Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Рассказы на свободную тему


Рассказы на свободную тему

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название тему говорит само за себя)))вот,первый рассказ от Анечки))
.:The White Angel:.

Я – БОЖЕСТВО
Один день из жизни Криштиану Роналду перед вручением ему «Золотого мяча»
Ночью перед вручением
«Золотого мяча» Криштиану Роналду спал неважнецки. В матрас непостижимым образом попали изумруды и сапфиры, которые жестоко кололи его во все части тела.
-Мерзость!
Он выругался и позвонил в службу замены матрасов. Тотчас прибыли рабочие в синих робах. Когда первый сапфир упал на пол, они алчно заулыбались в свои черные густые усы.
-Разберитесь с этим.
-Вытряхнем все! Не сомневайтесь, монсеньор!
Ох уж эти людишки! Криштиану старался не распыляться на общение с простыми смертными. Он поскорее принял душ и принялся читать новости: «Павлюченко забивает гол, Баллак недоволен Лёвом, Дель Пьеро снова удивляет…»
- Опять  новости футбольной периферии…
Накатила грусть. Игрок поднялся в обсерваторию, расположенную в мансарде роскошного особняка. Телескоп всегда был направлен в одну и ту же точку вселенной – на Юпитер. Там по распоряжению ФИФА водрузили огромный флаг с надписью «Роналду – лучший в Солнечной системе!» Рядом постоянно дежурил один из космонавтов, чьей задачей являлось обеспечение сохранности стяга, а в случае прямого попадания астероида – восстановление полотна в кратчайшие сроки. Сегодня там дежурил какой-то русский. Бородатый седой дядька, который тридцать лет летел до Юпитера и до сих пор верил, что исполняет личный приказ Брежнева, улыбался Криштиану печальной славянской улыбкой. Стоя в мансарде в одном полотенце, мокрый после душа, благоухающий на весь особняк дорогими ароматами, футболист стал махать русскому в телескоп. Космонавт крепко держал знамя могучей рукой, закованной в толстый скафандр. Походы в обсерваторию всегда повышали настроение Роналду, вот и теперь он легкой гарцующей походкой спустился в дом и позвонил Йозефу Блаттеру.
-Здравствуйте, Йозеф.
- Здравствуй, Криштиану.
- Я хочу занять ваше кресло, Йозеф.
- Хм, Криштиану… Может, не надо?
-Надо, Йозеф, надо.
В телефонной трубке послышались шум борьбы, крик Блаттера: « Неееееееееет! Оставьте мое кресло!!!», звон разбивающейся вазы и смачный хлопок дверью. Через 5 минут кресло, обитое шкурой мадагаскарского лилового трицератопса и украшенное встроенной короной прибыло в особняк португальца.

      Всё ещё мокрый после душа, с напомаженными волосами, Криштиану плюхнулся в него и нажал красную кнопку.
В Европе открылось трансферное окно. Футболист поразился достижениям технического прогресса, но решил не искушать судьбу и снова надавил на кнопку. Трансферное окно закрылось. За 10 секунд успели купить только половину Йопа из «Москвы» в «Сатурн». Ничего страшного не произошло.
Позвонили в домофон,
Пришлось подойти к двери. Там ожидал незнакомый взрослый мужчина с одухотворенным взглядом.
- Вы кто?
Звезду раздражали коммивояжеры, бывшие любовницы Антонио Кассано и вратарь «Уигана», но пришедший не попадал ни под одну из этих категорий.
- Родненький ты мой! Неужели не помнишь меня?- визитер проникновенно вперил в хозяина большие добрые глаза.
- Я вас не узнаю.
- Свет очей моих, посмотри внимательнее!
Роналду ещё раз оглядел гостя, и одна черта показалась ему чрезвычайно знакомой. Родинка на правой щеке.
- Вы Роберт Де Ниро!
Игрок облегченно вздохнул. Конечно, это Роберт Де Ниро, кто же ещё? Голливудские звезды косяками ходили в его дом, ошивались на кухне, лазили к нему в холодильник и просили денег взаймы. Давеча Джон Траволта и Николас Кейдж так налакались, что Криштиану был вынужден будить Сталлоне, спавшего в джакузи на 2 этаже, дабы тот выгнал зарвавшихся засранцев.
- Я не Роберт Де Ниро!- пришелец, обиженно подбоченившись, стоял у стены с портретами трех великих футболистов всех времен и народов, среди которых были  Криштиану Роналду в 15 лет, Криштиану Роналду в 19 лет и Криштиану Роналду в 23.
- А кто же вы?
- Португалия! Две тысячи третий! «Мартиму» - «Спортинг»!
- Не понимаю, о чем вы.
- Криштя, это же я, Толька Бышовец! Незнакомец в порыве чувств кинулся обнимать приму.
- Это же я первый заметил твой талант! Это же я посоветовал тебя своему другу Алексу! Криштя, неужто не признал!?
- Не помню… - футболист, видя искренность порыва гостя, без энтузиазма ответил на объятие и нехотя улыбнулся. – Роберта Де Ниро помню, а вас – нет.
- Криштя!
-Ладно, пообнимались – и хватит.
- Ага, - утирая слёзы, посетитель направился к выходу. – Но в прессе хочу называть вас своим учеником. Можно?
-Можно!
- Благодетель! Дай расцелую! – новоиспеченный «учитель» собрался снова броситься на плечи своего «воспитанника», но тот уже закрыл дверь. Вскоре с улицы послышались вопли: «Тут живет мой давний приятель!»
Спортсмен поднялся на второй этаж, сел в кресло и начал просматривать список номинантов на «Золотой мяч». С удивлением обнаружил имена Кака, Месси и Фернандо Торреса.
- Алло, это «Франс Футбол»?
-Да, это «Франс Футбол».
- Это вы там премии распределяете?
- Да, мы тут премии распределяем.
- Можете напечатать списки по-другому?
- В смысле?
- Хочется, чтобы в статье на первой полосе фамилия Криштиану Роналду была набрана тридцатым кеглем и обрамлена золотыми вензелями, а потом, на другой странице, плотной кучкой располагались бы всякие Месси, Торресы, Кака и остальные человечки.
- Это невозможно.
- Почему?
- Даже объяснять не хочется.
-Эх…
Игрок обессилено упал на ковер из шкуры белого медведя. Пришла пора выдвигаться на тренировку. Его уже ждал автомобиль.
Криштиану был знаком не со всеми игроками «МЮ». На поле к некоторым он обращался просто «Эй!», и к концу сезона 2007/08 число таких «эйев» перевалило за второй десяток. Фергюсон забил тревогу и устроил атакующему полузащитнику срочный ликбез. Сэр Алекс пригласил его в гости и долго показывал фотографии нынешнего состава «Юнайтед», спрашивая: «Этого черненького узнаешь? А этого? Вот этот с тобой на фланге играет, только ближе к нашим воротам… а этот рыжий забил «Зениту» рукой – его-то неужто не запомнил?» португалец прилежно зазубрил половину имен, пообещав тренеру, что «на следующей неделе стопудово выучит всех». Сэр Алекс поохал и с тех пор перестал обращать внимание на эгоцентризм подопечного.
В начале тренировки Фергюсон предложил игрокам разделиться на две команды, а Криштиану попросил проследить, чтобы составы были примерно равны. Роналду уважал наставника, поэтому себе в команду взял Ван дер Сара, Эвра, Фердинанда, Гиггза, Бербатова, Руни, Видича, Невилла, Тевеса и Скоулза. Против них выступили Дэвид Грей, Родригу Поссебон, Федерико Македа, Рон-Роберт Цилер, Том Клеверли, Джеймс Честер и человек в майке «Не врать и не бояться». На вопрос Родригу Поссебона, почему их семеро, а у соперников одиннадцать монстров, Криштиану ответил – мол, вы сильные, поэтому составы, по сути, равны. На самом деле телефонный разговор с «Франс Футбол» испортил звезде все утро, и маленькая инъекция самоутверждения могла бы поднять тонус перед церемонией вручения «Золотого мяча».
О, как он возил оборону, возглавляемую Родригу Поссебоном и Федерико Македой! Он творил с ними, что хотел. Стелился в подкатах так, что снимал дерн вплоть до магмы и земного ядра, прыгал настолько высоко, что чуть не задохнулся в стратосфере, а прием был такой, что максимальный отскок мяча составлял два нанометра. В конце концов Родригу Поссебон залез к нему на спину с ногами в надежде остановить избиение младенцев, но талант Мадейры получил ещё большее преимущество в борьбе за верховые мячи, забив головой Поссебона пару-тройку мячей.
В этот день седьмой номер «МЮ» забил 35 голов, отправил телеграмму Ромарио и Пеле с текстом: «Не считал зпт но по ходу за три тысячи перевалило тчк ваш Роналду». Сраженный игрой подопечного Алекс Фергюсон выбежал на поле, забил гол в ворота, на которых стоял человек в майке «Не врать и не бояться», а потом позвонил Венгеру со Сколари и в течение получаса кричал: «Отсылаю вам фотку! Криштиану копчиком забивает!»

После удачной тренировки бомбардир прыгнул в кабриолет и поехал в Париж на церемонию вручения «Золотого мяча». Вскоре он понял, что уровень скоростных данных автомобиля находится где-то между молодым Сергеем Кирьяковым и старым Олегом Газмановым, поэтому принял решение бежать во Францию своим ходом. Развив скорость 300 миль в час, футболист пересек Ла-Манш прямо по воде. Немного запыхавшись, голеадор вбежал во дворец, где проходило награждение. Там было много людей. Снизу руку тянул Месси, сверху нависал Крауч, но Криштиану старался не общаться с малознакомыми людьми, поэтому пршествовал прямиком на сцену, где ведущий зачитывал результаты голосования.
- Победителем в этом году становится…
-Криштиану Роналду! - португалец не выдержал и выкрикнул своё имя.
- Франк Рибери!
Хавбек «МЮ» бросил выразительный взгляд на представителя «Франс Футбол».
- Молодой человек, мы сейчас объявляем имя лучшего игрока Франции. Подождите немного.
На сцену выбежал Франк Рибери, рассказал пару анекдотов про Швайнштайгера и Алтынтопа, а потом наступило время истинного героя вечера. В предгрозовой тишине сдавленным от волнения голосом, ведущий произнес имя Криштиану Роналду. Рванул фейерверк, зажглись бенгальские огни в партере и на галерке, во все стороны полетел серпантин, а из белого рояля полезла помятая русская балерина. Из-за кулис выскочил Плющенко на роликовых коньках, и бравурные звуки победного марша брызнули из скрипки Эдвина Мартона.
Криштиану был счастлив. Именно так он представлял себе момент триумфа. Люди внизу слились в серую массу. Над головой блестел «Золотой мяч», а овации смогли бы составить конкуренцию аплодисментам после любой речи Сталина или Фиделя Кастро. Впитав флюиды эйфории, лауреат отозвал Платини в укромный угол:
- Мишель, тут такое дело…
- Что за дело? Говори, Криштиану. Поможем, чем сможем.
- У меня есть интересная идея.
-Какая?
-Идея нового футбольного летоисчисления. Суть в том, чтобы назвать футбол до 2008 года футболом до э.к.р.
- Что за «футбол до э.к.р.»?
- Футбол до эры Криштиану Роналду! По-моему, вполне справедливо. По крайней мере, с введением нового летоисчисления учёным и историкам будет проще отделить первобытный футбол гуннов, печенегов, персов и древлян от современного футбола, зародившегося в одном из дворов Мадейры.
- Криштиану, это сложный вопрос. Нужно подумать, обсудить с Колосковым.
- Обсудите. Я не тороплю. Но идея показалась мне хорошей.
- Новаторская идея, Криш.
- В общем, Мишель, я вам подкинул рацпредложение, а вы уж постарайтесь интегрировать его в жизнь. Пакеда!
- Счастливо, Криштиану. Больше ста километров в час не беги – уже темно!

Вернувшись домой,
Игрок внимательно осмотрел «Золотой мяч» и поморщился. Везде были отпечатки пальцев всяких гуллитов, белановых, маттеусов, папенов, стоичковых и зиданов! Роналду хотел, чтобы приз принадлежал ему одному. На кухне не оказалось ни одной тряпки, поэтому пришлось стирать отпечатки футболкой Нани. Это был единственный человек, с которым он менялся майками после игр, не считая себя самого. Когда золотой корпус был вычищен до блеска, португалец наконец-то смог удовлетворенно вздохнуть, улыбнуться и пойти в спальню.
Ночь опять выдалась неспокойной, сапфиры и изумруды снова мешали спать единственному гению мирового футбола. Предстоял тяжелый день.

0

2

Рассказ в футбольной теме "Выше творчество" => "короткие рассказы"
Тема закрыта

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Рассказы на свободную тему