Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München


FC Bayern München

Сообщений 331 страница 360 из 627

331

Гомес вернулся к занятиям в общей группе

"Бавария" в рамках подготовки ко второй части сезона продолжает работу на сборе в Дубаях.

Уже в среду во второй половине дня нападающий "Баварии" Марио Гомес вернулся к занятиям в общей группе.

Напомним, что Гомес во вторник и в среду в первой половине дня тренировался по индивидуальной программе из-за проблем с бедром.

0

332

"Бавария" не планирует больше трансферы

После ухода Луки Тони, Александра Баумйоханна, Андреаса Оттля и Брено никаких дальнейших изменений в составе мюнхенского клуба больше не намечается.

"Я исхожу из того, что больше ничего не произойдёт", - заявил спортивный директор клуба Кристиан Нерлингер в четверг в тренировочном лагере в Дубаях в ответ на вопрос, покинет ли команду ещё кто-то из футболистов. Появление новичков Нерлингер исключил с полной уверенностью.

"У нас сейчас прекрасный и сбалансированный состав", - продолжает спортивный директор, довольный теми игроками, которые будут в распоряжении у ван Галя во второй половине сезона. К тому же в дверь основной команды активно стучатся три игрока аматорской "Баварии". Речь идёт о Давиде Алаба, Мехмете Экиджи и Диего Контенто.

"Они будут тренироваться с основной командой весь второй круг", - рассказывает Кристиан Нерлингер о юных игроках, которые вместе с основной командой проводят сборы в Арабских Эмиратах.

Что касается вопроса продлений контрактов, то спортивный директор "Баварии" намеренно не хочет заниматься им в Дубаях и откладывает его на весну.

"Игроки должны полностью сконцентрироваться на футболе. Если же мы вторую половину сезона начнём успешно, то переговоры о продлении контракта станут более лёгким процессом для обеих сторон", - полагает 37-летний бывший футболист, а ныне менеджер клуба.

Необходимость таких переговоров в "Баварии" очевидна. К концу этого сезона истекают контракты Марка ван Боммеля, Даниэля ван Бюйтена, Йорга Бутта, Хамита Алтынтопа, Михаэля Рензинга и Андреаса Гёрлитца.

К тому же клуб хотел бы удержать в своих рядах Франка Рибери, чей контракт истекает в 2011 году. Хотя француза и пытаются переманить к себе европейские топ-клубы, однако тот не исключает возможность продления соглашения с "Баварией".

0

333

Ван Боммель поддержал решение Тони
Капитан "Баварии" Марк ван Боммель поддержал бывшего нападающего команды Луку Тони, который недавно перешел в "Рому".

"Лука многое сделал для "Баварии", - приводит слова голландца Bild. - Но он принял правильное для себя и для команды решение, перейдя в "Рому". Нехорошо, когда такие мастера сидят на скамейке запасных".

Напомним, что Тони не сумел найти общего языка с главным тренером мюнхенцев Луи ван Галем и без компенсации вернулся на родину.

0

334

//

0

335

"Бавария" вышла в лидеры чемпионата Германии

Мюнхенская "Бавария" вышла в лидеры чемпионата Германии, обыграв в матче 18-го тура со счётом 2:0 "Хоффенхайм". В составе победителей по разу отличились аргентинский защитник Мартин Демикелис, а также нападающий Мирослав Клозе. "Бавария" набрала 36 очков, что позволило ей обогнать в турнирной таблице "Байер" и "Шальке-04". Однако у обеих команд есть игра в запасе.

Отметим, что для мюнхенцев эта победа стала в чемпионате пятой подряд.

Чемпионат Германии, 18-й тур

"Бавария" - "Хоффенхайм" - 2:0
Голы: Демикелис, 35 (1:0); Клозе,86 (2:0).

0

336

Penelope написал(а):

"Бавария" вышла в лидеры чемпионата Германии

Так держать!  http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_1/50.gif

0

337

Penelope написал(а):

"Бавария" вышла в лидеры чемпионата Германии

Урра!!! Наконец-то)) http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies086.gif

0

338

Пользователи "tz": Олич - лучший в первом круге

Пользователи "tz-online" признали Ивицу Олича лучшим игроком первой половины сезона. Впрочем, ближайший преследователь отстал всего на 30 голосов.

1449 голосов (28%) было отдано в пользу хорватского форварда. На втором месте оказался молодой талантливый защитник Хольгер Бадштубер, набравший 1419 голосов (около 27%).

С большим отставанием от лидеров на третье место вышел вратарь мюнхенцев - Ханс-Йорг Бутт (520 голосов, 10%).

Молодой бомбардир клуба Томас Мюллер занял 4-ю строчку: 479 голосов (9%).

424 человека (8%) посчитали лучшим игроком первого круга центрального защитника Даниэля ван Бюйтена.

Далее места были распределены следующим образом:
Бастиан Швайнштайгер - седьмое (217 голосов, 4%), Арьен Роббен - восьмое (170 голосов, 3%). Около одного процента юзеров (56 человек) отдали свой голос Филиппу Ламу, а другие 75 пользователей проголосовали за других футболистов клуба.

0

339

Мюллер - талант года по версии читателей "Az"
Хотя Томаса Мюллера и отличается скромность, но при этом он точно знает, что он умеет и может. В интервью мюнхенской газете "Abendzeitung" Томас делится своими мыслями о "Баварии", мечте о Чемпионате Мира, своём браке и о детях.

Az: Герр Мюллер, поздравляем с избранием Вас "Талантом года" по итогам опроса читателей нашей газеты.
Мюллер: Спасибо, я, конечно, этому очень рад. Но это также значит для меня то, что я должен подтвердить свои достижения 2009 года также и в году нынешнем, и не только подтвердить, но и развить их дальше. Только тогда я смогу гордиться достигнутыми результатами по праву.

Az: Так был год ушедший успешным для Вас или...?
Мюллер: Конечно, заранее никто не мог знать то, что год пройдёт так удачно. Я и сам в это не верил. Естественно, большая часть в этом успехе принадлежит моему тренеру Луи ван Галю, но я полагаю, что я и сам сумел хорошо использовать все предоставленные мне возможности.

Az: На каком месте в командной иерархии Вы себя видите?
Мюллер: Я уже чувствую то, что мои старшие коллеги проявляют ко мне чуть большее внимание, чем год назад. Я уже не просто молодой игрок, который появляется в команде от случая к случаю, а игрок, который уже сумел заработать себе определённые позиции.

Az: Должны ли во время тренировок или матчей выполнять ещё и какие-либо вспомогательные функции для "дедов"?
Мюллер: Если где-нибудь на поле осталась стоять корзина с инвентарём, то я убираю её чисто автоматически. Никто не должен мне напоминать об этом. Но у нас в "Баварии" достаточно много фитнесс тренеров и психотерапевтов на поле, которые это делают самостоятельно. Так что нам самим не приходиться перетруждаться.

Az: Наставник молодёжи Вашего клуба Вернер Керн рассказывал, что в бытность свою подростком Вы говорили только о футболе. Другие темы были Вам неизвестны?
Мюллер: Я играю в нашем клубе в футбол с тех самых пор, с каких попал сюда, футбол является важнейшей частью моей жизни, моей самой большой страстью. Естественно, что я уделяю много времени именно футболу, много читаю на эту тему, интересуюсь положением в других лигах. Всё это является неотъемлемой частью моей работы. Но ребёнком я занимался и другими видами спорта, играл в теннис, а зимой, со своим старым деревенским дружком - в хоккей.

Az: Появились ли у Вас тем временем и другие интересы?
Мюллер: Конечно. Я часто бываю со своей женой в конюшнях. Это также доставляет мне массу удовольствия. И, конечно же, мы с Лизой проводим много времени вместе.

Az: В какой должности Вы состоите при лошадях своей жены? Чистите стойла?
Мюллер: Нет, я являюсь прежде всего тем, кто подкармливает лошадей чем-нибудь вкусненьким. Моя жена приучена сидеть в седле ещё с тех пор, как была ребёнком, я же с удовольствием наблюдаю, как она это делает.

Az: Запланировано ли уже в доме Мюллеров потомство?
Мюллер: Когда-нибудь - непременно, но сейчас этот вопрос перед нами не стоит. У нас есть время.

Az: Но в вопросе со своей женитьбой Вы действовали без промедления.
Мюллер: Да, мы оба знаем, что всё было немного рано и довольно поспешно. И хотя мы уже два года вместе, но взаимоотношения с Лизой для меня, это - что-то очень особое, я сразу понял, она - создана для меня. Так зачем же ещё чего-то ждать? Наши отношения с самого начала были очень тесными, мы довольно быстро "приросли" друг к другу. А сейчас мы просто поженились.

Az: И когда же состоится свадебное путешествие?
Мюллер: После венчания. Но точную дату мы ещё не спланировали.

Az: Понятно, летом же состоится Чемпионат Мира...
Мюллер: И это тоже.

Az: Будете ли Вы участвовать в нём?
Мюллер: Каждый, кто следит за мной, знает в чём заключаются мои сильные стороны. Хватит ли их для национальной команды - это должны решать другие.

0

340

Бавария легко побеждает

Мюнхенцы внешне легко разобрались с Хоффенхаймом, в чем поучаствовал даже Анатолий Тимощук, появившийся на поле на 90-й минуте.

Дорогие друзья, сердечно поздравляем вас со стартом второй половины немецкого чемпионата! Многие болельщики ждали этого события с нетерпением, и сегодня, наконец, Бавария и Хоффенхайм открыли второй круг немецкой Бундеслиги.

Если вы правильно помните, то весь чемпионат открывал поединок между Вольфсбургом и Штутгартом. Это было достаточно логично, так как уже в первом туре между собой сошлись действующий чемпион и третья команда прошлого чемпионата. В этот раз, к сожалению как для Вольфсбурга, так и для швабов, им предпочли противостояние мюнхенской Баварии и Хоффенхайма, который серьезно прибавил в стабильности в новом сезоне. Учитывая результаты Вольфсбурга и Штутгарта в первом круге, сие решение DFL можно признать весьма логичным и последовательным.

От стартового матча не сказать, что ожидали слишком уж многое, но все-таки ждали достаточно серьезной борьбы и интересного противостояния. Каникулы для немецких команд в этом году, что связано с мировым первенством в ЮАР, были достаточно коротки, посему и наотдыхаться, после этого натренировавшись командам не удалось. И все равно, первый матч второго круга - от него ожидаешь как феерии, так и медленного вката в сезон.

Если мы вспомним то, как заканчивала первый круг мюнхенская Бавария, то поймем, почему однозначным фаворитом данного поединка считались именно подопечные Луи ван Гаала. Тем не менее, Хоффенхайм Ральфа Рангника никто не списывал со счетов, да и вообще, фактор второго круга, "нового старта" - это также очень важно. То есть возможность того, что Бавария заиграет не так, как в конце прошлого года, безусловно, присутствовала.

Нельзя сказать, что ребята Луи ван Гаала провели по-настоящему блестящий матч против Хоффенхайма. Я, признаться, так не думаю. Тем не менее, любой болельщик мюнхенского клуба должен был удовлетворен, так как настолько уверенная победа на классе над очень серьезным оппонентом - да, это действительно весьма и весьма серьезно. Хоффенхайм не так плохо оборонялся, но в атаке противопоставить мюнхенцам ничего не смог.

Бавария давила и давила, используя как земную поверхность, так и воздух. Это привело к результату к концу первого тайма, когда после подачи штрафного защитники Хоффенхайма несколько потеряли Мартина Демикелиса, который ухитрился неплохо пробить в дальний угол, пребывая в состоянии падения. Браво, господин Демикелис! Думаю, что после этого в победе Баварии никто не сомневался.

Что отметить из действий Хоффенхайма во втором тайме? Ну, во-первых, Людвиг. Парень из дубля неплохо вписался в игру и показал необходимую для игры в первой Бундеслиге мощь. Во-вторых, момент Дембы Ба, где Бутт чудом успел выбить мяч. По сути, все.

У Хильдебранда явно работы было больше, а Бавария, естественно, была гораздо ближе ко второму мячу. Который под конец встречи и забил Мирослав Клозе, вышедший на замену.

2:0. Бавария одерживает уверенную стартовую победу над серьезным противником, которая внушает оптимизм в болельщиков мюнхенского гранда перед вторым кругом.

0

341

Ван Гаал: "Продемонстрировали свою силу"

Обыграв Хоффенхайм, мюнхенская Бавария наконец-то вернулась на вершину Бундеслиги. Правда, уже сегодня турнирная ситуация может измениться, у преследователей, Байера и Шальке, матч в запасе...

"Думаю, сейчас каждый соперник может увидеть, что у Баварии подобралась хорошая команда, - расхваливает своих подопечных Луи ван Гаал. - Я всегда желал, чтобы моя команда показала свою силу остальным клубам, думаю, сегодня нам это удалось".

"До перерыва мы выглядели не столь убедительно, но второй тайм Бавария провела на порядок лучше, создав большое количество моментов, к сожалению, далеко не все из них были реализованы", - подчеркнул голландский специалист.

0

342

В "Баварии" новый член правления
Руководство футбольного клуба "Бавария" получило нового члена правления. Им стал 68-летний Хайнрих Фон Пирер, бывший председатель правления и наблюдательного совета АО "Сименс", он будет занимать полномочия в законодательном органе.

"Мы очень довольны, что смогли получить в наш клуб такую исключительную личность на наше важное место в клубе", - объяснил президент "Баварии" Ули Хенесс.

"Меня зовут господин фон Пирер и для меня это очень радостное событие. Я глубоко надеюсь на наше успешное сотрудничество с коллегами по клубу", - представился сам фон Пирер.

0

343

В марте "Бавария" проведёт переговоры с Рибери

Спортивный директор "Баварии" Кристиан Нерлингер рассказал о намерении руководства обсудить с полузащитником Франком Рибери его дальнейшие перспективы в команде. Напомним, что контракт француза истекает в 2011 году, президент мюнхенского клуба Ули Хёнесс уже заявил о возможности продажи Рибери, в случае если он не продлит свой контракт.

"Мы не станем оказывать давления на Рибери. В начале марта мы сядем за стол переговоров и всё детально обсудим. Мы представим свою позицию, Рибери расскажет о своих планах. После чего станет ясно, сможем ли мы договориться", — цитирует Нерлингера официальный сайт "Баварии".

0

344

Кан: на месте "Баварии" купил бы Буффона

Легендарный голкипер "Баварии" Оливер Кан заявил, что мюнхенскому клубу необходимо приобрести вратаря мирового уровня, если команда хочет решать самые серьёзные задачи.

"Перед "Баварией" стоят серьёзнейшие цели. И если команда намерена достигнуть их, ей необходим один из лучших голкиперов мира. Я не хочу критиковать Бутта, он играет отлично, но ему уже 35 лет. "Баварии" необходимо искать альтернативу.

Сейчас мюнхенскому клубу необходимо решить для себя, кого им следует заполучить: юного голкипера типа Адлера, Нойера или опытного вратаря.

Для меня голкипер мирового класса – тот, кто является номером один в сборной и в составе своей команды выступает в Лиге чемпионов, тот, кто играет на самом высоком уровне на протяжении нескольких лет.

Это Буффон из "Ювентуса", Касильяс из "Реала", Чех из "Челси". Кого бы выбрал я? Буффона", - заявил Кан в интервью Bild.

0

345

Бутт: "Хотел бы остаться номером 1"

"В спокойствии сила", - когда-то говорил китайский философ Конфуций. Эта мудрая фраза стала для Йорга Бутта жизненным кредо. Такое понятие как суета для 35-летнего вратаря "Баварии" просто незнакомо. Причём это касается не только его действий на футбольном поле, но и общения с прессой.

Пожалуй, нет такого вопроса, который мог бы вывести из себя урождённого ольденбуржца. Исключением не стал и недавно заданный вопрос Бутту, нуждается ли "Бавария" в следующем сезоне в новом основном голкипере. "Нет", - спокойно и самоуверенно ответил Ханс-Йорг, не добавив к этому ни слова.

В рядах мюнхенского клуба трёхкратный голкипер национальной сборной находится с лета 2008 года. За это время он успел уже 2 раза сместить с позиции основного вратаря, предусмотренного преемника Кана, Михаэля Рензинга. В нынешнем сезоне Бутт, сыгравший в Бундеслиге 347 матчей, с 4-го игрового дня является важнейшим элементом баварской обороны. Кроме этого, тренер Луи ван Галь назначил его основным исполнителем пенальти.

"Бутти в этом году очень хорош", - хвалит коллегу по команде Марио Гомес. "Он выручал нас во многих ситуациях, тем самым сохранял очки для команды", - продолжает нападающий, напоминая об игре против "Хоффенхайма". Тогда при счёте 1:0 вратарь "Баварии" в последний момент перевёл мяч на угловой после удара Майкосуэла со штрафного. "И таких ситуаций в этом сезоне было немало", - полагает Гомес.

Благодаря своему хладнокровию Бутт уже превратился в одного из ведущих игроков "Баварии". Как считает Марио, Ханс-Йорг "не только отличный вратарь, но и замечательный человек, очень важный для команды".

В конце этого сезона у него истекает контракт. Однако сам Бутт не считает этот вопрос приоритетным на данный момент. "В этом сезоне у меня большие цели, я хотел бы добыть с этим клубом тот или иной титул. На этом я сейчас и сконцентрирован". В то же время Ханс-Йорг отметил: "Представители клуба публично высказывались, что вполне могут представить меня и в следующем году в качестве основного вратаря".

Ещё в прошлое воскресенье на передаче телеканала DSF "Doppelpass" спортивный директор клуба Кристиан Нерлингер выразил свою точку зрения по этому вопросу: "Совершенно не наблюдаю какую-либо проблему с вратарской позицией в клубе. Если мы начнём следующий сезон с Йоргом Буттом в рамке, у меня не будет никаких вопросов. Даже напротив - я смогу себя в этом случае спокойно чувствовать на скамейке запасных", - полагает Нерлингер, который относит Бутта "к числу сильнейших голкиперов Германии".

В конце мая голкиперу исполняется 36 лет. Впрочем, о прекращении карьеры Ханс-Йорг даже не задумывается. "Уже 15 лет я являюсь профессиональным игроком и за всё это время из-за травм пропустил лишь 2-3 игры. Я себя прекрасно чувствую, поэтому совершенно не важно, сколько мне лет по паспорту. В качестве примера Бутт приводит Дино Дзоффа, ставшего в 40 лет чемпионом мира: "Так что я ещё относительно молод". Когда Оливер Кан закончил свою замечательную карьеру, ему было почти 39 лет.

"Вратарю необходим определённый опыт, в 21 год такой опыт ещё невозможно получить", - поведал страж ворот мюнхенского клуба, которому его работа до сих пор доставляет "огромное удовольствие": "Для меня это нечто особенное - иметь возможность играть за "Баварию".

0

346

"Бавария" этим летом: "С Кроосом и Рибери"

В руководстве "Баварии" уверены, что в следующем сезоне Тони Кроос будет играть за мюнхенский клуб... если возможно, бок о бок с Франком Рибери.

"Я не так уж и пессимистичен в отношении возможности продления контракта с Рибери. И у меня, и у Ули прекрасные отношения с Франком. Он отлично понимает, что имеет, играя за "Баварию". Зачем ему уходить? Тем более, с недавних пор в Испании и Англии существенно повысились налоги для иностранцев, а это имеет немалое значение", - сказал председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге на днях.

Румменигге отметил, что в то время, как клуб постарается удержать француза, в команду обязательно будет возращён отданный в аренду Тони Кроос. Баварцы ни в коем случае не намерены уступать молодого плеймейкера, который в этом сезоне блистает в "Байере", ещё на один сезон леверкузенцам.

"Нас изобьют палками, если летом мы не вернём его", - сказал Ули Хёнесс. Ему вторит Румменигге:

"Кроос на 100 процентов возвращается к нам. Я недавно беседовал с ним. Мы очень довольны тем, как он развивается в Леверкузене, но в следующем году его передачи и голы потребуются здесь".

Кроме того, похоже, что и тренер мюнхенцев Луи ван Галь строит большие планы насчёт талантливого полузащитника. По словам Румменигге, "ван Галь восторжен игрой Тони Крооса и отлично представляет себе полузащиту "Баварии" в следующем сезоне, в которой будут заправлять Кроос с Рибери".

0

347

Арьен Роббен: "Мне нравятся мои серые кальсоны"
В интервью мюнхенской газете "Abendzeitung" голландский хавбек "Баварии" Арьен Роббен делится своими мыслями о стереотипах о голландцах, семейной атмосфере в мюнхенском клубе и футбольных культурах Англии, Испании и Германии.

Az: Герр Роббен, сначала мы должны поговорить о... моде. И виной всему Вы сами, поскольку Ваши длинные серые кальсоны, в которых Вы провели две последние игры вызвали целую дискуссию. Серое к красному, да и ещё зеленые бутсы в придачу!
Роббен: Кальсоны мне выдали в клубе. Я люблю держать свои мускулы в тепле. Это важно, поскольку благодаря этому я гораздо лучше играю. Я взрывной игрок, поэтому должен себя согревать. Да, выглядит не лучшим образом, но зато функционально.

Az: А сейчас ответьте честно - что по этому поводу говорит ваша жена, Фрау Бернандине?
Роббен (посмеиваясь): Моя жена считает, что это выглядит не красиво, чуть-чуть странновато, прикольно.

Az: А Ваши коллеги?
Роббен: Ну конечно, они подкалывают меня, посмеиваются надо мной. Но никаких проблем это не создает, ведь это часть взаимоотношений.


Az: Болельщикам больше по душе пришлись бы красные кальсоны...

Роббен: У меня ещё есть черные, но эти, серые, мне больше нравятся.

Az: Ладно, оставим эту тему. Лучше поговорим о Вашей родине. Немцы сочиняют о голландцах анекдоты. А как обстоит дело с их стороны? Может быть расскажите какую-нибудь голландскую шутку о немцах?
Роббен: Нет, из меня плохой рассказчик. Кроме того, голландцы сочиняют анекдоты не о немцах, а о бельгийцах.

Az: Существует множество стереотипов. Вот, например, несколько клише: голландцы большую часть жизни проводят в пути, в своих прицепах-дачах; украшают свои сады тюльпанами; объедаются фрикадельками или просиживают штаны в кофейнях.
Роббен: Ах, всё это не имеет для меня большого значения. Смешно только то, что куда бы ты не приехал, везде в мире, будь то в Азии или Южной Америке, все всё знают об амстердамских кофейнях. Это прикольно, но я то не из Амстердама.

Az: Да, Вы родом из Бедума, провинция Гронинген. Там ещё есть знаменитая падающая Бидумская башня.
Роббен: Да, это наш символ. Она не очень высокая, но зато ещё более наклонена, чем даже Пизанская башня. Я думаю, что наша башня - самая падающая башня в мире.

Az: Извините, но это не так. Я специально посмотрел - самой наклонной башней в мире, занесённой в книгу Рекордов Гиннеса, считается церковная колокольня в Суурхузене, что в Остфризланде... Часто ли Вы бываете Бедуме?
Роббен: Там живут мои родители и мои сёстры, я же бываю в Бедуме один-два раза в год. Но семейный уют я ощущаю и здесь, в "Баварии".

Az: Что Вы имеете в виду?
Роббен: Семейную атмосферу в "Баварии". Клуб общается с болельщиками очень тесно. На протяжении пяти лет я тренировался без общества фанов, без присутствия прессы - всё было скрыто от общественности. Здесь же всё происходит публично. Кроме того, семейную атмосферу создают работники клуба, которые, по сути, уже стали его легендой, поскольку все они работают здесь уже много лет. Всё очень персонально, уютно...

Az: И очень по-голландски. Считая Вас, капитана Марка ван Боммеля и Эдсона Брафхейда, в "Баварии" сейчас играют три голландца. Прибавьте к этому ещё и тренерский штаб Луи ван Галя. Начало новой эры в "Баварии"?

Роббен: Я думаю, нам, голландцам, легко в Германии, в Бундеслиге. Легко потому, что наши языки очень похожи. Мы изучали немецкий в школе, можем легко приспосабливаться. Также наши футбольные менталитеты схожи. Мы очень легко адаптируемся. Вот я расскажу вам кое-что: в Мадриде нас было шесть голландцев. Когда же наступили кризисные времена, то было сказано - клуб должны покинуть голландцы - не другие, а именно они. Вот так-то. Но говорить-то нужно не о национальностях, а о качестве.

Az: И о футбольных культурах. Вы играли в Англии и Испании, теперь вот в Бундеслиге...
Роббен: Это три различные культуры. Английский футбол всё ещё находится под очень сильным влиянием физических качеств игроков. Однако в последнее десятилетие, благодаря иностранным тренерам и футболистам он тоже получил дальнейшее развитие. В Испании же речь больше всего идёт о технике и тактике, любая испанская команда стремится именно играть в футбол, даже когда мадридский "Реал" играет у себя на Бернанбеу. Приезжает какой-нибудь аутсайдер и начинает дерзко идти в атаку. В Премьер-Лиге же такое трудно себе представить - большинство лишь защищаются, отсиживаются в обороне и ждут, когда им выпадет шанс.

Az: А в Бундеслиге?
Роббен: Бундеслига - это отличный коктейль. Здесь любят футбол. Стадионы всегда полны. Многие команды могут либо стать чемпионом, либо квалифицироваться для участия в европейских кубках - в Англии или Испании же это всегда одни и те же четыре-пять команд.

Az: В лице Руда ван Нистелроя Бундеслига приобретает мировую звезду - из мадридского "Реала". Это значит, что не все хотят лишь попасть туда, имеется в виду Франк Рибери. Вы можете убедить его не переходить летом в Испанию, в Ваш бывший клуб?

Роббен: Я очень рад за Руда, он мой хороший друг. Ему много не везло с травмами и можно только лишь с уважением относится к тому, что он всё ещё играет, а ведь ему уже 33 года. Он больше не хотел ждать, он хотел бороться. Он всё ещё один из лучших центрфорвардoв мира. Что касается Франка - здесь он - звезда, в "Реале" же он был бы всего лишь одним из многих. Он должен всё хорошенько обдумать.

Az: Контракт с ван Боммелем тоже истекает этим летом...
Роббен: Он должен остаться! Марк - настоящий капитан, лидер, он играет важную роль в команде и, конечно, он очень хороший игрок.


Az: В последнюю субботу, благодаря Вам, Ваш тренер оказался в комической ситуации. Изменился ли ван Галь после того, как начались успехи?

Роббен: Нет, он по-прежнему хочет лучшего для команды. Он настоящий профи, всегда выкладывается на 100% и требует того же самого от своих сотрудников и игроков. Это его высший предел. А если есть время для потехи, то тогда это именно время для потехи.

Az: А все его правила? Он очень строг, нередко упрям. Дисциплина для него - превыше всего.

Роббен: Речь идет о правильной смеси. Но мы ведь находимся не в детском саду. Правила должны быть, но я не придаю им большого значения. Пунктуальность, да, конечно, но не во всех же деталях. В Голландии говорят так: если есть дисциплина вне поля, то тогда будет дисциплина и на поле. Но я не разделяю этого мнения. Например, я вспоминаю о том, что в Англии игроки в раздевалке перед всеми играми запросто слушали музыку и трепались по мобильным телефонам, зато когда дело доходило до выхода на поле, все были сконцентрированы на игре. Да и в Испании обстановка несколько более расслабленная.

0

348

Новые цели Тимощука

Украинский полузащитник Анатолий Тимощук ещё никогда не играл в плей-офф Лиги Чемпионов. Хавбек, на которого рассчитывает главный тренер "Баварии" Луи ван Галь, с нетерпением ожидает дебюта в 1/8 финала турнира и намерен принести мюнхенской команде максимальную пользу.

Первые полгода

Тимощук стал одним из первых футболистов с постсоветского пространства, которому удалось закрепиться в основном составе мюнхенского гранда. Многие даже называют его первым, забывая о россиянине Александре Каратаеве, которого в 90-е считали будущей звездой "Баварии". Надежд, однако, он не оправдал, лишь однажды выйдя на поле в официальном матче за баварский суперклуб.

Дебютные полсезона получились непростыми и для Тимощука: украинцу, привыкшему к роли лидера в "Шахтёре" и "Зените", приходится доказывать своё право на место в "основе".

"Положительный опыт"

"Это время расцениваю как положительный опыт, - говорит полузащитник. - За эти полгода были не только трудности, но и приятные моменты. Я начал сезон в новой для себя команде, провёл немало интересных матчей, мне удалось забить свой дебютный гол в Лиге Чемпионов. Мы ведём борьбу за золотые медали чемпионата Германии, вышли в плей-офф Лиги Чемпионов, поэтому, с точки зрения командных и индивидуальных результатов, всё движется вперёд".

О Бундеслиге

Тимощук, которого специалисты считают одним из лучших опорных полузащитников Европы, перейдя в "Баварию", осуществил свою мечту об игре в суперклубе и в одной из сильнейших европейских лиг.

"Принимая решение о переезде, у меня было достаточно информации как о Германии, так и о чемпионате, - рассказывает Тимощук. - Так что каких-то особых проблем я не испытывал. Всё-таки я провёл немало матчей в еврокубках против сильнейших немецких клубов, поэтому понимал, что меня ждёт. Могу сказать, что мои ожидания оправдались. Уровень команд здесь высокий. То же самое могу сказать и об уровне организации турнира".

Высокие цели

Не смущает украинца и то, что в этом сезоне перед "Баварией" стоят очень высокие цели - победа в чемпионате и Кубке Германии, а также в Лиге Чемпионов.

"Я всегда защищал цвета клубов, которые ставят перед собой максимальные задачи в каждом турнире, - рассказывает хавбек. - Так было в Украине, в России, так сейчас и в Германии. Поэтому считаю, что в этом нет ничего невозможного. Я уверен, что всё реально, тем более, что у меня есть подобный опыт, который может пригодиться моей нынешней команде. Нам понадобится много сил и терпения, чтобы решить задачи".

Мысли о "Фиорентине"

Вскоре "Баварии" предстоят игры 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Фиорентины". Для обладающего огромным еврокубковым опытом Тимощука, это будет первая возможность сыграть в плей-офф этого турнира.

"В Лиге Чемпионов остались только лучшие команды Европы, и "Бавария" - одна из них, - не сомневается украинец. - Из групп вышли сильнейшие коллективы. Считаю так даже несмотря на то, что в Лигу Европы отправились такие клубы, как "Ливерпуль" и "Ювентус". Что касается "Фиорентины", то, считаю, это для нас хороший жребий. Соперник силён. Он славится своим командным духом и сплочённостью. Однако если мы покажем свои лучшие качества и сыграем в свой футбол, то сможем выйти в следующий раунд".

"Тимощук остаётся"

В последнее время было немало разговоров о том, что Тимощук покинет команду.

"Все вопросы по изменениям состава в зимний трансферный период закрыты. Больше никто из игроков не уйдёт, и мы не будем вести никаких переговоров", - заявил генеральный менеджер клуба Кристиан Нерлингер.

"Я доволен нынешним числом игроков в команде, - вторит ему ван Галь, расставшийся с четырьмя футболистами. - Иногда игроку нужен год, чтобы показать себя. Тимощуком интересуются многие клубы, но он останется".

0

349

Франк Рибери: "Надеюсь сыграть один тайм"

Атакующий полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери, недавно восстановившийся после очередной травмы, надеется, что сможет принять участие в ближайшем матче своей команды против "Майнца".

"Надеюсь, что в следующей игре смогу провести на поле хотя бы один тайм. Я больше не чувствую болей в колене, что очень важно для меня. Надеюсь, что скоро выйду на свой уровень", - цитирует Рибери издание France Football.

В нынешнем сезоне из-за разного рода проблем со здоровьем Рибери провёл за "Баварию" лишь 10 матчей в различных турнирах, отметившись одним голом и тремя результативными передачами.

0

350

Беккенбауэр: "Бавария" будет чемпионом"

Немецкая Бундеслига вновь непредсказуема. За чемпионство борются пять клубов: "Байер", "Бавария", "Шальке", дортмундскую "Боруссия" и "Гамбург", разделённые после 19 туров чемпионата диапазоном в семь очков.

Bild попросил сделать прогноз на исход борьбы лидирующих клубов Бундеслиги у легенды немецкого футбола Франца Беккенбауэра и его ответ был однозначен: чемпионом будет "Бавария". Однако, Кайзер Франц похвалил и другие команды.

"Гамбург" провёл отличную работу с приглашением Руда ван Нистелроя. Он может решить исход многих игр. Если будет готов, - предполагает Беккенбауэр. - Но в итоге всё равно чемпионом будет "Бавария".

"Хотя мы не должны забывать и Юппа Хайнкеса, проигравший с "Байером" всего один матч в сезоне (в рамках Кубка Германии от "Кайзерслаутерна"), и Тони Крооса, превратившегося в серьёзного игрока, - продолжает Кайзер.

Также Франц Беккенбауэр упомянул и о французском атакующем полузащитнике "Баварии" Франке Рибери, возвращение которого по мнению почётного президента "Баварии" сделает ван Галевскую основу ещё более непобедимой.

0

351

Мюллер доволен вызовом в сборную

Универсальный полузащитник "Баварии" Томас Мюллер был вознаграждён за свои удачные выступления в футболке клуба.

Вместе с Тони Кроосом Томас попал в список из тридцати футболистов, который составил Йоахим Лёв. Эти ребята отправились в Штутгарт, где проходит своеобразный фитнесс-тест всех ребят, а также традиционная фотосессия.

"Я горжусь этим, поскольку это особая форма признания. Хотя, конечно, мой вызов в ряды национальной сборной в действительности не является сюрпризом... Но всё равно - это большая честь, особенно учитывая мой возраст", - заявил Томас Мюллер в интервью официальному сайту Баварии.

0

352

Франку Рибери пока не доверяют места в основе

Полузащитник "Баварии" Франк Рибери всё ещё полностью не восстановился после травмы, сообщает AP. Субботний матч с "Майнцем" он начнёт на скамейке запасных.

Главный тренер мюнхенцев Луи ван Галь заявил, что Рибери может выйти на замену, как и в поединке прошлого тура с "Вердером" (3:2).

"Бавария" занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Германии и отстаёт от лидера "Байера" на два очка. Добавим, что "Бавария" победила в последних шести матчах.

0

353

Ван Галь: "Рибери не готов"

Главный тренер "Баварии" Луи ван Галь объявил о том, что ключевой игрок его команды Франк Рибери пока не готов выйти на поле из-за травмы.

Это означает, что "Баварии" придется играть без него как минимум в матче с "Майнцем", который запланирован на ближайшую субботу.

"Я думаю, что он еще не готов. Футболист должен быть в порядке, хотя бы из уважения к другим. Я не буду больше этого повторять. Он сам знает, что еще не готов", - рассказал ван Галь в интервью Bild.

0

354

Роббен во второй раз станет отцом

В семье полузащитника сборной Голландии и мюнхенской "Баварии" Арьена Роббена ожидается пополнение. В марте его жена Бернадин должна подарить 26-летнему футболисту второго ребенка, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Bild.

Супруги пока не знают, кто появится на свет — мальчик или девочка. У четы Роббенов есть сын Лука, которому скоро исполнится три года.

Напомним, что Роббен перебрался в Мюнхен из мадридского "Реала" за 24 миллиона евро.

— Пока Арьен показывает не более 80–85 процентов своего истинного потенциала, потому что не до конца здоров, — считает его отец и агент Ханс Роббен, который и поведал прессе о том, что во второй раз станет дедушкой. — Скоро вы увидите настоящего Роббена! Лучшие годы Арьена еще впереди.

0

355

Бундеслига. "Бавария" - "Майнц". Превью

"Бавария" - "Майнц"
Бундеслига, 20-й тур
30 января, "Аллианц-Арена", Мюнхен, 17:30 (мск)
Судья: Рафати (Ганновер)

Ориентировочные составы от kicker.de

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер - Роббен, Швайнштайгер, ван Боммель, Т. Мюллер - Гомес, Олич
Резерв: Крафт, Рензинг, Брафхейд, Гёрлитц, Лелль, Алтынтоп, Праньич, Рибери, Тимощук, Клозе
Тренер: ван Галь

"Майнц": Х. Мюллер - Хоогланд, Свенссон, Новески, Бунгерт - Кархан, Полански - Иваншитц, Шимак, Шуррле - Салай
Тренер: Тухель

Статистика

Баланс домашних матчей "Баварии" против "Майнца": +3 =0 -0, голы: 11:5
Матч первого тура в Майнце: 2-1
В этом сезоне "Бавария" выиграла последние три матча на своем поле, и не проигрывает в Мюнхене уже 13 игр подряд.
"Майнц", наоборот, все последние три матча на поле соперника проиграл. Более того, в гостях "Майнц" не побеждает уже семь туров.

0

356

Мюллер: "Баварию может остановить только Бавария"

Подопечные Луи ван Гаала твердо намерены вернуть чемпионский титул в Мюнхен.

"Думаю, нам нужно победить практически во всех матчах, которые остались до завершения Бундеслиги. Тогда титул будет в нашем кармане", - коротко и лаконично подчеркнул нападающий Марио Гомес.

Твердит ему и более молодой коллега Томас Мюллер: "Единственное, что может остановить Баварию на пути к чемпионству... это Бавария!"

0

357

Бундеслига. "Бавария" - "Майнц" 3:0 (0:0)

"Бавария":
Бутт - Лам, ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер - ван Боммель, Швайнштайгер - Роббен, Т. Мюллер - Гомес (76. Клозе), Олич (58. Рибери)
Резерв: Рензинг, Лелль, Праньич, Тимощук, Алтынтоп
Тренер: ван Галь

"Майнц":
Х. Мюллер - Бунгерт, Свенссон, Новески, Хоогланд - Кархан, Полански - Иваншитц (69. Амри), Шимак (46. Сото), Шуррле - Бансе (74. Салай)
Тренер: Тухель

Голы: 1:0 ван Бюйтен (58, Роббен), 2:0 Гомес (75, Лам), 3:0 Роббен (86)

Команда Луи ван Гаала растранжирила кучу моментов, но во втором тайме все же одолела Майнц.

Явным фаворитом в противостоянии мюнхенской Баварии и Майнца, естественно, были подопечные Луи ван Галя. Тем не менее, вчерашний поединок между Гамбургом и Вольфсбургом еще раз доказал, что в Бундеслиге фаворитизм еще ничего не значит. Да и преимущество по ходу игры, надо сказать, тоже.

Вот и сегодня Бавария имела огромнейшее преимущество над Майнцем в плане игровых моментов. С первых же минут мюнхенцы пошли вперед, но Хайнц Мюллер, находящийся в воротах Майнца, оставался попросту безупречным, отражая любые удары в исполнении подопечных ван Гаала. Ну а Томас Тухель, наставник Майнца, сегодня был как всегда активен и постоянно скакал по бровке, подсказывая своим футболистам, что и как нужно делать на поле.

А на 32-й минуте рефери решил добить Майнц, поставив пенальти в ворота Мюллера. Пенальти этот, кстати, как раз был заработан на Мюллере, вот только на Томасе, а не на Хайнце. К мячу подошел Ханс-Йорг Бутт... Пробил плохо, Мюллер смог отбить - Бавария, таким образом, воспользоваться возможностью открыть счет не смогла. После чего, что добавляет пикантности в атмосферу, над мюнхенской Альянц-Ареной пошел сильный снегопад. Кстати говоря, почти надо всей Германией сейчас снега, так что данное событие ничем не удивило.

Во втором тайме ситуация существенно не изменилась. Бавария продолжала атаковать, но все никак и никак не могла забить - проклятье какое-то наложил Мюллер на свои ворота. Навесил, но потом сам и снял - в начале второго тайма Роббен подал на Даниэля ван Бюйтена, который не нанес потрясающего удара, но из-за погодных условий Хайнц Мюллер пустил между ног. Обидно, ибо этот матч мог быть вписан в ряд выдающихся в исполнении этого голкипера.

После этого Бавария заиграла гораздо увереннее, хотя проблема реализации сохранялась. Свой следующий мяч подопечные ван Галя смогли забить лишь на 75-й минуте, когда плоды дала комбинация Роббен - Лам - Гомес. Лам гениально прострелил на Марио Гомеса, и тот за минуту перед своей заменой сделал счет 2:0. Позже Роббен также присоединится к своим коллегам, забив третий мяч со штрафного.

Да, друзья, нынешняя Бавария из себя представляет грозную силу, но если мюнхенцы продолжат так транжирить моменты, то их ждут большие проблемы. Тем не менее, команда ван Галя выглядит невероятно сильно, поэтому сбрасывать ее со счетов нельзя ни в одном турнире. Майнц боролся, но одного желания не было достаточно, чтобы обыграть мюнхенцев.

0

358

Тимощук: "В футбол играю только на тренировках"

Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук поделился мнением о своём положении запасного в мюнхенском клубе.

"Я не выхожу в основном составе, потому что такова воля тренера. Я выкладываюсь на тренировках изо всех сил. Можете сами придти к нам на базу и убедиться в этом. Конечно, за свою карьеру я привык проводить на поле по 90 минут каждый матч. Так что это абсолютно новый опыт для меня.

Футбол делает меня счастливым. Сейчас, к сожалению, я играю в него только на тренировках. Но профессионал должен ответственно подходить к любой работе. Уверен, что переживу этот период и стану только сильнее. Есть, правда, предложения от других клубов, но я о них даже не думаю. Просто делаю свою работу.

Какие отношения у ван Боммеля с "Баварией", меня не интересует. Разбудите меня ночью, чтобы поиграть в футбол, и я соглашусь без промедлений. Таково моё отношение к делу. Всё остальное не так важно. Могу играть и в центре обороны, как в недавнем товарищеском матче с "Ингольштадтом", но всё-таки лучше всего играю опорного хавбека.

В моём переходе в "Баварию" был заинтересован не только Клинсманн. И Карл-Хайнц Румменигге, и Ули Хёнесс видели, на что я способен. Они все хотели видеть меня в Мюнхене. Но в том, что касается определения состава, решающее слово всегда за тренером... Кроме установок на тренировках и перед играми, ван Галь никак со мной не общается.

По пути в Лиссабон на благотворительный матч мы наконец разговорились. Надеюсь, такое будет происходить чаще", - цитирует Тимощука немецкая газета "Tageszeitung".

0

359

"Бавария" - "Майнц". Послематчевые комментарии

Третий тур подряд "Бавария" наращивает давление на леверкузенский "Байер" своей впечатляющей победой до собственного матча нынешнего лидера Бундеслиги. Стан мюнхенцев был оптимистичным после победы над "Майнцем" со счётом 3-0: "Это была наша лучшая домашняя игра", - заявил Луи ван Галь. "Мы выложились полностью на поле, т.к. выиграть у "Майнца" непросто", - сказал Даниэль ван Бюйтен, отметившийся в этой встрече очередным голом.

Послематчевые комментарии

Луи вaн Галь: "До настоящего времени это была наша лучшая домашняя игра. Я бы не сказал, что одержать лёгкую победу над "Майнцем" можно в любое время, их голкипер отменял каждые голевые атаки. В конце концов он допустил ошибку во втором тайме. Мо создали множество моментов и сохраняли давление на голкипера "Майнца".

Я думаю нам очень даже удалось владеть нитями игры против полностью обороняющейся команды. Я весьма удовлетворён, т.к. имел радость наблюдать хорошие голы в исполнении хорошей команды".

Арьен Рoббен: "Погодные условия были крайне неблагоприятными, и они заставили нас привыкнуть к ситуации на поле. Условия игры в хороший футбол были весьма затруднительными.

В перерыве мы сказали себе: "Мы должны оставаться спокойными, лишь тогда мы продолжим создавать голевые моменты".

Сегодняшняя игра была далеко не из разряда лёгких".

Даниэль ван Бюйтeн: "Сегодня действительно важно было показать нашу мотивированность. Мы выложились полностью на поле, т.к. выиграть было у "Майнца" непросто". Нам предстоит сыграть ещё немало матчей.

У Леверкузена классная команда, играющая в вдохновенный футбол. Оказаться впереди них будет задачей сложной. Но мы будем и впредь полностью выкладываться на поле, посмотрим, кто первый из нас начнёт терять очки".

Томас Тухель (тренер "Майнца"): "Мои поздравления "Баварии" с их заслуженной и зрелищной победой. Если "Бавария" проявляет весь свой потенциал на домашнем поле, если баварцы находятся в хорошей форме, то вариант достижения самого минимального положительного результата для нас сомнителен, даже при условии того, что мы прыгнем выше головы.

Сегодня мы не прыгнули выше головы, по существу не имев ни единой возможности отквитать счёт к концу встречи, мы должны принять этот факт. Без следа зависти и сожаления, мы можем сказать, что заслуженно проиграли классной команде.

Хайнц Мюллер (вратарь "Майнца"): "Очевидно, что "Бавария" является исключительно хорошо атакующей командой. В первом тайме ситуация на поле определялась нашей удачей, мы позволяли баварцам многое.

Очевидно также, что мы были сломлены после простого гола во втором тайме. Шёл снег, и я визуально не зафиксировал мяч должным образом. Мяч проскользнул между ног через мои перчатки из-за снега на его поверхности. Классический вратарский ляп.

0

360

RoyzM написал(а):

Мюллер: "Баварию может остановить только Бавария"

Здорово сказал  http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München