Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München


FC Bayern München

Сообщений 271 страница 300 из 627

271

Всего одна победа
После ничьи в матче 13-го тура Бундеслиги против леверкузенского "Байера" - 1:1 Карл-Хайнц Румменигге не скрывал своего разочарования.

Перед началом сезона болельщики и руководство мюнхенского клуба не скрывали чемпионских амбиций, но после матчей 13-го тура в турнирной таблице чемпионата Германии "Бавария" находится на непривычно низком для себя седьмом месте.

Поэтому неудивительно, что результаты клуба, а главное - невнятная игра подвергаются в СМИ беспощадной критике. Но Румменигге считает, что всего одна серьёзная победа поможет его игрокам обрести былую веру в себя и выправить ситуацию:

"Безусловно, никто из нас, ни сами игроки, ни руководство клуба, ни болельщики не могут быть довольными нынешними результатами клуба. В игре против "Байера" наша команда сыграла хорошо, но мы опять не смогли выиграть. Я убежден, что все дело в потере уверенности, но в то же время я уверен, что всего одна победа над серьёзным соперником позволит нашим игрокам обрести былую веру в себя".

0

272

Бесценный Рибери
Генеральный менеджер "Баварии" Ули Хёнесс сообщил, что "Челси" летом предложил 65 миллионов евро и правого защитника Жозе Босингву за хавбека Франка Рибери.

В интервью Bild Хёнесс заявил, что Рибери стоит больше, чем за него могут предложить. Однако генменеджер сообщил, что "Бавария" еще не получала предложения свыше ста миллионов евро. Однако такие суммы как 76 и 80 миллионов евро уже звучали.

"На данный момент самым заманчивым предложением остается лондонское, - заявил Хёнесс. - 65 миллионов плюс Босингва от "Челси" - это неплохой вариант. Но всё же мы хотим удержать Рибери. Сам Франк никогда не говорил о желании уйти за любые деньги. Признаю, он хотел бы играть за "Реал", однако Рибери дал понять, что если нужен нам, то готов остаться".

Хёнесс сообщил, что "Бавария" надеется создать все условия для того, чтобы Рибери мог чего-то добиться в нынешнем клубе. Если хавбек не увидит потенциала для развития, он уйдёт.

0

273

"Мы - "Бавария". Часть I

27 ноября заканчивается целая эра в истории "Баварии" - на смену президенту клуба Францу Беккенбауэру в этом качестве должен прийти нынешний генеральный менеджер Ули Хёнесс. Предстоящее избрание нового президента послужило поводом для газеты "Бильд" организовать целую серию эксклюзивных интервью с Францем и Ули под общим названием "Мы - "Бавария".

Часть первая, в которой речь идёт о нынешней ситуации в команде.

Бильд: Не считаете ли Вы, что сейчас не совсем подходящее время для изменений в высшем руководстве клуба?

Хёнесс: Конечно хотелось бы, чтобы мы стали чемпионами Бундеслиги и "вынесли" всех соперников в Лиге Чемпионов. Спортивная ситуация, действительно, тяжёлая, но это временная проблема. Поскольку экономически клуб абсолютно здоров, то мы можем предпринять необходимую коррекцию.

Бильд: За счёт трансферов в зимнюю паузу?

Хёнесс: Нет, мы определенно не будем покупать новых игроков. Скорее, расстанемся с теми или иными недовольными игроками, если они этого пожелают. С 18-ю или 19-ю футболистами работается легче, чем с 23-мя или 24-мя, с которыми перманентно возникают беспокойные моменты.

Бильд: Герр Беккенбауэр, Вы тоже смотрите на вещи спокойно, без волнения?

Кайзер: То, как наш клуб выглядит экономически, позволяет нам быть совершенно расслабленными. К сожалению, в настоящий момент это не решает наши спортивные проблемы.

Бильд: Как показала критика со стороны Филиппа Лама, внутри команды тоже не всё спокойно и беспроблемно...

Кайзер: Я думаю, это был выплеск эмоций! Правда, не пристало критиковать свою команду, игроков и тренера в такой форме, как это было сделано, но с точки зрения содержания подобные вещи внутри команды принципиально можно обсуждать всегда.

Бильд: Разве начатая Ламом дискуссия не может быть полезной?

Хёнесс: Если Лам жалуется на то, что не может ни с кем сыграться в полузащите, то тогда те его коллеги, которых он имеет ввиду, также захотят поговорить с ним. И, насколько я знаю, такая дискуссия между Филиппом Ламом и его партнёрами по команде должна состояться.

Бильд: Есть ли у Вас ощущение того, что в ван Гале как тренере из-за неудач произошли какие-либо изменения?

Кайзер:
С первого дня ван Галь пытается зондировать ситуацию. Он всё ещё находится в поиске правильного формата. И ему не повезло в том, что Франк Рибери травмирован. В этом заключается различие - Рибери.

Бильд: Это многое объясняет, но не всё...

Хёнесс: Нам же не хватает не только Рибери, но также и Арьена Роббена. Когда в матче против "Вольфсбурга" на поле появился Робен, команда заиграла в совершенно другой футбол, футбол с другой планеты. Однако с тех пор этого больше не повторяется, потому что всё время то один, то другой травмированы.

Бильд: Сыграет ли Рибери ещё раз в первом круге чемпионата?

Хёнесс: Да. Сделано многое с медицинской стороны. К примеру, во вторник ему было проведено лечение зубов под полным наркозом. Мы сделали всё возможное для того, чтобы вылечить острое воспаление сухожилия в коленной чашечке. Одни говорят, что причиной этого являются проблемы с зубами, другие считают, что дело в проблемах со спиной. Но в первый раз у меня такое предчувствие, что на следующей неделе, надеюсь, он сможет приступить к тренировкам.

Бильд: Когда Рибери и Роббен здоровы, то в системе 4-3-3 есть только одно место в центре нападения для Клозе, Гомеса или Тони...

Хёнесс: Абсолютно неверно! Перед трансфером Роббена мы четко обговорили с ван Галем то, что с этим игроком можно будет играть также и по системе 4-4-2. Мы хотим играть по системе 4-4-2! С двумя крайними, одним немного оборонительным полузащитником и двумя нападающими. В домашних матчах "Бавария" вполне может играть с двумя нападающими. В 80% матчей можно применять систему 4-4-2. Ван Галь придерживается точно такого же мнения.

Бильд: Был ли трансфер Роббена желанным со стороны ван Галя?

Хёнесс: Когда мы получили из Мадрида сигнал о готовности отпустить Роббена, мы дискутировали об этом с ван Галем. Луи лично позвонил Роббену и спросил его, готов ли он играть также на правом фланге полузащиты. Только когда от него был получен утвердительный ответ, мы занялись организацией этого трансфера.

Бильд: Кто из двоих все ещё будет в "Баварии" следующем летом - Луи ван Галь или Лука Тони?

Хёнесс: Тяжело сказать. В настоящее время существуют определенные проблемы во взаимоотношениях игрока и тренера. Особенно после высказываний Луки, которые нельзя признать нормальными. Нам предстоят ещё пять игр в Бундеслиге и два матча в Лиге Чемпионов. Нужно подождать.

Бильд: В последнее время вы критично высказывались в адрес ван Галя...

Хёнесс: Изменения в моих высказываниях обусловлены нашими беседами. Правление и Луи ван Галь общаются друг с другом по существу, критически, честно и конструктивно. При этом я не могу всё время говорить о том, что всё просто "супер", если мы находимся на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата.

Бильд: Герр Беккенбауэр, познакомились ли вы с ван Галем более тесно?

Кайзер: А можно ли вообще узнать его поглубже? Я думаю, что он такой человек, который не позволяет слишком глубоко заглянуть в себя.

Хёнесс: Нет, Франц! Я должен вступиться за него. Есть один Луи ван Галь, которого публика знает по телевизионным выступлениям. И есть другой, которого я знаю по пятничным вечерам, после того, как он завершил все приготовления перед субботней игрой. Тогда он ждёт того момента (после половины одиннадцатого ночи), когда можно уютно посидеть с ним вместе. Тогда он пьёт испанское красное вино и полностью открыт для общения. Вот в таком виде и с такой улыбкой ему было бы неплохо один раз предстать перед публикой.
Кайзер: Возможно, он как раз совсем этого и не хочет, поскольку ему нравится слыть авторитарной личностью.

Хёнесс: Возможно, что и так.

Бильд: Какое значение будет иметь тот факт, если нынешний тренер снова потерпит неудачу также быстро, как и Клинсманн?

Кайзер: У нас и раньше были ситуации, когда тренеры в команде задерживались лишь на короткое время. Тогда я сказал: "Я еду в Баварский лес, чтобы заказать нам вырезать тренера из дерева".

Хёнесс: Да, там действительно есть хорошие резчики по дереву.

Кайзер: Существует устойчивое мнение о том, что "Баварию" невозможно тренировать. Это не соответствует действительности. С "Баварией всё очень просто - ты должен всего лишь выигрывать матчи...

Хёнесс: Я ломаю голову над тем, чтобы найти ответ на вопрос - почему у нас такие сложности с тренерами. И до сих пор я так и не пришёл к окончательному заключению. Но такой большой структурой, как "Бавария", больше не может руководить одна единственная персона. Луи ван Галь же придерживается мнения о том, что он может всё урегулировать самостоятельно. К примеру, разногласия с Лукой Тони он желает уладить в одиночку. Но всё урегулировать одному ему не под силу. Кроме того, Луи все ещё по прежнему удивлён тем, какая мощь скрывается за фасадом "Баварии". Секрет, вероятно, в том, что все люди, причастные к клубу должны осознать то, как важна кооперация между ними. Кооперация между тренером, правлением, медицинской частью и т.д.

Кайзер: Он должен научиться делиться с другими доверием и ответственностью. В начале своей тренерской карьеры я был точно таким же нетерпеливым и старался контролировать всё и вся. На Чемпионате Мира 1986 года я мог лично обратиться к портье в гостинице, если у игрока отсутствовала туалетная бумага. И так было до тех пор, пока я не научился концентрироваться на существенном.

Хёнесс: Конечно, Луи не особенно счастлив от того, что к примеру Лука Тони ходит к Карлу-Хайнцу Румменигге, чтобы поплакаться тому в жилетку. Однако при этом Калле не перемывает с Лукой Тони косточки Луи ван Галю, а лишь пытается навести между ними мосты. Тем более, что у Калле есть преимущество - он говорит по-итальянски.

Бильд: Ни одно другое клубное руководство не имеет такой большой компетенции.

Хёнесс: Да, такой большой компетентности Луи ван Галь не встречал ни в одном своём клубе. Возможно, что в данный момент он ощущает из-за этого определённые трудности. Мы же только хотим поддержать его нашими знаниями и нашим опытом, помочь ему, снять с его плеч часть тяжёлого груза ответственности. В итоге же все решения, связанные с тем, что происходит на поле, он должен принимать сам.

0

274

Бундеслига. "Бавария" - "Байер" 1:1 (1:1)

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер - Тимощук, ван Боммель - Мюллер (69. Олич), Клозе (77. Баумйоханн), Швайштайгер - Гомес
Резерв: Крафт, Брено, Лелль, Оттль
Тренер: ван Галь

"Байер": Адлер - Швааб, М. Фридрих, Хююпя, Кастро - Видал, Райнартц - Барнетта, Кроос - Кисслинг, Дердийок
Тренер: Хайнкес

Голы: 1:0 Гомес (8, Клозе), 1:1 Кисслинг (14, Видал)

Судья: Кирхер (Роттенбург)

Предупреждения: ван Боммель / -

Зрители: 69,000

Das Topspiel. Центральный матч тура, а, возможно, и всего первого круга. Сегодня на Альянц Арене мюнхенская Бавария принимала леверкузенский Байер.

Памятны высказывания генерального менеджера Баварии Ули Хенесса о том, что Байеру не суждено стать национальным чемпионом. Да вот только сейчас его коллега по менеджерству Руди Феллер действует успешнее, чем Хенесс, чье превосходство на менеджерском фронте в последние годы было неоспоримым. Главное отличие Байера от Баварии в том, что у Леверкузена есть спортивная концепция и она начинает давать результат, а у мюнхенцев этой концепции, собственной футбольной философии нет вообще.

Я не говорю о том, что леверкузенский Байер обязательно станет чемпионом Германии. Если бы я утверждал сие, я был бы полным идиотом. Молодая команда с большой перспективой, но молодость всегда несколько вредит на турнирной дистанции. В то же время, как мне кажется, несмотря на тяжелый старт в чемпионате, Бавария остается одним из главных фаворитов Бундеслиги и вполне может выиграть национальный чемпионат. Спрашивается, почему нет?

Вот именно из-за этого так многое было на кону сегодня на Альянц Арене. Кроме того, главный тренер Баварии Луи ван Галь откровенно признался, что если его команда проиграет этот матч, то самого голландца уволят. Думается, нерадостная перспектива...

Вероятно, это и сыграло свою роль в быстром старте Баварии. Уже на восьмой минуте игроки Байера по сути свалили Клозе, но мяч откатился к Гомесу, который выходил один на один - судья не останавливал матч, и, если исходить с точки зрения болельщиков на Альянц Арене, делал абсолютно правильно. Марио красиво обыграл Адлера, у которого не было шансов против нападающего Баварии - 1:0!

Но сказка для Баварии длилась недолго. Уже через пять минут лучший бомбардир чемпионата Германии Штефан Кисслинг классно обыграл ван Бюйтена, вышел один на один и переиграл уже Бутта. В чем-то похожие между собой мячи: стоит, кроме всего прочего, отметить очень классный заброс Видала со своей половины поля на Кисслинга. Классно сыграно, Артур!

Но как шикарно играл Тони Кроос! Жаль, что его божественный пас пяткой на Штефана Кисслинга не смог реализоваться в засчитанный мяч: Штефан-то забил, но, увы, там был офсайд. Невероятно жаль, так как это мог быть абсолютный шедевр! Кстати, через несколько минут Кроос снова вывел Кисслинга один на один,но там уже Бутт сыграл. Да и издали Кроос бил так, что Бутту не было легко. Вот он, Футболист с большой буквы!

Конец тайма обозначился вторым опасным моментом Анатолия Тимощука, на неделе бездарно отыгравшего за сборную, за свою карьеру в Бундеслиге. Украинец пробивал из пределов штрафной площадки, но голкипер сборной Германии Адлер сыграл очень классно, парировав удар нашего бравого хлопца.

Великолепный первый тайм. Фантастический футбол. Во второй половине все выглядело далеко не так интересно: особо стоит отметить разве что опасный удар Марио Гомеса и невероятный сэйв Адлера после удара все того же Гомеса под конец поединка. В целом, и Бавария, и Байер больше осторожничали, чем играли в атакующий футбол, боясь упустить синицу в небе.

Как итог, заслуженная ничья 1:1. О чем она говорит? Во-первых, игра показала, что Байер действительно силен. Во-вторых, Бавария далеко не так слаба, как многие думают. И все-таки, глубинных ответов этот матч не дал. Посмотрим, как пойдут дела в чемпионате дальше.

0

275

Из-за болезни жены Рибери тренируется отдельно

Полузащитник "Баварии" Франк Рибери вынужден тренироваться отдельно от партнёров по команде в связи с тем, что у его жены диагностирован свиной грипп, передаёт AP. Несмотря на то что обследование, пройденное Рибери, показало, что у французского футболиста нет признаков свиного гриппа, руководство "Баварии" решило, что некоторое время полузащитнику будет лучше заниматься отдельно от команды.

Напомним, что у Рибери проблемы с коленом, но в последнее время он вернулся к тренировкам в лёгком режиме.

0

276

Ван Галь исключает из первой команды Луку Тони
Главный тренер "Бавраии" Луи ван Галь принял решение об исключении Луки Тони из основного состава команды.

Итальянец в интервью итальянскому телеканалу позволил себе слишком многое.

"На протяжении четырёх месяцев я не ладил с ван Галем. В последнее время отношения между нами только ухудшились. Мне необходимо больше игровой практики, чтобы вернуть себе место в сборной Италии", – сказал Тони в интервью Rai 3.

То, что он сказал, было достаточно для голландского наставника "Баварии" для того, чтобы итальянец покинул первую команду.

"У меня проблемы с ним на протяжении уже четырёх месяцев. Этого достаточно. Связи с ним у меня практически не существует", - заявил Лука Тони.

"Мы не можем принять такое поведение, - сказал ван Галь во вторник. - И мы ясно дали это понять Тони".

Впрочем, официальный сайт "Баварии" гласит, что Тони травмирован. Но самые яркие немецкие издания уже подбирают различные причины его отлучения.

Немецкая газета Bild сообщила, что игрок не участвовал во вчерашнем матче не столько из-за травмы, сколько в воспитательных целях. Ранее заявлялось, что отсутствие Тони в матче Лиги Чемпионов было вызвано растяжением паха, которое не давало ему принять участие и в матче Бундеслиги.

Тони продолжит карьеру в "Валенсии"?

По данным Tuttomercatoweb, нападающий "Баварии" Лука Тони близок к переходу в "Валенсию". Экс-обладатель "Золотой бутсы" достиг с испанским клубом договоренности о подписании в январе трёхлетнего контракта. Причина, по которой итальянец решил покинуть стан вице-чемпионов Германии, - сложные отношения с наставником мюнхенской команды Луи ван Галем. Ранее сообщалось, что в услугах форварда также заинтересованы "Фиорентина", "Наполи" и "Рома".

0

277

Лам призывает собраться
Филипп Лам огорчен теми результатами, которые показывает его команда в текущем сезоне - баварцы выступают ниже своего уровня и в Бундеслиге, и в Лиге Чемпионов. Однако в преддверии домашнего матча против "Маккаби", который уже лишился всех шансов на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов, вице-капитан немецкого клуба настроен оптимистично: "Нам нужно доказать, что мы - "Бавария", и выиграть эту встречу".

Четырёхочковый дефицит

Ныне баварцы занимают третью строчку в турнирной таблице, на четыре очка отставая от обладателя второго места "Ювентуса", с которым им предстоит поединок в последнем туре. Для выхода в следующий этап "Баварии" нужно обыгрывать "Маккаби" и надеяться на осечку дружины Чиро Феррары. "Конечно, завтра я буду болеть за "Бордо", - заявил Лам, чья команда идет лишь на седьмом месте в Бундеслиге после трёх кряду ничьих.

Доказательство силы
"Нам предстоит провести очень важный матч. Чтобы победить, вся команда должна полностью сосредоточиться на игре, - считает 26-летний футболист. - В "Маккаби" есть хорошие игроки. Но нам надо будет сразу показать, кто хозяин на поле и что им не на что надеяться в этой игре".

Успехи прошлого
В сезоне 2002/03 "Бавария" с треском провалила кампанию в Лиге Чемпионов, но убедительно выиграла золото национального первенства, опередив ближайшего преследователя на 16 очков. С тех пор мюнхенцы неизменно преодолевали групповую стадию самого престижного еврокубка. По словам Лама, в нынешнем сезоне баварцы всё ещё могут, добившись успеха на европейской арене, поправить свои дела и в Бундеслиге.

Вся борьба впереди
"Мы чувствуем на себе давление, но мы прекрасно понимаем, что ещё ничего не решено и ничего не потеряно, - подчеркнул защитник сборной Германии. - Нам нужно собраться и показать, что мы единая команда. Мы все много общаемся между собой, понимая как всем необходима поддержка. Сейчас команда как никогда нуждается в успехе. В случае победы наша вера в себя укрепится. Если мы снова обретём уверенность, то будем побеждать. Все очень просто. Футболисты понимают, что перед ними выбор: Всё или Ничего."

0

278

Ван Галь обеспокоен
Главный тренер "Баварии" Луи ван Галь заявил, что его игрокам не хватает уверенности в собственных силах.

Голландский специалист уверен, что его подопечные смогут исправить положение в Лиге Чемпионов. Но сейчас мюнхенцам необходимо надеяться не только на себя, но и на необходимый результат в матче "Ювентуса" и "Бордо".

Ван Галь считает, что сейчас его игрокам необходимо настроиться на серьёзную борьбу. Он уверен, что все проблемы клуба исходят из-за неуверенности футболистов.

Главный тренер "Баварии" утверждает, что сейчас он постоянно разговаривает с игроками и старается исправить положение. Несмотря на проблемы клуба, он уверен, что в ближайшее время положение исправится, и его игроки почувствуют вкус победы. Голландский специалист заявил, что его игроки должны следить за своей игрой и не думать о параллельном матче.

"Конечно, сейчас не всё зависит от нас. Но игроки должны концентрироваться на нашем матче и не смотреть на параллельный поединок. Сейчас нам не хватает уверенности в своих силах. Но я постоянно разговариваю с игроками и думаю, что в ближайшее время ситуация исправится. Тем более, мы отлично подготовлены и знаем, что мы способны побеждать", - заявил ван Галь.

0

279

В "Баварии" ждут извинений от Луки Тони

Генеральный директор "Баварии" Ули Хёнесс выразил мнение, что форвард Лука Тони сможет продолжить выступать за клуб, если извинится за недавние высказывания.

Итальянец был оштрафован на 25 000 евро из-за того, что рассказал СМИ о сложных отношениях с главным тренером команды Луи ван Галем. 32-летний Тони также заявил о своём желании уехать на родину, так как перестал попадать в основной состав команды.

"Он может принести извинения. Если это произойдёт, тогда общение между ним и ван Галем наверняка продолжится. Я готов играть роль миротворца. Я оптимистично смотрю на данную ситуацию. К тому же Тони знает, что мы не хотим его продавать. Мы не можем принять его поведения, но, с другой стороны, мужчина может исправить ситуацию, извинившись", - цитирует Хёнесса Sky Sports.

Луке Тони придётся смотреть матч с "Ганновером" в эти выходные с трибун.

"У меня проблемы только с теми игроками, которые не соответствуют требованиям клуба. Таковым футболистом является Лука Тони", - заявил Луи ван Галь.

"Вы можете спрашивать о наших отношениях каждую неделю, но больше по этой ситуации мне вам сказать нечего", - продолжил голландский специалист.

0

280

"Бавария" сможет рассчитывать на Рибери и Роббена в декабре

На пресс-конференции, посвящённой воскресному матчу 14-го тура чемпионата Германии против "Ганновера", главный тренер мюнхенской "Баварии" Луи ван Галь рассказал о сроках возвращения в строй двух ключевых полузащитников команды - Франка Рибери и Арьена Роббена.

По словам голландского специалиста, оба они выйдут на поле ещё до окончания первого круга, то есть до 20 декабря.

На француза, не принимавшего участия в официальных встречах с 3 октября из-за растяжения связок в левом колене, ван Галь рассчитывает в решающем матче группового турнира Лиги Чемпионов, который мюнхенцы проведут 8 декабря в Турине.

Напомним, что для выхода в 1/8 финала главного еврокубка победителям Лиги Чемпионов-2000/01 необходимо одерживать гостевую победу.

Что же касается Роббена, которого также беспокоило левое колено и который 1 октября даже перенёс операцию, то его возвращение на поле запланировано на 4 декабря.

В этот день "Бавария", в настоящий момент занимающая лишь 7-е место в турнирной таблице Бундеслиги, в рамках 15-го тура будет принимать "Боруссию" из Мёнхенгладбаха.

0

281

Олича не впечатлила недавняя игра "Ювентуса"

Форвард "Баварии" Ивица Олич в интервью Bild рассказал о последнем матче в Лиге Чемпионов с "Маккаби" (1:0) и предстоящей встрече с "Ювентусом", в которой определится второй участник плей-офф от группы A.

"Перед матчем я сказал ван Галю, что хорошо себя чувствую. Планировалось, что сыграю лишь полчаса, - сказал автор победного гола в ворота "Маккаби". – К счастью, провёл на поле больше времени. Хочу играть ещё больше и забивать. После игры тренер поблагодарил нас. Мы провели действительно хорошую встречу, так как у соперника не было ни единого шанса забить нам".

"Теперь нам надо обыграть в чемпионате Германии "Ганновер". Если нам это удастся, фанаты вновь поверят в нас. Что касается решающего матча в Лиге Чемпионов с "Ювентусом", то проблемы испытываем не только мы, но и соперник. Недавно я видел домашнюю игру "Юве", и она меня не впечатлила. Туринцы выигрывали у "Наполи" со счётом 2:0, а в итоге уступили", - заключил бывший форвард ЦСКА.

0

282

Ули Хёнесс стал президентом "Баварии"

Ули Хёнесс завершил свою 30-летнюю карьеру генерального менеджера "Баварии", заменив Франца Беккенбауэра на посту президента клуба.

Победитель Чемпионата Европы 1972 года и Чемпионата Мира 1974 года в составе сборной Германии сегодня был назначен президентом клуба на ежегодном собрании. Результаты голосования вызвали бурные аплодисменты, сообщает Reuters.

57-летний Хёнесс начал работать в "Баварии" в 1979 году. У клуба было много долгов, однако он добился того, что мюнхенская команда стала финансово независимой. Также Хёнесс поспособствовал строительству современного клубного стадиона "Аллианц-Арены", рассчитанного на 69 000 зрителей.

На посту генерального менеджера его сменил спортивный директор Кристиан Нерлингер. В свою очередь, Беккенбауэр, под руководством которого сборная Германии стала Чемпионом Мира в 1990 году, стал почётным президентом "Баварии".

"Ули Хёнесс, кажется, родился менеджером. Дорогой Ули, надеюсь, ты будешь хорошим преемником. Тридцать лет ты работал на благо клуба, и теперь тебе предстоит занять моё место," - сказал уже бывший президент клуба Франц Беккенбауэр на ежегодном собрании акционеров клуба.

Сам Кайзер Франц отдал мюнхенскому клубу более пятидесяти лет своей жизни.

"У нас никогда не было Абрамовича, мы должны были зарабатывать сами, и мы сделали это - во многом благодаря Хёнессу," - заявил на собрании председатель правления клуба Карл-Хайнц Румменигге, который также сочинил маленькое стихотвореньице в адрес Франца Беккенбауэра.

6 тысяч делегатов, 4 тысячи членов клуба, 50 записавшихся ораторов, а так же главный тренер клуба Луи ван Галь, капитан команды Марк ван Боммель и вице-капитаны Филипп Лам и Бастиан Швайнштайгер также посетили данное мероприятие, которые имело воистину поражающий масштаб.

0

283

Кроос вернётся в "Баварию"

Председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге на собрании директоров клуба выразил уверенность в том, что "Тони Кроос обязательно вернётся в Мюнхен и станет важнейшей частью нашей команды", сообщает Sky Sports.

Юный воспитанник ростокской "Ганзы" является одним из самых талантливых юниоров мира. Правда, как это часто бывает, парню не нашлось места в основе "Баварии", и он отбыл в долгосрочную аренду в "Байер".

В Леверкузене у Тони пошло далеко не сразу, однако на сегодняшний день Кроос сыграл за "фармацевтов" 23 матча и забил 4 гола. Игру полузащитника хвалит и тренер "Байера" Юпп Хайнкес, и авторитетные немецкие журналисты.

Возвращение Крооса в Мюнхен произойдёт следующим летом. Все попытки руководства "Байера" увеличить срок пребывания юного таланта в Леверкузене оказались безуспешными.

Действующий контракт девятнадцатилетнего полузащитника с мюнхенцами действует до 30-го июня 2012-го года.

0

284

Тони вернули в "Баварию"
Нападающий "Баварии" Лука Тони готовится в составе команды к воскресному матчу против "Ганновера".

Несмотря на ссору с главным тренером Луи ван Галем и неоднократные заявления о своем недовольстве положением в команде, итальянскому форварду снова разрешили тренироваться вместе с основным составом команды.

Тони дважды резко высказался в адрес ван Галя на протяжении последних недель, после чего наставник отстранил его от участия в поединке Лиги Чемпионов против "Маккаби" из Хайфы.

В интервью итальянскому телеканалу RAI3 Тони пожаловался на плохие отношения с наставником, а также выразил желание вернуться в Италию уже в январе, чтобы побороться за право поехать на Чемпионат Мира в ЮАР в составе сборной.

Причиной решения рулевого баварцев вернуть Тони в команду стали травмы Мирослава Клозе, Франка Рибери, Арьена Роббена и Хамита Алтынтопа. "У нас слишком много травмированных игроков, но это возвращение Тони в состав не меняет положения дел", - заявил ван Галь.

0

285

Нравится эта фотосессия

0

286

...

0

287

....

0

288

....

0

289

Еще фотосессия

0

290

......

0

291

....

0

292

....

+1

293

....

0

294

....

+1

295

....

0

296

RoyzM
Рибери с ван Галем - это что-то  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif
И Марио без футболки... я и не знала))))))))))))))))

0

297

Кристиан Лелль: "Ван Галь думал, что я центральный защитник"

С начала сезона защитник "Баварии" Кристиан Лелль всего два раза попадал в заявку на матч и ни разу не вышел на поле в официальной игре.

"Одной из основных причин того, что я не попадаю в состав, являются, конечно, травмы", - признался Кристиан в интервью изданию TZ.

"Но причина также заключается и в тренере. С самого начала было очевидно, что Луи ван Галь не видит для меня места на поле", - сказал Лелль.

"Кроме того, между нами случилось серьёзное недопонимание, которое нанесло ощутимый удар по моим позициям в команде. Оказывается, когда Луи ван Галь только пришёл в команду, он думал, что я центральный защитник. Он и понятия не имел, что я играю справа! Спустя два или три месяца я ему об этом сказал. Я объяснил, что никогда не играл в центре и готов с удовольствием доказать, что могу неплохо действовать на фланге. После этого он лишь посмотрел на меня вопросительно", - поведал 30-ый номер "Баварии".

Лелль признался что в какой-то момент лишь беседы с Мехметом Шоллем помогли ему сохранить веру в свои силы:

"У меня не было никакого желания посещать тренировки. В какой-то момент я понял, что отправляюсь туда, как на каторгу. Тогда Мехмет заметил, в каком состоянии я нахожусь. Он сумел мотивировать менять, указывал на мои ошибки, старался всячески поддержать".

Напоследок защитник мюнхенского клуба признался, что хотел бы покинуть команду:

"Сейчас я стараюсь поддерживать физическую форму, чтобы не оказаться растренированным. Надеюсь, в ближайшее время переговорить с Нерлингером или Хёнессом о своем будущем. Переезд заграницу был бы для меня хорошим вариантом".

0

298

Ван Галь: "Бавария" возвращается!"
После победы над "Ганновером-96" в поединке 14-го тура Бундеслиги (3:0) рулевой "Баварии" Луи ван Галь признался, что мюнхенская дружина наконец-то встала на правильный путь.

"Это была очень хорошая неделя. Наши дела в Лиге Чемпионов пошли на поправку, а в турнирной таблице Бундеслиги всё также хорошо.

Я видел очень, очень сильную полузащиту в матче против "Ганновера". Наши же форварды снова забили. Этот результат и победа над "Маккаби" из Хайфы возвращают нас туда, где должна быть "Бавария", - подчеркнул голландский специалист.

0

299

Тони с нетерпением ждёт открытия трансферного окна
Нападающий "Баварии" Лука Тони в очередной раз подтвердил своё намерение покинуть стан мюнхенцев после открытия трансферного окна в январе.

Форвард не имеет в немецком клубе достаточной игровой практики, необходимой для попадания в состав сборной Италии. Недавно футболист был оштрафован на 25 тысяч евро за то, что в интервью ряду СМИ подверг критике наставника вице-чемпионов Германии Луи ван Галя. Он также не был включен в заявку на матч с "Ганновером" (3:0).

"К счастью, в январе откроется трансферное окно. Я поговорю с руководством клуба, так как нынешняя ситуация меня не устраивает. Перейду ли я в "Наполи"? Это именитый клуб в Италии. В серии А меня привлекают две-три команды", - цитирует Sky Sports Тони.

Ранее сообщалось, что зимой форвард может оказаться в "Роме". Агент футболиста Туллио Тинти опроверг информацию о том, что между его клиентом и римским клубом ведутся переговоры.

0

300

Роббен приступил к тренировкам
Вингер "Баварии" Арьен Роббен сегодня вернулся к полноценным занятиям с основной группой.

Луи ван Галь рассчитывает, что уже к матчу против гладбахской "Боруссии" его соотечественник сможет полностью восстановить кондиции и, возможно даже, выйдет на поле.

Тем временем, реабилитация лидера команды Франка Рибери продолжается по установленному графику. Ожидается, что француз вернётся в игру не ранее матча с "Ювентусом", который состоится 8-го декабря. Пока что Рибери занимается по индивидуальной программе.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München