Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Alessandro Del Piero

Сообщений 61 страница 90 из 201

61

Дель Пьеро: "Сложное время для всех нас"

Капитан Ювентуса Алессандро Дель Пьеро пообщался с журналистами после не совсем удачного матча с Лацио (1:1).

"Сейчас мы переживаем такой период, когда все складывается не так, как хотелось бы. Это сложное время для всех нас", - сказал Дель Пьеро в интервью Corriere Dello Sport.

"Мы контролировали матч с Лацио, создали много голевых моментов, но не смогли свести его к победе. Дзаккерони уделяет много времени психологическому аспекту, чтобы команда оставалась спокойной. Ведь мы уже даже не помним, как удерживать свое преимущество, а это то, что определенно следует устранить".

0

62

Дель Пьеро: «Давайте не будем опускать руки»

Талисман «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро признается, что «бьянконери» пытаются сделать выводы из их очередного неудовлетворительного результата, которым стала домашняя ничья с «Лацио».

«Юве» не смог добиться побед в четырех последних встречах и опустился на пятую строчку, уступая лигочемпионское место «Наполи».

«В раздевалке после игры мы были все очень расстроены упущенной победе над «Лацио», - пишет Дель Пьеро на своем официальном сайте. «По факту я называю это упущенной победой, потому что мы заслуживали большего. Мы контролировали ход игры большую часть времени и определенно имели больше шансов нежели «Лацио». Наше разочарование все еще очень сильно, но мы должны сделать нужные выводы из этого противостояния, чтобы прибавить и выйти на победный путь».

Следующая игра с борющимся за выживание «Ливорно», которые, в свою очередь, заработали престижное очко в выездном матче с «Миланом» на «Сан Сиро» в воскресенье.

«Будет нелегко, так как «Ливорно» добилось ничьей на «Сан Сиро», - сказал Дель Пьеро. «Но мы должны оставаться позитивно настроенными. Давайте не будем опускать руки и начнем вскарабкиваться обратно».

0

63

Дель Пьеро может установить новый рекорд

Алессандро Дель Пьеро имеет шанс достичь ещё одной важной отметки в карьере: следующий матч станет для него по счёту 444-ым, и капитан сравняется с Джампьеро Бониперти.

В данный момент у Алекса в активе 408 выступлений в Серии А и 35 в Серии Б, а теперь форвард может догнать того человека, который взял его в «Ювентус». Что касается выступлений за «бьянконери» во всех турнирах, то у Дель Пьеро абсолютный рекорд - 615 матчей в составе «Старой Синьоры». Это число может увеличиться ещё больше.

0

64

Дель Пьеро: это был очевидный фол, никакой подлости

Нападающий "Ювентуса" Алессандро дель Пьеро прокомментировал обвинения в свой адрес со стороны главного тренера "Дженоа" Джан-Пьеро Гасперини. По словам Гасперини, дель Пьеро поступил подло, симулируя нарушение правил, хотя его на самом деле не было.

"Это был очевидный фол. Никакой подлости с моей стороны. В то время когда судья назначал пенальти, никто даже не оспаривал решение рефери. Думаю, эту игру можно назвать лучшей для меня в нынешнем сезоне", - приводит слова дель Пьеро Football Italia.

Напомним, "Ювентус" добился победы над "Дженоа" со счётом 3:2, а дель Пьеро оформил дубль.

0

65

Дель Пьеро: «Мне не привыкать к рекордам»

«Ещё один рекорд, но мне не привыкать к ним. И я не верю, что когда-нибудь это надоест, поскольку для меня - это не празднование того, что я сделал, а стимул для будущего. В матче против «Дженоа» я достиг отметки 445 матчей с «Ювентусом» в чемпионате. Столь запоминающийся день начался с аплодисментов болельщиков на «Олимпико», когда Роберто Беттега подарил мне футболку с номером 445 и памятную дощечку. Я был так рад получить порцию аплодисментов перед матчем, когда у болельщиков не было поводов для радости, учитывая трудную ситуацию при которой мы не побеждали с 6 января. Я счастлив, что получил шанс отблагодарить их по окончании встречи».

Алессандро Дель Пьеро сравнивают с президентом Бониперти, что радует капитана: «После этого матча я побил рекорд Джампьеро Бониперти, поэтому цель так важна. Вновь моя карьера пересекается с карьерой человека, который привёл меня в «Ювентус», этот человек творил историю на поле, а потом в руководстве клуба. Мы с ним пошутили про матчи: он сыграл 444 в Серии А, а из моих 445 выступлений - 31 игра в Серии Б… Шутки в стороны, те выступления в Серии Б - гордость для меня и для «Юве»!

Затем Дель Пьеро говорил о матче против «Дженоа». Победа пришла в нужное время: «Я очень рад отметить победу, которая пришла после того, как мы гордо бились до самого конца, с отчаянием и правильным настроем. Мы действительно хотели этого. Было здорово забить два гола в присутствии моей семьи, которая радовалась на трибуне. Какой день!»

Наконец, заслуженные слова в адрес ребят из Примаверы, которые победили в Виареджо: «Я вспоминаю, как в первый год в «Ювентусе», в сезоне 1993/94, я был игроком Примаверы. В том году мы с партнёрами выиграли Кубок Виареджо. Приятно видеть, что спустя много лет «Ювентус» продолжает побеждать: Примавера Лучано Бруни завоевала Кубок Виареджо, это вторая подряд победа «Ювентуса» на турнире. Я прекрасно знаю этих ребят, поскольку они часто тренируются с нами в Виново. Я поистине счастлив за этот успех, от души поздравляю их и весь персонал».

0

66

Дель Пьеро: "Победа в ЛЕ послужит отличной мотивацией"

Капитан Ювентуса Алессандро Дель Пьеро считает, что Лига Европы может мотивировать его команду на большие достижения.

"Победа в Лиге Европы не сделает нас чемпионами Европы, но это может послужить отличной мотивацией", - сказал Дель Пьеро в интервью Tuttosport.

"Да, это, конечно, не Лига чемпионов, но в ней выступают те команды, которые не смогли показать свою лучшую форму ранее в сезоне. Я настроен оптимистически. К тому же, нам удалось выиграть последний матч, что тоже подняло настроение в команде".

0

67

«Аякс» - «Ювентус». Заявление Дель Пьеро перед матчем

«Лига Европы для меня вновинку, потому что последний раз, когда я играл в этом турнире, он носил другое название. Конечно, это не Лига Чемпионов, но есть много команд высокого уровня, которым немного не повезло в начале сезона. Сегодняшний матч знаковый: «Аякс» - команда, которую некоторые недооценивают, глядя на её богатую историю. Они выигрывали всё и постоянно давали футболу множество неординарных игроков». Алессандро Дель Пьеро готовится к новому вызову - Лиге Европы. Этот матч приходится на  непростой для клуба период, из которого «бьянконери» уже продемонстрировали готовность выйти в воскресном матче: «Я оптимист: мы рады победе в воскресном матче, потому что мы добились её после двух разных ничейных результатов и потому что, хоть это и кажется абсурдом, мы уже три недели не проигрываем. К матчу мы подходим не в лучшем состоянии, как по составу, так и по результатам, но это не может быть оправданием и к матчу мы должны отнестись со всей серьёзностью».

Победа в турнире - цель, для достижения которой нужно приложить максимум усилий, и у команды есть всё для этого: «Ювентус» хорош во всех аспектах, медицинском, психологическом, с тренером достигнуто взаимопонимание. К сожалению, сейчас мы не располагаем ими всеми, но мы сделаем всё возможное для победы».

0

68

Дель Пьеро: «Хочу достичь отметки 300 голов»

Капитан «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро мечтает увеличить число голов на своём счету и достичь 300 мячей за «бьянконери». Абсолютный рекордсмен клуба по забитым мячам жаждет новых побед. «Хочу ещё забивать голы и достичь отметки 300 мячей», - заявил Алекс в интервью La Gazzetta Dello Sport. «Потом хочу забивать ещё, ещё и ещё…»

Последние успешные выступления Дель Пьеро помогли команде выйти из кризиса, однако сам футболист считает, что туринцы ещё не полностью оправились. «Не надо думать, что кризис уже позади, нужно просто продолжать играть в том же духе», - закончил он.

0

69

Дель Пьеро: «Юве» на верном пути»

После прихода в «Ювентус» Альберто Дзаккерони команда добилась ряда положительных результатов, и капитан команды Алессандро Дель Пьеро считает, что команда находится на верном пути.

«Сейчас наиболее важно то, что мы смогли победить в трёх матчах подряд. Важно также то, что все игры были сыграны за небольшой период времени. Мы начали отстраивать новую команду», - говорит Алессандро sportal.tv. «Шаг за шагом, кирпич за кирпичом мы строим крепость. Однако мы должны помнить, что один плохой кирпич может заставить вернуться нас назад и начать всё снова».

«Ювентус» в первом матче 1/16 Лиги Европы одолел «Аякс», но Дель Пьеро предупредил товарищей по команде, что в ответном матче легко не будет.

«Ясно, что мы возвращаемся. Атмосфера в команде изменилась, но этого недостаточно. Мы знаем, что когда «Аякс» приедет в Турин, им уже нечего будут терять», - закончил капитан.

0

70

Дель Пьеро: «Теперь повеселимся»

Алессандро Дель Пьеро не терпится начать «забавную часть сезона против «Фулхэма» «Палермо» и «Фиорентины».

«Ювентус» переродился под руководством Альберто Дзаккерони, одержав три победы подряд и выйдя в 1/8 Лиги Европы.

«Игры на вылет как эта, позволяют нам устанавливать новые цели», - пишет капитан на своем официальном сайте. «Это  также помогает нам понять, что все, что мы делаем, как минимум вплоть до финала, всего один шажок на нашем пути. Нужно продолжать двигаться шаг за шагом, чтобы пройти весь путь».

Ничья с «Аяксом» в купе с первой победой свела «бьянконери» в следующем раунде с «Фулхэмом» Роя Ходжсона.

«Мы обыграли команду высокого уровня и в ответной встрече играли с характером, контролировали игру и вдобавок не пропустили. Это хороший знак, так как такого не случалось уже больше месяца. Через две недели наше следующее испытание - «Фулхэм», а затем мы посетим «Крэйвн Котидж». Но пока, мы должны сосредоточиться на Серии А, так как в воскресенье предстоит матч с «Палермо», а затем с «Фиорентиной». Нет времени на расстройство, так как начинается забавнейшая часть сезона».

0

71

Дель Пьеро: «Это поражение не должно нас останавливать»

Звезда «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро призвал своих партнеров не зацикливаться на поражении от «Палермо», в противном случае они рискуют аннулировать весь недавний прогресс.

«Конечно же нам жаль, но мы не можем останавливаться из-за поражения», - пишет капитан на своем официальном сайте.  «Более того, мы не можем его просто выбросить и впасть в пессимизм. Хотя это и не первое поражение в этом сезоне, мы не должны забывать, что перед этим было шесть матчей без поражений подряд. Поэтому, это поражение, хоть и болезненное, не может перечеркнуть все, что было хорошего и то, что мы строим».

Теперь «Ювентус» делит пятую строчку с «Наполи»  и отстает от «Палермо» на два очка, по-видимому с этими командами пройдет основная борьба за зону Лиги Чемпионов.

«Мы проведем семь матчей за двадцать два дня», - объясняет Дель Пьеро. «И по окончании этого отрезка, мы, возможно, поймем, насколько далеко способны зайти. Теперь мы должны как можно лучше подготовиться к субботней поездке во Флоренцию и обрести себя».

0

72

Дель Пьеро: «Я всё ещё мечтаю о Чемпионате Мира»

До начала Чемпионата Мира осталось меньше ста дней. Не секрет, что каждый игрок мечтает сыграть на этом турнире, и Алессандро Дель Пьеро не является исключением. Капитан «Ювентуса» дал сегодня в Виново интервью Sky Sport. Он присутствовал на конференции, связанной с проведением Паралимпийских  Игр в Ванкувере с 12 по 21 марта.

Дель Пьеро пожелал удачи всем спортсменам, уезжающим в Канаду: «Четыре года назад я наблюдал за этими играми в Турине. Я всё ещё помню то стремление к победе, которое проявляли эти экстраординарные атлеты».

Затем Алекс завёл разговор о предстоящем Чемпионате Мира. Он мечтает повторить успех в Германии 2006 года: «Попасть в Африку - моя мечта. Любой спортсмен стремится надеть футболку «адзурри». Представлять свою страну на Чемпионате Мира - это неописуемая радость. Я длительное время выступал за национальную команду, мы прошли через самые сложные моменты, но получили высшую награду 4 года назад. Если не получится в этот раз, то я попытаюсь в 2014 году…»

0

73

Дель Пьеро: «Даже победа в Лиге Европы не скрасит разочарование этого сезона»

По заявлению Алессандро Дель Пьеро, нынешний сезон «Ювентуса» настолько плох, что его не скрасит даже победа в Лиге Европы.

«Победа в Лиге Европы? Мы не можем заглядывать так далеко, но если бы мне пришлось провести окончательный анализ, то я бы сказал, что этого не достаточно для того, чтобы покрыть разочарование от невозможности борьбы за Скудетто», - говорит Алессандро в интервью La Stampa. «Положение в турнирной таблице говорит само за себя. Это особенный год для нас, но я надеюсь, что после всего этого мы еще больше заматерели, и, надеюсь, такие вещи больше не повторяться с «Ювентусом» в будущем. Нам еще предстоит выбраться из ямы, но мы уже начали добиваться некоторого результата».

Задача «Ювентуса» на этот сезон сводится к минимуму – занять место в четверке. Завтрашняя игра с «Фиорентиной» является мерилом европейских амбиций команды.

«Чемпионат все еще полон подводных камней, есть команды, которые знают, как играть и доставить неприятностей», - добавил он. «Есть «Палермо», «Наполи», а завтра у нас «Фиорентина», которая не заслуживала поражения в матчах с «Миланом» и «Ромой» и все мы видели, что произошло в матче с «Баварией». Надеюсь, что они думают о Кубке».

В четверг Дель Пьеро признался, что все еще мечтает о поездке на Чемпионат Мира и он сравнивает с похожим сценарием  2008 года.

«Я был в такой же  ситуации два года назад. Я едва ли играл в отборочных, но затем Донатони вызвал меня на Чемпионат Европы. Для меня, это аналогия», - подытожил он.

0

74

...

0

75

....

0

76

...

0

77

Дель Пьеро: «Мы сделали шаг вперёд»

Алессандро Дель Пьеро похвалил своих товарищей по команде, которые в субботу обыграли «Фиорентину» на выезде со счётом 2-1. Капитан не сыграл на «Артемио Франки», но он очень рад, что его команда победила после поражения от «Палермо». На своём официальном сайте wwwalessandrodelpiero.com нападающий написал:

«Было жизненно необходимо победить «Фиорентину» после поражения от «Палермо», и придать смысл словам, которые были сказаны после того матча. Мы все были уверенны, что наша уверенная игра, показанная в предыдущих матчах, не завершится на игре против «Палермо». Мы смогли увезти домой три очка, выиграв у сильного соперника. Это была не простая игра. Я наблюдал за ней со скамейки запасных, но, тем не менее, я «жил» в игре вместе с одноклубниками на поле. Мы сделали важный шаг вперёд, потому что сейчас в чемпионате у нас есть сильная конкуренция, и нам нельзя останавливаться. Последние три недели всё складывается для нас хорошо. Давайте продолжим играть так дальше и победим «Фулхэм»!

0

78

  Дель Пьеро: «Что изменилось?»

Представляем вашему вниманию запись Алессандро Дель Пьеро с его официального сайта wwwalessandrodelpiero.com, сделанную после вчерашнего матча против «Сиены»:

«Я забил в ворота «Сиены» свой 300, а затем 301 гол, но празднование продлилось недолго.

К сожалению, праздник был омрачён тем, что я надеялся отпраздновать это достижение в победном матче. Я говорю довольно часто, что гол нападающего не стоит многого, если команда не побеждает. К сожалению, преимущество, которое мы заработали в начале матча, было нейтрализовано стараниями «Сиены». Мы ошибались и упустили возможность обогнать «Палермо», несмотря на то, что мы старались на протяжении матча, а особенно в самом начале.

Вернёмся к моим голам, ненадолго забыв о произошедшем позже. Было великолепно увидеть на трибуне, как Соня, мой сын Тобиас и мои близкие друзья, которые все дороги мне, праздновали гол вместе со мной. Я не знал ничего о тех футболках. Это была замечательная идея, написать спереди на футболке «300», а сзади «301». Они как будто предвидели, что произойдёт в тот день.

После матча у меня спросили, что изменилось и что осталось неизменным со дня, когда я забил свой первый гол 22 ноября 1993 года, играя за «Падову». Я ответил, что стремление к победе никогда покидало меня. Мы должны забыть об этом неудачном матче и показать хорошую игру против «Фулхэма».

Ознакомившись с послематчевыми интервью, я подумал об этом вопросе. Действительно, что-то изменилось 17 лет спустя. Не только времена меняются. Посмотрев воскресный матч, я увидел изменения».

0

79

Дель Пьеро: «Нельзя расслабляться ни на секунду»

«Мы проанализировали и проработали ошибки, допущенные в матче с «Сиеной». Надеюсь, что с англичанами подобного не случится. Мы очень хотим пройти дальше. Мы много и разносторонне работали над своими ошибками. Наши проблемы лежат не только в области психологии. Нужно понять, что нельзя расслабляться ни на секунду до конца матча даже против таких команд, как «Сиена», - объяснил капитан «Старой Синьоры».

«Фулхэм» имеет определенные показатели, которые могут создать нам трудности, но желание победить уничтожит их на корню. В начале сезона мы пережили не самые лучшие моменты, поэтому теперь надо играть в каждом матче только на победу, чтобы подсластить горькую пилюлю. Выиграть этот матч было бы лучшим доказательством моих слов», - сказал Дель Пьеро.

«В воротах мы должны выбрать правильное решение. У нас сейчас два равноценных голкипера. Советовал бы я поставить в ворота Кименти? Для Антонио не нужно никакой дополнительной мотивации. Он очень много времени в «Юве» и считается здесь профессионалом. Ему не нужно ничего объяснять дополнительно», - заявил футболист. «Сейчас многие говорят только о ЧМ в Африке. Я лишь буду спокойно ждать решения Липпи. Надеюсь, что своей игрой в Англии, я помогу ему принять правильное решение».

0

80

Дель Пьеро шлет слова поддержки Бекхэму

Нападающий «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро пожелал скорейшего выздоровления находящемуся в аренде в «Милане» Дэвиду  Бекхэму, получившему тяжелейшую травму.

«Бекс» порвал левое ахиллово сухожилие, когда играл за «Милан» в прошедшие выходные и теперь, после операции, ему предстоит шестимесячный курс реабилитации.

«Мне очень жаль, что с ним произошло такое несчастье», - сказал Дель Пьеро в интервью Mediaset. «За два месяца до Чемпионата Мира и в такой плотной борьбе за титул, очень сложно смириться с такой неожиданной травмой, которая перечеркивает все. Мне особенно жаль его, потому что я очень хорошо знаю его. Он отличный парень и большой профессионал. Дорогой Дэвид, я уверен, что ты преодолеешь и это испытание тоже. Мы встретимся на поле вновь».

0

81

Дель Пьеро травмировал лодыжку

Алессандро Дель Пьеро может пропустить поединок против «Наполи», который пройдёт в четверг, из-за растяжения лодыжки. Капитан «Ювентуса» пополнил лазарет «бьянконери», который постоянно полон на протяжении всего сезона.

Официальный сайт клуба подтвердил, что Дель Пьеро растянул правую лодыжку, однако исследования показали отсутствие повреждений связок. В ближайшие дни медики оценят состояние футболиста и примут решение, сыграет ли он в четверг на «Сан Паоло».

Стоит напомнить, что «Ювентус» уже потерял голкипера Антонио Кименти после того, как вратарь сломал руку ударом об стол. Остаётся надежда на выздоровление Алекса Маннингера.

0

82

Дель Пьеро: «Мы хотели бы остаться в Виново на неделю»

Капитан «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро желает, чтобы команде устроили тренировки в Виново по типу сборов, чтобы игроки оставались на базе в течение всей недели. «Бьянконери» проиграли «Сампдории» 1-0 и откатились на шестую строчку в турнирной таблице.

После матча Алекс заявил: «Мы попросили о том, чтобы устроили сборы. Так мы сможем вновь набрать физическую форму и поднять моральный настрой. Неделя получилась шокирующей: матч против «Сиены», потом вылет из Лиги Европы, а под конец - гол Кассано в поединке, где силы соперников были равны. До конца осталось девять матчей, больше нельзя допускать ошибок. Позорная ситуация, надеемся вернуться на прежний уровень вместе с Дзаккерони. За семь дней мы угробили полтора месяца усердной работы».

0

83

Алессандро Дель Пьеро открыл свой аккаунт на «Фейсбуке»

Алессандро Дель Пьеро решил не ограничиваться своим персональным сайтом и для того, чтобы быть еще ближе к болельщикам «Ювентуса», открыл свой аккаунт на «Фейсбуке».

За несколько часов друзьями Алессандро стало больше 17 тысяч пользователей, что удивило даже самого капитана.
Российские фанаты Дель Пьеро могут сделать тоже самое, пройдя по ссылке - 
http://www.facebook.com/pages/Alessandr … 6971266226

0

84

Дель Пьеро: «Мы уже готовимся к субботней игре»

Капитан «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро на своём официальном сайте wwwalessandrodelpiero.com прокомментировал победу над «Аталантой»: «К сожалению, победа в матче с «Аталантой» мало что изменила с точки зрения турнирной таблицы. Единственное, что радует - мы взяли три очка, вновь победили, причём в очень трудное для нас время, которое является таковым по многим причинам. Мы одержали победу, но не блистали на поле, поэтому такой факт должен насторожить нас. Нужно набраться сил и готовиться к следующим матчам, мы уже думаем о субботе».

Капитан затем говорил о протесте со стороны болельщиков: «Утром я выслушал их мнения и недовольства. В основном говорили они. Единственное, что мы можем сделать в столь тяжёлое время - это дать достойный ответ на поле. Другого выбора у нас нет, мы должны выполнять обязанности на поле и делать всё возможное, чтобы подняться в турнирной таблице, одновременно решая проблемы с болельщиками. У меня с ними была горячая дискуссия, чувствовалась нервозность, однако всё прошло в рамках приличия. Мне совсем не понравилось то, что случилось потом с Джонатаном Зебиной. Так себя вести нельзя. К сожалению, этот случай показал пример плохого болельщика, но не все такие, как он. Я чувствую ответственность, когда оскорбляют кого-то из моих партнёров по команде, как будто оскорбляют на меня самого. И это не говоря уже о применении физической силы… Это было непозволительное действие в столь напряжённое утро. Хочу прояснить, что мы тоже разделяем разочарование болельщиков. Мы не рады происходящему, но мы ничего не видим плохого в мирных протестах. Мы должны быть разочарованными в первую очередь, поскольку совсем по-другому хотели провести чемпионат. Теперь будем надеяться, что болельщики протянут нам руку помощи».

Алессандро затронул тему концовки нынешнего сезона: «Сейчас мы должны думать только об оставшихся матчах чемпионата. Необходимо прийти в себя, никто не думал, что так произойдёт, однако нужно изменить настрой и сыграть на высоте 7 матчей, стараясь завоевать четвёртое место в таблице».

Капитан закончил тем, что поблагодарил семью и друзей, которые всегда приходят на стадион с приятными сюрпризами: «Празднование моими близкими? Я не знал, что они приготовят… Они показали карточки с номером 10? Спасибо им, но я надеюсь по окончании сезона увидеть цифру 4 в честь четвёртого места…»

0

85

Дель Пьеро: «Думаем только о четвёртом месте»

В то время как «Ювентус» ожидает Пасху и поединок против «Удинезе», главным героем четверга стал Алессандро Дель Пьеро, которого пригласили на программу «Filo Diretto». Нападающий пообщался с болельщиками, ответив на некоторые вопросы по поводу трудного периода команды, своего будущего, Чемпионата Мира и отношений с Дзаккерони.

Дель Пьеро ответил на вопрос одного из членов Juventus Membership, затронувший скандал «Кальчополи»: «За последние несколько дней было сделано несколько заявлений, которые могут изменить предыдущие события. До сегодняшнего дня всё шло лишь в одном направлении. Мы гордимся теми двумя Скудетто, которые выиграли на поле. Мы надеемся, что они признаны на международном уровне. Тем не менее, всё это лишь надежды и мысли. Нужно смотреть на факты, лишь когда они изменятся, то узнаем, сможем ли радоваться».

Как и полагается, 1 апреля не обошлось без шутки: Давид Прателли, известный пародист и болельщик «Ювентуса», позвонил в студию, изображая Джованни Коболли Джильи и Клаудио Раньери, и получил за это порцию аплодисментов от капитана.

Дель Пьеро также говорил о ситуации в «Ювентусе». За два дня до «пасхального» матча в Удине команда сосредоточена. Алекс прокомментировал предстоящую игру и окончание сезона: «У нас в голове только одна цель: завоевать четвёртое место. Чемпионат проходит не так, как мы бы хотели, судейство нельзя назвать успешным. Нужно смотреть вперёд с оптимизмом. Лишь с позитивными мыслями у нас получится восстановить силы, что сейчас крайне необходимо».

Победа над «Удинезе» не только добавит очков в турнирной таблице, но также успокоит напряжённые отношения с болельщиками. Капитан обратился к последним: «Мы разделяем разочарование с болельщиками. Никто не может быть доволен сложившейся ситуацией, однако нужно держаться вместе, чтобы и улыбаться вместе по окончании сезона».

0

86

Презентация новых бутс Дель Пьеро

0

87

....

0

88

Дель Пьеро: «Продолжим бороться за четвёртое место»

Алессандро Дель Пьеро уверен, что «Ювентус» ещё может занять четвёртое место в Серии А, несмотря на поражение от «Интера» в пятницу со счётом 2-0. Последний результат не изменил положение в турнирной таблице, «Ювентус» на три очка отстаёт от «Палермо» и «Сампдории», однако у двух клубов есть по игре в запасе, а до конца сезона осталось четыре тура.

Дель Пьеро уверен, что надежда «бьянконери» на Лигу Чемпионов ещё жива, однако судьба будет зависеть не от них самих. «Давайте возьмём 12 очков и посмотрим, чем всё закончится», - пишет нападающий на официальном сайте. «На исход матча на «Сан Сиро» повлияли события, которые остановили нас. Мы разочарованы, поскольку хотели выступить по-другому. К сожалению, борьба за четвёртое место стала препятствием, не всё зависит от нас».

«Ювентусу» предстоит ещё провести матчи против «Бари», «Катании», «Пармы» и «Милана».

0

89

Дель Пьеро рассматривает вариант с переездом в США

Нападающий "Ювентуса" Алессандро дель Пьеро всерьёз рассматривает заманчивое в финансовом отношении предложение о переходе в "Нью-Йорк Ред Буллз", передаёт Gazzetta dello Sport. Его контракт с туринским клубом истекает летом 2011 года, однако 35-летний ветеран задумывается о досрочном расторжении соглашения. Он признаёт необходимость коренных изменений в составе "Ювентуса" и считает, что, оставшись в Турине, может затормозить процесс омоложения команды. В ближайшее время дель Пьеро намерен обсудить возможность перехода в "Нью-Йорк Ред Буллз" со своими родными, ведь его возможный переезд в Соединённые Штаты осложняется наличием в семье двух маленьких детей.

0

90

Penelope написал(а):

Дель Пьеро рассматривает вариант с переездом в США

Еще один, не переживу этого(((

0