Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Андрей Аршавин


Андрей Аршавин

Сообщений 391 страница 420 из 611

391

Аршавин может не сыграть за сборную

Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин, ставший автором единственного гола своей команды в матче четвертого тура чемпионата Англии против "Манчестер Юнайтед" (1:2), рассказал о причинах поражения, а также о том, что играл с травмой, которая может помешать ему выступить за сборную России в ближайших отборочных матчах ЧМ-2010.

- Сейчас я очень расстроен результатом, - приводит слова Аршавина его официальный сайт. - Да, мы потерпели первое поражение, которое, думаю, лишь придаст нам дополнительные силы. Мы сделаем выводы.

- Почему не удалось удержать победу?

- После того, как повели в счете, команде не нужно было пятиться к своим воротам, а надо было продолжать показывать свою фирменную игру - атаковать ворота соперника, а не играть на удержание счета. Во втором тайме "Манчестер" чуть-чуть поднажал, и этого хватило, чтобы забить нам два гола.

- В первом тайме вы получили повреждение, это причина замены?

- Я начал игру травмированным. Нога беспокоит давно, но если я играю, значит должен играть…Хорошо, что сборная выступит в Санкт-Петербурге. И вся моя надежда сейчас лишь на врачей и массажистов "Зенита", которые, верю, сумеют меня восстановить, если не к матчу с Лихтенштейном, то хотя бы к Уэльсу. В воскресенье я вылетаю домой, в Россию.

0

392

La estrella написал(а):

Аршавин может не сыграть за сборную

Ааааа нет, только не это(((

0

393

http://s57.radikal.ru/i157/0809/df/c004bfb8f35e.gif

0

394

)

0

395

Аршавин не сыграет с Лихтенштейном

Нападающий сборной России Андрей Аршавин из-за травмы не сможет сыграть в отборочном матче ЧМ-2010 с Лихтенштейном. Это стало известно после медицинского обследования, которое форвард "Арсенала" прошел в понедельник.

- Матч с Лихтенштейном я точно пропущу, - приводит слова Аршавина "Спорт-Экспресс".

- А с Уэльсом?

- Это пока неизвестно - шансы на восстановление к Кардиффу остаются. Я очень хочу 9 сентября выйти на поле.

- Может, стоит попросить врачей форсировать лечение?

- Нет, это, к сожалению, не поможет: для моего восстановления просто нужно время. До матча с Уэльсом еще девять дней - есть вероятность, что этого может хватить. А вот к ближайшей субботе, как интенсивно ни лечись, в строй все равно никак не вернешься.

Напомним, что матч с Лихтенштейном состоится 5-го сентября, а с Уэльсом – 9-го сентября.

0

396

La estrella написал(а):

Аршавин не сыграет с Лихтенштейном

http://s56.radikal.ru/i151/0809/03/5309d0603269.gif  http://s56.radikal.ru/i151/0809/03/5309d0603269.gif Ох, как же так?!

0

397

Андрей Аршавин прилетел в Москву

В воскресенье,  в 16 часов самолет с Андреем Аршавиным благополучно приземлился в Домодедово.
arshavin.eu: Добро пожаловать на Родину!
А.А.: Спасибо!
arshavin.eu: После вашего вчерашнего интервью, российские любители футбола переживают за состояние Вашего здоровья. Насколько серьезна ваша травма? Будете ли принимать участие в матче с Лихтенштейном?
А.А.: Сейчас точно не могу сказать. Проблема с ногой есть, завтра днем я пройду медицинское обследование и тогда всё станет ясно.
arshavin.eu: Еще вопрос…
А.А.: Догадываюсь, какой…  Быстрый вернулся в родной для него клуб, в ту команду, в которой он мечтал играть. Я понимаю сложность всей ситуации, но думаю, что время всё расставит на свои места.  Уверен, что Быстров своей игрой будет приносить пользу "Зениту". Он начал делать это уже сегодня.

0

398

Филипс: Аршавину пока предписан отдых

Физиотерапевт сборной России Арно Филипс рассказал о здоровье Андрея Аршавина и Юрия Жиркова.

"Сыграют ли с Лихтенштейном и Уэльсом Аршавин и Жирков? Это военная тайна, и я её вам не выдам. Спросите лучше у Гуса. Мы созванивались с врачами "Челси", и они порекомендовали для Жиркова специальные упражнения в тренажёрном зале. Именно о них и говорил Гус – сегодня утром мы с Жирковым провели одно из таких занятий. Андрею Аршавину пока предписан отдых", - передаёт слова Филипса "Советский спорт".

0

399

Аршавин: в будущем сезоне "Зенит" вновь громко заявит о себе

Нападающий сборной России Андрей Аршавин поделился своим мнением относительно неудачного выступления отечественных клубов в Лиге Европы, где ни один из них не смог выйти в групповую стадию турнира.

"С "Амкаром" всё понятно: фундамента для успешного выступления в Европе у этой команды просто нет. "Динамо" меня и до того удивляло: как можно с таким недокомплектом игроков держаться так высоко? Когда-то это должно было сказаться. А "Зенит" сейчас переживает такой период, когда все вроде бы хотят собраться на каждую игру, но все продолжает валиться из рук. Мне трудно, да и некорректно рассуждать со стороны. Понятно, что ушли сразу несколько сильных футболистов и нужно перестроить ряды, для чего необходимо время. Но уверен: уже в следующем сезоне "Зенит" вновь громко заявит о себе. У него очень амбициозные руководители, они хотят побеждать, у них есть деньги и соответствующие возможности, поэтому все для возвращения на вершину будет сделано", — приводит слова Аршавина "Спорт-экспресс".

0

400

Хиддинк склоняется к тому, что Аршавин не выйдет на поле

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк назвал "сомнительными" шансы на участие нападающего Андрея Аршавина в матче отборочного турнира ЧМ-2010 против команды Лихтенштейна.

Как сообщает корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова, голландский специалист так невысоко отозвался о перспективах одного из лидеров лондонского "Арсенала" даже несмотря на то, что тот принял участие в пятничной тренировке.

Ранее Хиддинк говорил о том, что Аршавин все-таки сможет сыграть с Лихтенштейном.

0

401

Уровень чемпионата России продолжает падать, считает Аршавин

Нападающий лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин отметил, что уровень российского чемпионата продолжает падать, о чем свидетельствует недавний провал в Лиге Европы.

- В августе получил новые подтверждения тому факту, что уровень нашего чемпионата падает, - приводит слова Аршавина "Спорт-Экспресс". - Во-первых, в виде коллективного фиаско наших клубов в Лиге Европы, а во-вторых, в итогах закончившегося трансферного периода. Из России уехали несколько сильнейших игроков, но на смену им футболисты такого же класса куплены не были.

- В чем причина тотального августовского провала в еврокубках?

- С "Амкаром" все понятно: фундамента для успешного выступления в Европе у этой команды просто нет. "Динамо" меня и до того удивляло: как можно с таким недокомплектом игроков держаться так высоко? Когда-то это должно было сказаться. А "Зенит" сейчас переживает такой период, когда все вроде бы хотят собраться на каждую игру, но все продолжает валиться из рук.

- Но, наверное, причины неудач не только в невезении?

- Мне трудно, да и некорректно рассуждать со стороны. Понятно, что ушли сразу несколько сильных футболистов и нужно перестроить ряды, для чего необходимо время. Но уверен: уже в следующем сезоне "Зенит" вновь громко заявит о себе. У него очень амбициозные руководители, они хотят побеждать, у них есть деньги и соответствующие возможности, поэтому все для возвращения на вершину будет сделано.

0

402

http://s57.radikal.ru/i157/0809/df/c004bfb8f35e.gif

Отредактировано RoyzM (06-09-2009 14:26:59)

0

403

http://s58.radikal.ru/i162/0809/34/7e1b35d8e7c5.gif

0

404

....

0

405

....

0

406

Аршавин отправляется в Кардифф на поединок с Уэльсом

Капитан сборной России Андрей Аршавин принял участие в утренней тренировке команды на "Петровском". Форвард "Арсенала", пропустивший субботний матч отборочного турнира чемпионата мира-2010 с Лихтенштейном из-за проблем с пахом, занимался в общей группе. Вместе с партнерами по сборной Аршавин отправляется из Санкт-Петербурга в Кардифф на поединок с Уэльсом, в котором он, возможно, примет участие в предстоящую среду, информирует "СЭ" со ссылкой на официальный сайт игрока.

0

407

....

0

408

Аршавин: "Ничья с Уэльсом станет полным разочарованием"

Сегодня сборная России по футболу проведет в Кардиффе отборочный матч Чемпионата мира с командой Уэльса. Как заявил нападающий сборной России Андрей Аршавин, сборной России нужна победа.

"Ничья станет полным разочарованием, так как матч Россия-Германия потеряет всю значимость. Даже в случае победы в Лужниках мы лишь догоним немцев по очкам, и в счет пойдет общая разница забитых и пропущенных мячей. Она у нас и сейчас хуже, а учитывая, что последний матч мы играем в гостях, а Германия – дома, превзойти соперника будет практически невозможно", - приводит слова Аршавина радио "Маяк".

0

409

Аршавин не хотел мешать партнерам

Капитан сборной России Андрей Аршавин после победы над командой Уэльса в отборочном цикле ЧМ-2010 (3:1) признался, что во втором тайме его задачей было просто не мешать партнерам.

- Игра получилась очень тяжелой, - приводит слова Аршавина "Спорт-Экспресс". - После нервного начала мы вроде бы взяли ее под контроль и последние 20 минут первого тайма провели с преимуществом. Но в перерыве несколько изменили схему, не совсем правильно перестроились и позволили валлийцам сравнять счет. Слава богу, что забивали в те моменты, когда было нужно, и не давали сделать это противнику. Огромное спасибо тем, кто выносил мячи из пустых ворот.

- А насколько трудно пришлось лично вам?

- Как вы видели, во втором тайме моей задачей было не мешать партнерам.

- Тем не менее, тренеры вас не меняли, ожидая, видимо, второго такого же классного паса, как при первом голе.

- Как видите, в итоге хватило и одного. Справились без меня. Оставлю что-то на будущее.

- Кого бы выделили в нашей команде?

- Мне очень понравился Ренат Янбаев. Он провел по-настоящему хороший матч.

- Второе место вы себе обеспечили и 10 октября разыграете первое с Германией. Довольны?

- Конечно! Теперь матч 10 октября станет по-настоящему решающим - таким, каким мы и хотели. Надеюсь, это будет настоящий праздник футбола для российских болельщиков.

0

410

La estrella написал(а):

Мне очень понравился Ренат Янбаев. Он провел по-настоящему хороший матч.

Согласна, Янбаев прям умничка, очень рада, что он в сборной!!

0

411

Рецидива травмы у Аршавина нет

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин опроверг информацию о том, что в матче за сборную России против Уэльса он получил рецидив травмы паха. Тем не менее, сыграть против "Манчестер Сити" в чемпионате Англии и "Стандарта" в Лиге чемпионов он все-таки не сможет.

- Никакого рецидива, как сообщили в четверг многие издания, у меня нет, - приводит слова Аршавина "Спорт-Экспресс". - Более того, колено сегодня беспокоит куда больше, чем пах. Был риск, что после игры в Кардиффе такой рецидив возможен, но я сознательно пошел на него, чтобы помочь сборной. Считаю, риск полностью оправдался. Ничего вроде бы не усугубил, хотя результаты сканирования и исследования снимков колена узнаю только в пятницу. А ближайшие матчи в английской премьер-лиге и Лиге чемпионов я пропустил бы в любом случае: оптимальный срок восстановления при такой травме, как у меня, - 21 день, и он еще не закончился.

Аршавин добавил, что рассчитывает вернуться в строй к матчу с "Уиганом", который состоится 19 сентября.

0

412

Аршавин не сыграет с "Манчестер Сити"

Нападающий "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин пропустит матч пятого тура чемпионата Англии против "Манчестер Сити", сообщает Sky Sports.

Кроме того, он не сможет принять участие в стартовом поединке Лиги чемпионов против льежского "Стандарта", а также вряд ли выйдет на поле в игре шестого тура премьер-лиги с "Уиганом".


Напомним, что в этом сезоне Аршавин сыграл за "Арсенал" три матча в премьер-лиге и забил один мяч.

0

413

Послематчевое интервью

Девятого дня, девятого месяца, Две тысячи девятого года в Кардиффе на стадионе "Миллениум" состоялся матч отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2010 года между сборными Уэльса и России. Для того чтобы продолжать борьбу за первое место в группе, нашей команде необходимо было побеждать. Разве кто-то сомневался, что азербайджанские подопечные немецкого тренера смогут дать бой «немецкой машине», к тому же и в Германии? Нет, «кавказского  чуда» не произошло.
И вот, почему-то нам кажется, что все решится именно в солнечном Баку….  Но, это впереди. Сегодня же нашим парням пришлось самостоятельно, в честной, мужской борьбе биться с валлийскими горцами…. 
Гус Хиддинк в очередной раз хорошо настроил нашу дружину. И вышли наши богатыри, и победили. И довольна Россия и счастлива. Спасибо, Тренер! Спасибо, Команда! Спасибо, Капитан! Благодарим и наших отчаянных и преданных болельщиков!
Андрей Аршавин в очередной раз подтвердил свою гражданскую позицию. Только любящий свою Великую страну человек смог, наверняка,  испытывая боль,  выйти на столь сложный матч, биться и вести за собой команду.
Капитан создал первый гол. Затем, да, в принципе и до этого гола, Андрей, как маэстро «нарисовал» еще  несколько шедевров для партнеров, но… Не все залетает…

arshavin.eu: Андрей, когда поняли, что сможете вывести команду?
А.А.: Уже вчера вечером наш доктор не возражал против моего участия в матче. А сегодня перед игрой ко мне подошел Александр Бородюк и поинтересовался моим состоянием. Я сказал: «Буду играть.»
По игре. Думаю, что всем было понятно, что Уэльс будет играть на контратаках… Так они и пытались играть. Хорошо, что мы первыми забили гол. Были еще моменты.

arshavin.eu: Да, чего стоил тот эпизод,  когда Вы выложили мяч Саше Кержакову, которому явно не везло в этой встрече.
А.А.: Там его вины нет. Мяч подскочил и попал в него, он просто не ожидал….
Мы довели первый тайм до победы, после чего ушли в раздевалку. Все бы хорошо, но
во втором тайме мы перестроили свою игру, что думаю, пошло нам во вред. Уэльс перехватил инициативу и использовал свой единственный шанс: забить нам со стандартов, один раз у них это  прошло.
В тот момент у нас не было никакой паники, просто хозяева на мгновения поверили в себя, и могли еще поразить наши ворота. Нас спас Сергей Семак.
После этого мы вернулись к той тактике, в которую мы и должны играть. Это перестройка и привела к тому, что мы смогли перевести игру туда, где она должна идти… Мы забили в те моменты, когда этого требовалось команде. Это важно.
Хорошо, что не дрогнула нога у другого нашего  Сергея- Игнашевича, который хладнокровно поразил ворота валлийцев со штрафного. Молодец и Рома Павлюченко, который,  ударил больше, чем вся команда до этого.
Еще бы мне хотелось отметить в этой игре Янбаева. Он провел хороший матч.

arshavin.eu: Не удивила такая низкая посещаемость местных болельщиков? Может быть, они Англию с Хорватией смотрели? Или в Кардиффе сегодня регбийный матч был?
А.А.: Нет, я не удивлен. В этом отборочном цикле, у них мало народа ходит. Хотя, как мне кажется, у этой команды большой потенциал. Думаю, что у них перспективная команда, которая в дальнейшем доставит не мало проблем многим сборным. Они и нам сегодня доставили несколько неприятных минут.

arshavin.eu: Один из игроков этой сборной…
А.А.: Мой партнер по «Арсеналу». Рэмзи- хороший, молодой игрок.

arshavin.eu: Вы вместе возвращаетесь в клуб?
А.А.: Нет, я отправляюсь в Лондон вместе с Юлей, детишками и друзьями.

arshavin.eu: Перед игрой ходили разговоры, что Арсен Венгер, якобы не доволен возможным участием Аршавина в этом матче, чуть-ли не разрешал Вам участвовать в этом поединке.
А.А.: Ерунда какая-то…. Опять, наверное,  желтая пресса.
Что касается предстоящего матча  с горожанами, это игра действительно важна для нас.

arshavin.eu: В составе Манчестер Сити выступают бывшие игроки «Арсенала».
А.А.: Гораздо важнее не то,  что мы играем против бывших одноклубников, а то, что нам необходимо компенсировать потерю трех очков в последнем туре. Нам нужна победа.

0

414

Аршавин: "В клубе к ситуации относятся с полным пониманием"

Выздоровление лидера российской сборной и лондонского "Арсенала" Андрея Аршавина идет по графику, сообщает корреспондент "СЭ" Борис Левин.

Напомним, что для полного заживления надорванной мышцы паха, поврежденной Аршавиным в матче против "Манчестер Юнайтед" 29 августа, нужно как минимум 21 день. Этот срок истечет к концу нынешней недели, после чего футболисту можно будет приступить к тренировкам. Соответственно в Бельгию на матч Лиги чемпионов со "Стандардом" форвард сегодня не полетит. Возвращение Аршавина в состав в матче с "Уиганом" (19 сентября) тоже маловероятно.

"Восстановление после травмы паха идет по плану. С коленом все тоже нормализуется, поэтому к концу недели планирую вернуться к занятиям. В клубе к ситуации относятся с полным пониманием, никто меня не торопит, и никаких проблем, придуманных журналистами, в плане отношения к моей травме и игре за сборную нет", - говорит Аршавин.

0

415

Аршавин готов выйти на поле
Главный тренер лондонского "Арсенала" сообщил, что полузащитник команды Андрей Аршавин окончательно залечил свою травму и будет готов сыграть в ближайший уикенд против "Фулхэма".
Напомним, что 28-летний Андрей вернулся в клуб с растяжением паховых мышц, приняв участие в матче сборных России и Уэльса в начале сентября. Тогда Венгер был крайне недоволен этим обстоятельством.

Однако, восстановление уже позади, и Аршавин во всю тренируется со своими партнерами. Таким образом, полузащитник сможет принять участие во встрече ближайшего тура Премьер-Лиги против "Фулхэма", которая состоится на "Крэйвен Коттадж" в субботу.

"Мы рассчитываем на возвращение Аршавина. Он добавит нам атакующей мощи, сделает атаку более интересной. В выездных матчах Андрей всегда очень полезен. Он способен создать момент для партнера или забить самостоятельно", - сообщил Венгер в интервью Sky Sports.

Также рулевой "канониров" сообщил, что продолжают находиться в лазарете Мануэль Альмуния и Тео Уолкотт. Ожидать возвращение голкипера в ближайшее время не стоит, а вот вингер постепенно набирает физическую форму.

0

416

Послематчевое интервью
27.09.2009

Старый Лондон. 2009 год. «Фулхем» 0- 1 «Арсенал» Дерби.
Хозяева: «Фулхем» - известный  клуб в Англии, который был основан в 1879 году! И уже через 25 лет этот своеобразный коллектив сумел оформить все формальности, чтобы с достоинством о себе заявить во втором дивизионе Футбольной лиги Англии. Их – заявили.
Гости - «Арсенал». Гранд . В прошлом сезоне «Арсенал» не сумел достойно выступить против фулхемцев. 0- 0. 0-1. Скромно? Грустно! Но, в этом и заключается гениальность Арсена Венгера, который понял, как можно решить проблему «Фулхема».
Как обыграть «Фулхем»? Купить: Андрея Аршавина!.... Андрей понимал, что он нужен команде, он сумел восстановиться и своим присутствием на поле доказал, где он - там победа!

arshavin.eu:
Андрей, перед матчем,  Вы сказали, что поединок будет крайне сложным….
А.А.: Я не ошибся. Игра далась нам не просто. Я доволен, что нам удалось победить. Особенно хотел бы отметить голевую комбинацию. Она была хороша.
После этого мы могли и пропустить, но блестяще играл наш вратарь. Он - молодец….
Эта победа важна, мы двигаемся дальше. Плюс три очка…

arshavin.eu: Андрей, как обычно, своими передачами Вы обостряли игру канониров. Но и …
А.А.: Мог забить сам? В том эпизоде вроде бы все правильно делал, но до мяча мог дотянуться. В тот момент у меня  было лишь одно желание - дотянуться до мяча быстрее, чем до него дотянется защитник. Я успел, но попал «под мяч», который пошел выше ворот…
Сейчас уже нет смысла обсуждать это. Главное, «Арсенал» победил.
Впереди матч Лиги чемпионов, к которому мы подходим с хорошим настроением…

arshavin.eu: Соперник, кого-то напоминает Вам?
А.А.: Да. Я уже об этом говорил перед игрой. «Фулхем» чем-то напоминает пермский «Амкар». Злая, кусачая команда.  Хорошо организованная. Больше не дает играть, чем играет сама. Правда, о сегодняшней игре этого не скажешьJ

arshavin.eu: В Лондоне есть своя маленькая Пермь?
А.А.: ;) Небольшой райончик около Челси :)

arshavin.eu: В России всех беспокоит: «Здоров ли Капитан сборной?»
А.А.: Боль я сейчас не испытываю. У меня был большой перерыв в игровой практике. Поэтому у меня пока еще нет уверенности во всех движениях. Надеюсь, что скоро это пройдет. Повторюсь: главное - нет боли, поэтому  смотрю с оптимизмом в будущее.

0

417

"Фулхэм" напомнил Аршавину "Амкар"

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин после победы над "Фулхэмом" (1:0) в матче чемпионата Англии рассказал, что травма паха, из-за которой он пропустил несколько встреч, его больше не беспокоит.

- Игра далась нам не просто, - приводит слова футболиста его официальный сайт. - Я доволен, что нам удалось победить. Особенно хотел бы отметить голевую комбинацию. Она была хороша. После этого мы могли и пропустить, но блестяще играл наш вратарь, он – молодец. Эта победа важна, мы двигаемся дальше. "Фулхем" чем-то напоминает пермский "Амкар". Злая, кусачая команда. Хорошо организованная. Больше не дает играть, чем играет сама. Правда, о сегодняшней игре этого не скажешь. Что касается последствий травмы, то боли я сейчас не испытываю. У меня был большой перерыв в игровой практике. Поэтому у меня пока еще нет уверенности во всех движениях. Надеюсь, что скоро это пройдет. Повторюсь: главное - нет боли, поэтому смотрю с оптимизмом в будущее.

0

418

Аршавин: "Боль я сейчас не испытываю, а в будущее смотрю с оптимизмом"
Полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин дал интервью своему официальному сайту, после победы над "Фулхэмом" (0:1).

- Андрей, перед матчем, Вы сказали, что поединок будет крайне сложным….
- Я не ошибся. Игра далась нам не просто. Я доволен, что нам удалось победить. Особенно хотел бы отметить голевую комбинацию. Она была хороша.
После этого мы могли и пропустить, но блестяще играл наш вратарь. Он - молодец….
Эта победа важна, мы двигаемся дальше. Плюс три очка…

- Андрей, как обычно, своими передачами Вы обостряли игру канониров. Но и …
- Мог забить сам? В том эпизоде вроде бы все правильно делал, но до мяча мог дотянуться. В тот момент у меня было лишь одно желание - дотянуться до мяча быстрее, чем до него дотянется защитник. Я успел, но попал "под мяч", который пошел выше ворот…
Сейчас уже нет смысла обсуждать это. Главное, "Арсенал" победил.
Впереди матч Лиги чемпионов, к которому мы подходим с хорошим настроением…

- Соперник, кого-то напоминает Вам?
- Да. Я уже об этом говорил перед игрой. "Фулхем" чем-то напоминает пермский "Амкар". Злая, кусачая команда. Хорошо организованная. Больше не дает играть, чем играет сама. Правда, о сегодняшней игре этого не скажешьJ

- В Лондоне есть своя маленькая Пермь?
- Небольшой райончик около Челси :)

- В России всех беспокоит: "Здоров ли Капитан сборной?"
- Боль я сейчас не испытываю. У меня был большой перерыв в игровой практике. Поэтому у меня пока еще нет уверенности во всех движениях. Надеюсь, что скоро это пройдет. Повторюсь: главное - нет боли, поэтому смотрю с оптимизмом в будущее.

0

419

Аршавин наберет оптимальную форму к матчу с немцами

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин, который принял участие в матче 7-го тура чемпионата Англии против "Фулхэма", поделился ощущениями от возвращения в игру после травмы паха, и выразил надежду, что к поединку со сборной Германии будет готов на все сто.

- Честно говоря, тем, как провел игру, недоволен: пока не испытываю должной уверенности при всех движениях, а в некоторых эпизодах, возможно, даже излишне страховался, - приводит слова Аршавина "Спорт-Экспресс". - Но главное, что ни в один момент не почувствовал боли. Она, похоже, окончательно ушла, что очень радует: набор формы сейчас - дело только работы на тренировках и в матчах. Это очень важно, поскольку ситуация теперь полностью в моих руках, а трудиться, чтобы достичь нужного уровня готовности к встрече с Германией 10 октября, я буду, как вы понимаете, с максимальным рвением.

0

420

Послематчевое интервью
30.09.2009
Лига Чемпионов. Групповой этап. «Арсенал» Англия 2:0 «Олимпиакос» Греция.
«Арсенал» начал матч так, как и должен играть фаворит встречи. Букмеры принимали ставки на эту игру 1 к 1.18. Это означает, что на каждый поставленный рубль, можно было получить рубль восемнадцать копеек…..
Хозяева полностью завладели инициативой,  и зрителям оставалось лишь ждать первого гола.
77 минут пришлось наблюдать за игрой в одни ворота. А кому-то, кто ставил на победу канониров, нервничать :)
И вот  Ван Перси , а затем Андрей Аршавин, который дирижировал партнерами на поле все 90 минут ,  сумели поразить ворота  голкипера греческой команды, тем самым позволив насладиться победой самим и дать возможность заработать денежки тем, кто ставил :)
Гол в ворота Никополидиса стал 95 голом в карьере Андрея. (прим.  Статистику всех голов А.А. можно посмотреть в разделах «в клубе» и «в сборной»)
Поздравляем!

arshavin.eu: Тяжело далась победа? Андрей, поделитесь впечатлениями об игре.
А.А.: В принципе, да. Мы  долго не могли забить, в чем большая заслуга Никополидиса.
По игре? Думаю, что наша команда и зрители должны были получить удовольствие от игры. Потому что мы играли. Ребята - молодцы, мы верили в победу, и продолжали биться до конца. Нам улыбнулась удача. Ее улыбка принесла нам победу.

arshavin.eu: Скажите, приходит ли на память подобный матч, в котором ваша команда столько атаковала, нанесла огромное количество ударов по воротам,  а результат пришел лишь в самом конце матча?
А.А.: Ассоциации? Таких матчей у меня было много в моей карьере за «Зенит». Но, какой-то конкретный я сейчас не могу назвать.

arshavin.eu: После того, как во втором тайме Вы стали играть справа, «Арсенал» сумел забить. Эту перестановку в игре внес Арсен?
А.А.: Нет. В тот момент мы стали играть в два нападающих: Ван Перси и Эдуардо. В итоге этот ход сработал. Они смогли организовать первый гол. С выходом Велы, а он- левша, мне пришлось больше играть справа.

arshavin.eu: Ваш гол пяткой….. Это шедевр?
А.А.: Какой шедевр? Просто пришлось исправиться за  незабитый  гол Андорре в Питере.

arshavin.eu: Как покатались на спине у Эбуе?
А.А.: Нормально. Мы уже с ним обсудили это в раздевалке. Думаем, что завтра увидим это в одной из английских газет.

arshavin.eu: Ваша игра оставила приятное впечатление. Восстановились после травмы?
А.А.: В принципе сегодня я ощущал себя хорошо. Полностью ли я восстановился? Думаю, что следующая игра ответит на этот вопрос.

arshavin.eu: Андрей, до «соточки» осталось пять голов. Сейчас в Вашем активе 80 голов за клуб и 15 за сборную. Остался один покер плюс гол?
А.А.: Не знаю, не знаю… Три плюс два –«фулхауз»- тоже меня вполне устроит :)

arshavin.eu: После этой победы «Арсенал» практически решил задачу по выходу из группы? Команде можно сосредоточиться на внутреннем первенстве?
А.А.: Не думаю. Нам надо для начала набрать 12 очков в четырех матчах. После этого, возможно, и можно позволить себе чуть-чуть отдохнуть в каких-то матчах. Но, позволять себе отдыхать часто нельзя, потому что могут возникнуть проблемы. Например, выезд к тому же «Олимпиакосу» будет сложным. Зачем создавать себе проблемы?

arshavin.eu: Остался ли доволен Арсен результатом?
А.А.: Мне кажется, тренер доволен исходом матча.
Что он говорил? Сказал, что завтра у нас выходной.

arshavin.eu: Несколько слов о предстоящем матче в АПЛ.
А.А.: Это будет очередной матч. Соперник - «Блекберн», которого бы хотелось победить…

arshavin.eu: Андрей, удачи. И передаем Вам большой привет от Николая Валуева!
А.А.: Спасибо, взаимно

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Андрей Аршавин