Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Локомотив"


ФК "Локомотив"

Сообщений 1 страница 30 из 489

1

http://s59.radikal.ru/i164/0910/bd/95ee12fd5a70.png

Полное название  ЗАО «ФК Локомотив»
Прозвище паровозы
Основан 1936 г.
Стадион Локомотив
Вместимость 28 800
Президент Николай Наумов
Тренер  Юрий Сёмин
Капитан  Родолфо
Соревнование Чемпионат России

Локомотив - российский футбольный клуб. Двукратный чемпион страны (2002, 2004). Пятикратный обладатель Кубка России. Генеральным спонсором команды является компания «Российские железные дороги».

ИСТОРИЯ

Дата создания

Существует два мнения насчет даты образования ФК Локомотив. Первая дата это 12 августа 1923 года, которой придерживаются многие болельщики. И вторая дата 12 января 1936 года, которая является официальной. В основание клуба входил люди нации евреев.

1923-1991

Основан в 1923 году под названием КОР («Клуб имени Октябрьской революции»), в 1931 переименован в «Казанку», а название «Локомотив» получил в 1936 году. Первым трофеем, завоёванным командой, стал первый Кубок СССР в 1936 году. Во второй половине 1950-х годов у «Локомотива» был самый сильный состав за весь советский период его истории, команда стала во второй раз обладателем Кубка СССР в 1957 году, а в 1959 году были завоёваны серебряные медали первенства Советского Союза. Нападающий «Локомотива» Валентин Бубукин в составе сборной СССР стал победителем первого розыгрыша Кубка Европы в качестве одного из ключевых игроков основного состава. С началом 1960-х годов результаты клуба снизились, в основном за счёт смены поколений и переходов ключевых игроков в более сильные команды.

В 1970-е—1980-е годы за команду выступало много талантливых футболистов, ставших впоследствии известными тренерами, таких, как Юрий Сёмин, Валерий Газзаев, Гиви Нодия, Валерий Петраков и другие.

С приходом на пост главного тренера Юрия Сёмина в 1986 году результаты «Локомотива» стали заметно улучшаться — после 7 лет подряд, проведённых в Первой лиге, в 1988 году клуб вернулся в высшую лигу СССР, а в 1990 году дошёл до финала Кубка СССР, где уступил намного более сильному в те времена сопернику — киевскому «Динамо».

1992-2008

С развалом союзных первенств и переходом на рыночные отношения в хозяйстве, «Локомотив» прочно укрепился в элите отечественного футбола. Немаловажную роль в этом сыграла стабильность в руководстве — с 1992 по 2006 годы президентом клуба был Валерий Николаевич Филатов, а тренировал клуб вплоть до вызова в сборную в 2005 году тренерский тандем Юрий Сёмин (главный тренер) — Владимир Эштреков. Первое чемпионство пришло к команде в 2002 году, когда в «золотой матч» «Локомотив» переиграл ЦСКА. В том же году открылся ультрасовременный стадион «Локомотив». В 2004 году железнодорожники повторили свой успех двухлетней давности.

В 1998 и 1999 годах команда дважды подряд доходила до 1/2 финала Кубка обладателей Кубков. Причём в последнем случае «Локомотив» уступил римскому «Лацио» лишь за счёт пропущенного мяча в домашней встрече. В 2001—2003 годах «Локомотив» участвовал в основном раунде Лиги чемпионов и дважды преодолевал групповой этап.

ГИМН КЛУБА

Автор гимна "Локо" - руководитель фанатской группы "Реактив" (Reactive) Август Крепак. Он написал и слова, и музыку гимна.

    В каждом сердце навек твои цвета,
    Мы крепли много лет,
    Ты писал золотыми буквами
    Историю побед.
    Сквозь года и дни ты надежду пронёс,
    В твой великий удел мы верим,
    Развивайтесь, знамёна славные,
    Зажглась твоя звезда.
    Мы с тобою, наш «Локомотив»,
    Отныне и навсегда!

РУКОВОДЯЩИЙ СОСТАВ

    * Президент — Наумов, Николай Алексеевич
    * Первый вице-президент-финансовый директор —  Киричек Алексей Александрович
    * Вице-президент по административно-техническому управлению и безопасности —  Мележиков Евгений Владимирович
    * Помощник президента, управляющий делами клуба —  Коротков, Владимир Петрович
    * Директор селекционно-аналитической службы —  Тищенко Виктор Григорьевич
    * Директор службы научно-медицинского обеспечения —  Безуглов Эдуард Николаевич
    * Директор стадиона —  Пузаков, Роман Сергеевич
    * Директор по продажам —  Янко Константин Вячеславович
    * Директор по правовым вопросам — Кречетов Евгений Евгеньевич
    * Пресс-атташе — Устилимова Мария Геннадьевна

ПЕРСОНАЛ КЛУБА

    * Главный тренер —  Семин, Юрий Павлович
    * Помощник главного тренера —  Маминов, Владимир Александрович
    * Тренер —  Черевченко, Игорь Геннадьевич
    * Тренер —  Мандреко, Сергей Владимирович
    * Тренер вратарей —  Хапов, Заур Залимбиевич
    * Тренер по физподготовке —  Пашинин, Олег Алексеевич
    * Тренер по физподготовке —  Пинколини, Винченцо
    * Администратор —  Гришин, Сергей Владимирович
    * Администратор —  Машков, Анатолий Егорович
    * Администратор —  Пожидаев, Александр Юрьевич
    * Врач —  Мышалов, Савелий Евсеевич
    * Врач —  Ярдошвили, Александр Эдуардович
    * Старший тренер дубля —  Билялетдинов, Ринат Саярович
    * Главный тренер «Локомотива-2» — Харлачёв, Евгений Валерьевич
    * Директор спортивной школы — Юшкин, Николай Анатольевич

СТАДИОН

http://i073.radikal.ru/0910/5a/90654e04de2b.jpg

Название — Центральный стадион «Локомотив»
Прежнее название — «Сталинец»
Архитектор — Дмитрий Буш
Матч открытия — «Локомотив» — «Уралан» 05.07.2002
Размер поля — 104х68 метра
Вместимость — 28 800 зрителей
Травяной покров — Desso DLW (Голландия)
Гостевой сектор — 2345 человек
Адрес 107553, Москва, Большая Черкизовская, 125

КЛУБНАЯ ФОРМА

    * Домашняя: — красные футболки с тройной белой полосой по плечам и рукавам, окантовкой в виде тонкой изогнутой салатовой полосы с левого и правого края, красным воротничком с салатовой отделкой, красные шорты с тройной белой полосой по левой и правой внешним сторонам и салатовой полоской по кайме, красные гетры с тремя белыми полосками по кайме. Последние матчи команда проводит в белых гостевых шортах, в дополнение к красной домашней майке. Номера и фамилии игроков выполнены белым цветом.

    * Гостевая: — белые футболки с тремя зелёными полосами по плечам и рукавам и красным воротничком, белые шорты с тремя зелёными полосами по левой и правой внешним сторонам, белые гетры с тремя красными полосками по кайме. Номера и фамилии игроков выполнены красным цветом.

Технический спонсор — Adidas.

«Клуб Октябрьской Революции», предшественник «Локомотива» выступал в светло-синих футболках с белыми трусами, в соответствии с цветами эмблемы клуба. После организации команды мастеров под эгидой Всесоюзного спортивного общества «Локомотив» в 1936 году главными цветами команды стали красный и белый. Долгое время Локомотив выступал в красных футболках с широкой вертикальной полосой белого цвета посередине. Трусы были белого цвета, а гетры — красного. В отделке запасной формы использовались также зелёный и чёрный цвета — зелёным был пояс, а чёрным — стилистическое изображение Локомотива на всей груди в футболках.

В 1944 году футболки стали полностью красного цвета, а в следующем году трусы стали чёрного цвета. Команда до середины 1950-х годов варьировала свои футболки (красные с вертикальной полосой либо просто красные) и трусы (чёрные или белые). В 1955 году появился новый дизайн формы — красные футболки с белыми рукавами, белые трусы и красные гетры.

В победном финале Кубка СССР 1957 года команда выступила в КОР-овских цветах (соперником был красно-белый «Спартак»). В следующем году появились полностью белые футболки с красными трусами. Вплоть до 1965 года «Локомотив» варьировал эти новые формы (либо полностью белые, либо красные футболки, либо красные футболки с белым рукавом).

В 1966 году команда выступала в вертикальную полоску красно-белых футболках с белыми трусами. В 1969 — полностью в белой форме. В 1974 году появился новый вариант — белые футболки с красными рукавами. Команда ещё несколько раз возвращалась к этому варианту формы. Но в следующем сезоне произошло возвращение к традиционным красным футболкам с продольной белой полосой.

В 1983 команда выступала в белой форме. На левой половине футболок нисходила вертикальная красная полоса. До начала 1990-х годов команда ещё много экспериментировала с различными старыми вариантами формы. В основном, до начала 2000-х годов в цветовой гамме клуба преобладали красный, белый и, в значительно меньшей степени, чёрный цвета.

В 2003 году «Локомотив» выступал в градиентной красно-белой форме — белый цвет увеличивался к верху. В 2004 году команда стала выступать в красных футболках с зелёным воротничком и боковой отделкой футболок. Трусы и гетры были белыми либо красными.

В 2007 году команда стала выступать в футболках салатово-красного цвета, красных трусах и гетрах. С 2008 года команда выступает в футболках красного цвета с салатовыми вставками, красных трусах и гетрах.

ДОСТИЖЕНИЯ

В России

    * Чемпион России (2): 2002, 2004
          o Серебряный призёр Чемпионатов России (4): 1995, 1999, 2000, 2001
          o Бронзовый призёр чемпионатов России (4) 1994, 1998, 2005, 2006
    * Обладатель Кубка России (5): 1996, 1997, 2000, 2001, 2007
          o Финалист Кубка России (1): 1998
    * Обладатель Суперкубка России (2): 2003, 2005

В СССР

    * Обладатель Кубка СССР (2): 1936, 1957
          o Серебряный призёр чемпионата СССР (1): 1959

Международные

    * Обладатель Кубка Содружества (1): 2005
    * Обладатель Кубка МССЖ (5): 1974, 1976, 1977, 1983, 1987
          o Участник полуфинала Кубка Кубков (2): 1998, 1999

ОСНОВНОЙ СОСТАВ

Вратари:

Генералов
Гильерме
Гомелько
Киселев
Левенец
Чех

Защитники:
Баша
Беяев
Гатагов
Камболов
Кузьмин
Куликов
Миланович
Новицкий
Родолфо
Сенников
Шарифи
Янбаев
Асатиани

Полузащитники:

Быков
Войнов
Глушаков
Деобальд
Дуймович
Дьяков
Миронов
Муджири
Павлов
Печенкин
Пилиев
Самохин
Торбинский
Чочиев
Шарлес
Вагнер
Кейта

Нападающие:

Гаракоев
Кочиш
Минченков
Нуров
Одемвингие
Панковец
Полоз
Сычев
Фалл
Фомин

Отредактировано La estrella (11-10-2009 18:00:18)

0

2

У Гуренко родилась фотомодель

После двух сыновей (Артему сейчас 14 лет, Никите — 10) супруга футболиста Оксана 3 июля родила дочку, которую на семейном совете было решено назвать Полиной.

— Сергей, прими поздравления от “МК”. Как себя чувствуют твои дамы?

— Спасибо, все хорошо. Сейчас (в понедельник днем. — “МК”) как раз еду забирать их из роддома. Если честно, волноваться по поводу прибавления в семье начал еще месяц назад. Видимо, возраст сказывается… Во всяком случае, когда Оксана вынашивала наших мальчиков, я так сильно не переживал. А теперь, конечно, безмерно счастлив!

— Как думаешь, кем Полина будет?

— Судя по росту (51 см) и весу (2900 г) — фотомоделью. Кстати, из трех детей Полина у нас самая высокая. А самым пухленьким был Никитка.

— В наши времена решение завести третьего ребенка — сродни подвигу…

— Я так скажу: если Бог дает, надо брать.

— Поражение от “Амкара” сильно испортило твое праздничное настроение?

— Футбол — это всего лишь игра, а победы и поражения — ее неотъемлемая часть. Самое главное — как можно быстрее о них забывать и готовиться к следующему матчу.

0

3

Обои

0

4

Старший тренер молодежного состава «Локомотива» Ринат Билялетдинов в интервью официальному сайту клуба рассказал о подготовке команды к пятничному поединку против резервистов московского «Спартака»:

- В первую очередь, перед матчем меня беспокоит то, будут ли со стороны соперника играть Титов, Калиниченко и Моцарт (улыбается). Что касается нашей команды, то мы попали в серьезный переплет, такие случаи бывают. Переведен в основную команду наш капитан Александр Минченков – это я называю «приятной потерей». Уехал в новотроицкую «Носту» Сергей Фролов, универсальный боец, это тоже приятно. Чуть ранее в аренду были отданы Роман Концедалов и Никита Денисов, которых я считаю своими игроками, оба в «молодежке» с 2005 года. Значит, хорошая у нас молодежная команда, если ее разбирают прямо по ходу сезона (улыбается).
Из-за дисквалификаций пропустят матч Руслан Камболов и Оганнес Гоарян, за красную и четыре желтых карточки - соответственно. К Гоаряну, помимо этого, наблюдается серьезный интерес, то есть скоро мы с ним можем распрощаться насовсем. Продолжая тему потерь, скажу, что получил травму колена Андрей Вавилченков, пока не определена ее тяжесть, но против «Спартака» он выйти не сможет. Не ясно пока, в каком состоянии находится Игорь Смольников. Решение – присылать или не присылать его нам на игру – примет штаб главной команды. Таким образом, мы потеряли 7-8 игроков «весеннего» стартового состава, и теперь в самые короткие сроки нам необходимо «с листа» сделать новую команду.
Для меня, как для тренера сложившаяся ситуация очень интересна. Ребята в команде знают друг друга, но ни разу не играли вместе в подобном сочетании. Нужно заново перекраивать линию обороны, искать варианты в средней линии, думать над атакой. Это все заботит меня, ведь очень хочется нанести молодежи «Спартака» первое поражение в сезоне. Красно-белых постараемся удивить перестановками наших парней с одной позиции на другую. На сборах мы уже наигрывали многих на вторых позициях, чтобы они почувствовали, что к чему, так как предполагали такой расклад. Также важно, будут ли играть против нас опытные футболисты основы «Спартака», если будут, то кто именно. Не думаю, что мы сильнее спартаковцев индивидуально, наш главный козырь – скорость. Будем стараться его использовать, в противном же случае попытаемся взять «Спартак» его же игрой – коллективными командными действиями.
У нас в обойме на данный момент находятся 11 полевых игроков на 10 позиций на поле. То есть, для заявки на матч в запасе мы имеем одного голкипера и одного полевого. Тут многое зависит от того, скольких человек нам пришлет в качестве «подмоги» главная команда, и с каким настроем они прибудут. Каждый игрок для нас сейчас – словно боевая единица (смеется). Мы уже сделали звонки ребятам из «Локо-2», заявленным за нас – Никите Самохину и Ману Джалилову. Хоть они и находятся формально на отдыхе, помочь нам в случае чего смогут. Не исключен и вариант, что полевым игроком заявим на поединок молодого вратаря Арнольда Крегера (улыбается).
Короче говоря, болельщикам будет интересно. Я их всех приглашаю приехать в пятницу в Перово и поддержать «Локомотив». Не могу ручаться за фанатов красно-белых, но наши болельщики всегда очень дисциплинированы, за что мы их и любим. Я уверен, что соперники покажут хороший футбол. Думаю, что наша команда, даже несмотря на гигантские потери в составе, выложится на полную и постарается победить.
Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", Степан ЛЕВИН // 16.07.2008 04:29

0

5

Я вот болею за Локо!!!!!!!!!!!!!
ещё обои
http://i023.radikal.ru/0810/b9/30b94d738127t.jpg http://i002.radikal.ru/0810/17/70e5088da2c4t.jpg http://i062.radikal.ru/0810/88/8833ba0138c8t.jpg http://i030.radikal.ru/0810/50/b3f2d2bf586dt.jpg

0

6

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies045.gif а вот сёнь купил билетики на Локомотив-Динамо, такая счастливая!!!!!!!!!!!! http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies094.gif  http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_1/29.gif

Отредактировано secrecy (30-10-2008 21:00:20)

0

7

Полузащитник "Локомотив" Динияр Билялетдинов:"Что теперь, руки опустить?"

О неудачах рассуждать трудно, еще труднее о них забыть. Беседуя после вчерашней тренировки о сезоне с «железнодорожником» Динияром Билялетдиновым, мы вспоминали хорошее и не очень. В Любой ситуации настроенный на позитив капитан «Локомотива» порой заставлял просто хохотать от колкого юмора, хотя поводов посмеяться сейчас у подопечных Рашида Рахимова ох как немного. Может, стоило поскандалить?

- Прошедший сезон получился для вас двояким: с одной стороны -громкий успех со сборной на Евро, с другой - невнятное выступление за клуб. Чем можете объяснить?
- Почему же невнятное выступление? Может, вы имеете в виду, что клуб выступил невнятно?

- То есть довольны своей игрой за «Локомотив»?
- Я, конечно, не полностью ею удовлетворен, но не могу назвать свою игру невнятной. Если сравнивать с прошлым чемпионатом, я выступил на том же уровне, просто от нас все ждали большего, чем тот результат, которого мы добились. Требования к нам всегда предъявляются повышенные. А когда мы не добиваемся поставленной цели, естественно, в нас тут же летят палки и сыплются горы критики. Все это складывается в общую кучу, и создается определенный негативный фон. Хотя понимаю, что к этому всегда надо быть готовым.

- В этом сезоне вас критикуют чаще, чем в прошлом?
- Да, хотя я не считаю, что стал играть хуже и заслужил все эти выпады.

- Если сравнивать вашу игру в сборной и клубе, становится очевидно, что в национальной команде этот год сложился для вас более удачно.
- Знаете, почему так считают? Потому что в пользу сборной говорит результат. Соответственно все полагают, что я лучше выступал под знаменами Хиддинка.

- У вас другое мнение?
- В сборной у меня действительно многое получалось, но, возможно, это связано с тем, что период выдался хороший.

- Может, подготовка у Хиддинка спровоцировала этот период?
- Не знаю. Я не думаю, что все связано с физической или иной подготовкой.

- Если рассматривать все плюсы и минусы сезона, впечатления больше положительные или отрицательные?
- Комок какой-то получается, составленный из негатива и позитива. Очень нервный чемпионат выдался. Хотя и прошлогодний не был легким. В том году мы взяли кубок, а в этом удачно выступили на континентальном первенстве.

- На клубном уровне не удалось показать хороших результатов: команда осталась без медалей и, возможно, без еврокубков...
- Естественно, никто не думал, что так получится, мы ведь перед началом сезона рассчитывали совсем на другой результат, предпосылки к нему были. Но в некоторых матчах случились просто' необъяснимые вещи, когда мы не могли удержать преимущество в два мяча. От этого пошла неразбериха. Своих очков мы явно недобрали и, соответственно, не дотянули до нужного места. Да и футбол, который сейчас показывает «Локомотив», далек от оптимального.

- У вас есть этому какое-то объяснение?
- Если бы мы знали, то, наверное, работали бы по-другому и находились на первой строчке в таблице. Здесь ведь не все так просто, как кажется: посидели, поговорили, разобрались... Сказали «хочу» - и вдруг стало получаться.

- Что же тогда нужно предпринять, чтобы изменить ситуацию?
- Тяжело сказать. Микроклимат у нас вполне нормальный. Естественно, со временем меняются люди, меняется атмосфера. Все конфликты и недоразумения мы старались быстро гасить. Они, конечно, присутствовали, но до скандалов дело не доходило. Хотя, возможно, это и минус. Может, надо было поскандалить (смеется).

- Не чувствовалось ли нехватки таких харизматических личностей, как Лоськов, Евсеев, Овчинников?
- Кто знает! Трудно сейчас сказать. Евро без Кобзона и Лещенко

- Какой момент стал для вас самым запоминающимся в сезоне?
- Наверное, когда нам вручали медали на Евро. Это было вечером на фуршете. Обстановка тогда очень походила на домашнюю. Собрались все вместе - и руководители, и игроки. Вручили друг другу медали. Все прошло тихо, без концерта, без Кобзона, Лещенко и Леонтьева (смеется).

- Не хотелось послушать наших знаменитых эстрадных певцов?
- Не знаю, просто эта церемония проходила в Австрии. Наверное, не успели пригласить.

- Концерта хотелось?
- Конечно хотелось (смеется)!

- Когда вы только прилетели в Москву, для вас ведь устроили настоящий концерт.
- Да, мы сразу поехали на большую площадь перед «Лужниками», правда, мы там совсем немножко пробыли, а потом нас сразу повезли на съемку Первого канала.

- У ребят там был такой измученный вид...
- Естественно, было уже тяжело выступать под конец дня, но все понимали, что надо. Хотя были и недовольные, кто-то даже бухтел.

- А вы?
- А мне что? Меня родители ждали за стенами около студии. В зал они не рвались, зачем это надо? Можно было и в записи потом по телевизору посмотреть. Поэтому мне было не особо напряжно. Хотел, конечно, домой.

- Неужели родителям неинтересно было присутствовать на чествовании сына?
- Да ладно, что там интересного? Ходили ведущие туда-сюда с микрофонами, задавали разные вопросы. Но это все больше для антуража, чем для аналитики. О футболе не спрашивали, просто пытались создать праздник для всех, и это мне понравилось.

Самый гуманный суд в мире.
- «Локомотив» в этом сезоне не сделал существенного шага вперед, а вам удалось в чем-то прибавить?
- Трудно сказать. Я обычно провожу «разбор полетов» только после завершения чемпионата, когда могу все спокойно проанализировать.

- Остался последний тур, может быть, сейчас попытаетесь это сделать?
- Последний тур в этом сезоне может многое решить для нас: или мы получим возможность играть в следующем году в Лиге Европы, или можно признать этот год совсем неудачным.

- Сами для себя будете анализировать или, может, с отцом разберете итоги?
- Все вместе обсудим. Думаю, и тренер озвучит мне свое мнение, и президент. Но основной «разбор полетов» состоится на семейном суде.

- Самый гуманный суд в мире?
- Естественно! - смеется Динияр.

- Находясь в сборной России, футболисты не уставали повторять, что тренер им доверяет. А насколько доверяет своим футболистам Рашид Рахимов в «Локомотиве»?
- Наш тренер всегда стоял горой за команду, это очень важно. Мы чувствовали его поддержку, и хо-
телось бы чаще радовать его и болельщиков результатом.

- Перед сезоном «Локомотив» ставил серьезные задачи. Решить которые по разным причинам не удалось. Наверное, и настроение сейчас соответствующее?
- И что теперь, руки опустить? Можно, конечно, это сделать, сказать: все мы - неудачники, играли плохо, ничего не добились. Но я этого делать не буду. Считаю, не надо лишней паники, лучше с трезвой головой подходить к анализу, понять суть происходящего и причины, которые привели к этому. В первую очередь надо выявить свои собственные ошибки и быть честным с собой.

- Тяжело переваривать негатив?
- Это никому не легко. Надо просто быстро все это «пережевывать». Другое дело, что пока не удается.

Найти пути для прогресса
- Нет желания сменить обстановку, перейти в другой коллектив?
- Конечно нет. Как можно уходить из команды в такой момент?

- Но вы же здесь, по сути, не прогрессируете.
- Значит, надо найти пути для прогресса. И потом, кто может гарантировать мое развитие как футболиста в другой команде? На самом деле все в голове и в ногах. От условий не так много зависит, хотя когда обстоятельства складываются благоприятно, намного проще развиваться.

- Есть информация, что вы недавно перезаключили контракт с «Локомотивом».
- Не то что перезаключил, просто поменял некоторые условия.

- Какие, например?
- Чуть-чуть продлил срок соглашения. Теперь я связан с «железнодорожниками» в общей сложности четырьмя годами.

- Не опасаетесь, что такая ситуация в команде может продлиться и в следующем сезоне и «Локомотив» не сможет выступить более удачно, имея в багаже все те же проблемы?
- Все прояснится в начале первого круга, когда уже будет видно - появится прогресс в игре или нет? Думаю, нужно всем хорошо поработать, это касается не только футболистов, но и селекционного отдела, тренеров...

- Рашид Рахимов, кстати, говорил, что в следующем сезоне будет формироваться другая команда, в которую он планирует пригласить семь-восемь новичков. Это значит, что какое-то время уйдет на «спевку». Можно ли говорить о хороших результатах в такой ситуации?
- Мы должны адаптироваться к любым условиям и видению игры тренера. Остается только надеяться, что придут квалифицированные, амбициозные люди, которые будут хотеть выступать в «Локомотиве» и решать серьезные задачи. Тогда все станет по-другому.

- Если «железнодорожники» займут пятое место, можно будет считать нынешний сезон относительно успешным?
- Нет, я бы не стал говорить так категорично. Это был бы просто небольшой подарок болельщикам.

- У кого из претендентов больше шансов занять пятое место?
- У «Крыльев». Они играют дома с немотивированным соперником.

- А как же «Зенит», который не зависит от результатов матчей конкурентов?
- Я надеюсь, питерцы потеряют очки в игре со «Спартаком». А если говорить об игре, то, думаю, любая команда из этой четверки заслуживает участия в еврокубках.

- «Локомотив» в этом сезоне - одна из самых дисциплинированных команд в плане «горчичников». Бережете соперников?
- У меня нет ощущения, что мы получали мало карточек в этом году.

Не хватает еврокубков
- Пошел ли чемпионат Европы на пользу «Локомотиву»?
- До поездки на Евро мы показывали лучший результат, чем после, когда пошли откровенные провалы. Хотя играли примерно на одном уровне. Но результаты получились разными. Были матчи, в которых мы не заслуживали поражений. Одной из ключевых была игра с ЦСКА, когда мы весь матч провели вдесятером - так же, как и следующий. Это здорово выматывает тех, кто на поле. Может быть, из-за этого и был у нас спад.

- А какую встречу вы можете назвать самой удачной для «Локомотива» в этом сезоне?
- В Питере, Перми показали хороший футбол. В Ярославле и. Владивостоке тоже понравилось, как играли. Почему-то получается, что хорошие матчи выдавали на выезде. А, вот еще: полтора тайма с «Москвой» порадовали. Также на Кубке РЖД неплохо смотрелись.

- Кстати, чувствуется ли нехватка еврокубков?
- Конечно, мы уже стали забывать, что это такое. Жалко наших болельщиков, которые лишены интересного зрелища. Да и мне играть через два дня на третий гораздо приятнее, чем раз в неделю.

- Многие рассматривают Кубок РЖД как альтернативу еврокубкам?
- Не знаю, кто так считает. Я это не воспринимаю как замену. Просто интересно играть против сильных команд. Этот турнир, как я понимаю, нужен прежде всего болельщикам.

- У вас по сравнению с прошлым сезоном низкий показатель голевых передач, и это при том что в прошлом году вы входили в число лучших ассистентов чемпионата.  Почему?
- В прошлом году я забил три гола в чемпионате и отдал пять передач, а в этом забил девять мячей, а с моих пасов отличались трижды. На самом деле моментов после моих передач было достаточно. А вот с реализацией у команды проблемы: я создаю партнеру хорошую возможность, а он не забивает. Я думаю, пасов шесть в моем активе должно было быть точно.

- Может, в таком случае не стоит быть столь щедрым?
- Если человек находится в выгодной позиции - как ему не отдать? Потом приходится подходить к партнеру, поддерживать его. Говорю - не расстраивайся, я тебе еще пас дам, ведь чем их будет больше, тем выше вероятность отличиться.

Дорогие и глупые
- В этом сезоне у вас сложились довольно напряженные отношения с болельщиками.
- Я знаю, откуда здесь ноги растут, но не хочу это комментировать.

- Может, тогда прокомментируете баннер, вывешенный фанатами на одном из последних матчей «Локомотива». Надпись гласила: «D&G - дорого и глупо»?
- Это очередной крик души болельщиков, хотя даже не понимаю, кому он предназначен и что означает. Может, то, что футболисты дорогие и глупые?

- Это случайно не самая популярная марка одежды среди молодежи в «Локомотиве»?
- Не знаю. У меня всего две вещи этой фирмы: две майки, и то подделка.

- Лично вам болельщики высказывали какие-то лретензии?
- Да нет, хотя общения хватало и не только после игр. Я ведь дома не сижу, иногда хожу на мероприятия, на которых присутствуют фанаты. Да и на улице, бывает, подходят.

- Для вас важно мнение народа?
- Это зависит от ситуации. Есть абсолютно невменяемые люди, которые тоже приходят на стадион и поддерживают команду. Есть фанаты, которые очень болезненно реагируют на наши неудачи. Но я считаю, что любой человек достоин уважения, того, чтобы его выслушали и поняли позицию. А вот согласиться или не согласиться с ней - личное дело каждого.

- Вы считаете, что можно понять даже тех вандалов, которые в Питере осквернили память Льва Яшина?
- Таких точно мне не понять!

0

8

Защитник "Локомотива" Руслан Камболов:"Попросить пробить штрафной не постесняюсь"

Вообще-то на попадание в основной состав он вполне мог рассчитывать еще в прошлом году: защитник юношеской сборной России к тому времени явно перерос уровень турнира дублеров. Однако дальше выхода на замену в матче с «Ростовом» дело тогда не пошло. Как не пошло и в первой половине нынешнего сезона, хотя большую часть «предсезонки» Камболов работал как раз с первой командой. Тем не менее дебюта в стартовом составе пришлось ждать до августа, конкретно - до встречи с «Сатурном» (0:0), а регулярно выходить на поле с первых минут Камболов и вовсе начал только в последнее время.

- Вы могли попасть в основной состав еще в начале чемпионата - Рашид Рахимов брал вас на три предсезонных сбора из четырех. Почему не получилось с первого захода?
- Наверное, не сумел показать себя на все сто процентов и оказался на тот момент слабее других. Так что винить можно только себя.

- В этом году сразу несколько человек из молодежной команды сыграли за «основу», тогда как в предыдущие несколько лет пробиться удалось, по сути, только Билялетдинову. Почему так получается?
- Наверное, это в большей степени зависит от главного тренера. Мне кажется правильным, если наставник не ограничивается обоймой основных игроков и держит в поле зрения молодежную команду. Почему бы не давать иногда шанс молодым., игрокам?

- Когда для вас начался футбол?
- В детстве, как почти все мальчишки, гонял мяч с друзьями во дворе, а как подрос, дядя отвел меня в футбольную школу владикавказского «Спартака-Алании». Лет семь мне тогда было. Дядя у меня, кстати, сам бывший футболист, играл в московском «Спартаке».

- Как же вы с таким дядей в школе «Локомотива» оказались?
- Четыре года назад мы с владикавказской командой приезжали в Москву, где сыграли несколько матчей со столичными командами. В том числе и с «Локомотивом». После матча с «железнодорожниками» ко мне подошел тренер-селекционер клуба Михаил Львович Линьков и пригласил в «Локо».

- В одном из первых своих матчей за «основу» - со «Спартаком» из Нальчика - вы получили красную карточку на первых же минутах. Рахимов не бранил за тот эпизод?
- Нет. В той ситуации фол с моей стороны был, но не умышленный и не. грубый. Так что решение арбитра показать мне сразу красную карточку было неоднозначным. Я действительно иногда на поле завожусь, но в том эпизоде на удаление я никак не наиграл.

- Заводной характер - главный недостаток Камболова-футболиста?
- Один из главных - это точно. Хотя в жизни я обычно намного спокойнее, чем на поле.

- Кто ваш любимый футболил?
- Очень нравится защитник «Челси» Джон Терри.

- Футболками с ним после матча на Кубке РЖД не обменялись?
- Нет. Не то чтобы постеснялся - просто спокойно отношусь к таким вещам и футболок не коллекционирую.

- В матче с «Челси» вы сравняли счет потрясающим ударом со штрафного. Не послужил этот эпизод поводом для дружеских подначек?
- Нет. А штрафные я еще в дубле регулярно исполнять начал. В «основе» тоже бил - в матче с «Шинником», правда, не очень удачно. Но если что, попросить попробовать пробить еще не постесняюсь.

- Есть футболисты, которым абсолютно все равно против кого играть - хоть Зидан, хоть оппонент из команды-аутсайдера чемпионата. Положа руку на сердце, можете про себя такое же сказать?
- Нет. Хотя такой подход правильный - в идеале нужно выходить на поле и показывать, что умеешь, не заморачиваясь на имени и послужном списке оппонента.

- После перевода в «основу» домой во Владикавказ реже стали вырываться?
- Так же: один-два раза в год. Отпуск после окончания сезона тоже дома хочу провести.

- В Москве живете по-прежнему в локомотивском интернате?
- Да. Но со следующего года собираюсь снимать квартиру.

- В предстоящем матче со «Спартаком» психологическое преимущество у красно-белых? Все-таки после долгого перерыва ЦСКА обыграли, а «Локо» снова оступился.
- Не думаю, что сейчас, спустя неделю, этот фактор будет очень уж значимым. В конце концов, в четверг «Спартак» проиграл в Кубке УЕФА «Удинезе», так что в психологическом плане едва ли может рассчитывать на преимущество.

0

9

мне кажется самая рульная команда в Российском футболе  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies045.gif хотя я и не слежу за Российским футболлм но они мне нравится  http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_2/154.gif  http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_1/29.gif

0

10

Одемвингие: "Локомотив" – это не мой уровень"

Нападающий "Локомотива" Питер Одемвингие накануне рассказал о своём положении в "Локомотиве" и подтвердил, что хотел бы покинуть клуб.

"Трудно смириться с фактом, что "Локомотив" не участвует в еврокубках. Меня в Европе никто не видит. Наши игры там не транслируются. Хотя я всегда говорю, что уровень российского чемпионата не такой уж низкий. Проблема в полях и стадионах, но не в качестве футбола. Куда ни приеду, везде твердят: "Возвращайся в Европу". Во время последней поездки в Нигерию я был поражен. Подходили люди, которые не должны задавать такие вопросы, и спрашивали, когда окажусь в английской премьер-лиге. Вся Нигерия смотрит только ее. Повар сестры, который прежде побоялся бы вообще со мной заговорить, нынче усмехается: "Ну что, скоро в Англию?"

"Игроки не всегда узнают о приглашениях. Точно знаю, что приглашали в "Эвертон", я как раз проводил отпуск в Америке. Позвонил человек, предложил: "Хочешь, возьмем тебя в аренду?" – "Я не против, но "Локомотив" не согласится..." Набрал на всякий случай номер Рахимова. Тот о моем уходе, тем более в аренду, и слышать не пожелал".

"Рома" интересуется мной уже три года. Спаллетти меня всегда любил как игрока. Сейчас у них освободилось место для футболиста не из ЕС. "Рома" тоже собиралась взять в аренду, а летом выкупить. Если такой клуб говорит, что выкупит, – на девяносто процентов так оно и будет. Но я не стал говорить с Рахимовым еще и о "Роме". Устал от пустой болтовни".

"Заключил контракт с одним агентством в Лондоне. Всех теперь отсылаю туда. А на днях приснился прекрасный сон: я забиваю гол за "Локомотив". На меня это здорово подействовало – ничего страшного, если останусь в Москве. Уже успокоился. Мне этот сезон надо делать красивым. Через год начинается Кубок Африки, следом чемпионат мира... У меня была мечта – к концу 2009 года идти в пятерке лучших футболистов Африки. Но, играя в чемпионате России, это нереально. Правда, в декабре меня признали игроком года в Нигерии".

"Размер отступных в "Локомотиве" за меня – 15 миллионов евро. Когда подписывал контракт с "Локо", не вгляделся в этот пункт. Если однажды стану агентом или будут спрашивать молодые футболисты, обязательно расскажу им о своей ошибке".

"Мне казалось, любому понятны мои желания. Нынешний уровень "Локомотива" – это не мой уровень. Мне было непросто весь прошлый год, начиная со сборов. Да, старался играть через не могу, чтоб никто не упрекнул. Слава богу, была Олимпиада, игры за сборную. Я немного воспрянул духом".

"Если не уйду сейчас, на ближайшие полтора года о переходе придется забыть. Разве что летом какой-нибудь топ-клуб предложит за меня 15 миллионов. Но в кризисные времена верится в это с трудом. Мне ведь еще и зарплату надо положить на четыре года в размере 7-8 миллионов", – заявил Одемвингие.

0

11

На "Локомотив" и "Крылья" посмотрят в Италии

Итальянская сеть спортивных телеканалов Sky Sports вновь, как и прошлым летом, выкупила права на трансляцию матчей российской премьер-лиги. В ближайшее воскресенье итальянские любители российского футбола смогут в прямом эфире насладиться матчем третьего тура "Локомотив"-"Крылья Советов".

А в субботу днем один из каналов Sky Sports покажет документальный фильм о самой массовой трагедии в истории российского спорта, случившейся в Лужниках в 1982 году. Тогда после матча Кубка УЕФА "Спартак" – "Хаарлем" произошла давка, в которой погибло 66 человек и пострадало более 300

0

12

"Локомотив" вырвал победу у "Крыльев"

Московский "Локомотив" на своем поле одержал волевую победу над самарскими "Крыльями Советов" в матче третьего тура премьер-лиги.

Хозяева могли открыть счет уже в начале встречи, однако форвард железнодорожников Питер Одемвингие не сумел реализовать выход один на один. В итоге подопечные Леонида Слуцкого наказали соперника за расточительность. После подачи углового Тимофей Калачев принял мяч в штрафной площади и с разворота пробил в дальний угол ворот Марека Чеха.

Во втором тайме "Локомотив" бросился отыгрываться и довольно быстро добился своего. Олег Кузьмин дальним ударом послал мяч точно в угол, поставив в тупик Эдуардо Лобоса, который был не в силах выручить свою команду. А незадолго до конца поединка дружина Рашида Рахимова и вовсе сумела вырвать победу. После прекрасной подачи со штрафного в исполнении Дмитрия Торбинского Томислав Дуймович переправил мяч в сетку.

Таким образом, "Локомотив" одержал первую победу в сезоне и с пятью очками поднялся на шестое место в турнирной таблице. "Крылья Советов" с шестью баллами расположились на четвертой строчке.

0

13

Локомотив - Крылья Советов

http://s56.radikal.ru/i152/0904/81/ab7e2485b4ff.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/0904/a4/7350a150ba1a.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/0904/19/d648e8fc5d47.jpg

http://i065.radikal.ru/0904/59/607ffe3a5f06.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/0904/f2/d5d2c6c1e5bf.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/0904/4b/3662535b116a.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/0904/ef/48fc2087091d.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/0904/68/5bb6d202bdd8.jpg

0

14

Рашид Рахимов: Если слушать все сплетни, то работать будет некогда

Главный тренер московского "Локомотива" после победы над самарскими "Крыльями Советов" (2:1) рассказал корреспонденту ТК "Спорт" Мураду Латипову о вербальном воздействии на своих подопечных, замысловатых кульбитах и невидимых колпаках.

- Рашид Маматкулович, во-первых, с победой! Скажите, вы фигурным катанием не увлекались?

- Спасибо. А вы меня разве на коньках видели?

- Нет, но вы так отреагировали на второй гол - как фигурист, исполняющий тройной тулуп…

- Нет, это было тройное сальто (смеется). А фигурным катанием никогда не занимался.

- То есть это уже были эмоции?

- Конечно, забили второй гол и вышли вперед, я думаю, в этот момент все были на эмоциях

- Какие волшебные слова вы произнесли в перерыве, что команда забегала, заиграла и даже стала забивать?

- Ничего особенного, я им просто сказал, что мы опаздываем в ситуации после потери мяча, не успеваем накрывать соперника и, получается, что играем очень разрозненно. Что нужно уменьшить количество брака в передачах и успокоиться в тех моментах когда мяч у соперника и недалеко от нашей штрафной. На ровном месте создаем стандарт или способствуем атаке соперника, из этого гол и получили

- Вопрос, на который можете не отвечать: разговорами о вашей отставке не "достали"?

- Это неотъемлемая часть футбола, и всегда так было. А, если обращать внимание на каждую реплику, то не останется времени на работу.

- То есть, надеваете такой невидимый колпак и не обращаете внимания на разговоры?

- Колпаки не надеваю, и не видимые тоже (смеется) я просто иду тренировать. Я прекрасно понимаю, чего я хочу и к чему мы стремимся.

0

15

"Локомотив" готов выложить за Джеко 15 миллионов евро

Московский "Локомотив" в летнее трансферное окно намерен приобрести нападающего немецкого "Вольфсбурга" и сборной Боснии и Герцеговины Эдина Джеко.

Как сообщает TMW, железнодорожники готовы заплатить за 22-летнего футболиста 15 миллионов евро.

В этом сезоне Джеко сыграл 24 матча в чемпионате Германии, в которых забил 15 мячей.

0

16

У "Локомотива" появился новый титульный спонсор

"Первая грузовая компания" (ПГК) стала новым титульным спонсором московского "Локомотива", сообщает РИА Новости. Соглашение рассчитано до конца 2009 года.

- Мы надеемся, что спонсорство ПГК поможет клубу создать условия для достижения высших спортивных результатов как на российском, так и на международном уровне, - сказал генеральный директор ПГК Салман Бабаев.

Ранее, в январе этого года ПГК стала генеральным спонсором "Локомотива-2" - молодежной команды "железнодорожников".

0

17

Одемвингие и Торбинский пройдут медобследование

Два ведущих футболиста московского "Локомотива" - Дмитрий Торбинский и Питер Одемвингие - получили повреждения во встрече пятого тура чемпионата России с питерским "Зенитом" (1:1) и в понедельник пройдут медобследование. На 69-й минуте матча поле, прихрамывая, покинул нападающий Одемвингие, а за 10 минут до финального свистка о замене попросил полузащитник Торбинский.

- У Димы возникли неприятные ощущения в паху, но, полагаю, это не рецидив старой травмы, а следствие усталости, - рассказал "Спорт-Экспрессу" врач красно-зеленых Александр Ярдошвили. - Что касается Одемвингие, то у него проблема с мышцами задней поверхности бедра.

0

18

Дмитрий Сычев: В "Локомотиве" ужалить может каждый

Нападающий московского "Локомотива" и сборной России Дмитрий Сычев в интервью официальному сайту клуба рассказал о своей голевой "засухе", плюсах командной игры и отношению к критике со стороны болельщиков.

- Вопрос насущный - почему "Локомотив" не играет так, как может играть? Или это нам только кажется?

- Со стороны всегда виднее. И каждый знает, как найти выход из сложившейся ситуации. Конечно, видно невооруженным глазом, что мы забуксовали. Старт сезона, весна – изначально не самое сильное время "Локомотива".

- Уже прошло пять туров.

- Я бы не сказал, что у нас нет игры и пора бить тревогу. Нет реализации моментов.

- Почему первый и второй тайм в исполнении "Локомотива" – это две совершенно разные песни?

- Есть у нас такая особенность. В начале матча первыми пропускаем. Не хватает концентрации, быстроты. Никто не сбрасывает со счетов наши ошибки и просчеты. Мы сами загоняем себя в тупик и только под конец начинаем выбираться из ямы. Наверное, не привыкли мы идти по более легкому пути. Это плохо, но это факт. Я бы не стал уже сейчас делать выводы, что у нас все плохо и ничего не получается. Оптимизм есть. Ведь была проведена подготовка к сезону. Никто же не видел, как мы готовились и что мы делали. А пессимисты всегда найдутся и скажут: "Вот, "Локомотив" показал свое лицо!".

- Почему в последних матчах ты играешь чаще в полузащите, чем в нападении?

- Это не ко мне вопрос. Думаю, тренер считает, что на этой позиции я могу принести больше пользы команде.

- Может, поэтому ты не можешь забить?

- Причина абсолютно не в этом. Думаю, что это невезение. Полоса такая. Концентрации не хватает, чтобы собраться и реализовать единственный момент, после которого может прорвать. Ведь это такая тонкая материя, от которой очень многое зависит. Стоит только преодолеть ее и все станет на свои места.

- Ну а пока вас, нападающих, выручают защитники.

- Могу объяснить это только тем, что у нас нет ярко выраженных лидеров в атаке, на которых играет вся команда. Каждый стремится доставить мяч до конечной цели. Мне кажется, это большой плюс. Соперник, прикрыв одного игрока, в частности нападающего, не решит основной проблемы – нейтрализации опасных моментов. И он не может знать, от кого именно может исходить опасность. Это означает, что каждый из нас может ужалить в любой момент. Это ведь хорошо.

- После матча сборной России с Лихтенштейном все начали критиковать команду за отсутствия красоты в игре. Якобы слабенько вы, ребята, сыграли с карликами.

- Не понимаю я наших людей. Раньше, когда мы теряли очки с соперниками, все были негативно настроены. В то же время присутствовал скрытый оптимизм, надежда на лучшее. Сейчас же ситуация в корне противоположная. Мы привезли 6 очков, которые и должны были привезти. Не важно, как их набрали, мы же выполнили задачу. Но люди все равно выступают с резкой критикой в наш адрес: "Такая игра нам не нужна!" и даже "Такая сборная нам не нужна!".

- Люди быстро привыкают к хорошему.

- Надо немного спуститься с небес. Важно, что есть результат. Конечная цель – выход из группы. Сейчас весна. Для нас это начало сезона, поэтому ждать от нас фееричной игры, какая была на чемпионате Европы, бессмысленно. Нужно трезво оценивать ситуацию.

- Каковы расклады в нашей отборочной группе?

- Расклад для всех уже ясен. Группа сильная, непростая, но, я думаю, мы сможем выйти из нее. Фавориты – Россия и Германия. Главное не расслабляться. Такие команды, как Лихтенштейн и Финляндия, могут преподнести неожиданный сюрприз.

0

19

"Локомотив" подаст апелляцию на решение КДК

"Локомотив" намерен добиться пересмотра решения КДК РФС, который в среду, 22 апреля, рассмотрел случай нарушения "Зенитом" лимита на легионеров, произошедший в матче пятого тура Росгосстрах-Чемпионата России с железнодорожниками. КДК принял решение оставить в силе результат встречи, завершившейся вничью (1:1), и наказать питерский клуб денежным штрафом.

"Мы недовольны решением КДК и будем подавать апелляцию в апелляционный комитет РФС", — сообщила пресс-атташе "Локо" Мария Устилимова корреспонденту "Чемпионат.ру" Григорию Митину.

0

20

"Локомотив" опротестует решение КДК

Московский "Локомотив" подаст протест на решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС наказать "Зенит" за нарушение лимита на легионеров крупным штрафом, а не техническим поражением. Об этом корреспонденту Sportbox.ru Александру Баранову рассказала пресс-атташе "железнодорожников" Мария Устилимова. Московский клуб в ближайшее время отправит соответствующее заявление в Апелляционый комитет РФС.

Напомним, что в матче пятого тура с "Локомотивом" (1:1) у "Зенита" на протяжении нескольких минут на поле находилось семь легионеров вместо шести. По итогам заседания КДК было принято решение оштрафовать питерский клуб на 500 тысяч рублей.

0

21

Семин не контактировал с руководством "Локомотива"

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин опроверг сведения о том, что накануне встречался с руководством московского "Локомотива", которое рассматривает возможность его возвращения в клуб.

- Ни с кем из руководства "Локомотива" я вчера не встречался, - сообщил специалист корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. - У меня был выходной, и я просто пришел посмотреть на футбол, был там вместе с друзьями.

Игру железнодорожников Семин комментировать отказался.

Напомним, что нынешний наставник "Локо" Рашид Рахимов после серии неудачных игр команды находится под угрозой увольнения.

0

22

Отставка Рахимова — вопрос решенный

В ближайшее время руководство московского "Локомотива" объявит об отставке главного тренера команды Рашида Рахимова.

Как стало известно Sportbox.ru, поражение от "Кубани" (0:1) в 6-м туре чемпионата России стало последней каплей, переполнившей чашу терпения руководителей столичного клуба. Недавний вылет из розыгрыша Кубка страны, где "Локомотив" уступил ЦСКА, и 12-е место в турнирной таблице премьер-лиги после шестого тура идут в разрез с высокими амбициями "железнодорожников". Чтобы спасти положение, было принято решение отправить 44-летнего Рахимова в отставку.

Ожидается, что исполнять обязанности главного тренера будет нынешний наставник дубля "Локомотива" Ринат Билялетдинов, а в перспективе на тренерский мостик взойдет бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев.

0

23

Московский "Локомотив" отправил в отставку Рашида Рахимова, вместо которого временно исполняющим обязанности главного тренера назначен его помощник Владимир Маминов.

Поражение от "Кубани"
Информация о скором увольнении 44-летнего специалиста впервые появилась в понедельник, на следующий день после гостевого поражения команды от "Кубани". По данным СМИ, 27 апреля Рахимов сам сообщил игрокам, что у них будет новый тренер. Руководство клуба опровергло эту новость, но во вторник официально объявило об отставке.

Маминов на смене
"Сегодня распоряжением президента "Локомотива" Николая Наумова главный тренер Рашид Рахимов отстранен от руководства командой, - говорится на официальном сайте клуба. - До середины июня исполняющим обязанности главного тренера назначен Владимир Маминов. Помогать ему будут Игорь Черевченко, Заур Хапов, Сергей Мандреко и Виктор Тищенко".

Провальный сезон
Рашид Рахимов, прежде тренировавший австрийский "Адмира-Ваккер" и пермский "Амкар", возглавил "Локомотив" 6 декабря 2007 года. Под его руководством железнодорожники заняли в чемпионате-2008 седьмое место, а в нынешнем первенстве по итогам шести туров располагаются на 12-й позиции, имея в активе лишь шесть очков. Кроме того, уступив неделю назад ЦСКА в четвертьфинале Кубка России, столичный клуб лишился шанса на завоевание путевки в ближайший розыгрыш еврокубков.

Старожил "Локо"
Что касается Маминова, то всю свою игровую карьеру с 1993 по 2008 год он посвятил "Локомотиву". Футболист дважды выигрывал чемпионат России, пять раз - кубок страны. По окончании прошлого сезона 34-летний футболист перешел в команде на тренерскую работу. "Хочу обратиться как к болельщикам, так и к представителям средств массовой информации, - заявил Маминов сразу после назначения на новую должность. - Прошу всех проявить терпение и понимание в сложившейся ситуации. Особенно по отношению к футболистам. Да, нам непросто, но нужно продолжать работать и готовиться уже к ближайшему матчу с нальчикским "Спартаком". Сейчас как никогда ребятам и всей команде нужна поддержка, чтобы спокойно пройти оставшийся до конца первого круга отрезок чемпионата".

Мнение Торбинского
"Пока я не слышал официального подтверждения смены тренера, - сообщил в интервью uefa.com полузащитник "Локо" Дмитрий Торбинский. – Но такое развитие событий нельзя считать неожиданным, повод к этому был. Игра команды не давала результата, так что отставку можно было предположить".

0

24

Игроки "Локомотива" стали эмоциональнее, отметил Маминов

Исполняющий обязанности главного тренера "Локомотива" Владимир Маминов после победы в дебютном для себя матче в новой роли над нальчикским "Спартаком" (1:0) в поединке 7-го тура премьер-лиги остался доволен психологическим состоянием своих подопечных.

- Игра получилась сложная, - приводит слова Маминова корреспондент Sportbox.ru Сергей Бегишев. - В какой-то степени на ее результат повлияло удаление, потому что соперник стал играть от обороны. Я благодарен ребятам за то, что они дожали "Спартак", потому что, поверьте, очень тяжело даже вдесятером обыгрывать девятерых, которые обороняются всей командой. Я хотел бы поблагодарить еще и болельщиков, которые оказали нам сегодня такую сногсшибательную поддержку, столько людей пришло, которые действительно душой болеют за "Локомотив" и поддерживают его в любых ситуациях. Огромное спасибо всем и от лица команды, и от себя лично.

- Могли бы вы поделиться своими эмоциями?

- Конечно же, я переживал, ведь это все-таки был дебют. Да и за ребят очень переживал, потому что многие вышли играть в первый раз после долгого перерыва. Переживаний было много, но хорошо, что все так получилось.

- Почему в составе не оказалось Дениса Глушакова?

- Денис получил травму на тренировке три дня назад, но там ничего серьезного, просто воспаление. Думаю, что он будет готовиться к следующей игре.

- Какое впечатление у вас оставила игра Шарлеза?

- Он полностью выполнил то задание, которое у него было на игру. Считаю, что он достаточно хорошо себя проявил – контролировал, вел игру, успевал обороняться, то есть все, что было задумано, он выполнил.

- Почему поменяли Торбинского, ведь он выглядел одним из самых активных?

- Сделали это по рекомендации врачей. Они сказали, что Дмитрий пока не готов играть весь матч, но за все время, что он был на поле, он выложился по полной.

- Что изменилось в команде за то время, что вы с ней работаете, и что вы бы еще хотели поменять?

- Я бы не сказал, что многое изменилось, но точно могу сказать, что изменилось настроение. Ребята стали более эмоциональны, потому что серия неудач команду опустила не на тот уровень. Эта победа была нам очень важна именно в эмоциональном плане. А работы у нас, конечно, еще много – тренировать, вынашивать. Впереди очередной матч, теперь будем готовиться к нему и смотреть, как вести тренировочный процесс.

- Будете отмечать первую победу с командой?

- Нет, ведь это только начало, всего лишь маленькая крупица того, что мы должны сделать. Это будет хороший плацдарм для дальнейшего продвижения. Отмечать пока не стоит.

- На тренерском мостике гораздо тяжелее, чем на поле?

- На самом деле, это совсем разные эмоции и разные чувства, причем контраст очень резкий. Если серьезно, то порой очень хочется выскочить на поле. Я пару раз сдерживал себя сегодня.

0

25

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

26

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

27

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

28

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

29

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

30

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Локомотив"