Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Динияр Билялетдинов


Динияр Билялетдинов

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

Билялетдинов: "Благодарен болельщикам за многолетнюю поддержку"

Динияр Билялетдинов перед вылетом из Гамбурга, где он проходил медосмотр и встречался с представителями "Эвертона", ответил на вопросы официального сайта "Локо".

- Тяжеловато было вчера, - рассказывает Динияр. – Из Питера прилетели вечером, а утром уже ранний вылет в Гамбург. Не выспался почти. Сразу по прилету начался медосмотр, приехала большая делегация из "Эвертона" - человек шесть. Там и начальник команды, и доктора, и технический директор, и руководители клуба, и переводчик – все были. Встретили меня отлично, очень добродушно.
Обследование заняло не больше 2-2,5 часов. Тем более, все медицинские материалы по мне уже переслали из России доктора "Локо".

- Руководство "Эвертона" интересовалось, почему ты выбрал их клуб?
- Это было бы лишним в этой ситуации. Если я уже прошел медосмотр и сижу перед ними – значит, я хочу играть за эту команду. Ведь первоначально, еще в прошлом году "Эвертон" выходил с предложением. Правда, хотели взять меня в аренду. Но тогда об уходе из "Локо" не могло идти и речи. Сейчас это наше общее решение – мое и "Локомотива".

- Пять лет – не слишком долгий срок контракта?

- Вариантов соглашений может быть много. Мне предложили 5 лет. Не вижу повода для обсуждения этого вопроса.

- Юрий Павлович что сказал?
- С Юрием Павловичем после "Зенита" сели и поговорили хорошо. Он меня понял. Пожелал удачи и сказал, чтобы приезжал попрощаться. Так что, в среду поеду в Баковку к ребятам и тренерам.

- Следил за "Эвертоном" по ходу прошлого сезона?

- Посмотрел уже в этом сезоне матч первого тура с "Арсеналом". Эх, проиграли Андрюше Аршавину (улыбается). Но ничего, бывает. А так, конечно, следил за "Эвертоном" и раньше, так как стараюсь смотреть английский чемпионат. Считаю "Эвертон" сильной командой, выступающей в сильной лиге.

- Когда планируешь присоединиться к новой команде?

- Сейчас надо скорее делать английскую визу. Если успею получить ее до отборочных матчей с Лихтенштейном и Уэльсом, поеду раньше. Нет – присоединюсь к новым партнерам после перерыва на сборные. Представители "Эвертона" готовы ждать, но попросили найти возможность приехать как можно быстрее.

- Когда у тебя состоится беседа с главным тренером "Эвертона" Дэвидом Мойесом?

- Уже состоялась. Правда, пока по телефону. Он вчера позвонил техническому директору по делам и заодно попросил передать мне трубку. Сказал, что очень рад, что мой переход состоялся и все завершилось. Я поблагодарил его, сказал, что тоже доволен. В общем, приятно было.

- Твой уровень английского позволяет тебе обходиться без переводчика?

- По телефону, конечно, тяжелее понять. Вживую, думаю, больших проблем быть не должно. Простые фразы, разговорные я и так знаю. К тому же, работа с Хиддинком в плане языка много дает. Привык уже. Но в дальнейшем буду решать этот вопрос. Переводчик или нет? Подумаю. Разберемся на месте.

- С игровым номером уже определился?
- Меня спросили: "Хочешь сохранить свой локомотивский номер?" Я ответил, что нет. Пусть номер 63 останется моей историей в "Локо". Вообще, предпочитаю двузначные номера, дело привычки. В любом случае, чуть позже выберу "цифру" из предложенных и свободных. По поводу надписи на майке тоже пока не определился. Либо имя, либо фамилия. Я буду не против, если напишут "Динияр". С фамилией моей могут быть сложности в произношении (смеется).

- Решил, где будешь жить первое время?
- Первое время поживу в гостинице, потом сказали, помогут подобрать жилье. Можно выбирать между Манчестером и Ливерпулем. Оказывается, города в 40 км друг от друга. Одни игроки "Эвертона" живут в Манчестере, другие в Ливерпуле. Это не принципиально. Мне лично, главное быть поближе к базе. К кухне!

- Как отнеслись твои родные к твоему переезду? С кем советовался?

- Родные, можно сказать, в шоке. Они с одной стороны рады, с другой – растеряны. Ведь все серьезно. Советовался еще раньше и с братом Маратом, и с папой. Пришли к выводу, что надо попробовать. Вчера позвонил семье, сообщил, что все хорошо прошло. Естественно, в первую очередь, учитывалось мое мнение, и мнение "Локомотива". Здорово, что они совпали. Клуб пошел навстречу.

- Болельщики "Локо" тоже немного растеряны столь неожиданным поворотом событий.
- Я понимаю, что все произошло быстро. Дорогие болельщики, не переживайте! Кто знает, может, еще вернусь через несколько лет. Если возьмут, конечно (улыбается). Я со своей стороны очень вам благодарен за огромную и многолетнюю поддержку. Ведь, наши отношения складывались по-разному. Бывали и сложные моменты. Но это жизнь, и мои впечатления остались только самыми теплыми и хорошими. Я всегда выходил на поле и играл только для вас, как и все мои партнеры по "Локо". Вы – болельщики – и есть наша главная мотивация. Поэтому от всей души говорю вам спасибо. Еще увидимся!

Отредактировано La estrella (27-08-2009 23:30:50)

0

62

Писарев: "Билялетдинов должен работать над своим талантом индивидуально"

Экс-нападающий "Спартака" и "Динамо", а ныне тренер сборной России по пляжному футболу Николай Писарев прокомментировал трансфер Динияра Билялетдинова в английский "Эвертон", сообщает Евроспорт.

"Всегда считал Билялетдинова талантливым игроком. Однако Динияр как никто другой должен работать над своим талантом индивидуально. Помимо общекомандных тренировок, ему, к примеру, необходимо заниматься отдельно со специалистом по физподготовке. Но это его личное дело".

"В любом случае, если Билялетдинов будет играть в "Эвертоне" постоянно, то продолжит расти. А если не выдержит конкуренции, то остановится в развитии - все логично. Другое дело, что в свои 24 года он уже прошел период медных труб, преодолел многие другие барьеры, которые могут ему помешать раскрывать талант. Так что буду только рад, если Динияр заиграет", - сказал Писарев.

0

63

Сычёв жил у Билялетдинова нелегально

В детстве Динияр Билялетдинов любил ходить по стройкам - играл там с мальчишками в казаков-разбойников. Однажды милиция устроила облаву на бомжей, и будущего футболиста сборной России забрали вместе с бродягами в участок. Родители с трудом убедили отпустить их сына.

Карикатуры, которые рисовал Билялетдинов в школьной стенгазете, нравились не только его одноклассникам, но и учителям. Классная руководительница восторгалась тем, какие декорации он придумал к школьному спектаклю, и всерьез говорила о том, что из него может получиться настоящий художник. Но Динияр выбрал футбол. В 19 лет вместе с «Локомотивом» стал чемпионом России, в 22 года - капитаном команды, а в 23 завоевал «бронзу» на чемпионате Европы.

- Динияр, что вас может вывести из себя?
- На поле - все что угодно. Помню, мы играли с шотландским «Абердином» на Кубок УЕФА. Так фанаты еще на разминке начали нас оскорблять. Во время игры я не выдержал и показал им неприличный жест. Хорошо, что судьи этого не видели, иначе мне бы грозила дисквалификация.

- Крепкие словечки часто употребляете?
- Если не забиваю из выгодной ситуации, ругаю себя на чем свет стоит. Могу и партнера матом послать, но это - часть игры. Когда приходим в раздевалку, то уже не помним обид.
Врут с три короба

- Лидеры чемпионата - «Рубин» и Спартак» ушли в отрыв. «Локомотив» на «золото» уже не рассчитывает?

- Почему? В футболе всякое бывает. Если выиграем, к примеру, пять матчей подряд, сразу включимся в чемпионскую гонку. Надоело уже занимать седьмые места.

- В середине прошлого сезона вас приглашал «Зенит». На тот момент он был чемпионом России и обладателем Кубка УЕФА. Почему вы отказались?
- «Локомотив» в ответ предложил контракт на четыре с половиной года. С улучшенными условиями. Не скажу, что в контракте фигурировали какие-то заоблачные суммы, но меня они устроили.

- В «Локомотиве» тренером дубля работает ваш отец - Ринат Саярович. На ваше решение остаться в «Локо» он как-то повлиял?
- Отец на меня не давил. Я сам принимал решение.

- Какие небылицы сочиняли про вас журналисты?
- О, есть одна газета, которая взялась за меня весьма основательно. Пишут всякую ерунду, высасывают из пальца. Будто я поссорился со своей девушкой - Машей Поздняковой. Когда ту заметку прочитала Машина бабушка, то страшно переживала. Она все приняла за чистую монету, хотя никакой ссоры между нами не было. Да и наши родители всполошились.

- Когда поклонницы вам звонят или просят после матча сфотографироваться рядом с вами, Машу это не задевает?
- Когда просят сфотографироваться, я говорю Маше: подержи, пожалуйста, мои вещи, я сейчас. И она держит. Болельщиков нельзя обижать, и болельщиц - тоже.

- Что вам запомнилось из опыта работы с Анатолием Бышовцем?
- В тот год вокруг команды была нездоровая обстановка. Многие болельщики были против Бышовца, требовали его отставки, хотя с ним «Локомотив» завоевал Кубок России. Анатолий Федорович - человек начитанный. Он раздавал нам листочки с четверостишиями. Я к этому нормально относился. Но отдельные игроки такие поэтические наставления тренера встречали с усмешкой.

- В этом сезоне у звездного форварда «Локо» Дмитрия Сычева явно сбился прицел. Свой первый гол он забил лишь в 14-м туре чемпионата. В чем дело?
- У Димы уже была безголевая серия, а потом он забил - и понеслось! Надеюсь, и теперь так же будет.

- Вы дружите с Сычевым?
- Мы общаемся и за пределами стадиона. Однажды Дима меня здорово разыграл. Дело было в отпуске, я отдыхал со своей девушкой на Кубе. И вдруг вижу: откуда ни возьмись появляется Сычев! В Москве он ни слова не сказал, что собирается на Кубу. Я спрашиваю: «Ты как здесь оказался?» А он в ответ: «Отдыхал с другом на Ямайке, оттуда приплыли на яхте!» Решили сделать мне такой сюрприз. Мы с Машей жили в большом бунгало, вот Сычев с приятелем к нам «на халяву» и подселились. Администраторы отеля так и не поняли, что у них оказались лишние жильцы. Про яхту Сычев, конечно, загнул, а я поверил. На самом деле он с другом прилетел на самолете. А спустя два дня вернулся на Ямайку.

- Где вы отдыхали последний раз?
- В июне на два дня съездил в Германию. Надо было показаться врачу. А вот в декабре мы с Машей, можно сказать, убили даже не двух, а трех зайцев. Побывали на Мальдивах, в Сингапуре и на острове Бали. И что вы думаете? На Мальдивах встретили Диму Торбинского с женой, а в аэропорту Сингапура - Егора Титова! От наших футболистов нигде не спрячешься.

- В отпуске отдыхаете от футбола или все-таки гоняете мяч на пляже?
- В Таиланде мы попробовали сыграть с местными ребятами, которые убирают пляж. И эти пацаны сделали из нас клоунов. Один пас, второй - и гол. Бегать по песку оказалось очень тяжело.

- Андрей Аршавин как-то сказал: «Если в сборной России не будет Хиддинка, то не станет и команды». Согласны?
- В успехе сборной России на Евро-2008 заслуга не только Хиддинка, но и его помощников, докторов, массажистов, не говоря уже о футболистах. Рано или поздно Гус уйдет, но мне не хочется думать, что без него все развалится. На чемпионате Европы, например, не играли Дзагоев и Кержаков, а сейчас они в команде. И тренеры когда-то будут новые.

- Не обиделись на Хиддинка, что он не вызвал вас на матч с Аргентиной?
- Я еще не набрал оптимальную форму после травмы. Не буду лукавить, сыграть с Аргентиной хотелось.

- Слышал, вы коллекционируете футболки известных игроков. У вас большая коллекция?
- Не очень. Я не бегаю за звездами команд-соперниц и не прошу: давайте маечками обменяемся. Меняюсь только при случае.

- Какой футболист был для вас в детстве кумиром?
- Папа был для меня самым главным авторитетом.

В конце сезона 2007 года Ринат Билялетдинов временно исполнял обязанности главного тренера «Локомотива». Когда он усадил в запас нападающего Питера Одемвинги, который был куплен за большие деньги, нигериец наговорил в сердцах много лишнего. Динияр встал на защиту отца и на правах капитана команды одернул зарвавшегося футболиста.

- Вас сильно задел поступок Одемвинги?
- Да, потому что он повел себя неправильно. Решения главного тренера не обсуждаются. Тот конфликт мы позже сгладили, спокойно все обсудили. Я не из тех, кто со всеми собирается дружить. Могу «напихать» кому надо, если знаю, что так будет лучше.

- Ваш папа - строгий тренер?
- Очень. Он до сих пор меня критикует. 85 процентов информации от моего отца - это критика. Он постоянно говорит мне: не выпячивай себя на поле, играй больше на команду. Мы вместе разбираем мои ошибки.

- Какую крупную покупку вы сделали за последнее время?
- Купил машину. Я с детства мечтал о «BMW», и вот мечта сбылась. Теперь сижу за рулем «BMW X3» с открытым верхом. В жаркую погоду кататься на такой машине - одно удовольствие.

- Если знакомые попросят вас сыграть с ними в футбол во дворе, что вы ответите?

- По контракту это запрещено. Такая игра в футбол обойдется мне штрафом в несколько тысяч долларов.

Отредактировано La estrella (27-08-2009 23:34:44)

0

64

Билялетдинов попрощался с "Локомотивом"

Сегодня утром полузащитник Динияр Билялетдинов в последний раз перед отправлением в "Эвертон" потренировался с "Локомотивом". Это было решение самого футболиста, который решил поддержать себя в форме перед матчами сборной России пока идет оформление необходимых для отъезда в Англию документов. А перед началом занятия товарищи по команде пожелали своему капитану удачи в новом клубе и подарили памятную майку с золотым номером Динияра на спине и датой 27.08.2009 – последний день полузащитника в железнодорожном клубе.

"В этой футболке ты стал обладателем чемпионского звания, Кубка и Суперкубка страны, стал капитаном команды. Теперь у тебя начинается новая жизнь. Выучи язык, прими требования и правила своей новой команды и больше работай – вот, собственно, и все пожелания. А мы будем следить за твоими успехами", - напомнил Билялетдинову главный тренер команды Юрий Семин.

После памятного снимка на фоне Суперкубка России, обладателем которого Билялетдинов становился в 2005 году, Юрий Павлович попросил распечатать фото и повесить его в Баковке, передает официальный сайт "Локомотива".

0

65

Динияр Билялетдинов:"В ливерпульской квартире обклею стену плакатами "Локо"

Вчера вечером уже в качестве игрока «Эвертона» полузащитник вернулся в Москву для оформления британской визы и подготовки к выезду в новый клуб.

- Уже ощущаете себя футболистом английской премьер-лиги?
- Пока я в «Эвертоне» только на бумаге. Еще не знаю, что это такое. Не был в Англии. Не представлен команде. Вот когда вручат майку с номером, почувствую себя полноценным членом команды.

- О номере уже думали?
- Еще нет. Но 63-й не возьму. Это число для меня связано с «Локомотивом».

- Когда узнали об интересе к вам английского клуба?
- О серьезных намерениях «Эвертона» мне сказали недели полторы-две назад. Конечно, желание поехать в Англию было. Но требовалось, чтобы в первую очередь договорились клубы и все были довольны.

- И Семин, и Наумов говорят о большом желании с вашей стороны...
- Да. Мне очень хотелось попробовать себя в сильном чемпионате.

- От «Эвертона» предложение было еще зимой. Почему отказались тогда?
- Я не отказывался. В тот раз шла речь об аренде.

- Вы не хотели идти в аренду?
- Не я не хотел, а «Локомотив» не хотел отдавать меня на таких условиях. А я вряд ли пошел бы наперекор клубу.

- Срок контракта предложили вы или англичане?
- Конечно, не я. Они - работодатели. Я же только согласился на условия.

- Новичок «Локо» Вагнер сам попросил о долгосрочном контракте и заявил, что хочет вписать себя в историю клуба.

- А я хочу прогрессировать как футболист. Это во-первых. А во-вторых, должен быть результат. Побольше голов, подняться повыше в чемпионате, выиграть разные трофеи. Я не буду бросаться такими словами, как Вагнер, о желании вписать себя в
историю. Это нужно стараться делать, но поменьше говорить.

- Тот же «Эвертон» в отличие от «Локо» не может рассчитывать на место в Лиге чемпионов...
- В английском чемпионате каждый матч можно сравнить с игрой Лиги чемпионов. Так что об этом я не переживаю.

- Со спокойной душой уходите?
- Да. Сейчас в «Локомотиве» дела пошли в гору. Хотя в очковом плане нам... клубу еще надо подтягиваться. Но есть игроки, которые должны поставить финальный штрих, чтобы команда выполнила поставленную задачу.

- То есть «Локо» без Билялетдинова справится?

- Конечно. Не сомневаюсь в этом.

- Семин сильно расстроился из-за вашего ухода?

- Мы разговаривали с ним. Новость об уходе не была принята с восторгом. Но друг друга поняли.

- Когда собираетесь прощаться с командой?
- В среду, наверное, вряд ли получится. Предстоит много дел в клубе. Наверное, в четверг.

- Сколько времени должно занять оформление визы?

- Здесь все зависит не от меня, а от посольства. Но со среды уже займусь оформлением всех документов.

- По чему будете больше всего скучать?
- По всему: по Баковке, по стадиону. Это же мой клуб! С самого начала карьеры я только в «Локомотиве» и играл.

- Тяжело далось решение?
- Да... Но такова жизнь. Нужно порой принимать серьезные решения. Думаю, большинство людей меня поймет.

- Ваш самый яркий матч за «Локомотив»?
- Далекий-далекий. За чемпионский титул (в заключительном туре чемпиона-та-2004 против «Шинника» в Ярославле, где Билялетдинов открыл счет, а «Локомотив», одержав победу - 2:0. стал чемпионом. - Прим. «СЭ»). Пережитые тогда эмоции незабываемы. Жаль, что впоследствии не получилось ощутить их вновь. Хотелось бы испытывать такое почаще. И болельщикам приятнее, и нам. Тогда было настоящее безумие.

- Что возьмете с собой как напоминание о «Локомотиве»?
- Много всего. И атрибутику, и плакаты.

- Много плакатов?
- Штук сорок, наверное. Обклею ими стену в новом доме.

- Уже знаете, где будете жить?
- Пока нет. Мне сказали, что пока в гостинице, а потом подберут жилье.

- Едете один?

- Да. Пока девушка и семья останутся в России. Нужно будет сначала самому освоиться в непривычных условиях.

- Что будет самым сложным на первых порах?
- Думаю, вписаться в ритм игры. Привыкнуть к тренеру, команде. К другому темпу - там команды все-таки показывают более быстрый футбол. Не столько за счет перемещений мяча, сколько за счет перемещений по полю. В скорости нужно будет еще прибавлять и прибавлять.

- С тренером «Эвертона» уже общались?
- В понедельник разговаривали по телефону. Говорили на английском. Он сказал: рад, что все так хорошо закончилось. Хочет поскорее увидеть меня в клубе. Пожелал удачи в сборной.

- Английский знаете?
- В принципе знаю. Но чуть-чуть надо подучить. В быту никаких проблем возникнуть не должно. Только если в спортивных терминах будет сложно разобраться.

- Говорят, не станете возражать, если на футболке будет только ваше имя?
- Я просто знаю, как всем за рубежом сложно произносить мою фамилию. Ни разу не слышал, чтобы ее объявили правильно.

- С rем из «английских россиян» у вас наиболее теплые отношения?
- Не могу сказать, что сильно дружу с кем-то. Но и с Ромой, и с Юрой, и с Шавой в нормальных отношениях. Жить будем в разных городах, так что не знаю, смогут ли они мне помогать. Но, наверное, будем созваниваться, расспрошу у них обо всем. Морально поддержат. Может, в гости съездим друг к другу.

- Как думаете, почему теперь в английской премьер-лиге играет так много наших?
- Думаю, повлиял чемпионат Европы. Англичане, мне кажется, стали смелее относиться к России. Может, раньше боялись, что футболисты плохо адаптируются к их чемпионату.

- В Ливерпуле бывали?
- Нет. Был только два раза в Лондоне. В первый раз с «Локомотивом», во второй - со сборной.

- С чем у вас ассоциируется Ливерпуль?
- Во-первых, с футболом. А во-вторых, конечно, с великими «Битлз». Кроме того, знаю, что это большой портовый город.

- За какую иностранную команду болели в детстве?
- Ни за какую. Всегда смотрел российский чемпионат и болел за «Локомотив». А из иностранных турниров следил за английским и испанским. Можно сказать, еду в один из любимых чемпионатов.

- На матч с «Кубанью» пойдете?
- Если останусь в России, то да.

- Наверное, сложно будет смотреть на игру со стороны?

- Нет. Почему же? Буду болеть.

- С болельщиками думаете прощаться?
- Нет. Жизнь меняется. Может, еще вернусь. Но заранее скажу: всем большое спасибо за эти годы поддержки. Желаю фанатам и дальше помогать команде, чтобы у них вместе - у футболистов и болельщиков все получилось.

Отредактировано La estrella (27-08-2009 23:39:55)

+1

66

Билялетдинов может дебютировать за "Эвертон" уже завтра

Полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов получил разрешение на работу Англии и может дебютировать за новый клуб уже в матче 4-го тура чемпионата Англии с "Уиганом", который состоится в воскресенье, информирует газета "Спорт день за днем" со ссылкой на официальный сайт "ирисок".

Также ожидается дебют в этой игре защитника Сильвена Дистена, который перешел в "Эвертон" из "Портсмута".

0

67

Билялетдинов вышел, и "Эвертон" победил

"Эвертон" переиграл на своем поле "Уиган" в матче 4-го тура чемпионата Англии. Победный мяч "ириски" забили через минуту после того, как на поле вышел российский полузащитник Динияр Билялетдинов.

Дебют экс-игрока "Локомотива" состоялся на 89-й минуте, а через мгновение защитник гостей Эмерсон Бойс уронил в штрафной бывшего нападающего ЦСКА Жо. Литон Бэйнс точно пробил пенальти и принес "Эвертону" долгожданную победу.

Напомним, что команда Дэвида Мойеса провалила старт сезона, в первом туре крупно проиграв "Арсеналу" (1:6), а во втором - новичку премьер-лиги "Бернли" (0:1).


"Эвертон" – "Уиган" – 2:1 (0:0)

Голы: Саа, 62, Бэйнс, 90, с пенальти - Шарнер, 57.

0

68

La estrella написал(а):

Билялетдинов вышел, и "Эвертон" победил

Хоть за Эвертон не болею, но надеюсь Диня скоро и сам забьет, удачки ему! http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies086.gif

Отредактировано RoyzM (28-09-2009 16:24:31)

0

69

...

0

70

Динияр Билялетдинов: У России есть шанс занять первое место

Полузащитник сборной России рассказал, что он думает о предстоящих соперниках нашей команды.

- Какое представление есть о Лихтенштейне?

- Да никакого. Я не знаю игроков, ни то, как играет эта сборная.

- А про Уэльс?

- Для нас это матч на выезде с серьезным соперником. Плюс, еще большой стадион.

- В случае побед над Лихтенштейном и Уэльсом, полученных шести очков хватит, чтобы гарантировать второе место. Подобная мысль греет?

- Даже не знаю. Шесть очков это, конечно полезно, но у нас есть шанс занять первое место. Наверное, об этом надо думать. Хотя, безусловно, шесть очков - это приятно. А там уже будем думать, что и как.

- Тяжело ли сейчас перестраиваться, потому что в короткий промежуток времени уложился переход в «Эвертон», обустройство на новом месте, первый матч за команду и вызов в сборную? Голова кругом не идет?

- Нет, все нормально. Единственный минус перелетов много получилось за эту неделю, налетался.

- И какие впечатления от английской премьер-лиги?

- Сейчас бы я не хотел говорить об Англии. К тому же, на поле я провел всего семь минут.

0

71

http://s57.radikal.ru/i157/0809/df/c004bfb8f35e.gif

0

72

....

0

73

.....

0

74

Билялетдинов еще не освоился на позиции защитника

Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов, проведший отборочный матч ЧМ-2010 против Лихтенштейна (3:0) на левом фланге обороны, еще не освоился на новой позиции и не стал сравнивать себя с Юрием Жирковым.

- После матча Гум Хиддинк поздравил нас с победой, а подробный разбор игры отложил на потом, - цитирует Билялетдинова корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. – Но то, что с Уэльсом нельзя играть так, как мы играли во втором тайме, ясно уже сейчас.

- На новой позиции было сложно освоиться?

- Готовился в качестве левого защитника всего два дня, так что привык не донца.

- Левый фланг, 18 номер… Жирковым себя не почувствовали?

- Вообще-то я - Динияр Билялетдинов.

0

75

http://s57.radikal.ru/i157/0809/df/c004bfb8f35e.gif

0

76

Билялетдинов выйдет в основе "Эвертона"

Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес заявил, что включит новичка команды Динияра Билялетдинова в стартовый состав на матч Лиги Европы против греческого АЕКа.

- Собираюсь выпустить Билли на поле с первых минут, - приводит слова Мойеса официальный сайт "ирисок".

Напомним, что дебют полузащитника сборной России за "Эвертон" уже состоялся – он сыграл несколько минут против "Уигана" в чемпионате Англии.

0

77

Билли – маленький русский с волшебной левой

Фанаты "Эвертона" высоко оценили игру российского полузащитника Динияра Билялетдинова в первом матче группового турнира Лиги Европы против греческого "АЕКа" (4:0).

Болельщики ливерпульского клуба очень ждали появления экс-игрока "Локомотива" в стартовом составе. Едва сообщения о том, что Билялетдинов выйдет в основе появилось на BBC, форум поклонников "ирисок" запестрил радостными сообщениями. "Слава Богу, что это случилось!" – написал Romey 1878. Схожие посты оставили еще несколько человек.

Уже на 10-й минуте Биля подал угловой, и этот навес привел к забитому мячу.

- Этот маленький русский выглядит очень прилично, - отмечает по ходу матча FairWooney. – Действительно, как и говорил он сам, его тянет в центр. Но на эффективности действий это не отражается – когда надо, Биля возвращается на свой левый фланг.

Через семь минут полузащитник сборной России отдал еще один голевой пас, чем привел фанатов "Эвертона" в неописуемый восторг.

- Называйте его как хотите, но мне этот парень определенно нравится. У Билялетдинова волшебная левая нога! – не скрывает эмоций пользователь Grarghsies, который с появлением Билялетдинова, похоже, стал верить в чудеса.

Матч с "АЕКом" для 24-летнего россиянина закончился в начале второго тайма, когда он, держась за пах, вынужденно покинул поле. Но тех 52 минут, что провел Билялетдинов на поле, хватило поклонникам ливерпульского клуба, чтобы резюмировать: "Эвертон" сделал удачное приобретение.

- Потрясающий матч Билялетдинова, - восклицает CaptainFerguson10. – Тем удивительнее, что наш главный тренер не выпустил его на поле в матче чемпионата в минувший уик-энд. Сделал два голевых паса, постоянно нагнетал давление на левом фланге. Его передачи напомнили мне Хинчклиффа (игрок "Эвертона" 90-х). Я заворожен. Жду не дождусь, когда увижу Билю вновь.

- Впечатлен Билей, - вторит предыдущему оратору iggy. – Надеюсь, что травма паха у него несерьезная. Скорее бы увидеть следующий матч с его участием.

0

78

Билялетдинов не ожидал от себя такой удачной игры

Полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов, ставший автором двух результативных передач в матче первого тура группового этапа Лиги Европы против греческого АЕКа (4:0), поделился впечатлениями от дебюта в стартовом составе команды, а также рассказал, как его приняли в новом коллективе.

- Поле вы покинули с повреждением. Как самочувствие?

- Нормально. Думаю, ничего страшного, - приводит слова Билялетдинова "Спорт-Экспресс". - Почувствовал несильную боль в области паха. Но это не мышечная травма. Решили так: если не почувствую себя лучше, то мое участие в воскресном матче будет под вопросом.

- Чем запомнилась первая полноценная игра за "Эвертон"?

- Перед началом встречи испытывал небольшое волнение: все-таки дебют в основном составе. Но, если честно, не ожидал, что забьем так много.

- Вы подавали угловые и штрафные. Теперь в "Эвертоне" вы - исполнитель "стандартов"?

- Пока такая задача стояла передо мной только на эту игру. Как будет дальше, не знаю. Перед матчем тренер подошел ко мне и рассказал, что я должен делать на поле. Совсем не обязательно, что в следующей встрече подавать угловые буду опять я.

- С кем из одноклубников успели подружиться за прошедшую неделю?

- Понемногу общаюсь со всеми. Фил Невилл, наш капитан, перед матчем с Лихтенштейном прислал смс, пожелал удачи. У него сейчас травма, но до встречи с АЕКом зашел в раздевалку, поддержал.

0

79

Травмы у Билялетдинова нет, сказал его отец

Тренер молодежного состава московского "Локомотива" Ринат Билялетдинов опроверг слухи в СМИ о том, что его сын Динияр Билялетдинов получил травму в матче первого тура группового этапа Лиги Европы против греческого АЕКа (4:0).

- Никакой травмы паха у него нет и в помине, хотя замена в начале второго тайма была действительно вызвана повреждением, - пишет Билялетдинов в своем блоге на официальном сайте железнодорожников. - В одном из эпизодов сын столкнулся с соперником, получив при этом болезненный удар коленом в тазобедренный сустав с внешней стороны. Он даже поиграл еще некоторое время, но при подаче углового почувствовал боль. Дэвид Мойес сразу же его заменил. Возможно, какая-то пауза и облегчение нагрузок ему понадобятся, чтобы сустав вернулся в рабочее состояние. Однако вчера Динияр уже тренировался с командой.

0

80

http://s57.radikal.ru/i157/0809/df/c004bfb8f35e.gif

0

81

«В игре с «Халлом» ноги немного побили, но это обычное явление»

Полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов поделился мыслями о своей игре в матче 1/16 финала Кубка английской лиги с «Халлом» (4:0).

«Снова играл левого полузащитника, снова подавал стандарты. Кстати, в «Эвертоне» еще не доводилось отрабатывать их на тренировках. Только после занятий оставался иногда, работал с партнерами над подачами в штрафную. Зато на теории стандартам уделяется огромное внимание.

В России предыгровую тренировку делают легкой – она скорее напоминает разминку и длится максимум час. А в Англии работаем по полтора часа, а то и больше.

Бедро вроде не беспокоит. А в игре с «Халлом» ноги немного побили. Но это обычное явление.

Подобрал квартиру в 15 минутах езды от базы. Замечательный вид на парк и озеро. Въехать планирую до 4 октября, перед тем, как отправлюсь в Москву на сбор национальной команды.

Учителя английского пока не нашли. Но с партнерами общаюсь потихоньку. Встречался с Андреем Ворониным, который в «Ливерпуле» играет. В октябре жду девушку – она сейчас решает визовые вопросы. А в ноябре, надеюсь, приедут родители – у «Эвертона» как раз игры с грандами начнутся. Папе будет интересно», – сказал Билялетдинов «Советскому спорту».

0

82

Билялетдинов отказался давать прогноз на игру с Германией

Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов отказался прогнозировать счёт предстоящего матча против национальной команды Германии, который состоится 10-го октября.

"Откуда я знаю, какой будет счёт? Я же не ясновидящий. Ничего не могу сказать вам по этому поводу", - передаёт слова Билялетдинова корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Служаков.

0

83

Penelope написал(а):

"Откуда я знаю, какой будет счёт? Я же не ясновидящий. Ничего не могу сказать вам по этому поводу"

Какой молодец! Не то что некоторые...

0

84

Penelope написал(а):

Не то что некоторые...

Это которые?

0

85

Билялетдинов выйдет в основе «Эвертона» в матче с «Вулверхэмптоном»
Российский полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов включен в основной состав своего клуба на матч девятого тура английской премьер-лиги с «Вулверхэмптоном».

0

86

Билялетдинов предупредил ливерпульских грабителей
Новичок "Эвертона" Динияр Билялетдинов предупредил грабителей Ливерпуля, что в его доме, который он арендует, брать совершенно нечего.
Напомним, что футболисты двух мерсисайдских клубов - "Эвертона" и "Ливерпуля" - в последние годы часто становятся жертвами воров. Несмотря на всяческие сигнализации и охрану, грабители облюбовали дома игроков, где всегда можно найти много ценных вещей.

Билялетдинов, перебравшийся минувшим летом на "Гудисон Парк" из московского "Локомотива" за 10 миллионов фунтов, предупредил возможных преступников, что в его съемном доме в Ливерпуле брать абсолютно нечего.

"Уже 2 с половиной недели я живу в съемных апартаментах, но здесь у меня ничего нет. Мне сказали, что грабители очень любят различные виды часов и украшений, но ничего такого у меня нет. Если они придут, то что смогут взять? Разве что телевизор"?

"Я слышал, что грабители могут залезть в твой дом и потребовать открыть сейф. Но у меня нет сейфа, я им не пользуюсь. Я даже не знаю, как он открывается", - сообщил полузащитник сборной России в интервью Daily Mail.

Несмотря на то, что дом 24-летнего Динияра пока не стал жертвой воров, сам футболист может считать себя обкраденным. В субботнем матче Премьер-Лиги против "Астон Виллы" Билялетдинов отметился забитым голом, но это не помогло его команде победить, а сам россиянин был удален с поля.

"Я не могу чувствовать удовлетворения от забитого мяча. Во-первых, потому что мы не победили, а во-вторых, потому что я был удален. Очень жаль, что теперь я пропущу матч против "Манчестер Юнайтед" 21 ноября. В общем, я расстроен".

"Я почти добрался до мяча, но задел ногу соперника. В этом не было никакого злого умысла. Моя нога была полностью вытянута, я не собирался поранить соперника. Рефери увидел этот эпизод по-другому. Тренер (Дэвид Мойес) после матча сказал, что мне не повезло", - добавил Билялетдинов.

0

87

F9T написал(а):

Билялетдинов, перебравшийся минувшим летом на "Гудисон Парк" из московского "Локомотива" за 10 миллионов фунтов, предупредил возможных преступников, что в его съемном доме в Ливерпуле брать абсолютно нечего.

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif
Сразу видно - наш мужик)
Я то думала, когда название увидела, он в лоб даст любому вору... http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif
Зря сказал, грабители захотят проверить  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies036.gif

0

88

Билялетдинов не хочет быть левым защитником

Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов рассчитывает, что в стыковых матчах со Словенией ему не придется действовать на левом фланге обороны.

— Одно дело — играть на этой непривычной для меня позиции против Лихтенштейна или Азербайджанаи совсем другое — в поединках стыкового раунда, — приводит слова хавбека «Эвертона» «Советский спорт». — Тут малейшая ошибка — и все прахом. Мелочей в таких матчах быть не может. И будь я тренером — не рискнул бы поставить Билялетдинова в защиту.

— Почему? Часто теряетесь на новом месте?

— Да не то чтобы… Просто не мое это дело. И не подходящий момент сейчас — переквалифицироваться в защитника. Я чувствую себя хорошо на своем месте в полузащите и готов принести пользу сборной именно в этой роли — даже неважно где, в центре или на фланге. А уж кому предстоит играть — решит тренерский штаб.

— Хиддинк в последнее время вас очень хвалит. Это подстегивает?

— Мнение людей, которых я уважаю, мне, конечно, очень важно, и приятно, что Гус хвалит. Но в эйфории я не пребываю.

0

89

Билялетдинов – лучший игрок сборной России в матче со Словенией

Полузащитник английского «Эвертона» Динияр Билялетдинов был признан посетителями Sportbox.ru лучшим игроком сборной России в первом стыковом матче ЧМ-2010 с командой Словении. Средняя оценка 24-летнего футболиста по семибальной шкале — 6,66.

0

90

Билялетдинову помогла синтетика, считает его отец

Тренер молодежного состава «Локомотива» Ринат Билялетдинов, отец полузащитника сборной России Динияра Билялетдинова, считает, что в случае с первым голом в ворота сборной Словении (2:1) в первом стыковом матче за место на ЧМ-2010 его сыну помог искусственный газон.

— Не спрашивал у него конкретно про этот эпизод, но, судя по телекартинке, это типичная срезка для синтетического поля, — приводит слова Билялетдинова-старшего «Советский спорт». — Когда из-под мяча вылетает резиновая крошка, он не скользит по траве, а зарывается в нее и немного тормозит. Если бы играли на натуральном газоне, может, и не забил бы. Мяч мог полететь прямо по центру. Вратарь как раз в центре и остался… Но это все-таки мое видение.

— Оба мяча сын забил правой, которая у него «для ходьбы», — добавил отец героя матча. — Бывают ситуации, когда удобнее бить именно правой. Как в этот раз. За сборную он впервые забил этой ногой. Хотя у него до этого-то было всего два мяча — Израилю да Казахстану с пенальти. Но он и в Англии забивает правой ногой.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Динияр Билялетдинов