Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Ваше творчество » Короткие рассказы


Короткие рассказы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Фернандо Торрес, всхлипывая, яростно шнуровал бутсы, сидя на газоне немецкой половины поля.
— Уйди отсюда! — кричал он сквозь слёзы смущённо топтавшемуся невдалеке Бастиану Швайнштайгерру, — Я здесь ради красивого футбола, ради торжества великой идеи Игры, футбол — это моя жизнь, а тебе лишь бы всё растоптать и разрушить! Уйди, не видишь — мне плохо! Ты!.. Ты… свинюка крашеная!
— Нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк! Прочь отсюда, глупый волк, гол ты не забьёшь! — пели Марчена, Пуйоль и Рамос, держась за руки и прыгая хороводом вокруг Михаэля Баллака.
— А ну разойдись! — хрипел Баллак, пытаясь вырваться из их кольца. — Да я тут вам сейчас всё кровью забрызгаю!
И забрызгал.
Касильяс нервно грыз левую штангу.
— Я от Янсена ушёл, и от Фридриха ушёл, а от тебя, Мертезаккер, и подавно уйду! — пел весёлую песенку настоящего путешественника Фернандо Торрес, катясь к немецким воротам.
А тут оп-па — и Швайнштайгерр навстречу.
— Господи, да что ж за день сегодня такой… — всхлипнул Торрес.
Леманн высаживал возле ворот гортензии и настурции, маскируя ими противопехотные мины, прикопанные в пределах штрафной. «Где бы ещё достать садового гнома? — думал он. — Тогда противотанковому ежу будет не так одиноко».
Брызжа слюной и потрясая кулаками, Арагонес прыгал вдоль кромки поля.
— Какой агрессивный дедушка, — говорил Метцельдер Мертезаккеру, утирая рукавом испанскую слюну.
— Да уж. Наш-то поспокойней будет, — ответил Мертезаккер и опасливо посмотрел в сторону Йоахима Лева. Тот молча погрозил защитникам лопатой и они, вздыхая, потрусили обратно к воротам.
После того как Кураньи второй раз упал на Сенну, гражданский служащий Хуан Карлос сказал своей супруге:
— Дорогая, тебе не кажется, что эта немецкая горилла ведёт себя слишком агрессивно по отношению к нашей маленькой бразильской обезьянке?
— Да, — нахмурившись, отвечала она, — Видимо, рановато наш парламент приравнял права этих приматов к правам человека. Кстати, я хочу, чтобы эта прелестная металлическая вазочка стояла на моём ночном столике.
По левую руку от Мишеля Платини стояла королева Испании, по правую — канцлер Германии, обе желали страстных лобызаний с мужественными капитанами сборных. Те переглянулись. Касильяс покачал головой и ушёл лобызаться с кубком. Тогда Баллак решил, что он — опоссум и притворился мёртвым.
Касильяс потрясал кубком, прочая команда сначала качала, потом откачивала Арагонеса. Над Европой гремела музыка из «Пиратов Карибского моря».
Швайнштайгерр плакал.

0

2

2. Действие разворачивается в Австрии в 2008 году, в отеле под названием, допустим, Sun, в красивом городе Вене, столице Австрии...

Действующие лица:

Луис Арагонес - он здесь самый главный, потому что президент испанской федерации футбола не приехал. Все игроки его боятся, и вообще, стараются поменьше с ним встречаться до, и тем более, после матчей и тренеровок. Терпеть не может, когда его не слушают и нарушают режим.

Рауль Гонсалес - или как он сам себя величает - Ра, потому что великий и могучий, прямо как древнеегипетский бог Солнца. Не любит, когда его называют Гоня, потому что не звучит. Любит, когда им восхищаются и ставят в пример другим. Высокомерен, потому что знает себе цену, любит приударить за девушками, но больше всего он любит себя.

Фернандо Торрес - высокий, светловолосый парень, фанатки называют его Ферни, что его очень раздражает. Партнеры по команде за спину называют его Детенышем, но в его присутствии обращаются к форварду исключительно по имени, потому что, как считает сам Торрес, на детеныша он мало похож ибо он уже взрослый мужчина. Очень прост в общении, но обидчив.

Давид Вилья - третий форвард испанской дружины. Темноволос, невысок, ужасный лентяй и соня, но на матчах (как это ни странно) выкладывается на все 100%. Его часто называют Вилькой, ему это не нравится, потому что очень созвучно с вилкой, и поэтому чаще к нему обращаются просто - Мышастый или Мышь. Нравится, когда девушки обращают на него внимание. Очень вспыльчив. Постоянно опаздывает. Остроумен, постоянно над всеми подшучивает. Иногда - серьезен.

Фернандо Мориентес - бывший игрок сборной, приехал сюда, чтобы поддержать друзей. Спокойный и уравновешенный человек, вывести его из себя может только самый главный, к слову, отношения у них не сложились сразу же после ЧМ-2002. Игроки ходят к нему за советом и уважают. В простонародье величают мудрым Морой. Любит пофилософствовать. С Вильей и Альбельдой особо "тесные" отношения.

Давид Альбельда - красавец-мужчина в самом расцвете сил. Популярен среди женщин, как впрочем и все остальные игроки. Все называют его просто по имени, видимо ничего более-менее подходящего придумать не могут, а за какое-нибудь обидное прозвище и получить запросто, т.к у Давида очень "горячий" характер. Со всеми открыт и дружелюбен, прямолинейный человек - всегда говорит то, что думает. Делит номер с мудрым Фернандо, с которым часто размышляет о смысле жизни.

Францеск Фабрегас - молодой, красивый парень. По характеру - ребенок, хотя местами бывает настолько серьезен, что пугает Давида Вилью, с которым делит номер в отеле. К нему все обращаются уменьшительноласкательным именем Цески. Обожает ночные клубы, развлечения, красивых девушек. Сначало говорит - потом думает, т.к еще не очень смышлен и наивен, как и все дети, всегда добивается своего, капризен. Постоянно донимает Вилью. И не только его.

Хавьер Эрнандес - или просто Хави. Добродушный парень, любит подшутить над другими, но шутки его безобидны. Его вывести из состояния равновесия не может даже Цеск. Любит вечерами сидеть в компании остальных игроков. Еще больше любит спать. Делит комнату с Серхио Рамосом.

Серхио Рамос - из-за своего "крутого" нрава получил кличку Серый. Спорит со всеми и по любому поводу. Бунтарь. Страшный бабник. В Цеске и Альбельде видит потенциальных соперников. У него длинные волосы, которые ему кажутся очень сексуальными, поэтому он часами торчит перед зеркалом, приводя себя в порядок. Не любит шуток по поводу его причесок. Главная цель - вывести из себя Хави, потому что его спокойствие его раздражает.

Хуанито Гутьеррес - скромный, тихий, спокойный. Делит комнату с самим Раулем, поэтому знает его как облупленного и не обращает на его выходки абсолютно никакого внимания. Больше всех побаивается Арагонеса, но мышей боится еще больше. Часто напару с Цеском ходит в ночные клубы, т.к других Францеску уломать редко удается. Отзывается на сокращенное от Хуанито - Хуан.

Луис Гарсия - обладает всеми качествами, присущими настоящему мужчине, от недостатка женского внимания не страдает ибо последнего предостаточно, но пользоваться своим природным обаянием не особо умеет. Все называют его просто Луи. Делит комнату с Детенышем, который учит его "жизни". Ведь он-то знает, чего хотят женщины.

Икер Касильяс - голкипер, следовательно обладает железной хваткой. Человек слова. Касильяс сказал - Касильяс сделал. Делит комнату со вторым голкипером - Сантьяго Канисаресом. Касильяс известен всем как Черный, Канисарес же, наоборот, Белый. Вместе составляют "бандистскую группировку" испанской сборной. С ними спорить будет только дурак ибо оба обладают крепкими кулаками.

Карлес Пьйоль - опытнейший игрок, все называют его Карло, иногда добавляя перед именем слово "папа". Так же, как и Рамос, носит длинные волосы, что не очень нравится Серхио, потому что кучерявые локоны Карлеса кажутся ему более сексуальными, чем собственные. Не любит, когда Пабло Ибаньес, с которым живет в одном номере, ходит по номеру обнаженным, т.к считает такое поведение аморальным. Очень правильный, иногда даже занудлив.

Пабло Ибаньес - обожает давать интервью, ходить по номеру голым (и не только по номеру), человек, которому пофигу все принципы ибо последних у него не имеется. Называть его Паблито стали совсем недавно, так как решили, что предыдущее прозвище не то, что вслух произносить, о нем даже подумать стыдно.

Хосе Рейна - третий в "бандитской группировке". Так как он еще не обладает достаточно сильным ударом, и вообще, только учится мастерству у его наставников Белого и Черного, получил кличку Крутой Хосито. Но по словам все тех же наставников, он способный ученик, и составит им достойную замену в скором будущем. Ну а пока - всего лишь Хосито.

0

3

3. Футбол – прикол)))
Я – БОЖЕСТВО
Один день из жизни Криштиану Роналду перед вручением ему «Золотого мяча»
Ночью перед вручением
«Золотого мяча» Криштиану Роналду спал неважнецки. В матрас непостижимым образом попали изумруды и сапфиры, которые жестоко кололи его во все части тела.
-Мерзость!
Он выругался и позвонил в службу замены матрасов. Тотчас прибыли рабочие в синих робах. Когда первый сапфир упал на пол, они алчно заулыбались в свои черные густые усы.
-Разберитесь с этим.
-Вытряхнем все! Не сомневайтесь, монсеньор!
Ох уж эти людишки! Криштиану старался не распыляться на общение с простыми смертными. Он поскорее принял душ и принялся читать новости: «Павлюченко забивает гол, Баллак недоволен Лёвом, Дель Пьеро снова удивляет…»
- Опять  новости футбольной периферии…
Накатила грусть. Игрок поднялся в обсерваторию, расположенную в мансарде роскошного особняка. Телескоп всегда был направлен в одну и ту же точку вселенной – на Юпитер. Там по распоряжению ФИФА водрузили огромный флаг с надписью «Роналду – лучший в Солнечной системе!» Рядом постоянно дежурил один из космонавтов, чьей задачей являлось обеспечение сохранности стяга, а в случае прямого попадания астероида – восстановление полотна в кратчайшие сроки. Сегодня там дежурил какой-то русский. Бородатый седой дядька, который тридцать лет летел до Юпитера и до сих пор верил, что исполняет личный приказ Брежнева, улыбался Криштиану печальной славянской улыбкой. Стоя в мансарде в одном полотенце, мокрый после душа, благоухающий на весь особняк дорогими ароматами, футболист стал махать русскому в телескоп. Космонавт крепко держал знамя могучей рукой, закованной в толстый скафандр. Походы в обсерваторию всегда повышали настроение Роналду, вот и теперь он легкой гарцующей походкой спустился в дом и позвонил Йозефу Блаттеру.
-Здравствуйте, Йозеф.
- Здравствуй, Криштиану.
- Я хочу занять ваше кресло, Йозеф.
- Хм, Криштиану… Может, не надо?
-Надо, Йозеф, надо.
В телефонной трубке послышались шум борьбы, крик Блаттера: « Неееееееееет! Оставьте мое кресло!!!», звон разбивающейся вазы и смачный хлопок дверью. Через 5 минут кресло, обитое шкурой мадагаскарского лилового трицератопса и украшенное встроенной короной прибыло в особняк португальца.
      Всё ещё мокрый после душа, с напомаженными волосами, Криштиану плюхнулся в него и нажал красную кнопку.
В Европе открылось трансферное окно. Футболист поразился достижениям технического прогресса, но решил не искушать судьбу и снова надавил на кнопку. Трансферное окно закрылось. За 10 секунд успели купить только половину Йопа из «Москвы» в «Сатурн». Ничего страшного не произошло.
Позвонили в домофон,
Пришлось подойти к двери. Там ожидал незнакомый взрослый мужчина с одухотворенным взглядом.
- Вы кто?
Звезду раздражали коммивояжеры, бывшие любовницы Антонио Кассано и вратарь «Уигана», но пришедший не попадал ни под одну из этих категорий.
- Родненький ты мой! Неужели не помнишь меня?- визитер проникновенно вперил в хозяина большие добрые глаза.
- Я вас не узнаю.
- Свет очей моих, посмотри внимательнее!
Роналду ещё раз оглядел гостя, и одна черта показалась ему чрезвычайно знакомой. Родинка на правой щеке.
- Вы Роберт Де Ниро!
Игрок облегченно вздохнул. Конечно, это Роберт Де Ниро, кто же ещё? Голливудские звезды косяками ходили в его дом, ошивались на кухне, лазили к нему в холодильник и просили денег взаймы. Давеча Джон Траволта и Николас Кейдж так налакались, что Криштиану был вынужден будить Сталлоне, спавшего в джакузи на 2 этаже, дабы тот выгнал зарвавшихся засранцев.
- Я не Роберт Де Ниро!- пришелец, обиженно подбоченившись, стоял у стены с портретами трех великих футболистов всех времен и народов, среди которых были  Криштиану Роналду в 15 лет, Криштиану Роналду в 19 лет и Криштиану Роналду в 23.
- А кто же вы?
- Португалия! Две тысячи третий! «Мартиму» - «Спортинг»!
- Не понимаю, о чем вы.
- Криштя, это же я, Толька Бышовец! Незнакомец в порыве чувств кинулся обнимать приму.
- Это же я первый заметил твой талант! Это же я посоветовал тебя своему другу Алексу! Криштя, неужто не признал!?
- Не помню… - футболист, видя искренность порыва гостя, без энтузиазма ответил на объятие и нехотя улыбнулся. – Роберта Де Ниро помню, а вас – нет.
- Криштя!
-Ладно, пообнимались – и хватит.
- Ага, - утирая слёзы, посетитель направился к выходу. – Но в прессе хочу называть вас своим учеником. Можно?
-Можно!
- Благодетель! Дай расцелую! – новоиспеченный «учитель» собрался снова броситься на плечи своего «воспитанника», но тот уже закрыл дверь. Вскоре с улицы послышались вопли: «Тут живет мой давний приятель!»
Спортсмен поднялся на второй этаж, сел в кресло и начал просматривать список номинантов на «Золотой мяч». С удивлением обнаружил имена Кака, Месси и Фернандо Торреса.
- Алло, это «Франс Футбол»?
-Да, это «Франс Футбол».
- Это вы там премии распределяете?
- Да, мы тут премии распределяем.
- Можете напечатать списки по-другому?
- В смысле?
- Хочется, чтобы в статье на первой полосе фамилия Криштиану Роналду была набрана тридцатым кеглем и обрамлена золотыми вензелями, а потом, на другой странице, плотной кучкой располагались бы всякие Месси, Торресы, Кака и остальные человечки.
- Это невозможно.
- Почему?
- Даже объяснять не хочется.
-Эх…
Игрок обессилено упал на ковер из шкуры белого медведя. Пришла пора выдвигаться на тренировку. Его уже ждал автомобиль.
Криштиану был знаком не со всеми игроками «МЮ». На поле к некоторым он обращался просто «Эй!», и к концу сезона 2007/08 число таких «эйев» перевалило за второй десяток. Фергюсон забил тревогу и устроил атакующему полузащитнику срочный ликбез. Сэр Алекс пригласил его в гости и долго показывал фотографии нынешнего состава «Юнайтед», спрашивая: «Этого черненького узнаешь? А этого? Вот этот с тобой на фланге играет, только ближе к нашим воротам… а этот рыжий забил «Зениту» рукой – его-то неужто не запомнил?» португалец прилежно зазубрил половину имен, пообещав тренеру, что «на следующей неделе стопудово выучит всех». Сэр Алекс поохал и с тех пор перестал обращать внимание на эгоцентризм подопечного.
В начале тренировки Фергюсон предложил игрокам разделиться на две команды, а Криштиану попросил проследить, чтобы составы были примерно равны. Роналду уважал наставника, поэтому себе в команду взял Ван дер Сара, Эвра, Фердинанда, Гиггза, Бербатова, Руни, Видича, Невилла, Тевеса и Скоулза. Против них выступили Дэвид Грей, Родригу Поссебон, Федерико Македа, Рон-Роберт Цилер, Том Клеверли, Джеймс Честер и человек в майке «Не врать и не бояться». На вопрос Родригу Поссебона, почему их семеро, а у соперников одиннадцать монстров, Криштиану ответил – мол, вы сильные, поэтому составы, по сути, равны. На самом деле телефонный разговор с «Франс Футбол» испортил звезде все утро, и маленькая инъекция самоутверждения могла бы поднять тонус перед церемонией вручения «Золотого мяча».
О, как он возил оборону, возглавляемую Родригу Поссебоном и Федерико Македой! Он творил с ними, что хотел. Стелился в подкатах так, что снимал дерн вплоть до магмы и земного ядра, прыгал настолько высоко, что чуть не задохнулся в стратосфере, а прием был такой, что максимальный отскок мяча составлял два нанометра. В конце концов Родригу Поссебон залез к нему на спину с ногами в надежде остановить избиение младенцев, но талант Мадейры получил ещё большее преимущество в борьбе за верховые мячи, забив головой Поссебона пару-тройку мячей.
В этот день седьмой номер «МЮ» забил 35 голов, отправил телеграмму Ромарио и Пеле с текстом: «Не считал зпт но по ходу за три тысячи перевалило тчк ваш Роналду». Сраженный игрой подопечного Алекс Фергюсон выбежал на поле, забил гол в ворота, на которых стоял человек в майке «Не врать и не бояться», а потом позвонил Венгеру со Сколари и в течение получаса кричал: «Отсылаю вам фотку! Криштиану копчиком забивает!»
После удачной тренировки бомбардир прыгнул в кабриолет и поехал в Париж на церемонию вручения «Золотого мяча». Вскоре он понял, что уровень скоростных данных автомобиля находится где-то между молодым Сергеем Кирьяковым и старым Олегом Газмановым, поэтому принял решение бежать во Францию своим ходом. Развив скорость 300 миль в час, футболист пересек Ла-Манш прямо по воде. Немного запыхавшись, голеадор вбежал во дворец, где проходило награждение. Там было много людей. Снизу руку тянул Месси, сверху нависал Крауч, но Криштиану старался не общаться с малознакомыми людьми, поэтому пршествовал прямиком на сцену, где ведущий зачитывал результаты голосования.
- Победителем в этом году становится…
-Криштиану Роналду! - португалец не выдержал и выкрикнул своё имя.
- Франк Рибери!
Хавбек «МЮ» бросил выразительный взгляд на представителя «Франс Футбол».
- Молодой человек, мы сейчас объявляем имя лучшего игрока Франции. Подождите немного.
На сцену выбежал Франк Рибери, рассказал пару анекдотов про Швайнштайгера и Алтынтопа, а потом наступило время истинного героя вечера. В предгрозовой тишине сдавленным от волнения голосом, ведущий произнес имя Криштиану Роналду. Рванул фейерверк, зажглись бенгальские огни в партере и на галерке, во все стороны полетел серпантин, а из белого рояля полезла помятая русская балерина. Из-за кулис выскочил Плющенко на роликовых коньках, и бравурные звуки победного марша брызнули из скрипки Эдвина Мартона.
Криштиану был счастлив. Именно так он представлял себе момент триумфа. Люди внизу слились в серую массу. Над головой блестел «Золотой мяч», а овации смогли бы составить конкуренцию аплодисментам после любой речи Сталина или Фиделя Кастро. Впитав флюиды эйфории, лауреат отозвал Платини в укромный угол:
- Мишель, тут такое дело…
- Что за дело? Говори, Криштиану. Поможем, чем сможем.
- У меня есть интересная идея.
-Какая?
-Идея нового футбольного летоисчисления. Суть в том, чтобы назвать футбол до 2008 года футболом до э.к.р.
- Что за «футбол до э.к.р.»?
- Футбол до эры Криштиану Роналду! По-моему, вполне справедливо. По крайней мере, с введением нового летоисчисления учёным и историкам будет проще отделить первобытный футбол гуннов, печенегов, персов и древлян от современного футбола, зародившегося в одном из дворов Мадейры.
- Криштиану, это сложный вопрос. Нужно подумать, обсудить с Колосковым.
- Обсудите. Я не тороплю. Но идея показалась мне хорошей.
- Новаторская идея, Криш.
- В общем, Мишель, я вам подкинул рацпредложение, а вы уж постарайтесь интегрировать его в жизнь. Пакеда!
- Счастливо, Криштиану. Больше ста километров в час не беги – уже темно!
Вернувшись домой,
Игрок внимательно осмотрел «Золотой мяч» и поморщился. Везде были отпечатки пальцев всяких гуллитов, белановых, маттеусов, папенов, стоичковых и зиданов! Роналду хотел, чтобы приз принадлежал ему одному. На кухне не оказалось ни одной тряпки, поэтому пришлось стирать отпечатки футболкой Нани. Это был единственный человек, с которым он менялся майками после игр, не считая себя самого. Когда золотой корпус был вычищен до блеска, португалец наконец-то смог удовлетворенно вздохнуть, улыбнуться и пойти в спальню.
Ночь опять выдалась неспокойной, сапфиры и изумруды снова мешали спать единственному гению мирового футбола. Предстоял тяжелый день.

0

4

4. — Ну что, свет гасить? — Фабрегас от нетерпения разве что не подпрыгивал на постели.
— Подождите, сейчас Вилья придет, — попросил Торрес, сидящий на подоконнике.
— Да сколько можно его ждать-то? Может, он вообще не придет, — предположил Рамос, переворачиваясь на живот и собирая разбросанные по одеялу карты.
Из-за победы над Украиной всех охватила такая эйфория, что спать никто не собирался даже после отбоя. Цеск и Серхио позвали Фернандо и Давида к себе в номер, в картишки перекинуться, поболтать, сыграть в приставку. Торрес пришел сразу после ужина. Втроем они успели уже поиграть в футбол на Play Station и провести две партии в покер, причем второй раз — на раздевание. Серхио выигрывал, но, видимо, ему безудержно хотелось устроить стриптиз, поэтому он поминутно порывался раздеться просто так. В конце концов, никто так и не лишился всей одежды.
— Придет, раз сказал, — пожал плечами Торрес. — Я ему обещал, что без него не начнем.
— Но свет-то можно погасить? — не унимался Францеск.
— Фабрегас, тебе что, больше всех надо? — усмехнулся Серхио.
— Да я о вас же забочусь! А вдруг Арагонес пойдет проверять, увидит свет под дверью…
— Он раньше услышит твои крики.
— Мои? А сам-то ты… Ой, мама!
В дверь опять постучали. Два раза, потом еще два.
— Спокойно! — сказал Фернандо, спрыгивая с подоконника. — Это Вилья.
Торрес впустил нападающего «Валенсии», который принес с собой целый пакет совершенно противопоказанной при спортивном режиме еды: чипсы, сухарики, заварные пирожные для Детеныша и несколько коробок сока.
— А где пиво? — разочарованно протянул Рамос, заглядывая в пакет.
— Облом, Серхио, пива не будет. — Вилья почесал затылок.
— Почему? — Защитник непонимающе захлопал длинными ресницами.
— Потому что наш добрый тренер попросил в баре отеля не продавать спиртное членам сборной, а в город после девяти часов нельзя, сам знаешь, какой штраф.
— Ну ни фига себе! — Рамос надул губы. — Это не сборная, это каторга какая-то!
— Так гасить свет или нет?
— Фабрегас!!! Ладно, гаси уже!
Францеск с готовностью выключил освещение и уселся на свою постель по-турецки, обняв подушку.
— Серхио, ты чего разлегся? — спросил Торрес. — Давай, двигай к Цеску на кровать.
— Почему я к Цеску? — простонал Серхио, опять переворачиваясь на спину.
— А что, я тебе чем-то не нравлюсь? — обиделся Фабрегас. — Вот тебе и сосед по номеру!
— Вот именно потому, что ты его сосед, — выдал Фернандо железный аргумент. — Давай, давай…
— Ну ладно, — вздохнул Рамос и, прихватив пачку чипсов, пересел на кровать Цеска, в то время как Детеныш и Вилья заняли его койку.
— Ну, кто первый? — спросил в наступившей тишине Францеск.
— Тебе все-таки не терпится. — Рамос ткнул Фабрегаса в бок локтем.
— Тебе-то что? — огрызнулся полузащитник. — Я тебе вообще не нравлюсь!
— Кто это сказал? Мне просто было лень вставать…
— Ну-ну…
— Хватит уже спорить, — вклинился Фернандо. — Я первый буду.
Вилья зашуршал упаковкой от сухариков, Рамос забросил в рот целую горсть чипсов, а Цеск затаил дыхание, обхватив ладонями стакан с соком.
— Итак, история про гвоздь. Слушайте…
Гвоздик, или Очень страшная история №1, рассказанная Фернандо Торресом в ночь с 14 на 15 июня 2006 года в 00:31 и услышанная им когда-то от Асьера Дель Орно.
Была в Лондоне знаменитая футбольная команда. Это была очень хорошая команда, но никто не любил с ней играть, особенно на домашнем поле. А дело было вот в чем.
Был у клуба прекрасный стадион, все на нем было хорошо, кроме одного: прямо в штрафной, напротив ворот, торчал из газона большой ржавый гвоздь.
Однажды капитан команды подошел к своему тренеру и спросил:
— Тренер, а зачем у нас в штрафной из газона гвоздь торчит? Парни вот жалуются, что запинаются, да и играть к нам никто не ездит из-за этого. Может, выдернуть его нафиг?
А тренер ему и говорит:
— Ты что? Ни в коем случае не выдергивай этот гвоздь, а то случится что-то ужасное!
— А что ужасное? — спросил капитан.
— Лучше тебе этого не знать, сынок, — ответил тренер и ушел.
Так капитан и не узнал, что именно произойдет, а футболисты все запинались. Тогда капитан пробрался ночью на стадион, выдернул ржавый гвоздь из газона и выкинул его. Ничего ужасного не случилось, и капитан уже думать забыл про ржавую железяку, а тут приехала к английскому клубу играть самая сильная команда из Испании.
Стали они играть, долго никто не мог забить, но тут испанский форвард ворвался в штрафную, не споткнулся о гвоздь, потому что его уже не было, и забил победный гол.
А тренер вскочил со скамейки и как закричит:
— Эх ты, капитан, что же ты наделал? Говорил я тебе, не выдергивай гвоздь, случится ужасное, а ты меня не послушался, и теперь мы не выиграем Лигу чемпионов!
Торрес закончил историю и принялся за третье пирожное. Фабрегас закашлялся, подавившись соком, Серхио от души хлопнул его ладонью между лопаток.
— Испугался? — участливо спросил защитник.
— Придурок! Ты меня чуть не убил!
— Посмотрите, какие мы нежные!
— Рамос, я тебя ночью подушкой задушу, вот только дождусь, пока все уйдут…
— Ой, как страшно, я весь трясусь! — Серхио закатил глаза. — А кто следующий рассказывать будет?
— Ты и будешь, — обиженно проговорил Цеск и отвернулся.
— Ну ладно, мне чего… Короче…
Зеленые бутсы, или Очень страшная история №2, рассказанная Серхио Рамосом в ночь с 14 на 15 июня 2006 года в 01:05.
Жил-был один бразильский футболист. Он был очень талантливый и, несмотря на то, что был еще очень молодой, получил уже все награды и выиграл все кубки. И вот он поехал на чемпионат мира. Очень он мечтал стать чемпионом и больше всех забить, хотя и был только полузащитником. Он старался изо всех сил, бегал по всему полю, обыгрывал защитников, показывал офигительный дриблинг и забивал в каждой игре.
Футболиста выбирали лучшим игроком каждого матча, его сборная вышла из группы с первого места, выиграла в одной восьмой финала. И тут он увидел, что у него бутсы совсем износились: шипы стерлись под корень, в подошве дыры, шнурки изорвались.
И вот пришло время играть четвертьфинал, а мама и говорит футболисту:
— Иди играй, сынок! Но только помни: не надевай зеленые бутсы!
Футболист пришел в раздевалку, смотрит — стоят зеленые бутсы, и такие красивые, как раз под цвет бразильского флага. Вспомнил он, что ему мама говорила, но подумал, что она просто суеверная. И надел зеленые бутсы.
Вышел он на поле, чувствует — бегать стало легче, ноги сами его в штрафную несут и забить стараются. Наколотил он в той игре три мяча, а когда после игры снял зеленые бутсы в раздевалке, увидел, что ноги стерты до кровавых мозолей, но не обратил на это внимания. Подумаешь, новые бутсы, вот и стер.
На полуфинал футболист снова надел те же зеленые бутсы. И снова стал играть еще лучше, забил в этот раз шесть мячей. А после игры обнаружил, что ноги уже почти до мяса стерты. Тут ему уже это странным показалось, вспомнил он, что мама ему говорила. «Ну ничего, всего одна игра осталась, самая важная, — подумал футболист из Бразилии. — Надену последний раз эти бутсы, а потом выкину».
И вот вышел он на поле в финальном матче. И забегал еще быстрее, чем раньше. Никто с ним справиться не может, защитники уже бьются в истерике, тренер соперника рыдает на скамейке, своя команда вообще на поле стоит, потому что делать ничего не надо, а он, знай себе, забивает. Десять голов забил, и еще хотел, но тут судья дал свисток. Так стал бразильский футболист чемпионом мира, получил вместе со своей командой кубок, облился шампанским. Выбрали его самым лучшим футболистом турнира. В общем, сбылись все его заветные мечты.
А потом футболист вернулся в раздевалку, снял зеленые бутсы и видит — вся команда как-то странно смотрит на его ноги. Бледные все, глаза вытаращили, кто-то даже в обморок упал.
Посмотрел он вниз, а у него вместо ступней одни кости остались.
— Ужас какой! — подал голос Вилья. — В жизни теперь не надену зеленые бутсы! Хорошо, что у меня красные.
— У меня синие, слава Богу, — вздохнул Торрес.
— А у тебя, Цеск, не зеленые? Что-то ты так побледнел. — Рамос опять пихнул Фабрегаса в бок.
Полузащитник не вынес и с диким шипением набросился на Серхио, повалил его на кровать и стал душить, повторяя:
— Не зеленые, не зеленые, не зеленые!!! Белые! Белые, слышишь ты! Что ты ко мне привязался, Рамос?!
— Нравишься ты ему, Цеск, — подмигнул Давид. — Просто Серхио маленький, по-другому свои чувства выражать не умеет. Были бы у тебя косички, он бы их точно дергал на тренировках.
— А если бы у тебя была грудь, Францеск, он бы тебе лифчик линейкой расстегивал в столовой, — добавил Торрес, облизывая пальцы, испачканные в креме.
— Не надо мне косичек! И грудь я не хочу!
— Зря, — вздохнул Рамос, все еще удерживаемый Фабрегасом за горло, и захрипел, потому что полузащитник стал душить его с новой силой. — Мне твоя идея, Детеныш, очень понравилась…
— Заткнись, Рамос, шею сверну, — пригрозил полузащитник.
— Ладно, Цеск, ну отпусти уже его, — попросил Вилья. — Он больше не будет. Правда, Серхио?
— Ладно, не буду, не буду. Пусть теперь Цеск свою историю рассказывает тогда.
— Да легко! Короче, это история про черного форварда…
— Чего-чего? — немедленно перебил Серхио. — Надеюсь, не про Это’О? Ох, он мне крови попортил в этом сезоне...
— Серхио! — предостерегающе произнес Цеск.
— Подожди, подожди, я угадаю! Про Дидье Дрогба?
— Да нет, при чем здесь…
— А, я понял! Про Тьерри Анри! — возликовал Рамос.
— Да с чего ты взял! — чуть не заорал Фабрегас.
— Эй! — шикнул Торрес. — Тише, вы! Услышат же! А что, не про Анри?
— Ну как же, с чего взял… — взялся объяснять Рамос. — Черный форвард. Негр, значит. А у тебя, Цеск, в «Арсенале» как раз Анри форвард и чернокожий, разве нет?
— Нет! Серхио, в истории он черный не потому, что негр, а просто так. Дослушай сначала, чего ты перебиваешь-то все время? И вообще, что это вы сразу к моему капитану привязались, я же ваших не трогаю!
— Да пожалуйста, — с улыбкой пожал плечами Давид. — Мой капитан живет через две двери налево. Можешь пойти и трогать Альбельду хоть всю ночь. Или вон, Торреса потрогай, он у нас сам себе капитан…
— Или Рауля, он у нас дважды капитан выходит… — предложил Рамос. — И в «Реале», и в сборной.
— Эй! Я против! — возразил Торрес. — Не надо трогать Рауля. Он спит давно уже! И вообще, Цеск, — коварно глядя на Серхио, сказал Фернандо, — лучше потрогай Касильяса, он теперь чаще с капитанской повязкой в сборной выходит, чем Рауль.
Детеныш закончил свою реплику с некоторой обидой за Гонсалеса.
— А чего сразу Икера-то? — на этот раз Серхио остался недоволен.
— Да дайте же вы рассказать парню, — вмешался Вилья.
— Вот именно…
Черный форвард, или Очень страшная история №3, рассказанная Францеском Фабрегасом в ночь с 14 на 15 июня 2006 года в 01:47.
Был в одном клубе капитан и великий форвард. Он забил за тот клуб больше всех, в чемпионате на первом месте по голам был, все рекорды побил. И вот однажды он влюбился в самого молодого и самого красивого игрока своей команды — опорного полузащитника…
— Слушай, Цеск, ты меня можешь, конечно, удушить, но можно я задам тебе один вопрос? Только один, клянусь!
— Ну что еще, Серхио, чудовище мое? — вздохнул Фабрегас обреченно.
— Молодого и прекрасного опорного полузащитника случайно не Цеск Фабрегас звали?
Францеск немного покраснел, но довольно уверенно сказал:
— Нет! Это абстрактный полузащитник.
— Аб… а… что?
— Абстрактный, Серхио!
— А по-моему, ты неравнодушен к Анри, — хихикнул Рамос.
— Да рассказывай уже, — поторопил Торрес, — а Серхио, если еще раз перебьет, мы в ванной закроем, правда, Давид?
Форварды переглянулись, и Рамос предпочел замолчать.
— Так вот…
...полюбил он опорного полузащитника. А на него уже, оказывается, тренер давно глаз положил. Все об этом в команде знали и форварда предупреждали, мол, не связывайся, тренер тебе не простит, но он и слушать не хотел.
— Я, — говорит, — люблю его, жить без него не могу. Все равно буду с ним встречаться.
А молодому полузащитнику форвард тоже очень понравился. Тренера он не любил, все его ухаживания отвергал, а с форвардом стал встречаться.
Тогда тренер разозлился, подошел к форварду и говорит:
— Ты хоть и капитан, и голов забиваешь больше всех, а если не отстанешь от молодого полузащитника, плохо тебе будет, попомни мои слова.
Но форвард не испугался, стал и дальше встречаться с полузащитником. Увидел их тренер снова вместе и совсем рассвирепел. Посадил он форварда и капитана на скамейку, перестал даже на замену выпускать, пока тот не поклянется, что не станет больше встречаться с молодым полузащитником. Но форвард упрямо молчал, только очень переживал, что не может больше на поле выходить и голы забивать. Просидел на скамейке почти весь год, мучился, мучился, а ближе к концу сезона умер от тоски.
Молодой полузащитник погоревал, да и перешел в другой клуб, а команда старого тренера проиграла в том сезоне и вылетела из первой лиги. А на домашнем стадионе клуба по ночам часто стали видеть черного призрака, забивающего голы в пустые ворота.
— Да-а-а, — вздохнул Вилья. — Какая грустная история!
— Я сейчас заплачу, — добавил Рамос, вытирая несуществующие слезы.
— Заткнись, — прошипел Фабрегас, протягивая руки к горлу защитника.
— Серхио? — Торрес приподнял брови. — В ванную идем?
— Спасибо, я уже мылся сегодня. И я хочу послушать историю Давида, я хорошо себя буду вести, обещаю.
— А у меня нет никакой истории, — сообщил Вилья.
— Как это нет? — не понял Цеск. — Подожди, мы тут собрались рассказывать страшилки, все свои рассказали, а ты не будешь? Так нечестно!
— Но я не знаю никаких страшилок, зато я умею кое-что другое…
— Звучит заманчиво. — Серхио облизал губы, соленые от чипсов.
— И вовсе не то, что ты подумал…
— А что я подумал?
— То, что ты думаешь, Рамос, вслух нельзя произносить, стыдно!
— Да ладно, прямо… Так что ты там умеешь?
— Я знаю, как вызывать судью-матерщинника.
— Кого-кого? — переспросил Фернандо.
— Судью-матерщинника. Не знаете? Ну, слушайте. Значит, надо взять стакан с водой, сверху натянуть ниточку, а на ней навязать узелков. Потом выключить весь свет, задернуть шторы и сказать три раза: «Судья-матерщинник, приди!».
— И что будет? — Цеск широко открыл глаза.
— Давайте попробуем, — загадочно предложил Давид. — Увидите, что будет. Серхио, тащи стакан с водой. У кого есть нитка?
— У меня! — Цеск метнулся к тумбочке и достал моток ниток.
Через пару минут стакан с водой стоял на полу, а Рамос усердно завязывал узелки на нитке.
— Вилья, а узелки зачем? — спросил Торрес.
— Ну как же, судья появится и станет ходить по нитке над стаканом. Будет запинаться об узелки и материться.
— А-а-а, ясно. Ну что, Серхио, готово?
— Угу!
Нитку натянули, зашторили окно и сели кружком вокруг стакана.
— Судья-матерщинник, приди! — три раза произнесли все четверо и стали ждать.
Сначала было тихо и совершенно ничего не видно, и тут громкий голос заорал:
— Ах вы, мелкие нарушители спортивного режима! Пидорасы невоспитанные!
— Пришел! — шепотом произнес Фабрегас.
— Пришел! Конечно, блядь, я пришел! А вы что думали, наебать тренера?
— Упс!..
Все четверо, наконец, повернулись к двери, где в проеме стоял разъяренный Луис Арагонес, красный от злости, и орал отборным испанским матом, страшно сверкая глазами из-под стекол очков:
— Я вам покажу, как выебываться! Да я вас на тренировке завтра до седьмого пота загоняю! Завели, бля, моду — посидим, попиздим!
— Ой, тренер. — Рамос вжал голову в плечи, словно опасаясь, что Арагонес сейчас снимет тапок и начнет лупить его по макушке.
— Ну ладно эти трое малолеток, — продолжал буйствовать Луис, седые волосы у него встали дыбом, — мозгов не нажили еще, но от тебя, Давид, я такого не ожидал! Ты же тут самый старший — и, блядь, что я вижу? — ты жрешь чипсы! А ну быстро по постелям!

0

5

5. ПОХОЖДЕНИЕ ЛУЗЕРА ЗАГРАНИЦУ, или ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ АНДРЕЯ АРШАВИНА от  Анютка-реалистка

Накануне игроки сборной Испании по футболу - Фернандо Торрес, Давид Вилья и Сеск Фабрегас прибыли   в столицу России с неофициальным визитом, цель которого до сих пор неясна, однако, мы надеемся на футболистов нашей сборной, что они прояснят ситуацию, которых, кстати, мы неожиданно кучками встречали то в одном, то в другом злачном районе Москвы. У кого бы мы не пытались взять интервью- все отрицательно кивали головой и , нервно хихикая, убегали...
Лишь Андрей Аршавин - новоиспеченный капитан, лидер сборной, шел один, грустно опустив голову. На наш вопрос :"Что случилось?", Андрей ответил:
- Я расскажу вам все, если вы никому не скажете? и судорожно стал оглядываться по сторонам, вид у него был как у побитой собаки.
Мы пообещали никому не рассказывать, включили камеру и начался рассказ...

***********************************************
ИСТОРИЯ АРШАВИНА

Позавчера мы с ребятами решили пригласить сборную Испании в гости. Ну как "МЫ"?- Я!- поскольку я ЕДИНСТВЕННЫЙ человек  сборной, на короткой ноге с Сеском Фабрегасом (он у меня даже один раз гетры просил одолжить, представляете, свои забыл постирать!- ну я , конечно же, не дал, они- фирменные-моего производства, кстати, вы знаете, что я выпустил свою линию одежды- "Оденься от АРАШИ"????)
Ну так воот, они, конечно же, приехали, поскольку сразу же вспомнили, кто я такой - ну как меня можно забыть - я ведь на ЧЕ-2008 вышел на 78 минуте матча пртив Испании в рамках полуфинала и не забил в их ворота ни одного мяча. Воот, они приехали, а я решил прикольнуться - ну, знаете, как в программе "Розыгрыш"??
Я наклеил себе усы- вобщем, изменился до неузнаваемости и представился именем тренера, которого никогда не существовало и предложил совершить три трансфера , каждый из которых - 100млрд.евро на Торреса, Вилью и Фабрегаса в мой новый клуб под названием "Трактористочка"(вроде не было еще такого названия, здорово я придумал, правда?), что по-испански означает "Чика". Не знаю, что их так взбесило- думаю, однозначно не понравились мои усы - Торрес сразу на них как-то подозрительно поглядывал... Они пообещали подумать и ответить на следующий день... Договорились мы встретиться в моем бутике под названием "Оденься от АРАШИ" (это Я придумал столь чудесное название, вроде как Араш и в то же время -не Араш, это мой любимый исполнитель \/. вообще название мне сразу показалось гениальным - приеду домой, попрошу Фабрегаса памятник мне поставить, А, хотя нет - не его, а то он только на нерукотворный под кустом памятник способен, ладно- все приходится делать самому..эх)
Захожу я, значит, и что вижу???? :
Торрес стоит в самом углу, там, где находится вентилятор и распыляет какое-то густо-жидкое вещество коричневого цвета на всю мою последнюю коллекцию и аккурат попадает туда, где находится логотип с моим именем. Дальше - больше: Давид Вилья на всех моих портретах вырисовывает мой фирменный жест - палец, подставленный ко рту, но почему-то средний... а Фабрегас - переоделся в костюм Арсена Венгера (хотя, может, это он и был, я не понял..) и погрозил шаткостью моего положения в клубе с сегодняшнего дня..

- ЭТО ВЕДЬ ОНИ МЕНЯ ТАК РАЗЫГРАЛИ, ДА?

0

6

6. От Анютка-реалистка

Флорентино Перес слышал, но не слушал. Раскаленный мадридский полдень выжигал всяческую способность мыслить, и кондиционер не спасал. И вообще спасения не было. Советники наперебой предлагали варианты реструктуризации долгов. Цифры оптимизировались, но банкротство отдалялось разве что на несколько недель. Максимум на месяцы. И президент «Реала» выгнал их всех. Велел подумать. Еще подумать... Как славно все начиналось в 2009-м, и что стало через три года!

Вице-президент по маркетинговым вопросам Санчо Астуто на правах старой дружбы не отреагировал на приказ босса и остался в кабинете. И даже как будто улыбался. Во всяком случае, не выглядел обреченным.
- Ребята дело говорят, – Флорентино выбрал небрежный тон. – То, что они сейчас предложили, надо немного доработать, и мы спасены.
- Ерунда!
- В каком смысле?!
- Флорентино, ты сам своим словам не веришь.
- Ты самонадеян, – Перес подпустил в голос металла, – точно у тебя есть какая-то классная идея.
- Задумка имеется... – и Санчо подло замолчал.
- Говори же! – Перес отбросил вальяжность.
- Флорентино, нам нужен мощный трансфер!
- И это вся твоя идея? Я готов отдать за Месси 200 миллионов, но это ничего не изменит – все пресыщены нашими покупками. Ими никого не удивишь.
- Нужно не удивлять, а выходить на новые рынки. Ты читал о том, что «Арсенал» подписал сегодня шестнадцатилетнего новичка? А ты знаешь кто он? Олигофрен! Самый перспективный олигофрен Европы!
- И что, он хорошо играет в футбол? – скептически осведомился Перес.
– Да неважно, как он играет сейчас. Венгер в любом случае сделает из него умного футболиста. Но «Арсенал» теперь освоит новый рынок! Сколько в мире олигофренов – посчитай. Они теперь все будут болеть за канониров. А их родители, родственники! А всяческие благотворительные организации, медицинские учреждения! Это же миллионы долларов по всему миру...
- А нам-то что ты предлагаешь делать? – взорвался Перес.
- Нам нужен гей!
- И как твоя жена отреагирует на это? – пытался отшутиться Перес.
- Все голубые во вселенной станут нашими. И это не миллионы, а миллиарды долларов, Флорентино, миллиарды!
- Хм... А, может, нам того... Криштиану перепрофилировать. Поработаем над прической, одеждой, направим в другие ночные клубы. А с манерами и поведением даже ничего делать не надо. И так все идеально. Поднимем ему контракт, и, думаю, он согласится...
- Нет, Флорентино, так не пойдет! Нам нужен стопроцентный педерастический педераст. Идейный! Который педераст по зову сердца, а не по зову кошелька. В противном случае мы не завоюем новый рынок.
- А как нам его найти? Что, селекционерам у всех игроков спрашивать – ты гей?
Санчо осуждающе покачал головой:
- Флорентино, ты теряешь хватку. Нам нужна не селекция, нам нужен кастинг. И не тренеры по физподготовке, а художники мейкапа.
- Нам нужны топовые футболисты, – буркнул Перес.
- При чем тут футболист? Ты что, выигрывать с ним собираешься?

План Санчо был в общих чертах принят. Только по одному вопросу возникли противоречия – активным или пассивным быть новичку. Перес предложил маркетинговому отделу провести социологическое исследование. И это было ошибкой – надо было рисковать, принимать волевое решение! Промедление оказалось роковым. Через неделю Санчо ворвался в кабинет Переса, растерзанный и убитый новостью.
- «Барса» подписывает трансвестита!
- Что?!
- Самый перспективный парень из их академии теперь с сиськами. Сделал операцию. Снизу все, как у мужика. И бегает быстро. Техника, пластика – все при нем. А сверху небольшие... но крепкие. И, знаешь, соски у него, у нее... такие...
- О, Мадонна! – своим воплем Перес не дал Санчо посмаковать прелести новой звезды конкурента.
- Да, Флорентино, увы, они нас опередили. Это даже более тонкий ход.
- Что же нам делать?! – вскочил Перес и непроизвольно двинулся к окну, словно хотел за карнизом решить все свои земные проблемы.
- Нам нужно паломничество!
- Ты намекаешь, что необходимо подписать контракт с монахом? – Перес явно не видел тут никакой финансовой перспективы.
- Нет, я намекаю, что только Всевышний способен нам помочь.

Сошлись на том, что Бог должен поспособствовать решению проблем, если они как паломники отправятся в Сантьяго-де-Компостелу к мощам апостола Иакова. На машине! Для людей их уровня это то же самое, что для простых смертных путешествие пешком. Ведь главное – покаянное сердце, а не запыленные ботинки. Именно о покаянии бормотала на паперти какая-то блаженная, которую все умиленно звали Терезой и кланялись. Двум гостям из столицы она сказала, что стальная ракушка уже падает с небес. Они ей щедро подали 10 евро.

Флорентино и Санчо с поникшими головами вошли в собор и стали перед ковчегом с мощами и перед статуями, олицетворяющими Благоразумие, Справедливость, Силу и Сдержанность. Не ко всем из них президент «Реала» испытывал душевное расположение, но в сторону Силы поглядывал с вожделением, прямо-таки с мистическим экстазом! Над головами Санчо и Флорентино по собору летало и курилось ладаном огромное кадило, которое удерживали пять здоровенных молодцев. Очищение души невероятное! Боссы «галактикос» вышли из храма обновившимися людьми. Обновившимися смелыми идеями.

– Послушай, Санчо, а почему бы нам не вернуться к истокам?
- Вы что, хотите взять в основную команду кого-то из школы «Реала»? – ужаснулся Санчо.
- Да нет, – досадливо поморщился Перес. – К истокам – в смысле к католицизму. Понимаешь, во всем следует опираться на Бога, на святых, а не на всяких геев. Это все наносное, а «Реал» должен обращаться к вечным ценностям.
- Если эти вечные ценности принесут прибыль...
- А не может быть иначе, ведь вечные ценности исповедуют подавляющее большинство людей, – философски заметил Флорентино. – Вот смотри, сидит без дела эта блаженная у входа в собор, говорит какие-то глупости про ракушки, и все ее слушают. А она может сказать что-нибудь полезное для нас.
- Полезное?
- Ну да. Скажем, было видение, и херувимы оповестили ее, что в Испанию придет мессия, который преобразит жизнь каждого.
- Ну?
- Это может быть пророк Илия, спускающийся с небес на колеснице или... Короче, не важно – она может назвать любое имя, которое мы ей скажем. Верующие станут обсуждать пророчество, и пресса разнесет новость по миру. А потом – бац! Мы находим где-нибудь в глуши талантливейшего игрока с такой же фамилией и подписываем его. Представляешь, что тут начнется! Трансляция первого матча мессии на весь мир в прямом эфире.
- А параллельно такое же видение, как у Терезы, будет у Кака, – загорелся идеей Санчо. – Он же истовый католик – об этом все знают.
- Вдруг он откажется? – испугался Перес.
- Как откажется? У него пункт в контракте – он обязан участвовать во всех маркетинговых акциях клуба, а это именно маркетинговая затея. И никто меня не убедит в обратном. Я вот за монахов больше боюсь. Они могут воспротивиться.
- Брось, – тут уж Перес возмутился. – Им нужны паломники – монахи договорятся с Терезой. В интересах веры! Мы придумаем совместный бизнес-план. Атрибутика и прочее, совмещение брендовых возможностей. В конце концов, обяжем зарегистрированных членов клуба съездить в Сантьяго-де-Компостелу. Без сертификата о паломничестве не будем продавать сезонные абонементы.

Тут они перешли к обсуждению деталей, но радио нарушило их планы. То есть оно работало себе и работало, бубнило себе и бубнило – до экстренного сообщения! Диктор не мог скрыть волнения:
- Сенсационное известие! Королевские военно-воздушные силы Великобритании сбили над Манчестером неопознанный летающий объект. Информация подтверждается радиостанцией ВВС, агентством Reuters и другими авторитетными СМИ. Министерство обороны не отрицает случившееся. Подбитая летающая тарелка благополучно приземлилась на одну из вересковых пустошей рядом с городом. Она оцеплена полицией...
- Боже, – застонал Санчо. – Ну, что ж так не везет! Я так и вижу, как сэр Алекс Фергюсон уже открывает люк этой тарелки и предлагает инопланетянам готовый контракт. И у МЮ в перспективе новые рынки... космические рынки... и к ним теперь будет такое внимание прессы!

Из недр Млечного пути на «Реал» свалилось проклятие, и мадридские паломники окончательно лишились надежды. Раздавленные горем, они в молчании озирали окрестности Галисии, оставшейся на обочине истории.
- Почему?! – вдруг заорал Перес. – Почему я исправно плачу налоги в казну, а наши вооруженные силы не способны сбить НЛО над Мадридом?

0

7

"Мои чувства к тебе" от Mirguerite

На бегу, громким вздохом  позвать тебя по имени… теребя тонкий шелк, руками сжимая запястья, не сдаваясь искать…где-то там, по глубокому морю бушующей страсти…  легкая искра...подавшись навстречу, я ухожу навсегда… сквозь изломанное мирозданье…шаг за шагом… ты идешь словно тень..прячась в согнутых ветках, сквозь старинные стены.. ты несешь свои мысли, меня убивая…день изо дня… страшное чувство, чуть зажившая рана сквозь ржавые стрелки, мы связаны с тобою всегда  -  это время… а тяжесть, куда ж от  неё?… все пытаясь поймать, удержать для себя…ты нарочно сильнее сжимаешь теплые руки, сквозь холод  и робость…я это помню..ты тогда улыбнулся напрасно… все кричали -  что-то вроде экстаза… только лишь углубившись в себя…это было понятно не многим. Ведь за это скажи, ты терзаешь мой сломленный разум… проникая насильно, оставляешь следы исковерканных мыслей. Что-то вдруг непонятно, конечно, под любыми предлогами  я все быстрее пытаюсь бежать, все скорее меняются судьбы, как же можно настолько упорно?, только лишь приближаюсь - Мой извращенный мучитель, все чаще незримый… под сводами треснувших арок, пламенным взглядом созерцаешь на муки… устала, сколько  ждать, не могу постоянно бояться эгоистичного роя бесконечно чужих мне желаний… я знаю… вина… только наша… как сказано было когда-то…мой дом вам открыт, входите всегда…не забывая однако, оставить немного радости в тлеющем теле моем…. Я оставлю… обещаю, оставлю…если можно без жалости и сожалений прогнать твои мысли, я конечно оставлю… только ты опять улыбнулся как многие годы назад… и опять остается не с чем твой разрушеный дом… и видно…так надо… для тебя, для меня?...для кого-то из нас… видно..так надо…

0

8

"Ни что не истинно, и все позволено."
Автор:Justify Sex
Бета:|España|,Belak
Гимн:Andreas Johnson - Glorius
Размер/Статус:макси/закончено
Объём:XXL
Время:июнь 2011
Категория:Het (гет) - отношения между мужчиной и женщиной.
Жанр:Romance/Angst
Герои:Основные из "Где-то за миром"
Рейтинг:NC-17
Предупреждения:Скорее всего, OOC; AU; ненормативная лексика,постельные сцены xD
Disclaimer: Все нижеизложенное – плод моего больного воображения. Все совпадения с реальными событиями и фактами, за исключением общеизвестных, случайны.
A/N: Герои всем уже знакомые, я как всегда пишу в стили Angst (текст, призванный пробудить в читателе сочувствие к страданиям, трагедии и прочим отчаянным переживаниям героев) так что приготовьтесь xD.Сюжет совершенно отличается от сюжета "Где-то за миром" так что эта история не имеет никакого сюжетного отношения к моей предыдущей работе.Вообщем, приятного чтения, всё для вас!) xD

И снова ты сидишь одна, делая вид, что всё в порядке.… И снова ты грустишь, вспоминая о вчерашней разборке. Которые, к несчастью стали теперь обычным делом, так и для него, так и для тебя. А всё же начиналось совсем по – другому: роскошная свадьба, и не менее роскошная жизнь…каждый день просыпаясь, ты видела его рядом с собой…ты делала его счастливым и он тебя в ответ… Ты помнишь каждый его жест, каждое его движение…помнишь его взгляд, ты знаешь как дарить ему счастье, и знаешь как он страдает… Столько воспоминай, а чувство, как будто это было вчера. Помнилось недавно, ты ещё выбирала себе свадебное платье. После свадьбы последовала незабываемая брачная ночь, вы никогда ещё небыли так близки…помнишь, как ты лёжа на постели, рисовала ему на спине его имя… Не успели вы отойти от вашего бурного медового месяца, как ты уже лежала в палате, только уже на руках у тебя был маленький мальчик…Чего только стоит его восхищённое состояние, когда он первый раз взял малыша на руки… Эйфория накрыла обоих, после, когда все эмоции стихли, он, присев рядом с тобой… наклонившись к маленьком комочку, спросил…как вы его назовёте, и почему – то, на языке вертелось только одно имя – Диего. Фернандо одобрительно кивнул, и чмокнул малыша в нос, родители от умиления нежно вздохнули, и вроде бы ничто не предвещало бури...
-Анита, тебя к телефону – сказала, вошедшая в спальню служанка
-Спасибо Мария…
Та одобрительно кивнула. Мария вообще святая женщина, думала Анита спускаясь по лестнице, она столько всего пережила в своей жизни, начинала свою карьеру она ещё в доме Хосе Торреса в Мадриде, она помогала растить Фернандо…помнит как он учился говорить, а теперь она помогает мне растить Диего, только вот жаль что она иногда является  и свидетелем наших постоянных скандалов…
-Я слушаю… - немного охрипшим голосом, взяв трубку, сказала Анита
-Привет дорогая… - из трубки доносился до боли знакомый голос свекрови Аниты…
-Здравствуйте, рада вас слышать…
-Ну что ты дорогая, как ты себя чувствуешь?! Как наш малыш?
-Вроде бы как всё нормально. Малыш?! Который из них… - с некой усмешкой в голосе, спросила Анита
-Который поменьше!  - лёгкий хохот доносился из трубки
-Он себя отлично чувствует, вот недавно хорошо поел, теперь спит.
-Очень хорошо, а как Фернандо поживает?!
-Фернандо? Он уехал в Австралию на какую-то презентацию… - немного печальным голосом ответила девушка
-Тоже неплохо…я звонила сказать, что мы скоро вас навестим, мы с Хосе безумно соскучились по Диего, хотим его наконец-то увидеть, он наверно уже такой большой…
-Да…ему скоро будет 5 месяцев, однако, уже большой…
-У нас билеты на завтра, скоро увидимся!
-Может вас встретить?!
-Нет –нет, у нас уже всё организованно! Спасибо дорогая, люблю, целую!
-Жду вашего приезда…
Положив трубку, милое личико Аниты стало выражать не совсем мирные эмоции… Что-то ей подсказывало, мол, приезд матери Фернандо ничем хорошим для неё не закончится… Но она ничего не могла поделать.
-Сеньор Хосе приезжает?
-Да, Мария.
- Хвала Богу! Может быть наконец-то закончится вся эта ругань… - сказала Мария, бормоча при этом, ещё что – то на испанском…
-Ты не представляешь как мне это всё надоело… - приложив руку ко лбу, пожаловалась Анита
-Я тебя понимаю, но, ты знаешь у Фернандо не самый простой характер, хотя он не может ссылаться на это!
Вдруг из детской раздался детский плач…
-Диего проснулся… - тут же среагировав, сказала Анита
Девушка быстро метнулась наверх, а служанка принялась дальше готовить ужин, ведь скоро должен был приехать Фернандо. В его отсутствие, дома царила полная тишина, лишь иногда проносились детские крики или звуки громко включенного телевизора.… Не успела Анита взять малыша на руки, как он тут же успокоился. Его глаза, казалось, с каждым днём темнели всё больше  и скоро настанет день, когда они станут полностью идентичны глазам Фернандо, всё тот же шоколад… который медлённым ядов разливался в её сердце. Диего ласково смотрел девушке в глаза, временами он улыбался, при этом задорно дрыгал ножками. Боже, неужели он всё понимает, может он и правда чувствует, что с мамой и папой что - то не так. Сев на постель, Анита прижала к себе сынишку, тот постепенно начал закрывать свои бесконечно-астральные глаза… Девушка глядя на это, говорила про себя… Что знает, как ему не хватает Фернандо… но самое главное что он любит его, безумно. Глядя на то как он к нему прижимается, как он серьёзен и внимателен  к каждому ему движению « Знаешь что…шёпотом скала Анита, наклоняясь к Диего, не смотря не на что…у тебя самый лучший папа…самый лучший». Малыш, будто понял всё что ему только  что сказали, коснулся её волос. Анита не могла выразить своей любви к нему…она была настолько безграничной… Хотя её прикосновения говори сами за себя…она просто обожала своего сына…а он её.
Погода в Ливерпуле была не самой тёплой,  но к вечеру стало подозрительно душно. Анита кормила Диего, как внизу послышался знакомый голос…кто-то там активно разговаривал по – испанки. Кто же - кто же, конечно же, Фернандо. Осознав это, девушка привстала, и сынишка во время закончил свою трапезу « Ну вот, папочка приехал» шепнула она Диего.
-Ох, сколько вещей, Господи Фернандо… ты, что всё подряд скупал?!
-Не всё… - смущённо улыбаясь, признался Торрес, - А где Анита?!
-Наверху, кормит Диего.
-Ясно… -сказал Фернандо, доставая свой мобильный… -Я устал, пойду отдохну…
-Да конечно, я уже поняла, что все вещи разбирать мне…
-Мария…
-Молчу…
Поднявшись в спальню, Фернандо немного замешкался, Анита лежала на постели и так мило играла с Диего, что улыбка самовольно появилась на его лице. Но не только это вызвало его улыбку, Форвард взглянул на тонкий стан своей жены… Девушка, заметив пристальный взгляд своего мужа, обернулась…
-Диего смотри, кто к нам пришёл!
Глаза мальчишки ясно говори о том, как он рад видеть своего отца, Фернандо выглядел не менее счастливым.  Он ласково взял малыша на руки, аккуратно придерживая его головку.  Анита в свою очередь, нежно держала Диего за ручки. Глядя на них можно было сразу же сказать: счастливая пара. Но на самом деле всё было не так. Просто он так на них влияет. Он помогает им хоть ненадолго забыть об их постоянных ссорах, и именно из-за него они всё ещё вместе.
- Как съездил?!  - резко, но шёпотом спросила Анита, сидя в кресле. Они только что уложили Диего…
- Ты знаешь, ничего интересного… - не смотря в её сторону, ответил Фернандо.
- Тогда что для тебя является интересным?! Развлекаться в клубе с девочками?!
Она понимала, что рискует, но не стала молчать. Фернандо, с некой ухмылкой на лице, подошёл к туалетному столику, взглянул в зеркало, улыбаясь самому себе, ответил:
-Зачем спрашиваешь, если ты и так всё знаешь?!
Анита эффектно вышла из комнаты, захлопнув за собою дверь,  но это ещё больше рассмешило Торреса…
За ужином, никто из этих двоих, друг с другом не разговаривал, снова эта тяжелая тишина, только лишь иногда слышался звон столовых приборов. Да и бормотания Марии, о том, как они себя ведут. Есть Анита не хотела, совсем… Девушка то и дело, что смотрела, на такого ухмыляющегося, высокомерного Торреса. А Фернандо, Фернандо мало того что даже не смотрел в её  сторону, он делал вид что ничего не произошло. Не он только что снова испортил настроение своей любимой жене, не он когда – то клялся ей в любви…
Наступил вечер. Фернандо с Анитой всё так же молча, сидели в гостиной. Торрес начал поглядывать на девушку в надежде на то, что она обратит на него внимание. Анита не удержав свой взгляд, резко посмотрела на него, их взгляды неожиданно для обоих оказались связанны страстью, они оба понимали, что эта ночь для обоих уже известна. Дома всё ровно никого не было,а Диего уже спал. Торрес подсел на диван, на котором сидела Анита. Она не хотела сегодня отдаваться ему. Ведь они были в "ссоре", но не могла, секс с ним - это как разговор с Диего, настолько ласковый и нежный, и настолько простой и гениальный, как дважды два…Торрес нежно прижался к девушке, которая была вовсе не против этого... ласково целуя её шею, он начал растёгивать ей блузку. Аните было страшно, но он ведь уже был её мужем, а не просто…Фернандо Торресом. Фернандо взял девушку на руки и отнёс в спальню, там, на большой белоснежной постели, он прилёг на неё, накрыв своим телом. И казалось, всё было как в первый раз.…Только тогда он относился к ней более уважительно, нет, я не имею в виду страсть и то, что он творит в постели, нет, он остался таким же… Любовь, это чувство, а уже физическое наслаждение... это уже совсем другое.  Она не могла сказать ему – нет, потому  что слишком сильно любила его. И вроде как оба дарили друг другу радость и верили, что после этой незабываемой  друг для друга ночи они прекратят ссориться, но... Всегда есть какое-то «но»! Постоянно… и ничего с этим не поделаешь. Фернандо не уставал умело ласкать её тело, а она, она не уставала вздыхать в такт его движениям. Последний рывок, последний вздох и он уже не помнит, почему ты сегодня была так зла на него, одно твоё прикосновение…и он уже готов ради тебя на всё, но длится всё это, к сожалению не долго. Как говориться « Мужчину нельзя превращать в наркотик, потому-то ничего вечного нет на свете, и когда-нибудь может наступить мучительная ломка».
На следующее утро Анита и Фернандо были как ни в чём не бывало, но Мария всё понимала, да и у Диего было хорошее настроение. Мария заглянула Аните в глаза, а там было написано чёрным по белому: "Я не хочу, что бы мы ссорились сегодня!". Да и у Торреса не было желания портить настроение жене,  но всё же... За ужином Торрес уронил свои столовые приборы, обычно Аниты бурно не реагировала на это, но на этот раз сказала:
- Ты можешь хотя бы иногда быть аккуратным!?
- Прости, я не специально -  отчаянным голосом ответил Фернандо...
-Я уберу... - вмешалась Мария, понимая, что они могут снова поссориться...
Тут раздаётся звонок. Анита со злостью встаёт со стула и подходит к тумбочке, на которой был телефон...
В телефоне доноситься знакомый ей голос, это была мама Фернандо...
-Дорогая, здравствуй! - ласково и, наверное, с любовью сказала свекровь Аниты
-Здравствуйте! - смягчив голос, ответила Анита...
-Мы уже в Ливерпуле, только Фернандо не говори, я хочу чтобы это был сюрприз.
-М, да конечно… - немного замешкавшись, ответила девушка…
-Ждите – в трубке пошли быстрые гудки…
Анита, пытаясь придти в себя, дёргала шлейки, от своего нижнего белья… на которые так пылко, бросал свой взгляд Фернандо…
-Кто звонил?! – тут же спросил Форвард
-Это по поводу вещей для Диего…
-М, ну ладно – сказал тот, и встал из-за стола, -С пасибо Мария за завтрак…
-Ради Бога… - убирая за ним тарелки, ответила служанка
-Фернандо…
Тот обернулся и с вопросительной паузой ждал очередного вопроса…
-Ты куда?!
Торрес насмешливо улыбнулся, мол, так и знал…
-Я к знакомым и обратно…
-Знакомым?!
-Мои товарищи по команде…
Анита, скрестив руки…
-Ясно!
Фернандо попрощавшись с Марией, покинул свой роскошный особняк. Анита вновь осталась одна,  и вновь она вспоминает, только теперь уже о вчерашней ночи…
В дверь кто- то постучался, Анита решила сама подойти и отдала Диего Марии. Открыв дверь девушка увидела знакомые лица: это были мама и папа Фернандо. Они шагнули за порог дома и повесили свою верхнюю одежду. После, прошли в гостиную, где увидели Марию и Диего. Мама Фернандо радостно подошла к внуку и аккуратно взяла его на руки. Посмотрев в его глаза, бабушка всплакнула. Диего напоминал ей юного Фернандо. Но вскоре бабушка успокоила свои
эмоции и спросила у Аниты:
-Где мой малыш?
- Он на верху, отдыхает - с волнением ответила Анита...
Бабушка решила зайти в спальню, дабы навестить Торреса, поднявшись, она увидела его не самое радостное лицо, оно ясно выражало неудовольствие, но вскоре увидев свою маму, Фернандо решил убрать грустную маску. Он нежно обнял маму и почувствовал ту ласку, которую кроме неё и Аниты не мог дать ему никто. После, они оба спустились в гостиную, где их ждали все, даже Диего, севши за стол, они помолились Богу и приступили к обеду... Анита часто переглядывалась с Фернандо взглядам, да и поцеловать его хотела, только  вот "великому" Торресу  как то не до этого было. Все заметили, что Форвард, какой- то не такой…
Пора было разрядить обстановку, Мария подошла к столу и спросила у Аниты:
-Наверное, стоит подавать десерт?
-Да, конечно. Я вам помогу... - торопливо сказала Анита...
Отойдя на кухню, Анита и Мария заговорили:
-Я думаю, что у Фернандо какие- то проблемы - я волнением сказала Мария...
-Они у него появятся, если он не прекратит меня строить…
-Успокойся! Не стоит ругаться при его родителях…
-Да мне плевать!
С этими слова, Анита покинула кухню, оставив за собой вздыхающую Марию…
Всё семейство снова собралось за десертом. Анита всё чаще пыталась поцеловать Фернандо, но ему было как- то всё ровно, ноль внимания на всё её нежности. Мама Фернандо решила поинтересоваться:
- Сынок, чего ты такой безразличный по отношению к Аните?
- Мама, всё нормально... - брезгливо ответил Торрес...
-Я же вижу...
И неожиданно разговор перехватывает Анита:
- Знаете что, мы сами можем разобраться в наших отношениях!
Девушка поняла, что совершила грубую ошибку, позволив сказать такое его матери, поняла она это, когда увидела его разъяренные глаза. Он резко встал и взял Аниту за руку.
-Мы ненадолго выйдем…
Мать Фернандо, делала вид, что всё хорошо…
Выйдя в задний дворик, к бассейну… Анита начала молится Господу, чтобы всё обошлось. Фернандо зашёл немного вперёд, подняв голову, и неодобрительно качнув головой сказал:
-Ты хоть понимаешь, что творишь?!
-Фернандо…
-Замолчи! – почти вплотную кричал Форвард, - Они мои родители…
-А я твоя жена! – еле – еле пыталась защититься Анита.
-Ну, это можно исправить!
И тут уже стало совсем не смешно, на что она намекает?!
-Я не хотела…
-Да, как же?!
-Я…
-Если ты не уважаешь моих родителей, меня ты значит, тоже не уважаешь?!
-Нет! Я извинюсь!
-Не мне это говори…
-Как будто ты лучше ко мне относишься, я устала!
-Знала бы ты, как я от тебя устал!
-Да?! Судя по нашей прошлой ночи, я бы так не сказала…
Фернандо промолчал, но вместо того чтобы просто признать, он дразня, улыбался…
-Ты там, хороша, что я могу сказать…
-Как ты…
Анита не успела договорить, как Фернандо метнулся обратно в дом…
Так и осталась она, стоять около прозрачной воды, которой всё больше и больше наполнялись её глаза…
Шли дни, потом недели… каждый день становилось всё тяжелее с ним ругаться.  Иногда Аните хотелось попросту заснуть и не проснуться, ей всё так надоело. Общение с  Диего уже не помогало, да и Мария отчаялась пытаться хоть как-то их усмирить. Всё - таки Фернандо был да такой степени упрямым, везде, но одно дело, когда он упрям на поле, а другое, в отношениях со своей женой.  Потом, Анита начала замечать, что он стал реже приходить домой, или приходил, но слишком поздно. И тогда она всё поняла, что пора менять свою жизнь, как бы трудно это не было…
Прошёл месяц...
В доме царил  полный хаос, бардак в голове каждого члена семьи. Даже у Диего было плохое настроение, и он постоянно плакал. Анита понимала, что что-то страшное произошло в их с Фернандо отношениях, но она не могла поговорить с ним, боялась его потерять...
Вечером Фернандо как обычно вернулся поздно. Анита не сдержала своих эмоций и заплаканная поднялась в комнату...
Мария посмотрела на Фернандо и сказала:
-Тебе бы стояло подняться и поговорить с  ней...
-Так уж и быть… - лениво  ответил Фернандо...
Он, не проявляя никаких эмоция, поднялся в спальню, где всё так же, сидела Анита, прикрывая лицо руками…
Торрес сел напротив неё и спросил:
-Что случилось?
-Что случилось!? У тебя  ещё хватает совести спрашивать что случилось!?. Тебя почти не бывает дома, утром ты уезжаешь по делам, поцеловав Диего в нос, а приезжаешь когда  он уже спит.Про себя я вообще молчу…ты совсем не уделяешь мне внимания -гордо но со страхом в душе ответила девушка...
- Анита я занят! - веря в то, что девушка поверит, ответил Фернандо
- Ты думаешь, что я буду верить в то, что ты мне пытаешься навязать?! – задав вопрос, девушка резко подняла голову, посмотрел в его растерянные глаза.
-Хотелось бы... - бормоча под нос, ответил Торрес
Оба молчали минут так 5...
-Фернандо, скажи, ты мне изменяешь?!
-Нет! Нет, конечно… - нотки фальши предательски  зазвенели в его голосе, заставив Аниту, содрогнутся…
-Я не хочу этого делать, но ещё чуть-чуть и ты можешь меня потерять...
-Анита...
Девушка резко встала с кровати и пошла в гостиную, где её ждала Мария вместе с Диего, который тогда уже безумно проголодался…
Прошли следующие пять дней….
В доме Торреса зазвонил телефон…
-Алло… - с грустью сказала Анита.
-Алло!  Дорогая - это я Летисия!  - радостно вскрикнула подруга
- Не может быть, сколько лет сколько зим… я тебя так давно не слышала – голос Аниты явно подобрел…
-Как дела?! Как малыш!? Как Фернандо!? – как всегда быстро и совершенно не  впопад, спрашивала Летисия
-Не всё так гладко, как ты думаешь…
-Милая, я не смогу сейчас долго с тобой разговаривать! Звонила узнать как ты! Я с мужем уезжаю в свадебное путешествие, наконец-то! Если тебе, что нибудь понадобиться в квартире ,ключи у тебя есть. Целую!  - сказала Летисия.
-Хорошо там отдохни... - с трудом выговаривая, ответила Анита...
Всё те же гудки, вся та же грусть…
И буквально на следующий день, Анита всё - таки отчаялась покинуть этот дом, только вот не всё пошло по плану…
-Он не разрешит… - всеми силами пыталась уговорить Мария, не брать с собой Диего.
-Без него я отсюда не уйду…
Тут в дом заходит Фернандо, он уже был зол на Аниту, узнав о её неоднозначном решении…
-Не трогай ребёнка… - не сделав и шагу, пригрозил Форвард
Девушка поняла, что хоть как бы она не упрашивала его, отдать ей Диего. Он ни за что не согласится. От кого никого, а Диего он любил…
-Я буду его навещать, и только попробуй мне  запретить я тебя…
Мария взяла Аниту за руку, мол, успокойся, он итак на пределе…
-Тебя уже машина ждёт… - будто бы пропустив всё мимо ушей, сказал Фернандо
И он даже не вышел её провожать, все чемоданы и сумки, она тащила сама, лишь только Мария хоть как-то помогла ей. Сев в машину, служанка окрестила её, и водитель тронулся…
На протяжении десяти дней Анита приходила к Фернандо в дом. Ей было безумно стыдно перед сыном, но она уже больше не могла терпеть безалаберное отношение своего мужа и вроде как Диего её понимал. Анита боялась, что вскоре он в принципе забудет как она выглядит, но страшнее всего будет, когда у Фернандо появится новая пассия…И да, я уверенна, скоро в доме появится новая хозяйка, у него с этим проблем не бывает…
То, что случилось потом,  Анита запомнит надолго. Как всегда, подъезжая к дому,  думая о своём любимом сынишке, девушка выходит из машины и вроде как заходит на участок её мужа, как тут к ней подходит один из сотрудников охраны
-Вам туда нельзя!
-То есть как нельзя?! Мне нужно к сыну, я его жена…вы хоть понимаете это?!
-Мне запрещено вас  туда пускать. И пожалуйста, покиньте территорию!
-Как?! Вы понимаете что делаете?! Вы, наверное, что-то перепутали!?
-Нет, Фернандо Хосе Торрес сам нам запретил! Он сказал вас туда не спускать!
-Бред…
-Так что извиняйте, но вас тут быть не должно…
-Хорошо, но…просто передайте Диего, что я его очень люблю!
-Ладно… - лениво ответил охранник
Анита, ещё пока не осознавая насколько всё серьёзно, села обратно в машину, водитель немного удивился, быстроте её визита, но она сказала, что всё нормально…
Спустя почти месяц, не знаю, как Анита смогла выдержать эти тридцать дней…в одиночестве. Иногда ей звонила Летисия, но чаще всего, девушка проводила своё время, гуляя по парку, глядя на счастливые пары и их не менее счастливых детей. Анита в данный момент жила на квартире Летисии. В один из её типичных вечеров, вдруг яростно зазвонил мобильный, для Летисии слишком поздно, да и с родителями ведь недавно говорила, речи о Фернандо даже не могло было быть. Увидев незнакомый номер, девушка смело приняла вызов
-Алло?!
-Сеньора…
Раздался знакомый испанский акцент… Мария…
-Да, я вас слушаю!
-Он разрешил!
-Кто?!
-Он дал согласие на встречу! Я подойду, вместе с Диего…
Пуль Аниты резко  увеличил свой темп, а сердце свои обороты…
-Завтра в два часа дня, около Грин Парка…
-Хорошо… - ошарашено ответила девушка…
Наступило утро, Анита в панике проснулась и посмотрела на часы... "Ух... ещё 2 часа, надо собираться". Девушка встала и застелила кровать, пошла в ванную, где посмотрелась в зеркало и сказала сама себе "Ты ведь не тряпка...». Анита зашла на кухню и приготовила обед.
Пришло время встречи…Анита всё ближе подходила к парку...
На горизонте уже виднелась Мария с коляской...
Анита подбежала к коляске, где лежал Диего... девушка была настолько рада, что готова была обнять Марию, и всех кто проходил мимо... даже у самого Диего появилась улыбка...
Мария начала разговор:
-Анита… я так рада тебя видеть...
-Мария, ты не представляешь, насколько я вас рада видеть... что происходит дома?
-Ах, как же тебе объяснить Анита... помнишь ты начала замечать, что у Фернандо новая пассия?
-Конечно...
- Ну вот... думаю, ты была права, она блондинка, высокая модель... а Диего переживает, хотя я вижу и чувствую, что он ей не важен... ей важна слава и деньги мальчишки...
-Мария, я верила, что, ну да ладно... зная его, и такое может произойти...
- Но я всё ровно знаю, вы будите вместе… и ты его ...
-Что?
- Ради Диего, простишь....
Как раз в этот момент, глаза сынишки блистали на ярком Солнце. И разве она могла ответить нет?!
-Ну ,если только ради Диего... и моих чувств...
Мария радостно улыбнулась и предложила пойти в дом... Анита согласилась, ей очень хотелась взглянуть в бессмысленные глаза Фернандо... ведь она понимала, что ещё можно, что то вернуть.. хотя бы дружбу... но после любви... это трудно сделать...
Анита и Мария… вместе с Диего уже приближались к Особняку Фернандо... открылись двери,  и девушка увидела да более знакомого ей охранника, который когда- то ей запретил заходить в дом. Но на этот раз он сказал "Добро пожаловать!", Анита в ответ только усмехнулась... зайдя в дом, она увидела Фернандо и поняла сразу, что нельзя смотреть ему в глаза... ведь она всего лишь тут ради Диего... и ради того, что бы уложить его спать...
Но Фернандо было интересно, как живётся Аните.. и он начал разговор:
- Анита... я скучал... честно…
- Да неужели…
-Правда, как ты?!
-Я отлично! Намного лучше, чем раньше…
-Рад за тебя и… знакомься это моя новая девушка, Мишель.
Около Фернандо тут же возникла блондинистая модель, которая ласково к нему прижималась.
-Ты знаешь, я тоже за тебя рада…
Анита знала, что её чувства это не предел ожидания, она верила, что у Фернандо хватит уважения к ней, что бы не испортить девушке настроения, но неожиданно для неё, Фернандо и Мишель начали разговор:
- Фернандо,  я возьму твою кредитку…
Торрес посмотрел на Аниту, которая надеялась остаться с ним хоть на минуточку без всех постороних... и ответил:
-Конечно, какие вопросы.
Девушка ушла, и в доме остались только Мария, Диего, Фернандо и Анита...
Служанка понимала, что Фернандо и Анита хотят поговорить, поэтому взяла на руки Диего и вышла из комнаты...
Фернандо и Анита сидели долго в молчании,  но все, же Торрес  сделал 1ый шаг, он сел рядом с Анитой. Девушке стало страшно, ведь теперь она для ничего в принципе можно было считать никто ... может и всё же любовь... но уже не та...
И так наступило время важнейшего разговора для обоих, который бы мог вернуть все, что было когда- то:
-Анита, я хотел тебе давно сказать… ещё до твоего ухода...
- Да Фернандо, я тебя слушаю...
- Анита, мне не хватает того, что было раньше...я не могу без тебя!
Девушка посмотрела на Фернандо... его глаза так и говорили... поверь мне... но в душе Анита знала, что уже ничего не вернуть...
Фернандо начал приближаться к девушкеа, его руки схватили её за хрупкую талию, Анита  была ошарашена тем, что может сейчас произойти, она начинала ощущать страх в душе и запах приближавшийся к ней…да боли знакомый… его глаза она не видела же 2 или 3 месяца настолько близко. Но Анита понимала, что ещё чуть-  чуть и она снова окажется куклой в его руках…
Девушка неожиданно для Фернандо, встаёт с кровати и выбегает прочь из дома. Форвард побежал за ней вслед, он не верил тому, что она убегает от него, думал, что это игра. Но догнать её... севшую давно в машину… это не в его силах...
Фернандо вернулся домой и сел на диван, он понимал, что для Аниты это был просто поцелуй,  а для него надежда на второй шанс...
Летели недели, а Торрес и Анита всё не забывали тот день, но все, же для каждого были новые сюрпризы. Как и на этот раз: девушка включила телевизор в поисках того, что бы увидеть что - нибудь интересное.  На экране появились футбольные новости, в которых говорилось про Торреса. Анита хотела переключить, но увидела надпить «Официально: Фернандо Торрес покидает клуб Ливерпуль и с нового сезона продолжит свою карьеру в королевском клубе Реал- Мадрид». И вроде как ничего особенного, но, а если подумать на самом деле…Мысль о том, что он уезжает, и может, она больше никогда не увидишь своего сына, постигла её в самый неудачный момент. В это время ей как раз позвонила мама, с мамой то разобралась, а на душе печаль. Нет, он не может просто так уехать. Почему же?! Парню в его рассвете сил поступило крупное предложение, почему мы и нет?! А ведь кто-то говорил, что тебе на него плевать! Что, мол, уже ровно дышишь, после вашего разрыва журналисты не давали тебе покоя, знаю, что иногда тебе просто хочется всё высказать, но ты молчишь, боясь новой бури…
Анита понимала, что эта может быть их последняя встреча и для этого она была готова  на всё. Девушка заказала такси  в сторону особняка Фернандо, но приехав, она увидела табличку "Доам продаётся"
К Аните подходит незнакомый человек и спрашивает:
- Вы Анита Калучи?
-Да, а что?
- Вам Фернандо Хосе Торрес оставил записку...
-Спасибо...
И она поспешила  домой, там, не снимая с себя одежду и обувь, девушка поспешила как можно быстрей прочитать эту записку, они понимала, насколько она для неё важна. Не успев достать этот несчастный клочок бумаги, как в воздухе возник его аромат, свежий одеколон мгновенно парализовал её тело. Спустя несколько мгновений девушка уже сидела на диване, держа себя за голову, на полу лежала та записка, рядом с ней разбитый бокал красного вина, прям как ты любишь.…Та фраза, что он никогда ещё не встречал такой девушки как ты, его благодарность, за все, что ты для него сделала… и не единого намёка на то, что всё будет хорошо, это конец, раз он подводит итог… это и правда конец, трагичный как в каждой мелодраме, и да такой степени типичный… что казалось, это происходит вовсе не с тобой, может быть я ещё просто не готова сказать тебе «Прощай…»
Эпилог:
По решению верховного суда Мадрида, Аните разрешалось посещать Диего не больше 8 раз в год. Фернандо всё такие женился, но не на той. Да и вообще, с его переходом в Реал, люди стали смотреть на него совсем по – другому. Кого- кого, а посторонних ты никогда не обманешь. Анита…Анита переехала во Флориду, где сейчас живёт Летисия , у той недавно родилась дочь. Самое интересное это то, что фанаты Фернандо больше наблюдали за его личной жизнью нежели его спортивным успехам. Однажды Анита поклялась никому не рассказывать о её с Фернандо личной жизни, и тогда Летисия сказала ей не зарикаться…и она была права. Недавно Анита опубликовала свой личный дневник и вот одна фраза, которая заставила весь мир задуматься… « И когда – нибудь меня спросят « Мол как же я, рассталась с самим Фернандо Торресом» и я непременно отвечу « Я бы была намного счастливей, если бы не знала кто такой Фернандо Торрес…»
                                                                          THE END.

0

9

Верни мне мою любовь от s2v2e2t2a

Теплый летний вечер.  Горячее солнце, недавно скрывшиеся за горизонтом,  окрашивало его в ярко алый цвет.  Фернандо сидел на террасе своего коттеджа и пил чай с молоком, который полюбился ему еще в Англии.  Он неспешно взял телефон и набрал номер, который уже прочно въелся в его память.
- Алло.  – С какой-то сомнительной дрожью в голосе ответила Олалья.
- Привет, любимая!!! – Нежным и немного мелодичным голосом сказал Нандо. – Ты скоро будешь дома? Я жутко соскучился.
- Да, милый. Я скоро буду. Мы сейчас с Иоландой зайдем еще в один магазин, и я поеду домой.  – Уже более уверено сказала Ола. Фер лишь усмехнулся
– Знаю я это скоро. Еще часа полтора.  – Немного расстроено произнес нападающий.
- Нандо, не придумывай.  – Быстро протараторила девушка и, не попрощавшись,  отключила телефон.
Фер  еще несколько минут сидел в недоумении. Он не мог понять, что произошло между ними и почему еще недавно их разговоры не заканчивались без многократных признаний в любви, а теперь все слова, сказанные Олальей, казались  сухими и черствыми. Какой-то холодок пробежал по его коже.  Словно он только что говорил не с любимой женщиной, а совершенно с чужим человеком. Допив чай, он зашел в дом и, взяв ключи от машины,  неторопливо пошел на улицу. Вечер и впрямь был необычным, над Мадридом нависли черные тучи, которые предвещали дождь. Но это несколько не останавливало Фернандо, он решил просто поехать покататься.  По полупустым улочкам города блуждали влюбленные  парочки, глядя на них, Торрес полностью погрузился в воспоминания.  Проезжая мимо цветочного магазина, он внезапно притормозил.  Именно тут он купил  первый букет для Олальй, тогда все эти отношения казались легкой интрижкой, первой любовью, но не более, и вот он снова тут только теперь ему уже не шестнадцать. Недолго думая форвард выскочил из машины и направился прямиком в магазин. Не много осмотревшись, он заметил цветы, которые и решил купить для жены.
- Дайте, пожалуйста, вон те желтые лилии.
- Молодой человек, а  вы знаете, что желтый это цвет разлуки?
- Конечно, знаю, но я в это не верю.  По-моему это просто сказка, если люди любят друг друга, то все равно какого цвета букет.
- Зря вы так говорите. – Бормотала продавщица, упаковывая лилии.  – Еще не кому не приносили счастья эти, как вы говорите сказки.
- Значит, я буду первым. – Улыбаясь, проговорил испанец.
Расплатившись, он забрал, букет и вышел из магазина.  Легкий ветерок доносил ароматный запах ванили  и корицы из соседнего кафе.  Нандо осторожно положил цветы на заднее сидение и, захлопнув дверцу, направился на свое место. Домой он решил поехать другой дорогой.  На улицах города уже зажигались первые вечерние огни. Внезапно Фернандо резко нажал на тормоза, он не верил своим глазам. Его Олалья в обнимку с каким-то мужчиной…
- Нет, такого просто не может быть Ола сейчас с Иоландой. –  Еле собираясь с мыслями,  говорил себе нападающий. Он достал телефон и набрал номер Рейны.
- Алло. – Послышался в телефоне голос вратаря.
- Привет, Пепе! Скажи, а Иоланда сейчас с тобой? – Дрожащим голосом спросил Торрес. Он ждал ответа друга, искренне надеясь, что он скажет, нет, но тут последняя надежда рухнула, разлетелась как осколки разбитого стекла.
- Конечно, мы только что поужинали, собираемся пойти прогуляться. А что?
- Нет, не чего. Спасибо.
По щеке Фернандо покатилась слеза. Сердце внезапно замерло, а потом обжигающее пламя  проскользнуло по всему телу и испепелило его как лист бумаги. Вот он тот самый удар в спину, которого так боялся Фер. Испанец был готов принять его от любого, но только не от неё. Ей он верил больше чем самому себе. За неё он был готов отдать свою жизнь. За ней он был готов отправиться на край света. А теперь она идет  в обнимку с другим и улыбается ему той самой улыбкой, которая когда-то посвящалась только Фернандо. Торрес почувствовал себя опустошенным, прежняя энергия покинула его. Нападающий поймал себя на мысли, что жизнь теперь бессмысленна. Он изо всех сил нажал на газ и ринулся прямо навстречу опасности. Скорость больше 200, адреналин заполонил каждую клеточку его тела. Наконец осознав, что в его жизни еще есть дочь, друзья и конечно футбол, он сбавил скорость. Еще издалека он увидел, как какая-то девушка безуспешно пыталась поймать такси. Он подъехал прямо к ней и, открыв дверь, грубо сказал: - Садись. Девушка испуганно села в автомобиль и закрыла за собой дверь. Фернандо даже не взглянув на пассажирку  спросил: - Тебе куда?
-Куда угодно, главное подальше отсюда! – По интонации девушки было понятно, что с ней тоже что-то произошло, но это мало беспокоило Нандо. Он вновь завел машину и поехал куда-то в сторону гостиницы находящейся почти на окраине Мадрида. Подъехав к отелю Фер уже более спокойным голосом спросил: – Подойдет? Но вместо ответа он услышал лишь легкое всхлипывание. В этот момент он впервые обратил внимание на свою пассажирку. Рядом с ним сидела миниатюрная девушка, в синей кофточке и белых джинсах. Черты её лица подчеркивали черные волосы, которые переливались от света уличных огней. Внезапно для самого себя Нандо заглянул в глаза девушке, светло серые, бездонные они поглотили его на несколько секунд. Наконец выбравшись из плена, Фернандо решил начать разговор.
- Как тебя зовут? – Робко, практически как пятнадцатилетний мальчишка спросил испанец.
- Меня зовут Лия, а тебя?
- А я  Фернандо, имя у тебя такое не обычное для Испании.
- А кто тебе сказал, что я испанка? – Немного заигрывая, сказала девушка.
- Разве я ошибаюсь?
- Вообще-то да, я итальянка.
- Итальянка? Тогда что ты делаешь у нас в Мадриде?
- Я приезжала к своему… бывшему жениху.  – На глазах Лии тут же выступили слезы.
- А почему к бывшему? – Поинтересовался форвард, он понимал, что начинает лезть не в свое дело, но любопытство было выше него. Ему хотелось знать о ней все. После нескольких минут молчания Торрес уже приготовился услышать отказ, как вдруг Лия начала рассказ.
- Еще вчера собирая, вещи для поездки сюда, я чувствовала себя абсолютно счастливой. Через две недели у меня должна была быть свадьба. Мой жених  испанец, однажды он приезжал в Рим по работе. Там мы и познакомились, он попросил показать ему город, я согласилась. А через две недели он уже звал меня с собой в Мадрид, тогда я отказалась. Спустя какое-то время мы начали ездить друг к другу, так продолжалось два с половиной года и вот, месяц назад, он сделал мне предложение. Я решила сделать ему сюрприз и приехала немного раньше, а там он…
- С другой. - Завершил Нандо.
- Да. - Тяжело вздохнув, ответила итальянка. - А тебе что тоже изменила девушка? – Спросила Лия.
- Если бы девушка, жена. – Фер казалось на одном дыхании рассказал обо всем произошедшем с ним за последние несколько часов. Лия ловила каждое его слово, ей искренне хотелось помочь новому знакомому. Закончив рассказ, Фернандо сделал вывод: - Выходит мы с тобой неудачники. Ладно, давай не будем о грустном, расскажи лучше, чем ты занимаешься?
- Я работаю рекламным агентом. А ты? – В этот момент, нападающий твердо решил, что лучше не афишировать тот факт, что он звезда испанского футбола, тем более девушка по видимому совсем не интересуется спортом и вряд ли она знает кто он.  Поэтому он сказал первое, что пришло в голову:
-  А я юрист. – Фернандо быстро перевел взгляд куда-то в сторону. Врать он ни когда не умел и не любил этого делать, но все же иногда это здорово его выручало.
Спустя несколько минут  тяжелые капли дождя застучали по стеклу. Нандо вновь повернулся к девушке, какой-то особый магнетизм был в ней. Его теплая ладонь коснулась её щеки, он осторожно вытер несколько соленых капель с кожи. Кончики пальцев коснулись волос девушки. Аромат её кожи можно было сравнить только с запахом первого весеннего дождя, такой же нежный и неуловимый.  Фернандо бережно положил руку на талию Лии и не спеша начал подвигать её к себе. Едва коснувшись таких чувственных и манящих губ, Нандо понемногу начал забывать о своих неприятностях. С каждой секундой поцелуй становился еще более страстным и эмоциональным. Дыхание учащалось, сердце в груди испанца забилось, так как не билось еще ни разу за всю его жизнь. Он терял рассудок с каждым её прикосновением. Еще немного и он сойдет с ума…
Неожиданно Лия оттолкнула его и, открыв дверь машины, выбежала прочь. Фер быстро спохватился и, схватив букет, лежавший на заднем сидении, выбежал вслед за девушкой.   
- Лия, постой! – Крикнул форвард.
- Прости, Фернандо. Это я виновата, я слишком много себе позволила. Ты любишь жену, но я не она. Не пытайся обмануть себя. И езжай к ней, вам нужно поговорить прямо сейчас. За меня не беспокойся, я переночую в этой гостинице и завтра же первым рейсом улечу в Рим. Вы с Олальей помиритесь и будите жить долго и счастливо. И ты ни когда не вспомнишь обо мне.
Торрес не знал что ответить, дождь только усиливался, а он по-прежнему стоял с букетом в руках и просто смотрел в её светлые глаза. Наконец он протянул букет желтых лилий и тихо прошептал:
- Прими. – Лия опустила глаза. - Он не должен видеть моих слез. – Подумала итальянка.
Фер как бы на прощанье осторожно приподнял голову девушки и коснулся пьянящих губ вновь. Всего лишь миг и Лия, схватив букет, побежала в отель. Простояв еще несколько минут под проливным дождем Нандо все-таки сел в машину. Домой ехать не было ни малейшего желания и нападающий, не глядя на часы, решил отправиться к своему другу Давиду.   Фер изо всех сил пытался перестать думать о Лии, но это плохо ему удавалось. Подъехав к дому Вильи, Нандо  быстро набрал его номер телефона и стал дожидаться ответа.
- Алло! – Сонным голосом сказал Вилья.
- Привет, Давид. Я сейчас стою возле твоего дома.
- Я очень рад.
- Мне надо с тобой поговорить.
- Фер, ты, что с ума сошел? – Чуть не упав с кровати, сказал бомбардир. - Ты на часы смотрел? В три часа ночи ему поговорить захотелось.
- Но это очень важно. – Отчаянным голосом сказал Торрес.
- Ладно, заходи.
Через несколько минут Фернандо был уже в гостиной друга. Давид вышел  спустя несколько секунд в каком-то домашнем халате и комнатных тапочках.
- Чаю хочешь?
- Нет, спасибо! – Немного усмехаясь, ответил Нандо.
- Ты чего смеешься?
- Ни чего, просто у тебя такой вид.  - Вилья быстро окинул себя взглядом. И тут же ответил:
- Ну, извините, ты, что думал, что если ты явишься ко мне посреди ночи, я выйду к тебе в форме и в бутсах.
- Нет, просто…
- Тебе еще повезло, что Патрисия с девочками уехала к родителям, иначе я бы вообще не вышел.  Ладно, давай выкладывай, что у тебя там случилось такого, что ты разбудил меня.
Давид уселся на диван и приготовился слушать. Фернандо начал рассказывать с того момента как он позвонил Олалье. Нападающий рассказывал все настолько эмоционально, что Вилья просто не мог поверить в то, что слышит.
- В общем вот такая история. – Завершил Фер.
- Если я правильно понял то, Ола изменила тебе, а ты отомстил ей.
- Я не мстил просто Лия, она такая …  - В глазах форварда забегал огонек.
- О, приятель да ты влюбился.
- Я? Нет, просто…
- Знаешь что? Давай ложись, поспи. А утром ты съездишь домой, поговоришь с Олальей, а потом, если нужно будет, будешь искать свою итальянку. – По взгляду друга Давид понял, что искать будет нужно.
Фернандо послушался приятеля и лег спать. Впереди его ждал сложный разговор с женой.  Торрес по привычке проснулся в семь утра и, забрав вещи, пошел к машине. Дорога домой казалась испанцу бесконечно долгой, он не знал, как вести себя, когда он увидит Олалью, но этот разговор был ему необходим. Прощать жену форвард не собирался, он был настроен только на развод. Подъехав к дому Фер, увидел жену, сидящую на террасе. Она подскочила и побежала к нему, Ола изо всех сил обняла мужа и  начала свой допрос.
- Где ты был всю ночь? Я так переживала, я места себе не находила. Почему ты не отвечал на мои звонки? – Но вместо жарких поцелуев Нандо холодно оттолкнул Олалью и, собрав волю в кулак задал свой вопрос, на который он даже боялся услышать ответ.
- Кто он? – Уверенным голосом спросил форвард.
- Дорогой, ты о чем?
- Давай не будем устраивать бразильский сериал, я вчера видел тебя с ним. – Понимая что наврать не получиться Ола сказала:
- Пойдем сядем, поговорим. – Торрес последовал за женой он решил сразу расставить все точи над и.
- Я жду! – Грубым голосом сказал Нандо. А взамен увидел лишь очередные слезы. – Олалья, к чему весь этот спектакль, ты меня не удержишь, мы все равно разведемся, но давай хотя бы расстанемся друзьями ради Норы.
- Хорошо. Его зовут Антонио, мы познакомились чуть меньше года назад и с тех пор я не представляю свою жизнь без этого мужчины.
- Скажи почему? Неужели тебе было со мной так плохо, что ты бросилась в объятья первого встречного.
- Да при чем тут ты? Просто я поняла, что все эти годы мы просто играли в любовь. Наши отношения стали привычкой, а с ним я почувствовала себя королевой. Королевой его сердца, а в твоем сердце главный король это футбол. Он был рядом со мной, когда ты уезжал на сборы, Антонио поддерживал меня, когда это было мне необходимо.
- Но почему ты молчала?
- Не хотела ломать все это, ты для меня все равно родной человек. Ты для меня как брат.
- Что ж, я услышал все что хотел. На развод я подам сам, мой адвокат привезет бумаги в ближайшее время. Дом и машину я оставляю тебе с Норой, ну и деньги тоже. С дочкой я буду видеться, когда захочу. Твой счет так и останется твоим, я буду перечислять туда деньги для нашей дочери. И последняя просьба собери мои вещи, я заеду за ними на днях. -  Холодный голос Торреса был непоколебим. – И спасибо за все! Будь счастлива! Если сможешь, верни мне мою любовь.
- Я постараюсь… - Прошептала Ола.
Испанец быстро вышел на улицу и захлопнул за собой дверь. В последний раз, окинув взглядом свой теперь уже прежний дом, Фернандо сел в автомобиль и поехал на тренировку, которая должна была начаться через сорок минут. Теперь ему во что бы то ни стало, нужно было найти Лию.
Естественно Давид уже рассказал всем товарищам по сборной, что случилось с другом. И они искренне пытались его поддержать. Когда все собрались Давид сказал:
- Нандо мы попробовали найти её, но в том отеле вчера, ни кто не останавливался.
- Черт, какой же я дурак. Почему я не спросил ни её номера телефона, не узнал её фамилию? – Отчаянно сказал форвард.
- Фернандо, брось, если вам суждено быть вместе она найдет тебя. – Ободряюще похлопывая по плечу друга, сказал Серхио.
- Нет, не найдет.
- Ты так в этом уверен? – Раздался чей-то женский голос позади. Испанец обернулся.
- Лия! – Нандо подхватил девушку на руки и закружил её. – Но как ты узнала, где я?
- Очень просто, я обожаю футбол. И когда ты сказал что работаешь юристом, я тоже решила не договорить о себе такую маленькую деталь.
- Какая же ты хитрая.
- Мне до тебя еще расти и расти.
- А я уже подумал, что виноваты желтые лилии.
- Если люди любят друг друга, то цвет не имеет значения.  -  Эти слова Лии напомнили Торресу о теперь уже прошлой жизни.
-  Но впредь выбирай  другой цвет. – Немного ехидничая, сказала Лия
Фернандо улыбнулся, теперь не только его улыбка, но и его сердце принадлежат Лии. Олалья сдержала обещание, она вернула то, что не принадлежало ей, любовь звездного испанца.

0

10

"Поцелуй с маской" от s2v2e2t2a

- Уважаемые дамы и господа, заполняйте анкеты, давая лишь правдивую информацию. – Объявил невысокий мужчина с практически поэтическим именем Антонио.
- Можно подумать тут собрались сказочники. Что я вообще делаю на этом дурацком собеседовании? Ах да, пытаюсь устроиться на какую-то сомнительную работу. Ладно, посмотрим, что у них тут за вопросы. – Усевшись поудобнее, Люси начала внимательно вчитываться в каждый вопрос.
Миниатюрная девушка, с прекрасными выразительными глазами так и притягивала к себе взгляды окружающих . Она была не похожа на остальных и привыкла к подобному вниманию. Деловой костюм, который умело, подчеркивал все достоинства её фигуры, бросался в глаза на фоне всех этих юбочек и кофточек.
- Они что на дискотеку пришли? – Возмутилась вдруг Люси. – Что это со мной я ведь сама, как только выйду с этого здания, буду выглядеть так же, но об этом им знать не обязательно. Так и их последний вопрос готовы ли вы путешествовать? Они что шутят, тут на работу принимают или в отпуск отправляют?
- Сеньора вы готовы сдать анкету? – Поинтересовался все тот же мужчина вышедший из кабинета всего несколько минут назад.
- Да, конечно! – Люси вежливо подала бумагу.  Пробежав глазами по анкете, мужчина тут же выпалил:
- Вы нам подходите. Однако должен вас предупредить работа будет очень не легкой.
- Что вы имеете в виду? – Немного настороженно спросила девушка. Она услышала о собеседовании совершенно случайно от близко подруги Элизабет, но толком ни чего разузнать не успела.
- Вам придется работать с мужчинами. А характер у них далеко не сладкий.
- Что же вы меня так пугаете? – Вздохнув с облегчением, спросила Люси. – Я будущий дизайнер для меня любой человек это модель.
- Они хуже самой капризной модели - они футболисты.
- Что? – Чуть не поперхнулась девушка. – Так вот почему Бет так настаивала на том, что бы я пошла сюда. Она же помешана на всех этих красавчиках.
-Надеюсь вы не пожалеете о том что пришли ведь после подписания контракта его расторжение будет невозможно.- Перебив размышления девушки, сказал мужчина.
- Завтра в 10 жду вас у себя в кабинете.
  Радость отразилась на лице девушки легкой кокетливой улыбкой. Она буквально выпорхнула из здания и направилась к ближайшему такси. Ей не терпелось поделится радостью с близкими. Тогда она еще не знала, какие испытания ей приготовила судьба в виде национальной сборной Испании по футболу…
Новый день обещал стать самым лучшим в жизни девушки. Она неспешно встала с кровати и накинув легкий шелковый халат, отправилась на кухню. Заварив чашечку горячего кофе, Люси быстро набрала номер подруги и стала ждать ответа:
- Алло. – Сонным голосом проговорила Бет.
- Ты что еще спишь? – Недоумевая, спросила Лю.
- А что должна делать безработная студентка в 8 утра?
- Как что звонить подруге, у которой сегодня, между прочим, первый рабочий день.
- Поздравляю, давай я позвоню тебе по позже. Я хочу спать.
- Ну и спи! – буркнула Люси и тут же отключила телефон.
  П завтракав девушка направилась в спальню, что бы выбрать наряд и подготовиться к ответственному дню. Классические черные брюки, приталенный красный пиджак и конечно, любимые туфли на высоченной шпильки. Последние штрихи в макияже и вот она уже готова сделать шаг на встречу новой жизни. Такси ждало у подъезда, через несколько минут она была месте.
Постучав в дверь Люси, осторожна вошла в кабинет начальника.
- А это вы сеньора Люси. Проходите! Сейчас мы быстренько подпишем контракт и поедем на стадион. – Быстро протараторил сеньор Антонио.
- Распишитесь вот здесь. – Девушка  не смело поставила подпись. – Что ж поздравляю вас теперь вы в нашей команде.
Спустя несколько мгновений Люси увидела еще троих девушек, которые ожидали в приемной. Коротенькие сарафанчики, они были одеты как близнецы. Люси это немного раздражало, но она быстро изменила ход своих мыслей.
- Это ваши коллеги. Подробнее расскажу на месте. Нас уже ждут на стадионе.
Девушки тут же направились к выходу там их ждал микроавтобус, который и должен был доставить их на стадион, где их ждали самые капризные парни страны…

Спустя несколько минут девушки прибыли к месту назначения. На огромном поле тренировались те самые футболисты. Увидев девушек, тренер командным голосом крикнул.
- Стоп! Идите все сюда. - Игроки, недоумевая, подошли к тренеру. Ни кто не понимал, что на закрытой тренировки делают четыре незнакомых девушки, да еще и с каким-то мужчиной.
- Ребята это сеньор Антонио Белес он представитель УЕФА в Испании. Он приехал, что бы сообщить о каком-то новом эксперименте, проводимом УЕФА. Подробнее об этом он расскажет сам. - Игроки тут же притихли, все эти нововведения уже успели порядком поднадоесть. Однако других вариантов не было, иначе на карьере футболиста испанской сборной можно было поставить крест.
- Итак, как вы знаете, наша ассоциация постоянно старается популяризовать футбол. Наш новый проект направлен именно на это. Главной нашей целью является привлечения женщин в ряды болельщиков. А женщины как бы это печально не звучало, обращают внимание не на технику, а красивое личико футболиста. Поэтому было принято решение разделить вашу сборную на четыре группы и отдать под шефство этих очаровательных девушек. Каждая из них хорошо разбирается в дизайне, поэтому они в кратчайшие сроки придумают вам образ и подберут соответствующий имидж. Главной проверкой для этого нововведения станет Венецианский карнавал, на котором вы должны будете привлечь внимание как можно большего количества девушек. Думаю всем все понятно.
Футболисты тут же начали перешептываться обсуждать будущих наставниц. Двое из них делали это особенно активно, за что и заслужили легкие подзатыльники от тренера.
- Сеск, Херард! Сколько можно? Можете хоть пару минут помолчать.
- Первая группа. – Начал Белес. – Ваш руководитель Даниэла. – Девушка в коротеньком розовом сарафанчике сделала несмелый шаг вперед.  – Твоя группа это Вилья, Фабрегас и Лорьенте.
- Ой, друг извини меня, уже ждет эта красотка! – Слегка толкнув друга, сказал Сеск и буквально полетел к девушке. Пике лишь слега улыбнулся и стал осматривать оставшихся девушек еще более тщательно. Его внимание привлекла Люси гордая, независимая и совершенно невозмутимая в её глазах не было видно ни волнения, ни  каких-либо других эмоций. Удивительно, но его такого сильного и смелого напугал этот холод со стороны девушки. Ему искренне захотелось попасть в группу к кому-нибудь другому.
- Группа номер два, ваш наставник Люси. – сеньор Антонио немного замешкался в списках, но вовремя разобравшись объявил. - Значит так, тут у нас будут Рамос, Эрнандес и Пике.
- Черт, ну почему именно я. – Херард обреченно побрел в сторону девушки.
Когда все группы были объявлены, состоялось быстренькое знакомство и футболисты вернулись к занятиям. Только Пике выглядел безумно недовольным, настроение было просто отвратительным. Еле дождавшись окончания тренировки, он быстро забежал в раздевалку и обессилено упал на скамейку.
- Ну почему у всех нормальные наставницы, а у меня эта Люси? – Бормотал себе под нос Херард.
- Ну не знаю по-моему она милая девушка и ты зря к ней придираешься! – Ответил Серхио.
- Я тоже так думаю и вообще я доволен, что попал в группу именно к ней, а не к одной из этих фарфоровых кукол. – Буркнул Хави, складывая вещи в сумку.
- Да вы что с ума сошли по ней же видно, у неё одна цель просто хорошо на нас заработать. – Подрываясь скамьи, крикнул Пике.
- Вообще-то это её работа и в этом нет ничего такого. – Сказали в один голос Серхио и Хави. Осознав, что его тут никто не понимает Херард быстро выбежал из раздевалки в поисках Сеска, который уже был за пределами стадиона. Наконец обнаружив друга возле его автомобиля, он предложил поехать в одно кафе неподалеку, что бы обсудить нововведение.
Заказав по чашечке ароматного кофе, ребята стали бурно обсуждать наставниц.
- Ты представляешь, эта Даниэла оказывается моя давняя поклонница. Так что я уверен мы с ней сработаемся!!! – Улыбаясь, проговорил Сеск.
- Знаю я над, чем ты будишь с ней работать. – Уныло заявил Пике.
- Да ладно тебе издеваться. – Расстроено сказал Фабрегас. – Лучше расскажи как там твоя эмм… дизайнер?
- В том то и дело, что ни как. За 20 минут нашего знакомства она не обмолвилась ни словом, о том, что всегда мечтала с нами познакомится или как мы хорошо играем. Такое впечатление, что ей вообще наплевать.
- Может так оно и есть? – Недоверчиво поглядывая на друга, спросил Франсеск.
- Не знаю, главное, что ребятам она понравилась. А я после пары слов её уже хронически не перевариваю. Самое страшное, что и в другую группу нельзя.
- Я смотрю, ты все варианты уже проработал. А не пробовал просто пригласить её в кафе?? Может быть в не официальной обстановке вы подружитесь?
- А если она подумает что это свидание?
- Не бойся если она действительно такая, какое у тебя сейчас лицо, то она, наверное, и на свиданиях не часто бывает.
- Хватит издеваться. Ладно, я попробую, мне же все равно придется с ней общаться!!!
- Вот и отлично, хотя внешность у твоей наставницы не хуже моей Даниэлы. – Загадочно протянул Сеск. – Черт Даниэла, я из-за тебя чуть не опоздал на встречу со своей судьбой. – Фабрегас мигом подорвался с стула и побежал к машине.
- К какой по счету судьбе он побежал? Ну когда он уже угомонится? Ладно, поеду домой надо навести справки об этой Люси, что бы знать как к ней подойти.
Оставив деньги на столике Херард, направился к машине. Дома ему предстояло узнать кто же такая Люси.
Спустя двадцать минут Херард уже сидел на диване в своей гостиной. Пару звонков и вот на его компьютере уже вся биография девушки.
- Место рождения Россия? Что же она делает в Испании? А вот, учится в Университете Комплутенсе де Мадрид. Неплохо, если учесть что это самый престижный университет города. Специальность дизайнер одежды. Участник различных конкурсов. Так это не интересно. А где личные данные, которые я просил найти. Вот оно! Семейное положение: помолвлена. Как это ей же всего 18 лет? – Пике был просто шокирован, вот почему она себя так ведет, у неё есть возлюбленный. К чему тогда все эти приглашения пойти в кафе. Как Херард не пытался, ему не удавалось прогнать мысли о ней. В его голове уже давно сложилась картинка, как они пойдут в кафе, а после он будет её провожать и рассказывать о созвездиях, а она будет ловить каждое его слово и наконец, стоя возле её дома поцелует его как бы невзначай. Его размышления перебил телефонный звонок.
- Алло, это Херард Пике?
- Да это я! – Непоколебимым голосом ответил футболист.
- Херард это Люси, ваш дизайнер. Я хотела бы попросить приехать вас завтра на стадион немного раньше, чем начнется тренировка. Мне нужно рассказать вам о том образе, который я приготовила для вас.
- Жениха своего проси, а я буду ровно во столько во сколько у меня назначена тренировка. – Испанец не дожидаясь реакции девушки, быстро отключил телефон. - Что со мной? Нагрубил девушке. Какое мне дело до того что она вот-вот выйдет замуж? Поеду, завтра к 10 надо будет попросить у неё прощения и подарить букет цветов.
На следующий день Херард, как и обещал себе, направился сначала в цветочный магазин, а уже после на стадион. Погода была превосходной. Солнце, проникавшее даже в самые темные переулки и солоноватый ветерок, такой, какой бывает только в Мадриде. Как только испанец подъехал к стадиону его настроение быстро испортилось. У входа стояла Люси с каким-то молодым человеком и о чем-то мило беседовала. Едва затормозив Пике, пулей выскочил из машины и двинулся прямо к паре.
- Так вот он, какой твой жених? Да могла и получше выбрать! – Оглядывая парня со всех сторон, проговорил футболист.
- Херард о чем вы? Что вы вообще тут делаете, вы же собирались приехать только к началу тренировки. Я ведь вам не нравлюсь в роли наставницы? Не так ли? – твердым и непоколебимым голосом спросила Люси.
- Простите что помешал! – Язвительно ответил Херард. – Постараюсь больше не разрушать вашу идиллию. – Он уже собирался уходить, как вдруг услышал:
- А ты что ревнуешь? Или просто зацепило, что я не влюбилась в тебя по уши? Ты же у нас великий футболист как тебя можно не любить? – Почувствовав, как кровь закипает внутри, Пике приблизился и буквально закричал:
- Да мне наплевать и на тебя и на твоего красавчика! Хотя нет, я его все-таки приукрашу! – и тяжелая рука футболиста попала прямо в челюсть спутнику Люси. Если бы в этот момент к ребятам не подлетел Серхио еще неизвестно, чем бы это все закончилось
- Эй, Херард, успокойся! – Крикнул Рамос, еле успев схватить руку напарника, которая должна была попасть в нос невинному парню. – Что это было? – Спросил защитник, уже уводя друга в раздевалку.
- Ни чего, просто не удачно поговорили. – буркнул Пике и стал готовиться к тренировке.
- Ладно прейдет Сеск пусть он с тобой разбирается!
Когда инцидент был исчерпан, Люси отправилась в кабинет, в котором ей предстояло рассказать ребятам об их совместной работе. Настроение уже было испорчено, а ведь ей еще придется работать с этим Пике. Как только девушка вошла в кабинет, она тут же увидела Серхио, Хави и, конечно же, Херарда
- Привет ребята!!! – Приветливо поздоровалась она. – Итак, начнем, я приготовила для каждого из вас образ, которому вы должны будите следовать не только в одежде, но и в поведении.  Хави, ты у нас будешь галантным мачо. Главное твое отличие от таких как Серхио это возраст. Ты будешь как хорошее вино с возрастом только лучше.
- Здорово мне нравится! Надеюсь, ты мне поможешь с одеждой?
- Ты еще спрашиваешь? Конечно это ведь моя работа. Следующий у нас Серхио. – Полузащитник уже крутился за спиной у девушки, ему хотелось поскорее узнать, что она для него придумала.
- Ну, говори скорее Люси, я уже не могу ждать.
- Подожди, а вот нашла. Значит так ты у нас герой любовник. – Едва девушка это произнесла. за её спиной послышалось:
- Ура! Как я об этом мечтал! Ну, ты просто гений Люси, это ведь как раз для меня. – Рамос подбежал к наставнице и по-дружески поцеловал ее в щечку. – А что ты там приготовила для нашего Джери? – Поинтересовался испанец. Люси с призрением посмотрела в синие, как кристаллы льда, глаза Херарда.
- Для него подойдет образ самовлюбленного эгоиста, не способного видеть дальше своего носа.
- Но у тебя ведь написано по-другому? – Спросил Хави, заглядывая в листок.
- Ну и что? Я просто изменила свое мнение и, по-моему, оно стало только точнее. Правда? – Глядя прямо на Херарда, спросила Люси.
- Да! – Подорвавшись со стула крикнул Пике. – Да я такой, ты это хотела услышать? Хотела почувствовать превосходство надо мной? Так вот знай, я тебе этого не позволю. Ты можешь строить кого угодно, только не меня. Этого я тебе не подарю. – С этими словами футболист буквально пулей вылет из кабинета, громко хлопнув дверью. Люси вдруг почувствовала невыносимую боль, предательские слезы покатились по щекам. Хави и Серхио хотели попытаться её утешить, но в ответ услышали только:
- Идите вам нужно на тренировку, после поговорим. – Футболисты покорно вышли, а она осталась одна. Наедине со своими мыслями и чувствами, забытое чувство опустошения вновь врезалось в сердце. А ему казалось все равно…
Проплакав все-то время, пока длилась тренировка, Люси даже не заметила, как она завершилась. Девушка пришла в себя лишь тогда услышала за дверью непонятные шорохи. Прислушавшись она услышала голос Хави:
- Ты должен извиниться! Другого варианта у тебя нет. – Дверь распахнулась, и коллеги по сборной буквально затолкали Пике в кабинет девушки. В его руках был букет из белых роз. Опустив голову и потупив глаза в пол, он просто молчал, а Люси прождав несколько минут все же решила нарушить тишину:
- Вы что-то хотели сеньор Пике? – Усаживаясь за стол, спросила девушка.
- Я с утра хотел извиниться, за вчерашний разговор по телефону вот даже цветы купил. – Ответил он, положив букет на стол.
- Поэтому не придумали ни чего лучше чем ударить моего молодого человека? – С пренебрежением поглядывая на парня, произнесла Люси.
- Не называй меня на вы, мне неприятно! – Едва сдерживая настоящие эмоции, проговорил Херард.
- А ты думаешь, мне приятно терпеть все твои выходки? То ты хамишь мне по телефону, то ты бьешь моего любимого. Скажи в чем я виновата? Я ведь только устроилась на эту работу, мне хочется стать каждому из вас другом. Если проблема во мне, то скажи мне это прямо сейчас в глаза, и я уйду. А у тебя будет новая наставница. – Вытирая слезы, которые катились по щекам, сказала Люси.
- Я не знаю со мной такое впервые. Больше мне нечего сказать.
- Значит это все из-за меня. Спасибо что хотя бы не скрываешь это. – Девушка уже собиралась уходить, как вдруг почувствовала, что его горячая ладонь обхватила её запястье. Обернувшись Люси, посмотрела в его синие глаза и услышала лишь легкий шепот:
-Не уходи, этот конкурс мы должны выиграть вместе. Я преодолею себя. Мы станем друзьями, вот увидишь. – Выпутав  свою тоненькую ручку из горячих ладонь, она мигом выбежала из кабинета забыв про цветы.
- Ну как? Поговорили? – Поинтересовались Хави с Серхио, показавшиеся в дверном проеме. Херард лишь слегка усмехаясь, произнес:
- Пойдите, поищите вазу, розы надо поставить в воду.
Начиная со следующего дня жизнь Люси, шла по стандартному расписанию. На работу её отвозил любимый, свидетелем их долгих прощаний постоянно становился Херард. Чего он только не предпринимал, что бы ни видеть этого и приезжал позже, и просто проходил, мимо стараясь сдерживать эмоции, но горячая испанская кровь давала о себе знать. Особой дружбы у них с Люси не получалось, общение ограничивалось лишь парой холодных фраз и обсуждением деловых вопросов. Три недели пролетели, как пять минут, пришла пора собираться в Венецию.
Люси тщательно готовилась к этой поездке, а особенно к балу, который ей предстояло посетить вместе со своими учениками. На протяжении всего перелета, она продолжала дорабатывать эскизы для карнавальных костюмов ребят и, конечно же, платье для себя.
- Так вот в чем ты будешь на карнавале? – Ехидно улыбаясь, проговорил Хави стоя за спиной девушки.
- Черт, Хави! Ты меня ужасно напугал. – Крикнула она, при этом как можно скорее пытаясь закрыть ноутбук.
- Да ладно тебе Люси, мы ведь все равно узнаем тебя. – Сказал футболист, указывая на Пике и Рамоса, которые активно что-то друг другу рассказывали. – Тем более тебе же нужен будет спутник?
- Не подлизывайся. – Кокетливо ответила девушка. – Если ты не забыл, то это будет конкурс, где вы должны привлечь женское внимание, а я буду только мешать, так что будет лучше, если вы не будете знать, как я выгляжу. – Обиженный Хавьер вернулся к ребятам, а Люси продолжила свою работу.
Италия встречала своих гостей последними лучами скатывавшегося за линию горизонта солнца. Едва добравшись до гостиницы Люси, мигом побежала в свой номер, кинув все вещи у двери, она мигом залетал в ванную что бы, наконец, смыть с себя дорожную пыль. Когда процедуры были закончены, девушка накинув легкий шелковый халатик села на край кровати и стала вглядываться в картину, которая весела на стене. Её размышления прервал внезапный стук. Дверь распахнулась и Люси увидела как никогда серьезного Херарда.
- Нам нужно поговорить. – Сказал он и войдя в комнату захлопнул за собой дверь.
- Интересно о чем же? –  Не доверительно поглядывая на футболиста, спросила Люси.
- Завтра уже бал. – Сказал Херард и медленно направился к окну, как будто, не замечая, что перед ним сидит девушка в легком халатике.
- Да я помню. Ваши костюмы уже готовы завтра я их заберу. – Невозмутимо продолжила она.
- Я не об этом. Меня это вообще, если хочешь знать, не волнует. Надоели все эти конкурсы. В конце концов, мы футболисты, а не клоуны. В УЕФА, наверное, думают, что если этот спорт любят миллионы над ним можно издеваться как угодно, лишь бы заработать лишний миллион. – Испанец печально склонил голову.
- Что же ты хотел мне сказать? – Озадачено спросила девушка.
- Мы целый месяц работаем вместе, по крайней мере, пытаемся это делать. Я вижу, как ты подружилась с ребятами и я им завидую. У них есть такой друг как ты, а у меня нет. Что бы ты сейчас не сказала, я чувствую, что ты меня до сих пор не простила за то, что я тогда ударил твоего жениха. Скоро этот проект закончится, а мне не хотелось, бы расстаться и так не узнать кто я для тебя. – В комнате воцарилась тишина. Люси вновь почувствовала, как слезы выступают на глазах. Она могла ожидать таких слов от любого другого, но сказал их именно он.
- Знаешь Херард, я не могу тебе сказать, что я чувствую к тебе. Одно я знаю точно это не ненависть.  А по поводу жениха, ты его еще пожалел. Надо было бить сильнее. Мы с ним расстались. – Футболист улыбнулся. – А теперь марш спать, нам завтра всю ночь веселиться! – Скомандовала девушка. Пике как послушный ребенок отправился в номер, который находился напротив.
Вот и наступил долгожданный день бала. Люси с самого утра забрала костюмы из ателье и отнесла их ребятам. Отдав последние распоряжения по поводу грима и париков, которые им предстояло надеть в этот вечер, она направилась к себе в номер. Шикарное платье изумрудного цвета, с потрясающими золотыми кружевами лежало на кровати.
- Пора собираться на поиски судьбы. – Шепнула себе девушка и начала сборы. Средневековое платье, туфли на невысоком каблуке, легкий макияж, парик, который мигом превратил её в блондинку, золотая маска и вот она королева бала уже спешит на встречу судьбе. Берегись Венеция.
Люси попала на бал в самый разгар веселья. Девушки в роскошных платьях, мужчины во фраках. Ей потребовалось всего несколько минут, что бы осмотреться, а спустя несколько мгновений она уже веселилась в компании очаровательного спутника. Танцы, горячительные напитки со всем этим девушка не заметила, как время перешло за полночь, а ведь она до сих пор не видела своих подопечных. Оставив своего нового поклонника, Люси отправилась на  поиски. Остановившись в центре зала, она глазами начала искать кого-нибудь из ребят. Наконец увидев неподалеку Серхио в компании какой-то молодой особы, девушка успокоилась. - Значит все идет по плану. – Люси уже собиралась возвратиться к своему кавалеру, как вдруг почувствовала, как чья-то сильная рука обхватила её за талию. Сердце дрогнуло. – Закрой глаза! - Шепнул незнакомец. Что-то в его голосе показалось знакомым, но Люси покорно последовала его совету и, закрыв глаза, отпустила все свои предрассудки. Он осторожно повернул её к себе и дотронулся сладких губ. Его дыхание щекотало лицо девушки. Никогда в своей жизни она не получила такого наслаждения от, казалось бы, обычного поцелуя. Лишь услышав аплодисменты окружающих, Люси нашла в себе силы оторваться от этих горячих губ. Раскрыв глаза, она встретилась взглядом со своим соблазнителем. – Такие синие! Такие глаза могут быть только у… - Девушка ужаснулась своим мыслям. Она оттолкнула искусителя и, осмотрев его, теперь уже точно знала - это был Пике. Сердце заколотилось с удвоенной силой. Гости бала были в замешательстве и Херард тоже. Его ведь никто не мог узнать кроме неё, ведь все эти костюмы и маски её рук дело. Ужаснувшись своего поступка, девушка тут же бросилась прочь из зала. Херард побежал следом, но очаровавшая его незнакомка исчезла как утренний туман.
После бессонной ночи Люси, предстояло собрать всех футболистов на пресс-конференцию, где и должны были быть объявлены результаты конкурса. Надев легкий шифоновый сарафан и любимые босоножки, девушка пошла прямо в номер к Хави. Они с Серхио как раз обсуждали прошлую ночь.
- А вот и виновница моего счастья! – Задорно проговорил Рамос.
- И тебе привет Серхио. Ты чего такой довольный?
- Да так, я вчера познакомился с такой потрясающей девушкой, просто прелесть. И все благодаря тебе. – Он поцеловал Люси в щечку, а потом спросил: - А ты что хотела?
- Сказать вам, что у нас через час пресс-конференция. Будут объявлены результаты ваших похождений. – Девушка кокетливо улыбнулась и уже собиралась уходить, как вдруг услышала:
- А Херард уже знает?
- Нет, я ему еще не говорила, подумала, может, вы скажите.
- Ну, уж нет, давай доделывай свою работу до конца. – Сказал Хави. Люси обреченно вздохнула, но все, же пререкаться не стала. Какими же долгими ей показались эти несколько минут, пока шла к номеру Пике. Собрав волю в кулак, она осторожно постучала в дверь.
- Войдите. – Послышалось из комнаты. – А это ты, Люси. Доброе утро.
- Доброе. – Выдавила девушка, а сама при этом глаз не могла отвести от губ футболиста, которые оставили такой пьянящий вкус на её устах. – Я зашла сказать, что через час у на пресс-конференция.
- Хорошо, спасибо. Я буду. – Безразлично ответил испанец.
- Ты чем-то расстроен? – Поинтересовалась из вежливости наставница.
- Нет, просто вчера на балу я встретил одну особенную девушку. Ты не представляешь какая она восхитительная. В ночной темноте она была похожа на звезду.
- Должно быть у тебя сегодня с ней свидание. – Отреагировала Люси.
- Если бы это было так, я бы, наверное, был самым счастливым человеком в мире. Но она убежала. А ведь у неё такие нежные, чувственный губы, такой изящный силуэт, а главное выразительные глаза, в которые можно смотреть бесконечно долго. – Взгляды Херарда и Люси на мгновение встретились, все, так же как и прошлой ночью только без масок. Испугавшись повторения сюжета, девушка мигом опустила голову и уже собиралась уходить, как вдруг услышала:
- Люси постой! – Он подбежал и снова взглянул в эти глаза.
- Неужели он меня узнал? – Пронеслось в голове девушки, она уже была готова вновь прильнуть к его губам, и вдруг его слова:
- Извини, показалось. – Все в один миг рухнуло. Она постаралась сдерживать слезы, которые должны были её вот-вот выдать. Бросившись, прочь из номера футболиста, девушка бежала куда глаза глядят. Наконец остановившись возле какой-то скамейки, она села и горько заплакала. – Почему он меня не узнал, неужели ему понравилась только картинка, неужели он ни чего не прочел в моем взгляде. Ладно, хватит реветь, переживу. Нужно идти на пресс-конференцию.
Конкурс прошел успешно, Люси со своими ребятами достойно себя проявили. Пришла пора возвращаться в Мадрид. Херард всю дорогу рассказывал ребятам, о своей прекрасной незнакомке, а у Люси при каждом его слове сердце сжималось все сильнее.
- Вот я и в Мадриде. Красивая сказка закончилась. Та девушка осталась в далекой Венеции. Начинай забывать его прямо тут на трапе самолета иначе ты не сможешь жить дальше. – Прошептала  наставница самой себе.
Спустя несколько недель жизнь Люси вернулась в прежнее русло. Она наконец-то купила себе дом практически в центре Мадрида и решила позвать на новоселье своих новых друзей Хави и Серхио, приглашать Херарда в её планы не входило. Готовясь встречать гостей, она даже не заметила, как пролетело время. Услышав звонок в дверь, она тут же побежала открывать.
- Наверное, ребята пришли! – Девушка приоткрыла дверь, но там, ни кого не было, только на пороге лежал, какой-то конверт. Люси склонилась, что бы поднять его на нем была надпись: "Открой стоя на пороге".  Она быстро раскрыла письмо, послание внутри гласило: "Иди в гостиную я жду тебя, любимая!!!"
- Это что шутка какая-то в моей гостиной никого нет и быть не может. Наверное, соседские мальчишки пошутили. – Проговорила Люси, но все, же женское любопытство взяло верх, и она направилась в гостиную. Увиденное повергло её в шок. В середине комнаты стоял Херард с огромным букетом белых роз. Предательское молчание витало в воздухе. Пике несмело сделал несколько шагов навстречу девушке. Наконец подойдя очень близко, футболист пал перед ней на колени и рассыпал розы перед её ногами. Осторожно обхватив тоненькую ручку и едва коснувшись её губами, испанец заговорил:
- Прости за то, что не сказал тебе всего еще там в Венеции. Прости за то, что заставил страдать, заставил плакать, оставлял тебя одну тогда, когда ты нуждалась во мне, боялся признаться себе и тебе в том, что люблю. Прости и за то, что я хочу, что бы ты стала моей навсегда. – Слезы градом покатили по щекам обоих, у неё от всего услышанного, а у него от искренности чувств. – Не молчи, скажи, что ты согласна стать моей женой? – Футболист умоляюще смотрел на девушку, так будто от её ответа зависит все его жизнь. Собравшись с мыслями, Люси наконец сказала:
- Поднимись, я не могу видеть тебя таким!
- Нет, пока я не буду знать ответа, я не встану. Я приклоняю перед тобой свое сердце. Ты или заберешь его или разобьешь вдребезги. – Она, рыдая, упала на колоне рядом с ним и тихо прошептала:
- Я буду с тобой всегда, пока ты не скажешь мне уйти.
- Ты не услышишь этого никогда. – Их губы вновь слились в долгом поцелуе, с солоноватым привкусом слез. Перед глазами обоих поплыли воспоминания о первой встрече, о всех ссорах и скандал и о той ночи в Венеции, которая перевернула всю их жизнь.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Ваше творчество » Короткие рассказы