Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Павел Погребняк


Павел Погребняк

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://i036.radikal.ru/0910/50/37c99ba54068.jpg

Полное имя Павел Викторович Погребняк
Прозвища Пога, Великий По, ПаПо
Родился 8 ноября 1983
Москва, СССР
Гражданство Россия
Рост 188 см
Вес 91 кг
Позиция нападающий

Информация о клубе
Клуб Штутгарт
Номер 29

Карьера

Молодёжные клубы
Спартак (Москва)

Клубная карьера
2001—2005  Спартак (Москва)
2003    Балтика
2004    Химки
2005    Шинник
2006    Томь
2007—2009  Зенит (СПб)
2009—    Штутгарт

Национальная сборная
2006—   Россия

ДОСТИЖЕНИЯ

Командные

    * Чемпион России: 2007
    * Обладатель Суперкубка России: 2008
    * Обладатель Кубка УЕФА: 2007/2008

Личные

    * Лучший бомбардир Кубка УЕФА 2007-08 (10 голов + 1 гол в квалификационном раунде)
    * В списке 33 лучших футболистов: в 2006 году под номером 2 (правый нападающий).

Отредактировано La estrella (09-10-2009 18:10:16)

0

2

Фотки...

0

3

Футбол: Погребняк может перебраться в "Марсель"

Французский "Марсель" заинтересовался форвардом питерского "Зенита" и сборной России Павлом Погребняком. По информации издания La Provence, "Марсель" готов сделать "Зениту" предложение о трансфере игрока. По данным французов, переход футболиста может обойтись "Марселю" в 12 миллионов евро.

Напомним, что ранее в услугах Павла Погребняка были заинтересованы немецкая "Бавария", английский "Эвертон" и итальянский "Наполи".

В завершившемся чемпионате России Погребняк сыграл в 19 матчах и шесть раз поражал ворота соперников.

0

4

"Арсенал" присматривается к Погребняку

Лондонский "Арсенал" намерен летом приобрести форварда питерского "Зенита" и сборной России Павла Погребняка, сообщает Transfermarketweb.

Этот переход может состояться в том случае, если стан "канониров" покинет нападающий Эммануэль Адебайор. Повышенный интерес к тоголезцу проявляет "Милан" и велика вероятность того, что форвард перейдет в итальянский клуб. Если это произойдет, то наставник "Арсенала" Арсен Венгер попытается воссоединить связку Аршавин – Погребняк.

В текущем розыгрыше чемпионата России Погребняк провел все восемь встреч за "Зенит", в которых забил четыре гола.

0

5

Павел Погребняк: "Очень соскучился по футболу"

Форвард "Зенита" Павел Погребняк перед сегодняшней утренней тренировкой рассказал о том, что делал в краткосрочном отпуске, связанном с перерывом в чемпионате России.

- Во время отпуска был с семьей на Сардинии, - приводит слова Погребняка "СЭ" со ссылкой на официальный клубный сайт. - Отдыхал от всего. Соседями были Михаэль Баллак и Джимми Каррагер. А с Костей Зыряновым мы вместе по вечерам бегали, поддерживали форму.

- Без футбола не скучали?
- Честно? Соскучился по футболу очень, сейчас безумно хочется тренироваться, играть, тренироваться, играть… Даже форму в отпуске не растерял, а за эти две недели можно будет здорово подготовиться, добрать то, чего недоставало.

0

6

Погребняк стал игроком «Штутгарта»

Питерский «Зенит» и немецкий «Штутгарт» договорились о переходе нападающего Павла Погребняка, сообщает официальный сайт клуба из Северной столицы.

С согласия главного тренера команды Дика Адвоката соглашение заключено до матча с «Сатурном», в котором форвард сборной России уже не сможет принять участия.

0

7

Павел Погребняк: Времени на раздумья не было

Нападающий Павел Погребняк, оформивший переход из "Зенита" в "Штутгарт", в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о ходе переговоров между клубами и поделился впечатлениями о новой команде.

- Судя по всему, окончательно все решилось буквально в считанные часы?

- По-настоящему конкретные переговоры действительно велись в последние три дня. При этом, насколько я понял, "Штутгарт" очень хотел видеть меня в своих рядах. "Зенит" тоже был не против отпустить. Так все в итоге и получилось - довольно быстро.

- Впервые "Штутгарт" заинтересовался вами после зимних встреч с "Зенитом" в последнем Кубке УЕФА?

- Как мне сказали представители "Штутгарта", следили они за мной довольно давно - два года. Но без тех игр, видимо, тоже не обошлось.

- Сомнения - переходить или нет в "Штутгарт" из "Зенита" - испытывали?

- У меня на раздумья и времени-то особо не было - возможно, день, не больше. Ведь в пятницу в бундеслиге уже первый тур, надо было определяться. В итоге и я сам, и семья, и родители - все оказались за переход.

- А с вашим другом Анатолием Тимощуком уже обсудили будущую встречу в бундеслиге?

- Да - и по телефону поговорили, и сообщениями обменялись. Ведь действительно забавно получается - скоро можем встретиться на поле как соперники.

- Каковы первые впечатления от "Штутгарта"?

- Это большой клуб. Все на высшем уровне. Убедился в этом и на медобследовании, и на базе, и на стадионе.

- Номер в новой команде уже выбрали?

- С номером забавная ситуация получилась. Свободными остались только 2-й и 29-й. Если бы взял 2-й, думаю, лучше всех меня понял бы Саша Анюков. (смеется.) Но я, конечно, выбрал 29-й.

0

8

Павел Погребняк: До последнего думал, что останусь в "Зените"

Новобранец немецкого "Штутгарта" Павел Погребняк в беседе с корреспондентом ТК "Спорт" Мурадом Латиповым поделился своими впечатлениями от Штутгарта и рассказал о прощании с игроками "Зенита".

О "Зените":

- Год назад планировал подписать новый контракт с "Зенитом", но договориться с руководством так и не удалось. Сейчас же в своем уходе не был уверен до последнего, думал, что останусь и мы найдем общий язык с руководством клуба. Но это не удалось, чем я ничуть не огорчен. Думаю, что все эти проблемы, которые сейчас тревожат "Зенит", не идут на пользу команде. Ничего хорошего в данных обстоятельствах не светит. Что касается матча 16-го тура чемпионата России с "Сатурном", то был уверен, что команда не уступит в Раменском. За пять минут до окончания встречи написал Косте Зырянову сообщение: "С победой!" и улетел в Санкт-Петербург. Там уже узнал, что сыграли вничью – 2:2. С командой я попрощался, теперь хочу сказать "спасибо" болельщикам, которые поддерживали меня и клуб.

О "Штутгарте":

- Встретили меня в Германии отлично. Фернандо Мейра рассказывал, что в Штутгарте нет проблем в бытовом плане, что очень радует. День прошел очень насыщенно – посмотрел базу, стадион, пообщался с тренером Маркусом Баббелем, прошел медобследование и вернулся на родину.
Очень рад, что кроме меня в команде появился еще один новичок – Александр Глеб. Это только усилит наш состав.

0

9

Имя Погребняка ассоцируют с названием немецкого борделя

Нападающий сборной России и новичок немецкого "Штутгарта" Павел Погребняк едва приехал на новое место службы, как местная пресса запестрела фотографиями бывшего зенитовца на фоне "Авроры" в бескозырке и в домашней обстановке. Быстро пристало к нему и короткое русское "Паша". Просто это сочетание звуков отлично знакомо каждому немцу – Pascha – так называется самый крупный в Европе бордель, открытый в Кельне в 1972 году и с тех пор раскинувший сеть своих увеселительных заведений в Германии, информирует портал Gorod 812.

0

10

Погребняк: "Сколько бы Фогтс ни хорохорился, выиграют все равно немцы"

Нападающий сборной России и немецкого "Штутгарта" Павел Погребняк поделился своим мнением о предстоящей игре соперников сборной России по группе отборочного цикла Чемпионата мира-2010, Германии - Азербайджан, информирует "СЭ".

- Вы в курсе, что Берти Фогтс пообещал обыграть в среду соотечественников?
- Не знаю, зачем он это сделал, но сколько бы Фогтс ни хорохорился, выиграют все равно немцы. Так что нам не стоит питать даже малейшей надежды на то, что наш главный конкурент способен в среду потерять очки.

- На чем основан столь безапелляционный прогноз?
- На том, что сборная Германии заметно выше классом. В такой ситуации более слабая команда может надеяться лишь на расслабленность и недонастрой фаворита, но с немцами подобного просто не бывает. Игровая дисциплина всегда была самым сильным их качеством, а эмоциональная заряженность на любую игру у каждого игрока сборной Германии в крови.

- Кого-то из них выделите?
- Баллака. Он настоящий лидер команды. Но подбор игроков у Йоахима Лева такой ровный, что выстрелить может каждый. В том числе и мои одноклубники - Томас Хитцльспергер, Сердар Таски, Сами Хедира, Какау.

- Обсуждали с ними соперничество в группе?
- Подробно - нет. Так, уезжая, пожелали друг другу потерять очки. Но по-доброму.

- Немецкая пресса как-то особо выделяла матч с Азербайджаном?
- Честно говоря, не заметил. Гораздо больше уже сейчас вспоминали об игре в Москве.

- И что в Германии думают по поводу визита в Россию?
- Относятся к нему не без тревоги. Меня, в частности, уже многие спрашивали: где будем играть, на каком покрытии, в какую погоду?

- И что вы отвечали?
- Пугал: мол, играем на синтетике, так что шансов у вас никаких. Но сейчас главное, чтобы тот матч стал по-настоящему решающим. А для этого нам надо обязательно побеждать здесь, в Кардиффе.

0

11

Германия России по зубам, уверен Погребняк

Нападающий сборной России Павел Погребняк считает, что команда Германии, с которой подопечные Гуса Хиддинка сыграют в отборочном турнире ЧМ-2010, вполне им по зубам

— Все прекрасно понимают важность предстоящего матча, — цитирует Погребняка корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Считаю, что мы вполне способны обыграть сборную Германии. Этот соперник нам по зубам.

0

12

Погребняк: откровенно слабых мест у Германии нет 
Нападающий "Штутгарта" и сборной России Павел Погребняк поделился мнением об игре национальной команды Германии.

"Отметил бы то огромное внимание, которое в командах бундеслиги уделяется физическим кондициям и эмоциональному настрою на игру. Ни с тем, ни с другим у немцев проблем не бывает. Как и с заряженностью на борьбу и железной дисциплиной, причем не только в игре, но и во всех сопутствующих ей мелочах.

По-настоящему классных игроков в сборной Германии хватает. Помимо Баллака и Лама особо выделил бы своего одноклубника Хитцльшпергера и Швайнштайгера. Именно от них жду подвоха больше всего. А вообще, откровенно слабых мест у немцев нет.

Я не очень хорошо знаю Адлера, но, как понимаю, предпочтение ему отдается из-за большей стабильности. Нойер может отыграть очень здорово несколько игр, но потом взять и провалить следующий матч. Если бы Лев знал, что у Нойера в субботу будет белая полоса, он мог бы предпочесть именно его, но ради надежности немецкий тренер наверняка выберет Адлера. В целом же вратари у немцев весьма неплохие, но не более того.

На втором этаже Мертезакер – царь и бог, в чем я лично имел возможность убедиться. Но внизу неувязок у него гораздо больше. Да и с первым пасом проблем хватает – в "Вердере" начало атак возложено на Налдо. Вестерманн не кажется мне усилением немецкой обороны, а вот Лам действительно очень хорош, так что его возможная дуэль с Быстровым представляется одной из ключевых. Бека знаю плохо. Могу сказать, что потеря Ташчи очень чувствительна для немцев, особенно учитывая его форму в последнее время.

Как играть против такой обороны? Ничего не надо выдумывать. Привычный футбол нашей сборной позволит добиться результата, но только если он, этот футбол, будет лучшего качества.

О немецком нападении в последнее время очень много рассуждают в самой Германии – они, мол, не в форме, не забивают, и вообще, это огромная проблема. Но мне кажется, что в одном матче за счет огромного опыта и желания может выстрелить каждый из них. Нашей обороне придется весьма непросто, но я уверен, что ребята справятся", – цитирует Погребняка "Спорт-Экспресс".

0

13

Погребняк намерен отомстить Заховичу

Нападающий сборной России Павел Погребняк в преддверии стыковых матчей сборной России против команды Словении за право попадания на чемпионат мира 2010 года горит желанием отомстить Златко Заховичу за неосторожное интервью.

- C огромным желанием отправляюсь в сборную! - приводит слова Погребняка "Спорт-Экспресс". - Соскучился по России. Повидаю родных и близких. Мы до сих пор не нашли в Штутгарте подходящего жилья, и поэтому наш второй сын пока живет в Москве с родителями. И, конечно, горю желанием помочь сборной пробиться на чемпионат мира. Словению ни в коем случае нельзя недооценивать. В двух матчах может случиться что угодно. Недавно наткнулся на интервью Заховича, где он рекомендует нам вместо футбола играть в хоккей. Хочется, чтобы после ответной встречи в Словении Захович пожалел о своих словах...

0

14

Погребняк поспорил с Глебом

Нападающий сборной России и немецкого «Штутгарта» Павел Погребняк в преддверии первого стыкового матча ЧМ-2010 против команды Словении рассказал, что заключил пари на результат предстоящих игр с одноклубником Александром Глебом.

— Главное для нас — сыграть в свой футбол, — цитирует Погребняка корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Думаю, что соперники подробно разберут нашу игру, так что просто нам не будет. Читал недавно скандальное интервью Златко Заховича, хотелось бы, чтобы он пожалел о своих словах.

— Не было желания после этого интервью пари с ним заключить?

— Я уже и так заключил пари — с Александром Глебом.

— Читали о несчастном случае, который произошел с Робертом Энке?

— Признаюсь, я в шоке. Зачем он это сделал? Представляю, что сейчас творится в Германии, я там прожил уже три месяца и знаю, как к нему относятся болельщики. Знаю, что у него остались жена и дочка, искренне им соболезную.

— Лично были с ним знакомы?

— Нет, если не считать рукопожатия, которым мы обменялись, когда в составе «Штутгарта» играл с «Ганновером» на выезде.

0

15

Отец Погребняка считал Словению дворовой командой

Отец нападающего сборной России Павла Погребняка – Виктор сказал, что не понимает, почему главный тренер команды Гус Хиддинк не включил его сына в заявку на первый стыковой матч ЧМ-2010 против Словении.

– Первую игру смотрел по телевизору, - приводит слова Погребняка-старшего «Советский спорт-Футбол». - Когда 2:0 было, я думал: с дворовой командой играют. Большего ожидал от словенцев. Но последние 10-15 минут как здорово они сыграли! Думаю, нашим не хватило «физики». Почему не поставили сына? Не могу понять. Паша сказал, что надеялся сыграть. О том, что не попадет даже в запас, и мысли не было…

0

16

Погребняк близок к переходу в «Динамо»

Московское "Динамо" почти договорилось о трансфере нападающего "Штутгарта" и сборной России Павла Погребняка, сообщает «Спорт-Экспресс».

По имеющимся у издания сведениям, все три стороны заинтересованы в том, чтобы сделка совершилась. Игра 26-летнего форварда импонирует Андрею Кобелеву, а советник президента "Динамо" Константин Сарсания, знакомый с Погребняком по совместной работе в "Зените", уже дважды летал в Германию на переговоры. Сам футболист, по информации из его ближайшего окружения, не слишком уютно себя чувствует в новой стране и не прочь вернуться на родину. В том числе в "Динамо", которое ставит на следующий год задачу занять первое место.

Погребняк неплохо начал свое выступление в чемпионате Германии, но в последнее время сник, как и вся команда, идущая на предпоследнем месте. В "Штутгарте" же еще два дня назад заявили, что не намерены удерживать россиянина при поступлении достойного предложения. Такое "Динамо" вполне в состоянии сформулировать, учитывая, что летом за переход форварда из "Зенита" немцы заплатили 4,8 миллиона евро. Получается, особых преград на пути трансфера не осталось. Ожидается, что окончательное решение будет принято в ближайшие две недели.

0

17

Погребняк о «переходе» в «Динамо» узнал из газет

Нападающий «Штутгарт» Павел Погребняк опроверг слухи о переходе в московское «Динамо» и заявил, что все его мысли связаны с предстоящим матчем против «Унири» в Лиге чемпионов.

— Очень хочется верить, что на «Унирю» мы настроимся по-настоящему и румын обыграем, — сказал Погребняк в интервью «Советскому спорту». — Выход в плей-офф Лиги чемпионов нам необходим как воздух.

— Вас лично, Павел, выход или невыход в плей-офф должен, кажется, волновать не сильно.

— Как это «не сильно»? По-вашему, мне безразлично, играть в Лиге чемпионов или не играть?!

— Судя по сообщениям в прессе, играть вы весной будете уже в «Динамо».

— Ну, если по прессе… О своем якобы уже состоявшемся трансфере в «Динамо» и о его подробностях я знаю только из газет и Интернета. Посмеялся над сообщениями о приезде ко мне Константина Сарсании — меня в те дни даже в Штутгарте не было. Ну, ваше дело писать, а наше — играть.

0

18

Павел Погребняк : Дал бы Анри в морду

Нападающий сборной России Павел Погребняк в интервью bobsoccer.ru поделился впечатлением от своего выступления в главной команде страны, дал оценку поступку француза Тьерри Анри во встрече с Ирландией и сообщил, насколько реально его возвращение в чемпионат России.

— Редко играющие футболисты сборной не очень довольны такой ситуацией. Вас можно назвать игроком, который незаслуженно мало времени проводит на поле. Не чувствуете обиды по этому поводу?

— Если скажу, что обиды нет, наверное, совру. Но в данной ситуации что-то говорить по этому поводу, думаю, было бы неправильно. Лучше воздержусь от комментариев.

— Против сборной Германии вы также вышли лишь на замену…

— Понятно, мне, играющему в бундеслиге, очень хотелось оказаться в основном составе. Я рвался в бой, но не мне было решать.

— Вообще, на ваш взгляд, Хиддинк должен остаться? Скажите, вы были в числе тех игроков сборной, которые в самолете просили голландского специалиста остаться?

— Нет, меня не было. Я не полетел в Москву, а сразу отправился в Штутгарт. Должен ли Хиддинк остаться? Думаю, что он сам примет правильное решение. Я же при любом тренере буду ездить в сборную, если меня будут вызывать, с огромным желанием. И буду биться за свою страну!

— Сборная Ирландия также не попала на ЧМ. Какие чувства вызывает у вас пас рукой Тьерри Анри, который завершился голом в ворота Ирландии?

— За такое бьют по морде. Я бы лично не сдержался. Если бы это было в матче с нами, я думаю, россияне не стали бы доигрывать встречу.

— Руководители «Динамо» подтвердили, что хотят уже этой зимой вас приобрести. Один из руководителей клуба Константин Сарсания вроде бы даже встречался с вами в Германии. У вас есть желание вернуться в Россию?

— На данный момент нет. С Сарсанией мы поддерживаем тесный контакт. Интерес у «Динамо» есть, но чего-то большего пока сказать не могу.

— А возвращение в «Спартак» возможно?

— Нет ничего невозможного. Но пока это все-таки из области фантастики.

0

19

Павел Погребняк: В «Штутгарте» железная дисциплина

Нападающий немецкого «Штутгарта» и сборной России Павел Погребняк в интервью bobsoccer.ru рассказал о трудностях жизни в Германии, изменениях в тренерском штабе команды и своих целях на оставшийся отрезок сезона.

— Какая главная проблема вас беспокоит на чужбине?

— Разный менталитет. В России совсем другая жизнь.

— Значит, трудно приспосабливаетесь к местной действительности?

— Перед поездкой в ФРГ я консультировался со знающими людьми. Они поведали мне разные любопытные детали из своего зарубежного опыта, но кое-чего я все-таки не знал. Дико было, что за медицинскую страховку платишь сам. Если травма больше шести недель, то клуб оставляет тебя без зарплаты. Удивило меня и то, что люди, которые ищут тебе квартиру, берут за свои услуги три стоимости ее месячной аренды. Мне тут недавно один маклер открыл дверь, чтобы только показать комнаты, и потребовал за это семь тысяч евро.

— А как обстоят дела со штрафами?

— Первое время, пока не освоился, полиция на мне, можно сказать, озолотилась: то машину не там поставил, где можно, то скорость превысил. Да и клубную казну практически каждый день увеличивал. У нас для этих целей специальный человек имеется. Он следит за каждым нашим неверным движением. Дисциплина — будь здоров!

— Что изменилось с приходом нового главного тренера Кристиана Гросса?

— Мы стали больше работать с мячом на тренировках. Жалко, что уволили Маркуса Баббеля. Конечно, результаты под его руководством были не очень хорошими, но все равно переживаю, ведь в команду брал меня именно он.

— Полузащитник вашей команды Александр Глеб в начале сезона пророчил вам 15–20 забитых мячей. Как вы считаете, прогноз друга и одноклубника реален?

— Почему бы и нет. Во всяком случае, попробовать можно!

— В чемпионате Германии в 13 матчах 9 раз вы выступали за основной состав, забили три гола,. Не об этом, наверное, мечтали?

— Начал я очень прилично. Потом навалилась усталость. Рассчитывал, понятно, на большее. И буду стремиться к тем результатам, о которых говорил Глеб, так как нынешние достижения меня не устраивают.

0

20

Погребняк: "Физически мы готовы лучше "Барселоны"

Нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк поделился ожиданиями от завтрашнего матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной", сообщает корреспондент "СЭ" Ефим Шаинский.

- Почему матч в Кельне не доиграли до конца?

- Это надо спрашивать у тренера. Чувствую себя нормально. Наверное, при счете 5:1 меня решили поберечь.

- Такой разгром "Кельна" на его поле - это серьезно. "Штутгарт" сейчас так силен?

- Мы сыграли хорошо, а "Кельн" безобразно, хотя 5:1 - многовато... Для нас этот матч имел огромное значение не только потому, что очки нужны. Чрезвычайно важны и положительные эмоции - особенно после поражения в предыдущем туре от "Гамбурга". Ведь уже во вторник предстоит сразиться с "Барселоной".

- В том, что против "Барсы" выйдете вы, сомнений нет. Да и тренер Кристиан Гросс на днях заявил, что очень вами доволен.

- Сейчас, конечно, все мысли о матче с "Барселоной". Тяжело нам теперь будет по итогам немецкого первенства вновь прорваться в Лигу чемпионов - хотя бороться будем до конца. Так что единственный шанс остаться в Лиге - это ее выиграть. Но это так, на будущее. (Улыбается.) А готовимся к бою с каталонцами серьезно.

- Команда представляет, как играть с "Барсой"?
- Не знаю, что для нас в день матча лучше: снегопад или газон, как болото... Глеб рассказывал, что "Барселоне" все равно, в каких условиях играть. Уверен, нам надо располагаться на поле компактно и биться за каждый мяч. Мы это умеем, а физически готовы, думаю, лучше каталонцев. Надо использовать свои козыри.

- Почему считаете, что в функциональном состоянии превосходите "Барсу"?
- В Испании другой футбол, там игроки больше ориентированы на технику, работу с мячом. В Германии же, думаю, больше борьбы, а это, естественно, требует дополнительных сил.

0

21

Погребняк проиграл спор Марике

Нападающий «Штутгарта» Павел Погребняк, проводящий отдых в Дубае, был запечатлен немецкими журналистами в бейсболке мюнхенской «Баварии».

Россиянин рассказал, что стал носить кепку конкурирующего клуба, потому что проиграл спор своему партнеру по клубу Чиприану Марике. Согласно пари Погребняк заявил, что в финале Лиги чемпионов победит «Бавария», а румын поставил на «Интер».

По условиям спора проигравший должен был целый день ходить в кепке того клуба, на который ставил.

«Я не думал, что меня кто-то узнает так далеко от Германии. Не думал, что немецкие граждане столь наблюдательны», – приводит слова Погребняка Bild.

0

22

Агент: "Будем общаться с руководством "Штуттгарта" по поводу трансферной стоимости Погребняка"

Олег Артемов, агент нападающего "Штуттгарта" Павла Погребняка, рассказал о готовящейся встрече с руководством клуба.

– Актуален ли вопрос об уходе Погребняка из "Штуттгарта" и смены чемпионата в нынешней ситуации?
– Интерес к Павлу в Европе есть. После игр с "Баварией" мне звонили из многих клубов, в том числе из Италии.

– Какова ваша позиция по поводу переезда?
– Это станет ясно ближе к открытию трансферного окна. К этому моменту поймем, насколько конкретны те или иные предложения и насколько они нам интересны. Мне уже поступали серьезные предложения, однако они не интересны в спортивном плане. После "Штуттгарта" нужно делать шаг еще выше.

– Сам Павел говорит о желании объясниться с руководством "Штуттгарта". Можете пояснить?
– Паша имел в виду, что мы будем общаться с руководством по поводу трансферной стоимости игрока. С каждым днем Павел заявляет о себе все больше и больше. Даже на фоне того, что игра у команды не клеится, Погребняку удается себя проявлять.

– Какова ситуация с другим вашим клиентом – Торбинским?
– У него еще год контракт с "Локомотивом". Надеюсь, с приходом нового тренера Дима заявит о себе по новому, демонстрируя яркую узнаваемую игру.

Напомним, ранее сообщалось об интересе к Погребняку со стороны "Локомотива" и "Ливерпуля".

0

23

Погребняк: "Теперь "Бавария" будет бояться меня еще больше"

"Штуттгарт" потерпел второе за неделю поражение от "Баварии", вновь пропустив полдюжины голов. Пилюлю проигравшим подсластил форвард сборной России Павел Погребняк, который отметился в среду вечером дублем, сообщает корреспондент "СЭ" Ефим Шаинский.

- После кубкового боя с "Баварией" заснуть удалось сразу?
- Я после каждой игры до пяти не сплю!

- В ночь со среды на четверг, наверное, вообще глаз не сомкнули? Матч-то выдался сумасшедший...
- И в минувшее воскресенье наша игра с "Баварией" в бундеслиге была неплохой. А в среду матч и вовсе получился очень веселым. Мы ни в чем не уступали "Баварии" и порой ее даже переигрывали. Но, увы, опять допускали ошибки в обороне. Или просто не везло - мяч то с 35 метров залетит в наши ворота, то проскочит в сетку у вратаря между ногами.

- В матче бундеслиги "Штуттгарт" уступил мюнхенцам - 3:5, во встрече на Кубок - 3:6...
- Игры действительно получились очень похожие. Разница лишь в том, что в кубковой игре, когда счет стал 3:3, я подумал: именно мы пройдем в следующий раунд. Но у нас сначала одного удалили, потом второго, а играть вдевятером против "Баварии" невозможно.

- Вам, наверное, особенно обидно? После того как "Бавария" повела - 2:0, забили два мяча...
- Конечно, досадно. Но что делать? Ко всему мы еще и пенальти при счете 2:3 не реализовали.

- Когда Гентнер подходил к одиннадцатиметровой отметке, у вас не было чувства, что он не забьет?
- Последние два пенальти наш хавбек реализовал, и я думал, что он и на этот раз не подведет. Если честно, у меня мелькнула мысль пробить самому, но Гентнер уверенно взял мяч и сказал: "Я ударю". Кивнул ему: "Согласен, бей". А ведь чувствовал: если буду бить сам, то забью. Ведь в "Зените" был пенальтистом.

- Забей вы третий гол, все могло бы сложиться по-другому.
- Мы его потом и провели, но это уже ничего не дало.

- После матча в чемпионате вы говорили, что "Штуттгарт" перед новой встречей с "Баварией" обязательно учтет ошибки, допущенные в воскресенье. Но команда наступила на те же грабли...
- Выходит, так. Для начала пропустили два гола. А только по-настоящему вошли в игру, как оказались в меньшинстве.

- В воскресенье болельщики от "Штуттгарта" отвернулись, а в среду энергично вас поддерживали. С чем связана перемена в их настроении?
- Просто они видели, что мы боролись за каждый мяч. Сказалось, наверное, и то, что это была последняя игра перед Рождеством - никто не хотел портить друг другу настроение.

- Тренер Бруно Лаббадиа после матча вам что-нибудь сказал?
- Пожал руку и произнес: "Сильно сыграл. Продолжай так же".

- А знаете, что тренер "Баварии" ван Гаал в послематчевом интервью заметил: мол, у Тимощука были большие проблемы против Погребняка.
- Если честно, не знал. Но мне кажется, я чаще играл против Брену. Хотя с Тимощуком тоже сражался. Я Толика знаю давно. И он меня тоже. Тимощук вообще-то опорник, но сейчас играет центральным защитником. И, надо отдать ему должное, действует на этой позиции здорово. Обратили ли вы внимание, что в начале второго тайма ван Гаал заменил не его, а ван Боммела? После этого Тимощук выдвинулся в полузащиту. Факт, говорящий о многом, - в Тиму верят, и он доверие оправдывает.

- Когда за второе предупреждение удаляли Булахруза, вы стояли рядом с ним и арбитром. Наверняка видели, как Швайнштайгер подошел к судье Майеру и сказал, что фол Булахруза против него не тянул на желтую карточку. Что об этом думаете?
- Швайни поступил благородно, но судьи свои решения не меняют. Так что его слова нам ничем не помогли. Любопытный штрих: Лаббадиа у боковой линии пожал Швайнштайгеру руку.

- С Тимощуком вне поля пообщались?
- Конечно. Сейчас у нас будут выходные, и мы обсудили, кто куда поедет.

- И кто куда?
- Пока все в раздумьях. В "Штутгарте", например, каникулы очень короткие - 29 декабря снова начинаем тренироваться. Может быть, в ближайшие дни слетаю в Москву. Толя, наверное, тоже поедет домой.

- Между прочим, дублем в ворота "Баварии" вы отметились уже во второй раз - в составе "Зенита" в полуфинале Кубка УЕФА дважды огорчили Кана…
- Мюнхенцы теперь будут меня еще больше бояться (улыбается)!

- В немецкой печати сообщалось, что интерес к вам проявляют английские клубы. Некоторое время назад вы сказали, что после окончания первой половины сезона определитесь с тем, где будете играть. Решение приняли?
- Никто не знает, что будет завтра. В любом случае хочу с руководством "Штуттгарта" поговорить. То, что натворил Келлер - предыдущий тренер, никуда не годится. "Штутгарт" ни по игре, ни по составу не должен плестись на предпоследнем месте. По потенциалу наша команда - одна из сильнейших в бундеслиге. А почему все так складывается, и сами не можем объяснить.

0

24

Погребняк спас "Штутгарт" от проигрыша лидеру чемпионата Германии
Один из аутсайдеров чемпионата Германии по футболу "Штутгарт", за который выступает россиянин Павел Погребняк, сумел вырвать ничью в матче с лидером бундеслиги дортмундской "Боруссией", причем гол в концовке встречи забил именно Погребняк.

Поединок 19-го тура состоялся в Дортмунде и завершился вничью 1:1. Автором первого гола стал игрок хозяев Марио Гетце на 43-й минуте. "Штутгарт" отыгрался за 5 минут до финального свистка благодаря точному удару Погребняка.

У "Штутгарта" стало 16 очков, он делит 16-17 места с "Кельном", правда, у "козлов" сыграно на матч меньше. "Боруссия" набрала 47 очков и закрепила свое лидерство в чемпионате, так как ее ближайшие преследователи - "Ганновер" (34 очка) и "Майнц" (33) - потерпели домашние поражения со счетом 0:1 от "Шальке" и "Вольфсбурга" соответственно. За "Шальке" отличился Рауль на 33-й минуте.

Мюнхенская "Бавария" разгромила на своем поле "Кайзерслаутерн" - 4:1. Автором хет-трика стал Марио Гомес.

Еще в одном матче субботы "Фрайбург" и "Нюрнберг" сыграли вничью со счетом 1:1.

0

25

Погребняк: "Раз товарищеский матч организовали, значит он нужен"

Нападающий "Штуттгарта" и сборной России Павел Погребняк в преддверии товарищеского матча со сборной Ирана, который состоится завтра в Эмиратах, отметил важность предстоящей встречи.

По его словам, национальной команде нужна победа, чтобы с позитивным настроем готовиться к игре отборочного турнира чемпионата Европы-2012 с Арменией.

- Для меня важен не столько этот матч, сколько возможность поговорить на родном языке, увидеться с ребятами, - приводит официальный сайт РФС слова Погребняка. - Я за два месяца успел по ним соскучиться.

– В Эмиратах раньше наверняка были?

– Да, и в Дубае, и в Абу-Даби, где предстоит играть. Места знакомые. Тут сейчас тепло, плюс 20. Самая отличная погода для футбола. Честно говоря, я уже соскучился по нормальным полям. В бундеслиге с этим настоящая катастрофа!

– Есть ощущение необходимости этой игры?

– Раз её организовали - значит, она нужна. Мы давно не собирались вместе. Надо вспомнить старые связи.

– Как в "Штуттгарте" относятся к вашим вызовам в сборную?

– Спокойно. Открытого недовольства никто не высказывал. У нас много игроков разъезжается по своим сборным. Так что меня отпустили без проблем.

– Насколько важно и принципиально будет победить иранцев?
– Очень важно. Нам надо почувствовать вкус побед. Мы его, конечно, знаем. Но надо возобновить эти ощущения и в позитивном настроении готовиться к отборочному матчу с Арменией. Тем более что последнюю товарищескую игру мы уступили бельгийцам. Там случился какой-то непонятный конфуз. Надо исправляться.

0

26

Погребняк: "Если брать общий уровень игры, то между чемпионатами России и Германии большой разницы нет"

Нападающий сборной России и "Штуттгарта" Павел Погребняк сравнил инфраструктуру российского и немецкого чемпионатов.

"Если брать общий уровень игры, большой разницы нет. Возможно, в Германии проповедуется более силовой и быстрый футбол. А в чём мы явно уступаем Бундеслиге, так это в инфраструктуре и отношении к футболу. На занятиях никаких послаблений, дисциплина – на высшем уровне!"

"Но больше всего меня как игрока поразила театральность, которую немцы создают вокруг матчей. До сих пор помню свой дебют против "Вольфсбурга". Несмотря на поражение, я пребывал в восторге! Красавец-стадион, забитый до отказа болельщиками, не умолкающими ни на секунду. Это что-то, даже мурашки по коже побежали!" — рассказал Погребняк.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Павел Погребняк