Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Денис Колодин


Денис Колодин

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s44.radikal.ru/i106/0910/64/6ffa4443d90f.jpg

Полное имя Денис Алексеевич Колодин
Прозвище   Колода, Пушка
Родился 11 января 1982
Камышин, Волгоградская область, СССР
Гражданство  Россия
Рост 185 см
Вес 85 кг
Позиция защитник

Информация о клубе
Клуб  Динамо (Москва)
Номер 25

Карьера

Молодёжные клубы

1996—1999  Олимпия (Волгоград)

Клубная карьера
2000—2001 Олимпия (Волгоград)
2002—2003 Уралан
2004—2005 Крылья Советов
2005—н.в. Динамо (Москва)

Национальная сборная
2004—н.в.  Россия

ДОСТИЖЕНИЯ

Командные

    * Бронзовый призёр чемпионата России: 2004, 2008
    * Финалист Кубка России: 2003/2004
    * Бронзовый призёр Чемпионата Европы 2008

Личные

    * В списках 33 лучших футболистов чемпионата России (3): № 1 — 2006, 2008; № 2 — 2007

Отредактировано La estrella (09-10-2009 18:01:58)

0

2

Статья: Никогда не был штатным пенальтистом

- Денис, в матче с «Ростовом» вы так красиво исполнили пенальти. Заранее решили пробить таким способом?

- Нет. Когда разбегался, почувствовал, куда будет прыгать вратарь. И решил пробить по центру.

- Первый раз в жизни так били пенальти?

- Да я вообще пенальти первый раз в жизни бью. В своих прежних командах никогда не был штатным пенальтистом.

- Тренировались так пробивать?

- Нет, что вы. Только на компьютерном симуляторе по углам разбрасываю. Там и варианты изучаю.

- И какие варианты остались?

- Никаких. Теперь придется по-другому бить пенальти.

- Вы теперь лучший бомбардир команды.

- Так я только пока бомбардир. Вот сезон закончится, и если стану лучшим, тогда поговорим.

- Уже первый круг заканчивается.

- Все равно рано о чем-то говорить. Этак можно и в первом туре забить гол и объявить себя лучшим бомбардиром. Тем более, все с пенальти.

- А вообще следите за гонкой бомбардиров?

- Пока да. Но скоро кто-нибудь начнет забивать и оторвется от всех.

- Показалось, что вы и пенальти исполнили так потому, что удар на силу у вас не идет. Во время матчей вы либо промахиваетесь, либо, при исполнении стандартов, бьете в «стенку».

- Это я пристреливаюсь. А пенальти… Зачем же бить, чтобы сетка рвалась? Лучше как я – по углам развести.

- Наверное, настроение в команде после двух крупных побед улучшилось?

- Все осталось по-прежнему. Наша задача – выиграть все матчи. Если так и сделаем – будем чемпионами. И неважно, с какими результатами победим – 3:0 или 1:0.

- Сами не удивляетесь игре «Динамо»?

- Нет. Просто в начале сезона мы еще не верили в свои силы. Не понимали, что можем показывать хороший футбол.

- И все-таки в обороне есть проблемы.

- Трудно сыграть так, чтобы у соперника не возникло ни единого момента. Да и у нас не такой подбор футболистов, чтобы действовать безошибочно.

- Гол Данни – самый красивый, что вы видели?

- В его исполнении – да.

- Впереди период дозаявок, «Динамо» уже объявило о приобретениях. Как вы думаете, не нарушат ли новобранцы отличный климат в команде?

- Так к нам немного игроков приходят. Всего двое. Вряд ли они что-то изменят.

- К вам приходят четверо.

- Это кто? Курочкин, что ли? Сколько ему? 10 лет? Или Димидко? Это молодые футболисты, они ничем помешать не могут.

0

3

А почему про Денисочку нашего никто не пшет????? По моему он отличный игрок, без него наша оборона сильно слабеет. да и дальние удары у него просто СУПЕР! так жалко что он травмирован.....уж месяца полтора как http://s56.radikal.ru/i151/0809/03/5309d0603269.gif

0

4

Оле4к@ написал(а):

А почему про Денисочку нашего никто не пшет????? По моему он отличный игрок, без него наша оборона сильно слабеет. да и дальние удары у него просто СУПЕР! так жалко что он травмирован.....уж месяца полтора как

мне он нра, да левая у него хоть куда, уж соскучилась по нему, давно на поле нет

0

5

secrecy написал(а):

давно на поле нет

ой не говорите! меня прям прет от его пушечного удара! молодчина!!!!! http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

6

Девчат, ни кто не знает когда Денис на поле выйдет иль хотя бы тренироваться начнёт? Я так соскууучилась!!
Не могу больше ждать)))

0

7

Денис КОЛОДИН: НА СИЛУ ПРОБЬЕТ КАЖДЫЙ. А ВОТ НА ТЕХНИКУ...

К просьбе поговорить на тему "стандартов" обладатель едва ли не самого могучего удара в премьер-лиге отнесся со свойственной ему скромностью.

- Да сколько я забил голов-то со штрафных? - задался вопросом защитник "Динамо". - Всего штук пять, кажется. Плюс пару раз сильно пробил издали на чемпионате Европы. Правда, неточно, но народ почему-то запомнил.

- И все же удар у вас действительно хорош. В чем его секрет?

- Нет никакого секрета. Главное - попасть точно, а у меня это получается редко.

- Тем не менее большинство игроков с такой силой удар не нанесут. Почему так?

- Возможно, бью в нужную точку мяча. Но меня этому никто никогда не обучал. Как в детстве первый раз ударил, так это и делаю до сих пор. Ну, может, немного кто-то из тренеров что-то подсказал. Но я далеко не один, кто может сильно пробить. Акинфеев, наверное, первый в этом компоненте. А в прошлом году помнится, кто-то из "Локомотива" как дал в Самаре в крестовину метров с сорока. Если не ошибаюсь, Родолфу. У нас же Кержаков - мастер удара.

Вообще, на мой взгляд, должны цениться ребята, которые мяч кладут в угол словно рукой. Я так не умею. Просто бью, что называется, наобум. Раз в год попадаю. Редко бывает, чтобы метился куда-то и мяч туда полетел.

- Вам с детства доверяли бить штрафные? Тогда тоже били на силу?

- Да какие в детстве штрафные? Вратарь - метр двадцать ростом, до перекладины допрыгнуть не может. Никакой силы прикладывать не требовалось: ударишь над голкипером - и уже гол. У меня получалось туда попадать, поэтому поручали это дело.

- Отдельно над ударом работали?

- Ничего такого особенного не помню.

- По телетрансляциям у западных мастеров что-нибудь пытались подсмотреть?

- Крутить я, к сожалению, не умею. Пытался перебрасывать через "стенку", но ничего не получается. А кто на силу бьет, тот и на Западе не может похвастаться стабильными попаданиями. В лучшем случае из пяти попыток один залетает. Тем более что бьешь обычно в угол вратаря, а они их надежно прикрывают. Остается надеяться на удачу или на рикошет.

- Кто в Европе лучший по исполнению ударов со штрафных?

- Парень из "Лиона" "шарашит" будь здоров. Жунинью Пернамбукану. Мяч летит по такой замысловатой траектории, что у голкипера глаза в разные стороны начинают смотреть, и он пропускает. Да многие сейчас научились бить штрафные. Причем такими способами, какие мы еще и не видели. Например, мяч поначалу летит, казалось бы, выше ворот, потом резко опускается под перекладину. Мы новые мячи еще только опробуем, а ребята, смотришь, по ним уже как-то необычно бьют.

- В России кого отметите?

- Ох... Четыре месяца из-за травмы пропустил, уже всех позабывал. Игнашевич здорово бьет прямым сильным ударом. Кержаков хорошо исполняет. Лоськов в "Локомотиве" был знаменит своими "стандартами". А в "Крыльях" один год у Каряки сумасшедший выдался - все залетало.

- Куда потом этот удар пропал?

- Многое зависит от эмоций. Если не знаешь, попадешь или нет, то обычно ничего хорошего не выходит. А когда у тебя пошло, то уверен в себе, знаешь, что попадешь, и действительно все летит в цель. Даже удача в этих случаях на твоей стороне.

- У вас такое было в 2007 году, когда едва не разменяли второй десяток голов в чемпионате?

- Да. Вратари тогда меня боялись. Мог и с центра поля забить.

- У вас есть любимая точка для пробития "стандарта"?

- Вот если бы в год по девять штрафных забивал, наверное, появилась бы. А так - нет.

- Получается, вам все равно, где судья поставит мяч?

- Где бы ни поставил, все равно не попаду (улыбается). Главное для меня, чтобы "стенка" не перекрывала всю площадь ворот, оставался зазор, куда можно попасть. Я же "стенку" не перекидываю. Если зазора нет, то сразу отхожу от мяча. Какой смысл бить? Кого-нибудь из соперников "вынести"?

- В игре ни разу на технику бить не пробовали?

- На сборах пару лет назад разбегался, чтобы мощно пробить, а по дороге передумал и перекинул "стенку". Забил. Но такое бывает раз в жизни. На тренировках пробовал несколько раз бить на технику, но что-то ничего хорошего из этого не выходило. Мячи все разлетятся по округе, пластиковые манекены разобьешь...

- А те серии ударов без "стенки", что вы бьете после каждой тренировки, что-нибудь дают?

- Только какую-то ударную практику. Мы же это делаем для собственного удовольствия, а не отрабатываем штрафные. Если отрабатывать, то надо считать количество шагов для разбега, тут же просто - с двух шагов в угол метишь.

- Не обидно, что все штрафные с близкого расстояния теперь пробивает Кержаков? В 2007 году "Крыльям" вам удался хороший гол метров с 18.

- Да, но это вроде бы единственный гол с близкого расстояния. Остальные забивал, когда до ворот было не меньше 25 метров. Так что пусть Кержаков бьет, тем более что много возможностей мы и не получаем, маловато заставляем фолить соперника. Андрей Кобелев даже не назначал бьющего: вы, говорит, сначала заработайте штрафной, а там уж разберетесь, кому пробить. Но в основном все нарушения метрах в сорока от ворот были: оттуда удары наносить - только народ смешить. Сейчас же мне вообще не до штрафных: после операции на голеностопе до ворот-то не добью. Так что пусть Кержаков и издали тоже сам бьет. Тем более что у Саши на сборах неплохо получалось.

- Прооперированный голеностоп по-прежнему болит?

- Да. К тому же, видимо, немного не так стал бегать, поневоле берегу ногу, в результате заболели приводящие мышцы. Тяжеловато тренироваться. Хоть бы один голеностоп болел, к нему я уже привык.

- Что говорят врачи?

- Хотят провести еще одно обследование.

- То есть до оптимальной формы пока далеко?

- В целом я от нее не так уж далек. Чувствую себя гораздо лучше, чем месяц назад. Тогда на ступню наступить-то больно было. Я уже начал задумываться о завершении карьеры. Все-таки времени после операции прошло много, а я из-за боли лишний шаг боялся сделать. Сейчас гораздо легче, хотя еще замечаю, что бегу не очень быстро. Силы в ноге не хватает: правой толкаюсь, а левую только подставляю. Но время еще есть, если приводящие мышцы пройдут, то быстро должен закачать мышцы. Думаю, в сезоне все будет нормально.

0

8

Обстановка в "Динамо" не хуже, чем в сборной, считает Колодин

Защитник московского "Динамо" и сборной России Денис Колодин сказал о том, что не сильно скучал по сборной, отметил хорошую атмосферу в команде, добавив, что такая же царит и в стане бело-голубых.

- Не сказал бы, что сильно скучал по сборной, - приводит слова Колодина "Спорт-Экспресс". - В начале сезона я решал свои задачи: набирался сил, восстанавливал прежнюю форму. Еще во время мартовского приезда в национальную команду, когда не играл с Азербайджаном и Лихтенштейном, мне сказали: готовься в клубе к следующему сбору. Я и готовился, скучать времени не было.

- Но ведь все говорят, что в сборной шикарная атмосфера. Не хотелось вновь окунуться в нее?

- Атмосфера классная, согласен, приезжать приятно. Но и в "Динамо" обстановка не хуже.

- Финны могут потеснить нашу сборную со второй строчки в группе?

- Пока на эту тему мне даже думать не хочется - за третье место в группе нам точно бронзовых медалей не дадут. Сейчас все мысли о борьбе с немцами за прямую путевку на чемпионат мира. Чтобы стать первыми, надо всех обыгрывать: Финляндию, Уэльс, Азербайджан, Лихтенштейн и Германию. Если же оступимся в Хельсинки, придется решать совсем другие задачи.

0

9

Денис Колодин: "Приятно играть при поддержке своих болельщиков".

Защитник московского "Динамо" и сборной России Денис Колодин ответил на вопросы издания "Спорт день за днем".

— Денис, Гус Хиддинк сказал, что приятно было не только выиграть, но и сделать это так, как сделала сборная России. Согласны с этим?
— Всегда приятно, когда удается не пропустить, тем более что мы сегодня играли на выезде.

— Вам лично удался сегодняшний матч? Все-таки вы могли и не выйти на поле, если бы не потеря Анюкова…
— Со стороны виднее, как я сыграл. И потом, сегодня у меня практически не было работы.

— Матч представлялся крайне важным, но в итоге сборная России одержала легкую победу. Соперник вас разочаровал?
— В первом тайме финны немного посуетились, создали даже пару моментов. Но после перерыва у них и этого не получилось.

— Можно ли сказать, что сборная Финляндии рассталась с мечтой о поездке на чемпионат мира?
— Наверное, это станет окончательно ясно после следующей игры с Уэльсом. Но, скорее всего, именно так и есть.

— Будет ли сборная России бороться за первое место с немцами?
— Именно на это мы и нацелены.

— Что сказал команде Гус Хиддинк в перерыве?
— Что нужно забить еще, поскольку 1:0 — очень скользкий счет. Нам это удалось, поскольку в этот вечер были гораздо сильнее соперника. Кроме того, Хиддинк сказал, что мы должны играть в свое удовольствие, играть для болельщиков. Что мы и сделали.

— Были удивлены большому количеству российских зрителей на стадионе?
— Не то чтобы удивлен — бы­ло приятно играть при такой поддержке своих болельщиков. Я им очень благодарен за то, как они болели за нас, и очень рад, что мы смогли подарить людям праздник.
                                                                                        (15.06.2009 15:39:00)

0

10

Денис Колодин продлил соглашение с "Динамо"

Вчера защитник сборной России Денис Колодин продлил контракт с "Динамо", сообщает корреспондент "СЭ" Константин Алексеев.

Срок действия нового соглашения 27-летнего футболиста - 3,5 года, тогда как прежнее заканчивалось в конце 2010 года.

По данным издания, ни в старой версии договора Колодина, ни в новой нет пункта о размере отступных. А именно этой лазейкой, напомним, воспользовался "Зенит", когда приобретал Данни и Семшова.

0

11

Колодин не сыграет с Лихтенштейном и Уэльсом

Защитник московского "Динамо" и сборной России Денис Колодин получил травму в матче 20-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов" – у 27-летнего футболиста повреждение мышц задней поверхности бедра, сообщает "Спорт-Экспресс".

По предварительным прогнозам игрок выбыл из строя примерно на месяц и, таким образом, пропустит встречи отборочного турнира ЧМ-2010 против сборных Лихтенштейна и Уэльса.

- Похоже, в Самару мне ездить нельзя: в прошлом году получил разрыв связок голеностопа, теперь новая неприятность, - сказал Колодин. - Надеюсь, что обследование выявит надрыв, а не разрыв, хотя щелкнуло в мышце прилично. Она еще с начала матча у меня немного потягивала и в итоге, видимо, не выдержала напряжения при ускорении. Очень обидно вновь получать травму в разгар сезона, к тому же накануне двух ответственных матчей сборной.

0

12

У Колодина не все так плохо

Худшие опасения насчет сроков восстановления защитника сборной России и московского "Динамо" Дениса Колодина не подтвердились.

После обследования в Москве возникло подозрение на отрыв мышцы бедра, что грозило проведением операции, и в этом случае сезон для Колодина был бы закончен. Однако после длительного изучения характера травмы решили обойтись без хирургического вмешательства, сообщает "Спорт-Экспресс".

Теперь Колодина ждет консервативное лечение, а через две недели - еще одно обследование в Германии. Если процесс восстановления пойдет по оптимальному графику, то защитник должен вернуться в строй примерно через пять недель.

Напомним, что травма не позволит Колодину принять участие в матчах сборной России против Лихтенштейна и Уэльса. Однако теперь есть шанс, что он успеет поправиться к ключевому домашнему матчу против Германии в октябре.

0

13

Колодин: в 2018 году, скорее всего, буду тренировать детей
Защитник сборной России Денис Колодин, из-за травмы пропускающий отборочный матч ЧМ-2010 с Германией, присутствовал на церемонии официального старта кампании по выдвижению России в качестве кандидата на право проведения чемпионата мира в 2018 или в 2022 годах и сделал предположение о том, чем он будет заниматься через девять лет.

"Всем, конечно же, хотелось бы видеть свою сборную на домашнем чемпионате мира. Надеюсь что у нас всё получится и мы получим право проведения мирового первенства. Что касается меня, то в 2018 году, возможно вы меня увидите на тренировочной базе сборной или в гостинице "Марриотт", а возможно я уже буду тренировать детишек", — передаёт слова Колодина корреспондент.

0

14

Колодин обещает, что Акинфеев забьет немцам от своих ворот

Защитник московского "Динамо" и сборной России Денис Колодин, ставший послом национальной заявки на право принять чемпионат мира 2018 и 2022 годов, рассказал, чем планирует заниматься через девять лет и выразил уверенность, что Гус Хиддинк в преддверии игры с Германией изучил даже встречу 1912 года.

- Предложение стать послом стало настоящей неожиданностью, - приводит слова игрока корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. - Думаю, что в 2018 году буду, как и сейчас, на тренировочной базе сборной. А если возраст уже не позволит играть на самом высоком уровне, Буду тренировать детей.

- Сможет ли Россия достойно провести чемпионат мира?

- Хватило денег на песенное "Евровидение", хватит и на чемпионат мира! Постараемся удивить всю планету.

- Что думаете о завтрашнем матче?

- Нам нужна только победа. Считаю, что Германия приехала в гости к фавориту. Не сомневаюсь, что мы сыграем на чемпионате мира вне зависимости от результата этой встречи.

- Перед игрой не вспоминали поражение от немцев с разницей в 16 мячей еще в 1912 году?

- Наверное, Хиддинк очень внимательно изучал тот матч, и разобрал тактику немцев.

- Вашего пушечного выстрела сборной будет не хватать...

- Игорь Акинфеев забьет от своих ворот. У него удар не хуже, чем у меня.

0

15

Колодин надеется сыграть в стыковых матчах

Защитник сборной России Денис Колодин после заключительного матча отборочного турнира ЧМ-2010 с Азербайджаном (1:1) пообещал, что в стыковых играх за путевку в ЮАР национальная команда преобразится.

— Перед матчем говорили, что в составе произойдут изменения, поэтому выбор одиннадцати футболистов меня не удивил, — цитирует динамовца «Спорт-Экспресс». — Запредельных эмоций не было, что понятно: в любом случае команда оставалась на втором месте. Поэтому и после забитого гола особой радости ребята не выказывали. Естественно, сборная очень хотела выиграть, но настроя немного не хватило. Хотя забей Игнашевич пенальти, оценку матчу можно было бы дать позитивную. Но и теперь трагедии делать не стоит. В стыковых встречах все будет по-другому: и заряженность, и игра.

— Успеете набрать форму к стыковым матчам?

— Приложу для этого все силы. Хотя набрать форму мало: чтобы тебя вызвали в сборную, надо ещё выйти на определенный уровень. За старые заслуги никого в национальной команде держать не станут.

— На кого хотели бы попасть в стыковых матчах, а встречи с кем, напротив, избежать?

— Не хотелось бы встречаться с Украиной. И не потому, что опасаюсь эту команду, просто хочется, чтобы в ЮАР поехали и мы, и наши соседи. В остальном же при жеребьевке особой разницы между соперниками не вижу: главное — самим хорошо сыграть.

0

16

Колодин чувствовал себя роботом

Защитник «Динамо» Денис Колодин, который в матче 27-го тура премьер-лиги против «Амкара» впервые после травмы вышел на поле, сказал, что замерз во время игры.

— В первом тайме чувствовал себя немного не в своей тарелке, временами казалось, что я какой-то робот, — передает слова Колодина корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — А во второй половине игры освоился и поймал ритм. Думаю, в следующем матче все будет хорошо.

— Травмированная мышца не побаливает?

— Нет, все в порядке. Только вот замерз немного.

— Снегопад мешал играть?

— Нет, погода, в принципе нормальная. В конце ноября будет хуже.

— Вас не удивило, что Владимир Габулов после такой сложной травмы вышел на поле без защитной маски на лице?

— А вы хотели посмеяться, увидев его в маске? Для фотокорреспондентов, наверное, этот кадр был бы находкой. Если уж Володя так решил — значит уверен, что вполне может обойтись и без маски.

— Как вам «Амкар»?

— Сначала они пытались прессинговать, а потом встали. Вообще они в этом матче играли от обороны, когда соперник действует таким образом — очень сложно что-либо сделать.

0

17

Колодин ждет Семшова в «Динамо»

Защитник «Динамо» Денис Колодин в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной рассказал, что вызов в сборную России после травмы стал для него неожиданностью, поделился мнением о безголевой серии Александра Кержакова и сказал, что обрадуется, если полузащитник «Зенита» Игорь Семшов вернется в стан бело-голубых.

— Не ожидал, что получу от Гуса Хиддинка вызов в сборную. Все-таки после травмы я не играл два месяца и первый матч после длительной паузы провел всего несколько дней назад. Видимо, Хиддинк пригласил меня для того, чтобы я почувствовал атмосферу национальной команды.

— Что будет для вас стимулом в оставшихся матчах чемпионата?

— Будем играть на победу во всех поединках. И вовсе не для того, чтобы навредить нашим соперникам, а для себя. Нам нужно как-то сгладить впечатление от не самого удачного сезона. Так что с мотивацией у нас все в порядке.

— Почему перестал забивать Александр Кержаков?

— Сложно сказать, но, по-моему, он не забивает просто потому, что сейчас вся команда играет не самым лучшим образом. Все-таки нападающие всегда зависят от действий партнеров. Когда Кержаков мог тащить на себе команду в одиночку, он это делал, но вечно же это продолжаться не может.

— Насколько реально, на ваш взгляд, возвращение в «Динамо» Игоря Семшова?

— Не знаю, насколько достоверна эта информация. Сам у Игоря на этот счет ничего не спрашивал, потому что не хочу отвлекать его на финише сезона, но если он вернется, будет здорово. В этом сезоне «Динамо» очень не хватало такого футболиста!

0

18

Денис Колодин: Третий мяч влетел не в те ворота

Защитник сборной России вспоминает первый стыковой матч отборочного турнира чемпионат мира 2010 года с командой Словении и размышляет о предстоящем ответном поединке.

- Похоже, немного расслабились в концовке, - поделился впечатлениями Колодин. - Игра так удачно складывалась: словенцы окопались в штрафной, мы вели 2:0, постоянно возникали моменты. Все только и ждали, когда влетит третий мяч. Он и влетел, но, увы, совсем не в те ворота. Положительные эмоции от матча были перечеркнуты одним махом - вы же заметили, какая повисла тишина. Это, конечно, был жестокий психологический удар. Забитый мяч на чужом поле - именно то, о чем мечтал соперник. А выиграли бы 2:0, все, до свидания.

- Теперь в Мариборе нас ждет война?

- Об этом можно судить хотя бы по счету. Хотя "война" - какое-то обыденное слово, в данном случае лучше подойдет что-то более грозное. Все понимают, что наша команда сильнее, но 2:1 - счет довольно скользкий, а в футболе случается всякое, так что настраиваться надо, как на последний бой.

- Хотелось бы лично поучаствовать в этой рубке?

- Собственные желания сейчас отходят на второй план. Главное - попасть в ЮАР, остальное второстепенно.

- И в субботу не расстроились, что остались в запасе?

- Нет, конечно. Я уже говорил вам, что после пропущенных двух месяцев не вышел еще на пик формы. Так что все нормально. К слову, со скамейки запасных наблюдать за игрой еще сложнее, чем с трибуны. Там ты спокойно расходуешь энергию, болеешь за своих. А находясь в числе резервистов, приходится постоянно одергивать себя, чтобы не растрачивать лишние эмоции. Ведь в любую минуту на поле может что-то произойти, отправят на замену, а ты уже как выжатый лимон после переживаний.

- В составе Словении кто-то обратил на себя особое внимание?

- Пожалуй, нет. Скажем, Новакович с Дедичем были почти незаметны, ведь на нашу половину поля соперник переходил не так часто. А вот вышедшие на замену явно оживили игру. Скажем, Печник, которого раньше никто толком не знал.

- Получается, Словения ничем особо не удивила?

- Удивила. Очень сильная команда, которая доказала, что может играть в футбол и не случайно заняла второе место в группе. Словенцы очень упорны. При этом и наши подтвердили, что сильнее, мы должны выигрывать и в гостях.

- Страшновато, что один гол может перечеркнуть надежды поехать на чемпионат мира?

- Пока еще не 18-е число, чтобы начать испытывать сумасшедшие эмоции. Конечно, страшновато, но такой уж мы народ, что без происшествий не можем. Сценарии с домашней победой 7:0 и прогулочной поездкой на ответную встречу, похоже, про Россию не пишутся.

0

19

Колодин хочет еще поиграть

Защитник московского «Динамо» Денис Колодин после победы над «Москвой» (2:1) в матче заключительного тура чемпионата российской премьер-лиги сказал, что полон сил, несмотря на то, что сезон подошел к концу.

— Год выдался для «Динамо» неудачным, — приводит слова Колодина корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Но то, что все-таки удалось закончить чемпионат победой, улучшает настроение. После таких успехов, который был у нас в прошлом сезоне, нередко случаются спады. Я готов ещё играть и играть, потому что провел в чемпионате всего 22 игры из-за травмы. Тем не менее сезон закончен, впереди — отпуск, а в отпуске можно играть разве что на балалайке, а не в футбол.

— Как правило, последний матч в году у вас бывает очень ярким: то гол, то желтая, то красная карточка. С чем связана такая тенденция?
http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_2/154.gif

— Напоследок надо обязательно напомнить о себе, чтобы потом из команды не выгнали (смеется).

0

20

Колодин увлекся виноградом

Защитник московского «Динамо» Денис Колодин в новогоднюю ночь вместе с боем курантов съедал по одной виноградинке — для привлечения удачи.

— Новый год встретил в Испании, — приводит слова Колодина «Спорт-Экспресс». — Там существует традиция: в новогоднюю ночь с каждым ударом часов съедать виноградинку — всего их получается двенадцать. Считается, что это принесет в наступающем году счастье. И я так увлекся поеданием винограда, что забыл загадать какое-либо желание.

0

21

Колодин с каждым годом легче переносит сборы

Защитник московского «Динамо» Денис Колодин рассказал о том, как прошел первый сбор бело-голубых в Турции и своих впечатлениях от стадиона в Палестине.

— Как и раньше, на первом предсезонном сборе мы много бегали, — сказал Колодин в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. — Правда, на этот раз беговой работы все же было меньше, чем в прошлом году, парочку кроссов отменили. Так что в этом отношении было проще. Вообще же я ловлю себя на мысли: чем старше становлюсь, тем легче переношу втягивающие сборы. Впрочем, о возрасте думать рано, чувствую себя достаточно комфортно. До ветеранства мне еще далеко.

— Чем больше всего запомнился первый предсезонный сбор?

— В последний день мы из Турции переехали в Палестину, где сыграли товарищеский матч с их национальной сборной. Поле там просто безобразное, но еще больше меня поразила обстановка на стадионе. Она была ненормальной — такого огромного количества полицейских и солдат я никогда не видел, аж жутко стало. Наверное, опасаться было нечего, но в голове все равно промелькнуло: а вдруг что-то страшное произойдет? Атмосфера там была очень напряженная.

— Как на сборах проводите свободное время?

— За компьютером сижу. Фильмы разные смотрю и играю.

— «Динамо» в этом году собирается бороться за первое место. Реально ли достичь этой цели?

— После первого сбора об этом тяжело говорить, но если такая задача стоит, ее необходимо выполнять. Почему бы нам не стать чемпионами? Я верю в это… В первом туре сразу предстоит сыграть со «Спартаком», но меня это не тревожит. Хороших календарей чемпионата вообще не бывает: везде можно найти какие-то неудобства. Для нас главное набирать очки в каждом матче вне зависимости от того, фаворит или аутсайдер противостоит команде.

0

22

Денис Колодин: «Два чемпионата мира выиграли, можно и оступиться после стольких побед»

Защитник «Динамо» Денис Колодин рассказал, что на сборах следит за событиями Олимпиады.

«Россия-Канада смотрел, конечно, утром в четверг в повторе. В прямом эфире поболеть не получилось: все-таки уже полвторого ночи было, а режим никто не отменял.

Два чемпионата мира выиграли, можно уже где-то и оступиться после стольких побед. Команда все равно очень хорошая.

Олимпиада помогает скрасить будни. Почти все соревнования посмотрели. Особенно запомнилась победа в спринте Крюкова и две бронзы других лыжников в мужской и женской эстафетах. Вечно мы третьи какие-то», – цитирует Колодина «Спорт-Экспресс».

0

23

Колодин получил травму в товарищеском матче со сборной Венгрии

Защитник «Динамо» и сборной России Денис Колодин получил травму бедра в матче со сборной Венгрии.

У футболиста подозрение на микро надрыв приводящей мышцы правого бедра. Сегодня в Москве Колодин должен был пройти медицинское обследование, по результатам которого станут известны сроки восстановления, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

24

Колодин не сыграет с ЦСКА

Защитник «Динамо» Денис Колодин из-за травмы не сможет помочь своей команде в матче второго тура чемпионата России с ЦСКА, который состоится 21 марта.

Футболист получил повреждение приводящей мышцы бедра в товарищеском матче между сборными Венгрии и России (1:1) и был вынужден пропустить поединок стартового тура со московским «Спартаком» (1:0).

По информации «Советского спорта», в пятницу Колодин пройдет обследование, после которого должно стать ясно, когда он сможет приступить к тренировкам на поле.

0

25

Денис Колодин: «На ЧМ-2010 буду симпатизировать Аргентине, потому что там Марадона»

Защитник «Динамо» Денис Колодин заявил, что на ЧМ-2010 будет болеть за Аргентину, а также назвал тройку фаворитов турнира.

«В ЮАР буду симпатизировать Аргентине, потому что там Марадона, и Англии, которую не пустили на Евро-2008.

Надеюсь, чемпионом будет Аргентина. Кто займет второе и третье места? Второй станет большая сборная – такая, как Англия или Германия.

Ну а третье место займет кто-то из темных лошадок, какой, к примеру, на ЧМ-2002 оказалась Корея. Только на этот раз «лошадка» будет, скорее всего, африканских кровей», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Денис Колодин