Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Ваше творчество » "Когда тихо падали капли дождя" от The White Angel


"Когда тихо падали капли дождя" от The White Angel

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

-Это просто потрясающе! Круто! Я уже на полпути к своей актуальной цели! - думала Ангелина, словно летя от радости по улице. Она наконец прибыла в Англию и устроилась в “ University of  Liverpool”. Теперь через несколько лет, обещающих пролететь быстро, у неё в руках был бы диплом английского языка. Учёбу она начинала здесь, но затем должна была ехать в Лондон и ещё сделать кучу всего и проучиться много лет на профессионального переводчика. Но на этой неделе она должна была заняться своим благоустройством в городе. Сейчас она была загружена учебниками, тетрадями, словарями и прочими вещами которые бы ей пригодились. Документы, которые ей нужно было заполнить и сдать завтра, она держала в зубах и ручка, которой она собиралась заполнять их – за ухом и на её спине находился огромный рюкзак с вещами. Несмотря на это неудобство, её настроение было просто    замечательным.
Погода Ангелине очень нравилась и она думала что люди, говорящие о плохой погоде в Англии, просто преувеличивали. Да, шёл дождь, но он был совсем мелким. Его капельки нежно ласкали всё вокруг и приносили свежесть и чистоту в этот город. Солнце светило и припекало в спину и плечи. “Конец июля”- подумала Ангелина – “Здесь он весьма приятен!”. Было очень тепло. Лина  была в белом сарафане с миленькими зелёными узорчиками и белых басаножках. На одной из лямок её огромного рюкзака уже висели белая рубашечка, типичная юбка шотландка галстук в тон юбке. Девушка не имела ни грамма косметики на лице.
Ангелина летела по улице, мечтая, как она будет сидеть в офисе, переводя что-то или сидеть за учительским столом, объясняя детям как по-английски будет та или иная фраза, как вдруг её мысли прервал незнакомый парень, сбивший её с ног.
- Извините, пожалуйста! - воскликнула Ангелина.
- Нет-нет! Это вы извините! – ответил парень – Я замечтался и не увидел вас. – парень покраснел.
- Я тоже замечталась! – улыбнулась девушка.
- Я помогу вам, с вашего позволения, - сказал парень.
- Спасибо. Правда что сегодня замечательная  погода?
- Да. Здесь, в Англии это редкость… Вот мою страну называют солнечной….
- Вы случайно не из Испании будете?
- Да. Я родился в Мадриде.
- Как здорово! А вы ведь тогда говорите по-испански?
- Да. А что?
- Это просто круто!- их разговор перешёл на испанский.
- Ты испанка?
- Нет, я русская, но я жила четыре года в Испании.
- Аааа… А я уже было удивился – Ангелина приняла вопросительное выражение лица.
- Ну в смысле ты внешне не похожа на испанку: ты очень симпатична, у тебя серо-голубые глаза, светлые волосы…- Ангелина улыбнулась.
- Ну вот и всё, все мои вещи снова в сборе.
- Да… Пока!
- Пока!- они разошлись.
Настроение у обоих было поднято. Было приятно видеть человека с твоей родины (или со второй родины). Самое удивительное было то, что Ангелина не помнила как выглядел тот парень. Она лишь помнила его глаза и губы. Это была одна из её привычек: когда она говорила с кем-то она смотрела в глаза и на губы и уже потом изучала человека целиком, но на этот раз она не успела изучить его, а оглядываться не хотела, - подумает ещё что понравился…

0

2

Вечером следующего дня Ангелина уже нашла работу (пока её прибывание в Ангилии было очень и очень удачным) – она приглядывала за детьми два часа в день и работала в баре в ночную смену. В свободное время от работы и поиска жилья, отличного от институтского общежития она училась на права – она хотела научиться водить мотоцикл, так как о машине было ещё рано мечтать, а средство передвижения было нужно.
Суббота. После достаточно тяжёлой недели Ангелине хотелось отдохнуть и посмотреть город. Проснулась она в три часа дня. Солнце пробудило её своим ярким светом и своим нежным теплом. Девушка приняла душ. Прохладная вода пробуждала каждую частичку её тела. Быстро позавтракав и собравшись, она вышла из общежития и отправилась на пляж. По дороге она думала о том, какое же из предложений по поводу жилья ей подходило больше всего, как вдруг её опять оторвали от бурного потока мыслей. Это был тот же парень.
-Привет! – похоже что парень был приятно удивлён.
-Привет!!! – но и сама Ангелина была удивлена не меньше.
-А ты на пляж?
-Ага.
-О! А мы с моими другом и девушкой тоже туда собираемся! Вот, послали меня за Кока-Колой и сказали ждать их здесь. Может тогда все вместе сходим, а?
-Ну если твои друг и девушка не против… Кстати, раз уж на то пошло, как тебя звать-то?
-Фернандо. А ты…?
-Ангелина.
-Красивое имя.
-Спасибо. Это родители постарались.
-А ты здесь учишся я так понял.
-Да. На переводчика.
-Хорошо тебе языки даются?
-А что не слышишь?
-А! Да! Ты просто так хорошо говоришь что я забыл что это для тебя иностранный язык….
-Спасибо. А какими ты здесь судьбами?
-Ты футболом увлекаешся?
-Вообще да, но вот сейчас времени мало, а дальше его совсем не будет… а что?
-Ну может тогда просто посмотришь на меня внимательно и всё сама поймёшь?
Ангелина осмотрела своего нового знакомого и её рот так и открылся –  перед ней стоял сам Фернандо Торрес. Как она его сразу не узнала? По её реакции, Нандо понял что его узнали и спросил, улыбнувшись
-Где расписаться прикажешь?
-Да я тебе потом майку принесу.- Лина тоже улыбнулась.
Они ещё минуть пять (а то и десять) говорили об испанском футболе, но тут пришли Олалла - его девушка и Пэпе – его друг.
- Опась! Фер, эт кто? – Спросил  бритый наголо парень. Он был одет по-пляжному, как и все остальные.
- Да, милый, кто это? Ты точно за колой ходил? – призрительно посмотрев на Гелю спросила девушка в зелёно-жёлтом сарафане и красных сланцах. Она всучила своему парню чёрную сумку, которую только что сама держала в руках и тряхнула волосами, аккуратно соброными в пучок.
- Это моя случайная знакомая, Ангелина. Я нечаянно сбил её два раза – неделю назад и сегодня. Ну и я подумал что раз уж так нам друзья не помешают. Вот, познакомьтесь с ней. Она говорит по-испански.
- Привет! Я – Пэпе! – радостно представился друг Нандо.
- А я Олалла. Рада знакомству. – сухо представилась девушка-светофор.
- Очень приятно! – откликнулась Лина.
- Ну что, пойдёмте? – вмешался Фернандо.
- С удовольствием! – ответили Пэпе и Геля в один голос.
- Да, любимый, пойдём. – отозвалась девушка Нандо, окинув Ангелину взглядом, говорящим: “Учти что здесь тебе ловить нечего!”, на что Лина лишь пожала плечами и направилась вслед за ними.
На пляже они погоняли мяч, позагорали и искупались. В шесть часов вечера на пляже уже было не так весело и Пэпе пригласил всех к себе домой. Ангелина же не смогла пойти – её смена в баре должна была начаться через час. Фернандо же оставил ей их номера телефонов, сказав:
-Будет скучно - звони. Договоримся и встретимся по возможности. Ты человек хороший, а я люблю общаться с хорошими людьми - и в тот момент у него в глазах мелькнула какая-то искорка ( а может, Геле это просто показалось…)
-Спасибо. Всем пока!
-До скорого!- ответил Пэпе.
-Пока.- ответила Олалла.

0

3

Лето было тёплым и солнечным. Каждый день её будили ласковое солнце и бодрящая, прохладная вода в душе. Почти всё лето она провела со своими новыми друзьями, и они очень подружились. Только вот Олалла немного ревновала. По наступлению учебного года они виделись всё реже, но при этом новые друзья поддерживали Ангелину и даже помогли найти жилище и купить мотоцикл.
В учёбе она делала успехи. Всё продолжало идти очень хорошо и удачно. Ангелина даже записалась на какой-то кружок, в котором полчаса в день пела и танцевала – она очень любила музыку.
Осень в Англии оказалась не подарком: не унимались дожди и дул холодный ветер. Но бывали редкие деньки, в которые осеннее солнышко освящало и грело, избавляя от влаги любимый Гелин парк, находившийся на территории её университета. Этот парк был очень красив осенью – опавшие с огромного множества деревьев листья своим золото-багряным пламенем  устилали землю  и шуршали под ногами, белки, в надежде запасти как можно больше, шныряли по парку со скоростью света и, заметив что у тебя есть орешки для них, брали прямо с руки и, набив щёки, убегали чтоб спрятать собранное добро… в такие деньки наступали душевные спокойствие и радость и Ангелина не позволяла себе терять их.
Но вот уже прошла первая четверть. Оценками Лина была довольна.
На каникулах друзья заходили к ней в бар ночью и, пусть уже не так часто, но всё-таки проводили время вместе. Они показали ей город, познакомили с остальными игроками футбольной команды Ливерпуля…
Рождество и Новый год Ангелина отпраздновала в компании Пэпе и его жены, которые пригласили к себе Шаби, одного из испанских игроков Ливерпуля. Фернандо не смог прийти потому, что Олалла заявила, что это семейный праздник, и они должны праздновать его вдвоём. Но, нужно заметить что, не смотря на это Нандо пришёл в квартирку Ангелины за два дня до Рождества – Олалла ещё не успела приехать.Он постучал в дверь и Геля, с неохотой, пошла открывать, (она в этот момент говорила с каким-то парнем, который был достаточно симпатичен: у него были голубые, словно океан глаза, немного вздёрнутый нос, светлые волосы и среди прочих его достоинств – потрясающая улыбка, такая искренняя, полная радости…Ангелине нравились люди с такой улыбкой - такую улыбку могли иметь только хорошие люди…), посмотрев, кто это был, открыла.
- Привет, Фернандо! А..-Нандо не дал договорить:
- Привет! Слушай, я тут подумал, может быть  сходим с тобой куда сегодня?
- О, Фер, мне очень жаль, но у меня гости….а может ты сможешь зайти ко мне на работу, в бар…
- Да, конечно, я очень хочу пообщаться с тобой – мы не будем видеться целый месяц, так как моя девушка собирается провести всё это время только со мной и больше нискем….
- Да уж… а дальше ещё реже будем видеться…
- Ну ладно, я к тебе сегодня приду, отпрошу тебя, погуляем…
- Отлично, спасибо, до скорого! - они поцеловали друг друга в щёки, по испанской традиции, улыбнулись друг другу и Фернандо ушёл.
Ангелина же вернулась к себе. Майкл уже ждал её (Майкл – вышеупомянутый красавчик).
- Ну что, продолжим наш разговор?- спросила Геля.
- О, да, конечно! – отозвался голубоглазый парень.
- Ну, говори. Ведь ты же говорил, если  не ошибаюсь…
- Да. Знаешь, - он глотнул чая из чёрной кружки из набора посуды, подаренного Лине новыми друзьями. На кружке было написано: «Для нашего Ангела» - уже прошло четыре месяца, а мы всё просто смотрим друг на друга и молчим… То, что мы нравимся друг другу видят все, а мы всё молчим… По- моему это не правильно…
- Да…- Ангелина покраснела -… И что будем делать?
- Ну… Что насчёт провести вместе Рождество и Новый год?
- О, мне очень жаль, Майкл, правда, но меня уже пригласили…
- Ну тогда завтра в кино, ладно?
- Да, с удовольствием, ток до шести, а то у меня работа…
- Я помню! – он улыбнулся – Ну ладно, тогда до завтра!- красавчик поставил чашку на стол, чмокнул девушку в щёку и ушёл.
Ангелина ещё, наверное, минут пять сидела на раскладном диване, пытаясь переварить всё, что успело случиться за десять минут. Фраза Фера «Я очень хочу пообщаться с тобой» почему-то не хотела лезть у неё из головы… «К чему такое желание пообщаться?» думала она, но потом пришла к выводу, что ей стоит смотреть меньше фильмов о любви. Ещё меньше. Ни даже «Титаник».

0

4

Вечером Ангелина оделась и пошла на работу. Клиенты бара любили её и частенько оставляли чаевые и помогали порой с уроками, которые она делала пока в ней никто не нуждался. Стив же (Стив был владельцем бара, бар ему достался от дяди по наследству) был ужасно недоволен всем что она и другие рабочие делали на этой неделе (наверное просто потому что в конце недели нужно было выплачивать зарплату…) .
- Нет, в английском нет такого выражения.- сказала миссис Блэк.
- А как тогда лучше написать? – спросила Лина.
- Ну…переставь местами глагол и вот это слово, но это лучше спросить у учителя…нам такого не обьясняли никогда…
- Спасибо! Передавайте привет вашей дочери.
- Обязательно передам – улыбнулась пухленькая дама в чёрном. Её голубые глаза выражали доброту и привязанность к Геле. Её дочь была подругой девушки.
- Да, я вас слушаю – обратилась Ангелина к постучавшему её по плечу парню.
- Привет. Вот я и пришёл.- это был Фер – Переодевайся, а я тебя пока буду отпрашивать. – он улыбнулся. Лина не была влюблена в него, они были просто очень хорошими друзьями, но она обожала его улыбку и поэтому радостно улыбнулась и убежала переодеваться.
Через три минуты она уже ждала Нандо возле выхода. Не смотря на маленькие зарплату и стипендию, она очень хорошо всегда выглядела. При выходе из бара Фернандо в очередной раз приметил это. У неё было очень милое бежевое пальтишко и замшевые сапожки в тон. Её волосы были светлого, солнечного, как ему казалось света. Её глаза радостно блестели и на щеках был лёгкий румянец. Её улыбка…Фер поймал себя на мысли. «Боже! Я влюбляюсь в неё! Этого допустить нельзя! У меня же есть девушка!» Он тряхнул головой что бы прогнать все эти мысли прочь и, открыв дверь и вдохнув свежего, прохладного воздуха, направился на встречу к своей подруге.
- Спасибо что отпросил меня, Стив всю неделю не в духе и на работе очень не приятно сейчас находиться.
- Это тебе спасибо за то что согласилась составить мне компанию.
- Ну что, поедем за ребятами? – они всегда гуляли все вместе.
- Нет, не сегодня. Ведь ты же всё равно проведёшь с ними Рождество и Новый год…А я тебя ещё, наверное, долго не увижу…а их на тренировке смогу повидать…
- Ок, а куда мы пойдём тогда, если не секрет?
- Секрет.

0

5

Они направились к машине. Чёрная «Ауди» уже ждала их, отражая свет только что оживших фонарей. Сев в машину, Нандо увидел записку  на его сидении.
- Чёрт, опять я забыл закрыть машину! А я везунчик, седьмой раз уже забываю машину закрыть, и всё на месте!
- Ха! Да вы с моим отцом видать родственники, он тож порой забывает машину закрыть, и тоже везунчик…
- Боже! Так я что значит, твой дядя?! – Фер улыбнулся, Ангелина тоже.
- Нет! Племянник! А что в записке, если не секрет?
- Сейчас почитаем…- Фер развернул клочок бумаги, пахнущий чем-то апельсиновым, и начал читать:
- Фер, привет, ты меня не знаешь, я представительница группы твоих поклонников. Мы только хотели поздравить тебя с наступающими праздниками. Если ты не против подписать пару афтографов,подними правую руку вверх. И не забывай машину закрывать! Мы.
- Ну, что на счёт «пару автографов подписать»?
- Не сегодня.
- Но Фер! Ты просто пойми, что для них это значит!
- А вдруг их много?
- Ну тебе не привыкать, это как бы часть твоей работы…
- Возможно, ты права… - и фанаты увидели, как их кумир поднимает правую руку вверх.
После того, как фанаты ушли, Нандо и Ангелина наконец сели в машину и поехали в место назначения, которое пока для Лиины оставалось неизвестным....
Через полчаса езды Нандо остановил машину. Он завязал Геле глаза. Девушка только пожала плечами и они поехали дальше.
Через минут 10-15 они были на месте, Фер вышел из машины и сказал Ангелине, что они прибыли, но придётся ей ещё немного ей в повязочке погулять. Через пять мину ходьбы они остановились и Лина услышала звон ключей. Они зашли в какое-то помещение, Фер развязал повязку, так сильно изводящую любопытством Гелю. Они были у него дома. Он дал ей какую-то сумку, содержание которой Лине пока было неизвестно и спросил:
- Ты давно на санках каталась?
- О, да…Было здорово… - лицо Ангелины озарилось мечтательной улыбкой.
- Так вот надень всё это – Фер показал на сумку – и поедем кататься на санках!
- Правда?! – девушка была готова просто запрыгать по комнате – а что там? – она тряхнула той же сумкой.
- Одежда потеплее, не хочу чтоб ты простыла. – футболист нежно и заботливо улыбнулся.
- Аааа… Ну я пошла одеваться тогда. – и девушка отправилась в сторону одной из комнат.
- Да, только не долго. – Нандо улыбнулся.
- Ну полчасика же подождёшь?
- Конечно!
Через десять минут они уже снова находились в машине.
- Ну вот мы и на месте! – радостно сообщил Торрес, открывая Ангелине дверь. Девушка сияла. Она просто не могла передать, как соскучилась по снегу! И вот перед ней сугробы! Выбравшись из машины, она ступила на снег, такой белый, хрустящий, искрящийся. Она шла по нему, шаг за шагом, осторожно, бережно, словно боясь, что вот-вот всё, что она сейчас видит, исчезнет. В воздухе пахло настоящей зимой, пахло праздником, а так же парил совсем лёгкий, почти неуловимый аромат детства, которое казалось только вчера бродило беззаботно по её дому, по каждой улочке её родины, пряча её от множества проблем и неприятностей. На её глазах выступили слёзы. Как же всё-таки долго она не видела русской зимы! Какое острое чувство ностальгии ворвалось в её душу! Возможно, Фернандо это понял, и поэтому подошёл к ней и крепко обнял её. Мысли, которые он с усилием прогнал из головы раньше, бурным, словно горная река, потоком, хлынули в его голову: «Похоже, что я не просто влюбляюсь в неё, я УЖЕ её люблю… Олалья… Нужно будет с ней поговорить. Но, с другой стороны, если я приду к Лине и скажу ей, что бросил Олю ради неё, скажет ли она мне, что она хочет быть со мной? Боже, Я ЛЮБЛЮ ЕЁ!!! Ангелина… Это имя очень красиво, как и его носительница… Стоп! Куда меня несёт?! Ведь я на десять лет её старше! Возможно, она посчитает меня просто старым… Нет, я её знаю, её это не волнует… И всё-таки я не думаю, что мы сможем быть вместе… Как-то это… этого не может быть, ей нравится другой тип мужчин…»- после нескольких усилий ему всё-таки удалось выбросить из головы эти мысли, да и Лина уже поборола то чувство ностальгии…
- Ты хочешь есть? – спросил Нандо, нехотя отпуская девушку.
- Если честно, то я ужасно проголодалась.
- Ну, тогда пойдём, поужинаем.
- А как же обещанные санки? – Ангелина «возмущено» подняла бровь и широко улыбнулась.
- После ужина. – и они направились к маленькому домишке.
Внутри было очень уютно и тепло. В гостиной красовалась ёлка, горящая разного цвета огоньками. Телевизора не было, но был камин, что предавало ещё больший уют. Весь дом был в тёплых тонах. На стенах было много картин и чёрно-белых фотографий, на которых Лина узнавала друзей и себя. Стол был накрыт. Фер и Геля сели и принялись за ужин. Они говорили о чём-то, футболист краснел, выслушывая, как вкусно он всё приготовил и что вообще он замечателный…
Через полчаса они вышли на улицу и начали строить снежные крепости, потом забрасывали друг друга снежками, лепили снеговика, катались на санках и на льду…
- ААА!!! Нандо, мы сейчас грохнемся!!! – весело кричала Ангелина. Её щёки были покрыты сильным румянцем, ей было жарко и хорошо. Она будто вернулась в детство, будто вновь прошла по тем улочкам, вновь влезла на орех или слепила огрооомного снеговика с друзьями, такого огромного, что его пришлось оставить без головы.
Лина почувствовала, как она упала на лёд. Фернандо упал сверху. Они смеялись. Торрес пытался прогнать назойливые мысли из головы, но вот он уже коснулся её губ. Они были немного холодными. Он закрыл глаза. Её губы легко поддавались движениям его губ, и вот он уже коснулся её языка своим. Голова уже совсем отказывалась думать о чём либо. Руки сжимали девушку в обьятиях. Шёл снег. Всё стало тихо. Слышалось лишь биение сердец.

0

6

Сделав над собой усилие, Нандо отпустил её, ОНА оттолкнула его! Это обожгло его, словно кипяток. Почему-то он не ожидал такой реакции. Но это произошло. Она его оттолкнула.
-Фернандо,…
-Прости, я не должен был этого делать, я просто потерял контроль над собой – перебил он.
-Фер, понимаешь,..эээ…
-Говори, не бойся…
-У меня есть парень, то есть он вчера появился, он учится в моём университете и мы не раз сталкивались с ним… Мы стали нравиться друг другу, но стеснялись об этом поговорить, а вчера он решился и пришёл ко мне…
-Я понимаю, он твой сверстник, тебе с ним будет лучше, интересней…
-Фернандо, разве мы с тобой не лучшие друзья?
-Ну да…
-Ты сам теперь подумай, считала бы я тебя своим лучшим другом, если бы мне с тобой было плохо и не интересно?
-Ну нет…
-Пойми, возраст для меня ничего не значит… Просто у меня уже есть парень, и он мне очень нравится… Я не могу сказать, что люблю его, ведь мы почти не знакомы…
-Знаешь, давай забудем, больше этого не повторится, я обещаю!
-Давай! Кстати, ты не только в футбол отлично играешь…
-Спасибо – они засмеялись и продолжили веселье. К полночи они стояли с полными бокалами шампанского в гостиной.
-За Рождество! – сказал Нандо.
-И за Новый год! – закончила Геля. Она поднесла бокал к губам и испила глоток шампанского. Нандо же просто опустошил свой бокал.
-Ты хочешь есть?
-Нет.
-Тогда может пойдём спать? – он сказал это, чтобы избежать очередного поцелуя, не смотря на то, что сам он целовал бы её вечно…
-Да. – Ангелина словно прочла его мысли – мне бы не помешало, я хочу спать.
-Что же, душ вон там, последняя дверь слева.
-А полотенце?
-Там всё есть.
-Ну тогда спокойной ночи. – она улыбнулась и через минуту исчезла за дверью ванной. Нандо сел и налил себе на дно бокала ещё немного шампанского. Она его оттолкнула… Он ругал себя за то, что не смог себя контролировать, за то, что не предложил ей встречаться раньше Майкла, за то, что когда-то предложил встречаться Олалле… он, казалось, за всё себя ругал, даже за то, что в футбол играет…
Он взял бокал Ангелины и осушил его. Ему показалось, что шампанское из её бокала слаще…
Он пошёл спать в расстроенных чувствах и Ангелина знала это, и её мучила совесть.
На утро Нандо вышел в гостиную и увидел накрытый стол.
-О, ты приготовила завтрак …
-Да, а ты что, думал что я не умею готовить? – Лина улыбнулась.
-Нет, просто я проспал…Ладно, пойду умоюсь…
-Только не долго, а то всё остынет!
-Засекай!
Через десять минут они уже пили чай, оставив позади яичницу с картошкой и беконом.
-Эх, хоть бы раз меня Ола таким вкусным завтраком накормила!
-Да ладно тебе, делов то яичницу приготовить!- девушка покраснела.
Позавтракав, они собрались и снова отправились в город. Ливерпуль встретил их дождём.
Прибыв домой, Ангелина взяла телефон, чтобы позвонить Майклу, но он опередил её, очень опередил, он позвонил в звонок и Лина бросилась открывать ему.
-Ну что, готова? – весело спросил он.
-Да, только сумочку возьму.
-Давай. Пойдём.
В кинотеатре Ливерпуля девушка была впервые. Они купили билеты и пошли в кафешку напротив, до сеанса оставалось ещё полчаса.

0

7

Зал, в который они зашли был не большим. Они сели на пятый ряд по середине. До начала фильма у них оставалось ещё пять минут.
- Очень удачные места ты выбрал!
- Старался.
- Я в первый раз здесь.
- Надеюсь что  не в последний. Ты сегодня такая красивая! Ты вообще красивая!
- Я русская – гордо ответила девушка, улыбнувшись. Майкл смотрел на неё, ловя взглядом каждое движение. Она тоже смотрела на него. Не прошло и минуты, как они уже слились в долгом поцелуе и не заметили, что фильм уже начался. Их сердца бились сильно-сильно, часто-часто, казалось, что все люди в зале это слышали. Её губы казались Майклу самым вкусным и сладким из всего, что он пробовал. Его руки прижимали её к себе, крепко сжимая, словно вот-вот её тело выскользнет из них. Мысли в голове затуманивались, уходили прочь. Ангелина уронила стакан с Колой на пол и так же сильно прижалась к Майклу, словно он вот-вот исчезнет, просто растает в воздухе. Ангелина поняла, что ситуация перестаёт иметь всякий контроль и поэтому оторвалась от Майкла, воскликнув:- О, фильм уже начался! – и они принялись смотреть его. Через два с половиной часа фильм был позади.
-Ну как тебе здешний кинотеатр?
-Отлично.
-Ты сейчас домой и потом на работу?
-Да.
-Проводить тебя?
-Ну, если хочешь, то проводи.
Они сели в автобус и всю дорогу делились впечатлениями о фильме. Люди изредка посматривали на них, кто-то улыбаясь, кто-то призирая, кто-то просто фыркая, а один маленький ребёнок начал просить у мамы тоже сходить на этот фильм, за что она отнеслась ко второму типу людей.
-Вот и моя остановка.
-Позволь мне тебя до дома проводить.
-Что же, провожай, я сегодня добрая.
Они подошли к подъезду.
-Ну а до самой квартиры?
-Я сегодня добрая, но не на столько, поэтому – Ангелина поцеловала его в щёку – до скорой встречи, вот номер моего мобильника.
-Я позвоню тебе очень скоро, ладно?
- Звони, буду ждать, только не во время работы.
Ангелина поднялась по лестнице на третий этаж и уже искала в сумочке ключи, как вдруг услышала знакомый голос:
-Привет, ты меня не заметила?
-О, это ты, прости, я тебя действительно не заметила. Просто спешу. Я через полтора часа должна быть на работе.
-Автобус туда минут сорок идёт, не так ли?
-Да.
-А моя Ауди за пятнадцать домчит. Может быть зайдём в какую-нибудь кафешку?
-А разве Олалла ещё не прилетела?
-Нет, она завтра заявится.
-Ну ладно, только хочу душ принять. Мне жарко.
-Жарко?
-Ну да…
-Но ведь на улице холодно…
-Я в автобусе запарилась.
-Ты была с ним? – глаза Фера немного потухли.
-Да.
-Надеюсь, вы хорошо провели время! – он натянул улыбку.
-Да, но лучше чем в это Рождество я время ещё не проводила – она ему широко и искренне улыбнулась, тем самым успокоив его. Как же он хотел прижать её сейчас к себе и поцеловать, но нет, нельзя было этого делать.
Они вошли. Ангелина быстро удалилась в ванную комнату. Зашумела вода. Фернандо сел на диван и закрыл глаза. Он слушал шум воды, что его успокаивало, убаюкивало, а так же наводила на приятные, но вгоняющие его в краску мысли… Ангелина вышла из ванной, готовая к работе. Через двадцать минут чёрная Ауди уже находилась в полном одиночестве, ожидая хозяина на стоянке.
Они заказали по чашечке кофе и по пирожному.
-Ты хотел поговорить о чём-то?
-Ддда… Нет… Просто с тобой хотелось побыть…
-Ну может быть ты что-нибудь расскажешь?
-Да! Мы через месяц с Реалом играем! Я тебе уже билет достал!
-Правда?! Здорово! Ты супер!
-Стараюсь… А ты за кого будешь болеть?
-Ну ты же знаешь! Конечно же за родной Реал! Но! Если им и забьют гол, то пусть это будешь ты! Эх, как же хочется что бы Реал выиграли… И выиграют! – Ангелина показала Феру язык и широко улыбнулась. Фер прищурил глаза и поджал губы.
-Ну уж нет, дорогие, любимые, беленькие! Вам нас живыми не  взять!
-Тогда в пыль сотрём!
-Нет!
-Да!
-Нет!
-Да
….
Они так минуты три спорили. Ангелина с ужасом взглянула на часы. До начала смены оставалось двадцать минут. Они оплатили кофе и побежали к машине.

0

8

На работу она прибыла во время, неделя пролетела быстро и в ночь с тридцать первого на первое она провела в доме у Пепе. Они с женой устроили новогоднюю вечеринку.
Ангелина подошла к дому. Ей открыл хозяин.
-Привет, Линочка!
-Привет! Ой, а у вас, судя по звукам много народу!
-Да! Я тебя сейчас с такими людьми познакомлю! Пойдём!
-Только не говори, что с Пеле!- рассмеялась она.
-Лучше!
-Ты меня пугаешь!
-Скорее!
-Что, тот с кем ты меня познакомить хочешь убегает?
-Нет! Просто твоё лицо хочется увидеть, когда тебя с ними познакомлю!
-Ну бегу!
Они подошли к двери.
-Закрой глаза!
-Зачем?
-Просто закрой!
-Ладно.- Ангелина пожала плечами и закрыла глаза.
Пепе открыл дверь и приказал Лине открыть глаза. Девушка обрадовалась, но не удивилась.
-Знакомьтесь, это Ангелина, её Фер нашёл. Короче, они столкнулись как-то, разговорились и разошлись каждый в свою сторону. Потом Фер её второй раз сбил, ну и они теперь дружат! Да вообще классная девчонка, по-испански отлично говорит, весёлая такая…
-Хватит, Пепе! – не выдержала «классная девчонка» - Позволь самой поговорить! – Пепе покраснел. Эта была одна из черт его характера. Он очень разговорчивый.
-Ну, с кого начать тебе представляться?
-А давайте по номерам!- заулыбалась девушка. Её щёки сейчас были ярко-розовыми.
-Хорошо.
-Я Касильяс. Икер Касильяс.
-Ну вы прямо как Джеймс Бонд!
-Да?- Икер провёл по волосам рукой, гордо подняв голову – Спасибо!
-А на самом деле, есть смысл вам представляться? Ведь все вы игроки моей любимой команды.
-А мы продолжим! Я Серхио!
-Очень приятно, Серхио!
-А мне ты не сказала что тебе очень приятно со мной познакомиться!- надул губки Икер.
-Икер, ну вы сами подумайте, разве с Бондом познакомиться не приятно? Здесь и говорить не нужно ничего!
-Нас на ты, пожалуйста!- вмешался Серхио.
-Хорошо.
-Я Рафаель.
-Привет, Рафа!
-Эй!- вмешался Серх – Ты же двадцать третий! До тебя ещё игроки есть!
-Да ну его, этот порядок!
-Да!- согласился Икер – Ты же не против, Лин?
-Пожалуйста!
-А где Ян?
-Я здесь! Привет, Ангелина!
-Привет! Ты уже подружился с ними всеми?
-Ну, за четыре года можно было и подружиться!
-Я Хосе. Меня, правда Гути все называют обычно.
-А как ты хочешь чтоб я тебя называла?
-Хосе, ведь это же моё имя.
-Хорошо!
-А где мы капитана потеряли?
-Ээээй!!! Вооооолк!!!
-Волк?
-Да, мы его так называем. Он уже опытный, мудрый, старый волк. – улыбнулся Икер.
Тот самый «Волк» подошёл со стаканом шампанского. Он был немного опечален.
-Рауль.
-Очень приятно!
-Ну всё! «Белые» закончились! – пояснил Серх.
-Ну тогда я представлюсь. Давид.
-Привет.
-Эй-ей-е!!! Про меня забыли? Карлес.
-И меня бросили!- надулся не менее знакомый игрок – Шаби.
-Привет, Карлес! И тебе, Шаби, привет! Больше никого нет?
-Да вроде нет. Пойдёмте внутрь, чего мы на пороге стоим?!
Толпа прошла в дом. Там веселились игроки Ливерпуля, их друзья, ещё куча народу…
Новые знакомые повели её с собой. Наверняка Пепе сочёл их лучшей компанией для Ангелины. Они сели за стол и Пепе сказал, что сейчас вернёться с закусками и напитками.
-Знаете, а ведь Рождество и Новый год обычно так не празднуют… К чему вдруг такая толпа народа?- поинтересовалась Ангелина.
- Понимаешь, - ответил Икер – просто мы здесь не только по этому поводу. Рауль ближе к лету скорее всего не будет играть больше в команде, а Карлес его старше и после Нового года уже не выйдет не на один матч. Мы и собрались, что бы поддержать их, отпраздновать Новый год тоже, но просто им нужно сейчас расслабиться, понимаешь?
-Да, конечно…- девушка погрустнела… её любимый игрок уходит на пенсию…другой, тоже очень хороший игрок, больше на поле не выйдет в качестве игрока… Ну почему все замечательные люди так рано пропадают, уходят?! Эти мысли всегда огорчали Гелю…
-Не расстраивайся, Ангелина… Поверь, мне от этого не легче, чем тебе…- капитан говорил тихо, но  этой тишине чувствовался громкий и пронзительный крик души…такой грустный, жалостный….-Футбол - моя жизнь… страсть к жене прошла года два назад, дети проводят всё время в школе или с друзьями, эмоции черпать неоткуда…но у меня оставался футбол и заполнял то, что уже не заполняет семья…а теперь у меня и футбола не будет…
-Рауль, вы потрясающий игрок, вам рано уходить…я просто не могу поверить, что в тридцать четыре вас могут отправить на пенсию…вы же ведь капитан! Поверьте, вашу «старость» вполне можно отложить…ведь вы не старый…совсем не старый…тридцать пять лет это когда открывается новое дыхание, немного новый взгляд на жизнь, новые эмоции…а вам ещё тридцать четыре! Вы даже не начали жить! Я уверена, что в семье у вас всё наладится! Да, дети проводят мало времени с вами, но ведь можно же на выходных устроить семейный отдых…
-Называй меня на ты. Спасибо, твои слова мне чем-то помогли, но остаётся маленькая деталь: решение тренера и руководства. Да и любовь к жене мне не вернуть, вообще-то дело близится к разводу…
-Ну, руководство решение принять может, но и изменить тоже…просто играйте как и раньше…и не думайте вы о старости! Вам до этого ещё далеко!
-На ты, пожалуйста!
-Ой, извини…те! Ну не могу я такого человека на ты называть!
-А чем я отличаюсь от других?
-Просто вы легенда…да мы и не друзья пока, чтоб на ты друг друга называть…
-Это вас так в России воспитывают?
-Да.
-Так значит с этого момента мы друзья. И точка. Слов капитана не оспаривается. Про слово «легенды» я вообще промолчу.
-Слушаюсь!
-Ну ладно, допустим, я сейчас не уйду из футбола, но ведь рано или поздно всё равно придётся это сделать!
-У вас…Тебя! Останется семья…
-Я уже сказал, дело близиться к разводу, а дети я не знаю на чью сторону встнаут…
-Но почему? Почему ты хочешь развода?
-Она модель…а модели могут иметь любого, или почти любого мужчину…Она нашла себе другого…сослалась на то, что я стар уже…
-А ты её ещё любишь?
-Нет…любви не осталось…уважение, благодарность, привычка…
-Но ведь ушла же она…на детей можете рассчитывать, врятли они в таком случае на её сторону встанут…
-Кто знает…
-А где Пепе?- Ангелина решила сменить тему.
-Спасибо за то, что выслушала меня…

0

9

Пепе вернулся, прервав их разговор.
-Извини, что я принёс пиво и чипсы вместо шампанского с трюфелями – обратился он к Лине, улыбнувшись.
-Не волнуйся, мне твой выбор по душе! – ответила девушка.
-Но ведь тебе всего 18! А уже пиво любишь! – заботливо воскликнул Карлес, самый старший из присутсвующих.
-А меня бабуля с детства приучала – Ангелина широко улыбнулась и слегка покраснела. Футболисты засмеялись.
-Чего такого? Это она мне от кашля! – с невинным личиком сказала Геля. Но спортсмены не перестали смеяться, ведь в Испании никто не догадывался о том, что кашель можно было лечить горячим пивом…
Они говорили о футболе, о личной жизни, о достижениях и покупках, рассказывали анекдоты…
Всё это делалось под пиво…
-Послушай, Лин – обратился к Ангелине капитан «бланкос» - пойдём, потанцуем... Просто я чувствую, что если не начну шевелиться, я приеду.
-А может тогда на свежем воздухе прогуляемся, а? Там ветерок такой бодрящий… - улыбнулась девушка.
-Ну, пойдём!
Их уход был сопровождён громким «Оооооо!!!» друзей.
Они вышли во двор. На улице было холодно.
-Ну, куда сходим?
-Может, просто рядышком погуляем? Здесь парк есть недалеко.
-Ну пойдём! Только чур ты меня ведёшь, я здесь редко бываю, город знаю плохо очень.
-Хорошо. Хочешь мороженного? – улыбнулась девушка, окинув взглядом «Open Cor» ,магазин, работающий круглые сутки в странах Европы. «Волк» сначала посмотрел на неё удивлённо, а потом сказал:
- Хм, а почему бы и нет? – и они  направились к синему магазинчику.

                                              *****************
-А может быть всё таки потанцуем? – спросил Рауль, когда они уже направлялись к столу, где сидели футболисты.
-Хм, а почему бы и нет? – улыбнулась Лина.
Они остались в толпе.
Музыка диктовала им движения, они приближались, отдалялись друг от друга… Музыка, словно бездонный, бесконечный океан, окутывала их, направляя своим течением их тела то в одну сторону, то в другую… Они танцевали и говорили, узнавая всё больше друг о друге, находя общие черты, как например любовь к спорту, музыке, активного образа жизни, говорили о всплесках эмоций, которые им приходилось когда-либо испытывать… Они были так похожи, и в то же время такие разные…
Наконец они вернулись за стол, что бы насладиться общением с другими, хоть им и так было не плохо…
                                           ***********************

Но каникулы закончились. Ангелина снова пошла в университет, закончились и выходные на работе, жизнь вернулась в своё русло. Она была занята изучением английского, что ей очень не плохо давалось, преподавала детям, с которыми сидела, испанский, за что ей прибавили зарплату, в баре, как обычно подавала людям их заказы…
И вот настали долгожданные выходные. Первая неделя, как и почти любой понедельник, была тяжёлой и очень хотелось отдохнуть.
Она взяла своё мотто и отправилась в бассейн. Там она познакомилась с Сашей, русским парнем, так же как и она приехавшим в Англию учится. У Саши была девушка, тоже русская. Её звали Катя. Они обменялись телефонными номерами и разошлись, решив, что хорошо было бы прогуляться всем вместе на следующих выходных.
В раздевалке она взяла телефон что бы проверить, не звонил ли ей кто-нибудь. На дисплее появилась красная стрелочка и надпись: ”2 llamadas perdidas” , что значило что ей кто-то звонил два раза. Она нажала на уже измучаную среднюю кнопку и увидела не знакомый номер. «Ну, могут ещё немного подождать, наверное …» подумала Лина и бросилась одеваться.
И вот она уже набирает тот самый, не знакомый ей номер. Единственное, что ей было известно, это то, что этот человек находится в Испании. «Наверное, Женька поменяла номер…» подумала девушка. Подняли трубку.
- Жень, ты?
-Perdone, ¿qué? – отозвался мужской голос.
-О, простите, - перешла Ангелина на испанский – я думала, это подруга номер поменяла…Кто вы?
-Я – Рауль.
-А! Здравствуй! Как дела?
-Нормально. А у тебя как? Как первая неделя после каникул?
-Отлично, правда устала немного… но ведь это же со всеми бывает… А я разве давала в.. тебе! Свой номер?
-Нет, нам Фернандо дал…
-Вам?
-Ну, мы решили, что тебе подняло бы настроение, если бы мы тебе позвонили…ну…реаловцы…
-Аааа… да, вы не ошиблись…
-Привет – послышалось из трубки.
-Привет, Икер, ты?
-Ага. Я. Тебе от Рамоса привет ещё.
-Я и сам могу говорить!
-Ну уж в этом-то никто не сомневался…ты-то можешь…-ехидно улыбнулся голкипер. Серх надулся.
-Короче, тебе привет от всех. – подытожил Рауль.
-Послушай, мы будем с Ливерпулем скоро играть, а это, получается, один из последних моих матчей…Ты сможешь прийти?
-Да, мне Нандо любезно подарил билет.
-Это хорошо, а то я уже думал, как бы нам его тебе выслать.
-Спасибо за заботу. Послушайте, а чем я отличаюсь от любого болельщика? Нет, ну просто мы виделись лишь один раз, я просто болею за эту команду, вы все оставили мне автографы…ну, да, я теперь с вами чуточку, совсем чуточку больше, чем многие другие болельщики знакома, но вы ведь только мне позвонили?
-Ну, да…но просто не один фанат со мной вот так не говорил, будто мы приятели… мне говорили, как я хорош, восхищались мною…
-Но я ведь тоже это сказала, потому, что это действительно так…
-Но ты сказала это мне в поддержку…да, я уже не смогу вернуться в команду
-Перестаньте так говорить! – перебила его Лина – Я не верю в ваш
-На ты, пожалуйста
- В ТВОЙ уход, ты просто легенда, Реал без тебя уже немного другая, нет, другая команда…Да, это была, есть и будет моя любимая команда, но без таких игроков, как ты она уже не та… скоро и Роббен уйдёт … и возьмут кого-то вместо вас … и состав, и команда, изменятся…
-Да, но я просто не могу больше играть, для футбола я уже стар!
-Да как ты можешь такое говорить?! Посмотри хорошенько последние матчи, ты в отличной форме! И то же самое скажи остальным, считающих себя старыми, игрокам!
Рауль улыбнулся - Не нам решать, Лин, не нам – в его голосе распознавалась горечь.
-Всё в  ваших руках! Вы прекрасные игроки! Да, вечность играть никто не может, но ведь хотя бы год ещё можно порадовать зрителя! Можно ещё столько сделать для команды за год!
-Нет, пора уходить… Дело в том, что я хочу уйти на пике славы, что бы меня запомнили не стареньким Раулем, сидящим на скамейке в большинстве случаев, а тем Раулем, которым мня знают…
-…Легендой, человеком, сделавшим очень многое для команды, радовавшим миллионы зрителей, забившего множество красивых голов, человека, по венам которого течёт белая кровь, человека, для которого футбол стал смыслом жизни, одним из очень не многих людей, оставшимся верным своей команде, человеком, в честь которого многие называют детей, для которых ты – герой, которые хотят быть такими, как ты. Ты – целая эпоха в истории этой команды. Гвардиола когда-то сказал, что у «белых» появятся термины «до» и «после» Рауля. И он был абсолютно прав.
В трубке повисло молчание. По щеке Рауля, сильного человека, который просто уже не помнит, когда он в последний раз плакал, скатилась слеза. Её вкус был горьким и в то же время сладким. Его любили миллионы. Он и раньше это понимал, но неужели его действительно ТАК любили? Выходит, что так…
-Рауль?
-Спасибо, мне ещё никто так не говорил. Все говорили что-то типа «мы тебя любим», «дайте мне, пожалуйста, автограф или свою футболку…», «Вива Рауль», «вы – самый красивый мужчина», «вы – супер-игрок»,.. они кричали это…журналисты писали что-то подобное твоим словам, но я никогда не принимал прессу в серьёз… но теперь мне это говорит одна из тех, кто любит эту команду…
-Я ведь просто повторилась, сказала правду, сказала то, что думаю и чувствую…я не представляю Реала без тебя…Ты – сердце команды.
-Но я должен уйти. Они и без меня справятся.
-Да, они справятся, Реал – лучшая команда, но без вас это не та команда, в которую я когда-то влюбилась…Но я понимаю, ты хочешь, что бы тебя запомнили тем самым Раулем, которым тебя знают…а многие уже и сейчас поговаривают, что мол ты стал сдавать. Я так не считаю. Но через год ты станешь сдавать, этого не предотвратить…
-Вот видишь, ты понимаешь меня, а не кричишь, мол, руководство безмозглые и безчувственные люди, не понимают, кого потеряют, что мол нефиг меня выгонять, но они не слышат, что это Я хочу уйти сейчас.
-Хм – улыбнулась Ангелина – ты не хочешь уходить, ты просто так решил. Уходить надо красиво. Ты бы играл ещё и ещё, будь твоя воля…
-Хм – так же улыбнулся Рауль – ты права…но…
-Жизнь невозможно повернуть назад, и время не на миг не остановишь… - запела на русскрм языке Лина.
-Что это значит?
-Что мы не властны над временем, мы не можем его остановить или изменить его направление…
-Да…-тяжело вздохнул «волк» - А ты хорошо поёшь.
-Спасибо. А я ещё и на гитаре умею играть.
-Я должен это слышать. Спой ещё что-нибудь на русском.
-Мне нравится, что вы больны не мной, мне нравится, что я больна не вами…
-Русский язык очень красивый, хоть я и не понимаю ничего – отозвался через минуту Рауль.
-Да…Ну вот! Ты дал волю ностальгии!
-Ностальгии?
-Ну да, такая чисто русская болезнь…
-А разве это болезнь? На сколько я помню, это тоска по чему-то…
-Всё правильно, но сильно и хронически ней болеют в основном русские…это кто-то из философ заметил…
-Ты ещё и философией увлекаешься?
-Нет, просто где-то слышала года три назад…
-Послушай, а тебе ещё долго учится?
- В смысле?
-Ну, долго до диплома?
-Нет, до конца года здесь просидеть…Просто я теоритически знала английский, но я его на слух не могла воспринимать…Теперь могу. Поэтому диплом получу уже. Потом в Виго поеду. Хотела в Мадрид, но Виго просто ближе к Ла-Корунье, городу, в котором я живу.
-А может в Мадрид?
-А что, приглашаешь?
-Ну да. Ничего личного. Просто хочу…
-На вашем счёте больше нет средств для продолжения разговора.
В трубке послышались гудки.
-Чёрт!- воскликнула Ангелина.
Она села на свое мотто и отправилась к Майклу. Её ждала прогулка по одному из живописных мест города - St John's Gardens. По дороге она положила денег себе на счёт.

0

10

В парке она встретилась с Майклом. На его лице было ясно выражено какое-то недовольство.
-Привет, Майкл. – осторожно, с улыбкой сказала Ангелина.
-Ну привет – недовольно  бросил тот.
-Что-то случилось?
-Да.
-И что же?
-Ты опоздала на двадцать минут, и твой мобильник был занят!
-Майкл! Боже! Как мне это предлагаешь воспринять? Как сцену ревности?
-А вот где ты была?
-В бассейне, сегодня суббота, я в бассейн по субботам хожу всегда…
-А лишние двадцать минут?!
-Мне просто позвонили, а я не могу разговаривать когда на дороге!
-А было занято всего пять минут!
-Так мне ещё нужно было деньги на телефон положить и доехать до парка!
-До парка на мотто ехать минуты две-три, не меньше!
-Майкл! Ну что ты несёшь?! Знаешь, я пойду домой, а ты подумай хорошенько над тем, что сказал.
-Постой! Не уходи! Прости меня. Просто ты общаешься со всеми этими футболистами…
-У тебя нет повода ревновать. Они мои друзья и не более того. Ну неужели ты думаешь, что я встречаюсь с кем-то из них? Я с тобой сейчас и мне хорошо. Да, друзья для меня очень важная и неотъемлемая часть жизни, я провожу с ними много времени, но ведь ты мне больше чем просто друг, ты мой парень. Можешь быть спокоен. – Ангелина поцеловала его в щёку.
-Прости ещё раз.
-Ничего страшного, но я не хочу чтобы это повторилось.
-Не повторится. Обещаю. Ну что, пойдём, прогуляемся?
-Ну конечно, мы ведь для этого здесь.
Они пошли по аллеям парка, говоря о первой недели учёбы после каникул, о том, что с ними произошло, пока они не виделись. Ангелина просто не могла не рассказать, что лично познакомилась с игроками её любимой команды, как вообще провела Рождество и Новый год. Майкл же рассказал про то, как он провёл праздники.
-Устроили вечеринку в университете. Пришли почти все ученики. Я тоже пришёл.
-Да? Я, наверное, много потеряла…
-Нет, что ты! На вечеринке были проффесора, там было немного скучно, но мы с друзьями нашли, чем заняться. Поверь, мне бы очень понравилось лично познакомиться с мадридистами и их соперниками!
-Да? А я бы с удовольствием провела с тобой эти праздники.
-Да брось ты!
-Ну, я имею в виду, что мне понравилось бы, если бы ты смог пойти со мной. Но пригласили только меня…
-Да ладно, мы с тобой ещё наверстаем. Передай друзьям, что четырнадцатого февраля ты моя!
-Обязательно.
Они сели на лавочки и ещё долго говорили, перебивая друг друга, смеясь… Майкл обнял её и она подняла на него свои серые глаза, широко улыбнулась и сказала:
-А спорим, ты меня не догонишь?
-Я? Тебя? Да запросто.
-Ну давай.
-Эй, стой, так не честно, давай на счет три!
-Ладно. Раз!
-Два!
-Три! – Лина бросилась бежать по парку изо всех сил. Нужно отметить, что она была неплохо подготовлена к физическим нагрузкам, тем более таким не значительным. Майкл бежал за ней, крича вслед что-то, что девушка не слышала. После пяти минут беготни она начала бежать медленнее, чтобы Майкл наконец догнал её. И вот она в его руках. Он приблизился к ней и поцеловал. Отпустив её, он только озвучил:
-Фуф! Ну кто так бегает?! Больше я тебе не разрешу с футболистами общаться, а то мало ли чему они ещё тебя научат, тогда точно не догоню тебя!
-А я от тебя и убегать не стану!
-Правда?
-Правда.
-Никогда?
-Н..никогда.
-Поцелуй меня.
-Вот уж дудки! Сам меня целуй.
-Ну ты и вредина.
-Я? Клевета!
-Ну всё, ты напросилась! – и Майкл снова поцеловал её. Температура опять начала подниматься.
-Послушай, хочешь чаю? – спросил парень.
-Да, не отказалась бы.
-Тогда поехали ко мне домой.
-Нет, лучше ко мне, а то я на работу потом ещё опоздаю…
-Хорошо.
Они направились к мотоциклу Ангелины.
-Надень шлем – строго сказала та.
-Хорошо, уже надеваю, вот.
-Отлично, поехали?
-Поехали.
                                             ***************
На кухоньке послышался свист чайника и Лина бросилась заваривать чай.
-Тебе крепкий? – спросила она у Майкла.
-Да.
-А что хочешь к чаю? У меня есть конфеты и печенье.
-Не важно.
Из чашек поднимались белые, полупрозрачные облачка пара. Аромат наполнил маленькую комнатку. На столе стояло печенье и шоколадные конфеты «Родные Просторы», которые девушке прислала подруга к Новому году. Она ездила в Россию. Ангелина даже нашла у себя клубничное варенье, заботливо оставленное когда-то Фернандо. Только чего-то не хватало.
-Лин, а у тебя сахар есть?
-Чёрт, я совсем про него забыла! – хлопнула себя по лбу девушка – Сейчас принесу.
И вот уже всё, что нужно для чаепития, находилось на столе.
-Послушай, а ты надолго в Англии?
-Нет, я разве тебе не говорила?
-Неа…
-Я просто не понимала английский язык на слух, понимаешь? Теоритически я его знаю, и, возможно, лучше некоторых британцев, но по мне очень страдала практика, понимаешь?
-Ну да.
-Так вот, этот год я провожу в здесь, чтобы начать воспринимать на слух английский. Затем я вернусь в Испанию и продолжу учиться там.
-А в Англию ты вернёшься?
-Нет, мне очень нравится в Испании.
-А в какой город ты поедешь?
-В город Виго. А может даже в Мадрид, я пока не знаю, там посмотрим…
-Но ты меня получается бросишь тогда?
-Нет, что ты! Возможно, я иногда на каникулы буду приезжать…
-Да нет, Лин, я в это не верю…
-Но Майкл, у нас ещё несколько месяцев впереди… А ты же учишь испанский?
-Ну да…
-Так ты тогда, возможно и сам сможешь приехать…
-Хотелось бы, но, как говорят русские, поживём – увидим.
Он поставил чашку на стол и снова поцеловал её. Сейчас он чувствовал себя маленьким ребёнком в магазине игрушек. Хотелось всего сразу и побольше. Его руки забегали по телу Лиины, а его губы всё сильнее впивались в её. Но на губах он решил не останавливаться и медленно переходил к её шее.
-Майкл, не стоит, не нужно, ведь это лишь вторая наша встреча.
-Ну и что? Ты же сама сказала, что я – твой парень.
-Да, и я не отрицаю этого, но мы не на столько хорошо знакомы с тобой…
-Ты меня любишь?
-Смотря что называть любовью…Ведь мы с тобой почти не знаем друг друга…
-А ты не веришь в любовь с первого взгляда?
-Нет, со мной такого не бывало…Давай подождём немного…
-Но ты не ответила, любишь ли ты меня?
-Майкл, ты мне очень сильно, очень-очень сильно нравишься, но для любви нужно что-то большее…
-Значит, ты меня не любишь?
-Этого я тоже не сказала…я этого не чувствую…пока…мне кажется, что для любви нужно что-то большее, чем то, что мы имеем…
-Значит, ты хочешь сказать, что бы я дал тебе время?
Ну да…мне очень хорошо с тобой, и я знаю, я чувствую, что это что-то гораздо большее, чем дружба, но и любовь не совсем то слово…
-Я согласен с тобой, мы и впрямь плохо знаем друг друга. Можно тебя ещё раз поцеловать?
-Можно, только осторожно.
После очередного поцелуя Лина сказала:
-Чай остывает.
-Да, точно.
Они допили чай и снова начали говорить друг о друге, в попытке лучше узнать друг друга. Они были очень разными, они не переставали спорить.
-Ладно уже, хватит нам спорить! У каждого свой вкус. – не выдержала девушка.
-Но как же ты не можешь понять этого?!
-Хватит!
-Ладно, забыли. Зато теперь мы знаем друг друга лучше, чем часа два назад.
-Да уж! Собирайся, мне на работу нужно идти.
-Можешь меня не отвозить.
-Да мне не сложно.
-Не, я сам.
-Ну сам так сам….

0

11

Они расстались возле автобусной остановки. Ангелина посмотрела в след уезжающему автобусгодня.у и направилась в бар, в котором работала.
-Фуф, я так устал сегодня – промолвил Фер
-Да, я тоже немного устала. Что-то случилось?
-Ну, да, мы с Олальей поругались.
-О, это плохо… А из-за чего?
-Да просто из-за ерунды, она не хотела идти в кино, а я её уговаривал…
-Может, вы просто слишком много времени вместе проводите? И просто поругались, накопилось у вас, и решили хоть денёк друг от друга отдохнуть…
-Наверное…
-Ну вот, переждите денёк два и поговорите, что не так, что исправить, и так далее…
-Понимаю…Просто мы уже давно вместе и уже изучили друг друга с ног до головы, все недостатки и проступки, все плюсы, все минусы, немного надоело, нужна пауза…
-Но ведь она же это понимает?
-Да, мы оба прекрасно понимаем это…
-О, прости, я сейчас. – их перебил телефон Лины.
-Да?
-Это Рауль. Что-то случилось?
-Ах, да, прости, я не перезвонила тебе, просто деньги на телефоне закончились.
-А я уже волновался, просто сначала оборвалась связь, а потом я не мог дозвониться…
-О, я просто очень занята была.
-А, ну я рад, что с тобой всё хорошо…
-Послушай, а когда у тебя весенние каникулы начнутся?
-В конце марта, а что?
-Просто интересно, отличается ли британский учебный календарь от испанского.
-Как видишь, не очень.
-Европа.
-Ну да. Слушай, я на работе, я перезвоню потом, если хочешь, ладно?
-Да нет, не трать деньги. Я сам тебе позвоню завтра часов в 12…
-Отлично, пока.
-Пока.
-Кто это был? Ты по-испански говорила?
-Это был Рауль.
-Рауль?! – Нандо выразил сильное удивление.
-Ну да. Рауль Гонсалес Бланко, знаешь такого?
-Конечно, но откуда ты его знаешь?
-Мы познакомились на вечеринке у Пепе.
-Аааа…- протянул футболист.
-Вот.
-Сама-то ты как?
-Да, потихоньку, вот, учусь, работаю…
-А как Майкл?
-Нормально. Мы с ним очень разные…но всё же мне с ним приятно общаться.
-Понятно. Налей-ка мне Колы.
-Держи.
                                     ****************

Ангелина возвращалась домой, любуясь ночным городом. Ливерпуль сегодня был очень красив. Тысячи, сотни тысяч огней освящали его. На небе виднелась кокетка-луна, показывая свой бочок и снова прячась за тучками. Она сегодня на славу постаралась, когда готовилась к своему выходу на сцену-небо, вся светилась, манила, притягивала. Изредка мелькающие звёздочки подмигивали ей, не давая забыть зрителям о том, что они тоже имеют свою красоту, отличную от красоты луны, но не менее манящую и завораживающую. Лишь одна звезда уверено пробивала тела туч и облаков своим светом. Лина даже съехала на обочину, чтобы полюбоваться ею, Нандо сел на подоконник, Майкл, возвращаясь в общежитие, пьяным, остановился посреди аллеи университетского парка, а Рауль вышел на балкон и  все они тяжело вздохнули: кто-то от головной боли, кто-то от ностальгии, кто-то от тоски по эмоциям, а кто-то просто от усталости…Каждый сейчас думал о своём…

                                  *******************

Утром Ангелина проснулась и сразу же услышала, как капли дождя бьют по стеклу, умоляя впустить их, и тем самым спасти от жестокого ветра, так беспощадно кидающего их из стороны в сторону.
Она встала и, надев халат, направилась на кухню. Теперь, когда чайник был наполнен водой и стоял на газовой плите, Лина спокойно отправилась в душ. Когда девушка вышла, чайник уже свистел от боли, которую приносили ему огонь и кипяток. Так как Геля – добрый человек, она сразу же аккуратно сняла чайник с плиты, и, наполнив чашку, поставила его на деревянную подставку. Быстро сделав бутерброд, она села за стол. За завтраком она планировала сегодняшний день.
Убрав в квартире, она взяла телефон и набрала номер, который знала уже наизусть:
-Я слушаю.
-Привет, Пепе, вы с женой сегодня не чем не заняты?
-Привет, Линусь. Вообще-то да. Мы собирались сегодня ехать в Лондон, на недельку, вот собираем вещи, рейс вечером. Но если тебя не смущает бардак и суета, можешь приходить.
-Нет, ну что ты, не буду мешать вам.
-Зато если ты Шаби позвонишь, он будет только рад.
-Да?
-Ага. Он уже неделю один дома.
-И молчит, засьянец!
-Да, он у нас такой, партизан, блин!
-Ну ладно, счастливого пути вам.
-Спасибо. Целуем. Пока.
-Пока. Привет детишкам.
-Обязательно. До скорого.
Ангелина положила трубку и позвонила Шаби.
-О, привет, Гель!
-Привет, как у тебя насчёт…
-Прогуляться? Отлично. Только там дождь, может, ко мне заедешь?
-Ага, жди, скоро буду.
-Жду.
Ангелина надела свою чёрную куртку и спустилась вниз. На дорогах были пробки.

                                   ********************

-Привет! – с радостным лицом открыл ей Алонсо.
-Здорово, как ты тут, один, совсем один?
-Угу.
-Вот, спасать тебя пришла.
-Спасибо. Проходи. Что хочешь? Чай? Кофе?
-Чай, ты же знаешь.
-Ну да, но мало ли что…Может ты кофе захотела…
-Эээ нет…
-Присаживайся. Чего так долго ехала-то?
-Да пробки страшные. Так я ещё так проскакивала, а ты представь, если бы я на машине ехала!
-Ужас!
-А куда твои подевались?
-Да в Мадрид поехали.
-А ты чего не с ними?
-Так тренировки.
-А Пепе в Лондон на неделю едет.
-Его отпустили, да ему там ещё поручили что-то, он особо не распространялся  на эту тему…Чего расскажешь?
-Да ничего нового, работаю, учусь, жива-здорова…
-Давай в Плейстейшн сыграем?
-Ну, давай, только не в «GTA», надоело уже.
-Не! В «ФИФА 12»!
-О, ну давай!
-Но сначала чай. Я пирог испёк. Сам.
-Ооооо!- протянула девушка-Это стоит попробовать!
-Ничего так вышел.
-Ну, посмотрим.

0

12

И вот выходные подошли к концу. Так пролетел январь, за ним февраль…
«Наконец, пришла весна! Тёплая ото сна, рыжая, озорная, словно маленькая девчонка весна…. Влюбчивая и неспокойная, как подросток и нежная и ласковая, словно женщина, она наполняет теплом сердца миллионов людей, согревает их своим солнечным взглядом, занимает и радует пением птиц…В воздухе пахнет свежестью, мир стал немного радостнее и счастливее…Хочется петь или кружить в вальсе…»-думала Ангелина по возвращению домой из университета. Она шла по улицам Ливерпуля пешком, забросив на бесплатной стоянке супермаркета, находящегося неподалёку от её дома, своё мото, и дарила всем свою улыбку, получая взамен то же самое. Сейчас она себя чувствовала легко и радостно, она даже начала подпрыгивать на ходу, и, о, поверьте мне, ей было совершенно всё равно, что о ней сейчас думают. Она чувствовала себя как ребёнок, которому купили сливочное мороженое в вафельном стаканчике. Она шлёпала по изредка попадавшимся маленьким лужицам и тихонько напевала что-то. Но, подойдя к дому, она решила, что нужно всё таки собраться и снова стать серьёзной ответственной.
Она стала подниматься к себе на этаж, считая ступеньки. Там её уже ждал Майкл.
-Привет.
-Привет, ты чего так долго?
-Я пешком сегодня.
-Чего так?
-Погода сегодня очень хорошая.
-Да, погода замечательная.
-Ну, теперь рассказывай.
-Что?
-Меня ли просто хочешь увидеть или ещё чего?
-Аааа…Ну, и то, и другое. Короче, нам работу тут задали, про Сервантеса на испанском написать, и мне нужна твоя помощь.
-Что конкретно?
-Ну, мне нужна информация и помощь с переводом.
-А, ну то есть ты хочешь, что бы я за тебя работу сделала.
-Нууу…Ты же просто часто в библиотеке бываешь, что тебе стоит? А перевод так вообще ничего, ерунда.
-Ну нет уж. Я могу исправить тебе ошибки в переводе и объяснить, что бы потом не допускал, но работу за тебя делать я не буду, а то на шею сядешь. У меня у самой работы выше крыши.
-Ну пожалуйста! Ну ты и так в библиотеку чуть ли не каждый день заходишь, а тут про Сервантеса посмотреть, ну что тебе стоит? И перевести тебе легко, испанский же ведь – твой второй родной язык!
-Нет, Майкл. И почему это ты сам её не сделаешь?
-Ну, просто я занят другим.
-Чем же?
-Это моё дело.
-Ну да.
-Ну Ангелин!
-Нет, Майкл, я всё сказала! Что-то ещё?
-Нет, раз не хочешь, я пошёл!
-Вот и иди!
Майклу этим визитом удалось вернуть её к ответственности и серьёзности, даже чуточку обиды.
                                              **********************

-Здравствуйте. Извините за опоздание. Я могу войти?
-Да, конечно, садись.
-Спасибо.
После уроков греческого и латинского языков Ангелина направилась в библиотеку.
-Скажите, есть у вас биография Сервантеса?
-Да, сейчас принесу, твоя карточка справа от вон того ящичка, возьми её, если тебе не трудно.
-Да, конечно.
Библиотекарша, низенького роста, одетая в розовый костюм, такая пухленькая дама лет пятидесяти пяти, с длинными рыжими волосами и добрыми зелёными глазами, вернулась с огромной книгой в руках.
-Вот, на странице 395 Сервантес. Только что бы через неделю отдала эту книгу, она очень нужна остальным, а у нас всего двадцать экземпляров.
-Да-да, обязательно, спасибо большое.
                                          *********************
Стены общежития университета были выкрашены в жёлтый цвет, двери – в белый. На полу была самая обычная плитка, немного скользкая, цвета слоновой кости. Поверх плитки была ковровая дорожка синего цвета.
-Так, комната 315, всё правильно – произнесла Ангелина, подойдя к одной из белых дверей и проведя пальцем по золотистым цифрам. «Он ещё не спит, я в этом более чем уверена.» - подумала она, взглянув на маленькие беленькие часики. Она, сначала постучав, вошла в комнату, после чего замерла. Во рту пересохло, в глазах, напротив, стало как-то неприятно мокро. Она мигом выбежала из комнатки общёжития и спустилась в библиотеку.
-Спасибо, миссис Роун, я уже справилась.
-Так быстро! Ну давай сюда её.
-Вот, держите.
-На тебе лица нет, что-то случилось?
-Нет, просто голова болит.
-Давай я тебе дам таблетку.
-Нет, спасибо. До свиданья!
-До свиданья.
Вылетев из библиотеки, Ангелина завела своё средство передвижения и на полной скорости рванула по направлению к дому.
                                                  ********************
Чайник засвистел и Лина бросилась к нему. Зазвонил телефон.
-Да?
-Привет, Лин, это Фернандо.
-А, привет, как дела?
-Сама знаешь. Как сама?
-Да так…
-Что-то случилось?
-С чего ты взял?
-У тебя голос дрожит.
-Послушай, когда ты сможешь приехать? Просто хочу с кем-то поговорить о том, что случилось…И это не телефонный разговор.
-Да хоть прямо сейчас. Полчаса подождёшь?
-Да, конечно.
-Ну тогда я уже лечу!
-Фернандо!
-Что?
-Спасибо.
Ангелина поставила чайник на плиту, что бы вода в нём не остыла и села на кровать. По её щекам потекли слёзы. И вновь её мысли прервал телефон.
-Я слушаю, говорите.
-Привет, это Майкл. Я…
-Майкл, я не хочу тебя слышать.
-Но…
В телефоне парня послышались гудки.
-Чёрт!- воскликнул он.
                                              *************************
Раздался звонок в дверь. Не трудно догадаться о том, что это был Торрес.
-Привет, Лин, ну, что случилось?
-Проходи, присаживайся. Будешь чай?
-Да, спасибо.
Лина вернулась с чашкой чая.
-Ну, теперь рассказывай.
-Сегодня я пришла из университета, а меня ждал здесь Майкл.
-Ага, и что дальше?
-Ну, он меня попросил чтобы я за него сделала работу.
-Вот наглый! А что за работу?
-Про Сервантеса.
-Ого! Ну так что дальше?
-Ну, я, естественно, сказала ему, что делать за него работу не буду и что не такая уж она и сложная прямо чтобы он её сам сделал, но сказала, что могу ошибки потом исправить и объяснить, чтобы он их потом не допускал.
-А он что?
-А он обиделся и ушёл!
-И всё?
-Да нет же! Ну, потом я решила помочь ему всё таки и пошла взяла в библиотеке энциклопедию, где было про Сервантеса написано. Ну, поднимаюсь я с ней к нему в комнату, постучала и вошла.
-И?
-А он там с Джейн!
-С кем? И что они там делали?
-Ну, Джейн, с его курса, но это не так важно, кто она. Так вот они там…они там…
-Что?
-Ну Фер, ну ты же понимаешь!
-Да нет!
-Так вот они там…
-Ну что они там?! Работу эту уже делали?
-Да разве бы я из-за этого расстроилась?!
-Аааа! Понятно! – хлопнул себя по голове.
-Да, они там ЭТИМ занимались!
-Да я понял! И что же ты теперь будешь делать?
-А что я сделаю? Я уйду от него!
-А может, вам стоит поговорить?
-О чём?! Мне лично больше  с ним говорить не хочется!
-Да я понимаю… Ну ладно, не расстраивайся, если он так с тобой поступил, значит ты ничего не потеряла! Забудь его и всё. У тебя есть мы, твои друзья. А ты себе лучше кого-нибудь найдёшь, ведь тебе пока всего восемнадцать лет! У тебя всё впереди! Тем более, что ты постоянно знакомишься с новыми людьми…
-Обними меня. Мне когда плохо, мне хочется чтобы кто-нибудь обнял меня крепко-крепко.
-Ну всё, - Фер заключил её в своих объятиях – не плачь, не стоит он твоих слёз.
-Нандо, спасибо, что пришёл.
-Ты что! Я же твой друг! Это мой долг помочь тебе всем, чем смогу, когда тебе это нужно. Ну посмотри на меня. Я вижу слёзы на твоих щеках и мне больно. Если ты тоже хороший друг, обещай мне больше не плакать. – и он вытер слёзы с её лица.
-Обещаю.
-Вот и умница. – он провёл рукой по её волосам и снова прижал её к себе. Ему хотелось обнять её крепче, ещё крепче, раствориться в ней. Голова начала кружиться и вновь мысли уходили прочь из неё.
-Послушай, Фернандо, может быть, прогуляемся с тобой?
-Поехали.
                                                 ******************
Наступило утро. Ангелина проснулась на плече у Фера. Они сидели в машине, припаркованной на набережной. Он обнимал её рукой, склонив свою голову над её. Едва улавливалось его дыхание. Лина встала и аккуратно положила его голову на подушку, которою сжимал Нандо правой руке. Она вышла из машины и, тихонько закрыв дверь, зашла в магазин.
-Доброе утро, мисс.
-Доброе утро. Скажите, а сколько стоит тот кусок мяса?
-Там написано.
-Спасибо.
-Заверните мне его. И вот это. – девушка протянула ей соль с перцем и спички.
-Вот, пожалуйста, спасибо за покупку. – кассирша выхватила из руки Лиины протянутые ей деньги и всучила ей чек.
                                                 ********************
-Доброе утро, Гель.
-Привет. Как спалось?
-Хорошо.
-Ты ел когда-нибудь печёное на костре мясо?
-Нет, не припоминаю.
-Ну вот и попробуешь. Нас в лагере научили его готовить.
-Ты ещё и на костре умеешь готовить! Обалдеть!
-Ой, да ладно тебе. Садись, чего стоишь?
Футболист сел на песок и стал внимательно наблюдать за Ангелиной, изучаю каждое её движение.
«Блин, я люблю её! И уже не могу отрицать этого и обманывать себя. Может, это мой шанс? Майкл предал её, а я её успокоил, пригрел так сказать, может, теперь она ко мне теперь что-то чувствует? А может, и раньше чувствовала?.. Да нет, ерунду я говорю!» думал он.
-Мясо готово! Бери себе кусок.
-Ммм! Это вкусно! – сказал Торрес с набитым ртом.
-На костре всё вкусно.
-Но ведь ты же не на костре готовила!
-Ну да, на углях. Ну они же появились не просто так!
-Ну да.

0

13

В баре сегодня почти не было народу,- весна заманила многих в парки, на набережную, в окрестности города,.. Каждый имел своё местечко. Ангелина справилась со всей работой и, в ожидании клиентов, опустилась на барную стойку и закрыла глаза. Она думала о чём-то, чего не не дано уловить, о чём-то, что не все могут понять, о чём-то, о чём многие не думают…Её прервал телефон, весело и бодро зазвонивший, и, так как он лежал на самом краю той барной стойки, на которую опустила голову девушка, он, завибрировав, упал. Лина подняла телефон с пола и открыла крышку:
-Алло?
-Привет, это Рауль.
-А, привет! Как ты?
-Почти хорошо. А ты?
-Ха, так же.
-Что-то случилось?
-Да нет, нет…
-Ангелина! Можешь со мной поделиться, если хочешь.
-Хочу, но зачем тебе мои проблемы? Ты-то почему «почти хорошо» себя чувствуешь?
-Да всё потому же…рассказывай, если хочешь, мне не станет хуже, а поддержать тебя я буду только рад.
-Ну, я от бой-френда своего ушла.
-Почему?
-Ну, я захожу к нему в комнату, а он там…
-…С другой?
-Да!
-Ну и дурак.
-Почему?
-Такую девушку упускают только дураки! Ты умна, красива, с тобой интересно, ты сможешь выслушать и понять…
-Его я даже и слушать не стала!
-Он не считается, он предал тебя и это его вина! И не расстраивайся ты из-за этого! Держись, скоро приедем!
-Буду рада вас всех видеть! Жду с нетерпением этого дня!
-Приглашаю тебя на матч Реал – Барса, кстати, если тебе не трудно.
-Нууу, вообще-то трудно.
-Да билет мы тебе оплатим!
-А учёба?
-Ну, если неделю пропустишь, ничего страшного не случится!
-Ну не могу я так, и билет оплатят, и на матч билеты подарят! Не могу я этого принять!
-Ты хочешь сделать так, чтобы последние мои матчи я провёл очень хорошо? Чтобы я выложился полностью и показал миру того Рауля Гонсалеса Бланко, которого они знали, которого ты во мне видишь?!
-Да, но…пойми, не могу я так!
-Если бы я сейчас был с тобой, там, в баре,
-Откуда ты знаешь, что я в баре?
-Это не важно. Если я был бы там, я бы встал на колени.
-Рауль, ты преувеличиваешь! Ну неужели это для тебя так много значит?
-Ну мне просто хочется сделать кому-то приятное, а ты мне нравишься, ты хорошая, и это вынуждает сделать тебе приятное. Тем более что с деньгами у меня нет проблем и какие-то несколько сотен евро не такие уж и большие деньги!
-Но я не могу принять такой подарок, он всё таки дорогой!
-Послушай, если ты так хочешь, можешь отдать мне постепенно деньги за билеты, считай тогда что я взаймы тебе их даю, иначе тебя не уговорить.
-Ну тогда я согласна.
-Хорошо, я переведу тебе деньги, билеты купишь, а билет на матч тебя ждёт в Мадриде.
-Спасибо, Рауль, ты даже не представляешь, как я тебе благодарна! Я  ещё никогда не была на матче Реала!
-Вот и хорошо, побываешь скоро.
-Знаешь, я вчера купил один альбом группы Металлика, очень понравились их песни. Ты оказалась права.
-Правда? Я рада, что тебе понравилось.
-Послушай, а как назывался тот фильм, о котором ты тогда говорила?
-Сибирский Цирюльникъ, но я не думаю, что тебе он придётся по душе…
-Почему же? Мне интересно посмотреть его, просто никак не мог вспомнить название…
-Ой, у меня тут клиенты пришли.
-А, ну тогда закругляемся.
-Пока!
-До встречи в Мадриде!
-Рановато загадываешь!
-Нет, ты приедешь, я уверен. Пока, целуем тебя нежно.
-Ну вот, вогнали меня в краску!
-Ты просто замечательно смотришься с румянцем, в связи с чем ещё разок тебя чмокну, если позволишь!
-Ну знаешь, это уже наглость!
-Ну вот! Ну неужели я не заслужил?
-Нет пока. Ладно, Рауль, у меня клиенты ждут, надо бежать, а то по башке надают!
-Пока!

                                                **********************

Тем временем в доме Фернандо Торреса и Олальи Домингес разыгралась буря:
-Ты безчувственый! Как ты мог забыть про мюсли, которые я тебя попросила купить?! Собакам корму купил! А женщине своей, будущей жене и матери твоих детей не купил какую-то несчастную пачку мюслей!
-Ну, Ола, дорогая, давай не будем скандалить, давай я пойду и куплю тебе прямо сейчас твои мюсли, я устал, не кричи…
-Нет уж! Я теперь сама схожу!
-Ну прости меня, ну забыл я про твои мюсли. Ну неужели с тобой никогда такого не случалось? Давай не будем орать друг на друга из-за ерунды!
-Ты, кстати, где был всю ночь вчера?!
-О, Господи! Я же тебе уже сказал, я был с Линой, ей было плохо, а ты сама не захотела поехать со мной!
-А ночью ты ей зачем?! Знаю я, как ты её успокаивал и чем!
-Ола, да как ты можешь?!
-Нет, ты ещё и обидься на меня за то, что ты мне изменил с соплячкой, а я это пронюхала!
-Послушай!!! Мы оба устали друг от друга, я тебе не раз уже это говорил!
-И поэтому ты готов заняться сексом с любой девкой!
-Она не девка!
-Ты защищаешь её!
-Да послушай себя!
-Ты козёл настоящий!
-Пусть, пусть я козёл! И этот козёл уходит! Я подожду, пока ты остынешь и мы сможем нормально поговорить! – Фернандо метнулся к двери и, бросив всё самое необходимое в чемодан, вышел из дома, хлопнув громко дверью. Его просто переполняла обида. Его, несвойственно ему плохие мысли, прервал телефонный звонок:
-Да, говорите!!!
-Фер, ты чего такой злой?
-Да с Олальей поругался!
-Аааа…мне жаль…
-Ладно, ну её, ты чего вдруг звонишь, я от тебя полгода новостей не слышал.
-Да так, просто звоню тебе…Замотался просто, вот и не звонил…Может, я тебе с Олей смогу помочь?
-Ой, ну в этом ты не так хорош, как в футболе! Ты же разводишься!
-Да…
-Прости, я просто в ярости…
-Да ничего…У вас там, наверное, круче атомной войны, раз ты такой злой…
-Да из-за мюслей её всё началось…Забыл их купить…А она давай причитать: Ты меня не любишь, ты безчувственый…
-Устали вы друг от друга, вот и всё…
-Да знаю я…а потом на Лиину перешла….
-Чего?
-Мол, я с ней переспал, мол она моя любовница, и девкой её назвала!..
-Ого! Ну не просто же так она это…
-Ну я прошлую ночь с Гелей провёл, она рассталась с парнем и ей плохо было, ну я прибежал, чтобы поддержать её, потом мы гулять поехали и в машине уснули на набережной, а с утра она шашлык приготовила, очень вкусный…
-Сдаётся мне, что ты к ней не равнодушен…
-Блин, ты не только по взгляду, ты и по голосу и интонации понимаешь…
-Проффесия такая…
-Она классная такая девочка…весёлый, интересный человечек, миленькая очень…
-Да…знаком с ней…
-Только не…
-Да, Фернандо…
-Ну вот…теперь у меня соперник такой появился, что…
-Да не боись, я старенький уже…
-Ты что! Она так не считает наверняка!
-Это она о футболе…И, кстати, зачем ты меня переубеждаешь? Ведь тебе хочется, чтобы она с тобой была?
-Но хочется ли ей этого?
-А вот об этом она не распространяется…Она, кстати, в Мадрид на неделю поедет…
-На матч с Барсой?
-Ага, ну и просто город посмотреть…
-…С тобой время провести…
-Тоже верно…Да не нервничай ты, старенький я для неё…
-Ох…она всё таки классная…
-Интересная очень девушка, и в то же время такая…
-Милая, застенчивая, хорошо воспитанная, чем-то ещё ребёнок…
-Ей всего восемнадцать…
-Да…Ну мы с тобой, капитан, попали…
-Да уж…только не попали, а запали…
-Ну, я бы даже сказал, что люблю…
-Ну, я не то чтобы прямо люблю, но близок к этому… Эх, не зря ли я её позвал в Мадрид?
-Нет, она ещё не разу не была на матче любимой команды…Я её на матч с Ливером пригласил, на Энфилде…
-А когда у неё день рождения?
-Двадцать шестого апреля.
-Ого! Так матч всего за две недели до этой даты!
-Ну да…А что ты ей подаришь?
-Есть у меня идея…а ты?
-А я даже и не знаю…Дорогих подарков, как видишь, она не принимает, а из мелочей я и не знаю, чего ей подарить…
-Это, друг мой, вечная проблема…А подари-ка ей огромного мишку!
-Ну она же не маленькая!
-Уверен, что ей будет приятно, просто готов поспорить!
-Ты что! Какого мишку!
-В белой реаловской майке с моим номером, она просто сказала, что у неё был такой, но пришлось его в Испании бросить…
-Это идея, но как-то…мишку…
-Ну ты же сам сказал, что она где-то ещё ребёнок... !
-Ну, попробуем, но глупо как-то
-Как знаешь…
-Ну а что ты ей подаришь?
-Увидишь, тебе и самому понравится!
-Вот ты меня заинтриговал, будто это у меня день рождения!
-Это я могу!
-Ладно, я почти за рулём…
-А…ну пока.
-Давай, до встречи на Энфилде! Зададим же вам жару!
-Эээ нет, друг! Пока!
-Давай, пока.
Фер положил телефон в карман и, сев за руль своей «Ауди», отправился по всем нам знакомому адресу.
                                           ******************
-Вот ваше пиво и ваши чипсы.
-Спасибо.
-Привет, Нандо, ты чего такой?
-Да с Олей поругались…
-Чего так?
-Да так, ничего особенного, опять из-за ерунды…
-А… А что это у тебя – Лина показала на сумку, которую Торрес держал в руках.
-Да в гостиницу еду…
-Ого, так серьёзно поругались?
-Да…
-Я так поняла, ты здесь на долго.
-В баре? Ну да, посижу, к тому же твоя смена через час закончится…
-О, а тебе не трудно будет меня подвезти, у меня…
-Да, конечно! – перебил её форвард.
-Спасибо заранее. Что-нибудь будешь?
-Ну, как всегда…
-Ага, секунду.
Пока Фернандо Торрес потягивал Пепси, Ангелина продолжала работать и вот наконец пришла Синди, та девушка, которая должна была сменить её.

                                            **********************

Чёрная «Ауди» остановилась возле второго подъезда небольшого жёлтого дома. Молодые люди, которые вышли из неё, направились внутрь. Поднявшись на второй этаж, они остановились у двери, возле которой красовалось «1H». Девушка достала ключи, и через полминуты они уже стояли в коридоре маленькой квартирки.
-Ну вот, я тебя привёз.
-Спасибо тебе ещё раз. Слушай, а может ты у меня останешься? Ну зачем ты сейчас будешь ехать в отель, платить деньги за всё это…Я на диване отлично высплюсь, а ты на кровать ляжешь. Меня это ничуть не потеснит и не доставит неудобств…
-Ну, не знаю…
-К тому же, поговорим, расскажешь мне…
-Ну давай, если тебе это действительно неудобств не доставит…
-Нет, что ты! Присаживайся! Я сейчас чая принесу…или кофе?
-Нет, чаю…всё таки надо спать…
-А, ну да…
«Боже! Я остаюсь у неё на ночь, а, может, и на две…или три…я буду жить с ней некоторое время! Может,.. Нет, нельзя,..», думал Нандо. Телефон Лины прервал его.
-Возьми трубку, пожалуйста, я сейчас подойду!
-Хорошо! Да, я слушаю.
-Ангелина? Я ошибся номером?
-Нет, это не Ангелина, номером вы не ошиблись, она подойдёт сейчас…
-Да? – схватила телефон девушка.
-Привет, это снова я, Рауль.
-А, привет.
-Я подумал, что ты ещё не спишь и решил позвонить тебе…А кто взял трубку?
-Нандо, он опять с Олей поругался, мы тут чай пьём…
-Аааа…Я не отвлекаю тебя не от чего?
-Нет, что ты!
-Послушай, посмотрел фильм, ты была не права, он мне очень понравился…А сейчас в России так же всё?
-Ну, в более мягкой форме, но похоже…
-Я теперь понимаю, почему вы такие…
-Какие?
-Ну, вы на нас совсем не похожи, вы более воспитаны, более спокойны, но даже если вроде бы всё ц вас хорошо, продолжаете жить немного насторожено…
-Так уж сложилось…Но у нас и недостатки есть…
-Как и любого народа…но в тебе я их пока не вижу…
-Спасибо.
-Ну, расскажи мне что-нибудь!
-Да нечего пока рассказать…А ты чего расскажешь?
-Я пока не развожусь, мы решили с женой ради детей этого пока не делать…
-И как ты это воспринял?
-Ну, не совсем приятно думать о том, что женщина уже не принадлежит тебе…
-В смысле?
-Ну вот я вчера ложусь спать, рядом с ней, а она просто отвернулась и спокойной ночи сказала…А я ведь понимаю, что несколько часов назад она была с другим…Это…эээ…скажем, обидно…
-Понимаю…А ты не пробовал восстановить как-то отношения с ней, вернуть какие-то чувства что ли…?
-Ну вот я гладил её по волосам, а она, сначала ноль эмоций, а потом повернулась и сказала: «Рауль, я больше не люблю тебя, не надо пытаться восстановить что-то, можешь только хуже сделать…» Я не стал спорить…
-Хм…а ты её считаешь умной женщиной?
-Да, на другой я бы не женился…
-Значит, всё наладится…Она понимает всё…Я бы такого мужчину не стала упускать…
-Но ведь, как говорят у вас в России, любовь зла…
-Да…Остаётся надеяться, что её любовник хороший человек…
-Да, раз уж мне её не вернуть, хоть я её уже и не люблю, пусть у неё хоть с ним всё будет хорошо…
-Ты не любишь её?
-Нет, я же уже сказал, я ей просто очень благодарен, привязан к ней…
-Но ведь не ко всякому привязываешься…
-Ну, я её очень любил когда-то…успел привязаться за это время…она замечательная женщина, умная, красивая,..
-Ну так и попытайся её не потерять…
-Дело в том, что мне уже и самому это не так уж и нужно…всё ради детей, нам сейчас обоим не сладко…
-Но вы же поймите, что это глупо мучить себя ради детей…они видят, что вы не счастливы, видят, что семья рушиться…это только боль им приносит…
-Ты права, но всё же…детям нужна мать…
-А кто их её лишает?
-Развод…
-Но они же е перестают быть её или твоими детьми…Мои братья и сёстры вполне нормально отнеслись к родительскому разводу, они всё поняли…и ваши дети не глупые, поэтому обманывать их, натягивая улыбочки ни к чему хорошему не приведёт…Если птица хочет на волю, отпусти её, незачем держать её в клетке…Пойми, если бы вы с Мамен были счастливы сейчас, не было бы смысла разводиться, но если ты смотришь на неё и понимаешь, что она уже не твоя, что делает тебе больно, а она просто чувствует себя виноватой, счастья не будет…Возможно, вам стоит поговорить…но ведь любить не заставишь, так?
-Ты права, но мы пока ещё попробуем…
-Ой, у меня чайник кипит, ладно, не унывай, всё у тебя будет хорошо, ты заслужил этого!
-Спасибо, спокойной ночи вам! Фера от меня поцелуй!
-Обязательно! – хихикнула девушка в трубку.
-Так из-за чего вы с Олей поругались? - обратилась Лина к Торресу.
-Да мюсли ей эти её забыл купить!
-Ого! И так сильно поругались из-за этого?
-Да устали мы друг от друга…
-А, ну тогда вам нужно поразнь чуток пожить…
-А я что делаю?
-А, ну да…
-Ладно, ну её…
-А, кстати, тебя Рауль просил за него поцеловать!
-Ну целуй!
Геля чмокнула его в обе щеки, как и положено в Испании. Нандо прижал её к себе и стал нежно ласкать её лицо губами. Чашки с чаем со звоном рухнули на пол. И вот он добрался до её губ и нежно провёл по ним своими, затем просто впился в них. Опьяненный поцелуем, он стал переходить к её шее, но это случилось вновь. Она вновь оттолкнула его, наконец собравшись с мыслями.
-Нет, мы не должны… у тебя девушка есть, и я…я не люблю тебя…ты мой лучший друг, ты мне не безразличен, но я не люблю тебя…
-Но…
-Я знаю, я… мы…
-Не говори. Не думай.
-Фернандо, у нас ничего не получится…
-Но почему же?
-Ну…ну не…
-Ты не любишь меня…От этого я тебя ещё больше люблю…Многие бы и думать не стали, оказавшись на твоём месте, а ты меня не подпускаешь ближе… Ты меня просто с ума сводишь…я хочу тебя…
-Фер, ты пойми…Я очень люблю тебя, как друга, но не как мужчину…Ты очень привлекателен…но я не люблю тебя…Ты сейчас просто меня запутаешь, потом нам обоим может быть больно, а я хочу сохранить дружбу…
-Послушай, я и сам это вижу и понимаю, но я просто…
-Фернандо! Я не хочу тебя!
-Слушай, по-моему ты просто на кого-то другого нацелена…Ну что тебе мешает? Тебе же хорошо со мной! И оттолкнула ты меня не сразу, и тебе это даже где-то нравится!
-Слушай, ты действительно не понимаешь?
-Ну неужели я тебе не капельки не нравлюсь?
-Я просто не хочу делать тебе больно и себе тоже…просто мне только 18 и гормоны бьют по башке со страшной силой, а если меня с тобой ничего не держит, если я не люблю тебя, я уйду от тебя, и тебе будет больно, а меня будет совесть мучить…
-Да кто тебе сказал, что завтра от меня нужно уйти?! И кто вбил тебе в голову, что ты меня не любишь?! С чего ты это взяла?! Ты любишь другого?
-Н…н…нет…просто я не люблю тебя, я не хочу тебя, вот и всё, ну неужели не понятно?!
-Понимаю, но хочу быть рядом с тобой, пойми, я люблю тебя…
-А я не чувствую к тебе ничего такого, или просто этого не вижу…Да и разум мне этого не позволяет…
-Да пошли его! Какой разум может быть в любви?!
-Никакого. Но если любовь есть…
-Прости…я…я просто…
-Ничего…просто я прошу тебя, чтобы это не повторялось…и…постарайся стать таким же, каким я тебя до сих пор знала…я не ожидала от тебя такого, если честно…
-Прости, просто я потерял контроль над собой…
-Забудем.
-Отлично, да…
-Всё. Забыли.
-Да. А чего тебе Рауль-то звонил?
-Да с женой проблемы…
-Аааа…
-Просто они не любят уже друг друга и мучают себя ради детей…а дети это видят, я уверена…семье только хуже…
-Оооо…а чего они вдруг разводится-то решили?, а то Рауль молчит…
-Да она другого полюбила…
-Зато теперь возле Рауля куча девушек будет тереться…
-Не будет, они решили попробовать сохранить семью…
-Чья идея была?
-Угадай…
-А, понял…Рауля?
-Ага, да и Мамен не против была…Как бы там не было , оин детей своих любят…
-А что ты мне о Рауле скажешь?
-В смысле?
-Ну, не знаю…опиши его как-то, что ты о нём думаешь…
-Зачем?
-Ну, Лин, ну какая разница, я же твой друг, а с друзьями делятся…
-Знаешь, как заставить говорить…
-Это я могу…
-Ну, Рауль – человек, которого я очень уважаю…
-Ещё, вообще ничего не стесняйся…
-Ты к чему клонишь?
-Ну, внешность там…
-Не перебивай только, ладно?
-Ага.
-..,хороший человек просто, красив на мой взгляд, умеет поддержать, да ладно, ты же сам его знаешь!
-Да, просто хотелось твоё мнение узнать…
-Честно говоря, я не очень понимаю его жену...Хотя, кто знает, кто тот другой…
-Да…значит, тебе нравится Рауль…
-Ну, это пока сильно сказано…Мы знакомы ведь с ним несколько часов…
-А как ты к его возрасту относишься?
-Фу, я уже и ему говорила…Ну какая разница, сколько лет человеку, если человек хороший и тебе с ним нравится общаться?!
-Понятно…
-И вообще, к чему эти вопросы? Ты мне Рауля часом не сватаешь? – широко улыбнулась девушка.
-Нет – засмеялся Нандо.
-Ладно, пойду уберу чашки…
-А я в душ.

0

14

Лучики солнца купали в себе лицо Нандо, пробуждая его ото сна. С кухни доносился приятный кофейный аромат. Футболист встал с кровати и, быстро одевшись, юркнул в ванную комнату. Завтраку долго ждать не пришлось, так как Нандо был голоден. Уплетая  бутерброд и запивая его кофе, они говорили о том, что будут делать на выходных.
-А давай в парк тот съездим?
-Нет, давай лучше в кино, на боевик или ужастик!
-Ну давай, а потом?
-А потом обед.
-А потом?
-А потом…эээ…в бассейн?
-О, давай! А на следующий день с ребятами в футбол сыграем и тебя в Мадрид будем провожать. Ты билет купила?
-Нет пока, завтра поеду.
-Нет, поехали прямо сейчас, а то мало ли что…
-Ну, собирайся.
-Я уже готов.
-Ну тогда я посуду помою и поедем.
-Давай помогу тебе.
-Нет, я сама, ты иди лучше наши куртки принеси и зубы почисть.
-Ой, я их уже чистил.
-Ну тогда мой посуду!
-Нет, я посмотрю, как ты моешь.
-Вот ты! Ты…хам!
-Я? Да я сама невинность! Ты посмотри на меня, истинный ангелочек!
-Только вот где крылышки?
-На куртке оставил, чтобы виднее было всем.
-Ну так иди за ними, а то не поверю!
-Ты бяка!
-А ещё бука! – Лина намылила ему нос.
-Ну! Теперь придётся  умываться!
-А тебе полезно, а то вон крошки по всему лицу! – Геля показала ему язык.
-Ну всё! – по кухне полетели брызги.
-Перестань!
-Нет, не перестану!
-Я на тебя сейчас «Фейри» вылью!
-Ну и лей! А я тебя тогда…остатками кофе оболью!
-Ну ты! Ты жестокий!
-Да! Я тебя съем!
-Ой, не надо, сейчас я тебе нос почищу!
-Так бы сразу…
Ангелина взяла салфетку и принялась вытирать нос Нандо. Через полминуты нос был абсолютно сухим и Нандо спросил:
-Ну что, пойдём?
-А посуда?
-Да я потом сам помою! Я же твой гость!
-Вот именно! Ты - мой гость, а за гостями ухаживать нужно!
-Пойдём!
-Эээхх, ну пойдём!

                                                *********************
В очередной раз Ангелине бросилась в глаза величина Барахас. Это был огромный аэропорт, в котором, от одного терминала к другому, людей перевозили на не больших вагончиках, своим устройством напоминающие вагоны электричек мадридского метро – как в Питерские Московские, только гораздо новее и бесшумнее.
«Так, а где же меня Рауль ждёт? Он же должен был позвонить! Ладно, пойду багаж возьму, там посмотрим.» - думала Лина, стоя в очереди.
И вот, наконец, багаж у неё в руках, паспортный контроль пройден, как, впрочем и другие.
-Ангелина! Ангелина! – послышался знакомый голос, но не тот, что девушка ожидала услышать. Она обернулась.
-Привет, Икер!
-Привет, у Рауля там срочное дело, по поводу развода, он меня попросил тебя встретить.
-Всё у него в порядке?
-Почти, они вопрос с деть ми решают…Должны были это сразу после тренировки сделать, но перенесли в суде время…Они проторчали там уже часа два…
-Ну что я могу сказать? Скрестим пальцы за капитана!
-Да, обязательно! Ну, как долетела? Что расскажешь интересного?
-Долетела отлично! А рассказать – ничего не расскажу особенного – пожала плечами Геля.
-Ну и как он тебе?
-Кто? Мадрид? Пока отлично, я как-то и раньше здесь была, но так его толком и не видела…
-Да какой Мадрид?! Я про Рауля!
-Ну…А почему это ты вдруг спросил?
-Просто слышал, как вы говорите по телефону, случайно услышал…Рауль в раздевалке сидел, говорил с кем-то так мило, ну вот нам с Серхом интересно стало…Мы давай его расспрашивать, а он сидит и улыбается…Потом говорит: «Дурачьё!», да в шутку, судя по интонации…Ну а потом мы не отставали просто от бедняги, а он только улыбался на наши подколы и…
-…думал: «Мальчишки!»
-И ты туда же! Ладно, я тебя отвезу, поешь, малость отдохнёшь и поедем ночной Мадрид смотреть.
-Ну, поехали.
                                                          ***************
Машина остановилась и Икер выбежал за багажом.
-Это не похоже на отель. – заметила Геля.
-Ну да, это Рауля дом.
-Стоп! Разве я буду с Раулем жить? В его доме?
-Ну да, он тебе разве не сказал?
-Неа…
-У него точно что-то такое на уме…
-Да брось ты! Просто зная меня, предположил, что не соглашусь, вот и промолчал! А за отель я бы ему не дала платить! И он это прекрасно понимает! Умён, хитёр…
-Да-да…-Кас с довольной ухмылочкой взглянул на девушку.
-Опять эти твои мыслишки?
-Я? Ты это наговариваешь!
-Ох, вот это домик всё-таки! Пожила бы в таком!
Икер пришёл в полный восторг.
-Ну-ну…домик…
-Икер!
-Молчу! – страж ворот звучно шлёпнул себя по губам.
-Ладно, какие новости есть?
-Да никаких…
-Где можно душ принять?
-Я тебя проведу.
Они пошли по коридору. Нужно заметить, что в нём, по мнению Гели можно было жить: стены были увешаны картинами , на тумбочках рядом с креслами и столике напротив дивана, стоявшего в конце коридора, стояли вазы с цветами, различные фигуры, или свечи… На полу красовался тёмный ковёр. Они повернули и попали в довольно просторное помещение, тоже очень уютное. Вдоль стены располагались раковины и под ними два шкафчика, в которых было всё, что нужно человеку в ванной и даже больше.
-Ну, я пойду, отнесу к тебе в комнату вещи. Буду тебя на диване ждать или на кухне. Потом всё покажу тебе здесь. Мне Рауль экскурсию вчера провёл.
-Почему же он всё-таки не предупредил?
-Он телефон потерял, а там твой номер был…
-Аааа…Ну я пойду?
-Халат там белый возьмешь, карманы проверь.
-Зачем?
-Не знаю, мне Рауль сказал. Расскажешь потом, что там?
-Может быть…
Ангелина закрыла дверь и открыла кран. Девушка сняла одежду и аккуратно сложила её. Ступая по очень приятному на ощупь, пушистому, белому ковру, она подошла к ванной, кофейного цвета снаружи и снежно- белого изнутри. Погрузившись в воду, она выключила кран и протянула руку к халату, вспомнив слова вратаря. Девушка держала в руках не большой красный свёрток, на котором было написано:
«Вот, это тебе. Раскрой над водой, не касаясь её.»
Девушка последовала инструкциям и так и застыла. В воду упали лепестки роз. Придя в себя, она нашла ещё одну записку в нутрии пакетика, но та была приклеена:
«Закрой глаза и расслабься. Потом обо всём подумаешь. Теперь целую. Скоро буду. Рауль.»
Мысли сами лезли в голову, но Лине удалось от них избавиться. Она протянула руку ко второму карману и извлекла конвертик, из которого достала альбомный лист:
«Ну вот ты и прилетела! Что же, посмотришь город, в котором я родился! Надеюсь, тебе понравится! Позвони мне, когда из ванной выйдешь. Фернандо.»
Лина сейчас готова была упасть, если бы могла. «Ну почему два ТАКИХ мужчины на меня вдруг запали?! Причём они разные такие…Бред какой-то! Я сплю! Нет… Чёрт! Пошли прочь!» - выругалась девушка на свои мысли.

0

15

Её глаза закрылись и наступило время покоя. Да, всего двадцать минут, не более, но каких минут! Спокойствие и равновесие окутало девушку, такого она давненько не чувствовала, постоянные всплески эмоций или ощущение пусты, радость и фонтан энергии в солнечные дни и серость и усталость в дождливые, попытка успеть всё, объять необъятное, не давали полностью расслабиться не на секунду, но в этом и заключается жизнь, не так ли? Движение – жизнь, будь то спорт или простое стремление к чему-то, в этом счастье. Пока мы двигаемся, идя по асфальту или траве, поднимаясь в гору или спускаясь по лестнице, или же двигаемся по жизни, делая новые открытия, достигая возможных высот и стремясь к не возможным, пока просто составляем какой-либо документ, в офисе, в удобном кресле или кладём кирпич за кирпичом на стройке, под дождём, мы движемся и вместе с нами движется этот мир. Ведь этот документ, возможно, был указом на постройку школы-интерната, а зданию суждено было стать ним. В этот отрезок времени, Ангелина впервые ни к чему не стремилась, не думала, она была полностью расслаблена. Но вечного спокойствия она не хотела и её глаза открылись так же легко и быстро, как двадцать минут назад.
                                                 *************************
-Пойдём я тебя в комнату твою проведу. – сказал Рауль.
-Пойдём. А где Икер?
-На кухне. Он нас сегодня чем-то, по его словам, очень вкусным накормить решил.
-О…
-Вот и я про тоже!
                                                 **************************
-О, Икер, не думала, что ты так вкусно готовишь! – сказала Геля, отрезая кусочек мяса.
-А что ты думала, что мы все только и умеем что по полю бегать или клеить девушек?
-Нет, просто неожиданно… Ты же мужчина, готовить…
-Не очень люблю, но у меня вкусно выходит! Поэтому готовлю…
-Да-да, Икер, ты чего молчал про то, что так хорошо готовишь? – присоединился Рауль.
-Ну просто как-то повода не было…Ладно, Лин, куда поедем?
-Ээээ…Не знаю, вы же здесь живёте…
-Ну, давай сегодня в парк какой-нибудь…
-Ну давай…Рауль, ты может отдохнёшь? Ты устал сегодня, день был тяжёлым, а завтра ещё на тренировку…
-Ээээ…
-Понятно. Отдыхай, завтра поедем.
-Я могу с тобой поехать, сам давно по Мадриду не гулял.
-Ну, если…
-Всё! Не обсуждается! Рауль, ты действительно отдохни, впереди ещё и матч тяжёлый…А ты гулять со мной поедешь!
-Ну…хорошо… - слегка помявшись, ответил Рауль.
-Ладно, Ангелин, собирайся, а я посуду помою. Икер тоже соберётся и пойдёт к машине, и подумаем с ним в какой парк поехать.
-Хорошо. – и девушка побрела в комнату.
-Икер – сказал Рауль – Ты только не…
-Да не отобью я её у тебя, Рауль! Она интересная очень девушка, но с тобой я ссориться не хочу…Разве что влюблюсь в неё…А из-за очередного не серьёзного романа я не хочу портить отношения с капитаном.
-Как думаешь, я с ума сошёл?
-Нет, просто ты любишь…Какая здесь может быть логика?
-Ну, всё таки она меня младше гораздо…
-Скажи, это тебя волнует на самом деле?
-Вообще-то да. Просто разве она станет встречаться с человеком, старше её на…ээээ…семнадцать лет?
-А почему бы и нет? По-моему её возраст не беспокоит, она что-то другое в людях ищет…
-Ладно…Икер, ты обещаешь мне…
-Да, Рауль, пока я трезв, а я почти всегда трезв, можешь быть спокоен!
-Ох, не нравится мне это…
-Да не волнуйся! Я её в обиду не дам и сам не обижу!
-Ладно, куда повезёшь её?
-Да не знаю, поедем по городу, а там придумаю…
-Она идёт.
-Ага. Пойду за курткой.
Лина вышла из комнаты в  белой атласной рубашке и чёрных зауженных джинсах. Короткие светлые волосы были аккуратно уложены. Грудь украшали бусы из чёрного жемчуга, которые ей подарил Шаби на Новый год, на запястье красовались часы с чёрным кожаным ремешком, в ушах серьги, тоже из чёрного жемчуга. На ногах – чёрные туфли на шпильке, а в руках маленькая кожаная сумочка.
-Вау, красотка! – воскликнул Икер.
-Ты…ты…ты прекрасна…
-Спасибо. – девушка покраснела  - А куда вы мой чёрный плащик дели?
-Я все три на вешалку в коридоре повесил.
-Аааа…Ну ладно, мы поехали?
-Да-да, езжайте!
Геля чмокнула капитана в щеку и они с Икером ушли.
-Послушай, ты же студентка, откуда деньги на всё это берёшь? – поинтересовался Икер.
-Ну, бусы и серьги это подарок на Новый год от Шаби, на часы я накопила постепенно, да они и не  дорогие были… Одежду тоже не дорого купила, по скидкам и просто где-то сэкономила…
-Аааа…Ну понятно. Ну что, готова погулять?
-Честно очень хотела, просто не хотелось Рауля напрягать, да и тебя…
-Я только рад! Самому хочется погулять, настроение такое хорошее….Правда!
-Ну поехали.
В Мадриде было теплее и суше, чем в Ливерпуле, и ночь была потрясающей:
Ни единого облачка, видны звёзды и луна, лёгкий весенний ветерок редко, но всё же напоминает о своём существовании…
-Давай по центру города погуляем?
-Куда привезешь, там и будем гулять.
-Да? – Икер хитро взглянул на неё и поднял бровь.
-Икер!
-Да шучу я!
-Смотри мне!
-Да я что, дурак что ли?
-Стоп, это ты намекаешь на то, что на меня только дурак позарится?! – на этот раз Геля подняла бровь, только возмущённо.
-Нет, просто не хочу ссориться с капитаном…
-Икер!
-Ну всё, всё… Ну я же говорю, настроение хорошее!
-Ой, а что это у тебя на носу?
-Где?
-Вот! – схватила вратаря за нос Геля.
-Ну Геля!
-А что? Просто настроение хорошее! – Геля показала Касильясу язык.
-От ты…
-Что?
-Ээээ…Ты плохая!
-Я?! Да как ты можешь такое говорить?! Хам!
-Я?! Да я самый вежливый футболист в мире!
-Ну да!
-Ну да, а что нет что ли?
-Вот и нет!
-Всё! Я на тебя Раулю пожалуюсь!
-Ну вот – Лина надулась и скрестила руки – сразу Раулю он расскажет…А я тогда расскажу что ты сказал, будто он в меня влюблён! – и она снова показала Икеру язык.
-Тогда оба молчим, ладно?
-Ага.

0

16

Они поспорили ещё о многих вещах и, наконец, прибыли.
-Как настроение?!-обратился Икер к девушке, пытаясь перекричать громкую музыку.
-Отлично, спасибо, что привёз меня сюда!-отозвалась та.
-Да я и сам хотел расслабиться!
-Икер, я пить хочу!
-Что?!
-Я пить хочу!!!
-А! Сейчас принесу!
Страж ворот вернулся с двумя бокалами в руках.
-Держи, тебе понравится! - вновь обратился он к Ангелине.
Девушка взяла бокал и попробовала его персикового цвета содержимое.
-Да, ты прав!
-Я всегда выбираю лучше!
-Кто бы сомневался!
В четыре утра Икер и Лина возвращались домой. Мадрид, пусть пока накрытый одеялом темноты, который упорно прожигали огоньки фонарей, начинал просыпаться, - в окошках появлялся свет, виднелось движение. Через несколько часов будет уже светло...
Машина остановилась возле не такого большого дома, как у Рауля, но красивого, и такого же уютного изнутри.
-Проходи, Лин.
-Эээ...Икер, я разве не у Рауля живу?
-Да, просто хочется как можно скорее лечь в постель, а Рауля дом дальше, чем мой, да и мне потом возвращаться, а я уже просто засыпаю за рулём...
-Ну ты...
-Да не трону я тебя!-перебил её Икер
-Да я и не об этом вовсе! Я про то, что Рауль будет волноваться...
-Позвоним ему! Идём, я тебе твою комнату покажу.
Они прошли по коридору и поднялись на второй этаж. Там было четыре двери. Икер показал ей душ и её комнату и, шаркая ногами, отправился за постельным бельём и полотенцем. Лина зашла в ванную комнату. Девушка сняла украшения и умылась. Тем временем футболист уже вернулся и постучал в дверь.
-Вот твоё полотенце.
-Спасибо.
-Ну...Эээ...А щётка там была зубная?
-Да, я уже почистила зубы.
-Ааа...Ага, ладно, я пошёл?
-Угу.
-Ну, я ухожу?
-Да, Икер.
-Ну я пошёл.
-Иди уже!-улыбнулась девушка.
-Ну ладно!
-Раулю позвони!
-Да-да...
-Икер!
-Всё, ушёл!
Ангелина закрыла дверь.

                                          *************************

-Лина, просыпайся, уже двенадцать.
Девушка открыла глаза. На кровати сидел Икер, весь такой домашний, в халатике и со стаканом сока в руках.
-Доброе утро, Икер.
-Доброе утро. А я тебе сок выжал. Сам. Апельсиновый.
-Ого! Спасибо! - девушка села на кровати, прикрывшись одеялом, и взяла стакан.
-Ладно, ты одевайся, завтрак сейчас приготовлю. Я пятнадцать минут назад проснулся.
-Ага, я сейчас спущусь.
-Найдёшь меня?
-А как же!
-Ну я пошёл.
-Иди-иди.
-Ухожу.
-Ага.
-Ушёл.
-Икер!!! - в футболиста полетела подушка.
-Всё-всё! Ухожу! - закрыл за собой дверь Икер.
На завтрак страж ворот приготовил яичницу.
-Ты вкусно готовишь!
-Яичницу и ребёнок может приготовить!
-Ну есть же те, которые умудряются испортить!
-Ха!Да!Хосе её очень часто сжигает!

                                                **********************

-Ну наконец-то! Я же волнуюсь! - воскликнул капитан "сливочных".
-Не удивительно! - с ехидненькой ухмылочкой пропел Икер.
-Икер, ты что, не позвонил ему?! - вмешалась Лина.
-Эээ...-притих вратарь - Забыл, прости.
-Эх ты!
-Ну я...
В попытке устранить очередной спор до его начала, Рауль сказал:
-Эээ...Ангелин, нам надо будет на тренировку...
-А давай она с нами пойдёт, Хуанде не против будет наверно!
-Отличная идея! Лин, ты как?
-Я согласна! Только если можно будет с вами побегать!
-Конечно!
-Тогда я быстренько оденусь?
-Конечно!

0

17

Ступать по траве Сантьяго Бернабеу вызвало море эмоций у девушки. Вот она, на Сантьяго Бернабеу, рядом со своей любимой командой, они очень хорошо её приняли, как свою!..
-Лин,а у тебя есть бутсы?
-Нет...
-Сейчас притащу тебе! Ты когда-нибудь обувала бутсы?
-Да, было дело, но дешёвенькие, не то, что у вас!
-Ого! Так ты в футбол играла? Или просто фотографировалась?
-Играла. В школьной сборной. Даже капитаном была. Я на воротах стояла.
-Не знал, каюсь!
-Так уж и быть, ты прощён!
-А какой у тебя размер ноги?
-Тридцать девятый.
-Хорошо!-присвистнул Рауль.
-Да, кормили меня не плохо!
-Ладно, пошёл за бутсами. Сейчас тебя на ворота поставим и как наколотим!-показал ей язык тридцати пяти летний капитан Мадридского Реала и скрылся.

                                               *******************

-Добро пожаловать! Вот, теперь Икера на пенсию отправим, будет замена ему! Меня зовут Мануель.-протянул руку техник команды.
-Ангелина. Рауль уже всё успел рассказать?
-Ага!-вмешался со счастливой гримасой Икер-Болтает о тебе без перерыва, только и успевай пачки с поп-корном менять! Ай! Рауль! - вратарь получил смачный подзатыльник, от души.
-А ты что-то обо мне много болтаешь! Икер... Ты что, влюбился?-схватился за сердце капитан. Игроки засмеялись.
-Нет! Просто странно, что ты так много о Лине говоришь!
-Ну Икер, не расстраивайся, ты же знаешь, что я тебя больше всех люблю!-с улыбкой похлопал его капитан по плечу.
Икер чмокнул Лину в щёку и показал Раулю язык. Лина широко открыла глаза и вратарь получил ещё один подзатыльник.
-Ладно, хватит болтать! Давайте тренироваться!
-Давайте!-потёрла руки девушка.
-Вот! Берите пример! Какое рвение к работе!
-Есть, тренер!-в один голос, как в армии сказали игроки.
-А давайте поделимся на две команды и сыграем?-предложила девушка.
-Ну, давайте, только не сачкуем, играем как против Барсы, и не бейте друг друга, не надо травм нам! - согласился тренер.
-Так, Ангелина и Гути будут капитанами.
                                                 
                                                       ******************
Тренер - судья просвистел. Игуаин передал мяч Раулю. Даниэль Парехо, которому поручили быть комментатором, описывал игру:
-Рауль бежит с мячом по левому флангу, передаёт мяч Рамосу. Серхио играет с Пипитой, Пипита с Раулем. Препядствием становится Метсельдер, немец передаёт мяч Гути, гути проходит по центру, передаёт мяч Криштиану, Криштиану играет с Рибери. Мичел Сальгадо не даёт пробраться французу в штрафную Ангелининой команды! Мичел с Серхио, Серхио бежит в атаку с мячом. Мяч у Алонсо, у Игуина, Рауль, Пипита, Раууууллль! Великий Икер!!! Касильяс спасает ворота команды Гути! Касильяс даёт мяч Метсельдеру, "Люди Гути"-придумал название команде Даниэль-атакуют.Опасность! Опасность потому, что мяч у Криштиану Рональду! Рональдо-Рибери! Мяяяч у Рамоса, Серхио дал неточный пас Мичелу, вов ремя приблизился к воротам Рональду, Рональду! ГООООООООООООООООЛ!!!ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!-имимтируя испанских комментаторов, кричал Парехо.
Но матч продолжается!Рауль по левому флангу, мяч получает Шаби, Шаби атакует!Штааааааанга!!! Ему не хватило совсем немного! боже, какие удары делает Шаби! Держись, Икер!!!...

                                            *******************************

Уставшие, но довольные, игроки побрели в раздевалку, обсуждая пережитую тренировку.
-Ну как? Понравилось?-спросил Рауль у девушки.
-Да! Спасибо, что взяли меня с собой!
-Не за что! Пойдём, покажу тебе, где ты будешь душ принимать!А с нами не хочешь?
-Предложение очень и очень заманчивое, но нет, спасибо!
-Ну, тогда пойдём за мной! А в музей Бернабеу не хочешь сходить?
-Если честно, то очень.
-Ну пойдём, пока там нет никого. Блин, жарко так...
-Если хочешь, сними футболку!
-А я тебя не буду смущать?
-Нет, что ты!
И Рауль снял футболку и набросил себе на плечо.
-Кхм...Лин, ты куда смотришь?
-Эээ...уу...тебя...футболка в траве...-покраснела девушка.
-А я уж было подумал...-вскинул бровь капитан.
-Я? Нееее! Ты что! Нееее! -помотала головой девушка- Как ты такое мог вообще подумать?
-Я? Нееее! Ты что! Нееее! Я ничего такого не подумал! - передразнил он девушку.
-Пф! Жарко...-пожаловалась Лина.
-Ага...странно, сейчас только середина весны...
-Да...
Футболка упала с плеча капитана. Футболист притянул к себе Ангелину. Он провёл по её волосам рукой, любуясь ею. Страшно захотелось поцеловать её и желание победило в схватке с силой воли. Он наклонил голову и стал ласкать её язык своим. Глаза их закрылись и дыхание немного участилось. С огромным усилием, они оторвались друг от друга и открыли глаза.
-Эээ...-прервал молчание Рауль-Как тебе музей-то?
-Отлично!
-А поцелуй?-почти шёпотом спросил он.
-Очень, очень вкусно - прошептала ему на на ухо Ангелина.
-Te quiero, mi niña. - ещё тише прошептал испанец.
-Я тебя люблю, Рауль - таким же тихим шёпотом ответила девушка.
Футболист нежно поцеловал "свою niñю" в щёку и они пошли осматривать музей.

0

18

-Рауль, позволь мне приготовить обед.
-Нет, не позволю.
-Но я хочу приготовить обед.
-Нет уж!Я тебе готовить не дам!
-А кто тебя спросит?Обед буду готовить я!
-Ладно, тогда пойдём на кухню!-Рауль поднял девушку на руки и направился в кухню.
-Рауль!!!Сейчас же опусти меня!!!
-Нет!
На кухне он посадил её на стол. Девушка скрестила руки и надула губки, словно маленький,капризный ребёнок.
-Поставь меня на пол!-улыбнулась она.
-Поставить?
-Да!
-На пол?
-Да!
-Нет!
-Ну Рауууууууууууль!
-Нет!-капитан показал девушке язык.
-Ну и не надо!-девушка спрыгнула со стола и открыла холодильник. Внимательно изучив его содержимое, она заявила:
-Я приготовлю отбивные и жаренную картошку.
                                     
                                             *****************************
-Ты вкусно готовишь!
-Спасибо. А ты что думал, что русские только "Оливье" умеют готовить?*
-Да нет, просто ничего больше из русской кухни не знаю...
-Ну, исправим!
-Пойдём, прогуляемся?
-Сначала нужно убрать.
-Ну это понятно! А когда уберём?
-Да, конечно! А куда пойдём?
-Не знаю...Может, в "Прадо"?
-А может, в "Ретиро"? Мне этот парк очень нравится...
-В "Ретиро" так в "Ретиро"!И перестань мыть посуду!
-Нет, не перестану!И не спорь!
-А можно тебя тогда просто обнимать, пока ты моешь посуду?
-Да, конечно.
                                                   ************************
-Мне очень нравится в этом парке.
-Ну ещё бы! А ты смену караула видела?
-Да.
-Хочешь ещё раз посмотреть?
-Нет, я предпочитаю ещё по парку погулять.
-А ты в Испании в каком городе жила?
-В Ла-Корунье.
-Я там ни разу не был...
-Ты потерял не мало!Там очень красиво, там океан...
-Слышал...Просто семья была влюблена в Средиземное море и не о чём другом и слышать не хотели!Поэтому возможности не было!
-А я вот в Средиземном море не купалась никогда как раз!
-Отлично! Значит на летние каникулы сюда и поедем к тебе в город сначала, а потом в Каталонию, Валенсию или ещё куда-нибудь, там придумаем...
-Хорошо, но за твой счёт!-пошутила девушка.
-Легко!
Они ушли из парка и просто пошли по улицам Мадрида. Рауль подошёл к мороженщику:
-Дайте-ка мне шоколадного и с карамелью, пожалуйста.
-Вот. С вас 5.50 евро.
-Держите.
-Спасибо.
-Ну вот, тебе же шоколадное нравится?
-Да,спасибо,откуда знаешь?
-Знаю и всё.-улыбнулся Рауль.
-Хм...Кто на тебя работает?
-Никто...А уже вечереет...
-А кто-то имел неосторожность за обедом меня на ужин пригласить в ресторан!
-Нет, почему же "имел неосторожность"?Я хочу с тобой в ресторан сходить...А у тебя вот здесь мороженное!
-Где?
-Здесь.-Рауль нежно поцеловал девушку.
-Я тебя люблю-на ломаном русском промолвил футболист.
-Te quiero-отозвалась девушка.
-Знаешь,-вернулся к родному языку капитан-наверное, ты всё-таки по-испански лучше чем я по-русски говоришь...
-Кто бы сомневался!-чмокнула его в щёку Лина.

0

19

После вечера, проведённого в ресторане, да и вообще насыщенного дня, Рауль и Ангелина около часа делились эмоциями. Но время суток побеждало в поединке с эмоциями и они оба направились в спальню. Заснули они сразу же, словно Морфей не посыпал их сонным порошком, а просто выстрелил в них его зарядом.
Лучи настойчивого мадридского солнца пронзали окно и шторы, да и время требовало пробуждения. Рауль открыл глаза. На плече у него мирно спала девушка, которую он любит. Капитан приподнял голову Лины и положил её на подушку. Убедившись в том, что он не разбудил её, он на цыпочках вышел из комнаты.
Босиком он пошёл по коридору в душ.
Рауль открыл кран и вода стала красться по раковине небольшой струйкой. "Надо бы побриться",-подумал капитан, посмотрев в зеркало. Он включил горячую воду и бросил баллон с пеной в раковину. Пар поднялся и зеркало запотело. Футболист решил сначала принять прохладный, бодрящий души закрыл кран. Рауль разделся и зашёл в кабинку. Струи прохладной воды бежали вниз по его телу, будя каждую его клеточку.
Покинув душевую кабинку, капитан Мадридского Реала понял, что забыл полотенце. Открыв дверь и убедившись, что Лина всё ещё спит, он голышом пробежал в другую ванную. Сухим, довольным и хоть чем-то прикрытым он вернулся в располагающуюся рядом со спальней комнатку. окончательно решившись на такой подвиг, как побриться, он снова включил горячую воду. Когда наконец все утренние гигиенические процедуры были закончены, Рауль направился в кухню. Не смотря на довольно богатый ужин, лёгкий голод давал о себе знать.
Оставив приготовленный им завтрак на столе, он направился в спальню.
-Ангелина, просыпайся-тихо шепнул на ухо девушке капитан и провёл рукой по её лицу.
Девушка сладко потянулась в кровати.
-Доброе утро, Рауль.
-Доброе утро. Как спалось?
-Замечательно! А сколько времени до тренировки?
-Часа три...да, три. А что?
-Просто спросила, чтобы прикинуть, сколько я смогу съесть за то время, что будет у нас.
-Сколько хочешь!
-Да я же пошутила!
-А я нет!
-Знаешь что?
-Что?
-Неси-ка меня в душ!
-Хорошо!-Рауль положил девушку на плечо, не смотря на сопротивления и направился к ванной комнате.
-Опусти меня!-смеялась Лина.
-А вот и не опущу!
-А я обижусь!
-Всё равно не опущу!
Девушка молотила (если, конечно, то, что она делала можно назвать "молотила")капитана по спине кулаками, но безрезультатно.
Наконец, капитан опустил её на пол.
-Ну ты и Бармалей!
-Да, я такой!-он обнял девушку.
-Ну мы так и будем стоять?-с наигранной ноткой возмущения в голосе спросила Лина.
-Да.-капитан поцеловал девушку.
-Ладно, буду тебя на кухне ждать-сказал он и удалился. В этот момент Лина вспомнила фирменное "Ну я пошёл?" Икера.
За завтраком они обсудили всё, что им не дал обсудить Морфей и стали собираться на тренировку. Не понятно, почему, но сегодня в Мадриде была неповторимая пробка и на тренировку они опоздали.
Мануэль Пеллегрини широким шагом направился к ним.
-Что случилось? Почему вы опоздали?
-А они не выспались!-словно по щучьему велению пред ними предстал довольно улыбающийся Икер.
-Ой, Икер, я же не у тебя спрашиваю! Хорош болтать, вон тебе сколько уже забили, пока тебя нет!
Вратарь бегом вернулся к воротам и выгреб пять мячей из сетки.
-Так что у вас стряслось?
-Так пробки!-возмутился капитан.
-Пробки?Пробки значит?Ну да...Ну ты уже знаешь, да? 500 евро тебе штраф за опоздание.
-Да пожалуйста!-Рауль, словно девушка, которая ищет звенящий мобильник в бездонной дамской сумочке, начал искать в своей спортивной сумке кошелёк.
Разобравшись со штрафом, техник Реала велел Раулю присоединиться к команде. Девушка последовала тому же указанию. Икер воспользовался моментом разминки Лины и решил всё разузнать.
-Ну, как капитан-то тебе наш?
-В смысле?
-Ну, у вас же что-то было?
-Нет, мы вчера по Ретиро гуляли и в ресторан зашли...
-Ой, ладно! Ну а потом, после ресторана?
-Ну мы зашли в квартиру, приняли душ и легли...
-В постель? А потом?
-Потом он меня поцеловал...
-И чё, и чё?
-И мы уснули.
-Да лаааадно тебе, ты не договариваешь!-возмутился грозный страж ворот.
-А вот и договариваю!
-А вот и не договариваешь!
-А вот и да!
-А вот и нет!
-Да!
-Нет!
-Да всё она договаривает!-по-капитански рявкнул Рауль. Икер и Лина послушно замолчали и, хлопая глазами, смотрели на футболиста.
-Эээ...я и не сомневался-прервал тишину Икер.
-А что у вас тут происходит?-с улыбкой вмешался Рамос.
-Просто Рауль и Лина того...переспали ночью, а признаваться не хотят-прошептал Икер на ухо Серхио, отводя его в сторону.
-Да ладно?-широко открыл глаза защитник.
-Ага.И опоздали, как видишь!
-Уууу...-протянул Рамос.
-Вот и я про тоже. А они говорят, мол нет...-Икер повернул голову в сторону. Рауль смотрел ему в затылок.
-Уууу, говорю...врёшь ты всё опять-нашёлся Серхио.
-Мы это...ну...тренируемся...Икер бросил ядовитый взгляд на при счастливейшее  лицо друга.
-Да!-поддакнул Рамос всё с той же счастливой улыбкой.
-Ну-ну...-окинул их хищным взглядом капитан и удалился
-Чего он злой-то такой?-спросил Серхио.
-Говорю же, не хочет, чтобы кто-то знал...
-Понятно...А чего ты к ним так вдруг пристал? Линка нравится?
-Нет!!!
Улыбка Рамоса растянулась до такой степени, что казалось, что уголки его губ сейчас начнут завязываться в бантик прямо на затылке.
-Да не нравится она мне!-возмутился вратарь.
-Как скажешь.-защитник, зная упорство друга, не стал спорить.
Через десять минут Икер не выдержал:
-Слушай, друг мой, ты так и будешь, как идиот улыбаться всю тренировку и на меня смотреть так?!
-Возможно. И вообще! Иди на место, а то вон Пингвини (отличное прозвище для теренра, не правда ли?) на тебя косо смотрит.
-Ой, и правда! Пошёл!

0

20

Рауль повернул ключ и дверь открылась, подчинившись хозяину. Капитан зло пнул стоящую возле входа огромную вазу, купленную когда-то Мамен в Риме. Ваза разбилась и капитан ударил кулаком стену.Без сил, он упал на один из диванов в коридоре и схватился руками за голову. Говорят, что мужчины не плачут. Это ошибочное мнение. На щеках капитана блестели теперь слёзы. "Её нет больше со мной..."-капитан тут же выругал себя за эти мысли. "Спокойно, Рауль, её похитили, у тебя много денег, ты сможешь её выкупить...Выкупить...звучит как-то низко...но что я ещё могу сделать? Выиграть её в футбол?! Чёрт! Я будто знал, что мои удача, счастье и покой когда-нибудь устанут и уйдут в отпуск! Нужно позвонить в полицию...но что я им могу сказать? Она вышла за мороженным, пока я копался в раздевалке...больше я ничего не знаю...Ладно,позвоню, хуже они не сделают...скорее всего..."капитан вздохнул и медленно побрёл в гостиную. Набрав казалось бы забытый в этом доме номер, он тут же положил трубку: в ней слышались очень короткие гудки, которые значили, что ему кто-то звонит."
-Ну здравствуй, легенда-издевательски поприветствовал его басом незнакомец.
-Я слушаю-равнодушно отрезал футболист.
-Я думаю, что ты знаешь, кто я...
-Есть у меня одно предположение-так же безразлично бросил Рауль.
-Думаю, ты умный мальчик и догадался...Хочешь услышать свою...это твоя дочь?-съязвил мужчина
-Нет! Она в порядке?!
-Пока да...Правда...у тебя очень красивая девушка...и она хороша в постели, как оказалось...Правда, если отклеить скотч и развязать ей конечности, она должна быть ещё лучше...
-Не трогай её, ублюдок!!!-Рауль со злостью бросил трубку. Телефон отправился в след за вазой, мёртвые осколки которой усеяли пространство возле входа. Капитан в первые в жизни не мог себя контролировать. Выждав, когда порыв гнева утихнет, зазвонил телефон в кухне. Рауль метнулся к нему.
-Ну что, остыл немного? Много ущерба мне придётся тебе возместить? Сколько и чего ты перебил? Или ты просто плакал? Боже, как же тебе наверное больно...До твоей девочки первым добрался я, и ты же мне за это заплатишь!-рассмеялся похититель в трубку.
-Сколько?-сквозь зубы процедил капитан,стараясь произнести это как можно спокойней.
-Не знаю даже пока...Ну не меньше десяти миллионов евро...А сколько у тебя есть?
-Не считаю...Одиннадцать устроит?-всё так же сквозь зубы, чувствуя, как в нём всё кипит, спросил Рауль.
-Пятнадцать...Зря не считаешь...А вдруг я у тебя и твои денежки украду?..
-Плевать я хотел на мои деньги!!!
-Да?Значит, я из тебя двадцать вытяну, как тебе предложение?
-Ну, в пределах возможностей, всё отдам...
-А что насчёт невозможной цифры?
-Да как таких Земля носит?!!
-Хорошо...Сойдёмся на двадцати...вижу, что не так уж тебе и наплевать на деньги...
-Нет!Просто боюсь, что если назовёшь невозможную цифру, я не смогу тебе её дать и никогда не верну мою любимую женщину...
-Женщину?! Да она ещё девчонка!
-Хорошо,если тебе так угодно, девочку, ублюдок!
-Она, кстати, когда она очнулась и увидела, что я перед ней с пушкой сижу и помещение, в котором она находится-совсем не твой дом, она, конечно, офигела, но потом вообще никаких эмоций не показывала...Странно будет, если она тебя любит, она, по-моему вообще ничего не чувствует...даже когда я входил в неё, у неё на лице ни одна мышца не дрогнула...
-Заткнись!
-...Девчонка твоя прекрасна...такое молодое тело, такое тепло...очень красива...а как с ней хорошо было...слушай, а зачем она тебе нужна? Может, я её себе оставлю?..
-Где и когда оставить деньги, тварь?!
-Не знаю...пока не придумал...Может, в "Ретиро"? Линочке там нравится...
-Не смей её имя произносить!
-Какие мы злые! Ну давай, разбей ещё что-нибудь! Или нет...ты же плакать только умеешь, извини, перепутал тебя с кем-то...Я ещё позвоню, нравится мне с тобой говорить...
В трубке послышались гудки. Капитан, не в силах больше контролировать себя, просто громко закричал, так как мебель была не виновата. Затем, без сил, он просто упал на пол. Он не плакал больше, нет. В душе просто стало пусто. Перед глазами лишь стояла картина той прогулки по мадридскому парку "Ретиро",того поцелуя...Утра, в котром они вместе, она спокойно спит на его плече, как она даёт указания профессиональным игрокам Мадридского Реала во время той тренировки, как спрорит с Икером, как они танцуют вместе на новогодней вечеринки у Хосе. Воспоминания вернули тепло в его сердце, немного уталяя боль. Пред глазами стало темнеть и капитан уснул.
Проснувшись, он оглянулся вокруг, прошёл по всему дому, в надежде, что всё произошедшее-лишь сон, страшный сон, но нет. Лины не было. Тело немного болело. Он посмотрел на кухонные часы. Нужно идти на тренировку, никого там не интересует случившееся, наверно...Не позавтракав, капитан вышел из дома. Не смотря на солнечный день, улицы Мадрида казались серыми, и, казалось что вот-вот польёт ливень, очищая всё вокруг от грязи, пыли...Но нет...небо оставалось голубым, солнце светило всё так же ярко.
Когда капитан зашёл на стадион,счастливый Икер подбежал к нему с вопросами.
-Лины нет. И я не знаю когда будет. Нет, мы не ходили на оперу. Нет, мы не были вместе с обеда...Мы даже не пообедали вместе-мрачно ответил Рауль вратарю "Реала".
-Что случилось,Рауль?-наверное, впервые за всю повесть, вратарь стал серьёзным.
-Её...её похитили...
-КАК?!
-Вот так...Она вышла в магазин, сказав, что приготовит что-то необычное и это будет сюрпризом и не вернулась.
Через полчаса все присутствующие окружили капитана.

0

21

После минут десяти ненормативной лексики, различных жестов и криков, Раулю удалось объяснить товарищам по команде, что же сё-таки случилось. Футболисты замерли. Первым заговорил Икер:
-Ну, ты это, ты знай, мы же тебе деньгами поможем! И вообще всем чем сможем, поможем...Ублюдок этот похититель!
-Спасибо, Икер.
-Да мне тоже это важно...терпеть не могу таких людей...надо бы в полицию сообщить...
-А он, как я понял, следит за мной...
-Ну, за мной же не следит!-вмешался тренер.
-Ладно, придумаем что-нибудь...Он мне сегодня позвонить обещал...
-А хочешь, хочешь я к тебе пойду ночевать?Пива попьём, фильм  посмотрим, отвлечёшься немного...
-Спасибо,Икер, с удовольствием, мне сейчас компания хорошая очень нужна, трудно самому...
-А хочешь, хочешь и я пойду с вами?-Гути протянул Раулю стакан с водой.
-Да, буду рад тебе, Хосе.
-А давайте, давайте к нему всей командой завалим?-выпалил Рамос.
-Серхио,-отвёл его в сторону Гути-Ну ты пойми, нас с Икером он почти всю жизнь знает, и мы не вечеринку устраиваем...
-Да пошутил я!-улыбнулся защитник.
-Ладно! Все на свои места! Продолжаем тренировку!
Игроки разошлись по местам.Тренировка продолжалась. Рауля утешила было мысль, что хоть футбол, любимое занятие, страсть, что-то,чему он посвятил всю свою жизнь у него не могли украсть...Ан-нет! Этот сезон-последний для него, как для футболиста...Тогда он решил пойти на курсы тренера, чтобы потом продолжить помогать любимому клубу, ставшему за все эти годы домом для него...Он провёл в размышлениях всю тренировку и ей пришёл конец.
Зайдя в душ, Рауль открыл кран и по телу побежали прохладные струйки, начиная с головы. Вода успокаивала капитана,снимала усталость...Он вышел из душа и, одевшись, направился к своей машине, где его уже ждали два очень хороших друга, которые на протяжении многих лет были с ним, поддерживали его.
-Ну что, поехали?-капитан изобразил подобие улыбки на лице.
Гути похлопал его по плечу и,воссев на своих "коней" футболисты отправились к Раулю домой.
Зайдя в квартиру, Икер увидел разбитую осколки вазы. Гути же, без лишних слов юркнул за шваброй и убрал в корридоре.
-Эээ...Ну...Вы простите за беспорядок, я был немножечко зол...
-Понимаю, дружище, я бы его вообще убил...
-Я вам ещё и не всё сказал...
-А что ты не договорил?
-Он её ещё и изнасиловал...
В коридоре повисла пауза.
-Да чтоб он сгнил в тюрме!-не выдержал блондин.
-Мне жаль,коллега-похлопал Икер своего каптана и друга по плечу.
-Ладно, не будем о плохом, просто...трудно с этим смириться...
-И не надо смиряться!Да,это случилось, но он за это ответит, я позабочусь об этом!Я тебя сто лет таким не видел!И Лину мне жаль...
-Урод!-с чувством высказал своё мнение о преступнике вратарь.
-Ладно,давайте отвлечёмся...
Они прошли на кухню и стали готовить обед.
-Хосе, ты не сжёг мясо! Удивительно!-толкнул Гути в бок страж ворот Мадридского Реала.
-Да ну тебя! Ну не повезло мне пару раз, что тепрь, будешь всю жизнь издеваться? А ты вот н еженился ни разу!
-Ой!Ну женился ты, и что? Развёлся же потом...
-А у меня дети зато есть!
-Ну и что?! А я, может, не нашёл женщины, с которой бы хотел иметь детей!
-Почему же?А?
-Ну,всякое бывает!А у меня было женщин больше, чем у тебя!
-Ха!Икер-бабник!
-Не бабник я!Просто не могу выбрать!
-Да хватит спорить!
-Бабник!!!
-РАУЛЬ!!!Я-БАБНИК?!
-Эээ...Нет, что ты!
-Бабник!!!-не успокаивался Гути.
-Не бабник я!!!Вот найду одну-единственную и буду ей верен!Вот увидишь!
-Ой, ребят, хватит, ну вас!
-Всё!Закругляемся.
-Так, а что за фильм будем смотреть?-вспомнил Икер про одну из целей визита.
-А давайте комедию!
-Какую?
-Ну, посмотрим, что там у капитана есть!
-А посуду мыть Король Хуан Карлос будет?
-Я помою!-вызвался Икер.
-Ну а мы пойдём фильм выбирать.
Гути и рауль направились в гостиную. Увидев, что капитан не очень-то весел, Хосе обнял его:
-Да ладно, дружище, не грусти! Всё будет хорошо! Вот увидишь!
-Да не грущу я!-натянул улыбку капитан.

0

22

Вместе они разгребли огромную кучу дисков DVD в поисках комедии. Их зацепило название "Он, я и его друзья" и они решили, что именно этот фильм они сейчас будут смотреть. Рауль заказал пиццу по телефону, а Икер сходил в магазин за поп-корном. Когда друзья были готовы к фильму, зазвонил телефон.
-Да,говорите-поднял трубку Икер.
-Привет,Икер,это Мамен.
-Эээ...Привет.Позвать Рауля?
-Да.
-Алло, кто это?
-Это я, Рауль.
-Привет.Как дела?
-Хорошо.Послушай...Мы тут хотим съездить куда-нибудь завтра, без детей...В общем, ты сможешь забрать их к себе?
-Ну...да...у меня, конечно, были планы, но их похитили, так что...буду рад увидеть наших сорванцов!
-Как так, планы похитили?Что-то случилось?
-Ну, да...
-Что?
-Да так,тебе, наверное, не очень интересно, я случайно ляпнул...
-Ну говори уже, раз ляпнул!
-Короче, помнишь, я тебе про ту девушку рассказывал?-вздохнул капитан
-Ну, да...
-Так вот её похитили, здесь, в Мадриде...
-Как?! Вот так, она в магазин вышла и её похитили!
-Кошмар какой...Тогда, ты, наверное, хочешь побыть один, или с друзьями?
-Нет-нет, я возьму детей, это не проблема, да и Икер с Хосе будут рады их видеть! Во сколько мне за ними заехать?
-Да мы сами их привезём тебе. После обеда, завтра, хорошо?
-Да-да, отлично!
-Ну, спасибо! Пока!
-До завтра.
-Что она хотела?-спросил Икер, как только трубка коснулась телефона.
-Детей завтра со мной оставить, они куда-то там собрались с этим её будущим новым мужем...
-Понятненько! Я тогда неприменно завтра приду!
-И я тоже! Обожаю твоих детей!
-Буду вам рад, ребят! Сыграем в футбол все вместе!
-Вот! Мамен очень кстати позвонила! Наконец-то за весь день я вижу искреннюю улыбку и радость!-обнял Гути друга.
-Давайте фильм смотреть!-Икер растрепал обоим друзьям волосы.
Когда фильм закончился, футболисты решили отправится на дискотеку:
-Ребят!!!-с видом Ньютона, только что получившего яблоком по голове и получившим идею теории, воскликнул Икер-А пойдёмте на дискотеку!!!
-Хорошая идея!-с вопросительным видом Гути повернулся к Раулю.
-Ну, не знаю...как-то не очень хочется...
-Да пойдём,коллега! Расслабимся там, потанцуем, выпьем чего-нибудь, поднимем на уши всю дискотеку, как лет десять назад, ты с нами очень давно не ходил!
-Ого! Десять лет!-хлопнул себя по лбу капитан
-Семья,друг,такое дело!Засасывает с головой!
-Вот!А ты меня,Хосе,бабником называешь!А сам-то тоже счастлив, будучи холостяком!
-Ну, не то чтобы прям таки счастлив, но, в общем, не плохо...Я к тому, что надо уметь сочетать, а он семья, да семья, и только с ними и сидел, ну ещё там мероприятия, которые клуб устраивал, а так, только с ними. Забыл ты про нас, дружище!
-Отлично!Значит,пойдёмте исправляться!
Футболисты отправились в гараж,где скучала чёрная машина Рауля. Обрадовавшись их появлению, она подмигнула им фарами и пискнула, оповещая, что готова их везти.Гути с Икером начали спорить, кто же будет ехать впереди.
-Эй, друг, ты куда?
-Я в машину сажусь...
-Я хочу впереди ехать!
-Сейчас, только массажный чехол натяну!
-Не, серьёзно, Икер, дай мне сесть вперёд!
-Нет!
-Ну Ииикер
-Нет!
-Да!
-Нет!
-Так! Ну что вы как дети малые?! Ну-ка, сели оба назад! И, Хосе, хватит спорить с Икером, ты мне про Лину напоминаешь...Точнее про то, что её сейчас с нами нет! Она же с Икером вечно спорит!
Друг прыснул:
-Ну так ты это...Если бы не тот бандит, её бы небось Икер украл у тебя!
Блондин получил задушевного подзатыльника.
-Ну прости, фигово я пошутил!
-Так, ладно, всё, забыли, поехали!-вмешался Икер и полез на четвереньках вперёд.
-ИКЕР!!!-в один голос крикнули Хосе и Рауль.
Довольный же Икер просто уселся на переднем сиденье и сказал:
-Трогай!
Машина выехала из гаража и перед их глазами предстала картина вечернего Мадрида. Солнце уже не пекло и не било в глаза, приближался момент заката.
-Слушайте, а ведь сейчас только шесть вечера!-воскликнул Икер, взглянув про забытые ним ранее часы-Может, сначала ещё куда-нибудь сходим?
-Например?-остановился на везде Рауль.
-Ну, не знаю...В Королевские сады?
-Ну и что мы там будем делать?
-Как что? Кусты метить!
-Да ну тебя!
-Может,-предложил Гути,-Ещё один фильм посмотрим?
-Вариант. Пойдёмте?
-Ну давайте!
Рауль сдал назад и они покинули вновь загрустившую в одиночестве машину.

0

23

Друзья зашли в заполненный звуками музыки и людьми зал. Пройдя к барной стойке, они заказали себе "чего-нибудь выпить" и стали говорить о предстоящем матче. Икер окинул помещение взглядом и приметил очень симпотичную девушку.
-Друзья мои, я временно вас вынужден покинуть.
-Давай-давай!-Гути насмешливо ухмыльнулся.
-Удачи, Икер.-сказал Рауль.
Втераны Реала переглянулись.
-Да ну вас!-Икер удалился.
Рауль пристально смотрел на почти пустой стакан Виски. В его чёрных глазах друг уловил грусть и положил руку на плеч капитану.
-Рауль, мы же здесь, чтобы ты расслабился...Не думай об этом, дружище! Я всё понимаю, Рауль, прекрасно понимаю, но, если ты себя будешь пытать этими мыслями, лучше не будет никому, от того, что ты заставляешь себя страдать ещё больше, Лину не вернёшь. Тебе этот урод уже всё сказал. Ему нужны деньги. ты пойми, Лина для него - как товар, если он повредит её,-цена спадёт, если убъёт,- денег не получит...Да, я немного грубовато это сказал, но это так. Поэтому с ней ничего не будет.
-Хосе, он уже изнасиловал её...Кто знает, на что он ещё способен? А если он её будет мучить, если он серьёзно повредит её, как я это узнаю до того, как отдам ему деньги, н же ненормальный, он жестокий, он чудовище...И вообще, не сравнивай Ангелину с товаром!
-Прости, я неподумавши сказал так... Рауль, не думай об этом хотя бы сейчас, хотя бы ради нас, твоих друзей, лучших друзей...
-Хосе, я не могу не думать об этом...О том, что из-за моих денег страдает совсем молодая девушка, тем более девушка, которую я люблю...
-Ты ещё скажи, что сам виноват в том, что её похитили!-хмыкнул блондин.
-От части...Я не должен был её одну отпускать...
-Ну что ты несёшь?! Бред просто какой-то...Девочка всю жизнь приспокойно бегала по магазинам, а тут ты виноват в том, что её по дороге в очередной похитили...Сам подумал, что сказал?
-Да, не очень логично, но всё же...
-Да перестань ты себя гнобить! Ты не виноват и с Линой всё будет хорошо! Всё. Закрыли тему.
-Хорошо, прости-вздохнул капитан и попытался изобразить что-то, похожее на улыбку.
-Как думаешь, Икер охмурит ту мадам?
-Икер? Спрашиваешь!
-Хах! Да уж, глупый вопрос...30 лет мужику, а он их всё пачками клеит...И хоть бы с одной больше месяца пробыл...Женить его нам нужно...
-Дааа...-протянул капитан- Ну а ты-то...Тебя я вообще уже с поры развода с женщиной не видел...
-Слепой что ли? - возмутился футболист-Я же через пару месяцев был с другой...
-Ах, да...Ну а потом?
-Ну а потом как-то не складывалось...Да у меня дети есть, мне и с ними хорошо...
-Ну да, так прямо уж и не хочешь женщину иметь...
-Ладно, ну я вообще-то...ну в общем, нравится мне одна...ну она...ну не свободна она...
-Так-так...
-Ой, зря я начал рассказывать...
-Да ладно тебе, не стесняйся, я всё-таки твой друг!
-Ну зовут её Анна, ты её знаешь...
-Неужели та Анна?
-Ну да, Санчис...
-Да ладно...Вот уж не ожидал...
-Ха-ха, правильно делал, пошутил я, никто мне не нравится!
-Ну как так?
-Ну не встретил я ещё такой...хотя...
-Хосе!
-Ну что? Я просто задумался, стал вспоминать всех знакомых самок...
-Ой, давай о предстоящем матче!
-Отлично.
Тут к ним подошёл Икер.
-Ну что, Казанова?-спросил Гути.
-Что,что...Ничего!
-Как так?
-Мужик есть...
-Понятно, ну ты не расстраивайся!
-Да не расстраиваюс я...Ладно, фиг с ним...
И так, за разговорами, пролетело время. Друзья отправились по домам.
-Завтра заеду к тебе-пообещал Икер.
-И я-Хосе крепко пожал руку другу-Всё будет хорошо.
-Спасибо. До завтра.
Рауль, не включая свет, прокрался в спальню и, сняв кеды и одежду, лёг в постель. Немного поворочаясь, капитан уснул.
Тренировка в тот день ничем не отличалась от другх тренировок. Всё как всегда. Рауль заехал за детьми и отправился домой. Позже пириехали и друзья.
Как только вся мужская компания решила отправится на задний двор, где располагалось совсем небольшое футбольное поле, зазвонил телефон.
Рауль взял трубку.
-Ну здравствуй, любимый-послышался знакомый мужской голос.
-Здравствуйте.
-Меня? На Вы? Право, не стоит, слишком большая честь...
-Выкладывай.-отрезал капитан.
-В общем, я тут подумал...Думаю твою девчонку тебе прямо сегодня отдать, скучно мне с ней, молчит она всё время...Так что твои деньги я жду в Ретиро, в подарочном пакетике, чтобы не подумали чего...Ты меня узнаешь
-Как?!
-Узнаешь, поверь...И да, знаешь же, никакой полиции, мне прблемы не нужно, как и тебе...В общем, ищи меня...
В трубке повисли короткие гудки.
Рауль спустился в гараж и поехал в банк. Чтобы снять такое количество денег, пришлось объяснить ситуацию. Теперь от полиции было не отбиться.
Капитан поехал в Ретиро. С пакетом в руках, он стал искать преступника.
Какой-то мужчина поманил его к себе. Рауль подошёл к нему.
-Давай деньги.
-Сначала верни мне мою женщину.
-О, да ты ещё и торговаться будешь...Не тот случай. И...расслабься, если ты меня ударишь, про девочку можешь забыть.
-Вот твои деньги-капитан сунул ему в руки пакет.
-Отлично. Девчонку свою ищи по этим инструкциям.-мужчина дал капитану конвет в руки.
-И поспеши, а то ещё случится чего...У тебя полчаса.-мужчина как можно быстрее удалился.
Рауль же,забыв обо всё, разорвал конверт и вынул клочок бумаги. На нём лишь было написанно "Сантьяго Бернабеу".
Рауль добежал до машины и отправился на стадион. Он влетел в раздевалкуи увидел там Лину. Девушка без сил лежала на полу в белом,испачканным кровью и  грязью, сарафане. Не задумываясь над тем, как похитителю удалось всё это организовать, он бросился к Лине.
-Рауль...
-Лина, ты жива, слава Богу!-капитан изо всех сил прижал к себе любимую.
-Рауль...Я...Он...
-Он изнасиловал тебя, я знаю,всё будет хорошо, мы вместе, мы всегда будем вместе...-на глазах капитана выступили слёзы.-Не плачь, я с тобой.
-Рауль, мы не будем вметсе, он...он отравил меня...Это какой-то медленный яд...Я всё слабее...
В глазах у Рауля потемнело. Он был неспособен шевельнуться, сказать что либо, сталобольно думать и дышать. В раздевалку вбежал Гути. Он следовал за другом от самого дома.
-Господи, вы живы, вы вместе...-облегчённо вздохнул друг капитана.
-Хосе, он меня отравил-прошептала Лина.
Блондин замер, затем резко вынул из кармана мобильный телефон и позвонил в "Скорую".
Гути подошёл к ним и положил руку к другу на плечо.
-Рауль, Рауль, ты слышишь меня? Рауль! Всё будет хорошо, слышишь, она выживет!
-Чудовище...-прошептал капитан.
На улице шёл дождь, горд стал немного тише.
С пустотой в душе Рауль встал на ноги и поднял Лину. Всё трое медленно пошли к выходу. Через несколько минут машина Скорой Помощи стояла возле входа на "Бернабеу". Врачи сказали, что ничего нельзя сделать.
-Рауль-шёпотом, дрожащими губами позвала Лина.
-Да, Лина.
-Я люблю тебя.-девушка замерла. Слёзы перестали литься, лишь оставили мокрую дорожку на щеке.
Пустота. Боль. Больше ничего. Капитан просто сел на тротуар рядом с носилками. Гути попросил всех уйти и приказал отвезти труп в морг на время. Он сел рядом с другоми обнял его, но сейчас футболист казался каменной статуей. Через десять минут к нему вернулась способность двигаться и Хосе отвёл его в машину.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Ваше творчество » "Когда тихо падали капли дождя" от The White Angel