Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Андрей Аршавин


Андрей Аршавин

Сообщений 361 страница 390 из 611

361

Андрей Аршавин: "Арсенал" входит в число лучших команд Англии"

Российский полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин выразил уверенность в том, что команда останется по итогам сезона среди четырех лучших команд премьер-лиги и будет бороться за титул, сообщает "СЭ". Многие предсказывают "канонирам" не самое успешное выступление в этом году, так как на их место в лигочемпионской зоне претендует серьезно усилившийся летом "Манчестер Сити". В свою очередь лондонский клуб, продав своего ведущего форварда Эмануэля Адебайора "горожанам", в это межсезонье приобрел лишь бельгийского защитника Томаса Вермалена. Несмотря на это, Аршавин не сомневается в том, что "Арсенал" по-прежнему будет претендовать на чемпионство.

"У нас тяжелый старт в премьер-лиге. Одни из первых матчей мы проведем против "Эвертона", "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед". Кроме того, у нас сильные конкуренты, а вскоре команде предстоят еще и матчи за выход в групповой этап лиги чемпионов, – цитирует россиянина официальный сайт премьер-лиги. – Последнее – это одна из наших главных задач. Ее выполнение потребует немало усилий, но я думаю, нам это по плечу. Хотя от нас и ушел один из лучших игроков лиги Адебайор, мы и без него входим в число лучших команд Англии".

0

362

Шава прикольный всотаки))особенно в мачте Арсенал Ливерпуль))4:4))уважаю)Ферн ему ручку пожал  http://s57.radikal.ru/i157/0809/df/c004bfb8f35e.gif

0

363

Аршавин поучаствовал в победе "Арсенала"

Лондонский "Арсенал", продолжающий подготовку к новому сезону на сборе в Австрии, в товарищеском матче с минимальным счетом переиграл немецкий "Ганновер".

Российский форвард "канониров" Андрей Аршавин стал одним из немногих, кому наставник "Арсенала" Арсен Венгер дал провести на поле все 90 минут. Победный же гол на свой счет записал капитан лондонцев Сеск Фабрегас.

Товарищеский матч

"Арсенал" (Англия) – "Ганновер" (Германия) – 1:0 (1:0)

Гол
: Фабрегас,8

"Арсенал": Маннон (Щестны, 46), Вермален, Галлас (Санья, 46), Сонг, Траоре (Сильвестр, 34), Денилсон, Эбуэ, Аршавин, Фабрегас (Рэмзи, 46), Бендтнер (Джуру, 46), ван Перси (Эдуардо, 69)

0

364

Аршавин принес "Арсеналу" победу над "Атлетико"
На товарищеском турнире Emirates Cup лондонский "Арсенал" добился успеха в матче с мадридским "Атлетико". Отметим, что россиянин Андрей Аршавин вышел на поле на 66-й минуте матча и обеспечил своей команде победу, дважды направив мяч в ворота испанского клуба.

1 августа 2009. Лондон, стадион "Эмирэйтс"

"Арсенал" - "Атлетико М" 2:1 (0:0)
Голы: Аршавин 84', 88' - Пачеко 86'

"Арсенал": Манноне, Санья, Галлас, Джуру, А. Траоре (Мерида 46'), Эбуэ (Уилшер 46'), Росицки (Клиши 46'), Денилсон, Рэмси (Эдуардо 66'), ван Перси (Аршавин 66'), Бендтнер (Фабрегас 66')
"Атлетико М": Асенхо, Уйфалуши, Домингес (Камачо 56'), Хейтинга, Ассунсао, Р. Гарсиа, Рейес, М. Родригес, Агуэро (Пачеко 54'), Синама-Понголь, Форлан (Борха 72')

Послематчевое интервью

arshavin.eu: Emirates Cup., Арсенал-Атлетико Мадрид 2-1.  Андрей Аршавин провел на поле столько времени, сколько потребовалось клубу для достижения победы. 
Андрей, два гола за 25 минут много или мало?
А.А.: Необходимо и достаточно. Не скрою, сейчас у меня хорошее настроение. Главное, чтобы оно не испортилось к вечеру.

arshavin.eu:  Надеемся что так оно и будет.
А.А.: Спасибо и поздравления всем десантникам России. С наступающим днем ВДВ!

Отредактировано RoyzM (01-08-2009 22:15:19)

0

365

Аршавин: «Философия Венгера близка мне по духу»

Форвард «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин рассказал о том, с кем в Англии играть труднее всего, поделился своим взглядом на уход Криштиану Роналду из «МЮ», а также поведал, почему ему нравится играть под началом Арсена Венгера.

«В английской Премьер-лиге все соперники очень серьезные, и речь идет не только о грандах, - приводит слова Андрея издание Goal. – Легко не было ни с кем! Возьмем, к примеру, «Фулхэм»: они действуют очень организованно, постоянно прессингуют, перекрывают направление атак… Очень тяжелый оппонент. Однако, разумеется, играть с командами калибра «Ливерпуля» или «Манчестер Юнайтед» не в пример тяжелее. Особенно трудно пришлось с мерсисайдцами».

Аршавин также выразил надежду, что уход Криштиану Роналду в мадридский «Реал» значительно ослабит клуб сэра Алекса Фергюсона.

«Полноценно заменить португальца просто невозможно. Думаю, что это очень серьезная потеря для «МЮ». Таких как он больше нет – иначе «Реал» не заплатил бы за него такие деньги (94 миллиона евро – прим. Eurosport.ru). С другой стороны, Фергюсон выигрывал матчи и без Роналду, так что он вполне способен что-нибудь придумать, дабы выйти из сложившейся ситуации. Тем не менее, манкунианцам так или иначе потребуется время, дабы привыкнуть к игре без своего лидера, так что, возможно, мы сможем извлечь из этого определенную выгоду», - отметил нападающий сборной России.

Напоследок Андрей признался, что футбол, демонстрируемый его нынешней командой, полностью соответствует его собственному видению этой великой игры.

«Я люблю атакующий футбол, и в этом плане философия Венгера мне полностью подходит, - признался Аршавин. - Мой подход всегда таков: давайте забьем больше, чем пропустим, а сидеть всей командой в обороне и играть только на результат – не дело. Так и «Арсенал» - этот клуб просто не предназначен для того, чтобы удерживать счет 1:0. Думаю, что 60 000 болельщиков, каждый раз до отказа заполняющих «Эмирейтс», придерживаются того же мнения – они хотят видеть что-то красивое - то, что они по-настоящему запомнят».

0

366

Послематчевое интервью

arshavin.eu: Сегодня в Лондоне завершился двухдневный турнир «Emirates Cup». Победителем  стал лондонский «Арсенал», который в воскресенье уверенно переиграл "Глазго Рейнджерс". Форвард "канониров" Андрей Аршавин вышел в стартовом составе хозяев  и провел на поле  63 минуты.
Как нам стало известно, Андрей  был назван лучшим игроком турнира.
А.А.: Мне об этом пока ничего не известно.

arshavin.eu: Что можете сказать о двух днях на «Эмирейтс»?
А.А.: Мне понравилась организация турнира. Я получил удовольствие от игр, от футбола.  Было приятно встретиться с болельщиками, которые, традиционно заполнили наш стадион.

arshavin.eu: «Глазго»….
А.А.: Финал Кубка Уефа? Конечно, вспоминал об этом, но не сегодня.

arshavin.eu: Прошел всего один год… Знаете, как «Зенит» сыграл?
А.А.: С «Сатурном»?  Еще, нет.

arshavin.eu: 2-2.
A.A.: Плохо……

0

367

Акцент Аршавина стал поводом для шуток в "Арсенале"

Полузащитник лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин из-за своего акцента стал объектом насмешек для своих одноклубников.

Партнеры сравнили россиянина с анимационным персонажем рекламы автомобильной страховки – сурикатом, животным семейства мангустовых, который разговаривает с восточноевропейским акцентом.

- Сначала сходство заметили несколько футболистов, - приводит слова одного из представителей "Арсенала" The Sun. – Но потом шутка распространилась по клубу и над Аршавиным начали смеяться все.

Сам Аршавин к шуткам партнеров отнесся с иронией.

Рекламные ролики с участием сурикатов, получили большую популярность в Англии, собрав в интернете двадцатитысячную армию поклонников.

0

368

La estrella написал(а):

Акцент Аршавина стал поводом для шуток в "Арсенале

Жестокие люди(((

0

369

Аршавин: "Хорошо, что не придется далеко ехать"

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин прокомментировал итоги жеребьевки 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент "СЭ" Борис Левин.

За путевку в групповой турнир подопечные Арсена Венгера сразятся с обидчиком московского "Динамо" – вице-чемпионом Шотландии "Селтиком".

"Динамо" было очень близко к встрече с нами, и жаль, что в итоге до нее все-таки не добралось. Что касается "Селтика", то такой жребий имеет один огромный плюс: не придется далеко ехать. Но если сразу после жеребьевки эту новость у нас в команде обсуждали достаточно оживленно, то пока летели в Валенсию (в этом городе, где сегодня "Арсенал" проведет товарищеский матч с одноименным клубом, лондонцы приземлились вчера около 22.00 по Москве. - Прим. "СЭ"), уже о ней забыли. Вернемся к этой теме непосредственно перед матчами с шотландцами", - сказал Аршавин.

0

370

arshavin.eu: 12 августа 2009 года. Россия. Москва. Стадион «Локомотив». Товарищеский матч  Россия — Аргентина — 2:3  Голы: Семшов, 17 (1:0); Агуэро, 45 (1:1); Лопес, 46 (1:2); Датоло, 59 (1:3); Павлюченко, 78 (2:3). Капитан сборной России Андрей Аршавин провел на поле 90 минут. Андрей принял участие во всех голах  сборной России, вновь порадовал всех болельщиков своей яркой игрой.

arshavin.eu: Андрей, болельщики сборной России после игры были крайне расстроены. С одной стороны, мы уступили лишь в товарищеской встрече. С другой стороны, мы хотим побед в каждой игре, пусть это будет слабый соперник или один из грандов мирового футбола.
А.А.: Конечно, болельщики расстроены. Они пришли на стадион за результатом…  Мы неплохо начали игру, имели моменты. К сожалению, не смогли удержать победный счет. Возможно, уйди мы на перерыв, при счете 1-0, игра бы сложилась иначе.
Во втором тайме, мы пропустили быстрый гол. Нам не хватило концентрации, внимания. Когда счет стал 1-3, мы долго не могли найти свою игру. Когда же счет стал 2-3, мы пытались нагнетать, пробовали оказывать давление на ворота соперников. Увы. Иногда и такие поражения идут на пользу команде. Думаю, что это встряхнет сборную, и мы сделаем выводы…
Возвращаясь к  вопросу о болельщиках, могу сказать, что никто из ребят не воспринимал эту игру, как тренировочную. У нас серьезная сборная, и мы не хотим проигрывать. Нам было приятно играть на заполненном стадионе. Мы старались, ребята бились.

arshavin.eu: Показалось, что товарищеская игра была грубой.
А.А.: Во-первых, никто не хотел проигрывать. Согласен, было много жестких стыков. Но, в целом, игроки уважительно относились друг к другу.

arshavin.eu: Андрей, перед голом Павлюченко, Вы отодвинули несколько аргентинцев из стенки своей попой. У Романа появилась свободная зона, куда он и отправил мяч. Это голевая комбинация наигрывалась на тренировках?
А.А.: Ничего я с Ромой не наигрывал. Это меня пытались отодвинуть. Не удалось. Моя попа оказалась крепче.)))

arshavin.eu: Пенальти на Вас? Был?
А.А: Было похоже на фол.

arshavin.eu: Меньше, чем через месяц сборники соберутся в Санкт-Петербурге. Что сказал Гус при расставании с командой?
А.А.: Его требования понятны: мы должны сохранить физическую форму, готовиться к играм. Гус сказал: «  нам предстоят два непростых матча, в которых мы должны победить, чтобы продолжить борьбу за выход в финальную часть чемпионата мира.»…
Сегодня немцы ожидаемо для меня победили, хотя, не скрою, надеялся, что сборная Азербайджана сможет отобрать очки у Германии. Что ж, теперь все в наших руках. Значит, будем решать  эту задачу самостоятельно.

arshavin.eu: Ваша семья не была на стадионе.
А.А.: Сегодня  Юля с Артемом и Яной вылетели в Лондон, там много дел. Завтра прилечу и я, мы будем вместе готовиться к предстоящему сезону.

arshavin.eu: Как провели время в Москве?
А.А.: Приятно, что мне удалось побывать в России, встретиться с ребятами и спеть гимн вместе с болельщиками. Что делал еще? Честно говоря, был очень занят. Накопилось несколько десятков дел, отложить которые было невозможно. Вот и решал их, в свободное от футбола время.

arshavin.eu: Номер 10. Это?
А.А.: Диего Марадонна. Один из двух великих. Он и Пеле. Мне посчастливилось видеть несколько матчей с его участием. Это великий футболист.

arshavin.eu: Удалось ли ему перекинуться с Вами парой фраз?
А.А.: Нет, мы не общались. Он приехал в Россию для того, чтобы готовить свою сборную, а не разговаривать с Андреем Аршавиным….
Соперник прилично выглядел. Техничные, скоростные и хорошо подготовленные футболисты. Просто, в этой игре им повезло: они использовали все свои моменты.  Главное, верить, что мы великая страна и у нас хорошие футболисты. Сегодня мы уступили,  завтра обязательно придет победа.

0

371

...

0

372

....

0

373

...

0

374

Аршавин признан лучшим в матче с аргентинцами

Пользователи Sportbox.ru признали нападающего сборной России Андрея Аршавина лучшим игроком команды в товарищеском матче против аргентинцев (2:3), который состоялся в среду в Москве.

Один из лидеров лондонского "Арсенала" заработал среднюю оценку 5,84 по 7-бальной системе.

Немного отстал от него полузащитник питерского "Зенита" Игорь Семшов, забивший "альбиселесте" один из двух мячей – 5,62. Третье место в опросе занял нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко, который вышел на замену во втором тайме, но успел отметиться голом – 4,95.

Полностью результаты голосования выглядят следующим образом:

Андрей Аршавин – 5,84

Игорь Семшов – 5,62

Роман Павлюченко – 4,95

Игорь Акинфеев – 4,94

Константин Зырянов – 4,87

Ренат Янбаев – 4,58

Александр Анюков – 4,5

Игорь Денисов – 4,44

Сергей Семак – 4,35

Александр Кержаков – 3,96

Денис Колодин – 3,9

Алан Дзагоев – 3,82

Сергей Игнашевич – 3,72

Василий Березуцкий – 3,46

Павел Погребняк – 3,3

0

375

Андрей Аршавин: Не считаю себя особенным

Нападающий "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Мураду Латипову делится своим мнением о ситуации в "Зените", вспоминает четыре гола в ворота "Ливерпуля" и утверждает, что после них он нисколько не изменился.

- Как оцените ситуацию, которая сейчас происходит в "Зените"?

- Я могу смотреть на это только со стороны. Не имею права делать выводы. Они, скорее всего, будут неправильными.

- А вот Павел Погребняк эти выводы делает.

- Он ведь всего лишь неделю в другом клубе. Имеет право.

- В Англии уже чувствуете себя своим?

- Да. Мне все знакомо. В компании, где говорят по-английски, не чувствую себя неуютно. Все, что надо, могу спросить.

- Хочется вспомнить ваши четыре гола в ворота "Ливерпуля"...

- Если разобраться, в каждом голе не было ничего невозможного. Другое дело, что когда забиваешь четыре гола, это всегда примечательно.

- После этих четырех мячей считаете себя особенным?

- Нет, каким был, таким и остался.

- А то, что в "Арсенале" вы теперь один из лидеров, ощущаете?

- Сезон покажет (улыбается).

0

376

Аршавин входит в десятку фаворитов в борьбе за звание лучшего бомбардира чемпионата Англии

Эксперты конторы William Hill определили фаворитов в борьбе за чемпионство и за звание лучшего бомбардира АПЛ, сообщает Soccernews.ru.

Фавориты нового сезона в премьер-лиге по версии William Hill:

1. "Челси" - ставки на победу "синих" принимаются из расчёта 2.87.

2. "Манчестер Юнайтед" - 3.30

3. "Ливерпуль" - 5.00

4. "Арсенал" - 10.00

5. "Манчесте Сити" - 12.00

Фавориты в борьбе за звание лучшего бомбардира:

1. Фернандо Торрес ("Ливерпуль") - ставки на победу испанца принимаются из расчета 3.50.

2. Дидье Дрогба ("Челси") - 12.00

3. Майкл Оуэн ("Манчестер Юнайтед") - 12.00

Стоит отметить, что в десятку входит также российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин, вероятность победы которого оценена коэффициентом 21.0. Ставки на успех Романа Павлюченко принимаются из расчёта 101.0.

0

377

Аршавин признан самым эффективным игроком английской премьер-лиги

Компания IMScouting признала нападающего "Арсенала" Андрея Аршавина самым эффективным игроком английской премьер-лиги по итогам минувшего сезона.

Согласно полученным данным, игрок "канониров" Андрей Аршавин был самым эффективным, забивая гол или отдавая результативную передачу каждые 76.69 минуты.

Второе и третье места достались игрокам "Ливерпуля" Фернандо Торресу и Стивену Джеррарду. Нападающий "красных" каждые 91,21 минуты отдавал голевой пас или поражал ворота соперников, тогда как мерсисайдский капитан делал это каждые 101,2 минуты.

Напомним, в двенадцати матчах Премьер-лиги прошлого сезона Аршавин забил шесть голов и отдал восемь голевых передач, сообщает Soccernews.ru.

0

378

Послематчевое интервью
15 августа 2009
1тур «Эвертон» 1-6 «Арсенал» 8. Луис Саа, 90+2 мин. 15. Денилсон, 28 мин., 37мин  10.  Галлас, 41 мин.  4. Францеск Фабрегас, 48мин  4. Францеск Фабрегас, 71 мин.  9. Эдуардо, 89 мин.

Накануне старта Лиги Чемпионов, канониры открыли новый сезон в АПЛ. Лондонцы переиграли соперников по всем статьям. Андрей Аршавин провел на поле весь матч.  Лидер «Арсенала» отметился  участием в нескольких голевых комбинациях своего клуба. Андрей Аршавин поразил ворота соперников, но арбитр отменил красивейший  гол Аршавина.  Позже Андрей  заработал бесспорный  пенальти.  Но и в этот раз арбитр пожалел хозяев. Бывает….. С победой «Арсенал», с началом сезона!
А.А.: С одной стороны могло показаться, что игра сложилась для нас легко. С другой стороны, это победа означает то, что мы хорошо подготовились к первому матчу. Все три эпизода, которые мы использовали в первом тайме, не оставили у меня никакого сомнения, что игра уже  была сделана в первые 45 минут матча. Во втором тайме, мы точно также четко использовали свои моменты. Победа. Приятно таким образом  начинать сезон.

arshavin.eu: Сегодня Вы переиграли игроков «Эвертона» в воздухе. Работали над этим?
А.А.: Просто защитники были не очень большие. Обычно в Премьер-лиге повыше ребята играют.

arshavin.eu: Вас не удивило, что на «Гудисон Парк» болельщики в синем уходили со стадиона до окончания матча?
А.А.: Болельщиков можно в чем-то понять. Начало сезона, надежды. И вдруг игра складывается таким образом, что твой клуб крупно проигрывает в самом начале второго тайма… Но и футболистам это не нравится. Они играют для своих болельщиков. Они же не хотят проигрывать.  К тому же это была лишь первая игра «Эвертона» в сезоне. И я говорил уже, что сегодня мы использовали все свои моменты. Им не повезло. Было ли такое в моей карьере за «Зенит»? Нет, не припомню, такого массового ухода болельщиков с секторов во время наших игр не было.

arshavin.eu: После игры нам удалось побеседовать с болельщиками «Эвертона». Они до сих пор помнят покер в ворота их «друзей» из «Ливерпуля». Дошло до того, что они с гордостью  говорят: «нам Аршавин не забил ни одного..»
А.А.: Это факт.

arshavin.eu: Вы в Ливерпуле только по четыре забиваете?
А.А.: Может быть :) А если серьезно, лучше свое не забить, но получить радость от победы команды.

arshavin.eu: Через несколько дней «Арсенал» стартует в Лиге чемпионов. Вам предстоит сразиться с шотландским  «Селтиком». Это принципиальный соперник?
А.А.: Не думаю, что принципиальный. Очередной. Победив, которого мы решим поставленную задачу.

0

379

Мы использовали все моменты, отметил Аршавин

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин после гостевой победы над "Эвертоном" (6:1) отметил великолепную реализацию голевых моментов своей команды.

- С одной стороны могло показаться, что игра сложилась для нас легко, - приводит слова Аршавина официальный сайт футболиста. - С другой стороны, это победа означает то, что мы хорошо подготовились к первому матчу. Все три эпизода, которые мы использовали в первом тайме, не оставили у меня никакого сомнения, что игра уже была сделана в первые 45 минут матча. Сегодня мы использовали все свои моменты. Можно сказать, что сопернику не повезло.

- Вы в Ливерпуле только по четыре забиваете?

- Может быть. А если серьезно, лучше свое не забить, но получить радость от победы команды.

0

380

Аршавин: "Хотел бы видеть Эбуэ, Бендтнера, Фабрегаса в Петербурге"

Форвард "Арсенала" Андрей Аршавин признался, что хотел бы, чтобы его одноклубники посетили Санкт-Петербург.

"Может быть, если в следующем году будет возможность, кто-нибудь приедет из "Арсенала" в Санкт-Петербург. Хотел бы видеть Эбуэ, Бендтнера, Фабрегаса. Санкт-Петербург - красивый город, есть куда сходить", - рассказал Аршавин в эфире ТК "Спорт".

Капитан российской сборной также поведал о том, что после матчей не любит меняться футболками, информирует Regnum.

"Никогда не стремился поменяться с кем-то футболками, - отметил он. - Один раз меня жена попросила обменяться с Криштиану Роналду, это не удалось. После "Ливерпуля" обменялся с Торресом, потому что хотел сделать приятное одному из своих детских тренеров: он собирает футболки с 9-м номером. Не знаю, почему с Роналду не получилось, наверное, он не захотел меняться".

0

381

Андрей Аршавин: Хочу пригласить Фабрегаса в Санкт-Петербург

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Мураду Латипову рассказал о том, почему не вышло поменяться футболками с Криштиану Роналду, какие программы смотрит по ночам Владимир Быстров, и кто из "канониров" скоро приедет в Санкт-Петербург.

Об обмене футболками.

Никогда не стремился заполучить чью-либо футболку. Один раз жена попросила с Криштиану Роналду поменяться, но мне это не удалось. Почему? Не знаю, он просто не захотел меняться. Зато после поединка с "Ливерпулем" взял футболку у Фернандо Торреса – хотел сделать приятно одному из своих детских тренеров. Он коллекционирует футболки с номером 9.

Об отношениях с Александром Кержаковым.

Мы знаем друг друга довольно давно. Во время совместных выступлений за "Зенит" о нас говорили, что мы большие друзья. Мы с Сашей действительно хорошо общаемся как во время пребывания в команде, так и в повседневной жизни. Но не мне оценивать его возвращение в сборную России. Саша – такой же член национальной команды, как и я. Кроме того, у него даже больше матчей и голов за сборную, так что он в этом смысле даже опытнее меня.

О предпочтениях Владимира Быстрова.

Звоню ему как-то ночью. Точнее, ночь была у него, а у меня было еще не так поздно. Что делаешь, спрашиваю. Да вот, бейсбол смотрю, отвечает. Я удивляюсь: "Какой бейсбол? Ты что, на какую-то команду денег поставил?" Да нет, говорит, просто смотрю.

О том, что в "Арсенале" он один из самых опытных.

Фабрегасу 22 года, но он уже, наверное, матчей 300 провел за "Арсенал". Да и многие другие игроки вряд ли уступают мне по количеству игр на высшем уровне: они гораздо чаще меня выступали в Лиге чемпионов и в поединках за сборную. Так что самым опытным себя не считаю. Ко мне, естественно, никто не подходит с советом: Андрей, мол, подскажи… Да и вряд ли подойдут. А что я им, собственно, могу рассказать? Как в России хорошо? Думаю, их это мало интересует.

О кодексе поведения в "Арсенале".

В некоторые места можно заходить в бутсах или в уличной обуви , а в других помещениях разрешается находиться только в тапочках. Нарушения караются штрафами.

Об отношениях с партнерами.

Может быть, в следующем году кого-нибудь из "Арсенала" приглашу в гости. Кого был бы рад видеть? Эбуэ, Бендтнера, Фабрегаса. Санкт-Петербург – красивый город, есть куда сходить.

0

382

Аршавин уверен, что голы не за горами

Российский легионер лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин остался доволен игрой своей команды в первом матче четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов против "Селтика" (2:0), а также выразил уверенность, что вскоре и сам сможет отличиться забитым мячом.

- Мне приятно, что из Глазго мы увезли победу, - приводит слова Аршавина его официальный сайт. - Действовали грамотно, переиграли "Селтик" тактически. Это общая победа - и Арсена Венгера и команды.

- Почему вам не удалось забить?

- Разве это так важно? Сегодня мы сделали шаг вперед. А мои голы еще придут.

0

383

La estrella написал(а):

А мои голы еще придут.

Конечно будут, никто не сомневается)) http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif

0

384

Послематчевое интервью

18 августа 2009. г. Глазго. Шотландия. Лига Чемпионов. «Арсенал» из Лондона, не напрягаясь, не рвя жилы, спокойненько ,  одержал ожидаемую всеми нами победу. 18 августа.2009г. Родина.

Администрация сайта arshavin.eu переживала за Андрея в одном из важнейших объектов Санкт-Петербурга. Мы не можем раскрыть все явки и пароли.  Просто попробуем ответить на вопросы наших коллег. Итак:

А.П:. Почему не было видно «Арсенала»?
Ответим. «Результат на табло!.... Мало?»

В.М. 3-0, 4-0 было бы лучше.
Ответим: Согласны.

В.Н:.Почему заменили АА23?
Ответим.: «Не знаем, мы же не Арсен Венгер.  Думаем, что тренер позволил в этом матче поберечь своего игрока. Это наше мнение.»

Н.Г.:Почему АА не забил гол?
Ответим: «Андрей забил гол. Но опять же, у АА забирают его голы…»

В.П. Засудили?
Ответим: «Не знаем. Но,  уверены, что лучший игрок России еще забьет много и много бесспорных  голов  в те моменты, когда это будет очень-очень нужно команде. Вот так»

К.Р.Почему на АА не играют?
Ответим: Кто его знает?:) А может нам так кажется?

В.Н. Юля известна тем, что она за мужа горой?  Как у нее дела?
Отвечаем: Юля - жена Андрея. Мать его детей. Это ответ на первый вопрос.
Ждет Андрея. Ответ на вопрос 2….

Arshavin.eu: А может позвоним Андрею?:))))))
А.А.: Мне приятно, что из Глазго мы увезли победу. Сыграли грамотно. Переиграли «Селтик»  тактически. Это общая победа. И Арсена и команды.
Не забил? Разве это так важно? Сегодня мы сделали шаг вперед. А мои голы еще придут.

0

385

Послематчевое интервью

22 АВГУСТА 2009 г. Лондон. Чемпионат АПЛ. Тур 2. ФК «Арсенал» 4:1 ФК «Портсмут»
Сегодня лондонский «Арсенал»  одержал вторую  победу в первенстве АПЛ. Канониры еще в первом тайме дали понять всем, что в этом матче «чуда» не произойдет. Подопечные Арсена Венгера начали матч не столь мощно, как они обычно начинают играть на «Эмирейтс». Но, традиции столичный клуб продолжает блюсти. «Портсмут» не выигрывает  у «Арсенала». По статистике, гуннеры много забивают в матчах против сегодняшнего соперника Вот и в первом домашнем матче болельщики переполненного стадиона, среди которых были Юля и Тема , увидели 4 мяча в воротах гостей. Тренер хозяев был настолько уверен в победе, что заменил трех лучших игроков  в составе своей команды. Причем, капитана команды он убрал с поля сразу же после перерыва. 
Андрей Аршавин провел на поле 70 минут. Лидер канониров поучаствовал в двух голевых комбинациях своей команды. После замены Андрея, игра его клуба несколько потухла: «Арсенал» больше не забивал, а «Портсмут» перехватил инициативу, перевел игру на половину поля хозяев. Гости нанесли несколько опаснейших ударов в створ ворот голкипера «Арсенала». К счастью, хозяева смогли выстоять и удержать победу.  Плюс три очка……
А.А.: Мы хорошо начали встречу. Полагаю, что наши быстрые два гола решили многое в этом матче. «Арсенал» владел преимуществом, мы получали удовольствие от игры…
Возможно, после второго гола мы чуть-чуть расслабились и пропустили. Арсен в раздевалке сказал нам об этом же. Тренер напомнил нам, что мы выступаем в Премьер-Лиге, играя в которой нельзя позволять себе некое успокоение. Потому что, если ты раньше времени перестаешь полностью концентрироваться на игре, незамедлительно последует возмездие…
Во втором тайме, мы снова забили два гола, тем самым, доставив удовольствие и себе и болельщикам.

arshavin.eu: Андрей сегодня Вы играли…..
А.А.: Правого нападающего. Почему играл и на другом фланге? Менялись местами с партнерами.

arshavin.eu: Давайте вспомним  штрафной удар, исполненный Вами в прошлом сезоне. Ваш первый голевой пас с этого же места. Тогда все и началось! Сегодня Вам удалось повторить это.  Может быть,  стандарты с этой волшебной точки всегда должен исполнять Андрей Аршавин?
А.А.: Мне кажется, что и Сеск хорошо навешивает в штрафную. Здесь важно, кто, и  как себя чувствует в такие моменты. Перед этой подачей, я спросил у Денилсона: «Пробьешь?». Он отказался и оставил мяч мне. Мы забили гол. Но,  думаю, что здесь не моя заслуга. Это заслуга Вильяма нашего Галласа. Ведь любое его касание мяча в штрафной соперников - это гол.

arshavin.eu: Когда Ремзи забил , что Вы сказали этому молодому валлийскому игроку?
A.A.: Well done.

arshavin.eu: Сегодня в некоторых моментах Вы пешком обыгрывали соперника. Он так слаб? Или «Арсенал» чуть-чуть пижонил?
А.А.: Игра давалась нам. Поэтому  просто мы позволяли себе в некоторых моментах сыграть красиво. Зрителям вроде бы понравилось.

arshavin.eu: Впереди матчи посерьезнее. Ваша команда начала с шести голов в ворота «Эвертона», сегодня соперник проглотил четыре горькие пилюли. Если идти по этому графику, как думаете, 2 гола в ворота «красных дьяволов» будет достаточно для победы?
А.А.: Я не знаю, сколько мячей нам хватит для выездной победы, за которой, надеюсь,  мы полетим в Манчестер.
Пока же нам надо думать о «Селтике». Это наш очередной соперник.

0

386

Аршавин призывает "Арсенал" покупать новичков

Полузащитник лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин считает, что клубу стоит усилиться за счет новичков.

- В качестве ориентира мы должны смотреть не на "Эвертон", а на топ-клубы – "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Реал", "Барселону", - приводит слова 28-летнего россиянина SkySports. – Нам нужно приобрести высококлассных игроков, вне зависимости от возраста. Сильнейшие клубы мира имеют в своих командах гораздо больше футболистов, чем есть у "Арсенала". Это нужно исправлять.

Напомним, что в нынешнее трансферное окно "канониры" расстались с Эмманюэлем Адебайором и Коло Туре, которые перешли в "Манчестер Сити", а приобрели лишь одного бельгийца Томаса Вермалена, бывшего капитана голландского "Аякса".

0

387

Послематчевое интервью

26 августа 2009 года. Лига Чемпионов. Раунд плей-офф  Арсенал" (Англия) - "Селтик" (Шотландия) - 3:1
Голы: Эдуардо, 28 - с пенальти (1:0); Эбуэ, 53 (2:0); Аршавин, 74 (3:0); Донати, 90+2 (3:1). Первый матч - 2:0
После первой выездной победы в Глазго, «Арсенал» вышел на поле «Эмирейтс» в роли явного фаворита. Наверное, только игроки и болельщики «Селтика» надеялись на чудо. Гости уступают канонирам в мастерстве.  Но никто не сможет упрекнуть игроков шотландского клуба в безволии, в отсутствии борьбы,  желания отыграться….
Возможно, Арсен Венгер предвидел исход матча, и позволил отдохнуть нескольким ведущим игрокам своего клуба накануне важнейшей игры в Манчестере. Нас не удивило, что Андрей Аршавин вышел в самом конце матча, чтобы почувствовать ритм игры, забить свой первый гол  в Лиге Чемпионов.
Андрей появился на поле на 73 минуте. За минуту нахождения на поле, он сумел отдать две острые передачи, выиграть борьбу у соперников, после чего забил свой 93 мяч в официальных играх. За оставшееся в матче  время Андрей  организовал несколько острейших комбинаций своей команды. Иногда и 20 минут пребывания на поле достаточно, чтобы  показать «кто в доме хозяин»!
arshavin.eu: Андрей, с победой и первым голом в Лиге, первым голом в сезоне! Ваши впечатления от игры.
А.А.: Думаю, что после того, как мы привезли победу из Глазго со счетом 2-0, сегодня нам оставалось лишь сыграть в свою игру, и выйти в следующий круг…
Как складывался матч? Забили с пенальти, после этого продолжали контролировать ход игры, что и привело к второму мячу в ворота «Селтика».

arshavin.eu: И вот третий гол!
A.A.: Да. Тут я как выскочил на поле, так сразу и забил :) Просто запасные всегда хотят доказать, что они хотят играть, что они не хуже тех, кто на поле :) И сейчас я очень рад!

arshavin.eu: Андрей, а если серьезно, Вы ведь уже до установки знали, что не выйдете на поле в стартовом составе?
А.А.: Идем дальше….

arshavin.eu: «Селтик» понравился?
А.А.: Это более боевитая, чем мастеровитая команда. Они уступили нам заслуженно, ведь  мы более классная команда.

arshavin.eu: Скажите, за какие места боролся бы этот клуб, выступая в АПЛ?
А.А.: Мне трудно сказать, не знаю.

arshavin.eu: А в России?
А.А.: Полагаю, что он был бы в лидирующей группе.

arshavin.eu: В предсезонке Насри сломал ногу. Вчера Сеск получил повреждение, сегодня Ремзи покинул поле. Как у них дела?
А.А.: После игры я видел, что Ремзи испытывал сильную боль. Он вынужден был покинуть поле, и мы доигрывали матч в меньшинстве. Когда он восстановится? Трудно сказать.
Сеск? Надеюсь, что в Манчестере он будет играть.
Самиру же еще долго придется пропустить.
К сожалению, травмы в футболе случаются…

arshavin.eu: В каком режиме будете готовиться к матчу с «Манчестер Юнайтед»
А.А.: В рабочем. Завтра тренировка, а в пятницу мы вылетаем в Манчестер.

arshavin.eu: Юля с Артемом и Яной были на стадионе. У  Яны дебют: первый поход на «Эмирейтс». Она видела папин гол?
А.А. Яна довольна :).

0

388

Запасные всегда хотят проявить себя, отметил Аршавин

Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин, ставший автором одного из мячей в ворота шотландского "Селтика" в ответном матче четвертого квалификационного этапа Лиги чемпионов (3:1), рассказал о том, как складывался матч, а также поделился мнением о сопернике.

- Думаю, что после того, как мы привезли победу из Глазго, сегодня нам оставалось лишь сыграть в свою игру, и выйти в следующий круг… Как складывался матч? Забили с пенальти, после этого продолжали контролировать ход игры, что и привело ко второму мячу в ворота "Селтика", - приводит слова Аршавина его официальный сайт.

- А затем был ваш гол…

- Да, я как выскочил на поле, так сразу и забил. Просто запасные всегда стараются доказать, что они хотят играть, что они не хуже тех, кто на поле. И сейчас я очень рад!

- "Селтик" понравился?

- Эта команда более боевитая, нежели мастеровитая. Они уступили нам заслуженно, ведь мы более классная команда.

- Во время предсезонки Сами Насри сломал ногу. Недавно Сеск Фабрегас получил серьезное повреждение, а в этом матче Аарон Рэмси досрочно покинул поле. Как у них дела?

- После игры я видел, что Рэмси испытывал сильную боль. Он вынужден был покинуть поле, и мы доигрывали матч в меньшинстве. Когда он восстановится? Трудно сказать. Надеюсь, что Сеск в Манчестере будет играть, а вот Самиру же еще много придется пропустить. К сожалению, травмы в футболе случаются…

0

389

Аршавин: "ЦСКА поборется за выход, а "Рубин" за третье место"

Форвард "Арсенала" Андрей Аршавин прокомментировал результаты жеребьёвки группового раунда Лиги чемпионов для своей команды.

"Жеребьевка как жеребьевка. Я, правда, думал, что нам обязательно попадется "Рубин" или "Маккаби", но вышло несколько по-другому. С АЗ и "Стандардом" я уже играл, мог еще для полноты ощущения дежавю "Марсель" попасться - в последний момент оставались он и "Олимпиакос". Но выпали греки. Что ж, и так неплохо получилось. Шансы у нас хорошие, но все решится на футбольном поле, конечно", - приводит слова Аршавина корреспондент издания "Спорт-Экспресс" Борис Левин.

Также Аршавин выразил своё мнение по поводу перспектив российских представителей в главном клубном турнире Европы. "Рубин" разыграет с киевским "Динамо" третье место в группе. А у ЦСКА есть нормальные шансы побороться за выход в плей-офф. Все будет зависеть от того, какую игру покажут сами "армейцы", - заявил он.

0

390

Послематчевое интервью

29 августа 2009 года. Манчестер. ФК «Манчестер Юнайтед» 2-1 ФК «Арсенал» Лондон

Прошел ровно год с тех пор, как Андрей Аршавин стал обладателем Суперкубка Уефа в составе родной команды. ….
Жизнь не стоит на месте. Происходят изменения не только в политике, бизнесе. Умирают и рождаются люди. Вот и Владимир Быстров вернулся в наш питерский клуб….
2009 год. Андрей по-прежнему забивает. Уже 94 гол в своей карьере. Поразив ворота МЮ, Андрей не успокоился и продолжал атаковать ворота Бена Фостера. Чего стоил эпизод, когда АА выдал изумительную передачу на Перси, который не сумел  с убойной позиции поразить ворота хозяев? Эх, Робен!! Ты не Good!....
Увы, этот гол  не принес победы «Арсеналу».

arshavin.eu: Обидно?
А.А.: Сейчас я расстроен результатом. Да, мы потерпели первое поражение, которое, думаю,  лишь придаст нам дополнительные силы. Мы сделаем выводы.
Почему проиграли? После того как повели в счете, команде не нужно было пятиться к своим воротам, а надо было продолжать играть в свою фирменную игру - атаковать ворота соперника, а не играть на удержание счета.
Во втором тайме «Манчестер» чуть-чуть поднажал и этого «чуть-чуть» хватило, чтобы забить нам два гола. После этого мы встрепенулись, но этого уже нам не хватило. Минус три очка.

arshavin.eu: Андрей, в первом тайме Вы получили повреждение, это причина замены?
А.А.: Я начал игру травмированным.  Нога беспокоит давно, но если я играю,  значит должен играть…
Хорошо, что сборная выступит в Санкт-Петербурге. И вся моя надежда сейчас лишь на врачей  и массажистов «Зенита», которые, верю, сумеют меня восстановить, если не к матчу с Лихтенштейном, то хотя бы к Уэльсу.

arshavin.eu: Андрей, только здоровья! Родина ждет своего капитана.
А.А.: Этот единственный позитивный момент сегодня. Ведь завтра я еду домой, в Россию.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Андрей Аршавин