Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Андрей Аршавин


Андрей Аршавин

Сообщений 481 страница 510 из 611

481

Аршавин: "Соперники превосходят нас в физической мощи"

Форвард "Арсенала" Андрей Аршавин заявил, что команде не хватает физически мощных игроков, сообщает "СЭ", со ссылкой на Sky Sports.

По мнению россиянина, именно этим фактом обусловлены неудачи "канониров" в матчах с прямыми конкурентами.

"Мы не слишком удачно действуем при стандартных положениях, так как у нас слишком мало высокорослых футболистов. У многих команд есть преимущество над нами в этом компоненте. "Арсенал" уступил всем прямым конкурентам, что означает, что в команде что-то не так. Соперники превосходят нас в физической мощи, поэтому нам необходимы высокорослые игроки. Скажем, форвард, который мог бы цепляться за мячи. Судите сами, "Арсенал" ни в чем не уступал топ-командам по игре, но этого оказывалось недостаточно", - отметил Аршавин.

"Впрочем, наш тренер Арсен Венгер лучше, чем кто-либо другой, осведомлен о проблемах команды. Мы все безоговорочно ему верим. И только ему решать, каких игроков приобрести в зимний трансферный период. У меня есть мнение на этот счет, но я его оставлю при себе", - сказал Андрей.

0

482

Аршавин снова загулял
Футболисты лондонского «Арсенала» решили заранее отпраздновать Рождество, отправившись минувшей ночью в клуб. Участие в вечеринке, разумеется, принял и российский форвард «пушкарей» Андрей Аршавин, которого едва ли не каждый второй в России после скандального сюжета, показанного на Первом канале, готов обвинить в алкоголизме.

Однако в этот раз никаких возлияний ни Андрей, ни его партнеры себе не позволили. Судя по фото, сделанными британскими журналистами, игроки были совершенно трезвы и даже почти не улыбались. Возможно, это и не вечеринка вовсе была. А командное собрание, куда под конец вечера вместо Санта Клауса пожаловал Арсен Венгер…

Как сообщает Daily Mail, помимо Аршавина в клуб отправились Гаэль Клиши, Александер Сонг, Сеск Фабрегас и один из немногих англичан в составе «Арсенала» Тео Уолкот. Клуб футболисты покинули довольно рано и без девушек легкого поведения. Одним словом, вечеринка не удалась.

Скучновато погуляли «канониры», не то что парни из МЮ, которые в прошлом году закатили такую пьянку, что еще долго потом отмывались от ее последствий. С игроками тогда всю ночь тусовались около сотни девушек, а молодой защитник клуба Джонни Эванс в итоге был обвинен в изнасиловании, правда, впоследствии оправдан.

0

483

Аршавин считает, что игроков сборной намеренно втягивают в разборки

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал информацию в различных СМИ о нарушении режима игроками сборной России накануне стыкового матча ЧМ-2010 против команды Словении.

— Окружающие постоянно сообщают о новых «находках» российских журналистов, — приводит слова Аршавина «Спорт-Экспресс». — В Англии есть специальное агентство, которое переводит материалы наших СМИ. Поэтому даже англичане частенько спрашивают о том, что написано и показано в России. Думаю, такие «находки» вредят имиджу российского футбола. Ладно бы писали правду, бог бы с ними, я был бы «за», поскольку гласность приветствую. Но ложь, которая не знает границ, вредит, по-моему, всем. Кроме тех, кто её распространяет: их имидж российского футбола явно не заботит.

Слышал, что братья Березуцкие пытаются отстоять свою честь в суде. Боюсь, что у нас в стране шансов у Васи с Лешей мало — вот в Англии они это дело стопроцентно бы выиграли. Но дай бог, чтобы у них получилось и был создан прецедент, который для некоторых стал бы хорошим уроком на будущее. Мне кажется, что нас намеренно втягивают в эти разборки, от которых футболистам точно лучше не будет. Наше дело все-таки — играть в футбол.

0

484

В честь Аршавина хотят назвать поселок

Новый поселок, который строится близ озера Отрадное в 90 км от Санкт-Петербурга, планируется назвать в честь футболиста сборной России и английского «Арсенала» Андрея Аршавина.

Решение назвать поселок Аршавинка принял собственник строительной компании Parabola Group, осуществляющей застройку, Александр Русаков, признавшийся, что форвард является его любимым футболистом. Один из участков Parabola Group намерена подарить самому Аршавину, сообщает «Деловой Петербург».

0

485

Андрей Аршавин: Фурсенко полностью посвятит себя футболу

Полузащитник лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин поделился мнением о предстоящих выборах президента РФС и сообщил, что хотел бы поскорее выйти на поле в футболке национальной команды.

— Через месяц с небольшим будет названо имя нового президента РФС, но уже сейчас всем практически ясно, что им станет Сергей Фурсенко.

— Не могу сказать, что пристально слежу за тем, как развивается ситуация, но информация, разумеется, до меня доходит, - приводит слова Аршавина bobsoccer.ru. - Понятно, что из всех, кто выдвинул свою кандидатуру на пост президента РФС, именно Фурсенко можно назвать явным фаворитом.

— Что ждет РФС в случае его победы на выборах?

— Вот это мне трудно прогнозировать. Но можно быть уверенным, что Фурсенко полностью посвятит себя футболу.

— Какие у вас остались впечатления от совместной работы в «Зените»?

— Наш клуб стал чемпионом России, и одно это уже о многом говорит. Фурсенко очень требователен, и, в то же время, его можно назвать коммуникабельным человеком. Он умеет слушать людей — это очень важное качество.

— В данный момент непонятно, когда в следующий раз соберется национальная команда. Стоит ли, по-вашему, ей играть товарищеский матч 3 марта, в официальную дату ФИФА?

— Разумеется. Играть надо обязательно. Практически все команды в этот день будут выступать, и нам необходимо провести матч. И чем сильнее будет соперник у сборной России, тем лучше.

— На днях произошли перемены в «Зените». Чего, на ваш взгляд, стоит ожидать от союза петербуржского клуба и итальянца Лучано Спаллетти?

— По данному поводу ничего сказать не могу. Посмотрим, что из этого получится.

— Но вам наверняка интересно?

— Конечно. Я же слежу за «Зенитом», где провел столько лет. Разве что матчи смотреть нет возможности. А информацию и публикации про команду просматриваю.

0

486

Андрей Аршавин: "Играть в Англии оказалось намного сложнее, чем я думал вначале".

Российский форвард "Арсенала" Андрей Аршавин признался, что играть в английской премьер-лиге оказалось намного сложнее, чем он мог себе представить, передает Sky Sports.

"Перед переездом в Англию я думал, что если ты хороший футболист, если играешь за известный клуб, то тебе будет легко. Но даже матчи с "Бернли" и "Вулверхэмптоном" получаются сложными. У тебя нет времени развернуться или продемонстрировать дриблинг. Если удается сыграть в два касания, а не в одно, то тебе уже повезло. Что касается выступления "Арсенала", у нас было много шансов вплотную приблизиться к лидеру, но мы упустили свои шансы, поэтому я немного разочарован. Но если мы добьемся победы в отложенном матче, то продолжим бороться за титул. Сейчас нам нельзя терять очки. Мне нравится работать с Арсеном Венгером. Он дает мне свободу, привлекает ко многим встречам. Я счастлив в "Арсенале". Иногда мне кажется, что команда любит меня даже больше, чем моя жена", - заключил Аршавин.

0

487

Аршавин: "Нам нужно чудо"
Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин считает, что для того, чтобы его команда сохранила шансы на победу в Премьер-Лиге в нынешнем сезоне, в ситуации с травмированными игроками должно произойти "чудо".
По мнению 28-летнего россиянина, "канониры" сохранят шансы на завоевание чемпионского титула лишь в том случае, если будут играть в своем оптимальном составе. Сейчас команда Арсена Венгера, очевидно, далека от этого состояния.

В ряде последних матчей "Арсеналу" приходилось действовать без Цеска Фабрегаса, Робина Ван Перси и Никласа Бендтнера. Перманентно терзают травмы и других игроков основного состава. Впрочем, несмотря на огромный список футболистов, находящихся в лазарете, Аршавин не думает, что Венгер будет покупать новичков.

"Моя самая большая мечта заключается в том, чтобы выиграть какой-нибудь титул со своим клубом. Конечно, хотелось бы, чтобы это была Премьер-Лига или Лига Чемпионов. Но чтобы осуществить это, нам нужно чудо - мы должны начать играть в нашем лучшем сочетании. Думаю, в нынешнем сезоне у нас это не получилось еще ни разу".

"Я чувствую, что "Арсенал" не планирует совершать приобретений в зимнее трансферное окно. Либо же, если это и случится, то в самый последний момент", - цитирует Аршавина ESPN.

0

488

Андрей Аршавин: В поражении от Словении виноват капитан

Капитан сборной России и полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин еще раз проанализировал причины поражения российской дружины от Словении в стыковом матче ЧМ-2010, а также рассказал о планах на новый год.

- Как вы встретили Новый год?

- Мы вместе с Жирковыми собирались у Ромы Павлюченко.

- Чего ждете от нового года в спортивном плане?

- Титула, завоеванного с "Арсеналом".

- Кубок Англии устроит? Или меньше, чем на английское первое место или победу в Лиге чемпионов, не хотите размениваться?

- Лучше бы, конечно, случился один из последних двух титулов. А еще надо начать отборочный цикл к Euro-2012 так, чтобы побыстрее забыть Словению.

- Во многом будущее нашей сборной зависит от личности ее главного тренера, которого, в свою очередь, определит новое руководство РФС. Будущего президента Сергея Фурсенко вы неплохо знаете. Какие шаги, по-вашему, он должен предпринять в первую очередь?

- Не знаю, какие именно, но надеюсь - верные. Обязательно нужно озаботиться развитием детского футбола - глобально это важнейшая задача. А оперативно - очень важно как можно быстрее определиться с тренером сборной, с которым мы пойдем на следующий чемпионат Европы.

- Если Хиддинк все же уйдет, что мы потеряем? Можете сформулировать, что именно голландец привнес в вашу команду?

- То, что мы потеряем или, наоборот, найдем, узнаем только после того, как появится другой тренер. Главные же достижения Гуса - потрясающий микроклимат в команде и самоуважение игроков, дающее необходимую уверенность на поле.

- Несмотря на все заслуги Хиддинка, нужный результат в отборочном цикле достигнут не был. Означает ли это, что в подготовке надо что-то менять? К примеру, многие теперь ставят под сомнение целесообразность проведения сборов в центре города. Или, возможно, стоит поменять содержание тренировочной работы или состав команды?

- Состав претерпит изменения так или иначе. Что же касается места сборов, то все рассуждения на эту тему - полная ерунда. Пока побеждали, можно было проводить сборы так, как проводили, а как только проиграли, все резко поменялось? Или когда мы жили в Бору, то побеждали всех и вся? Предлагаю улетать на Луну, чтобы нас вообще ничего не отвлекало. Как минимум станем чемпионами Луны. А потом и на Марс замахнемся. Те, кто ратует за подготовку на базе под замком, пусть сами едут туда - их статьи станут тогда заметно лучше.

- Но пробелы-то в подготовке были, если сборная сыграла в Словении откровенно плохо?

- Причины у нашего поражения, несомненно, есть. Первая из них - плохо сыграл капитан и лидер команды, то есть я. Вторая - мы просели в середине поля в конце первого матча и начале второго.

- Кстати, как ваша правая нога ведет себя сейчас?

- Болит уже, конечно, не так, как раньше, хотя на тренировках пока стараюсь ею по мячу не бить. Но у нас сейчас так - у кого хоть одна здоровая нога есть, тот уже готов играть (смеется).

- Предполагаемый отъезд Павлюченко из Англии станет для вас потерей?

- Мы много общаемся с Ромой и Ларисой, но он не должен руководствоваться тем, станет ли его отъезд потерей для семьи Аршавиных. А уезжать ему надо, поскольку здесь Рома совсем не играет. Я бы на его месте вернулся в Россию. Если не играешь здесь, то следует возвращаться домой, а не ехать куда-то еще.

- Многие спортсмены относятся к футболистам с ревностью и даже завистью. Сила действия равна здесь силе противодействия?

- Мне кажется, нет. Да и ревность или зависть к нам весьма преувеличена - во всяком случае, те люди, с которыми я общаюсь, их не проявляют. Хоккеисты, в частности, за которых буду очень болеть на Олимпиаде в Ванкувере. Особенно - за Сашу Радулова.

- Сколько российских золотых медалей прогнозируете в Ванкувере?

- Мы тут спорили, и я сказал, что мы возьмем штук 20, в результате чего был объявлен сумасшедшим. Вот мне сказали, что реально - 5-6. Неужели все так плохо? После корректировки прогнозов я остановился на 11 золотых. В хоккее, биатлоне, фигурном катании. В лыжах кто-нибудь должен выстрелить. Есть и другие виды, вроде могула или бобслея.

- Не помните, кому завидовали в последний раз?

- Как не помню - партнерам в автобусе, когда объявили результаты жеребьевки на ЧМ-2010. Все обсуждали шансы своих команд - и только мы с Томашем Росицки и Аароном Рэмзи были чужими на этом празднике жизни.

0

489

Аршавин – среди лучших плеймейкеров мира

Нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин занял 14-е место в списке лучших плеймейкеров мира по версии Международной федерации истории и статистики футбола (IFFHS). Первое место досталось полузащитнику «Барселоны» и сборной Испании Хави, второе — его партнеру по команде, аргентинцу Лионелю Месси.

Лучшие плеймейкеры 2009 года по версии IFFHS.

1. Хави («Барселона», Испания)
2. Лионель Месси («Барселона», Аргентина)
3. Кака («Реал», Бразилия)
4. Андрес Иньеста («Барселона», Испания)
5. Стивен Джеррард («Ливерпуль», Англия)
6. Франсеск Фабрегас («Арсенал», Испания)
7. Криштиану Роналду («Реал», Португалия)
8. Фрэнк Лэмпард («Челси», Англия)
9. Андреа Пирло («Милан», Италия)
10. Хуан Себастьян Верон («Эстудиантес», Аргентина).
11. Диего («Ювентус», Бразилия)
12–13. Михаэль Баллак («Челси», Германия)
12–13. Йоанн Гуркюфф («Бордо», Франция)
14. Андрей Аршавин («Арсенал», Россия).

0

490

Послематчевое интервью
20.01.2010

20 января 2010. Чемпионат АПЛ. 2 тур.
Лондон. Стадион "Эмирейтс". "Арсенал" 4-2 "Болтон Уондерс". Одержав волевую победу, "канониры" возглавили турнирную таблицу.  Справедливости ради, стоит заметить, что у "Челси" сыграно на игру меньше, а очков столько же, сколько и  у команды Венгера. Но, этот матч "синим" еще надо выиграть....
Андрей Аршавин снова провел на поле весь матч. Несмотря на боль в ноге, Андрей не только сумел поучаствовать в голевых атаках команды,  но и сам поразил ворота финского голкипера "Болтона". После этого гола счет в матче стал 4-2. Отметим, что именно  при победе в два мяча, "Арсенал" сумел возглавить турнирную таблицу. В добавленное время, Андрей блестяще переиграл двух оппонентов в центре поля, и протащил мяч до вратарской. Возможно, стоило бы и отдать мяч, находящемуся справа Уолкотту.  Но, какой нападающий, на последней минуте матча, при уверенной победе твоей команды, после такого сольного прохода, откажется от попытки сделать дубль?

arshavin.eu: Андрей, это победа вывела ваш клуб на первое, пусть и условное, место.
А.А.: Нет. Думаю, что "Челси" пока еще возглавляет эту таблицу. У них еще не сыгран один матч. Посмотрим, что будет дальше.

arshavin.eu: Дальше точно что-то будет. А сегодня была волевая победа над "Болтоном". Вы были на поле. Расскажите, как это было.
А.А.: Я думаю, что начало встречи напоминало матч с "Эвертоном". Мы не совсем правильно начали играть, не хватало стартовой мощи. В принципе, это и послужило нам некой расплатой.
С другой стороны, хорошо, что в конце первого тайма сумели один мяч отыграть. Уходить на перерыв при счете 1-2-гораздо лучше, чем при счете 0-2.

arshavin.eu: Кстати, при  0-2, у команды не было "шока"?
А.А.: Нет. В таком состоянии мы точно не находились. Было неприятно от ситуации, в которую мы себя загнали. Главное, что мы самостоятельно справились с этой проблемой.

arshavin.eu: Как вел себя в перерыве Арсен Венгер? Наверное, он "рвал" и "метал"? Или, наоборот, нашел именно те слова, которые требовались ребятам?
А.А.: В принципе, он сказал именно то, что принесло нам победу. Он попросил нас играть быстро, на максимальных скоростях. Говорил, чтобы мы как можно быстрее доводили мяч до ворот соперника. Он не сомневался в том, что если нам удастся выполнить его установки на второй тайм, мы победим...

arshavin.eu Итак, вторая половина встречи?
А.А.: Во втором тайме мы старались с первых минут играть в свой футбол, нам удавались быстрые атаки, хорошие комбинации. Доволен, что мы проявили характер, и смогли забить именно то количество голов, которое было необходимо для победы.

arshavin.eu: "Болтон" играл грубо или жестко?
А.А.: Это стиль их игры. Для меня это было ожидаемо. Здесь все говорят, что они играют именно так со всеми командами.

arshavin.eu: После забитого Вами гола, мы не увидели "фирменный" жест АА. Все? Теперь новая фишка в вашем арсенале?
А.А.: Нет. Сегодня радость и эмоции от забитого гола были такими.

arshavin.eu: Впереди у вашей команды четыре матча с лидерами Чемпионата. Скажите, как бы Вы раставили акценты на эти поединки?
А.А.: Я бы разбил их на две части. Первая- 27.01 и 31.01 ("Астон Вилла"и "МЮ"), а вторая, соответственно: 7.02  и 10.02.("Челси" и "Ливерпуль")Именно в эти отрезки мы и должны взять максимальное количество очков.

arshavin.eu: В "Арсенал"  возвратилась легенда клуба - Соу Кемпбелл. Об этом много говорят и пишут....
А.А.: 23 номер он у меня еще пока не просил :)

0

491

...

0

492

....

0

493

Андрей Аршавин: "Лидером премьер-лиги я считаю именно "Челси".
Российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин заявил, что несмотря на 1-е место, которое занимает лондонский клуб, лидером чемпионата Англии сейчас является именно "Челси".

"Хоть мы и идем на 1-м месте, лидером я считаю именно "Челси", ведь у них сыграно на матч меньше, а очков у нас поровну. Давайте дождемся момента. Когда они сыграют свой перенесенный матч, а потом уже посмотрим", - цитирует слова Аршавина TribalFootball.

0

494

Аршавин: "Как и предполагалось, "Астон Вилла" дала нам бой"

После матча "Астон Вилла" - "Арсенал" (0:0) Андрей Аршавин поделился своими впечатлениями от игры, сообщает официальный сайт футболиста.

"Как и вся команда, я расстроен. Мы приехали в Бирмингем за победой. Провели игру, которая "по духу", по настрою мне понравилась, не доволен результатом. Как и предполагалось, "Астон Вилла" дала нам бой. Это мощная команда, которая использует в своем арсенале длинные передачи, групповой отбор, техничная. Сегодня они смогли это продемонстрировать".

"Думаю, что сегодня зрители увидели тяжелый футбол, в котором команды разошлись миром, миром в бою: боевая ничья".

"Если мы не пропустили, значит наша защита хорошо провела матч. Они не позволили сопернику  создать стопроцентные моменты у наших ворот".

"Не думаю, что вся острота исходила лишь от нас с Сеском. С другой стороны, мы - те игроки, которые должны вести игру".

"В первом тайме мы играли без мяча, поэтому у нас мало, что получалось. Хотя, в самом конце первой половины встречи, у нас был момент, в котором мы не смогли грамотно распорядится мячом. К сожалению, после того момента, мы не смогли уйти на перерыв, ведя в счете".

"Считаю, что во втором тайме мы смогли адаптироваться к сопернику, к игре, к полю. Временами, у нас проходили приличные комбинации, которые мы не смогли завершить точными ударами. Возможно, торопились, или просто принимали ошибочные решения в завершающей стадии атак. В принципе, для победы нам не хватило лишь одного гола".

"Не думаю, что здесь можно говорить об усталости. Мне кажется, что физически мы сегодня выглядели на приличном уровне", - сказал Аршавин.

0

495

Андрей Аршавин: «Арсенал» очень голоден до побед»

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин поделился ожиданиями от матча 24-го тура английской премьер-лиги против «Манчестер Юнайтед», а также оценил шансы тройки лидеров чемпионата на итоговую победу.

«Полагаю, у обеих команд абсолютно равные шансы на успех. У манкунианцев есть набравший отличную форму Руни, но за «Арсенал» тот факт, что мы выступаем дома. Любая команда на своем поле играет лучше, чем вне родных стен. Мы не исключение. Мне, кстати, кажется, что в этом сезоне «Арсенал» серьезно прибавил именно в выступлениях на своем стадионе. В общем, мы очень надеемся выиграть этот матч.

У «Челси», который потерял на четыре очка меньше, чем «МЮ», и на пять, чем наша команда, шансы на чемпионство предпочтительнее. Если судить по качеству игры, то все три претендента выглядят очень прилично. Не так давно даже сложилась ситуация, когда разница мячей у трех лидеров была одинаковой.

У «Челси» очень надежная оборона. У «МЮ» стабильный состав и опыт недавних успехов в премьер-лиге. А «Арсенал»... Мы просто очень голодны до побед. Мечтаем о том, чтобы выиграть чемпионат Англии.

Вообще, отрыв сократился. А вообще, я предлагаю перенести рассуждения о нашем возможном чемпионстве на 10 февраля, когда мы завершим горячую недельку. Мы же подряд встречаемся с «МЮ», «Челси» и «Ливерпулем». От того, как «Арсенал» пройдет этот период, будет зависеть очень многое. Если не все», – цитирует Аршавина Bobsoccer.ru.

0

496

Андрей Аршавин: «Когда я бью по мячу, чувствую боль»

Форвард «Арсенала» Андрей Аршавин признался, что в последние недели играл через боль.

«Арбитры не дают свисток, когда кто-то немного подталкивает тебя. Это не считается нарушением, ты должен играть. Конечно, это делает игру быстрее, но для меня это не всегда здорово. Когда я бью по мячу, чувствую боль. Однако продолжаю тренироваться каждый день. У меня есть несколько небольших повреждений. К счастью, пока у меня не было серьезных травм», – приводит слова Аршавина The Daily Express.

0

497

Аршавин вошел в десятку самых популярных игроков мира

Российский нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин занял девятое место в голосовании по определению самого популярного игрока мира, которое проводила Международная федерация футбольной истории и статистики.

Победу праздновал гондурасец Карлос Альберто Павон, за которого свои голоса отдали более 195 тысяч болельщиков.

Шестую строчку в рейтинге занял бразильский полузащитник московского «Спартака» Алекс. 16-м стал голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, а капитан казанского «Рубина» Сергей Семак расположился на 42-й позиции.

Рейтинг самых популярных футболистов мира

1. Карлос Альберто Павон (Гондурас) – 195182 голоса

2. Арда Туран (Турция) - 91887

3. Мохаммед Абутрейка (Египет) – 84470

…6. Алекс (Бразилия) – 39158

9. Андрей Аршавин (Россия) – 20651

16. Игорь Акинфеев (Россия) – 12693

17. Артем Милевский (Украина) – 12434

31. Лионель Месси (Аргентина) – 4938

33. Криштиану Роналду (Португалия) – 4702

36. Кака (Бразилия) – 2829

42. Сергей Семак (Россия) – 2070

0

498

La estrella написал(а):

Аршавин вошел в десятку самых популярных игроков мира

Как всегда молодец! http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

La estrella написал(а):

1. Карлос Альберто Павон (Гондурас) – 195182 голоса
2. Арда Туран (Турция) - 91887
3. Мохаммед Абутрейка (Египет) – 84470

мда..Ни одного из них не знаю и никогда не слышала, а такая популярность.

0

499

Аршавин: "Тяжело поверить в шансы на чемпионство"

Нападающий Арсенала Андрей Аршавин прокомментировал поражение своей команды в матче с Манчестер Юнайтед (1:3).

"Манчестер Юнайтед хорошо контролировал середину поля, cмогли несколько раз осуществить  быстрый переход из обороны в атаку. Им удалось  забить три мяча в наши ворота. Что еще?  Думаю, что очень хороший  матч провел Нани", - сказал Аршавин.

"Может быть в другой день, в другом матче что-то и залетело бы в ворота соперников. Сегодня этого не произошло - соперник был сильнее нас. Хотя мы и старались огрызаться, не падать духом. Мы смогли забить один гол, пытались спасти игру".

"После таких поражений еще тяжелее верить в то, что мы сможем завоевать первое место."

0

500

Классное интервью))

Аршавин поделился некоторыми секретами "Арсенала"
Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин дал интервью популярной шоу-передаче о футболе Soccer AM телеканала Sky Sports, в котором поведал некоторые секреты взаимоотношений внутри команды.
Аршавин, перебравшийся на "Эмирэйтс" год назад из петербургского "Зенита", достаточно быстро сумел стать одним из главных любимчиков для болельщиков "канониров". Его покер на "Энфилде", яркая и нестандартная игра, а также важные голы сделали его одной из главных звезд команды Арсена Венгера.

В рамках интервью передаче Soccer AM, выходящей каждое утро субботы, Аршавин ответил на несколько интересных вопросов. В частности, россиянин поведал, что упорнее всех в "Арсенале" тренируется Мануэль Альмуния, самым суровым игроком является Сол Кэмбпелл, и что "канониры" частенько танцуют голыми в раздевалке. С некоторыми ответами Андрея, а также записью его интервью можно ознакомиться ниже.

Кто лучше всех тренируется?

Я думаю, это Альмуния. Все нашли голкиперы делают дополнительные упражнения после окончания основной тренировки.

Самый суровый игрок в команде?

Сол Кэмпбелл. Я вешу 60 кг. А он, похоже, все 120. Он в 2 раза крупнее меня.

Самый медленный?

Насчет этого я иногда подшучиваю над Цеском (Фабрегасом). Я отдаю ему мяч, а когда он не принимает, я всегда говорю: "эй, ты слишком медленный". Возможно, он таким и не является. Но я все равно говорю.

Самый смешной?

Эбуэ. Каждое утро он улыбается, у него всегда есть энергия что-либо делать. Он никогда не останавливается.

Самый аккуратный?

Микаэль Сильвестр. Он выглядит аккуратным и умным.

Лучший танцор?

Эбуэ или Санья. Мы часто танцуем в раздевалке, и большинство из нас при этом голые.

Кто дольше всех моется в душе?

У нас есть такой игрок. Но я не хочу говорить. А, я должен? Джек Уилшир.

Отредактировано F9T (04-02-2010 20:24:06)

0

501

F9T написал(а):

большинство из нас при этом голые.

http://s48.radikal.ru/i120/0809/08/2983a2d37a67.gif
Кучка танцующих голых мужиков - лицо Арса =))) http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

502

Андрей Аршавин: "Давили мы, а забивал соперник".

Российский легионер "Арсенала" Андрей Аршавин прокомментировал поражение команды от "Челси" (0:2) в матче 25 тура чемпионата Англии.

"После игры сказал Жиркову буквально следующее: "Ба, Дрогба!" Мы его опять не удержали, и он сделал результат. Как и в первой игре с "Челси", атаковали мы, а забивал соперник. У нас, конечно, тоже были шансы, но дважды, когда моменты были у нас с Сеском, блестяще сыграл Чех, а Самир промедлил при выходе один на один.

Сдаваться нельзя никогда. В футболе все бывает – споткнется, например, "Челси" на "Эвертоне", что вполне возможно, а потом у него матч с "МЮ", где кто-то из конкурентов очки обязательно потеряет. Для нас главное – выигрывать свои матчи. В этом плане ключевой станет следующий, с "Ливерпулем": если победим, имеем шансы сократить отставание от лидеров и вспомнить о чемпионской гонке. Если же продолжим неудачную серию, будем думать уже о том, как сохранить то, что имеем сейчас", – рассказал Аршавин в интервью "СЭ".

0

503

Аршавин дует на воду

Нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин, комментируя итоги жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы-2012, сказал, что для нашей команды сейчас любой соперник — трудный.

— Как показала жизнь, для сборной России любой соперник — трудный, — сказал Аршавин своему официальному сайту. — Группа у нас интересная и непростая, но думаю, что нам по силам выйти из нее с первого места. Хотя, конечно, Словакия и Ирландия доставят нам сложности…

Напомним, Россия получила в соперники Словакию, Ирландию, Македонию, Армению и Андорру.

0

504

Результаты медицинского обследования

Сегодня Андрей Аршавин посетил частный госпиталь в центре Лондона. Накануне он получил повреждение в матче с "Ливерпулем". После медицинского обследования выяснилось, что у игрока "Арсенала" надрыв мышцы задней поверхности бедра левой ноги.
Как сообщил сам Андрей, он надеется выйти на поле уже 20 февраля. Однако, процесс лечения и восстановления может продлиться до двух недель.
Мы благодарим всех , кто сегодня обратился со словами поддержки и пожеланиями скорейшего выздоровления Андрею Аршавину.

0

505

....

0

506

....

0

507

Аршавин вошел в рейтинг 50 самых высокооплачиваемых игроков мира

Российский полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин был включен в список 50 самых высокооплачиваемых футболистов мира по версии португальского сайта futebolfinance.com. Капитан сборной России с зарплатой 400 тысяч евро в месяц и трансферной стоимостью в 4 миллиона 800 тысяч евро поделил 46 - 50-е места с игроками "Манчестер Юнайтед" нападающим Димитаром Бербатовым и полузащитником Райаном Гиггзом, с форвардом "Челси" Николя Анелька, а также с капитаном "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро. Отметим, что Аршавин – единственный представитель своего клуба в рейтинге. А возглавляет список получающий 1 миллион 83 тысячи евро в месяц полузащитник "Реала" Криштиану Роналду, трансферную стоимость которого издание оценило в 13 миллионов евро.

0

508

Андрей Аршавин: "Когда Буффон завершит свою карьеру, лучшим вратарем станет Акинфеев"

Полузащитник "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин оценил шансы "Рубина" и ЦСКА на выход в следующие раунды еврокубков, а также заявил, что голкипер армейцев Игорь Акинфеев совсем скоро может стать лучшим в мире.

"Рубин" уже прошел. Думаю, что и у ЦСКА хорошие шансы выйти в следующий этап Лиги. Кто станет чемпионом России? Им станет та команда, которая большее всех наберет очков.

Из современных, тех вратарей, которых я видел, мне очень нравился голландец Ван Брекелен, чемпион Европы 88 года. Буффон. Когда Буффон завершит свою карьеру, лучшим вратарем станет Игорь Акинфеев", – рассказал Аршавин своему официальному сайту.

0

509

...

0

510

Аршавин сам определит, будет ли он играть с Венгрией 

Капитан сборной России Андрей Аршавин, пропустивший из-за травмы ноги три последних матча "Арсенала", сам решит, будет ли он играть в товарищеском матче с Венгрией в среду, информирует "Советский Спорт".

Из 19 футболистов, вызванных на товарищеский матч с Венгрией, только здоровье двоих вызывает опасение у медицинского штаба сборной. Это Владимир Быстров из "Зенита" и Андрей Аршавин из лондонского "Арсенала".

Первый из-за перегрузки мышц спины пропустил несколько последних занятий на испанском сборе питерцев, однако в последней двухсторонке все же сыграл и даже забил гол. А второй, получив травму ноги во встрече с "Ливерпулем", на поле с тех пор не появлялся.

Медицинский штаб сборной связывался с врачами "Арсенала", чтобы узнать, как идет восстановление Аршавина, однако ответ на этот вопрос мы узнаем только в день игры с Венгрией. Поэтому решение, выходит на поле в среду или нет, Аршавин примет сам.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Андрей Аршавин