Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Чувства


Чувства

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

Евгения написал(а):

За ложь меня предавших губ,
За мертвый холод глаз,

господи,какие строчки http://s60.radikal.ru/i167/0809/e2/58c2aef7517e.gif

0

32

Не футбольная история...
И снова он посмотрел, и снова я чувствую дрожь, пробирающуюся по всему моему телу…Я ничего не могу с собой поделать, я просто сижу и смотрю на него…Слушаю, что он говорит.

И мне неважно, что ждёт нас дальше. Сложатся ли у нас отношения или нас ждёт расставание? Не знаю, время покажет. Но я уверенна, что этого человека я буду помнить. Я сохраню его в своём сердце.

Я не хотела идти на игру, ведь у меня не было настроения, страшно болела голова и, плюс ко всему, была пасмурная погода. Было начало мая. Но нет, у судьбы были другие планы на мой счёт, вследствие чего я оказалась на трибуне и болела за нашу команду (обычно я всегда посещала футбольные матчи, я знала историю нашего клуба, всех игроков поимённо и один мне очень нравился). Я громко кричала в поддержку нашей команды. Кричала до хрипоты. Компанию мне составила моя лучшая подруга, "болевшая" футболом. Именно она уговорила меня пойти на игру, невзирая ни на что. Игра закончилась, мы выиграли… Все болельщики рады и я в их числе! Я видела игроков, уходивших в раздевалку и взглядом провожала ОДНОГО… Вдруг Надя, это моя подруга, схватила меня за руку и потащила меня сквозь толпу к раздевалке. Я сразу поняла её намерения:
—Нет, Саша, нет! Это безумие! Я не пойду туда. И потом, как это будет выглядеть? Я не хочу показаться бешенной фанаткой. То, что ты хочешь сделать-это ненормально, то есть нет, это нормально, но…
-Настя, успокойся. Перестать нести чушь. Лично я хочу посмотреть поближе на наших героев, взять автограф у кого-нибудь, может поговорить удаться, но если тебе неинтересно, можешь идти домой. Я тебя отпускаю.
-Ну Саша…
Я не знала, что мне делать. С одной стороны, мою душу разъедало желание, а с другой- очень сильно стеснялась и я не могла совершить такой дерзкий для меня поступок. Я стояла задумавшись. Простояла несколько минут, думая над тем, что мне делать. Никак не могла решиться….И всё-таки решилась. Желание победило.
Мы устремились к раздевалке. Наши футболисты уже выходили. Приближаясь к ним, я остановилась в нерешительности. И тут что-то во мне взорвалось- появился он…тот, к кому я была так неравнодушна…Это был Руслан...И я, недолго мешкая, понеслась к нему. Подлетела к нему, улыбнулась. От неожиданности он остановился. В это же время подбежал охранник.
-Что случилось?- обратился он ко мне.- Разве ты не знаешь, что нужно сохранять дистанцию? Немедленно уйди!
-Да успокойтесь, Владимир Николаевич. Я не думаю, что эта милая девушка, причинит мне вред. Не так ли?- Подмигнул он мне.
Я покраснела. Я не знала, что ответить, кроме скромного "Угу".
Охранник удалился, после чего Руслан обратился ко мне:
- Ты вся покраснела. Я тебя чем-то смутил?- При этом он улыбнулся, а я чуть не растаяла от этой улыбки.
-Да нет, что вы. Я просто бежала, запыхалась, покраснела…- И я тоже улыбнулась.- Я вот…Хотела взять автограф…Можно?
-Нет проблем. Дам с удовольствием. У тебя есть блокнот и ручка?- В его глазах играл огонёк.
-Да, конечно! Возьмите, пожалуйста..- Я протянула ему блокнот на спиралке и чёрную ручку, с которой я никогда не расставалась.
Он уверенно взял всё это и спросил:
-А как тебя зовут?
- Анастасия, но можно просто Настя.- Моё лицо снова озарила улыбка.
-Хм…Отлично.- Он улыбнулся в ответ.
И я видела, как он писал: "Настеньке от Руслана."
-Думаю, ты сохранишь это.- Футболист протянул мне обратно мои вещи.
-Обязательно! А как же иначе?!
-Ну вот и отлично. А теперь мне пора. Пока! Может, ещё увидимся.- Он снова мне улыбнулся и пошёл к автобусу. Я смотрела, как он заходил в него, садился на своё место. Что делала в это время моя подруга, я не знала. Я всё ещё была под впечатлением того, что произошло. Автобус уехал. Вдруг я услышала голос Саши:
-Эй, ну ты даёшь! А ещё говоришь, что очень стеснительная!- Подруга улыбалась.- "Может, ещё увидимся."- процитировала она Руслана.- О чём вы разговаривали?
-Да ладно тебе, ничего такого и не произошло. Просто я попросила у него автограф. Вот и всё.- С наигранным безразличием ответила я ей, хотя в это время в моей душе бушевали страсти.- Лучше скажи, что ты делала, а то я как-то не обратила внимания.
-У меня было всё попроще. Взяла автограф, сказала спасибо и всё.
И я заметила, что моя подруга погрустнела.
-Да ладно тебе! Давай завтра сходим в "Метро"? Потанцуем, отдохнём? Можно было бы и сегодня, но у меня зверски раскалывается голова.
-Замётано. Встречаемся у входа в десять.
-Договорились. Ну давай, пока!- Разговаривая, мы дошли до её дома.
-Бай! Если что, созвонимся.
И Саша направилась к своему подъезду, а я пошла дальше. К себе домой…

И вот мы в клубе, разговариваем с футболистами (это были Сергей, Гриша и…Руслан).
Они подсели к нашему столику неожиданно. Я этому была очень рада. В моей душе вспыхну огонь. Глаза у меня светились от радости, я улыбалась, смеялась. Моя подруга была не менее счастлива. Я подавила в себе сомнения (которые лезли ко мне после вчерашнего) насчёт того, что Руслан не может в меня влюбиться. Ведь мне 16, ему 25… Я ещё нахожусь в стадии романтики, а он уже мужчина. Но когда мы стали разговаривать, все мои сомнения развеялись. Ушли в никуда. Он смотрел на меня…Я на него…И каждый раз, когда он смотрел на меня, я вздрагивала от волнения. Так и сейчас. Руслан снова посмотрел в мои глаза, и по моему телу пробежала дрожь. Он стал рассказывать мне о своём приключении. Я сидела и слушала его. Мне очень интересно. Потом я стала рассказывать о своих увлечениях, о своём хобби. И мне было неважно, что вокруг. Меня ничто не волновало, кроме Руслана….Я не слышала музыки. Я слышала только ЕГО. Вдруг неожиданно он говорит:
-Может потанцуем? Сейчас походящая для этого песня.
Я возвратилась в реальность и поняла, что играет медленная мелодия…
-Я приглашаю тебя на танец.- Руслан встал передо мной с протянутой рукой.
Я, как зачарованная, протянула ему свою руку, встала, и он повёл меня на середину площадки. Нежно взял меня за талию и слегка притянул к себе. Я почувствовала аромат его одеколона, его дыхание…Я не понимала, какая звучит песня. На это понимание у меня просто не хватало сил. Было всё, как в сказке….Но, как всем известно, сказка имеет конец. Конец хороший…Но только не у моей сказки…Во всяком случае, я так думала сначала.
Остаток вечера прошёл превосходно, но потом…
Позже мы с ним тоже встречались, но то что было, не повторилось. Он как-то охладел ко мне. Мне было непонятно его поведение. Я страдала, я пыталась найти объяснение перемены его отношения ко мне. И не могла найти. Я металась от одной версии к другой. Всё больше запутывалась.
- Да дурак твой Руслан!- с сочувствием говорила подруга, когда я была у неё в гостях.- Он мизинца твоего не стоит!
- Нет, не говори так!!! Он - не дурак!
-Ну извини, извини. Конечно, он - не дурак. Он просто плохой мальчик.
-Может…Может ему кто-то что-то про меня наговорил?
-И он, естественно, вслепую поверил, вместо того, чтобы самому во всём разобраться.
-Нет…Ну не знаю! Но что-то же должно было повлиять на его перемены в поведении! Он не мог вот так просто охладеть ко мне…Не мог!!! Я в это не верю.
-Ладно, ладно…Конечно, не мог. Само собой что-то повлияло на его этот самый "холод". Просто так ничего не происходит. Я с тобой согласна. Давай лучше пойдём в кафе, попьём кофе с шоколадкой…Может от этого хоть немного поднимется настроение?- Надя пыталась подбодрить меня.
-Да, ты, наверное, права. Стоит сходить. Хоть немного развеюсь, отвлекусь от этих ужасных мыслей.— Я закрыла глаза и попыталась подумать о чём-нибудь весёлом. Потом встала с дивана и вместе с подругой направилась в прихожую. Мы вышли на улицу и направились в кафе.
В некоторой степени "отдых" в кафе помогал, но положительный заряд кофе и шоколадки хватало ненадолго. Вскоре, я снова грустнела…
И так было каждый день. Но я продолжала ходить на игры…Наблюдать за ним. Хотя зачем? Я сама не понимала. Разве я могла этим самым изменить что-либо? Понять что-то?
Как-то раз я встретила его на улице. Я хотела пройти мимо него, но он меня остановил. Он что-то пытался мне объяснить. Но у него не получалось. Он что-то говорил. Но его речь была запутанной. Он постоянно сбивался. По нему было видно, что он расстроен, но мне показалось, что это игра. Из его речи я ничего не могла понять. Ещё у меня создалось впечатление, что он говорит не то, что хотел…Совсем не то… Но я только смотрела на него. Вдруг наши глаза встретились. И снова всё повторилось. Снова по моему телу дрожь, и снова я отдаляюсь от реальности…Но я взяла себя в руки, крепко взяла и с трудом проговорила, сдерживая слёзы:
-Знаешь, я не знаю, почему ты от меня так резко отдалился. Прервал те отношения, которые у нас могли начаться. Я от этого страдаю. У меня болит душа, сердце. Сначала всё вроде хорошо, а потом…Без каких-либо объяснений ты охладеваешь ко мне. Не обращаешь на меня внимания, игнорируешь меня. Ну объясни мне, объясни же! В чём дело?!- Я была на грани истерики, я готова была разрыдаться. Я понимала, что всё это глупо. Всё! Я не так долго с ним общалась, но…полюбила его!
Он молчал. Я чувствовала, что ему тоже плохо. Но мне не было жаль его, уж слишком я была расстроена.
-Ну раз тебе нечего сказать, то прощай!- Я развернулась и ушла… Я слышала, как он позвал меня, просил остановиться…Но я не хотела. Я решила покончить со всем этим раз и навсегда. Забыть его. Выбросить из головы те приятные моменты, которые были, хотя их было и не так много как хотелось.

Был конец июня. О Руслане я пыталась не вспоминать. На игры я не ходила. Делала всё, чтобы забыть о нём. Больше занималась подготовкой в ВУЗ.
Я окончила школу, и собиралась ехать поступать в Москву. Ехать одна. В Москве у меня жила двоюродная сестрёнка, которую я очень любила. Я уже вошла в поезд, разложила вещи и вышла в тамбур. Мне просто не хотелось находиться в душном купе. Скоро должна была начаться отправка состава, как услышала…
-Стойте! Подождите!
В душе всё похолодело …Я узнала этот голос…Это был ЕГО голос… И вот в тамбуре появился ОН. Руслан покраснел от бега, запыхался. Футболка прилипла к его телу. Я не могла пошевельнуться. Проводница, прейдя в себя от неожиданного появления молодого человека, стала возмущаться:
-Молодой человек, если у вас есть билет, то предъявите его мне, и вы можете войти, если нет, то уж извините. Вам придётся уйти, так как поезд скоро отправляется, а без билета ехать нельзя.
Руслан не обратил на неё никакого внимания. Он подошёл ко мне и…Поцеловал. Я не могла сопротивляться! Не могла! В это время поезд тронулся. Руслан зашептал:
-Извини, извини меня! Я…я не хотел тебя мучить! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
- Я тебя тоже люблю,- тихо проговорила я и по моим щекам потекли слёзы.-Но объясни мне, что произошло?- Ещё тише сказала я.
Он провёл своей рукой по моей щеке, вытирая слёзы.
-Только не плач, милая…Не плач. Я всё объясню….
А поезд всё ехал и ехал…Проводница, посмотрев на эту трогательную сцену, сжалилась над Русланом, не стала требовать у него билета и потихоньку удалилась к себе.
-Просто понимаешь, Настюш… Я боялся отношений, я боялся, что они закончаться…закончаться нехорошо. А я не хотел, чтобы всё повторилось сначала. Была у меня одна история…- голос у Руслана дрогнул и он остановился. Я взяла его за руку тем самым, пытаясь его подбодрить, и он продолжил:
-Да…История…Полюбил я одну девушку…Сильно полюбил. Был ради неё готов на всё. Но всё всегда хорошо не бывает. Она попадает в автокатастрофу и… погибает. Я страдал…Долго…Для меня это было ударом. И…я… боялся потерять тебя, я боялся, что всё может повториться, поэтому решил обезопасить себя, закончив отношения с тобой пока они не получили бурного продолжения…Но потом мне стало не хватать тебя…Я понял, что совершил ошибку, понял, что причиняю и тебе боль, хотя поначалу я думал, что для тебя это будет безболезненно. Сегодня я нашёл твой подругу…Она мне и рассказала о твоё отъезде, но сначала не хотела говорить об этом. Считала, что это неправильно…
Я чувствовала насколько ему тяжело, и обняла его...Он обнял меня. Я почувствовала его тепло…Его любовь…
Я слышала стук рельсов: "Тук, тук, тук". Слышала стук его сердца….И мне в голову пришла мысль, ведь моя сказка-то тоже со счастливым концом! Я мысленно улыбнулась и ещё сильнее обняла Руслана.
В клубе играет музыка, но какая, я не могу понять. Да это и не так важно. Здесь есть только ОН, ЕГО глаза, ЕГО улыбка, ЕГО голос. А началось всё для нас в тот день, когда я не хотела идти на игру…

0

33

Ужасаясь и плача

Разве можно всё забыть в один раз,
Разорвать те нити, за которые мы держались?
Неужели искрящийся огонь в душе погас,
Чтобы мы без друг друга по миру скитались???

Нет - моё сердце не способно на это,
Оно не сможет стереть из памяти цветов,
И для чего искать кого-то, где-то,
Если ты - моя ЛЮБОВЬ???

Ненужно безвозвратно уходить,
Не спеши с тем, о чём потом пожалеешь,
Не надо оправдательных фраз говорить....
Посмотри в мои глаза, их слезами не согреешь...

Я попытаюсь, но мне больно понимать,
Что твои чувства - подобны льду,
Сложно сквозь боль в смысл твоих слов вникать,
Трудно смириться, но не изменишь СУДЬБУ...

Отредактировано F9T (22-04-2009 15:27:04)

0

34

Жила была девушка. У нее был парень она невероятно сильно его любила и он её тоже. Но она заболела и легла в больницу,у нее было больное сердце и что бы выжить нужна была пересадка. Она ничего не хотела говорить любимому что бы он не волновался. Каждый день она мечтала увидеть его,почувствовать его запах,дотронуться до его губ,слышать его голос. Ей сделали операцию и она вышла из больницы. Первым делом она стала звонить своему любимому,но он не отвечал. Когда она подошла к холодильнику то прочитала. Я ВСЕГДА БУДУ РЯДОМ.ВЕДЬ ВНУТРИ ТЕБЯ БЬЕТСЯ МОЕ СЕРДЦЕ

0

35

Анютка-реалистка написал(а):

Жила была девушка. У нее был парень она невероятно сильно его любила и он её тоже. Но она заболела и легла в больницу,у нее было больное сердце и что бы выжить нужна была пересадка. Она ничего не хотела говорить любимому что бы он не волновался. Каждый день она мечтала увидеть его,почувствовать его запах,дотронуться до его губ,слышать его голос. Ей сделали операцию и она вышла из больницы. Первым делом она стала звонить своему любимому,но он не отвечал. Когда она подошла к холодильнику то прочитала. Я ВСЕГДА БУДУ РЯДОМ.ВЕДЬ ВНУТРИ ТЕБЯ БЬЕТСЯ МОЕ СЕРДЦЕ

воть это я знаю..........настоящая любоФФФФФ http://s56.radikal.ru/i151/0809/03/5309d0603269.gif

0

36

F9T написал(а):

Не футбольная история...

F9T написал(а):

Здесь есть только ОН, ЕГО глаза, ЕГО улыбка, ЕГО голос.

обалдеть,классно! http://s51.radikal.ru/i131/0809/70/a05f90646aac.gif

Анютка-реалистка написал(а):

Жила была девушка. У нее был парень она невероятно сильно его любила и он её тоже. Но она заболела и легла в больницу,у нее было больное сердце и что бы выжить нужна была пересадка. Она ничего не хотела говорить любимому что бы он не волновался. Каждый день она мечтала увидеть его,почувствовать его запах,дотронуться до его губ,слышать его голос. Ей сделали операцию и она вышла из больницы. Первым делом она стала звонить своему любимому,но он не отвечал. Когда она подошла к холодильнику то прочитала. Я ВСЕГДА БУДУ РЯДОМ.ВЕДЬ ВНУТРИ ТЕБЯ БЬЕТСЯ МОЕ СЕРДЦЕ

нет слов http://s51.radikal.ru/i131/0809/70/a05f90646aac.gif

0

37

Своей любви перебирая даты,
я не могу представить одного-
что ты чужою мне была когда-то,
и о тебе не знал я ничего.

какие бы ни миновали сроки,
и сколько бы ни исходил земли,
мне вновь и вновь благословлять дороги,
что нас с тобою к встрече привели.

Отредактировано Анютка-реалистка (29-04-2009 20:13:39)

0

38

Хочу, чтоб для моей мечты
ты был единственной всю жизнь границей,
хочу в той книге, что читаешь ты
быть первой и последнею страницей
хочу из всех твоих забот и дум
украсть по крайней мере, половину!
хочу, чтоб вдруг тебе пришло на ум,
что счастлив ты и в этом я повинна!
хочу тебе покоя не давать,
быть сильною и оставаться слабой,
хочу тебя своей любовью звать -
ведь я и жить иначе не могла бы!
хочу, чтоб молча, там, где слаб язык,
могла я сердцем в сердце достучаться
хочу, чтоб как бы ни был путь наш крут,
он вел нас не пустынею, а садом!

0

39

Самое любимое!

Михаил Лермонтов
 
К ***
 
Я не унижусь пред тобою;
Ни твой привет, ни твой укор
Не властны над моей душою.
Знай: мы чужие с этих пор.
Ты позабыла: я свободы
Для заблужденья не отдам,
И так пожертвовал я годы
Твоей улыбке и глазам,
И так я слишком долго видел
В тебе надежду юных дней,
И целый мир возненавидел,
Чтобы тебя любить сильней.
Как знать, быть может, те мгновенья,
Что протекли у ног твоих,
Я отнимал у вдохновенья!
А чем ты заменила их?
Быть может, мыслию небесной
И силой духа убежден,
Я дал бы миру дар чудесный,
А мне за то бессмертье он?
Зачем так нежно обещала
Ты заменить его венец,
Зачем ты не была сначала,
Какою стала наконец!
Я горд!.. прости!  люби другого,
Мечтай любовь найти в другом;
Чего б то ни было земного
Я не сделаюсь рабом.
К чужим горам под небо юга
Я удалюся, может быть;
Но слишком знаем мы друг друга,
Чтобы  друг  друга  позабыть.
Отныне стану наслаждаться
И в страсти стану клясться всем;
Со всеми буду я смеяться,
А плакать не хочу ни с кем;
Начну обманывать  безбожно,
Чтоб не любить, как я любил;
Иль женщин уважать возможно,
Когда мне ангел изменил?
Я был готов на смерть и муку
И целый мир на битву звать,
Чтобы твою младую руку —
Безумец! — лишний раз пожать!
Не знав коварную измену,
Тебе я душу отдавал;
Такой души ты знала ль цену?
Ты знала — я тебя не знал!

0

40

Анна Ахматова   
Я не любви твоей прошу.
Она теперь в надежном месте.
Поверь, что я твоей невесте
Ревнивых писем не пишу.
Но мудрые прими советы:
Дай ей читать мои стихи,
Дай ей хранить мои портреты,—
Ведь так любезны женихи!
А этим дурочкам нужней
Сознанье полное победы,
Чем дружбы светлые беседы
И память первых нежных дней...
Когда же счастия гроши
Ты проживешь с подругой милой
И для пресыщенной души
Все станет сразу так постыло —
В мою торжественную ночь
Не приходи. Тебя не знаю.
И чем могла б тебе помочь?
От счастья я не исцеляю.

0

41

Вероника Тушнова
 
В чем отказала я тебе,
скажи?
Ты целовать просил —
я целовала.
Ты лгать просил,—
как помнишь, и во лжи
ни разу я тебе не отказала.
Всегда была такая, как хотел:
хотел — смеялась,
а хотел — молчала...
Но гибкости душевной есть предел,
и есть конец
у каждого начала.
Меня одну во всех грехах виня,
все обсудив
и все обдумав трезво,
желаешь ты, чтоб не было меня...
Не беспокойся —
я уже исчезла.

0

42

Вероника Тушнова
 
Знаешь ли ты, что такое горе,
когда тугою петлей на горле?
Когда на сердце глыбою в тонну,
когда нельзя ни слезы, ни стона?

Чтоб никто не увидел, избави боже,
покрасневших глаз, потускневшей кожи,
чтоб никто не заметил, как я устала,
какая больная, старая стала...

Знаешь ли Ты, что такое горе?
Его переплыть - всё равно что море,
его перейти - всё равно что пустыню,
а о нём говорят словами пустыми,

говорят: “Вы знаете, он её бросил...”
А я без Тебя как лодка без вёсел,
как птица без крыльев,
как растенье без корня...
Знаешь ли Ты, что такое горе?

Я Тебе не всё ещё рассказала, -
знаешь, как я хожу по вокзалам?
Как расписания изучаю?
Как поезда по ночам встречаю?

Как на каждом почтамте молю я чуда:
хоть строки, хоть слова
оттуда....
                   оттуда....

0

43

Вероника Тушнова
 
   
Шкатулка заперта.
И ключ потерян.
И в общем в нем нужды особой нет:
союз двоих
испытан и проверен
и узаконен целым рядом лет.
Давно к листкам
никто не прикасался,
не беспокоит давнюю судьбу.
И спит любовь,
как спящая красавица,
в своем отполированном гробу.

0

44

Вероника Тушнова
 
   
Ты не горюй обо мне, не тужи,-
тебе, а не мне
доживать во лжи,
мне-то никто не прикажет:
- Молчи!
Улыбайся!-
когда хоть криком кричи.
Не надо мне до скончанья лет
думать - да,
говорить - нет.
Я-то живу, ничего не тая,
как на ладони вся боль моя,
как на ладони вся жизнь моя,
какая ни есть -
вот она я!
Мне тяжело...
тебе тяжелей...
Ты не меня,- ты себя
жалей.

0

45

Свет любви
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что С Ней не надо света.
(Иннокентий Анненский)

0

46

Украдкой время с тонким мастерством
Волшебный праздник создает для глаз.
И то же время в беге круговом
Уносит все, что радовало нас.

Часов и дней безудержный поток
Уводит лето в сумрак зимних дней,
Где нет листвы, застыл в деревьях сок,
Земля мертва и белый плащ на ней.

И только аромат цветущих роз -
Летучий пленник, запертый в стекле, -
Напоминает в стужу и мороз
О том, что лето было на земле.

Свой прежний блеск утратили цветы,
Но сохранили душу красоты.
                                 ***

Как тот актер, который, оробев,
Теряет нить давно знакомой роли,
Как тот безумец, что, впадая в гнев,
В избытке сил теряет силу воли, -

Так я молчу, не зная, что сказать,
Не оттого, что сердце охладело.
Нет, на мои уста кладет печать
Моя любовь, которой нет предела.

Так пусть же книга говорит с тобой.
Пускай она, безмолвный мой ходатай,
Идет к тебе с признаньем и мольбой
И справедливой требует расплаты.

Прочтешь ли ты слова любви немой?
Услышишь ли глазами голос мой?
 

                               ***
Проснись, любовь! Твое ли острие
Тупей, чем жало голода и жажды?
Как ни обильны яства и питье,
Нельзя навек насытиться однажды.
Так и любовь. Ее голодный взгляд
Сегодня утолен до утомленья,
А завтра снова ты огнем объят,
Рожденным для горенья, а не тленья.
Чтобы любовь была нам дорога,
Пусть океаном будет час разлуки,
Пусть двое, выходя на берега,
Один к другому простирают руки.
Пусть зимней стужей будет этот час,
Чтобы весна теплей пригрела нас!
 
                                   ***

Когда захочешь, охладев ко мне,
Предать меня насмешке и презренью,
Я на твоей останусь стороне
И честь твою не опорочу тенью.
Отлично зная каждый свой порок,
Я рассказать могу такую повесть,
Что навсегда сниму с тебя упрек,
Запятнанную оправдаю совесть.
И буду благодарен я судьбе:
Пускай в борьбе терплю я неудачу,
Но честь победы приношу тебе
И дважды обретаю все, что трачу.

Готов я жертвой быть неправоты,
Чтоб только правой оказалась ты.

                                            ****

То, что мой друг бывал жесток со мною,
Полезно мне. Сам испытав печаль,
Я должен гнуться под своей виною,
Коль это сердце - сердце, а не сталь.
И если я потряс обидой друга,
Как он меня, - его терзает ад,
И у меня не может быть досуга
Припоминать обид минувших яд.
Пускай та ночь печали и томленья
Напомнит мне, что чувствовал я сам,
Чтоб другу я принес для исцеленья,
Как он тогда, раскаянья бальзам.

Я все простил, что испытал когда-то,
И ты прости, - взаимная расплата!

                         **
Мне показалось, что была зима,
Когда тебя не видел я, мой друг.
Какой мороз стоял, какая тьма,
Какой пустой декабрь царил вокруг!
За это время лето протекло
И уступило осени права.
И осень шла, ступая тяжело, -
Оставшаяся на сносях вдова.
Казалось мне, что все плоды земли
С рождения удел сиротский ждет.
Нет в мире лета, если ты вдали.
Где нет тебя, и птица не поет.

А там, где слышен робкий, жалкий свист,
В предчувствии зимы бледнеет лист.

УИЛЬЯМ ШЕКСПИР........

0

47

Шекспир форева!!! красота неописуемая!!!!

0

48

Анютка-реалистка написал(а):

Шекспир форева!!! красота неописуемая!!!!

ага)))мне тоже безумно нравится http://s41.radikal.ru/i094/0809/f5/9a5401b3849f.gif

0

49

Анютка-реалистка написал(а):

Шекспир форева!!! красота неописуемая!!!!

Да-да..восхитительно=)))

0

50

допустим, мне оч понравились вот ети :

Отредактировано Анютка-реалистка (23-05-2009 18:28:58)

0

51

еще:

0

52

Рано еще - не быть!
Рано еще - не жечь!
Нежность! Жестокий бич
Потусторонних встреч.

Как глубоко ни льни -
Небо - бездонный чан!
О, для такой любви
Рано еще - без ран!

Ревностью жизнь жива!
Кровь вожделеет течь
В землю. Отдаст вдова
Право свое - на меч?

Ревностью жизнь жива!
Благословен ущерб
Сердцу! Отдаст трава
Право свое - на серп?

Тайная жажда трав...
Каждый росток: "сломи"...
До лоскута раздав,
Раны еще - мои!

И пока общий шов
- Льюсь! - не наложишь Сам
Рано еще для льдов
Потусторонних стран!

                           А.Ахматова

0

53

Кружит ветер осенний вальс,
Стая птиц унеслась на юг,
Мне твоих не хватает глаз,
Мне твоих не хватает рук.

Ночи стали ещё длинней
И октябрь шелестит листвой.
Я люблю с каждым днём сильней,
Я быть рядом хочу с тобой.

С неба гром, как обрывки фраз
Из далёких, волшебных снов;
Мне твоих не хватает глаз,
Мне твоих не хватает слов.

На асфальте следы дождя,
Облетели давно кусты;
Я люблю одного тебя,
Мне по-прежнему нужен ты.

Эта осень поёт для нас
Под оркестр водосточных труб,
Мне твоих не хватает глаз,
Мне твоих не хватает губ...

0

54

тронуло

«Местный Кот - Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба,
поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей, плюс проживание без крыши, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.
Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался... Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...» (c)

0

55

ЧУВСТВА
# Кто в состоянии выразить,как он пылает,тот охвачен слабым огнем. (Франческо Петрарка)

       

# Надежда и желание взаимно подстрекают друг друга,так что когда одно холодеет,то и другое стынет,и когда одно разгорается,то закипает другое. (Франческо Петрарка)

       

# * Настоящие чувства, полностью ослепляя, открывают нам новые глаза на мир.(Леонид С. Сухоруков) (Леонид С.Сухоруков)

       

# -эмоции должны преобладать, иначе нас поглотит лживый оскал бездушия... (Дмитрий Лост Кайнд) (NN (Неизвестные))

       

# ... И тут сильное чувство переполнило сердце Степаниды до краев, а тамошние края были совсем необжитыми и мало-ухоженными. (Михаил Генин)

       

# ... Среди полей, у необъятных просторов моря чувства становятся более высокими и чистыми. (Анатоль Франс)

# ...долгая печаль не в природе человеческой, особенно женской. (А.С. Пушкин)

       

# ...можно сильно, живо и пламенно чувствовать и вместе с тем не уметь выражать своих чувств. (Виссарион Григорьевич Белинский)

       

# ...не знающие страдания не знают и блаженства... (Виссарион Григорьевич Белинский)

       

# ...чувство - это канун появления мысли... (И.Н. Певцов)

       

# Ах, опыт чувства, как он мешает чувствовать! (Альфонс Доде)

       

# Без рубашки ближе к телу. (Фоменко)

# Беспокоящему внимание и сознание, удовлетворяющему время и ощущения. (Елена Ермолова)

# Бесчувственному легко быть твердым. (Жермена де Сталь)

       
# В каждом из нас заключена вся гамма человеческих чувств. (И.М. Москвин)

       

# В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье того, кого любишь. (Фредерик Стендаль)

       

# Велик страх до огляда, томна душа до ряда. (Равиль Алеев)

       

# Видеть и чувствовать - это быть, размышлять, это жить. (Вильям Шекспир)

       

# Владей своими страстями, которые властвуют, если не подчиняются. (Квинт Гораций Флакк)

       

# Вот мой совет подросткам: не забывайте, что ваши собственные мысли, ваши собственные чувства и мечты важнее всего на свете; для вас крайне важно поверить в свои силы и обрести чувство собственного достоинства. (Лесли Шультен)

       

# Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся. (Жан Жак Руссо)

       
# Всегда наслаждаться - значит вовсе не наслаждаться. (Вольтер)

# Всякая эмоция только обогащает жизнь. (Джон Голсуорси)

       

# Высокие чувства всегда отзываются где-то внизу. (NN 4 (Юмор))

       

# Глубже чувства глубокого удовлетворения! (Владимир Колечицкий)

# Глубокие чувства сродни крупным ассигнациям. Хочешь, не хочешь, а разменяешь. (Валентин Домиль)

       
# Глубоко западают внезапные чувства. (Георгий Александров)

       

# Горе можно пережить в одиночестве, но радость - чтоб познать ее в полной мере - нужно разделить с другим человеком. (Марк Твен)

       

# Грязное искусство никогда не станет важнее, чем самые простые, теплые, человеческие чувства. (Дмитрий Нагиев)

       

# Два чувства борются в душе человека: страх перед смертью и страх перед жизнью. (Илья Шевелев)

       

# Душа уже полна – так много никогда в нее не сра#и... (Михаил Мамчич)

       

# Ей подвластна вся гамма чувств от А до Б. (о Кэтрин Хэпберн) (Дороти Паркер)

       

# Если дать чувствам волю, они могут уйти к другому. (Борис Крутиер)

       

# Если дать чувствам волю, они могут уйти к другому. (Борис Крутиер)

       

# Если для вас сплетня - это повод для того, чтобы расстаться, то расставайтесь. Если чувства сильнее, не делайте этого. (Дмитрий Нагиев)

# Если ты хочешь понравиться людям,обращайся к чувствам,умей ослепить взгляды,усладить и смягчить слух,привлечь сердце.И пусть тогда разум их попробует что-нибудь сделать тебе во вред. (Филипп Дормер Стенхоп Честерфилд)

       

# Если человек никогда не владеет своими чувствами, то должен всегда владеть своими выражениями. (Пьер Буаст)

       

# Желание не менее сладко, чем свершение. (Лион Фейхтвангер)

       

# Женские чары, что собаки-овчарки - своих не трогают. (Валерий Афонченко)

       

# Замени свои чувства мыслями, и ты увидишь, как их мало. (Евгений Кащеев)

       

# Из области чувств… Чувство локтя – это когда тебя постоянно подталкивают и передвигают. Чувство собственного достоинства – когда ты чего-либо достоин, но это тебе не принадлежит (не твоя собственность). Чувство меры – знаешь всему меру, но, в силу различных обстоятельств, добровольно ограничиваешь рамки дозволенного. Чувство юмора – спасает нас от обыденности и напыщенности и чувствительности остальных чувств… Чувство долга – самое долгоиграющее чувство. Когда должны нам – это длится очень долго, но когда должны мы, то, к сожалению, это может длиться еще дольше. Чувство признательности – когда подарок можно носить на цепочке на теле (на шее). Чувство голода – ходить мимо витрин, когда цены кусаются или не продается товар, а также когда в посте… (Владимир Борисов (r1221))

       

# Истерия есть повышенная чувствительность, и то, что в мире врачевания является недугом, подлежащим устранению, в мире искусства предстает исключительно ярким цветком. (Константин Дмитриевич Бальмонт)

       

# К сожалению, мало кто понимает, что совершенствование чувств должно быть постоянным. От этого зависит мировосприятие и образ мыслей, вся моя нынешняя жизнь мне безразлична, так как я не верю в ее существование, это не облегчает положение. Как незнание закона не смягчает меры наказания. (Лууле Виилма)

       
# Каждый из нас понимает у других лишь те чувства, на которые способен сам. (Андре Жид)

       

# Как перевести вздох на другие языки? (Станислав Ежи Лец)

       

# Как удивительны даты прошлых счастий и несчастий: знаешь, что чувствуешь, но не чувствуешь то, о чём знаешь! (Елена Ермолова)

       

# Как ужасно вредна для художественного произведения фальшивая нота, отсутствие чувства меры. (Лев Николаевич Толстой)

       

# Когда влеченью чувств готовы мы поддаться,
Стыдливость в том всегда мешает нам признаться.
Умейте ж распознать за холодностью слов
Волнение души и сердца нежный зов. (Жан Батист Мольер)

       

# Когда я стараюсь распознать истинные чувства людей, я полагаюсь на мои глаза больше, чем на уши... (Филипп Дормер Стенхоп Честерфилд)

       

# Кто чувствителен к мелочам, выказывает мелкую душу. (Балътасар Грасиан-и-Моралес)

       

# Легкие чувства часто длятся очень долго, ничто не сокрушает их, ибо ничто не напрягает их; они следуют обстоятельствам, исчезают вместе с ними, тогда как глубокие привязанности совершенно разрываются, оставляя вместо себя мучительные раны. (Анна Сталь)

0

56

Евгения написал(а):

тронуло

Я расплакалась...

0

57

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies091.gif

0

58

Нельзя купить...

Не застирать любви пятно.
Не смыть из памяти моей.
То недопитое вино.
Незабываемых ночей.
Нельзя убить мою любовь,
И справить похорон по ней,
Она сочится с верой, вновь,
Сквозь суету прожитых дней.
Любовь, как старое кино,
Где мир разумней и теплей.
Как в мир открытое окно,
Ключ к воздуху пустых аллей,
И к сердцу сказочного сада,
В котором, в облике теней,
В жару. всегда сквозит прохлада,
А в холод, теплота огней.

0

59

В чем отказала я тебе

В чем отказала я тебе,
скажи?
Ты целовать просил —
я целовала.
Ты лгать просил,—
как помнишь, и во лжи
ни разу я тебе не отказала.
Всегда была такая, как хотел:
хотел — смеялась,
а хотел — молчала...
Но гибкости душевной есть предел,
и есть конец
у каждого начала.
Меня одну во всех грехах виня,
все обсудив
и все обдумав трезво,
желаешь ты, чтоб не было меня...
Не беспокойся —
я уже исчезла.

0

60

Лер,последнее стихотворение Вероники Тушновой великолепно)

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Чувства