Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Локомотив"


ФК "Локомотив"

Сообщений 361 страница 390 из 489

361

Одемвингие присоединился к «Локо»

Во вторник в расположение столичного «Локомотива» в Марбелье прибыл нападающий Питер Одемвингие, сообщает официальный сайт красно-зеленых.

Напомним, что футболист сборной Нигерии, недавно ставший бронзовым призером Кубка Африки, по окончании континентального первенства получил от главного тренера железнодорожников Юрия Семина десятидневный отпуск.

0

362

«Локомотив» не сумел одолеть «Металлург»

Московский «Локомотив», проводящий предсезонный сбор в испанской Марбелье, в товарищеском матче сыграл вничью с донецким «Металлургом», сообщает официальный сайт железнодорожников. Напомним, что накануне подопечные Юрия Семина уступили другому клубу из Донецка — «Шахтеру» (0:1).

Счет на исходе первого тайма открыл Драман Траоре, который красивым ударом ножницами пробил с линии штрафной. Во второй половине «Металлург» форвард сборной Армении Генрих Мхитарян воспользовался ошибкой в обороне «Локо» и установил окончательный счет.

Следующий матч у «Локомотива» запланирован на субботу, 13 февраля, соперником железнодорожников станет чешский «Богемиан».

Контрольный матч.

Марбелья (Испания)

«Локомотив» (Россия) — «Металлург» Дц (Украина) — 1:1 (1:0)

Голы: Траоре, 43 — Мхитарян, 67

«Локомотив»:
Гильерме, Кузьмин, Баша, Асатиани, Янбаев, Драман (Минченков, 63), Тарасов, Алиев, Глушаков, Одемвингие (Дуймович, 46), Траоре.

0

363

«Локомотив» не согласен с решением по трактовке легионеров

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов После собрания членов РФПЛ ещё раз жёстко высказался относительно новой трактовки понятия легионер.

— «Локомотив» категорически против трактовки понятия легионер, которая была изменена РФПЛ, — приводит слова Наумова корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — В соответствии с ней легионером теперь считается игрок, который не имеет права выступать за сборную России, даже если у него есть российский паспорт. В случае если это решение будет принято исполкомом РФС, мы будем обращаться в другие инстанции.

— Сегодня на собрании членов РФПЛ присутствовал президент РФС Сергей Фурсенко. Он как-то высказался по данному вопросу?

— Он выразил очень хорошую позицию. Сергей Александрович сказал, что все наши решения должны быть направлены на то, чтобы российский футбол шёл вверх, а не вниз. На это он просил нас обратить внимание. В обсуждении трактовки понятия легионер он не участвовал.

— Что скажете относительно ситуации, которая сложилась с «Москвой» и «Крыльями Советов»?

— Мы как руководители клубов с тревогой воспринимаем сложившуюся ситуацию, понимая, что это не очень хорошо для премьер-лиги и для российского футбола в целом. Существуют проблемы чисто экономического характера, как в случае с «Москвой». Видимо, клуб стал не интересен акционерам. С «Крыльями Советов» всё несколько проще — скорее всего, они останутся в премьер-лиге. Тем не менее, всё это говорит о том, что некоторые клубы у нас, как мыльные пузыри. У них нет ничего: ни экономической базы, ни каких-то материальных активов. Будь свои активы у «Москвы», клубу сейчас было бы легче остаться в премьер-лиге.

0

364

Болельщики «Спортинга» возмущены продажей Измайлова

Руководство лиссабонского «Спортинга» согласилось продать в московский «Локомотив» полузащитника Марата Измайлова, сообщает Record.

Ожидается, что трансферная стоимость 27-летнего хавбека составит шесть миллионов евро. По данным издания, уже в ближайшее время клуба должны подписать соглашение о переходе.

Новость о возвращении Измайлова в Россию вызвала негодование фанатов «Спортинга». Вот лишь некоторые комментарии болельщиков по этому поводу:

Vitor pereira. Я не могу в это поверить. Стоимость Измайлова составляет, как минимум, 15 миллионов евро.

Ratos do Porão. Думаю, что руководство «Спортинга» серьезно прогадало, согласившись на эту сделку.

Utilizador Registado. Игра «Спортинга» в полузащите серьезно обеднеет из-за ухода Измайлова. В Португалии он играет гораздо ярче, чем в России.

Buick. Уход Измайлова показывает некомпетентность руководителей «Спортинга».

Rui Vinagre. Переход Измайлова уменьшит шансы «Спортинга» на завоевание каких-либо трофеев в нынешнем сезоне.

0

365

«Локомотив» не интересуют «горожане»

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов сказал, что его клуб не заинтересован в приобретении игроков «Москвы».

— Пока ситуация по трансферам не изменилась, — приводит слова Наумова «Спорт-Экспресс». — Возможно, какая-то ясность по Марату Измайлову, Майкону и Роману Павлюченко появится в начале недели. По всем трем продолжается движение, но пока сложно сказать, к чему оно приведет.

— Судя по всему, в «Москве» без работы останется много футболистов. Никем не интересуетесь?

— Из этого клуба у нас точно никого не будет.

Тем не менее, по информации издания, «Локомотив» заинтересован сразу в нескольких «горожанах». Не исключено, что в их число входят 29-летний словацкий нападающий Мартин Якубко и 23-летний хавбек Алексей Ребко.

0

366

«Локо» был сильнее «Шахтера»

Московский «Локомотив» в последнем контрольном матче на сборе в испанской Марбелье с минимальным счетом переиграл донецкий «Шахтер». Единственный мяч в ворота «горняков» забил Денис Глушаков ударом со штрафного. Матч проходил в два тайма по 35 минут каждый.

Вечером железнодорожники отправятся в Москву, а на следующий сбор обратно в Марбелью они отправятся 17 февраля.

Напомним, что накануне «Шахтер» должен был сыграть в финале турнира Copa del Sol с московским ЦСКА, но из-за непогоды матч был отменен.

Товарищеский матч.

Марбелья (Испания)

«Локомотив» — «Шахтер» — 1:0 (0:0)

Гол: Глушаков, 55.

«Локомотив»: Чех — Кузьмин, Баша, Асатиани, Янбаев — Одемвингие, Дуймович (Драман, 45), Шарлес, Тарасов, Глушаков — Траоре (Смольников, 60).

«Шахтер» (1-й тайм): Худжамов — Кобин, Чижов, Ищенко, Рац — Илсиньо, Левандовски, Полянский, Кравченко, Фомин — Гладкий.

(2-й тайм): Пятов — Срна, Кучер, Ищенко, Шевчук, Илсиньо (Гай, 53), Гюбшман, Фернандиньо, Жадсон, Виллиан — Адриано.

0

367

Глушаков: с приходом Сёмина у нас изменилось всё
Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков рассказал, как на сборах привыкал к зарядке, вспомнил, как едва не утопил клубного администратора, и признался, что жена на него больше не обижается.

— Денис, нынешний сезон, в отличие от прошлого, вы встречаете женатым человеком. За полгода женитьба вас в чём-то изменила?
— Не особенно. Какие здесь могут быть перемены? Главное, радует, что жена рядом, никуда не убежит (смеётся). Мы свыклись, притёрлись. Она теперь меня всегда понимает. Хотя первое время обижалась на то, что я постоянно На втором сборе запомнилась зарядка. У меня её давно не было. Вставали в семь утра и шли делать пробежки на пляже, а потом зарядку. Между собой бурчали, конечно. Кому охота просыпаться так рано?
уезжаю — На втором сборе запомнилась зарядка. У меня её давно не было. Вставали в семь утра и шли делать пробежки на пляже, а потом зарядку. Между собой бурчали, конечно. Кому охота просыпаться так рано?то на базу, то на сборы. Сейчас, конечно, тоже скучает. Но уже
привыкла.

— На футбол ходит?

— Конечно! В прошлом году была постоянной гостьей на всех домашних играх. Сейчас ждёт открытия нового сезона.

— Это ваша первая предсезонка с Сёминым. Что запомнилось особо?
— На втором сборе запомнилась зарядка. У меня её давно не было. Вставали в семь утра и шли делать пробежки на пляже, а потом зарядку. Между собой бурчали, конечно. Кому охота просыпаться так рано? Но порядок есть порядок. Ещё запомнилось, что в этом межсезонье мы очень резко приступили к нагрузочным упражнениям. При прежних тренерах втягивались в работу постепенно. А в этот раз только приехали на сбор и сразу побежали (смеётся). Очень много бегали.

— Организм не бунтовал?

— Здесь очень важен момент психологии. Если настроишься на такую нагрузку, проблем не будет. Все понимают: надо.

— На предыдущем сборе был забавный эпизод, когда вы заставили купаться администратора команды. Помните?
— Сам я это купание не видел, но мне рассказывали. Всё дело в том, что я слишком неудачно пульнул мячик. Нога чуть-чуть не дошла, и удар не получился. Мяч улетел выше сетки и приземлился в соседнем озере. Администратору было жалко его терять. Поплыл за ним. Ребята говорят, что он там чуть не утонул. Но мячик достал.

— Руководство клуба уже объявило официально задачи на этот сезон?
— Нет, но их и так все прекрасно понимают. У Юрия Палыча одна задача — чтобы мы стали чемпионами.

— Сами ждёте того же?
Удар не получился. Мяч улетел выше сетки и приземлился в соседнем озере. Администратору было жалко его терять. Поплыл за ним. Ребята говорят, что он там чуть не утонул. Но мячик достал.
— Конечно. Хотелось бы уже что-то завоевать. Вроде играешь себе, играешь, а никаких титулов и наград нет. Было бы здорово выиграть какую-нибудь медаль. Лучше, конечно, золотую.

— Как восприняли четвёртое место, занятое в прошлом году?
— Оно не очень порадовало. Хотелось быть в тройке призёров. Обидно, не хватило всего одного очка. Но лично для меня четвёртое место — тоже прогресс.

— Собой по прошлому году довольны?
— Начал сезон вроде неплохо, забивал. Но потом в этом отношении как отрезало. В общем, своим выступлением во втором круге я не слишком удовлетворён. Хотя регулярно появлялся на поле, выходил в стартовом составе. Но самому хочется большего. Меня и дядя постоянно подначивает: в следующем году жду от тебя россыпи голов. Конкретное число, правда, не уточняет.

— Уяснили для себя, почему "Локомотив" так прибавил с возвращением Сёмина?
— У нас поменялось в работе почти всё. Полностью изменился тренировочный процесс. Другой стала тактика, система игры. Сёмин сделал акцент на том, чтобы мы агрессивнее действовали в атаке. А то играли вроде бы неплохо, а голов почти не было. Тренер нацелил нас на результат. Важно было догнать лидеров. Сама игра в тот момент ушла на второй план.

— Что особенно поражает в Сёмине?
— Авторитет. Его все слушают. Да, сначала многие обижаются на то, что он кричит, думают, что не по делу. Но потом все признают свои ошибки, соглашаясь с его правотой.

— С вами у него были индивидуальные беседы?
— Да. Сёмин хочет, чтобы я жёстче играл в отборе. Чтобы больше был нацелен на атаку, чаще бил по воротам. Также он призывает быстрее играть в пас. Но это уже советы для всех.

Меня и дядя постоянно подначивает: в следующем году жду от тебя россыпи голов. Конкретное число, правда, не уточняет.
— У "Локомотива" появились новички — Тарасов, Алиев. Они адаптировались в команде?
— Тарасова уже смело можно называть своим, железнодорожником. Алиев приехал недавно. Но у него тоже не было проблем с адаптацией. Нормальный парень.

— Какие у вас личные цели на сезон? Может, снова добиться приглашения в сборную?
— Такую цель, я думаю, перед собой ставит любой футболист. Хочется лучше играть, больше забивать, отдавать голевые передачи. В этом году у нас в "Локомотиве" вообще ожидается серьёзная конкуренция в средней линии. Так что придётся потрудиться, чтобы играть постоянно. Уверен, что всем полузащитникам "Локомотива" в этом году будет нелегко (усмехается).

0

368

Наумов: "Спортинг" повысил цену на Измайлова
Президент "Локомотива" Николай Наумов рассказал о том, как движутся переговоры по переходу в стан железнодорожников Романа Павлюченко и Марата Измайлова.

— Итак, "Локомотив" продолжает переговоры по двум российским игрокам, выступающим в зарубежных клубах. Как обстоит ситуация по Павлюченко?
— Точки здесь ставить рано. Мы пока не получили конкретного официального ответа от "Тоттенхэма". Нам не сказали, что наши условия неприемлемы. Мы находимся в ожидании. Когда этот ответ последует, предпримем следующий шаг. Будем обсуждать условия.

Мы пока не получили конкретного официального ответа от "Тоттенхэма". Нам не сказали, что наши условия неприемлемы. Мы находимся в ожидании.
— Такая неопределённость усложняет трансферную работу? Мы пока не получили конкретного официального ответа от "Тоттенхэма". Нам не сказали, что наши условия неприемлемы. Мы находимся в ожидании.
— Если концентрироваться на переговорах с одним игроком, провал неизбежен. Поэтому в поиске нападающего мы работаем по пяти-шести направлениям. Одно затормозится — переключимся на другое. Какое-то в итоге "выстрелит".

— Вы определили для себя крайний срок в этом вопросе?
— Он известен давно. Это 15 марта, когда закроется трансферное окно. Может, купим кого-то в последний день. Конечно, в идеале хорошо бы этому человеку перейти к нам уже сейчас и начать тренироваться вместе с командой. Если это не получается, мы должны отрабатывать все схемы до конца.

— С "Тоттенхэмом" вы общаетесь посредством факсов?
— Не только. Разговариваем через агента игрока — Олега Артёмова. Он в курсе всех дел и всегда находится на связи с игроком. Обмениваемся письмами с "Тоттенхэмом". У них есть своя агентская служба, общаемся с директором клуба. Разговариваем по телефону. Словом, общение идёт постоянно. Всё-таки там ситуация всё время меняется.

— На что сейчас согласен "Тоттенхэм"?
— Как я понял, клуб готов расстаться с Павлюченко, но только летом. "Тоттенхэм" идёт в лидирующей группе, претендует на попадание в Лигу чемпионов, и тренер хочет подстраховаться. Тренер Харри Реднапп, видимо, полагает, что Павлюченко может на каком-то этапе помочь команде. Эта позиция правильна для тренера. Но для клуба нелогично, что приходится платить зарплату игроку, который редко появляется на поле. Меня, например, такие ситуации всегда беспокоят, и я стараюсь что-то предпринимать. Мы, конечно же, настаиваем на том, чтобы Павлюченко перешёл сейчас. Нам это более выгодно. Если такой сценарий не пройдёт, будем думать дальше.

— Если "Локомотив" в ближайшее время купит сильного форварда, клуб может летом вернуться к вопросу о приобретении Павлюченко?
— А почему нет? Много сильных форвардов не бывает.

— Агент игрока Олег Артёмов сказал, что он знает сумму, за которую "Тоттенхэм" готов отпустить игрока. Знаете ли её вы?
— Знаю. Нас она не совсем устраивает.

— Речь сейчас идёт о том, чтобы её снизить?
— Вопрос не только в этом. Но в этом тоже.

— "Тоттенхэм", очевидно, хочет вернуть значительную часть денег, которую он в своё время заплатил "Спартаку"?
— В футболе часто случаются ситуации, когда ты покупаешь игрока за большую сумму, а продавать вынужден за маленькую. Павлюченко в "Тоттенхэме" уже больше года. Он заключал четырёхлетний контракт. Если отталкиваться Сказать, что Измайлов уже наш игрок, я не могу, хотя пресса полагает именно так. Но бумаги пока не подписаны ни с клубом, ни с самим игроком.
от информации, что покупали его за 15 миллионов, то цена должна упасть на три-четыре миллиона. Сказать, что Измайлов уже наш игрок, я не могу, хотя пресса полагает именно так. Но бумаги пока не подписаны ни с клубом, ни с самим игроком.Да, "Тоттенхэм"
хочет получить все деньги назад. Не факт, что это получится. Мы готовы заплатить реальную цену за реального футболиста.

— Насколько я понимаю, у вас есть новая информация по Измайлову?

— Мы работаем. Переговорный процесс идёт. Сказать, что Измайлов уже наш игрок, я не могу, хотя пресса полагает именно так. Но бумаги пока не подписаны ни с клубом, ни с самим игроком.

— Две недели назад вы сказали, что вопрос по Измайлову, видимо, закрыт до лета.
— Мы действительно думали подобным образом. Информация у нас была именно такая. Но потом представители "Спортинга" дали понять, что они готовы вернуться к этому вопросу. Переговоры действительно были возобновлены, но условия португальцы поставили более жёсткие. Я имею в виду цену. Мы сказали, что готовы вернуться к переговорам, но начать их предлагаем с той стартовой цены, которая была изначально. Так что ждём ответа.

0

369

Раньше лета Павлюченко и Майкон в «Локомотиве» не появятся

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов рассказал Sportbox.ru, что переговоры о переходе в российского нападающего «Тоттенхэма» Романа Павлюченко и бразильского форварда «Флуминенсе» Майкона приостановлены.

- На девяносто процентов могу сказать, что раньше лета к переговорам по приобретению Павлюченко мы не вернемся, - сказал Нумов в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. - «Тоттенхэм» так и не ответил на наше предложение, и мы сказали, что к этому вопросу вернемся летом. По приобретению Майкона, думаю, тема пока закрыта. Не исключено, что к переговорам относительно перехода бразильского форварда мы вернемся опять же летом.

- Что помешало приобрести Майкона?

- Руководство бразильского клуба вроде бы устроило наше предложение, но определенные проблемы сейчас мешают им продать Майкона. Клуб очень рассчитывает на своего нападающего в чемпионате, где ему предстоят очень серьезные дерби.

- До завершения заявочного периода можно ожидать, что «Локомотив» приобретет форварда?

- Конечно, мы продолжаем работать в этом направлении.

- А как обстоят дела с трансфером бывшего полузащитника «Локомотива» Марата Измайлова, который сейчас выступает за лиссабонский «Спортинг»?

- Мы продолжаем переговоры со «Спортингом», и они уже близки к завершению. Думаю, что в конце этой недели все будет ясно.

0

370

Измайлов может стать игроком Локо до конца недели

Для перехода 27-летнего полузащитника Спортинга Марата Измайлова в Локомотив осталось уладить некоторые формальности.

- Бумаги еще не подписали, но до конца недели, думаю, все оформим, - рассказал "СЭ" президент Локомотива Николай Наумов. - Устная договоренность есть, осталось уладить последние формальности.

- Личный контракт с Маратом уже обсуждали?
- Еще нет, ведь пока не заключен трансферный договор. Что касается Павлюченко, то переговоры по нему точно отложены до лета. И думаю, по Майкону тоже.

- Чем вызвана приостановка переговоров по бразильскому форварду?
- Так решило руководство клуба. Но мы продолжаем поиск. У нас большой список, в нем есть не только южноамеринкацы. Конечно, есть вероятность, что мы никого не купим, но будем стараться найти нападающего до окончания заявочной кампании.

0

371

Измайлов может подписать контракт с Локо в понедельник

27-летний российский полузащитник лиссабонского Спортинга Марат Измайлов вновь станет железнодорожником на будущей неделе.

Вчера Спортинг провел последнюю тренировку в рамках подготовки к игре национального первенства с Олханенсе. Измайлов на ней отсутствовал. По информации A Bola, он был освобожден от занятий для решения личных вопросов.

"Думаю, в понедельник мы подпишем личный контракт с Маратом", - рассказал президент Локомотива Николай Наумов.

"Все финансовые гарантии Спортинг получил, все вопросы с португальцами решены".

0

372

Контракт Измайлова с "Локомотивом" начнет действовать с марта

Вопрос по переходу полузащитника "Спортинга" Марата Измайлова в "Локомотив" практически решен. В понедельник россиянин прибудет в стан железнодорожников в испанской Марбелье, пройдет медицинское обследование и поставит подпись под контрактом. Все условия трансфера между двумя клубами согласованы, москвичам осталось договориться лишь с самим игроком.

Однако, по информации португальского издания A Bola, личное соглашение Измайлова начнет действовать только со следующего месяца. То есть после того, как он заключит контракт с "Локомотивом", хавбек вернется в расположение "Спортинга". Россиянин будет призван помочь своей команде в игре против "Эвертона" в рамках Лиги Европы, а также в принципиальном матче с "Порту" в воскресенье, сообщает "СЭ".

0

373

«Спортинг» затягивает сделку по Измайлову

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов сказал, что лиссабонский «Спортинг» готов решить вопрос с Маратом Измайловым только после ответного матча Лиги Европы против английского «Эвертона».

— «Спортинг» хочет, чтобы Измайлов сыграл в домашнем матче с «Эвертоном» в Лиге Европы, — приводит слова Наумова РИА Новости. — Поэтому сказать, что Марат — игрок «Локо», мы пока не можем. «Спортинг» готов его отпустить, все условия обсуждены, но португальцы сказали, что примут окончательное решение после игры с «Эвертоном».

Ответный матч между «Спортингом» и «Эвертоном» пройдет 25 февраля в Лиссабоне. В первой игре англичане победили со счетом 2:1.

0

374

Алиев: "Никаких особых чувств не испытывал"

Полузащитник Локомотива Александр Алиев не принимал участия в матче против киевского Динамо, наблюдая за игрой со стороны.

- К сожалению, накануне матча я простудился, поэтому мое участие в сегодняшнем матче было исключено, - с грустью в голосе поведал Александр.

- Непривычно было наблюдать за игрой Динамо уже в качестве игрока другой команды?

- Вы знаете, никаких особых чувств не испытывал. Такая судьба футболиста, и сегодня я являюсь игроком Локомотива.

- В целом увиденной игрой остался доволен?

- Это товарищеский матч, и самое главное, что обе команды обошлись без травм. В этой встрече Локомотив оказался сильнее.

- Можешь оценить форму, в которой твоя нынешняя команда подходит к старту чемпионата России?

- Я не тренер и не вправе давать подобные оценки. Скажу лишь, что на тренировочном сборе самое главное - это игровая практика. У нас продолжается подготовка к чемпионату, и еще есть время для того, чтобы выйти на оптимальный уровень.

0

375

Полузащитник «Локомотива» Вагнер получил травму

Вчера во время двусторонней игры на тренировке московского «Локомотива» бразильский полузащитник Вагнер в результате столкновения получил болезненный ушиб бедра.

Врачи обнаружили у Вагнера гематому бедра с миозитом. Сегодня утром бразилец отправился на осмотр в одну из итальянских клиник. Точные сроки возвращения футболиста в строй станут известны после детального обследования, сообщает официальный сайт «Локомотива».

В то же время защитник железнодорожников Руслан Камболов практически полностью оправился от травмы, которая не позволила ему принять участие в третьем сборе команды. футболист присоединится к партнерам на заключительном предсезонном сборе в Сочи, который начнется 8 марта.

0

376

Николай Наумов: «Особого интереса к Дзюбе у нас никогда не было»

Президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал заявление агента нападающего «Спартака» Артема Дзюбы Алексея Сафонова о том, что железнодорожники проявляют интерес к его клиенту, сообщает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.
«Я, конечно, с большим уважением отношусь к господину Сафонову, как и к другим агентом, но в данном случае изложенная им информация касательно якобы сделанного «Локомотивом» предложения по Дзюбе не соответствует действительности.
Разумеется, мы наслышаны об этом игроке, но особого интереса к нему никогда не было. Тем более в «Локомотиве» есть Минченков и Полоз, закрепился Смольников – игроки уровня как минимум не ниже Дзюбы, играющие на аналогичной позиции.

Будь он свободным агентом, вопрос о приобретении этого футболиста еще можно было бы как-то рассмотреть, но, поскольку, как я уже сказал, у нас есть молодые нападающие, сопоставимые по таланту с Дзюбой, тратить серьезные деньги на игрока, при всем к нему уважении, нет смысла. А «Спартак» вряд ли захочет задешево усиливать конкурента. Вариант с арендой тем более не рассматриваем – если брать игрока, то на долгосрочную перспективу», – сказал Наумов.

0

377

Тарасов поздравил Шешукова хрюканьем

Новобранец «Локомотива» Дмитрий Тарасов рассказал о подготовке команды к новому сезону, а также о том, как поздравил своего бывшего партнера по ФК «Москва» Александра Шешукова с переходом в «Спартак».

— У нас еще будет сбор в Сочи, — приводит слова Тарасова Bobsoccer.ru. — Пока же такое ощущение, будто мы еще не отошли от нагрузок на сборах, хотя перед матчем с минским «Динамо» было несколько выходных и одна легкая тренировка. С другой стороны, невозможно подойти к чемпионату готовым на 100 процентов.

— Взаимопонимание с новыми партнерами успели наладить?

— С каждой игрой оно становится все лучше и лучше. Если вспомнить первый матч и последний — разница огромная! Сейчас, получая мяч, знаю маневры партнеров и вижу, в какую зону лучше отдать пас.

— Переходя в «Локомотив», готовились к более жесткой конкуренции по сравнению с «Москвой»?

— Конкуренция в «Локо», естественно, выше. Но мне еще хочется опровергнуть расхожее мнение, будто после удачного сезона у футболиста следует провал. Настраиваю себя на то, чтобы сыграть лучше, чем в прошлом году.

— Кто-то из сотрудников «Москвы» обращался к вам с просьбой помочь в трудоустройстве?

— Нет.

— А кто из игроков, остававшихся в команде на момент развала, мог бы подойти «Локомотиву»?

— Я не селекционер, но думаю, что тот же Дакоста пригодился бы в обороне.

— А Шешуков?

— Он выбрал «Спартак», хотя если бы не все эти события, Саша остался бы в «Москве».

— Поздравили его с новым местом работы?

— Ага. Позвонил и похрюкал в трубку.

0

378

Ефимов травмирован вновь, Алиев вернулся в строй

Как стало известно "СЭ", на последнем сборе "Локомотива" 22-летний защитник Сергей Ефимов повредил крестообразные связки. Футболисту предстоит операция в Италии, куда он отправится на следующей неделе. Приблизительное время восстановления 4,5 - 5 месяцев.

Тем временем 25-летний полузащитник "Локо" Александр Алиев, получивший на сборе небольшое повреждение, также прошел медобследование, которое травмы не выявило. Уже вчера новичок железнодорожников на первой после испанского сбора тренировке работал в общей группе.

0

379

Алиев забил за Локомотив

Украинский полузащитник забил гол в товарищеском поединке, реализовав пенальти.
Игра прошла в равной борьбе и изобиловала жесткими стыками и единоборствами. Тем не менее команды успели обменяться не только ударами по ногам, но и забитыми мячами. На 34-й минуте счет в матче открыл воспитанник школы Локомотива Виталий Мараховский, замкнувший скидку партнера по Динамо после подачи углового. Однако уже через пять минут железнодорожники ответили своим голом - активный Сычев заставил минчан сфолить на себе в штрафной, а штатный исполнитель всех стандартов Локо в этой встрече Александр Алиев поразил ворота гостей с точки - 1:1.

Голы второго тайма уместились в его стартовый отрезок. На 47-й минуте навес Гатагова с левого фланга и последовавший за ним удар головой Сычева смутили французского защитника Динамо Орельена Монтарупа, срезавшего мяч в собственные ворота. Гостям хватило десяти минут, чтобы отыграться. Гилерме не сумел зафиксировать мяч после удара из-за пределов штрафной, и подкарауливший отскок Драгун отправил его в сетку - 2:2.

В оставшееся время до опасных моментов у ворот команд дело доходило крайне редко, поэтому счет встречи не претерпел изменений. Как и в прошлом году команды Юрия Семина и Сергея Гуренко сыграли вничью.

Локомотив - Динамо Минск 2:2
Голы: Алиев, 40 (с пенальти), Монтаруп, 47 (в свои ворота) - Мараховский, 34, Драгун, 57

Локомотив: Гилерме, Кузьмин, Асатиани, Баша, Смольников (Глушаков, 46), Гатагов, Дуймович (Шарлес, 46), Тарасов, Одемвингие (Торбинский, 61), Алиев (Драман, 70), Сычев

0

380

Одемвингие не теряет надежды вернуться в нападение

Нападающий «Локомотива» Питер Одемвингие после встречи с болельщиками команды рассказал, как он относится к смене своей позиции на поле.

— В межсезонье пришлось мне слегка изменить позицию на поле, — приводит слова нигерийца корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — В «Локомотиве» много хороших нападающих, поэтому пока действую на правой бровке. Посмотрим, что будет по ходу сезона. Возможно, и буду выходить на острие.

— А в защите силы попробовать не хотите?

— Нет, пока там действовать не собираюсь.

— Сколько мячей вы планируете забить за сезон?

— Знаете, мне нравится цифра 15.

— Какие команды на ваш взгляд являются основными претендентами на золото?

— «Рубин», ЦСКА, «Зенит». Ну, и конечно, «Спартак».

— Вы являетесь известным коллекционером бейсболок. Сколько собираетесь примерить за сезон?

— В последнее время к этой страсти я охладел. Футбол на первом месте.

0

381

Алиев не боится сравнений с Лоськовым

Полузащитник «Локомотива» Александр Алиев после встречи с болельщиками команды сказал о том, что не боится сравнений с Дмитрием Лоськовым.

-То, что я не играл за киевское «Динамо» и оставался на скамье запасных — следствие капризов главного тренера команды Валерия Газзаева, — приводит слова украинца корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — В «Локомотиве» же я по-настоящему счастлив. Юрий Семин во многом дал мне дорогу в жизнь, поэтому работать с ним одно удовольствие.

— Как вы собираетесь разделять обязанности плеймейкера с Вагнером, который сейчас травмирован?

— Двум классным футболистам всегда найдется место в «основе». Вагнер выбыл на длительный срок и я желаю ему скорейшего восстановления. Сталкивался с похожими травмами в киевском «Динамо», они очень серьезные и крайне неприятные. Уверен, что когда он вернется, мы сможем вместе выходить на поле.

— Не боитесь, что вас будут сравнивать с Дмитрием Лоськовым?

— Нет. Воочию соперничать с ним мне не доводилось, но со стороны, будучи зрителем, восхищался, какие передачи он раздаёт. Лоськов — фантастический игрок.

0

382

Алиев и Тарасов усилят «Локомотив», считает Гуренко

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко, после товарищеского матча с московским «Локомотивом» (2:2) отметил, что новички железнодорожников усилят команду.

— Об этом матче мы с Юрием Семиным договорились еще в конце 2009 года, — приводит слова Гуренко Bobsoccer.ru. — Поступившее от него предложение я принял с огромным удовольствием. Где мы еще найдем такого сильного спарринг-партнера?! Соперники были достойны друг друга. Не хочу оценивать игру «Локомотива», потому что не знаю, какие задачи ставил Семин перед своими игроками. У нас чемпионат начинается 3 апреля, так что время на подготовку еще есть. Сегодня «Динамо» сыграло так, как готово на сегодняшний день.

— Что ощутили, войдя на стадион, где провели больше сотни матчей?

— Как будто вернулся домой. Вокруг все знакомое и родное.

— Следите за переменами в бывшей команде?

— Конечно. Такие футболисты, как Алиев и Тарасов, должны усилить «Локомотив».

0

383

Дмитрий Сенников: Соскучился по звукам футбольного марша

Защиник-ветеран московского «Локомотива» Дмитрий Сенников в интервью «Спорт-Экспрессу» сказал, что в предстоящем сезоне намерен побороться за место в основном составе.

— Чувствуете сейчас доверие главного тренера Юрия Семина?

— Конечно. Но по сборам трудно о чем-то судить: предсезонка и чемпионат — разные вещи. У нас большая конкуренция во всех линиях. Когда начнется официальный сезон, станет ясно, кто и где будет играть. Год длинный. Думаю, у всех появится возможность проявить себя.

— Ощущаете себя готовым к сезону?

— Может быть. Но на фоне нагрузок немного непонятные ощущения. Есть небольшая усталость. Может, после небольшой паузы появится свежесть, которой на данный момент нет. Идет очень непростая работа, много контрольных игр.

— Нападающий команды Дмитрий Сычев отметил, что по сравнению с предыдущими годами изменились методы подготовки Семина к сезону. Согласны?

— Да, и это удивило. Теперь в Турции не только бегали, но и работали с мячом. Грамотнее распределялись нагрузки. Раньше способны были выдержать все тренировки первого сбора 10 футболистов из 20. Остальным не хватало сил.

— В межсезонье в «Локо» пришли лишь трое — Тарасов, Алиев и Игнатьев. Этого достаточно для борьбы за первое место?

— Думаю, да. Конечно, хотели укрепить еще некоторые позиции, но не сложилось. Мое мнение: нет смысла брать большое количество игроков. У нас достаточно хороших футболистов. Главное — сыграться. Разумеется, нужны лидеры, как Алиев, чемпион Украины, выступавший в еврокубках. Понимаю, почему хотели вернуть Измайлова. С его опытом он придал бы «Локомотиву» уверенности. При наличии таких людей в команде появляется атмосфера победителей.

— До чемпионата России осталась неделя. По чему больше всего соскучились?

— По волнению, которое испытываешь, выходя на поле под звуки марша. И конечно, по болельщикам на стадионе. Товарищеские матчи — одно, а официальные встречи при 20 тысячах зрителей — совсем другое.

— То есть волнение за столько лет не исчезло?

— Конечно. Когда приходит столько болельщиков, не имеешь права играть плохо. Стараешься оставить на поле все силы. Что-то может не получаться, но желание должно быть максимальным. Ведь играем мы в первую очередь для болельщиков.

0

384

Расходы «Локомотива» в 2010 году составят 62 миллиона долларов

Затраты «Локомотива» в сезоне-2010 составят около 62 миллионов долларов США. Об этом «Ведомостям» сообщил президент клуба Николай Наумов.
При этом Наумов отказался комментировать размер дотации клуба, отметив, что структуры РЖД в этом году в очередной раз окажут железнодорожникам финансовую поддержку.
Напомним, что единственным клубом в российской премьер-лиге, открывшим бюджет, стал ЦСКА.

0

385

Илич пополнил состав "Локомотива"

Очередным новичком «Локомотива» в нынешнее межсезонье стал словенский защитник Бранко Илич, в минувшем сезоне выступавший на правах аренды за «Москву». 27-летний футболист, который может сыграть на позиции правого и центрального защитника, подписал с нашим клубом 2-летний контракт. Словенец выбрал себе 20-й номер. Уже сегодня Илич присоединится к остальной команде на сборе в Хосте.

0

386

"Локомотив" подписал контракт с Майконом

"Локомотив" подписал контракт с бразильским нападающим "Флуминенсе" Майконом. Соглашение с 20-летним футболистом рассчитано на 4,5 года.

0

387

"Локомотив" завершил сбор в Сочи

Московский «Локомотив» завершил сбор в Сочи и в ближайшее время отправится в Казань, где 14 марта сыграет в первом туре чемпионата российской премьер-лиги с «Рубином», сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что в лазарете железнодорожников находятся бразильцы Родолфо и Вагнер, а также Руслан Камболов и Александр Минченков, простудившийся на сборе. Остальные игроки основного состава готовы выйти на поле.

0

388

Алиев получит российский паспорт

Наставник московского «Локомотива» Юрий Семин рассказал, что украинский полузащитник железнодорожников Александр Алиев в ближайшее время оформит российский паспорт. Напомним, что на днях Бюро Исполкома РФС приняло решение не вносить изменение в трактовку понятия «легионер» на сезон-2010. Таковыми по-прежнему будут считаться все футболисты, не имеющие российского гражданства.

— Попытка сделать легионерами людей, которые родились и выросли в России, противоречила здравому смыслу, — приводит слова Семина Bobsoccer.ru. — Я рад, что в итоге было принято единственно верное решение: оставить все, как есть.

— Форвард "Локомотива" Питер Одемвингие сохранил статус российского футболиста. А кем будет считаться в нашем чемпионате Алиев, который родился в Хабаровске, но заигран за сборную Украины?

— Алиев сейчас оформляет российский паспорт, то есть он будет иметь такой же статус, как и Одемвингие.

— До закрытия трансферного окна, 8 апреля, появятся ли в вашей команде еще новички?

— Нет. С приходом защитника Бранко Илича и нападающего Майкона зимняя селекция у нас завершена.

— Как выглядят словенец и бразилец на тренировках в Сочи?

— Хорошо. Оба имеют шансы принять участие в матче с «Рубином».

— Вы наверняка смотрели трансляцию из Казани, где в рамках Лиги Европы встречались «Рубин» и «Вольфсбург». Как оцениваете качество поля, на котором послезавтра придется играть вашей команде?

— Поле очень тяжелое. К сожалению, это беда многих наших клубов. Покупаются дорогостоящие игроки, а инфраструктура хромает. Хотя подготовка газона к сезону требует гораздо меньше денег, чем один серьезный трансфер. Я сейчас даже не имею в виду конкретно «Рубин», это общая проблема. Та же «Сибирь» рвалась в премьер-лигу, а готова ли она в ней выступать с точки зрения инфраструктуры? И таких примеров, к сожалению, не один, и не два.

0

389

Семин считает, что игра шла до первого гола

Главный тренер «Локомотива» после поражения от «Рубина» (0:2) в матче первого тура чемпионата России отметил, что у него нет претензий к подопечным.

— Поздравляю «Рубин» с победой, — приводит слова Сёмина корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. — Матч был равный. Обе команды выбрали одинаковую тактику: длинные передачи. Это связано с тем, что «Рубин» хорошо играет в отбор. Игра шла до пропущенного мяча. К сожалению, счёт открыли казанцы. Мои же подопечные играли с высокой самоотдачей. Другого от игры на таком поле трудно ожидать.

— Второй гол — следствие финишного штурма?

— Уже не было разницы проигрывать 1:0 или 2:0.

— С чем связана игра «на грани фола»?

— На таком поле всегда матчи проходят с большим обилием стыков.

Напомним, что казанцы одержали победу, забив два гола на последних минутах встречи.

0

390

Одемвингие считает, что «Локомотиву» не хватило концентрации

Форвард «Локомотива» Питер Одемвингие после поражения в матче первого тура чемпионата России от «Рубина» (0:2) списал неудачу на невезение.

— Думаю, поражение — следствие невезения, — приводит слова нападающего корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. — Это начало сезона. Мы больше играли от обороны. Мы были уверены, что едем за как минимум за одним очком. Игровую установку тренерского штаба мы выполнили и играли по плану. Но невозможно играть без ошибок все 90 минут. В концовке встречи нам не хватило концентрации.

— Это издержки весеннего футбола?

— Все играют при одинаковых условиях, поэтому нельзя говорить, что нам было тяжелее.

— Как вам игралось на позиции атакующего полузащитника?

— Мы сегодня вообще не были нацелены атаковать большими силами. Играли в одного нападающего. Когда перейдем к схеме 4-3-3, наша игра будет более интересной.

— От чего это зависит?

— В первую очередь, от соперника.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Российские клубы » ФК "Локомотив"