Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Чувства


Чувства

Сообщений 151 страница 180 из 184

151

по-моему.лучше жить,любить и страдать,чем просто жить)

0

152

То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть. /Н.А. Некрасов/

Жизнь - путешествие, которое лучше совершать одиноко. /Ж. Адан/

Когда в жизни нет любви, в ней нет и жизни. /Авессалом Подводный/

"Я вас люблю всю жизнь и каждый час.
Но мне не надо Ваших губ и глаз.
Все началось и кончилось без вас". (М.Цветаева)

0

153

Евгения написал(а):

Все началось и кончилось без вас". (М.Цветаева)

Бывает... Красиво написано.

Евгения написал(а):

по-моему.лучше жить,любить и страдать,чем просто жить)

Понимаешь, "жить, любить и страдать" не всегда получается. Сначала так, а потом либо жить, либо любить, страдать и умереть. Поверь, я знаю, о чем говорю. Если любовь становится важнее жизни, человек умирает. И в конечном итоге, он сам выбирает, жить ли ему без любви или не жить вообще.

0

154

Penelope написал(а):

Если любовь становится важнее жизни, человек умирает.

это как?)

0

155

Евгения написал(а):

это как?)

В том случае, если любовь приносит боль, может наступить такой момент, когда переносить эту боль уже невозможно. Дальше есть только 2 варианта: продолжать любить и умереть от этого или избавиться от причины этой боли, то есть от любви. Если выбираешь первое - значит, любовь важнее жизни, ведь ты понимаешь, что не сможешь дальше жить.

0

156

Penelope написал(а):

Если выбираешь первое - значит, любовь важнее жизни, ведь ты понимаешь, что не сможешь дальше жить.

я думаю.такое невозможно.или это не есть любовь.

0

157

Евгения написал(а):

я думаю.такое невозможно.или это не есть любовь.

Что не есть любовь? В каком случае?

0

158

любовь не может быть важнее жизни и наоборот. жить-значит любить.если убиваешь любовь.убиваешь себя.свою жизнь.а прежде всего связь с Богом.

0

159

Евгения написал(а):

если убиваешь любовь.убиваешь себя.свою жизнь.а прежде всего связь с Богом.

Если ты о любви, которая одна, твоя, и которую мы просто не всегда чувствуем, то согласна)))
Просто я конкретизировала.

0

160

Penelope написал(а):

Просто я конкретизировала.

твоя любовь отличалась от "обычной" любви?
ты конечно можешь не отвечать.я понимаю.

0

161

Евгения написал(а):

ты конечно можешь не отвечать.я понимаю.

Мне сейчас легко об этом говорить, потому что "прошло".

Евгения написал(а):

твоя любовь отличалась от "обычной" любви?

А что есть "обычная любовь"? Если разберусь с понятиями, то смогу ответить.

0

162

Penelope написал(а):

Если ты о любви, которая одна, твоя, и которую мы просто не всегда чувствуем, то согласна)))

это первая.

Евгения написал(а):

любовь не может быть важнее жизни и наоборот. жить-значит любить.если убиваешь любовь.убиваешь себя.свою жизнь.а прежде всего связь с Богом.

вот эта.ну по крайне мере в моем понимании.

Penelope написал(а):

Просто я конкретизировала.

это я так поняла вторая.твоя которая была.просто ты ее не раскрыла.

0

163

Евгения
Я согласна, что жить - значит любить в том смысле, что, если нет любви в сердце, то нет и настоящей жизни. Но когда я говорила о том, что любовь исчезает, проходит (в данном случае - это собственный выбор), я имела ввиду не любовь вообще, которая является сутью человека, а любовь в конкретном ее проявлении, то есть любовь к конкретному человеку.

0

164

Евгения
И в данном случае встал выбор: либо живешь без боли и без любви (не вообще без любви, а без этого человека), либо любовь, боль, смерть. Как следствие.

0

165

Penelope написал(а):

Я согласна, что жить - значит любить в том смысле, что, если нет любви в сердце, то нет и настоящей жизни. Но когда я говорила о том, что любовь исчезает, проходит (в данном случае - это собственный выбор), я имела ввиду не любовь вообще, которая является сутью человека, а любовь в конкретном ее проявлении, то есть любовь к конкретному человеку.

тогда верно.такое и у меня было.но я особый вообще случай.

0

166

Евгения написал(а):

но я особый вообще случай.

Чувствуется)))
А вообще я поняла, что любовь возрождается. Бывает, думаешь, что больше никогда не полюбишь, но проходит время, и понимаешь, что никуда любовь не делась))) Так что ты права)))

0

167

Penelope написал(а):

А вообще я поняла, что любовь возрождается. Бывает, думаешь, что больше никогда не полюбишь, но проходит время, и понимаешь, что никуда любовь не делась))) Так что ты права)))

а у меня теперь какое-то "застойное"состояние.я вообще не понимаю ничего. я тот редкий тип людей.которые находят счастье в страданиях(переживаниях).я думаю они прекрасны.

0

168

Евгения написал(а):

я тот редкий тип людей.которые находят счастье в страданиях(переживаниях).я думаю они прекрасны.

Знаешь, я тоже так думаю. Просто всему есть предел. Нельзя страдать всегда и все время больше и больше. Это выше человеческих сил. Может быть, у тебя еще не наступил такой момент и хорошо, если не наступит.
Когда это наступает, в одно мгновение перестаешь чувствовать. Как мертвец. Ужасно, но через это надо пройти, потом снова начинаешь радоваться и страдать, просто с другими людьми, в других ситуациях, сама становишься другой...

0

169

мое счастье в том.что я никогда не испытываю одинаковых эмоций. они печальные и радостные одновременно.ты переживаешь их.адаптируешь под себя и извлекаешь уроки.как прекрасно.когда настоящего горя с тобой не случалось.но где-то глубоко в тебе оно произошло.и ты чувствуешь это.и получаешь опыт.накапливаешь знания.я поняла.что знания в тебе.просто нужно покопаться.все включить в себя.

0

170

Евгения написал(а):

мое счастье в том.что я никогда не испытываю одинаковых эмоций. они печальные и радостные одновременно.ты переживаешь их.адаптируешь под себя и извлекаешь уроки.как прекрасно.когда настоящего горя с тобой не случалось.но где-то глубоко в тебе оно произошло.и ты чувствуешь это.и получаешь опыт.накапливаешь знания.я поняла.что знания в тебе.просто нужно покопаться.все включить в себя.

Ты философ. Не от жизни, а просто сама по себе. А я вот периодами: мечтатель, потом философ, потом опять мечтатель...

0

171

Penelope написал(а):

А я вот периодами: мечтатель, потом философ, потом опять мечтатель...

ой.а какой я мечтатель.фантазер.поэтому и есть над чем подумать)

0

172

Евгения написал(а):

ой.а какой я мечтатель.фантазер.поэтому и есть над чем подумать)

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif
Ну значит у нас много общего))) Подруга называет меня фантазеркой))

0

173

Penelope написал(а):

Ну значит у нас много общего))) Подруга называет меня фантазеркой))

ну это хорошо))

0

174

Здесь нет того, что хочется. Ни сна
с прекрасными туземками. Ни звуков,
способных тишину свести с ума.
Одни дома. Деревья и дома.
Бывает кошка жалобно мяукнет,

бывает в дверь позвонят. И сосед
зайдет с бутылкой белого муската.
Бывает, что прошло немного лет,
а вспомнить нечего. В углу велосипед,
и на балконе трещины и пятна.

И вот тогда, как тысяча огней,
приходит женщина, прозрачная на ней,
не ощутимая под пальцами, одежда.
Она прекрасна, страстна и сладка
Она садится медленно и нежно
и пьет мускат оставшийся до дна.






может оно не шедеврально, но дорого, поскольку посвящено было мне.....

0

175

Анютка-реалистка
клааассно, а кто написал?

0

176

The White Angel написал(а):

а кто написал?

мальчик один. мы нравимся друг другу....очень

0

177

Анютка-реалистка написал(а):

мальчик один. мы нравимся друг другу....очень

а,тот? Артём?

0

178

The White Angel написал(а):

а,тот? Артём?

ага, муж мой)))

0

179

Очень понравилась история) Похожих было много, но такую не встречала)

“КАК ЧУВСТВА ИГРАЛИ В ПРЯТКИ”

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!?.
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра??

И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит -закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало).
А ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три...- начало счет СУМАСШЕСТВИЕ
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
-Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ.
-Расщелина дерева - так, это для СТРАХА.
-Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ.
-Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!
-И оно замаскировалось в лучике солнца.
-ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.
-ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, да это и не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала,
где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалась где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли...
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. ..Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило,просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

0

180

Я когда прочитала, заплакала... Так прекрасно...

Сказка для двоих

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Чувства