Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München


FC Bayern München

Сообщений 361 страница 390 из 627

361

Анатолий Тимощук не думает о трансфере
Центральный полузащитник мюнхенской "Баварии" и сборной Украины Анатолий Тимощук подтвердил, что не думает об уходе из своего нынешнего клуба в последние часы зимнего трансферного окна, передает Transfermarketweb.

"Я хочу качественно выполнять свою работу здесь и стараюсь не следить о разного рода слухах о моем будущем. Кроме того, я не слежу за судьбой моего конкурента за место в стартовом составе Марка ван Боммеля. Меня волнует моя собственная игра", - сказал Тимощук.

В нынешнем сезоне в разных турнирах Тимощук провёл за "Баварию" 21 матч, забив один гол в ворота "Ювентуса".

0

362

Экиджи подписывает профессиональный контракт
Вслед за Диего Контенто профессиональный контракт получил другой игрок "Баварии" - Мехмет Экиджи. 19-летний талант подписал контракт до 30 июня 2011 года.

Экиджи перешёл в мюнхенский клуб из "Унтерхахинга" в возрасте 7-ми лет. В 17 лет полузащитник дебютировал во второй команде, за которую он успел провести 49 игр.

В нынешнем сезоне в проведённых 17-ти встречах Мехмет отличился 8 раз, что делает его самым результативным игроком "Баварии-II".

Теперь Экиджи относится к основной команде, но игровую практику продолжит получать в третьей лиге.

0

363

Брафхейд отдан в аренду "Селтику"
Согласно информации немецкой газеты "Tageszeitung", защитник "Баварии" Эдсон Брафхейд арендован на оставшуюся часть нынешнего сезона в шотландский "Селтик".

26-летний игрок сборной Голландии перебрался в Мюнхен прошлым летом из "Твенте", однако, так и не сумел пробиться в основной состав "красных".

Таким образом, в последний день зимнего трансферного окна мюнхенцы в очередной раз урезали свой состав. Напомним, что ранее мюнхенский клуб покинули Лука Тони (арендован в "Рому"), Александр Баумйоханн (продан в "Шальке"), Брено и Андреас Оттль (оба арендованы в "Нюрнберг").

0

364

Олич: "Бавария" предъявила Рибери ультиматум

Форвард мюнхенской "Баварии" Ивица Олич заявил, что команда предъявила футболисту Франку Рибери ультиматум, передаёт испанское издание AS.

Олич заявил, что "Бавария" больше не может ждать и попросила Рибери определиться со своим будущим. Кроме того, Рибери в начале сезона имел некоторые проблемы с наставником команды Луи ван Галем.

Олич добавил, что "Рибери должен в марте подписать новый контракт, иначе тренер больше не будет рассчитывать на него в этом сезоне. Он намного превосходит Роббена на поле, однако последний настолько же превосходит его в профессионализме".

Напомним, что форвардом сборной Франции интересовались многие европейские гранды, самым настойчивым из которых был мадридский "Реал".

0

365

Марк ван Боммель: "Бундеслига сильнее Серии А"

Центральный полузащитник и капитан мюнхенской "Баварии" Марк ван Боммель отметил прогресс Бундеслиги по сравнению с рядом других европейских чемпионатов, сообщает Transfermarkt.de.

"Целью Бундеслиги в ближайшее время должно стать третье место в таблице коэффициентов УЕФА. Уверен, что уже сейчас наш чемпионат сильнее итальянской Серии А.

Дело не только в деньгах и инфраструктуре, но и просто в уровне футбола. Кроме того, наш чемпионат интереснее и более непредсказуемый, чем почти все другие ведущие турниры старого света", - сказал голландец.

0

366

"Бавария" продлевает контракты с тремя игроками

Восходящие звёзды мюнхенской "Баварии" Томас Мюллер и Хольгер Бадштубер останутся в футбольном клубе до 2014 года. Бельгийский шеф мюнхенской обороны Даниэль ван Бюйтен заключил новое соглашение с клубом до лета 2012 года.

Нападающий и защитник, каждому из которых по 20 лет, завоевали места в основном составе команды в текущем сезоне под руководством Луи ван Галя, а Мюллер даже получил вызов в сборную страны.

Ранее соглашения футболистов были рассчитаны до 2011 года, однако футболисты, показавшие себя в Бундеслиге и Лиге Чемпионов, получили вознаграждение в виде пролонгации контрактов на три года.

"Оба прогрессировали достаточно уверенно, - отметил председатель совета директоров "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге. - Они оба - выпускники нашей академии, и это тот тип игроков, который нам нужен, как Филипп Лам или Бастиан Швайнштайгер".

Мюллер в этом сезоне уже успел забить 10 мячей, шесть из которых приходятся на национальное первенство. Бадштубер, выступая на позиции левого защитника, также проявляет себя с наилучшей стороны, отметившись 20 матчами в Бундеслиге.

Также Луи ван Галь высказался относительно Бадштубера: "Полагаю, Хольгер и на позиции крайнего защитника успел отлично развиться. Хотя по природным данным он скорее центральный защитник".

"Бавария" продлила также контракт с 32-ухлетним бельгийским защитником команды Даниэлем ван Бюйтеном, у которого в конце сезона истекал срок контракта. Новое соглашение рассчитано на 2 года, до 30 июня 2012.

"Мы счастливы в успехе оформления договорённостей о продлении контрактов именно с этими 3-мя ключевыми игроками, - говорит представитель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге. - В ближайшее время мы будем работать над проведением переговоров с другими игроками, договоры которых также истекают в конце сезона."

0

367

Рибери может подписать новый контракт
Агент французского полузащитника "Баварии" Франка Рибери Ален Мильяччо сообщил, что в ближайшем будущем решится дальнейшая судьба его подопечного.

По словам менеджера, француз близок к подписанию нового контракта с мюнхенским клубом.

"Решение зависит от "Баварии", от её целей в Европе. У Франка контракт до 2011 года, и сейчас всё в руках руководителей мюнхенцев. Пока мы не встретились с Румменигге, Хёнессом и Нерлингером, говорить о конкретике рано. Ситуация должна проясниться в начале марта", - сообщил агент.

Недавеча, в декабре, агент футболиста заявлял, что Рибери не будет продлевать соглашение с "Баварией".

0

368

RoyzM написал(а):

Кроме того, наш чемпионат интереснее и более непредсказуемый, чем почти все другие ведущие турниры старого света", - сказал голландец.

Это верно  http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif

0

369

Сохранив ван Бюйтена, "Бавария" может удержать Рибери

Защитник мюнхенской "Баварии" Даниэль ван Бюйтен вчера продлил контракт с клубом и будет играть в составе немецкого гранда до 2012 года, сообщает немецкая газета Bild.

Но интересно здесь то, что руководство и тренерский штаб клуба надеются, что сей факт будет способствовать и тому, чтобы на "Алианц Арене" продолжил свои выступления и игрок сборной Франции Франк Рибери, так как последний имеет хорошие дружеские отношения с бельгийским футболистом. Во многом это обусловлено и с тем, что для обоих родным языком является французский.

"Франк очень обрадовался, когда узнал, что я продлил контракт и сказал, что не представляет "Баварии" без меня. Он мне всегда говорил, что очень хочет, чтобы я не переходил в другой клуб. Теперь у клуба появился еще один шанс, чтобы удержать Рибери в команде", - заявил ван Бюйтен.

0

370

Бавария легко побеждает Вольфсбург

Действующий чемпион Германии на домашней арене сдал оружие, вероятно, чемпиону будущему.

Если в прошлом сезоне противостояние этих команд вызывало просто сумасшедший интерес в связи с прогрессом Волков, то в этом футбольном году этот поединок можно охарактирозовать простой и банальной фразой: "Бавария против кого-то".

Вольфсбург после ухода Магата в Шальке существенно сдал, а с назначением Феха и вовсе прогадав. Армин недавно был уволен, а на его место пришел (правда, временно) Кестнер. Но и он пока не может поставить раненых Волков на ноги. Матч с Баварией - четкое тому доказательство.

С первых минут мюнхенцы понесли действующего чемпиона по кочкам. Уже в дебюте гости разыграли показательную комбинацию с забросом Швайнштайгера за спину Ритера и на ход Мюллеру, который по учебнику выдал мяч на одиннадцатиметровую отметку на набегавшего Роббена - Арьен не сплоховал.

Пропустив, Вольфсбург на несколько минут взял инициативу в свои ноги, однако что-нибудь неразрешимое для Бутта у ворот Баварии создать не сумел. Подопечные ван Гааля, сделав небольшую паузу, вновь начали методично обхаживать владения Ленца и завершили эти "знаки внимания" вторым точным ударом. Подача углового, Олич вторым темпом головой отдает на одинокого ван Буйтена, который с шести метров без помех пробивает мимо Ленца.

Ход игры не изменился и после перерыва. Если у хозяев доминировал сумбур и полное отсутствие креативной мысли (видели бы вы, как был недоволен сам собой Мисимович после замены!), то Бавария грамотно и на классе продолжала переигрывать соперника. Третий мяч гостей вышел и вовсе на заглядение. Роббен отдал блестящую передачу вразрез на Мюллера, тот переиграть Ленца не сумел, а вот Рибери, подобравший круглого сумел. 0:3! Разгром!

У Волков, правда, были шансы сквитать парочку мячей, однако Графите с "точки" (Рибери завалил Ритера в своей штрафной) не сумел переиграть Бутта. Следует, правда, отметить, что Ханс-Йорг до удара вышел из ворот метра на два... Перед финальным свисток свой шестой мяч в сезоне Граф все же забил (ван Буйтен неудачно подставился под прострел и сбросил мяч аккурат на голову бразильскому форварду), но было уже слишком поздно.

Бавария продолжает бороться с Байером на вершине, а Вольфсбург - барахтаться в середине таблицы...

Вольфсбург - Бавария 1:3
Голы: Графите, 90+1 - Роббен, 2, ван Буйтен, 26, Рибери, 57

Вольфсбург: Ленц - Ритер, Мадлунг, Барцальи, Шефер - Хасебе (Пекарик, 61), Жосуэ, Мисимович (Каленберг, 72), Гентнер - Графите, Джеко

Бавария: Бутт - Лам, ван Буйтен, Демикелис, Бадштубер - Мюллер, ван Боммель, Швайнштайгер, Роббен (Клозе, 81) - Гомес, Олич (Рибери, 46)

Предупреждения: Хасебе - Олич, Демикелис
На 66-й минуте Графите не забил пенальти (вратарь)

0

371

Ван Бюйтен: "Я буду счастлив, если Рибери останется"

Центральный защитник "Баварии" Даниэль ван Бюйтен, подписавший с мюнхенским клубом новый 2-летний контракт, рассказал пресс-службе клуба, что он думает по этому поводу.

"Я очень рад, что руководители команды предложили мне продлить соглашение ещё на 2 года, - сказал 2-метровый защитник, которому в это воскресенье исполнится 32 года. - Признаюсь, что мне делали предложения и другие клубы, причём более интересные с финансовой точки зрения, но для меня играть за "Баварию" - это нечто особенное. Я счастлив быть здесь".

Также, ван Бюйтен прокомментировал ситуацию вокруг будущего в "Баварии" Франка Рибери.

"Главная цель нашего клуба - победа в Лиге Чемпионов в ближайшее время. И для нас очень важно иметь в своём составе таких игроков как Рибери", - сказал Даниэль, который в этом сезоне забил в общей сложности 8 мячей в разных турнирах, причём большая часть из них имела решающее значение для итогового результата.

"Я очень часто говорю ему, что то, что он имеет в "Баварии" - возможность играть, быть любимым болельщиками, решать максимальные задачи получая удовольствие - он не получит нигде. Но, я не знаю, окажут ли мои слова воздействие на него, при принятии им решения остаться тут. В любом случае, я буду очень счастлив, если Франк останется в "Баварии", - подытожил бельгийский защитник мюнхенского клуба.

0

372

"Вольфсбург" - "Бавария". Послематчевые комментарии
Команда одержала победу над действующим чемпионом, сравнялись по очкам с лидером нынешнего первенства, но после победы в Вольфсбурге тренер "Баварии" Луи ван Галь был очень недоволен. Претензий не вызвал лишь счёт в матче.

Послематчевые комментарии

Лyи ван Галь: "Начали мы встречу очень хорошо, но после того, как повели 2:0, команда стала играть несконцентрированно и позволила противнику создать много возможностей для взятия ворот.

Не считаю, что мы показали хороший футбол. Я очень недоволен. Мы сыграли вызывающе. Если же мы действительно высокомерны, то и мяч надо разыгрывать соответствующим образом. Однако этого мы не сделали.

Мы должны всегда и при любом счёте действовать собранно. Впрочем, результат матча нас вполне устраивает".

Арьен Рoббен: "Мы сыграли не очень хорошо, предоставили игрокам "Вольфсбурга" много возможностей в первом тайме. Нам не хватало концентрации. Но такое случается, мы ведь тоже люди. И всё же к перерыву мы вели 2:0. Если матч в Вольфсбурге заканчивается со счётом 3:1 в вашу пользу, то это хороший результат, мне кажется.

Лоренц-Гюнтер Кёстнер (тренер "Вольфбурга"): "Было постоянное ощущение того, что для нас эта встреча окажется тяжёлой. Очень показательно, что мы забили гол в собственные ворота и не реализовали пенальти. Превосходство "Баварии" очень огорчило моих игроков".

Кpистиан Гентнер (игрок "Вольфсбурга"): "Нам не хватает уверенности в своих силах, это было заметно в некоторых моментах. До того, как счёт стал 0:2, мы были нацелены на ворота соперника, однако возможностями своими не воспользовались. Потом же против нынешней "Баварии" было очень тяжело переломить ход поединка".

0

373

Кан: "Бавария" может выиграть три титула

Бывший голкипер мюнхенской "Баварии" Оликвер Кан заявил, что команда на данный момент демонстрирует довольно-таки неплохой уровень игры, передаёт немецкий Bild.

В интервью изданию Канн, в частности, сказал: "Всё на данный момент идёт отлично, и "Бавария" вновь имеет шансы завладеть сразу тремя титулами. Считаю, что команда вновь может доминировать на международной арене. Быть может, пока ещё рано говорить о победе в Лиге чемпионов, однако полностью исключать это тоже нельзя. В любом случае шансы есть, необходимо лишь верить в собственные силы".

0

374

Герланд: "Нельзя было отпускать Хуммельсa"
В этом сезоне воспитанник и бывший игрок "Баварии" Матс Хуммельс уже успел наколотить пять голов в Бундеслиге. Таким образом, защитник "Боруссии" имеет на своем счёту на четыре мяча больше, чем у каждого из главной пары форвардов Бундестим Мирослава Клозе и Лукаса Подольски. Тем не менее, тренер сборной Йоахим Лёв, похоже, считает, что Хуммельс ещё не достаточно хорош, чтобы ехать на Чемпионат Мира в Южную Африку.

Теперь слово берёт человек, который собственно и открыл футбольной Германии талантливого защитника - Германн Герланд. Напомним, что в бытность игроком второй команды "Баварии", Хуммельс играл под руководством Герланда, ныне занимающего пост ассистента Луи ван Галя.

"Я всегда был уверен в том, что из Матса вырастет настоящая звезда. Нам ни в коем случае нельзя было отпускать его", - признался Герланд в интервью "Bild"-у.

В феврале 2009 года Хуммельс перешёл в дортмундскую "Боруссию", где очень быстро сумел стать игроком основного состава. Поэтому Герланд считает, что защитник заслуживает вызова в сборную Германии:

"На недавней встрече тренеров я поднял эту тему в разговоре с Йоги Лёвом и Ханси Фликом (ассистентом Лёва). Возможно Матсу ещё повезёт, и он поедет на мундиаль".

Сам 21-летний защитник не теряет надежду: "Господин Лёв говорил мне, что у меня ещё есть шансы поехать в ЮАР".

В ближайшую субботу перед Хуммельсом будет поставлена сложная задача - сдержать "Баварию" и помешать своему бывшему клубу продолжить победную серию, которая уже продолжается 11 матчей подряд.

0

375

Летом "Бавария" вернёт Тони Крооса
Мюнхенская "Бавария" этим летом, скорее всего, вернёт в свои ряды центрального полузащитника Тони Крооса, выступающего на правах аренды в леверкузенском "Байере".

Руководители мюнхенского клуба уже договорились о личной встрече с талантливым игроком, в рамках которой они хотят обсудить будущую роль Крооса в стане лидера немецкого футбола.

"Полагаю, что "Бавария" всё-таки не захочет продавать Крооса нам. Они отлично понимают насколько силён это футболист", - цитирует главного тренера "Байера" Юппа Хайнкеса Transfermarkt.de.

0

376

Нидермайер окончательно покидает "Баварию"
Немецкий "Штутгарт" удачно завершил переговоры со своим защитником Георгом Нидермайером, сообщает официальный сайт клуба. 23-летний футболист подписал документы, по которым он будет выступать за этот немецкий клуб до 2014 года.

Нидермайер перебрался в "Штутгарт" из "Баварии" по договору аренды на полтора года в январе 2009 года. В конце концов Георг решил окончательно остаться в Штутгарте. О сумме трансферной сделки пока ничего неизвестно.

"Я всегда говорил, что хочу надолго задержаться здесь. Чувствую себя очень хорошо здесь, наслаждаюсь игрой. Я очень счастлив, что поставил подпись под новым контрактом с "Штутгартом", - признался Георг.

0

377

Бундеслига. "Бавария" - "Боруссия Д" 3:1 (1:1)
"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер - ван Боммель, Швайнштайгер - Роббен (82, Алтынтоп), Рибери (72, Олич) - Гомес, Мюллер
Резерв: Рензинг, Контенто, Гёрлитц, Тимощук, Праньич
Тренер: ван Галь

"Боруссия Д": Циглер - Овомойела, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - С. Бендер, Шахин - Блащиковски(73, Гётце), Гросскройтц - Зидан (74, Хайнал) - Барриос (Ле Таллек)
Тренер: Клопп

Голы: 0:1 Зидан (5), 1:1 ван Боммель (21), 2:1 Роббен (50, Рибери), 3:1 Гомес (65, Рибери)

Судья: Кирхер (Роттенбург)

Предупреждения: - / -

Зрители: 69,000

Классическое немецкое противостояние Баварии и дортмундской Боруссии – это всегда интересно, к тому же сегодняшний матч давних соперников можно смело называть центральным в программе 22-го тура Бундеслиги.

За час до начала данной встречи леверкузенский Байер оформил победу над действующим чемпионом Вольфсбургом, а потому, чтобы сохранить двоевластие на вершине турнирной таблицы, Баварии необходимо было побеждать. Боруссия же явно была не прочь поквитаться с мюнхенцами за разгром со счётом 5:1 в матче первого круга, а заодно доказать себе и болельщикам, что поражения в двух последних турах Бундеслиги – это досадная неудача, а не закономерный спад. Да и надежды дружины Юргена Клоппа принять участие в Лиге Чемпионов вряд ли могли быть перечёркнуты шестиочковым отставанием от третьего места.

Несмотря на заявление Луи ван Галя о том, что он намерен приберечь Рибери для лигочемпионовского противостояния с Фиорентиной, француз всё же появился в основе, усадив на скамейку запасных Ивицу Олича. В стартовом составе Баварии также вышли на поле Бутт и Ван Бюйтен, участие которых в матче было под сомнением ввиду загадочной вирусной болезни, и Швайнштайгер, пропустивший пару тренировок из-за микроповреждения. У Боруссии же вернулись в строй Свен Бендер и Блащиковски, тогда как ожидаемого камбэка в ворота Вайденфеллера не случилось, посему защищать последний рубеж было доверено Марку Циглеру.

Начало матча было шокирующим для публики на Альянц-Арене. Три момента гостей из Дортмунда за две минуты (с 4-й по 5-ю) таки завершились взятием ворот Ханса-Йорга Бутта. Сначала Демикелис помешал мячу проскочить в угол ворот Баварии после удара Бендера, затем настала очередь ван Боммеля выносить мяч с ленточки после удара головой всё того же дортмундца, но после того, как неподалёку от собственной штрафной замечтался Ван Бюйтен, обокравшему его Мохамеду Зидану помешать не сумел никто.

После недлительного периода некоторой растерянности баварцы всё же сумели прибрать мяч к ногам, однако все их атаки заканчивались либо неудачно разыгранными угловыми, либо потерями мяча. Однако, несмотря на не слишком удачную созидательную игру, на 21-й минуте подопечные Луи ван Галя сумели отыграться. Поспособствовали им в этом два Марка: ван Боммель и Циглер. Первый пробил по воротам и попал в Барриоса, а второй пропустил мяч между перчатками после этого рикошета.

Такой курьёзный гол заметно подавил гостей, которые постепенно стали забывать, как выглядит половина поля Баварии, однако хозяева тоже особо спешить не собирались.
Под конец первого тайма игра выровнялась, и уже стали закрадываться подозрения, что команды решили отложить выяснение отношений на вторую половину матча, однако два подряд опасных момента в исполнении Барриоса развеяли эти сомнения, правда отличиться форвард Боруссии всё же не сумел.

А во втором тайме Бавария показала дортмундцам, кто в доме хозяин. Нет, Рекордмейстер не включил максимальные скорости и не стал прессинговать гостей на каждом участке поля – достаточно было индивидуального мастерства Томаса Мюллера и Франка Рибери. Эти двое элегантно обыграли оборону Боруссии и последний выложил передачу на ногу Роббену. Арьен пробил мимо Циглера с пары метров. Между прочим, голландец забивает в пятом матче подряд, если учитывать и Кубок Германии.

Боруссия имела потенциальные шансы отыграться благодаря стандартам: сначала Зидан заработал опаснейший штрафной по центру ворот, но Шахин не сумел его реализовать, а затем были две опасные подачи с углового и штрафного, но Бутт был на чеку.
Затем на авансцену снова вышел Рибери – француз выдал отличную передачу на ход Марио Гомесу, который, потолкавшись с Субботичем, вышел один на один с Циглером и запустил мяч в дальний угол ворот. Возможно, Марио и находился в минимальном офсайде, однако помощник арбитра рассудил эпизод в пользу нападения, а значит, 3:1 и Бавария может начинать готовиться к 1/8 Лиги Чемпионов.

Вполне логично, что ван Галь поочерёдно снял с игры Рибери и Роббена, а тем временем игра грозила превратиться в скучнейшее зрелище, где Боруссия не может, а Бавария не очень-то хочет. Приблизительно так оно и случилось. Напоследок Швайнштайгер потряс перекладину ворот гостей, и на том и порешили.

Боруссия не могла победить на поле Баварии с октября 1991-го года, не удалось ей это и сегодня.

0

378

Тони: "Фиорентине" важно не пропустить в первом матче"

Нападающий "Ромы" Лука Тони, права на которого принадлежат "Баварии", прокомментировал противостояние мюнхенского клуба с другой его бывшей командой "Фиорентиной" в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов. В то же время форвард не стал отдавать предпочтений и делать конкретных прогнозов на первый матч этих команд, который пройдет завтра в Германии.

"Нельзя однозначно сказать, что я буду болеть за "Фиорентину". Права на меня по-прежнему принадлежат "Баварии". Конечно, время игры за флорентийскую команду было просто великолепным, но, кроме последних нескольких месяцев, то же можно сказать и про Мюнхен", - приводит Football Italia слова Тони.

"Уверен, этот матч получится очень интересным, но какие-то прогнозы на его исход я давать бы не стал. Для "Фиорентины" важно не пропустить и постараться забить хотя бы один гол, чтобы оставить себе шансы на продолжение борьбы в турнире. Естественно, "фиалкам" необходимо быть сконцентрированными. "Бавария" дома очень сильна, но отсутствие на поле Рибери даёт определённую надежду её сопернику", - уверен нападающий.

"Кроме того, мюнхенцы любят и хорошо умеют атаковать. На своей арене они практически всегда идут вперед большими силами, но Пранделли знает об этом. Чезаре - великолепный тренер. Сейчас его команда не лучшим образом выступает в чемпионате Италии, но в Лиге Чемпионов до сих пор у них всё получалось", - заключил форвард "Ромы".

0

379

Ханс-Йорг Бутт остаётся в "Баварии"
Голкипер Ханс-Йорг Бутт выразил преданность "Баварии", став ещё одним футболистом, который продлил личный контракт с мюнхенским клубом накануне первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов с "Фиорентиной".

Вратарь "Баварии" продлил личный контракт на один сезон и будет защищать цвета мюнхенского клуба до июня 2011 года.

Бутт, который провёл за сборную Германии три матча, перешёл в стан мюнхенцев из "Бенфики" в 2008 году. Изначально он был дублёром Михаэля Рензинга, однако в марте прошлого года стал основным вратарем.

В нынешней кампании 35-летний голкипер довёл количество своих матчей за "Баварию" до 37 и отличился с пенальти во встрече группового этапа Лиги Чемпионов с "Ювентусом". Победа над туринцами позволила команде Луи ван Галя выйти в 1/8 финала, где ей предстоит сразиться с "Фиорентиной.

"Мы очень рады, что Бутт продлил контракт ещё на один сезон, так как довольны его игрой", - заявил один из руководителей клуба Карл-Хайнц Румменигге.

Бутт, который в сезоне 2001/2002 помог леверкузенскому "Байеру" дойти до финала Лиги Чемпионов добавил: "Я абсолютно счастлив в "Баварии". Рад, что продолжу защищать ворота этой команды".

Кроме Бутта отношения с мюнхенской командой в последнее время продлили Томас Мюллер, Хольгер Бадштубер и Даниэль ван Бюйтен.

0

380

Статистическая сводка "Баварии"

Наиболее значимой статистикой матча, прошедшего в субботу в рамках Бундеслиги, является итоговый счёт 3-1 в пользу "Баварии" в противостоянии мюнхенского клуба с дортмундской "Боруссией". Тем не менее игра также интересна с точки зрения достижения как клубных рекордов, так и личных. Официальный сайт "Баварии" изучил статистику матча и отобрал наиболее интересные факты.

1 - На 21-ой минуте матча Марк ван Боммель впервые в своей 21-ой игре нынешнего сезона заставляет скандировать трибуны "Аллианц-Арены" свою фамилию. Это был 11-ый гол капитана "Баварии" в Бундеслиге, 10 из которых он забивал на мюнхенской домашней арене, в свой уже 99-ый матч.

4 - Баварцы уже в четвёртый раз в текущем сезоне добиваются победного результата, пропуская первыми по ходу встречи. В прошлом сезоне "Бавария" побеждала подобным образом 6 раз, что является рекордом Бундеслиги.

6 - Марио Гомес является специалистом по Дортмунду - немецкий форвард поразил ворота Марка Циглера в субботу, чем оформил своё шестое взятие ворот "Боруссии" в шести проведённых им встречах против дортмундской команды.

9 - "Бавария" выигрывает уже девятый раз подряд в рамках Бундеслиги, чем повторила свой рекорд, датированный сезонам 1980/1981, 2001/2002 и 2004/2005. Следующая победа ознаменует собой повторение рекордов мёнхенгладбахской "Боруссии" в сезоне 1986/1987 и "Вольфсбурга" в сезоне 2008/2009.

14 - Столько раз баварцы попадали в каркас ворот команд-соперниц в нынешнем сезоне, тем самым "Бавария" является самой неудачливой командой Бундеслиги. Бастиан Швайнштайгер в свою очередь является самым неудачливым игроком - в матче против дортмундской "Боруссии" новоявленный центральный полузащитник проверял на прочность стойку ворот уже в шестой раз.

14 - Голевая передача и гол Арьена Роббена в матче против Дортмунда позволяют набрать хавбеку "Баварии" 14 очков по системе "гол+пас". В 14-ти матчах голландец записал на свой счёт 8 голов и 6 ассистов.

15 - "Бавария" не проигрывала с 26 сентября прошлого года (последнее поражение мюнхенцев со счётом 1-0 зафиксировано в гостевой встрече против "Гамбурга"), оформив с тех пор 11 побед и 4 ничейных результата. Любопытным фактом является то, что мюнхенский клуб может также гордиться аналогичной устойчивостью к проигрышам при 11-ти победах и 4-ёх ничейных исходах в играх на "Аллианц-Арене" (последнее поражение было зафиксировано в матче против "Шальке" в 29-ом туре Бундеслиги образца прошлого сезона).

18 - "Бавария" не проигрывает дортмундской "Боруссии" уже 18 игр (это второй результат после 20-тиматчевой устойчивости леверкузенскому "Байеру"). В последний раз мюнхенский клуб уступал команде из Дортмунда на домашнем поле в 1991 году.

99 - Столько раз Бастиан Швайнштайгер адресовал мяч своим партнёрам по команде, пятую игру подряд полузащитник возглавляет рейтинг Бундеслиги по этому показателю.

100 - Гол ван Боммеля является 100-ым взятием дортмундских ворот в Мюнхене. Зафиксирована 41 встреча, в которых "Бавария" выигрывала 26 раз, 9 раз свела поединок вничью, уступив при этом лишь 6 матчей.

555 - Победа над "Боруссией" является 555-ой домашней победой "Баварии" в Бундеслиге. Баварцы поражали ворота соперников 2010 раз на домашней арене, что является лучшим результатом в Германии.

0

381

"Бавария" - "Фиорентина". Превью

"Бавария" - "Фиорентина"
Лига Чемпионов, 1/8 финала
17 февраля, "Аллианц-Арена", Мюнхен, 22:45 (мск)
Судья: Эвребэ (Норвегия)

Ориентировочные составы от kicker.de:

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер - Роббен, ван Боммель, Швайштайгер, Рибери - Гомес, Мюллер
Тренер: ван Галь

"Фиорентина": Фрей - Комптто, Фелипе, Паскуаль - Монтоливо, Болатти - Маркьонни, Йоветич, Варгас - Джилардино
Тренер: Пранделли

Интересные факты и статистика от uefa.com:

• В двух последних выездных матчах Лиги "фиалки" одержали победы, в том числе - над "Ливерпулем" со счетом 2:1.

• "Фиорентина" ранее не побеждала в Германии.

• В прошлом сезоне "Бавария" уже брала верх над тосканцами в Мюнхене. В октябре 2008 года, когда команды встретились впервые, "Бавария" разгромила "фиалок" в родных стенах - 3:0. В составе дружины Юргена Клинсманна отличились Мирослав Клозе, Бастиан Швайнштайгер и Зе Роберто.

• В нынешней кампании немцы разгромили "Ювентус" в Турине (4:1), оформив тем самым путевку в плей-офф. Команда Луи ван Галя 8 декабря 2009 года сокрушила туринцев с разницей в три мяча (4:1) и обеспечила себе второе место в группе. По голу в ворота "старой синьоры" провели Ханс-Йорг Бутт, Ивица Олич, Марио Гомес и Анатолий Тимощук.

• В родных стенах "Бавария" заработала всего четыре очка из девяти возможных, а зрители "Арены Мюнхен" лицезрели всего один гол своих любимцев. Его автором стал Олич, поразивший ворота хайфского "Маккаби".

• Для "Баварии" победа над "Фиорентиной" в ЛЧ-2008/09 стала всего второй в восьми последних домашних матчах с итальянскими клубами.

• Как и "Бордо", "Фиорентина" выиграла пять последних матчей в группе. По итогам группового этапа тосканцы занесли себе в актив 15 очков и уверенно вышли в плей-офф с первого места.

• Из 11 последних выездных матчей в Европе "Фиорентина" проиграла лишь два. Если сейчас тосканцы продлят победную гостевую серию до трех встреч, то установят рекорд клуба.

• Подопечные Чезаре Пранделли надеются, что их минует судьба "Интернационале" и "Севильи". На групповом этапе ЛЧ-2007/08 они тоже одержали пять побед кряду, но в 1/8 финала сложили оружие.

• В четырех официальных матчах в Германии "Фиорентина" добилась лишь одной ничьей при трех поражениях. Тосканцам удалось избежать проигрыша в матче 1/2 финала Кубка УЕФА-1989/09 с "Вердером" - 1:1. Ответная встреча завершилась нулевой ничьей, и "фиалки" получили путевку в финал. Правда, там их ждало разочарование - по сумме двух матчей сильнее оказались соотечественники из "Ювентуса".

• Ван Галю уже приходилось брать верх над "Фиорентиной". На групповом этапе ЛЧ-1999/00 его "Барселона" одолела флорентийцев дома со счетом 4:2, после чего добилась ничьей в Италии - 3:3.

• Ван Галь дважды соперничал с итальянскими клубами в финалах Лиги чемпионов. В сезоне 1994/95 "Аякс" под его руководством завоевал Кубок европейских чемпионов, одолев в финале "Милан". Годом позже амстердамцы в серии пенальти уступили "Юве".

• Экс-футболист сборной Германии Штефан Эффенберг за карьеру успел поиграть в обоих клубах. В 1992 году полузащитник покинул "Баварию" ради "Фиорентины", однако спустя шесть лет вернулся в Мюнхен, и, как выяснилось, не зря. В сезоне 2000/01 немец поднял над головой Кубок европейских чемпионов. Кроме него, тесно связан с "Баварией и "Фиорентиной" итальянец Лука Тони. Перед тем, как в июле 2007 года усилить мюнхенцев, нападающий забил за "фиалок" 47 голов в 67 матчах серии А. Сейчас Тони на правах аренды выступает за "Рому".

0

382

Ван Гаал: "Дортмунд хорошо отыграл тактически"

В субботу Бавария обыграла дортмундскую Боруссию со счетом 3:1, проигрывая по ходу поединка.

Победа вышла непростой, а потому наставник мюнхенцев Луи Ван Гаал испытывал особое удовлетворение.

"Думаю, победа была тяжелой. Было непросто и нам в какой-то мере улыбнулась удача, но никто не станет спорить, что мы ее заслужили" - заявил он.

"Мы пропустили первый мяч, но сумели вернуться в игру, уже во втором тайме показав достойную игру и забив два мяча. Я доволен победой, так как Дортсмунд отыграл тактически хорошо и агрессивно" - добавил голландский специалист.

0

383

http://s57.radikal.ru/i157/0809/df/c004bfb8f35e.gif

0

384

Румменигге и Клозе: "Гол забит из офсайда"

Для тех, кто еще сомневается или колеблется, или же просто не знает правила офсайда, есть "чистосердечное признание".

Сразу после матча Клозе ответил так: "Не видел повтор, но чувствовал, что был офсайд". Сразу после увиденного повтора Мирослав признал, что гол забит с нарушением правил.

А президент Баварии Карл-Хайнц Румменигге сказал следующее: "Мы выиграли. Мы можем быть рады и с оптимизмом лететь во Флоренцию. Да, офсайд был... нам повезло с этим голом, но мы его заслужили".

0

385

Лам: "В Лиге Чемпионов за такое наказывают"

"Баварии" в 22-ом игровом дне не хватило одного гола, чтобы возглавить турнирную таблицу. Со счётом 3:1 мюнхенцы одолели дортмундскую "Боруссию".

В то время как в атаке игроки "Баварии" продемонстрировали привлекательный комбинационный футбол, в обороне допускались, как и в двух предыдущих играх, оплошности. В интервью Филипп Лам рассказывает об упущенной возможности выйти на первое место, моментами уязвимой защите и о бровочниках "Баварии".

bundesliga.de: Г-н Лам, вашей команде нелегко дался старт поединка. С чем это связано?
Филипп Лaм: У Дортмунда был порядок в команде, они были хорошо организованы.

bundesliga.de: Ван Галь в последних матчах становился в перерыве "злым", в чём он сам и признавался. Сегодня тоже?
Лам: Нет. Каждый понимал, что мы должны играть лучше. Во второй половине встречи мы и показали это в атаке. Однако в защите всё же позволяли слишком многое.

bundesliga.de: Сложилось ощущение, что после того, как счёт стал 3:1, Ваша команда замедлила темп. Сегодня у Вас не было желания во что бы то ни стало оказаться на вершине таблицы?
Лам: Мне кажется, что этот шанс у нас всё-таки был, забить гол, который вывел бы нас в лидеры. Сегодня нам следует быть счастливыми и довольными результатом, так как у "Боруссии" также было немало возможностей.

bundesliga.de: В первую очередь, целью был удачный результат в преддверии игры с "Фиорентиной" в Лиге Чемпионов?
Лам: Такого рода игру необходимо, прежде всего, выиграть. Не стоит забывать, что дортмундцы показали весьма приличную игру и имели возможности как выйти вперёд при счёте 1:1, так и сравнять счёт, когда уже проигрывали 2:1. По поводу лидерства в чемпионате - это всего лишь вопрос времени, когда мы окажемся на самой вершине таблицы.

bundesliga.de: Как вы оцените игру Франка Рибери и Арьена Роббена на флангах?
Лам: Оба очень сильны в атаке против одного и даже двоих соперников. Как мы увидели, они могут и друг друга отлично вовлечь в игровой эпизод.

bundesliga.de: Вы, как защитник, рады, что не приходится играть против них?
Лам: У обоих есть такая возможность в игре за национальную команду.

bundesliga.de: Что "Баварии" необходимо изменить к поединку в среду против флорентийского клуба?
Лам: Всей команде необходимо лучше отрабатывать в защите. Мы позволили создать у своих ворот слишком много моментов.

bundesliga.de: Как Вы сможете добиться этого в кратчайшие сроки?
Лам: Такая ситуация была отмечена в последних трёх играх клуба: против "Вольфсбурга", "Фюрта" и "Боруссии". До этого мы справлялись заметно лучше. Над этим стоит поработать всей командой, так как в Лиге Чемпионов за такое жёстко наказывают.

0

386

Роббен: "Счастливы, потому как выиграли"

Звезда Баварии, блиставшая вчера на Альянц Арене, уверен в итоговом успехе своей команды.

"Мы счастливы, ведь нуждались в этом голе и в результате мы выиграли матч. Это футбол, иногда такие голы залетают в ворота соперника, а бывает, что и в твои", - сказал экс-игрок Реала.

"Впереди еще один поединок, 2:1 - не лучший результат, но мы выиграли, и теперь они будут напрягаться и создавать моменты".

"В ответке мы должны сыграть гораздо лучше, с большей уверенностью", - резюмировал голландец.

0

387

Ван Гаал: "Нам повезло"

Наставник мюнхенцев не скрывал радости после неоднозначной победы своей команды.

"Мы выиграли, и это важно. Фиорентина невероятно грамотно сыграла тактически, они сменили свою схему, а мы так и не смогли подобрать ключи к их защите. Очень жаль".

"В первом тайме мы слишком много бегали с мячом, забывая использовать всю ширину поля. Фиорентина моментов не создавала, но все равно забила. Мы впервые за долгое время пропустили после углового, что не может радовать".

"В конце мы все-таки смогли забить гол, но сделали это из чистого офсайда, так что нам повезло".

"Мы на гол впереди, но во Флоренции будет тяжело. Шансы равны, ну или же наши чуть-чуть выше".

0

388

Ван Буйтен травмировался

Во вчерашнем поединке 1/8 финала Лиги Чемпионов против Фиорентины (2:1) повреждение получил защитник Баварии Даниэль ван Буйтен.

Бельгиец потянул бедренную мышцу еще в первом тайме, из-за чего был вынужден в перерыве уступить место на поле молодому Диего Контенто.

Сроки восстановления и степень сложности растяжения пока неизвестны, однако на послематчевой пресс-конференции коуч мюнхенцев Луи ван Гааль признался, что участие бельгийца в матче следующего тура чемпионата Германии против Нюрнберга исключено.

0

389

....

+1

390

....

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München