Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Ваше творчество » «Никогда не говори никогда!» от La estrella


«Никогда не говори никогда!» от La estrella

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Виктория никогда не верила в чудеса типа: Деда Мороза и подарки, или любовь с первого взгляда и «они жили долго и счастливо» в конце. И это единственная причина, по которой они вечно спорили с лучшей подругой Кариной. Карина, в отличие от Вики настоящий романтик. Каждый раз, встречая симпатичного парня, она со словами: «Это точно он!» бросалась в омут страстей. Ну а потом оказывается, что «это вовсе не он», но Карина ничуть не унывала и уже спустя пару недель, снова неутомимо искала настоящую любовь.
Несмотря на ироническое отношение к любви с первого взгляда Вика встречалась с парнями, но эти отношения никогда не воспринимала всерьез. Возможно, поэтому они обычно продолжались не дольше месяца. Но недаром существует мудрость: «Никогда не говори никогда!».
И в один из обычный дней как обычно Карина позвонила Вике и заговорщицким тоном начала:
- Тут, Сережка устраивает такую пати, просто закачаешься.
- Нет, Карин, даже не думай, - сразу перебила ее Викуся. – Там будет Саша, мы расстались неделю назад, я не горю желанием встретиться.
- Там будет столько других парней, а тебе пора завести уже серьезные отношения, - возмутилась Карина.
Подобный разговор происходил как минимум раз в неделю. Общий друг Сережа устраивает поразительные вечеринки каждые выходные. И поэтому в пятничное утро Карина позвонила Вике с вопросом дня: «Когда мы идем к Сережке?».
- Мне кажется, это ОН! Мы уже две недели встречаемся! – восторженно пищала Карина.
- Кто МЫ? – не поняла Вика.
- Викуся, ты опять? – обиделась подруга и замолчала.
- Ладно, встретимся, но только днем, и в кафе. К Сергею я опоздаю, у меня самолет, если ты не забыла! – сдала позиции Вика.
Старшая сестра уезжала в Испанию к отцу.
- Сууупеееер!!! Спасибо, значит, завтра в 12-00 я тебя жду в «Клубничке» - быстро расставила все по местам Карина и тут же бросила трубку, для того чтобы Вика не успела ничего возразить.
Вздохнув, Вика решила, что надо купить что-нибудь к вечеринке! Одевшись, Вика вышла на улицу и направилась к остановке. Судя по количеству народа, автобус ждали с минуты на минуту. Как только он подъехал, большой поток людей буквально внес Вику в открытые двери. Вика достала проездной и сунула его в автомат… Ничего. Попробовала еще раз, и еще, и еще. Вдруг какой-то парень запустил свой талончик и легонько протолкнул ее вперед.
- А почему у меня не сработал?! – спросила Вика вслух у самой себя.
- Наверно, он еще ни разу не видел таких красивых девушек, - послышался ответ над самим ухом.
Виктория ужасно не любила такие банальные подкаты. Повернувшись, она посмотрела на мистера Остроумие, они встретились глазами и …
Вот оно – то самое «первовзглядное» чувство. Спустя несколько секунд словно очнувшись, Вика отвернулась от своего спасителя и направилась к выходу. Внутри Вики словно шла Гражданская война. Сердце кричало: «Ты с ума сошла?! А ну-ка вернись!». Разум твердил: «Иди дальше и не останавливайся!». Виктория абсолютно не понимала, как такое с ней могло произойти?!
Она вышла из автобуса и увидела, что молодой человек тоже вышел.

0

2

- Фернандо, - выдохнул мистер Остроумие и улыбнулся.
Сердце Вики наконец-то победило.
- Виктория, – улыбнулась она.
- Привет! – облегченно выпалил Нандо и они засмеялись.
Еще никогда Вике не было так хорошо и легко в компании молодого человека. Они провели целый день вместе. Выяснилось, что Фернандо профессионально занимается футболом и даже играет за футбольный клуб «Атлетико». Вике никогда не был  интересен футбол, поэтому это ей ни о чем не говорило. Наступил вечер, а Вика и Фернандо так и не успели сказать друг другу все до конца. Но мама Вики, позвонив уже в сотый раз, деликатно сказала, что если Вика не придет домой, то дома у нее не будет. И как не хотелось, но пришлось закругляться.
Фернандо спросил с надеждой:
- Ты завтра свободна?
- Не очень, - с сожалением произнесла Вика. – У меня встреча днем.
- У меня тоже. Может вечером? – словно хватаясь за соломинку, предложил Нандо.
- Вечером с радостью, - с облегчением подхватила Викуся.
Утром Вика, конечно же проспала. Поэтому разбудила ее Карина, прыгнув на кровать с криком:
- Мать, сколько спать собираешься?! Игорек ждать не будет!
Вика еле разлепила веки и спросила:
- Кто?
- Госпади, Вик. Ты чем ночью занималась? – зашипела Карина.
- Ночью ничем, а вот днем познакомилась с одним парнем! – прошептала Вика
И следующие полчаса в красках описывала подруге вчерашнее приключение. За это время Вика даже успела одеться, и они поехали на встречу. Уже подходя к кафе Вика неожиданно самой себя увидела Фернандо. От радости дыханье сперло, и даже не хватило сил его окрикнуть.
- Что с тобой Викусь? – удивилась Карина
- Это парень, с которым я познакомилась, - объяснила Вика.
Фернандо слегка опередив девушек, зашел в помещение кафе. Вика уже представляла себе, как он сейчас удивится, но удивляться пришлось ей. Какая-то девушка уже бежала ему навстречу, запрыгнула на него и, поцеловав в носик, начала о чем-то щебетать!
Виктория выбежала из кафе и, быстро поймав машину, отправилась домой. Открыла дверь, вошла в темный коридор, и не включая свет немедленно разрыдалась от обиды.
- За что мне такое наказание? – думала Вика. – Может, отбить Фернандо или пойти на свидание и сказать ему все, что я о нем думаю?
Осознав, что мир рушиться, Вика пыталась мыслить рационально. Но у нее ничего не выходило. И со словами «больше никогда…» не успев договорить девушка заснула.

0

3

На улице громко барабанил дождь, крупные капли воды падали с неба и разбивались об асфальт. Виктория стояла на балконе и потухшими глазами смотрела на этот бесконечный плач природы. Она всеми способами пыталась убить время – только душить не пробовала. Но оно оказалось на редкость живучим. С Кариной в последнее время они стали мало общаться, она всячески избегала общения с Викой. Так прошло лето… Она его уже почти забыла. А когда начался новый учебный год в университете забыла совсем. С каждым днем Вика стала замечать, что Карина ведет себя как-то странно: она стала где-то пропадать, порой прогуливала лекции, нервничала, но старалась делать вид, что все хорошо.
Как-то раз Карина выловила Вику в холле университета и как-то заговорщицки сообщила:
- Викуся, у меня к тебе важное дело.
- Да? И какое же – удивленно ответила девушка.
- Ты сейчас ведь домой? Может пройдемся – предложила Карина и продолжила:
- Помнишь Диму?
- Тот самый красавчик с параллельного потока? – спросила тут же Вика, вспомнив про кареглазого, складно сложенного брюнета двухметрового роста, про которого в универе ходила слава сердцееда.
- Да, он самый. Он хочет познакомиться с тобой по ближе.
- С чего это я ему понадобилась? – удивилась Вика.
- Очень славный и серьезный парень, между прочим. Не советую такими разбрасываться. Если надумаешь, организую встречу.
Не долго думав, Виктория дала согласие. В выходные девчонки не пошли к Сереже. Карина повела Вику на какую-то другую тусовку. Это была подсобка многоэтажки. Там было сильно накурено и пахло спиртным. За собранным из ящиков столом сидела опьяневшая компания парней. Практически все были знакомы Виктории – кто-то учился в универе, кто-то уже закончил его, но были и не знакомые лица. Честно говоря, такой встречи Вика не ожидала и, оглядев всех, попятилась к двери. И тут засуетился Дима:
- Вик, не пугайся, у нас тут день рождение вовсю, так что присоединяйся.
Вика присела.
- Пиво или водочки? – откуда-то перед глазами возникла неприятная физиономия.
Пиво подействовало на Вику расслабляющее – после второго стакана все вокруг уже не казалось таким омерзительным. Вика расслабилась и рассказала парочку забойных анекдотов. Чуть позже подошли еще две какие-то не знакомые девушки с молодыми людьми, и веселье приняло размах. Время от времени Вика посматривала на Диму, ловила его мимолетные взгляды и ждала, что вот-вот он подсядет. Но он все не решался.
- Видать и вправду стеснительный, - подумала Виктория.
Разошлась компания поздно. Дома Вику никто не ругал, только мама проворчала недовольно:
- На часы посмотри, скоро полночь.
Всю неделю мысли Вики были заняты Димой. В выходные девушки снова отправились в ту компанию. И снова засиделись до полуночи: было весело и хорошо – молодые люди болтали без умолку, курили, выпивали – кто пиво, кто покрепче. Вот только Дима опять не решился заговорить с Викой.
- Что ж значит, придется еще подождать – подумала Виктория.

0

4

В третьи выходные Виктории уже все казались родными. Кто-то в этот раз даже притащил магнитофон – музыка внесла романтичность в тусовку. Подзарядившись спиртным, все стали танцевать. Вику пригласил Мишка – он закончил университет в прошлом году. Вика танцевала с ним, а сама все думала о Диме:
- Когда же он заговорит со мной?
И вдруг Мишка резко прижал Вику к себе и потянулся к ее губам.
- Ты что? – возмутилась девушка, попытавшись вырваться из его объятий.
- Да ладно, не строй из себя недотрогу! – он резко схватил Вику и потащил в другой конец подсобки.
Вика не понимала, что происходит, это казалось каким-то нелепым приколом. Думала, вот сейчас его остановят и пристыдят, но никто не обращал внимания на них. Все быстро собрались и потянулись к выходу. В том числе и Карина.
- Помогите! – закричала Вика не своим голосом.
Миша ударил девушку по лицу и зашипел:
- Молчи, будешь орать придушу!
Он дернул ее сильно за волосы и просунул руку под кофточку. Вике показалось, что он выдернул клок волос, но боли она не почувствовала – настолько сильным был шок. Он повалил ее на пол, одной рукой стал держать обе руки, локтем больно давил на лицо, а другой грубо стянул джинсы. Было мерзко и отвратительно. Самое ужасное – горло будто пересохло, и отбиваться не могла. Силы куда-то исчезли, а вместо криков помощи раздавалось скрипучее нечленораздельное мычание. И… случилось то, что случилось. Вика не успела одеться, когда в подсобку вошел Дима. Он перебросился с Мишей несколькими фразами и подошел к Вике:
- Если не будешь кричать и вырываться, отпущу быстро.
И тут Вику осенило:
- Меня же просто-напросто заманили в капкан, а я, как последняя дура, легко дала себя обмануть.
После Димы было еще три человека. Последний намекнул, что в интересах девушки молчать о случившемся. Когда весь кошмар кончился, Вика оделась и медленно вышла из подсобки. Все тело болело, ноги как будто налились свинцом, Вика уже не могла плакать и только каждую секунду всхлипывала. Вика плелась домой, кажется, целую вечность, ни о чем не думая и ничего не соображая. Под ее ногами медленно растекалась грязь. Холодный дождь расчеркивал все вокруг косыми серебряными струями, огромные капли размером с десятикопеечную монетку покрывали зыбкой рябью лужи, собиравшихся в оставленных колесами колеях, шуршали в листве нависших над дорогой деревьев и щедро сбрасывали горстями бисера капли дождя. Джинсы и полинявшая кофточка из зеленого шелка плотно, словно вторая кожа, прилипала к телу Вики. Ветер выхватывал длинные влажные пряди волос, собранные на затылке зеленым шелковым шнурком. Этот нескончаемый дождь, этот промозглый ветер, то и дело хлеставший ее по лицу волосами, заставлял Вику прищуривать глаза. Вот так она дошла до дому. А потом еще с час сидела в подъезде – все никак не решалась позвонить в квартиру. В прихожей был полумрак, благодаря которому мать не заметила состояния дочери, и ей удалось быстро прошмыгнуть в ванную. Первым желанием было отмыться. Вика долго лежала в ванной, оттирала мочалкой до крови – запахи, чувства, ощущения. Она не могла уснуть всю ночь и только под утро задремала ненадолго. Трудно описать, что творилось в ее душе. Ей хотелось исчезнуть навсегда, испариться, только бы не чувствовать этой боли. Тяжелее всего было осознавать то, что ее предала любимая подруга.

На следующий день в университете Карина избегала Вику весь день, но Вике удалось подкараулить ее по дороге домой.
- Как ты могла? Зачем? – выдавила Вика из себя, едва сдерживаясь, чтобы не разреветься от обиды.
Она молчала…
- Знаешь, кто ты после этого? Дрянь, мразь, гадина.… Видеть тебя больше не хочу. Я ненавижу тебя!!!
И тут Карина не выдержала:
- Прекрати истерику! Думаешь, мне легко было? Я постоянно спрашивала себя: «Ну почему это случилось именно со мной?».
- Так значит, ты мне просто мстила?
- Вика, подожди, все совсем не так…
Но Вика уже ничего не слышала – она бежала от нее, словно от дьявола, яростно сжимая кулаки. Она чувствовала, что что-то надломилось в ней. Но излить душу было абсолютно некому. Вика старалась не встречаться ни с кем из той ужасной компании и побыстрее забыть об их существовании. Наступил день, когда терпение Вики иссякло, и она рассказала все маме. К ее удивлению, она не устроила истерику и не скандалила. Мама предложила Вике переехать к отцу в Испанию. Дело в том, что у семьи Вики бизнес в Испании, они часто там бывали, а в последнее время отец приобрел дом и живет там.

Прошло около трех недель. Вика не выходила из дома просто смотрела в потолок. Но скоро поняла, что сойдет с ума, если не проветрится. И ее затянуло... Краски города, звуки улиц…. В конце месяца Вика уже жалела, что они не переехали в Испанию сразу. Как-то на очередной прогулке у нее сломался каблук, и пришлось ехать на автобусе. Зайдя в салон, Вика попыталась вставить билет в автомат, но его заело. Кто-то уже начал возмущаться:
- La muchacha, mucho tiempo todavía? (перевод с испанского - Девушка, долго еще?)
- Perdonen, el autómata no me quiere soltar (перевод  – Извините, автомат не хочет меня пускать), - оправдалась она.
-  Probable, él ve raramente a tales muchachas hermosas! (перевод – Наверно, он редко видит таких красивых девушек!).
Любовь, как известно, бывает разной. Можно без памяти любить шоколад, обожать маленьких котят, быть влюбленной в сумочку Gucci.… Но разве все это стоит нашего внимания, когда на горизонте появляется ОН! Вику словно молния поразила. Это был ОН!

0

5

Услуги автобуса этим двоим, не понадобились. Они объяснились. Оказалось, что девушка в кафе – его сестра. Он специально прилетел из Испании на ее день рождение. Все остальные дни они проводили вместе. Вика больше не вспоминала о тех страшных днях в Москве. С Фернандо они продолжали тайно встречаться, хотя мама, конечно, была в курсе, а папе знать было незачем. Виктория не решалась познакомить своего отца с Фернандо. В один вечер родители уехали на дачу и Вика воспользовавшись таким случаем пригласила Нандо к себе. Это был первый раз когда Фернандо оказался дома у Вики. Они пили молочные коктейли, целовались, кормили друг друга мороженым…
Фернандо медленно погладил ее по щеке и одновременно прижался губами к губам. Такого поцелуя ей еще не довелось испытать: нежный, потом крепкий, едва ли не жестокий, и снова нежный, наконец, такой пламенный, что она побоялась вспыхнуть и разлететься искрами. И удивительнее всего, как быстро она отвечала на каждое прикосновение губ. Медленно, нерешительно ее губы шевельнулись в ответ на поцелуй. Нет, она не осмелилась на большее, просто не сумела с собой совладать в неожиданной потребности изведать его вкус, очертания губ и насколько горяч язык. Чем дольше она целовала его, тем труднее было оторваться.
Виктория сидела, прислонившись спиной к подушкам и прижимая к груди простыню. И сама не поняла, куда девалась простыня и почему ее руки обвивают шею Фернандо. Да она и не заметила этого, как и того, что он осторожно уложил ее, а сам наклонился над ней. Его волосы щекотали шею Вики, жаркое дыхание овеяло ее лицо, мочку уха. Озноб прошел по спине Виктории, она восторженно ахнула. Нандо шутливо укусил ее за плечо. Она застонала, услышала ответный стон, ощутила, как напряглось его тело в попытке сдержаться. В голове не осталось ни единой мысли. Изысканные ощущения потрясли ее, Фернандо стал центром вселенной. Ласки, поцелуи.. нет, это слишком! Теплая ладонь гладила грудь, рот сомкнулся вокруг напряженного соска, язык неустанно обводил крошечную изюминку.
Обжигающий жар. И тут его рука легла на ее жаждущее лоно, словно Нандо почувствовал бушующие в ней вихри и пытался утихомирить их. Но в его прикосновении не было ничего успокаивающего, совсем ничего. Буря страсти, которую пробуждали его пальцы и губы, лишала Вику сил и разума, мешала дышать, она металась, билась, судорожно выгибалась и все же таяла, растворялась, растекалась в его объятиях… Ничто не помогало. Он оставался неподвижным. Должно быть, задумал свести ее с ума, хотя сам пылал и сгорал в этом огне. Прикосновения Фернандо словно клеймили ее, принося, однако, не боль, а сладчайшее наслаждение. Он продолжал ласкать ее, как по волшебству находя все потаенные местечки, которые могли ослепить ее блаженством. Предвкушение становилось невыносимым. Ожидание. Желание. Нетерпение…
Виктория мгновенно ослабела, едва не теряя сознание. Фернандо осторожно развел ее ноги и опять коснулся ее. Она снова принялась извиваться, не зная, как объяснить, чего же все-таки хочет. Его язык глубоко погрузился в ямку пупка, оставил влажную дорожку до ее шеи и нырнул в рот как раз в тот момент.… Виктория прижалась к нему, требуя большего.  Фернандо, наконец, смягчился и привлек к себе ее трепещущее тело. Она, казалось, стоит на вершине скалы, и каждый раз, когда готовилась взлететь, что-то сковывало ей крылья: Фернандо замедлял движения, пока ей не хотелось вопить от досады. Виктория удержалась от крика, но отомстила, заколотив кулачками сначала по его спине, потом по плечу и уже хотела добраться до головы, но Фернандо вовремя сжал ее запястья и дал то, чего она так добивалась и… и чего не ожидала. Чувство неудовлетворенности вернулось с новой силой, теперь они были так тесно прижаты друг к другу, что Вика не могла шевельнуться.
- Как теперь быть и что делать?
- Подними ноги и сцепи у меня на поясе, - с трудом выдавил Нандо. – Только не отпускай меня.
- Ни за что, - пообещала она, скорее себе, чем ему.
Он закрыл ее губы поцелуем. Вика все еще содрогалась в экстазе, когда Фернандо с тихим стоном ворвался в нее еще глубже. Она смутно осознала, что по-прежнему прижимает его к себе, и, хотя не желала отпускать, понимала неизбежность этого. И когда попыталась отпустить ноги, он пробормотал:
- Нет еще…
Виктория улыбнулась:
- Так он читает мои мысли? Или, подобно мне, пока не хочет расставаться?
В этот день они впервые занимались любовью. И все было бы просто чудесно, если бы…

0

6

- Виктория!!! Что это значит? – воскликнул отец.
Пока Вика с Нандо напяливали вещи, папа все не успокаивался. Фернандо смотрел в пол, а Вика ничего не могла сказать отцу. Потому что когда папа вопит, его бесполезно останавливать. Возможно, папа бы полез бить Нандо, но мама гладила его по плечу и непрерывно повторяла:
- Успокойся, дорогой! Давай поговорим как люди.
Когда отец устал орать, он тихо сказал:
- Убирайся отсюда, мерзавец, чтоб я тебя не видел рядом со своей дочерью! А с тобой Виктория у нас будет особый разговор.
Фернандо ушел даже не попрощался с Викой. Она было рванула за ним, но пап ее остановил. Вот именно поэтому Вика не хотела знакомить папу с Фернандо… Папе, никогда не нравились ее кавалеры, так же ему не нравилась экс-подруга Карина, ему всегда казалось, что она оказывает дурное влияние на его дочь.
Особый разговор с папой сплошь состоял из восклицаний:
- Он же лохматый, как домовенок! Ты красавица, а этот… да ты только посмотри на него!
Отец Вики возмущался, а она смотрела в окно и думала о том, как успокоить Фернандо. Мама к счастью была рядом и защищала Вику:
- Дорогой, надо познакомиться поближе. Он же хороший человек, раз твоя дочь его полюбила.
Но папа на эти слова ответил жестко, так что Вика заплакала.
- Да она спала с ним! Что из нее получится, ты представляешь?!
- Папа, мне уже восемнадцать лет, ты в каком мире живешь? – Вика ушла в ванную. Ей не нравилось, когда ее рыдания слышал кто-то еще.
Потом они все успокоились и сели, как образцовая семья, пить чай с тортом, и это подняло всем настроение. Началась беседа.
- И где же он работает? – не без ехидства спросил отец.
Вике так и хотелось соврать, но почему-то она сказала правду:
- В футбольном клубе «Атлетико», папа он футболист.
И снова волна протестов:
- Нет! Ну почему, почему тебя угораздило влюбиться именно в него? Объясни!
После долгих расспросов отец сказал:
- Виктория! Я не хочу видеть этого молодого человека рядом с тобой. Надеюсь, ты сделаешь правильные выводы из нашей беседы и поймешь, что он тебе не пара. В любом случае я категорически запрещаю тебе приводить его в наш дом.
Виктория хлопнула дверью. Следующие две недели они с отцом не разговаривали. Вика чувствовала себя Джульеттой, которая борется за Ромео. На следующий день они встретились с Фернандо, и первое, что он сказал было:
- Да, твой папа – тот еще кадр! Что же мы будем делать? Может мне и правда отстать от тебя?
Вика ответила:
- Ни за что!!! Я люблю тебя и никуда не отпущу! И даже не надейся.
- Я очень сильно тебя люблю Вик, - ответил Нандо.
Фернандо и Виктория стали встречаться у друзей и подруг, у него дома, в кафешках, в кинотеатрах. Площадь Пуэрта дель Соль всегда была одним из самых любимых мест их встречи. Папа упорно делал вид, что не подозревает о свиданиях. Однажды они наткнулись на него на улице...

0

7

- Здравствуйте Александр Николаевич! – обратился к нему Фернандо.
Но, увы, отец Вики сделал вид, что не слышит и не видит его.
- Виктория, быстро в машину, - указывая взглядом на авто приказал отец.
- Ну, паааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааап!!!
- Вика! Не вынуждай меня посадить тебя под домашний арест.
Виктория чмокнула Нандо в щеку и убежала в машину.
- Как вас там?! Извините, не знаю вашего имени. В общем, вас молодой человек я бы попросил действительно оставить мою дочь, если вы ее любите и желаете ей добра. У нее, между прочим, скоро свадьба, а она с вами романы крутит. Не позволю рушить счастье моей дочери.
Фернандо еще несколько минут стоял и смотрел на отъезжающий Porsche Cayenne, в котором увозят его любимую. Ему не хотелось верить в то, что он услышал…
Во время пути Вика не проронила ни слова. Она не отводила взгляд от быстро мелькающих домов за окном до тех пор, пока машина не подъехала к дому и уже собиралась выходить, но ее остановил вопрос отца, да такой, что она сразу села и закрыла дверь.
- Я надеюсь, что ты не забыла о предстоящей свадьбе?
- Свадьбе? – удивлено ответила Вика, - Папа! О чем ты?
- Я говорю о сыне Хосе Торреса.
- Об этом «рыжем» мальчишке? – возмутилась Вика.
- Этот «рыжий» мальчишка как ты говоришь, твой будущий муж!
- Я же тогда была шаловливым ребенком! Я его даже не помню. И тем более он в последнее время избегал меня, к нам ездить перестал вообще, всегда только Флори и Хосе приезжали. Вот увидишь он тоже против этого брака. И вообще я люблю другого.
- Этот другой тебя больше не побеспокоит! – ответил отец
Такой ответ резко изменил выражение лица у Вики:
- Что ты с ним сделал?
- Я? Да абсолютно ничего. Поверь, дочка ты скоро тоже его забудешь, нужно только немного времени. Вы встречаетесь всего ничего, ты его еще мало знаешь. Лучше оставь свою любовь для будущего мужа.
Виктория вылетела из машины как ошпаренная, резко хлопнув дверью.

***************
Тем временем в Англии.
Рафаэль Бенитос, как и было приказано, терпеливо дожидался у закрытых дверей кабинета. Надежда на обещанный разговор постепенно угасала, по мере того как минуты перетекали в часы и время близилось к вечеру. Его так и не позвали и вряд ли позовут сегодня.  Правда, здесь собралось немало собратьев по несчастью. Рафаэль отличался лишь тем, что сохранял видимое спокойствие, хотя на деле волновался ничуть не меньше. Просто у него лучше других получалось скрывать свои чувства. А нервничать было отчего. Роман Абрамович владелец футбольного клуба «Челси» отличался лживостью и коварством. При мысли о гнусном нраве Романа Рафаэль забеспокоился еще больше, хотя, на посторонний взгляд, по-прежнему оставался невозмутимым. И в тысячный раз задавался вопросом: « А стоит ли? И что, если до мелочей продуманный план провалится?» Рафаэль вполне мог прожить остаток дней своих, ни разу не попадавшись на глаза Абрамовичу. Он был тренером футбольного клуба «Ливерпуль», которому ни к чему посещать Абрамовича лично. Однажды ему уже улыбалось счастье. Много лет назад Рафаэль встретил девушку и очень красиво ухаживал за ней в надежде подцепить шикарную красавицу, но девушку прями из под носа украл куда более завидный жених – Хосе Торрес. А вот брак Рафаэля оказался крайне неудачным, что лишь прибавляло горечи и бередило не зажившие раны. В довершении ко всему жена так и не родила ему сыновей, подарив лишь дочь. Но вот дочь, Литиция голубоглазая блондинка, еще может пригодится, особенно теперь, когда достигла брачного возраста – восемнадцати лет! Поэтому визит Рафаэля преследовал две цели: месть и выгоду. Наконец-то он сможет взять реванш и выдать Литицию замуж за Фернандо Торреса, а та уже сумеет уговорить его играть за «Ливерпуль».
Наконец-то дошла очередь до Рафаэля и дверь распахнулась. Роман Абрамович уже не собирался долго задерживаться в кабинете. Поэтому его вопрос был до неприличия краток:
- Что вам нужно?
- Вы, вероятно, осведомлены о помолвке Сына Хосе Торреса и дочерью бизнесмена Киселева?!
- Да, слышал что-то. Весьма странный договор у этих двух семей. Жених не получит прибыли.
- Не совсем так, - осторожно заметил Рафаэль. – Может, вам неизвестно, но Александр Николаевич разбогател. Он приехал из России с весьма приличным состоянием, часть которого достанется невесте в приданное.
- Что ты имеешь в виду?
- Киселев владелец энергетического концерна "Endesa".
- И вы видите необходимость воспрепятствовать этому браку? – спросил Абрамович.
- А если кто-то другой помешает осуществлению их планов? – хитро прищурился Бенитос.
- Признаюсь, ничуть не пожалел бы – засмеялся Роман.
Рафаэль блаженно улыбнулся. На это он и рассчитывал!
- Было бы совсем не плохо, когда Фернандо начнет искать новую невесту за неимением старой, познакомить его с Литицией.
- Это твоя дочь? – спросил Роман, хотя заранее знал ответ.
- Именно так, - кивнул Рафаэль
- В таком случае стоит упомянуть о ней, когда Хосе Торрес будет искать невесту сыну.
Это трудно было назвать обещанием. Но Бенитосу хватило и этого.

***************
В семье Торресов.
- Ты уже вернулся из Испании? – обнимая сына начал отец.
- Да! На родине прекрасно.
- Ты был у Киселевых? – серьезно спросил отец.
- Тебе известно мое отношение к этому браку, - сказал Фернандо обращаясь к отцу. Я готов назвать девушку куда более подходящую на роль моей жены.
Отец, смотря на сына тяжело вздохнув, произнес:
- Неужели ты надеешься оттянуть свадьбу?
У Фернандо хватило совести покраснеть, потому что в действительности была такая идея. Он в тайне удивился проницательности отца.
- Мы же были совсем дети. Да дело не в этом. Я просто не желаю на ней жениться. Мне нужна Виктория! Вот это девушка!
- Зачем?
- Зачем!? – Фернандо недоуменно поднял брови.
- Вот именно, зачем она тебе? Ты ее любишь?
Фернандо едва задумался:
- Да, я ее люблю. Мне хотелось бы каждое утро видеть ее в своей постели, - замечтался было Нандо, его мечтания развеяла мысль. - Но она выходит замуж…
- А ты женишься! Ты даже задумался при ответе на вопрос «любишь ли ты ее?». Эта влюбленность пройдет. Со временем ты ее забудешь. А когда женишься на Вики… Поразительно, у них даже имена одинаковые.… То тебе будет некогда думать о другой, - улыбнулся отец.
- Я не безумец! – воскликнул Нандо.
- А я не стану позорить нашу семью разрывом брачного договора. Ты знаешь, что Александр Николаевич однажды спас мой бизнес мы были на грани разорения. И теперь мы не только деловые партнеры, но и близкие друзья. Так что Вики твоя жена и точка.
- Она еще не моя жена! – взорвался Торрес – младший.
- Кроме того, ты так долго заставил ее ждать. Но больше тянуть невозможно. Я слышал, что она переехала из России и теперь живет в Испании. Пора ехать за невестой и покончить с неопределенностью раз и навсегда. На этой неделе ты поедешь снова в Испанию, только на этот раз уже к невесте, а не на прогулки с другой девушкой.
- Это приказ? – сухо осведомился Торрес.
- Да, ели угодно. Я не разорву договор, Фер. Слишком поздно…
Фернандо резко повернувшись, устремился прочь. Хосе смотрел вслед сыну, пока тот не исчез из виду.
- Может все-таки стоило попросить помощи у Флори, - подумал он и отправился спать.
Фернандо никогда не спорил с матерью… не то что с отцом. Мать еще сильнее хотела, чтобы сын поскорее женился. Именно она постоянно настаивала, чтобы Хосе поговорил с Фернандо, прежде чем тот сбежит на очередной сбор «Атлетико».

0

8

В зале ожидания аэропорта Heathrow Фернандо и его старший брат Исраэль ждали вылета в Мадрид.
Невеста.… При одном только воспоминании об этой дьяволице мурашки по спине ползут. Фернандо тихо вздохнул. Старший брат недоуменно поднял брови.
- Ты так и не смирился с женитьбой? – спросил Исраэль, сочувственно глядя на брата.
- Нет, и вряд ли смирюсь, - признался Фернандо. – Чувствую себя так, словно меня купили. До чего же противно!
- Но ведь это наш отец, а не ее предложил помолвку, - удивился Исраэль. – Будь все наоборот, я бы согласился.
- Да брось! Слушать больше ничего не хочу.
- Ну, уж нет, лучше сейчас перекипеть, чем выплеснуть все на ни в чем не повинную девушку. Давно хотел спросить, что тебя так раздражает в этом браке?
- Не представляешь, до чего же отвратительным бесенком она была в детстве! – вздохнул Нандо.
- Но прошло столько лет, люди, же меняются.
- Я не надеюсь на то, что она хоть чуточку изменилась.
- Когда ты в последний раз ее видел? – поинтересовался брат.
- Лет десять назад.
- О Боже! И ты серьезно считаешь, что она все та же маленькая взбалмошная девчонка? Кстати, чем она тебя так разозлила?
- «Ей тогда было всего восемь, а мне уже одиннадцать лет. У них была собака, огромная овчарка. Я как-то услышал, как девчонка громко хвастается своим друзьям:
- Теперь она моя. И берет еду только у меня.
Я не сдержался и фыркнул. Она оглянулась и без всякого любопытства посмотрела на меня, хотя мы были еще не знакомы.
- Кто ты? – спросила она.
И тут я решил съязвить, о чем потом и пожалел.
- Я тот человек, с которым тебя обвенчают, когда подрастешь.
Если честно, то я так и не понял, почему она сочла эти слова за оскорбление, ведь я сказал правду. Девчонка просто взбесилась, назвала меня лжецом и осыпала ругательствами, а потом приказала убираться с ее глаз!».
- Исраэль безуспешно пытался сдержать смех.
- «А когда я ее не послушался, просто потому, что был в шоке, она злобно посмотрела на меня и приподняла руку. Этого оказалось достаточным, чтобы ее собака рванула на меня. Я едва успел прикрыться рукой. И в этом была моя ошибка. Острые как нож зубы намертво вонзились мне в руку. Как я ни отбивался, овчарка все яростнее атаковала меня».
- Повезло, что ты не потерял руку.
- Зато шрам остался на всю жизнь, тату хорошо его скрывает.
- Шрамы украшают мужчину, - улыбнулся брат.
- «Ужас и отчаяние придали мне сил и мне удалось отбить собаку. С глухим стуком она ударилась о стену. Уж не знаю, убил я ее или нет. Но Вика решила, что да. Она набросилась на меня и принялась колотить. Правда, ей ничего это не дало, потому, что я был выше ее, а она доставала мне до пояса. Но проказница укусила меня, и когда я взвыл от боли, одни из ее ударов пришелся точно в то место, которое так старательно оберегают все футболисты, стоящие в стенке во время штрафных или стандартов, и я упал на колени».
- Что же, поскольку за тобой тянется длинных хвост девушек, смею заверить, что последствия оказались, не слишком серьезны, - ехидно ухмыльнулся Исраэль.
- Не вижу ничего смешного братец. Я корчился от боли, а она продолжала колотить меня. После этого я больше ее не видел. А когда она уехала с мамой в Россию я был просто рад.
- Да.… И когда они приезжали, ты всегда смывался на тренировки. Надеюсь, ты понимаешь, что теперь она совершенно не та восьмилетняя девчонка.
- Знаю, - угрюмо ответил Фернандо.
- Неужели ты не хочешь ее увидеть?
- Совсем не хочу, ведь мое сердце украла другая. И как только я освобожусь от этой «невесты» сразу разыщу ее.
Объявляется посадка на рейс 357 Лондон – Мадрид…

+1

9

А в это время разговор двух сестер в комнате у Вики.
- Кира! Как мне быть? Ты слышала, что через несколько часов он будет стоять на пороге нашего дома.
- Это случилось так давно Вика, - мягко напомнила сестра. – Он был тогда совсем мальчишкой. С тех пор многое изменилось.… Вы столько не виделись.
- У меня идея! – радостно подпрыгнула Вика.
- Какая? – удивилась Кира.
- А что если ты претворишься мною на несколько дней. Мы с тобой похожи немного, давай, как в детстве разыгрывали родителей, помнишь?
- Нет! – воскликнула сестра.
- Кира! Ну, выручи меня.
- Нет, на такое я не пойду. То было детство, а сейчас мы взрослые. Родители сразу все поймут.
- Ну и прекрасно! – надулась Вика. – Тогда я оденусь как проститутка и выйду в гостиную, чтобы посмотреть, как он откажется от меня.
- Сомневаюсь, - покачала головой Кира. – Разве он обладает правом нарушить договор, заключенный его отцом?
- Наверно нет, - нахмурилась Вика. – В таком случае я постараюсь, чтобы папа сам отказал ему. Сразу видно он сам не хочет этого брака, за все эти годы не слишком он уж рвался. Я даже совсем забыла о нем.
После непродолжительного молчания Виктория продолжила:
- Кирочка! Ты же знаешь, что я люблю другого очень сильно. Сестренка помоги мне, прошу тебя.
- А этот твой Фернандо куда пропал?
- Не знаю. Отец, похоже, наговорил ему гадостей.
- У вас с ним уже что-то было?
Вика покраснела.… И уже по этой реакции Кира все поняла.
- Пипец! Значит ты женщина!? Вика! Как ты могла? Это такой будет позор! Папа вкурсе?
- Он застукал нас, когда мы были вместе. Но первый раз было не с ним.
- Пожалуй, сейчас я соглашусь с папой. Карина действительно на тебя плохо влияла.
- Меня изнасиловали в Москве, когда жили там с мамой.
- О Господи! Сестренка! Родители знают?
- Только мама. И ты папе не должна ничего говорить. Обещаешь?
- Да конечно! А что если тебе все же придется выйти замуж?
- Да я скорее выброшусь из окна.
- Вика!
- Я же не сказала, что обязательно прыгну вниз, это просто такое выражение.
Кира обессилено прислонилась к стене, не зная, как утешить сестру, и всей душой сострадала ее беде. Будущий муж не желал видеть невесту, хотя за это время они могли бы привыкнуть друг к другу и к мысли о будущей свадьбе.
- Ты, в самом деле, надеешься, что теперь, когда жених приехал, папа откажет ему?
Вика обняла подушку и сказала так тихо, что Кира едва расслышала ее:
- Он так поступит. Папа знает, что я люблю другого, и согласится помочь!
- Ой! Что-то мы с тобой заболтались. Родители попросили, чтобы ты спустилась в гостиную.
- Он уже там?
- Да, наверное. Надень самое сногсшибательное платье.
- Для него? – фыркнула Вика. – Только если оно будет из крапивы.
Кира поспешно прикрыла рот ладонью, чтобы сдержать смех.
- Ну, из крапивы у меня нет, но могу поделиться другим.
- В таком случае сама одень  красивое и притворись мной.
- Вики, я не сумею! Тема закрыта!
- Тогда, - заявила Виктория, - скажи папе, что мне не хорошо.
- Папа рассердится, если я спущусь без тебя.
- Папа часто сердится на меня, но быстро остывает.
- Я все передам, но ему это не понравится, учти. Ты тогда не тяни с разговором, - с этими словами Кира вылетела из комнаты.
Вика осталась наедине со своими мыслями:
- Спору нет, он всегда был красив, а сейчас став мужчиной тем более. От него глаз не отвезти наверно. Но до Фернандо ему далеко…

0

10

Виктория, пропустившая и обед, и ужин, сейчас буквально умирала с голоду, но слишком спешила к отцу. Девушка прокралась к комнате Александра Николаевича и постучала в дверь.
- Входи, - послышался голос с той стороны. – Так и думал, что ты появишься, - продолжал Александр Николаевич.
Виктория медленно, настороженно приближалась к отцу, пытаясь угадать по его тону, сильно ли он сердит. Девушка знала, что папа несколько раз посылал за ней Киру, но она весь день водила их вдвоем за нос.
- Пап! Ты можешь со мной поговорить? - садясь на край кровати начала Вика.
- Ты же знаешь, что да. Зачем спрашиваешь?! Но вначале, перед тем как ты начнешь, позволь сказать тебе. Виктория, ты уже достаточно взрослая и сообразительная, чтобы понять, какие преимущества дает разумный компромисс.
- И что это значит?
- А то, что тебе ничего не стоит надеть красивое белое платье и выйти замуж. Подчеркиваю, все это для твоего же блага. Вместо этого ты вообще даже не вышла познакомиться с ним. Тебе необходимо опозорить меня перед сыном моего компаньона и друга?
- Нет, папа, ты ведь знаешь, что я не хотела этого.
- Но так вышло. Неужели так трудно было выйти и познакомится? Как твой будущий муж он заслуживает уважения.
- А я считаю по-другому.
- По-другому?
- Я не хочу за него выходить папа! Сама мысль мне об этом противна.
- Так всегда бывает перед свадьбой…
- Я вообще люблю другого!
- Вика! Это мы уже с тобой обсуждали.
- Ты хочешь, чтобы я мучилась всю жизнь, выйдя замуж за нелюбимого человека?!
- Нет! Я не сомневаюсь, что ты будешь счастлива, как только выбьешь всю дурь из головы. И сумеешь полюбить его. Поверь, у тебя просто нет причин не любить его.
- Я не могу любить его, потому что питаю глубокие чувства к Фернандо и только с ним буду счастлива.
- Ты говоришь об увлечении. Это не любовь…
- Не правда!
- Да ведь ты знакома с ним несколько месяцев! Пора тебе смириться с тем, что ты родилась женщиной и рано или поздно должна стать женой, матерью, да бабушкой, в конце концов, - повысил тон Александр Николаевич. – Так вот, моя последняя просьба. Либо ты выходишь замуж, либо покидаешь мой дом навсегда.
Виктория побледнела. Отец никогда не говорил с ней в подобном тоне…. Видя ее волнение Александр Николаевич смягчился:
- Тебе вовсе не нужно идти под венец завтра. У тебя есть время получше узнать жениха. Месяца хватит?
- А если все-таки у меня не выйдет? – настаивала Вика.
Александр Николаевич вздохнул:
- Я знаю тебя дочь, и твое упрямство. Не попробуешь ли ты переломить себя и начать все сначала? Дай ему возможность проявить себя.
- Не знаю, - честно ответила Вика.
- Все же лучше, чем ничего, - незаметно улыбнулся Александр Николаевич.
- А если я так и не полюблю его?
- Если я увижу, что ты пыталась, но по-настоящему пыталась… что же, тогда посмотрим, - улыбнулся отец.
И хотя это было слабым утешением, Виктория опасалась, что большего она не добьется.
Попрощавшись с отцом, Виктория спустилась на кухню, не потому что все еще хотела есть, просто хотелось посидеть и обдумать все. Она совершенно потеряла аппетит, и неудивительно в горле как будто комок застрял.
Оказавшись посреди кухни, она с недоумением огляделась, словно не понимая, как сюда попала. Виктория даже не могла припомнить, как спускалась по ступенькам, так была занята своими мыслями.
- Дать ему возможность доказать?! Неужели я на самом деле согласилась на это?
Ее мысли прервал мужской голос:
- Так вот где ты скрывалась весь день?

0

11

- Фернандо? – удивленно произнесла она, не веря своим глазам.
- Аааааааааааааа Виктория, - радостно воскликнул Нандо. - Ты моя невеста!!!
- Подожди, - перебила его Вика. – Я что-то вообще не врубаюсь. Ты Фернандо Торрес?
И заранее зная ответ, продолжила:
- Прости меня, я вовсе не хотела тогда травить на тебя собаку, она как-то сама… необученная еще была. Мне так стыдно.
- Если поцелуешь, то считай, что я уже забыл.
Он почувствовал, как ее губы прижимались к его губам. Целуя, он ощущал, запах ее любимых духов и его все сильнее охватывало желание. Ему так хотелось ласкать ее, чувствовать теплоту.
- Ты нужна мне, Вика. Я так скучал, - прошептал он почти не слышно.
- Подожди…. Подожди Нандо. Мои родители… они же должны были тебя узнать?!
- Конечно! Разве можно меня забыть особенно после того, что было у тебя дома, - с улыбкой ответил Нандо.
- Рассказывай, - оживленно попросила Вика.
- «Ну-с вначале встреча не была очень теплой. Александр Николаевич долго и продолжительно читал мне мораль».
- Узнаю папу, - протянула Вика.
- «Потом после минутного молчания спросил:
- Любишь Викторию, да?
- Люблю, - ответил я.
- А мы с ее матерью только после свадьбы… все дела…
- Вы имеете в виду секс?
- Ну да.… Но ты знаешь, я даже рад, что это оказался ты».
- Вот так и было. Мы пожали друг другу руки, и я ушел, - закончил рассказ Нандо.
- Обалдеть! Они знали и ничего мне не сказали. И даже Кира! – возмутилась Вика.
- Кира не вкурсе, так что не злись на сестру, - ответил Фернандо. – Виктория, выходи за меня замуж, - открывая алую бархатную коробочку, произнес Нандо.
- Фернандо, какое красивое, - с восхищением сказала Виктория.
- Ты выйдешь за меня?
- Да!
С радостью Нандо подхватил ее на руки и понес в спальню, Вика так крепко держалась за него, будто не собиралась отпускать. Он целовал ее страстно, без остановки. Его губы искали, изучали каждый уголок ее рта. Его дыхание было влажным и горячим, оно казалось сладостным от запаха желания. Фернандо коснулся мочки уха, а потом стал целовать ее нежную шею. Вика задыхалась, не находя больше сил сопротивляться охватывавшему ее тело желанию. Отстранив разделяющий их шелк, он наклонился к ее груди. Его язык сначала кружил около твердых вершин, а потом сосок исчезал у него во рту. Нандо оставил ее ровно на столько, чтоб снять с себя одежду. А потом снова оказался рядом. Виктория ощущала близость твердых мышц его тела, его крепких бедер. Понимая ее желание, он начал ласкать ее бедра, поднимаясь все выше и выше до тех пор, пока не коснулся нежной плоти там, где соединялись ее стройные ножки. Фернандо приподнялся над ней и коленом раздвинул ее бедра.
- Я люблю тебя
Эти слова наполнили Викторию радостью. Уже ничто не имело такого значения, как близость его тела, его ласки, их единство, ее любовь к нему. Она прогнулась, ощущая, что он входит, движется, заполняет ее собой. Как и в первый раз, она почувствовала полную гармонию. На какое-то время Нандо остановился, давая ей возможность осознать власть и силу своего тела. А потом начал ритмично двигаться внутри нее. Каждый толчок был сильнее предыдущего. Нандо врывался в нее, напрягаясь всем телом. Он вел ее за собой, устремляясь в глубины неизвестности. Вика отвечала на каждый его удар, и вскоре их тела блестели от пота. В ее голове не осталось ничего, кроме радости наслаждения – бесконечного, безграничного, безумного. Наслаждения такого яркого, что Вика ощущала его вкус. Только когда она застонала и выкрикнула его имя, почувствовав блаженство завершения, Нандо позволил себе остановится.  Он оставался в ее теле, пока они приходили в себя – не хотелось прерывать счастье. Она почувствовала на шее его теплые губы, потом нежный, мягкий поцелуй. Даже когда они разъединились, он не переставал обнимать Вику, будто боялся освободить и отпустить ее. Она немного задремала, но вскоре снова почувствовала, как теплые ладони Фернандо ласкают ее тело. Вика вздохнула, когда он обхватил ее. Она ощущала твердость его тела и поняла его намеренья. Повернувшись к нему лицом, она начала свое колдовство…

+1

12

- Пора вставать! – влетела в комнату Кира.
- Разве? – пробормотала Вика, уткнувшись в подушку.
- Да, только взгляни в окно, солнце уже встало.
- Ой, Кир смотри сама в окно, а я посплю еще.
- Ведь ты никогда не спишь так долго, что с тобой? Да ты вся светишься, - Кира решительно стянула с нее одеяло.
- Верно. Однако я полночи глаз не сомкнула и теперь хочу наверстать упущенное, - недовольно заворчав, успела его подхватить Вика.
- Что я вижу! – удивленно произнесла Кира.
- Кир, ты представляешь, это оказался тот самый мой Фернандо, он сделал мне предложение.
- Мы уже познакомились. И мне понятна твоя радость, но если ты не поднимешься сейчас, то пропустишь обед.
- Обед? И меня никто не разбудил?
- Нандо пытался несколько раз, но тебя и краном не поднять.
Громкое урчание в животе напомнило о том, что вчера у нее ничего не было во рту. Пора исправить эту несправедливость. Виктория поспешила из спальни. В большом зале стоял шум, все уже собрались к обеду. Во время обеда Фернандо предложил Виктории посетить его холостятскую квартиру, расположенную в центре Мадрида на улице с красивым названием «Принцесса». Виктория любезно согласилась.
Гостиная, кухня, спальня… все по стандарту. Просторная гостиная объединена с кухней в большую комнату-студию, в которой удобно расположилась мягкая мебель – диван и кресла. Обеденный стол и стулья гармонировали с встроенной кухней, на которой есть всё. Справа от двери вмонтирован огромный шкаф-купе с зеркальными дверями, в которых Виктория не видела своего отражения из-за пыли. Дополнительная полноценная летняя комната и тихий уголок-кабинет.
- А для холостяка вполне не плохо, - сказала Вика, осмотрев квартиру.
- Думаешь?
- Ну да… вполне аккуратно и со вкусом, пыльно немного, но это поправимо, - с улыбкой произнесла Вика.
- Меня давно тут не было, - крикнул Нандо. – Милая, извини, но боюсь не смогу составить тебе компанию, через 2 часа у меня тренировка в сборной. Если хочешь я могу отвезти тебя домой?
- Нет, что ты… мне понравилось здесь. Приберусь, приготовлю романтический ужин, - соблазнительно сказала Вика.
- Боюсь к ужину я не успею, - расстроился Нандо.
- Жаль… - огорчилась Виктория. – Тогда, чтоб не скучать я приглашу Киру?
- Хорошо, - Нандо чмокнул Вику протягивая ей ключи от квартиры и взяв свою спортивную сумку он отправился на базу сборной Испании.
К приезду Киры Вика уже успела навести порядок. Они вместе готовили на ужин валенсийскую паэлью с кроликом, а на десерт были чурросы.
- Мне моя давняя подруга Джоан открыла секрет, чем занять себя с утра до вечера, - улыбаясь, сказала Кира.
- Насколько я поняла, ты собираешься со мной поделиться этой великой тайной?!
- Именно! Причем ничего сложного, - объявила сестра. – Нужно каждый год рожать по ребенку.
На кухне раздался громкий смех. Поужинав девчонки, отправились изучать телепрограмму по телевизору, убедившись в том, что там нечего ловить, отправились спать.
Среди ночи Вике стало не по себе, словно в комнате кто-то бродил. И хотя оснований для тревоги, казалось, не было, она не могла заставить себя вновь закрыть глаза. Ей необходимо было удостовериться, что кроме них с Кирой тут никого нет. Но было слишком темно, чтобы разглядеть, так ли это. Вот только не могла нащупать выключатель настольной лампы. Но неугомонная девушка все-таки решила проверить каждый уголок. Поэтому схватив лампу, Вика осторожно пролезла через Киру. Она и не ожидала кого-то найти, а действовала, скорее всего, для очистки совести. Хотелось поскорее избавиться от глупых страхов и лечь спать!
Поэтому она едва не лишилась чувств от неожиданности, увидев стоящего у кровати здоровенного верзилу с ножом в руке. Широкий шрам на лице тянулся через всю щеку, чуть ли не до подбородка, косматая борода закрывала половину лица. Оказалось, что Кира тоже успела проснуться, когда сестра встала с постели, и молча ждала, пока та объяснит, в чем дело. Кира была уверенна, что это Фернандо. Но когда Вика подняла настольную лампу повыше и осветила незваного гостя, Кира громко ахнула и тоже вскочила. Незнакомец растерянно оглядел девушек. Судя по его тупой физиономии и бегающим глазам, Виктория решила, что он сумасшедший, но поможет это им или помешает, трудно было сказать.
- Кто из вас младшая? – выдавил незнакомец.
По его голосу он был с серьезными намерениями, но очень не добрыми. И Кира, спеша защитить младшую сестру, сказала:
- Я!

0

13

К ее прискорбию, Вика, поняв, что дела плохи, ухитрилась произнести те же слова и почти в то же время, чем вызвала негодование незнакомца.
- Говорите правду, или обе умрете. Лучше одна, чем две, верно? Хотя… мне не нужны свидетели.
Лучше всего конечно остаться в живых, но говорить с ним на эту тему было бесполезно. Однако Виктория никак не могла сообразить, что же предпринять. Да и вообще откуда он взялся? Ничего не скажешь, блестящий план – остаться ночевать здесь. В своей собственной спальне я бы была в безопасности. Итак, что же делать? Справиться с ним невозможно… ведь у него нож. Воспользовавшись его колебаниями, Вика поняла, что времени на раздумье совсем нет. И едва он шагнул к ней, она швырнула в него лампу. Правда она выдернулась из розетки, но за все время успела нагреться и обожгла ему лицо. Громила взвыл и закрылся руками. Воспользовавшись суматохой, она приказала сестре немедленно уходить, а сама, схватив одеяло, наскоро прицелившись, набросила ему на голову.
Приглушенное ругательство доказывало, что она попала в цель. К счастью, Кира успела понять замысел сестры и, распахнув дверь, выбежала в коридор. При тусклом свете, лившемся из коридора Вика сумела разглядеть смутные очертания кровати и попыталась перепрыгнуть через нее, пока негодяй не выпутается из одеяла. Но мужчина успел опомниться раньше, потому что схватил Викторию за щиколотку, прежде чем она успела добраться до порога. Девушка упала на пол. Слезы боли выступили у нее на глазах, на мгновение ослепив. И тут Вика услышала крики сестры о помощи. Вот только помощь, опаздывала. Один удар ножом, и жизнь оборвется! Тяжело дыша, обезумев от ужаса, она изо всех сил отбивалась от рук незнакомца. Виктория почувствовала, как обмякли и разжались его руки, и не удивилась, что смогла в одиночку одолеть такого силача. Просто вскочила на ноги и рванула сама не зная куда. И уперлась в чью-то грудь. Фернандо обнял ее за талию и увел на кухню.
- Солнышко успокойся, - сказал он.
Вернувшись в комнату, где спали девушки Нандо увидел открытое окно и понял, что негодяй сбежал. На всякий случай он проверил все уголки квартиры, и убедившись что все чисто погасил свет и прикрыл дверь.
- Он успел сбежать. Мой кулак вырубил его ненадолго. Странно все это… не очень похоже на грабеж, - настороженно произнес Нандо.
Вика пожала плечами:
- Возможно обычный грабеж.
- Все вещи на месте.
- Может кто-то хочет воспрепятствовать вашему браку, - вмешалась Кира.
- Кира, у тебя всегда была богатая фантазия, - усмехнулась Вика.
- Не вижу тут ничего смешного. Если это действительно так, то необходимо поскорее назначить дату свадьбы. И возможно на некоторое время тебе необходимо уехать со мною в Англию.
Хотя они с Фернандо успешно уклонялись от встреч за время их многолетней помолвки, родители часто навещали друг друга и неделями гостили то в Лондоне, то в Мадриде. Поэтому Виктория хорошо знала Лондон и чувствовала себя как дома. Она была в прекрасных отношениях с отцом и матерью Фернандо.
Хосе и Флори приехали встретить их в аэропорт. Но Вика мечтавшая поспать еще немного ничего не понимала и думала лишь о том, чтобы добраться до кровати. Но у матери Фернандо были совсем другие планы. Сгорая от нетерпения, она немедленно начала рассказывать о приготовлениях к свадьбе, о приглашенных гостях и знаменитостях, среди которых был и Роман Абрамович. Флори буквально бурлила от возбуждения и похоже была очень рада, что сын наконец-то женится. Кира была самой благородной слушательницей, то и дело задавала вопросы, расспрашивала о чем-то, всячески старалась прикрыть сестру. Но Вика так и не смогла сомкнуть глаз вчера, поэтому сейчас мечтала о спокойном сне. Но ей не хотелось оскорблять будущую свекровь, поэтому она терпеливо слушала все ее идеи.
Нандо решил, что все-таки необходимо рассказать маме о произошедшем вчера ночью. Потому что она будет проводить много времени с Викой, не стоит скрывать от нее такие новости. Пусть знает и тоже будет осторожнее. Поэтому Фернандо оторвал маму от Вики. В душе девушка была ему благодарна наконец-то она могла прикоснуться к подушке.
- Я очень рада, что ты привез ее с собой. И ужасно довольна тем, что ты забыл о той девушке, с которой ты познакомился в России. Ты просто счастливчик! Вика, такая прелестная девушка.
- Мам, это и есть та девушка из России… - после секундного молчания Нандо продолжил. – Не хотел тебя тревожить, но ты должна знать, кто-то напал прошлой ночью на Вику, она, конечно, не придает этому значения, но мне кажется, что это все неспроста.
Флори сначала охнула. Но Фернандо ничуть не удивился, когда она недоверчиво скривила губы.
- Нандо! Такими вещами не шутят!
- Хотел бы я, чтобы это все оказалось шуткой, но это совсем не так. Я говорю тебе это лишь затем, чтобы ты постаралась не оставлять ее одну и поднимала тревогу каждый раз, когда увидишь рядом незнакомца.
Внезапная бледность лучше всяких слов доказывала, что на этот раз Флори поверила.
- Кто? Почему? Зачем?
- Понятия не имею, - пожал плечами Фернандо. – Вика сама очень напугана. Могу лишь предположить: если у нее нет врагов, то значит, кто-то хочет навредить мне, причинив боль ей, а может просто хотят расстроить нашу свадьбу.
- В таком случае вам следует поторопиться с назначением даты.
- Да, это надо обдумать. Ты все равно будешь больше времени проводить с Викой, поэтому будьте осторожны.
- А ты целыми днями будешь пропадать на тренировках?
- Ну не всегда.
- А как же свадьба?
- Сезон скоро закончится и будет отпуск. Так что не волнуйся.
Он слишком хорошо знал мать.  Она все равно будет волноваться. Главное, что он успел предупредить ее, и теперь она с Виктории глаз не спустит.

0

14

- Мы должны знать, кто стоит за этим покушением, - присоединился к разговору отец.
- У меня ни с кем не было крупных ссор или разногласий.
- Уверен? - уточнил отец.
- Воображаешь, что у меня полно недругов? Я не могу никого назвать. А вот как на счет тебя?
- Знаешь, мне это даже в голову не приходило, но ты прав. Я подумаю… в отличие от тебя у меня в бизнесе могут быть враги.
- Да? – удивился сын. – Это когда твоя честь настолько чиста и незапятнанна.
- Я и не утверждал, что мои враги благородны, - ухмыльнулся Хосе. – Далеко не так. Люди, лишенные совести, имеют причины бояться и поливать грязью меня. А возможно, что некоторые жаждут мести. Нужно, чтобы в отношении Виктории были приняты не просто меры предосторожности, а самые строгие меры. Кого ты приставил ее охранять?
- Кроме мамы?
- Ты шутишь? Хотя… Флори не отойдет от Вики и со всей ответственностью подойдет к делу, тем более что считает ее своей дочерью.
- Все входы и выходы в поместье охраняются.
Хосе кивнул:
- Я также приказал охране проверять всех, кто будет приезжать. Но когда на свадьбу станут прибывать гости, придется ее запереть.
- Ей это ужасно не понравится, - предсказал Нандо.
- Возможно, но ничего не поделаешь.
- В таком случае сам и скажешь ей об этом, когда время придет, - ухмыльнулся Фернандо.

*********************************************
- Идиоты! Идиоты! Я поручил вам пустяковое дело, а вы позорно его провалили. За что я, спрашивается, вам плачу?
Джон не потупил взор, не опустил стыдливо голову. А его сообщники приняли покорный вид, но Джон смотрел на Рафаэля вызывающим взором и пожал плечами.
- Обстоятельства, - бросил он вместо извинений. – В следующий раз сделаем все как надо.
- В следующий раз?! – завизжал Бенитос, став от ярости лиловым. – И на что вы надеетесь? Вы всегда могли достать ее в Испании, но в Англии… Поместье Торресов охраняется как королевское. 
- А если они наймут нас…
- Ты идиот?
- Поверте, всегда есть способ добиться своего. Если не подкупом, значит, хитростью. Я знаю девчонку, которая за деньги готова на все. Она очень хорошо знает яды. Так что нечего учить меня, как делать дела.
Джон никогда не любил, чтобы лезли, куда не просят, а особенно терпеть не мог, когда начинали указывать, как и что нужно делать. И не выносил, когда на него орали. Матерью его была лондонская проститутка, отца он не знал чуть ли не с пеленок, жил на улице, где и добывал себе хлеб. Сумел пережить голод, побои и холодные ночи в канавах в самый разгар зимы. Джон понял в этой жизни, что необходимо брать все, что понравится, и даже силой. Он ничего не имел против поручения Бенитоса. Ему раньше и раньше приходилось убивать за деньги. Что же касается последней его работенки… вся разница в том, что на этот раз жертвой должна стать девушка. Он уже успел увидеть ее во всей красе. Но он прикончит девчонку, в этом нет ни малейшего сомнения, но сначала насладится ее прелестями. Только Бенитосу об этом знать ни к чему обязательно станет твердить, что девчонку нельзя ничем коснуться, кроме пули или ножа. Она была бы уже в могиле, если бы Джон так не стремился ее потискать. Легче всего было прирезать их обоих в тот день на квартире, но он так упорно стремился взять ее живой.
Может, в самом деле, нанять знакомую девчонку, чтобы пробралась в поместье? С другой стороны, он сам еще не пробовал проникнуть в дом. Необходимо самому проверить так ли это трудно, как воображает Бенитос. Но все равно Джону было на что пожаловаться. Пусть Бенитос не сказал ему, почему так жаждет смерти девушки. Да, в конце концов, не его это дело. Но почему Рафаель умолчал о таких важных подробностях?
- Вам все-таки следовало предупредить нас, что она помолвлена с сыном Торреса.
- Это не имело бы ни малейшего значения, выполни вы то, зачем вас послали, до приезда Торреса. Но поскольку вы провалил дело, и теперь ее охраняют, тем более что Торрес увез ее к себе.
- Да все будет «тип-топ»
- Не подведите меня. Вот половина обещанной суммы.
- Не беспокойтесь Рафаэль. Я закончу начатое. Идите, идите… дайте мне спокойно обдумать план убийства.

0

15

Викторию неизменно поражала способность женщин сплетничать. Она уже и не помнила, когда была вынуждена стоять и слушать пустую болтовню. Вика ни за что не согласилась бы, если бы не примерка свадебного платья. Пять модельеров ловко обращались с иголками, не мешая друг другу. В уши девушки лезли обрывки самых разнообразных сведений, от ужасающих подробностей  деторождения до обстоятельств, приводящих к беременности, не говоря уже об оживленном обсуждении размеров мужского достоинства. Увидев румянец на щеках невесты дамы немного успокоились, а скорее совсем сдались, поняв, что она не из тех, над кем можно подшутить, а именно такими были их безобидные намерения.
И тут Вика почувствовала, что кто-то за ней следит. Странное, почти неприятное ощущение…. Правда, быстро забытое, поскольку девушки расшумелись, и внимание Вики привлекли взрывы хохота. Чуть позже все повторилось, хотя Виктория пыталась убедить себя, что это произошло случайно и не имеет никакого значения. Она не могла смириться с тем, что ее постоянно охраняют, сама мысль об этом была невыносима. Но так или иначе, как только Флори покинула зал, виктория тоже соскочила с табурета и ускользнула от назойливых дам с иголочками.
Поднимаясь по лестнице она винила темноту и собственную торопливость. На верхнем этаже не горел свет. Она бросилась вперед и на верхней ступеньке столкнулась с каким-то мужчиной. В мгновение на ее плечи легли сильные руки, удержав от падения.
- Надеюсь, что ты шла ко мне? – спросил Фернандо.
В самом конце коридора на стене светило бра, и Вика отчетливо увидела кто перед ней.
- Можешь быть уверен, если бы я знала, что ты у себя, то непременно заглянула бы к тебе. Как ты понял, что это я, а не моя сестра? Тут же полумрак.
- Прежде всего распознал по запаху, - улыбнулся Нандо. – Такого аромата нет ни у одной девушки.
И тут Вика осознала, что кроме них здесь никого нет. Сердце куда-то провалилось, и в тот же миг Фернандо притянул ее к себе и впился в губы жгучим поцелуем – поцелуем, рожденным страстью и нежностью. Чувства, которые он пробуждал в ней, почти невозможно было сдержать, и о том чтобы им противиться, не могло быть и речи. Невероятные, чудесные ощущения поднимались в ней, воспламеняли кровь, кружили голову. И Виктория обвила руками его шею. Фернандо подхватил девушку и понес куда-то.
- Зачем ты меня несешь?
- Так быстрее.
- Что именно?
- Добраться туда, куда я хочу.
- Отпусти меня.
- Сейчас.
Фернандо исполнил свое обещание. Только не поставил ее на ноги, а положил на постель. Виктория утонула в мягкой перине, куда он вдавил ее своим телом. Она задыхалась от нахлынувших на нее ощущений - тех, что она уже переживала, только усилившихся в миллион раз. Ей хотелось раствориться в этом человеке, припасть к нему, возвращать поцелуи. Как легко он заставил ее забыть обо всем сначала лаской губ, а потом и рук, так что она беспомощно стонала. Виктория ничего не сознавала до той минуты, пока его горячая рука не легла на ее живот. Всего на секунду…. И тут же скользнула ниже…
Что за непонятный скрипящий звук? Кто-то кашлянул? Молодые люди уже не обращали ни на что внимания. Звук повторился, теперь уже громче. Только тогда незваного гостя заметили. Фернандо, не стесняясь, девушки выругался. Виктория не встала, пока не поняла, что в комнате кроме них двоих, есть кто-то еще. Открыв глаза, она увидела Хосе Торреса, стоящего в дверях своей спальни, куда так неосмотрительно принес ее Нандо. Он смущенно стоял в проходе и переминался с ноги на ногу. Если бы стыд мог испепелять, то от нее вероятно, не осталось бы даже косточек. Второй раз такое испытать было уже слишком. Виктория метнулась к двери и исчезла.
- Твое умение выбирать момент для разговора, прямо скажем, оставляет желать лучшего, - проворчал Нандо.
- Честно говоря, я и сам так подумал, хотя не мешало бы вспомнить, что до свадьбы остается неделя.
- Кто бы говорил! – буркнул Торрес-младший
- Так и быть, никаких наставлений, - смеясь, пообещал отец. – Скажи спасибо, что дверь открыл я, а не мать, иначе плохо бы тебе пришлось. Забавляться с девчонкой здесь? Другого места не нашел?
Фернандо покраснел. В голове у него было одно поскорее добраться до постели. Любой постели. Остальное не имело значение. Виктория заставила его забыть обо всем на свете. О времени, месте и последствиях. И чем объяснить то, что при одном только взгляде на Викторию в нем загоралось желание? С этим было труднее всего смириться.
- Сознаюсь, - выдавил Нандо, понимая, что отец ожидает ответа, - что сотворил глупость, но согласись, что в такие минуты любой мужчина не в силах мыслить здраво.
Отец понимающе кивнул. В конце концов, кого из людей не уносили волны страсти. Поэтому он решил сменить тему.
- Я искал тебя, чтобы сообщить о том, что наш охранник найден неподалеку в лесу с перерезанным горлом. Убийц не поймали, за их поимку назначено вознаграждение. Будьте предельно осторожны, я не сомневаюсь, что они где-то поблизости.
- Хорошо отец, - с этими словами Фернандо отправился в душ. Вода – лучшее средство охладить страсть и прояснить голову.

0

16

До свадьбы оставалась неделя. Гости начали съезжаться. Приехал Роман Абрамович с женой, она была поразительно хороша. В Англии давно ходили слухи, что красота этой женщины несравненна. Для человека средних лет Роман все еще был привлекателен и при желании умел очаровать любую. Оставалось гадать, по-прежнему ли Роман, как и в юности, волочится за каждой юбкой или теперь, женившись на столь обольстительной женщине, остепенился. К сожалению, Виктории пришлось на собственном опыте обнаружить правду, когда поздно вечером раздался стук в двери ее комнаты. Как оказалось, это Абрамович явился поздравить невесту со столь блестящим браком. Войдя он, молча, оглядывал комнату. Виктория тоже не проронила ни слова, и затянувшая тишина уже становилась неловкой.
И когда Роман присел на стул, он заговорил:
- Ему следовало упомянуть о том, как ты красива.
- Кому именно? – поинтересовалась Вика.
Вместо ответа он добавил:
- Садись ко мне на колени
- Я уже взрослая для таких забав, - ответила Вика.
- Девушка никогда не бывает слишком старой для этого, - усмехнулся Роман и его глаза ярко вспыхнули.
Виктории было не понятно, что его так забавляет. Но она точно знала, что ни за что не желает сидеть у него на коленях. Слишком уж похотливый у него взгляд. Девушка окончательно растерялась. Спину обожгло неприятным холодком. Разумеется, все это вздор. Он женат на красивой женщине, олицетворяющей все, что мужчина мог пожелать от супруги. Должно быть, привык оценивающе смотреть на хорошеньких девушек. До женитьбы так оно и было, его репутация донжуана ни для кого не была секретом. Но все это в прошлом. Поэтому она постаралась быстрее забыть о его предложении и пробормотала:
- Час поздний, мне уже пора спать.
Роман метнул многозначительный взгляд на кровать, а потом на Викторию.
- Неужели ты так невинна девушка?
- Невинна? В каком смысле?
- А ты любишь Торреса?
- Почему я перед вами должна отчитываться о своих чувствах к моему будущему мужу?!
Роман схватил ее за руку и потащил к кровати. Виктория пыталась вырваться из его объятий. Абрамович, ожидавший сопротивления стиснул руку сильнее. Он был не слишком высок, но достаточно мускулист и силен. Виктория, сохраняя самообладание, позволила ему подвести себя поближе к кровати и подождала, пока он повернется к ней, чтобы уложить. И тут Вика что было силы лягнула его в коленку и попала кончиком туфельки прямо в чашечку. Вопль Романа звоном раздался в ее ушах. Воспользовавшись минутной свободой, девушка метнулась к двери, мигом взлетела по лестнице, остановилась возле спальни Киры, вбежала в нее и закрыла дверь. Сердце тревожно колотилось. Виктория уселась на постель и просидела так почти всю ночь, пока Кира сладко спала, не ведая о несчастье сестры. Прошло немало времени, прежде чем она немного пришла в себя, тревога улеглась и Вика заснула.

0

17

- От кого ты пряталась вчера вечером? Или хотела удостовериться, что я не спущусь вниз, не поговорив с тобой? – подразнила Кира, пытаясь разбудить сестру.
Виктория поразилась тому, что вообще смогла заснуть, потом смутно припомнила, что замерзла, забравшись под покрывало, положила голову на подушку, чтобы хоть чуточку поспать. Все остальное терялось в памяти.
– Мне нужно уехать, - тихим голосом сообщила Вика.
- Уехать?!
- Да, навещу-ка я нашего двоюродного братишку. Он ведь как раз учится в Англии. Так давно с ним не виделись.
- Что ты натворила? – спросила Кира
- Да дело-то совсем не во мне…
- А в ком? В Фернандо? Вы так и не помирились?
- Он сам вынудил меня…
- Так… Что ты натворила? – повторила Кира еще громче.
- Представляешь, Абрамович вчера заявился в мою комнату и пытался затащить меня в постель. Но не тут – то было. Не на ту напал. Второй раз так поступить со мной ни у кого не получится.
- Вот это да! – округлила глаза Кира, - Он захотел тебя и не смог сдержаться.
- Ах, не оправдывай его. Я не считаю себя неотразимой красоткой. Он заранее все это придумал.
- Но зачем ему это?
- Да наверно был уверен, что у него все получится. А потом бы рассказал всем, что я сама его соблазнила, бросилась на шею и еще что-то в этом роде. Скорее всего, он бы всем все рассказал, не дожидаясь свадьбы. И кто бы мне поверил потом.
- И сколько ему досталось от тебя?
- Достаточно!
- Но ты не можешь уехать никому не сообщив
- Никому я ничего не собираюсь говорить. Просто съезжу навестить брата, что в этом плохого?
- Тебя охрана не выпустит
- С твоей-то помощью, - улыбнулась Вика
- Вика – простонала Кира, - что ты задумала? Почему бы тебе не признаться во всем Фернандо?
- Из этого абсолютно ничего не выйдет, Роман повернет все не в мою пользу. Лучше уж никому не знать. А пока я просто не хочу его видеть, съезжу, развеюсь на 2 дня.
- Ничего не получится, - заверила Кира, рассматривая чемодан, в котором собралась спрятаться Вика.
- Получится, если не отойдешь от него, чтобы носильщики не решили посмотреть, что внутри.
- Нельзя ли просто сказать, что это свадебный сюрприз невесте, который нужно спрятать? – предложила Кира.
- Никто не прячет подарок в гараже. Пусть это будут твои вещи в химчистку.
- Насколько легче занимать твое место, если речь идет о веселой проделке, - пожаловалась Кира. – Теперь же я так волнуюсь, что непременно выдам тебя.
- Успокойся Кир, все выйдет как нельзя лучше, - заверила Вика, - тебе придется иметь дело только с охраной и двумя носильщиками. Совсем не обязательно встречаться с теми, кто тебя знает.
- Это до твоего отъезда, - напомнила сестре Кира. – А потом придется встречаться с твоим женихом.
- Позавчера он как раз заявил, что различает нас по запаху, так что возьми мои духи. И держись от него подальше, чтобы вам не пришлось целоваться.
- Но…если…он подойдет сам…тогда… - шептала Кира.
- Не бойся. В последнюю нашу встречу я была вне себя от бешенства, и он это знает. После того, что было…мы все еще не разговариваем.
- А что было? Ты так и не сказала, почему последнее время убиваешь его взглядом?
- Нас застукал его отец.
- Нифига себе, - сказала Кира, многозначительно подняв брови.
- Я снова потеряла голову от его поцелуев. И мы по ошибке зашли в спальню его родителей.
Кира хотела было что-то ответить, но решила промолчать.
- Похоже, ничего другого мне не остается, - вздохнула Кира. – В таком случае полезай в чемодан!

0

18

Во время путешествия до гаража девушка, умирая от тревоги и страха, старалась затаить дыхание. Неловкие мужики чуть ли не уронили чемодан, и у нее сердце едва не выпрыгнуло из груди. Даже после того как чемодан был благополучно поставлен в гараже, Виктория продолжала нервничать. Она не успокоится пока не улизнет из поместья. Любая случайность может испортить все!
И тут Вика услышала голос сестры:
- Вылась!
- Почему? Нас заметили? – огорченно спросила Вика
- Нет! Я просто решила, что нечего тебе так долго париться в этом чемодане. Я отвезу сама, так что быстрее в мою машину.
Радостная Вика решила спрятаться на заднее сидение.
- Нет, нет, нет сестренка! Вначале придется довольствоваться багажником.
Виктория скривила губы, но выхода у нее не было. Все пошло как по маслу. Оставалось самое трудное – проехать охрану, поскольку они до каждого докапывались. Кира молила Бога, чтобы они не изъявили желание проверить багажник.
- Куда следуете Кира Александровна?
- Да вон, - бросила взгляд на заднее сидение девушка. – Решила отвезти кое-какие вещи в химчистку.
- Ясно. Проезжайте!
Как только девушки отъехали подальше Вика пересела в салон.
- Удачи сестренка! – обнимая Вику, сказала Кира. – Возвращайся скорее.
- Надеюсь за два дня все утрясется.
- Боюсь больше я просто не продержусь!
- Да все будет хорошо.
Виктория окинула взглядом сестру и села в автобус, который следовал до Манчестера. Дорога была не долгой, поэтому девушка сильно не утомилась. Виктория с легкостью нашла улицу, на которой проживала семья Воронцовых и вошла в подъезд. Удача ей не изменила. Она перехватила Димку на пороге квартиры.
- О! Какие люди, - закричал Дима, схватив Вику на руки.
- Поставь меня на пол, Дима.
- Надо же ты приехала. Так выросла, дай-ка мне оглядеть тебя – покрутив ее вокруг сказал Дима. – Ну, прям невеста.
- Дима, ты заставляешь меня краснеть.
- Так, поход в магазин отменяется. Проходи – открывая дверь, сказал Дима. – И давно вы в Англии?
- В Англии только мы с Кирой. Родители еще в Испании, но скоро приедут.
- А где Кира? Попробуй только сказать, что явилась одна…. Ну и попадет же тебе от меня.
Оба совершенно точно понимали, что он всего лишь грозится. Однако Дима хорошо знал сестренку, чтобы верно угадать ее замешательство. Но она и сама собиралась все ему рассказать.
- Я была вынуждена покинуть Ливерпуль… и оставить Киру одну…
Беспокойство брата немного улеглось от сознания того, что как бы там не было, девушка благополучно добралась до Манчестера.
- Вика, не стоило приезжать сюда, чтобы лично препроводить меня на свою свадьбу. Мы получили ваше приглашение…. Прости, мне не стоило так глупо шутить. Судя по выражению твоего лица, у тебя действительно неприятности.
- Нет, - покачала головой Вика, - я привыкла к твоим подковыркам, так что не извиняйся. Причиной моего бегства стала стычка с Абрамовичем.
Абрамович? – недоуменно переспросил Дима. – И он приехал…
- Похоже, он хотел расстроить свадьбу, затащив меня в постель. Я разумеется была против не только на словах, но и на деле.
Дима прижал ее к себе и тихо попросил:
- Вижу, как не хочется тебе это вспоминать, поэтому не нужно терзать себя. Пойдем на кухню попьем чаю. И ты расскажешь мне, почему никому об этом не рассказала.
- Почему ты считаешь, что я промолчала?
- Потому что примчалась сюда, хотя мы с тобой увиделись бы меньше чем через неделю.
- А ты не рад?
- Да конечно рад. Пойдем.
Вика виновато опустила глаза. Он слишком проницателен!

Ничего у нее не выйдет! Если бы на карте не стояло так многое. Но осознание того, что в любую минуту ее могут разоблачить, изводило девушку, заставляя поминутно умирать от страха. Поэтому она и объявила, что заболела и просит Викторию ухаживать за ней.
Кира «уложила бы в постель» Вику, если бы не боялась, что Фернандо захочет увидеть невесту. Он вполне способен также заподозрить, что болезни не существует. Но никто не будет настаивать на том, чтобы навестить Киру, и в роли Виктории она будет отгонять от комнаты любопытных, и никого не подпустит к больной. Это ее единственная надежда на то, что их проделка сойдет обеим с рук.
И все шло как нельзя лучше до самого вечера, когда человек, встречи с которым она опасалась больше всего, заколотил в дверь. Она, еще не успев открыть дверь, поняла кто явился. Припомнив рассказ сестры о парфюме и о ссоре,  Кира брызнула на себя из красивого флакончика и открыла дверь:
- Неужели никто тебе не сказал, что моя сестра заболела и что я не отхожу от нее? – Только она, наконец, заснула, как ты колотишь в дверь, словно пожар!
- Мне сообщили, - перебил Фернандо. – Но тебе не обязательно сидеть взаперти, можно вызвать врача.
- Я никому не доверяю ухаживать за Кирой. Она поступила бы так же.
- А что с ней? – с подозрением спросил Нандо.
- Ее все время рвало.
Странно, что она еще не лишилась чувств и не распростерлась у его ног. Если он немедленно не прекратит так улыбаться… и не уйдет… то это произойдет. И чтобы отделаться от него, девушка прошептала:
- Зачем ты здесь? Чтобы снова поссориться?
- Сказать, чтобы ты спустилась сегодня к ужину. Будь добра явиться в зал независимо от того здорова твоя сестра или больна.
- Так и быть я приду, но ненадолго.
Она сумела выйти из положения весьма ловко. Уже против этого он ничего не сможет возразить!
Но она ошибалась…
- А мне кажется, что ты придумала болезнь сестры как повод избегать меня. Вик, ты все еще дуешься на меня?
Так вот в чем цель его визита! Чувствует себя заброшенным? Уже чуть ли не вырвалось: «Да!». Но в таком случае он ни за что не уйдет, и снова разгорится ссора. И тогда уж точно Фернандо поймет кто перед ним.
- Давай позже это обсудим.
К счастью Киры, он понял намек и на прощание сказал:
- Не забудь про ужин, милая.
Захлопнув за ним дверь, девушка обессилено прислонилась к двери, сердце бешено колотилось от страха. Она смогла! Смогла одурачить его! А мы ведь даже не подумали, что ей снова придется встретиться с Романом. Она и уехала на два дня, потому что не могла…
А если он только и ждет, чтобы публично ее оклеветать? Нет, очевидно, что Роман промолчал. Иначе Фернандо непременно бы упомянул…. А что если он снова захочет изнасиловать ее? Ну почему, почему я позволила ей втянуть меня в эту авантюру? Ведь я прекрасно знала, на что шла… это уже не детские шалости.

0

19

Даже ложась в кровать, Виктория  думала о Фернандо, выходит она не могла и дня прожить, не видя его карих глаз, его улыбку. Вика почти с радостью услышала тихий стук в дверь: хоть какой-то повод отойти от навязчивых мыслей. Неожиданной гостей оказалась мама Димы – Маргарита Николаевна. Перед ней предстала миниатюрная, изящная женщина, не достигшая и сорока лет. Черные волосы блестели как в молодости, лазурные глаза все так же были ясны. Кроме того, она отличалась своей искренностью и чистосердечием. Маргарита Николаевна села на краешек кровати.
- Я постучала негромко, на случай если ты спишь, - объяснила она. – Впрочем, неудивительно, что, несмотря на поздний час, сон тебя не берет.
Виктория усмехнулась:
- И это после того, как вчерашней ночью я глаз почти не сомкнула. Но почему вы так говорите?
- Дима мне все рассказал
- Ах вот как…
- Мой сын тревожится за тебя…. Что заставляет тебя считать, будто Роман Аркадьевич не желает вашего брака?
- Он сам мне сказал.
- Мне следовало бы скорее поинтересоваться, почему ты вообразила, что капризы Романа Аркадьевича играют в этом деле какую-то роль? Если бы он намеревался воспрепятствовать свадьбе, так и объявил бы.
Еще один довод, подтверждающий предположения Виктории. Роман наверняка промолчал бы о ночном происшествии, но если бы Вика проговорилась, свалил бы на нее всю вину и притворился бы невинной овечкой.
- Возможно, вы правы.
- Ну вот, это мы уладили. А теперь признайся, что еще тебя мучит?
- Еще?
- Не подумай, что я собираюсь лезть в твои дела, но мне удивляет твое настроение перед свадьбой. Кроме того я знаю, что большинство девушек находят его привлекательным. Да что далеко ходить, моя подруга ведет себя, как настоящая влюбленная дурочка, когда видит его по телевизору.
- Он любит другую…
-  Вот как… - понимающе протянула собеседница. – Что же, не слишком мудро с его стороны, но может, это не так серьезно, как тебе кажется… у него много поклонниц, может это просто легкий флирт, но в сердце должна быть только ты и у тебя еще есть время все исправить.
- Но каким образом?
- Постарайся стать для него единственной на свете – усмехнулась Марго.
- Выдаешь наши секреты Рита?
И к удивлению Вики, эта уже не слишком молодая женщина залилась краской, как девчонка. Маргарита Николаевна поспешно подняла глаза и увидела стоящего в дверях мужа.
- Я как раз хотела вернуться в спальню, - начала она оправдываться, поспешно вскочив.
- Да неужели? Что-то не верится.
- И никому я не помешала, - продолжила Маргарита
В эту минуту в спальню протиснулся раздосадованный Дима:
- Не думал, мама, что ты не дашь спать Вики всю ночь напролет!
Марго возвела руки к небу и гордо провозгласила:
- Немедленно иду к себе!
И с этими словами удалилась из комнаты, даже не посмотрев на мужчин.
- Пойду помогу найти ей дорогу, а то опять забредет куда-нибудь. И ты Дмитрий не задерживайся.
- Прости, - шепнул он. – Я просто хотел, чтобы мама тебя успокоила. Лучше ее никто этого не умеет. Не думал только, что она полночи не даст тебе покоя.
- Ни к чему извиняться Дима. Я не спала.
- Но ты до сих пор огорчена?
Виктория картинно вздохнула и поспешила сменить тему:
- Тебе не хочется спать?
- Нет, я частенько до утра могу читать книги или когда голоден тоже не могу заснуть, - признался Дима.
Виктория невольно засмеялась. Дима последовал ее примеру, но веселье длилось недолго и было прервано грохотом распахнувшейся двери. Молодые люди оглянулись. Посреди комнаты стоял Фернандо не сводя взгляда с Димы.

0

20

Виктория побледнела как полотно. Она сразу сообразила, откуда Нандо мог узнать, где она. От Киры.
- Что ты сделал с Кирой, чтобы добиться от нее признания? Она никогда не выдала бы меня добровольно!
Ледяной взгляд прекрасный карих глаз обратился на нее.
- Это верно. Она просто рухнула без сознания у моих ног, когда я всего лишь спросил ее о тебе.
- Всего лишь? – с подозрением повторила девушка. – И сильно ты при этом был взбешен?
- Очень!
Вика вздохнула:
- И откуда ты узнал, где меня искать, если она и слова тебе не сказала.
- Несколько дней назад она неосмотрительно рассказала моему брату, что в Англии у вас есть какой-то Дмитрий…
Он снова впился взглядом в Диму. Вика с удивлением увидела, что тот широко улыбается. Должно быть, просто рехнулся. Ну что тут забавного? Почему он так зол? Неужели из-за моего побега?
- Вообще-то Нандо… Дима мой брат, а не то, что ты подумал.
- Принимаешь меня за дурака?! – взорвался Фернандо. – Доказательство перед моими глазами!
«Неужели он меня ревнует»
- Какое доказательство? – отмахнулась Вика. – Если все дело в том, что ты видишь Диму в моей спальне, так следует вначале все выяснить, а потом обвинять.
Они долго и пристально смотрели друг на друга, прежде чем Дима, наконец, кивнул и удалился. Вику просто затрясло от страха, когда Фернандо захлопнул за ним дверь и повернул ключ в замочной скважине.
- Что ты делаешь? – с ужасом спросила она.
Не отвечая, он направился к кровати и сел.
- Мы можем поговорить утром… - начала, было, Вика.
Но Фернандо резко бросил:
- Не о чем тут говорить!
Она пыталась вскочить, но тут же получила отказ. Фернандо по-прежнему был вне себя. И тут она все поняла. Не сводя с нее глаз, Нандо начал медленно расстегивать рубашку.
- Не нужно, Фернандо.
Виктория не знала, то ли истерически зарыдать, то ли залиться смехом.
- Ты просто не имеешь представления о том, что заставило меня уехать. Все изменилось!
Ремень упал на пол вслед за рубашкой.
- Да послушай же меня!
- Вик, скажи ты меня любишь?
- Да, - голос Вики предательски дрогнул, но Нандо этого не заметил.
- В таком случае дорогая для меня ничего не изменилось.
- Ошибаешься! Нам просто не дадут быть вместе…
- Вика, я уеду с тобой на край света, мне никто не нужен кроме тебя. Я спрячу тебя от всех. Поверь, никто не помешает нам быть вместе.
Он уложил ее на постель и сам лег рядом.
В этот момент до Вики дошло, что гнев лишил Нандо способности рассуждать здраво.
- Нет! Не нужно, Фернандо! Только не делай этого! Не бери меня… в ярости…
В глазах девушки стояли слезы. И это привело Нандо в чувства. Он нежно поцеловал ее в губы и тут же вышел из комнаты. Виктория рухнула на подушку.

Перед отъездом Вика выяснила, что Фернандо поднялся рано и успел поговорить с хозяевами. Кроме того было решено, что Дима поедет с нами. Дорога до Ливерпуля заняла немного меньше времени, но добрались они уже до дома, когда начало темнеть.
Виктории удалось проскользнуть в комнату незамеченной, этому весьма способствовал длинный плащ с капюшоном. Однако Кира все-таки увидела сестру и немедленно появилась в спальне вслед за ней. Бедняжка, совсем измучилась: бледное, расстроенное лицо и покрасневшие глаза красноречиво говорили о том, что пришлось ей пережить.
- Господи, Вики, мне так жаль!
Виктория обняла сестру:
- Знаю, родная, знаю!
Вика со вздохом объяснила, как обстоят дела.
- …Фернандо сказал, что уедет со мной на край света… и спрячет от всех, - закончила она.
- Он так сказал?
- Да
- Как это романтично!
- А по мне так это чистое безумие, - мрачно буркнула Вика.
- Вика! Какая же ты глупышка, ты ничего не смыслишь в мужчинах! Почему ты не можешь поверить ему? Ведь его сова доказывают, что он несмотря ни на что готов всегда и везде быть с тобой. Ваша случайная встреча в Москве…но в Испании ее уже нельзя назвать случайной… и вас свела судьба снова. И ты еще говоришь, что это не романтично?!
- Ну, к чему мы сейчас спорим?
Кира вздохнула и опустилась на кровать.
- Потому что это лучше, чем плакать, - жалобно предположила она.
Вика устроилась рядом с сестрой…

0

21

Увидев на следующее утро Романа Аркадьевича в парадном зале, Виктория почувствовала не столько удивление, сколько мучительное разочарование. Значит, он не убрался, как она надеялась! Роман заметил появление Виктории, но особенного интереса не проявил и даже не отвлекся от беседы. Все собрались вокруг стола, на котором стояли хлеб, вино и сыр для тех, кто еще не позавтракал. Мужчины громко хохотали и обменивались многозначительными взглядами. Сама Вика потеряла аппетит. Но даже если бы и была голодна, все равно не приблизилась бы к столу. Оставалась слабая надежда на то, что Роман Аркадьевич не захочет снова говорить с ней, желая избавить их от неприятной сцены. Лучше ей держаться от него подальше, пусть немного успокоиться. Поэтому Вика не задержалась в зале. Выйдя во двор ее внимание, привлекли крики: «Гол! Гол! Гол!» и она устремила свой взгляд на поле, где как обычно мальчишки играли в футбол. Но сегодня она невольно остановилась, узнав Фернандо. Сейчас он забил гол, а собравшаяся вокруг толпа зачарованно наблюдала за тем как он волшебно обращается с мячом. Фернандо заметил Вику и решил догнать ее:
- Мой отец собирался тебя запереть, когда начнут прибывать гости.
- Вы хотели превратить меня в пленницу? – возмутилась Вика, сверкнув глазками.
- Ну, это слишком сильно сказано. Не навсегда же… только до того, как разъедутся гости. А вдруг убийца находиться прямо рядом с тобой, и как мы узнаем его, если он может оказаться кем-то из гостей?
- На кого это ты намекаешь? Я бы предпочла узнать его истинные намерения.
- Меня беспокоит другое… тебе придется снова управляться с ним самой.
- Опасаешься, что в следующий раз ему достанется не только пинок, но кое-что еще? – усмехнулась Вика.
- Нет, просто хочу, чтобы следующего раза не было. Пойдем. Я провожу тебя в зал.
- А потом запрешь меня в комнате?
- Да, со вздохом согласился Нандо. – Я не желаю рисковать, и даже не упрашивай. Тебе вовсе не обязательно целый день сидеть взаперти, если же бы со мной…
- Можешь не заговаривать мне зубы! Тюрьма – всегда тюрьма, так что не старайся зря Фернандо Торрес! – рассержено перебила его Вика.
Негодованию Фернандо не было предела. Он и сам не ожидал от себя такого взрыва ярости, когда узнал, что она сбежала в Манчестер. Пришлось честно признать, что он ревнует. Он совершенно растерялся, и чем больше времени проводил с Викторией, тем неохотнее расставался с ней. Такого до сих пор ему не приходилось испытывать, поэтому Нандо затруднялся даже дать название собственным переживаниям. Знал только, что постоянно думает о ней. Она одновременно забавляла его, немного злила и радовала, но больше всего тревожила. Но никогда, никогда не утомляла. Она просто не могла наскучить.
К счастью, Флори оказалась в зале, поэтому ему не пришлось лично отводить Вику. Нандо оставил ее с будущей свекровью и в благодарность получил строгий взгляд на прощание. Что же, да будет так. Безопасность Вики для него сейчас куда важнее.
Вернувшись после тренировки в зал, он увидел, что все идет как обычно. Мужская половина гостей собирались после ужина пойти на футбол. Девушек это вряд ли интересовало, коме Вики конечно, поэтому Фернандо и пришел за ней. Но мать поспешила ему навстречу и отвела в сторону:
- Присмотрись хорошенько к той темноволосой девушке.
- К которой? Тут нет ни одной блондинки, мама.
- Которая с грудью пятого размера.
- А что в ней такого?
- Ей нечего тут делать, - сухо бросила Флори. – Где вообще вы набирали персонал для обслуживания гостей?! Я впервые ее вижу.
- В таком случае, что она тут делает?
- Предоставляю возможность тебе это узнать, ведь ты просил сообщать обо всех подозрительных личностях.
Фернандо кивнул и направился к девушке, которая к его удивлению поставила два последних блюда на стол, где сидели жених и невеста. Странно, очень странно…. С тех пор как яд стал верным оружием, с помощью которого можно было легко избавиться от любого человека.
- Ты это видела? – прошипела Вика, дергая сестру за рукав.
- Что? – рассеянно спросила Кира, не увидев в зале ничего особенного, что могло бы зажечь зеленое пламя в глазах сестры.
- Фернандо и девицу, с которой он ушел, - пояснила Вика.
Кира ошеломленно вытаращилась на нее:
- Откуда ты взяла?
- Я все видела, - резко бросила Вика. – Он точно подошел к ней, чтобы договориться о цене, а потом они оба удалились. Можно подумать, он не знал, что я здесь. Я не слепая, между прочим. Он даже обнял ее за плечи и прижал к себе!
- И что же тут такого? – возразила Кира. – Почему тебе непременно нужно искать плохое?
- На этот раз тебе его не защитить, Кира! У меня есть глаза!
- В таком случае позволь заметить милая, что тебе должно быть все равно, с кем он ушел, если вы еще не женаты. Какое тебе дело, с кем он спит?
- Просто мне стало яснее ясного, какая супружеская жизнь меня ожидает. Если он вытворяет такое сейчас, наверняка не задумается открыто содержать любовницу под самым моим носом!
- О! Вика! Ты сейчас бесишься так словно девушка, изнемогающая от ревности. Ты ревнуешь? Это правда?
Вика удивленно моргнула, но тут же запротестовала:
- Вовсе нет! Он может переспать хоть со всеми своими поклонницами.
- Ну конечно, ревность, - хмыкнула Кира, - чистая и неразбавленная ревность. Иначе ты бы равнодушно пожала плечами, а сейчас ты уязвлена в самое сердце.
- Говорю же тебе, нет!
- Не понимаю, почему я вообще спорю с тобой, все итак на лицо!
И хотя гнев Вики так и не улегся, она больше не стала продолжать эту тему. Правда, Фернандо мог выбрать любую фанатку, если уж не было терпения дождаться два дня, оставшиеся до свадьбы. Ни одна не отказала бы!
Гнев – эмоция непредсказуемая, и часто его последствия могут причинить куда больше вреда, чем вызвавшая го причина. Именно так и произошло с Фернандо, вернувшись в зал после предполагаемого свидания с девушкой. Подойдя прямо к Виктории, он спросил, не хочет ли она пойти на футбол. Девушка, разумеется, отказалась, не вдаваясь в подробности и ничего не объясняя. Позже долго упрекала себя за то, что позволила злости возобладать над здравым смыслом и помешать ей насладиться прекрасным зрелищем. Приглашение Нандо она отнесла на счет нечистой совести. Безжалостный негодяй! Ему нипочем сострадания!
Виктория по-прежнему была под охраной, хотя она с радостью проводила время в обществе Флори. Она была вынуждена долгими часами просиживать в комнате, хотя усиливающееся с каждым днем волнение отвлекали ее от собственных мыслей. Неожиданным сюрпризом явился приезд родителей, которых она так ждала. Они прибыли накануне венчания.
- Что ты решила насчет Фернандо? Признайся, лучше мужа тебе не найти, верно?
- У меня начинают появляться сомнения…
- Волнуешься? – вздохнул отец.
- Немного, - соврала Вика.
На самом деле она так нервничала, что за целый день не съела ни крошки, опасаясь, что иначе ее просто вывернет наизнанку. И хуже всего было то, что Вика даже не понимала, почему сходит с ума.

0

22

У Вики было великолепное платье из белоснежного шелка, достойного королевы, богато украшенное драгоценными камнями и расшитое золотыми нитками. Вместе с фатой такого же цвета, и мантией из золотистого атласа с золотым поясом, оно сверкало в утреннем свете так ослепительно, что не требовало никаких иных украшений, если не считать жемчужин, идущих по вырезу.
- Сегодня погода совсем не в тему, - вбежала Кира в комнату невесты.
- Ты видела его?
- На улице идет снег. Как бы тебе не замерзнуть.
- Кира! Ты видела его? – повторила Вика.
- Да… он прекрасен. Не волнуйся ты так!
- Зима все-таки.… Но ты же не допустишь, чтобы я замерзла, - хихикнула Вика.
- Конечно! Я уже принесла тебе белую шубку.
Болтовня с сестрой и вправду отвлекала Вику, но тревога возвратилась с новой силой, когда она надела свадебное платье.
Выкуп невесты…. Церковь…. Трогательная церемония…. И все муж и жена! Банкет до утра – гости, и родственники от души веселились.
Наконец они остались вдвоем.
- Я уже говорил сегодня, как ты прекрасна?
- Не помню…
- Как бы хотелось потерпеть пока винные пары выветрятся у тебя из головы. И к тебе вернется сознание.
К сожалению, вместе с сознанием вернулись неприятные воспоминания о том, как она бушевала при виде Фернандо, идущего в обнимку с девушкой. Она почти слетела с кровати. На этот раз Нандо не мог не заметить внезапной перемены в ней.
- Ну, что на этот раз? – со вздохом спросил он.
- Надеюсь, ты хорошо отмылся после этой грудастой девицы?!
- К…какой девицы? – ошарашено переспросил Фернандо.
- А что, их было несколько? Не знаешь, о какой именно идет речь? – настаивала Вика. – Той, с которой ты вчера вышел из зала!
Фернандо тупо уставился на нее и лишь через несколько секунд сообразив, о чем идет речь разразился смехом:
-  Ты подумала, что я спал с ней?!
И захохотал еще громче.
На этот раз Виктория поняла, почему. Ах, да, ведь Кира предупреждала не судить слишком поспешно и, кажется, оказалась права. Виктории стало невыносимо стыдно, что она так подумала о нем. Ее терзали угрызения совести за то, что посмела зря осудить ни в чем не повинного человека. Следовало бы попросить прощения, но Нандо, оказывается, еще не договорил:
- Я позволяю тебе сколько угодно рвать и метать, но только не здесь, - предупредил он.
- Рвать и метать? – недоуменно повторила она.
- А как еще назвать приступы твоей безрассудной вспыльчивости? Короче говоря, где угодно, но не в супружеской постели. Надеюсь, ты успокоишься, когда я вернусь, - Фернандо вышел из спальни.
Когда Нандо показался в дверях, она повернулась к нему. Он был очень красив: высокий, мужественный. Она обожала этот нежный взгляд, который он берег только для нее, обожала его ямочки на щеках когда он улыбался. Фернандо молча, наклонился и коснулся губами ее шеи, а потом нежной кожи за ухом.
- Я уже соскучился по тебе, - прошептал он.
- Но ты ведь хотел, чтобы я успокоилась к твоему приходу, - ответила Вика. – Но я не представляла, как трудно будет расстегнуть платье… и как быстро ты придешь.
Он усмехнулся:
- Тогда я, действительно, самый счастливый. Ты оставляешь мне мое любимое занятие.
Он повернул ее к себе спиной, чтобы расстегнуть застежку колье.
- Как вам, миссис Торрес, в роли новоиспеченной жены?
Он снял драгоценности с шеи жены и положил в атласную коробочку. От прикосновения его пальцев Вика снова задрожала.
Она облизнула внезапно пересохшие губы.
- Это чудеснее, чем мои самые смелые мечты.
Она встала со стула и повернулась к мужу лицом, положив руки ему на плечи и обвивая его шею добавила:
- Я самая счастливая во всем мире.
- Мне надо бы закончить мое любимое занятие, иначе твое платье, в конце концов, превратиться в лохмотья.
Он снова целовал ее, на этот раз быстро, потом снова повернул и продолжил трудиться над пуговицами у нее на спине. Вика нетерпеливо вздрагивала, стремясь скорее освободиться от обременительной одежды, мешавшей этим умелым рукам ласкать ее тело.
- Стой спокойно! – скомандовал Фернандо. – Если вы будите так извиваться, вашему мужу, миссис Торрес, придется любить вас прямо в одежде.
Вика подняла блестящую светлую бровь и соблазнительно улыбнулась, вдруг заинтересовавшись такой перспективой. Сегодня была их первая брачная ночь. Их безумная радость от близости друг друга постоянно и настойчиво требовала выражения. И уж раз их союз был разрешен Богом и законом, они не могли разлучаться больше, чем на несколько часов.
Фернандо расстегнул ее платье и стащил тонкую ткань с атласных плеч, стараясь изо всех сил унять дрожь в руках. Вика всегда так сильно возбуждала его, что каждый раз, когда он видел ее без одежды, ему казалось, что это впервые. Он вынул шпильки из ее прически, и светлая копна блестящих волос упала на полуобнаженную спину. Он любил ее волосы, их шелковистый отлив, и ему всегда хотелось их погладить. Нандо поднял тяжелые пряди и поцеловал Вику в обнаженную шею, а потом прижал спиной к своей груди, обхватив руками талию и прикасаясь лицом к нежной щеке.
- Я люблю тебя, - прошептал он.
Он чувствовал, что Вика улыбается.
- Я тоже тебя люблю.
Нандо провел руками по ее телу, коснулся ее грудей, все еще скрытых под корсетом. Его губы целовали ее прекрасные плечи. Вика начала поворачиваться, но он не позволил, крепко прижав к своему телу.
- У нас вся ночь впереди. Сегодня, - дразнил он, проводя пальцем по ее подбородку, - я намерен пытать тебя удовольствием до тех пор, пока ты не обезумеешь от страсти.
Виктория тихо засмеялась, и Нандо снова подумал, что безгранично влюблен в этот голос. Но ведь он любил в ней абсолютно все: от изгиба шеи до ямочек под коленями и стройных лодыжек. Фернандо расстегнул ее корсет, стащил платье и пышную юбку, обнажив бедра, потом слегка подтолкнул ее, и она переступила через ненужную теперь одежду.
- Кажется, ты уже достаточно помучил меня, Фернандо, - задыхаясь, сказала она. – Ты ведь не собираешься отвергать меня и дальше?
- Ночь только еще началась, Вика, - ответил Нандо. – Позволь мне насладиться тобою.
Он погладил ее колено, потом бедро и добрался до ягодиц, округлившихся под легкой тканью трусиков, Вика застонала и рванулась к нему. Но Нандо только покачал головой, наслаждаясь короткими мгновениями власти над ней. Теперь она вся принадлежала ему. Ему, и только ему. Он будет всю жизнь защищать ее, бесконечно любить и делить с ней все безумие страсти. Одни за другим он отстегнул чулки и снял их с точеных ножек. Игра становилась опасной, но он был намерен продолжать до тех пор, пока его тело будет способно выносить эту сладкую пытку. С последним долгим поцелуем, он опустился перед ней, сжал руками ягодицы, заставляя оставаться неподвижной.
- Фернандо? – неуверенно прошептала Вика.
Он, молча языком коснулся пупка и двинулся вниз, оставляя за собой влажный след.
- О Боже, Нандо! – прошептала она и вцепилась в его волосы.
Вика все еще дрожала, когда он поднимал ее на руки, шел по комнате и укладывал в постель. Он отпустил ее только на несколько секунд, чтоб раздеться, потом вернулся и накрыл ее своим телом. Нандо погрузился в нее и начал размеренные и контролируемые удары, но вскоре ставшие безрассудными. Он врывался в нее с каждым разом все глубже и глубже. Она стремилась навстречу каждому его движению.  Он был ее мужем. Он был ее любовью. С каждым рывком Вика испытывала ошеломляющие ее волны наслаждения. Они обещали новое, неизведанное по силе удовольствие. Она царапала ему спину, бесконечно повторяла его имя. Он приподнял ее ягодицы, вонзаясь глубже и глубже. Ее охватило жгучее, невыносимое желание: она плавилась, таяла, растворялась в серебристом пламени завершения.
Фернандо нежно целовал ее глаза, нос, губы. Это было обещанием грядущего: любви и страсти, возможности давать и получать. Виктория знала, что их любовь была редким даром: такое счастье выпадает немногим. Но оно нелегко досталось и им. Они долго смотрели друг на друга. Нандо обнял Вику и прижал к себе
- Я люблю тебя, - прошептал он. – И буду любить всегда. Никогда тебя…
- Тссс! – не дала договорить ему Вика.
Теперь то она знала, что значат слова «никогда не говори никогда». Вика ослепла от застилавших глаза счастливых слез. Она не могла сдержаться. Она нежно коснулась его губ и произнесла:
- Te quiero!

0

23

Так крепко Виктория не спала уже много недель. И проснулась с улыбкой на лице, сама того не заметив, если бы не Фернандо.
- Должно быть, тебе снились приятные сны?
Какое потрясение – увидеть его в постели, так близко! Не ожидала, не думала.… Отныне ей придется каждое утро просыпаться рядом с ним.
- Сны? Я ничего не помню. Спала как убитая.
- В таком случае, жена моя, осмелюсь предположить, что причина твоего хорошего настроения – я. Тебе стоило бы увидеть свою улыбку после пробуждения! Она освещала комнату ярче солнца!
От его слов Виктория залилась румянцем, что, в свою очередь вызвало улыбку у Нандо. При этом он многозначительно потирал плечо, и Вика, к собственному ужасу, вспомнила, что в порыве страсти оцарапала мужа, и поспешно закрылась головой в подушку. Фернандо еще шире улыбнулся и игриво шлепнул ее по попке.
- Пойдем, нужно избавиться от гостей. Большинство уедут сегодня.
- И Абрамович?
- Да, у него просто нет причин оставаться. Он больше не беспокоил тебя?
Разве у него была такая возможность, если все эти дни невесту ни на миг не оставляли без присмотра? Но Виктория, вместо того чтобы напомнить об этом, просто покачала головой. Не стоит затевать споры с мужем, особенно с самого утра. В голове промелькнули воспоминания ночи, и при этих мыслях Вика вновь залилась румянцем. Фернандо заметив это, подавшись вперед, коснулся губами ее губ.
- Ты такая смешная, когда краснеешь, - подразнил он. – Совсем на тебя не похоже.
- Постараюсь больше этого не делать, - отпарировала Вика.
- Неужели? – взгляд мужа упал на ее обнаженную грудь.
- Пора провожать гостей.
Виктория молча наблюдала, как Фернандо прощается с Романом Аркадьевичем. Ни единым словом не выдал он, что знает о том злосчастном вечере. Неожиданно они встретились взглядом. Неужели предательский румянец снова выдаст ее? Вне всякого сомнения, поскольку собравшиеся с любопытством глазели на нее. Как неприятно быть центром всеобщего внимания. Фернандо стоял за спиной жены, положив руки ей на плечи прошептал:
- Если не хочешь, то тебе не обязательно с ним общаться.
- Все нормально, - едва слышно пробормотала она в ответ. - Уж лучше узнаю все. Не держи меня Нандо.
Фернандо ничего не успел сказать: Виктория поспешно подошла к Роману Аркадьевичу.
- Хотя это и не обязательно, начал он с легким смущением, - приношу свои извинения миссис Торрес, за то недоразумение.
- Разумеется, Роман Аркадьевич, - заверила она, подкрепляя свои слова почтительной улыбкой. – Никто на свете не узнает, что я посмела вас лягнуть.
- Мне по душе твой неукротимый нрав, девушка. Именно это я сказал моему человеку, когда послал его… то есть положил конец его замыслам.
Он кивнул и сел в машину. Многочисленный кортеж двинулся за ним. Посмотрев им вслед, она хотела было повернуться, но почувствовала, что Фернандо снова стоит сзади. Он обнял Вику за плечи и повел в дом. Все это время он хранил молчание. Но получилось так, что они первыми вошли в дом, пока остальные задержались во дворе.

0

24

- Ну? – нетерпеливо выдохнул он.
- Думаю, что покушения на меня теперь прекратятся, - объяснила она. – Хотя Роман и не сказал это прямо.
- Это точно?
- Может, я не так поняла, но скорее всего нам больше не о чем беспокоиться. Он сказал мне, чтобы я никому не болтала о случившемся. По его мнению, все кончено и забыто.
Фернандо шумно и с облегчением вздохнул. Виктория знала, какая тяжесть свалилась с ее души, и теперь с любопытством взглянула на мужа. Она вдруг улыбнулась, сама не зная чему.
Два дня спустя почти все гости разъехались, если не считать одного, выразившего желание остаться еще погостить. Все это ни в малейшей степени не беспокоило бы Викторию, если бы не меры предосторожности, никем не отмененные, несмотря на то, что свадьба уже состоялась. Однако когда она заговорила о том, что ей давно пора дать свободу, Фернандо не подумал согласиться. Но Вика едва слушала его, опасаясь, что уже знает ответ на вопрос, который намеревалась задать.
- Ты уже собрала свой чемодан?
Виктория обернулась к Фернандо, не веря, что он обращается именно к ней. Однако он смотрел на нее, и она, кажется, не ослышалась!
- Зачем это?
- Мы сегодня уезжаем, у меня тренировки, а в выходные игра, - пояснил он, - и подумал, что ты, наверное, захочешь присутствовать на ней.
-Ты это серьезно?
- Разумеется или ты бы хотела еще остаться в Англии?
В спешке Вика так быстро метнулась наверх, что не заметила кресло, на которое напоролась и упала бы лицом вниз, не успей Нандо подхватить ее и удержать. Вика так быстро бежала, что едва не сбила Киру, и, схватив сестру за руку, потянула за собой. Остановиться хотя бы на миг не было времени, но Виктория хотела поделиться с Кирой своей радостью.
- Куда ты несешься? – упрекнула запыхавшаяся Кира, едва сестры оказались в комнате.
- Но та, не обращая ни на что внимания, бросилась к шкафу и принималась выбрасывать одежду прямо на пол.
- Ты что, последний рассудок потеряла?
- Мы едим в Испанию! А в выходные он пригласил меня на игру.
По мнению Вики, других объяснений не требовалось, но Киру, очевидно, не устроил такой краткий ответ.
- И что же?
- Как что? Я так переживала, что после того нападения он меня оставит в Лондоне. Я ему сама все не решалась предложить, а тут он сам, - Виктория, облегченно вздохнув, расплылась в улыбке.
- Честно говоря, я тоже думала, что он оставит тебя здесь с его родителями.
Собрав вещи сестры спустились во двор, где их уже ждал Фернандо и такси.
- Готовы девушки?
- Да!
- Мам, пап, ну мы тогда поедим, - обнявшись с родителями сказал Нандо. – А то вечером уже на тренировке нужно быть.
- Хосе, Флори, спасибо за гостеприимство, - садясь в такси, сказала Кира.
- Флори, - обняла ее Виктория, - спасибо за все, за поддержку, советы.
- Всегда рады видеть тебя, не забывай приезжать, теперь это и твой дом. Как заскучаешь в Мадриде сразу приезжай.… Хотя сомневаюсь, что Нандо позволит тебе скучать, - с улыбкой продолжила она.
- Ждем вас через 9 месяцев с внуком, - подхватил речь Торрес - старший.
- Или внучкой, - улыбнулась Флори.
В аэропорту все прошло гладко, без задержки рейса, поэтому наши герои прибыли в Мадрид точно по расписанию. Если Лондон их провожал хмурым небом, то Испания встречала теплыми лучами солнца. Родители Виктории, конечно же, знали об их приезде, поэтому Александр Николаевич в силу своей занятости прислал шофера. Но уехала с ним только Кира. Влюбленные отправились сразу в свою квартиру, где было у них немного времени, чтобы переодеться и поехать на Висенте Кальдерон. Виктория так торопила Фернандо, что на тренировку они приехали одни из первых, поэтому у них было достаточно времени прогуляться по стадиону и заглянуть во все потаенные скрытие от простых глаз места. Тренировка прошла в спокойной, не напряженной игровой атмосфере, плавно перешедшей в двухстороннюю игру, в которой два раза отличилась связка Агуэро Торрес.
Домой они решили прогуляться пешком, дул теплый южный ветерок и улицы Мадрида окутывала ночь. Виктория шла молча, занятая своими мыслями. Тишину нарушил Нандо:
- Скоро сезон заканчивается, может съездим отдохнуть куда-нибудь?!
- Я всегда хотела побывать в Дубаи
- Прекрасный выбор, я тоже там не был
Она так обрадовалась, что готова была расцеловать мужа. И тут же замерла, внезапно осознав, что ей никто не мешает это сделать. Вика бросилась к нему на шею. Фернандо прижал ее к себе и ответил на поцелуй. Сумка свалилась на землю. Столько нежности было в его взгляде. Он снова припал к ее губам….
Раздался странный тупой стук, и Фернандо обессилено обмякший, медленно наклонился и стал сползать на землю, увлекая ее за собой. И наступила тишина. Виктория, ошеломленная случившимся, не двигалась, едва дыша под немалой тяжестью его тела. Когда она немного пришла в себя, ужасная мысль поразила ее: Нандо так и не шевельнулся. Он до сих пор неподвижен! Неестественно неподвижен. Теплая струйка поползла по ее шее. Кровь капала из раны на голове мужа. В один миг чьи-то руки грубо оттолкнули бесчувственное тело, и вопль замер в ее горле. Ее рывком поставили на ноги, но она ни на что не обращая внимания, в ужасе смотрела на окровавленного Фернандо. Он казалось, не дышал. Какой-то незнакомец цепко сжимал ее запястье сильными пальцами, помахивая битой, которой, очевидно и нанес удар.
- Да ты с ума сошел? – охнула Вика
- Нет, - довольно ухмыльнулся мужчина, - просто наконец-то немного повезло.
Вика непонимающе взглянула на него, на обычных грабителей они были не похожи, но все стало ясно, едва он добавил:
- Пойдемте леди. Слишком долго я ждал этой встречи.
Виктория так и не поняла, куда ее зовут. Слезы застилали глаза, мешая разглядеть дорогу. Руки ей связали за спиной, и она даже не могла вытереть соленые капли со щек, и к тому времени, немного опомнившись, увидела, что сидит в убогом домике. Не понятно даже, где находится этот дом загородом или в чаще леса. Очевидно, что здесь жила семья. Женщина, валявшаяся в углу была избита до полусмерти. Мужчину не тронули, хотя он дрожал от страха. Из разговоров Вика поняла, что от него потребовали избавляться от всякого, кто мог бы заглянуть на огонек. Жену изувечили, чтобы добиться от него согласия. Вика тут же увидела девушку, которую она приняла за девушку легкого поведения. Именно ее голос она услышала первым.
- Наконец-то! Ну, теперь мне можно вернуться в Лондон? Здесь уже от меня толку мало.
- Ты слишком недооцениваешь себя Нелли. Кроме таланта отравительницы, у тебя еще немало других, - отозвался мужчина, который ударил Нандо.
- Да, Джон, только ты в них не нуждаешься, - неприязненно бросила девушка.
Джон весело хмыкнул:
- Зато мои подельники оценили их по достоинству. Ты доставила им немало радостей во время нашего долгого ожидания.
- Верно, - поддакнул его компаньон, сидевший за столом, и попытался было усадить Нелли себе на колени, но та проворно увернулась и шлепнула его по руке.
- Ты права, - продолжал Джон. – Можешь уходить. Только убедись сначала, что тебя не выследили.
- Слишком много тут любопытных глаз.
- И все зря! – торжествующе объявил Джон с самодовольной улыбкой. – Все равно они потеряли свое драгоценное сокровище. Терпение и труд все перетрут.
Вика заметила, что ни один не спросил, что случилось с парнем, с которым была девушка…. Это означало, что остальные были уверенны, что Джон «позаботился» о нем. То есть он мертв… мертв?! Слезы снова хлынули градом по щекам Вики. Господи, если бы ей только позволили удостовериться, что с ним все в порядке! Но она боялась худшего. Он, кажется, не дышал и был слишком бледен… смертельно бледен. Тревога и страх убивали ее, а надежд на то, что Фернандо выжил после жестокого удара, почти не оставалось. Слишком поздно Виктория осознала, что любит его. Он не спросил ее об этом, но Боже, как она жалела, что не сказала этих слов, что он их не услышал, до того как…. Слезы капали на колени и впитывались в тряпку, которой ей заткнули рот.
- Если попробуешь закричать, пеняй на себя. Я вполне способен отрезать тебе язык, хотя предпочел бы не делать этого, поскольку все-таки хочу услышать твой голос, только не слишком громкий. Надеюсь, мы поняли друг друга? – осведомился Джон вкрадчивым шепотом, вытаскивая кляп.
Веревку, стягивающую ее запястье, он разрезал еще во время разговора с сообщниками. Теперь, когда ее окружали враги, он не опасался побега, ни каких-либо неожиданностей с ее стороны. Вика не ответила, надеясь, что он правильно поймет ее молчание. Она непременно бы позвала на помощь, несмотря на его угрозы. Но кто ее услышит? Есть ли в этом хоть какой-то смысл? Она повернулась лицом к своему мучителю. Она еще не успела рассмотреть его как следует, ослепленная страхом за жизнь любимого. Перед ее глазами стояла ужасная картина: Фернандо, лежавший в луже крови…ее любовь…ее жизнь. К ее удивлению, перед ней стоял высокий красавец. Разве убийцы бывают такими? Очевидно, в жизни случается все. Остальные двое, бородатые, имели вид обычных мужиков. Они смеялись, перешучивались и были вполне довольны, что так прекрасно все вышло. Джон же был совсем другим. По всему было видно, он очень опасен. Его следует остерегаться. Казалось, что ему все одно: убить муху или перерезать горло ребенку, особенной разницы нет. Такого ничто не остановит. Человек без совести и чести, готовый убивать, мучить, насиловать и презирать при этом все законы.  Он куда страшнее тех двоих. Подл и безжалостен.
Одни из них с интересом разглядывал пленницу. Старик, хозяин домика боялся поднять глаза. Нелли наспех совала свои вещи в сумку. Похоже, ей не терпелось выбраться отсюда.
- Ты зря это сделал, - хрипло выдавила Вика.
- Неужели? – улыбнулся Джон. – Я никогда не ошибаюсь, - приставив нож к ее щеке сказал он.
И в этот момент дверь с шумом распахнулась…

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Ваше творчество » «Никогда не говори никогда!» от La estrella