Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Steven Gerrard

Сообщений 241 страница 270 из 498

241

Джеррард винит игроков в произошедшем

Стивен Джеррард высказал свое негодование текущим положением дел в Ливерпуле, обуславливая это тем, что ему и его партнерам по команде нужно взять на себя ответственность.

Сезон "Красных" можно без всяких сомнений охарактеризовать как провальный, досрочный вылет команды из группового этапа Лиги Чемпионов тому подтверждение.

Также, чтобы квалифицироваться в европейский турнир на следующий год, команде Бенитеса предстоит нелегкий путь, в ходе которого уже в это воскресенье их ожидает битва с прямым конкурентом за четвертое место – Тоттенхэмом, который опережает "Красных" на четыре очка.

Череда неудачных выступлений клуба стала поводом для размышлений об отставке Бенитеса, который еще в прошлом сезоне привел свою команду ко второму месту в чемпионате, однако Джеррард не придерживается того же мнения, так как знает, кого следует винить во всем случившемся.

"Люди не могут понять, что с нами произошло, после столь успешного прошлого сезона. На самом деле нет ничего необъяснимого. Турнирная таблица никогда не лжет, мы действительно играли плохо", - говорит он в интервью Zoo Magazine.

"Мы находимся в этой ситуации по одной простой причине – наша игра оставляет желать лучшего, именно игрокам нужно взять ответственность за это".

"Все мы должны взглянуть на нашу позицию в турнирной таблице, закатать рукава и как можно быстрее возвратить клуб туда, где ему место быть".

Стиви добавил: "Было тяжело в это поверить. Мы все очень разочарованы положением вещей, учитывая тот факт, что в прошлом сезоне мы финишировали вторыми".

"Мы рассчитывали на то, что сможем сыграть также удачно, как и в прошлом году. Но сейчас не время прятаться. Нам нужно взять себя в руки и все исправить".

"Мы должны сосредоточиться на попадании в четверку. Сейчас это является для нас приоритетным, как и всегда, не только в финансовом плане, но и потому что все топовые игроки желают играть в Лиге Чемпионов, включая меня самого".

"Я все еще продолжаю верить, что нам по силам все исправить. Как капитан, я обязан сделать от себя все зависящее, чтобы это произошло. Хватит разбирательств по этому поводу, пора решать свои проблемы на поле".

0

242

Рафа смеется над слухами   

  События минувшей недели дали повод газетчикам начать новую главу в саге о возможном уходе Стивена Джеррарда из Ливерпуля.

В частности, Daily Mail представила материал, в котором сообщается о ссоре капитана "Красных" с менеджером команды, а также предсказывается, что, как и три с половиной года назад, этим летом живая легенда "Энфилда" окажется на распутье. Отвратительные результаты, которые Ливерпуль показывает в этом сезоне и перспектива остаться на следующий год без Лиги Чемпионов могут, по мнению таблоида, подтолкнуть хавбека к расставанию с Мерсисайдом.

Сегодня Рафа Бенитес прокомментировал эти слухи, заявив, что информация о конфликте между ним и Джеррардом является смехотворной.

"Мы с ним вместе посмеялись, услышав эти сплетни о ссоре, - цитирует босса официальный сайт клуба. - Ничего подобного не было. Это может лишь вызвать смех".

Тем временем, источники, близкие к руководству Манчестер Сити, утверждают, что наставник "Горожан" Роберто Манчини практически уверен в том, что в летнее межсезонье ему удастся уговорить Джеррарда покинуть клуб, с которым связана вся его футбольная карьера. Также внимательно наблюдают за развитием ситуации и проявляют интерес к полузащитнику миланский Интер и мадридский Реал.

0

243

F9T написал(а):

Тем временем, источники, близкие к руководству Манчестер Сити, утверждают, что наставник "Горожан" Роберто Манчини практически уверен в том, что в летнее межсезонье ему удастся уговорить Джеррарда покинуть клуб, с которым связана вся его футбольная карьера.

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif
Что бы Стиви ушел в МС  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif
Вот уж действительно поржать!!!  :rofl:

0

244

Джеррард приступил к тренировкам в общей группе.
Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард восстановился после травмы и приступил к тренировкам в общей группе, сообщает Liverpool Echo.

Напомним, что полузащитник повредил подколенное сухожилие в кубковом матче против "Рединга" (1:2), и вынужден был пропустить две последних встречи своей команды в чемпионате Англии. Изначально предполагалось, что Джеррард не выйдет на поле по меньшей мере две недели, но в процессе лечения этот срок сократился в два раза.

0

245

Стивен Джеррард: "Мы стали проявлять характер".
Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард выразил уверенность в том, что чёрная полоса для "красных" осталась позади.

"Мы верим в то, что смогли пережить кризис", — приводит слова Джеррарда издание Liverpool Echo. — "Впереди нас ждут два домашних матча, и победы в них вплотную приблизят нас к заветной цели. Понимаем, что многим тяжело смотреть, как мы занимаем седьмые-восьмые места. И с этим необходимо что-то делать. В команде нет равнодушных. И последние четыре игры это наглядно доказали. Мы стали проявлять характер. Надеюсь, что в дальнейшем мы ещё прибавим".

0

246

Джеррард: "Ливерпуль снова на коне"   

Как сообщает Daily Post, капитан "Красных" уверен: Ливерпуль сумел "повернуть ситуацию" в свою пользу и снова взял верный курс на достижение Четверки после продолжительного спада.

Такие мысли Стивену, по мнению издания, навеяло то, что команда Бенитеса разместилась на 5 строчке турнирной таблицы, обойдя Манчестер Сити и продолжив свою беспроигрышную серию до 5-ти матчей, в ходе которых было набрано 11 очков.

Несмотря на то, что игра, мягко говоря, "не смотрелась" и голов не принесла, Джеррард убежден: в подобной ситуации ранее "Красные" легко могли бы и проиграть.

Капитан призывает сорвать максимум очков в ближайших домашних поединках против Болтона и Эвертона, что, по его мнению, наверняка приблизит Ливерпуль к четверке сильнейших.

"Мы продолжим бороться за четвертое место, - заявил капитан. - Если мы победим во всех ближайших домашних встречах, войти в Четверку будет реально".

"Самое главное, что мы играем теперь лучше".

"Мы повернули ситуацию в свою пользу и теперь мы команда, которую уже не так легко обыграть".

Джеррард: "Вполне вероятно, что пару-тройку месяцев назад мы бы проиграли эту (с "Волками") игру 1-0"
"А еще несколько недель назад наша уверенность в себе была близка к нулю".

"У нас случилась эпидемия травм, мы не получали тех результатов, каких ожидали, и неуверенность поразила команду - всех вместе и по отдельности".

"Правда, у нас случались и неплохие результаты".

"Тяжело далась игра со Стоуком, потом ребята выдали отличный перформанс против "Шпор"".

"Постепенно уверенность возвращается. Однажды она вернется в полном объеме, и тогда результат не заставит себя ждать. Мы очень хотим воплотить наши уверенность и результаты в место в Четверке".

"Многих из нас в раздевалке по-настоящему выводило из себя то, что мы застряли на 7 и 8 месте в турнирной таблице. Такие ситуации многому учат. Наверное, каждый должен пройти через что-то подобное".

"Мы смотрели друг на друга и понимали, что надо что-то менять".

"Для меня самым важным в последних играх был настрой ребят, их заряженность на борьбу. Никто не "прятался" - и это отлично".

"Всем поголовно понятно, что мы пережили жуткий период. Но мы показали, что способны закатать рукава и биться до последнего. И мы знаем - результат придет".

Обмолвился Кэп и о своем раннем возвращении после травмы:
"Конечно, я был рад вернуться. Отыграть все 90 минут после 13 дней простоя - это восхитительное чувство. Мне надо еще потренироваться толком, чтобы набрать прежнюю форму".

0

247

...

0

248

....

0

249

Муамба: "Стиви намного сильнее Сеска"   

Хавбек "Рысаков", которые были повержены "Красными" несколько дней назад, Фабрис Муамба решил для себя кто является самым неуступчивым полузащитником чемпионата.

21-летнему англичанину за прошедшие две недели суждено было сыграть против Арсенала и Ливерпуля: так случилось, что и против Сеска Фабрегаса, и против Стивена Джеррарда.

"Они оба первоклассные футболисты, - цитирует Муамба официальный сайт Ливерпуля. – Джеррард, наверное, самый неуступчивый оппонент, против которого мне довелось играть в Премьер-Лиге".

"Он очень разноплановый игрок, который может и атаковать и защищаться. Когда играешь против него, необходимо смотреть в оба".

"Многие люди недооценивают его скоростные способности, но, когда ты противостоишь ему на поле, складывается иное впечатление. Однако я, наверное, справлялся".

"Всю игру я пристально держал его, а вот если бы нам удалось забить... все могло бы перевернуться с ног на голову".

0

250

Джеррард: "Парни играли с искрой в глазах"

Стивен Джеррад выразил удовлетворенность победой в дерби и сообщил о том, что игроки Ливерпуля предвкушают борьбу за 4-е место и готовы к новым испытаниям.

Благодаря 50-му гол Дирка Кайта за Ливерпуль, ребята Рафаэля Бенитеса переместились на 4-ю строку турнирной таблицы, где последний раз обитали в далеком октябре. Капитан заверил болельщиков, что все в Ливерпуле сейчас в хорошем настроении и собираются заработать 6 очков в следующих 2-х матчах с Арсеналом и Манчестер Сити.

"Матч выдался очень тяжелым - каждый, кто вышел на поле играл с искрой в глазах, борьба происходила на каждом участке поля. Так и должно было быть - ведь это дерби!", - сказал Кэп в интервью официальному сайту клуба.

"Эвертон в отличной форме, однако, нам удалось обыграть их вдесятером. Мы довольны показанной игрой. На поле выходили с одной мыслью - победить. Мы знали, что будет очень тяжело и что, только сплотившись, мы бы смогли достичь необходимого результата".

Обе команды заканчивали матч, имея в своём составе по десять игроков, так как Сотириос Кириакос и Стивен Пиенаар получили красные карточки по ходу матча. Тем не менее, Стивен Джеррад настаивает, что Мартин Аткинсон провел хороший матч и никак не помешал игре.

"Мне кажется, рефери сегодня был хорош. Болельщики пришли на стадион, чтобы увидеть борьбу и страсть в исполнении футболистов. Да, конечно, было несколько неуместных и неоправданных нарушений, однако не стоит критиковать судью".

"Мы довольны сегодняшней победой, но у нас впереди два тяжелейших матча. И если нам удастся сохранить свою нынешнюю игровую форму, то я абсолютно уверен, что мы пополним свой очковый багаж", - подвел итог Джеррард.

0

251

Джеррард: "Мы допустили достаточно ошибок"
Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард считает, что его команда сделала слишком много ошибок в нынешнем сезоне, и для выполнения задачи по завоеванию места в Лиге Чемпионов их допускать более нельзя.
После 7 поражений в Премьер-Лиге - что на 5 больше, чем за весь прошлый сезон - надежды "красных" на итоговое четвертое место казались невыполнимыми, ведь до вершины таблицы расстояние было таким же, как и до зоны вылета.

Но, уступив "Портсмуту" 19 декабря, "Ливерпуль" сумел сплотиться и продемонстрировал 7-матчевую беспроигрышную серию, 5 раз победив и 2 раза закончив свои встречи вничью. Собственный успех вкупе с ошибками конкурентов способствовал стремительному взлету "красных" на четвертую позицию.

Уже в среду "Ливерпуль" совершит выезд в Лондон к "Арсеналу", где клуб с "Энфилда" не знает побед в рамках Премьер-Лиги вот уже 10 лет. Если команде Рафаэля Бенитеса будет сопутствовать удача, то она сократит отставание от "канониров" до 2 очков.

В нынешнем сезоне "Ливерпуль" был бит на выезде "Тоттенхэмом", "Сандерлендом", "Фулхэмом" и "Портсмутом". Джеррард считает, что он и его одноклубники допустили достаточно много ошибок, чтобы на сей раз проиграть на "Эмирэйтс". Полузащитник надеется, что после победы в 213 мерсисайдском дерби "красные" продолжат демонстрировать хорошую форму.

"Мы все находимся на пике формы и надеемся продлить ее и на следующий матч. С "Арсеналом" всегда было непросто на выезде, но мы должны использовать победу над "Эвертоном" как платформу для дальнейшего движения. Мы хотим продлить свою серию и бороться за более высокие задачи. Мы больше не можем себе позволить ошибаться, так как на нас оказывают давление "Тоттенхэм", "Манчестер Сити" и "Астон Вилла".

"В матче с "Эвертоном" мы продемонстрировали фантастическое единство, мы сражались друг за друга, и поэтому я очень горжусь командой. Игры как эта приведут нас в четверку. Впереди пара непростых матчей, но если мы будем действовать также, как в 7 последних, не вижу причин, почему бы нам не остаться в четверке", - цитирует Джеррарда The Guardian.

0

252

Стивен Джеррард: "К Лиге Европы относимся серьезно"   

Капитан "Красных" Стивен Джеррард попросил соперников по Лиге Европы не недооценивать Ливерпуль.

Несмотря на то, что команда Рафаэля Бенитеса уже умудрилась вылететь из почти всех турниров, в которых она учувствовала, Кэп уверен, что на этот раз "Красные" не сдадутся без боя.

"Ставить на победу Ливерпуля довольно странная затея, в первую очередь потому, что мы уже вылетели почти из всех турниров, - говорит Стиви, который, кстати, как и Джейми Каррагер девять лет назад учувствовал в захватывающем финале Кубка УЕФА против Алавеса (5-4 в пользу "Красных").

"Этот сезон получился очень противоречивым и прошел не так, как мы это планировали. Однако, для меня, как капитана, и всей команды в целом есть хорошая возможность завоевать хотя бы один трофей".

"Мы сделаем все, что от нас будет зависеть. Могу сказать за себя, что я не недооцениваю Лигу Европы, потому что уже испытал этот турнир, выиграв его".

"Это значимый трофей, а финал 2001 года был просто превосходным. Надеемся, что сможет повторить это достижение".

Кроме того, Джеррард рассказал, что матч с Унирией не должен стать легкой прогулкой.

"Я замечал, что в Европе Ливерпуль испытывает трудности в играх против команд, уступающих ему в классе. Думаю, это происходит в первую очередь из-за недооценки соперника", - цитирует футболиста Liverpool Daily Post.

"Матч с Унирией будет очень важен для нас. Их команда очень опасна, может доставить неприятности".

"Но Бенитес уверен, что команда хорошо подготовилась. Он делает все, что в его силах, не упуская из виду ни малейшей детали".

0

253

Джеррард: "Учился у Зидана"

Как сообщил официальный сайт клуба, капитан "Красных" назвал Зинедина Зидана своим подлинным духовным наставником от футбола и заявил, что он многому научился у французского гения.

Напомним, что совсем недавно бывшая звезда мадридского Реала и Ювентуса высоко оценил лидера Ливерпуля, и вот пришло время Стивену отвесить ответный реверанс.

"Это мой самый любимый игрок из всех, - заявил Джеррард. - Просто наблюдение за его игрой - то, как он двигается, как контролирует мяч, как пасует - уже многому может научить. Этот парень - гений с мячом".

"Если выбирать кумира из англичан, то это "Газза" (Пол Гаскойн). Я очень люблю смотреть на одаренных футболистов, демонстрирующих подлинное мастерство, и "Газза", на мой взгляд, пожалуй, самый впечатляющий английский игрок из всех, кого я видел. Именно поэтому я бы назвал два этих имени".

Одновременно, Джеррард поделился с FIFA.com своими размышлениями о грядущем Чемпионате Мира в ЮАР. В частности, капитан "Красных" поразмышлял над больной для сборной "Трех львов" темой - послематчевых пенальти. В общем-то, больной эта тема является и для самого Стивена, не реализовавшего свой одиннадцатиметровый на Чемпионате Мира 2006 в матче против Португалии, что стало еще одним шагом англичан к вылету.

"В следующий раз я буду лучше готов к решающим пенальти, - пообещал Кэп. - Я буду лучше тренироваться, чтобы убедиться, что готов на все сто. В 2006 году все произошло как-то стремительно, и лишь после тех пенальти я понял, что должен был посвятить этому больше времени".

"Давление на тебя во время ЧМ - колоссально. И мы должны справиться с ним, обуздать его. В 2006 я не справился. И не хочу теперь повторить своей ошибки".

Джеррард считает, что морально Англия готова стать фаворитом форума в Южной Африке, прежде всего, благодаря работе Фабио Капелло.

"Он многое дал команде, - поведал Стиви. - Он - победитель. И его безграничный опыт, его прошлые успехи - все это подарило и команде менталитет победителя. Скрестим пальцы, и будем надеяться, что менталитет выльется в реальные победы".

Несмотря на то, что сборная нынче выступает стабильно, Джеррард не сомневается - будет трудно, ибо амбиции и ожидания английских болельщиков очень велики.

"Красный" капитан пояснил, что, по меньшей мере, лично для него медиа-шумиха вокруг команды будет иметь огромное значение.

"Как игроки мы имеем дело с ожиданиями всей страны. Это невероятный груз ответственности. В Англии пресса и болельщики буквально неистовствуют вокруг наших успехов и неудач, а ожидания так просто зашкаливают. В этой ситуации нам - игрокам - остается лишь одно: выкладываться по полной!".

0

254

Джеррард получит капитанскую повязку    

На следующий матч сборную Англии в качестве капитана выведет хавбек "Красных".

Как стало известно, травма не позволит Рио Фердинанду, новому обладателю капитанской повязки "Трех львов", выйти на поле ни за свой клуб в финале Кубка Лиги, ни в товарищеском матче национальной команды против Египта. Защитник Манчестер Юнайтед стал капитаном сборной после того, как этих полномочий, по решению Фабио Капелло, был лишен замешанный в скандале Джон Терри.

Однако рецедив проблем со спиной, которая доставляет Фердинанду беспокойство уже в течение полутора лет, означает, что он не сможет принять участие в поединке с египтянами, который состоится 3 марта. Джеррард как вице-капитан сборной должен занять его место, пишет Guardian.

Участвишиеся травмы 31-летнего игрока Юнайтед, который в текущем сезоне провел лишь 11 поединков (причем максимальное количество матчей подряд, в которых он смог появиться, ограничивается тремя), начинает вызывать вопросы в правильности решения, принятого наставником "Трех львов", относительно преемника Джона Терри.

0

255

F9T написал(а):

начинает вызывать вопросы в правильности решения, принятого наставником "Трех львов", относительно преемника Джона Терри.

почему начинает? у меня она вызвана с самого объявления Рио кэпом...

0

256

Похвала рекордсмену

Вчерашний гол капитана "Красных" позволил ему побить бомбардирский рекорд Алана Ширера.

Мяч, который Стивен Джеррард забил в бухарестском поединке, не только установил окончательный счет в противостоянии с Унирей, но и стал для хавбека 33-м голом в европейских кампаниях. Это позволило ему обогнать достижение Ширера, и теперь капитан Ливерпуля является самым результативным английским футболистом в континентальных кубковых турнирах.

"Это клуб с богатой историей, который обладает большим количеством рекордов. И индивидуальное достижение Джеррарда - это очень важный факт и для него самого, и для всего клуба", - комментирует случившееся Рафа Бенитес.

Сам "юбиляр", по собственному признанию, забыл о том, что ему предоставляется шанс установить национальный рекорд.

"До матча я не вспоминал о том, что могу установить рекорд, но делать это всегда приятно. Особенно, когда речь идет о достижении такого великого бомбардира, как Ширер, к которому я испытываю огромное уважение", - цитирует Джеррарда официальный сайт клуба.

"Рекорд - дело хорошее, но главное достижение вчерашнего вечера состоит в том, что мы вышли в следующий круг. Мы довольны результатом, с учетом того, что игра была непростой, а поле - в отвратительном состоянии".

0

257

Стивен Джеррард: «Наша цель – выиграть Лигу Европы и финишировать четвертыми в чемпионате Англии»

Полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард рассказал о целях команды и своем возвращении к оптимальным кондициям.

«Я был измучен травмами, а когда начал выздоравливать, то приходил в форму постепенно. Но теперь я вижу признаки того, что мои лучшие качества возвращаются.

Наша цель теперь – выиграть Лигу Европы и закончить чемпионат Англии на четвертой строчке. Это будет хорошая концовка неутешительного сезона», – цитирует Джеррарда The Guardian.

0

258

http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

259

Джеррард в заявке, Джонсон - нет
Капитан Ливерпуля Стивен Джеррард попал в заявку на товарищеский матч против Египта, сообщает официальный сайт клуба.

Нужно сказать, что именно Кэп должен выйти на поле в составе "Трех Львов" с капитанской повязкой. А вот его одноклубник Глен Джонсон в заявке отсутствует, вероятнее всего, из-за не долеченной травмы колена, которая не позволяет ему выступать и за клуб.

Матч с Египтом дружина Фабио Капелло проведет уже в грядущую среду.

0

260

Джеррард: Капелло снял оковы со сборной Англии

Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард высказал своё мнение о работе в национальной команде на посту главного тренера итальянского специалиста Фабио Капелло.

«Капелло снял оковы с нашей команды. Раньше, выходя на поле в футболке сборной Англии, я чувствовал страх и неуверенность в своих силах, ведь на национальную команду всегда нагнетают давление. Но сейчас эти ощущения исчезли. Мы демонстрируем хороший футбол и рассчитываем на самые высокие результаты на предстоящем чемпионате мира. Лично мне Капелло помог раскрепоститься на поле, играть там, где мне хочется. Он очень серьёзно подходит к работе и не из тех, кто будет острить и веселить вас во время тренировок, но, по-моему, это идёт нам только на пользу. А когда он рассказывает о тактике на игру, игрокам сразу становится ясно, чего он хочет от них , и что они должны делать на поле. Теоретические занятия Капелло очень интересны и он очень уважает футболистов. Чем-то он напоминает мне Рафаэля Бенитеса, когда тот пришёл в «Ливерпуль», – цитирует Джеррарда News of the world.

0

261

...

0

262

...

0

263

Джеррард: выводить на поле сборную Англии очень почетно

Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард будет капитаном сборной Англии в сегодняшнем товарищеском матче с Египтом.

"Не думаю, что мы придаем слишком большое значение выбору капитана. Выводить на поле сборную Англии очень почетно. Каждый ребенок мечтает надеть капитанскую повязку. И я не исключение. Мне все равно, что думают об этом в других странах. Но право стать капитаном сборной Англии нужно заработать. Считаю такое отношение правильным. Наш основной капитан – Рио Фердинанд. Надеюсь, что он скоро вернется в строй. Рио – жизненно важный футболист для сборной", - приводит Sky Sports слова Джеррарда.

0

264

Миланский мечтатель

Итальянская пресса настаивает, что Стивену Джеррарду не удастся устоять перед чарами Жозе Моуриньо.

Слухи о том, что португальский наставник миланского Интера в качестве приоритетной трансферной цели рассматривает капитана "Красных", получили новой толчок в связи с сообщениями о том, что Моуриньо готовится продлить контракт с итальянскими чемпионами.

По словам Il Corriere Dello Sport, португалец в скором времени подпишет новое соглашение, которое свяжет его с миланским клубом до 2013 года, и помимо прибавки к зарплате получит средства и на реализацию всех своих трансферных мечтаний.

Несмотря на неоднократные заверения самого футболиста, что он не намерен покидать "Энфилд" до конца карьеры, итальянские журналисты уверены, что перспектива провести следующий сезон за боротом Лиги Чемпионов может приблизить Джеррарда к принятию решения перейти под руководство тренера, который давно является поклонником его таланта.

0

265

Джеррард: Мы показали характер и единство
Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард, который выводил команду на товарищескую игру с Египтом в роли капитана, заявил, что сборная продемонстрировала сплоченность и характер.

«Во-первых, нужно отдать должное сборной Египта. Они играли очень хорошо в первом тайме. А мы никак не могли реализовать свои возможности. Нам немного не повезло, когда пропустили первый мяч. Но команда показала характер и единство во втором тайме, и смогла довести матч до победы. А в первой половине мы играли индивидуально», - сказал Джеррард.

0

266

Джеррард: "Я готов и дальше быть капитаном сборной"
Полузащитник "Ливерпуля" и сборной Англии Стивен Джеррард, вышедший на поле в роли капитана в товарищеском матче против сборной Египта (3:1), заявил, что готов носить капитанскую повязку в течение длительного времени, сообщает Sportbox.ru.

"Был очень горд выйти на поле  в роли капитана, — приводит слова Джеррарда Sunday Mirror. — Мы достигли хорошего результата в матче против сильного соперника. Трудно описать чувства, когда выводишь партнеров по сборной на футбольное поле. От этого волосы на затылке встают дыбом. Идеально будет, если Рио Фердинанд наберет хорошую форму к чемпионату мира. Но я готов и дальше быть капитаном, если в этом будет нуждаться Фабио Капелло."

Напомним, что бывший капитан сборной Джон Терри решением главного тренера был лишен повязки после того, как журналисты выяснили, что он изменял супруге с бывшей гражданской женой партнера по сборной Уэйна Бриджа.

0

267

Джеррарда могут наказать за жест в адрес рефери
Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард рискует схлопотать дисквалификацию со стороны футбольной ассоциации Англии за свой жест в адрес рефери Андре Марринера.
Напомним, что в понедельник "красные" уступили на выезде "Уигану" со счетом 1:0. На 81 минуте Джеррард, бледно отыгравший этот матч, получил желтую карточку от Андре Марринера за грубый подкат в ноги Джеймсу Маккарти.

Увидев, что рефери зафиксировал нарушение и собирается показать "горчичник", Стивен немедленно подскочил к Марринеру, вступил с ним в словесную перепалку, а затем двумя пальцами указал на глаза, демонстрируя тем самым, что рефери неправильно оценил инцидент.

Во всем этом теперь придется разобраться дисциплинарному комитету FA. Джеррард, который на прошлой неделе надевал капитанскую повязку сборной Англии, рискует нарваться на штраф или дисквалификацию. Остается дождаться момента, когда FA выдвинет официальные обвинения в адрес Джеррарда.

"Я не знаю, что сделал Стивен. Я был слишком далеко и ничего не видел", - заявил после матча главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес.

0

268

Гатри: "Джеррард лучший хавбек Европы"   

Экс-игрок Ливерпуля не забывает старых товарищей.

Бывший полузащитник "Красных", ныне играющий в Ньюкасле, Дэнни Гатри, который, кстати, в этот уик-энд отметился дублем в ворота Барнсли, признался, что хотел бы, чтоб его талант по достоинству оценила вся футбольная Европа.

Официальный сайт клуба цитирует Гатри: "В Ливерпуля я играл вместе с Джеррардом, и считаю его лучшим центральным полузащитником Европы".

"От него можно научиться только хорошему, и я надеюсь, что эти познания отразились на моей игре. Буквально каждый день мы виделись и общались с ним. Он отличный парень".

"Когда я рос, на футбольной арене блистали Скоулз, Кин и Виейра".

"Когда я стал чуть старше - Джеррард и Лэмпард".

"Тренироваться бок о бок с Джеррардом было здорово, надеюсь, эти занятия помогут мне и Ньюкаслу".

0

269

Марк Уилсон боготворит Джеррарда   

Полузащитник "Помпи" заявил, что он опасается Стивена Джеррарда.

Хавбек Портсмута, матч с которым состоится в понедельник, 22-летний Марк Уилсон предупредил своих партнеров, что стоит ждать неприятности в грядущем матче главным образом от Стивена Джеррарда. В то же время он рад, что сможет схлестнуться лицом к лицу с самим Стиви Джи.

Ирландец также рассказал, что считает Стивена одним из самых лучших футболистов планеты, и то, что у него можно многому научиться.

"С нетерпением жду матча. Стивен Джеррард – игрок мирового класса, и мне хочется сыграть против него", - цитирует Уилсона официальный сайт Ливерпуля.

"Каждый год он забивает прекрасные голы. Он силен, быстр, отлично пасует, прекрасно видит поле. Стивен – пример начинающим футболистам".

"Думаю, он отличный лидер, который ведет за собой команду. В каждом матче он выкладывается на все 100%".

0

270

«Реал» готовит предложение Джеррарду
«Реал» после провала в Лиге чемпионов готов потратить ещё несколько десятков миллионов на новых звёзд мирового футбола. Издание the Daily Star сообщает об интересе мадридского клуба к капитану Ливерпуля" Стивену Джеррарду (29 лет). Полузащитник «красных» может рассматривать потенциальный переход в другой клуб после того, как его команда неудачно играет на всех фронтах.

Несмотря на то, что Джеррард связан до 2013 года контрактом с «Ливерпулем», мадридцы уверены в волшебном действии кошелька, планируя потратить около 30 млн. евро с целью заставить передумать боссов мерсисайдского клуба и самого футболиста.

0