Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Steven Gerrard

Сообщений 181 страница 210 из 498

181

Джеррард: "У нас есть одно незавершенное дело"

Полузащитник Стивен Джеррард уверен, что сборная Англии в среду сумеет взять реванш у Хорватии за поражение двухлетней давности, которое лишило родоначальников футбола возможности поехать на Евро-2008.

В том трагичном для английского футбола матче, который прошел на "Уэмбли" в ноябре 2007, Джеррарду была доверена честь надеть капитанскую повязку. Однако, это не уберегло команду Стива Макларена от поражения со счетом 2:3.

29-летний капитан "Ливерпуля" признался, что тот момент стал худшим для него в футболке национальной команды. В среду Джеррард и его партнеры сделают все возможное, чтобы реабилитироваться за ту неудачу. Уверенности англичанам добавит и то обстоятельство, что победа гарантирует им путевку на Чемпионат Мира 2010 года.

"У нас есть еще одно незавершенное дело. До сих пор больно вспоминать об этом. Мы помним то чувство, которое испытывали в раздевалке после матча. Мы помним результат, и используем это в качестве мотивации в среду. Если ты не можешь настроить себя на победу, дающую путевку на мировое первенство, то у тебя есть проблемы".

"Определенно, то поражение от Хорватии стало худшим моментом за все время моего выступления за сборную Англии. Нужно было много времени, чтобы восстановиться после него - наверное, этого не случилось до сих пор. Надеюсь, мы сможем забыть об этом, выиграв в среду", - цитирует Джеррарда Sky Sports.

0

182


Джеррард: "У нас есть одно незавершенное дело"

Полузащитник Стивен Джеррард уверен, что сборная Англии в среду сумеет взять реванш у Хорватии за поражение двухлетней давности, которое лишило родоначальников футбола возможности поехать на Евро-2008.
В том трагичном для английского футбола матче, который прошел на "Уэмбли" в ноябре 2007, Джеррарду была доверена честь надеть капитанскую повязку. Однако, это не уберегло команду Стива Макларена от поражения со счетом 2:3.

29-летний капитан "Ливерпуля" признался, что тот момент стал худшим для него в футболке национальной команды. В среду Джеррард и его партнеры сделают все возможное, чтобы реабилитироваться за ту неудачу. Уверенности англичанам добавит и то обстоятельство, что победа гарантирует им путевку на Чемпионат Мира 2010 года.

"У нас есть еще одно незавершенное дело. До сих пор больно вспоминать об этом. Мы помним то чувство, которое испытывали в раздевалке после матча. Мы помним результат, и используем это в качестве мотивации в среду. Если ты не можешь настроить себя на победу, дающую путевку на мировое первенство, то у тебя есть проблемы".

"Определенно, то поражение от Хорватии стало худшим моментом за все время моего выступления за сборную Англии. Нужно было много времени, чтобы восстановиться после него - наверное, этого не случилось до сих пор. Надеюсь, мы сможем забыть об этом, выиграв в среду", - цитирует Джеррарда Sky Sports.

0

183

Стивен Джеррард советует «Челси» и «Манчестер Юнайтеду» не расслабляться   

«Челси» возглавляет турнирную таблицу Премьер-Лиги с пятью победами, опережая «Красных» на шесть очков.

«Манчестер Юнайтед» занимает второе место, за которым, с тем же количеством очков следует «Манчестер Сити», в то время как «Челси» предстоит поединок с «Тоттенхэмом», который занимает четвёртую строчку в рейтинге.

Джеррард и его товарищи по команде встретятся с «Вест Хэмом» и, как заявляет англичанин, именно с этого матча начнётся серьёзная борьба за титул.

«У нас было тяжёлое начало сезона, мы проиграли две игры, и нам было ясно, что понадобится какое - то время, пока мы оправимся от этого», - сказал Стивен.

«Но мы начинаем набирать обороты и двигаться туда, где хотим оказаться по завершении сезона. Этот тур станет «поворотным» в настоящей борьбе за чемпионство, и мы надеемся выиграть следующий поединок чтобы изменить положение в турнирной таблице».

«Ливерпуль», можно сказать, оформил победу над «Дебреценом» в компенсированное время первого тайма и Джеррард признал, что они сыграли не лучшую свою игру.

«Но у нас есть и положительные моменты, которые придают нам уверенности - качество нашей игры улучшается с каждым новым матчем!».

0

184

Стивен Джеррард: "Торрес сделал игру"

Капитан Красных по-прежнему считает своего партнера Фернандо Торреса лучшим форвардом Премьер-Лиги, и два забитых мяча в ворота Вест Хема тому подтверждение. Матч на "Аптон Парке" закончился весьма трудной победой Ливерпуля 2:3.

Недавняя форма Торреса слегка будоражила болельщиков Ливерпуля, но вчерашний матч дал отпор всевозможным критикам и недоброжелателям Торреса. Ливерпуль, показавший открытый футбол, был вознагражден за это победой, а сам Фернандо отметился дублем в ворота "молотобойцев". Заметим, что Вест Хем весь матч находился в роли догоняющих.

"Торрес играл хорошо, - сказал Джеррард ESPN. - Люди часто обсуждают игру Торреса, но то, что он может - он забивает. Вчера, например благодаря его дублю, мы увезли три очка".

Сам же Торрес вчера не давал интервью, потому что получил легкую травму колена. Однако Джеррард заверил, что ничего серьезного с Торресом не случилось.

Торрес вывел вперед Ливерпуль на 20 минуте, но затем Алессандро Диаманти реализовал 11-ти метровый.

Пепе Рейна рассказал, что видел, как итальянец при исполнении пенальти тронул мяч дважды. А капитан признался, что не видел момента пробития пенальти полностью.

"Я не видел, как был исполнен пенальти, ведь я находился не так близко, чтобы рассмотреть эпизод полностью, - добавил он. - Рефери не увидел ошибки в пробитии. И мы продолжили играть".

На 41 минуте Дирк Кайт делает счет 1:2, замыкая удар Джеррарда.

"Гол был бы, даже если бы Кайт не касался мяча", - сказал Стивен. Кайт забивает достаточно много голов, я тоже хочу быть результативным".

Победа над Вест Хэмом поднимает Ливерпуль на третью строчку турнирной таблицы. Но полная картина будет ясна лишь после манчестерского дерби и матча между Тоттенхэмом и Челси.

"Теперь мы можем немного отдохнуть, - сказал Джеррард. - Было чрезвычайно важно брать три очка в матче с Вест Хэмом, потому что итак понятно, что команды опережающие нас, завтра наверняка потеряют очки".

0

185

F9T написал(а):

"Гол был бы, даже если бы Кайт не касался мяча", - сказал Стивен. Кайт забивает достаточно много голов, я тоже хочу быть результативным".

Видно, немного обиделся на Дирка...

0

186

Джеррард об устрашающем и пугающем опыте, о жертвах и будущем

Капитан Ливерпуля отметил, что сильно изменился после судебных разбирательств с его участием. Именно после дела, которое он назвал устрашающим, сообщает Sky Sports.

Английский футболист оказался в центре скандала, вызванного беспорядками в одном из баров в Саутпорте после разгромной победы "Красных" со счетом 5-1 над Ньюкаслом в декабре прошлого года.

Джеррард настаивает, что его поведение в том случае было проявлением самозащиты. Капитан был оправдан в Королевском Суде Ливерпуля и судья сказал ему, что он может спокойно идти на все четыре стороны с чистой репутацией.

Но события той ночи, разбирательства с полицией и уголовное дело, безусловно, оставили свой след на полузащитнике.

"Судебный процесс изменил меня. Я должен был извлечь урок из того, что я оказался в ненужном месте в ненужное время. Куда и когда я бы не пошел, буду очень осторожен в будущем", - сказал он Daily Mail.

"Отныне, если мы выиграем со счетом 5-1 и я сделаю дубль, а команда окажется на первой строчке турнирной таблицы, я никогда не пойду с друзьями в бар отмечать это. Поужинаю и буду дома в пол десятого. Нам очень хорошо платят, но ради этого мы должны идти на кое-какие жертвы".

"Во время судебного процесса постоянно напоминал себе - чтобы не случилось, я никогда не вернусь в одно из подобных помещений. Пребывание там не принесло мне никакого удовольствия, весь этот опыт был устрашающим и пугающим".

"Я никогда не переживал что-то подобное. Летом все это время думал об одноклубниках, играющих в футбол в Таиланде и о том, что нахожусь так далеко от них".

Амбиций Джеррарда на поле хватит, чтобы увенчать 20-летний период ожиданий и надежд на победу в чемпионате, даже не смотря на то, что за этот период были выиграны домашние и европейские кубки.

И пока фаворит Энфилда не намерен покидать единственный клуб, в котором играл за свою профессиональную карьеру, Джеррард подтверждает, что победа в Премьер-Лиге в каком-либо другом клубе не принесет ему такого же удовольствия.

Он отметил: "Если мне не удастся выиграть титул, я буду очень сожалеть об этом".

"Даже если Ливерпуль не будет претендовать на победу в чемпионате, мне все равно будет невероятно сложно покинуть этот клуб. Я мог бы выиграть 90 процентов всех своих медалей здесь, а чемпионат с другим клубом, тогда эта последняя медаль будет самой незначительной".

"Я являюсь частью этой команды с восьми лет. Помню свой первый финал, матч Кубка Лиги против Бирмингема в Кардиффе. Я помню людей, стоящих за спиной тренера, меня, смотрящего в глаза этим людям".

"В тот момент я осознал, что это нечто большее, чем просто футбольный клуб. Я был таким же игроком, как и остальные. Я почувствовал огромную ответственность. Она не покидает меня до сих пор".

0

187

Джеррард: "Надеюсь, удастся снова победить на Стамфорд Бридж"

Капитан Ливерпуля подчеркнул, что для его команды сейчас главное не терять очков в матчах с "маленькими" клубами.

"Мы знаем, что можем победить Челси или Ман.Юнайтед, но также важно не терять очков с другими, менее сильными командами, - говорит Стивен Джеррард. - Сейчас Ливерпуль обыграл Халл, но мы способны побеждать и в матчах с лучшими клубами, дабы закрепиться на вершине турнирной таблице".

"Впереди нас ждет игра во Флоренции в рамках Лиги чемпионов, после нее можно будет думать о матче с Челси. Надеюсь, нам удастся добыть победу на Стамфорд Бридж, как и в прошлом сезоне", - заключил Стиви Джи.

0

188

Карра и Стиви в недоумении

По словам официального сайта, ни Стивен Джеррард, ни Джейми Каррагер не могут найти рационального объяснения вчерашнему поражению "Красных" в Лиге Чемпионов, хотя оба футболиста признают, что Фиорентина полностью заслужила победу при столь невнятном выступлении Ливерпуля.

Итальянский клуб заработал все три очка в поединке второго тура в Группе Е, когда уже в первом тайме Стеван Йоветич дважды заставил Пепе Рейну доставать мяч из сетки ворот. И 23-й номер мерсисайдцев считает, что ему и партнерам некого винить в этом фиаско, кроме самих себя.

"Мы так и не заиграли вчера, и это всем очевидно, - сказал Каррагер. - Нам удалось несколько прибавить после перерыва, но этого было недостаточно".

"Не удалось реализовать и части нашего плана. Это был архиважный матч для соперников, но и не менее важный для нас. Однако есть ощущение, что они попросту были лучше готовы к противостоянию".

"Естественно, нужно сделать надлежащие выводы. Впереди еще четыре матча в группе, так что у нас есть время все исправить".

Капитан "Красных" Стивен Джеррард также не мог объяснить безобразную игру команды в первом тайме, которые Рафа Бенитес уже поспешил окрестить худшими 45 минутами, отыгранными его подопечными в Европе.

"Нас будто не было на поле в первом тайме, - признает полузащитник. - Во второй половине было видно, что мы отреагировали, но к перерыву счет был абсолютно справедливым".

"Мы уступали сопернику на всех участках поля и во всех компонентах игры. Это не может не огорчать".

0

189

Ограбивший Джеррарда предстанет перед судом

Как сообщают сегодня британские источники, предъявлено обвинение подозреваемому в нападении на дом капитана "Красных" Стивена Джеррарда.

В декабре 2007 четверо неизвестных в масках ворвались в особняк футболиста в Формби и, угрожая его супруге Алекс Курран, вынесли из дома драгоценности.

Сам Джеррард в том вечер был в Марселе, где в составе Ливерпуля принимал участие в лигочемпионском поединке против Олимпика.

22-летнему Мартину Уилсону из Стокбридж Вилледж теперь предъявлено обвинение в разбойном нападении и насильственном вторжении.

Участник ограбления предстанет перед магистратом Северного Сефтона 30 октября, сообщает ВВС.

0

190


Джеррард стал героем комиксов

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард, славный своими подвигами на футбольном поле, недавно предстал в еще одной роли - теперь он является героем комиксов, выпущенных компанией Adidas.
В очередной серии графической новеллы The Ultimate Search легендарный Зинедин Зидан в поисках лучших футболистов мира отправляется на "Энфилд". Его целью, естественно, становится полузащитник "красных".

Вместе с комиксом было создано и короткое видео, повествующее о Джеррарде. С роликом, а также кадрами из графической новеллы вы можете ознакомиться ниже.
http://s07.radikal.ru/i180/0910/c5/95f1d76d5036.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/0910/a5/89762b5ac126.jpg
http://i010.radikal.ru/0910/81/f47528cffec4.jpg
http://i002.radikal.ru/0910/fa/a0f44eadbfc3.jpg
Кому надо, здесь ссылка на этот ролик))
http://premiership.ru/posts/6279/

0

191

Анчелотти: "Мы сдержали Джеррарда - вот и весь рецепт"

Менеджер Челси признался, что главной составляющей победы его подопечных стала нейтрализация капитана "Красных", сообщает londoninformer.co.uk.

Итальянец остался доволен тем, как его игроки выполнили предматчевую установку на выключение Стивена из игры.

"Собственно, это и был план", - поведал тренер.

"Перед игрой мы больше всего опасались проходов Джеррарда. На то, чтобы сдержать его, были брошены Эссьен, Баллак и Лэмпард. Им это удалось".

"В это время Карвалью должен был следить за перемещениями Торреса. Это было очень сложно, но и здесь нам повезло. По сути, победа далась нам за счет оборонительных действий".

0

192

DVD в помощь Джеррарду

По словам главного тренера Ливерпуля Рафы Бенитеса, Стивен Джеррард хочет играть еще лучше. И для этого он приступил к изучению своей собственной игры, просматривая DVD-диск с записями моментов из матчей команды.

Капитан "Красных" завоевал славу одного из самых талантливых игроков планеты, но, несмотря на это менеджер команды сообщает, что хавбек постоянно занят анализом своих выступлений, дабы узнать все свои плюсы и минусы.

"Джеррард - игрок, который никогда не перестает думать о самосовершенствовании", - рассказал Бенитес в интервью официальному сайту клуба.

"До отъезда в стан сборной, он внимательно изучал DVD-диск со своей игрой, который подготовил человек из нашего штаба".

"На этом DVD сразу видно, в каких компонентах игры он силен, а в каких слаб. А также на этом диске видны его ошибки и недочеты во время игр. Несколько дней Стивен изучал его [диск], и, возможно, он поможет ему уже в игре против украинцев".

"Перед тем как он уехал в Лондон, где тренировалась сборная Англии, он спешно прибыл в Мелвуд и взял этот диск, потому что ему самому необычайно интересно просмотреть, а затем и проанализировать свою игру".

"В среду мы с ним разговаривали по телефону, обсуждали его возможные игровые преимущества".

"Джеррард - человек, который никогда не перестанет хотеть прогрессировать. И такая его черта - подарок для любого тренера".

0

193

F9T написал(а):

По словам главного тренера Ливерпуля Рафы Бенитеса, Стивен Джеррард хочет играть еще лучше. И для этого он приступил к изучению своей собственной игры, просматривая DVD-диск с записями моментов из матчей команды.

Интересно...=)

F9T написал(а):

и, возможно, он поможет ему уже в игре против украинцев".

Да уж, не помогло...
Мне то конечно приятно, т.к. родная сборная важнее сб. Англии, но я бы не проч поглядеть на прошлосезонную игру Стиви вновь...К примеру в матче с Белоруссией )

0

194

F9T написал(а):

Джеррард стал героем комиксов

Прикольно так)))))) неплохо потрудились ребята!

0

195

Оле4к@ написал(а):

Прикольно так)))))) неплохо потрудились ребята!

Действительно круто....Глядишь и за Нандиком скоро придут))

0

196

F9T
не прийдут, а приползут,еще и на коленках будут стоять и упрашивать "Ну можно ВЫ будете героем комиксов,а???" а он ответит "Ладно,так уж и быть.Я все таки чемпион!!! а то что Джеррард стал героем комиксов, а мне ждать звездного часа?!!? нет уж....рисуйте и меня"))))) http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

197

_She:)_ написал(а):

а мне ждать звездного часа?!!?

Придется!!! 7 лет за Ливерпуль отпахает, тогда Зидан подумает хД

0

198

Слухи о травме несколько преувеличены

Как стало известно сегодня, болельщики "Красных" могут вздохнуть с облегчением в связи с тем, что предполагаемая травма Стивена Джеррарда, из-за которой он не смог доиграть матч сборной Англии, оказалась не столь серьезной.

Капитан мерсисайдцев был заменен в перерыве поединка в Днепропетровске, который англичане, уже завоевавшие путевку на Кубок Мира-2010 проиграли сборной Украины 0:1. Уход Джеррарда с поля был вызван тем, что он почувствовал боль от растяжения паховой мышцы.

Изначально было объявлено, что полузащитник не сможет принять участие в последнем поединке сборной в этой квалификационной кампании, который пройдет на "Уэмбли" в эту среду. Также под сомнением была и способность Джеррарда помочь своему клубу в ближайших ключевых поединках первенства страны и Лиги Чемпионов.

Однако сканирование, проведенное вчера на базе сборной в Хертфордшире, показало, что повреждение не носит серьезного характера, а является лишь легким растяжением, пишет Daily Mirror.

Таким образом, 29-летний хавбек не вернулся в Ливерпуль, как предполагалось, а продолжает находится в расположении сборной. Впрочем, вполне вероятно, что Фабио Капелло не будет использовать футболиста в матче против сборной Беларуси, так как никаких турнирных задач перед "Тремя Львами" уже не стоит.

0

199

Джеррард получил травму на тренировке
Полузащитник Стивен Джеррард был вынужден досрочно завершить тренировку сборной Англии во вторник из-за травмы, и теперь он рискует пропустить заключительный матч отборочного турнира к Чемпионату Мира 2010 года против команды Беларуси.
Капитан "Ливерпуля" приступил к тренировкам вместе с остальными сборниками, однако, после нескольких минут занятий он был вынужден покинуть футбольное поле в сопровождении главного физиотерапевта англичан Гари Левина.

Напомним, что 28-летний Джеррард был заменен в перерыве субботнего поединка против сборной Украины в Днепропетровске. Стивен потянул паховые мышцы, поэтому главный тренер Фабио Капелло предпочел им не рисковать. Пока неизвестно, успеет ли полузащитник восстановиться к среде, когда англичане сыграют на "Уэмбли" с Беларусью.

Также во вторник отдельно от общей группы занимался ветеран Дэвид Джеймс. Скорее всего, именно он займет место в воротах, ведь Роберт Грин дисквалифицирован. Не сыграет с белорусами и Уэйн Руни - нападающий "Манчестер Юнайтед" был отправлен назад в клуб с травмой икры.

Добавим, что травма Джеррард добавит массу головной боли наставнику "Ливерпуля" Рафаэлю Бенитесу. За последнюю неделю в своих сборных сразу несколько футболистов "красных" успели получить травмы - это Фернандо Торрес, Даниэль Аггер и Дирк Кейт.

0

200

Лэмпард: "Джеррард самый сложный соперник"

Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард в преддверии матча 8-го тура английской премьер-лиги против «Ливерпуля» выразил восхищение талантами хавбека мерсисайдцев Стивена Джеррарда.
«Назвал бы Джеррарда самым сложным соперником по центру полузащиты – он умеет все. Стивен – по-настоящему универсальный хавбек, пожалуй, единственный в своем роде в Англии. Может быть, иногда, когда «Арсенал» в своей лучшей форме, можно выбрать и кого-то из его игроков, но для меня самый трудный противник – Джеррард.

У нас с ним здоровое соперничество – у нас прекрасные отношения и мы вместе играем за сборную Англии. Из последнего постоянно раздувают шумиху, потому что мы во многом похожи по игре, но в последние пару лет меня все меньше это волнует. Стиви – один из лучших в Англии, да и в мире, пожалуй, так что честь играть как вместе с ним, так и против него.
Если бы меня попросили выбрать самого сложного противника в Европе, я бы назвал «Барселону», помня о том, какая талантливая это команда и как часто мы играли с каталонцами в последние годы. Но в Англии сложнее всего играть против «Ливерпуля», это точно. Может быть, мерсисайдцы и не сильнейшая команда в стране, это «Манчестер Юнайтед», но играть против команды Бенитеса крайне сложно: она буквально не дает тебе дышать, прессингуют даже игроки атаки».

0

201

Капелло: "Джеррард сам хотел остаться со сборной"

Рафаэль Бенитес желает знать, почему Стивен Джеррард оставался в расположении сборной, несмотря на проблемы с паховыми мышцами, которые не позволили ему доиграть субботний матч против сборной Украины, сообщает газета The Telegraph.

Джеррард вернулся в Мелвуд во вторник после того, как его тренировка в составе сборной Англии, первая после поездки в Днепропетровск, продлилась всего 10 минут. Капитан Ливерпуля почувствовал сильную боль, и физиотерапевт "Трех Львов" Гари Льюин дал ему разрешение вернуться в Мерсисайд.

Но несмотря на это, Джеррард будет присутствовать на "Уэмбли" сегодня вечером. Он поддержит своих соотечественников, которые выйдут на поле в матче с белорусами. На стадионе он займет место на трибуне рядом с Майклом Оуэном.

Это дает основания полагать, что травма "Стиви Джи" не такая серьезная, и предполагается, что он будет в форме к матчу английской Премьер-Лиги против Сандерленда.

Но если полузащитник все-таки не сможет выйти на поле в ближайший уикэнд, предшествующий важнейшим матчам против Лиона в Лиге Чемпионов и Манчестер Юнайтед в национальном первенстве, то это может ужасно расстроить, или даже разгневать его тренера, Рафу Бенитеса.

Колнфликт Бенитеса и Капелло уже получил развитие, когда тренер "Трех Львов" заявил, что остаться в расположении сборной было желанием исключительно самого полузащитника. В отличие от Стивена, Уэйн Руни покинул сборную из-за проблем с икроножной мышцей сразу после возвращения из Украины.

"Он остался с нами, - сказал Капелло. – Мы говорили с ним сразу после матча с украинцами, и Стивен сказал, что он сможет восстановиться к следующему поединку. Он провел всего 10 минут тренировки, после которых он почувствовал боль. Но его повреждение несерьезно, уверен, он будет в форме через 2-3 дня".

На вопрос, было ли ошибочным решение Стива остаться, тренер англичан ответил: "Нет-нет! Он сам решил остаться здесь. Мы спросили его о том, что он думает по этому поводу, он ответил, что он будет в форме. Если бы он не был готов к матчу – он бы отправился домой сразу".

Кроме того, Бенитеса возмутил тот факт, что выход Джеррарда в стартовом составе не планировался, так как англичане собирались играть по схеме, подразумевающей использование вингеров, так что Джеррард не был настолько важен для Капелло.

Отсутствие Джеррарда может сильно усугубить ситуацию в центре поля для Ливерпуля, так как Хавьер Маскерано и Лукас не смогут вернуться из своих сборных до пятницы.

0

202

Так что с Джеррардом?

Поступает самая противоречивая информация относительно состояния здоровья капитана "Красных" Стивена Джеррарда и перспектив его появления на поле в субботнем матче чемпионата Англии.

С одной стороны, официальный сайт Сандерленда – соперников Ливерпуля в грядущем туре – пугает своих болельщиков информацией о том, что степень повреждения, полученного Джеррардом в поединке сборной Англии против украинцев, не будет помехой для его участия в матче Премьер-лиги.

В то же время, Daily Mirror утверждает, что проведенное медиками Ливерпуля сканирование показало небольшой надрыв приводящей мышцы вкупе с растяжением. Подобная травма может потребовать не менее семи дней отдыха, если "Красные" не хотят потерять своего капитана на длительный срок.

Именно это повреждение заставляло Джеррарда в течение последнего года трижды отправляться в лазарет, поэтому рецидив травмы представляет собой серьезную опасность.

Напомним, что 8-й номер мерсисайдцев не смог в минувшие выходные завершить поединок "Трех Львов" против сборной Украины, почувствовав боль в области паха и попросив замены в перерыве матча. Однако он оставлся в расположении сборной вплоть до вторника, когда после неудачной попытки принять участие в тренировке, Джеррард принял решение вернуться в Мелвуд.

Мы надеемся в обозримом будущем получить от авторитетных источников внятную информацию о готовности скиппера "Красных" сыграть в эту субботу.

0

203

Стивен Джеррард возобновил тренировки

Стивен Джеррард порадовал всех болельщиков «Ливерпуля», приступив вместе с остальными игроками к тренировкам накануне ответственного матча против «Лиона». Капитан пропустил игру с «Сандерлендом», но уже сегодня вовсю тренировался под прицелом фотокамер репортеров.

Рафа Бенитес еще не раскрыл секрет, достаточно ли готов Стиви Джи к завтрашнему матчу с лидерами французского чемпионата, но факт возвращения Кэпа к тренировкам внушает оптимизм. Это может стать началом «большой недели» для «красных» и непременно порадует болельщиков.

0

204

Бенитес: "Это не было неоправданным риском"

Рафа Бенитес, вместе с командой переживший вчера вечером четвертое поражение за последний месяц, настаивает, что выход на поле недавно оправившегося от травмы Стивена Джеррарда не являлось рискованным ходом с его стороны, хотя признает, что кризис, связанный с количеством травмированных ключевых игроков, является, возможно, худшим за время его пребывания на "Энфилде".

Напомним, что Джеррард пробыл на поле лишь 25 минут во время вчерашнего лигочемпионского поединка, закончившегося победой гостей из Лиона 2:1. Капитан Ливерпуля вновь почувствовал боль в паховой мышце, которая беспокоит его уже некоторое время, и уступил место Фабио Аурелио.

Босс "Красных" настаивает: "Не было никакого риска в том, чтобы выпустить Джеррарда. Он сам хотел играть и в нормальном режиме провел две тренировки".

"Врачи сказали, что он готов, поэтому произошедшее можно охарактеризовать фразой "не повезло". Он вновь почувствовал боль, поэтому было верным решением заменить его".

Пока мерсисайдцы ожидают результатов медобследования Джеррарда, которое даст понять, насколько повреждение серьезно, менеджеру предстоит нелегкая задача подобрать оптимальный состав на сверхважный матч Премьер-Лиги, который состоится в воскресенье.

0

205

Джеррард снова не поможет "Ливерпулю"
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес сообщил, что капитан команды Стивен Джеррард еще не восстановился после растяжения паховых мышц и вряд ли успеет поправиться к матчу ближайшего тура Премьер-Лиги.
29-летний полузащитник пропустил 2 последних матча своего клуба из-за рецидива травмы, которую он привез из сборной Англии ранее в октябре. Так, неделю назад мерсисайдцы без своего капитана сумели обыграть "Манчестер Юнайтед".

Скорее всего, капитан "красных" пропустит и субботний визит к "Фулхэму" в рамках Премьер-Лиги. Некоторые источники в прессе уверенно говорят, что лишь хирургическая операция способна решить проблему Джеррарда. Однако, клуб пока никак не комментирует эти слухи.

Также Бенитес сообщил, что против "дачников" будет готов сыграть Фернандо Торрес. Напомним, что именно он забил победный гол в ворота чемпиона Англии в прошлом туре. У испанца похожая с Джеррардом проблема, но не столь серьезная.

"Оба игрока продолжают возвращать форму. Джеррард все еще занимается с физиотерапевтом, ему нужно время. Надеюсь, что Торрес будет в порядке, а вот ситуации со Стивеном несколько сложнее", - цитирует Бенитеса Sky Sports.

0

206

Джеррард: Неужели операция?

В связи с тем, что процесс выздоровления проходит с трудом, руководство клуба и медики опасаются,что капитану команды, Стивену Джеррарду, может грозить операция на паховой мышце, пишет The Daily Telegraph.

Полузащитник Ливерпуля получил травму, выступая за сборную Англии против Украины в отборочном матче Чемпионата Мира 2010 три недели назад.

После возвращения, отыграв двадцать пять минут против Лиона в рамках группового тура Лиги Чемпионов, где Ливерпуль уступил со счетом 1:2, Джеррард был вынужден покинуть поле.

Из-за травмы капитан "Красных" уже пропустил матч 9-го тура Английской Премьер-Лиги с Сандерлендом и важный матч в минувшие выходные против непримиримого соперника Манчестер Юнайтед.

Его участие в завтрашнем матче чемпионата страны против Фулхэма практически исключается.

В штабе "Красных" опасаются, что если и в дальнейшем выздоровление Джеррарда будет проходить так же медленно, они будут вынуждены сделать выбор в пользу хирургической операции.

0

207

Джеррард пропустит матч с "Лионом"
"Ливерпуль" официально сообщил, что капитан команды Стивен Джеррард не успевает восстановиться к ключевому матчу Лиги Чемпионов против "Лиона", а потому в нем участия не примет.
Напомним, что 29-летний Джеррард получил травму паховых мышц в сборной Англии в начале октября. С момента возвращения в клуб за 5 матчей "красных" во всех турнирах полузащитник провел на поле лишь 25 минут.

Таким образом, Джеррард не отправится с остальной командой во Францию, где "Ливерпулю" кровь из носа необходимо добыть победу, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф европейского турнира. Без своего капитана и лидера сделать это будет очень непросто.

По неофициальной информации, главный тренер мерсисайдцев Рафаэль Бенитес выступает против операции, которая бы могла решить проблемы Джеррарда. Наставник готов мириться с текущими сроками восстановления, ведь в случае хирургического вмешательства Стивен не сыграл бы до середины декабря, как минимум.

"Джеррард не поедет в Лион. Без шансов. Ему уже лучше, но все еще требуется время. Ему сделали укол, и через 2-3 дня будет видна реакция организма", - цитирует Бенитнса официальный веб-сайт "Ливерпуля".

Среди радостных новостей для "красных" можно отметить то обстоятельство, что во Францию полетят полузащитник Альберто Аквилани и нападающий Фернандо Торрес. Оба игрока еще не в лучшей своей форме, но какое-то время провести на поле могут. А вот для Даниэля Аггера, Глена Джонсона, Фабио Аурелио и Давида Нгога участие в матче под вопросом.

0

208

Стивен Джеррард чувствовал "опустошение", когда Алонсо покинул клуб

Стивен Джеррард сказал, что был опустошен, когда Хаби Алонсо покинул «Ливерпуль», и признает, что «Красные» упустили испанца.

Алонсо присоединился к мадридскому «Реалу» этим летом. С того момента «Ливерпуль» пытается найти свою игру и набрать былую форму в Лиге Чемпионов и Английской Премьер-Лиге.

Уход Алонсо стал для Джеррарда тяжелым ударом.

«Я был опустошен… да, опустошен. Но ровным счетом ничего не мог изменить», - признался Стивен в интервью журналу «FourFourTwo».

«Задолго до своего ухода Хаби говорил о том, что хочет открыть новую главу своей карьеры. В момент, когда он решился на это, никто не мог его удержать, ни друзья по команде, ни тренер. Единственное, что нам оставалось сделать, поблагодарить его и продолжать свой путь без Хаби».

За 27-летнего баска «Ливерпуль» получил 30 миллионов фунтов-стерлингов, и большая часть этой суммы была потрачена на покупку Альберто Аквилани, который должен заменить Алонсо на «Энфилде».

Аквилани пропустил два месяца этого сезона, из-за травмы, а «Ливерпуль» тем временем проиграл семь матчей.

Джеррард признает, что знал, как тяжело будет клубу адаптироваться к игре без Хаби Алонсо, который играл существенную роль в команде Рафаэля Бенитеса как отличный плеймейкер.

«Когда команду покинул один из лучших игроков мира, все поняли, что именно таким он и был. В этом ярко дает убедиться разница в форме «Ливерпуля» прошлого и нынешнего сезона».

«Другие полузащитники нашей команды хорошо выполняют свою работу, но потребуется какое-то время, чтобы заиграть на былом уровне без одного из самых выдающихся в мире футболистов».

0

209

Кэп: Тяжело видеть его в таком прикиде

http://i015.radikal.ru/0911/86/f566b98f3136.jpg

Капитан «красных» Стиви Джи признался, что ему все еще тяжело видеть Майкла Оуэна выходящим на матчи в форме «Юнайтед».

Живой символ «Ливерпуля» много лет играл бок о бок с Оуэном в форме «красных», после чего «золотой мальчик» отправился в «Реал», откуда перешел «Ньюкасл», а впоследствии в «Манчестер».

«Мне не нравится, что Майки играет за «Юнайтед», - говорит Джеррард.

«Это противоестественно, это неправильно».

«Мы с ним с детства играли в «Ливерпуле», так что мне трудно видеть его в составе «Манчестера».

«Конечно, шанс вновь играть на высшем уровне представляется не каждый день, так что я желаю ему удачи в новом клубе, однако его новому клубу не могу пожелать того же».

0

210

Оле4к@ написал(а):

однако его новому клубу не могу пожелать того же.

:D

0