Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Steven Gerrard

Сообщений 451 страница 480 из 498

451

Джеррард первым за 30 лет оформил хет-трик в мерсисайдском дерби

В матче 26-го тура английской премьер-лиги "Ливерпуль" на своём поле победил "Эвертон" со счётом 3:0. Все три гола на счету капитана хозяев Стивена Джеррарда. Таким образом, Джеррард стал первым футболистом за последние 30 лет, оформившим хет-трик в мерсисайдском дерби.

Кроме того, в матчах против "Эвертона" он забил уже семь голов, побив рекорд бывшего форварда "Ливерпуля" Робби Фаулера.

Добавим, что Джеррард провёл свой 400-й матч в рамках английской премьер-лиги.

0

452

Джеррард записал в свой актив 400-й матч в рамках премьер-лиги

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард записал в свой актив 400-й матч в рамках английской премьер-лиги, выйдя на поле в домашней игре 26-го тура против "Эвертона". 31-летний Джеррард стал 25-м футболистом, которому покорилась данная отметка. А среди тех, кто провёл не менее 400 матчей в элитном английском первенстве в составе одного клуба, он стал пятым. Подобное удавалось также Райану Гиггзу (592 матча), Джейми Каррагеру (476), Полу Скоулзу (474) и Гари Невиллу (400).

0

453

"Он вдохновляет нас!"

Пепе Рейна назвал Стивена Джеррарда, оформившего хет-трик в мерсисайдском дерби, вдохновителем Ливерпуля.
.
В своем 400-м матче в Премьер-лиге полузащитник стал первым футболистом "Красных" с 1982 года, оформившим три мяча в ворота Эвертона.

"Стивен Джеррард всегда был и будет ключевым игроком Ливерпуля, - говорит Рейна в интервью официальному сайту клуба. - В этой игре он доказал, что полностью восстановился и теперь готов выступать на своем привычном уровне".

"Мы обожаем играть против Эвертона. Для местных парней, таких как Стиви, Спиро, Карра и Келли, эти матчи значат очень много. Остальные также пропитываются духом этого противостояния".

Джеррард открыл счет на 36-й минуте, мастерски перебросив Тима Ховарда, который был вынужден покинуть рамку, чтобы отразить первый удар в исполнении Мартина Келли.

Во втором тайме легендарный капитан буквально расстрелял голкипера "Ирисок" после того, как Луис Суарес накрутил на углу штрафной двух защитников соперника и выложил снаряд под удар своему товарищу по команде.

В эпизоде с третьим голом уругваец продемонстрировал несвойственную для себя щедрость, когда выйдя один на один с голкипером, остановился и выкатил пас на набегавшего Джеррарда.

После матча Рейна поспешил отметить игру уругвайского нападающего: "Разумеется, Стиви герой этой встречи, который продемонстрировал выдающуюся форму, однако я бы хотел похвалить и Луиса, особенно за третий гол".

"Зачастую, когда нападающий долгое время не может забить, он слегка начинает жадничать. В этой ситуации Суарес продемонстрировал обратное".

Победа минувшим вечером означает, что Ливерпуль наконец прервал свою неудачную серию, а Эвертон проиграл впервые за последние десять матчей.

Испанец продолжил: "Я несказанно счастлив. В таких матчах победа значит больше, чем просто три очка".

"Мы продемонстрировали классный футбол и полностью заслужили победу. Игра проходила под нашим контролем".

По итогам этого поединка Ливерпуль расположился на седьмой строчке в Премьер-лиге, отставая от идущего четвертым Арсенала на 10 очков.

Рейна добавил: "Нужно быть реалистами - в четверку попасть будет трудно, но мы обещаем, что будем бороться до самого конца".

Следующим испытанием для мерсисайдцев станет четвертьфинальный матч Кубка Англии против Стоук Сити, который пройдет в воскресенье на "Энфилде".

В случае победы, "Красные" могут во второй раз в сезоне оказаться на "Уэмбли", и Рейна заявляет, что будет очень рад вновь оказаться на легендарной арене.

Он сказал: "У нас есть прекрасный шанс завоевать еще один трофей - ведь именно к этому стремится наш футбольный клуб".

"Предстоящий матч будет сродни финалу, так как в случае победы мы вновь отправимся на "Уэмбли".

"Мы уже знаем, какого это - играть там, поэтому было бы здорово вернуться туда вновь".

0

454

Джеррард о Суаресе и хет-трике

Капитан Ливерпуля признается, что испытывает особые чувства после того, как стал автором трех мячей в мерсисайдском дерби.

Полузащитник"Красных" открыл счет в первом тайме, в великолепном стиле перебросив вратаря и все оборону "Ирисок" с линии штрафной. На 51-й и 91-й минутах встречи полузащитник увеличил преимущество своей команды благодаря двух голевым передачам Луиса Суареса.

"Побеждая в дерби, ты всегда испытываешь особые чувства, но когда ты становишься автором трех мячей в таком матче, то это по-настоящему незабываемо", - говорит Джеррард официальному сайту клуба.

"Но я, конечно, должен поблагодарить своих товарищей по команде и особенно Луиса Суареса, который выложил мне два мяча на блюдечке".

"Команда проделала великолепную работу и оставила свои ворота в неприкосновенности - все, что мы хотели получить от этой игры, мы получили".

Атакующее трио Ливерпуля в этот вечер представили Луис Суарес, Стивен Джеррард и Энди Кэрролл, которые появились на поле в стартовом составе.

"К сожалению, я не играл вместе с Луисом столько, сколько мне хотелось бы, - продолжает капитан. – Но когда мы вместе на поле, то, кажется, у нас многое получается".

"То же самое могу сказать и про Энди Кэрролла. Думаю, наше трио всегда будет нести угрозу воротам соперника, если мы будем появляться в стартовом составе".

"Надеюсь, что мы продолжим в том же духе и станем еще сильнее".

Стивен Джеррард стал первым футболистом Ливерпуля, оформившим хет-трик в рамках мерсисайдского дерби со времен Иэна Раша, который добивался такого же результата в далеком 1982 году на "Гудисон Парк".

"Полагаю, этот хет-трик будет действительно особенным в моей карьере, - комментирует Джеррард. – Не каждый раз удается повторить успех Иэна Раша".

"Но было бы глупо сравнивать себя с Иэном. Это великий футболист, за которым я наблюдал в течение длительного времени. Я пересмотрел множество матчей с его участием".

Победа над Эвертоном стала первой для Ливерпуля после неудачной трехматчевой серии – и Джеррард надеется, что это может стать катализатором для дальнейшего успешного выступления его команды.

Он сказал: "Безусловно, мы были разочарованы результатами прошедших матчей. Мы великолепно сыграли с Арсеналом, но не добились успеха, и мы провели не самую лучшую встречу с Сандерлендом".

"Мы должны показывать стабильную игру и добиваться положительных результатов от матча к матчу. Нельзя побеждать в одном матче, а в следующем проигрывать, потому что это сказывается на вашем положении и оставляет вас на том месте в турнирной таблице, где никто из нас не хочет находиться".

0

455

Джеррард: "И снова здравствуй, "Уэмбли"

Капитан с нетерпением ждет возвращения на знаменитую арену, где Ливерпуль сыграет в полуфинале Кубка Англии.

Вслед за триумфом в Кубке Лиги "Красные" пробились в полуфинал Кубка Англии, в тяжелом матче сломив сопротивление неуступчивых "Гончаров", и в следующем месяце вновь отправится на "Уэмбли" чтобы провести полуфинальную встречу с победителем пары Сандерленд-Эвертон.

"Против таких команд, как Стоук, играть всегда непросто", - говорит Джеррард в интервью Liverpool Daily Post.

"В первом тайме шла обоюдоострая игра, но во второй половине встречи мы взяли инициативу в свои руки и довели дело до победы".

В эпизоде со вторым голом Стивен Джеррард и Стюарт Даунинг продемонстрировали настоящий мастер-класс, когда капитан в одно касание оставил мяч набегающему вингеру, который, войдя в штрафную площадь, нанес сильнейший удар по воротам Томаса Соренсена.

"Нам слегка повезло в этой ситуации, - продолжает капитан. - В двух предыдущих матчах чемпионата против них мы нанесли порядка 40 ударов по воротам, но нам не хватало именно таких моментов".

"Сегодня удача была на нашей стороне, но нужно отдать должное Стюарту, который идеально реализовал свой момент и отправил нас на "Уэмбли".

0

456

Мартинес: "Джеррард уникален"

Наставник Уигана Роберто Мартинес поспешил выразить свое восхищение капитаном Ливерпуля Стивеном Джеррардом.

В настоящее время Уиган, находящийся на предпоследнем месте в турнирной таблице, готовится к выездному матчу на "Энфилде", который состоится в предстоящую субботу.

На прошлой неделе Стивен Джеррард стал автором хет-трика в ворота Эвертона, и Роберто Мартинес подчеркивает то влияние, которое оказывает на команду Кенни Далглиша ее капитан.

"Джеррард – выдающийся футболист, - цитирует испанского тренера официальный сайт клуба. – Я думаю, что он больше, чем просто футболист".

"Он олицетворяет собой футбол. Если сложить все качества, которыми он обладает, и добавить к ним его достижения с Ливерпулем, то вы поймете, что он уникален".

"У вас возникнет очень много проблем с Ливерпулем, если слишком много внимания уделять Джеррарду. Если вы сосредоточитесь только на нем, то оставите без присмотра Суареса, Даунинга и Кяута, и этот список можно продолжать".

"Я думаю, что Ливерпуль собрал очень неплохую команду, которая с каждым разом становится сильнее, и которая будет продолжать крепнуть от сезона к сезону, потому что имеет в своем распоряжении игроков самого высокого уровня".

"Многие равняются именно на таких футболистов, как Джеррард, которые устанавливают самые высокие стандарты".

В рамках первенства прошлого сезона Уиган добился ничейного результата на "Энфилде", и Роберто Мартинес надеется, что в субботу его команда вновь уедет из Ливерпуля с заработанными очками.

Он добавил: "Сейчас нам необходимо сосредоточиться на каждом матче и пытаться выиграть их. Именно это мы и постараемся сделать в субботу".

"Игра против Ливерпуля не будет легкой, потому что у них есть много футболистов, которые способны сделать результат. Нам необходимо приложить максимум усилий и получить свое. Я полагаю, что мы способны на это".

"В прошлом сезоне мы сыграли там 1-1, и я думаю, что полностью заслужили эту ничью".

0

457

Джеррард: призываю болельщиков "Ливерпуля" набраться терпения

Капитан и лидер "Ливерпуля" полузащитник Стивен Джеррард все ещё надеется, что его команде удастся подняться в турнирной таблице чемпионата Англии.

"Впереди у нас много решающих матчей. Перед ними я бы хотел попросить у всех поклонников нашей команды набраться терпения. Я надеюсь и верю, что нам по силам подняться в турнирной таблице и выйти в финал Кубка Англии. Я рад, что получил титул лучшего игрока "Ливерпуля" в марте, но для меня командные успехи куда важнее", — сказал Джеррард.

0

458

"Мы можем стать героями!"

Стивен Джеррард призвал своих товарищей по команде проявить героизм в предстоящем полуфинальном матче против Эвертона.

Капитан верит, что это будет именно тот день, когда игрок любой команды сможет стать легендой, и он надеется, что это будет футболист в красной форме.

На предматчевой пресс-конференции Стивен Джеррард отметил, что результаты, которые команда достигла в чемпионате, далеки от ожидаемых, но подчеркнул, что сезон непременно запомнится, если Ливерпуль доберется до второго финала.

"Я считаю, что во многих матчах ключевую роль играют высококлассные футболисты, - говорит Джеррард в интервью официальному сайту клуба. – Но абсолютно любой может стать героем одной игры".

"Предстоящий матч предоставит шанс проявить себя - именно так становятся героями и вписывают свои имена в историю. И я очень надеюсь, что героем этого противостояния будет футболист в красной форме".

Полузащитник добавил: "Мы не скрываем, что расстроены текущим положением в турнирной таблице, но я считаю, что сезон можно будет считать удачным, если команда пробьется в финал Кубка Англии".

"Наше выступление в чемпионате оставляет желать лучшего. Абсолютно все глубоко расстроены этим фактом. Мы не показали выдающихся результатов в чемпионате, но мы достигли большого успеха в кубковых турнирах".

"На начало сезона перед нами были поставлены три цели. Одной из них являлось попадание в первую четверку. Помимо этого, нам нужно было удачно выступить в двух кубковых соревнованиях, и мы добились этого. Если нам удастся преодолеть последнее препятствие и выйти в финал, то это будет невероятным достижением".

Стивен Джеррард надеется, что эмоции, которым будут подвержены футболисты, не сыграют с ними злую шутку в субботнем матче.

Он объяснил: "Я и другие опытные игроки ответственны за настрой молодых парней, чтобы те смогли проявить себя с лучшей стороны. Главное, чтобы эмоции не перехлестнули через край. Мы будем остерегаться этого".

"Я считаю, что наше текущие положение в чемпионате никак не скажется на предстоящей игре, ведь нам не нужна дополнительная мотивация перед таким матчем, который пройдет на глазах у многотысячной армии болельщиков ".

"Я не думаю, что кто-то из игроков, находящихся в тот день на поле, будет думать о чемпионате. Все мысли будут лишь об одном: что мы можем сделать, чтобы оказаться в финале?".

"Кубок Англии – очень престижное соревнование, и игра в полуфинале является великолепным достижением, но соперничество с клубом из того же города придает этому матчу еще большую значимость".

Между тем, Стивен Джеррард заявляет, что Ливерпуль и Эвертон несут ответственность за то, чтобы полуфинальный поединок накануне 23-й годовщины трагедии на Хиллсборо запомнился только с лучшей стороны.

Он сказал: "Наш матч состоится за день до этой даты, и поэтому необходимо отдать дань уважения этому событию".

"На игроках и болельщиках лежит ответственность за то, чтобы эта встреча прошла в должной манере. Необходимо сделать так, чтобы этот матч запомнился только с лучшей стороны".

0

459

Джеррард: Дерби мечты

Стивен Джеррард считает, что предстоящая суббота cтанет по-настоящему великим днем для города Ливерпуль.

Прошло уже 23 года с тех пор, как два клуба в последний раз встречались на "Уэмбли", и Стивен Джеррард, который не раз приводил свою команду к победам в очень сложных, ответственных и престижных матчах, рад перспективе возвращения на национальный стадион, чтобы вновь встретиться со старым противником.

"Я горжусь тем, что мне предстоит вывести свою команду на поле в этот день, - говорит капитан "Красных" в интервью официальному сайту клуба. – Эта будет битва двух великих клубов, которые прошли трудный путь, чтобы добраться до полуфинала".

"Это великая игра для болельщиков, поскольку прошло немало времени с тех пор, как Ливерпуль играл против Эвертона на "Уэмбли" в последний раз".

"Это очень важный матч для футболистов. Нам необходимо сосредоточиться на нем и забыть о том, что мы играем против Эвертона. Нужно просто показать все, на что мы способны".

"Мы будем готовы".

В этом году Стивен Джеррард вошел в историю мерсисайдских дерби, став первым игроком, оформившим хет-трик в ворота Эвертона на "Энфилде" после Фрэда Хоуи, который добивался подобного показателя в далеком в 1935 году.

Это ознаменовало вторую победу "Красных" над "Ирисками" в текущем сезоне. В первом матче на "Гудисон Парк", благодаря голам Луиса Суареса и Энди Кэрролла, успех также праздновал Ливерпуль.

"Мы смогли дважды одержать победу над Эвертоном в этом сезоне, и я думаю, что это придаст нам уверенности, и мы сможем добиться подобного результата в предстоящем полуфинальном матче", - продолжил Джеррард.

"Мы знаем, что в нашем распоряжении есть много хороших игроков, способных показывать отличный футбол, и именно это нам нужно будет сделать в субботу".

"Участие в двух больших финалах в этом сезоне было бы для нас великим достижением".

После последних матчей страсти накалились до предела, и капитан поспешил добавить, что он и его команда полностью сосредоточены только на предстоящем противостоянии.

"Мы понимаем, что не нужно забегать вперед,- говорит полузащитник. - Тем более что данная игра на "Уэмбли" не является финальной".

"Но нам предстоит серьезная борьба, хотя мы верим, что можем выиграть у кого угодно, в том числе и у Эвертона".

"Что нам сейчас действительно необходимо, так это полностью сконцентрироваться на предстоящей игре, и ни на чем другом".

0

460

Джеррард: выход в финал Кубка Англии станет невероятным достижением для нас

Капитан и лидер "Ливерпуля" полузащитник Стивен Джеррард поделился ожиданиями от полуфинального матча Кубка Англии с "Эвертоном", который состоится 14 апреля на "Уэмбли".

"Наc ожидает не простой полуфинал, а полуфинал против "Эвертона". Для всех в нашем клубе и в "Эвертоне" это особая игра. Она может в лучшую сторону изменить наш сезон. Наши дела в чемпионате идут не слишком удачно. Мы планировали занять место в первой четвёрке, но не смогли сделать это. Помимо этого, нам нужно было удачно выступить в двух кубковых турнирах. Если нам удастся выйти в финал, то это будет невероятным достижением", — подчеркнул Джеррард.

0

461

Джеррард: нужно забыть о финале Кубка Англии с "Челси"

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард призвал своих одноклубников забыть о предстоящем 5 мая финальном матче Кубка Англии против "Челси" и сосредоточиться на выступлении в премьер-лиге.

"Мы знаем, что наши результаты в чемпионате недостаточно хороши, особенно во второй половине сезона. Мы должны сконцентрироваться на их улучшении — и забыть о финале Кубка Англии с "Челси", — подчеркнул полузащитник.

До решающего матча за почётный трофей красным предстоит сыграть против "Норвича" и "Фулхэма". В данный момент подопечные Кенни Далглиша занимают 8-е место в чемпионате.

0

462

Джеррард сыграет с "Челси" в финале Кубка Англии

Полузащитник и капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард восстановился после повреждения подколенного сухожилия и работает в общей группе игроков красных. Об этом рассказал главный тренер команды Кенни Далглиш, заметивший, что он берёг лидера команды к финалу Кубка Англии против "Челси".

"Стив в порядке, никаких проблем. Мы сразу сказали, что это просто мера предосторожности перед кубковым финалом. Он тренировался всю неделю, нет причин для волнения", — сказал шотландский специалист.

0

463

Джеррард: "Это был его день"

Стивен Джеррард заявляет, что восхищен выступлением Луиса Суареса в матче против Норвич Сити.

В поединке, состоявшемся в субботу вечером на "Карроу Роуд", уругвайский нападающий "Красных" отметился своим первым хет-триком за клуб.

Забив два мяча в первом тайме, после перерыва Луис Суарес стал автором, пожалуй, самого лучшего на данный момент гола Премьер-лиги, когда отправил мяч в сетку ворот с середины поля.

"Это была великолепная игра, - сказал Джеррард в послематчевом интервью телеканалу ESPN. – Мы с самого начала смогли завладеть инициативой и одержали верх над очень крепким соперником".

"Норвич неплохо сопротивлялся и делал все, чтобы исправить ситуацию".

На просьбу прокомментировать игру Луиса Суареса, капитан Ливерпуля добавил: "Он – лучший игрок сегодняшнего матча и один из лучших футболистов в мире. Сегодня был его день".

"Его игра помогла команде завоевать три очка, а гол, который он забил во втором тайме, стал настоящим украшением матча".

"Он особенный футболист. Его игра, движение на поле и работа с мячом по-настоящему впечатляют. Мне, как полузащитнику, очень легко выступать рядом с ним, потому что его присутствие облегчает мне работу".

"Мы хотим подойти к финалу Кубка Англии в хорошей форме, - продолжает Джеррард. – Сегодня мы оставили свои ворота в неприкосновенности и показали тот футбол, на который способны".

"Во вторник нам предстоит сложный матч против Фулхэма, после которого мы отправимся на Уэмбли".

0

464

Джеррард приветствует Ходжсона

Капитан Ливерпуля Стивен Джеррард приветствует назначение бывшего босса "Красных" Роя Ходжсона на пост тренера сборной Англии.
.
Стивен Джеррард уже работал с Роем Ходжсоном, когда 64-летний специалист, в не самый лучший для Ливерпуля период, возглавлял команду и теперь Джеррард рассматривается многими в качестве возможного будущего капитана сборной Англии.

В своем интервью Liverpool Echo Джеррард сказал: "Я работал с Роем. Он прекрасный человек и хороший менеджер. Очень важно, что ему дали шанс, и я с нетерпением жду совместной с ним работы".

Еще вчера Ходжсон уклонился от вопрос по поводу того, заменит ли Джеррард Джона Терри после того, как последний потерял повязку капитана сборной в связи с обвинениями в расистских оскорблениях, высказанных им в этом сезоне в адрес Антона Фердинанда в одном из матчей чемпионата Англии.

Рой Ходжсон, выступая на стадионе "Уэмбли", в рамках пресс-конференции футбольной ассоциации по поводу своего назначения на пост тренера сборной Англии, сказал: "Будет ли Джеррард капитаном сборной? Это еще один вопрос, который должен быть тщательно продуман".

"Это как раз одна из тех вещей, которые займут моё время в ближайшие дни", - продолжил новый тренер сборной Англии.

В свою очередь, Стивен Джеррард присоединился к словам приветствия в адрес Ходжсона, высказанных со стороны полузащитника лондонского Арсенала Джека Уилшира, который пропустил большую часть этого сезона из-за случившейся с ним травмы.

В своем твиттере Уилшир написал: "Для Англии.... хороший выбор, на мой взгляд! Желаю удачи и надеюсь, что смогу помочь ему по возможности в будущем!".

0

465

Джеррард: именно после субботнего матча люди будут оценивать "Ливерпуль"

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард понимает, что предстоящий 5 мая финальный матч Кубка Англии против "Челси" будет ключевым для красных в нынешнем сезоне.

"Думаю, что именно после субботнего матча люди будут оценивать нас. Кто-то скажет: "Вы не слишком удачно выступили в чемпионате", но мы ответим: "Зато мы выиграли два кубка". Я считаю, что это справедливый аргумент.

Итоги мы будем подводить в конце сезона, но если мы сможем выиграть второй трофей, это поможет нам успешно выступить в следующем сезоне", — подчеркнул полузащитник.

0

466

Джеррард: "Будет непросто"

Ливерпуль неоднократно сталкивался с Челси на протяжении последних лет в разных соревнованиях и Стивен Джеррард играет ключевую роль в этих матчах.

Джеррард играл во многих больших играх и матч против Челси в эту субботу не станет исключением и он примет участие в финале Кубка Англии.

"Я не думаю, что мне когда-нибудь надоест играть в таких играх, - говорит капитан Ливерпуля LFC Magazine. - Это фантастические игры, где на каждом участке поля играют лучшие игроки".

"К таким играм повышенное внимание и эта игра будет испытанием для обеих команд. И чтобы победить в этом матче, нам нужно сыграть лучше них, но и они будут стараться сделать все, чтобы мы были разочарованы исходом матча".

В то время как Джеррард признает силу соперника, история говорит о том, что команде нечего бояться. Кэп говорит: "Всякий раз, когда мы бы не играли против них в каких-либо состязаниях, мы никогда не теряли веру".

"Я не стану отрицать, что это будет сложный матч, потому что Челси сильная команда. Если вы посмотрите на таблицу, то увидите, что они находятся выше нас. Они показали отличные результаты при Ди Матео, поэтому я считаю их фаворитами этого матча", - говорит Джеррард.

0

467

Джеррард: "Ливерпуль" должен вернуться и стать лучше в следующем году

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард оценил поражение красных в финальном матче Кубка Англии. Решающая встреча турнира на "Уэмбли" с "Челси", напомним, завершилась со счётом 1:2, а полузащитник не оставил без внимания и неудачи мерсисайдцев в чемпионате страны, пообещав улучить игру в новом сезоне.

"Мы должны подняться и ответить на вызов в следующем году, мы должны вернуться. В футболе всегда сохраняется баланс между вершинами и низкими позициями, и сегодня, безусловно, мы не были наверху. В этом году мы фантастически играли в кубковых матчах, и нужно отдать игрокам должное. Однако в чемпионате мы не были хороши, заслуживаем критики и обязаны воспринимать её как мужчины.

Мы должны стать лучше. Мы – футбольный клуб "Ливерпуль", играющий не в седьмой или восьмой лиге", – сказал после матча в Лондоне лидер красных.

0

468

Кэп: "Мы исправимся"

Стивен Джеррард утверждает, что, несмотря на минимальное поражение от Челси в финале Кубка Англии, команда не падет духом, а будет продолжать двигаться вперед.

Пропустив два мяча в свои ворота, во втором тайме "Красные" перехватили инициативу, не без помощи удачной замены Кенни Далглиша, выпустившего на поле Энди Кэрролла. Высокорослый нападающий смог сократить отставание до одного мяча, и был очень близок к тому, чтобы перевести игру в дополнительное время.

После матча Джеррард поклялся, что команда приложит все свои силы на то, чтобы вернуться на победный путь в следующем году.

"Мы сами во всем виноваты, мы должны разобраться в своих ошибках и не допускать их повторения на следующий год, - говорит Джеррард в интервью официальному клубному каналу. – Мы должны двигаться вперед. Футбол состоит из взлетов и падений, и финальный матч был нашим провалом".

"Мы отлично проявили себя в кубковых турнирах в текущем сезоне и заслуживали большего за свои старания. Но при этом команда показала ужасную игру в рамках чемпионата, за это в наш адрес посыпалось множество критики, которую мы должны полностью принять как настоящие мужчины".

"Мы обязаны добиться большего. Мы – Ливерпуль. Мы не команда, которая должна находиться на седьмой или восьмой строчке в турнирной таблице, нам следует бороться только за первые места".

Джеррард считает, что команда показала свой характер, и игра вполне могла продолжиться в дополнительное время, даже несмотря на то, что к 51-й минуте Ливерпуль уступал своим соперникам со счетом 2-0.

"Я думаю, что проделав такой объем работы, мы должны были переводить игру в овертайм, - добавил капитан. – Но я не считаю, что мы сделали достаточно для того, чтобы одержать победу в этом матче. Мы взяли инициативу в свои руки и смогли прижать Челси к воротам, но при этом нам так и не удалось сравнять счет".

"Мы очень расстроены. Анализируя игру, можно сказать, что после выхода Энди, по крайней мере последние 30 минут мы выглядели намного лучше Челси. Именно тогда мы могли переломить ход поединка и сравнять счет, но это не означает, что мы заслужили победу", - сказал Джеррард официальному сайту клуба.

"Красные", как казалось, восстановили равновесие в счете на 81й минуте, после точного удара Энди Кэрролла, но снаряд был выбит из ворот голкипером лондонцев Петером Чехом, и, после рикошета от перекладины, вновь вылетел в поле.

Игроки Ливерпуля, находящиеся по близости, а также болельщики "Красных", были абсолютно уверены, что снаряд пересек линию ворот, но судьи были непреклонны в своем решении не засчитывать гол-фантом, и счет на табло остался прежним.

"Судьям было трудно оценить этот момент, - продолжил Джеррард. – Некоторые игроки видели, что мяч пересек линию ворот, но пока не будут введены видео-повторы, мы вынуждены просто принимать как должное решение арбитров, независимо от того правы они или нет".

"Челси сопутствовала удача в матче против Тоттенхэма, и вновь фортуна улыбнулась им уже в финальной игре. Наверное, это их год".

0

469

Шанс на другую жизнь

Стивен Джеррард призывает всех болельщиков Ливерпуля принять участие в акции "Seeing is Believing", направленной на помощь людям со слабым зрением.

Сегодняшним вечером капитан Ливерпуля выведет свою команду на поле стадиона "Энфилд" в новых футболках, на которых вместо логотипа спонсора будет нанесена эмблема акции "Seeing is Believing", благодаря чему клуб планирует повысить осведомленность о том, что ведется сбор средств для помощи по восстановлению зрения более чем у трех миллионов людей.

В своем интервью официальному сайту клуба после тренировки, в ходе которой капитан с завязанными глазами выполнял приемы с мячом, Джеррард сказал: "Я знаю, что моя жизнь была бы совершенно иной, если у меня не было моих глазах. Тот факт, что мы имеем нормальное зрение, мы воспринимаем как должное, ведь мы можем видеть нашу семью и каждый день делать обычные вещи такие, как гулять или водить машину".

"Проводимая акция - это великое дело, потому что мы должны сделать все возможное для того, чтобы помочь людям, которые имеют частичное зрение или полностью его лишены".

В настоящее время по всему миру около 285 миллионов слепых или слабовидящих людей, из них 228 миллионов при наличии денег на лечение имеют шансы предотвратить развитие своего недуга.

"Эти огромные цифры и они вызывают настоящий шок", - добавил Стивен Джеррард после попытки выполнить упражнение, а также отразить пенальти, будучи с завязанными глазами.

"Сегодняшний день дал мне лишь небольшое понимание того, что эти люди испытывают день за днем".

"Я действительно горжусь тем, что принимаю участие в этой акции, а также могу сыграть определенную роль в повышении общей осведомленности".

Мартин Шкртел также разделил желание своего капитана донести затрагиваемую проблему до всех поклонников команды, после того, как сам принял непосредственное участие в своеобразном тренировочном процессе, проходившем накануне в Мелвуде.

"Я могу только предположить, как изменилась бы моя жизнь, если у меня не было бы моих глаз и я не мог бы видеть своих родных, жену и сына", - сказал в своем интервью словак.

"Это очень важный аспект, который может сильно изменить жизнь людей".

0

470

Болельщики выбрали Джеррарда

По итогам голосования, проводимого Премьер-лигой, капитан Ливерпуля занял место в лучшей команде первенства за двадцать лет.

Более 300 тысяч фанатов со всей страны на протяжении последнего месяца выбирали лучших в разных номинациях.

Опередив по количеству голосов Роя Кина, Стивен Джеррард получил 19 процентов от общего числа и присоединился к Полу Скоулзу (26 процентов) в центре полузащиты лучшей команды за двадцатилетнее существование Английской Премьер-лиги.

Лучшая команда за 20 лет существования Премьер-лиги по версии болельщиков:

Петер Шмейхель, Гари Невилл, Тони Адамс, Неманья Видич, Эшли Коул, Криштиану Роналду, Пол Скоулз, Стивен Джеррард, Райан Гиггз, Тьерри Анри, Алан Ширер

Лучшая команда за 20 лет существования Премьер-лиги по версии экспертов:

Петер Шмейхель, Гари Невилл, Тони Адамс, Рио Фердинанд, Эшли Коул, Криштиану Роналду, Пол Скоулз, Рой Кин, Райан Гиггз, Тьерри Анри, Алан Ширер

0

471

Джеррард назначен капитаном сборной Англии

Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард назначен капитаном сборной Англии. О таком своём решении главный тренер английской национальной команды Рой Ходжсон сообщил английским журналистам сегодня, 16 мая.

"По моему мнению, Джеррард сможет справиться с возложенными на него функциями. Он был рад, когда я вчера сообщил ему о принятом мной решении. Я рассчитываю на помощь Джеррарда в создании сплочённого коллектива", — сказал Ходжсон.

0

472

Джеррард: "Он всегда будет моим кумиром"

Полузащитник поспешил поблагодарить Кенни Далглиша за то влияние, которое шотландец оказал на его карьеру.

Стивен Джеррард признается, что был очень опечален, узнав об отставке тренера, и обещает сделать все, чтобы поспособствовать дальнейшему развитию команды, которую на протяжении 18 месяцев строил легендарный Король.

"Последние 24 часа дались мне нелегко, - говорит Джерррард официальному сайту клуба. – Мне очень грустно от того, что Кенни покидает клуб".

"Он всегда был и будет моим кумиром, и я хотел бы поблагодарить его за то, что он сделал для меня и моей карьеры".

"Сейчас я хочу сосредоточиться на выступлении за сборную Англии на Чемпионате Европы, а когда вернусь в Ливерпуль, то мы войдем в новый сезон опираясь на прогресс последних восемнадцати месяцев, что поможет нам быть конкурентоспособными в Премьер-лиге".

0

473

Джеррард не собирается завершать выступления за сборную Англии

31-летний полузащитник "Ливерпуля" и капитан сборной Англии Стивен Джеррард опроверг информацию английской прессы, согласно которой футболист должен был завершить карьеру в национальной команде после чемпионата Европы.

"Понимаю, что я уже в том возрасте, когда люди начинают всё чаще спрашивать меня: "А не лучше ли бросить сборную Англии и сосредоточиться на "Ливерпуле"?". Я так не думаю. Я люблю играть за сборную Англии и хочу продолжить выступления в национальной команде. Проблемы с пахом остались позади, и сейчас я чувствую себя сильным", — сказал Джеррард.

0

474

Капитан сборной нацелен на успех

Стивен Джеррард намерен сделать все от себя зависящее, чтобы помочь своей национальной команде добиться успеха на предстоящем Чемпионате Европе.

31-летний полузащитник "Красных" впервые получил возможность стать капитаном "Трех Львов" в 2004 году и с тех пор выводил сборную на матчи в этом качестве 15 раз, в том числе и на Чемпионате Мира в Южной Африке.

Стивен Джеррард считает, что Англия способна улучшить свою игру по сравнению с последним мировым первенством, и он, как капитан, сделает все, чтобы команда добилась успеха на полях Польши и Украины в июне.

"Я очень рад вновь быть капитаном, - цитирует Джеррарда официальный сайт клуба. – Мы начинаем все с чистого листа, с новым менеджером, поэтому все игроки с позитивом смотрят в будущее и надеются, что смогут добиться успеха".

"Я работал с Роем в Ливерпуле, и он великолепный специалист".

"Я мечтал быть капитаном национальной команды с юных лет. Я очень хочу, чтобы в будущем люди говорили обо мне как об одном из самых успешных капитанов сборной Англии".

"На Чемпионате Мира в Южной Африке, где я имел честь выводить своих товарищей на поле, мы потерпели неудачу и не показали всего того, на что действительно способны. Но во время отборочного турнира мы вновь продемонстрировали свой уровень и доказали всем, что являемся хорошей командой".

"Но в нашем случае не все зависит от одного капитана. В сборной много лидеров и каждый должен стремиться к единой цели".

Стивен Джеррард, который в минувшие годы уступил капитанскую повязку сборной Джону Терри и Рио Фердинанду, признается, что был очень рад, когда ему позвонил Рой Ходжсон и озвучил свое решение.

"Когда менеджер позвонил мне и сказал, что хочет сделать меня капитаном, я был на седьмом небе от счастья", - продолжает футболист.

"Я должен наслаждаться этим и не воспринимать давление, которое будет на меня оказано. Я опытный футболист, я был в этом качестве раньше, поэтому чувствую, что у меня хватить сил справиться с этой большой ответственностью".

"Сейчас я ощущаю то же самое, что ощущал много лет назад, когда впервые стал капитаном".

"За время моей карьеры в сборной были моменты, когда капитанами становились другие люди, но я всегда верил, что рано или поздно повязка вернется ко мне".

"Фабио Капелло решил назначить на эту должность Рио и Джея Ти, которые являются фантастическими футболистами и прирожденными лидерами".

"Фабио всегда верил в меня как игрока сборной, но не более. Было ясно, что он не может доверить мне капитанскую повязку".

"Пришел новый менеджер и сделал это. Я очень рад, что вновь смогу выводить своих товарищей на поле. Подобное доверие со стороны тренера придает мне сил и уверенности".

0

475

Джеррард намерен поддерживать Мартинеса

Капитан заявляет, что будет поддерживать Роберто Мартинеса, если испанца назначат тренером "Красных".

В пятницу вечером председатель "Латикс" Дэйв Уилан сообщил, что у 38-летнего специалиста появился шанс стать новым менеджером Ливерпуля и окончательное решение об этом будет принято в середине следующей недели.

Стивен Джеррард признается, что ему ничего не известно о предложении боссу Уигана, но заявляет, что будет полностью поддерживать испанца, если он займет место уволенного в минувшую среду Кенни Далглиша.

"Нам придется подождать и посмотреть, что произойдет", - сказал Стивен Джеррард на пресс-конференции, посвященной товарищескому матчу между сборными Англии и Норвегии.

"Все мое внимание сосредоточено на субботней игре. Я знаю лишь то, что Роберто Мартинес вел с клубом переговоры".

"Я слышал много хорошего и положительного об этом парне. Сейчас нам необходимо дождаться решения клуба".

"Если он станет нашим менеджером, то, безусловно, получит с моей стороны полную поддержку".

0

476

Джеррард: "Ливерпуль" будет в первой четвёрке

Полузащитник и капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард уверен, что его команда сможет выполнить поставленную на сезон цель и попадёт в четвёрку лучших команд Англии.

"Думаю, "Ливерпуль" будет в первой четвёрке. Нам по силам решить эту задачу. Если мы будем играть так, как в некоторых играх прошлого сезона, будем реализовывать свои моменты, то думаю, что мы окажемся высоко в турнирной таблице. Что касается прошлого сезона, то я не думаю, что нам настолько нужны были изменения. Не думаю, что стоило увольнять Далглиша", — сказал Джеррард.

0

477

"Я буду бороться за мечту Стивена"

Брендан Роджерс пообещал бороться не на жизнь, а на смерть, чтобы помочь Стивену Джеррарду поднять над головой главный английский трофей.

На данный момент капитан мерсисайдцев является победителем Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА, двукратным обладателем Кубка Англии и трехкратным обладателем Кубка лиги, однако за 15 лет своей карьеры на "Энфилде" 32-летнему полузащитнику так и не покорилась Премьер-лига.

На пресс-конференции в Мелвуде Брендан Роджерс заявил, что у Стивена Джеррарда в распоряжении еще достаточно времени, чтобы осуществить свою мечту.

Он сказал: "Я уверен, что пройдет еще не один год перед тем, как Стивен решит повесить бутсы на гвоздь. Победа в Премьер-лиге всегда была его мечтой, и вместе с болельщиками мы должны сделать все возможное, чтобы претворить это в жизнь".

"Для этого футбольного клуба он является настоящим идолом. С Ливерпулем он прошел огонь и воду, выиграл все возможные трофеи кроме одного, ради которого он будет биться до тех пор, пока не завершит свою карьеру".

"Тем не менее, он - реалист и объективно оценивает происходящее. Я восхищен его самоотдачей. С момента моего прихода в клуб он был просто великолепен. Я неоднократно наблюдал за ним со стороны до приезда сюда, но теперь, когда поработал с ним, я воочию увидел, насколько прекрасным игроком и отличным человеком он является".

0

478

Джеррард: "Меня хотел Юнайтед"

Капитан "Красных" признался, что в свое время ему пришлось отказаться от предложения не только Жозе Моуринью, но и Алекса Фергюсона.

Позади очередное трансферное окно, а Стивен Джеррард по-прежнему остается лидером Ливерпуля, как всегда нацеленным на успех.

Бывший наставник сборной Англии Свен-Еран Эрикссон совсем недавно призвал полузащитника покинуть "Энфилд", если он хочет выиграть Премьер-лигу - единственный трофей, которого не хватает в его послужном списке.

Однако Стивен Джеррард на протяжении всей своей славной карьеры остается верен своему родному клубу, несмотря на то, что неоднократно получал заманчивые предложения из-за пределов Мерсисайда.

Будучи менеджером Челси, Жозе Моуринью был ближе всех к тому, чтобы переманить легендарного игрока на свою сторону, и полузащитник утверждает, что португальский специалист продолжал интересоваться им, когда возглавил мадридский Реал.

Кроме того, Манчестер Юнайтед также страстно желал заручиться поддержкой 32-летнего мастера, но сам игрок заявил, что никогда в жизни не перешел бы в стан злейших врагов Ливерпуля.

"За последние десять лет произошло много всего, - говорит Джеррард в интервью Daily Mail. - Люди всерьез слышали об этом только в 2004 и 2005 годах, но это были не единственные случаи".

"Признаюсь, мне льстило то, что два лучших менеджера хотели видеть меня в своих командах".

"Гари Невилл однажды признался мне, что Алекс Фергюсон всерьез заинтересован в моих услугах. Но вы же понимаете, что я бы никогда не стал играть за Манчестер Юнайтед. Более того, у меня даже в мыслях этого не возникало. Это великая команда, но здесь имеет место принципиальное соперничество, поэтому сам Гари в жизни бы не стал играть за нас".

"Пожалуйста, не поймите меня неправильно. Я был очень польщен этим, особенно после того, чего Алекс Фергюсон добился. Но это было невозможно в любом случае".

"Случай с Моуринью, разумеется, был несколько иным. В то время Челси не был нам соперником, и мне пришлось серьезно задуматься. Но все закончилось тем, что я сказал "нет", и через год, когда они пришли вновь, я повторил это слово еще раз".

"Но он вернулся, когда стал менеджером Реала два года назад. Сейчас игроки готовы на все, лишь бы попасть в Мадрид или Барселону. Но это не обо мне. Мне и здесь хорошо".

Джеррард утверждает, что никогда не винил команду в том, что она не добивается желаемых результатов, так как это зависело от игроков и, прежде всего, от него самого.

"Не вижу смысла тыкать в кого-то пальцем, - продолжает капитан. - Не вижу смысла жаловаться на то, что я не выиграл Премьер-лигу, что Рафа продал Шаби, а Хавьер Маскерано променял нас на Барселону".

"Я бы мог обвинить клуб за то, что не выиграл Премьер-лигу, но в 2009 году мы финишировали вторыми, когда на протяжении всего сезона шли первыми. Мы глупейшим образом растеряли очки в двух или трех домашних матчах, и я был в команде. Я играл. Ответственность за результат лежит и на мне в том числе. Перед тем, как искать в причину в ком-то другом, необходимо посмотреть на себя. А обвинять других всегда легко".

"Конечно, это одно из самых больших упущений в моей жизни, и возможно мне так и не удастся добиться того, о чем я мечтаю".

"Но я считаю, что сделал очень много для этого и не жалею ни о чем. Я бы очень хотел стать чемпионом, но в то же время я реально смотрю на вещи и осознаю, что могу уже повесить бутсы на гвоздь к тому моменту, когда наш клуб снова поднимется на вершину".

"Что делать? Конечно, проще всего сказать, что я хочу уйти. Но ведь это не так. Я хочу большего. А еще я являюсь обладателем самого ценного трофея на свете. Все постоянно говорят, что мне не покорилась Премьер-лига, но в футболе есть много игроков, которые выигрывали чемпионаты, но никогда не держали над головой кубок Лиги чемпионов".

0

479

Джеррард: "Не время для паники!"

Капитан Ливерпуля заявляет, что, несмотря на неудачный старт в Премьер-лиге, у болельщиков нет повода для паники.

В первых трех матчах, против Вест Бромвича, Манчестер Сити и Арсенала, "Красные" набрали лишь одно очко, потерпев два поражения.

Однако Стивен Джеррард с оптимизмом смотрит в будущее и верит, что команда сможет многого добиться в новой кампании.

"Поражение всегда дается тяжело, особенно если это происходит в нескольких матчах", - цитирует Джеррарда Liverpool Echo.

"Но когда вы обладаете определенным опытом, как у меня, то не поддаетесь панике после трех игр".

"Мы показали великолепный футбол в матче с Манчестер Сити и должны были выигрывать. К сожалению, с Арсеналом всё было наоборот".

"Последние несколько недель были для нас тяжелыми, но сейчас не время для паники. У нас есть шанс исправить ситуацию и добиться результата".

0

480

Джеррард сыграет с Украиной

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард, замененный в перерыве матча отборочного турнира чемпионата мира-2014 со сборной Молдавии (5:0), отметил, что у него нет проблем со здоровьем. Таким образом, хавбек сможет выйти на поле во встрече со сборной Украины, которая состоится 11 сентября.

- Со здоровьем у меня нет никаких проблем, - приводит Sky Sports слова Джеррарда. - Я был заменен в перерыве матча с Молдавией, потому что Рой Ходжсон решил дать мне отдохнуть. Играть против таких соперников всегда непросто, так как подобные команды защищаются большими силами. Но мы смогли оказать такое давление на оборону молдаван, что она не выдержала.

0