Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Steven Gerrard

Сообщений 211 страница 240 из 498

211

Джеррард: "Нам нужно увидеть новых Робби Фаулера, Майкла Оуэна, Джейми Каррагера"

Стивен Джеррард верит, что в Академии есть несколько футболистов, способных стать звездами Премьер-Лиги, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, капитан Ливерпуля сам является выпускником академии 1998 года. После этого он стал звездой мировой величины.

Стивен уверен, что Академия, возглавляемая Фрэнком МакПарландом и Кенни Даглишем, способна снабжать Бенитеса игроками для основной команды.

Об этом он рассказал в интервью журналу FourFourTwo.

"Не забывайте также о Стивене Уорноке, великолепно игравшем за Виллу и Блэкбёрн. Хотя да, это правда, что немногие добивались успеха".

"Именно поэтому в клубе произошло так много изменений за последнее время. Нам нужно увидеть новых Робби Фаулера, Майкла Оуэна, Джейми Каррагера".

"Я несколько раз разговаривал об этом с Кенни после того, как он вернулся, и он возлагает большие надежды на некоторых игроков".

"Не хочу называть поименно, ведь это будет дополнительным давлением для ребят. А сейчас единственным давлением для них должны быть попытки пробиться в первую команду".

0

212

Джеррард не поедет в сборную

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло внял голосу разума [в данном случае - голосу Рафаэля Бенитеса] и не стал вызывать восстанавливающегося от травмы Стивена Джеррарда на товарищейский матч против сборной Бразилии.

Джеррард приступил к тренировкам на прошлой неделе, и Бенитес обещал поговорить с Капелло и убедить его оставить Стиви Джи в покое, пока капитан «красных» полностью не восстановится. Напомним, рецидив травмы паха Джеррард получил именно в матче сборной Англии с Украиной.

Возможно, Стиви Джи даже появится на поле против «Бирмингема» сегодня вечером - Бенитес говорил, что решение об участии его, а также Фернандо Торреса, в предстоящей игре будет принято непосредственно перед самим матчем.

В субботнем матче англичан с бразильцами «Ливерпуль» будет представлять Глен Джонсон. Вместо Джеррарда же в сборную вызван Том Хаддлстоун («Тоттенхэм Хотспур»).

Отметим, что Капелло пока игнорирует выступления экс-форварда «красных» Майкла Оуэна за «Манчестер Юнайтед»: итальянский специалист предпочел вызвать на матч грозу красных шаров и старательного блоггера Даррена Бента.

Шанс сыграть в основном составе, скорее всего, получит еще один бывший игрок «Ливерпуля», воспитанник академии в Мелвуде Стивен Уорнок, ныне выступающий за бирмингемскую «Астон Виллу». Путь в состав ему должно открыть повреждение основного защитника сборной Эшли Коула.

0

213

Оле4к@ написал(а):

Отметим, что Капелло пока игнорирует выступления экс-форварда «красных» Майкла Оуэна за «Манчестер Юнайтед»:

Ему за нас обидно  :D

Оле4к@ написал(а):

итальянский специалист предпочел вызвать на матч грозу красных шаров и старательного блоггера Даррена Бента.

грозу красных шаров  :crazyfun:

0

214


Бенитес готов рискнуть Джеррардом

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес признался, что, возможно, он рискнет капитаном своей команды Стивеном Джеррардом в матче против "Бирмингема", который состоится в понедельник вечером.
Полузащитник и талисман "красных" отыграл всего 25 минут в 5 последних матчах мерсисайдского клуба. Причиной тому стала травма паховых мышц, которую Джеррард "привез" из сборной Англии месяц назад.

Желание Бенитеса вновь использоваться 29-летнего Джеррарда в своих игровых схемах весьма понятно - высокие амбиции "Ливерпуля" на текущий сезон находятся на грани краха, команда терпит одно поражение за другим, серьезно осложнив свое положение как в Премьер-Лиге, так и в Лиге Чемпионов.

Напомним, что в прессе до сих пор ходят слухи о том, что Джеррарду может потребоваться операция. Но медицинский персонал клуба и сам Бенитес не собираются укладывать Стивена под хирургический нож. Наставник надеется, что уже в понедельник капитан сможет выйти на поле.

"Он немного подрастерял свою форму, и мы посмотрим, сможет ли он сыграть против "Бирмингема" или будет готов лишь к скамейке запасных. Мы знаем, что он может быть не полностью здоров, а может вообще пропустит эту встречу. Если игрок не тренируется с командой 15 дней, он не может быть на 100% готов. Скоро узнаем", - цитирует Бенитеса Sky Sports.

Также Бенитес сообщил, что в матче с "синими" участие примет нападающий Фрнандо Торрес. Физическая форма испанца куда лучше, чем у Джеррарда, впрочем травма еще напоминает о себе, хотя боль идет на убыль.

0

215

Кака: "Джеррард – эталон"

Полузащитник мадридского Реала бразилец Кака публично заявил, что считает капитана "Красных" Стивена Джеррарда примером для подражания, сообщает официальный сайт клуба.

В последние годы Ливерпуль и Милан, прежний клуб Кака, дважды встречались в финалах Лиги Чемпионов. Бразилец признался, что игра Джеррарда его всегда впечатляла, и он может лишь сожалеть о том, что из-за травмы капитан Ливерпуля не сможе принять участие в товарищеском матче сборных Бразилии и Англии в это воскресенье.

"Англичане всегда были индивидуально сильны. Признаюсь, я страстный поклонник таланта Джеррарда", - поделился Кака.

"У Джи львиное сердце, он эталон идеального футболиста. В обороне и в нападении, во всех компонентах игры Джеррард великолепен".

0

216

...

0

217

Стивен Джеррард - жизнь вне поля

Для того чтобы помочь читателям хоть как-то отвлечься от последних результатов команды и настроиться на позитивный лад, предлагаю вашему вниманию статью о лидере «Ливерпуля» Стиви Джи.

Речь пойдет о игроке, его предпочтениях и его жизни вне поля - что он любит, что носит, какую машину водит, какие марки телефонов предпочитает

Стиль

Стивен Джеррард часто критикуется своими товарищами за то, что никак не хочет отказаться от свитеров с V образным горлом, которые он любит сочетать с различного фасона джинсами, а образ дополняется кроссовками Adidas. Примерно в таком виде Джеррард обычно появляется в городе или гуляет с детьми.

http://s57.radikal.ru/i156/0911/60/5cb9b176a81a.jpg

Гораздо большее внимание Джеррард уделяет различного рода украшениям. В его коллекции две пары эксклюзивных часов Rolex Daytona. Но вероятнее всего он больше ценит их за технические характеристики, чем отдает дань моде

http://s39.radikal.ru/i086/0911/c5/287f0ef1ed25.jpg

Создается впечатление, что Стивен доверяет выбор одежды и аксессуаров своей жене Алекс Курран одной из британских икон стиля, а сам концентрируется на игре и результатах команды

http://i012.radikal.ru/0911/83/f0c35e14aaf2.jpg

Жилье

Очень интересно заглянуть в апартаменты, которыми владеет звездный полузащитник - а это, прекрасный особняк, стоимость которого составляет 3 миллиона фунтов стерлингов и находится он в Formby, Ливерпуль.

http://s45.radikal.ru/i107/0911/2b/d557d2f29bbb.jpg

Увлечения

Стивен Джеррард владеет впечатляющей коллекцией футболок лучших футболистов, которая насчитывает порядка 40 звездных имен.

Помимо имен Дженаро Гаттузо, Алесандро Дель Пьеро можно увидеть и футболку Джемми Каррагера, которую как говорит сам Стивен, он включил туда лишь потому, что Джейми является его хорошим приятелем.

Техника

В качестве средств связи Стивен пользуется двумя не очень вычурными моделями Nokia.
Но после того, как дом Джеррарда подвергся ночной краже со взломом игрок так же вложил деньги в охранную систему, стоимость которой составляет 200,000 фунтов стерлингов и включает в себя прямой вызов милиции.

Появления на публике

После известной истории драки Стивена Джеррарда и пятерых его друзей в одном из ночных клубов Ливерпуля и публичных обещаний покончить с бурными гуляниями, Стиви все чаще можно встретить гуляющим по магазинам города вместе со своей женой Алекс.

http://s39.radikal.ru/i083/0911/08/95a68d347f67.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/0911/78/0d46d2008dce.jpg

Но все же самым любимым времяпровождением футболиста остается его ванная. Ведь Стивен известен тем, что никогда не отказывает себе в удовольствии понежиться в ванной.

Машины

Porsche 911 Turbo (мощность: 480 л/с, максимальная скорость: 310 км/ч, цена: $ 130 000 )

http://s13.radikal.ru/i186/0911/25/2015e0dc5616.jpg

У Стивена есть Range Rover стоимостью 30,000 фунтов, который он изрядно преобразил, добавив бампер, спойлер и ряд наворотов по бокам. Так же в автопарке Джеррарда присутствует Bentley GT с откидным верхом стоимостью 100,000 фунтов и Mercedes SLK

http://s48.radikal.ru/i120/0911/13/0c776eb10b86.jpg

BMW X5

http://s40.radikal.ru/i088/0911/5a/e6c12f39a887.jpg

Bentley Continental

http://s54.radikal.ru/i146/0911/fd/f25928747f89.jpg

Автомобили находятся в прекрасном состоянии и всегда идеально вымыты, ведь Стиви Джи помешан на чистоте.

0

218

Оле4к@ написал(а):

Bentley Continental

Мммм...  ^^

0

219

Кэп: "К Сити готов"

Стивен Джеррард в интервью официальному сайту клуба заверил болельщиков в том, что он будет готов выйти на поле в матче против Манчестер Сити, который состоится в эту субботу.

На протяжении нескольких недель проблемы с паховыми мышцами не давали играть капитану "Красных" играть, но в матче против Бирмингем Сити он вышел на поле и сыграл 1 тайм.

Используя паузу на матчи национальных сборных, Стивен полностью восстановился и подготовился к матчу с подопечными Марка Хьюза.

"Я чувствовал себя очень уставшим после матча [с Бирмингемом], ведь я тренировался очень мало за последние три недели до игры", - сказал он.

"После того матча я восстанавливался два или три дня, но за эту неделю я проделал много работы на тренировках, и теперь я чувствую себя гораздо лучше. Я с нетерпением жду выходных. Нет никаких препятствий, из-за которых я могу не сыграть".

"У меня были проблемы с паховыми мышцами, и мне понадобилось немало времени, чтобы восстановиться. И теперь я готов к матчу с Сити".

Во время восстановления Джеррард пропустил ряд ключевых матчей, среди которх были встречи с Манчестер Юнайтед и Лионом, а также важные матчи против Сандерленда, Фуллхэма и Арсенала.

Стив отмечает, что для него было большим разочарованием смотреть на матчи своей команды с трибун, и поэтому он очень рад возвращению в строй и возможности помочь команде начать побеждать.

"Худшими в моей карьере были моменты, когда из-за травм я пропускал важные матчи Ливерпуля и сборной Англии", - сказал Стивен.

"Очень непросто сидеть на трибунах, когда твоя команда играет, скажем, против Манчестера, или против Лиона в Лиге Чемпионов".

"Если бы парни при этом побеждали, то боль и обида не была бы такой сильной, так что последние несколько недель выдались очень разочаровывающими".

"Но сейчас я чувствую себя хорошо, лучше чем раньше, и теперь для меня главное – вернуть свою игровую форму на прежний уровень".

0

220

Стивен Джеррард: Капитан «Ливерпуля» в цитатах известных людей из мира футбола

Легенды «Энфилда», бывшие одноклубники и уважаемые соперники, от Пеле до Кака, от Рафы Бенитеса до Карло Анчелотти — у них было, что сказать о Стивене Джеррарде за те десять лет, что он играет в мерсисайдском клубе.

Фил Нил
Как правый защитник, я был очень впечатлён, когда он играл на моей позиции к концу финала Лиги чемпионов в 2005. Он смог быстро приспособится и блеснуть на этой позиции. Рафа Бенитес указал, как опасен был Сержиньо в составе «Милана». Ему требовался кто-то, кто мог бы остановить его, и Стиви был рад это сделать. Он действительно держал его весь оставшийся матч. Джеррард — выдающийся игрок. Жаль что не все мы, такие как он. Он заранее может почуять опасность, и его длинные ноги спасали «Ливерпуль» очень много раз. Это феноменально.

Патрик Виера
Стивен Джеррард — очень мощный и сильный игрок. Он может атаковать, он может защищаться, он может забивать. Мне действительно нравится этот игрок, и я думаю он имеет право быть признанным одним из лучших игроков. Несомненно, он превосходный игрок.

Джон Барнс
Он самый важный игрок «Ливерпуля» и мог бы стать самым важным игроком для Англии. По-моему, он самый универсальный полузащитник в Европе. Есть атакующие полузащитники, такие как Зидан и Рональдиньо, опорные полузащитники, подобные Макелеле, креативные игроки с передачами, как у Бекхэма. Джеррард может делать всё это. Он самый умелый полузащитник в мире.

Кака
Он превосходный игрок, я считаю. Он представляет собой тип современного полузащитника, потому что много передвигается, бьёт, умеет пасовать, забивать, и он лидер «Ливерпуля» на поле. Поэтому он игрок, которого я бы хотел видеть в своей команде.

Иан Каллахан
Везде, где бы он ни играл, он великолепен. Играя справа, он может доставлять мяч вперёд и отбирать его, а также он очень быстр. Он один из лучших. Он один из тех игроков, которые могут выполнять свою работу, где угодно. Играя справа, вы можете оказаться несколько ограниченным в действиях. Как вингер, позже перешедший в полузащиту, знаю, что в центре больше пространства для действий, и Джеррард знает это прекрасно тоже. На самом деле, он был бы неплох и слева.

Кенни Даглиш
Стивен Джеррад — полноценный футболист. Он умеет играть на любой позиции, он любит «Ливерпуль», так что готов сыграть везде, где его попросят. У него есть вера в менеджера, потому тот увидел в нём своего главного игрока. Вы должны только увидеть манеру нашей игры, чтобы понять, насколько он важен в тактике команды. Можно утверждать, что его лучшая позиция — центр полузащиты, для меня лучшее его место — в красной футболке на футбольном поле и с мячом в ногах. Остальное придёт само. Он один из лучших игроков в мире в мире в данный момент — просто выдайте ему футболку и позвольте играть.

Рафаэль Бенитес
Он игрок, который может играть, где угодно, и забивать голы. Не только обычные мячи, но и просто фантастические голы. Это то, что вы получите от игрока топ-класа. Забить так много голов для полузащитника — большое достижение. Во-первых, вы должны быть очень хорошим игроком, а во-вторых, иметь атакующие способности и правильный менталитет. Так же вы должны играть в сильной команде, чтобы атаковать и создавать моменты. Это нелегко. Думаю он забьёт ещё немало голов и, может быть, побьёт много рекордов.

Жерар Улье
У него есть всё. Он может использовать обе ноги, он хорош в воздухе, обладает хорошим видением поля, что встречается только у самых лучших игроков. В чём я действительно уверен — в том, что однажды невозможно будет не дать ему приз лучшего игрока Европы. Его можно сравнить с Патриком Виера и Роем Кином. Но Стиви отличается тем, что забивает много голов. Люди не должны недооценивать глубину чувств, которые он испытывает к «Ливерпулю». Он любит клуб и болельщиков, и я знаю, что нет того, чему бы он предпочёл победу в Премьер-лиге в роли капитана «Ливерпуля».

Карло Анчелотти
Джеррард — великолепный игрок. Он, несомненно, один из лучших полузащитников мира.

Фабио Капелло
Я думаю, Стивен — фантастический игрок. Он капитан «Ливерпуля», а «Ливерпуль» — очень сильная команда, выигравшая Лигу чемпионов. Он игрок, который может подавать пример на поле, управлять командой и вдохновлять её. Он важный игрок для сборной Англии и мне нравятся игроки, которые готовы относится к себе критично».

Свен-Ёран Эрикссон
Стив — один из лучших игроков, которых вы только можете найти. Он может абсолютно всё. Трудно сказать, кто лучший футболист в стране, но Стивен однозначно в их числе и уже довольно давно. Когда я был тренером сборной Англии, он был важным игроком для меня. Он был важным игроком для Англии, когда я ушёл, и будет для неё в будущем.

Пеле
Джеррад — превосходный игрок мирового класса. Если бы я был менеджером, везде, где бы я не был, я покупал бы Стивена Джеррарда. Он тот игрок, который необходим сборной Бразилии, потому что он всегда нацелен на победу и у него большое сердце. Когда я встретился с ним в Токио на игре против «Сан-Паулу», я сказал, что Джеррард — великий игрок. По мне, он один из лучших полузащитников мира.

Алекс Фергюсон
Всюду, где бы ни был мяч, он там окажется. Он обладает невероятной выносливостью и решительностью. Любой бы хотел видеть Джеррарда в своей команде.

0

221

Оле4к@ написал(а):

Любой бы хотел видеть Джеррарда в своей команде.

мечтай :D

Оле4к@ написал(а):

и его длинные ноги спасали «Ливерпуль» очень много раз

какой комплимент-то :D

Оле4к@ написал(а):

Он любит клуб и болельщиков, и я знаю, что нет того, чему бы он предпочёл победу в Премьер-лиге в роли капитана «Ливерпуля»

даа...эт правда!наверно, нет игроков которые бы так сильно любили свой клуб...он никогда не изменит ЛФК, ни ради денег, ни ради славы...и все болельщики любят его за это)
эх...когда же он уже подымет кубок АПЛ...

0

222

Джеррард: "Нужно продолжать верить"
Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард считает, что его команда должно продолжать верить в свой выход в плей-офф Лиги Чемпионов, несмотря на то, что шансы на это не столь велики.
В 10 последних матчах во всех соревнованиях мерсисайдцы одержали лишь одну победу. Следствием этого стало падение на 7-ю строчку турнирной таблицы Премьер-Лиги и крайне тяжелая ситуация в Лиге Чемпионов.

Во вторник вечером, когда "красные" сыграют в Будапеште с местным "Дебреценом", они рискуют потерять последние шансы на завоевание путевки в следующий раунд европейского турнира. Но будущее подопечных Рафаэля Бенитеса не только в их руках - очень многое будет зависеть от результата поединках двух других команд группы, "Фиорентины" и "Лиона".

Только победа "Ливерпуля" и выездной успех "Лиона" во Флоренции спасут "красных" от досрочного выбывания из дальнейшего розыгрыша турнира. Джеррард уверен, что он и его партнеры должны цепляться за возможность остаться в Лиге Чемпионов, какими бы маленькими шансы не были.

"Внутри команды настроение довольно хорошее, и мы знаем, что наше положение в таблице не столь приятное. Но мы верим в свои способности, нам по силам все вернуть на свои места".

"Последние несколько недель были не самыми радостными, ведь как только я выздоровел, случился перерыв на матчи сборных. Я не мог дождаться, когда снова смогу играть, и я очень хочу, чтобы ситуация наладилась", - сообщил Джеррард в интервью Evening Standard.

0

223

F9T написал(а):

"Внутри команды настроение довольно хорошее, и мы знаем, что наше положение в таблице не столь приятное. Но мы верим в свои способности, нам по силам все вернуть на свои места".

Оптимист . . .  http://s56.radikal.ru/i151/0809/03/5309d0603269.gif

0

224

Джеррард: Мы поборемся за Лигу Европы

Стивен Джеррард, размышляя о печальной судьбе «Ливерпуля» в розыгрыше Лиги чемпионов, заявил: «Мы вылетели из этого турнира, но теперь мы пойдём и выиграем Лигу Европы!».

На четвёртой минуте удар Давида Нгога достиг цели, что позволило «красным» одержать минимальную победу над «Дебреценом» в Будапеште со счётом 1:0. Однако этого гола было не достаточно, чтобы спасти «Ливерпуль» от вылета из Лиги чемпионов, поскольку в тот момент удача медленным темпом отворачивалась от «Лиона» в их гостевом матче во Флоренции, в результате чего французы потерпели поражение, окончательно лишив английский клуб всех шансов на выход из группы.

В то время как Джеррард признаёт, что все шансы на выход из группы потеряны, капитан утверждает, что нынешний сезон для команды Рафаэля Бенитеса всё ещё может закончиться успехом.

«Мы надеялись, что другие две команды из нашей группы, также сыгравшие сегодня, окончат встречу с другим результатом»,— сказал Джеррард.

«Сегодня вечером мы играли просто фантастически и заслужили три очка, поэтому мы разочарованы тем фактом, что не сможем продолжить выступать в Лиге чемпионов».

«В этом турнире мы получили то, чего заслужили, а последние два гола, пропущенные в матчах с „Лионом“, были решающими для нас. Теперь всё это в прошлом и мы должны двигаться дальше».

«Теперь мы будем выступать в Лиге Европы, и мы попытаемся выиграть её».

«Сегодняшняя игра была воодушевляющей для нас, также, множество наших игроков оправилось от травм, поэтому сейчас, основываясь на совокупности этих факторов, мы можем двигаться вперёд».

Результаты сегодняшних матчей подразумевают под собой стопроцентный вылет «Ливерпуля» в Лигу Европы — турнир, последний раз выигранный «красными» в ту незабываемую ночь 2001 года в Дортмунде.

На вопрос журналистов «Трудно ли игрокам смириться с вылетом из столь серьёзного турнира?» Джеррард ответил: «Конечно, потому что его главный приз нам уже не достанется».

«Когда начинается новый сезон, всегда хочется задержаться в Лиге чемпионов на максимально долгий срок, поэтому игра в Лиге Европы не так утешительна».

«Но мы должны признать своё поражение и двигаться дальше, чтобы завоевать другой трофей».

«Единственным утешением после вылета из Лиги чемпионов является выигрыш второго по значимости европейского трофея».

Джеррард признаётся, что, так же, одной из главных задач на сезон, остаётся сохранение места в «большой четвёрке» для того, чтобы в сезоне 2010/2011 «Ливерпуль» вновь смог принять участие в розыгрыше Лиги чемпионов.

«Само собой разумеется, что для нас очень важно закончить сезон на одном из первых четырёх мест турнирной таблицы»,— добавил он.

«Выступление в Лиге чемпионов важно не только с финансовой точки зрения, но также и с точки зрения личных амбиций каждого игрока, потому что этот турнир — высшего уровня».

«Воскресная игра с „Эвертоном“ для нас также очень важна, потому что мы собираемся получить три очка, для скорейшего возвращения в „большую четвёрку“».

«Теперь, когда большинство наших основных игроков вернулись в команду, я уверен в том, что мы сможем изменить ход событий, выдав великолепную беспроигрышную серию».

«Также мы надеемся на то, что Фернандо Торрес очень близок к выздоровлению, и после его возвращения мы полностью будем готовы к совершению новых подвигов».

0

225

Джеррард призывает сплотиться

Перед матчем с Эвертоном капитан "Красных" Стивен Джеррард призывает команду сплотиться, дабы победить и поскорее вклиниться в четверку лучших команд чемпионата.

На этой неделе Ливерпуль уже потерпел одну неудачу, вылетев из Лиги Чемпионов, и можно предположить, что капитан болезненнее всех воспринял эту неудачу. Тем не менее, он не стал впадать в депрессию, а призвал команду показать командный дух.

"Сезон складывается неудачно, и вылет из ЛЧ тому подтверждение, мы расстроены", - заявил Джеррард перед мерсисайдским дерби.

"Наши дела в чемпионате также складываются плохо, но есть способ побороть сложившуюся ситуацию - сплотиться".

"В прошлом сезоне мы уже показали, что способны изменить ситуацию в свою сторону, когда нам это было действительно необходимо, а это нам удалось благодаря нашей сплоченности".

"Менеджер и персонал так же сильно переживают за нас, как и мы сами, но мы усердно тренируемся для того, чтобы переломить ситуацию".

"Это будет нелегко, мы уже многое упустили, однако мы все еще уверены в себе, и надеемся, нам удастся завершить чемпионат в четверке сильнейших", - заявил хавбек в интервью официальному сайту клуба.

Джеррард уверен, что во многом сезон складывается неудачно из-за множества травм.

Он добавил: "Много наших игроков вылечилось, с ними наша игра будет смотреться иначе, но им нужно продолжать работать над своими физическими кондициями".

"Мы в долгу перед клубом и болельщиками, ведь они продолжали поддерживать нас, несмотря на наши неудачи, их великолепная поддержка придает нам уверенности".

0

226

Фабрегас: "Джеррард лучше Лемпарда"

Капитан "Канониров" Сеск Фабрегас заявил, что не нужно спорить о том, кто является лучшим английским полузащитником.

Испанец отметил, что Лэмпард - хороший игрок, а вот Джеррард просто неподражаем.

Фабрегас сказал: "Джеррард все еще молод, достаточно молод, он может достичь большего. Я думаю, он входит в число лучших полузащитников планеты".

"А также он отличный парень, его манера игры достойна уважения".

"Фрэнк Лэмпард также отличный футболист, но для меня Стивен Джеррард остается лучшим, он очень необычный футболист".

0

227

F9T написал(а):

"Фрэнк Лэмпард также отличный футболист, но для меня Стивен Джеррард остается лучшим, он очень необычный футболист".

^_^

0

228

"Золотой мяч": Джеррард среди претендентов

Официальный сайт клуба рад сообщить, что капитан Ливерпуля Стивен Джеррард назван в числе 10 финалистов, претендующих на звание лучшего игрока Европы в этом году.

Наибольшее представительство в шорт-листе кандидатов на "Золотой мяч" ожидаемо имеет действующий победитель Лиги Чемпионов Барселона, сделавшая в минувшем сезоне и домашний "дубль".

Из английских клубов в список финалистов также делегировали своих представителей лондонский Челси (Дидье Дрогба) и Манчестер Юнайтед (Уэйн Руни).

Фернандо Торрес остановился в шаге от первой десятки, по итогам предварительного голосования заняв 11-е место.

Обладатель приза, учрежденного изданием "Франс Футбол", будет назван 1 декабря.

0

229

Стивен Джеррард: На пороге юбилея

В эти выходные Стивен Джеррард, капитан "Красных", имеет шанс достичь впечатляющего показателя в 500 матчей за клуб.

Дебютировав в составе Ливерпуля 11 лет назад в поединке с Блэкбёрном, полузащитник в своем юбилейном матче встретится с тем же соперником, когда выведет команду на поле "Ивуд Парка".

Однако, несмотря на подобное достижение и все признания его высочайшего класса, он сознается в том, что продолжает испытывать неудовлетворенность тем, что так и не может вернуть титул чемпионов Англии на "Энфилд".

"Разочарование присутствует. Не столько для меня лично, сколько для клуба и для болельщиков – все эти годы я прекрасно осознаю, что это именно тот титул, которого они жаждут. И это то, к чему изо всех сил стремлюсь я сам", - говорит 29-летний футболист.

"Я потрясен тем, что близок к пяти сотням матчей за клуб. Вспоминаю, как появился на поле в игре с Блэкбёрном, исключительно благодаря тому, что многие игроки основы были травмированы. Тогда я не мог себе и представить, что сыграю за Ливерпуль в таком количестве матчей".

"Вершиной моих амбиций была хотя бы одна игра за Ливерпуль – мне было бы этого достаточно. Теперь, однако, меня охватывает гордость за то, чего я добился. И с моими амбициями все в порядке – я мечтаю выиграть титул", - цитирует игрока Mirror.

В этом сезоне, однако, Джеррард с реализмом смотрит на шансы "Красных" выиграть желанный трофей.

"Нужно трезво смотреть на вещи. На настоящий момент мы не участвуем в чемпионской гонке, но будем делать все возможное, чтобы снова в нее ввязаться. Еще предстоит сыграть немало, и можно обратить ситуацию в свою пользу, хотя Челси и выглядят невероятно сильным конкурентом".

На сегодня, пишет Guardian, хавбек ставит своей целью "возвращение Ливерпуля в первую четверку".

"Мы воодушевлены победой над Эвертоном, - говорит Джеррард. – Теперь мы хотим добиться такого же результата против Блэкбёрна, а затем продолжить победную серию. Нужно сокращать разрыв с теми, кто выше нас в таблице".

0

230

Оле4к@ написал(а):

Однако, несмотря на подобное достижение и все признания его высочайшего класса, он сознается в том, что продолжает испытывать неудовлетворенность тем, что так и не может вернуть титул чемпионов Англии на "Энфилд".

Ну уж нет, без этого титула он не уйдет!!

0

231

Народ! Скинтье плиз лучшие авы стиви джи и Торреса 100х100 плииз ))
ЗЫ Стиви красавец 500й матч за ливер !  http://i056.radikal.ru/0809/49/7bef49ab62bd.gif

0

232

Коллимор: Уходи, Стиви!

Экс-нападающий «Ливерпуля» Стэн Коллимор призвал капитана «красных» Стивена Джеррарда покинуть «Энфилд», чтобы «наконец-то выиграть Премьер-лигу».

Коллимор действительно верит в то, что сердце и душа команды Стиви Джи никогда не добьётся успеха со своей нынешней командой. Стэн утверждает, что слишком многие игроки, выступающие сейчас за «Ливерпуль», недостаточно хороши, чтобы играть с Джеррардом на одном поле.

«Для Стивена Джеррарда настала пора засунуть подальше свою лояльность к клубу и начать искать команду, которая будет в состоянии помочь ему в исполнении его мечты»,— пишет Коллимор в своей колонке на MirrorFootball.co.uk.

«Иначе он этого никогда не дождется, хоть мне и трудно так говорить — я же всё-таки бывший игрок „Ливерпуля“. Думаю, для него пришла пора уйти. Я был на матче с „Блэкбёрном“ в субботу и думаю, что игроки типа Лукаса, Риеры и Кёйта, честно говоря, не заслуживают права играть со Стиви в одной команде».

Коллимор предлагает Джеррарду шансы выиграть чемпионат в такой команде, как «Челси», а также попробовать победить в иных лигах с мадридским «Реалом», «Барселоной», «Миланом» и «Интером».

Он также пишет: «Я уже видел его с Кубком чемпионов и очень хотел бы увидеть его с трофеем победителя Премьер-лиги. Но думаю, что это не произойдет, пока он играет у Рафы Бенитеса, и вовсе не уверен, случится ли это, пока он носит красную футболку».

«Я говорю так не из-за того, что хочу позлить болельщиков „Ливерпуля“. Просто мне кажется, это будет трагедией, если такие игроки как Даррен Флетчер или Майкл Кэррик будут иметь в резюме строчку „победитель Премьер-лиги“, а Стиви Джи — нет».

0

233

Оле4к@ написал(а):

что игроки типа Лукаса, Риеры и Кёйта, честно говоря, не заслуживают права играть со Стиви в одной команде

насчёт Лукаса-согласна...
но Риера и Тем более Кюйт-это перебор http://s53.radikal.ru/i139/0809/5a/81b2bdeb9857.gif ....ну как не заслуживают????? Да, может Риера был бледен в игре с Блэкберном, но он такой не всегда...он отличный игрок!!!!!!!!!....А Кюйт вообще....в прошлом сезоне он был одним из лучших!!!! какие пасы, мячи....

0

234

Оле4к@ написал(а):

Коллимор: Уходи, Стиви!

Стиви уважают и любят именно за то, что он предан клубу, не смотря ни на что...
И если он перейдет в другой клуб, пусть даже у него в резюме будет строчка: "Победитель *** чемпионата", он потеряется, особенно для фанов Ливерпуля...Но это я так, потому что уверенна - Стиви НИКОГДА не уйдет! Он сам ни раз об этом говорил, а ему я пожалуй верю больше, чем этому, тем более дело даже не в деньгах или трофеях (хотя больше всего хочу, что бы подержал Кубок АПЛ), а в привязанности и верности к клубу...Это так же символично, как Терри для фанов Челси, Рауль - для фанов Реала, Гиггз - для фанов МЮ, Буффон - для фанов Юве...
Джеррард - это Ливерпуль!
А Коллимор столько клубов поменял, что понятие верности ему просто незнакомо, для него трофеи и деньги - вся игра, хотя игрок был хороший...Только уж очень часто в прессе появлялся со своими скандалами, драками, пьянками...Так что его мнения меня не трогает...
А вот про Кюйта... :no:  Ладно Воронины, Кириякосы, Доссены всякие, но Кюйт...Может он и не самый сильный на своей позиции, но он "красный" и достоин этого вполне...
Хотя в одном согласна - уж очень много игроков не дотягивает до уровня Ливерпуля...топ-игроков в команде по пальцам посчитать, а всякого отродья...Но все опять упирается в деньги, которых у нас нет...

0

235

Джеррард: "500 – не предел!"

Выйдя в субботу на поле в майке Ливерпуля, Стивен Джеррард достиг отметки 500 сыгранных матчей. И сейчас делится своими впечатлениями в эксклюзивном интервью официальному сайту клуба.

Стивен, ты сыграл за Ливерпуль уже 500 матчей. Как ты себя чувствуешь после такого своеобразного юбилея?

Раньше я никогда не думал о таких больших отметках. Тогда, в молодости, для меня счастьем было то, что я дебютировал в составе Ливерпуля и максимально возможно приблизился к основному составу, так что достижение отметки в 500 выходов на поле – это то, чем я очень горжусь.

Когда ты пришел в клуб ребенком, как ты думал, чего ты сможешь достичь здесь?

Когда я пришел сюда, мне было всего восемь лет, а в этом возрасте сложно ставить перед собой какие-либо определенные цели, но тренеры говорили моим родителям, что я показывал уровень игры, который их более, чем устраивал, и они хотели, чтобы я остался здесь, как можно дольше. А первые мысли о попадании в первую команду возникли у меня где-то в 14-15 лет. Но даже тогда я не думал, что я смогу достичь того, чего я достиг.

За это время ты пережил с клубом много приятных эпизодов. Какие из них тебе запомнились больше всего?

Когда я стал капитаном, то такими моментами для меня были победы в турнирах, когда я поднимал над головой кубки: Кубок Англии и, конечно, Кубок Чемпионов. Ну а если выделять один конкретный момент, то это будет победа в Лиге Чемпионов. Сложно описать те чувства, когда ты выигрываешь в красной майке, особенно, если учесть, что я вырос в Ливерпуле и всегда был болельщиком этого клуба. Каждый раз, когда я сажусь в автобус после выигранного матча, я чувствую себя самым счастливым человеком в мире! Но у меня все еще есть ряд нереализованных амбиций и желаний, которые я хочу осуществить до окончания карьеры. Я нахожусь здесь уже более 11 лет, и мой возраст приближается к отметке в 30, так что у меня очень мало времени, и я хочу осуществить свои мечты в ближайшие 4-5 лет.

Все болельщики помнят твое лицо, когда ты поднимал над головой Кубок Чемпионов. А сейчас, спустя некоторое время, что ты чувствуешь, когда смотришь на эти фото?

У меня волосы стояли дыбом, а по всему телу была дрожь, но я хочу испытать все это снова. Опыт той ночи, все те эмоции, которые переполняли каждого из нас, и радость на лицах парней в конце той ночи составляют одну большую картину, которую очень сложно описать. Это было невероятно, и мы не перестаем верить в то, что нам по силам сделать это еще раз.

Люди часто говорят о твоем влиянии на всю остальную команду, кто бы там ни играл. Как считаешь, в каких играх это влияние проявилось больше всего?

Безусловно, это игры, в которых я сыграл хорошо и которые прошли великолепно, как для меня, так и для всей команды. Конечно, вторая половина стамбульского матча, когда мы смогли забить, перевести матч в серию пенальти и отлично отыграть в защите. Это была необыкновенная игра, как и финал Кубка Англии. Эти игры были сыграны для наших болельщиков, но я также думаю, что были и другие матчи, в которых я помог команде добыть победу, но я не очень люблю, когда в команде начинают выделять одного игрока. Чтобы выиграть матч, тебе нужна помощь всех игроков.

Ты говорил, что в твоей карьере также были и черные полосы. Какие эпизоды ты отнесешь к самым разочаровывающим?

Игры, в которых я зарабатывал удаление с поля, сильно разочаровывали меня. Когда я делал неудачные подкаты и оставлял свою команду, когда я был молодым и наивным. Также это игры, которые я пропустил из-за травм, что очень разочаровывало меня. Худшее в футболе – это быть травмированным, но получить красную карточку и оставить команду без одного игрока, тоже неприятно. Также это неучастие в определенных турнирах, - поражения, если хотите. Вот и все черные полосы в моей карьере.

Сделали ли эти моменты тебя сильнее?

Да. Я верю, что, когда ты проходишь эти сложные периоды в карьере, ты должен записывать эти победы над неудачами себе в актив, а не в пассив. Иногда все это может помочь тебе встать на правильный путь и добиться успеха в будущем. Вот так я и отношусь к этому.

Как ты изменился в профессиональном плане за эти 500 матчей?

Сложно сказать. Я думаю, что во мне проявилась футбольная зрелость. Я уже не иду в ненужные подкаты и не принимаю идиотские решения. Да, я все еще допускаю некоторые ошибки, как и любой другой игрок, как и любой другой человек, но мне кажется, что я смог свести их количество к минимуму. То, что я носил капитанскую повязку в таком юном возрасте, помогло мне стать взрослым, как на поле, так и вне его. Я стараюсь учиться на своих ошибках, чтобы стать еще лучше.

Стало ли получение капитанской повязки переломным моментом в твоей карьере?

Да, и не только в карьере футболиста. Жизнь тоже изменилась. Когда ты так молод, а тебе уже дают капитанскую повязку, твоя жизнь резко меняется [Джеррард получил капитанскую повязку в 23 года]. Я понимал, что люди начнут смотреть на меня по-другому, как на поле, так и вне поля. Так и произошло. Меня больше критиковали, но я всю жизнь мечтал о капитанской повязке, и я должен был принимать эту медаль, учитывая обе ее стороны, но я ни на что и ни за что не променяю ее!

Что ты чувствуешь, когда тебя называют легендой Ливерпуля?

Я с этим не согласен. Считаю, что называть игроков легендами можно только после того, как они закончили карьеру. Если посмотреть на их достижения и на их игру, то они были намного успешнее. Многие называют меня легендой из-за симпатии ко мне, как к игроку. Я не вижу себя в списке легенд, в отличие от, например, Далглиша, Раша и Хансена. Они заслужили место в списке легенд! Надеюсь, что однажды, в будущем, вспомнив о своих достижениях, я смогу поставить себя в один ряд с ними, но не сейчас.

Кто оказал наибольшее влияние на твою карьеру и на твою личную жизнь?

Много людей. Если говорить о личной жизни, то это, конечно, мои родители. Они приложили все усилия, чтобы я стал таким, какой я сейчас, и именно семья, пусть и не без помощи моих друзей, помогла мне в выборе занятия. Многие начинают зазнаваться, становясь профессионалами и зарабатывая много денег. С детства я работал с замечательными тренерами, и я счастлив, что меня окружают только хорошие люди!

Как ты можешь описать свои отношения с болельщиками, и как они изменились за эти 500 матчей?

Они всегда были отличными. Возможно, сначала они были удивлены, увидев меня в первой команде, ведь они не знали ничего обо мне. Тем более, в детстве меня всегда преследовали травмы, поэтому я не успел заявить о себе на том уровне. Кроме того, тогда все говорили о Майкле Оуэне, который был моим ровесником и выступал гораздо успешнее. Но я думаю, что меня с фанами связывает особое чувство. Фактически, один из них бегал на поле, и это придавало мне дополнительный стимул. Я чувствую то же, что и они, когда мы выигрываем или проигрываем. Думаю, что именно поэтому они всегда так поддерживали меня, они видели, что я стараюсь добиться того, что они хотят увидеть.

Будучи игроком Ливерпуля, ты выиграл почти все, что можно, кроме одного. Насколько важна для тебя победа в Премьер-Лиге?

Она значит все! Очень обидно, что я все еще не выиграл ее. Кроме того, я дважды был так близок к этому. Текущее положение дел в лиге не может не разочаровывать нас, ведь в этом году мы планировали быть на вершине. Для нас очень важно нащупать свою игру и вернуть результаты на круги своя. Я буду продолжать бороться за победу в Премьер-Лиге до конца своей карьеры. Надеюсь, что я смогу добавить эту награду в свою копилку: это будет потрясающее завершение карьеры для меня.

Насколько важно будет покинуть клуб в качестве его капитана?

Будет невероятно, если я смогу продержаться в роли капитана еще несколько лет. Не знаю, сколько я еще буду носить капитанскую повязку, но в любом случае, если Ливерпуль выиграет лигу, то я смогу поднять кубок над головой, хотя бы в качестве игрока Ливерпуля.

0

236

Джеррард не намерен шутить с грабителями

По сообщению местной газеты Formby Times, капитан "Красных" Стивен Джеррард недвусмысленно дал понять потенциальным нарушителям закона, посягающим на его собственность, что с ним шутки плохи.

Хавбек, чья семья чудом не пострадала во время нападения грабителей на его особняк два года назад, заручился помощью немецкой овчарки, которая теперь в любой момент сможет встать на защиту близких Джеррарда и его собственности.

4-летний пес по имени Куинн будет охранять территорию особняка футболиста во время рождественских праздников, когда сам игрок может отсутствовать дома.

Джеррард принимает серьезные меры по обеспечению безопасности своего дома и семьи, памятуя о происшествии двухлетней давности. Тогда, воспользовавшись отсутствием главы семьи, который вместе с Ливерпулем участвовал в лигочемпионском поединке во Франции, четверо людей в масках ворвались в особняк и, угрожая супруге футболиста насилием, вынесли из дома драгоценности и ключи от принадлежащих Джеррарду автомобилей.

Теперь территория дома полузащитника будет круглосуточно патрулироваться охранником с собакой.

0

237

Стивен Джеррард: с "Арсеналом" играть сложно

Полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард рассказал, за счет чего мерсисайдцы могут переиграть "Арсенал".

С «Арсеналом» играть сложно. Это одна из лучших команд Европы в том, что касается быстрого паса и движения с мячом. Нам нужно действовать с «канонирами» плотно, прессинговать их и заставлять ошибаться. Если мы будем стоять и смотреть, как они играют в свой футбол, нас просто уничтожат. Надеюсь, Торрес сможет выйти в основе и мы будем давить на «Арсенал». Уверен, они боятся нас не меньше, чем мы их», – цитирует Джеррарда официальный сайт «Ливерпуля».

0

238

Бенитес потребовал от Джеррарда улучшения игры
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес выразил мнение, что одним из требований для выхода команды из кризиса должно стать улучшение игры капитана Стивена Джеррарда.
В нынешнем сезоне 29-летний полузащитник мерсисайдцев далек от той формы, которую он демонстрировал в прошлом сезоне, и благодаря которой "Ливерпуль" до последнего составлял конкуренцию "Манчестер Юнайтед" в борьбе за чемпионский титул.

Возможно, причиной плохой игры Джеррарда являются постоянные проблемы со здоровьем в течение последних месяцев. Так или иначе, но "красные" выиграли лишь 4 из 17 последних матчей во всех соревнованиях и сейчас занимают восьмую строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги, отставая от четвертой "Астон Виллы" на 8 очков.

Бенитес признался, что он общался с Джеррардом относительно его невзрачной игры, и в скором времени наставнк надеется, что все вернется на свои места. По мнению тренера, именно капитан должен вывести "Ливерпуль" из игрового кризиса.

"Стивен сам понимает, что его игра требует улучшения, и это приятно осознавать. Он знает, насколько важен для нас. Мы анализируем его статистику, и в последнее время он действует намного лучше. В последнем матче он еще не демонстрировал свой уровень, но это не может произойти за одну игру".

"Он знает, что уже прибавил в физическом плане, и теперь нужно добавить уверенности в своих силах. Я общался с ним на текущей неделе об улучшении его игры. Я на 100% уверен, что он готов сделать для клуба все, что потребуется".

"Он - капитан, и он очень важен для команды и для клуба. Он хочет изменить сложившуюся ситуацию, и он тот человек, которому это по силам", - цитирует Бенитеса Sky Sports.

0

239

F9T написал(а):

Бенитес потребовал от Джеррарда улучшения игры

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif
Джеррард потребовал от Бенитеса вспомнить, как управлять командой...

0

240

Стиви готов к борьбе за место в четверке

Стивен Джеррард верит, что голеадор Ливерпуля Фернандо Торрес может вернуть команду в четверку сильнейших подобно тому, как он принес команде победу над Астон Виллой.

Джеррард уверен, что команде по силам теперь набрать ход и совершить подъем вверх по турнирной таблице.

"В каждом матче нужно бороться до конца и когда у тебя в команде есть такие игроки как Фернандо, ты всегда знаешь, что есть шанс переломить ход событий", - сказал Джеррард официальному сайту клуба.

"Никто не сомневается в его способностях, ведь когда он находится в хорошей форме, его можно назвать лучшим нападающим в мире. Нам он нужен, чтобы забивать множество голов, подобных этому, и ввести команду в четверку лучших. Мы надеемся, что эта победа поспособствует нашему подъему в турнирной таблице. Мы хотим получить удовольствие от результата следующей игры, как и от этой".

"Вилла, Тоттенхэм и Манчестер Сити собираются биться с нами на протяжении всего отрезка чемпионата, и мы собираемся делать то же самое. Очень важно начать строить победную серию с этой игры, я уверен, что так и произойдет".

"Все игроки вернулись в строй, поэтому мы обязаны побеждать. Попасть в четверку будет нелегко, и нет никаких сомнений в том, что команды приложат огромные силы в январе, поэтому борьба будет продолжаться до конца чемпионата".

0