Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Владимир Быстров


Владимир Быстров

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

http://i062.radikal.ru/0910/b2/da1fe75bd8b7.jpg

Полное имя Владимир Сергеевич Быстров
Прозвище Быстрый, Быстрик, 34-й скорый, Хавчик
Родился 31 января 1984
Луга, Ленинградская область, СССР
Гражданство Россия
Рост 173 см
Вес 65 кг
Позиция правый полузащитник

Информация о клубе
Клуб Зенит (СПб)
Номер 34

Карьера

Клубная карьера

2001—2005  Зенит (СПб)
2005—2009  Спартак (Москва)
2009—н.в.    Зенит (СПб)

Национальная сборная
2004—н.в. Россия


ДОСТИЖЕНИЯ

Командные

    * Серебряный призёр чемпионатов России: 2003, 2005, 2006, 2007
    * Обладатель Кубка Премьер-лиги 2003
    * Полуфиналист, бронзовый призёр чемпионата Европы 2008

Личные

    * В списках 33 лучших футболистов чемпионата России (5): № 1 (2004, 2006); № 2 (2007); № 3 (2003, 2005)
    * Лауреат премии «Стрелец» в номинации «Надежда сезона» в 2003 году
    * Лучший молодой футболист российской премьер-лиги (лауреат премии «Первая пятёрка»): 2003

Отредактировано La estrella (09-10-2009 17:18:37)

0

2

Старое интервью...

Полузащитник московского «Спартака» Владимир БЫСТРОВ: Пусть фанаты обзываются, я все равно забью «Зениту»!
Культурные болельщики называют Владимира злым гением «Зенита», но многие используют и более грубые эпитеты.
Культурные болельщики называют Владимира злым гением «Зенита», но многие используют и более грубые эпитеты.

Полузащитник красно-белых Владимир Быстров стал одной из самых заметных фигур на поле во время недавнего матча чемпионата России «Зенит» - «Спартак». Гол Быстрова с пенальти добил питерскую команду, где еще два года назад играл сам Владимир. Накануне новой встречи мы поговорили с «грозой северной столицы».

- Владимир, что-то зачастили вы в родной Питер.

- Календарь такой, от меня тут ничего не зависит, хотя я всегда рад сюда съездить, повидаться с родными и знакомыми.

- Вот только не все принимают вас здесь радостно. Слышали, что во время последнего матча в ваш адрес кричали трибуны?

- Слышал. И про свинью слышал, и про предателя. Ну что ж поделаешь, я уже привык к этому. «Любят» меня в родном городе. Не знаю, чем я провинился, не сам же я себя в «Спартак» продал.

- Зато вы в каждом матче с «Зенитом» отвечаете трибунам чем-нибудь «приятным»: то голом, то пенальти.

- Я просто играю в футбол и стараюсь делать это хорошо. Забивать голы - это моя работа. Не важно, «Зениту» или кому-то еще.

- Ваши родители живут в Санкт-Петербурге, они были в субботу на стадионе?

- Конечно! Они всегда, когда есть возможность, приходят на меня посмотреть.

- И где они сидели?

- В секторе с болельщиками.

- Среди тех людей, что оскорбляли их сына?

- Получается, так! Они тоже уже привыкают к такому ко мне отношению, хотя, разумеется, им это было неприятно.

- На днях в прессе появилась информация, что вами интересуются несколько английских клубов. Что вы можете сказать об этом?

- Я слышал о таком интересе, но не более того. Вообще на этот вопрос должен отвечать мой агент. Я бы не хотел это сейчас комментировать.

- Вы сами готовы летом покинуть «Спартак»?

- Это тяжелый вопрос, я бы не хотел сейчас на него отвечать. У меня контракт со «Спартаком», и я его выполняю.

- Тогда ответьте на простой вопрос: чем закончится предстоящий кубковый матч с «Зенитом»?

- Нашей победой. Пусть питерские болельщики кричат что хотят, я буду отвечать своей игрой и, если получится, голами.

- «Спартак» показал в последнем туре, что может играть против «Зенита» и в атакующий, и в оборонительный футбол. Какую тактику тренеры выберут на этот раз?

- Так я и раскрыл все секреты! Придет время - и увидите. На самом деле инициативу во втором тайме мы отдали умышленно: у нас ведь оставалось на игрока меньше. Но и при таком раскладе у «Зенита» не было шансов. Они хоть и «возили» нас сорок пять минут, но забить сумели лишь однажды, да и то по большому счету случайно. Наша оборона действовала в той игре очень четко.

- У вас уже появилась своего рода традиция: надевать на матчи под игровую майку футболку с портретом вашего друга - защитника «Зенита» Александра Анюкова. В субботу вы ее зрителям показали, а в среду наденете?

- Вот если я забью, тогда все и увидят, что у меня под футболкой. (Смеется.) Пусть это будет сюрпризом для публики.

0

3

)))

0

4

Быстров не обижался на Хиддинка

Полузащитник "Спартака" Владимир Быстров, которого Гус Хиддинк после некоторого перерыва вернул в сборную России, вызвав на отборочный матч ЧМ-2010 с Финляндией, отреагировал на эту новость весьма спокойно.

- А чему удивляться? - цитирует Быстрова "Спорт-Экспресс". - Я ждал вызова. Сейчас набрал неплохую форму. А раньше действительно был не готов играть на таком уровне. Вот и не приглашали. Никаких обид.

- Значит, с какого-то момента перестали поражаться отсутствию собственной фамилии в списке игроков сборной?

- Я же реально смотрю на вещи. Сам чувствовал, что нахожусь не в лучшем состоянии. Приятно, что в штабе сборной даже тогда обо мне не забывали. Звонил Александр Бородюк, поддерживал: "Володя, ничего страшного. Надо работать, набирать форму, и снова будешь в сборной". Так и получилось.

0

5

Владимир Быстров: "Нам нужно брать очки".

Полузащитник московского "Спартака" и сборной России Владимир Быстров перед матчем против сборной Финляндии ответил на вопросы корреспондентов "Спорт Уикэнд":

- У финнов - очень непростая команда. Тем более, что она играет дома. Прежде всего - это будет игра за попадание на чемпионат мира. Второе место или первое – значения не имеет. Нам нужно брать свои очки – тогда появятся хорошие шансы.

- Занять первое место еще есть надежда?

- Поживем – увидим.

- Кого могли бы отметить в составе сборной Финляндии?

- Никого не хочу отмечать.

- Рассчитываете на поддержку наших болельщиков?

- Конечно. Билеты на матч уже достать невозможно. Мне известно, что в Хельсинки большой стадион, и нашим болельщикам выделено много мест. Кроме того, на матче будет большое количество моих друзей.

- Как вы считаете, сборная России сейчас лучше выглядит по сравнению с предыдущим отборочным циклом?

- Думаю, что в настоящий момент такие сравнения делать некорректно.
                                                                                                        (04.06.2009 23:01:15)

0

6

Награда нашла Быстрова

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко вручил полузащитнику сборной России и московского «Спартака» Владимиру Быстрову документ о присвоении ему звания Заслуженного мастера спорта.

Награждение состоялось перед началом последней тренировки национальной команды перед отлетом в Хельсинки на матч отборочного турнира ЧМ-2010 со сборной Финляндии.

Быстров получил награду за выступление на чемпионате Европы-2008, на котором сборная России завоевала бронзовые медали, а сам полузащитник принял участие в двух встречах, отыграв в общей сложности 25 минут.

0

7

Владимир Быстров: "Финны играли так, как им позволила сборная России".

Полузащитник сборной России Владимир Быстров, ставший одним из героев гостевого матча против команды из Финляндии (3:0), ответил на вопросы "Спорт Уикенда". "Нам сегодня удалось выполнить тренерскую установку, мы играли лучше и показывали при этом хороший футбол", - сказал Быстров.

- Лично вы ожидали, что вас поставят на поле в стартовом составе?
- Были разные варианты, наигрывались различные составы. В последнее время ставили меня. Так что я был готов к тому, чтобы выйти на поле.

- Психологически от этого стало легче?
- Мы провели хорошие сборы, получили много положительных эмоций. Так что в психологическом плане было все в порядке.

- В чем же сборная России превзошла своего соперника?
- Мы рассчитывали на то, что у нас все получится. Ну и, конечно, выполнили тренерскую установку.

- Как вы считаете, финны сыграли в свою силу?
- Главное, что нам игра удалась. Смотреть за тем, как играет соперник, не имеет смысла. Финны играли так, как им позволила сборная России.

- Уже первый штрафной в матче был заработан на вас. Соперник, проиграв борьбу, пошел на нарушение…
- В этом нет ничего удивительного. Финские футболисты - высокорослые, им тяжело играть внизу. Мы же более скоростные. Так что игрокам сборной Суоми ничего не оставалось, как фолить.

- Что не получилось в том эпизоде, когда Зырянов выдал вам выверенную передачу в начале первого тайма?
- Я немного поторопился. Нужно было принять мяч и его покатить, а не бить с ходу.

- Гол был делом времени?
- Конечно. У вас ведь были моменты. Причем достаточно голевые. Хорошо, что нам удалось забить в первом тайме. В перерыве Гус (Хиддинк. - В. Ф.) призвал нас играть точно так же, дав понять, что мы сможем забить еще. В итоге в воротах финнов оказался второй мяч, а затем и третий после одной из острых контратак.

- Когда после паса Зырянова у вас состоялся выход один на один, тоже не получился удар?
- Я принял мяч на ходу. Но в том эпизоде просто хорошо сыграл защитник, выбив мяч в подкате.

- Позиция была удачной?
- Конечно. И хотя повтора я еще не видел, но считаю, что должен был забивать.

- В начале второго тайма финнам ненадолго удалось перехватить инициативу...
- Хозяевам поля нужно было отыгрываться. Нас же счет устраивал, поэтому действовали более осторожно, с оглядкой на свои ворота. Мы хотели, чтобы финны атаковали, а сами ловили их на контратаках. Они попытались переломить ход матча, но мы забили второй гол.

- Вы, кстати, в том эпизоде били на силу?
- Нет, я подкручивал мяч и бил на точность.

- Можно сказать, что после второго гола вопрос о победителе этого матча был снят с повестки дня?
- Нет. В таких матчах нельзя расслабляться ни на секунду, потому что у соперника высокий уровень футболистов, которые могут наказать в любую секунду. Наши ребята - просто молодцы. Играли очень внимательно и не дали никаких шансов финнам.

- Когда делали передачу на Зырянова, ожидали, что так удачно завершится атака?
- Как можно не ожидать, когда мы хотели забить еще?! Костя великолепно разобрался с этим пасом.

- Насколько серьезной оказалась травма, нанесенная вам финским игроком?
- Если честно, то оба мои голеностопа синие. Очень неприятно, когда бьют сзади по ногам, тем более - когда бьют специально.

- Вопрос о том, продолжать ли вам участие в матче, не поднимался?
- Нет. Я играл на эмоциях, а боль уходила на второй план. Тем более что на матче было много наших болельщиков, которые поддерживали. Мы играли как дома. Во-всяком случае финских болельщиков я сегодня не слышал.

- Как относитесь к словам о том, что игру сделали возвращенцы?
- Мы находимся в неплохой форме, поэтому нас пригласили в сборную. Игру же сделала команда.

- Как вы считаете, можно ли утверждать, что борьба за второе место уже закончилась?
- Об этом не имеет смысла говорить, поскольку нам нужно бороться за первое место.
                                                                                                   (11.06.2009 03:17:10)

0

8

Сборная России будет бороться за первое место, заявил Быстров

Полузащитник сборной России Владимир Быстров после победы над финнами (3:0) в отборочном матче ЧМ-2010 заявил, что нашу команду не устроит второе место в группе.

- Как относитесь к словам о том, что игру сделали возвращенцы?

- Мы находимся в неплохой форме, поэтому нас пригласили в сборную, - приводит слова Быстрова "Спорт-Уикэнд". - Игру же сделала команда.

- Как вы считаете, можно ли утверждать, что борьба за второе место уже закончилась?

- Об этом не имеет смысла говорить, поскольку нам нужно бороться за первое место.

- Насколько серьезной оказалась травма, нанесенная вам финским игроком?

- Если честно, то оба мои голеностопа синие. Очень неприятно, когда бьют сзади по ногам, тем более - когда бьют специально.

- Вопрос о том, продолжать ли вам участие в матче, не поднимался?

- Нет. Я играл на эмоциях, а боль уходила на второй план. Тем более что на матче было много наших болельщиков, которые поддерживали. Мы играли как дома. Во-всяком случае финских болельщиков я сегодня не слышал.

P. S. Он сейчас и в Спартаке вообще здоровски играет!!!

0

9

Владимир Быстров: «Не считаю, что покидал сборную»

Полузащитник «Спартака» Владимир Быстров объяснил, почему в прошлом сезоне в отличие от нынешнего ему не удалось проявить себя на поле, а также подчеркнул, что не терял место в сборной.

«Я, слава богу, избавился от последствий травм и прошел предсезонную подготовку в полном объеме. После чего поймал необходимый ритм. А в прошлом году после повреждения колена, набрать форму было очень тяжело. Травмы – это коренная причина. Но при этом важно, как ты после травм восстанавливаешь физические кондиции. Мне в прошлом году это удавалось плохо. Претензии есть и к себе. Но существует ведь и тренер по физподготовке, который должен был помочь. Получается, Тони Берецки это не удалось.

Я не считаю, что покидал сборную. Просто был плохо готов, вот и не получил вызова на предыдущий сбор. А сейчас все пришло в норму. Хиддинк общался со мной лично перед игрой с Финляндией, но все подобные разговоры между тренером и игроками для обнародования в прессе не предназначены. Главное, что мы выиграли у финнов и продолжаем борьбу за путевку на чемпионат мира. Это здорово поднимает настроение. Ради побед мы ведь и играем в футбол», – цитирует Быстрова «Спорт-Экспресс».

0

10

Быстров не поможет сборной России в матче с Аргентиной

Полузащитник "Спартака" Владимир Быстров не приедет в расположение сборной России, которая сегодня начала подготовку к товарищескому матчу с Аргентиной. Об этом стало известно "Советскому Спорту".

Быстров не сможет помочь сборной из-за травмы колена. Последние матчи он играл на уколах. Сегодня Быстров прошел медобследование и врачи клуба сообщили, что игроку требуется лечение. Сейчас тренерский штаб сборной решает, кого вызвать в команду вместо него, а также вместо Юрия Жиркова.

0

11

Владимир Быстров может вернуться в "Зенит"

Как сообщает издание "Спорт день за днём", полузащитник московского "Спартака" Владимир Быстров в ближайшее время может заключить контракт с "Зенитом". Напомним, что именно из питерского клуба летом 2005 года Быстров перешел в стан красно-белых, где стал одним из лидеров команды.

Нынешний контракт Владимира со "Спартаком" заканчивается летом 2011 года, и "Зенит" ищет варианты возвращения одного из лучших полузащитников России в свою команду. Столкнувшись с нежеланием руководства красно-белых продавать Быстрова, боссы "сине-бело-голубых" решили воспользоваться опцией в контракте футболиста, по которой прописаны отступные в размере 15 миллионов евро.

0

12

Владимир Быстров перешел в "Зенит".

Полузащитник московского "Спартака" и сборной России Владимир Быстров перешел в "Зенит". Питерский клуб все-таки воспользовался пунктом в контракте 25-летнего футболиста, согласно которому "красно-белые" обязаны отпустить его за 15 миллионов евро при согласии самого хавбека, сообщает Sportbox.ru.

"Зенит" же выразил готовность втрое увеличить зарплату футболисту. В Санкт-Петербурге он будет получать порядка 4 миллионов евро в год.

В пресс-службе "красно-белых" эту информацию, однако, комментировать отказались, предложив дождаться официального заявления.

Напомним, Быстров перешел в "Спартак" из "Зенита" летом 2005 года и с тех пор провел в составе "красно-белых" 137 матчей и забил 18 голов.
                                                                                                                                  (26.08.2009 20:51:16)

0

13

Переговоры по Быстрову приостановлены

По данным "СЭ", на вечер среды переговоры между "Спартаком" и "Зенитом" относительно перехода в петербургский клуб полузащитника красно-белых Владимира Быстрова зашли в тупик. Об этом сообщил "СЭ" источник в петербургском клубе.

При этом по имеющейся в "СЭ" информации, переговоры о покупке Быстрова шли по инициативе исполняющего обязанности главного тренера Анатолия Давыдова, начальника команды Владислава Радимова, а также лидеров питерского клуба Александра Анюкова и Игоря Денисова.

По их мнению, Быстров способен усилить "Зенит" как в этом, так и в последующих сезонах. При этом в ходе переговоров "Зенит" предлагал за Быстрова от 8 миллионов евро. В то же время не исключено, что до конца закрытия трансферного окна переговоры будут продолжены.

0

14

Эпопея с уходом Быстрова завершена

Полузащитник сборной России Владимир Быстров официально стал игроком питерского "Зенита". Трансфер хавбека обошелся питерскому клубу в 9 миллионов евро, а контракт подписан на 5 лет.

- Отношусь к сложившейся ситуации философски, - приводит слова генерального директора "Спартака" Валерия Карпина официальный сайт красно-белых. - И хочу, чтобы наши болельщики тоже воспринимали ее более спокойно. Никакой катастрофы не произошло. "Спартак" был, есть и останется. Из команды всегда кто-то уходит, кто-то приходит. Это жизнь. В свое время из "Спартака" уходили и не такие люди, но это не мешало клубу оставаться на вершине отечественного футбола. В такие моменты команда должна сплотиться. И я уверен, что именно это и произойдет. Сплотится и наша многочисленная армия болельщиков, поддержка которой нам необходима. Сейчас внешние обстоятельства и травмы играют против "Спартака". Но, как говорится, все, что не убивает, делает нас сильнее. Поэтому призываю всех наших поклонников прийти в воскресенье в "Лужники" и поддержать команду в игре с "Рубином". Еще раз хочу подчеркнуть, что я, как главный тренер, был против ухода Быстрова из "Спартака". Клуб футболиста тоже не продавал. Это решение и желание самого Владимира, а "Зенит" воспользовался опцией, которая была прописана в контракте футболиста. Принимать или не принимать переход Быстрова, каждый решает сам для себя.

Быстров - выпускник питерской футбольной школы "Смена". В составе "Зенита" он дебютировал в 2002 году в матче против "Крыльев Советов". В 2003 он стал серебряным призером чемпионата России. Летом 2005 года Быстров со скандалом перебрался в московский "Спартак" из-за конфликта с тогдашним наставником "Зенита" Властимилом Петржелой. На тот момент на его счету был 61 матч и 6 голов за родной клуб. В составе "Спартака" Быстров провел 138 матчей и забил 18 мячей, причем его лучшие игры нередко приходились на встречи с "Зенитом". Он трижды становился серебряным призером чемпионата России (2005, 2006, 2007).

За сборную России Быстров дебютировал в марте 2004 года. Он принимал участие в Евро-2004, а на Евро-2008 стал бронзовым призером, отыграв, правда, всего 25 минут. В общей сложности он отыграл за национальную команду 25 матчей и отличился 4 раза.

0

15

Быстров: очень рад, что всё наконец закончилось

Новичок "Зенита" Владимир Быстров прокомментировал свой переход в санкт-петербургский клуб.

"Очень рад, что всё наконец закончилось. Нет ничего хуже, чем находиться в неизвестности. Сейчас наступила определённость, и это очень хорошо. Сегодня на базе в Тарасовке попрощался со всеми ребятами и с руководством. Расстались тепло. Обиды никто не затаил", - сказал полузащитник.

Также Быстров рассказал, с каким настроем выйдет на матч 30-го тура чемпионата России против "Спартака".

"Я профессионал, а потому все силы отдам ради победы своей команды. К слову, не согласен, что лучшие матчи за "Спартак" проводил против "Зенита". Было немало хороших игр и с другими командами. Правда, во встречах с родным клубом хотелось доказать, что Петржела был не прав, поставив на мне крест", - сказал Быстров в интервью "Спорт-экспрессу".

0

16

Отец Быстрова не понимает агрессии болельщиков "Зенита"

Отец полузащитника Владимира Быстрова Сергей возмущен поведением болельщиков питерского "Зенита", которые негостеприимно приняли его сына в родном клубе.

- Я, разумеется, знаю, что зенитовские фанаты устроили в четверг на "Петровском", - приводит слова Быстрова-старшего "Советский спорт". - Слышал про акцию, которую "зенитчики" собираются устроить в Химках. Думаю, таких акций будет не одна, не две и не три. Но скажу вот что: фанаты не правы. Зачем они так себя ведут по отношению к сыну? Он ведь не по своей воле в свое время ушел из "Зенита". В "Спартак" его продали Петржела и руководство, которое в то время было у руля клуба. Но даже если и так, он что, должен был не играть против "Зенита" и специально не забивать ему? Но тогда он не был бы профессионалом! И потом – сейчас много говорят о возвращении в Питер Кержакова. Но в адрес Саши-то не устраивают таких выступлений!

- По словам фанатов, они не могут ему простить то, что он прилюдно целовал на "Петровском" спартаковский "ромбик" на футболке и много плохого говорил про "Зенит" в прессе.

- Да ну бросьте! Ничего плохого он не говорил. Да и потом, не все поклонники "Зенита" против Володи. Вот, к примеру, мои знакомые и друзья – они тоже болеют за "Зенит" - обеими руками за то, чтобы сын вернулся в родной клуб. А выступления устраивают так называемые "хулиганы". Что ж, пусть устраивают: Володя – сильный, он со всем этим справится. Я уверен в этом: иначе бы сын не решился даже на переговоры с "Зенитом".

0

17

Быстров может сыграть за "Зенит" уже в воскресенье

Полузащитник Владимир Быстров, перебравшийся из "Спартака" в "Зенит", в субботу приступит к тренировкам в составе питерского клуба, а уже в воскресенье сможет принять участие в гостевом матче 20-го тура чемпионата России против "Химок".

- Быстров уже внесен в заявку "Зенита" под номером 34, так что никаких преград его участию в матче с "Химками" нет, - сказал в интервью корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Симонову глава пресс-службы "Зенита" Алексей Петров.

Он подтвердил, что "Спартак" получил за Быстрова 9 миллионов евро, что соответствует его рыночной стоимости (к этой сумме стороны пришли в ходе переговоров), а зарплата полузащитника сборной России будет соответствовать той, что получают другие игроки команды схожего возраста и амплуа.

- Ни о каких четырех миллионах речи не идет, - отметил глава зенитовской пресс-службы.

Петров также рассказал, что приобретение Быстрова стало общей инициативой работников клуба. Желание вернуть воспитанника "Зенита" в команду было и у и.о.главного тренера Анатолия Давыдова, и у группы игроков, и у руководства.

Отметим, что в чемпионате России-2009 Быстров с "Химками" еще не играл. Матч первого круга, в котором "Спартак" взял верх со счетом 1:0, он пропустил.

0

18

Павел Андреев: Быстров всегда тосковал по родному дому

Агент перебравшегося в "Зенит" полузащитника Владимира Быстрова Павел Андреев объяснил, почему игрок все-таки решился покинуть московский "Спартак".

- Прежде всего хочу подчеркнуть, что Владимир возвращается домой, - сказал Андреев в интервью "Спорт-Экспрессу". - Петербургские болельщики порой ставили ему в вину сказанную еще в дубле фразу о том, что в детстве он болел за "Спартак". Но надо понимать, что Быстров вырос в городке Луга, где не было спортивных телеканалов, а из всех футбольных трансляций можно было увидеть только Лигу чемпионов. Там нашу страну в те времена представляли красно-белые, и, естественно, он симпатизировал им. Когда же сам стал заниматься футболом в питерской школе "Смена", все его мечты были уже исключительно о том, чтобы играть в "Зените".

- Тем не менее четыре года назад Быстров Питер покинул...

- На этом, если кто забыл, настоял тогдашний главный тренер "Зенита" Властимил Петржела. Причем игрока такого уровня нельзя было продать абы куда. Так возник вариант со "Спартаком". Возвращая Быстрова, нынешнее руководство петербургского клуба, по сути, исправляет ошибку предшественников.

- Зенитовских болельщиков раздражало, что спартаковец Быстров особенно зло и ярко играет против бывшей команды.

- А как он должен был играть с "Зенитом" - вполноги? Нет, Владимир честно выполнял свою работу. Как теперь, уверен, будет самоотверженно, не щадя себя, сражаться за "Зенит" в матчах со "Спартаком".

- Насколько тяжело далось Быстрову решение о переходе?

- Очень тяжело. Но перевесила тоска по родному городу, команде, в которой он состоялся как футболист. Володя по-настоящему скучал, долгое время живя вдали от Петербурга. Поверьте, главное - именно это, а не деньги, о которых столько досужих разговоров.

- Когда к вам в первый раз обратились представители "Зенита"?

- Дней десять назад, вскоре после того, как наша сборная провела товарищеский матч с Аргентиной.

- Какой была первая реакция руководителей "Спартака"?

- Конечно, некоторый шок они поначалу испытали. Но в конце концов правильно поняли игрока, которого позвали домой. И он не смог не откликнуться на этот зов.

- По чьей инициативе в контракте Быстрова со "Спартаком" появился пункт об отступных в 15 миллионов евро?

- По нашей. В тот момент к Владимиру проявлял интерес один английский клуб, и, чтобы обезопасить себя, красно-белые настояли именно на этой сумме. Впрочем, не стал бы заострять внимание на конкретных цифрах.

0

19

Александр Панов: Быстров обязан забить "Спартаку", чтобы болельщики его простили

Бывший нападающий "Зенита" Александр Панов поделился мнением о возвращении в команду полузащитника Владимира Быстрова.

- Можно ли вернуться в команду, из которой уходил, дав зарок не возвращаться никогда?

- Не зря говорят: "Никогда не говори "никогда", - приводит слова Панова "Спорт-Уикэнд". - Но решение Быстрова мне не совсем понятно. Не поверю в искренность его слов о том, что он тоскует по Питеру так, что больше не может оставаться в столице. В Москве, как мне известно, он чувствовал себя вполне комфортно.

- А в "Спартаке"?

- Мне кажется, что именно в этой команде Быстров раскрылся как футболист. В "Зените" он выделялся своими скоростными данными, но по-настоящему зрелым мастером стал в составе красно-белых. За четыре сезона у него были и взлеты, и падения, но при Валерии Карпине он превратился в лидера клуба и не случайно был возвращен Гусом Хиддинком в ряды национальной команды. Играть в нынешнем "Спартаке" при тренере, который исповедует идеально подходящий для Быстрова стиль, Владимиру одно удовольствие. К тому же он уходит из команды, которая борется за чемпионство и имеет, как минимум, шансы сыграть на будущий сезон в Лиге чемпионов.

- Вы в свое время отклонили предложение Олега Романцева перейти в стан самого заклятого, с точки зрения питерских фанатов, "врага". Хотя вам гарантировали и участие в Лиге чемпионов, и режим наибольшего благоприятствования в сборной, и улучшение финансовых условий…

- Десять лет назад слово "патриотизм" было не пустым звуком. Для меня, как я уже не раз говорил, переход в "Спартак" был неприемлем априори. Это был самый принципиальный для нас соперник, самый главный раздражитель в чемпионате. Сейчас иные времена, иные нравы.

- Быстров приходит в "Зенит" в трудную для команды минуту, покидая благополучный "Спартак"…

- Уверен, что в игровом плане для "Зенита" это отличное приобретение. Быстров сможет добавить остроты при атаках с фланга. Он прекрасно взаимодействует с Александром Анюковым, играющим на этой же бровке. Ну а с болельщиками Владимиру предстоит найти общий язык. "Спартак" для Питера - очень уж сильный раздражитель, и пребывание в стане врага фанаты никому не прощают. И все-таки... Простят, если Быстров с первых своих матчей в составе "Зенита" начнет забивать победные мячи. А уж если забьет "Спартаку", то амнистию получит окончательно и бесповоротно. У нас ведь так: от ненависти до любви - один шаг!

0

20

La estrella написал(а):

Быстров обязан забить "Спартаку", чтобы болельщики его простили

А другие чтоб ненавидели...

La estrella написал(а):

от ненависти до любви - один шаг!

А вот в этом вы правы!

La estrella написал(а):

Не поверю в искренность его слов о том, что он тоскует по Питеру так, что больше не может оставаться в столице.

Не вы один...

0

21

Фанаты "Зенита" продолжают оскорблять Быстрова во время игры

Болельщики "Зенита", освиставшие новобранца команды Владимира Быстрова на разминке перед матчем 20-го тура чемпионата России с "Химками", продолжают скандировать кричалку "Быстров — свинья" во время игры, передаёт корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Служаков.

Добавим, что болельщики "Химок" вывесили следующий баннер: ФК "Газпром": € есть – ума не надо.

0

22

Болельщики "Зенита" вывесили ряд баннеров против Быстрова

В перерыве матча 20-го тура чемпионата России между "Химками" и "Зенитом" болельщики петербургского клуба вывесили ряд баннеров, направленных против новобранца команды Владимира Быстрова. На зенитовском секторе висят следующие баннеры: "Against Bystrov — его голы не считаются", "Быстров лёгкого поведения", "Хуже Балотелли только Быстров". Отметим, что во время игры болельщики "Зенита" продолжают скандировать обидные кричалки в адрес Быстрова, предлагая бывшему футболисту "Спартака" покинуть петербургский клуб, передаёт корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Служаков.

Добавим, что после забитого Быстровым гола фанаты "Зенита" сперва начали бурно праздновать забитый мяч, однако, узнав, кто стал его автором, продолжили освистывать экс-спартаковца. Поздравить Быстрова с дебютным голом после возвращения в Санкт-Петербург к кромке поля выбежал Владислав Радимов.

0

23

Быстров: у меня остались приятные впечатления от "Спартака"

Новичок "Зенита" Владимир Быстров прокомментировал недовольство болельщиков его возвращением из "Спартака" в питерский клуб.

"Я пообщался с некоторыми на эту тему. Да, я показывал большой палец кверху, когда мне кричали "Быстров - свинья". Но хочется констатировать, что не все воспринимали мой уход так, как это было на самом деле. Меня просто продали в "Спартак", и возможности остаться в "Зените" у меня не было. Поверьте, это правда. Было лишь одно-единственное предложение - от "Спартака". Клубы договорились, и меня продали.

Что касается моих слов о том, что я с детства болел за "Спартак", то так оно и есть. Только это происходило в детстве, когда я жил в Луге. Только затем я пришёл в школу "Смена" и узнал о том, что есть "Зенит" - родной клуб в Санкт-Петербурге. Поэтому стал относиться к нему как к родному клубу", - сказал хавбек "Спорт-уикэнду".

Быстров также рассказал, чем остался "Спартак" в его жизни: "У меня остались приятные впечатления от этой команды, поскольку в ней меня хорошо приняли. Сейчас в моей карьере новый этап, и я намерен помогать своему родному клубу. "Спартак" для меня - уже перевёрнутая страница".

0

24

Быстров игрой докажет свою необходимость "Зениту", считает Аршавин

Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин выразил уверенность, что его партнер по сборной России Владимир Быстров принесет немало пользы питерскому "Зениту".

- Быстрый вернулся в родной для него клуб, в ту команду, в которой он мечтал играть, - приводит слова Аршавина его официальный сайт. - Я понимаю сложность всей ситуации, но думаю, что время все расставит на свои места. Уверен, что Быстров своей игрой будет приносить пользу "Зениту".

0

25

Болельщики просят Быстрова вернуть деньги

Часть болельщиков, собравшихся на открытую тренировку сборной России на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, подвергала обструкции каждое действие полузащитника Владимира Быстрова, недавно перешедшего из столичного "Спартака" в "Зенит", сообщает корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов.

Группы поклонников, очевидно, представляющих красно-белых, скандировали: "Иуда!" и "Верни нам деньги".

0

26

Зенит" выплатит 30 тысяч рублей за оскорбления Быстрова

Питерский "Зенит" оштрафован Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС на 30 тысяч рублей за скандирование болельщиками оскорбительных высказываний в адрес участников матча 20-го тура премьер-лиги с "Химками".

Кроме того, за бросание болельщиками пиротехнических средств на поле питерцы выплатят еще 10 тысяч. Что касается "Химок", то за неподобающее поведение команды (два удаления) клуб оштрафован на 100 тысяч.

0

27

Давыдов не считает Быстрова предателем

Исполняющий обязанности главного тренера "Зенита" Анатолий Давыдов не видит поводов называть Владимира Быстрова предателем, а также надеется, что на матче сборной против команды Лихтенштейна питерские болельщики хорошо примут экс-спартаковца.

- Знаю Быстрова очень давно, - приводит слова Давыдова "Спорт-Экспресс". - Именно при мне он попал в дубль "Зенита" в 2001 году и заиграл там. Еще тогда его козыри были очевидны. С тех пор он прогрессировал, стал мужиком. Хотя за счет куража, свойственного ему еще в юности, нередко играет и сейчас. Володя раскрепощен, уверенно идет в обыгрыш - это осталось с тех пор. Но больше стал играть на команду, через пас.

- Стала ли его эффективная игра в Химках результатом эмоционального всплеска или дело в объективном состоянии?

- Тут все в комплексе. Во-первых, Быстров сейчас отлично готов физически. Во-вторых, он собрался морально, зная, какой прием его ждет. Прямо в раздевалке, за минуту до выхода на поле, я сказал ему абстрагироваться от всего, что происходит не на поле. И у меня полное впечатление, что он не только не слышал, что творилось на трибунах, но даже и не видел ничего. Он даже глаза не поднимал туда, весь был в игре. Признаюсь, не ожидал, что в плане приема все будет настолько плохо и агрессивно. Но после игры мне не пришлось как-то приводить Быстрова в себя, я просто обнял его и поблагодарил. Из "Зенита" ведь уходили, а потом возвращались многие уважаемые люди - Саша Горшков, например. У Быстрова, когда он переходил в "Спартак", что-то не сложилось с тогдашним руководством клуба, тренером. Но это не повод называть его предателем.

- Как Быстрова примут на матче сборной?

- Мне и самому интересно, как Володю примут на "Петровском", если, конечно, тренеры выпустят его на поле. Хотелось бы, чтобы всего того, что произошло в Химках, не было. Знаю, что у нас умные и грамотные болельщики, и уверен: когда эмоции спадут, все станет нормально. Я же, когда меня спросили о возможном возвращении Быстрова, подтвердил, что с удовольствием с ним бы вновь поработал. Поскольку видел, что нам стало не хватать фланговых атак и командной скорости.

0

28

Аршавин: Быстров быстро вернёт расположение фанатов "Зенита"

Нападающий лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин уверен, что отношение болельщиков "Зенита" к полузащитнику команды Владимиру Быстрову скоро изменится.

"Конечно, мы играем для болельщиков, но в данной ситуации они просто забыли, как Вова уходил из "Зенита", и не знают, как он хотел в него вернуться. Питерские фанаты ставят ему в укор поведение в "Спартаке". Но настоящий спортсмен всегда полностью отдаётся тому клубу, за который в данный момент играет, даже если его душа в другом месте.

Быстров много сделал для "Спартака", но не меньше сделал и ещё сделает для "Зенита". Не сомневаюсь: своей игрой он очень быстро вернёт расположение фанатов. Ведь главное для них, как ни крути, результат, а Вова обязательно поможет его достичь", - цитирует Аршавина "Спорт-экспресс".

0

29

Фанаты бросили Быстрову в лицо шарф "Спартака"

Около часа назад поезд со сборной России прибыл в Петербург, сообщает "Советский спорт". На перроне вокзала полузащитника сборной Владимира Быстрова атаковали фанаты, которые продолжают нагнетать обстановку вокруг трансфера Владимира из "Спартака". Фанаты скандировали нелицеприятные лозунги и бросили шарф "Спартака" игроку в лицо. Толпу разгневанных фанатов сдерживал ОМОН.

0

30

После матча с Лихтенштейном в Быстрова бросили шарфом

После отборочного матча ЧМ-2010 между сборными России и Лихтенштейна (3:0) на поле выбежал болельщик и бросил спартаковский шарф в полузащитника «Зенита» и национальной команды Владимира Быстрова. Подбежав к игроку, он успел что-то ему крикнуть, передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

На 74-й минуте игры на поле также выбежал один из болельщиков. Напомним, что приезд Быстрова в Санкт-Петербург в составе сборной России был встречен акциями протеста.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Владимир Быстров