Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Андрей Аршавин


Андрей Аршавин

Сообщений 451 страница 480 из 611

451

Аршавин и Джавадов примут участие в совместной фотосессии

Капитан сборной России Андрей Аршавин и нападающий национальной команды Азербайджана Вагиф Джавадов примут участие в совместной фотосессии.

Как сообщает azerisport.com, она будет проведена для журнала «Баку» и состоится в Лондоне.

Напомним, что Аршавин и Джавадов стали авторами голов в заключительном матче отборочного турнира ЧМ-2010 между сборными Азербайджана и России (1:1), который состоялся 14 октября в Баку.

0

452

Аршавин был готов перейти в "Тоттенхэм"
Звезда лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин признался, что летом 2008 года он едва не перебрался в стан злейшего врага "канониров" - "Тоттенхэм".
Тогда в услугах нападающего петербургского "Зенита" был заинтересован Хуанде Рамос, возглавлявший "шпор". Впрочем, клубам так и не удалось согласовать трансферную стоимость Аршавина.

Как известно, летом 2008 Андрей в итоге не покинул Петербург, а уже в зимнее трансферное окно на горизонте появился "Арсенал" Арсена Венгера, которому удалось совершить данную сделку. Как признался сам Аршавин, он был не против своего перехода на "Уайт Харт Лэйн" в прошлом году.

"Я не имел ничего против перехода в "Тоттенхэм". Если бы все зависело только от меня, возможно, я бы и оказался там. Все бы могло сложиться совсем по-другому, если бы "Тоттенхэм" согласовал мой трансфер с "Зенитом", - сообщил россиянин в интервью Daily Mail.

0

453

Аршавин: "Лучшим вариантом для завершения карьеры был бы "Зенит"
Андрей Аршавин заявил, что хотел бы завершить карьеру в "Зените" и отметил, что к нему в России относятся не так же, как к Шевченко на Украине.

"Отношение к Шевченко на Украине и к Аршавину в России – две разные вещи. России есть еще чем и кем гордиться. А Шевченко - единственный в нынешнем украинском футболе спортсмен такой величины. Это первое, что я хотел отметить. Второе: на Украине к Шевченко - тотальная любовь. По отношению ко мне в России такого нет. Даже в пределах Питера", - говорит Андрей.

Также футболист поделился мнением о том, какой тренер нужен сегодня "Зениту" - иностранец или россиянин: "Для меня лично национальность тренера значения не имеет, важен его профессиональный уровень. Но понятно, что в Питере есть патриоты, которые хотят только русского тренера. Анатолий Давыдов, например, сам играл в Ленинграде и был чемпионом Союза. А сейчас он борется за золото в роли тренера "Зенита". Да, в идеале было бы здорово иметь одиннадцать питерских парней и местного главного тренера. Но где взять столько местных парней, если вместо футбольных полей у нас в основном огороды?"

"Я хотел бы в будущем завершить свою карьеру именно в России. Лучшим вариантом был бы "Зенит", - говорит Аршавин.

0

454

Аршавин надеется прервать ничейную серию "Арсенала" на "Тоттенхэма"
Андрей Аршавин выразил надежду, что "Арсеналу" удастся прервать серию из двух ничьих подряд в ближайшем матче, в котором "канониры" сыграют с командой Романа Павлюченко "Тоттенхэмом", сообщает персональный сайт футболиста.

Накануне в матче чемпионата Англии "Арсенал" вел 2:0, но "Вест Хэм" сумел во втором тайме провести два мяча и удержать ничью в меньшинстве после удаления Скотта Паркера - 2:2. До этого в Лиге чемпионов подопечные Арсена Венгера лишились победы на 90-й минуте в игре с голландским "АЗ" - 1:1.

"Арсенал" получил то, чего не заслуживал по игре. Этот матч - точная копия, повторение игры с "АЗ". В принципе, мы достаточно легко добились преимущества, вели 2:0", - заметил Аршавин.

По его словам, теперь команда намерена "брать своё" в матче со "шпорами", чтобы поскорее выйти из ничейной полосы. "Главное, чтобы она (серия) прервалась в нашу сторону", пошутил Андрей.

"Это самое принципиальнейшее дерби для нас, мы это знаем. Люди, которые работают в клубе, поделились со мной о самых памятных противостояниях "Арсенала" и "Тоттенхэма". От этих людей я узнал, что иногда после поражений они долго не могли разговаривать друг с другом", - рассказал экс-зенитовец.

Он добавил, что все "канониры" после матча с "Вест Хэмом" были сильно расстроены. "Для нашей команды все складывалось идеально: "Манчестер Сити" сыграл вничью, "Манчестер Юнайтед" проиграл, "Тоттенхэм" уступил "Стоук Сити". Нам надо было только брать свою победу, и всё, а мы ее упустили", - посетовал Аршавин.

"Арсенал" с 19 очками занимает третье место в турнирной таблице, уступая только" Манчестер Юнайтед" (22) и "Челси" (24), в активе "Тоттенхэма" тоже 19 баллов. Впрочем, у "канониров" есть игра в запасе.

0

455

Аршавин: "Уже в перерыве почувствовал, что сумеем довести матч до победы"
После матча "Арсенал" - "Тоттенхэм" (3:0) Андрей Аршавин поделился своими впечатлениями об игре, сообщает официальный сайт футболиста.

"Мы провели неплохой матч от начала до конца, владели преимуществом, очень удачно забили первый гол. Ван Перси из "ниоткуда" ворвался в свободную зону и сумел замкнуть передачу, забив в ближний угол. Думаю, что это переломный момент в игре. Во втором тайме, когда счет уже стал 3:0, нам оставалось лишь довести игру до логического конца", - говорит Андрей.

"Что сегодня мне понравилось? Уже в перерыве почувствовал, что сумеем довести матч до победы. Хорошо, что в действиях команды не было нервозности. Внутренне ощущал, что сегодня соперник не сумеет сравнять счет, и мы не упустим победу".

"Очень ощущалась поддержка болельщиков, они были гораздо активнее, чем в других встречах. Мощно болели!", - отмечает Аршавин.

Андрей, замененный в отчетном поединке на 78-й минуте, также рассказал о том, в чем, по его мнению, заметное отличие дерби между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом» от остальных матчей Премьер-лиги: «В первую очередь, ощущалась поддержка болельщиков, они были гораздо активнее, чем в других встречах. Мощно болели! А по игре? Не знаю. Я еще мало времени провел в Англии, поэтому мне трудно это полностью прочувствовать».

В прошедшей встрече в составе «Тоттенхэма» на поле появился россиянин Роман Павлюченко. Естественно, товарищи по национальной сборной воспользовались шансом пообщаться. «В перерыве перекинулись несколькими фразами, а жена Романа - Лариса - после игры заехала к нам домой, они с Юлей дружат», - поведал Аршавин.

В среду «Арсеналу» предстоит провести матч 4-го тура Лиги чемпионов против голландского «АЗ». В грядущем поединке у «канониров» будет шанс досрочно обеспечить себе место в следующем раунде соревнований.

«С этим клубом я играл уже три раза, и всё время в этих матчах не удавалось выявить победителя. Думаю, что пора бы это поправить. Если нам удастся заранее попасть в плей-офф, то это вовсе не будет означать того, что мы бросим играть. У нас есть задача: выйти с первого места», - заключил 23-й номер «пушкарей».

0

456

«Арсеналу» пора доказать, что он большой клуб, считает Аршавин

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин считает, что «канониры» способны выиграть в этом сезоне и Лигу чемпионов, и чемпионат Англии.

— Хочу выиграть Лигу чемпионов и премьер-лигу, — приводит слова Аршавина Sky Sports. — Уверен, «Арсенал» способен выполнить эти задачи. Пора уже прекращать разговоры о том, что у нас молодая команда. Я счастлив быть здесь, уже давно идет новый сезон, и нам нужно играть так, чтобы доказать, что мы большой и сильный клуб.

Напомним, что в чемпионате Англии «Арсенал» занимает 3-е место, на пять очков отставая от занимающего первое место «Челси». В Лиге чемпионов «канониры» после трех матчей набрали 7 очков и практически гарантировали себе выход из группы.

0

457

Аршавин хочет выиграть все

В преддверии матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «АЗ», который состоится в среду 4 ноября, форвард «Арсенала» Андрей Аршавин поведал, чего он желает добиться с «канонирами» в этом футбольном году.

«Я хочу выиграть и Лигу чемпионов, и первенство Англии. Уверен, что «Арсеналу» по силам сделать это, - заявил Аршавин. - И нам пора закончить разговоры о том, насколько мы молоды. Нужно играть как серьезная и сильная команда».

«Мы все хорошо понимаем, что перед нами всегда стоит одна задача - побеждать. Фанаты клуба здорово относятся ко мне, что очень важно. Так что я счастлив в «Арсенале», - подчеркнул россиянин.

В свою очередь, товарищ Андрея по команде Абу Диаби предпочитает не строить столь далеких планов. «Безусловно, побеждать куда приятнее, нежели заканчивать матч как-то по-иному. Но наша игра в обороне далека от идеала. Кроме того, нужно сохранять концентрацию до финального свистка, а не расслабляться заранее, - цитирует Диаби сайт Mirrorfootball.co.uk. - Что касается целей в Лиге чемпионов, то я предпочитаю думать о локальных задачах. На данный момент - это завоевание путевки в 1/8 финала. У нас великолепные шансы пройти дальше, так что особых волнений по данному поводу у меня нет».

Любителям английского футбола не нужно лишний раз напоминать главные минусы венгеровского «Арсенала». Помимо упомянутой Аршавиным молодости состава у «канониров» возникают постоянные проблемы с травмами футболистов. Вот и перед матчем с «АЗ» стало известно, что левый защитник Гаэль Клиши пропустит ближайший месяц из-за повреждения спины. Кроме того, в лазарете числятся форвард Никлас Бендтнер, голкипер Лукаш Фабьянски, а также хавбеки Тео Уолкотт и Денилсон.

0

458

Аршавин возглавил список самых популярных футболистов Европы

Нападающий лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин с большим отрывом лидирует в рейтинге лучших футболистов Европы, промежуточные результаты которого обнародовала Международная федерация футбольной истории и статистики.

Второе место занял голкипер «Реала» Икер Касильяс, а замкнул тройку лидеров вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев.

Отметим, что аналогичный рейтинг лучших футболистов Южной Америки возглавил полузащитник московского «Спартака» Алекс.

Кроме того, общее 32-е место пока занимает хавбек казанского «Рубина» Сергей Семак.

0

459

Аршавин надеется получить отгул

Нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин, ставший автором трех результативных передач в поединке четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с голландским АЗ (4:1), рассчитывает, что этот успех позволит лидерам команды получить небольшой отдых.

- Мы провели хороший матч, реализовали свои моменты и смогли воспользоваться тем преимуществом, которым заслуженно владели все игровое время, - приводит слова Аршавина его официальный сайт. – «Арсенал» забил четыре хороших гола и уверенно возглавил турнирную таблицу в группе. Победа в следующем туре позволит нам сделать некую ротацию в составе. Возможно, тогда Арсен Венгер сможет предоставить кому-то из игроков отдых, а резервисты смогут проявить себя.

0

460

La estrella написал(а):

Аршавин возглавил список самых популярных футболистов Европы

http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

0

461

Послематчевое интервью
07.11.2009

Чемпионат Англии. Вулверхемтон 1-4  Арсенал. В очередном туре команда Андрея Аршавина не имела права на ошибку. За победой, только за победой приехали канониры. Двухчасовой вояж на комфортабельном  басе до провинциального стадиончика "волков", сон,  заслуженная победа и транзитом через Лондон путь домой, в Россию. К чести хозяев стоит отметить, что игру они начали бодро, весело. Но Арсен действительно опытный "охотник",  волчьи ямы и ловушки были расставлены профессионально!  Местные футболисты пытались задавить игроков "Арсенала" физически, но сколько волка не корми, а у "Арсенала" голов больше.
Андрей Аршавин провел на поле 74 минуты. Забил свой 99 гол. В пропущенном мяче он снова не виноват, его опять уже не было на поле в эти минуты.

arshavin.eu: По игре.
А.А.: Хозяева в начале игры слегка поддавливали нас, у них получалась игра, они создавали остроту у наших ворот. Можно сказать, что счет крупный. С другой стороны, считаю, что сегодня нельзя говорить о том, что "Арсенал" провел какой-то выдающийся матч. Просто сказался класс игроков нашей команды, он гораздо выше, что и подтвердили наши действия в тех моментах, которые мы создали в контратаках. Именно эти контратаки завершились голами.
Во втором тайме спокойненько довели игру до победы.

arshavin.eu: С чем связаны некоторые изменения в составе?
А.А.: С чем связано? Не знаю. Здесь таких вопросов не задают. Кого ставят, тот и играет.

arshavin.eu:  На синей форме вашей команды, в самой середине груди, был замечен красный квадратик.
А.А.: 14 дней англичане носили эти значки на одежде. Сегодня завершалась эта двухнедельная акция, посвященная памяти людей, погибших во всех войнах. Поэтому эта эмблема и была нашита на футболках.

arshavin.eu: За 14 секунд до гола  Аршавина был еще один острый момент. Вы били в верхний угол, но неугомонный Хеннесси вытащил мяч. Скажите, обидно было в том моменте?
А.А.: Если честно, да. Гол был бы красивым. С другой стороны, не все залетает. Если бы знать, как все будет...

arshavin.eu: К сожалению, игроки "Арсенала" снова получили травму. Почему так не везет команде?
А.А.: Игроки "Арсенала" часто получают травмы.

arshavin.eu: Андрей, эпизод с желтой карточкой. Скажите, в свое время директор "Смены" Дмитрий Николаевич Бесов ругал мальчишек за это. Сам помню, как пришлось за "горчичник" вместо выходного,  один день провести в спортивном  лагере.
А.А.:  Лучше в спортивном :). В "Смене" я провел хорошие годы своей жизни. Воспитание? Было, конечно, но никаких обид у меня к руководству школы нет.
По сегодняшнему эпизоду я играл по моменту. У нас был провал, и если бы я не нарушил правила, там могла бы развиваться опасная атака на наши ворота.

arshavin.eu: В самом начале второго тайма, вы что-то весело обсуждали с Сеском.
А.А.: Уже и не помню, о чем шутили.

arshavin.eu: А сейчас что за смех в автобусе?
А.А.: Вильям наш, наша "десяточка" никому не разрешает рядом с ним сесть :)

arshavin.eu:  Большинство посетителей вашего сайта люди русскоязычные. Безусловно, всех их интересует настроение капитана сборной накануне игр со Словенией. Вчера ваша жена Юля отметила, что Словения пропустила всего четыре гола в отборочном цикле.
А.А.: Сложно ли будет им забить? Поживем-увидим. Во вторник соберемся в Москве и начнем решать эту задачу.

0

462

Андрей Аршавин: «Нельзя сказать, что «Арсенал» провел какой-то выдающийся матч»
Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин после матча с «Вулверхэмптоном» (4:1) в матче 12-го тура премьер-лиги заявил, что победа была одержана на классе, рассказал, что значили красные значки на футболках игроков, а также, почему получил желтую карточку.

«Хозяева в начале игры слегка поддавливали нас, у них получалась игра, они создавали остроту у наших ворот. Можно сказать, что счет крупный. С другой стороны, считаю, что сегодня нельзя говорить о том, что «Арсенал» провел какой-то выдающийся матч. Просто сказался класс игроков нашей команды, он гораздо выше, что и подтвердили наши действия в тех моментах, которые мы создали в контратаках. Именно эти контратаки завершились голами.

14 дней англичане носили красные квадратики на одежде. Сегодня завершалась эта двухнедельная акция, посвященная памяти людей, погибших во всех войнах. Поэтому эта эмблема и была нашита на футболках.

Получил предупреждение, играя по моменту. У нас был провал, и если бы я не нарушил правила, там могла бы развиваться опасная атака на наши ворота.

Сложно ли будет забить Словении? Поживем-увидим. Во вторник соберемся в Москве и начнем решать эту задачу», – цитирует Аршавина его официальный сайт.

0

463

Из россиян в Англии забивает только Аршавин
Российский легионер "Арсенала" Андрей Аршавин в 12-м туре английской футбольной премьер-лиги забил свой очередной гол на Туманном Альбионе, добив скромный "Вулверхэмптон". Роман Павлюченко в очередной раз провел весь матч на скамейке запасных "Тоттенхэма". "Челси" без Юрия Жиркова одолел "Манчестер Юнайтед", а дисквалифицированный Динияр Билялетдинов с трибун наблюдал за победой своего "Эвертона" в Лондоне.

Лондонский "Арсенал" не без участия Андрея Аршавина на выезде разгромил "Вулверхэмптон" и поднялся на вторую строчку чемпионата Англии. Подопечные Арсена Венгера владели заметным преимуществом, однако два первых гол "волки" забили себе сами. Рональд Зубар отправил мяч в собственные ворота под давлением Эдуардо, после чего снаряд влетел в сетку от головы Джоди Крэддока. Третий гол стал венцом искрометной комбинации. Бакари Санья сделал передачу на Робина ван Перси, который в свою очередь переадресовал снаряд Цеску Фабрегасу, доведшему перевес гостей до трех мячей. Андрей Аршавин на 66-й минуте поразил цель плотным ударом от границы штрафной, после чего Крэддок забил гол престижа - 1:4, сообщает официальный сайт УЕФА.

0

464

Андрей Аршавин: Статус на поле не выходит

Нападающий сборной России Андрей Аршавин в преддверии стыковых матчей ЧМ-2010 со Словенией поделился мнением о сопернике, а также заявил, что не сомневается в должном настрое своей команды.

- У вас есть уверенность, что сборная преодолеет словенский барьер?

- Честно говоря, на данный момент никаких предчувствий по поводу ближайшей игры не испытываю, - приводит слова Аршавина bobsoccer. - Наверное, время еще не подошло. Ближе к матчу они обязательно появятся. Так со мной всегда происходит. Согласно нашему нынешнему статусу, шансы сборной России выглядят предпочтительнее. Другое дело, что статус на поле не выходит. Признаюсь, пока не видел ни одного поединка с участием сборной Словении.

- Обстановка вокруг сборной сейчас намного спокойнее той, что была месяц назад перед поединком с Германией. Заметили?

- Конечно. Мне кажется, что на сей раз и ажиотажа особого нет. Это, в частности, касается вопроса с билетами на матч.

- Хорошо ли для команды то, что сейчас сбор проходит гораздо спокойнее?

- Меня, честно говоря, не тяготила и обстановка перед Германией.

- Вы хотели, чтобы мы играли домашний стыковой матч в Лужниках. Так и произойдет. В чем преимущество этого стадиона перед остальными?

- В Лужниках соберется больше народа – это раз. Сборная готовится в привычных условиях – два. Искусственный газон, который может дать нам преимущество, – три.

- Вам сейчас 28 лет. К началу финального турнира в Южной Африке будет 29. В 2014 году, когда состоится следующий мировой чемпионат в Бразилии, вам исполнится 33 года. Я к тому, что у Андрея Аршавина, который пока не выступал на финальных турнирах чемпионата мира, сейчас самый реальный шанс туда попасть. Как все сложится через несколько лет, никому не известно, а в нынешней сборной вы являетесь безусловным лидером.

- Я никогда не задумывался об этом. Не раз, что называется, проезжал мимо крупных турниров, так что забивать голову подобными мыслями не вижу смысла. Знаю, что нам предстоит двухраундовая дуэль со Словенией, из которой необходимо выйти победителем. Это ближайшая задача, а загадывать слишком далеко, на мой взгляд, не стоит.

- Сейчас много говорят о возможности недостаточно серьезного настроя сборной на стыковые матчи против Словении. Вам это не кажется странным?

- Пускай говорят. О чем-то же надо говорить, в конце концов? Мое личное мнение: такое можно сказать только от нехватки ума. О чем идет речь? О путевке на чемпионат мира. Разве нужно здесь еще что-то объяснять?!

0

465

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

466

Андрей Аршавин: «Своей игрой я разочарован больше, чем результатом»
Нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин после победы над Словенией (2:1) в первом стыковом матче квалификации ЧМ-2010 рассказал, как проходила встреча, и признался, что недоволен своей игрой.
«Сегодня мы все смогли увидеть, что со Словенией играть не просто. Это неуступчивая, в принципе, с характером команда. Возможно, гости начали матч лучше, чем даже мы ожидали, старались провести какие-то атаки.
Но вскоре уже мы завладели территориальным преимуществом. Что-то старались создавать впереди, опасные ситуации у их ворот возникали. В конце концов, Динияр за счет своей техники сумел разобраться в ситуации и забить важный гол.
После перерыва мы очень хорошо начали. Сумели забить второй гол, это нас окрылило. Затем мы пытались и думали о том, чтобы забить третий гол. Мы провели несколько хороших комбинаций, которые, к сожалению, не увенчались успехом.
К концу встречи, как мне показалось, мы несколько подустали. Наверное, соперник этого и ждал. Он выждал и воспользовался, сумев реализовать один из трех предоставленных им шансов. Думаю, что они с хорошим настроением покидают Москву...
Я не хочу говорить о своем предупреждении. Обязан был сдерживать свои эмоции.
2:0 было бы лучше... Своей игрой я разочарован больше, чем результатом. Сейчас нам необходимо хорошо отдохнуть, и начать подготовку к ответной игре, которая, обещает быть непростой...
Сегодня мне бы хотелось отметить поддержку наших болельщиков. Нам кажется, что в эту субботу заполненные трибуны «Лужников» гораздо лучше и сильнее болели за нас, чем в матче против Германии. Надеюсь, что мы сможем не подвести всех тех, кто был сегодня на стадионе, кто болел за нас у экранов, всех тех болельщиков и фанатов, которые отправятся на непростой выезд в Марибор», – цитирует Аршавина его официальный сайт.

0

467

Андрей Аршавин: Словенцы сильны командными действиями

Лидер сборной России Андрей Аршавин рассказал о стычке с Мишо Бречко в первом стыковом матче со Словенией, выделил сильные стороны команды Матьяжа Кека и определил слагаемые возможной победы нашей команды в ответной встрече.

— Одним из самых обсуждаемых эпизодов матча в «Лужниках» стала ваша стычка с Бречко на последней минуте первого тайма…

— Не было там никакой стычки, — сказал Аршавин в интервью «Спорт-Экспрессу». — Я его, конечно, толкнул, но упал он куда красивее, чем можно было ожидать после такого касания.

— Неужели андоррский опыт ничему вас не научил, и вы по-прежнему так легко поддаетесь на провокации?

— Секундный выброс эмоций очень трудно контролировать. Однако эпизод с Бречко не идет ни в какое сравнение с ситуацией в матче с Андоррой, и большего, чем желтая карточка, я в нем в любом случае не заслужил.

— Кто-то из словенцев произвел особое впечатление?

— Пожалуй, Миливое Новакович — это стержневой игрок в их атаке, но в целом словенцы сильны командой.

— Что будет самым важным в среду?

— Характер и командная игра.

— Можно ли назвать текущий момент одним из решающих в вашей карьере?

— Насколько тот или иной момент был решающим, можно оценить только спустя годы. Но в любом случае — не поехать на чемпионат мира, значит, на какое-то время оказаться на обочине мирового футбола.

0

468

Аршавин предлагает российским болельщикам поучиться у английских

Нападающий сборной России и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин предложил российских болельщикам обратить внимание на то, как свои любимые команды поддерживают английские фанаты.

— Россиянам необходимо брать пример с англичан, — приводит слова Аршавина издание Sport.co.uk. — В особенности им стоит присмотреться, как ведут себя фанаты «Ливерпуля».

Напомним, что после матча отборочного турнира ЧМ-2010 с Германией многие футболисты сборной России остались недовольны поддержкой трибун, которые замолчали после пропущенного от немцев гола.

0

469

Аршавин сожалеет, что сборная не оправдала надежды болельщиков

Нападающий сборной России Андрей Аршавин после непопадания команды на чемпионат мира-2010 в ЮАР высказал сожаление, что он и его партнеры не смогли оправдать надежд болельщиков.

— О чем можно говорить, задача не выполнена, — приводит слова Аршавина его официальный сайт. — Должно пройти время, чтобы все это осознать, понять и пережить. Я понимаю состояние людей, которых мы разочаровали, и очень сильно сожалею, что не сумели оправдать надежд.

0

470

.....

0

471

.....

0

472

....

0

473

Андрей Аршавин: Просто не хочу играть в футбол

Нападающий лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин до сих пор не пришел в себя после поражения от сборной Словении, которое закрыло россиянам дорогу на чемпионат мира в ЮАР.

— До сих пор не отошел от матча в Словении, — рассказал Аршавин «Спорт-Экспрессу». — Свое состояние охарактеризовал бы одним словом: прострация. Родные сейчас говорят мне, что случившееся надо забыть как можно быстрее, что необходимо переключиться на текущие дела в клубе, на Лигу чемпионов, но сказать это легко, а вот сделать пока невозможно.

— Даже Лига чемпионов не пробуждает вас к жизни?

— Пока ничто не пробуждает. Когда Арсен Венгер спросил о моем состоянии, я честно признался, что сейчас просто не хочу играть в футбол.

— И как Венгер отреагировал?

— Долго говорил со мной. Советовал переключиться. Но сделать это пока не получается.

— Что же произошло в Мариборе?

— Сборная Словении оказалась более организованной, чем мы, и смогла навязать удобный ей футбол. Нам просто не дали разбежаться, а свой шанс соперник реализовал. И в итоге заслужил победу по итогам двух матчей больше, чем мы.

— В прессе, не говоря уже об интернете, гуляет версия о грубом нарушении вами и ещё двумя игроками режима уже в Словении. Что можете сказать по этому поводу?

— Когда меня спросили об этом в Англии, ответил словом rabbish. То есть «мусор». К подобным сплетням не то что серьезно нельзя относиться, их даже слушать смешно. Мы что, сумасшедшие, чтобы самим убивать свою же мечту?

0

474

Уткин назвал Аршавина ничтожеством и лицемером

Ведущий футбольный комментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин в своей программе «Футбольный клуб» и в аналогичной передаче на «Эхо Москвы» в ответ на интервью Андрея Аршавина изданию «СПОРТ-ЭКСПРЕСС» назвал капитана сборной России лицемером.

«Стыд и позор капитану сборной России, который говорит только о своих чувствах, который везде видит злодеев и завистников, жалуется на то, как ему сейчас тяжело. На протяжении всего интервью КАПИТАН сборной России не сказал ничего о болельщиках.

А ведь многие футболисты, не облеченные статусом звезды национального масштаба, извинились перед болельщиками. А о своих чувствах эта жалкая ничтожная личность рассказывает на двух первых полосах центральной спортивной газеты. Позор.

Разве можно рассчитывать на понимание своих чувств, если ты сам чужим никакого внимания не уделяешь. Так ведь? О нарушении режима: я свечку не держал, но могу сказать одно - любой игрок сборной России назовет Андрея Аршавина лицемером. И очень сомнительно, что - не после этого интервью, а после того, как Андрей прожил вот эти десять дней, начиная с момента начала подготовки к матчам со Словенией - очень сомнительно, что кто-нибудь когда-нибудь увидит его с капитанской повязкой в форме сборной России.

Лидер - этот тот, кому доверяют и кого уважают. Кроме того, лидер - это фигура национального масштаба. А лицемеров, которым всегда плевать на то, что подумают о них окружающие, лицемеров уважают редко», - заявил Уткин.

0

475

Summer Girl написал(а):

Уткин назвал Аршавина ничтожеством и лицемером

Ну вообще ппц.

Summer Girl написал(а):

. На протяжении всего интервью КАПИТАН сборной России не сказал ничего о болельщиках.

Не знаю про какое интервью он говорит, но на оф. сайте выложены его комментарии сразу же после матча, где он не забыл о своих болельщиках:

"Я понимаю состояние людей, которых мы разочаровали, и очень сильно сожалею, что мы не сумели оправдать всех наших с вами надежд."

0

476

Я слышала что-то подобное...
Да и вообще, Андрюша самовлюблённый тип, читала его интервью и в разных журналах и тд, мнение о нём складывается не очень хорошее...

0

477

Не знаю, я журналам не особо верю - они способны опорочить кого угодно, а читаю только то, что у него на сайте, ничего такого не замечала, хотя возможно это из-за того, что симпатизирую ему. Ну пока не мере, если у него и присутствует какая-то самовлюбленность, он уж точно не лицемер.

Отредактировано RoyzM (29-11-2009 11:46:36)

0

478

Аршавин выбыл из списка претендентов на "Золотой мяч"

Полузащитник лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин выбыл из списка претендентов на "Золотой мяч", сообщает France Football. Напомним, что изначально россиянин входил в тридцатку претендентов.

Фаворитом на получение звания обладателя "Золотого мяча-2009" по-прежнему остаётся аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.

0

479

Послематчевое интервью
29.11.2009

«Челси» - «Арсенал» 3-0.
A.A.: Думаю, что мы сегодня играли свою игру, а «Челси» в это время забивал. Мы больше владели преимуществом, инициативой, но не смогли реализовать свои моменты. У «Челси» же, наоборот, это получалось, причем трижды. Они построили игру таким образом: пытались играть, не то, чтобы на контратаках, просто они старались использовать свои шансы в атаке. Плохо, что они сумели забить 2 раза в самом конце первого тайма, но это нас не надломило. Мы продолжали играть в свой футбол, пытались создавать впереди. В самом конце матча пропустили гол со штрафного.

arshavin.eu: Почему арбитр не засчитал чистый гол Аршавина?
А.А.: Он посчитал, что Эдуардо перед этим голом фолил на Чехе.

аrshavin.eu: После этого поражения отрыв «Челси» от «Арсенала» увеличился...
А.А.: Но это не означает того, что мы перестали бороться за чемпионство. Думаю, что если в ближайших матчах мы сможем одержать 2-3 победы, то все встанет на свои места, ведь, и «Челси» может оступиться. Повторюсь, нам важно побеждать самим.

аrshavin.eu: Болельщикам «Арсенала» не понравилось сегодняшнее судейство.
А.А.: Если он и делал ошибки, то, наверное, не специально.

аrshavin.eu: Но болельщикам «Арсенала» понравилась Ваша игра.
А.А.: Сегодня я чувствовал себя хорошо.

P.S:
А.А.: В завершении этого интервью, я и вся моя семья хотим поздравить команду «Зенит» с бронзовыми медалями Чемпионата России.

0

480

http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_2/154.gif

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Андрей Аршавин