Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Андрей Аршавин


Андрей Аршавин

Сообщений 1 страница 30 из 611

1

http://i026.radikal.ru/0910/71/8f0c5f831385.jpg

Полное имя
Андрей Сергеевич Аршавин
Прозвище Шава, Маленький царь
Родился 29 мая 1981
Ленинград, СССР
Гражданство Россия
Рост 172 см
Вес 69 кг
Позиция полузащитник, нападающий

Информация о клубе
Клуб Арсенал (Лондон)
Номер 23

Карьера

Молодёжные клубы

1997—1999  Смена (СПб)

Клубная карьера

1999—2000  Зенит - 2
2000—2009  Зенит (СПб)
2009—н.в.   Арсенал (Лондон)

Национальная сборная
2001—2003  Россия (до 21)
2002—н.в.    Россия

Командные достижения

Сборная России

    * 2008 — Бронзовый призёр чемпионата Европы

«Зенит»

    * 2000 — Финалист Кубка Интертото
    * 2001 — Бронзовый призёр чемпионата России
    * 2002 — Финалист Кубка России
    * 2003 — Серебряный призёр чемпионата России
    * 2003 — Обладатель Кубка Премьер-лиги
    * 2007 — Чемпион России
    * 2008 — Обладатель Суперкубка России
    * 2008 — Обладатель Кубка УЕФА 2007/08
    * 2008 — Обладатель Суперкубка УЕФА

Личные достижения

    * В списках 33 лучших футболистов чемпионата России (7): № 1 (2005, 2006, 2007, 2008); № 2 (2001, 2002, 2004)
    * 2001 — Лучший полузащитник чемпионата России по оценкам газеты «Спорт-Экспресс»
    * 2004 — Лучший футболист года по результатам опроса читателей газеты «Спорт-Экспресс»
    * 2004—2006 — Лучший второй нападающий по оценкам газеты «Спорт-Экспресс»
    * 2006 — Лучший футболист года по результатам опроса футболистов Высшего дивизиона газетой «Спорт-Экспресс»
    * 2006 — Лучший футболист года по результатам опроса журналистов еженедельником «Футбол»
    * 2006 — Лучший футболист года по версии Российского футбольного союза
    * 2006 — Лучший игрок чемпионата России по оценкам газеты «Спорт-Экспресс»
    * 2006 — Обладатель приза «Лидер национальной сборной»
    * 2006 — Футболист года по версии телепередачи «Футбол России»
    * 2007 — Лауреат конкурса «Звезда» газеты «Спорт-Экспресс»
    * 2008 — Участник Эстафеты Олимпийского огня в Санкт-Петербурге
    * 2008 — Лучший игрок финального матча Кубка УЕФА 2008
    * 2008 — Лучший игрок в матче группового этапа чемпионата Европы 2008 Россия — Швеция (2:0)
    * 2008 — Лучший игрок в матче 1/4 финала чемпионата Европы 2008 Нидерланды — Россия (1:3)
    * 2008 — Попал в символическую сборную чемпионата Европы 2008 года по версии УЕФА.
    * 2008 — Попал в список претендентов на награду «Золотой мяч» по итогам 2008 года (6-е место).

    * 2004—2006 — Вице-капитан ФК «Зенит»
    * 2005—2006 — Лучший бомбардир ФК «Зенит»
    * февраль—март 2007 — Капитан ФК «Зенит»
    * 2009 — Победитель конкурса «Звезда» газеты «Спорт-Экспресс»
    * 2009 — Лучший игрок чемпионата Англии в апреле
    * 2009 — Лучший игрок Кубка Эмирейтс
    * 2009 — Самый эффективный игрок чемпионата Англии

Ордена и специальные награды

    * Почётный гражданин Муниципального образования «Округ Петровский» Санкт-Петербурга (2008).
    * Заслуженный мастер спорта России (25 декабря 2008) — за заслуги в области физической культуры и спорта
    * Орден «Честь и Мужество» (2008, общественный фонд «Честь и Мужество»)

Андрей Сергеевич Аршавин родился 29 мая 1981 года в Ленинграде. Начал играть в футбол в возрасте 7 лет. Является выпускником знаменитой питерской футбольной школы "Смена". С 1999 года стал регулярно привлекаться в дублирующий состав "Зенита", в основном составе дебютировал в 2000 году в матче Кубка Интертото против английского "Брэдфорда". С 2001 года является одним из основных игроков питерского клуба.

К играм за основной состав Аршавина привлек легендарный советский тренер Юрий Морозов, который отмечал, что игроку надо взрослеть, чтобы стать настоящей звездой: "Андрей слишком рано стал чувствовать себя звездой. Он все время играл в детских и юношеских командах на позиции "под нападающими", причем не был обременен никакими другими обязанностями, не испытывал никакой ответственности. Другие выцарапывали мяч, доставляли его Аршавину, а он раздавал пасы, забивал - все, что от него требовалось. Ему еще надо взрослеть". При этом Аршавин регулярно играл в основном составе и в 2001 году завоевал вместе с командой бронзовые медали чемпионата страны. По оценкам газеты "Спорт-Экспресс", Аршавин стал лучшим правым полузащитником первенства.

Морозов использовал Аршавина на правом фланге полузащиты, но затем футболист вернулся на позицию под нападающими, которую считает своей любимой на поле. Однако пришедший на тренерский мостик "Зенита" чешский наставник Властимил Петржела и сменивший его голландский специалист Дик Адвокат предпочитали использовать Аршавина в качестве чистого нападающего на позиции второго форварда.

Главные игровые достоинства Аршавина - высокая скорость в сочетании с незаурядным дриблингом и прекрасным видением поля. Аршавин может обыграть любого соперника на ограниченном пространстве, сделать острый пас или завершить атаку. Обладает хорошо поставленным ударом, не боится брать игру на себя. В качестве игрока национальной сборной Андрей Аршавин дебютировал 17 мая 2002 года в товарищеской встрече с командой Белоруссии, которая завершилась вничью со счетом 1:1. Аршавин вышел в основном составе, но на 62-й минуте тренировавший тогда сборную России Олег Романцев заменил его на Дмитрия Аленичева.

Романцев не включил Аршавина в заявку сборной России на чемпионат мира 2002 года в Японию и Южную Корею, на котором российская команда не смогла выйти в плей-офф. После этой неудачи Романцев покинул свой пост, а сменивший его Валерий Газзаев привлекал Аршавина в сборную лишь эпизодически, несмотря на то, что питерский форвард стабильно играл на высоком уровне. Свой первый гол в составе сборной России Аршавин забил 13 февраля 2003 года в товарищеском матче со сборной Румынии, который завершился победой россиян со счетом 4:2.

В том же году в составе "Зенита" Аршавин стал серебряным призером национального первенства. В 2004 году футболист считался одним из кандидатов на место в составе сборной России в финальном турнире Евро-2004, однако главный тренер команды Георгий Ярцев, как и Романцев двумя годами ранее, решил не прибегать к услугам лидера "Зенита". При этом издание "Спорт-Экспресс" назвало Аршавина лучшим игроком страны на позиции второго нападающего, а читатели газеты "Советский спорт" проголосовали за него, как за лучшего футболиста России.

7 декабря 2005 года подруга Андрея Юлия родила мальчика весом 4400 г и ростом - 55 см. Счастливые родители знали, что у них будет мальчик. Врачи поставили срок родов - последние дни ноября, однако малыш не торопился появиться на свет. Тем не менее, Юля отправилась в роддом сразу же, как только "Зенит" отправился в Турцию на матч с "Бешикташем". Роды прошли нормально, мальчика назвали Артемом.

В 2005 году Аршавин также стал игроком основного состава сборной России, которую начал тренировать Юрий Семин. Однако настоящим лидером национальной команды он стал в 2006 году, когда сборную возглавил голландец Гуус Хиддинк. В том же году Аршавин и "Зенит" долгое время претендовали на золотые медали чемпионата России, но несколько неудачных матчей в концовке первенства отбросили питерскую команду на четвертое место. В 2006 году Аршавин стал лучшим футболистом по версии самых авторитетных спортивных изданий страны - еженедельника "Футбол", газет "Спорт-Экспресс" и "Советский спорт". Лучшим питерского форварда признал и Российский футбольный союз.

В 2007 году Аршавин был избран капитаном "Зенита", а затем надел капитанскую повязку и в сборной России. Однако в начале апреля лидер питерской команды вместе с одноклубниками Александром Анюковым и Игорем Денисовым нарушил спортивный режим во время подготовки к матчу Кубка России против московского "Спартака", за что был переведен Диком Адвокатом в дублирующий состав и лишен звания капитана. Без Аршавина "Зенит" уступил "Спартаку" со счетом 1:2, а впоследствии выбыл из розыгрыша Кубка.

Под давлением общественности Адвокат вернул Аршавина в основной состав. Вместе с командой он претендует на первые в российской истории "Зенита" золотые медали чемпионата России. В сборной России Аршавин является ключевым игроком, который выходит на поле постоянно, независимо от тактической схемы, избранной Гуусом Хиддинком в матчах с тем или иным соперником. Инцидент в "Зените" никак не отразился на положении Аршавина в сборной.

Примечательно, что форвард "Зенита" - один из немногих футболистов, которые не стесняются говорить правду о положении дел в питерской или национальной команде. В частности, перед ключевым матчем отборочного турнира Евро-2008 со сборной Англии Аршавин заявил, что англичане - более классная команда, проиграть которой не стыдно. Хиддинк не отреагировал на слова футболиста, заявив, что в составе сборной он отдает в каждом матче все силы и делает все для победы.

3 апреля 2008 года у супруги Андрея родилась дочь в одном из родильных домов Петербурга. Юлии сделали кесарево сечение. Девочка появилась на свет здоровой, ее рост - 51 сантиметр, вес - 2 килограмма 900 граммов.

Во время радостного события форвард санкт-петербургского футбольного клуба находился в Германии: "Зенит" играл матч 1/4 Кубка УЕФА с командой "Байер". По возвращении Андрея, супруги дали девочке имя Алина. Это уже второй ребенок четы Аршавиных.

В отборочном турнире Евро-2008 против команды Андорры Андрей Аршавин ударил соперника ногой. Если бы в УЕФА приняли решение о наказании российского футболиста, ему грозила бы трехматчевая дисквалификация, по сути Андрей рисковал пропустить чемпионат Европы. Но все устаканилось и капитан сборной России по футболу смог полностью раскрыть себя в 1/4 финала в матче с Голландией.

В последнее время участились слухи об уходе Аршавина из "Зенита" в одну из ведущих европейских команд. Сам он не раз говорил, что мечтает играть в испанской "Барселоне".

"До игры с Голландией у нас не было ни одного предложения. А сейчас их уже много. Я бы выделил из них пять очень серьезных вариантов, - заявил советник президента "Зенита" Константин Сарсания. - Андрея хотят видеть клубы из Испании, Англии и Италии. Сам Андрей хочет играть в Испании, так как этот чемпионат больше подходит к его стилю игры".

Легендарный французский футболист Зинедин Зидан признался, что его очень впечатлила игра российского нападающего Андрея Аршавина на Евро-2008.

'Приятно видеть игру десятого номера сборной России. Это первый важный турнир, в котором он участвует, поэтому сейчас ему приходится сложнее, чем даже на чемпионате мира. Я получил наслаждение от его игры. У него волшебные ноги', - цитирует Зидана Sporting Life.

Кроме футбольной карьеры Аршавин много времени посвящает активной общественной деятельности. В начале 2007 года он был включен в первую тройку партийного списка "Единой России" на выборах в законодательное собрание Санкт-Петербурга, но впоследствии отказался от депутатского мандата. Аршавин является рекламным лицом нескольких крупных компаний, в частности "Билайна". Принимает активное участие в благотворительной деятельности, оказывает финансовую помощь футбольной школе "Смена".

Отредактировано La estrella (09-10-2009 17:42:42)

0

2

АВТОБИОГРАФИЯ

Детский сад.
Что я помню из садика? Что меня забирали самого последнего, все время было грустно что, у всех родители приходили в 17, а у меня мама после работы в 19. Когда я ходил в садик, меня взяли в Дом Пионеров нашего района, где я играл в шашки. Это меня спасало от дневного сна, вместо которого я ходил играть в шашки. Как говорили, подавал даже надежды. Еще в садике заливали лед и играли в хоккей. А самое грустное воспоминание того времени, как у меня однажды заболел зуб и меня отправили в зубную поликлинику, где мне нужно было вырвать его. Меня держали четверо врачей и пятый с щипцами, серьезно.. как сейчас помню, а я вырвался и потом пришел уже какой-то дядя помощнее: после этого я до 20 лет не ходил к зубному врачу вообще.

Каждое лето до школы я ездил в деревню в Твери, проводил время с бабушкой и дедушкой. Кусали меня там соседские собаки. Еще коров доил, ну как доил.. маленький был.. помогал, как мог. Ходил за грибами, я вообще хорошо раньше собирал грибы: "раньше" - потому сейчас уже давно не ходил за грибами, а так любил это дело. А вот рыбалка - не для меня, не понимаю я удовольствия, когда там по часу, по два ждешь...

Школьные годы.
В 7 лет я пошел в СДЮШОР 'Смена', меня папа туда привел. Я жил тогда на Васильевском острове и со второго класса начал ездить через весь город сам в 'Смену'. Как потом мне мама рассказала, я думал, что еду один, а на самом деле за мной мама ехала, но тогда я этого не знал. Помню тогда были 5 копеечные монеты : на метро.

Сильное впечатление было, когда в 10 лет мы в первый раз поехали за границу играть. У всех выигрывали: детские команды: море впечатлений. За один месяц два раза были. Нас возили по всем городам, много увидели. Помню храм: уже не помню точно, в каком городе, может во Флоренции или в Торино, там очень много ступенек, больше 300 до верхней смотровой площадки : похоже как у нас в Исаакиевском. А еще там нам подарили кучу вещей, я приезжал с одной сумкой, а уезжал чуть ли не с семью.

Еще у меня детское впечатление, когда мама в первый раз отправила меня в лагерь, на юг, после первого класса школы. Первый раз я тогда летел на самолете, для меня это было очень интересно и забавно. Я три месяца провел в лагере в Евпатории, а сам лагерь из себя представлял просто здание школы и спортивную площадку около нее, что для меня вначале было, конечно, небольшим шоком. Потом каждое лето я уже ездил в спортивные лагеря с командой. Это было лучше, потому что мы жили достаточно обособлено, ложились как первый старший отряд, питались, как хотели, и так далее.

Когда мне было 10 лет, мои родители разошлись, и я жил без папы, но мама никогда не препятствовала нашему общению. Несмотря на то, что я часто приезжал к нему, то, что он жил в другом месте, меня, конечно, расстраивало. Мама сказала, что их отношения с папой - это одно, а отношения папы и сына - совсем другое. Бабушку по папиной линии я очень люблю, и она очень много нам с мамой помогала и помогает. Она очень мудрый человек, и каждое ее слово для меня очень ценно.

В школе у меня был дрянной характер, во втором классе я порвал журнал, и меня выгнали из одной школы и перевели в школу напротив маминой работы. Я туда ездил на велосипеде, оставлял его у мамы на работе. Естественно, что и туда вызывали мою маму, но там я доучился до 5 класса. Потом я стал учиться в специальном классе 10-ой школы. В ней и доучился до окончания школы. Мне хорошо давались такие предметы как математика: химия, что удивительно, у меня была в порядке: была пятерка годовая в 10 классе, но это я творил чудеса! Нравилась литература, а вот с физикой было тяжело. Гражданская оборона... Мне было непонятно, для чего нужен этот предмет, тем более, там еще нужно было писать какие-то непонятные рефераты.
В этой школе мы тоже ездили на разные турниры: где-то выигрывали, где-то проигрывали. А потом был какой-то момент, примерно с 13-15 лет, когда большинство ребят резко выросли, и мои технические данные мне не позволяли нивелировать тот отрыв, который образовался из-за физической разницы с другими. Потом все подравнялись и я стал одним из лучших.

Институт.
Когда мне исполнилось 17 лет, нужно было выбрать институт, и мы с друзьями решили пойти в Институт Технологии и Дизайна, потому что там много девушек, а учиться, наверное, легко. Кроме того, моя мама занималась текстилем, и я подумал, что, в крайнем случае, она сможет за меня еще разок пройти все, что она знает. Поступил я на химико-технологический факультет, потому что в школе химия у меня шла очень хорошо. Но потом начались тренировки в дубле Зенита, и пришлось пропускать много занятий. Тогда еще преподаватели относились как к любому другому и считали пропуски за прогулы. Пришлось перейти на факультет технологии и дизайна одежды. К тому времени моя фамилия уже стала звучать в телевизоре, и преподаватели пошли мне навстречу, дав возможность учиться по индивидуальному графику. Так на этом факультете я стал получать знания, какой-то минимум в меня достаточно качественно вложили, и в начале этого года защитил диплом. Тема диплома - разработка спортивного костюма для отдыха и спорта. Забавно было, когда я первый раз пришел в цех и мне указали на машинку, а кругом было где-то 20 девушек... Для меня это было.. я стеснялся даже.. но потом навыки пришли. В принципе, никаких проблем не было. У меня есть изделия, которые, правда, лежат в музее института.

Семья.
Летом 2003 года я познакомился со своей женой. У нас есть сын Артем и дочь Алина.

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RoWt100Ov9A&feature=related[/youtube]

0

4

http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_1/52.gif

0

5

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

6

Аршавин рассказал правду о Евро-2008

Совсем скоро в книжных магазинах появится новая книга форварда сборной России. ВЗГЛЯД публикует самые интересные ее отрывки.

Книга называется «Гус и его команда». Один из трех ее авторов – Андрей Аршавин. Сам футболист, естественно, на клавиатуре текст не набивал. Но ценность не в этом. В основу нового бестселлера легли его дневники с Евро-2008, память о которых хранит диктофон. Аршавин рассказал, что в день игры всегда ждет звонка от актера Мигицко, что в Европе плохо кормят, а единственным подарком от организаторов турнира стал колокольчик для коров.

«Гус и его команда» уже в конце этой недели появится на прилавках книжных магазинов обеих столиц. Книга выходит в издательстве «АСТ». Тираж – 25 тыс. экземпляров. Один из соавторов книги гендиректор агентства социальных коммуникаций «Здоровье – Культура – Спорт» Игорь Моисеев рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что в основу бестселлера лег дневник Аршавина с Евро-2008, записанный на диктофон.

«Также ежедневно во время чемпионата мы созванивались и он рассказывал о своих впечатлениях. Мы все это записывали, уточняли, если что-то было непонятно, – вспоминает Моисеев. – В книге Андрей рассказывает о буднях сборной, в том числе в подробностях, не попавших в прессу. Комментирует ход каждого матча, рассуждает о том, почему наша сборная выигрывала и проигрывала. Это одна часть книги. Вторая представляет собой подборку интересной статистической информации об этом и всех других чемпионатах Европы».

Напомним, что перу Аршавина принадлежит еще две книги. Этой весной вышел сборник «555 вопросов и ответов», составленный из интервью футболиста разных лет, а чуть позже – «Мы сделали это! История великой победы» о завоевании «Зенитом» Кубка УЕФА.

«Кстати, первые две книги вызвали очень большой интерес в Англии и Испании, – говорит Игорь Моисеев. – Сейчас обсуждается вопрос об их переводе на английский и испанский. Есть интерес и от немецкого издательства».

О чем же пишет Аршавин в новой книге? Рассказ о Евро-2008 идет в строгой хронологической последовательности, и мы не будем нарушать ее.

Итак, сначала россияне сыграли с испанцами. Аршавин не мог помочь команде, потому что был дисквалифицирован на две игры.

День четвертый. 10 июня. Испания – Россия 4:1

«Для участия в первой игре нам пришлось переехать в Инсбрук. Там жили в отвратительном отеле. Я даже удивился, что команду, которая играет в чемпионате Европы, могут поселить в таком месте. Даже еду подавали как в столовых – сам ходишь с подносом и набираешь, – делится Андрей. – Но, с другой стороны, мы понимали, что это не самое важное, на что нужно обращать внимание. Хотя – мелочей в футболе не бывает».

«В поражении можно обвинить любого человека, имеющего отношение к сборной. Проиграла команда. Проиграли все мы. Проиграли из-за превосходства над нами в классе испанских игроков».

День восьмой. 14 июня. Греция – Россия 0:1

Аршавин снова не играет.

– Вы снова не могли помочь команде, как-то старались поддержать ребят?

– Существует одна традиция. В день игры с утра мне всегда звонит мой друг, известный актер Сергей Мигицко. Он постоянно подшучивает надо мной. Иногда, «забывая», спрашивает: «Ты где сейчас? Ты дома или нет? Тебе макарошек не подвезти? Ты в сборную-то попал?» И очень часто после его звонков у нас все складывается как надо. И перед матчем с Грецией Сергей мне предложил: «Вот у меня билетик есть. Давай с нами посиди на трибуне. И без тебя справятся. Лучше отдохни». И опять подействовало!

День двенадцатый. 18 июня. Россия – Швеция 2:0

Звездный час Аршавина.

«Я не знал, выйду ли на поле. Это должен был решать Гус Хиддинк. Мое дело было – продолжать готовиться к матчу на тренировках. Но я надеялся, что мне доверят место в стартовом составе. Надо было дожить и посмотреть, что получится. Конечно, я хотел играть. Безусловно, я соскучился по футболу. Ведь я приехал в Австрию не для того, чтобы тренироваться, а чтобы играть».

«Возможно, это и хорошо, что нам пришлось играть на победу. Если бы мы вышли играть на ничью, были бы зажаты, думали об одном – только бы не пропустить. А так нам было нечего терять. У нас хорошая команда, которая не боялась шведов».

День пятнадцатый. 21 июня. Голландия – Россия 1:3

Лучшая игра Аршавина.

– Вы провели фантастический матч. В очередной раз десятка сборной России названа лучшим игроком матча. Сегодня о вас говорят во всем мире: «русский Марадона», «маленький царь», «архитектор побед», «гений» и др. Кто вы?

– Я – Андрей Аршавин.

– В этом матче вы забили восьмидесятый гол в своей карьере. Он для вас чем-то отличается?

– Да ничего особенного. От кого-то отскочило или кого-то задело, ну и между ног залетело. В принципе неплохо получилось.

Аршавин признался, что за два дня до матча игроки получили полный карт-бланш:

«Я думаю, что российский тренер вряд ли бы нам такое позволил. Что мы делали? Я, Колодин, Анюков, Быстров поехали на озеро с нашими друзьями, которые до этого там уже побывали, ловить рыбу. Больше всех поймал Колодин, самую большую – осетра на двенадцать килограммов – и самую маленькую рыбу выловил Быстров».

День двадцатый. 26 июня. Испания – Россия 3:0

Проиграть было уже не обидно.

После игры Аршавин рассказал, что бронза на данный момент – предел для наших:

«Может быть, это даже чуть выше. Но, с другой стороны, нельзя говорить, что это – бронза. Мы лишь одна из двух команд, которая могла бы на нее претендовать. На Кубке Европы бронзовые медали не разыгрываются как таковые, хотя медали вручаются».

В книге Аршавин не раз жалуется на организаторов турнира:

«Играя на разных турнирах, начиная еще с детского возраста, футболисты привыкают к тому, что увозят домой массу сувенирчиков и подарков от организаторов. В этот раз их практически не было. Единственный подарок от принимающей стороны – колокольчик для коров».

Отвечая на вопрос о болельщиках, замечает:

«Ну, болельщиков было много. В основном они были пьяные…»

Особое место в книге занимают восторженные отзывы об игре Аршавина, которых в июне 2008 года мы слышали очень много. Вот самые интересные из них:

«Русский с лицом ребенка играл и дразнил всем известных голландцев» (Sky Sports).

«Больше всего меня приятно удивляет игра Аршавина – она по-настоящему грандиозна!» (Зинеддин Зидан).

«Он забил шведам, отдал голевой пас и забил голландцам. Вот вам и ответ на вопрос, зачем было везти Аршавина на чемпионат» (Александр Мостовой).

«Даже не готовый Аршавин – это Аршавин» (комментатор Виктор Гусев).

«Знаю Аршавина. Он, кажется, восходящая европейская звезда… Но у нас в любом случае будет намного больше шансов оказаться в полуфинале. Кажется, мы сейчас почти непобедимы» (голкипер голландцев Эдвин ван дер Сар).

0

7

:D Семейство Аршавиных)))

0

8

похож сынок на отца))
а фотки дочери нету?)

0

9

Аршавин VS Сычёв
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kNlyI_oLDgs&feature=related[/youtube]

0

10

А мне Аршавин ненравится!Он совсем некрасивый :blush:

0

11

Vika написал(а):

А мне Аршавин ненравится!Он совсем некрасивый

Подписываюсь под каждым твоим словом!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

12

Vika написал(а):

А мне Аршавин ненравится!Он совсем некрасивый

согласна http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_1/52.gif

0

13

а я оч лю аршавина!!!!по моему он самый лучший игрок в нашей сборной!!!и как человек он очень хороший и добрый!!!!! http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies100.gif

0

14

АНДРЕЙ АРШАВИН: ПОКА МЫ - СЛОВНО НА КАЧЕЛЯХ

Сезон для российской национальной команды завершен - в следующий раз она соберется вместе уже в 2009 году. Итоги первой части отборочного цикла ЧМ-2010 в беседе с корреспондентом "Спорт-Экспресса" подвел лидер сборной России по футболу Андрей Аршавин.

- Что изменилось в нашей команде после Euro?

Андрей Аршавин

- Психология. Игроки теперь не боятся именитых соперников и стали более уверенными в своих силах, что позволяет лучше реализовывать имеющиеся за душой способности на футбольном поле.

- Можно ли говорить о том, что уровень, достигнутый на чемпионате Европы, стал для сборной России базовым?

- Думаю все-таки, что наша игра на Euro была прорывом, и для того, чтобы закрепиться на таком уровне, нужно время. Оно и покажет, способны ли мы это сделать. Класс команды состоит прежде всего в том, чтобы не опускаться ниже какой-то планки. Мы же пока - словно на качелях. Вот и второй тайм матча с немцами провели хорошо, но первый-то был, мягко говоря, совсем другим.

- Как можно оценить итоги первых трех матчей отборочного цикла?

- Мы взяли очки там, где обязаны были их брать. И, к сожалению, не смогли прыгнуть выше головы там, где это требовалось. Пока, на мой взгляд, в нашей группе все закономерно.

- То есть Германия - истинный лидер группы?

- На сегодняшний день - да. Но, надеюсь, мы за это лидерство еще поборемся.

- Нужно ли при этом рассматривать как непосредственных конкурентов и Финляндию с Уэльсом или мерить себя следует только по Германии?

- Сейчас загадывать что-то трудно. Хочется верить, конечно, что мы будем спорить за первое место с Германией, а не за второе с Финляндией и Уэльсом. Но как сложится борьба на самом деле? Надо не расставлять приоритеты заранее, а настраиваться на каждую следующую игру. А там уже поймем, на каком мы свете.

- Можете ли сформулировать, в чем эти три матча внушили оптимизм и чем насторожили?

- Команда окрепла, выросло самоуважение, появились новые футболисты. Это все радует. А что плохого? Особо вроде бы ничего, за исключением некоторых неудачных фрагментов матчей. Но футбол - игра, в которой побеждать постоянно невозможно.

- Когда будет ликвидирован такой вредный атавизм сборной, как катастрофическая нереализация голевых моментов?

- Когда в нашей команде будут играть мастера более высокого уровня. Если ошибки повторяются из раза в раз - это только недостаток мастерства.

- Вы все время подчеркиваете, что сборной нужна свежая кровь. Можно ли считать таковой Денисова и Дзагоева?

- Да. Они сумели сразу же вписаться в команду и хорошо проявить себя.

- Такого "вливания" достаточно?

- Было бы очень хорошо, появись в следующем году еще парочка новых игроков.

- Откуда же им взяться?

- Сейчас я не могу это предположить, тем более что за нашими юношескими сборными слежу не очень внимательно. Но пример того же Дзагоева говорит о том, что талантливые футболисты в России есть. И только их приход в первую сборную позволит команде двигаться дальше.

- Каковы главные уроки сезона-2008 в целом?

- Главный - мы осознали, что можем играть с любой командой. И еще - что можно играть в футбол, живя, как люди, полноценной жизнью. Раньше это было доступно только игрокам "Зенита".

- Зенитовцы перенесли свой новый дух в сборную?

- Дело не в нас, а в главном тренере. Хиддинк по-хорошему раскрепостил нас, что сразу же дало результат.

- Многие специалисты во многом связывают прорыв в игре российской сборной с вашей блестящей игрой. А сами вы как оценивает свой сезон в национальной команде?

- Я считаю, что и раньше играл неплохо. И что ничего выдающегося в этом сезоне не показал. Да, он стал совершенно особенным с точки зрения завоеванных титулов - Кубок УЕФА, Суперкубок, бронзовые медали чемпионата Европы, - но качество моего футбола при этом не изменилось.

- Согласны ли вы с бытующим мнением, что уровень футбола в турнирах сборных, а соответственно и интерес к ним, падают?

- Нет. Мне кажется, уровень топ-сборных очень высок. А какой ажиотаж вызывают их матчи в своих странах! Если на тренировку сборной Германии - на тренировку! - приходит семьдесят тысяч человек, то о каком падении интереса можно говорить? Не уверен, что даже "Реал" или "Милан" способны собрать такую аудиторию на предматчевом занятии.

- В России тоже небывалый взрыв интереса к футболу - и прежде всего к сборной. Как его поддерживать и развивать?

- Только результатами. Если национальная команда будет побеждать, интерес к футболу станет расти и дальше. Мы - своеобразный рекламный щит всего российского футбола.

- Это добавляет ответственности?

- Когда выходишь на поле, об этом точно не думаешь. Но в принципе мы понимаем, что именно от нашей игры во многом зависят инвестиции в футбол, желание приобщать к нему детей, интерес к нашей игре в обществе.

- Не жалко, что такой яркий сезон сборной закончился и перерыв продлится до марта?

- Отдыхать тоже нужно. Специфика существования сборной такова, что подобные перерывы неизбежны. Надеюсь, что к следующему году мы ничего из вновь приобретенных качеств не растеряем.

- То есть со следующим годом связываете большие надежды?

- Пока, если честно, об этом вообще не думал. Главное - не останавливаться на достигнутом, потому что любая остановка ведет только к регрессу. А мы должны прогрессировать.

0

15

В Европе началась Аршавиномания 

http://www.rusfootball.info/uploads/posts/2008-06/1214203289_1.jpg

В Европе началась АршавиноманияПрошло менее двух суток после того, как сборная России переиграла команду Голландии и вышла в полуфинал чемпионата Европы, а уже ходят слухи, что вопрос о переходе Андрея Аршавина в один из английских клубов уже решен. Давно на туманном Альбионе так не ценились российские футболисты

- Андрей еще до чемпионата Европы подошел ко мне и сказал, что хочет сменить команду, - признался главный тренер "Зенита" Дик Адвокат. - Но, надеюсь, что он все-таки останется в клубе.

Эти слова голландский тренер "Зенита" произнес до того, как Андрей отбыл дисквалификацию и вышел на поле в игре против Швеции. После двух проведенных матчей ничего не удержит футболиста в российской премьер-лиге. Более того, даже специалисты считают, что если он решит остаться на родине, то крупно проиграет.

Еще до того, как Андрей вышел на поле, отличное предложение "Зениту" сделал "Ньюкасл". За игрока предложили чуть более пяти миллионов фунтов, и руководство российского коллектива всерьез задумалось, не стоит ли ударить по рукам. Но что-то остановило хозяев нашей команды, они взяли паузу. И выиграли.

После игры с командой Голландии в российских игроков влюблены все журналисты Британии.

- Какое счастье, что Англия уступила место русским, - восклицают некоторые журналисты. - Теперь мы увидели, как люди играют в футбол.

Такие признания дорогого стоят.

Но тем не менее даже в Англии считают, что в нынешней команде-звезде два выдающихся футболиста. Это Юрий Жирков и Андрей Аршавин. И за ними начинается серьезная охота.

Лондонский "Арсенал" еще до старта Евро-2008 предлагал "Зениту" за Аршавина сразу 10 миллионов фунтов. Сейчас владельцы питерской команды пока опровергают факт переговоров, но известно, что они хотят выручить как минимум в два раза больше. Самое интересное, что сейчас никто не упрекает Россию в жадности.

"Когда за футболистов, вылетевших с чемпионата Европы, предлагают почти по 50 миллионов, странно, что за полуфиналиста турнира, сыгравшего лучше всех, предлагают в пять раз меньше, - изумляются в "Би-би-си", намекая на португальца Криштиану Роналдо. - И Ар-ча-вин (пока в Англии фамилию произносят именно так), и его клуб заслужили грандиозные доходы".

Ясно, что "Арсенал" должен будет увеличить ставку. Тем более уже сейчас на игрока претендует турецкий "Фенербахче". Они готовы отдать своего лучшего игрока Маттея Кежмана и 15 миллионов евро сверху. Правда, их вариант отложен в долгий ящик. Переезжать из России в Турцию несолидно.

В бой за русского форварда собираются вступить такие команды, как "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль". Скауты команд уже выходили на представителей Аршавина, узнавая о его вкусах и потребностях. Кроме того, "Арсенал" рискует начать аукцион вместе с испанскими клубами.

Заявили об интересе к русскому футболисту и "Барселона" с "Реалом" Но конкретных предложений "Зениту" они пока не делали. Как говорится, выдерживают паузу.

Последний раз в Англии такой ажиотаж вызывали игроки сборной СССР после чемпионата мира 1986 года. Тогда ведущие клубы Британии пытались купить сразу пятерых игроков (Беланова, Заварова, Протасова, Баля и Раца), но в те времена трансфер был невозможен. Ныне ничего не мешает Андрею перебраться куда угодно.

0

16

обожаю Андрюшеньку!!!!!! http://s41.radikal.ru/i094/0809/f5/9a5401b3849f.gif  конечно, он парень на любительницу, но даже те, кому он нравится, могут лишь горько вздохнуть...... http://s56.radikal.ru/i151/0809/03/5309d0603269.gif

0

17

lolly написал(а):

и как человек он очень хороший и добрый!!!!!

с ним лично знакома???

0

18

ой, народ! я ТААААААК сильно хочу познакомиться с ним лично - ну не представляете!!!!!! он такой милашечка! просто ангелок! http://s57.radikal.ru/i157/0809/df/c004bfb8f35e.gif

0

19

нет,но я оч часто бываю на его официальном сайте и читаю интервью с ним!!!не могу объяснить,но вот прям притягивает к нему,когда читаешь или смотришь его интервью!!!кажется таким простым свойским парнем!!!особенно когда вижу его фотки с детьми!!!ААААААААА http://s41.radikal.ru/i094/0809/f5/9a5401b3849f.gif

0

20

меня как магнит он притягивает! он такой семейный, домашний, простой свойский парень....... мне бы такого мужа!!! и жену любит и детей двое и ваще все тип-топ!

lolly написал(а):

особенно когда вижу его фотки с детьми

я просто млею, когда вижу его с ребенком!!!!! кстати, его сын ОЧЕНЬ на него похож! просто копия!
ааааа!!!!! пусть он будет счастлив!!! http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/LoveSmail_1/4.gif

0

21

когда его возьмут в Реал....)
хочу его в Реал)

0

22

El_nino написал(а):

хочу его в Реал)

я тоже сильно этого хочу!!! ему там самое место!!!

0

23

Sandra fOOtBaLLF@N написал(а):

я тоже сильно этого хочу!!! ему там самое место!!!

а никаких слухов начет этого не было еще?)

0

24

El_nino написал(а):

а никаких слухов начет этого не было еще?)

нет, вроде. я только слышала краем уха, что Реал взял на заметку Дзагоева http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies045.gif

0

25

Sandra fOOtBaLLF@N написал(а):

нет, вроде. я только слышала краем уха, что Реал взял на заметку Дзагоева

о, и то хорошо)

0

26

El_nino написал(а):

о, и то хорошо)

и все-таки хотелось бы Аршавина :insane:

0

27

Sandra fOOtBaLLF@N написал(а):

и все-таки хотелось бы Аршавина

дааа....))
я надеюсь, Каси там постарается, ему же ой как Шава понравился=))) http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

28

El_nino написал(а):

надеюсь, Каси там постарается, ему же ой как Шава понравился=)))

че по правде???

0

29

Sandra fOOtBaLLF@N написал(а):

че по правде???

ну не знаю, так хвалил, так хвалил...
ну думаю, так пусть забирают его в Реал=))

0

30

El_nino написал(а):

ну не знаю, так хвалил, так хвалил...

ой1 а еси не сложно, скажи когда хвалил-то? и по какому поводу? мне прям интересно!!!!))))))

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Андрей Аршавин