Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Локомотив"


ФК "Локомотив"

Сообщений 451 страница 480 из 489

451

Николай Наумов: Одемвингие стоит десять миллионов евро

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов рассказал о перспективах нападающего своей команды Питера Одемвингие.

— Велика ли очередь претендентов за Питером Одемвингие?

— Оживление заметное, — приводит слова Наумова издание «Советский спорт». — Имеются официальные предложения из Англии, Италии, Испании. Но ни в одном случае мы ответов не давали. Рано. Целый чемпионат мира впереди.

— Сколько стоит Одемвингие? Какую цену запросите?

— Его стоимость в районе десяти миллионов евро.

— Как потенциальные покупатели отреагировали на решение Юрия Семина вывести нападающего из основного состава?

— Это тренерское решение, которое было продиктовано текущей ситуацией. И решение это правильное. Но далеко идущих выводов из него делать нельзя.

— Вопрос продажи Одемвингие — решенный?

— Ни в коем случае! Скажу больше: есть вариант, при котором он продлит контракт года на три-четыре. Ныне существующий рассчитан еще на год с лишним. Другое дело, стоит ли продлевать? Что-то мешает Питеру в полной мере раскрыть свой талант в «Локомотиве». Он может и должен играть куда сильнее. Поэтому и встают вопросы о смене клуба… Считаю, Одемвингие нельзя идти в команду среднего по европейским меркам уровня. Следует рассматривать только топ-уровень. Мы не стесняемся говорить с футболистами на такие темы. Я всегда делюсь с ними: не советую тебе идти туда то, подписывать то-то. И наоборот. Да и Юрий Павлович всегда даст добрый совет.

— Кроме Одемвингие кто-то может уехать в Европу?

— У ряда футболистов есть такое желание, не только у Одемвингие. Но невозможно воплотить в жизнь все эти планы, поскольку мы не собираемся отдавать игроков бесплатно.

— Какова судьба Шарлеса и Хамину Драмана?

— Подыскиваем варианты трудоустройства. Не сложится — останутся у нас, будут бороться за место в составе.

— Говорят, Юрий Семин очень хочет видеть в «Локо» киевлянина Милевского.

— Да, Милевский нам очень нравится. Мы бы хотели его пригласить. Но решить такой вопрос очень сложно — спрос на футболиста большой, стоимость немалая. Даже переговоров не вели.

0

452

Алиев ждет Милевского в «Локо»

Полузащитник «Локомотива» Александр Алиев хотел бы видеть в команде своего бывшего партнера по киевскому «Динамо» Артема Милевского, к которому железнодорожники проявляют интерес.

— Я знаю, что у Артема еще год действует контракт с «Динамо», — приводит слова Алиева «Советский спорт». — Не мне решать, что будет дальше. Конечно, я бы хотел, чтоб Милевский перешел в «Локомотив». Я думаю, Суркис и Милевский договорятся и примут решение.

— Вы Милевского уже пригласили в «Локо»?

— Даже не шутили по этому поводу. Все-таки ситуация серьезная. Контракт заканчивается. Выбор за Артемом. И я поддержу любое его решение.

0

453

Юрий Семин: "Янбаев и Торбинский остаются, Шишкин может прийти"

Главный тренер "Локомотива" в интервью нашему порталу опроверг появившиеся в отдельных СМИ сообщения о скорой продаже в один из европейских клубов защитника Рената Янбаева. - То, что появилось в прессе, - это самый настоящий дурдом. Янбаев - важный для нас игрок, никто его не собирается продавать. Так и напишите.
- А появление в "Локомотиве" защитника "Спартака" Романа Шишкина возможно?

- Вполне. Этот игрок нам интересен.

- Наряду с Янбаевым журналисты отправляют в другой клуб и Дмитрия Торбинского. Что можете сказать по этому поводу?

- Торбинский уходит? Первый раз об этом слышу.

0

454

Наумов: на 99% Павлюченко в "Локомотиве" не будет

Президент московского "Локомотива" Николай Наумов заявил, что вероятность появления в составе железнодорожников российского форварда "Тоттенхэма" Романа Павлюченко крайне мала.
"На 99% Павлюченко не будет в "Локомотиве". Он хочет остаться в английской премьер-лиге и переговоры мы вести не будем. Что касается Измайлова, то переговоры мы пока не возобновляли, но в скором времени этот вопрос будет обсуждаться. Шишкин? Возможно, мы возьмём его в аренду, если нам удастся договориться", — передаёт слова Наумова корреспондент "Чемпионат.ру" Юрий Зубко.

0

455

Сегодня, 18 июня, провели два товарищеских матча двумя составами. Первая встреча завершилась победой "Сатурна", а во втором матче железнодорожники избежали поражения благодаря голам на 88-й и 90-й минутах.

"Локомотив" - "Сатурн" - 2:2 (0:2)
Голы: Кириченко, 27 (0:1); Ангбва, 32 (0:2); Траоре, 88 (1:2); Алиев, 90 – с пенальти (2:2).

"Локомотив": Гильерме, Кузьмин, Родолфо, Сычев (Траоре, 46), Вагнер (Глушаков, 46), Шарлес (Дуймович, 46), Торбинский, Баша (Асатиани, 46), Янбаев, Алиев, Майкон (Гатагов, 46).
"Сатурн" по сумме двух матчей обыграл "Локомотив" 6:3

"Сатурн": Ребров, Ангбва, Зелао, Игонин, Нахушев, Иванов (Соболев, 85), Немов, Каряка (Моц, 85), Лоськов (Бонфим, 74), Махмудов, Кириченко (Топич, 54).

"Локомотив" - "Сатурн" - 1:4 (0:1)
Голы: Грачев, 8 (0:1); Окоронкво, 48 (0:2); Моц, 68 (0:3); Сапета, 69 (0:4); Минченков, 85 - с пенальти (1:4).

"Локомотив": Чех, Смольников, Бурлак, Миланович, Сенников (Чочиев, 46), Драман, Камболов, Оздоев, Игнатьев (Саркисов, 75), Саркисов (Нуров, 50), Минченков.

"Сатурн": Кински, Молодцов, Грачев, Халилович, Никитинский, Сапета, Левченко (Евсеев, 73), Кудряшов, Бояринцев, Браганза (Соболев, 46), Окоронкво (Моц, 67).

Удаление: Смольников, 87.

0

456

Наумов: Миланович продолжит карьеру в "Локомотиве"

Президент "Локомотива" Николай Наумов сообщил, что железнодорожники не собираются продавать сербского защитника Милана Милановича, к которому проявляет интерес ряд зарубежных клубов. Миланович уже два с половиной года играет за молодёжный состав "Локомотива", но за первую команду пока не провёл ни одной официальной встречи.

"Могу сказать, что Миланович дорос до уровня основного состава. За ним очень много агентов гоняется, желающих приобрести его клубов тоже много, но ему нравится у нас, и я думаю, что он продолжит карьеру в нашем клубе", - сказал Наумов "Спорт-экспрессу".

0

457

Наумов: "Динамо" хочет играть в Черкизове

Президент "Локомотива" Николай Наумов сообщил, что "Динамо" рассматривает стадион "Локомотив" как домашнюю арену на втором этапе чемпионата России. Руководство бело-голубых уже обратилось с соответствующим предложением.

"Мы готовы сдавать наш стадион в аренду, если РЖД будет не против. Единственная проблема была с травой, но с ней вроде бы справились. В общем, "Динамо" мы пока не отказали. Кроме того, РФС принял решение провести у нас товарищеский матч сборной с болгарами 11 августа. Возможно, и первая официальная домашняя встреча отборочного турнира Евро-2012 7 сентября со Словакией тоже состоится на "Локомотиве", - отметил Наумов "Спорт-экспрессу".

0

458

"Локомотиву" отказано в переносе игры с "Динамо"

Президент "Локомотива" Николай Наумов сообщил, что дважды просил РФПЛ перенести матч 18-го тура чемпионата России с "Динамо", запланированный на 22 августа, но железнодорожникам навстречу не пошли.

"Хотели сдвинуть эту встречу на резервный день, но нам категорически отказали. Мы так и будем играть в жёстких условиях. У нас весь сезон недельный цикл, а в августе четыре встречи за десять дней. Организмы футболистов таких нагрузок не выдерживают", - подчеркнул он "Спорт-экспрессу".

0

459

Дмитрий Торбинский: Все еще поправимо

Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Торбинский после поражения от московского «Динамо» (0:3) в матче 18-го тура чемпионата России рассказал об игровой схеме своей команды, заменах и выделил ключевой момент встречи.

- В субботу на тренировке мы отрабатывали схему игры на сегодняшний матч, — приводит слова Торбинского корреспондент Sportbox.ru Святослав Скобеев. — Планировали действовать от обороны, поймать соперника на контратаках.

- Насколько удалось восстановиться после матча с «Лозанной»?

- Физически чувствовали себя нормально, но начало матча далось тяжело. Только к концу первого тайма разбегались.

- На ваш взгляд ситуация еще исправима?

- Думаю, да. Надо разбираться, в чем проблема. Мы обладаем хорошим составом, все можно изменить.

- Замены в перерыве были связаны с переходом на другую схему?

- Да. Потому что мы проигрывали, и нам нужно было исправлять ситуацию.

- Прокомментируйте момент, который вы имели в конце первого тайма.

- Пожалуй, для нас это был ключевой эпизод в матче. Если бы нам удалось забить, в дальнейшем было бы проще играть. В этом эпизоде я слишком далеко пробросил мяч, и мне было сложно бить. Я видел, что на другом фланге набегает Хамину Драман и попытался переправить мяч ему, чтобы он забил в пустые ворота.

- Тяжело было взаимодействовать с Драманом и Русланом Камболовым, которые вышли в основном составе первый раз в сезоне?

- В первом тайме у нас взаимодействие особо не получалось, так как мы играли вторым номером. По большому счету создали только один момент. Считаю, что ребята отработали хорошо.

Напомним, что для красно-зеленых это поражение стало третьим в четырех последних матчах в чемпионате.

0

460

Траоре призвал забыть игру с «Динамо»

Нападающий «Локомотива» Драман Траоре после поражения от «Динамо» в матче 18 тура чемпионата России (0:3) попросил прощения у болельщиков своей команды.

- Мы провели откровенно плохую игру, — приводит слова малийца корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Да и гол в раздевалку положительных эмоций не добавил. Мы слишком прижались к своим воротам, за что и поплатились.

- Почему же «Локомотив» совершил столь ужасающие ошибки в обороне?

- Нам не хватило концентрации в некоторых эпизодах. «Динамо» же, в свою очередь, реализовало свои возможности впереди.

- Что надо сделать, чтобы железнодорожники преобразились к матчу с «Лозанной»?

- Нам надо поскорее забыть этот матч. Еврокубки — это другой уровень, где несобранность не прощают. Нам необходимо поскорее найти свою игру.

- Вам было неприятно, когда болельщики покинули трибуны задолго до финального свистка?

- Хочется извиниться перед ними. Конечно, я их понимаю — тяжело смотреть, когда твоя команда проигрывает с разницей в три мяча, да еще и в дерби. Но я очень надеюсь, что они нас поддержат в ближайшем матче с «Лозанной». Мы же постараемся их больше не разочаровывать.

0

461

Юрий Семин: Нас подвели детские ошибки

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин после поражения от «Динамо» (0:3) в матче 18-го тура чемпионата России посетовал на напряженный график своей команды.

- Совершили грубейшие ошибки, — приводит слова Семина корреспондент Sportbox.ru Михаил Фридман. — Особенно в случае с первым и вторым голом. Третий мяч какой-то особенной роли уже не играл. Причем, ошибки были детские, глупые. И это привело к поражению. Пытались насытить центральную зону, так как до этого у нас в обороне не все было гладко.

- Вы решили выпустить в стартовом составе сразу шесть защитников из-за большого количества голов, пропущенных в последних матчах?

- Да. Правда, шести защитников у нас сегодня не было. А было пять игроков обороны плюс атакующие Ренат Янбаев и Роман Шишкин, которые скорее действовали в середине поля, нежели сзади.

- В первом тайме «Локомотив» мало прессинговал. Это было связано с тем, что накопилась усталость или же была установка играть ближе к своим воротам?

- Конечно, мы не могли прессинговать «Динамо» на его половине поля, так как до этого играли всего два дня назад. Поэтому постарались сыграть плотно на своей половине. Неплохой шанс забить был у Хамину Драмана, но он его, к сожалению, не использовал. А вот Кевин Кураньи свой момент, наоборот, реализовал. Хозяева тоже, по сути, опасных ситуаций в первом тайме не создали, кроме нелепого гола.

- Почему решили впервые в сезоне выпустить в стартовом составе Руслана Камболова и Драмана?

- Два дня назад мы играли с «Лозанной», а еще за три дня до этого в чемпионате со «Спартаком». Как видите, график у нас сейчас очень насыщенный, и нам нужны были новые футболисты.

- Как оцениваете действия игроков, вышедших на замену?

- Оценить всех можно только со знаком минус, потому что команда проиграла.

0

462

Милевский стал игроком «Локомотива»

Нападающий киевского «Динамо» Артем Милевский подписал контракт с московским «Локомотивом», сообщает УРА-Информ.

По оценкам специалистом, сумма трансфера составляет около десяти миллионов евро. В нынешнем розыгрыше чемпионата Украины Милевский провел за «Динамо» пять матчей и отметился двумя результативными передачами.

Отметим, что в российском клубе 25-летний нападающий воссоединится со своим многолетним партнером по киевской команде Александром Алиевым.

0

463

Ольга Смородская: Новых игроков в «Локо» не будет

Президент «Локомотива» прокомментировала подписание контракта с новым техническим спонсором компанией PUMA и заявила, что в летнее трансферное окно новых игроков болельщикам железнодорожников ждать не стоит.

- Мы рады объявить, что подписали контракт с компанией PUMA, которая имеет прекрасную репутацию на рынке спортивной экипировки, — приводит слова Смородской корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — Основное преимущество данного соглашения — это то, что оно долгосрочное. Новый технический спонсор будет снабжать игроков основного и молодёжного составов и сотрудников клуба формой и другим снаряжением. Мы так же вели переговоры с другой компанией, но предложение PUMA оказалось более выгодным. Это настоящий топовый бренд.

- Стоит ли ожидать в ближайшее время подписания контрактов с новыми игроками?

- Думаю, что подписание соглашения с PUMA — это уже важное событие в жизни «Локомотива», так что пока новых игроков не будет. Но важно помнить, что всё, что мы делаем, мы делаем для болельщиков.

0

464

Юрий Семин: С Лоськовым «Локомотив» играет лучше

Главный тренер «Локомотива» в интервью «Советскому спорт» рассказал, как проходит его общение с новым президентом клуба, а также заявил, что железнодорожники собираются сделать ставку на молодых игроков.

- Что происходит с «Локомотивом»?

- Причин — целый комплекс. Несколько недель мы провели в не самых благополучных условиях — в Москву пришел смог, но мы не смогли выехать от него подальше. График игр — насыщенный, и почти все были проведены в очень жаркую погоду. В результате приходится констатировать: функциональное состояние у команды не самое лучшее. И неуверенность откуда-то подступила. Нападающих количественно не хватает. Кроме того, имеются травмированные: Шарлес, Вагнер…

- Вы общаетесь с новым президентом клуба Ольгой Смородской?

- Разумеется. На выезде в Лозанне общались.

- Как выглядит это общение?

- Президент вызывает, тренер приходит.

- Вы выработали какие-то единые решения?

- Пока нет.

- Но время идет…

- Да, и его остается все меньше.

- Позвольте догадку: есть ли у вас общее понимание с Советом директоров, который представляет Смородская?

- Вы задаете каверзные вопросы. Я хотел бы отвечать на вопросы о футболе. Если не о футболе — лучше к руководству клуба обратитесь.

- Еще о Милевском, который почему-то не попадает в заявку «Динамо», хотел спросить…

- Это тоже туда.

- Но вы как тренер должны знать: будет усиление или нет?

- Думаю, не просто так продавали Кузьмина, Дуймовича и Одемвингие. Деньги за них получены. Совет директоров примет решение — будут новички. А если не примет, то мы обязаны принять и этот исход. В любом случае изыщем резервы.

- Какие именно?

- Будем привлекать молодых.

- Последний раз молодыми выигрывали 14 лет назад. Я о чемпионстве ярцевского «Спартака».

- Пожалуй, вы правы. Мы будем исходить из сложившейся ситуации и, что бы ни случилось, работать над улучшением игры. Появление в составе Оздоева, Бурлака, Камболова, Гатагова — это и есть свидетельство того, что мы делаем ставку на молодых. Или по крайней мере стремимся, чтобы возникла конкуренция с их стороны.

- Продолжает приятно удивлять Лоськов.

- После его выхода на поле игра команды всякий раз становится лучше, пусть это и не кардинальные перемены. Нашей средней линии не хватало креативности. Когда игру ведет Дмитрий, то все становится ясно: вот он, мастер. Если бы он раньше пришел в команду, сейчас было бы легче и ему, и нам.

0

465

Мартин Руэда: «Локомотиву» не хватает уверенности

Главный тренер «Лозанны» Мартин Руэда в преддверии ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы против московского «Локомотива» назвал основным козырем швейцарской команды уверенность игроков в своих силах и поделился впечатлением от атмосферы на стадионе в Черкизове.

– Для нас очевидно, что «Локомотив» является фаворитом в этом противостоянии, – приводит слова Руэды корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. – Для нас важно провести матч на пределе возможностей и использовать свои шансы.

– Счет первой игры вас обнадёжил?

– Безусловно. Результат 1:1 — это уже достижение для «Лозанны». Но в Москве нам надо выступить не хуже.

– Что скажете о стадионе «Локомотив»?

– Я был здесь на матче «Локомотив» – «Спартак». В тот день на стадионе был почти аншлаг. Это произвело на меня сильное впечатление. Подобная атмосфера станет для нас дополнительной мотивацией.

– Какие впечатления остались у вас от последнего матча «Локомотива» против «Динамо» в чемпионате России? Железнодорожники уступили 0:3. Возможно, вы увидели какие-то слабые стороны в игре красно-зелёных?

– На настоящий момент «Локомотив» находится явно не в лучшей форме, игрокам не достаёт уверенности. К нам же, наоборот, в последних встречах пришла уверенность, и это вселяет в нас надежду на удачный исход предстоящего матча. Но так или иначе, класс игроков «Локомотива» очень высок, и говорить о каких-то сильных и слабых сторонах не приходится.

– Насколько «Лозанне» нужны еврокубки в условиях, когда команда борется за выход в швейцарскую суперлигу?

– До сих пор нам удавалось совмещать выступление в двух турнирах. Конечно, чемпионат страны для нас важнее. Накануне сезона перед командой ставилась задача попасть в пятёрку. Но удачное выступление в Лиге Европы только придает игрокам дополнительную уверенность.

0

466

Шапкозакидательских настроений в команде нет, отметил Семин

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин в преддверии ответного матча плей-офф Лиги Европы против «Лозанны» отметил, что, несмотря на тяжелую атмосферу в команде, железнодорожники постараются приложить все усилия, чтобы пробиться в групповой раунд.

— Настроение у ребят, конечно, не самое лучшее, — приводит слова Семина корреспондент Sportbox.ru Антон Глембо. — Однако это не дает нам права играть спустя рукава. Подойдем к предстоящему поединку максимально сконцентрированными.

— Могут ли ваши подопечные недооценить соперника?

— Нет, ни в коем случае. Взгляните на выступления швейцарских клубов в еврокубках: «Янг Бойз» имеет преимущество над «Тоттенхэмом», а «Базель» уже пробился в основную сетку Лиги чемпионов. Что касается «Лозанны», то она хоть и не представляет элиту альпийского футбола, но все равно показывает достаточно высокий уровень игры. Поэтому шапкозакидательские настроения постараемся исключить.

0

467

Новым наставником «Локомотива» может стать Кобелев

В случае если информация об уходе Юрия Семина с поста наставника московского «Локомотива» все-таки подтвердится, новым главным тренером «железнодорожников» может стать Андрей Кобелев.

Также не исключен вариант с временным приходом на тренерский мостик «Локомотива» Владимира Маминова, который при таком раскладе точно будет возглавлять команду до конца нынешнего сезона.

0

468

Юрий Семин: Ничья с «Сатурном» «Локомотив» бы не устроила

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин после победы над подмосковным «Сатурном» (1:0) в матче 23-го туре чемпионата России отметил закономерность результата.

-«Сатурн» в последние годы был для нас очень неудобным соперником, — приводит слова Сёмина корреспондент Sportbox.ru Александра Гузева. — Мы теряли много очков в матчах с этой командой. Но сегодня, благодаря сильной игре Лоськова, «Локомотив» одержал победу. Играли неплохо, поэтому я считаю, что выиграли вполне закономерно.

- Башу специально переводили на острие при замене Дмитрия Тарасова?

- Я изначально сказал, что форвардом будет Баша. В прошлой игре он недолго был на поле, но сработал прекрасно в двух эпизодах. Он был нам нужен для достижения положительного результата. Сегодня ничья не устроила бы нас.

- Но ведь Баша не нападающий.

- Он хорошо играет головой, может бороться, а наши форварды не обладают большой результативностью. Я доволен тем футболом, который Баша показывает на передней линии.

- Вагнер выложился сегодня в полную силу?

- Он может играть еще лучше, как в отдельных матчах в прошлом году. У него была сложная ситуация, он был травмирован. Сегодня он показал 60 процентов от своих способностей.

- Когда во время атаки вы стали задействовать фланги, у команды сразу же начали появляться моменты. Почему сразу не действовали таким образом?

- Поначалу игру навязывал «Сатурн», который хорошо владел мячом. Мы же искали свою позицию.

- Когда вернется Александр Алиев, им двоим с Вагнером найдется место на поле?

- Хорошим игрокам всегда найдутся места.

0

469

Белоус видит проблемы «Локомотива» с атакой

Вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус поведал о селекционной политике клубу в зимнее трансферное окно.

- Нам потребуются игроки, которые смогут не только побеждать с «Локомотивом», но и будут востребованы в сборных, прежде всего в российской, — приводит слова Белоуса «Советский спорт». — Все обратили внимание: на последний сбор Дик Адвокат не вызвал ни одного игрока «Локомотива». И это — некий сигнал для нас, и прежде всего для тренерского штаба команды. Безусловно, линию атаки надо укреплять. Но лично мне не совсем понятно, почему идут такие разговоры, да еще публично. Ведь у «Локомотива» имеются нападающие! Баша, конечно, молодец, что в атаке пригодился (я, кстати, в свое время хотел пригласить этого защитника в «Москву»), но, помимо него, есть Сычев и Траоре, больше всех забивший в зимнее межсезонье, Майкон, игрок линии атаки Драман.

- Выбор в пользу того или иного игрока должен зависеть не только от главного тренера, но и различных служб клуба — аналитиков, селекционеров, наконец, от акционеров, выделяющих деньги, — продолжил Белоус. — Можно, конечно, взять равнение на Фергюсона — он в «МЮ» царь и бог, главный тренер и менеджер в одном лице. Но существует и западноевропейская система управления, где главный тренер отвечает прежде всего за учебно-тренировочный процесс. На мой взгляд, будет неправильно, если условные Ивановы-Петровы-Сидоровы приобретаются исключительно по указанию главного тренера. Надеюсь, мне удастся построить работу в клубе таким образом, чтобы у нас появлялись качественные футболисты, а потери и риски свелись к минимуму.

0

470

Сычев вернется в строй через две недели

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев в понедельник пройдет контрольное обследование по поводу травмы передней поверхности бедра.

- Первоначальный диагноз подтвердился — у Димы мышечное повреждение передней поверхности бедра, так что в ближайшие дни ему предписано работать индивидуально: тренажерный зал, бассейн, гладкий бег, — приводит слова врача «Локомотива» Савелия Мышалова официальный сайт железнодорожников. — Ориентировочный срок возвращения в строй после такой травмы — две недели. Однако жизнь часто вносит коррективы, в том числе и со знаком «плюс». Потому подождем результатов контрольного обследования, которое состоится в понедельник 11 октября. Именно по его итогам станет ясно, будет ли Сычев готовиться к матчу со «Спартаком» из Нальчика.

В текущем розыгрыше премьер-лиги Сычев провел 20 матчей и забил четыре гола.

0

471

«Локо» планирует купить Окадзаки

Московский «Локомотив» в зимнее трансферное окно намерен усилить состав форвардом сборной Японии Синдзи Окадзаки, в данный момент выступающим на родине за «Симидзу С-Палс», сообщает «Спорт-Экспресс». Помимо «железнодорожников», на 24-летнего нападающего претендуют несколько немецких клубов. Сам же игрок изъявлял желание продолжить карьеру в Германии и Италии.

На чемпионате мира в ЮАР Окадзаки отыграл все четыре матча «голубых самураев» и забил мяч в ворота Дании. Всего на счету форварда 35 игр и 18 голов в составе национальной сборной.

0

472

У Семина нет конфликта с Торбинским

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин после товарищеского матча с «Локомотивом-2» (2:0) отметил, что у него нет проблем в отношениях с полузащитником команды Дмитрием Торбинским.

- У меня никогда не было конфликта с Торбинским, — приводит слова Семина «Советский спорт». — Просто есть требования футбола. И каждый игрок им должен соответствовать. В матче с «Локомотивом-2» он забил мяч. Но в концовке немного не выдержал темпа.

В нынешнем розыгрыше чемпионата России 26-летний Торбинский провел 13 матчей, отметившись двумя удалениями.

0

473

Гильерме: Не верил, что стану известным футболистом

В течение нескольких сезонов вратарь «Локомотив» Гильерме из обычного дублера стал одним из лучших голкиперов российской премьер-лиги. Первый в нашем чемпионате бразильский страж ворот в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Ольге Захаровой рассказал о двух тяжелых годах после травм, суровых гаишниках, своей семье и многом другом.

МНОГИМ ОБЯЗАН ВИКТОРУ ТИЩЕНКО

- За два первых сезона в составе «Локомотива» вы появились на поле лишь в трех матчах дублирующего состава, а затем отыграли один тайм за основную команду. Многие тогда считали, что вас подписали зря. Даже бывший вратарь красно-зеленых Руслан Нигматуллин, который участвовал в вашем переходе, сказал, что лучший вариант — отправить вас в аренду в Бразилию. Как вы это пережили?

- Мне было очень-очень тяжело. Самое смешное, что до приезда в Россию я вообще не знал, что такое травма! У меня никогда ничего не болело, я не тянул мышцы, не повреждал связки, не испытывал проблем с суставами. И вот тебе на — сразу после приезда получил повреждение, только восстановился — еще одно. Мысли в голове тогда гуляли разные… Думал даже, что уже не смогу вернуться на прежний уровень. К счастью, моя жена Рафаэла и семья поддерживали меня во всем. Клуб, конечно, тоже очень помогал. В особенности хочу отметить Виктора Тищенко, который занимается селекционной работой в «Локомотиве». Он всегда был со мной рядом, помогал и верил в меня даже тогда, когда я сам уже опускал руки. Если бы не Тищенко, вряд ли бы стал основным вратарем «Локо». Очень благодарен ему.

- Если бы вдруг не удалось восстановиться и вернуться в футбол, чем бы занялись?

- Мои травмы были не настолько серьезны, чтобы навсегда забыть о спорте, так что на каком-то уровне в футбол мог бы играть. Но хотел-то выступать только на высоком. Допускал мысль, что если не сложится со спортом, пойду в институт, получу образование. Без него вне футбола делать нечего. Правда, до выбора специализации так и не дошел — поправился и вышел на поле (улыбается).

- Основным стражем ворот «Локомотива» вас сделал Юрий Семин. Тренер с вами разговаривал, когда возглавил команду?

- Нет, не было такого, чтоб мы сели и беседовали тет-а-тет.

- Вы сами не удивились, когда он вас включил в основу? Многие отнеслись к этому скептически — мол, у «Локо» столько вратарей, а в воротах какой-то непонятный бразилец…

- Конечно, удивился! Но все произошло не сразу. Когда Семин пришел в команду, в чемпионате как раз была пауза и команда поехала на сборы в Австрию. Вот там Юрий Павлович впервые и доверил мне место в стартовом составе. Я, конечно, очень обрадовался. Потом была игра против киевского «Динамо». Заранее Семин не сказал, кто будет играть, а прямо перед выходом на поле объявил, что сегодня ворота защищаю я. Немного удивился, но, опять же, был очень доволен этим его решением. А потом уже не удивлялся, а ждал, что меня поставят в основу.

ЯЙЦО ОБ ГОЛОВУ НИКТО НЕ РАЗБИВАЛ

- Чего вы боялись, переезжая в Россию?

- Только холодов. Когда говорю бразильцам, что живу в России, они выпучивают глаза: «Там же так холодно!» Вот и я раньше боялся, что замерзну. Но агент объяснил, что тут не бывает таких уж сильных морозов.

- Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич в одном из интервью рассказывал, что у бразильцев есть такая традиция — в день рождения разбивать о голову именинника сырое яйцо и посыпать мукой. Это правда?

- Правда! Только не слышал, чтобы в России кто-то бразильцев так подкалывал. Когда я играл на родине, доставалось не только игрокам-именинникам, но и всему тренерскому штабу, переводчикам, докторам. Зная, что у кого-то из них отмечает день рождения, мы специально готовили яйца, муку, поджидали, а потом неожиданно набрасывались и разбивали яйца об голову. Я не раз в этом участвовал! Правда, меня самого так никто не поздравлял. Может потому, что день рождения у меня в декабре, когда все команды разъезжаются на каникулы.

- Говорят, в ЦСКА бразильцы были на особом положении. Им прощали все, за что других штрафовали. Вам в «Локо» поблажек никто не дает?

- Не думаю, что это из-за национальности. Наверное, они просто играли лучше всех. А у нас все в равных условиях! Если наказывают или штрафуют-то всех разом.

- То есть вы уже «попадали на деньги»?

- Было дело (смеется). За что и насколько меня оштрафовали, рассказывать не хочу. Весьма неприятная история.

- Вы — человек бережливый?

- Скажем так: деньги считать умею, расточительностью не отличаюсь. Обычно если что-то покупаю, значит, это мне нужно. Единственное место, где могу купить что-нибудь бесполезное — это магазины одежды. Примеряю штаны или кроссовки, вроде понравились, покупаю, а потом они пылятся в гардеробе без дела.

В РОССИИ ГАИШНИКИ ОТ ВЗЯТОК НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ

- Когда вы только перешли в «Локо», сказали, что холостяк. А теперь у вас на пальце кольцо. Где успели найти свою вторую половинку?

- Я же никогда не говорил, что у меня нет девушки! — улыбается Гильерме. — Мы с Рафаэлой встречались четыре года. Ее родителям не очень нравилось, что мы никак не распишемся. Вот мы и решились. Сейчас она живет со мной в Москве, занимается домом. Устроиться на работу ей тут непросто. Они очень близко дружат с женой моего коллеги по «Локо» Шарлеса. Часто берут машину, включают навигатор и ездят по Москве. Так что город она знает намного лучше меня.

- А вы на чем по Москве передвигаетесь?

- Тоже на машине, сам за рулем.

- Взятки гаишникам давать приходилось?

- Ох, слишком часто…

- За что вас останавливают?

- В основном за превышение скорости. Это часто случалось на первых порах, когда только переехал и не очень хорошо ориентировался в городе. Теперь я уже опытный, знаю, где гаишники устраивают засады, да и езжу аккуратней.

- Многие легионеры, приехавшие из Европы, боятся давать взятки, потому что у них на родине за это могут и посадить. Получается, Бразилия в этом плане не далеко ушла от России?

- В Бразилии тоже могут быть проблемы. Нечестных гаишников там меньше и отношение строже. Но если ты знаешь, что нарушил или у тебя документы просрочены, можешь вложить в документы деньги, когда даешь их гаишнику. Впрочем, нет гарантии, что он возьмет взятку и тебя отпустит. Может и наказать. В России берут всегда.

МЕЧТАЮ ИГРАТЬ ЗА СБОРНУЮ

- Чем еще отличается жизнь в России от Бразилии?

- Во-первых, климатическими условиями. Хотя лично я себя прекрасно чувствую и там, и там — в Москве мне очень нравится. Во-вторых, у людей разный менталитет. В Бразилии каждый готов тебе помочь. Даже малознакомый человек всегда улыбнется, может даже начать какие-то истории из своей жизни рассказывать. Русские люди более закрытые и меньше внимания обращают на окружающих. Меня поразил один случай. На моих глазах машина сбила женщину, слава богу, не насмерть. Открылась дверь, вышел мужчина. И первым делом вместо того, чтобы узнать, все ли с ней в порядке, принялся рассматривать повреждения своего авто! И прохожие тоже ничего не сказали — делали вид, что их это не касается. Я проезжал мимо, не успевал остановиться. Иначе бы объяснил, что так поступать нельзя.

- В Бразилии у вас большая семья?

- Родители и мы с братом. Брат далек от футбола, хотя к спорту отношение имеет — у него свой фитнес-центр. А родители уже вышли на пенсию.

- И кто из них привел вас в футбол?

- Все как-то само собой получилось. Я просто гонял мяч с мальчишками во дворе… Потом меня взяли в спортивную секцию, и пошло-поехало. Я, как и все бразильские мальчишки, мечтал стать звездой футбола. Но, если честно, особо не верил в то, что у меня получится.

- А теперь какая у вас мечта?

- Играть за сборную Бразилии.

Личное дело

Полное имя: Гильерме Алвим Маринато
Дата рождения: 12 декабря 1985 года
Место рождения: Катагуасесе, Бразилия
Амплуа: вратарь
Рост: 197 см
Вес: 79 кг

Клубная карьера:

2003–2007 «Атлетико Паранаэнсе» (Бразилия)
2007 — «Локомотив»

0

474

Сычев сыграет с нальчикским «Спартаком»

Нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Сычев, восстанавливающийся после травмы, заверил, что к предстоящей встрече чемпионата России с нальчикским «Спартаком» он будет готов.

- Сейчас чувствую себя намного лучше, никакой боли нет, — приводит слова Сычева официальный сайт клуба. — Правда, на всякий случай пока играю «без правой ноги» — стараюсь поменьше бить по воротам с дальней и средней дистанции. Но это так, мера предосторожности. К воскресному матчу буду в норме.

Напомним, что Сычев пропустил встречу 23-го тура чемпионата России с «Сатурном».

0

475

«Локомотив» – лучшая команда премьер-лиги последних пяти туров

«Локомотив» является лучшей командой чемпионата России за последние пять туров.

Железнодорожники в этом отрезке выиграли все матчи, забили 7 голов и пропустили 2, а форвард Дмитрий Сычев во встречах с «Анжи» (1:0) и нальчикским «Спартаком» (1:0) отмечался победными мячами.

На втором месте идет «Спартак». Красно-белые набрали за пять туров 13 очков, третью позицию с 11-ю очками делят «Рубин» и «Динамо».

0

476

«Локомотив» опроверг информацию о невыплате игрокам премиальных

«Локомотив» опроверг информацию о том, что у клуба имеется задолженность перед футболистами по премиальным.

«В последнее время в средствах массовой информации стали появляться сообщения о разногласиях по вопросу выплаты премиальных игрокам футбольного клуба «Локомотив».

Руководство «Локомотива» официально заявляет, что данная информация не имеет под собой никаких оснований. Выплаты премиальных тренерам, игрокам основного состава, персоналу производятся в строгом соответствии с положением о премировании в установленные сроки. Кроме того, игрокам выплачиваются премии согласно их индивидуальным контрактам», – цитирует «Советский спорт» заявление пресс-службы «Локомотива».

0

477

Маренич перешел в Локомотив

21-летний нападающий молодежной сборной России Александр Маренич стал игроком Локомотива.

Соглашение футболиста с Локо рассчитано на два сезона – до лета 2013 года.

- С Юрием Красножаном мы познакомились еще когда он работал в Спартаке-Нальчик, - рассказал Маренич официальному сайту. – Юрий Анатольевич сказал, что ему нравится моя игра, и что он был бы рад поработать вместе. В итоге встретились в Локомотиве.

Свою первую тренировку в Локомотиве Александр Маренич проведет уже завтра.

0

478

Ибричич готов заменить Алиева

Босниец Сенияд Ибричич, ставший игроком Локомотива, сообщил, что готов стать заменой Александру Алиеву.

"Рад, что я стал игроком Локомотива. Это новый шаг для меня. Хочу стать в составе своей новой команды чемпионом России. Можете звать меня Ибро. Такое прозвище дали мне фанаты Хайдука, за который я играл", - говорит Ибричич.

"Алиев? Я знаю его - приезжал несколько лет назад на просмотр в киевское Динамо, где он играл. Что ж, если Алиев уйдет из Локо, приложу все силы, чтобы его заменить"

0

479

Смородская: "Я не уверена, что Алиев уйдет именно в Динамо"

Новый день - свежая новость о возможном переходе Александра Алиева из Локомотива. Причем достаточно интересная!

"Пока никакой ясности о дальнейшей судьбе Алиева нет, - говорит президент Локомотива Ольга Смородская. - И я не уверена, что Саша уйдет именно в киевское Динамо. Локомотив должен выплатить оставшийся транш до 28 февраля. У нас достаточно времени, чтобы продать Алиева в какой-нибудь другой клуб, а из вырученных денег погасить задолженность".

"Им интересуется не только киевское Динамо. Есть несколько других предложений. Саша в последнее время очень многое сказал в прессе. У него много друзей-журналистов. Но ко мне он пообщаться ни разу не подходил. Поэтому я веду переговоры и обсуждаю его судьбу через агента".

"В деле трансферов говорить наверняка нельзя ни о чем. То, что Алиев не хочет играть в Локомотиве, очевидно. А я, как президент клуба, должна принять меры для того, чтобы в коллективе не оставалось равнодушных людей. Команда должна быть единым целым, семьей. Иначе успеха ей не добиться. Поэтому будем стараться трудоустроить Сашу в другой клуб. А что из этого получится, посмотрим", - приводит слова Смородской издание Спорт-Экспресс.

0

480

Хавбек "Локомотива" Станислав Иванов попрощался с партнерами по команде, которые сегодня отправляются на второй сбор в Португалию.

Иванов исключен из состава делегации. Клуб занимается его трудоустройством, сообщает корреспондент "Советского спорта" Андрей Бодров.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Локомотив"