Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Андрей Аршавин


Андрей Аршавин

Сообщений 541 страница 570 из 611

541

Аршавин представит российскую заявку в ЮАР

Нападающий сборной России Андрей Аршавин отправится в ЮАР, где примет участие в презентации российской заявки на проведение чемпионата мира 2018 года.

— Речь идет о том, чтобы слетать в ЮАР десятого июня, когда пройдет наша презентация, — приводит слова Аршавина издание «Спорт-Экспресс». — РФС связывался со мной и мы предварительно договорились. Победа в конкурсе на право проведения чемпионата мира достаточно реальна и очень важна для России — прежде всего в плане улучшения нашей футбольной инфраструктуры. Но каких-то подробностей предполагаемой поездки сообщить вам пока не могу, поскольку сам их не знаю.

Напомним, что кроме России на проведение мирового первенства в 2018 году претендуют Англия, Австралия, Испания и Португалия, США, а также страны Бенелюкса.

0

542

Дурацкая фотосессия, мне не нравится

0

543

...

0

544

....

0

545

...

0

546

...

0

547

....

0

548

...

0

549

....

0

550

...

0

551

Андрей Аршавин: В «Зените» довольны работой Спаллетти

Полузащитник лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин рассказал о ближайшем межсезонье своей команды, а также поделился мыслями о положении дел в своём бывшем клубе — «Зените».

— Перед отпуском нам раздали в клубе программу действий, - приводит слова Аршавина издание "Спорт-Экспресс". - Первые четыре недели можем ничего не делать, наслаждаясь отдыхом, а вот за месяц до возвращения в клуб должны уже выполнять комплекс прописанных упражнений. Как раз в Питере и начну их делать.

— Когда «Арсенал» собирается в Лондоне?

— Пятого июля. На этот день назначено медобследование, шестого — первая тренировка, 18-го уедем на сбор в Австрию.

— Первый полноценный сезон на туманном Альбионе вы уже переосмыслили?

— Там нечего было особо переосмысливать — сезон получился обычным, я бы даже сказал, средненьким.

— Цели на следующий для себя определили?

— Пока я полностью в отдыхе. Надо концентрироваться на том, чем занимаешься в данную минуту.

— А что скажете об английском сезоне в целом? Чемпионство Жиркова для вас приятно?

— Конечно. Юру можно только поздравить, а «Челси», на мой взгляд, это чемпионство заслужил — он был самым сильным по составу и самым стабильным по игре. В принципе все клубы с российскими легионерами выступили неплохо — первое, третье и четвертое места, да и восьмое билялетдиновского «Эвертона» можно назвать успехом после того, как команда стартовала.

— За российскими новостями в отпуске следите?

— А что, есть какие-то новости? В чемпионате ведь перерыв, все тоже в отпусках.

— Например, официально объявили, что тренером сборной станет Дик Адвокат.

— Ну это тоже не новость — все давно уже понимали, что так и случится.

— С теми партнерами по сборной, с кем поддерживаете связь, вы его назначение уже обсуждали?

— По большому счету — нет. Да и обсуждать тут особо нечего. Если пригласят, надо будет работать, выкладываться — вот и все.

— Но известно ведь, что с некоторыми игроками сборной у Адвоката отношения подпорчены.

— Дик всегда гнет свою линию, что во многих ситуациях бывает весьма полезно и эффективно. При этом он — профессионал, поэтому, думаю, все те, кто захочет играть, у него в сборной будут.

— За чемпионатом России вы следите внимательно?

— Да, но только в плане результатов и событий — самого футбола видел очень немного. Рад, что «Зенит» к лидерству в чемпионате прибавил еще и Кубок России.

— Хорошо представляете, как ваш бывший клуб изменился при новом тренере?

— Только в общих чертах. Но знаю, что все футболисты работой со Спаллетти довольны.

— А в курсе, что некоторые российские издания вовсю обсуждают тему вашего возвращения в родной клуб?

— Если им нечего обсуждать, могут и совсем виртуальные темы поднять, конечно.

— То есть за появившимися слухами ничего не стоит?

— Мне, во всяком случае, ничего подобного неизвестно — готовлюсь к следующему сезону в «Арсенале» без всяких посторонних мыслей.

0

552

Аршавин болеет за "Барселону", но счастлив и в "Арсенале"
Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин признался, что он является болельщиком "Барселоны", однако, это не мешает ему быть счастливым в своем нынешнем клубе.
Напомним, что с момента своего перехода на "Эмирэйтс" в феврале 2009 года капитан сборной России неоднократно говорил о своих симпатиях к каталонскому клубу. Временами пресса несколько иначе трактовала слова Андрея.

Так, недавно Аршавин назвал минувший сезон "жалким" для "канониров". А в апреле россиянин заявил, что "Барселона" могла бы стать пиком его карьеры. Эти слова расстроили многих болельщиков "Арсенала", и Андрей решил прояснить ситуацию.

"Еще ребенком я болел за "Барселону", я не отрицаю этого. Я и сейчас продолжаю следить за выступлениями "Барсы" в чемпионате Испании. Что касается английского первенства, мне всегда здесь нравился "Арсенал". Поэтому, когда мне предоставился шанс перейти в этот клуб, я с радостью согласился".

"Я не вижу себя игроком никакого другого английского клуба. Еще раз хочу повторить - я "канонир" - и я всем доволен здесь", - сообщил Аршавин в интервью своему официальному веб-сайту.

0

553

Алексей Смертин и Андрей Аршавин представили заявку России на ЧМ-2018.

В Йоханнесбурге в рамках 60-го конгресса ФИФА состоялась презентация российской заявки на право проведения чемпионата мира 2018-го или 2022 года. Церемония прошла за закрытыми дверями. По словам министра спорта Виталия Мутко, это была своего рода выставка претендентов на право проведение мировых форумов. В ее ходе на вопросы представителей ФИФА и гостей чемпионата мира ответили президент РФС Сергей Фурсенко, а также послы российской заявки Алексей Смертин и Андрей Аршавин, сообщает радиостанция "Вести FM". Добавим также, что в ходе конгресса Австралия объявила о снятии своей кандидатуры на проведение ЧМ-2018, решив ограничиться подачей заявки только на турнир 2022 года.

0

554

Андрей Аршавин: Чили может обыграть Бразилию

Нападающий сборной России Андрей Аршавин в интервью «Спорт-Экспресс» прокомментировал победу сборной Германии в матче 1/8 финала чемпионата мира, сказал, кого он считает лучшими футболистами в ЮАР, и сделал прогноз на игру между командами Бразилии и Чили.

— Ожидали такой результатв матче Германия — Англия?

— Найдите мне хотя бы одного человека в мире, кто его ожидал. Сборная Германии победила в итоге на удивление легко.

— А если бы гол Фрэнка Лэмпарда засчитали?

— Тогда и англичане вполне могли бы выиграть. В футболе все иногда разворачивается в секунду.

— Сделаете короткое резюме по матчу?

— Немцы превзошли соперника, прежде всего, в скорости. Они проводили быстрые, взрывные атаки, в результате которых англичане просто не могли поймать своих оппонентов. Кроме того, у сборной Англии в очередной раз дали знать о себе кадровые проблемы — левого полузащитника как не было, так и нет, Рио Фердинанда заменить оказалось некем, о вратаре я уже молчу. Еще перед нашими матчами в 2007 году очень много говорили о слабости их последней линии. Прошло три года — не изменилось ничего. Игроки выглядели какими-то уставшими, вялыми. Видимо, дал о себе знать тяжелейший английский сезон, где топ-клубы играют наибольшее в Европе количество матчей за наименьшее количество дней. Кроме того, явный лидер нынешней команды — это Уэйн Руни, а он так и не смог набрать кондиции после травмы. До нее он выглядел, безусловно, лучшим игроком пре премьер-лиги, после — стал тенью себя самого.

— Но есть ведь еще Стивен Джеррард, Фрэнк Лэмпард, Джон Терри…

— Им тоже недоставало привычной скорости. А одними навесами при двух невысоких форвардах многого не добьешься. Но в любом случае подлинные причины неудачной игры знают только Фабио Капелло и сами игроки.

— Игра немцев изменилась по сравнению с той, что они демонстрировали в матчах со сборной России?

— В Москве Германия играла строго от обороны, очень прагматично. Здесь предстала совсем иной — агрессивной, размашистой. Можно сделать вывод, что немцы знают, какой футбол может принести результат, и умеют перестроиться. К тому же появились новые и очень заметные игроки — Томас Мюллер, Сами Хедира.

— Кто вам понравился больше всего?

— Тот же Мюллер и Лукас Подольски. Они разрывали английскую оборону с флангов.

— Если у британцев такая беда с кадрами, то, может, им стоит ввести жесткий лимит на легионеров?

— Вот этого точно не стоит делать, поскольку «Арсеналу» тогда некем будет играть! (Смеется.)

— А кто вам пока нравится больше всех в турнире?

— Все те же — Лионель Месси, Криштиану Роналду. Хорош Уэсли Снайдер.

— А каковы общие впечатления от турнира?

— К сожалению, из-за различных нужных мероприятий видел не так много матчей, но главное впечатление — невысокий темп большинства из них. Более свежими выглядят Чили, Словакия, Гана-то есть страны, неизбалованные футболом, тогда как лидеры смотрятся чересчур академично. Кстати, чилийцы мне очень понравились — азартная, не похожая ни на кого команда. Им, безусловно, очень трудно будет пройти Бразилию, но не удивлюсь, если они преподнесут громкий сюрприз.

0

555

Чемпионат Мира 2018 года должен пройти в России, а не Англии, считает Аршавин

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин считает, что Россия больше заслуживает провести Чемпионат Мира 2018 года, нежели Англия.
29-летний россиянин согласен с тем, что в данный момент родоначальники футбола лучше готовы для проведения турнира. Однако Андрей считает, что у его родины достаточно времени, чтобы решить все вопросы с инфраструктурой и строительством новых стадионов.

Ранее в августе делегация ФИФА побывала в России, чтобы ознакомиться с местной заявкой на проведение мирового первенства. Сейчас же футбольные чиновники находятся в Англии. ФИФА надеется составить объективное мнение о возможностях каждого из претендентов.

По мнению Аршавина российские болельщики так же сильно любят футбол, как и англичане, а потому они заслуживают принять Чемпионат Мира у себя. Андрей уверен, что его родина подготовится к турниру и ни в чем не уступит Англии.

"Англия не должна получить турнир. Здесь и так есть все. Если бы Чемпионат Мир начался завтра, то у Англии есть все, чтобы провести его. Нам же нужно будет подготовиться. В целом, с точки зрения мирового футбола будет лучше, если Чемпионат пройдет в России".

"Это позволит нам развить инфраструктуру, потому что в данный момент она недостаточно хороша для такого турнира. Наши люди любят футбол, и для них подобное событие возможно станет самым важным за столетие", - сообщил Аршавин в интервью Sky Sports.

0

556

Андрей Аршавин о результатах жеребьевки Лиги чемпионов УЕФА, и о запуске нового кинопроекта: "Я не Аршавин"

Лига Чемпионов . Групповой этап. Группа H «Арсенал», «Шахтер», «Брага», «Партизан».
arshavin.eu: За результатом жеребьевки мы следили вместе с Андреем. Накануне атакующий полузащитник «канониров» предположил, что в группе вместе с «Арсеналом» будут играть «Шахтер», «Спартак» и «Хапоэль»… Но вышло иначе.
A.А.: «Интересненькая» группа. В принципе, так и думал, что сыграем с кем-нибудь из России или Украины точно.
«Шахтер»? Стабильный клуб. Давно не был на Украине, поэтому, надеюсь, поездка в Донецк для меня будет приятной.
«Брага»? Наблюдал за ними в матче против «Севильи». Быстрая, бегущая команда. В ее стартовом составе вышло 7 бразильцев. По-моему, еще трое вышли на замену. Много бразильцев, значит, команда техничная.
«Партизан»? В принципе, тоже видел их игру. Наблюдал их победу по пенальти над «Андерлехтом».
В Сербии болельщики все отдадут ради своей команды. Как болеют в Белграде, я знаю, играл я в Югославии. Тогда наш «Зенит», сумел обыграть злейшего врага «Партизана»- «Црвену». Что же, придется в этот раз уже в составе «Арсенала» попробовать огорчить другой сербский клуб.
В целом же считаю, нам предстоят три очень сложных выезда.

arshavin.eu: Андрей, удачи вашей команде и лично Вам в этом турнире. А сейчас отвлечемся от профессионального спорта и обратимся к его величеству Футболу в мире кино. Нам известно о подписании вами контракта на участии в съемках полнометражного художественного фильма.
А.А.: Да, меня пригласили на роль одного из героев лирической, спортивной комедии режиссера-сценариста Ильи Шиловского. Картина будет называться: «Я не Аршавин».
Все началось, как водится, в кинематографе, со сценария. Он мне показался интересным. Надеюсь, что фильм состоится и понравится зрителям. По контракту я не могу разглашать детали и подробности фильма.
Поэтому, сегодня на нашем сайте мы представляем интервью с автором будущего фильма, незаурядным и талантливым человеком Ильей Шиловским, который и будет за меня «отдуваться». Идея-то его!:)

Интервью с Ильёй Шиловским, автором сценария и режиссёром-постановщиком фильма «Я не Аршавин».
arshavin.eu: Илья, расскажите, как возникла идея сценария «Я не Аршавин»? Что послужило отправной точкой?
И.Ш.: Любовь… Моя страстная любовь к футболу – лучшей игре, когда - либо придуманной на земле. Я с детства, сколько себя помню, мечтал быть футболистом, меня интересовал только футбол. В те уже далёкие советские годы, когда я был маленьким, было только одно печатное издание, посвящённое двум самым популярным видам спорта в стране. Еженедельник «Футбол – Хоккей» выходил один раз в неделю в воскресенье, и раскупался за полчаса, а подписки на него не было. И я ставил будильник на шесть утра и в свой единственный выходной, вместо того, чтобы поспать, бежал к открытию киоска и, купив заветную газету, счастливый бежал домой. Аккуратно разрезал её линейкой и с упоением читал от корки до корки. Я и сам в детстве прилично играл, занимался футболом в школе ЦСКА, но, к сожалению, профессионального футболиста из меня не получилось.

arshavin.eu: Зато получился профессиональный режиссёр и сценарист, продолжатель, так сказать, семейной династии. Ведь известный актёр и режиссёр Всеволод Шиловский ваш отец?
И.Ш.: Да, династия имеет место, вся наша семья тесно связана с кино. Мой брат Павел Шиловский известный бизнесмен и продюсер в сфере кинобизнеса, он, кстати, продюсировал мою дебютную картину «Нас не догонишь». Моя жена Светлана редактор, а дочь Аглая, студентка театрального института имени Б. Щукина, в 16 лет уже дебютировала в большом кино, снявшись в главной роли в новой картине самого Станислава Говорухина «В стиле джаз».

arshavin.eu: Давайте вернёмся к вашему новому проекту. Вы можете хотя бы немного рассказать о жанре, сюжете фильма, о роли, которую исполнит там Андрей Аршавин.
И.Ш.: С удовольствием, но в рамках позволенного. У меня в контракте за разглашение прописаны жёсткие штрафные санкции. По жанру это скорее экшн-комедия, но я больше позиционирую фильм, как футбольную сказку. Завязка же истории такова – в небольшом провинциальном городе живёт восемнадцатилетний парень Лёха Бобков, для друзей просто Боба, который с детства мечтает лишь об одном – играть в футбол, как его кумир Андрей Аршавин. Трагедия парня в том, что его мечта практически неосуществима. Вес Лёхи к восемнадцати перевалил за 150 кг. Вся его семья – очень большие люди, а с генетикой бороться почти невозможно. А тут ещё несчастная любовь, девушка, в которую влюблён Боба, предпочитает другого – стройного красавца, да ещё и ко всему прочему лучшего нападающего местной футбольной команды. В отчаянии Боба, глядя на висящий над кроватью огромный плакат с изображением своего кумира, в сотый раз обращается к Андрею, взывая о помощи. И неожиданно Андрей в образе то ли волшебника, то ли видения является Бобе и обещает помочь. Боба, посчитав встречу с любимым футболистом галлюцинацией, не придаёт этому большого значения, но на следующий день, попробовав сыграть в футбол, понимает, что играет, как его кумир Аршавин. В связи с этим событием его жизнь превращается в череду головокружительных приключений, где ему на помощь приходит его добрый ангел Андрей Аршавин.

arshavin.eu: Интересный сюжет. И, судя по всему, у Аршавина там сложная и полноценная работа. А вы не боитесь, что в связи с этим могут возникнуть проблемы? Ведь Андрей не профессиональный актёр.
И.Ш.: Не боюсь. Во-первых, я не очень понимаю, что такое – непрофессиональный актёр. Если вы о специальном образовании, то я считаю, что научить этой профессии нельзя. Вся американская система кино построена на том, что актер, прежде всего – «я» в предлагаемых обстоятельствах, а не перевоплощение в некий чужеродный образ. Талант актёра заключается в том, насколько он искренне, непосредственно и органично ведёт себя перед камерой. Ни у Де Ниро, ни у Ди Каприо, ни у других голливудских супер звёзд нет дипломов о высшем актёрском образовании. А, например, дважды оскароносная Джоди Фостер за всю свою карьеру не взяла ни одного урока актёрского мастерства. И это не принижает степень их таланта и никак не влияет на статус. Да и наши звёзды-легенды кино Юматов, Лавров, Смоктуновский, Янковский, Пельтцер театральных институтов не заканчивали. Не так давно я посмотрел фильм Филиппа Янковского «Каменная башка», где главную роль сыграл знаменитый боксёр Николай Валуев. И, по моему мнению, он был там лучший, превзойдя всех своих «профессиональных» коллег, потому что не играл, не «мастерил», а проживал ситуацию, в которой оказался, по-честному.

arshavin.eu: Но всё-таки, согласитесь, опыт поведения перед камерой, раскованность, как вы сказали, органичность – тоже приходит с опытом.
И.Ш.: Согласен. Так ведь тот же Аршавин, который дал более сотни телеинтервью, снялся в десятках клипов, этот опыт имеет. И этот опыт в сто крат больше, чем у многих наших актёров. И потом, Андрей каждую неделю, играя в футбол, выступает перед многотысячной аудиторией зрителей и миллионами телезрителей. И он, понимая, что на него направлены десятки снимающих его камер и миллионы телеглаз, заставляет себя не думать о том, как он выглядит, когда лежит на газоне, потный и грязный, корчась от боли, какая у него в этот момент причёска. Когда эмоции бьют через край, причём, подлинные, переполняющие его эмоции, он не думает, как он выглядит, радуясь забитому голу, досадуя после промаха, плача от радости победы или горечи поражения. Вот это и есть подлинный актёрский талант – быть самим собой. И уверяю вас, этим качеством владеют очень немногие дипломированные актёры.

arshavin.eu: Интересная точка зрения. К сожалению, в народе бытует мнение, что футболисты играют свои роли, только за очень большие деньги, которые и не снились нашим актёрам. Вас это не раздражает?
И.Ш. Нет! Когда я смотрел идущего по полю после игры с Голландией плачущего Андрея, оставившего на поле всё, что у него было, и эмоционально и физически, я ревел от счастья вместе с ним. Как и ещё пол России здоровых взрослых мужиков. Никакое кино и никакая игра любимых актёров не сможет вызвать столь сильную гамму подлинных чувств у такого количества людей одновременно. В тот момент Аршавин был для всех настоящий герой, который бился за свою страну, и своей игрой, пусть на несколько минут, смог сделать счастливыми сердца миллионов людей. Каждый из нас в тот момент гордился, что он русский, что живёт в России, и что у каждого из нас персонально есть такой соотечественник как Аршавин. Про кого из сегодняшних звёзд кино и шоу-бизнеса можно сказать такое… Аршавин на сегодня – это лицо нашей нации, ведь за границей не знают ни наших актёров, ни поп-исполнителей. Экстерьер России во всём мире – это наши спортсмены. И один из самых известных – Андрей Аршавин. Поэтому меня бесит, когда я смотрю идущие по центральным каналам мерзкие скабрезные передачки и песенки, поливающие Андрея грязью. Мне горько и обидно, что в России никогда не умели ценить то, чем надо гордиться. Вон Марадонна, и наркотики, и скандалы – а для всей аргентинской нации он Бог, потому что Марадонна - это тот, с кем ассоциируется Аргентина.

arshavin.eu: Илья, расскажите, как Вы познакомились с Андреем и как Аршавин отнёсся к своей потенциальной работе в кино.
И.Ш. Вначале мне удалось познакомиться с его другом, руководителем вашего популярного сайта- Игорем Моисеевым. К моему счастью, он оказался очень творческим и креативным человеком с хорошим чувством юмора. Кстати, на все мои вопросы о финансовых и юридических аспектах работы с Аршавиным он сразу дал понять, что деньги для Андрея не главное. И если ему понравится сценарий и он «загорится» – всё остальное приложится. Я отдал Игорю сценарий и через два дня он мне перезвонил, и к моей радости сообщил, что всем сценарий понравился: и Андрею, и его жене Юле и Игорю. А дальше… дальше мы с Игорем, Андреем и многочисленными юристами и адвокатами проделали гигантскую работу, чтобы этот проект смог состояться. И дело отнюдь не в финансовом вопросе, с этим мы разобрались довольно быстро, сложность заключалась в том, что на тот момент Андрей уже физически не мог выбраться в Россию для съёмок даже на два дня. И все съёмки с его участием планируется провести в Англии.

arshavin.eu: А когда же вы познакомились лично?
И.Ш. О, это отдельная история в жанре «экшн». Андрей должен был прилететь в Москву на матч с болгарами, там мы и хотели наобщаться вдоволь. И тут за сутки до его прилёта в Москве жара, смог, матч переносят в Питер. Игорь звонит и говорит, что Андрей меня ждёт вечером в отеле «Кемпински», где поселилась сборная. Я бегаю по Москве, самолёты не летают, билетов на поезд нет даже у спекулянтов. В общем, сел я в машину и погнал в Питер. И вот я сижу в баре отеля «Кемпински» вместе с Игорем, журналистов и другого люда набилась куча, все ждут сборную, а её три часа нет. Наконец, в бар входит Адвокат и Фурсенко, за ними игроки. К нам подходит Андрей. Несмотря на видимую усталость, держится бодро. Первое, что приятно поразило, никаких понтов, никакого «звёздного» апломба. Скромный, воспитанный, разрывающийся от звонков мобильный телефон почти сразу выключил. Вот бы некоторым другим нашим псевдо «звёздам» поучиться хорошим манерам. Хорошо говорит по-русски, что сейчас большая редкость. Умеет слушать. Конструктивный. Мы много говорили о кино, не только о нашем проекте, а о развитии кино в России, параллельно решая возникающие сложности по датам съёмок. Андрею было интересно всё, что касается его роли. Его очень беспокоило то, что в связи с его занятостью мы не сможем прорепетировать до съёмок. Мы общались довольно долго, около трёх часов, и было видно, что Андрей смертельно устал, но он ничем не показывал своего раздражения. И в конце, несмотря на усталость, подписал с десяток рекламных плакатов будущего фильма с придуманным нами рекламным слоганом «Победи себя – и ты победишь всех!». И ещё, за время нашего общения меня поразило то, что даже в этом, закрытом для посторонних, баре, люди, желающие сфотографироваться с Андреем и получить его автограф, атаковали его беспрестанно, порой бесцеремонно. Но Аршавин стоически переносил это и не отказал, ни одному, включая многочисленных официантов.

arshavin.eu: Скажите, какие ещё интересные детали этого проекта вы можете раскрыть, не боясь жёстких штрафных санкций.
И.Ш. Ну, во-первых, мы надеемся, что фильм «Я не Аршавин» станет первым полнометражным фильмом в России, который будет сниматься в формате 3-D. Причём, технологии этого формата предоставит российская компания. Ну, и конечно, футбол. Экшн сцены, связанные с футболом, планируется снимать на уровне формата последнего чемпионата мира, где трансляция шла с более чем тридцати камер.

arshavin.eu: А как же будет носиться по полю ваш герой десяти пудов весом? И кто его сыграет?
И.Ш. А вот это пока секрет. Единственное, что могу сказать – это популярный молодой актёр. Образ, в котором он предстанет перед публикой, станет большой неожиданностью. Пластический грим для героя, которого ему предстоит сыграть, будет делать одна из ведущих голливудских компаний в этой области.

0

557

Аршавин: "Веллитон никакого отношения к России не имеет"

Ударный форвард сборной России Андрей Аршавин поделился своим мнением о натурализации футболистов.

"Нельзя рассуждать об этом глобально - каждый случай абсолютно конкретен, - говорит Аршавин. - Мы обсуждали это и пришли к такому выводу: Веллитон - нет, а вот, к примеру, Одемвингие - да. Я сейчас говорю не об их футбольных достоинствах, а о принципе: первый никогда никакого отношения к России не имел, а второй здесь родился, и его мама - россиянка".

"Иначе же можно решить вопрос совсем просто: наша страна достаточно богата, чтобы скупить, условно говоря, пятьдесят самых талантливых 15-16-летних футболистов со всего мира. Дадим им гражданство и получим через 5-6 лет сильнейшую сборную. Только нужна ли она будет российским болельщикам? Если да - то государству стоит задуматься над подобным проектом. Но мне почему-то кажется, что нет".

0

558

Андрей Аршавин: "Словаки провели матч так, как они это умеют делать".

Нападающий сборной России Андрей Аршавин после поражения от сборной Словакии (0:1) ответил на вопросы своего официального сайта.

Накануне матча, Вы сделали акцент на то, что подопечные Вайсса будут играть от обороны.
Словаки провели матч так, как они это умеют делать. Играя строго в защите, они пытались поймать нас на контратаке, или подловить нас на ошибке. К сожалению, они смогли воспользоваться нашей оплошностью. Не секрет, что перед матчем они не скрывали, что ничья в Москве для них станет положительным результатом. Поведя же в счете, они стали более строго играть в обороне. Мы же не смогли преодолеть этот рубеж в Москве. Хотя и у нас были неплохие моменты поразить их ворота. Мы имели шансы, которые мы не использовали. Поэтому, результат по счету… Надеюсь, что в Братиславе все сложится гораздо лучше для нас.

Вы не любите критиковать судейство. Но после этого матча, хочется поговорить об этом. Почему судья не позволил нашим игрокам завершить атаки в самом конце первого и второго тайма? Возможно, эти атаки стали бы голевыми? А пенальти? Они же были?
Пенальти? Трудно сказать, не видел этих эпизодов, далеко находился от этих точек.. Посмотрю повторы в гостинице. Тогда смогу что-то сказать. Если же в целом оценивать работу арбитра, считаю, что он отсудил нормально. А нам, в первую очередь, следует думать лишь о своей игре, а не искать «убийц». Думать об этом следует для того, чтобы победить уже в следующем матче

Болельщики очень расстроены результатом. Вы - капитан сборной, и Вам предстоит держать очередной удар на потоки критики, которая завтра обрушится на команду, руководство сборной и тренерский штаб. Не устали?
Я понимаю наших людей. И хотел бы поблагодарить тех из них, которые верят в нашу сборную. Сейчас же могу сказать только одно: в этом году нам предстоит провести еще две игры. Мы победим в них, и все вернется на круги своя.

Есть такая русская поговорка: «цыплят по осени считают».
Да, мудрая поговорка.

О чем говорили ребята в раздевалке после игры?
Не готов ответить. В это время я проходил допинг-контроль.

0

559

Андрей Аршавин: "Мои чувства - досада и злость".

Мыслями о причинах неудачи в матче со словаками с "СЭ" поделился капитан российской сборной Андрей Аршавин.

- Что же все-таки произошло?
- Произошло то, что словаки идеально выполнили свой план, заключавшийся в строгой игре в обороне и ожидании ошибок соперника. Фактически им хватило одной нашей оплошности.

- Но отыграть матч совсем без ошибок вряд ли возможно. Почему же вы так и не смогли компенсировать свою оплошность?
- Видимо, не смогли довести до ума собственные атаки. Не хватало изобретательности, изюминки. Вообще главные проблемы были именно с концовкой. У меня, в частности, случился отличный момент во втором тайме - даже не знаю, почему мяч не пошел в ворота. Видимо, левая нога не на таком высоком уровне, как требовалось в том эпизоде. Мне кажется, что в целом мы играли правильно, но где-то не хватило напора, где-то мастерства, а где-то и элементарного везения. Наверное, при завершении атак надо было действовать чуть быстрее. А еще потрясающий матч провел Шкртел - на нем чаще всего замыкались наши выпады, и он вынес из своей штрафной абсолютно все.

- Если пройтись по всей игре - начало получилось таким, каким и предполагалось?
- Не только начало - мы всю игру действовали неплохо, доминировали, создавали у ворот Мухи напряжение, вылившееся в несколько голевых моментов. Во втором тайме игра, правда, разбилась на защитников и нападающих, но это было обусловлено необходимостью отыгрываться.

- Пропущенный гол сильно выбил вас из колеи?
- Нет, мы продолжали играть нормально, и, я до конца верил, что сумеем забить.

- То есть если резюмировать все произошедшее одним словом, то это слово - невезение?
- Такое резюме не станет правильным. Да, нам не хватило чуть-чуть, но это чуть-чуть состоит из многих компонентов, о которых я уже упоминал: не только удачи, но и мастерства, изобретательности, скорости.

- Как оцениваете собственную игру?
- Она не получилась яркой, но в подыгрыше, как мне кажется, действовал нормально. Если бы еще забил, все вообще было бы хорошо.

- Показалось, что во втором тайме вы начали уставать.
- Понимаю, почему вы спрашиваете: после перерыва мы играли в основном через правый фланг. Мне не хотелось туда смещаться, поскольку там и так неплохо получалось. Старался что-то сделать слева, но мяч туда приходил реже.

- Трудно перестраиваться с игры "Арсенала" на игру сборной?
- Нет. Просто сегодняшний матч сложился именно так, как сложился.

- Особой сыгранности у тройки Дзагоев - Погребняк - Аршавин взяться было неоткуда. На игре это сказывалось?
- Нет, взаимодействовали мы вполне сносно.

- А словаки чем-то, кроме непроходимости Шкртела, вас удивили?
- В принципе они действовали так, как мы и предполагали. И сумели навязать свой сценарий игры.

- Почему же его нельзя было сломать?
- Многое зависело от того, кто забьет первым. Словаки приехали играть от обороны, и забитый мяч позволил им делать это еще более уверенно. А пропусти они - пришлось бы перестраиваться, и игра пошла бы совсем по другому сценарию.

- Какие чувства бурлят сейчас в вашей душе?
- Досада и злость. Мы опять дали другим фору, проиграв прямым конкурентам. Но теперь уже ничего в этом матче исправить нельзя - надо реабилитироваться в следующем выезде, обыграв Ирландию и Македонию.

- Вы верите, что в октябре возьмете шесть очков?
- У нас теперь нет права на ошибку, а в такой ситуации Россия всегда играет лучше.

- Хватит ли игры, показанной со словаками, для побед в Дублине и Скопье - или что-то надо менять?
- Менять, наверное, всегда есть что, но этот вопрос лучше задать Дику Адвокату. При таком результате быть довольным игрой невозможно. Нам обязательно надо прибавлять.

- За счет чего?
- За счет характера, обязательной сумасшедшей самоотдачи. Сегодня мы тоже бились, и вряд ли кого-то можно упрекнуть в отсутствии стремления сражаться, но, значит, такого уровня самоотдачи не хватило. Надо добавлять и лучше играть в футбол.

- Футбол сборной Адвоката отличается от футбола сборной Хиддинка?
- По большому счету - нет. Какие-то изменения, конечно, имеются, но они носят частный характер. Футболисты ведь все те же, разве только Дзагоев подрос и стал полноценным игроком основы.

- А не сказывается ли на игре сборной тот факт, что сразу несколько основных футболистов в клубах больше сидят на скамейке, чем выходят на поле?
- Мне трудно об этом судить. Естественно, это плохо, но главной причиной проигрыша точно не стало.

- Какова же главная?
- Мы совершили грубую ошибку и не смогли ее исправить. Но посыпать голову пеплом не стоит - надо работать дальше, чтобы компенсировать сегодняшнюю потерю очков.

- То есть вы остаетесь оптимистом?
- Я уверен, что мы способны показать в октябре хороший футбол и добиться нужного результата в играх с ирландцами и македонцами.

- О том, что вы способны показывать хороший футбол, речь идет постоянно, вот только на поле мы этого давненько уже не видели.
- Спорить трудно, но мы в любом случае должны верить в то, что можем играть классно. И стремиться доказать это окружающим. sport-express.ru

0

560

Андрей Аршавин: "Приберег голы для следующих важных игр".

Атакующий полузащитник "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин дал интервью своему персональному сайту после крупной победы над "Болтоном" (4:1).

Андрей, выходя на поле, Вы уже знали, как МЮ завершил матч в Ливерпуле?
Нет. Я знал только, что счет был 3-1 не в пользу «Эвертона». Результат , который был сделан ливерпульцами, за несколько минут до финального свистка говорит сам за себя.3-3- хороший счет для нас.

Да, английский чемпионат непредсказуем. Борьба идет до последней, добавленной секунды. Да и в «нашей» игре сегодня все было непросто. Матч транслировали по России, причем еще перед игрой специалисты предрекали, легкую победу «Арсенала» над «Болтоном». А как на самом деле-то?
На самом деле? Победили. Думаю, что провели хорошую игру, и добились уверенной и крупной победы.

После первого тайма счет был ничейным.
Думаю, что мы не позволили им показать ничего особенного ни в первом, ни во втором тайме. Наоборот, считаю, что если бы я в первом тайме сумел забить свои моменты, счет был бы более крупным. И игра сложилась бы еще проще для нас. Во втором тайме мы забили гол. И уже после того, как счет стал 2-1 в нашу пользу, нам стало играть гораздо легче. Мы смогли более уверенно контролировать и держать мяч, играть спокойнее. Стали играть без риска, стали забивать такие уже голы: когда на сто процентов.

Вы сказали, что в первом тайме могли бы сделать победу «Арсенала» проще. Однако, хорошие шансы, чтобы забить голы имели и Сеск, Томаш, другие ребята. Кстати, и не, только, в первом тайме. Возможно в этом заслуга молодого вратаря «Болтона»?
Нет, не скажу, что он творил какие-то чудеса в воротах. В моих случаях, думаю, что я поторопился. За ребят? Не знаю, что им помешало. Это у них надо спросить.

Андрей, можете вспомнить, когда провели похожую игру? Мы, конечно же, в «Арсеналах» не играли, хотя в лучших в питерских школах , в том числе и футбольных, обучались. Так вот, тренер после матча ставил оценки, говорил нападающим: «если ты сумел создать на поле несколько опасных ситуаций, сумел открыться, атаковал, но не забил, «пятерку» я тебе поставить не могу, но и «трояк» тоже». Согласны?
По ситуации. Результат и победа есть. Значит, хорошо. Могу ли вспомнить подобную игру? Честно говоря, нет. Действительно, столько выходов было один на один, даже с центра поля убегал. Нет, не припомню, когда это было, может и в детстве. Что же, сейчас остается верить в то, что приберег эти голы для следующих важных игр.

Эпизод с пенальти. Не будете спорить, что Вас сбили в штрафной?
Я повтора не видел, Вам виднее.

Два гола «Арсенала» Вы, все-таки, организовали. Расскажите о них.
При счете 1-1, мы провели неплохую атаку, мяч отскочил ко мне, я перевел его на Сеска. Он в этой ситуации сыграл здорово. Его пас замкнул Шамах. 2-1

3-1?
В той ситуации я принял мяч уже справа, находясь в штрафной площади. Алекс Сонг так мастерски подцепил мяч, что ему можно только поаплодировать. Я находился рядом, и видел этот момент с такого ракурса, что уверен, по-другому там было не забить. Сказал – сделал, ведь еще перед игрой пообещал, что сегодня забьет.

Как Вам «Болтон»: их прыжки сзади в ноги, хамство, грубость?
Нет, хамами я бы их не назвал. Грубость? Это обычный силовой, английский футбол. Есть борьба, от которой нельзя уходить.

Знаменитая песня про Адебойра и Аршавина сегодня была крайне популярна на стадионе.
Я думаю всех игроков «Арсенала» поддерживали наши болельщики.

Что нового в семейной жизни?
На этой неделе Яна пошла в детский садик. Артем же поступил в школу.

0

561

Андрей Аршавин: «Победить «Тоттенхэм» – дело чести»

Форвард «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал исход матча 1/32 финала Кубка английской лиги против «Тоттенхэма» (4:1, доп. время).

«Победить «Тоттенхэм» – дело чести. Так мне говорили старожилы клуба с самого первого дня моего нахождения в «Арсенале». Конечно, это победа очень сладкая для болельщиков. Мы победили самого главного соперника наших фанатов. Нам тоже приятно, что проделана хорошая работа, и есть результат. С другой стороны, мы лишь прошли в следующий раунд.

Сегодня состоялся мой дебют в этом Кубке. Думаю, что у них один из лучших газонов, на котором я играл. Ощущалось и противостояние болельщиков, борьба на поле, каждая команда мечтала лишь о победе. Думаю, что мы выглядели лучше. Показали боевой футбол. Считаю, что мы неплохо контролировали мяч. Игра проходила на хороших скоростях, хотя команды играли и в смешанных составах…

В дополнительное время мы переиграли соперника физически, у нас было больше сил. Смотрите, в последней пятнадцатиминутке у двоих молодых игроков «шпор» просто свело ноги от усталости, они не смогли даже бегать. Они просто стояли на своих позициях, словно вкопанные в землю», – приводит слова футболиста его официальный сайт.

0

562

Андрей Аршавин: «Лишний вес был в начале сезона, а сейчас все уже приблизилось к норме»

Форвард сборной России и «Арсенала» Андрей Аршавин сказал, что у него нет проблемы лишнего веса, а также признался, что расстроен по поводу множества нереализованных моментов в матчах чемпионата Англии.

«Лишний вес был в начале сезона, а сейчас все уже приблизилось к норме. Норма это 72 килограмма, последнее взвешивание показало 73.

Обычно моментов у меня много не бывает. Зато реализовывал их раньше куда эффективнее. Сейчас же многие бездарно запорол», – цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс».

0

563

Андрей Аршавин: «В АПЛ сейчас, пожалуй, нет команд, действующих в классическом британском стиле»

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин высказал мнение о современной манере игры английских команд.

«В английской премьер-лиге сейчас, пожалуй, и нет команд, действующих в классическом для туманного Альбиона ключе. Теперь несколько другое деление: есть клубы, играющие в комбинационный футбол, такие, как «Челси» или «Арсенал», и есть такие, что просто навязывают физическую борьбу всеми возможными способами, пытаясь банально подавить соперника, – «Сток Сити», «Блэкберн». Того же, чтобы кто-то играл в футбол по прежним здешним образцам – пас на фланг, проход, навес, удар головой, – я не припоминаю.

Не могу сказать о Роме с Жирой, но у меня в прошлом сезоне действительно было рекордное количество повреждений. Однако это, возможно, связано не с интенсивностью каждого матча, а с их общим числом – так много, как в Англии, не играют ни в одной другой стране. Что же касается интенсивности, то в целом она, естественно, очень высокая, но хватает и таких матчей, где фаворит забивает два-три мяча в дебюте – и все становится ясно. В любом случае, способность сыграть все 90 минут больше зависит от особенностей организма и физической готовности человека на данный момент, а не от того, сколько подобных матчей он провел раньше», – цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс».

0

564

Фото Аршавина попало в учебник по химии

Фотография хавбека лондонского "Арсенала" и сборной России Андрея Аршавина в игровой форме "Зенита" появилась в учебниках по химии для 9-го класса. На его примере школьникам представлены химические элементы в организме человека.

"Вообще-то я не специалист по футболу, — цитирует представителя издательства "Дрофа" Анну Яшукову "Комсомольская правда", — Но могу вас заверить, что для учебников мы специально его персону не выбирали. Это совпадение. Мы просто взяли человека, чтобы оживить диаграмму. Так получилось. Я не фанат спорта. Я даже не знала, как выглядит Андрей Аршавин. Теперь буду знать".

http://www.soccer.ru/images/upload/arshavin_chemical.jpg

0

565

Андрей Аршавин: "Сборная России проявила характер".

Нападающий сборной России Андрей Аршавин в интервью своему персональному сайту прокомментировал победу над Македонией (1:0) в отборочном турнире Евро-2012. "Все решил наш быстрый гол, который великолепно организовали два Саши: Анюков отдал отличный пас, а Кержаков забил хороший гол, - сказал Аршавин. - Что касается игры в дальнейшем, думаю, очень хорошо провела матч наша центральная ось. Большая заслуга в победе лежит и на обороне. Наша команда практически ничего не позволила создать сопернику в атаке. Сборная России проявила характер. Конечно, поле не позволяло нам создавать более яркие моменты, мешало нам комбинировать. Тяжелое поле. Главное, что мы сумели завоевать 6 очков и уйти на перерыв лидером группы".

Команда больше думала о результате, чем о красивой игре?
Результат, конечно, первичен. Но, мы хотели не только победить, мы думали о том, чтобы наша игра понравилась и нам и болельщикам. В принципе, мы начали встречу неплохо. Но, повторюсь, на таком поле трудно было созидать, придумывать что-то оригинальное. Очень тяжелое поле. Мяч дробил. Это было на руку македонцам.

А если бы пошел дождь? Было бы еще хуже.
Наоборот, при дожде на таком поле играть стало бы легче.

Андрей,команда в Македонии умудрилась пережить землетрясение?
Да. Было около часа или двух ночи. Я почувствовал нечто необычное. Но не мог подумать, что это землетрясение. Раньше никогда не приходилось с этим природным явлением сталкиваться.

Вернемся к делам футбольным.Несколько слов о ситуации в группе.
Еще много матчей предстоит провести командам. Сейчас мы на первом месте. Это хорошо. После перерыва мы должны побеждать еще и еще, чтобы с первого места выйти из группы.

0

566

Фурсенко встал на защиту Аршавина

Президент РФС Сергей Фурсенко считает несправедливой критику в адрес лидера сборной России Андрея Аршавина.

- Самый лучший актер — тот, который выполняет точно установку режиссера, — приводит слова Фурсенко «Советский спорт». — Андрей очень полезно отыграл в Ирландии. За ним буквально охотились, ирландцы видели в нем основную опасность, он связывал максимальное количество игроков соперника, открывая партнерам возможности для атаки. Он сделал несколько фирменных действий. Он отработал, может быть, не так эффектно, зато эффективно. То же самое могу сказать и по матчу в Македонии. Не забывайте и о поле — такому техничному игроку оно мешает вдвойне. Задачи, поставленные перед ним, Андрей, на мой взгляд, выполнил. Что касается темы лидерства, то он абсолютный лидер, к нему уважительно относятся.

0

567

Андрей Аршавин: На ринге меня звали бы «маленький русский»!
Помимо матча «Спартак» – «Челси», сегодня в Европе состоятся еще семь матчей Лиги чемпионов. В Лондоне лидерство в группе Н разыграют «Арсенал» и донецкий «Шахтер». Перед игрой Андрей Аршавин поучаствовал в английской передаче «Weird & Wonderful», где смешно и непринужденно ответил на самые странные и неожиданные вопросы.

Для Аршавина наступило тяжелое время. Россиянин попал под огонь критики и в России (за последние игры за сборную), и в Англии. Арсен Венгер после матча последнего тура с «Бирмингемом» признал, что физические кондиции Андрея далеки от идеальных, а также заявил, что россиянин не создал никакой остроты у ворот соперников.

Но чувства юмора, за которое в том числе любят его английские болельщики, у Аршавина никуда не делось. На днях он поучаствовал в программе на британском ТВ «Weird & Wonderful» («Странные и удивительные»). Участникам передачи задают дурацкие, неожиданные вопросы, на которые они быстро должны найти ответ. Аршавин не подкачал. Видео этой передачи уже стало хитом в английском интернете. Англичане всегда были в восторге от неожиданных высказываний Андрея (мы неоднократно писали о популярности в Британии аршавинского официального сайта), и вот англичане смакуют очередные «перлы» от Андрея.

– Какая у тебя самая сумасшедшая мечта в жизни? – первый вопрос Аршавину.

– Увидеть настоящего Санта-Клауса. Хотелось бы его повстречать где-нибудь. Мне даже снилось такое как-то.

– Ты когда-нибудь ел с пола?

– Да, я делаю это постоянно. Иногда я, правда, сначала смотрю на пол. Если он чистый – то никаких проблем!

– Какой женщиной ты бы стал на один день?

– Моей женой.

– Если Арсен Венгер зайдет к тебе на ужин, что ты ему приготовишь?

– Знаю, что Арсен любит рыбу. Но я приготовлю ему что-нибудь другое, что он ест не так часто. Например, мясо.

– Если бы ты был борцом, какую кличку бы придумал себе?

– (Над этим вопросом Аршавин думает больше всего.) Маленький русский.

– Какая песня заводит вас на танцполе?

– Русская попса.

– В какое животное ты бы хотел вселить свою душу после смерти?

– Мне, знаете ли, достаточно и этой жизни.

– Какой фильм заставляет тебя плакать?

– «Танцующая в темноте».

– Самая странная вещь, которую ты боишься?

– Боюсь смотреть в воду, когда купаюсь в море. И очень боюсь наступать на что-то в море.

– Как ты справляешься с пауками у себя дома?

– Покупаю спрей от пауков. И брызгаю им по всей квартире.

– Что тебя больше всего раздражает, когда водишь машину?

– Все машины, которые едут передо мной.

…Надеемся, что чувство юмора поможет Аршавину пережить не самый простой отрезок в его карьере. Уже сегодня в матче с «Шахтером» он может ответить критикам игрой. И встретить по дороге в раздевалку настоящего Санта-Клауса.

0

568

Андрей Аршавин: «Мне нравится играть в Ливерпуле»

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин поделился впечатлениями после гостевой победы над «Эвертоном» (2:1) в 13-м туре чемпионата Англии.

«Матч был трудным. Мы хорошо сыграли в обороне, поэтому и победили. Да, мне нравится играть в Ливерпуле. И я не изменил своего мнения после этого матча. Хорошая обстановка, трибуны расположены близко к полю, поэтому болельщики создают напряжение. Играть в такой атмосфере тяжело, но выигрывать приятно.

Не слышал фразу «Спасибо, Аршавин, за 4 «Ливерпулю», но нам ты столько не забьешь!». Понятно, что у них в городе это серьезное противостояние. Еще перед игрой некоторые болельщики «Ливерпуля» очень просили меня одержать победу над их кровными врагами.

«Эвертон» – боевая команда. В составе, которой имеется несколько хороших исполнителей. В принципе их игра в атаке читаема: она строится на навесах в штрафную, где у них есть люди, способные завершить атаку ударом по мячу головой.

Эта неделя оказалась намного лучше прошлой. Мы сумели привезти с двух выездных матчей 6 очков, что позволило нам подняться на второе место. Когда побеждаешь, набираешь очки, это придает дополнительные силы. Конечно, лучше весь чемпионат находиться на первом месте. Но, если ты занимаешь вторую ступеньку в таблице, психологически легче догонять лидера, чем когда твоя команда занимает место ниже», приводит слова Аршавина официальный сайт футболиста.

0

569

LeTo написал(а):

Андрей Аршавин: «Мне нравится играть в Ливерпуле»

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  я когда этот заголовок увидела - долго думала..  или я чего-то недопонимаю, или..  всё-таки недопонимаю  :rofl:

0

570

Аршавин: "Почему проиграли? Потому что в Воронеже не продавали спиртное!"

Капитан сборной России Андрей Аршавин прокомментировал поражение от сборной Бельгии 0:2.

- Согласен, что игра у нас не получилась. Сильную команду не должен выбивать из колеи быстрый гол. Физическое состояние? С ним тоже все было в порядке. То, что игроки ЦСКА не могли провести на поле все 90 минут, объяснимо – они все еще ведут борьбу за серебряные медали чемпионата.

- Стоит ли проводить матчи сборной вне Москвы и Питера? Для Воронежа эта игра стала приличным стрессом…
- Вы спросите болельщиков – хотят они, чтобы сборная к ним приезжала? У нас одна страна, одна сборная. Для Воронежа, думаю, сегодня был прежде всего праздник, пусть мы и проиграли. А что касается стресса… Я лишь по телевизору видел, что были приличные пробки и что многие магазины позакрывались.

- Сегодня в Воронеже с утра не продавали спиртное…
- Правда? Вот, наверное, поэтому наша сборная и проиграла!

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Андрей Аршавин