Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Alessandro Del Piero

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

Этот футболист получил от своих фанов пару прозвищ, но есть одно, которое символизирует его личность в полном смысле.Это Пинктурикио.Такое сравнение наводит на великого художника эпохи "Возрождения".Дель Пьеро владеет редким талантом; он создает красивые моменты в игре там, где казалось невозможным что то такое сделать.

История успеха этой живой легенды футбола начинается в возрасте семи лет.На первую тренировку его привела мама!В этом возросте часто смотрел игры с участием великих футболистов.Потом сам виртуозно повторял то что увидел.

Алекс имеет в себе множество самых лучших человеческих качеств!Легко может пожертвовать своими интересами ради интересов своей команды.В него прекрасное чувство юмора.Даже перед ответственными матчами может запросто ляпнуть что-нибудь прессе.
Любимец публики в Торино.Играя за Ювентус показал наилучшие свои дарования.Кроме этого за свою команду он играет больше 15 лет.И для самого футболиста это самая любимая команда в мире.Недавно продлил контракт до 2010 года и похоже что завершит там карьеру.По словам Дель Пьеро играть за другую команду ему не интересно!

Титулы:
Чемпион Италии(1995,1997,1998,2002,2003);Кубок Италии(1995);Суперкубок Италии(1995,1997,2002,2003);Кубок Лиги Чемпионов(996);Суперкубок UEFA(1996);Междуконтинентальный кубок(1996);Лучший игрок серии А(1997/98)Лучший бомбардир Лиги Чемпионов (1997/98);Чемпион мира(2006)

0

2

Дель Пьеро побывал на финале НБА
Не секрет, что Алессандро Дель Пьеро является большим поклонником США и любит посещать эту страну во время своего отпуска. Дель Пьеро болеет за "Лос Анджелес Лейкерс" еще со времен Меджика Джонсона и поэтому не смог пропустить очередной финал НБА, где "Лейкерс" встречались с "Орландо Меджик". Саша Вуячич из "Лейкерс" по старой дружбе достал Алексу билет на четвертую игру финальной серии, в которой "Лейкерс" обыграли "Орладно" со счетом 99-91 в овертайме.

0

3

"Ювентус" рассматривает возможность продления контракта с Дель Пьеро
Директорат "Ювентуса" настаивает, что есть все еще время, чтобы продлить контракт с Алессандро Дель Пьеро, но La Gazzetta Dello Sport утверждает, что капитан может уйти из команды, если контракт не будет подписан в скором времени.

Легенда клуба провела в Турине 16 лет, но несмотря на статус игрока, руководство не спешит продлевать с ним контракт. Если Дель Пьеро изъявит желание покинуть клуб, то до истечения контракта есть еще чуть больше года.

Сообщается, что Дель Пьеро всегда привлекала игра в Испании, но он также интересен клубам Китая и США. Однако, как утверждает директорат "Юве" у них еще есть время, чтобы продлить контракт.

"Эта проблема рано или поздно должна была произойти, тем не менее у нас еще есть время," - сообщает спортивный директор Алессио Секко.

Несмотря на бездействие руководства, Дель Пьеро ничего не сказал относительно данной ситуации. На данный момент "десятка" "Ювентуса" находится на отдыхе в США.

0

4

фотки с женой....нравится их пара,Соня классная

0

5

капитанчик)

0

6

еще

0

7

Классная мимика у него  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

8

8-)

0

9

Дель Пьеро: "Юве" придет в себя"
Алессандро Дель Пьеро не принимал участия в матче против "Палермо", но капитан "Ювентуса" не оставил без внимания воскресный матч бьянконери. На своем официальном сайте он призывает к спокойствию и смотрит с оптимизмом в будущее. Алекс подчеркивает, что 0-2 от "Палермо" должно натолкнуть на размышления о том, что не так.

0

10

Странно, что эту темку не видела раньге, он мне так нравится в последнее время)) Фотки класс!

0

11

Дель Пьеро: «Это поражение заставит нас понять, где мы ошибались»

«Ювентус» не смог записать на свой счет ни одной победы в четырех последних встречах, что начало вызывать вопросы у болельщиков, особенно после досадного поражения от «Палермо».

«Бьянконери» испытывают трудности на обоих фронтах и все стало еще хуже после того, как их талисман Алессандро Дель Пьеро выбыл на 40 дней из-за травмы.

Капитан выразил свои мысли по поводу последней игры своей команды предполагая, что этот результат может стать для них не таким плохим.

«Возвращение из «Палермо» с поражением, должно заставить нас отреагировать на то, что было не так», - уверяет Дель Пьеро. «Хотя в тоже время, это должно послужить нам в качестве отправной точки для возвращения к великому приключению, которое мы решили совершить в начале сезона. Мы все еще близки к вершине турнирной таблицы и с легкостью можем наверстать лидеров».

Затем Алекс обсудил текущий перерыв на игры сборных и приближающуюся встречу с «Фиорентиной».

«Перерыв на игры сборных предоставит клубу возможность передохнуть, а затем собраться вновь с полнейшей самоотдачей. Мы будем лучше подготовлены к игре с «Фиорентиной», - сказал он в заключение.

0

12

6 октября 1993 года: Дель Пьеро дебютировал в Кубке Италии

6 октября 1993 года «Ювентус» проводил первую игру второго раунда Кубка Италии против «Венеции». Матч закончился со счётом 1-1. После двухматчевого противостояния дальше прошли соперники «Юве», которые обыграли «бьянконери» во втором поединке со счётом 4-3. Эта встреча запомнилась тем, что на 8-ой минуте второго тайма Алессандро Дель Пьеро дебютировал в Кубке Италии. С этого дня прошло уже шестнадцать лет. За это время игрок 48 раз появился на поле в этом турнире и забил 21 мяч. В следующем сезоне (1994/95) Алессандро выиграл трофей.

0

13

Серджио Брио: "Я сбит с толку травмами Дель Пьеро"
Бывший защитник "Ювентуса" Серджио Брио задался вопросом, почему капитан бьянконери не сыграл ни одного полного матча за сезон. Брио полагает, что в этом деле может быть что-то еще, кроме того, что знает общественность.

"В этом году я не понимаю Дель Пьеро", - сказал Брио в интервью RadioErre2 на шоу, посвященном поклонникам Старой Синьоры. "В прошлом сезоне он всегда был в первой команде, никаких проблем не было. Но в этом сезоне, как только приближается четверг или пятница, он получает таинственную травму. На сей раз он выбыл на 40 дней. Это действительно мистика. Я искренне не понимаю все эти травмы Дель Пьеро, но я не бываю в раздевалке у команды, поэтому ничего не узнаю. Я был футболистом много лет, и я могу только предполагать".

0

14

Дель Пьеро: "К Чемпионату Мира я буду в форме"
Нападающий туринского "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро признался, что хочет как можно скорее вернуться в строй, дабы доказать тренеру сборной Италии Марчелло Липпи свою необходимость на Чемпионате Мира в ЮАР.

"Давно у меня не было подобных травм, по крайней мере, в последние 4 года я так долго никогда не был в стороне от футбола. Но есть такая поговорка в Венето, даже от травм чему-то нужно научиться. Я считаю, что эта фраза имеет глубокий смысл", - сказал Дель Пьеро.

В пятницу Диего заявил, что с нетерпением ждёт возвращения в строй Алекса, дабы сыграть вместе с ним в паре. Пинтуриккьо признался, что эти чувства взаимны.

"У меня ещё никогда не было такого желание вернуться в строй", - продолжает Дель Пьеро.

Как бы странно не прозвучали следующие слова, но травма позволила Дель Пьеро отдохнуть от футбола больше остальных, поэтому ни у кого не вызывает сомнений в том, что Алекс к Чемпионату Мира должен подойти в хорошей физической форме.

"К концу сезона я буду чувствовать себя хорошо", - заканчивает Дель Пьеро.

0

15

Дель Пьеро: «Вернусь в лучшей форме, чем когда-либо»

Капитан «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро ставит перед собой грандиозную цель, пообещав вернуться после травмы более сильным, чем когда либо.

Легендарный нападающий празднует свой тридцать пятый день рождения. И все рады «пинтуриккьо», который теперь готов выйти на поле в матче с «Удинезе» через две недели.

Травмы не дают ему играть в этом сезоне и он провел лишь 10 минут на поле в матче с «Болоньей».

Тем не менее, худшее позади и Але не терпится надеть свои бутсы вновь.

«Пришлось долго ждать, но я готовился, отдавая все силы без остатка», - пишет Дель Пьеро на своем официальном сайте. «Мне становиться лучше день ото дня и впереди меня ждет великое будущее. Я буду лучше, чем прежде, более искусен. У меня есть желание начать вновь и я продолжу забивать голы».

0

16

Алессандро Дель Пьеро. Последний из могикан

Действительно, кто ещё из ныне играющих футболистов экстра-класса может предъявить в своем послужном списке 16 лет игры за один и тот же футбольный клуб? Единицы. Сейчас это считается анахронизмом, тогда как хорошим тоном - кочевание а-ля «Ювентус» - «Арсенал» - «Барселона». Великих и верных одним и тем же цветам на протяжении если не всей, то почти всей карьеры, теперь можно пересчитать по пальцам. Среди них и знаменитый итальянский форвард Алессандро Дель Пьеро, которому 9 ноября исполняется 35 лет. О нем и пойдет сие повествование. В 35 эпизодах, естественно.

- Истоки. «Сан Вендемиано» - первая команда Дель Пьеро. Наставником 7-летнего таланта стал Умберто Престо, а занимаемой позицией на поле - ворота. Правда, вскоре, он, разумеется, перебрался в линию нападения.

- В 13 лет Алессандро отправляется в Падую, чтобы получить профессиональное футбольное образование. И это ему удалось. Надо сказать, что тамошние «студенты» нередко тренировались с игроками первой команды. Последние, опытные и много повидавшие, брали шефство над младшими братьями по оружию. Отсюда - результат. Дель Пьеро попал под патронаж Анджело Ди Ливио (их пути потом снова пересекутся в «Юве»). Именно, этому полузащитнику он обязан хорошо поставленным ударом, умением делать превосходные передачи и бить в обход стенки. Так считает сам Алекс.
Кроме того, по слухам, в регионе Венето он не только прошел футбольную школу, но и встретил первую любовь за стойкой кафе при стадионе.

- Дебют юного дарования непосредственно в составе «Падуи» состоялся в сезоне 1991/92. Тогда он появился на поле лишь в 4 матчах, не отметившись ни одним взятием ворот. Следующий сезон прошел заметно продуктивнее, в результате чего Дель Пьеро принял участие в 10 встречах, открыл счет своим голам, коих сейчас уже больше двух сотен, и попал на заметку к скаутам «Юве»…

- В 1993 году Алессандро Дель Пьеро переехал в Турин. Учитывая его уникальные способности, понимаешь, что иначе случиться и не могло. Не мог «Ювентус» во главе с легендарным Джанни Аньелли (Giovanni (Gianni) Agnelli) оставить вне сферы своих интересов талант такого калибра. «Падуя» же, в свою очередь, согласилась расстаться с нападающим за 2 млн. долларов.
Стоит отметить, что в своих рядах его желал видеть и «Милан», но сам игрок остановил свой выбор на клубе из Пьемонта.

- Прозвищем Пинтуриккьо (Pinturicchio) в первый же сезон выступлений за «бьянконери» Алекса удостоил Джанни Аньелли. На сей счет существует две версии. По одной из них, хозяин «Ювентуса» сравнил тандем молодого форварда и ветерана Баджо с Пинтуриккьо и Перуджино. Последние были художниками эпохи Возрождения, учеником и учителем, соответственно.
Согласно второму варианту, когда фанаты туринского гранда, восхищенные игрой Дель Пьеро, объявили его вторым Баджо, Адвокат (L'Avvocato) заметил: «Это все равно, что сравнивать малоизвестного художника эпохи Возрождения Пинтуриккьо с великим Рафаэлем».
Какую из этих версий в итоге подхватили болельщики и пресса, остается только догадываться. Однако с тех пор ассоциация Пинтуриккьо - Дель Пьеро плотно засела в головах всех, кто, так или иначе связан с футболом. 

- В составе первой команды новобранец принял боевое крещение 12 сентября 1993 года в поединке с клубом «Фоджа». А уже во втором своем матче он забил гол в ворота «Реджины». В той игре он вышел на замену самого Раванелли.
Дальше - больше. В следующей встрече с «Пармой» он уже не только появился в стартовом составе, но и как истинный художник выполнил живописный хет-трик.
В итоге - понеслось…

- Сезон 1994/95 был отмечен первым в его карьере «скудетто». Тогда же Дель Пьеро был признан лучшим молодым игроком национального первенства. Более того, в заключительном 38 туре в наследство от Баджо он получил футболку с номером 10.
Кроме того, этот период стоит отметить и для всего «Юве» в целом, поскольку на посту главного тренера команды Джованни Трапаттони (Giovanni Trapattoni) сменил Марчелло Липпи (Marcello Lippi). Началась новая эпоха в истории «бьянконери».

- Анджело Ди Ливио: «Я встретил Алекса в Примавере, и он уже был феноменальным игроком. Он был настолько смел, что мы позволили себе надавить на тренера с целью попробовать его в главной команде. Он обладал такими характеристиками, какие имеют лишь великие футболисты. Каждый, кто видел его в деле, говорил: «Этот - сможет».

- В 1996 году - новый успех. Победа в Лиге чемпионов. Тогда за 11 матчей Алекс наколотил в ворота соперников 6 мячей.
В августе «Ювентус» записал на свой счет еще и Суперкубок Европы.
Затем в борьбе за Межконтинентальный кубок в финале был повержен знаменитый «Ривер Плейт». Кстати, как самый ценный игрок встречи, Алессандро стал обладателем «Приза Тойоты».
Золотой год был у «Юве»…

- В возрасте 22 лет Дель Пьеро согласно итальянскому законодательству был призван в ряды национальной армии. Подобный факт, например, имеет место быть и в биографии второго вратаря команды Моргана Де Санктиса, ныне голкипера «Удинезе».
Долг родине Алессандро отдавал недолго. Всего 3 месяца полевых учений. Все потому, что он проходил обучение в вузе с военной кафедрой. 

- В национальную команду Дель Пьеро был впервые приглашен в 1995 году. Его включили и в заявку сборной Италии на чемпионат Европы-1996. Но он принял участие лишь в одном матче первенства. Провел на поле первый тайм встречи с командой России. 

- В 1997 году Алекс был назван лучшим футболистом Италии и даже номинирован на «Золотой мяч». Но в Европе он стал только четвертым, а награду получил блиставший в конце девяностых Роналдо. Тогда знаменитый Джанни Ривера заявил: «Дель Пьеро технически превосходит Роналдо. Особенно, когда тащит на скорости мяч к воротам».

- Чемпионат мира 1998 года большого успеха итальянцам и входившему тогда в состав сборной Алессандро Дель Пьеро больших успехов не принес. В четвертьфинале «Скуадра адзурра» проиграла французской команде. 

- «Черный ноябрь». Таковым для Алессандро выдался последний месяц осени 1998 года. В матче очередного тура Серии А он получил травму в единоборстве с защитником «Удинезе» Марко Занчи. Травму, несовместимую с футболом, как казалось тогда многим. Спортивные СМИ пестрели заголовками, сообщающими, что из-за разрыва крестообразных связок карьера форварда завершилась, едва начавшись. Позднее сам он вспоминал: «Карты - единственное, во что я мог играть на протяжении восьми месяцев. Чувствовал себя беспомощным в круговороте операций… Но я ждал, терпел и верил».
К удивлению все тех же самых «многих», в июне 1999 года руководство туринского клуба, финишировавшего в отсутствие Дель Пьеро на 6 месте в чемпионате, заключило с нападающим новый договор. Сроком на пять лет. Выделив, таким образом, беспрецедентный кредит доверия Алексу. Более того, сумма того контракта позволила ему стать одним из самых дорогих игроков мира. Его ежемесячная зарплата составила 10 млн. лир, что превысило аналогичные показатели таких популярных тогда игроков, как Роналдо или Кристиан Вьери. 
В итоге здоровье не подвело Дель Пьеро. Своими выступлениями в сезоне 1999/2000 он опроверг все слухи о посттравматическом кризисе и тому подобных переживаниях. Кроме того, согласно статистике 2000 года Алекс был самым высокооплачиваемым футболистом мира. Все это с учетом зарплаты, бонусов и отчислений за рекламу.

- Карло Анчелотти о нем: «Дель Пьеро - игрок мирового класса, не нуждающийся в представлениях». 

- На ЕВРО-2000 Алессандро Дель Пьеро и его партнеры по национальной сборной наконец-то были близки к триумфу как никогда. Но в результате завоевали лишь второе место. Камнем преткновения оказалась все та же национальная команда Франции. В финале французы уступали в счете почти до самого конца встречи, но в итоге все же смогли буквально вырвать у итальянцев победу.

- Мяч, забитый Алексом венграм в матче отборочного цикла, помог «Скуадре адзурре» завоевать путевку в Японию и Южную Корею на мундиаль 2002 года. Он же провел гол и в мексиканские ворота уже на самом первенстве, позволив, таким образом, своей команде пробиться в 1/8 финала. Но дальнейшее шествие сборной Италии прервали корейцы - одни из хозяев чемпионата.   

- 2004-й. Год 30-летия Дель Пьеро. Именно тогда пошли разговоры о том, что, мол, все, Пинтуриккьо закончился как нападающий высокого класса. Все оказалось наветами и сплетнями недоброжелателей. Уже в следующем году Алекс настолько преобразился, что его тандем с Давидом Трезеге наводил страх на защитные линии всех обитателей Серии А того времени. Особенно ярким выдался матч с «Миланом» - заклятым другом «бьянконери». Тогда Дель Пьеро в совершенно неподражаемой манере отпасовал мяч через себя Давиду Трезеге. Тот поединок принес «Ювентусу» очередной чемпионский титул, который, правда, будет отобран позднее. 

- К завершению квалификационного турнира ЧМ-2006 один из лучших исполнителей стандартов в Европе набрал оптимальную форму. И, естественно, был включен в число двадцати двух избранных. Ярким доказательством его прекрасной формы явился последний поединок «Скуадры…» против команды Молдавии. Самый интересный эпизод в его исполнении случился за двадцать минут до конца встречи. Великолепный проход Алекса в штрафную. Выверенный пас на Вьери. Гол. Что и требовалось доказать. В итоге матч завершился со счетом 2:1 в пользу итальянцев. Они вышли в финальную часть мирового первенства с первого места в группе. Второй, отстав на пять очков, стала команда Норвегии.   

- Полуфинал Германия - Италия ЧМ-2006 запомнился многим поклонникам футбола благодаря итальянской козырной карте, именуемой Дель Пьеро. Тогда Липпи выпустил его на поле уже в дополнительное время. Но и за этот, казалось бы, небольшой отрезок, Алессандро сказал свое веское слово. Его гол практически на последней минуте окончательно добил немецкую сборную, еще буквально мгновениями ранее надеявшуюся отыграться. Однако пас Джилардино на Дель Пьеро, выход последнего один на один с Леманном и меткий выстрел в дальний верхний угол ворот не оставил бундестим никаких шансов.
Сам форвард позднее отозвался о той игре так: «Это был самый сложный матч на турнире, но команда была едина, что помогло нам при полном стадионе немецких болельщиков. Я хорошо работал, чтобы быть готовым к игре, чтобы у меня был шанс выйти на поле. Это большая радость, что мне удалось забить, я восхищен. В моем голе было больше гнева, чем счастья, по многим причинам, которые бессмысленно сейчас перечислять…
В момент перед тем, как забить, я видел, что у меня есть шанс, потому что полузащитник соперника не успевал закрыть зону. Джилардино очень удачно оттянул на себя защитника и переадресовал мяч мне, а я, в свою очередь, забил. Это мои лучшие впечатления от выступления за национальную сборную».
2:0 в пользу «Скуадры адзурры». Впереди ждал финальный поединок с французами.

- В решающем поединке Дель Пьеро вновь появился на поле не в стартовом составе, а выйдя на замену. В результате ничьей в основное и дополнительное время была назначена серия одиннадцатиметровых ударов. Четвертым представителем итальянцев у мяча был Алекс. Оставив Бартеза не у дел, он довел счет до 4:2 в пользу своей команды. Последнюю точку в этой повести поставил Гроссо. Италия наконец-то одолела Францию. 

- Участие в ЕВРО-2008 не оправдало надежд, возложенных на действующих чемпионов мира. Если выйти из группы еще удалось, то справиться с испанцами в 1/4 финала - нет. В серии пенальти пиренейцы оказались удачливее апеннинцев - 4:2 в пользу первых.

- 20 августа 2008 года. Новый рекорд в профессиональной жизни Дель Пьеро: 90-я игра за сборную. На тот момент он стал пятым представителем сборной Италии, достигшим этого показателя.
На сегодняшний день наблюдается удивительная недооценка талантов Алессандро Дель Пьеро главным тренером национальной команды Липпи. Впрочем, незаслуженно невостребованными остаются и другие представители золотой сборной-2006. Среди них Филиппо Индзаги, Алессандро Неста, Франческо Тотти и др.

- Джанфранко Дзола о нем: «Алессандро Дель Пьеро всегда выделялся силой духа, его характер помогает ему справляться с любыми трудностями. В последние два года он играет просто на невероятном уровне. Я не удивлен этому. Когда тебе исполняется 30, через какое-то время ты узнаешь, каков предел твоих физических возможностей, и свыкаешься с этим».

- Нельзя обойти стороной такой момент в биографии клуба и всех его футболистов того периода, как печально известный «Моджигейт». Летом 2006 года расследование коррупции в Серии А завершилось тем, что решением специального трибунала «Ювентус» был отправлен в Серию В, получив ко всему еще и отрицательный очковый баланс к старту сезона. Однако во многом благодаря усилиям Дель Пьеро, ставшего в сезоне 2006/07 лучшим бомбардиром, уже через год клуб вернулся в высший футбольный дивизион Италии. О том периоде жизни «бьянконери» Алессандро в интервью La Gazzetta dello Sport  в 2007 году сказал следующее: «Тогда нам казалось, что весь мир ополчился против нас, и мы были вынуждены выучить слова «страдание» и «терпение».
После возвращения в элиту Алекс планку не снизил и в сезоне 2007/08, забив 21 мяч (3 с пенальти), стал лучшим голеадором теперь уже Серии А.

- Немного статистики. 250-й гол в своей ювентийской биографии Алессандро Дель Пьеро забил 29 ноября 2008 года во встрече с «Реджиной» в рамках 14 тура чемпионата Италии. На 74-й минуте матча он блестяще реализовал пенальти. Что касается карьеры в общем и целом, включая игры за национальную и молодежную сборные, то нельзя не отметить март 2009 года, в ворота «Болоньи» влетели 300 и 301 голы Алекса.

- Действия символа итальянского футбола на поле настолько непредсказуемы, что нередко застают игроков защитной линии команды-соперника врасплох. Принято считать, что Дель Пьеро, как правило, играет на позиции оттянутого форварда, между номинальным нападающим и хавбеком. Кстати, довольно часто место вблизи штрафной площадки противника называют «Зоной Дель Пьеро» (La zona Del Piero), имея ввиду, что именно с этой дистанции Алессандро забивает значительную долю своих голов.
Впрочем, о его великолепных профессиональных качествах можно говорить долго. Ведь это и высокий уровень контроля мяча, и ювелирные пасы, и «неберущиеся» мячи для голкиперов… Удары ножницами, с лету… Как признался Дель Пьеро в одном из интервью: «В детстве, после того как я заканчивал играть в футбол с друзьями, я приходил в гараж и ногой бил по теннисному мячику, пытаясь попасть в выключатель, чтобы погасить свет. Может, так мне удалось подружиться с мячом». 

- В списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов за всю историю турнира Дель Пьеро занимает 6 место. Тогда как относительно сборной этот его показатель выше. Там он фигурирует на 4 позиции.

- Год назад этот гроссмейстер от футбола в беседе с корреспондентом L'Equipe заявил о том, что после окончания игровой практики, вероятно, станет тренером: «Скорее всего, после окончания карьеры я стану тренером. За свою карьеру игрока я уже поиграл под руководством многих величайших наставников, многому у них научился и благодарен им за это. Наверное, молодое поколение и у меня сможет чему-то научиться. Думаю, из меня выйдет хороший тренер. Но пока не буду загадывать - я ещё полон сил и хочу играть за клуб, который очень сильно люблю - за «Ювентус».

- Действительно: пока он футболист. Летом Дель Пьеро продлил контракт с «Ювентусом» до 2011 года.
17 июля на пресс-конференции, во время которой, собственно, и состоялось подписание нового соглашения, нападающий заявил: «Переговоры были непродолжительными, потому что у нас всех была одна и та же цель. Я благодарен руководству за оказанное доверие, и Джону Элканну за то, что зимой он подарил мне исторический мяч в знак уважения и ещё раз благодарен всем за то, что сегодня я здесь присутствую.
Я горд быть в «Ювентусе» все эти годы и хочу вписать новые страницы в историю «бьянконери». Как я уже говорил два года назад, есть предпосылки к тому, чтобы провести ещё два замечательных сезона. Сколько я ещё буду играть? До тех пор, пока ещё буду способен показывать качественную игру, это всегда было для меня определяющим».
Некоторую долю пикантности той пресс-конференции придавал синяк под глазом Дель Пьеро, поставленный ему на тренировке.

- Паоло Росси: «Он касается мяча с экстраординарной мягкостью и элегантностью. Алессандро принадлежит к тем игрокам, с которыми любая уважающая себя команда обязана выиграть все, что возможно».

- Помимо всего прочего Дель Пьеро является обладателем премии Golden Foot, присуждаемой за персональные заслуги. Кроме того, он был включен в список 125 лучших футболистов по версии ФИФА, составленный Пеле в канун наступления нового тысячелетия.

- Судя по всему, грезы о «Золотом мяче» - самом престижном индивидуальном трофее все же не покидают Дель Пьеро. Так в ноябре 2008 года в интервью La Gazetta dello Sport он поделился: «Разумеется, на финише своей долгой и сложной карьеры я хотел бы получить «Золотой мяч»... Но жюри France Football останавливало свой выбор на других кандидатах даже в мои лучшие сезоны. Тем не менее, я продолжаю лелеять мечту - только так в современном футболе можно оставаться на вершине в течение многих лет».

- Впрочем, надежды Алессандро, с одной стороны, не лишены оснований. В декабре 2008 34-летний форвард был признан лучшим спортсменом года в Италии. Причем, он набрал тогда 58% голосов, тогда как мотогонщик Валентино Росси, занявший второе место, - лишь 18%.

- Верите, что столь красивый мужчина одинок? Нет? Правильно делаете. Спутницей его жизни является очаровательнейшая Соня (Sonia), подарившая к настоящему моменту своему супругу сына Тобиаса (Tobias) (2007 г.р.) и дочь Доротею Анну (2009 г.р.). Впрочем, где двое, там будут и трое. Чего, полагаю, все мы им и желаем.

0

17

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies086.gif

0

18

http://s57.radikal.ru/i157/0809/df/c004bfb8f35e.gif

0

19

...

0

20

....

0

21

)

0

22

Собраны 6 000 000 евро в пользу ИАИР

Кампания сбора средств в пользу Итальянской Ассоциации Исследования Рака и в этом году завершилась более чем успешно. Благодаря великодушию итальянцев, принявших участие в акции и сделавших пожертвования, была собрана внушительная сумма в шесть миллионов евро!
Великолепный результат, к радости Алессандро Дель Пьеро - бывшим одним из рекламных лиц кампании, - и всего «Ювентуса», годами сотрудничающего с  Пьемонтским Обществом Исследования Рака.

0

23

Дель Пьеро: «Мы жаждем успеха»

Алессандро Дель Пьеро даже не переживает об «Интере», поскольку «Ювентус» жаждет успеха как никогда. «Бьянконери» сократили отставание от лидера Серии А до пяти очков, и теперь команда готова к возвращению капитана, который восстановился от травмы.

«Президент Жан-Клод Блан прав, когда говорит, что нам нужно бороться за успех. Это очень правильные слова и очень важные», - завил Дель Пьеро. «Мы постараемся проявить свои лучшие качества, которых у нас предостаточно. Также нужно сократить до минимума недостатки и добиться стабильности. Это сыграет огромную роль. Сейчас мы не должны сосредоточиться на «Интере», не самое лучшее время, поскольку это может помешать нам. Следует идти собственной дорогой и сконцентрироваться на каждом шаге».

Многие уже смотрят вперёд, ведь 5 декабря состоится дерби между «Ювентусом» и «Интером». Соперники сойдутся в очном поединке в Турине. «Не может всё решиться в одном матче, даже если мы проявим себя в игре против «Интера», то проблемы в других встречах способны затмить предыдущий успех».

На самом старте сезона ожидалось, что в составе «Ювентуса» на поле будет выходить Дель Пьеро вместе с летним приобретением Диего, однако из-за травм обоих футболистов болельщики так и не увидели их одновременно в деле.

«Я в хорошей форме, тренируюсь по полноценному расписанию и продолжу работать в течение следующих двух недель, поэтому буду в распоряжении тренера 22 ноября. Конечно, хочется сыграть вместе с Диего, но больше всего у меня желание вообще выйти на поле, потому что я давно там не был. С нетерпением жду такого момента. У нас здравая конкуренция за место в стартовом составе. Феррара принимает собственные решения, как и должно быть. Мы, игроки, усложняем ему задачу тем, что всегда готовы сыграть в как можно большем количестве матчей. Это означает, что нужно идти дальше в Лиге Чемпионов и Кубке Италии».

0

24

Дель Пьеро встречается с All Blacks

0

25

...

0

26

Дель Пьеро: «Чувствую себя как ребенок»

Капитан «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро утверждает, что его проблемы позади и то, что он не слишком стар для того, чтобы завоевать место в составе сборной на Чемпионат Мира.

Тридцатипятилетнему победителю Чемпионата Мира, еще предстоит начать играть за «бьянконери», так как в этом сезоне у него практически не было такой возможности из-за травм спины, а затем бедра.

В интервью, соответствуя образу «посла спорта», Дель Пьеро сказал: «Я надеюсь, что не буду на каникулах в июне, ведь все еще есть время, чтобы поговорить о сборной и Чемпионате Мира. Между тем, я готов к воскресной игре. Мой сезон наконец-то начался. Нам необходимо действовать хорошо. Ведь, как и всегда, все зависит от нас».

На вопрос, если у него возникнут трудности с местом в основном составе, Дель Пьеро ответил: «Это на самом деле не проблема. Я меня нет никакого беспокойства по поводу схемы. Я лишь думаю о своей готовности. Я уже говорил с Феррарой. Он использует меня так, как посчитает нужным».

Дель Пьеро также повторил, что новый стиль игры «Ювентуса» не оставит его за бортом команды.

«Я считаю, что мои характеристики такие же, как и у нападающего. Но своей стороны, я предельно готов сделать все, даже на позиции инсайда, не смотря на то, что каждый игрок обладает своими качествами и спецификой. Но повторюсь, по поводу схемы и других вещей, я не тот, кто растеряется».

Наконец, Дель Пьеро рассказал о своих шансах попасть в состав сборной Липпи на Чемпионат Мира.

«Липпи знает, что делать. У него есть время до июня, чтобы выбрать еще шестерых игроков, которых он возьмет в Африку».

На просьбу описать, свое состояние, Дель Пьеро ответил: «Чувствую себя, как ребенок».

0

27

Дель Пьеро: «Надеюсь, что в июне не буду на каникулах»

Алессандро Дель Пьеро вернулся к игре за «Ювентус» проведя в выходные матч с местной командой и считает, что вполне готов выйти на поле в воскресной игре с «Удинезе».

«Теперь я в хорошей форме и могу играть, больше готовых игроков – лучше, потому что впереди нас ожидает много борьбы», - резонно заметил капитан в интервью Sky Sport 24. «Сыграю я или нет? С точки зрения физической готовности, я считаю, что я в порядке, у меня нет никаких сомнений на этот счет».

«Пинтуриккьо» практически не появлялся в составе «Юве» в этом сезоне постоянно борясь с травмами, но нацелен играть более регулярно, чтобы завоевать место в составе сборной Марчелло Липпи на Чемпионат Мира.

В тридцать пять лет, следующее лето станет последним шансом для Дель Пьеро, чтобы попасть на крупнейшее соревнование и он надеется поехать на этот турнир больше, чем кто бы то ни было.

«Надеюсь, что в июне, я уже не буду на каникулах», - шутит он.

0

28

Дель Пьеро выиграл международную премию спорта и культуры

Это справедливая награда для того,  кто является примером, как на поле, так и вне его, на протяжении всей карьеры: международная премия спорта и культуры, была вчера вручена Алессандро Дель Пьеро в театре Реджо в Парме:

«Для меня это огромный повод для гордости и удовлетворения», - говорит в интервью Sky Sport  24 капитан «Ювентуса». «Важное признание для моей карьеры и я продолжу начатое, с той же ответственностью, какой и должен и с которой должны действовать все игроки».

Теплый прием в Парме стал демонстрацией факта, что его пример ценится не только болельщиками «Ювентуса»: «Такой опыт мне не в диковинку. Я всегда получал огромное удовольствие от болельщиков, хоть и на поле, когда они не единожды аплодировали мне. Сейчас моя единственная мысль, это вернуться к игре в воскресенье, я надеюсь на это». 

Алекс убежден, что он готов: «Я нахожусь в хорошей физической форме и готов вернуться на поле в воскресенье. Новая тактика? Мне это не доставит проблем. Я физически готов. И думаю, лишь о возвращении на поле».

0

29

Дель Пьеро: «Это было самое сложное возвращение»

Легенда «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро обсудил свое возвращение после травмы и отметил, что это возвращение прошло гораздо труднее, чем прежде.

Капитан провел на поле 30 минут в матче с «Удинезе» завершившемся со счетом 1-0, предыдущие лишь 10 минут игры выпали на матч с «Болоньей».

«Это было самое сложное возвращение. Отличное от обычного. Может быть потому, что я не привык к этому, так как у меня не было серьезной травмы уже четыре года», - говорит Дель Пьеро в интервью La Gazzetta Dello Sport. «Я вышел и хотел сыграть строго на благо команды. Все прошло хорошо и мне не на что жаловаться».

0

30

Дель Пьеро: «Взлеты и падения неизбежны»

Талисман «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро утверждает, что, в общем-то, не волнуется по поводу плохой формы, стоящей им первого места.

Туринский гранд не смог гарантировать себе место в 1/8 соревнования и теперь команде необходимо избежать поражения в родных стенах в матче с мюнхенской «Баварией».

«Понятно, что я недоволен», - сказал Дель Пьеро в интервью Corriere dello Sport. «Когда вы проигрываете, вы расстраиваетесь. Мы испытывали слишком большие трудности. Мы могли сразу отреагировать на некоторые вещи, но правда заключается в том, что мы выходили из трехмесячного тестового режима. У нас было довольно большое количество травмированных и происходила притирка новых игроков. Взлеты и падения просто неизбежны».

В эти выходные «Юве» едет в Сардинию, где их принимает крепкая «Кальяри».

«Давайте надеется, что вскоре вернемся на победную тропу, начиная с матча с «Кальяри», так мы обретем уверенность».

0