Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Рассказы


Рассказы

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

F9T
малыФФФФФФ,ты крууууут)))))мне оч нравится)))ждемс продолжения http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif + http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies082.gif

0

902

DULCE написал(а):

малыФФФФФФ,ты крууууут)))))мне оч нравится)))ждемс продолжения

ХА! Спасибо малЫЫЫЫЫф, Усе малыФы крутыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies094.gif

0

903

привет девчонки примете к себе http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies059.gif
ВЫ ВСЕ БЕЗУМНО ТАЛАНТЛИВЫ МОЁ ПОЧТЕНИЕ http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies082.gif

0

904

s2v2e2t2a написал(а):

привет девчонки примете к себе

приииивееет! конеш! мы будем оч рады!!!!!

0

905

Продолжение:
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
На улице громко барабанил дождь, крупные капли воды падали с неба и разбивались об асфальт. Виктория стояла на балконе и потухшими глазами смотрела на этот бесконечный плач природы. Она всеми способами пыталась убить время – только душить не пробовала. Но оно оказалось на редкость живучим. С Кариной в последнее время они стали мало общаться, она всячески избегала общения с Викой. Так прошло лето… Она его уже почти забыла. А когда начался новый учебный год в университете забыла совсем. С каждым днем Вика стала замечать, что Карина ведет себя как-то странно: она стала где-то пропадать, порой прогуливала лекции, нервничала, но старалась делать вид, что все хорошо.
Как-то раз Карина выловила Вику в холле университета и как-то заговорщицки сообщила:
- Викуся, у меня к тебе важное дело.
- Да? И какое же – удивленно ответила девушка.
- Ты сейчас ведь домой? Может пройдемся – предложила Карина и продолжила:
- Помнишь Диму?
- Тот самый красавчик с параллельного потока? – спросила тут же Вика, вспомнив про кареглазого, складно сложенного брюнета двухметрового роста, про которого в универе ходила слава сердцееда.
- Да, он самый. Он хочет познакомиться с тобой по ближе.
- С чего это я ему понадобилась? – удивилась Вика.
- Очень славный и серьезный парень, между прочим. Не советую такими разбрасываться. Если надумаешь, организую встречу.
Не долго думав, Виктория дала согласие. В выходные девчонки не пошли к Сереже. Карина повела Вику на какую-то другую тусовку. Это была подсобка многоэтажки. Там было сильно накурено и пахло спиртным. За собранным из ящиков столом сидела опьяневшая компания парней. Практически все были знакомы Виктории – кто-то учился в универе, кто-то уже закончил его, но были и не знакомые лица. Честно говоря, такой встречи Вика не ожидала и, оглядев всех, попятилась к двери. И тут засуетился Дима:
- Вик, не пугайся, у нас тут день рождение вовсю, так что присоединяйся.
Вика присела.
- Пиво или водочки? – откуда-то перед глазами возникла неприятная физиономия.
Пиво подействовало на Вику расслабляющее – после второго стакана все вокруг уже не казалось таким омерзительным. Вика расслабилась и рассказала парочку забойных анекдотов. Чуть позже подошли еще две какие-то не знакомые девушки с молодыми людьми, и веселье приняло размах. Время от времени Вика посматривала на Диму, ловила его мимолетные взгляды и ждала, что вот-вот он подсядет. Но он все не решался.
- Видать и вправду стеснительный, - подумала Виктория.
Разошлась компания поздно. Дома Вику никто не ругал, только мама проворчала недовольно:
- На часы посмотри, скоро полночь.
Всю неделю мысли Вики были заняты Димой. В выходные девушки снова отправились в ту компанию. И снова засиделись до полуночи: было весело и хорошо – молодые люди болтали без умолку, курили, выпивали – кто пиво, кто покрепче. Вот только Дима опять не решился заговорить с Викой.
- Что ж значит, придется еще подождать – подумала Виктория.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

+3

906

La estrella
классно,мне оч понра))продолжай в том же духе и лови +))) http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies100.gif

0

907

Девочки,умоляю Вас,не судите строго.
Это мой небольшой очерк по просьбе одного человека...
Он имеет начало,но я не буду выкладывать,т.к. это самая,на мой взгляд,лучшая его часть.

Молитва, как жар сгорает на моих губах. Молитва- я снова и снова повторяю твое имя.
Лишь небо знает сколько раз произносила ее! Небо знает- только одно твое имя для меня молитва!

Тучи медленно и угрюмо плыли над рекой. Город осторожно завернулся в вечернюю дымку из людских ожиданий и надежд. Спускалась мгла. Все было гармонично, однако вселяло какое-то вселенское одиночество, беспокойство и пробуждало разум. Хотелось выбежать на улицу и пойти куда-нибудь, где теряется связь с природой, с людьми, с собой. Но что-то останавливало, удерживало в железных тисках, которые крепко держали не быстрые ноги, а измученное сердце. Оно, казалось, перестало биться. В глазах плыл туман, уходящий далеко за горизонт в неизведанную даль, руки нервно перебирали старый браслет на руке, губы шептали мысли, накопившиеся за это время, отложившиеся глубоко в сердце, словно генетическая память.
Спросишь, что за «это время»!?. Это время без тебя…Оно не прошло, оно здесь, всегда будет…как и ты…Я угадала тебя с первого раза! Ты был в моей молитве- Бог слышал меня..!

Сегодня Настя была необыкновенно бодра, не смотря на то, что этой ночью ей удалось поспать всего лишь два часа. По обыкновению своему, она, как кошка, нежно потянулась на кровати так, чтоб не разбудить Кристофа. Этим утром он показался ей изумительно красивым: его «греческий» нос, четко очерченные скулы, мягкие губы, как у младенца, длинные загнутые ресницы- в этом образе он выглядел весьма наивно. Но стоило насте чуть приспустить одеяло, как показывал всю свою мощь великолепный торс- Настя улыбнулась- «ну какой же он малыш, это самый настоящий Апполон!»
Настя встала и отправилась в душ- единственное, что могло добавить бодрости духа и тела! Выпив на ходу чашечку кофе, она на носочках подбежала к сладко спящему Кристофу поцеловала его в нос и умчалась на встречу судьбе!

День был полон хлопот, извечных метаний. Настя была похожа на бешенную белку в столь же бешенном колесе. Она все реже вспоминала про Славена.  Работа и новый друг позволяли ей забыться, но на очень короткий срок. От наркотика нет вакцины! Постоянно, по велению злой колдуньи, она натыкалась на статьи о нем в газетах, журналах; он разговаривал с ней сквозь телевизор и монитор.
«У него появилась подружка…что ж это к лучшему!»,- размышляла она про себя. О Славене Настя старалась ни с кем не говорить. Это была запретная тема, запретный плод. Она избегала своих, как ей казалось, наивных мыслей- и до настоящего момента это ей неплохо удавалось.
В кабинете, как удар грома, раздался телефонный звонок. Настя вальяжно подняла трубку: «Слушаю», в ее голосе чувствовался вызов.
«Здравствуй, милая! Как движется работа!?» Настя облегченно вздохнула, это был Кристоф.
«Все в порядке, все идет своим чередом!»,- безмятежно ответила она, вглядываясь в светлое окно.
«У меня есть предложение. Погода требует, чтобы мы вышли на улицу и посидели где-нибудь! Я буду ждать тебя в кафе, как обычно. Жду. Люблю.»
И сигнал прекратился. Настя не успела ничего ответить, да и, пожалуй, не хотела. Она была уже рада тому, что не будет одинока этим вечером. Ей на секунду стало страшно за себя. Нежданная жалость просочилась из сердца и растеклась по всему телу. Это чувство она ненавидела больше всего! «Все хорошо! Не накручивай!»,- прошептала Настя себе под нос. Быстро взяла вещи со стола и вышла из душного кабинета. «Меня больше не будет!», - крикнула она секретарше, озлобленно улыбаясь своему отражению в зеркале.

Легкий вечер, тьма еще не снизошла до людей. Сплошные потоки машин двигались в головоломке улиц Загреба. Настя и Кристоф сидели за самым крайним столиком, подальше от других таких же парочек. Парень держал ее руку, периодически гладил ее шелковые волосы. Она не была счастлива, но, казалось, получала бесплатное удовольствие.
Я не фаталист, но в силу судьбы верю, иначе бы эти два любящих сердца не встретились сегодня и не повернули бы время вспять.
- Как здесь хорошо, чувствуешь жизнь…чувствуешь, что живешь, хоть как-то, по крайне мере стараешься
Насте искренне нравился этот юноша. За что?! За красоту или внешнее обаяние!?  Она не знала…да и не искала ответа. Она не любила его. Когда не любишь- вопросов нет. Сердце не требует, не сопротивляется. Оно пытается удовлетворить лишь свои потребности, заполнить пустоту. Но на место ее приходит бездна и ты начинаешь любопытно вглядываться в нее и со временем все отчетливее понимать, что уже не способен не то что на любовь, даже на ненависть. И вот тогда поистине становится страшно. Страшно самого себя!

Кристоф не стремился понять Настю, то что она ищет, ее надежд и стремлений. Он не осознавал, что ее первоначальной и единственной целью была любовь, желание любить и быть любимой. История стара, как мир, казалось бы…Он был молод…
Настины глаза уже давно отказались замечать людей, будь они самыми справедливыми и честными на Земле. Зрачки, словно вырезанные изо льда, сверкали ярко, но не грели.
Но только не его…
Они сидели в тишине, не произнося ни слова…Где-то неподалеку послышался знакомый детский смех. Настя медленно повернула голову и увидела ребенка и Славена. Она застыла, сердце бешено забилось, будто при разряде 220! Ей показалось, что она сидела так вечность, до тех пор, как он посмотрел своим щурящимся взглядом на нее. Все сразу ожило в ее голове: страсть, любовь, ненависть, упреки, рыдания- но это все осело сладким вкусом на языке.
Через минуту Настя задумчиво отпустила глаза в пол; Кристоф продолжал мечтать, гладя ее бархатные руки. Славен был в смятении. Жгучее чувство поднялось к горлу и разогнало кровь. Он знал, что это было…как и она. Один-ноль, почему-то пронеслось у Насти в голове. Раз мы больше не вместе, и…кто-то сказал, что жизнь- игра, почему бы и не сыграть отличную партию с сильным соперником.

Славен занервничал. Это ясно было написано не только на лице, но и просматривалось в хаотичных движениях его тела. Он быстро закурил, что-то пробурчал сыну и отвернулся, склоняя голову вниз и грустно выдыхая дым.

Настя видела, как его сын уходит с няней, видимо он попросил их удалиться. «Что-то будет!»,- с воодушевлением думала она про себя. И сердце ее не подвело…
Славен встал, затушил сигарету с искажавшей его лицо злостью и направился прямо к их столику. Настя сделала вид, что не замечает, хотя ее сердце ликовала и она сама не знала почему!

«Добрый вечер»,- с жуткой иронией произнес Славен. Настя изумленно смотрела на него. Ее тело ее не слушалось: она не могла пошевелить губами, руки и ноги онемели, ей оставалось лишь смотреть за этим маскарадом и срывать маски.
Кристоф с недоумением посмотрел на Славена. Он был в курсе неудачного опыта своей подруги.
«Добрый»,- натянуто произнес он.
«Я не с тобой!»,- меланхолично ответил Славен,- «Просто сиди и молчи. Хотя будет лучше, если ты встанешь и уйдешь»
Кристоф хотел было ответить, но Настя выпалила слова, которые были внезапны и неожиданны для нее самой.
«Уходи, Кристоф…» повисла пауза….Славен смотрел на Настю, как может смотреть человек, который был всегда твоим и несмотря не на что таковым останется. Настя смотрела на бокал недопитого вина. Она не чувствовала никакой вины или соучастия бедного Кристофа.
Последний, отошедший после сказанного, бережно взял свою куртку со стула и покорно покинул кафе. На его лице она могла бы разглядеть меленькие слезинки-предатели…но она была слепа.

«Я люблю тебя»,- сказал Славен своим обычным голосом, но в нем было столько тепла, ласки, веры, что, казалось, можно было бы спасти всех одиноких и обездоленных на свете.

Настя сидела в безмолвии…

Уже не помня, как она оказалась у Славена в квартире, она заплакала от странного чувства. Было спокойно, ни о чем больше не думалось…она была счастлива, там где он, рядом, в его объятиях…

Она ни стала ни о чем спрашивать…доверившись в который раз воле судьбы они мягко упали на покрывало ночи. Они будут счастливы! Так или иначе! Она помолится…

+4

908

Евгения
Офигенно!!! Вначале мне было немного непонятно, так как начало ты не стала выкладывать, но потом все стало ясно. Написано супер!  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies082.gif

0

909

Спасибо,Ир.

0

910

The White Angel
Спасибо =)

0

911

ЕвгенияLa estrella

девчееенки,я вами восхищаааюсь))))))))молодцыыыыы!!!!!!!!!по + обеим http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies082.gif

0

912

DULCE написал(а):

девчееенки,я вами восхищаааюсь))))))))молодцыыыыы!!!!!!!!!по + обеим

спасибо Надюш)

0

913

Евгения написал(а):

Но на место ее приходит бездна и ты начинаешь любопытно вглядываться в нее и со временем все отчетливее понимать, что уже не способен не то что на любовь, даже на ненависть. И вот тогда поистине становится страшно. Страшно самого себя!

Жизненно. Мне кажется, это можно понять, только если пережить. Страшно. Но проходит)

0

914

Penelope написал(а):

Жизненно. Мне кажется, это можно понять, только если пережить. Страшно. Но проходит)

Спасибо,Наташ,за комментарии)
они ценны для меня)

0

915

Евгения написал(а):

Спасибо,Наташ,за комментарии)
они ценны для меня)

Не за что))) Просто некоторое время назад я чувствовала точно то, что ты описала.

0

916

меня вот вдохновили песни группы Расмус=))Как-то так получилось:
___________________________________________________________________________
Рауль повернул ключ и дверь открылась, подчинившись хозяину. Капитан зло пнул стоящую возле входа огромную вазу, купленную когда-то Мамен в Риме. Ваза разбилась и капитан ударил кулаком стену.Без сил, он упал на один из диванов в коридоре и схватился руками за голову. Говорят, что мужчины не плачут. Это ошибочное мнение. На щеках капитана блестели теперь слёзы. "Её нет больше со мной..."-капитан тут же выругал себя за эти мысли. "Спокойно, Рауль, её похитили, у тебя много денег, ты сможешь её выкупить...Выкупить...звучит как-то низко...но что я ещё могу сделать? Выиграть её в футбол?! Чёрт! Я будто знал, что мои удача, счастье и покой когда-нибудь устанут и уйдут в отпуск! Нужно позвонить в полицию...но что я им могу сказать? Она вышла за мороженным, пока я копался в раздевалке...больше я ничего не знаю...Ладно,позвоню, хуже они не сделают...скорее всего..."капитан вздохнул и медленно побрёл в гостиную. Набрав казалось бы забытый в этом доме номер, он тут же положил трубку: в ней слышались очень короткие гудки, которые значили, что ему кто-то звонит."
-Ну здравствуй, легенда-издевательски поприветствовал его басом незнакомец.
-Я слушаю-равнодушно отрезал футболист.
-Я думаю, что ты знаешь, кто я...
-Есть у меня одно предположение-так же безразлично бросил Рауль.
-Думаю, ты умный мальчик и догадался...Хочешь услышать свою...это твоя дочь?-съязвил мужчина
-Нет! Она в порядке?!
-Пока да...Правда...у тебя очень красивая девушка...и она хороша в постели, как оказалось...Правда, если отклеить скотч и развязать ей конечности, она должна быть ещё лучше...
-Не трогай её, ублюдок!!!-Рауль со злостью бросил трубку. Телефон отправился в след за вазой, мёртвые осколки которой усеяли пространство возле входа. Капитан в первые в жизни не мог себя контролировать. Выждав, когда порыв гнева утихнет, зазвонил телефон в кухне. Рауль метнулся к нему.
-Ну что, остыл немного? Много ущерба мне придётся тебе возместить? Сколько и чего ты перебил? Или ты просто плакал? Боже, как же тебе наверное больно...До твоей девочки первым добрался я, и ты же мне за это заплатишь!-рассмеялся похититель в трубку.
-Сколько?-сквозь зубы процедил капитан,стараясь произнести это как можно спокойней.
-Не знаю даже пока...Ну не меньше десяти миллионов евро...А сколько у тебя есть?
-Не считаю...Одиннадцать устроит?-всё так же сквозь зубы, чувствуя, как в нём всё кипит, спросил Рауль.
-Пятнадцать...Зря не считаешь...А вдруг я у тебя и твои денежки украду?..
-Плевать я хотел на мои деньги!!!
-Да?Значит, я из тебя двадцать вытяну, как тебе предложение?
-Ну, в пределах возможностей, всё отдам...
-А что насчёт невозможной цифры?
-Да как таких Земля носит?!!
-Хорошо...Сойдёмся на двадцати...вижу, что не так уж тебе и наплевать на деньги...
-Нет!Просто боюсь, что если назовёшь невозможную цифру, я не смогу тебе её дать и никогда не верну мою любимую женщину...
-Женщину?! Да она ещё девчонка!
-Хорошо,если тебе так угодно, девочку, ублюдок!
-Она, кстати, когда она очнулась и увидела, что я перед ней с пушкой сижу и помещение, в котором она находится-совсем не твой дом, она, конечно, офигела, но потом вообще никаких эмоций не показывала...Странно будет, если она тебя любит, она, по-моему вообще ничего не чувствует...даже когда я входил в неё, у неё на лице ни одна мышца не дрогнула...
-Заткнись!
-...Девчонка твоя прекрасна...такое молодое тело, такое тепло...очень красива...а как с ней хорошо было...слушай, а зачем она тебе нужна? Может, я её себе оставлю?..
-Где и когда оставить деньги, тварь?!
-Не знаю...пока не придумал...Может, в "Ретиро"? Линочке там нравится...
-Не смей её имя произносить!
-Какие мы злые! Ну давай, разбей ещё что-нибудь! Или нет...ты же плакать только умеешь, извини, перепутал тебя с кем-то...Я ещё позвоню, нравится мне с тобой говорить...
В трубке послышались гудки. Капитан, не в силах больше контролировать себя, просто громко закричал, так как мебель была не виновата. Затем, без сил, он просто упал на пол. Он не плакал больше, нет. В душе просто стало пусто. Перед глазами лишь стояла картина той прогулки по мадридскому парку "Ретиро",того поцелуя...Утра, в котром они вместе, она спокойно спит на его плече, как она даёт указания профессиональным игрокам Мадридского Реала во время той тренировки, как спрорит с Икером, как они танцуют вместе на новогодней вечеринки у Хосе. Воспоминания вернули тепло в его сердце, немного уталяя боль. Пред глазами стало темнеть и капитан уснул.
Проснувшись, он оглянулся вокруг, прошёл по всему дому, в надежде, что всё произошедшее-лишь сон, страшный сон, но нет. Лины не было. Тело немного болело. Он посмотрел на кухонные часы. Нужно идти на тренировку, никого там не интересует случившееся, наверно...Не позавтракав, капитан вышел из дома. Не смотря на солнечный день, улицы Мадрида казались серыми, и, казалось что вот-вот польёт ливень, очищая всё вокруг от грязи, пыли...Но нет...небо оставалось голубым, солнце светило всё так же ярко.
Когда капитан зашёл на стадион,счастливый Икер подбежал к нему с вопросами.
-Лины нет. И я не знаю когда будет. Нет, мы не ходили на оперу. Нет, мы не были вместе с обеда...Мы даже не пообедали вместе-мрачно ответил Рауль вратарю "Реала".
-Что случилось,Рауль?-наверное, впервые за всю повесть, вратарь стал серьёзным.
-Её...её похитили...
-КАК?!
-Вот так...Она вышла в магазин, сказав, что приготовит что-то необычное и это будет сюрпризом и не вернулась.
Через полчаса все присутствующие окружили капитана.
____________________________________________________________________________________________________________________________
пока всё=))

+4

917

Евгения
это оч классно!!!+ безусловно!!! http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies054.gif  http://s41.radikal.ru/i093/0809/74/b73159f84fee.gif

0

918

The White Angel написал(а):

это оч классно!!!+ безусловно!!!

спасибо.
и тебе.хорошо написано.ждем-с продолжения.

0

919

The White Angel
золото мое, это как всегда совершенно!!!!!!!!!

0

920

La estrella
Евгения
The White Angel
Такие молодцы! ))) Очень понравилось

0

921

La estrella
Даёшь молодёшь!) Реалистично) ...и красиво) НафиГ Диму, где Нандик?!)))  :D  ++++
Евгения
Тобой написанная проза ничем не уступает поэзии...Думаю, это самый лучший комплимент, который можно сказать! +
The White Angel
Криминал ненавязчиво вплетается в наши рассказики  :rofl:
Крууууууть! Обожаю интересный сюжет, не могу писать только про нюни...любовь =)
+

0

922

F9T написал(а):

Евгения
Тобой написанная проза ничем не уступает поэзии...Думаю, это самый лучший комплимент, который можно сказать! +

спасибо Лер. http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies100.gif

0

923

The White Angel
уууууххххх Лиииииин,как захватываееет.....))) http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif мне безумно нравитсяя!!!жду,что же будет дальшеее!!!!+ http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies086.gif

0

924

спасибо,девчонки!)) http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies086.gif

+1

925

The White Angel
Сильный отрывок, такой эмоциональный. Молодец! +

0

926

F9T написал(а):

НафиГ Диму, где Нандик?!)))  :D  ++++

Терпения, просто терпения и усе будет  :D

0

927

The White Angel
Сильный отрывок, такой эмоциональный. Молодец! +

0

928

La estrella
спасибо,старлсО))) http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies100.gif

0

929

Мое продолжение  http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif Не спала вчера до 6 утра, правда так долго маялась с другой его частью)))
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
В третьи выходные Виктории уже все казались родными. Кто-то в этот раз даже притащил магнитофон – музыка внесла романтичность в тусовку. Подзарядившись спиртным, все стали танцевать. Вику пригласил Мишка – он закончил университет в прошлом году. Вика танцевала с ним, а сама все думала о Диме:
- Когда же он заговорит со мной?
И вдруг Мишка резко прижал Вику к себе и потянулся к ее губам.
- Ты что? – возмутилась девушка, попытавшись вырваться из его объятий.
- Да ладно, не строй из себя недотрогу! – он резко схватил Вику и потащил в другой конец подсобки.
Вика не понимала, что происходит, это казалось каким-то нелепым приколом. Думала, вот сейчас его остановят и пристыдят, но никто не обращал внимания на них. Все быстро собрались и потянулись к выходу. В том числе и Карина.
- Помогите! – закричала Вика не своим голосом.
Миша ударил девушку по лицу и зашипел:
- Молчи, будешь орать придушу!
Он дернул ее сильно за волосы и просунул руку под кофточку. Вике показалось, что он выдернул клок волос, но боли она не почувствовала – настолько сильным был шок. Он повалил ее на пол, одной рукой стал держать обе руки, локтем больно давил на лицо, а другой грубо стянул джинсы. Было мерзко и отвратительно. Самое ужасное – горло будто пересохло, и отбиваться не могла. Силы куда-то исчезли, а вместо криков помощи раздавалось скрипучее нечленораздельное мычание. И… случилось то, что случилось. Вика не успела одеться, когда в подсобку вошел Дима. Он перебросился с Мишей несколькими фразами и подошел к Вике:
- Если не будешь кричать и вырываться, отпущу быстро.
И тут Вику осенило:
- Меня же просто-напросто заманили в капкан, а я, как последняя дура, легко дала себя обмануть.
После Димы было еще три человека. Последний намекнул, что в интересах девушки молчать о случившемся. Когда весь кошмар кончился, Вика оделась и медленно вышла из подсобки. Все тело болело, ноги как будто налились свинцом, Вика уже не могла плакать и только каждую секунду всхлипывала. Вика плелась домой, кажется, целую вечность, ни о чем не думая и ничего не соображая. Под ее ногами медленно растекалась грязь. Холодный дождь расчеркивал все вокруг косыми серебряными струями, огромные капли размером с десятикопеечную монетку покрывали зыбкой рябью лужи, собиравшихся в оставленных колесами колеях, шуршали в листве нависших над дорогой деревьев и щедро сбрасывали горстями бисера капли дождя. Джинсы и полинявшая кофточка из зеленого шелка плотно, словно вторая кожа, прилипала к телу Вики. Ветер выхватывал длинные влажные пряди волос, собранные на затылке зеленым шелковым шнурком. Этот нескончаемый дождь, этот промозглый ветер, то и дело хлеставший ее по лицу волосами, заставлял Вику прищуривать глаза. Вот так она дошла до дому. А потом еще с час сидела в подъезде – все никак не решалась позвонить в квартиру. В прихожей был полумрак, благодаря которому мать не заметила состояния дочери, и ей удалось быстро прошмыгнуть в ванную. Первым желанием было отмыться. Вика долго лежала в ванной, оттирала мочалкой до крови – запахи, чувства, ощущения. Она не могла уснуть всю ночь и только под утро задремала ненадолго. Трудно описать, что творилось в ее душе. Ей хотелось исчезнуть навсегда, испариться, только бы не чувствовать этой боли. Тяжелее всего было осознавать то, что ее предала любимая подруга.

На следующий день в университете Карина избегала Вику весь день, но Вике удалось подкараулить ее по дороге домой.
- Как ты могла? Зачем? – выдавила Вика из себя, едва сдерживаясь, чтобы не разреветься от обиды.
Она молчала…
- Знаешь, кто ты после этого? Дрянь, мразь, гадина.… Видеть тебя больше не хочу. Я ненавижу тебя!!!
И тут Карина не выдержала:
- Прекрати истерику! Думаешь, мне легко было? Я постоянно спрашивала себя: «Ну почему это случилось именно со мной?».
- Так значит, ты мне просто мстила?
- Вика, подожди, все совсем не так…
Но Вика уже ничего не слышала – она бежала от нее, словно от дьявола, яростно сжимая кулаки. Она чувствовала, что что-то надломилось в ней. Но излить душу было абсолютно некому. Вика старалась не встречаться ни с кем из той ужасной компании и побыстрее забыть об их существовании. Наступил день, когда терпение Вики иссякло, и она рассказала все маме. К ее удивлению, она не устроила истерику и не скандалила. Мама предложила Вике переехать к отцу в Испанию. Дело в том, что у семьи Вики бизнес в Испании, они часто там бывали, а в последнее время отец приобрел дом и живет там.

Прошло около трех недель. Вика не выходила из дома просто смотрела в потолок. Но скоро поняла, что сойдет с ума, если не проветрится. И ее затянуло... Краски города, звуки улиц…. В конце месяца Вика уже жалела, что они не переехали в Испанию сразу. Как-то на очередной прогулке у нее сломался каблук, и пришлось ехать на автобусе. Зайдя в салон, Вика попыталась вставить билет в автомат, но его заело. Кто-то уже начал возмущаться:
- La muchacha, mucho tiempo todavía? (перевод с испанского - Девушка, долго еще?)
- Perdonen, el autómata no me quiere soltar (перевод  – Извините, автомат не хочет меня пускать), - оправдалась она.
-  Probable, él ve raramente a tales muchachas hermosas! (перевод – Наверно, он редко видит таких красивых девушек!).
Любовь, как известно, бывает разной. Можно без памяти любить шоколад, обожать маленьких котят, быть влюбленной в сумочку Gucci.… Но разве все это стоит нашего внимания, когда на горизонте появляется ОН! Вику словно молния поразила. Это был ОН! 
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Отредактировано La estrella (05-07-2009 19:51:40)

+3

930

La estrella
ужас, чё творят http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif очень захватывающая часть, продолжай,+) http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Рассказы