Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Владимир Габулов


Владимир Габулов

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s56.radikal.ru/i152/0910/e9/5836f9e38946.jpg

Полное имя: Владимир Борисович Габулов
Родился: 19 октября 1983,  Моздок, СССР
Гражданство:  Россия
Начал заниматься футболом в ДЮСШ г. Моздока.
Рост: 188 см
Вес: 77 кг
Позиция: вратарь

Информация о клубе:
Клуб "Динамо"
Номер: 30

Клубная карьера:

1999 - 2000  Моздок
2001 - Динамо (Москва) 
2001 - 2003  Алания
2004 - 2006  ЦСКА Москва 
2007 - Кубань (Краснодар)
2008 -  Амкар
2008 - н.в.  Динамо (Москва)

Национальная сборная
2007  Россия

Карьера

Выступал за юниорскую, молодёжную и олимпийскую (6 матчей) сборные России. 22 августа 2007 года дебютировал в национальной сборной России в товарищеском матче против сборной Польши. 8 сентября 2007 года провёл первую официальную игру за сборную: на 68-й минуте сбил в своей штрафной игрока сборной Македонии Горана Пандева, за что был удалён. Назначенный пенальти отразил вышедший на замену Вячеслав Малафеев.

17 октября 2007 года Габулов провёл за сборную 90 минут в принципиальном матче против сборной Англии, который Россия выиграла со счётом 2:1. Он пропустил один мяч от Уэйна Руни и в нескольких эпизодах выручил команду, уверенно играя на выходах.

30 мая 2008 года голкипер пермского «Амкара» Владимир Габулов официально перешёл в московское «Динамо». Бело-голубые подписали с вратарём сборной России контракт сроком до 2011 года[1].

Достижения и награды

Командные

Чемпион России: 2005, 2006
Бронзовый призёр Чемпионата России: 2008
Финалист Кубка России по футболу 2007-08.
Обладатель Кубка УЕФА: 2004/2005
Полуфиналист Чемпионата Европы 2008

Личные

В списках 33 лучших футболистов чемпионата России
Награждён Орденом Дружбы (2006)

Отредактировано La estrella (08-10-2009 19:41:51)

0

2

Angel Adair-Casillas написал(а):

КомандныеЧемпион России: 2005, 2006 Бронзовый призёр Чемпионата России: 2008 Финалист Кубка России по футболу 2007-08. Обладатель Кубка УЕФА: 2004/2005 Полуфиналист Чемпионата Европы 2008
            ЛичныеВ списках 33 лучших футболистов чемпионата РоссииНаграждён Орденом Дружбы (2006)

вааааааааау)))))))))))

0

3

В сборной:

0

4

С Игорюшей:
http://s60.radikal.ru/i168/0812/e7/f1bf868dc0b9t.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/0812/18/52cd3e566583t.jpg

0

5

И просто Вова http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies082.gif
http://s41.radikal.ru/i091/0812/cd/df550830c9bet.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/0812/37/0cad6b30125ft.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/0812/d3/9a5d7a14fa24t.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/0812/1f/4d9315f21432t.jpg

0

6

И еще Вовочка http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies091.gif
http://s55.radikal.ru/i150/0812/0f/1b477765f859t.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/0812/f0/9c03955813e6t.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/0812/fe/2ef8869212cdt.jpg

0

7

И есче http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies094.gif
http://s58.radikal.ru/i159/0812/bf/77225120a5d4t.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/0812/70/64b9cb53d207t.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/0812/bc/b936a7ac57e4t.jpg
http://i080.radikal.ru/0812/cd/b4b0ceba4b73t.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/0812/00/0ca47a49a650t.jpg

0

8

И вот еще что было написанно в нашей местной газете:
"6-7 декабря в ДЮСШ№1 состоялся большой футбольный праздник, посвященный бывшему воспитаннику школы, ныне прославленному футболисту Владимиру Габулову. После изнурительного футбольного сезона, в котором он выступал основным  вратарем московского "Динамо", Володя на несколько дней приехал со своей семьей к родителям и по обычаю пришел к своим первым наставникам в спортшколу. Сразу же о проведении мини-турнира 4-х команд (по две моздокских и ессентукской спортшкол)".

Вооот, какой молодечик он! Не забывает родной мухосранск! http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif

0

9

Игра финнов Габулова не интересует

Голкипер сборной России и московского "Динамо" Владимир Габулов поделился мнением о предстоящем отборочном матче ЧМ-2010 с Финляндией, а также рассказал о том, что значит для него играть в клубе Льва Яшина.

- Что можете сказать о сборной Финляндии?

- Это сильная команда, демонстрирующая качественный футбол, - приводит слова Габулова корреспондент Sportbox.ru Сергей Бегишев.

- Силовая манера игры соперника может осложнить жизнь сборной России на поле?

- Нас это не интересует и не волнует, мы будем играть в свой футбол.

- В этом году великому вратарю "Динамо" и сборной СССР Льву Яшину исполнилось бы 80 лет. Что это значит для вас?

- Конечно же, это очень ответственная дата, и хорошо, что клуб и болельщики об этом не забывают. Для меня, как вратаря "Динамо", это очень важно.

- Когда вы впервые услышали о Льве Ивановиче?

- Тогда, когда стал понимать и осознавать футбол. Это произошло в очень раннем возрасте.

- Как думаете, получилось бы у Яшина играть так же здорово в наше время?

- Сложно сказать. Но в тогда многие специалисты говорили о том, что он опередил свое время. Это говорит о его силе и таланте.

0

10

Владимир Габулов: "Для любого футболиста всегда лучше играть, чем тренироваться".

Голкипер "Динамо" Владимир Габулов в интервью Fcdin.com рассказал об игровом контрасте между последними сезонами, об уругвайце Агияре, о нежелании получить четвертый "горчичник" по своей воли, о предстоящем сопернике "Амкаре", в котором Владимир некогда играл.

- Владимир, как провели кратковременный отпуск?
- Отпуск провел отлично, съездил домой, повидался с друзьями и родственниками.

- Этот чемпионат производит впечатление более закрытого, по вашим ощущениям на фоне прошлого года работы стало больше или меньше?
- Сложно сравнивать этот и минувший сезон, так как в том году играть в «Динамо» я стал только с середины чемпионата, вообще, прошлой осенью наша команда набрала очень хорошую форму, показывала качественный, интересный футбол. В этом же году нас преследует иногда череда непонятных ошибок у своих ворот, поэтому есть некий контраст между этими сезонами.

- В первой части чемпионата «Динамо» преследовали частые травмы и дисквалификации основных защитников, как это сказывалось в целом на оборонительных порядках?
- Конечно, когда каждую игру проводишь одним и тем же составом в защите, ведь тогда каждый знает, что он должен делать, есть взаимопонимание и сыгранность. При выпадении из состава одного-двух защитников чувствуешь себя, безусловно, уже по-другому, но это футбол, без травм и дисквалификаций никуда, что, конечно, логично.

- Хотелось бы вспомнить эпизод с голом Драмана в ваши ворота, вы тогда доказывали арбитру, что был офсайд, пересматривали потом этот момент, чтобы убедиться в своей правоте?
- Апелировал тогда я не с офсайдом. Со стороны Драмана была небольшая блокировка, когда я выбивал мяч после добивания. А насчет «вне игры» с арбитром я даже не говорил.

- Почему «Динамо» так тяжело даются матчи, когда команда пропускает быстрый гол? Не хватает запаса прочности или соперники по чемпионату умеют сыграть в достаточно закрытый футбол?
- Любая команда, забивая быстрый первый гол, уже концентрируется больше на обороне, что логично. Естественно «вскрыть» оборону соперника становится сложнее, не скажу, что такие матчи тяжело даются только «Динамо», в такие ситуации попадали не только мы.

- Хочется расспросить вас о новичке Агияре, забивал ли уругваец уже вам на тренировках?
- Персонально за нашим новичком не следил, честно говоря. У нас очень распространенное упражнение с ударами из-за штрафной, так что, наверное, забивал (улыбается). Если говорить о впечатлениях об уругвайце, то Луис, на мой взгляд, неплохой футболист, который обладает качественным пасом.

- Вы уже получили три «горчичника» за одно и то же нарушение, не боитесь получить четвертое предупреждение? Вообще, до этого вас когда-нибудь дисквалифицировали? Есть ли желание получить четвертую по своей воле и пропустить встречу с соперником из нижней части таблицы, чтобы не рисковать дисквалификацией на одну из ключевых встреч?
- Желания получить четвертый «горчичник» по своей воли у меня нет. Дисквалификация из-за перебора карточек до этого была в сезоне, правда, не помню в каком году. Просто хочется сказать, что не со всеми предупреждениями я согласен.

- Лидерство «Москвы» не удивляет после первого отрезка чемпионата России?
- Ну, это пока локальный, так сказать, результат. Плотность в таблице большая, после каждого тура все может поменяться, так что особ на этом внимание я не заостряю.

- Ближайший тур «Динамо» играет с «Амкаром» на выезде, что думаете о предстоящей игре?
- Дома пермяки показывают очень неплохой футбол, игра будет не из легких. Но мы приложим максимум усилий, чтобы увезти из Перми три очка.

- Вы уже выступали за "Амкар". Матчи с этой командой являются для Вас обычными или несут подтекст некоторой принципиальности?
- Обычный рядовой для меня матч.

- На ваш взгляд, связан ли спад пермяков с уходом Божовича, вообще, какие отношения у вас сохранились к этому тренеру?
- Отношения остались теплые, глубоко уважаю этого специалиста, как футбольного тренера, так и хорошего человека. С Уходом Божовича спад «Амкара», на мой взгляд, связан.

- Буквально несколько часов назад определился соперник «Динамо» в кубке России, им стал Волгарь-Газпром. Что-нибудь знаете об этом клубе?
- Ничего не знаю об этой команде (смеется).

- Кубковый матч будет сразу после «Амкара», то есть сразу после паузы «Динамо» предстоит сыграть несколько игр кряду, но вскоре Лига Чемпионов - это скорее позитивный момент в плане обретения игрового тонуса или наоборот, лишняя нагрузка для команды?
- Конечно, позитивный момент в плане обретения игрового тонуса. Для любого футболиста всегда лучше играть, чем тренироваться.
                                                                                                            (02.07.2009 13:32:03)

0

11

Габулов выбыл до конца сезона

Голкипер "Динамо" и сборной России Владимир Габулов вынужден будет пропустить оставшуюся часть сезона из-за травмы, полученной в матче 21-го тура чемпионата России против "Спартака" (1:1).

Как сообщает корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов, стражу ворот бело-голубых, доставленному в институт имени Склифосовского, был поставлен неутешительный диагноз – лицевой осколочный перелом. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев.

Напомним, что Габулов получил травму в первом тайме после столкновения с нападающим "Спартака" Веллитоном. Бразильский форвард не успел совладать со своей скоростью и врезался вратарю в лицо.

0

12

Габулову сделают две маски

Вратарь сборной России и московского «Динамо» Владимир Габулов посетил Мюнхен для снятия мерок для защитной маски, которая бы прикрывала сломанную лицевую кость.

— В Германии я примерил образец, и он мне пришелся по душе, — приводит слова Габулова «Спорт-Экспресс». — Пробовал кидать в себя мячом — тот здорово отскакивает. Так что буду опробовать новое оружие по отражению ударов таким образом, чтобы мяч улетал на чужую половину поля. В маске чувствовал себя довольно комфортно, травмированное место защищается хорошо. Теперь немецкие специалисты доведут изделие до ума и пришлют в Москву. Кстати, смогу выбрать более удачный из двух вариантов: один сделают в Мюнхене, второй — в Штутгарте. По поводу перехода в общую группу и участия в матчах пока загадывать не стану, сейчас в основном бегаю.

Напомним, что 25-летний Габулов получил тяжелую травму после столкновения со спартаковским бразильцем Веллитоном в матче 21-го тура чемпионата России.

0

13

Владимир Габулов: Вторую маску попросил сделать в цветах российского флага

Как здоровье,Владимир?

- Спасибо. Всё хорошо уже.

- Когда снова будете играть?

- Играть буду как только наберу форму. Сейчас уже занимаюсь по индивидуальной программе с Николаем Павловичем (Гонтарь – прим. Sportbox.ru), тренером вратарей. И потихоньку набираю форму. Думаю, в скором времени, если тренера доверят, удастся сыграть.

- Остался ли у вас осадок от произошедшего в матче со Спартаком?

- Смотря как рассматривать. Конечно я выводы сделал того эпизода, чтобы больше такого не случилось. И буду по возможности максимально себя защищать в таких ситуациях.

- Что Вы почувствовали (кроме боли конешно же) в тот момент, когда бразильский легионер «Спартака» Веллитон нанёс удар ногой по вашему лицу??? Ведь он мог избежать этого столкновения!?

- Я сразу почувствовал, что травма серьёзная. Очень сильно расстроился в этот момент. Потому что осознал, что пропущу важнейшие матчи за сборную и большую часть чемпионата. Для меня это большая часть, чемпионата и выступления за «Динамо». И очень сильное разочарование почувствовал в тот момент.

- Владимир, нет ли зла (обиды) на поступок Веллитона?

- Как ему отомстите если встретитесь на поле?

- Не хотели бы ему нос сломать?

- Точно мстить не буду. И зла я уже не держу. Это футбол – может с каждым произойти. Я точно так же в таком, либо в другом эпизоде могу нанести травму любому футболисту. Самое главное, чтобы в этом не было злого умысла и специальных намерений. Очень надеюсь, что Веллитон не хотел бить меня. Но выводы делать по этому поводу не хочу.

- Так как я являюсь фанатом Динамо, мне бы хотелось узнать, что означает показанный вами кулак игроку «Спартака» Веллитону, после полученной вами травмы и ухода с поля.

- Я в этот момент просто весь в «горячке» был. Так как я не люблю уходить с поля заменённым, и это был жест такого разочарования и отчаяния может быть. Этот жест показывал то, что я пропущу большой период времени. Поэтому это было больше разочарование. Ни в коем случае не месть.

- После того злополучного матча со «Спартаком», Велитон приезжал к вам в больницу?

- Или каким-нибудь другим образом связывался с вами?

- Нет. Он ко мне не приезжал и не навещал меня.

- Как вы считаете как РФС должен был оштрафовать Веллитона за его поступок. И что надо делать, чтоб такого не повторялось?

- Мне сложно судить, потому напрямую я был участником этого эпизода. И являюсь «заинтересованным лицом». Если бы я не был участником этого эпизода, то более трезво оценивал ситуацию и мог бы ответить на этот вопрос. Мне сложно говорить – стоило наказывать или нет.

- Когда вас можно будет увидеть на поле? Получится ли это в этом сезоне или нет?

- Очень надеюсь, что в этом сезоне я ещё сыграю несколько матчей.

- Что вам сейчас труднее пережить: травму или окончание сезона чемпионата и сборной без вашего участия?

- Хотелось бы ещё раз сказать, что надеюсь и приложу все усилия, для того чтобы окончание этого сезона не прошло без меня. Приложу максиму усилий для того, чтобы сыграть в этом году. Конечно же для меня большее переживание принесло то, что я пропустил большое количество матчей.

- Будите ли вы носить ТЕРМОШЛЕМ как Петер Чех?

- Мне сейчас сделали две маски. Но они немного отличаются от тех, что у Чеха, потому что у него была травма совсем другая. У него травма черепа, насколько я знаю. У меня же травма лица и поэтому мне сделали защитные маски, которые защищают непосредственно лицевую кость. Скорей всего мне придётся, если играть в этому году, то только в этих масках.

- Вы бы хотели нанести устрашающий рисунок на маску ????

- Мне сделали одну маску чёрную. А вторая маска… (просто я попросил, чтобы сделали) -цвета российского флага. А устрашающий рисунок не нужен, так как мне родные говорят, что на поле я очень страшно выгляжу :)

0

14

Габулов полностью восстановился

Голкипер московского «Динамо» и сборной России Владимир Габулов во вторник проведет первую полноценную тренировку. В общей группе Габулов тренируется с пятницы, но одно из двух проведенных занятий было предматчевым, другое — восстановительным.

— Работаю с ребятами уже несколько дней, но тренировка во вторник будет первой по-настоящему полноценной, — приводит слова Габулова «Спорт-Экспресс». — Чувствую себя хорошо, поэтому жду её с энтузиазмом. Главный стимул сейчас — огромное желание вернуться в сборную страны к стыковым матчам.

0

15

Габулов простудился

Голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов, едва успев приступить к тренировкам после перелома скулы, вновь выбыл из строя на неопределенный срок. Вратарь сборной России подхватил простуду.

— Пока не знаю, когда вновь выйду на поле, — приводит слова Габулова «Советский спорт».

В последний раз Габулов выходил на поле 13 сентября, когда получил травму в столкновении с форвардом московского «Спартака» Веллитоном. Чтобы голкипер мог скорее вернуться в строй, ему в Германии изготовили специальную защитную маску.

0

16

Габулов готов выйти на поле

Сегодня может состояться возвращение в строй голкипера столичного «Динамо» Владимира Габулова.

26-летний вратарь сборной России, который, напомним, 13 сентября в матче с московским «Спартаком» получил осколочный перелом скуловой кости со смещением, уже две недели занимается в общей группе. Он может выйти на поле во встрече с «Амкаром». При этом, если тренеры и врачи разрешат, Габулов сыграет без защитной маски, изготовленной в Германии.
— Решение по составу, конечно, принимать Андрею Кобелеву, — приводит слва Габулова «Спорт-Экспресс». — Но если главный тренер задаст мне вопрос, готов ли я выйти на поле, отвечу утвердительно. Мне бы хотелось помочь команде на финише сезона, да и о стыковых матчах со Словенией не забываю. Приглашение в сборную можно заслужить только игрой в клубе.

0

17

Габулов не хочет вспоминать о травме

Голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов, который провел полтора месяца вне игры из-за травмы лицевой кости, после нулевой ничьей с «Амкаром» в 27-м туре премьер-лиги объяснил, почему не вышел на игру с пермской командой в маске.

— В целом команда провела матч хорошо, — приводит слова Габулова корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — У нас были неплохие моменты для взятия ворот соперника, но реализовать их не удалось.

— Когда стало известно, что вы займете место в воротах?

— Непосредственно перед матчем. Мне сказал об этом наш наставник Андрей Кобелев.

— Почему не надели на игру специально изготовленную для вас маску?

— Не хотел отвлекаться на этот инородный придмет. Да и не нужно, чтобы эта маска напоминала мне о травме.

0

18

Габулов готов подставить другую щеку

Вратарь «Динамо» Владимир Габулов сказал, что с детства старается искать ошибки в себе, а не в других, и давно простил всех своих обидчиков.

— Родители меня научили искать ошибки в себе, не обвинять других, не держать зло и так далее, — рассказал Габулов «Советскому спорту». — Все время спрашивают про Веллитона — простил, не простил. Да я готов другую щеку подставить, я из православной семьи… Для меня главное — чтобы человек для себя выводы на будущее делал.

— Или вот случай, — продолжает вратарь. — Школьником ещё был; подрался с соседским мальчишкой, по-моему, старшим по возрасту. Так отец, зная, что сосед неправ, отругал меня. И знаете почему? Мне досталось за то, что такая некрасивая ситуация вообще стала возможной. Вот отец мой — и правда джентльмен. А я пока нет. Я только учусь.

0

19

Габулов хотел бы видеть Кобелева главным тренером сборной России

Вратарь «Динамо» Владимир Габулов заявил, что у него нет личного противостояния с Веллитоном и поделился мнением о том, кто должен возглавить сборную России.

— За долгие годы уже привык к тяжелым сборам, — сказал Габулов корреспонденту Sportbox.ru Александру Баранову. — Готовимся к новому сезону в полную силу. Перед командой поставили очень высокие цели, и мы должны их выполнить.

— В первом туре чемпионата России-2010 вам предстоит матч со «Спартаком». Готовы к новой встрече с Веллитоном?

— Он такой же футболист, как и остальные, между нами нет личного противостояния. Для «Динамо» важен лишь сам матч со «Спартаком».

— Как оцениваете новичков команды?

— Наши новые игроки — хорошие футболисты.

— Недавно стало известно, что Гус Хиддинк возглавит летом сборную Турции…

— Задача попасть на Евро-2012, несмотря на уход Хиддинка, со сборной России не снимается.

— А не хотели бы, чтобы Андрей Кобелев возглавил сборную?

— Хотел бы… Но мое мнение мало что значит, все решит руководство РФС.

0

20

Владимир Габулов: Почему я должен бояться Веллитона?

Голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов накануне первого матча чемпионата российской премьер-лиги со столичным «Спартаком» в интервью «Советскому спорту» поделился мнением о матче за Суперкубок между ЦСКА и «Рубином» и сказал, что страха перед форвардом красно-белых Веллитоном не испытывает.

— Футбольный сезон в России открылся матчем за Суперкубок…

— Очень зрелищный и качественный футбол у ЦСКА и «Рубина» получился, по-моему. И я не согласен с тем, что виновником единственного гола был Игорь Акинфеев. Не хотел бы разбирать этот эпизод со стороны. Но решение Игоря взять вину на себя вызывает уважение.

— У вас в «Лужниках», где сыграете со «Спартаком», похожие ошибки случались?

— Да это не только в «Лужниках» может произойти. На любом поле. У меня, правда, такие срезки к голам не приводили. Вот в одном из последних матчей на сборе мяч соскочил с ноги и улетел на угловой…

— Что чувствует вратарь, когда ему нужно выходить на поле против игрока, в столкновении с которым он получил тяжелую травму?

— Где-то глубоко в голове что-то есть. Вспоминая тот эпизод, думаешь, как безопаснее сыграть в стыке или жестком эпизоде. Но это касается не конкретного матча, а любой игры. И все равно: тебе надо сначала забрать мяч, а потом обезопасить себя.

— Вы не побоитесь броситься в ноги Веллитону?

— Он динозавр, что ли? Почему я должен бояться? Нет, это прошло…

— Акинфеев в матче против «Спартака» после столкновения с Веллитоном тоже жестко отреагировал на действия бразильца.

— Сразу после игры Игорь позвонил мне и высказался, что многое со стороны Веллитона было, скажем так, не совсем чисто. Акинфеев не получил повреждение в той игре, потому что в похожем эпизоде закрыл лицо руками.

— Как отнеслись к словам Андрея Кобелева, который обещал подумать над тем, кто займется в «Динамо» ликвидацией Веллитона в ближайшем матче?

— Я думаю, это была шутка.

0

21

Габулов не вспоминал о столкновении с Веллитоном

Вратарь «Динамо» Владимир Габулов после победы над «Спартаком» в первом туре чемпионата России отметил самоотдачу партнёров по команде и сказал, что уже не вспоминает о травме, нанесённой ему бразильцем Велитоном в прошлом сезоне.

— Несмотря на то, что сегодня не было больших скоростей, очень важно, что наши игроки действовали, как настоящий коллектив, — приводит слова Габулова корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — Самоотдача была запредельной, и мы действительно бились друг за друга. Мне сегодня не пришлось прилагать сверхусилий, потому что защита действовала слаженно и надёжно. Думаю, во втором тайме команды показали более зрелищный футбол, чем в первом. Хорошо себя проявили и наши новички.

— Перед матчем активно муссировалась тема вашего столкновения с Велитоном в прошлом сезоне, когда вы получили травму. Какие-то особые чувства это у вас вызывало?

— Нет. Я уже неоднократно говорил — что было, то прошло. Начался новый чемпионат, и футбол для меня сейчас на первом месте.

— Вам обещали какие-то дополнительные бонусы за победу над «Спартаком»?

— Не думаю, что они будут. Размер всех премиальных был оговорён ещё до начала чемпионата.

— Насколько тяжело вратарю играть в таких погодных условиях?

— Было неприятно, когда пошёл сильный снег — видимость резко упала.

0

22

У Габулова нет претензий к судейству

Голкипер «Динамо» Владимр Габулов после победы над «Сатурном» (1:0) в матче 7-го тура чемпионата России сказал, что доволен игрой своей команды.

— Встреча была довольно сложная, при этом мы сумели создать немало хороших моментов у ворот соперников, — приводит слова Габулова корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Доволен и результатом и игрой «Динамо». Жаль, что нам удалось реализовать всего один момент. Но три очка все равно есть три очка, а я очень соскучился по победам.

— Этой игрой больше довольны, чем прошлой?

— Только, если результатом. Также мы немного внимательнее действовали в обороне, чем в прошлом туре. И так же остро, как и неделю назад действовали в атаке.

— С удалением Воронина согласны?

— Да, так же, как и со своим «горчичником».

0

23

Владимир Габулов: Болельщики не могут больше терпеть

Вратарь московского «Динамо» Владимир Габулов после ничьей с «Амкаром» (1:1) в матче 9-го тура чемпионата России назвал игру бело-голубых некрасивой и объяснил, почему болельщики его команды безобразно себя вели во время игры.

- Везёт всегда сильнейшему, тем, кто отдаётся игре полностью и упорно работает, - передаёт слова Габулова корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. - Нам же неповезло, значит, мы в каких-то компонентах не дорабатываем, а поэтому и не выигрываем. С «Амкаром» наши игроки в целом действовали неплохо, но одна ошибка привела к голу. После матча главный тренер Миодраг Божович сказал, что всё будет хорошо, и мы обязательно выиграем в следующей встрече.

- Что произошло в том моменте, когда Виталий Гришин забивал гол в ваши ворота. Как получилось, что он остался в штрафной абсолютно один?

- Все видели, из чего родился гол в наши ворота. Ничего страшного – нет людей, которые не ошибаются. Другое дело, что нам после пропущенного мяча надо было собраться с силами, переломить ход матча и выиграть его. Но у нас не получилось сделать это.

- Можно говорить об изменениях в «Динамо» с момента, когда команду возглавил Божович?

- Самое главное, чтобы мы начали выигрывать, а пока у нас пока это не получается.

- Но есть хотя бы какой-то оптимизм? В игре с «Амкаром» ваши партнёры по команде достаточно много моментов создали.

- Да, моменты были, но красивой игры мы не показали. По крайней мере, мне так показалось.

- Что скажете о действиях динамовских болельщиков, которые закидали вашего пермского коллегу Сергея Нарубина зажигалками?

- Терпение у всех кончается, и у болельщиков тоже. Я пока ещё терплю.

- А когда терпение иссякнет, что будет?

- Посмотрим. Думаю, не иссякнет. Нам остаётся только работать и двигаться дальше.

0

24

Владимир Габулов: Мечтаю играть с братом за сборную России

Голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов после победы над владикавказской «Аланией» (2:0) в матче 11-го тура чемпионата России рассказал, почему огорчился победе бело-голубых и какая мечта есть у них с братом.

— Честно говоря, непривычно было играть против брата, — приводит слова Габулова корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Странные чувства испытал. С одной стороны рад, что победили, а с другой — огорчился, что брат проиграл. Заметил, что все три удара «Алании» в створ ворот нанес именно он. Так что, лучше, конечно, с родственниками играть в одной команде.

— В «Динамо» или «Алании»?

— Пускай это будет сборная России.

— Когда он может попасть в сборную?

— Пока ему еще рановато, поскольку он всего семь-восемь матчей провел за свою команду, но, надеюсь, вырастет в хорошего футболиста.

— Во втором тайме ваш брат получил травму. В то время, как он лежал на газоне, «Алания» должна была бить вам штрафной. Внимание не раздваивалось?

— Нет, я сразу увидел, что ничего серьезного там не было, поэтому концентрацию я не терял.

— Обсуждали с Георгием этот матч накануне?

— Да. Мы даже хотели поспорить с ним по этому поводу, но потом передумали, потому что в этом случае мы бы стали отвлекаться от игры, а все-таки футбол подразумевает, прежде всего, командные действия, и мы не должны думать о личном.

— А вообще, часто спорите?

— Постоянно. Чаще всего, на отжимания. Порой мы проводим товарищеские матчи друг против друга: он собирает сборную своих ровесников, а я — своих, и, что самое интересное, всегда выигрывает он.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Владимир Габулов