Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Андрей Аршавин


Андрей Аршавин

Сообщений 511 страница 540 из 611

511

Аршавин: "Арсенал не хотел отпускать в сборную"

Накануне товарищеского матча против Венгрии интервью дал форвард сборной России и Арсенала Андрей Аршавин.
- Как ваша нога - сыграть сможете?

- На поле выйти собираюсь, но как себя поведет нога, пока до конца не понимаю, поскольку за последние две недели не провел ни одной полноценной тренировки. Но начинать когда-то надо.

- Насколько я знаю, Арсенал не хотел отпускать вас в сборную?

- Так и было. Из клуба даже отправили в Москву официальное письмо о моей травме. Кстати, после этого впервые в жизни мне напрямую позвонил Хиддинк. Я даже не поверил, что это он, тем более что разговор Гус начал с фразы: "Это главный тренер сборной России". Я ответил: "Не верю!" - и именно в этот момент нас по какой-то причине разъединили.

Перезвонив, Хиддинк поинтересовался, почему я не поверил. Ответил, что мне никогда еще не звонили тренеры такого уровня. В общем, пошутили, после чего Гус спросил: правда ли, что я не прилетаю. Сказал ему, что прилечу в любом случае. После чего Хиддинк связался с Венгером, они обсудили ситуацию и договорились, что я выйду на поле не больше чем на тайм. Так что готовлюсь сыграть в Дьере сорок пять минут.

- После поражений МЮ и Челси ваш клуб опять полноценно включился в чемпионскую гонку...

- К сожалению, мы включаемся в нее после поражений конкурентов. А не после собственных побед над ними.

- Но теперь-то у вас хорошие шансы, учитывая более легкий календарь и уверенную игру Арсенала с середняками и аутсайдерами.

- Ситуация складывается так, что если мы выиграем три следующие встречи, то наверняка окажемся на самом верху таблицы. Но думать надо не об этом, а о каждом следующем матче.

- Дело осложняется новыми травмами ваших игроков.

- Этот фактор, говоря об Арсенале, нужно уже учитывать не как форс-мажорный, а как неотъемлемый. Хотя, конечно, то, что случилось с Рэмси, выходит за всякие рамки. Причем на поле это смотрелось куда хуже, чем по телевизору, где все выглядело опасной игрой, не более. На самом деле эпизод там случился по-настоящему страшный, и перелом у Рэмси очень тяжелый.

- Как вам кажется, чемпионский дух в Арсенале присутствует?

- О чемпионском духе все обычно рассказывают уже после чемпионства.

0

512

Андрей Аршавин: «Никаких особых эмоций, если честно, матч c Венгрией не вызвал»

Нападающий сборной России и «Арсенала» Андрей Аршавин после товарищеского матча с Венгрией (1:1) признался, что он жалеет об уходе Гуса Хиддинка из национальной команды, а также поделился впечатлениями от игры российских футболистов.

«В принципе, характер игры определял ее содержание – товарищеская, где каждой команде удалось отличиться: одни забили в первом тайме, а другие – во втором.

Особенность одна: этот матч был последним для нынешнего главного тренера сборной России, в остальном – все как всегда. Чувствовалась грусть, в принципе, она остается и до сих пор. А к самой встрече готовились, как к обычной игре. Никаких особых эмоций, если честно, матч не вызвал.

Венгры были опасны при стандартах. Один отскок им и удалось реализовать», – рассказал Аршавин «Спорт-Уикэнду».

0

513

Summer Girl написал(а):

Никаких особых эмоций, если честно, матч c Венгрией не вызвал

У меня тоже(((( Очень скучный матч

0

514

Аршавину грустно расставаться с Хиддинком

Нападающий сборной России Андрей Аршавин сказал, что товарищеский матч с венграми (1:1) не вызвал у него никаких эмоций, а также отметил, что команде было грустно расставаться с голландским специалистом Гусом Хиддинком, для которого эта встреча стала последней у руля команды.

- Это была товарищеская игра и никаких особых эмоций она, честно говоря, не вызвала, - приводит слова Аршавина «Спорт-Уикэнд». – Единственное, что могу отметить, чувствовалась грусть от того, что этот матч был последним Хиддинка. Нам всем и сейчас немного грустно с ним расставаться.

- Что можете сказать о сопернике?

- Венгры были опасны при стандартах, один из которых им и удалось реализовать.

Напомним, что с 1 августа Хиддинк возглавит национальную команду Турции.

0

515

Андрей Аршавин: За команду Хиддинка болеть не собираюсь

Полузащитник «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин в преддверии товарищеского матча против Венгрии, который станет последним для Гуса Хиддинка у руля бронзовых призеров Евро-2008, в интервью «Спорт-Экспрессу» подвел итог пребыванию голландца на посту наставника российской национальной команды.

— Есть ли у вас ощущение, что предстоящий матч с венграми — своеобразное прощание с Хиддинком?

— Когда ехал в Москву, такого ощущения не было, — сказал Аршавин. — Но уже в гостинице именно этим была пропитана вся атмосфера: любой разговор так или иначе сворачивал в одну сторону.

— Во встрече команды с тренером было что-то особенное?

— Нет. Во всяком случае, я этого не почувствовал — все как обычно. Хотя все уже, конечно, понимают, что Гус уходит, что он подписал контракт с другой федерацией.

— Российские футболисты поймут Хиддинка, если он все-таки возглавит какую-либо сборную на чемпионате мира?

— Не могу говорить обо всех российских футболистах, но лично я никаких проблем с этим не вижу. Гус сделал все от него зависящее для того, чтобы наша сборная попала в ЮАР, только вот мы его поддержать до конца не смогли. Понятно, что тренер он очень хороший, а потому востребованный, и к нему могут обратиться за помощью. Окажет ли он ее — решать только самому Хиддинку. Но ничьих интересов при этом он точно не ущемит.

— Если Гус поедет-таки в Южную Африку, станете болеть за ту команду, которую он возглавит?

— Нет. Я, скорее всего, буду болеть за бразильцев.

— Можете коротко дать оценку четырем годам пребывания Хиддинка в сборной России?

— Это были четыре хороших для нашей сборной года. В команде царила прекрасная атмосфера, в большинстве матчей она демонстрировала качественный футбол. Был, наконец, самый крупный успех в карьере у каждого из футболистов. К сожалению, в Мариборе мы сами испортили впечатление от четырех лет Хиддинка, не продлив тем самым и его пребывание в сборной.

— Теперь сборная, вполне вероятно, потеряет и ряд своих бойцов.

— Когда я говорил перед Словенией, что мы можем лишиться очень многого, имел в виду и это. Конечно, в одном составе команды не существуют, и изменения неизбежны, но кому то, возможно, поражение в Мариборе пребывание в сборной действительно сократит.

— Что сегодня перевешивает в воспоминаниях — бронза Euro или словенская катастрофа?

— Вы знаете, мои воспоминания не распадаются на отдельные фрагменты. Есть общее хорошее чувство от работы с Гусом, которое, уверен, со временем только укрепится. Говорю сейчас и буду говорить всегда: для меня работа под руководством Хиддинка стала счастливым эпизодом карьеры.

0

516

Андрей Аршавин: «Прокинул себе мяч, ударил и попал в угол»

Форвард «Арсенала» Андрей Аршавин рассказал о победе клуба в матче 29-го тура премьер-лиги над «Бернли» (3:1).

«В принципе, мы вчера неплохо играли, нам многое удавалось. Но поскольку шансы свои мы долго не могли реализовать, то в середине второго тайма был нервный период, которого должны были избежать. В основном я доволен – ведь мы победили. Удалось забить: прокинул себе мяч, ударил и попал в угол.

Мы неплохо комбинировали, игра давалась легко. Но нужно было в первом тайме после первого шага сделать второй, а после перерыва – лишь получать удовольствие. Но этого не вышло, потому что не забили второй гол. Почему упустил свои моменты? Наверное, мастерства не хватило.

Было бы хорошо, если бы «Манчестер Юнайтед» не смог победить. Однако он выиграл и остался на первом месте», – рассказал Аршавин «Спорт-Уикэнду».

0

517

Аршавин попал в небольшую аварию
Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин в понедельник попал в небольшую автомобильную аварию. К счастью, футболист отделался лишь испугом.
О данном инциденте 28-летний игрок сборной России рассказал в интервью официальному веб-сайту "канониров". В автомобиле помимо Андрея, который был за рулем, также находилась его жена Юлия.

В результате аварии ни Аршавин, ни его жена не пострадали, а у машины оказался поврежден только бампер. Напомним, что это уже вторая автомобильная авария с участием футболиста "Арсенала" в нынешнем сезоне.

Ранее в сезоне в дерево на своем Aston Martin врезался другой нападающий лондонцев Никлас Бендтнер. Датчанин избежал травм и отделался только синяками и ушибами. Полиция, расследовавшая аварию, заявила, что Бендтнеру "крупно повезло".

0

518

Аршавин: "Арсеналу" не хватает игроков"
Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин считает, что его команде не хватает игроков для победы в английской Премьер-Лиге.
Сейчас "канониры" занимают второе место в турнирной таблице английского первенства, а также продолжают сражаться в Лиге Чемпионов. Однако, россиянин считает, что из-за бездействия клуба на трансферном рынке прошлым летом и из-за травм Робина Ван Перси, Кирана Гиббса и Аарона Рэмси "Арсеналу" будет непросто завоевать трофеи.

"Я по-прежнему уверен, что для завоевания трофеев "Арсеналу" нужно больше игроков. Прошлым летом мы продали двоих игроков и купили только одного. Очевидно, что существует дефицит минимум в одного футболиста. Затем мы потеряли на длительное время Ван Перси, Гиббса и Рэмси. По-моему это естественно, что нам нужно больше игроков".

"Без хорошего подбора игроков наша атака теряет в разнообразии. Это позволяет соперникам читать наши комбинации намного легче. В конце концов, это сказывается на контроле мяча, и на нашу оборону оказывают большее давление. Премьер-Лига очень интересна. По крайней мере, пока мы сражаемся за победу в ней. Но без опытных игроков, реальных звезд, будет трудно добиться успеха".

"В идеале "Арсеналу" нужны 3-4 опытных игрока. Кроме того, среди наших молодых игроков должны быть те, которые не только хорошо действуют на поле, но и имеют сильный характер", - цитирует Аршавина The Guardian.

0

519

Андрей Аршавин: Виски больше не разбавляю!

Российский нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин, отвечая на вопросы участников проекта «Сноб», рассказал о любимых алкогольных напитках, о своем знаменитом жесте, назвал имя идеального тренера сборной России, а также попробовал понять, почему за рубежом недолюбливают русских.

О тренере сборной:

В идеале это должен быть Жозе Моуринью

О футболе и театре:

Футбол можно сравнить с театром. Зрители, актеры. Почему футбол лучше театра — потому что когда зритель купил билет, он не знает, на что пришел. Это может быть драма, трагедия или даже комедия!

О матче со Словенией:

Просто мы про**али очень важную игру, из-за которой, черт побери, нас все поносят. Первая причина: я плохо играл. Вторая: словенцы были физически лучше готовы в обоих матчах.

О своем знаменитом жесте:

Он значит и ничего, и очень много. Когда-то, когда я только начал его показывать, я сказал, что делаю его для того, чтобы потом меня об этом спрашивал каждый журналист. Это мой стеб над жизнью вообще.

О преимуществах жизни в Лондоне:

Не важно, какое у тебя положение, статус, какие у тебя связи и сколько у тебя денег, ты должен соблюдать все правила и быть в очереди за тем, за кем должен. Если ты пришел куда-то десятым, то ты будешь десятым.

О соотечественниках за рубежом:

Мне кажется, русских по-прежнему не любят. Иногда даже не понимают, чего от них ждать. Как бы мы ни хотели уйти от национальной идентичности, всегда остаемся русскими. Я лично горжусь своей национальной принадлежностью.

Об алкоголе:

Уже давным-давно не пил водку. С некоторых пор сижу на виски. Раньше разбавлял. Сейчас only dry. Чистоган!

О воспитании детей:

Очень плохо, что воспитание детей нигде не преподается, и никто не учит, как этим заниматься. И когда мы в первый день принесли Артема домой, то поняли, что начинаем с чистого листа. Как я воспитываю? Стараюсь давать ребенку больше свободы, быть либеральным.

0

520

La estrella написал(а):

В идеале это должен быть Жозе Моуринью

Разделяю)

0

521

Британцы считают, что Аршавин способен затмить Месси.
Лондонский "Арсенал" располагает достаточным количеством игроков, способных затмить талант форварда "Барселоны" Лионеля Месси, и первый из них — Андрей Аршавин, считает английская газета The Daily Telegraph.

В материале, посвященном предстоящему матчу этих команд в ¼ финала Лиги чемпионов, говорится, что наличие Месси еще не делает "Барселону" победителем в этой дуэли. Издание назвало Аршавина, "наиболее схожего с Месси по комплекции, стилю игры и темпераменту" одним из немногих, если не единственным футболистом "канониров", кто способен задвинуть аргентинского гения на второй план в предстоящей игре.

Аршавин, считает Telegraph, похож на Месси способностью обыгрывать соперников один в один, делать "убийственные" передачи и забивать особенные мячи. Английские журналисты также отмечают самоуверенность, которую Аршавин демонстрирует в ответственных матчах.

Однако в завершении материала Telegraph, однако, не говорит, что россиянин лучше Месси, а отмечает, что "Аршавин способен прогрессировать". wwwsportsdaily.ru/

0

522

Аршавин выбыл на 2-3 недели
Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин пропустит 2-3 недели из-за травмы икроножной мышцы, полученной в среду вечером в матче Лиги Чемпионов против "Барселоны".
Уступая каталонцам по ходу матча 2 мяча, "канонирам" все же удалось вырвать ничью - 2:2. Голы Тео Уолкотта и Цеска Фабрегаса с пенальти позволили команде Арсена Венгера сохранить надежду на выход в следующий раунд турнира.

Однако, эта ничья тяжело далась "Арсеналу", который из-за травм по ходу встречи потерял Вильяма Галласа, Фабрегаса и Аршавина. Что касается нападающего сборной России, то он покинул поле "Эмирэйтс" уже на 27-й минуте, уступив свое место Эммануэля Эбуэ.

Доктора, обследовавшие 28-летнего Андрея, обнаружили у него растяжение икроножной мышцы. В интервью своему официальному веб-сайту Аршавин сообщил, что на восстановление потребуется 2-3 недели. Это означает, что нападающий пропустит ответный матч с "Барселоной" на следующей неделе, а также ряд поединков Премьер-Лиги, включая дерби северного Лондона против "Тоттенхэма" 14 апреля.

0

523

...

0

524

...

0

525

.....

0

526

.....

0

527

....

0

528

....

0

529

Андрей Аршавин: "Месси еще лет пять-семь будет лучшим на планете".

Во вторник Аршавин мог сыграть на "Ноу Камп", но вместо этого смотрел футбол по телевизору. Что позволило заодно оценить и другую четвертьфинальную пару, где его соотечественники пытались превзойти итальянского чемпиона.

- На самом деле весь матч армейцев мне посмотреть не удалось, - признался в начале беседы с "СЭ" форвард "Арсенала". - Именно на это время мне назначили сканирование в клинике, поэтому успел только ко второму тайму, где после удаления Одиа борьба, по сути, завершилась. Впрочем, как я понимаю, шансов у ЦСКА практически не стало уже на 6-й минуте, когда забил Снайдер: провести три мяча в ворота предельно мотивированного "Интера" - из разряда чудес.

- Прежде чем давать оценки прошедшим играм, расскажите, что показало сканирование.
- К сожалению, оно обнаружило не один надрыв мышцы, а сразу два.

- Одной и той же - икроножной?
- Нет, икроножная мышца действительно надорвана, как я и предполагал, но надрыв обнаружился еще и в приводящей мышце, там, где она соединяется с пахом.

- И чем это теперь грозит?
- Лечением, чем же еще. Надеюсь, что смогу вернуться в строй к "Манчестер Сити".

- То есть к 24 апреля?
- Да, но это, повторюсь, мои надежды, а как будет на практике, пока сказать трудно.

- Что же получается - на первый матч с "Барселоной" вы вышли с надорванной мышцей?
- Так это же была "Барселона", один из важнейших матчей сезона! Характер повреждения был понятен, но мы договорились, что обследование пройду позже. Увы, в ходе игры случилась новая напасть.

- Вернемся к матчам вторника. Как расцениваете выступление ЦСКА?
- Результата армейцы добились неплохого, но шансов против "Интера" у них фактически не было. То есть изначально таковые, конечно, имелись, но, как показала игра, только теоретические. В "Интере" собраны все-таки более классные футболисты, которые при великолепной организации игры должны были реализовать свой перевес. При этом и "Интер", и ЦСКА похожи тем, что действуют от соперника, а при схожем стиле преимущество в классе всегда скажется.

- Четвертьфинал смазал оценку армейских достижений в Лиге?
- Думаю, нет. И по результату, и по игре ЦСКА смотрелся в этом розыгрыше очень достойно, однако оценку его достижениям должно давать клубное руководство.

- А откуда что взялось? Защита армейцев осталась той же, что все последние годы, а передняя линия потеряла Жиркова, Вагнера Лав, Карвалью, Жо, Олича...
- Знаете, когда игроки понимают, что по именам их команда не такая классная, как раньше, ее дух вполне может укрепиться. Мне кажется, сейчас армейцы были сплоченнее. Плюс жеребьевка, возможно, оказалась чуть удачнее, чем раньше, - даже не по именам, а по игровым возможностям самого ЦСКА. Но делать какие-то глобальные выводы мне не с руки: я видел далеко не все игры московского клуба.

- В Англии продвижение ЦСКА в Лиге как-то отмечалось?
- Я уже рассказывал вам, что "Арсенал" не хотел ехать в Москву. Да и "Манчестер Юнайтед" не горел желанием повторять российский вояж - так что замечали, не сомневайтесь.

- Четвертьфинал был потолком ЦСКА в этой Лиге?
- Если бы попался другой соперник, произойти могло все. Например, в противостоянии с "Бордо" армейцы имели реальные шансы пройти дальше. С "Интером" же им не повезло.

- Победу над "Челси" итальянцы добывали в том же ключе, что и с ЦСКА? Или там понадобился другой уровень футбола?
- Стиль у них оставался тем же - это точно. "Интер" прекрасно использует свои сильные стороны: здорово "вяжет" игру сзади, что означает не столько оборону большими силами, сколько умение не дать сопернику разогнаться. А уж когда мяч отобран, каждый миланец прекрасно знает, как доставить его в атаку максимально быстро и эффективно. "Челси", конечно, выше классом, чем ЦСКА, но шансов в ответном матче фактически не было и у него.

- А шансы "Арсенала" перед визитом в Барселону выглядели лучше, чем у ЦСКА?
- И в нашей паре фаворитом, увы, был соперник. "Барселона" продолжает показывать тот феерический футбол, с которым выиграла прошлогоднюю Лигу чемпионов. Но мы все равно верили, что можем ее обыграть.

- Даже в отсутствие всех лидеров - Фабрегаса, Аршавина, Галласа, ван Перси?
- "Арсеналу" к подобным ситуациям не привыкать, поэтому в расчет это приниматься не должно.

- Что вы почувствовали, когда Бендтнер открыл счет на "Ноу Камп"?
- Честно говоря, не успел даже как следует порадоваться, потому что Месси быстренько результат сравнял.

- "Барселона" чем-то удивила?

- В принципе она показала все то же самое, что и на "Эмирэйтс". Но ее высочайший уровень как раз и удивляет больше всего. Это сейчас лучший футбол в мире.

- Но если после визита каталонцев к вам все говорили: "Барселона"! "Барселона"!" - то сейчас звучит несколько другое: "Месси! Месси!"
- Месси, безусловно, самый большой бриллиант в этом великолепном драгоценном изделии, но он - только его часть. Отлично видна рука Гвардьолы, особенно в быстром переходе от обороны к атаке и агрессивном отборе уже на чужой половине поля, где каждый прекрасно знает свой маневр. Не могу не отметить и Хави - он не теряет мяч в принципе. Ну а Месси не зря был лучшим игроком мира в прошлом году, почти наверняка будет в нынешнем и останется таковым в ближайшие лет пять - семь.

- Какой гол Месси понравился вам больше всего? Или, учитывая, в чьи ворота они залетали, каждый был отвратительным?
- Для самого аргентинца наиболее сложным, наверное, был первый.

- Почему же лучший игрок мира ничего подобного не показывает в своей сборной?
- Погодите, скоро чемпионат мира, там и посмотрим.

- До этого все называли "гвоздем" 2010 года Руни. Теперь, похоже, Месси его опять потеснит?
- Многое покажет чемпионат мира, но пока эти двое - главные претенденты на "Золотой мяч". Ну, может, еще Криштиану Роналду вмешается.

- Какую команду можно назвать более организованной - "Барселону" или "Интер"?
- Блестяще организованы обе, но каждая по-своему. Футбол каталонцев более прогрессивный, миланцы же умело втаскивают соперника в тягучую, выгодную им игру.

- И как вы расцениваете шансы этих двух клубов при очном свидании в полуфинале?
- Очень удивлюсь, если "Барселона" не выиграет эту Лигу.

- Но такого, чтобы один клуб выигрывал Лигу дважды подряд, в истории ведь еще не было?
- Такого игрока, как Месси, тоже еще не было.

- В истории футбола?
- В истории Лиги чемпионов - точно.

- "Арсенал" сильно разочарован тем, что попал на "Барсу" так рано и уступил так очевидно?
- Разочарование в другом. Смотришь на Месси и думаешь: зачем я пошел играть в футбол?

- Игра аргентинца - дар божий?
- Это и дар божий, и качества характера и наверняка пахота на тренировках.

- А как вы собираетесь выигрывать чемпионат Англии без половины основного состава?
- Еще раз повторю: "Арсеналу" к этому не привыкать. Нужно побеждать, не обращая внимания ни на что.

- Вы надеялись на ничью в матче главных соперников, но "Челси" обыграл "МЮ". Это не лучший для "Арсенала" исход, но, наверное, и не худший?
- Время покажет. Главное для нас сейчас - побеждать в каждом матче. Тогда все будет в наших руках.

- Чем будете заниматься в ближайшие две-три недели?
- Каждый день ездить на базу клуба - на процедуры. Постараюсь восстановиться как можно быстрее - играть-то хочется. Пусть я и не Месси...

0

530

Андрей Аршавин попал в символическую сборную футболистов небольшого роста.

Известное английское интернет-издание The Spoiler включило игрока лондонского "Арсенала" и сборной России Андрея Аршавина в символическую сборную футболистов небольшого роста. В этой команде, составленной из известных игроков разных лет, Аршавину отвели место на левом фланге полузащиты. The Spoiler отмечает, что хотя российский форвард не опасен при игре головой, он отлично обращается с мячом, когда тот находится в ногах у Аршавина, рост которого равен 172 сантиметрам.

Вратарем в символической сборной стал колумбиец Рене Игита. Четверку защитников составили англичанин Пол Паркер, аргентинец Роберто Айяла, итальянец Фабио Каннаваро и бразилец Роберто Карлос. В полузащиту, кроме Аршавина, The Spoiler поставил аргентинца Лионеля Месси, голландца Эдгара Давидса и француза Клода Макелеле. Форвардами выбраны шотландец Кенни Далглиш и аргентинец Диего Марадона.

0

531

Андрей Аршавин: "Не могу ощутить ажиотаж, который испытывает команда".

Полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин, восстанавливающийся после повреждения, заявил, что вернется на поле в апреле.

— Процесс восстановления идет по плану, — сказал Аршавин своему официальному сайту. — Скоро я должен выйти на поле, это случится в апреле.

— Сегодня особый день — матч между "Арсеналом" и "Тоттенэмом".
— Да, но я не могу ощутить ажиотаж, который, наверное, испытывает моя команда перед игрой.

— Неприятно пропускать дерби, в котором "Арсеналу" нужна только победа?
— Да. Чтобы претендовать на чемпионство нам ничего другого не остается.

— Что думает о предстоящем матче ваш соотечественник Роман Павлюченко?
— Не знаю, мы с ним не общались перед игрой.

0

532

Аршавин: "Надеюсь вернуться к матчу с МанСити"

У россиянина есть шансы помочь Арсеналу уже на этих выходных.

Аршавин выбыл из строя в первом четвертьфинальном матче ЛЧ против Барсы.

"Я восстанавливаюсь и, надеюсь, вернусь к матчу с Манчестер Сити", - сообщил Андрей.

"Этот сезон очень тяжелый для нас, для меня лично и для команды, но в целом довольно неплох. Надеюсь, оставшиеся три матча мы выиграем".

"Мне было очень жаль, что я не мог помочь своей команде и лишь наблюдал за поражениями", - игрок сборной России поделился впечатлениями от поединков против Барсы, Тоттенхэма и Уигана.

0

533

Андрей Аршавин: "Мои слова неправильно перевели".

Форвард "Арсенала" Андрей Аршавин опроверг все сообщения о переходе в "Барселону". Во время вручения россиянину премии "Звезда", учрежденным "СЭ", Аршавин в интервью изданию признался, что мечтает когда-нибудь оказаться в стане каталонцев. Однако в Англии перевели интервью с ошибками, и в британской прессе слова Аршавина интерпретировали, как желание поскорее перебраться в Испанию.

"Я уважаю лондонский клуб и счастлив, что являюсь его частью, - заявил футболист. - Невероятно благодарен болельщикам "Арсенала", которые постоянно поддерживают меня".

"Меня часто неправильно переводят. Если бы давал интервью английской прессе, никаких проблем не было бы. Но когда я разговариваю с российскими журналистами, появляются какие-то агентства, которые берут слова, переводят их и разбирают на цитаты. В ходе всего этого мои слова интерпретируют так, как нужно им. Это очень неприятно, поскольку люди могут подумать что я что-то сказал, тогда как на самом деле я этого не говорил", - добавил Аршавин.

0

534

Андрей Аршавин: "По шкале от 0 до 10 свое выступление я бы оценил на 7".

Российский нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин заявил, что на данный момент ему не удалось показать все, на что способен в английской премьер-лиге.

«Думаю, в Англии еще не видели лучшей игры Аршавина. Свой лучший футбол мне удалось продемонстрировать в 2005. По шкале от 0 до 10 свое выступление я бы оценил на 7. Чтобы демонстрировать свою лучшую игру, мне нужно быть здоровым весь сезон. Я должен быть быстрее и более собранным и сконцентрированным в некоторых частях игры. В этом сезоне мне пришлось играть в нападении. Это не хорошо для меня, но я не жалуюсь, потому что кроме меня на эту позицию больше некого было поставить. Для меня лучше играть под нападающими или немного глубже. Что можно сделать, если каждый год в команде множество травм? Думаю, это большая проблема. В прошлом году было то же самое, еще годом ранее была аналогичная ситуация. Если бы все наши футболисты были в строю, у нас было бы больше шансов взять трофей, но у нас постоянно 2-3 человека травмированы», – цитирует футболиста The Daily Star

0

535

Андрей Аршавин: "Надо было бить сильнее и низом".

Форвард "Арсенала" Андрей Аршавин, который в понедельник вернулся на поле после травмы и принял участие в матче 37-го тура чемпионата Англии против "Блэкберна" (1:2), поделился своими впечатлениями от игры.

— Соскучились по футболу?
— Мне очень хотелось вернуться на поле, — приводит слова Аршавина его официальный сайт. — К сожалению, радость от возвращения в строй не могу назвать полноценной. Моя команда проиграла.

— Накануне матча ходили разговоры, что вы пропустите и этот матч. Когда узнали, что он примете участие в этой игре?
— Только в воскресенье на предматчевой тренировке понял, что улетаю вместе с командой.

— Как сейчас ощущаете себя?
— Боли в игре не ощущал. Что касается самой игры, то мы хорошо начали. Смогли забить быстрый гол. Но, этого не хватило. Арсен говорил нам, что соперник хорошо использует стандартные положения, которыми, "Блекберн" и сумел дважды воспользоваться. После того, как пропустили два мяча, мы пытались исправить эту ситуацию. Не получилось. У меня был неплохой момент, но забить не удалось.

— Этот момент нельзя назвать стопроцентным. Вы считаете, что надо было забивать. Как это надо было делать?
— Мне не хватило уверенности. Думаю, что сказалось отсутствие игровой практики. Считаю, что в том моменте мне требовалось бить по мячу гораздо сильнее, а не думать о том, чтобы просто попасть в створ ворот. Просто надо было бить сильнее и низом. Возможно, после этого все сложилось бы по-другому...

— Фанаты "Арсенала" очень тепло приветствовали ваше возвращение в строй.
— Мне приятно было видеть и слышать, как они встретили меня. У нас осталась еще одна игра, в которой мы обязаны порадовать их и самих себя красивой игрой на "Эмирейтс". Вот и все.

0

536

Андрей Аршавин: "К вольным переводам моих интервью уже, к сожалению, привык".

Встреча "Блэкберна" и "Арсенала", состоявшийся в понедельник, ознаменовался возвращением на поле после месячного перерыва российского легионера "канониров" Андрея Аршавина.

- К сожалению, отметить камбэк победой не удалось, что несколько омрачило радость от футбола, по которому успел соскучиться, - сказал Аршавин "СЭ". - Но то, что наконец сыграл, очень порадовало.

- Когда поняли, что полетите с командой?

- Только в воскресенье, на последней предматчевой тренировке. Состояние здоровья еще вызывало некоторые вопросы.

- Болячки не дали о себе знать во время игры?

- Слава богу, нет. О травме паха я уже совсем забыл. А об икроножной мышце, которая напоминала еще о себе на разминке, во время игры забыл.

- Поражение очень расстроило?

- Естественно. Тем более, что мы вели в счете. У меня никак не складывается с выходом на замену в выездных встречах: делаю это в пятый или шестой раз, и нам ни разу не удалось выиграть. С "Блэкберном" вот хороший момент не реализовал. Дома при этом выхожу со скамейки без проблем: и сам забиваю, и команда выигрывает.

- "Арсенал" не только из чемпионской гонки выбыл, но и подпустили к себе на совсем близкое расстояние команды, которые вроде бы боролись только за четвертое место, но теперь и на третье могут замахнуться.

- Вы о встречающихся в среду "Тоттенхэме" и "Манчестер Сити"? Последние нам не страшны, поскольку, если даже достанут по очкам, дополнительные показатели у них значительно хуже. А вот "Тоттенхэм" действительно развил на финише очень высокую скорость. В любом случае буду болеть за ничью в Манчестере: тогда и нас уже никто не догонит, и Рома Павлюченко со своим клубом сохранят отрыв в очко в борьбе за Лигу чемпионов.

- Что скажете о скандале, устроенном в прессе в результате двойных переводов вашего интервью в "СЭ" с русского на английский и обратно?

- Что он на самом деле яйца выеденного не стоит. А к вольным переводам моих интервью уже, к сожалению, привык.

0

537

Андрей Аршавин: "Летом я перейду в "Барселону". Нападающий "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин заявил, что будущим летом он может перейти в "Барселону". Форвард также дал понять, что вместе с ним в столицу Каталонии переберётся и Гаэль Клиши, передает "НТВ+".

"Летом я перейду в "Барселону". Это моя давняя мечта — поехать в Испанию и выступать за лучшую команду мира", — признался Аршавин в интервью The People. — "В каталонском клубе сомневались в моем истинном уровне, когда я играл в России, но теперь я показал, что меня действительно стоит приобрести, и знаю, в "Барсе" готовы начать переговоры со мной. Я хочу играть за суперклуб и бороться за победу во всех турнирах. Не думаю, что какие-то соревнования стоит считать более значимыми, какие-то менее — побеждать нужно везде. Отмечу, что мое желание выступать за "Барселону" никогда не изменится".

Российский легионер стал уже третьим "канониром", которого пресса по ходу нынешнего сезона отправляет в стан сине-гранатовых. До сих пор неясно, чем закончится сага, связанная с возможным возвращением на "Камп Ноу"» Сеска Фабрегаса, и в то же время сменить Лондон на Барселону может Гаэль Клиши.

"Мне известно, что Клиши также хочет выступать за каталонцев, и он бы здорово смотрелся в их рядах", — прокомментировал данную ситуацию Аршавин.

0

538

Чемпионат Англии. Аршавин забивает бронзовый гол!

Лондонский "Арсенал" предпочел не искушать судьбу, надеясь на то, что "Бернли" сможет отобрать очки в домашнем матче с "Тоттенхемом", и, взяв все в свои руки, на родном "Эмирейтс Стэдиум" в городском дерби устроил расправу над абсолютно апатичным "Фулхэмом". Причем, первый гол, ставший для его команды "бронзовым", забил наш Андрей Аршавин.

Нельзя сказать, что перед последним туром у обоих соперников не было никакой мотивации сражаться в полную силу. "Арсеналу" так уж точно было за что биться. Почти год державшись в темпе лидеров и провалившись лишь на самом финише, подопечные Арсена Венгера могли пасть даже ниже своего главного принципиального соперника "Тоттенхема", если бы не одолели на своем поле еще один клуб из столицы страны "Фулхэм". Кто-то может подумать, что истинным грандам, к которым себя причисляют и "канониры", не так важно, какое место занимать в итоговой турнирной таблице - 3-е или 4-ое, ведь все равно оба дают право на участие в Лиге чемпионов. А вот и нет! Если бы "Арсенал" выпал из квартета, то начинать свой европоход Андрею Аршавину, Сеску Фабрегасу (если оба конечно останутся в стане "канониров" на следующий сезон) пришлось бы с квалификационного раунда. Да и нелюбимый "Тоттенхем" оказался бы впереди. А если ко всему этому добавить колорит лондонского дерби (пусть и не самого принципиального из всех возможных), то вырисовывается серьезный мотиватор, который вполне был способен завести "Арсенал". А вот из факторов, мешавший хозяевам победить, можно было отметить не лучшую форму команды, набравшую лишь одно очко в последних четырех встречах, а также по традиции переполненный лазарет, в котором из лидеров пребывали Сеск Фабрегас, Вильям Галлас, Томас Вермален и Мануэль Альмунья. Да и Андрей Аршавин только-только начал набирать форму после повреждения.

Для "Фулхэма" эта встреча не имела такого значения, как для "ганнерс". Самый главный матч сезона у подопечных Роя Ходжсона еще впереди, и состоится он уже в ближайшую среду, когда на немецкой "Нордбанк-Арене" в финале Лиги Европы "дачники" сойдутся с мадридским "Атлетико". Выезд на "Эмирейтс Стэдиум" можно было назвать генеральной репетицией предстоящей баталии, но был смысл и поберечь себя перед столь значимым испытанием. Тем более, что позади изнурительный сезон, а некоторым игрокам из состава клуба еще предстоит защищать честь своих стран на Чемпионате Мира по футболу в Южной Африке. Речь прежде всего идет о Бобби Заморе, которого Фабио Капелло все-таки решился пригласить в главную команду страны. Ну а с противоположной стороны был сомнительный престиж 10-ой строчки в турнирной таблице по сравнению с текущей 12-ой.

Поклонникам "Арсенала" остается лишь сокрушаться, что лазарет команды начинает пустеть, лишь когда в Премьер-лиге уже все потеряно. Хотя все равно стартовому составу "ганнерс" было далеко до идеального. Зато с возвращением в строй Робина ван Перси можно было быть хотя бы уверенным в эффективности атакующей линии, которой у команды и подавно не было при одиноком Никласе Бендтнере на острие. Напомнил голландец о себе уже на 9-ой минуте. Хозяева получили право на перспективный штрафной, который едва не оказался голевым для подопечных Арсена Венгера: ван Перси закрутил мяч точно в дальний верхний угол, но опытнейшему Марку Шварцеру хватило мастерства отвести угрозу. Если не брать во внимание этот эпизод, то стартовый отрезок поединка прошел довольно спокойно. Заметным преимуществом владел "Арсенал , но при этом защита гостей не ощущала на себе мощное давление. Хотя стоило хозяевам "Эмирейтс Стэдиум" вести себя поактивнее, ведь в параллельном матче "Тоттенхему" удалось открыть счет в сражении с "Бернли".

"Канониры" своими длительными позиционными розыгрышами методично расшатывали оборонительные построения "дачников", хотя те в нынешнем сезоне, в Лиге Европы особенно, встречались и не с таким давлением. Но мастерство подопечных Арсена Венгера не могло не сказываться, и они все ближе подбирались к владениям Шварцера. На 15-ой минуте после коварного выстрела Самира Насри из зоны перед неприятельской штрафной "Фулхэму" не помог бы и австралиец, но мяч пролетел в десятке сантиметров от штанги. Тем более, что он, как и все люди, не безгрешен и тоже может ошибаться. Одну из своих ошибок Шварцер совершил на 21-ой минуте, которую Андрей Аршавин ему не простил. Бывший форвард питерского "Зенита" моментально среагировал на несогласованные действия защитника и вратаря соперников, обошел последнего и нанес удар по воротам с острого угла - 1:0.

Однако, одним голом "Арсенал" сегодня ограничиваться не собирался. Позволив "дачникам", которые в отсутствие Бобби Заморы откровенно беззубо смотрелись в атаке, немного повозиться с мячом в центре поля, хозяева организовали еще один результативный выпад, практически обеспечивший им итоговое третье место в розыгрыше премьер-лиги. Бакари Санья обостряющей передачей запустил вперед по правому флангу Тео Уолкотта, тот выполнил прострел в штрафную, первую попытку ван Перси Шварцер отразил, но с добиванием в исполнении опять же голландца голкиперу справиться было уже не по силам - 2:0. Ну а незадолго до перерыва счет на табло и вовсе вырос до крупного. Вновь Уолкотт прострелил с правого фланга, и защитники "Фулхэма" совместными усилиями забили третий гол - 3:0. А ведь могло было быть и больше, реализуй опять же Уолкотт выход один на один со Шварцером.

В перерыве Рой Ходжсон сделал одну замену, бросив в бой Давида Эльма. Едва ли такой ход должен был помочь "дачникам" спастись. Да и спасаться им было попросту не от чего. Сам "Арсенал" сделал всю работу до перерыва и мог уже не волноваться по поводу того, сколько голов, как и когда в параллельном матче забьет "Тоттенхем" и забьет ли вообще. Но это не означало, что "дачникам" больше ничего не угрожало. Просто хозяева играли уже раскрепощено, что не мешало им создавать опасные моменты у ворот Шварцера. Так на 52-ой минуте счет и вовсе мог стать для гостей унизительным, но ван Перси после прострела Санья с правого фланга с двух попыток не удалось пробить австралийского голкипера приезжей команды.

На 58-ой минуте произошло событие, которое огорчило тренерский штаб и поклонников "дачников" даже больше, чем еще два гипотетические гола в ворота Шварцера: на ровном месте повреждение получил ганский защитник клуба Джон Пэйнтсил, который не смог вернуться в игру даже после оказания медицинской помощи. В свете предстоящего "Фулхэму" на неделе финала Лиги Европы эта потеря пришлась очень не кстати. Остается лишь надеяться, что повреждение не помешает бэку выступить как в главном матче сезона для его команды, так и на чемпионате мира в составе своей национальной сборной.

На поле тем временем уже ничего интересного не происходило. Зрители на переполненных трибунах "Эмирейтс Стэдиум" могли спокойно через различные средства связи следить за ходом борьбы за чемпионский титул, где уже тоже все было ясно, как и в нашем матче. Устоявшуюся идиллию на 72-ой минуте едва не разрушил Эрик Невланд. После навесной передачи от углового флажка норвежцу удалось выиграть верховую борьбу в неприятельской штрафной, но мяч после завершающего удара пошел над перекладиной. Спустя 5 минут поле покинули два главных героя вечера в составе "Арсенала" Уолкотт и Аршавин, оставившие шанс отличиться в последнем матче сезона Карлосу Веле и Хенри Ленсбери. Мексиканцу вполне хватило и отведенных ему 15-ти минут. Вот только сначала свой второй гол в поединке едва не забил ван Перси. Получив передачу от Гаэля Клиши, голландец промчался по левому флангу, обыграл Стивена Келли, но с острого угла пробил над перекладиной неприятельских ворот. И лишь на 84-ой минуте "канонирам" удалось поставить жирную точку как в матче, так и во всем "бронзовом" сезоне. Самир Насри вывел Велу на рандеву со Шварцером, и тот ловким движением ноги перебросил мяч через бросившегося навстречу австралийца - 4:0.

Лучший игрок матча - Тео Уолкотт.

Когда в первом тайме в нашем лондонском дерби еще не все было ясно, и "Арсеналу" приходилось оглядываться на результат матча "Бернли" и "Тоттенхема", молодой англичанин стал именно тем, кто повел свою команду к разгромной победе. Если первый гол полностью стал заслугой Андрея Аршавина, то второй и третий Тео вполне может записать на свой счет. А ведь кроме этого было еще достаточно моментов, среди которых не реализованный им самим выход один на один с голкипером.

0

539

Аршавин играл против «Фулхэма» с георгиевской ленточкой

Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин вышел на матч заключительного 38-го тура премьер-лиги против «Фулхэма», который состоялся 9 мая, с георгиевской ленточкой.

Напомним, что на 21-й минуте встречи 28-летний россиянин забил первый гол своей команды.

http://www.sports.ru/images/object_99.1273463307.70908.png?1273463316.38349

http://www.sports.ru/images/object_13.1273463307.62757.png?1273463328.74604

0

540

Два гола Аршавина – в тройке лучших по итогам сезона

Мячи, забитые российским нападающим «Арсенала» Андреем Аршавиным в ворота «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля», признаны болельщиками «канониров» одними из самых красивых в сезоне.

Голосование на официальном сайте «Арсенала» определило двадцатку лучших голов, забитых командой за прошедший футбольный год. Лучшим стал гол Самира Насри в ворота «Порту», второе место занял гол Франсеска Фабрегаса в матче с «Тоттенхэмом», а третью строчку поделили между собой мячи… Андрея Аршавина «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулю».

Футболисты лондонского клуба в сезоне 2009/2010 поражали ворота соперников 116 раз. Главным «канониром» стал Фабрегас, доставивший футбольный снаряд в цель 19 раз, Аршавин зажигал свою фамилию на табло в 12 случаях.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Андрей Аршавин