Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Ваше творчество » "Танец судьбы" от F9T


"Танец судьбы" от F9T

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

А за окном была обычная лондонская
ночь. Хотя нет, не обычная! Сотни мерца-
ющих огней, словно танцующие светлячки,
привораживали взор. Необычно звездное небо,
без единой тучки, где каждая звездочка была
по своему яркая и красивая. Эта ночь совсем
не похожа на «дождливый Лондон»: пасмур-
ная погода, хмурое небо и унылое настроение.
Глядя на сегодняшнюю ночь столицы Англии,
сразу поднимается душевное состояние. Так
и ждешь  чего- то необычного, волшебного,
возможно, даже исполнение мечты…

                               *     *     *

Обняв руками свои колени, на подоконнике сидела девушка.
Ее красивые, необыкновенно изумрудные глаза внимательно
и, казалось бы, заворожено всматривались в темноту, а слегка
пухлые губы что-то шептали. Наконец отведя взгляд от окна,
девушка взяла блокнот, ручку и быстро записала строчки, ко-
торые пришли ей в голову. Они показались ей мелодичными и
очень точно описывали ее состояние. Девушка все писала и пи-
сала, изредка что-то зачеркнув, придумывала новое, все больше удивляясь собственным фантазиям…В какой-то момент она даже остановила так внезапно нахлынувший
поток вдохновения, саркастически подумав: «Что это со мной?
…Наверно старею…»…И улыбнувшись собственным мыслям продолжила писать…
Она прекрасно помнила причину, которая заставила ее сидеть все ночь у окна, весь день улыбаться и писать стихи…Осталось только дождаться завтра…
Еще раз перечитав все, что у нее получилось, девушка улеглась
в постель и почти мгновенно уснула.

0

2

Мери-Джейн Уолсон сощурилась от яркого дневного света, пробивающегося сквозь открытое окно…Она медленно приподнялась и огляделась: «Кровать та же, комната та же, вид из
окна такой же…Значит все по-прежнему….Кроме одного - СЕГОДНЯ У МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ!!!»
- Сотри с лица эту идиотскую улыбку…Ты и без нее на дебила смахиваешь!!!- этот голос вывел М-Джей и оцепенения и она обернулась.
-Ник!!!....Сколько раз говорить, без моего разрешения в комнату не входить!- грозно промолвила М-Джей. Она терпеть не могла, когда ее младший брат шарил в ее вещах.
-Я спросил, а ты промолчала. Молчание - знак согласия!-
отмахнулся Николас.- Кто виноват, что ты спала?
-А хочешь, в знак согласия, я тебе сейчас как…
Но Ник не дал договорить и с ехидной физиономией промолвил:
-Как? Так же как в письмах к своему Крису? «Ласково, нежно поцелую…»Фууу, мерзость!- скорчив физиономию, закончил Ник.
-Ах ты…ты…- задохнулась от возмущения М-Джей. И не найдя
что ответить, запустила в брата подушкой.
-Вот папа обрадуется, когда узнает! - увернувшись, продолжал Ник.
-А как он обрадуется, когда узнает про твои журналы под подушкой...М-м-м…даже представить страшно.- не растерялась М-Джей. Она всегда знала, чем шантажировать брата.
- Ты этого не сделаешь!!!- улыбка медленно сползала с лица Ника.
-Еще и как сделаю…!-веселилась старшая сестра, наблюдая реакцию брата.
-Умеешь же ты обломать…-немного обижено промолвил Ник,
выходя из комнаты.- Даже перед тем, как уезжаешь.
  «Даааа…..Я уезжаю….» - подумала М-Джей и в груди снова
затрепетало чувство безграничной радости.
   Мери-Джейн была обычной 18-летней девушкой из обычной
английской семьи. Ее, как и всех подростков в этом возрасте,
интересовало веселье и флирт, дружба и любовь, парни и вечеринки…и все-все, без чего просто невозможно жить. Но сейчас, после окончания школы, главной ее заботой было выбрать профессию и поступить в соответствующие высшее заведение. И, похоже, это было самым важным решением за всю ее жизнь…Нет, вовсе не потому что она не знала чем хочет заниматься, совсем наоборот, это было очевидно для нее – хореография…то, чем она живет и чем занимается почти с пеленок. Нет, совсем не потому что она плохо училась, это тоже не было проблемой. Просто родители днями и ночами твердили ей о достойной работе и «профессии будущего». «Ну как же они не понимают, что у профессии нет будущего, если
она тебе не нравится!!!»-думала М-Джей. Тем более танцы просто созданы для нее (она могла танцевать все: начиная с хип-хопа и заканчивая бальными танцами, даже немного балетом). Вот с тех самых пор, она каждый день воевала с родителями, в прямом смысле этого слова. Но в конце-концов
она выиграла и отстояла свою точку зрения. Правда, чего ей это стоило…
   Последнюю неделю она почти не общается с отцом, лишь по необходимости, и намного меньше, чем раньше, общается с мамой. А сегодня М-Джей уезжает в другой город и увидит их только через год. Дело в том, что Лондон промышленный город и искусству в нем места почти нет, в отличии от Ливерпуля…
Именно туда, в Университет  Культуры (один из самых престижных универов страны), вместе со своей лучшей подругой Джесикой, и направляется М-Джей!!! А еще там живет ее любовь…ее парень…его зовут Крис и они знакомы с самого детства ( он всегда был ее партнером по танцам)…Они еще давно решили, что поступят в один университет и всегда будут вместе…Правда Крис еще не знает о приезде М-Джей, она решила сделать ему сюрприз и уже не могла дождаться момента, когда наконец сможет увидеть его…Она по 50 раз перечитывала каждое его письмо и все время представляла их будущую встречу.
  Конечно немного страшно ехать в совсем чужой город, но во-первых: она там будет не одна, с ней любимый парень и просто незаменимая подруга; во-вторых: М-Джей никогда не считала
Лондон «своим» городом, здесь она все время чувствовала себя чужой. Пожалуй, единственное, что успело ей полюбиться здесь – это футбол!!!...Вот уж с чем действительно сложно расставаться…

0

3

И вот М-Джей, сидя на месте водителя в своем маленьком
серебристом «Фольксвагене-жуке», легко управляла машиной,
наслаждаясь долгожданной свободой. Рядом расположилась
Джессика, которая внимательно разглядывала в открытом ноутбуке подробную карту Англии.
- Ехать еще часа три, - промолвила она, откидываясь на спинку кресла.- Можно и подремать. Я всю ночь не могла уснуть.
-Лучше скажи во сколько ты домой вернулась!- усмехнулась М-Джей, вспомнив о желании подруги отметить их уезд с друзья-
ми.
-Да какая разница…-устало промолвила Джесс.
Но не успела она глаза закрыть, как тут же настойчиво зазвонил телефон:
-Да, мам.- ответила девушка.- Да, все нормально…
М-Джей тяжело вздохнула…Ее прощание с родителями было даже хуже, чем она представляла. Не было ни скандалов, ни упреков…не было вообще ничего: холодное, как лед «До встречи!» от отца и легкое объятие от мамы. «Они же меня не увидят целый год! Неужели им совсем все равно?!»- отчаива-
лась  М-Джей, но тут же отряхивала сама себя.- «Стоп! Я сама сделала выбор, так что нечего теперь нюни пускать…»
За всеми этими мыслями она даже не заметила, как проехала
большую часть пути и как Джесс видела уже третий сон.

Она в Ливерпуле!!! Машина только что въехала на территорию
города и М-Джей прильнула к стеклу, пытаясь хоть что-то разглядеть за жуткой завесой дождя. Ей здесь определенно
нравилось! – это все, что пока могла понять девушка. Что именно? Да все, начиная с интересной архитектуры строений и заканчивая какой-то уютной атмосферой. Улыбка не сползала с ее лица, то ли от моря впечатлений в новом городе, то ли от скорой встречи с любимым. Они где-то с полчаса ездили по дорогам без особой цели. Джесс, которая раньше бывала в Ливерпуле, рассказывала про самые известные места и всякие истории связанные с ними. А М-Джей все не могла понять, как после стольких лет жизни она ни разу здесь не побывала.
Так они еще покружили вокруг центра города и отправились  прямиком в студгородок. Вот уж что превзошло все ожидания!
Здесь было просто изумительно, то, о чем М-Джей и мечтать не могла. Огромное количество разных корпусов, общежитий, небольших кафешок и магазинчиков, разные ночные клубы и музыкальные магазины, а среди всего этого возвышался сам университет Культуры и Искусств. По всюду ходили студенты: вон какая-то парочка  нежно целовались на лавочке в парке, а там компания парней играли на гитарах, а вот смешная девушка разложила мольберт под навесом какого-то магазин-
чика, пытаясь запечатлить капли дождя у себя на картине – все это так нравилось М-Джей, что она даже описать этого не
могла.
- Нууу, ты готова к встрече с Крисом? – весело спросила Джесс,
когда они подъехали к нужному общежитию.
- Не знаю…- неуверенно протянула М-Джей. – Я его столько не видела…
-Ну и что??? Расстояние сближает, слышала? – нетерпеливо промолвила подруга, вылезая из машины. – Тем более ты сама хотела устроить ему сюрприз.
-Хотела…- покорно вздохнула, М-Джей.
-Не слышу радости в голосе?!
-Предчувствие у меня какое-то…нехорошее…
-А ну перестань немедленно! – грозно сказала Джесс и добавила.
- Бери шмотки из багажника и вперед на крыльях любви!
-Сейчас, только нимб поправлю, - улыбнулась М-Джей.
Они достали вещи из багажника и направились внутрь помещения. Пока они шли, М-Джей прокручивала в голове фразы, которые хотела сказать Крису. Подготовила она их еще давно, а теперь собиралась с мыслями, что бы взять и выло-
жить все за одну секунду. М-Джей показалось, что они шли целую вечность.
-Комната «112»???- спросила Джесс, останавливаясь возле двери с этим номером, и после утвердительного кивка подруги,
она распахнула дверь с криком: - Эй, танцор! Поднимай пятую точку, к тебе партнерша приех…- Она так и осталась стоять в двери, как вкопанная.
-В чем дело? – не выдержала М-Джей, выступая вперед. Джесс попыталась ее задержать, но было поздно…Она уже все увидела…Все…Его и эту…эту…у нее не было слов, чтоб назвать это разукрашенное существо, которое сидела сверху.
И М-Джей побежала…побежала что было сил…Куда?...Зачем?.
…ей было все равно…Она бежала вперед, ничего не понимая…
бежала, не обращая внимания на окружающих, на Криса, который гнался за ней и что-то кричал…На Джесс, которая что-то ей говорила вслед. Ей было плевать абсолютно на всех и на все…она просто бежала вперед…глаза наполнились слезами и она уже даже ничего толком не могла разглядеть, лишь почувствовала глоток свежего воздуха, когда выбежала на улицу. Она мчалась дальше и дальше…Ей кричали вслед…Махали…Пытались остановить…А ей было все равно…Она просто бежала…И только сейчас она осознала, что стоит прямо на проезжей части, а  на  нее мчится черная машина… «Слишком поздно…»-подумала М-Джей. Жуткий скрежет шин об асфальт…резкая боль…и ничего…

0

4

М-Джей стоит посреди огромной арены, а вокруг тысячи людей, все взгляды устремлены на нее и в каждом из них читается восхищение. Она, не задумываясь ни на секунду, начинает танцевать, танцевать так, как не танцевала никогда в жизни. Отовсюду светились вспышки фотоаппаратов, к ее ногам падали букеты цветов, а воздух наполнили лестные восклицания. Но она не обращала на это никакого внимания, М-Джей вложила в свои движения всю страсть и чувства, которые могла. Но что-то случилось…что-то неуловимое, но в тоже время просто ужасное: она лежала
посреди той же арены и не могла подняться, не могла продолжить танцевать, она просто не могла… «ТЫ МОЖЕШЬ!!!  ТЫ МОЖЕШЬ!!! – слышалось повсюду. – ТОЛЬКО ОЧНИСЬ…»
- …только очнись, прошу тебя!
Этот голос прозвучал совсем рядом и М-Джей открыла глаза:
возле нее сидела Джесс, прижав ее руку к лицу и все время повторяя одни и те же слова. «Слава Богу, это был только сон!» - с облегчением подумала М-Джей.
-…ты можешь, я точно знаю…- продолжала одно и тоже Джесс, зажмурив глаза.
- Конечно могу, - усмехнулась М-Джей, удивившись собственному голосу. – Я же круче Супермена!
Ее подруга даже оцепенела от испуга, она  уставилась на нее и, казалась, не верила своим глаза. Но это продолжалось лишь долю секунды, потом она вскрикнула и бросилась обнимать улыбающеюся М-Джей:
- Я знала, что ты очнешься, Я ЗНАЛА! – кричала Джесс.
-Тихо-тихо, ты же задушишь меня! – успокаивала ее еще слабая, но жутко обрадованная Мери-Джейн.
-Ты знаешь, я чуть не умерла со страху…Я за тобой бежала, но не успела…Прости…Но это все прям на моих глазах…Я так и стояла в шоке…- тараторила Джессика без остановки.
- Стоп! Притормози…
-Ой, прости…
-..и хватит извиняться!
-Извини…Бррр…больше не буду!
-Смотри мне!
-Как ты себя чувствуешь???- не унималась Джесс.
-Не считая того, что ты меня до смерти заговорила, то отлично.
-Я так рада, просто очень боялась, что ты…ну ты…- подруга так и не смогла закончить.
-Я понимаю. – помогла унять ее смятение М-Джей.
-А ты помнишь вообще из-за чего…из-за чего все случилось?
- Да, - тихо сказала М-Джей.
-И как ты теперь…
-Знаешь, возможно если бы этого всего не случилось, я бы сейчас помирала от тоски, вернулась в Лондон и все было бы как раньше, НО я не позволю какому то безмозглому кретину испортить мне всю жизнь, она у меня одна единственная…
- ААААА!!! Моя деточка повзрослела…- засмеялась счастливая донельзя Джесс. – Это «унылое гавно», Крис в смысле, все пытался к тебе в больницу прийти, но я сказала, если он все- таки вздумает притащить свою задницу, то я ему…
- Не стоит подробностей – перебила ее М-Джей.
-Да, я тоже думаю, что это слишком для твоих вымученных нервов.
М-Джей огляделась вокруг: она лежала в больничной палате только с одной кроватью, а немного дальше стоял аппарат с капельницей. « Неужели это мое?!» - пронеслось у нее в голове.
-А сколько я здесь пролежала? – спросила М-Джей у подруги.
-Это четвертый день…Ты наконец пришла в сознание…
-Я что, ни разу не очнулась за 4 дня?!
-Нуууу…нет, - осторожно произнесла Джесс. – Ты разговаривала, пока была без сознания, но не…просыпалась, так сказать.
М-Джей попробовала приподняться, но ощутив пронизывающую боль по всему телу, застонала и легла обратно.
-Не вставайте, мисс Уолсон! – в палату вошел врач, казалось его совсем не удивило то, что она вернулась в сознание.– Вам еще слишком рано.
-Можно спросить: Что со мной??? – напрямую обратилась к нему М-Джей.
-У вас перелом нескольких ребер и легкое сотрясение мозга. Должен вам сказать, вы еще легко отделались в такой ситуации.
-Обнадеживающе…Нельзя конкретней, сколько мне еще здесь лежать и когда я танцевать смогу уже?
-Что насчет того, сколько вам тут лежать, зависит от процесса восстановления…А насчет танцев…Не уверен, что вы вообще сможете танцевать в ближайший, по крайней мере, год.
В палате повисла тишина:
-Как год??? – выдавила М-Джей. Она чувствовала что вот-вот
расплачется. Джесс, почувствовав состояние подруги, воскликнула:
-Ну ведь это еще не точно, правда доктор??? – громка сказала она, сделав ударение на слово «правда».
-Да-да, - поспешно сообщил он и обратился к М-Джей. – Мне нужно в обязательном порядке позвонить вашим родителям.   
Просто ваша подруга толком ничего не смогла обьяснить…
-ТОЛКО НЕ РОДИТЕЛЯМ!!! – вскрикнула М-Джей.
-Но…
-Доктор, пожалуйста, они меня увезут, а потом убьют, а потом не знаю что…
-Но так нельзя…
-Совсем-совсем???...Вы что, смерти моей хотите?!
-Нет…- доктор стоял совершенно не зная, что делать. Такой реакции он никак не ожидал.
- Ну вот…
-Я сейчас на обход пациентов, еще зайду к вам и мы все решим, - бросил он и поспешил удалиться.
М-Джей  и Джесс посмотрели на друг друга и громко засмеялись:
-Ого!!! Вы летел, как ошпаренный…Неужели я такая ужасная?! – со смехом спросила М-Джей.
-Не то слово, - подхватила Джесс. – Больше он не придет.
-А от кого букет??? – М-Джей только сейчас заметила шикарный букет белоснежных гладиолусов, ее любимых цветов. Тут в голову пришла некая догадка и она со злостью прибавила:  – Неужели от Криса?!?! Какого они вообще тогда до сих пор тут стоит…Пусть подотрется им или подарит новой девушке…
-Успокойся, М-Джей, - перебила ее словесный поток Джесс. – Это не от Криса…
-Как не от него…Ты что ли принесла? Поухаживать решила? – засмеялась М-Джей.
-Нет, это я принес!!! – в двери стоял человек, которого М-Джей видела миллион тысяч раз, когда смотрела матчи Челси и Арсенала ( ее родных команд) и просто не могла понять что он тут забыл. Фернандо Торрес, нападающий футбольного клуба Ливерпуля, стоял собственной персоной с букетом в руках. – Очень рад, что вы, наконец, очнулись!!!

0

5

-Ты…- после минутного молчания откликнулась М-Джй.
-Что – ты???
-Очень рад, что ТЫ, наконец, очнулась, - улыбнулась девушка. – Мне же не 50 лет, чтобы на «вы» обращались.
-Простите…то есть прости…- М-Джей одного взгляда хватило, чтобы понять насколько нервничает Торрес. Значит это он ее сбил и чувствует вину за это происшествие. И словно в подтверждение ее мыслей, он продолжил: - Мне очень жаль что так вышло…Вы теперь из-за меня в больнице…Лечение я, безусловно, оплачу, но этого недостаточно…Если вы хотите обратится в суд, то…
-Да хватит уже, я же тут не священник, чтобы исповеди ваши слушать, - эти слова привели Фернандо в легкое удивление, обычно люди совсем не так реагируют на человека, который сбил вас машиной.  А она тем временем продолжала:
- Это же я «прогуливалась» по проезжей части!=)
Футболист широко улыбнулся, хотя на его лице до сих пор маячило  глубокое удивление. У него просто в голове не укладывалось, как можно так дружественно и искренне общаться с человеком, из-за которого ты попал в больницу. Столько оптимизма и позитива он еще не видел, хотя совсем еще не знал эту девушку, которая весело улыбалась ему с больничной койки. А М-Джей даже думать не могла о чьей то вине. Она помнила причину всего этого и, хоть ничего  видеть не могла, прекрасно представляла, как вылетает ни с того ни с сего на дорогу, прям перед машиной этого несчастного, так забавно, и в тоже время слегка грустно, глядевшего на нее виноватыми глазами.
-Да вы присаживайтесь! – предложила она, указывая на второй стул возле кровати.
-Спасибо, - промолвил он, усаживаясь, - но мне тоже не 50 лет, чтобы на «вы» обращаться. А это, кстати, ва…тебе! – он протянул М-Джей красивый букет все тех же гладиолусов, только уже розовых. «Вот интересно, откуда он узнал, что я обожаю гладиолусы» - подумала М-Джей и деланно укоризненно глядела на Джесс, которая тут же отвела взгляд и промолвила:
-Вы бы хоть познакомились…а то...как-то не очень при прошлой встрече вышло,- толи смешно, толи грустно предложила она.
-Действительно, - подхватил футболист. – Меня зовут…
-…Фернандо Торрес, - закончила его фразу М-Джей.
-Да, - со слегка удивленной интонацией промолвил Фернандо, но удивление его скорее было от столь спокойной реакции девушки, которую, похоже, нисколько не тревожило то, что перед ней сидит  довольно известная личность. Он даже почувствовал  легкий укол самолюбия, но М-Джей словно прочитала его мысли:
-Надеюсь, это ничего, что я автограф у вас не беру? – ухмыльнулась она.
Нандо слегка растерялся, но тут же исправился:
-Не у «вас», а у «тебя, Нандо». А что касается автографа – я переживу, учитывая вашу ситуацию.
-Не «вашу», а «твою М-Джей». А что касается моей ситуации, то тебя, Нандо,.. - тут она выразительно сделала паузу и улыбнулась. - …и так совесть замучает.
  - Что правда, то правда. – без тени улыбки промолвил он. – Очень тяжело осознавать, что чуть не лишил человека жизни. Но это в том случае, если у меня вообще есть совесть! – тут же добавил он.
-Ну если тебя не замучает совесть, то журналисты замучают точно!!! – съехидничала М-Джей.
-Оооо, это точно!!! – скривился Фер. – Я уже «душегуб», «позор своей футбольной команды» и «пьяный неадекватный водитель»…
-ОГО!!! – удивилась Джесс. – Жаль М-Джей в суд подавать не будет, а то я была бы важным свидетелем.
-Доброте твоей нет границ! – засмеялся «9» номер.
-Я знаю…
Тут у футболиста зазвонил телефон и он вышел из палаты, что бы поговорить. М-Джей тут же зашипела на Джесс:
- ТЫ ЧТО!??!Не могла сразу рассказать про него???
-Ну прости меня грешницу, - ехидно ответила Джесс. – Я же только об этом и думала, когда ты очнулась!
-Блин, но это же надо…Теперь родители точно все узнают. – расстроено промолвила М-Джей.
-Да ладно, врядли твой папа, а тем более мама, интересуются
Торресом. Вот если его посадили бы, тогда ладно, но не так-то много людей и журналистов об этом знают.
-Надеюсь…- М-Джей умолкла, потому что вернулся Нандо.
-Простите девушки, но я должен бежать, - тихо сказал он. – Сейчас вот только с врачом поговорю.
-Нандо…-нерешительно начала М-Джей. – А ты не мог бы, если, конечно, это возможно, не сообщать моим родителям об этом всем.   
-Как? – удивился он. – Я думал, ты захочешь их увидеть, а они захотят меня убить, нууу или посадить.
-Нет, я не хочу их видеть! – отрывисто сказала М-Джей. – Совсем…
-Ладно, я попробую. А ты делай все, что будет говорить доктор.
Я еще обязательно зайду. – он улыбнулся и вышел из комнаты.

0

6

Время летело с бешеной скоростью и две недели пробежали для М-Джей, как одна секунда. За это время Джесс уже устроилась в квартире ее старшей сестры, которую та  любезно согласилась  предоставить им, пока она жила у своего жениха. А так же она несколько раз ездила в университет, пытаясь узнать все правила поступления и отдать документы. Несмотря на  травмы, М-Джей все еще надеялась поступить на хореографический факультет, ведь процесс ее выздоровления происходил с огромной скоростью, что жутко удивляло доктора Дэймона (ее лечащего врача). Она уже настолько прекрасно себя чувствовала, что могла хоть сейчас броситься в пляс или пробежать пару километров. О том, что она может не поступить думать не хотелось. В общем, все было просто замечательно, именно так, как хотела М-Джей, приезжая сюда. Все, кроме одного…Она даже себе представить тогда не могла  о таком прекрасном стечении обстоятельств, как встреча с Фернандо. За эти несколько недель она так к нему привыкла, что казалось будто знает его уже очень давно. Каждый день, как и было обещано, он приходил ее проведать с новым букетом гладиолусов, для которых уже собственно не было места в палате. Уже сам его приход приносил ей радость, а потом она проваливалась в нее полностью на несколько часов общения с ним. Они болтали о всем…О футболе, о нем, о прошлом М-Джей, о доставучих журналистах, которые уже несколько раз приходили брать у нее интервью. Хотя ее общения с ними хватило только на то, чтобы сказать: «Он не виновен!». С ним было очень легко и М-Джей даже не думало о том, как к нему относиться – он есть и это главное. Хотя иногда она раздумывала, что будет когда она выздоровит, но сейчас это казалось неважным. Так они проводили время, пока у него не зазвонит телефон и он не бежит на тренировку. А потом все сначала.  Возможно, это и была причина ее быстрого восстановления. Правда, вот уже несколько дней он не появлялся, снова начался отборочный тур на  Чемпионат Мира 2010, но по крайней мере он постоянно присылал подбадривающие СМС и даже звонил – это было хоть что-то и поднимало настроение. Хотя М-Джей уже не могла дождаться его возвращения. Слава Богу Джесс принесла ноутбук и М-Джей постоянно смотрит футбол, это самый лучший способ отвлечься от всего. Именно этим он сейчас и занималась: переглядывала уже в десятый раз все самые лучшие моменты матча Турция-Испания. Немного расстроившись из-за того, что Нандо так  не смог отличиться я была жутко рада его увидеть, пусть и не рядом с собой. Как раз в этот момент в палату ворвалась Джесс и весь ее вид выражал непомерное возбуждение.
- М-Джей, нас пригласили на собеседование!!!!!!! – воскликнула она. – Ты представляешь?!?!
- Примерно, - усмехнулась М-Джей.
Джесс нахмурилась, почувствовав мое легкое равнодушие:
- Ты что, не понимаешь?! Нам ужасно повезло…Абитуриентов, которых пригласили на собеседование можно по пальцам посчитать. Это практически равносильно поступлению, если ты не полный идиот!!!
- Когда это собеседование???
-Через неделю! – ответила подруга.
-Ну конечно, равносильно поступлению…-пробормотала М-Джей.
-Я не понимаю, - промолвила Джесс.
-Послушай, как ты думаешь, им понравиться мой вид в бинтах? – еле сдерживая слезы спросила девушка. Джесс разинула рот, но не найдя что ответить снова закрыла его.
-Мери…- тихо сказала они, присаживаясь на кровать. Она называла меня Мери только тогда, когда жалела меня или извинялась и от этого мне стало еще обидней. – Еще целая неделя и…
М-Джей видела, что ее подруге просто нечего сказать, она не подумала об этом, спеша сообщить радостную новость.
-Давай не будем об этом сейчас, - тихо сказала М-Джей.
-Хорошо, - казалось, облегченно промолвила Джесс. – Но не переживай! Там ведь тоже люди, они поймут, перенесут или еще что-нибудь придумают.
М-Джей видела что ее подруга пытается найти хоть какой то выход, но сама прекрасно понимала насколько малы шансы на такое великодушие. Тем более, когда еще десять человек на тоже место абсолютно здоровы и талантливы не меньше. Но это все она думала про себя, а вслух, что бы не расстраивать подругу, сказала:
- Возможно…- как же ей тяжело было выдавить улыбку, но она это сделала и Джесс немного расслабилась.

0

7

- М-Джей, только не волнуйся!!! – успокаивала Джесс, идя рядом с девушкой, съежившеюся от волнения и страха. – У тебя все получится!!! Как может быть по-другому?!
-  Я бы сказала как, если бы могла языком шевилить нормально!- трясущимся голосом прошептала та в ответ.
Дело было двумя неделями позже и подруги направлялись в Университет Культуры и Искусств на собеседование. Ну как направлялись: Джесс целеустремленно шагала, а заодно тащила перепуганную М-Джей за руку.
- Доктор сказал, что ты здорова…
- А еще он прописал постельный режим дома…
- Ну извиняюсь, - резко затормозила Джесс. – Я предлагала тебе попросить…
- Нет, я не буду больше ни о чем его просить. Он и так очень много сделал для меня. Я бы еще до сих пор в больнице валялась…
- И что?! Да ему раз плюнуть попросить комиссию перенести.
Стоит только автограф дать…А если там женщины!!! Оооо, представляю: «Ой, Фернандо, дайте дотронутся до вашего…»
- Заткнись!!! – не дала закончить фразу М-Джей. – Меня же выписали и я теперь не его проблема!
На самом деле ее сердце обливалось кровью при этой фразе. После ее ускоренной выписки, которую она сама же и устроила, не без помощи футболиста, естественно, он ни разу не звонил…Да и зачем? На что она надеялась? К чему ему какая-то обуза, свалившаяся на голову, а точнее под машину? Все было так, как должно было быть. Наверно…
- Что за пессимизм??? Куда ты дела мою подругу???
- Скинула под машину!
- Эй, это не смешная шутка, М-Джей!!!
- Так, ладно, ты идешь покорять вершины или здесь меня подождешь???
- М-Джей воскрес!!!!
- Пошли уже комиссию соблазнять, - засмеялась девушка. – Не зря же ты вынаряживалась.
Они направились в здание, по дороге несколько раз спросили, где находится нужный кабинет и вот М-Джей и Джесс уже стоят напротив двери, не решаясь постучать.
- Кто первый? – спросила Джесс, но увидев взгляд подруги, быстро поправилась. – Ладно, я первая! А ты тут настройся пока…морально!
- Иди уже, - прошипела М-Джей.
Джесс скрылась за дверью, а М-Джей осталась в полном одиночестве. Странно, но на этом этаже совсем не было людей.
Она подошла к окну и уставилась на небольшой парк, который донельзя заполнен студентами. Девушка наблюдала за каждым из них, пытаясь унять свое волнение. Вскоре ей это надоело и она глянула на часы: «Ого, 30 минут прошло…Она там жива?!»
В этот момент дверь открылась и Джесс медленно выплыла в коридор.
- Ну как? – тут же подлетела М-Джей.
- Нормально!
- А…
- Иди, тебя уже зовут!
Она нервно оглянулась, вздохнула и открыла дверь кабинета…
Внутри было довольно просторно и светло. М-Джей даже показалось что это не кабинет, а уютная гостиная: огромные зашторенные  окна, мягкие кресла по углам, а вдоль стен всякие вазочки и скульптурки, видно сделанные руками студентов. На стенах картины, а у дальней стены красивая позолоченная арфа, которая выглядела, как антиквариат. Пожалуй, единственная официальная вещь в этом «кабинете» - круглый
стол посреди комнаты. За ним сидело трое человек: мужчина и две женщины по обеих сторонах от него.
- Присажуйтесь, мисс Уолсон! – улыбнулась миловидная женщина с левого краю и указала на стул.
- Спасибо! – пролепетала М-Джей.
- Итак, - начал мужчина, и насколько поняла М-Джей, он являлся ректором Университета. – Ты хочешь поступить на факультет хореографии, я так понимаю?
Это был риторический вопрос, поэтому М-Джей просто махнула.
- Могу я узнать для чего? – голос у мужчины был очень мягким и … профессиональным – это единственное слово, приходящее на ум. М-Джей решила, что он в прошлом либо актер, либо певец.
- Хм…Наверно потому, что не вижу себя ни в чем другом! – просто ответила она.
- Ага…понятно! А что толкнуло вас сделать такой выбор? – вежливо осведомился он.
- Судьба! – саркастически усмехнулась М-Джей.
Женщина справа улыбнулась и тут же отвернула голову в другую сторону, как будто поддалась не дозволенной слабости.
Ректор же, как ни в чем не бывало продолжал:
- А родители как относятся к твоему выбору?
М-Джей уставилась на него, совсем не зная что ответить. На нее мигом накатили воспоминания, а сердце наполнилось грустью. Наверно, это отразилось на ее лице, потому что миловидная женщина, пригласившая ее присесть, сразу сменила вопрос.
- Это твой личный выбор? Никто на него не влиял, так я понимаю…Что ж, хорошо.
Это снова был риторический вопрос и М-Джей быстро кивнула, благодарная женщине за смену темы.
- Вы ведь не местная? – продолжал опрос мужчина.
- Нет.
- А, позвольте спросить, откуда пожаловали к нам?
- Из Лондона.
- О, столица…Вы переехали сюда ради Университета?
- Да!
- Рискованно…
- Кто не рискует, то…Ну вы знаете. – смущенно потупилась М-Джей, решив, что не разумно упоминать на собеседовании шампанское.
- И как давно нашли применение своим ногам? – с улыбкой спросил ректор.
- Как научилась ходить…Два применения в одном.
- А в каком направлении танцуете?
- В любом…
- Даже балет?
- Отчасти.
- Что ж, весьма впечатляет, - задумчиво пробормотал он. – Хотел бы вас попросить станцевать нам!
- Что?! – округлила глаза девушка. – Прямо здесь.
- Да, а вас это смущает?
Она тут же собралась и с готовностью ответила:
- Нисколько!
«Боже, как хорошо, что я так оделась!!!» - подумала М-Джей, мельком глядя на мешковатые штаны, разрисованные граффити – ее собственное творение. – «О, Боже! Если бы папа узнал в чем я хожу на собеседования, то застрелился…Нет, застрелил меня»
Девушка стала посреди комнаты и уставилась на ее внимательное «жюри»:
- Что танцевать?
- Что пожелаешь…
- Музыку воображать? – усмехнулась М-Джей.
- Нет, почему…Миссис Кроули любезно вам подыграет. Она хоть и преподаватель философии, но прекрасно играет на арфе.- он указал рукой на женщину справа, так небрежно тогда улыбнувшаяся.
М-Джей в легком оцепенении наблюдала, как та подходит к инструменту. Арфа?! АРФА?! Она еще никогда не танцевала под арфу…Она даже не знала, как та должна звучать. Она нервно сглотнула, а  женщина начала играть…

- Что ты так долго?! – накинулась на только вышедшую девушку Джесс. – Вы что там, музыку слушали?
- Нет, я танцевала…Под арфу.
-ЧТО?! На собеседовании?!
- Ага.
- Зачем?
- Они попросили…
- Зачем?
- Джесс, пойди у них и спроси. Наверно я не ахти как прошла собеседование и они хотели убедиться, что я ничего не стою.
- Ха-ха! – наигранно крикнула Джесс. – Ничего не стоит…Мне вообще три вопроса задали и я сидела, смотрела, как они записывают что-то.
- Да?
- Нет, я вру. – нетерпеливо промолвила Джесс. – А как станцевала то???? Под арфу…Ужас какой!
- Ты знаешь, это было превосходно! В смысле, танцевать под арфу. Такая музыка…Просто не описать. Не знаю, как мой танец выглядел со стороны, но чувствовала я себя, как на небесах. Даже не заметила, когда миссис Кроули перестала играть.
- А кто-то боялся!!!!!! Да ты же всех там покорила!!!!
- Аааа, ну да! – засмеялась М-Джей. – Ладно, потопали.
Они весело спускались по ступенькам. Теперь, когда все позади, М-Джей чувствовала себя по-настоящему счастливой. И хотя результаты станут известны только через два дня, самое страшное уже позади. М-Джей усмехнулась этой банальной фразе. Они вышли во двор и…
- Вот, черт! – воскликнула М-Джей и развернулась обратно.
- М-Джей, не глупи! Подойти к нему!
Прямо под ступеньками здания, возле черной «Audi Q7», стоял Торрес. Темные очки скрывали его взгляд, но было очевидно – он уже их заметил. Они медленно спускались по ступенькам, а встреча с ним неумолимо приближалась.
- Ладно, я по бежала…Эээ…Куда-то…Позвонишь!!! – и Джесс умчалась, так что подруга ничего и сказать не успела. «Предательница!!!!» - подумала М-Джей и неуверенно уставилась на Нандо.

0

8

- Опять кого-то сбил?! – вместо приветствия ляпнула девушка.
- Нет! – обижено ответил Нандо.
М-Джей ждала продолжения, но он молчал:
- А что тогда здесь делаешь? – девушка разрывалась в противоречиях: с одной стороны, она была очень обижена за его столь долгое отсутствие, а с другой, М-Джей была так рада его видеть!!!!
- Тебя жду! – промолвил нападающий таким тоном, будто она только что жуткую глупость сморозила. Впрочем, так и было.
- Зачем? – снова спросила М-Джей.
Казалось, этот вопрос поставил его в угол. Он с минуту помолчал, а потом быстро проговорил:
- Узнать, как ты прошла собеседование…
- Результаты объявят через два дня. – автоматически продекламировала девушка и умолкла, не зная что еще сказать.
Они так и стояли, смотря друг на друга, и просто молчали.
Прошла, наверно, целая вечность, пока у него не зазвонил телефон. «Черт!!!! – думала М-Джей. – Я бы разбила этот хренов телефон в щепки. » Нандо лишь слегка дернулся при звонке, но так и продолжал смотреть на М-Джей. А телефон все разрывался: уже все прохожие услышали это самое ненавистное, в тот момент, для М-Джей пеликанье.
- Тебе уже, наверно, пора, - как можно равнодушнее обратилась к нему М-Джей, хоть это было нереально тяжело. – Я тебя не держу!
Но Нандо так и продолжал смотреть на нее, ни говоря ни слова. Телефон уже давным-давно перестал звонить, но никто из них даже не обратил на это внимание.
- Можешь ехать! – снова нарушила молчание М-Джей, а в душе кричала: « Нет, не уходи, останься со мной! Прошу!»
- Садись в машину! – вдруг сказал он.
- Что? – удивилась девушка.
- Садись в машину! – повторил он, открывая ей дверь и жестом указывая на сидение.
- Я и сама до дому дойти могу! – резко ответила М-Джей. – Не утруждайся.
Нандо тяжело вздохнул:
- Почему с тобой так сложно? Я не собираюсь тебя подвозить до дому! Садись!
М-Джей, совершенно сбитая с толку, медленно уселась на сидение. Она словно зачарованная наблюдала, как Нандо закрывал дверь и бодрым шагом обходил машину. Через секунду он сидел на водительском месте и заводил машину. Прошла, наверно, целая минута, пока М-Джей сообразила хоть что-то:
- А куда мы, собственно говоря, едим???
- Скоро увидишь, - коротко ответил Нандо.
- И ты думаешь, можешь просто так садить меня в машину и увозить в неизвестном направлении??? Это, между прочим, похищение!!! – возмущалась она, а Ферни еле сдерживал смех. -  Что смешного??? Может у меня дела!!!
- Какие, например?! – снова засмеялся он.
Это просто вывело из себя М-Джей. «Он думает у меня дел никаких быть не может?!»
- Например, свидание! – выпалила она.
«Ну что ж, - подумала М-Джей. – Он себя практически не выдал…За исключением резкого поворота»
- Осторожнее, не то опять кого-то собьешь! – съехидничала Мери-Джейн, но тут же осеклась: «Перегнула палку, пожалуй»-
промелькнуло в голове и она осторожно глянула на футболиста.
Нандо сидел, поджав губы и вцепившись в руль, как будто это его последняя надежда. М-Джей была уверена, если бы он не был таким хорошим человеком, уже бы стукнул за такие слова. Решив быть по тактичнее, она уставилась в окно. Они ехали в полном молчании. М-Джей все еще чувствовала себя виноватой и не решалась заговорить, пока машина не остановилась.
- Выходи! – сказал Нандо, и М-Джей услышала нотку обиды в его голосе. «Наконец-то, он выгонит меня - и правильно сделает» - подумалось ей. Но вместо этого Фер первым вышел из машины и даже успел галантно открыть ей дверь, прежде чем она сама успела это сделать.
- Ты же за «Арсенал» в Лондоне болела? – улыбнулся он.
- Ну да…- неуверенно протянула М-Джей, не совсем понимая к чему он клонит.
- Ну так можешь сегодня же сгонять в Лондон и рассказать все наши секреты!
Только теперь М-Джей заметила, что они стоят прямо у входа на стадион «Энфилд Роад»
- Я приглашаю тебя на официальную тренировку ФК Ливерпуль!!!! – торжественно объявил он.
- Ты шутишь?? – вскрикнула М-Джей. – Я же выгляжу, как…
- Ты всегда прекрасно выглядишь! Пойдем, - и он потащил ее за руку.
Они быстро проходили помещения, потом спускались по лестнице и вот, наконец, М-Джей стояла у самого изножья трибун и с восторгом оглядывалась по сторонам.
- Вау! Это так…Ну и где все комплименты, когда они так нужны?
Ферни улыбнулся и тоже окинул взглядом стадион:
- Я к нему привык!
- Это так нереально, быть на стадионе, с совсем пустыми трибунами! – М-Джей осторожно прошла чуть дальше, вслушиваясь в собственное эхо.
- Ну, мы не совсем одни…
Не успел он договорить, как из подтрибунного помещения послышались голоса.
- Я тебе говорю, дриблинг у него, что надо…
- Дирк, да разве это дриблинг?! Так, по выкрутасить мячом в стиле «аля Роналду»
- А…Ой!
Только что вышедшие из раздевалки Дирк Кюйт и Хаби Алонсо, дружно уставились на парочку, так же само дружно уставившуюся на них.
- Эээ…Вы помните, я вам рассказывал о… - начал было Нандо.
- Аааа, - протянул Дирк и на его лице расплылась улыбка. – Это та самая девушка, пострадавшая от руки, то есть колес, злобного Фернандо Торреса??? Вину искупаешь, Фер?
- Та ладно тебе издаваться, Дирк! – бросился на помощь другу Хаби и дружелюбно протянул руку М-Джей. – Очень приятно познакомится, Мери-Джейн!
Она же в свою очередь злобно уставилась на Фера. «Когда ты успел всем разболтать?!» - выговаривал весь ее вид.
- Это не я!!!! – быстро оправдался он.
- Это журналисты! – все также протянув руку, ответил на немой вопрос Алонсо. – От них ничего не скроешь, как бы кто не старался! – и он выразительно посмотрел на Фера.
- Приятно познакомится!- наконец М-Джей осторожно пожала руку. «Да уж, - размышляла она. – Я мега общительная, ничего не скажешь!»   
- Фер! – окликнул товарища по команде, только что объявившийся капитан – Стивен Джеррард. Вот уж кто действительно вызывал огромное уважение у М-Джей. Болея за «Арсенал» было бы просто невозможно не заметить этого поистине великого игрока. Бог! Так его называют болельщики ЛФК.
- Да? – отозвался Нандо.
- Думаю, тебе лучше переодеться ДО прихода Рафы…
- Я понимаю, но…
- Мы не бросим твою очаровательную спутницу на произвол судьбы, - убедил Стивен.
- Я скоро! – тихо шепнул Торрес девушке и умчался в раздевалку.
М-Джей коротко кивнула и немного съежилась. Она одна со столькими любимцами миллионов…Тяжело было бы даже представить такое, но как ни странно она себя чувствовала вполне комфортно, хоть и не знала, что сказать. Видимо эту роль привык на себя брать капитан:
- Итак, М-Джей, меня зовут Стивен.
- Странно, но, по-моему, это я должна была представиться. Вашу персону вряд ли стоит представлять. – улыбнулась М-Джей и тут же подумала: «Ого, и это я так разболталась???»
Джеррад приподнял брови и не спеша ответил:
- Дельное замечание, но не стоит на «Вы»
- О, нет! Вы сами знаете насколько это неудобно в первое время.
Кэп сузил глаза:
- Вот это наблюдательность! Психолог?
- И близко нет! Журналисты умолчали об этом?
- Не знаю, я не читаю статей.
- Могу понять…
Из раздевалки выходило все больше и больше игроков…Некоторые с любопытством поглядывали на девушку, другие, в основном ветераны, которые были в курсе дел, сразу знакомились. К огромному счастью далеко не все читают всякую чушь в газетах, по тому вежливо, без всяких лишних вопросов, представлялись и шли разминаться. М-Джей искренне улыбалась каждому из них и поражалась этому чувству, чувству дома и близких людей. Это конечно глупо и странно, но именно это она сейчас чувствовала. Стиви Джи все это время стоял с ней, задумавшись о чем-то своем. Видимо для него даже самое глупое обещание присмотреть за  подругой друга, важнее всего на свете. Вот оно, капитанское качество, вот оно уважение…И М-Джей была ему благодарна даже без слов. Самыми последними из подтрибунного помещения  вышли Нандо и Рафаэль Бенитес. Его приход сам по себе означал начло тренировки, по этому М-Джей поплелась к трибуне и уселась на первый ряд. Фер широко улыбнулся ей, а тренер коротко кивнул и отвернулся к своей команде. Такое ощущение, что посторонний человек на тренировке это что-то абсолютно нормальное. Впрочем, даже не зная лично этого человека, можно смело сказать, что это очень сложный и никому не понятный экземпляр, естественно в самом замечательном значении…
Тренировка началась…

0

9

Тренировка началась…
«Вот это да!» - думала М-Джей. На ум приходили только самые глупые восклицания, подобные: «Вау!» или «Ого!». Тяжело было сейчас о чём-то думать и размышлять, как всё настолько идеально. Взаимопонимание в команде можно было разглядеть самым невооружённым глазом, но как заметил Джераррд, глаз у М-Джей во всём оружии. Она через полчаса тренировки уже могла перечислить доброе количество черт характера  каждого игрока и определить взаимные отношения. Каждый был по своему совершенен, без каких-либо сговоров делая то, что нужно, как будто читал мысли другого и наоборот.  Естественно молодые игроки, которых девушка ни разу и на поле не видела-то, были более скованны, а иногда и неумелы, но у основной их части потенциал чувствовался даже в воздухе. Да и как, под наставлением такого тренера и примера, в виде генералов клуба, можно было не возрасти в умении?!
Что уже говорить о работе основных игроков? Они делали всё с такой лёгкостью и непринужденностью, что складывалось впечатление отличного отдыха, а не тяжёлой тренировки. Лидера мог бы заметить, даже пятилетний африканец, не знающий, что такое футбол. Как Стиви умело взаимодействовал с каждым, делая самые незначительные изъяны несуществующими. Естественно связка «Джеррад – Торрес» не смогла бы собрать в себе то, количество комплиментов, которое нужно. Это было чем-то большим обычного футбола, это было верхом мастерства.
Как бы ей не было тяжело оторвать глаз от Нандо, она решила внимательно изучить каждого. Огромной симпатией она сразу же прониклась к Кюйту. Это был самый весёлый и жизнерадостный человек в команде, умевший разрядить любую, даже самую накалённую обстановку. Алоносо же, полная ему противоположность, был само спокойствие и серьёзность, более надёжного товарища и представить сложно. Каррагер вовсе не отличался спокойствием, уважая всю его «футбольную» мудрость и опыт, М-Джей не примкнула заметить острую вспыльчивость. Тот же Маскерано тоже не обладал стойким спокойствием на поле, но среди друзей такого не наблюдалась, учитывая, что он вовсе неразговорчив.
    Раздумывая и раскрывая, как книги, характеры мерсисайдцев, М-Джей даже не заметила Рафаэля Бенитеса, усевшегося рядом с ней.  От такой неожиданности, она даже слегка подпрыгнула на сидении,  но быстро отвернулась, надеясь, что тот не заметил этой оплошности. Ошиблась:
- Я так страшно выгляжу? – усмехнулся он.
- Не…нет…- жутко смутившись, промямлила М-Джей. Она не знала что именно, но что-то определенно вызывало у неё волнение в разговоре с ним. Возможно, эта её неосторожность, а возможно, его было так сложно понять или «прочитать», как выражалась М-Джей, что это вызывала небольшой шок. Ведь кому-кому, а ей всегда удавалось разбираться в людях. «Ну, почти всегда» - мрачно подытожила она, думая о Крисе. Видимо, во время этих размышлений, что-то переменилось в её лице, потому что Рафа внимательно всматривался в него. «Рентген какой-то» - тут же пришло ей в голову. – Может он мысли читает». И после совсем удивленного лица тренера, она поняла, насколько идиотски  выглядит, то грустя от неизвестно чего, то улыбаясь без ведомой на то причины.  Тем ни менее Бенитес ничего не сказал, и она поспешила уставиться на поле.
- Скажите, - вновь заговорил тренер. – Что вы видите сейчас на поле?
Стараясь не выдавать безмерного удивления от такого вопроса, М-Джей осторожно ответила:
- Футбольную команду…
- Какую?
- Вполне сильную…
- Вполне сильную, - тихо повторил он, уставившись в никуда. – То есть она идеальная?
- Не думаю, что есть что-то совершенно идеальное в нашем мире, - без промедления сказала она. Это было несомненно то, в чём она всегда будет уверена, так как у М-Джей имелись свои представления на этот счёт.
- Тогда чего же ей не хватает?
- Не думаю, что могу вам дать ответ на этот вопрос, глядя на неё всего час.
- Значит, огромных недостатков в ней нет, - скорее Рафа утвердил это, нежели спросил. – Первый взгляд ловит всё наружное…
«С кем он разговаривает?» - думала М-Джей.
- А когда понаблюдаете за ней дольше, можете сказать? – вдруг тоном полного воодушевления спросил он.
- О недостатках? – решила уточнить девушка, дивясь этой перемене в нём. «Я не одна такая сумасшедшая…Или он решил вести беседу на равных правах сумасшествия, считая меня полной больной»
Бенитес кивнул.
- Если вам это нужно, я скажу!
- Отлично, - улыбнулся он. – Был рад знакомству.
Он поднялся и проследовал к команде, намереваясь завершать тренировку. «Эээ…Познакомились? Так это мне называть» - усмехаясь этим мыслям, сидя в том же ступоре, она не заметила, как команда начала разбредаться по полю, а Нандо тихо подошёл к ней и сел рядом:
- Ну как? – с лёгкой одышкой спросил он.
- Ээээ…В вашей команде всё настолько слажено…- высказала она, вспоминая всё, о чём думала до «знакомства» с Бенитесом.
- Дружный коллектив прежде всего! – улыбнулся он. – Подождешь немного? Я переоденусь и вернусь…
М-Джей только кивнула и он пошёл в раздевалку.
Через 15 минут они уже шли улицам Ливерпуля, наслаждаясь сумерками. Нандо рассказывал про всех его товарищей по команде, подтверждая все догадки М-Джей на их счёт. А ей было так интересно слушать, всё, о чём никогда не узнает добрая половина журналистов. Ей нравилось изучать весь футбол изнутри, каждого игрока, как человека.
- А ты о чём с Рафой разговаривала так увлечённо?! – вдруг вспомнил Фер. – Покорила одним словом?
- О, да! Покорила…- вспомнив весь разговор, М-Джей не сдержалась и просто рассмеялась. Такого бессвязного диалога ещё поискать надо!
- Что смешного? – улыбаясь, переспросил футболист. Смех этой девушки вызывал саму только радость у него.
Из последних сил, сдерживаясь от нового приступа хохота, она подробно описала ему весь их разговор.
- К этому надо привыкнуть, - совсем серьезно объяснял  Нандо. – Рафа, очень необычный человек. Достаточно умён, что бы скрывать свой ум. Он мало кому открывает свои карты и по большей степени никогда не откровенничает, но более лучшего тренера и желать не стоит. Видимо, чем-то ты его зацепила…
- Наверно, в тот момент я казалась такой сумасшедшей, что он решил провести эксперимент.
- Возможно…
- Значит я сумасшедшая?! – да, прибавить тону строгости и обиды у неё не получилось.
- Нет, ты очень тонко подметила «эксперимент». Это именно то, чем он занимается.
- А я, значиться, кролик подопытный? – эта мысль её слегка забавляла.
- Не только ты, все вокруг…
- Ну что ж, тяжелый случай, но будем разбираться! – подвела итог М-Джей.
Тут уж пришла Феру очередь заливаться смехом.
- Что?!
- Ты такая…изнеженная и постоянно пытаешься взять на себя ответственность за что-нибудь. Такая себе «жертва народа». Смешно, но ты единственная, кто делает это непроизвольно, а не для выкаблучивания.
- Ах «жертва народа» говоришь?! Ну-ну…
- Ну вот, даже обидеться серьёзно не можешь, - он снова засмеялся.
- Ты напрашиваешься!!! – злилась, как ей казалось, М-Джей.
- Не страшно! – улыбнулся он, но тут же добавил. – Дабы искупить свою вину, хочу тебе кое-что показать…
- Что?
- Увидишь…
- Если задача Бенитеса – экспериментировать, то твоя, однозначно, - интриговать, - и М-Джей быстрым шагом направилась за ним.

0

10

- Ого! – не сумела скрыть восторга М-Джей. Через 10 минут блуждания между ещё неизвестными ей улицами города, они оказалась на крыше самого высокого здания в Ливерпуле, учитывая, что высоких зданий там совсем немного. Вид, открывшийся перед её взором, был прекраснее всего прекрасного, если такое можно представить. Всё больше проявляющееся сумерки заслоняли последние лучи солнца, а небо, как голубое полотно с пятнами ртути, было мечтою всех художников мира.  Дома, дороги, люди – всё такое мелочное и несущественное, бескрайний простор – вот, что важно. А впереди море, незнающее границ и…они.
- Это место моё любимое! – тихо объяснил Нандо. – Оно мне чем-то напоминает Мадрид. Наверно потому что в детстве я облазил все крыши города, - он усмехнулся и замолчал.
- Скучаешь по нему?
- Немного…Иногда бывают приступы ностальгии…
М-Джей подошла к окраине крыши, сняла надоевшие вьетнамки и уселась, свесив ноги.
- Эй, а ну залезай обратно! – не на шутку встревожился футболист.
- Уже…То ни я слезла?! – засмеялась М-Джей.
- Это не смешно! Не хватало ещё, что бы ты из-за меня…опять… Нет, серьёзно, не будь ребёнком!! – добавил он, глядя на гримасу на лице девушки.
- А я и есть ребёнок, так что хватит выставлять свой отцовский инстинкт на всеобщее обозрение!
- Ха-ха! – съехидничал Фер, усаживаясь рядом. – Ты когда-нибудь кого-нибудь слушаешь?
-  Конечно! – с серьёзнейшим видом ответила она. – Свою совесть!
- Совесть?! Ты знаешь такое слово?
- Да, я даже с ней встречалась…Пару раз…В глубок детстве, – улыбалась М-Джей. – Нечего делать такое лицо! Она существует, доказано учёными…
- Несомненно!
- Вот скажи мне, как это – жить и знать что за твоей жизнью следят сотни тысяч?
- Это порой надоедает, но в целом – терпимо. Тем более я стараюсь быть настолько непубличным, насколько могу. Конечно, все эти репортёры и сдвинувшиеся фанатки не подарок, но, знаешь, когда видишь и слышишь, как поддерживают тебя 40 тысяч преданных болельщиков, кричат твоё имя и неистово радуются каждому голу, понимаешь – есть для чего жить и делать всё это!
М-Джей не сказала ни слова, она просто смотрела на него и улыбалась.
-Что?! – спросил Нандо.
-Ничего! Я просто думаю, куда бы записать твоё красноречивое высказывание. Глядишь, какая-нибудь  сдвинувшиеся фанатка купит у меня его за тысячу фунтов.
- Так, а серьёзной ты когда-нибудь бываешь?
- Представь себе!
- Когда будешь в следующий раз – позвони мне, я хочу это увидеть.
- Обязательно! Только не думай, что я не оценила твою искренность!  Я не общалась с другими футболистами, но уверена, что и четверть их так не относится к своим болельщикам! – глядя куда-то вдаль, промолвила М-Джей.
- Ну вот, даже звонить не понадобилось!
М-Джей снова засмеялась:
- Ужас, ты видел меня серьёзной…Считай, как Америку открыл! Позор мне…
- О, естественно, посмертный позор!!!
Они ни на секунду не умолкали, заливаясь разговорами так, что не заметили давно зашедшее за горизонт солнце и совсем наступившую ночь. Хотя их бы ничего не остановило, почти ничего…
- У тебя, по-моему, звонит телефон, - наконец сказала М-Джей, потому что конец этого звонка, казалось, никогда не наступит.
- А, да…- быстро доставая из кармана мобильник, ответил Фер. – Это…неважно что…
- Тебе нужно уходить? – как можно спокойнее спросила М-Джей, хотя спокойствием внутри неё и не пахло.
Нандо виновато на неё глянул.
-  Ладно, - тяжело вздохнула М-Джей. – Только сначала ты меня отсюда спустишь.

                                            *    *   *
Девушка медленно брела по опустевшим улицам Ливерпуля, вспоминая каждую фразу разговора. М-Джей совсем не знала, что будет завтра, но точно могла понять лишь одно:  она окончательно и бесповоротно влюбилась в почти женатого любимца миллионов девушек планеты. Это глупо, но это так!
Ну и как быть? Она прекрасно знала, что шансов у неё почти нет, но мечтать ещё никто не запрещал.
- Эй!
Громкий голос, явно принадлежавший совсем не трезвому человеку, раздался в 30 метрах позади неё. М-Джей решила не оборачиваться и прибавила шагу.
- Ты что, оглохла?! Я сказал, стой!!!
Девушка глубоко вдохнула и бросилась бежать. Сзади послышались тяжёлые частые шаги  и прерывистое хриплое дыхание. «Он догоняет! Что делать? Кричать? Здесь всё равно никого нет! » - пронеслось у неё в голове. Недолго думая, она завернула в тёмную подворотню и…тупик.
- Попалась?! – хрипло засмеялся он. Запах перегара теперь был слышен чётко, даже слишком. – Думала убежать? От меня так не избавишься…
М-Джей, тяжело дыша, отходила назад…Она не убежит, не сможет.
- Не противься, тебе всё равно не убежать, - озвучил он её мысли. – Это не будет больно…Так иди сюда!
Он рванул к ней, но М-Джей, схватив первый попавшееся камень под ногами, увернулась и хотела было бежать…
- Ах, ты, с***! – он схватил её за кофту и потащил себе.
-Нет! – крикнула девушка со всей силы стукнув ему по голове тяжёлым камнем. Мерзавец на мгновение застыл, а потом тяжело упал на землю. Девушка в ужасе бросила камень и уставилась в его лицо: по лбу бежала струйка крови. Еле сдерживая слёзы и борясь с приступам истерики, М-Джей последний раз глянула на тело и побежала прочь…
«Я убила человека?! Я его убила?! Я…Я» Она больше не могла ни о чём думать, она не видела куда бежит…

0

11

- Боже, М-Джей, что случилось?! – Джесс не могла ничего понять: её лучшей подруги не было весь день, ведь она сама оставила её с футболистом, а теперь М-Джей стояла в дверном проёме, размазывая остатки туши по лицу: нет, она не рыдала, Джесс вообще никогда не видела подругу плачущею, даже в самые скверные времена. Сама-то она часто пускала нюни по каждому бывшему парню, страдая и проклиная его всеми словами, но только не М-Джей – более стойкого человека ещё поискать надо. Но сейчас по её щекам катились огромные капли слёз, а руки еле удерживали сумку. Подруга выглядела совсем обессиленной.«Неужели он…Нет, этого не может быть. Я никогда так не ошибаюсь в людях!» - думала Джесс.
- Я убийца! – еле слышно прошептала М-Джей.
- Что за бред?
- Это не бред! Джесс, я убила человека!!! Убила, понимаешь!
  Я…Господи, нужно что-то делать…Признаться…
Она как будто разговаривала сама с собой, хотя на разговор это мало похоже, скорее бессмыслица сумасшедшего. Тем не менее, казалось, ещё совсем немного и она просто упадёт в обморок.
- Подожди, М-Джей…Давай ты успокоишься…
- Какой успокоишься? Я убила человека! Я никогда не успокоюсь!
- От твоих раскаяний лучше не станет! – строго, так что бы сама М-Джей поняла это, высказала Джесс, - Иди умойся и расскажешь  мне всё по порядку, ладно?
М-Джей кивнула и еле передвигая ноги поплелась в ванную. Джесс провожала её взглядом, не зная вызывать скорую или психушку.  А через секунду от туда послышался звук разбивающегося стекла и громкие всхлипывания. Забежав в комнату, девушка увидела перевернутую полку и разбросанные по всему полу баночки от кремов и других косметических средств. М-Джей медленно сползала по стене, дав наконец волю слезам, что так долго копились где-то глубоко в душе.
- Мери, - Джесс уселась на пол рядом с ней, поглаживая её по волосам. – Всё хорошо!
- Я ненавижу этот город! Что я сделала, Джесс? Чем я так провинилась? – сквозь рыдания шептала М-Джей.
- Ничем! Просто…- медленно отвечала её лучшая подруга, подбирая нужные слова, которые сама не находила. - Должно случится что-то плохое, что бы потом возместилось хорошим.
- Сколько же всего хорошего мне должны! – съязвила дрогнувшим голосом подруга.
- Расскажи мне о том, что произошло…Пожалуйста! - всё так же поглаживая М-Джей, попросила Джесс.
Та коротко кивнула и полушёпотом начала объяснять, через каждое слово, вставляя фразу «я – убийца»…
- Ну это же была самооборона!!!!!! – после того, как М-Джей смолкла, воскликнула Джессика. – Он же маньяк какой-то!!!! Что ещё ты должна была делать? Ждать, пока он изнасилует тебя?!
- Нет, но…
- Никаких «но»! Ты поступила более, чем правильно! Тебе ещё должна вся полиция Ливерпуля «спасибо» сказать! Ну и ещё пару сотен молодых девушек, которых он бы тоже мог…
- Джесс, да как же ты не поймёшь, будь он хоть Джеком Потрошителем и заслуживал этой смерти, как мне теперь жить, зная, что я убила кого-то? Как?
Джесс помолчала немного, обдумывая её ответ, а потом тихо спросила:
- Ты уверена, что он был мёртв?
- Да, - подтвердила М-Джей, а потом неуверенно добавила. - Наверное…
- Так «да» или «наверное»? Ты проверила пульс?
- Нет…Но у него кровь была…
-Господи, М-Джей, - тоном воспитательница, объяснявший ребёнку совершенно очевидную вещь, говорила Джесс. - Когда тебя сбила машина, крови хватило бы на трёх пациентов в больнице, но ты осталась жива!
- То есть, он тоже может быть жив?
- Очень даже может, к сожалению, - грозно выпалила Джесс и поймав взгляд подруги, оправдалась. – Я понимаю, тебя мучает совесть, тебе тяжело осознавать, но я представляю, что вижу в двери тебя, только ты не раскаиваешься, нет, ты просто изнасилованная каким-то пьяным отродьем, которому даже за это ничего и не было бы, потому что «великодушная Мери-Джейн» не смогла бы и в полицию пойти.
- Мне всё равно, что ты об этом думаешь! Я буду всю ночь молиться, что бы он остался жив!
- Дело твоё, только ты не олимпийская чемпионка по киданию ядра, что бы одним ударом камешка убить бугая.
- Надеюсь…
Немного помолчав, М-Джей попросила подругу оставить её одну и та с готовностью удалилась из ванной. Девушка с трудом приподнялась и пристально глянула на своё отражение в зеркале: красные глаза, размазанная тушь и прилипшие к лицу мокрые волосы, а ведь сегодня она решила привести себя в порядок и явится в университет во всей красе, как говорится. Университет, экзамены – всё это как из прошлой жизни, счастливой и беззаботной. Теперь, казалось, эта жизнь принадлежала совершенно другому человеку, доброму и отзывчивому, а не убийце!
М-Джей сняла с себя всю одежду и с отвращением забросила в стиральную машинку. Теперь и её очередь постираться. Девушка осторожно расстегнула цепочку с золотым крестиком, подарок отца на двенадцатилетние, и встала под душ. Вода струилась по телу М-Джей, и она – как бы избито это не звучало – буквально чувствовала, как смываются все неприятные воспоминания уже почти минувшей ночи. К ней возвращалась ясность мысли и возможность адекватно всё оценить. Джесс права, она не настолько сильна, что бы вот так проломить череп. А ещё она спаслась, спаслась от ещё одной беды, настигающей её быстрее дня. Потом девушка принялась обдумывать всё, что приключилось с ней за эти несколько недель в этом городе. Сколько раз она уже могла погибнуть? Тем ни менее она не чувствовала страха и желания уехать отсюда. Наверное, потому что ехать некуда…
Смыв остатки пены, девушка укуталась в белый махровый халат, её любимый, он, как бы странно это не казалось, пах родным домом. Выйдя из ванной комнаты, М-Джей прислушалась. Из гостиной раздавался голос ведущего, с важностью объявлявший актрис, номинированных на премию «Оскар» за лучшую женскую роль. Девушка не горела желанием с кем-либо общаться и на цыпочках поднялась по лестнице, уверенная, что Джесс прекрасно её поймёт. Её комната находилась на втором этаже, а окна выходили прямо на порт и у М-Джей появилась новая привычка перед сном смотреть на корабли и лайнеры. Не смотря, что живёт здесь чуть меньше месяца, девушка уже успела очень полюбить эту обычную, но уютнейшую двухэтажную квартиру на окраине города. Она типична для таких районов, с небольшими домиками. Второй этаж был совсем мал: он состоял из двух комнат (М-Джей и Джесс) и огромной веранды. Хотя «веранда» - это не то слово, просто крыша, маленькая и уютная, как и вся квартирка. С неё открывался потрясающий вид и именно там можно посидеть в одиночестве, раздумывая над жизнью, чем и занималась М-Джей все 18 дней пребывания в Ливерпуле.
Взяв с собой небольшой театральный бинокль и мобильный телефон, с хорошим фотоаппаратом, она снова поднялась на так называемую «веранду». Спокойствие моментально растеклось по всему организму, словно кровь по венам. Девушка глубоко вздохнула и оглянулась вокруг: «Как же здесь здорово!» Ветер нежно раздувал её волосы, высушивая их лучше любого фена, а лицо почувствовало приятную свежесть. Мери-Джейн медленно прошла к шезлонгам (первое, что приобрели здесь подруги). Средств было не так много, но как только они поступят, попытаются найти здесь работу, поэтому девчонки решили раскошелиться и обустроить крышу по всем удобствам.
М-Джей удобно устроилась и закрыла глаза. Ей совершенно не хотелось ни о чём думать, а тем более вспоминать события вечера, хотя сделать это было не так уж просто. Где-то возле уха пропиликал телефон, девушка резко открыла глаза, уставившись на экран. «Полиция?!» - первое, что пришло ей в голову, но потом она осознала, что вряд ли бы они церемонились и вежливо присылали СМС, приглашая посидеть в тюрьме. Она быстро открыла его и улыбнулась.
«Спокойной ночи!!! Желаю во сне увидеть совесть! Ты же должна с ней познакомится!)))
P.S. До завтра!!!    *интриган*»
Из-за недавних ужасов она совсем забыла о Нандо и теперь её состояние окончательно улучшилось. «Должно случится что-то плохое, что бы потом возместилось хорошим» Вспомнила М-Джей слова лучшей подруги: «И она как всегда права!!! Это «хорошее» только что пожелало мне спокойной ночи…»

0

12

М-Джей резко распахнула глаза, постепенно привыкая к яркому свету. Она так и заснула на крыше,  а ведь очень наделась встретить рассвет, последний раз перед тюремным сроком. Интересно, ей дадут отдельную камеру, как особо опасному преступнику или посадят вместе с бабой-наркоманкой и лысым трансвеститом по кличке «Сладенький». Усмехнувшись собственным мыслям, девушка прислушалась: внизу громко работал телевизор и  гремела посуда – Джесс снова кулинарит. Ну вот, не хватало спаленной квартиры, тогда они станут танцующими бомжами или устроятся в фаст-фуде «человеком-гамбургером». А что, неплохо – будут зазывать народ, если получится выглядеть аппетитно. «Стоп, - оборвала свои далёкие грёзы М-Джей. – Меня же посадят…Эх, а я так надеялась на блестящую карьеру! Что-то мне подозрительно весело, первые признаки сумасшествия…Может меня тогда признаю невменяемой и со мной в палате будет Наполеон и Жанна Д’Арк. Да, неизвестно ещё, что хуже…» Серьёзно опасаясь за здравость своего ума, М-Джей решила спуститься вниз, тем более что желудок отчаянно этого требовал, постоянно давая о себе знать.
- О, наша серийная убийца явилась! – как только подруга вошла в кухню, бросилась в насмешки Джесс. – Как спалось? Жертвы не снились?
- Ха-ха! – злобно прищурившись, съязвила М-Джей. – А ты собираешься весь дом взорвать?
- Это называется г-о-т-о-в-к-а!
- В твоем случае – это именно апокалипсис, - продолжала подшучивать Мери-Джейн.
- Ну всё, я обиделась! – Джесс снова повернулась к сковородке, на которой жарились совсем даже не подгоревшие блинчики. – Пойду, сдам тебя полиции…
- Слушай, а пахнет вкусно, даже выглядит аппетитно, - искренне удивляясь, заметила подруга.
- Ну спасибо! – прищурилась Джесс и показала язык. – Не подлизывайся, всё равно сдам.
Через пять минут они со скоростью света уплетали очень вкусные блинчики  с клубничным джемом (любимое лакомство Джесс) и шоколадной подливкой. А М-Джей всё не могла понять, что случилось с подругой, которая раньше была хуже атомной бомбы на кухне.
- Ты, кстати, теперь анонимный герой города! – ни с того, ни с сего улыбнулась Джесс.
- Что?
- Новости местные смотреть надо…
- Прости, что мой датчик в голове на них не настроен, а то бы я вместо сна смотрела.
Джесс, не обращая внимания на ехидства подруги, увеличила громкость телевизора. На экране появилась заставка новостей местного канала, а следом показали студию с симпатичной чёрноволосой дикторшей: « Здравствуйте, это программа новостей и с вами в студии Кэтрин Джонс. Главная новость дня, позволившая всем девушкам Ливерпуля вздохнуть полной грудью – наконец пойман маньяк, тревоживший город около месяца, за который успел изнасиловать троих девушек.» - в этот момент показали фотографию маньяка и М-Джей с ужасом узнала свою «жертву». – « Мартин Коллинс, официант спорт-бара  на Камберленд-стрит, был задержан сегодня утром. Его обнаружил дворник в проулке  той же улицы, лежащим без сознания. Сразу была вызвана скорая, а следом полиция. Тем ни менее, с Коллинсом всё в порядке, лишь незначительный ушиб головного мозга. Как он оказался там и почему был без сознания, Коллинс не помнит, но криминалисты считают, что от него спасалась очередная жертва, тем самым, в целях самозащиты, помогла задержать преступника. Если вы сейчас смотрите этот выпуск новостей, убедительно просим сообщить нам о себе, власти хотят объявить вам публичную благодарность! Коллинс предстанет перед судом, где получит свой срок лишения свободы. Напомним, что во всей Англии, последний раз орудовал маньяк около года назад, но, к счастью, его поймали очень быстро. Коллинс же смог скрываться от правосудия около месяца…»
- Ну, национальный герой, хочешь публичную благодарность? – улыбнулась Джесс.
- Я никого не убила, Джессика, моя совесть до сих пор чиста!!!! – и М-Джей бросилась обнимать свою подругу, которая даже не догадывалась, какое облегчение сейчас испытывает её душа.
- Если не отпустишь меня, то запачкаешь совесть…- еле выдавила Джесс, пытаясь освободится из цепких объятий М-Джей.
- Не порть такой момент!
Сейчас М-Джей чувствовала себя по-настоящему  счастливой! Крис, больница, вчерашнее нападение – всё позади, всё неважно, зачем вспоминать о грустном, если в настоящем всё хорошо?!
Теперь можно задуматься о карьере человека-гамбургера!

0

13

Часом позже, можно было наблюдать весело щебечущих девушек, выходящих из дома. Всё это время Джессика и Мери-Джейн пытались принять «подобающий вид» для появления в университете, что в конечном итоге так и не удалось сделать. Короткий серый сарафан М-Джей, хотя это едва ли можно назвать сарафаном, скорее мешок, без опознавательных знаков (бретелей, линии талии, только с резинкой, эффектно подгибающим «подол» на уровне трусов), тем ни менее, смотрящимся очень стильно с матовыми розовыми колготами и любимыми кедами. Ведь у неё всегда был своеобразный стиль одежды, очень яркий, стильный, необычный. М-Джей часто сама себе шила одежду, и не потому что не было средств, просто всегда хотелось выделиться из серой массы, что она с успехом делала все эти годы. А красное платье Джесс нельзя назвать приличным даже для вечеринки в ночном клубе, но в этом вся она.
     Прошло каких-то пятнадцать минут и они уже въезжали на территорию Университета Культуры и Искусств. Здесь М-Джей чувствовала себя по-настоящему здорово. Радовали и слоняющиеся туда-сюда студенты, и старинные здания-корпуса, напоминающие скорее замки, и огромные сады и клумбы, преследующие их от самых ворот – въезда в студенческий городок, и небольшая площадь с фонтаном, от которого глаз нельзя было оторвать - так вот завораживали знаки зодиака, расположенные по кругу и добавляющие свою лепту в наполнение его водой. «Да, это определённо место моей мечты!» - размышляла всю дорогу М-Джей, пока подруга не оборвала мысль:
- Ну ничего себе! Народу, как на митинге! – округлила глаза Джесс.
М-Джей перевела взгляд на главный вход и оцепенела: на огромной лестнице почти не оставалось места, всё было забито студентами, ждущих результатов. Большинство стояло компаниями, живо обсуждая свои шансы на поступление. Были и одиночки, они усаживались прямо на ступеньки, читая книгу или разговаривая по телефону. М-Джей, глядя на всё это, неуверенно протянула:
- Пожалуйста, скажи мне, что здесь не все абитуриенты.
- Мы клялись не врать дуг другу, так что хватит надеяться, пойдём!
Мери-Джейн припарковала машину, на единственное, казалось бы свободное место, в самом конце площадки. В школе это место считалось самым ужасным и оставалось для, чего уж и греха таить, полных неудачников. Чувствовать себя одной из таких  ей совсем не нравилось и М-Джей проклинала весь мир за то, что они не выехали раньше. «А чего это я переживаю? – мигом опомнилась девушка. – Может у меня и поступить-то не получится! Место парковки вздумала уже занимать…» Она улыбнулась, снова вспомнив свою школу, скорее не английскую, а американское подобие колледжа, так как частный владелец этого элитного заведения был гражданином США и бывший клиент её отца. Там у неё было личное место парковки, как и у всех из её компании. Дружить с ними М-Джей совсем не нравилось, большинство из них были самоуверенными и даже, в некотором роде, жестокими детишками богатеньких родителей. Её сразу же приняли в эту «радушную» компанию, ведь отец М-Джей многоуважаемый судья в столице. Каждый день ей приходилось одевать обличие гордой и популярной девицы, как и все её «подружки» из команды поддержки, насмехаться над занудами и заучками (чего она старательно пыталась избегать), садиться за  ИХ стол в столовой. М-Джей помнила каждого, сидевшего за тем столом. Игроки футбольной команды с именитыми родителями, девчонки-черлидеры (как называют их в Америке) с ни менее влиятельными родственниками, к которым она и относилась, Эрика – дочь лорда из известного рода и конечно же Крис, главный в их компании. Танцор, футболист и просто красавец пленял всех девушек школы. Его отец не просто заседал в палате лордов, он был приближён к премьер-министру. Но из всех девушек он выбрал именно её, Мери-Джейн, и вся жизнь резко изменилась. Он казался ей таким милым и романтичным, они никогда не ссорились, он всегда с ней соглашался и даже принял Джесс в ИХ компанию, хотя её родители обычные рабочие. С ним она первый раз поцеловалась и пошла на свидание. Он не принуждал её, как большинство парней ИХ компании, а терпеливо ждал, когда она отдастся ему. Многие «подружки» просто не могли понять, почему он терпит её, почему не бросит и не возьмёт одну из них, готовых на всё. Но он упорно ждал, пока наконец это не произошло. Всё, как в сказке: его выпускной вечер, её красивое платье, которого она успешно лишилась, номер в отеле, красные шёлковые одеяния. Хотя помнила она это смутно, большинство поняла из его рассказов. А потом он уехал в колледж, а М-Джей уже не принадлежала к ИХ компании. Она весь последний год общалась со всеми учениками, которых должна была в прошлом презирать и это был самый лучший год за всё ёё школьное время!

0

14

Подруги скромно стали в начале лестницы и принялись внимательно осматривать огромную толпу. Кого здесь только не увидишь: «людей в чёрном», столпившихся возле огромной книги сомнительного содержания, яркую группу юных Перис Хилтон, одетую в розовое и листающих «Vogue», троих стильняг, мало похожих на парней, учитывая объем геля на голове и N-количество литров духов, слышных на милю вперед. Особое внимание девушек заслужила группа натурщиков, решивших дать мастер-класс, а ещё большее внимание натурщицы, совершенно не стесняясь щеголять в купальники мимо народа. Компания хип-хоперов сузила круг, показывая свои возможности и тем самым цепляя девушек.
- Н-да, - удивлялась Джесс, - прям кастинг на «Евровидение»!
- Не то слово, - медленно ответила М-Джей.
    Позади их послышался жуткий шум, и гудящая толпа разом стихла, устремив взгляды на что-то позади девушек. Те в свою очередь тоже обернулись: у самого подножья лестницы в груде разрисованных полотен барахталась девушка. Измазанный красками комбинезон на несколько размеров больше и художественные кисточки всяких размеров, торчащие из кармана,  указывали на то, что она художница. Многие из толпы уже вернулись к своим делам, некоторые тихо похихикивали, большинство громко смеялась, даже не  пытаясь этого скрыть. М-Джей стало жаль художницу, и она бросилась помогать ей собирать вещи.
- Спасибо большое! – жизнерадостно улыбнулась девушка, не обращая совершенно никакого внимания на смеющихся с неё людей. Её коротенькая стрижка-каре растрепалась, придав ей ещё более чудаковатого вида. Но лишь взглянув в её глаза, М-Джей поняла всю прелесть этого создания: они смеялись. Ей очень редко приходилось встречать людей со смеющимися глазами. Что бы они ни делали и как бы ни грустили, их глаза всегда смеются. Вот и сейчас, глядя в эти медовые зеркала души, М-Джей уже проникалась симпатией к этой девушке, - Я Дакота! Прости, что не могу пожать руку, уж очень заняты…
- Я заметила! М-Джей, а это Джессика, - и она указала на подругу.
- Вы новенькие? – наконец собрав всё имущество, выпрямилась девушка, и М-Джей с удивлением заметила, какая она низенькая. На внешний вид ей больше пятнадцати лет не дашь.
- Возможные, только сейчас узнаем результаты…
- Да, я тоже!
- А…
- Мой папа декан факультета изобразительного искусства, - объяснила Дакота, каким-то извиняющимся тоном. – Я не могу не поступить! Тогда папа убьет меня, а потом себя. Он всю жизнь посвятил моему обучению. Я рисовала, наверно, раньше, чем писала и говорила.
    М-Джей бегло оглядела её творения, больше похожие на детские рисунки, совершенно не впечатлившись. Возможно, она совсем ничего не смыслит в искусстве, ведь те же произведения Ван Гога кажутся ей довольно…странными. На его месте нужно было выколоть глаза, а не ухо отрезать. Хоть у каждого художника свои особенности и каждый по-своему нездоров. Ну, не сосем так. М-Джей знает одного вполне нормального художника – Джесс! И как бы она не отрицала свои способности, её талант трудно не заметить. Подруга, вопреки всем просьбам родителей развивать и дальше свой талант, решила заниматься танцами. Но речь не об этом.
- О, очень интересно написано, - из вежливости протянула Джесс, успевшая всё оценить наметанным глазом.
- Спасибо, конечно, но я знаю, как это выглядит, - улыбнулась Дакота, словно прочитала мысли подруг. – Абстракция не может быть никакой другой, кроме как интересной. Её даже красивой не назовёшь. Но папа выбрал это направление в моём глубоком детстве, так что даже если бы захотела, вряд ли бы что-то получилось изменить. За 15 лет можно и обезьяну научить рисовать фигурки, только ничего другого она сделать уже не сможет, если нет таланта, - М-Джей даже удивилась от количества обречённости в ёё голосе.
- Не правда, - заметила Джесс, - Абстракцию нужно уметь видеть, это дорогого стоит. Тем более что это сейчас в моде.
- Надолго ли? – грустно усмехнулась Дакота.
  В этот момент двери главного входа отворились, и огромное количество абитуриентов ввалилось внутрь здания. Девушки поспешили за всеми, потеряв друг друга из вида в этом течении. Активно работая локтями, М-Джей расталкивала себе дорогу к большим стендам в центре холла и вскоре стояла перед списком, с замиранием сердца ища свою фамилию: «Тааак, Мери-Джейн Уолсон…Факультет хореографии…Декан Льюис…Зачислена…Зачислена?! Я зачислена!!!!!!!!!!» М-Джей, не помня себя от радости, бросилась искать подругу. Мимо проходили  двое девушек: одна из них громко плакала, а другая её успокаивала. Затем, компания «очкатых» с серьёзными лицами. Они тихо спорили, сколько занятий уделят Чарльзу Диккенсу на уроках литературы. Повсюду девушка видела только два типа лиц: очень расстроены и жутко рады соответственно. Через секунду она уже просто перестала заглядывать в каждую физиономию, потому что увидела Джессику, облокотившуюся на колону. И чем ближе М-Джей подходили к ней, тем быстрее улетучивалась её радость. Она даже ничего не спросила, просто молча подошла и встала рядом.
     Холл постепенно опустошался, а они всё стояли и размышляли примерно об одном и том же. «Что теперь делать? Как она будет весь год? Неужели вернётся в Лондон? Я не вернусь, теперь нет!» - десятки этих вопросов проносились у М-Джей в голове, пока Джесс тихо не промолвила:
- Пойдём, не стоять же здесь вечность…
- Что? А, да, - М-Джей оглядела почти пустой холл и заметила Дакоту, поднимающуюся по ступенькам. Она еле тащила свои работы, черкая их об ступеньки. – Боже, как я сразу не додумалась?! Джесс, я сейчас!
И не обращая внимания на удивлённое лицо подруги, бросилась вслед за художницей. Догнала её возле какой-то двери:
- Ну как, поступила? – и не дав ответить, продолжила сбивчиво говорить. – Мне очень нужна твоя помощь! Можешь, конечно, послать меня куда подальше, но если бы это не было важно, я бы ни за что не просила!
- Выкладывай! – Дакота облокотила полотна на стену и улыбнулась. – Кстати, я поступила!
- Поздравляю! – быстро проговорила М-Джей и нахмурилась. – В Университете можно ведь сдавать повторный экзамен?
- Естественно!
- А если ты хочешь сдать на другой факультет?
-  Нууу, это будет довольно сложно сделать, поговорить с ректором…Ты что, не смогла пройти?
- Нет, не я! Понимаешь, Джесс замечательно рисует, да что там, у неё просто талант. Но она не совсем понимает этого. Пробовала поступать со мной и…не прошла…
- Да, конкуренция в этом году что надо! – кивнула художница. – А что от меня-то надо?
- Просто спроси у своего папы возможно ли это…
- Знаешь, что мы сделаем, пусть твоя подруга принесёт свои работы и покажет моему отцу, если он посчитает их достойными, что будет сложно, я предупреждаю, он сам договорится с ректором!
- Ты гений! – М-Джей на радостях бросилась обнимать, оторопевшую девушку и чуть не задушила её.
- Только мой отец строгий критик! – ещё раз напомнила Дакота.
- Простив таланта не попрёшь! – бросила девушка и бегом устремилась обрадовать подругу.

0

15

Выходили из университета девушки уже в совершенно другом настроении. Джесс без умолку щебетала о своём отсутствии таланта, но с каждой фразой всё больше растрачивала свой скептицизм, хотя М-Джей, в общем-то, и не слушала её. Она обернулась посмотреть на здание и вздохнула полной грудью. «Теперь это мой дом» - пронеслось у неё в голове. Завернув на почти пустую парковочную площадку, девушка застыла. Это «почти» стояло возле своего чёрного «Audi» и мило улыбалось.
У М-Джей молниеносно включился ритм учащённого сердцебиения, да так  неожиданно, что она даже испугалась. Всунув ключи от машины оторопевшей подруге, девушка медленно двинулась на встречу Фернадо Торресу.
- Ты что-то теряешь форму, интриган - заметила она. – Второй раз вот так встречаешь! Я даже почти не удивилась…
- Почти! – подчеркнул он. Выглядел футболист просто невероятно, впрочем, как и всегда. Совершенно обычная чёрная футболка и совершенно обычные светлые джинсы  выглядели, как-то ни странно, просто совершенными. – Ну…
- Я поступила, - опережая любые вопросы, подтвердила М-Джей. – И у меня всё нормально, ничего примечательного, не считая того, что я обезвредила маньяка и сегодня его заточили в тюрьму…И у Джесс всё хорошо, она правда не поступила, но это временно…Останови меня! ... Извини, когда я волнуюсь, слишком много говорю…
- А ты волнуешься? – коварно улыбаясь, переспросил Фернандо.
- Нет!!! – быстро, даже слишком, ответила девушка.
- Садись в машину…
В этот день она даже не пыталась ничего спрашивать. Вмести они молча уселись в машину и  так же молча тронулись в неизвестном для М-Джей  направлении.  Серьёзно можно было волноваться, когда через полчаса машина успешно пересекла выезд из города.
- Ну не хотела я спрашивать…- начала  М-Джей.
- Не хотела и не спрашивай, - улыбнулся Фер, останавливая машину  у обочины дороги. – Выходи!
- Здесь? – искренне удивляясь, округлила глаза Мери-Джейн.
- А где же ещё? – вопросом на вопрос ответил невозмутимый нападающий.
- Ты что, убьешь меня  и спрячешь в кустах? – продолжала радовать своей «сообразительностью» М-Джей, не зная смеяться ей или переживать.
- Естественно! Это моё незаурядное хобби, - громко рассмеялся Торрес. – Так ты решишься выйти или отвезти тебя домой? У тебя вид слегка перепуганный…
- Сам ты слегка перепуганный, - надула губки девушка и быстро вылезла из машины. – Вот ещё, «ребёнка» пугаться…
Нандо схватил её за руку и повёл по еле заметной тропинке в густые заросли.
- Видимо, сюда не ступала нога человека, - разглядывая окружающую местность и спотыкаясь об каждую ветку, заметила М-Джей. – Интересное  у тебя отношение к девушкам! Сначала ты сбил меня машиной, потом повёл на тренировку, потом затащил на крышу, а теперь ведёшь в какую-то глушь. Страшно представить, что будет дальше. Ты всех знакомых девушек сюда водишь?
- Нет, - не оборачиваясь, ответил Нандо, - Только тебя…
- Какая честь, - тихо прошептала девушка, тяжело дыша от пройденного маршрута.
Через пару шагов, «9» Ливерпуля отодвинул ветку дерева и вывел свою спутницу к небольшому склону, за которым синело бескрайнее Ирландское море.
- Господи, как красиво! - восторженно хлопая глазами, шелестела губами М-Джей. Необъятный простор, ослепляющая синева неба переходила в не менее красивую синеву морской глади. А впереди лишь линия горизонта. Девушка медленно побрела вниз по склону.
- Осторожно, - участливо подавая руку, Фер помогал спуститься ей. – Это место я нашёл совсем недавно и о нём вряд ли знает кто-то ещё, кроме меня…Кроме нас, теперь…
Он оставил М-Джей у кромки воды, наслаждаться пейзажем, а сам побрёл в сторону зарослей. Через минуту пред взором девушки восстал футболист в небольшой лодке, которую он оперативно пустил на воду.
- Ты серьёзно думаешь, что я залезу в неё?! – не имея пределу удивления, воскликнула девушка.
- Да! – глядя честными глазами, кивнул Фер.
- Конечно, залезть-то залезу, но ты сумасшедший, Фернандо Торрес, и я хочу первой тебя оповестить об этом.
- Ты не первая, - протягивая руку М-Джей, отметил он.
- Жаль…
Через несколько минут, Мери-Джейн вглядывалась в глубины вод, а Нандо активно работал вёслами, забирая лодку всё дальше и дальше от берега…
- Так необычно… - тихо прошептала девушка.
- Что? – заглядывая в голубые глаза М-Джей, спросил Фернандо.
- Я тебя знаю совсем немного, и всё равно полезла с тобой в эту лодку. Ты знал!
- Надеялся…Знать, что ты сделаешь невозможно!
- Никакой логики в действиях, - улыбнулась она.
- Ты самая необычная девушка, я таких ещё не встречал, - Нандо прожигал Мери-Джейн насквозь своими карими глазами. – Прости за то, что я сейчас сделаю…
Он придвинулся и нежно прикоснулся к её губам, как бы пробуя их на вкус…Потом снова заглянул в её бездонные глаза, затягивающие хуже этого моря или любой трясины, разыскивая в низ разрешение на этот поцелуй. Он так хотел избежать этого. Проводил много времени с семьёй и друзьями, даже пытался пропасть и больше не видеть этих голубых глаз, но четно. Он не мог без неё. Даже мысли об этой девушке окрыляли.  Вот так лишь чувство вины неосознанно переросло в настоящую зависимость. А перепуганное, загнанное в самый дальний угол желание, постепенно вылезло на свет божий.
И она ответила…Их губы слились в нежном поцелуе, сопровождаемом биением в унисон их сердец. Сладострастие – чувство, уносящее их за пределы сознание. Он прижал её к себе сильнее, как будто в эту минуту она могла просто упорхнуть. В эти секунды сердце М-Джей замирало, а потом снова резко билось, готовое разорваться на части. Внутри него вся кровь лилась, как лава. И поцелуй становится горячим.
А подсознание, полетав, всё равно возвращается…А жаль…
- Прости, - одновременно выпалили обитатели этой лодки.
Обратно они ехали в полном молчании. Каждый думал о своём, но в то же время об одном и том же…В салоне просто витал запах вины…Перед семьёй Нандо, перед друг другом. Оба знали, что это было ошибкой, но самой лучшей ошибкой в жизни….И оба совершенно не знали, что делать…Бороться с чувствами бессмысленно, но ничего другого не остаётся. Но точно одно, они заболели друг другом окончательно и безповоротно…

0

16

И всё шло своим чередом! Что это? Та самая посредственность, которая обволакивает хуже атмосферного давления. А чего нужно ждать? Ведь это всё, чего она так хотела и добивалась…Спокойствие и любимое дело, из-за которого, впрочем, заварилась это месиво под названием «новая жизнь»…жизнь без него…Как страшно звучит, неправда ли? И всему происходящему самая банальная причина – любовь…

   Все эти мысли полностью заполонили голову М-Джей, разглядывающей счастливую пару между полками в супермаркете. Это была темноволосая девушка с огромным пузом, указывающим на немалый срок беременности и высокий парень в низко опущенной кепке. Да-да, это тот самый предмет её обожания, как бы гадостно эта фраза не звучала. Фернандо Торрес со своей женой Олайлой разглядывали прелестнейшую колыбельную для своего будущего ребёнка. Вцепившись мёртвой хваткой в пакет сока, М-Джей проклинала весь мир за то, что стала свидетельницей этой семейной идиллии, но даже пошевельнутся не могла. Она просто стояла и дышала. В её мозге проходил сложнейший процесс обдумывания увиденного и страх несбывшегося: « …а если бы я разбила эту семью? Хмм…Нет, а если бы я продолжала свои неудачные попытки разбить эту семью?» Тут, как будто прочитав её монологи в голове, футболист обернулся и М-Джей, схватив первый попавшуюся коробку, как оказалось хлопьев, прикрывая лицо, бросилась к кассе. Через пять минут девушка шла по улице с большим пакетом продуктов и безуспешно пыталась забыть недавнюю сцену.
   Она действительно сделала всё, что бы загладить ту самую «ошибку» в лодке, и винить себя не было смысла. Приехав домой и сполна ощутив удары воспитательницы-совести, она поняла, что это всё. Первым действием было сменить телефонный номер, хотя М-Джей могла поклясться миром во всём мире – он даже не пытался ей звонить. А второй шаг состоял в логине: «…жизнь продолжается!» М-Джей нашла работу, которая просто убивала её, но выбора не оставалось. Теперь в местной газете колонку спорта, раздел футбол ведёт *барабанная дробь* Мери-Джейн Уолсон *непомерное удивление и овации*. Джесс, как и следовало ожидать, с лёгкостью поразила декана факультета изобразительного искусства, и теперь новоиспечённый художник до ужаса волновался за своё подругу. Ни одного признака или слабости со стороны М-Джей, не одного слово по поводу случившегося, но стоило заглянуть ей в глаза…
    Тем временем, Мери-Джейн уже открывала дверь их места обитания.
- Да неужели ты пришла? – медленно выплыла из гостиной её черноволосая подруга. – Я то уж думала сбежала от меня!
- Эх, если бы могла, - мечтательно протянула та. Она быстро скинула туфли и подобрав пакеты, направилась в кухню. – Ну кто ж тебя кормить-то будет? Те блинчики были явно не тобой приготовлены…Или ты лунатик и во сне совсем неплохо получается…
- Хватит уже, кормилица! – наигранно обиделась Джессика, отщипывая виноградинку. – Твоё призвание - морально гнобить меня! Вот найду я работу…
- Да ты только обещаешь!
  Девушки на пару сварганили вкуснейшую печёную картошку с зеленью и совершенно обычные сосиски. Причем съелось это так быстро и аппетитно, что на «греческий салат», любимое лакомство Джесс, места в желудке просто не осталось. Поговорив о житейских вещах, университете и работе, подруге замолчали.
   - Ну! - вдруг выдала Джесс.
  - Что «ну»? – чуть не подивилась чаем её подруга.
  - Мне надоело смотреть на твои, совершенно идиотские, надо заметить, страдания!
  - Я не знаю о чём ты! – отрешенно ответила М-Джей, разглядывая пирожное, вертя то так, то этак.
«Ворота закрылись» - подумала Джессика, видя что М-Джей не собирается с ней говорить, но видимо придётся:
- Мери, я смотрела на это, ничего не спрашивала, думала заживёт, но мне надоело. Когда это прекратится, мученица ты наша?
- Я не знаю о чём ты…
- Не знает она! Нет уж, в этот раз ты не избавишься от меня! Я буду доставать тебя везде или ещё чего хуже, начну готовить тебе завтраки! Ну, что случилось с твоим принцем на белом козле?
-…на чёрно «Ауди» - машинально поправили М-Джей.
- Наплевать! Говори, мелкий британский партизан!
М-Джей нервно уставилась на подругу, в её уверенные зелёные глаза , и поняла: «Выхода нет!»
  Рассказывая историю, которую она так хотела спрятать глубоко-глубоко, взгляд её становился всё более невидящим. Только через несколько секунд она полностью очнулась от воспоминаний и уставилась на подругу.
- Даааа, - протянула Джесс, накручивая на палец, длинную чёрную прядь волос. – Я, конечно, понимаю твои чувства и у меня были похожие истории, но вы же просто поцеловались, М-Джей! Что в этом страшного? Вы же не дети-недотроги и…
- Не сравнивай свои, так сказать «чувства», с этим, Джесс, - не выдержала М-Джей, резко вскочив со стула. – Прости, что я не занялась сексом на том же месте, как поступила бы ты. Тогда уж мне точно было бы за что себя винить! А так, всего лишь невинный поцелуй, который разбил мне сердце в дребезги. У тебя были такие случаи, говоришь? Конечно, тебе не в новизну утром оказаться в чужой постели и бегом собирать свои вещи, пока не вернулась его жена. Сильнее чувств я не видела! А знаешь, как мне трудно всё это, свернув в маленький комочек, держать в себе, когда вижу его – счастливого семьянина и знать, что это всё! Для него…А для меня начало ада…А теперь скажи мне: «Время лечит!» или «Ты же знала, что он женатый» - М-Джей уже даже не замечала, что громко кричала на всю комнату, а по щекам катились огромные слёзы. Она не заметила, как в пылу этого срыва разбила тарелку. А ещё не заметила, что сильно обидела подругу, единственного ей родного человека здесь, пытающегося ей помочь.
- Надеюсь, стало легче…- тихо сказала Джесс и выскочила из кухни. Через минуту послышался громкий хлопок входной двери.
М-Джей, совершенно обессилев после выплеска всех страданий, накопившихся в ней, медленно опустилось на стул и глядела в окно, считая упавшие капли слёз…

0

17

«Что за день? Ненавижу этот город и всех его обитателей!!!» - сейчас М-Джей была зла на весь мир и от бессилия могла разве, что проповедовать гневные речи у себя в голове. Все это следствие недавнего разговора с начальником, выглядевшего примерно так:
- Уолсон, новое задание! – как всегда строг и лаконичен.
- Пускаю салюты…
- Матч Ливерпуль-Челси!
- Мне арахис разносить? Можно конкретнее?
- Всегда ценил твое чувство юмора…
«Ну да, если бы ты знал что это…»
-…но не в этот раз! Статья о матче как всегда: короткое описание действий, впечатления, атмосфера…
-…что бы читатель был доволен! – закончила фразу девушка в унисон с руководителем и добавила. – Да, я знаю.
- Чудно! Ну и спецзадание, я думаю, ты уже готова - интервью!
- С…?
- С Фернандо Торресом, конечно…Публика желает подробности.
«Я знала, что сегодня подходящий день к концу света!» Сложно было о чем-то думать, но пауза, пожалуй, затянулась слишком долго:
- Чем вам не подходит Стивен Джеррард к примеру? Мммм? Любимейший игрок, капитан…
- Ну не у него же жена рожает в ближайшее время…
- Я не пойму профиля нашей газеты: спорт или сплетни?
- Не раздражай меня, Уолсон. Если я сказал Торрес, значит Торрес! И не заставляй сомневаться в твоей профессиональной пригодности!
    На этом разговор был завершен и Мери-Джейн осталась наедине со своими безрадостными мыслями. В голову даже закрадывались идеи об увольнении, но вспоминая счета за квартиру – улетучивались. Девушка и опомниться не успела, как открывала двери своего поместья.
- Эй, подруга, я дома и готова умереть…Эээ, я не вовремя?! – М-Джей застыла на пороге в легком шоковом состоянии. Нет, с подругой было все в порядке, а вот с её спутником не совсем. Самый маленький недостаток – на нем совершенно не было одежды.
- Нет-нет, мы уже почти закончили! – непринужденно улыбалась Джесс, поправляя свой сарафан.
- Кто первый? – ляпнула М-Джей.
- Прости, Чак, я на секунду,- сверкая глазами, Джессика потащила подругу на кухню. – Я тебе за твои шуточки…Ты что не видишь, я работаю?
- Джесс, когда я просила тебя найти работу, я так сильно не настаивала!
- Острячка! – сгримасничала та. – Я художник, а это моя натура!
- Да уж, самая натуральная натура!
- Если ты не знала, то я тебя просвещу – это направление в изобразительном искусстве. Такие великие художники, как Рафаэль, Микеланджело и…
- Все, я поняла!
- Ты знаешь, как популярны такие работы? Декан познакомил меня с владельцем небольшой галереи современного искусства в Лондоне. Тому понравились мои работы и, если я потороплюсь, то мои картины, так сказать, вывесят на выставке!
- Поздравляю, дружбан! – М-Джей обняла девушку и улыбнулась.
- А где овации и буря эмоций?
- Тебе мало что ли?
- Ну и вредина ты…Ну так что, давай умирать? Что там у тебя случилось?
- Да неважно, ты там заканчивай, а я побегу собираться…
- Куда?
- Ты что, издеваешься? На матч, конечно, и ты идешь со мной!
- Мне еще на завтра…
- Никаких завтра, ты обещала!
- Как ты совмещаешь работу, учебу и удовольствие? Я твой фанат!
- Просто это почти одно и тоже…
- Болеть за команду тоже будешь в позиции «Demi-plie»?
- А то!

                                                                                         *           *          *

     Несколькими часами позже, в преддверии столь долгожданного матча, машина Мери-Джейн Уолсон подъезжала к огромному зданию, окутанному «красным морем». Стоило открыть дверь и всеобщий поток уносил тебя в атмосферу настоящего праздника! То тут, то там разносились песни, но громче всех, естественно, звучала до слез знакомая песня каждому болельщику: «You’ll never walk alone». Даже самый заядлый ненавистник футбола не удержался бы от восхищенного восклицания, а о людях, которые живут футболом и говорить нечего.
    М-Джей, Джесс и её натурщик Чак, которого, к огромному неудовольствию Мери,  тоже пришлось взять с собой, как «самого большого фаната клуба» или скорее «самого голого», и направились к большим кованными воротам с вышеупомянутой надписью YNWA. Там их подхватил поток народа, который не мог дождаться начала матча. М-Джей мысленно набрасывала возможные строки её статьи, невольно напевая песню о Стиви Джи. Вокруг шум тысячи голосов и столько же шарфов любимой команды, периодически взмывающихся в воздух.
    Приближаясь к входу на Трибуну Столетия, девушка поправила шарфик ЛФК и надела удостоверение сотрудника СМИ. Журналистов особо не проверяют, поэтому М-Джей и её спутники быстро прошли мимо стюардов и направились на свои места в соответствующем удостоверению секторе.
     Но то, что творилось вокруг стадиона, было лишь самой малой частью того, что царило внутри «Энфилд Роуд»! Это нечто - самое лучшее, что можно представить! Вокруг не толпа болельщиков, нет, это единый дух…«красный» и непобедимый! Самые громкие колонки не смогли бы переплюнуть «голос Энфилда»! Легкое затишье…И новая волна, охватившая территорию на много миль вперед…Да, это выходят команды на поле…Это играет гимн…Это сотни «красных» сердец бьются воедино…Это Ливерпуль!!!
   М-Джей растянула шарф перед собой, и так же, как и тысячи других болельщиков пела гимн…Шарф был пока единственным прикрытием от него…Именно в эту секунду она мечтала, чтоб его не оказалось на поле…Тщётно…

0

18

- Мы победили!!! – охрипшим голосом кричала Джесс сквозь всеобщее ликование. Слов ее не хватило для описания чувств, буревших на стадионе и она просто вместе со всеми затянула гимн, теперь в честь победы.
   Это была действительно красивая и красочная игра, как и все встречи этих команд, но еще милее сердцу она была потому, что Ливерпуль победил. Два гола в ворота Чеха и финальный свисток вырвали наружу все эмоции болельщиков. Только М-Джей не учувствовала в этом «красном» праздновании: чем больше людей покидало стадион, тем сильнее она волновалась. В голове уже активно разрабатывался план по быстрому удалению отсюда и все варианты отговорок, объясняющих отсутствие интервью руководителю. Но не успела она все решить, как неугомонная подруга, подпихивая всевозможными способами в подтрибунное помещение, восклицала:
- Чего расселась? Эти журналюги…Гмм, прости, репортеры сейчас всех разберут. Давай, быстрее, работай локтями – это твоя профессиональная черта!
Не успев ничего толком сообразить, девушка кинулась вдогонку за остальными представителями СМИ, понятия не имея, что будет делать дальше. Внутри прохода уже собралась немалая толпа: некоторые спешили на послематчевую пресс-конференцию – занять лучшие места, кто-то пытался остановить сновавшихся людей, так или иначе относившихся к футболу, мимо с бешеной скоростью пробегали операторы с камерами на плече, а возле раздевалок так вообще не пробиться.
Совсем не завидуя футболистам, которым, как бы им не хотелось, все равно придется выйти на растерзание «доносчикам» информации до широких масс, М-Джей стояла в стороне, не сводя глаз с двери в раздевалку. Минуты ожидания тянулись бесконечно долго, а сердце колотилось с неимоверной скоростью…Почему все не наоборот? Перебирая мысль за мыслью, что бы хоть как-то отвлечь себя, Мери-Джейн встрепенулась, увидев, как открывается дверь. Сначала из раздевалки выходили запасные игроки. На кого-то сразу налетели с микрофонами, а некоторым все же удалось проскочить подальше от вопросов. Так, забрасывая сумку за плечё, мимо девушки пронеся Эль-Жар. Следом стали выходить игроки основного состава. Ну, выходить – это не то слово, скорее пробираться. Кто-то давал короткие комментарии, а кто-то просто проходил мимо, хотя таких было немного, хорошие настроение и радость победы были видны с первого взгляда. Пытаясь не ловить взглядов знакомых ей, если, конечно, они все еще помнили ее, игроков, М-Джей уставилась в пол, пока не услышала еще более бурную реакцию. Последними из раздевалки вышел капитан и объект ее интервью. Неимоверная толпа  журналистов окружила их со всех сторон, не давая и шагу ступить. И Стиви, и Фернандо с удовольствием делились эмоциями от матча и отвечали на вопросы, хотя сама М-Джей едва ли могла что-то разобрать в этом шуме. Девушка уже серьезно подумывала о том, что при всем желании, которого, впрочем, не было, она не сможет подобраться к  Торресу, но, как всегда «во время» вмешалась случайность (Мери решила, что слово «судьба» слегка, да что там, совсем не уместно) и он заметил ее. Как в романтическом кино их взгляды сошлись и не был сил оторваться и т.д. и т.п., хотя М-Джей сейчас было совсем не до сантиментов – в ее голове шел тяжелый умственный процесс и принятие важного решения: убежать прямо сейчас или по-тихому смешатся с толпой. Но, видимо, Нандо, как мужчина решил принять решение сам, и не обращая внимания на  руки, протягивающие ему в лицо микрофоны, медленно подошел к М-Джей. Та в свою очередь все думала, что сделать, в итоге так и осталась стоять без движения. Да, стОит сказать, что со стороны это смотрелось довольно странно, учитывая совсем не понимающих в чем дело журналистов, а они, естественно, очень не любят чего-то не понимать и то обстоятельство, что М-Джей и есть журналист.
Нандо молча смотрел на нее, не зная, что сказать.
- Всего лишь пара вопросов и ничего личного, - указывая на бэйдж, отшутилась Мери-Джейн, что в прочем не очень-то получилось, хотя бы потому, что улыбку она выдавить так и не смогла.
- Подожди меня на улице, - тихо сказал он и быстро повернулся к основной толпе репортеров.
М-Джей постояла еще пару минут, убедилась, что ее присутствие абсолютно никого не трогает и, не смотря по сторонам, отправилась на выход.
     Вокруг стадиона все еще шумели болельщики, отовсюду раздавались крики, подобно «Ливерпуль чемпион» или «Красная армия непобедима», взрывы смеха, и совсем недалеко, где-то возле баров, продолжал звучать гимн. Девушка покосилась на стоянку: машины не было. Это её совсем не удивило, ведь ещё до матча они с Джессикой договорились о том, что ждать не стоит и она с Чаком, должно быть, уже давно отправились домой. Она глянула на часы: уже прошло 15 минут. М-Джей оглянулась на выход – никого. В голову закрадывались мысли, что он готов хоть ночь просидеть, лишь бы не видеть её и, вполне вероятно, сбежал через какой-нибудь «черный» ход. Не понимая, чего вообще она здесь ждет, М-Джей уже собиралась идти к метро. Все мысли были настолько поглощены Фернандо, что она совсем забыла о цели прихода и о том, что ее могут уволить. Все, что она так долго пыталась забыть, нахлынуло невероятной волной и самым важным сейчас было не утонуть в ней…
- Я боялся, ты не дождешься! – его рука опустилась на плече М-Джей, та попыталась не вздрогнуть.
- Я боялась, что из-за тебя останусь без работы! – полу-иронично, полу-серьёзно ответила девушка, глядя куда-то вдаль. Она не могла разобраться рада или опечалена тем, что всё же дождалась его.
- Пройдемся? – тихо спросил Нандо. Погода была на редкость спокойной: тёплый ясный вечер для Ливерпуля не частый гость. М-Джей кивнула, её душевная погода была прямо противоположной той, что стояла на улице. Футболист после минуты молчания продолжил. – Так ты теперь журналист? Неплохо для шести месяцев проживания здесь.
- Ты не учёл два месяца, проведенных в больнице…
- А ты специально делаешь мне больно…Можешь ненавидеть меня за это до конца дней, но я рад, что это была моя машина…И мы встретились…
М-Джей не хотела признавать, что сама еле выдерживает эту боль…На глаза наворачиваются слезы… Но в голове яростно стучали слова: «Нет! Ты не посмеешь! Не для этого так долго пыталась все исправить!» Попытавшись придать своему голосу холодную твердость, М-Джей ответила:
- Я не для этого сюда пришла! И поверь, если бы был другой выход – ты бы меня здесь не увидел! Мне нужно всего небольшое интервью, что бы я не лишилась работы. Ты поможешь мне?
- Если бы у меня был другой выход…Знаешь, пиши все, что пожелаешь – соглашусь с любыми высказываниями.
- Обидно, что ты думаешь, будто я соглашусь, - девушка внимательно смотрела на все вокруг, кроме него. – Совсем скоро у тебя будет пополнение в семье. Болельщики хотят знать твои планы на счет этого и поздравить тебя! О таком я выдумывать не буду, только не о семье…
Нандо тяжело вздохнул. Так они шли молча минут десять, после очередного вздоха, он промолвил:
- Я пришлю тебе все, что ты хочешь знать по электронной почте…Сегодня же! Тебя устроит?
- Да, это будет лучшее, что можно сделать, - после еще одной паузы, которые были очевидными спутниками в их разговоре, М-Джей добавила. – Спасибо! Правда, спасибо!
Фернандо резко остановился и взял её за руку. Наконец, за все время этого сложного, но такого нужного им разговора, они посмотрели друг другу в глаза. М-Джей так хотела в них увидеть…Что? Она и сама не знала: увидеть любовь или боль, равнодушие или чувства – все в той или иной мере грело ей сердце и жутко разочаровывало.
- Ты так быстро появилась в моей жизни и так быстро исчезла, - он сжал ей пальцы. - Ты не представляешь сколько раз я звонил и…
- Ты знаешь, почему я так поступила и знаешь, что это правильно! Именно поэтому все ограничилось звонками.
Он молча смотрел на нее, подтверждая правоту ее слов. Это, несмотря на всю боль, придало М-Джей сил и она продолжила:
- Я как ураган ворвалась в твою спокойную жизнь, а значит проще всего исчезнуть из нее…Хотя бы ради твоего будущего ребенка и вашей семьи.
Торрес попытался что-то вставить, сдавливая ее пальцы все сильнее…
- Не перебивай, пожалуйста! Еще секунда и я либо расплачусь, либо рассмеюсь. Может, я больше этого никогда не скажу, - голос Мери-Джейн предательски дрожал, но она уже не обращала на это внимание. – Я сделаю все, что бы мы больше никогда не увиделись. Слышишь? Все! Я уже пыталась, все получилось не так…Я даже уволюсь с этой работы или переведусь в другой отдел…А потом закончу университет и уеду…
М-Джей вырвала руку и бросилась вон, куда-нибудь подальше и побыстрее, что бы он не увидел слез, боли…Что бы она не сломилась, не поддалась…Что бы все стало на свои места…
- Стой! Подожди! М-Джей! – Нандо отчаянно звал, зная что она не обернется, и шепотом добавил. – Я же люблю тебя…

0

19

Утро – что-то невероятное…Слишком много ощущений для одного слова из четырех букв…Иногда ты готов взорваться от радостного ожидания, готов помочь стрелкам часов добраться до следующего дня… А иногда ты мог бы душу продать, лишь бы этот день не настал никогда…«Утро понедельника», уже нечто единое, вызывает только самые неприятные чувства, ну а «утро выходного дня» - радостное трепетание и ощущение теплоты…
       Сегодня утро понедельника и день, который все же настал, как бы этого не хотелось – убийственное сочетание! «Печальная реальность!» - думала М-Джей, не желая раскрывать глаз. Ранние лучи солнца пробивались сквозь стекло – она уловила это, как и шум машин, что означало пробуждение города… А еще, если напрячь слуховой аппарат, можно услышать приглушенные разговоры прохожих и…Нет, слишком громко для разговора и слишком шумно для спокойной жизни улицы! «Что это?» Девушка напряглась, пытаясь услышать отдельные слова, но этот непонятный шум…М-Джей резко распахнула глаза, спрыгнула с постели и медленно подошла к окну – звуки стали громче. Чуть помедлив, она резко отдернула шторы и ахнула: внизу стояла совсем не большая, но довольно шумная и активная толпа репортеров. Ежеминутно щелкали фотокамеры и выкрикивались какие-то восклицания…А еще этот грохот! М-Джей настойчиво прислушалась, толстые стекла приглушали этот гул…Стук! Стучали в двери…Ёе двери!!!
- Какого черта?! – воскликнула М-Джей, не понимая, что могло произойти. Вдруг кто-то из журналистов, заметив движение в окне, громко крикнул и указал пальце на онемевшую М-Джей, и вся толпа, в которой, как теперь было видно, помимо журналистов присутствовали фанатки, бросилась прямо под окно. Вспышки фотоаппаратов заслепили девушку и она, резко задернув шторы, бросилась на первый этаж.
- Джесс! Джесс! Что происходит?
Их кухни вышла Джессика в огромных наушниках и таблетками от головы:
- Ты что-то сказала? – сняв локаторы, переспросила подруга. Голос её был убийственно спокойным, не смотря на несколько нервозный вид.
Пытаясь перекричать этот невыносимый стук, который настойчиво терзал уши девушек, М-Джей повторила вопрос:
- Ты не знаешь, что происходит? Откуда все эти люди и что они здесь делают? Я ничего не понимаю…Это какое-то сумасшествие… - растеряно говорила она, потому что крики за дверью стали еще громче.
- О, это журналисты и фанатки Торреса, жаждущие твоей крови. – нервно улыбаясь, ответила Джесс. – С самого утра, как заведенные стучат. С такими успехами нам не понадобятся будильники.
- Какие еще фанатки?!? – голос М-Джей охрип. – Какие…Слушай, наверно надо выйти и сказать, что это какая-то ошибка…
- Ну-ну! Давай, попробуй выйти! Посмотришь, как себя ведут обезумившие обезьяны в брачный период! – тут Джесс заметила, что ее подруге явно не до смеха. Девушку вот-вот хватит истерика. Она быстро подошла к М-Джей и схватила за плечи. – Надо мыслить благоразумно! Никуда выходить не стоит, если хочешь сохранить здоровье и жизнь нормального человека. В конце-концов, не могут же они простоять здесь весь день! Еще слишком много сенсаций помимо вашей. Главное, переждать…
- Вашей? О чем ты? – удивленно вставила Мери.
- Да ладно тебе, валенком перед журналистами будешь прикидываться, а я – твоя лучшая подруга, так что…
- Джессика, О ЧЕМ ТЫ?! – раздельно произнесла М-Джей, уставившись на черноволосую подругу.
- Это уже не смешно! – перепугалась Джесс.
- Похоже, что я шучу?!
- Ты что, не знаешь??? Но это же бред…Как можно не знать, если…
- О ЧЕМ ТЫ?!? – уже почти кричала Мери-Джейн.
Теперь уже Джесс выглядела на грани истерики. Она громко выругалась и бросилась в кухню. Через минуту снова появилась в гостиной с газетой в руках и молча протянула М-Джей. Та развернула «Liverpool Echo» и прямо на развороте увидела то, о чем говорила Джессика, то, что вызвало этот злополучный стук в ее двери, который не прекратился ни на минуту. На глаза М-Джей накатили слезы. Огромная фотография, злополучная и ненавистная. Тот самый драматичный момент их разговора: «Фернандо Торрес нежно держит за руку неизвестную блондинку, которая оказалась журналистом местной газеты!» Если не быть персонажем этой фотографии, можно  и вправду подумать, что это любовь…нет, любовная измена известного футболиста…Глаза в глаза, так близко…Кажется, что сейчас они сольются в страстном поцелуе. Никто не знает, что через секунду она вырвет руку и убежит прочь, что бы сохранить семейную жизнь дорогого человека. Да, ту самую семейную жизнь, которую разрушил какой-то бездушный охотник за сенсацией и скандалом…Очередным…
       Глаза девушки, залитые слезами, быстро двигались по строчкам статьи и остановились у самого конца: «…По словам очевидца, ставшего свидетелем этого события, после всей этой романтичной сцены «сладкая парочка» направилась в отель, где и пропала на долгое время…»
     М-Джей швырнула газету в сторону, предварительно разорвав ее на мелкие куски и опустилась на пол, уже не сдерживая своих рыданий. Джессика, следившая все это время за реакцией подруги, сама была в глубоком шоке и все же опустилась рядом, поглаживая девушку по голове:
- Ничего не понимаю! Я думала, что ты с ним…Ну…Вы помирились и…Это засняли…Думала все уляжется, главное, вы вместе…
- Джесс, это неправда!!! Эта жалкая ложь!!! Я ушла, сразу после этой…этой фотографии! Я ушла, что бы больше его не видеть, а теперь…- М-Джей не могла говорить из-за душивших ее рыданий. Джесс терпеливо ждала, когда она успокоится. Через некоторое время вся вода вытекла и не осталось ничего, кроме редких всхлипываний. М-Джей попыталась подробно рассказать все, что произошло прошлым вечером. Хотя рассказывать, в общем-то нечего было.
- Ты думала, я разрушу счастье семьи? – после своего короткого рассказа спросила М-Джей. – У него скоро будет ребенок…Я бы просто не смогла. Я решила! А теперь…все! Ты понимаешь, я все равно разрушила семью, отказалась от него и испортила их отношения…
Дальше ее речь превратилась в бессвязный лепет. Джесс, все еще переваривая всю информацию, не могла поверить!
- Как они могли?! Гнусные проклятые лгуны! Мери, ты не виновата! Не смей винить себя! Ты сделал все, что могла: отказалась от собственного счастья, ради счастья других – это лучший поступок! Кто бы еще смог сделать это?
- Я появилась и все разрушила!
- Перестань нести чушь! Если кто и разрушил, так это эти мерзкие журналюги и этот… - она запнулась, пытаясь найти цензурное слово, которое впрочем не нашлось. - …очевидец! Знать бы кто это…Ох, я бы родину продала, что бы узнать кто это и тогда…
Дальше были произнесены слова особой жестокости, так что М-Джей даже забыла про свое несчастье и с ужасом воскликнула:
- Боже, я знала, что ты извращенка, но не думала, что услышу от тебя такое вслух!
С минуты они просто смотрели друг на друга, а потом громко рассмеялись. Стуки уже давно прекратились, но девушки только заметили.
- Ушли! – облегченно вздохнула Джесс, выглядывая в окно. – Я же говорила. Они не любят терпение.
- Они? – вскинула брови М-Джей. Она все еще не знала, что делать, но выплакала все, что можно, а сейчас не чувствовала абсолютно ничего.
- Ну, в смысле, вы! – улыбнулась подруга. – Слушай, тебе не помешает крепкий чай.
- Черт, я совсем забыла о работе, - встрепенулась М-Джей и иронично добавила. - Как думаешь, шеф заметит мое двухчасовое отсутствие?
Джессика усмехнулась:
-Я думаю, твой шеф просто Павлик Морозов и готов тебе пятки целовать, только бы услышать всё с первых уст. Ты что думаешь, они случайно твой адрес узнали? Как бы не так! Небось руки потирает в предвкушении сенсации: «Мои журналисты могут покорить любого Фернандо Торреса за час интервью».
- Прекрати! – остановила её М-Джей, но губы невольно поползли вверх. – Пожалуй, стоит поблагодарить его за такую заботу обо мне.
Мери-Джейн схватила телефон и увидела невероятное количество пропущенных звонков и новых сообщений.
- Господи, я не знаю ни одного номера! Сообщения ни за что не открою. Меня не вдохновляют обещания фанаток отрезать мне уши и мизинцы пальцев ног.
- А я не против почитать!! – оживилась Джесс, но тут же осела под взглядом подруги. – Ладно-ладно, позже как-нибудь…
М-Джей уставилась в экран: один номер она знала наизусть, но перезвонить не решалась. Вместо этого набрала номер редактора:
- О, мистер Хоггард, чрезвычайно рада вас слышать!
- Боже, Уолсон, наконец-то ты ответила. Я беспокоился за тебя…Ну, знаешь, в свете недавних событий…
- Активно раскудахтался – тихо сообщила подруге девушка.
- Что вы сказали, не расслышал?
- Ничего-ничего. Хотела сказать вам, что фанаты объекта моего интервью…Помните? То, которое вы мне поручили?
- Да-да, - голос руководителя аж задрожал от волнения. – Я как раз…
- Так вот! – громко перебила его М-Джей и продолжила милым голосом. – Фанаты объекта моего интервью отрезали мне большой палец на правой руке и теперь я не могу работать. Так что, извините, что пропустила рабочий день, мне невыносимо стыдно!
В трубке повисло молчание. Было слышно, как редактор мешком свалился на стул.
- Я…Я…- он не мог справиться с заиканием. – Как же…К…
- Как это случилось? Они случайно узнали мой адрес, подкараулили меня возле дома, когда я возвращалась с отеля, естественно, и вот…
Слышно было, что мистеру Хоггарду явно не хватало воздуха. Он пытался что-то сказать, но едва ли это у него получалось.
- В общем, я вас предупредила! Моя совесть чиста…Я сейчас в отделение полиции, а потом получать инвалидность. А то как же без пальца в моей-то профессии. – закончив это жизнерадостное прощание веселым смехом, М-Джей бросила трубку.
    И только сейчас услышала пронзительно громкий смех Джесс на всю квартиру, если не дом. Она просто задыхалась со смеху.
- Слушай, - сквозь слезы выдыхала она. – Я больше не буду с тебя шутить. Боюсь жесткой мести! Нет, серьезно, это было страшно круто! Ты не боишься, что его удар хватит? Пожилой человек все-таки…
- Этот танк может ограничиться только дергающимся глазом!
- Опасная! – снова залилась смехом Джесс.
М-Джей же думала о номере. Она не могла позвонить ему, не могла. Глянув на телефон в кухне, заметила горящую красную лампочку – сообщения на автоответчик. Этот номер знают пять человек и он один из них. Прослушать сообщение куда легче, чем отвечать на этот голос по телефону. Мери-Джейн бросилась в кухню и нажала на кнопку: «У вас три новых сообщения.» Гудок и неизвестный мужской голос: «Здравствуйте, Джессика, вас беспокоит Питер из галереи. Я по поводу выставки. У нас произошли некоторые изменения и  появилось место для еще нескольких ваших работ. Если вас это заинтересовало – перезвоните!»
- Вот так да! – воскликнула Джесс и бросилась к телефону. – Уже звоню, Питти. Он такой милый…
- Позвони с мобильного, – грубо перебила ее М-Джей и сунула в руки мобильный телефон.
- Твои перемены настроений меня пугают! – бросила ей Джессика и ушла в другую комнату.
- Меня саму пугают…- прошептала М-Джей.
      Гудок… «Мисс Уолсон, это мистер Картер, ректор вашего Университета, если вы все еще помните…» М-Джей улыбнулась. Невероятный человек: такой простой и сложный. Может прийти на лекцию и сесть рядом, не сказав ни слова. Может угостить мороженым в буфете. Может вызвать в кабинет, и когда перепуганный до смерти «что же такого случилось?» ученик приходил, он объявлял, что хочет просто поговорить, ему скучно. Вот такой он – ректор. Словно мальчишка и мудрец в одном лице. «В общем, небезызвестный Франциско Гомес, который проводил у вас мастер-класс, выбрал десятку учеников претендующих на место в его балете. Вы – одна из них, поздравляю, но места всего два. Если не хотите упустить шанс, а вы не хотите, должны прийти на кастинг завтра. Ах да, гастрольный тур! Если вы пройдете – собирайте чемоданы, но не берите с собой сыр, он быстро портиться.»
     М-Джей так и застыла над телефоном. Это же её шанс! Шанс бросить все это сумасшествие и убраться отсюда куда подальше. Этот город принес ей только страдания, но так тяжело бросить его. Она тут же опомнилась и услышала гудок: «М-Джей…» Девушка встрепенулась, сердце забилось чаще - его голос. «Надо поговорить! Очень надо…» Всё? Возможность не отвечать не помогла. Поговорить…Нет, она пообещала, что больше он её не увидит и он не увидит. Но ведь Нандо хочет поговорить об этом идиотском недоразумении. Может, попросить опровергнуть все эти несправедливые обвинения, помочь сохранить его семью. Его ведь обвиняют в измене, которой просто не было. «Все из-за меня!»
     Её размышления прервал стук в дверь. Она бросилась к окну – никого. Стук повторился. Это не журналисты и не фанаты. «Тогда кто?» Дыхание участилось…Не может он заявиться прямо сюда…Нет, он не рискнет своей семьей…Ни за что! Снова стук.
- Джесс, открой!
    Тишина.
-Джесс?
М-Джей бросилась в прихожую. Куртки подруги не было, она, видимо, поехала на встречу. По-моему, она даже что-то крикнула  Мери, но разве она слышала? Стук. «Может это Джесс что-то забыла?» Девушка подошла к двери и щёлкнула замком.
- Спасибо, что все же открыли!
      На пороге стояла та самая женщина с большим животом из сцены семейной идиллии в торговом центре. Да-да, Олайла – жена Фернандо Торреса!

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Ваше творчество » "Танец судьбы" от F9T