Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Steven Gerrard

Сообщений 421 страница 450 из 498

421

Босс: "Ему необходимо время"

Кенни Далглиш подчеркивает, что ожидать многого от только что вернувшегося в строй Стивена Джеррарда еще слишком рано.

После двухмесячного отсутствия из-за инфекции лодыжки капитан Ливерпуля вернулся в команду и вышел на поле в матче против Блэкберна, который состоялся в минувший понедельник.

"Я знаю, что мы можем забивать больше голов, и Стивен поможет нам в этом, - цитирует Далглиша The Guardian. – Он перед собой ставит определенные задачи, у него есть харизма и он настоящий лидер".

"Но каждый наш футболист способен забить, и взваливать все на плечи Джеррарда мы не собираемся. Мы не хотим быть командой одного игрока, поэтому все должны постараться и сделать все, чтобы добиться успеха".

В 18 матчах сезона Ливерпуль забил лишь 21 мяч и сыграл вничью в шести домашних встречах.

Лучший бомбардир мерсисайдцев Луис Суарес будет вынужден пропустить предстоящий матч против Ньюкасла из-за дисквалификации после инцидента на "Крейвен Коттедж", в то время как Стивен Джеррард только начал набирать форму и его появление на поле "Энфилда" с первых минут в предстоящей встрече маловероятно.

"На данный момент он выглядит потрясающе, - продолжает менеджер. – Ему необходимо время для окончательного восстановления. Мы не будем торопить события и безответственно относиться к его здоровью".

"Нет никакой необходимости выпускать его на поле с первых минут, потому что сейчас он еще не готов играть весь матч. Стиви достаточно опытный человек и согласен с этим. Мы хотим, чтобы он оставался здоровым на протяжении всего сезона, а не на три-четыре игры".

Возвращение Джеррарда в матче против Блэкберна воодушевило болельщиков "Красных", несмотря на то, что все усилия англичанина помочь команде вырвать победу в последние двадцать минут не увенчались успехом.

"Здорово, что он вернулся, - говорит шотландец. – Даже во время своего лечения он всегда был с нами, на полигоне, принимал непосредственное участие в жизни клуба".

"Никто не сомневается в том, что Джеррард внес невероятный вклад в успехи этого клуба, выступая за него на протяжении большого периода времени".

"Но я думаю, что нам необходимо отдать должное остальным футболистам, которые, как нам кажется, вполне справлялись без своего капитана. Мы все знаем, что он великий игрок и его возвращение сделает нас еще сильнее".

0

422

Джеррард: "Манчестер Сити"? "Ливерпулю" нечего бояться

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард считает, что его команде по силам отобрать очки у "Манчестер Сити" в предстоящем 4 января гостевом матче 20-го тура чемпионата Англии.

"Да, у "Манчестер Сити" классная команда, они здорово начали этот сезон, однако нам нечего бояться. В конце ноября мы уже доказали, что можем играть с этим клубом на равных.

Это наверняка будет очень захватывающая игра. В таких футболистам всегда хочется принимать участие. И могу сказать, что я с нетерпением жду этого матча", — сказал Джеррард официальному сайту "Ливерпуля".

Состоявшийся 27 ноября матч 13-го тура английской премьер-лиги между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити" завершился вничью со счётом 1:1.

0

423

Джеррард: гол и победа — идеальное возвращение

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард после матча 19-го тура английской премьер-лиги с "Ньюкаслом" признался, что счастлив вернуться на поле. Напомним, мерсисайдцы победили со счётом 3:1.

Для самого полузащитника эта игра стала второй за последние два месяца. Именно Джеррард записал на свой счёт третий мяч "Ливерпуля".

"Очень рад, что вернулся на поле. У меня был кошмарный год с большим количеством травм, но теперь я смотрю только вперёд. Я рад был вновь сыграть с ребятами. Гол и победа — идеальное возвращение", — подчеркнул Джеррард.

0

424

Капитан: "Горожан" не боимся!"

Стивен Джеррард заявляет, что в предстоящий вторник его команда с уверенностью в собственных силах выйдет на поле "Этихад Стэдиум".

После великолепного матча против Ньюкасл Юнайтед "Красные" отправляются в Манчестер, чтобы встретиться с лидерами первенства.

В текущем сезоне команда Кенни Далглиша может похвастаться пятью выездными победами, и Джеррард надеется, что в понедельник эта статистика пополнится еще одним успешным матчем.

"Ждем с нетерпением", - цитирует капитана Liverpool Echo.

"Сити – фантастическая команда, которая великолепно начала сезон и продолжает показывать прекрасную игру, но нам нечего бояться".

"Некоторое время назад мы показали им, на что способны".

"Нам предстоит провести несколько великолепных матчей с ними в ближайшие недели, и любой наш футболист, в том числе и я, с нетерпением ждем этого".

"В текущем сезоне мы показываем великолепную игру на выезде. В домашних встречах у нас возникают трудности и, возможно, мы не получали того, чего заслужили по праву".

"Но сейчас мы полны уверенности и с этим же чувством собираемся выйти на поле их стадиона. Я уверен, что команда сделает все от себя зависящее, чтобы добиться успеха".

В минувшем туре полузащитник появился на поле второй раз после двухмесячного отсутствия из-за травмы лодыжки и сразу же отметился великолепным мячом в ворота Тима Крула, поставив жирную точку в матче.

Тем не менее, капитан спешит отдать должное Джею Спирингу и Джордану Хендерсону, которые поучаствовали в создании забитого мяча.

"Джей и Джордан проявили себя с самой лучшей стороны в эпизоде с третьим мячом. Они великолепно сработали в том моменте, и мне не составило труда увеличить преимущество в счете", - прокомментировал Джеррард.

0

425

Кенни: "Спешить с Джеррардом не будем"

Тренер подчеркивает, что не собирается возвращать капитана в стартовый состав раньше времени.

После двухмесячного отсутствия Стивен Джеррард принял участие в трех матчах, а по ходу всего 2011 года, а также в начале 2012-го, из-за постоянных травм провел на поле в Премьер-лиге лишь 296 минут.

Несмотря на то, что свое влияние на команду Джеррард продемонстрировал после выхода на замену в матче с Ньюкаслом, Далглиш не спешит возвращать 31-летнего футболиста в стартовый состав.

"Уровень физической подготовки Стивена улучшается с каждым разом, но это не значит, что мы не должны быть осторожны с ним", - цитирует менеджера официальный сайт клуба.

"Мы продолжаем контролировать его подготовку, что очень важно".

"Было бы неправильно бросить все и пренебречь той работой, которую он проделал ради восстановления".

"Мы хотели бы, чтобы он был в отличной форме и с хорошим настроением, но для этого необходимо немного времени и терпения".

0

426

"Джеррард покорил мое сердце"

Джонджо Шелви признается, что его сердце окончательно и бесповоротно стало принадлежать Стивену Джеррарду после финала Кубка Англии 2006 года.

С Кубком Англии у игрока "Красных" связаны самые приятные воспоминания, ведь именно в этом турнире он открыл свой счет свои голам в профессиональной карьере.

А закрепил любовь молодого полузащитка к одному из самых старых соревнований Туманного Альбиона Стивен Джеррард, продемонстрировавший фантастическую игру на стадионе "Миллениум" в финале против Вест Хэма, когда сам Шелви делал свои первые футбольные шаги.

"Именно в Кубке Англии случился мой первый гол, - рассказывает Шелви официальному сайту клуба. - Это был матч Чарльтона против Норвича".

"Несмотря на это, ярчайшим воспоминанием, хоть я и болел за Вест Хэм, является выступление Стивена Джеррарда в том самом финале. Это была душераздирающая игра".

"Для меня будет честью помочь Ливерпулю пройти в следующий раунд так же, как и в Кубке Лиге. Мы можем добраться до финала, а что такое игра на "Уэмбли" для 19-летнего парня – надеюсь, объяснять не нужно".

Предстоящий матч Ливерпуля против Олдхэм Атлетик станет прекрасным шансом для Шелви, который в прошлом месяце был возвращен из аренды, показать свою компетентность.

Он продолжил: "Надеюсь, я смогу громко заявить о себе, и Кубок Англии - это прекрасная возможность обратить на себя внимание менеджера".

"Необходимо доказать Далглишу, что ты готов к игре. Несомненно, здесь всегда имеет место быть психологическое давление, но это часть карьеры любого футболиста".

"Будем надеяться, что я и еще несколько молодых парней сумеют воспользоваться шансом и показать Кенни свои навыки".

Забивший 6 мячей за Блэкпул, Шелви уже успел открыть счет своим выступлениям в Премьер-лиге, когда в стартовом составе главной команды появился на поле "Вилла Парк".

"Я был слегка удивлен,- вспоминает он.- Тренер проходил по списку стартовый состав и назвал мою фамилию. На моем лице можно было прочитать: "Он только что назвал меня?".

"Здорово, что мне предоставили шанс дебютировать в Премьер-лиге, и надеюсь, что я сумел отплатить менеджеру за оказанное доверие".

"Мой успех не станет единичным, поэтому я продолжаю жить надеждой, что мне дадут еще один шанс в будущем".

"Я просто хочу играть в футбол. Быть запасным игроком Ливерпуля – это для моих лет уже достижение, но я желаю чаще выходить в стартовом составе. И тренировочный полигон - как раз то место, где я могу продемонстрировать свои способности".

Возвращение Шелви из Блэкпула было обусловлено тяжелой травмой Лукаса Лейвы, однако Кенни Далглиш не исключает, что в будущем футболист отправится в очередную аренду.

Шелви добавил: "Я хочу остаться здесь и продолжить борьбу за место в основе, но если я не буду достаточно хорош, то не исключено, что мне придется рассмотреть вариант с арендой. Но на данный момент я сосредоточен лишь на выступлениях за Ливерпуль".

19-летний полузащитник также поделился своими впечатлениями о совместной работе с менеджером Блэкпула Иэном Холлоуэем.

"Он отличный тренер и отличается от многих своих коллег. Его методы работы очень сильно разнятся с методами Кенни Далглиша. Игроки стараются не попадаться ему лишний раз на глаза".

"После моей дебютной игры за Блэкпул, он сказал, что больше не позволит мне бить с сорока метров. К счастью, он позабыл об этом".

"Иэн - не просто менеджер. С ним вы можете поговорить на самые разные темы, так как он очень эрудированный человек".

0

427

Джеррард критикует Мачнини

Капитан Ливерпуля выразил несогласие с мнением наставника "Горожан", который уверен, что Глен Джонсон заслужил удаление за опасный подкат.

Несмотря на то, что в момент борьбы с Жолеоном Лескоттом Глен Джонсон сыграл в мяч, итальянец утверждает, что футболист, выполнив подкат двумя ногами вперед, мог нанести серьезную травму своему оппоненту.

Роберто Манчини заявил, что этот игровой эпизод показался ему более опасным, нежели тот, в котором участвовал Венсан Компани, перед которым загорелся "красный свет" в матче Кубка Англии с Манчестер Юнайтед.

Тем не менее, Стивен Джеррард выразил несогласие с менеджером "Горожан", после матча заявив:

"Я удивлен поведением Манчини. Он обвинял Уэйна Руни в том, что тот пытался оказать давление на арбитра в недавнем матче, а теперь сам требует наказания для одного из наших игроков. Глен абсолютно точно сыграл в мяч, и я не совсем понимаю, чего добивается тренер Сити".

По мнению Манчини, решение арбитра после произошедшего должно было быть однозначным, и Глену Джонсону следовало предъявить красную карточку за потенциально опасную игру.

В ответ на критику Джеррарда, итальянец сказал: "Стивен Джеррард может говорить все, что ему вздумается. Не имеет значения, кто фигурировал в том эпизоде – Джонсон, или кто-либо другой. Важен сам факт прецедента".

"После матча Джеррард подошел ко мне и стал предъявлять претензии. Но я считал, и буду считать, что подкат Джонсона был гораздо опаснее того, после которого удалили Компани, и поэтому решение арбитра должно было быть таким же строгим. Я думаю, вы и сами могли в этом убедиться".

"Я говорил то, что думаю, и всегда это делал. Не важно, о ком идет речь, будь то Стивен Джеррард или какой-либо другой футболист".

Во второй половине встречи мерсисайдцы всеми силами старались сохранить добытый до перерыва результат, оказавшись под огромным давлением со стороны соперника.

Но Джеррард заявляет, что его команда, несмотря на минимальную победу, не имеет права расслабляться и должна еще серьезнее подготовиться к ответной встрече, которая через две недели состоится на "Энфилде".

Он сказал: "На мой взгляд, игра была великолепной. Мы ехали сюда с одной целью – забить гол и не пропустить, чего в итоге добились. Но мы сделали только полдела, потому что нам предстоит очень сложная встреча на "Энфилде".

"Сегодня мне, наконец, удалось почувствовать себя полноценным игроком команды. Я долго отсутствовал и пропустил много матчей".

"Мы не показали эффектной игры во второй половине встречи, но иногда ради результата необходимо идти на некоторые жертвы. Я думаю, что в ответном матче нам удастся продемонстрировать более зрелищную игру. Большое значение имеет то, что сегодня мы сумели проявить командный дух".

Манчини признал, что его команда выглядела хуже в первом тайме, но уверен, что они способны исправить ситуацию в ответной встрече.

"В первой половине мы выглядели слабее соперника, но подобные вещи часто происходят в футболе. Наша игра во втором тайме показала, что мы заслуживаем хотя бы ничейного результата".

"Было тяжело, потому что мы остались без трех или четырех футболистов, но мы верим в себя и считаем, что на "Энфилде" сможем добиться успеха", - приводит слова Манчини The Guardian.

0

428

Джеррард: "Я футболист одного клуба"

Капитан Ливерпуля заявляет, что не представляет себя ни в одном другом клубе мира, кроме Ливерпуля.

Капитан Ливерпуля заявляет, что не представляет себя ни в одном другом клубе мира, кроме Ливерпуля.

Полузащитник "Красных", подписавший с мерсисайдцами новое долгосрочное соглашение, надеется, что этот контракт не станет для него последнем в карьере.

Вернувшийся в строй после многочисленных травм, 31-летний полузащитник полон решимости выходить на поле в красной футболке как можно чаще.

"Я безумно рад, что подписал новое соглашение, и очень взволнован этим событием", - говорит Джеррард в интервью Liverpool Echo.

"Надеюсь, что подписанный накануне контракт я смогу отработать до конца, потому что хочу играть в Ливерпуле как можно дольше. Пока я чувствую себя хорошо, и понимаю, что могу выступать на самом высоком уровне, то не уйду из футбола".

"Очень надеюсь, что это соглашение не станет для меня последним, и через несколько лет я вновь продлю свои отношения с клубом".

"Но даже если спустя какое-то время Ливерпуль не предложит мне новый контракт, то не думаю, что смогу играть за кого-либо еще".

"Я здесь с восьми лет и продолжаю жить мечтой. Для меня существует лишь Ливерпуль, и я навсегда останусь игроком одного клуба, который очень много для меня значит".

Джеррард признался, что Ливерпуль инициировал переговоры о новом контракте с его представителями еще в прошлом году, когда он восстанавливался от операции на паху.

Тем не менее, полузащитник настоял на том, чтобы подписание отложили до тех времен, пока он окончательно не вернется на поле.

"В те времена я пребывал в отвратительном настроении, и предложение о подписании нового контракта стало для меня чем-то, в чем я очень нуждался, и что могло бы меня воодушевить", - рассказывает англичанин.

"Я согласился подписать соглашение давным-давно, но сказал клубу, что хотел бы подождать до тех пор, пока не восстановлюсь и не докажу свою пригодность".

"Не думаю, что было бы правильно ставить подпись будучи травмированным. Я хотел подождать до тех пор, пока не вернусь в строй, чтобы показать окружающим, что полностью здоров и избавился от травм".

0

429

Босс: "Он круче всех!"

Кенни Далглиш не находит контраргументов против утверждений о том, что Стивен Джеррард является величайшим игроком в истории Ливерпуля.

В обязанности любого менеджера входит отвечать на вопросы журналистов о том, кто является лучшим игроком его клуба всех времен. И на этот раз наставнику "Красных" не удалось уйти от подобных разговоров с собравшимися в Мелвуде репортерами.

Кенни Далглиш поддержал своего бывшего коллегу Джона Олдриджа, который несколькими днями ранее назвал Стивена Джеррарда лучшим футболистом за всю историю мерсисайдского клуба.

"Невозможно не согласится с Джоном, ведь вряд ли удастся в полной мере оценить громаднейший вклад Стивена в развитие нашего клуба", - цитирует тренера официальный сайт клуба.

"Естественно, каждый человек имеет свою точку зрения, но в целом все сходятся во мнении, что именно Джеррард близок к званию величайшего игрока Футбольного клуба Ливерпуль".

Ни для кого не стал сенсацией новый долгосрочный контракт звездного полузащитника, который по окончании игровой карьеры займет должность посла клуба. В порыве радости от последних событий, Далглиш также намекнул, что Ливерпуль собирается уготовить подобную судьбу и Джейми Каррагеру.

Он прокомментировал: "Все прекрасно знают, какого успеха Стивен сумел добиться в Ливерпуле. Он продлил с нами контракт, и мы будем иметь возможность продолжить совместную работу с ним до самого завершения его карьеры. Я думаю, что это прекрасное достижение для обеих сторон".

"Такое случается не с каждым, потому что все люди по своей природе очень разные. Но если человек счастлив в каком-то клубе и ему в радость работать с другими его сотрудниками, то почему он должен куда переезжать?"

"Надеюсь, что до того момента, когда Стивен закончит играть, пройдет еще несколько лет".

"У нас состоялись подобные переговоры с Каррагером. И мы попытаемся сохранить его в структуре клуба ".

"Мы говорили с Джейми о его амбициях и дальнейших планах, чтобы полностью прояснить картину для дальнейших действий".

"Для нас очень важно сохранить людей, которые верой и правдой служили клубу, как Джераррд или Каррагер. И если у них есть желание остаться в клубе, то нам необходимо сделать все, чтобы проработать этот вопрос".

Возвращаясь к разговору о капитане, журналисты поинтересовались у Далглиша, по силам ли Джеррарду повторить карьеру Райана Гиггза, который продолжает выступать на самом высоком уровне в свои годы.

"Здесь стоит подождать, чтобы увидеть, как игрок справляется с травмами",- продолжил шотландец.

"Гиггзу, если ничего не путаю, 38. Можно сказать, что за последние лет семь он перешел все мыслимые и немыслимые границы, а это довольно большой период. Но если ему позволяет здоровье, то нет причин заканчивать карьеру".

"У меня нет с собой хрустального шара для предсказаний, поэтому мне остается лишь радоваться тому, что Стивен Джераррд сегодня с нами".

0

430

Джеррард на стороне Далглиша

В преддверии ответного полуфинала Кубка Лиги капитан выступил в защиту наставника команды.

"Энфилд" находится в предвкушении вечернего поединка, в котором Ливерпуль и Манчестер Сити решат исход двухматчевого полуфинального противостояния в Кубке Лиги.

Пенальти, забитый Джеррардом на "Этихад Стэдиум" в первой встрече, дает небольшое преимущество команде Кенни Далглиша, которая последний раз выходила на поле "Уэмбли" в далеком 1996 году и еще ни разу не выступала на обновленном стадионе.

Но предшествующая этому безголевая ничья на домашней арене со Сток Сити, а также тяжелое поражение от Болтона на выезде, запустили кампанию против пребывания Кенни Далглиша у руля "Красных".

Капитан Ливерпуля спешит встать на защиту своего наставника, и считает, что изменение в тренерском штабе, о котором заговорили в последнее время, только усугубит положение вещей.

По мнению капитана, команде нужно улучшить качество своей игры и тогда все неудачи останутся позади.

"Отношение к команде в начале прошлого года и в конце заметно изменилось, ведь все ожидали от нас успехов, - говорит Джеррард в интервью Liverpool Daily Post. – Перемены происходят во всем и всегда".

"Но появившиеся в последнее время разговоры о смене главного тренера просто смехотворны. Это настолько глупо, что я даже не хочу уделять им внимание. Мы все знаем, какова философия Ливерпуля".

"После серии неудач, некоторые люди срываются и начинают требовать незамедлительных санкций, но нужно успокоиться и принять происходящее таким, какое оно есть".

"Лично мне кажется, что должны измениться сами игроки, нам нужно собраться и больше не показывать таких матчей, как с Болтоном. Нужно вернуться на путь, которому мы следовали на всем протяжении последнего времени под руководством Кенни, и который был весьма успешен".

Далглиш весьма критично отозвался об игре своих подопечных на "Рибок Стэдиум", намекнув о том, что в случае повторения подобного некоторые игроки рискуют потерять место в составе команды и попрощаться с клубом".

Джеррард прокомментировал: "Когда мы, как команда, показываем столь низкое качество игры, следует ожидать критики, особенно со стороны главного тренера".

"Это наша работа, и нам стоит отнестись к этому так, как подобает настоящим мужчинам – принять и дать достойный ответ на деле. Та игра, которую мы показали в последний раз, индивидуальная и командная, не соответствует стандартам этого клуба".

"Все было понятно без слов. Я знал в перерыве, и я знал после матча, что мы не приложили максимальных усилий. Кенни провел с нами беседу в раздевалке после игры и утром в понедельник. Он не был зол, он просто сказал все, как есть. Он не выходил из себя и не терял самообладания".

"Он поговорил с каждым отдельно и со всеми вместе, объясняя, что такой подход недопустим. Часть ответственности ложится на меня, как на капитана команды, но он обратил внимание на игру каждого из нас".

"Мое мнение, и я думаю, что мои партнеры поддержат, - нам всем нужно, в первую очередь, посмотреть на себя со стороны и сделать соответствующие выводы".

0

431

Стивен Джеррард: "Надеюсь, после матча с "МЮ" будут говорить только о победе "Ливерпуля"

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард не хочет, чтобы предстоящий субботний матч четвертого раунда Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед" обсуждали исключительно по негативным моментам. Игра обещает быть еще более жаркой, чем обычно, по причине недавнего скандала с участием форварда мерсисайдцев Луиса Суареса и защитника манкунианцев Патриса Эвра. Нападающий получил 8-матчевую дисквалификацию за оскорбление на расистской почве соперника во время предыдущей встречи двух команд. Клубы пытались защитить своих футболистов в полиции, что обострило отношения между ними. Теперь Джеррард призвал стороны сохранять спокойствие.

"Мы все ответственны за то, чтобы игра запомнилась именно футболом, - приводит Sky Sport слова полузащитника. - "Ливерпуль" против "Манчестер Юнайтед" - это большое противостояние. Разумеется, стоит ждать пикировки участников матча в прессе и в среде болельщиков. Но будет здорово, если после уик-энда вспоминать будут только футбол. И с нашей точки зрения - победу "Ливерпуля". Нам не нужны никакие передовицы по неигровым эпизодам или истории вне рамок матча".

Добавим, что в среду "Ливерпуль" вышел в финал Кубка лиги, обыграв в двухматчевом противостоянии другой клуб из Манчестера - "Сити". Джеррард и компания не против сделать кубковый дубль.

"Нам стоит вернуть спокойствие и как можно лучше восстановиться, - заметил капитан мерсисайдцев. - Нас ждет важнейший матч. И мы хотим и в этом турнире пройти долгий путь".

0

432

"Давайте сделаем себе праздник"

Капитан призывает болельщиков Ливерпуля сделать предстоящий матч запоминающимся только с положительных сторон.

В предстоящую субботу на "Энфилд" прибудет Манчестер Юнайтед, который столкнется с хозяевами поля в матче четвертого раунда Кубка Англии.

Не секрет, что в свете последних событий с Луисом Суаресом и Патрисом Эвра отношения между двумя клубами напряжены до предела, и памятуя об этом, полиция Мерсисайда, а также лично Алекс Фергюсон выступили с официальным обращением к фанатам с просьбой проявить уважение друг к другу и не допускать беспорядков на трибунах.

Стивен Джеррард также поспешил призвать болельщиков к спокойствию на "Энфилде", дабы избежать негативных заголовков в прессе после матча.

"Мы не хотим, чтобы после матча на первых полосах появлялись разнообразные истории, не относящиеся к игре между двумя нашими командами", - говорит полузащитник в интервью Sky Sports.

"На всех нас будет лежать большая ответственность. Мы должны сделать все, чтобы матч принес нам только положительные эмоции и запомнился великолепным футболом".

"Матч между Ливерпулем и Манчестер Юнайтед всегда привлекает к себе огромное внимание. Это великое противостояние, которое всегда сопровождалось статьями в газетах и подшучиванием болельщиков друг над другом".

"Но будет просто здорово, если после выходных мы будем вспоминать об этой игре с улыбками на лицах, а наши болельщики будут радоваться победе Ливерпуля".

0

433

Джеррард: наверное, "Ливерпуль" не заслужил победу, но результат — это главное

Капитан "Ливерпуля" полузащитник Стивен Джеррард поделился впечатлениями от состоявшегося на "Энфилд Роуд" матча 1/16 финала Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед", в котором победу праздновали подопечные Кенни Далглиша.

"Наверное, "Ливерпуль" не заслуживал этой победы, если смотреть на владение мячом, да и на всю игру в целом. Нужно отдать сопернику должное — сегодня они доминировали больше. Однако главное — это результат, а его мы добились. Надо учитывать и то, что на неделе у нас уже был очень сложный матч. Здорово, что нам удалось приложить необходимые для победы усилия", — сказал Джеррард английским журналистам после матча.

"Ливерпуль" обыграл "Манчестер Юнайтед" со счётом 2:1. Победный гол хозяева забили на 88-й минуте — отличился голландский нападающий Дирк Кюйт, отправивший мяч между ног испанскому вратарю "МЮ" Давиду де Хеа.

0

434

"Болельщики были великолепны"

Стивен Джеррард поблагодарил сторонников за поддержку, оказанную команде во время матча с Манчестер Юнайтед.

Благодаря голам Даниэля Аггера и Дирка Кяута "Красные" смогли выйти в пятый раунд Кубка Англии, одолев Манчестер Юнайтед со счетом 2-1, и в предстоящее воскресенье узнают имя своего очередного соперника по этому турниру.

В связи с конфликтом между Патрисом Эвра и Луисом Суаресом, который продолжает отбывать восьмиматчевую дисквалификацию, за несколько дней до начала матча представители двух клубов обратились к своим фанатам с просьбой проявить уважение друг к другу и не допускать беспорядков на трибунах.

Несмотря на то, что французский защитник Манчестер Юнайтед, появившийся на поле с первых минут, был ожидаемо освистан завсегдатаями "Энфилда", Джеррард отмечает, что в целом фанаты создали положительную атмосферу, которая и позволила мерсисайдцам одолеть принципиального соперника.

"Я думаю, что сегодня болельщики Ливерпуля были великолепны", - сказал полузащитник в интервью телеканалу ITV1.

"Сегодня они вновь не подкачали и внесли свой вклад в эту победу. Они гнали нас вперед до самого финального свистка".

"Они понимали, что после матча в среду команда очень устала, но своей инициативой и поддержкой воодушевляли всех игроков. Я думаю, что они зарядили своей невероятной энергией и Дирка, который забил великолепный мяч".

Джеррард признает, что команда Алекса Фергюсона доминировала на протяжении почти всего матча прежде, чем Дирк Кяут забил гол в ворота Давида Де Хеа.

"Манчестер Юнайтед достоин похвалы", - говорит Джеррард.

"Они смогли сразу же войти в игру и контролировали ситуацию, но мы должны были добиться успеха, что и сделали в самом конце матча".

Дирк Кяут, забивший победный мяч, вторит капитану Ливерпуля и отмечает, что добытый на последних минутах встречи результат является признаком прогресса команды Кенни Далглиша.

"Мы доказали, что можем конкурировать с лучшими", - заявил Кяут.

"Возможно, они выглядели сегодня лучше и отчаянно пытались победить, однако итоговый результат на табло".

0

435

Босс: "Кто-то, видимо, устал"

Кенни Далглиш дает понять, что предстоящий матч против Вулверхэмптона Стивен Джеррард может начать на скамейке запасных.

За 18 минут до конца встречи с Манчестер Юнайтед, которaя состоялся в минувшую субботу, тренерский штаб мерсисайдцев принял решение заменить 31-летнего полузащитника, чтобы предостеречь его от возможных проблем с подколенным сухожилием.

Игра Кубка Англии с манкунианцами стала шестой для Джеррарда за неполный месяц, и шотландский менеджер "Красных" не отрицает того факта, что предстоящий матч на "Молинью" футболист может начать на скамейке запасных.

"Очевидно, что в субботу он очень устал, и мы не удивляемся этому, - говорит Далглиш в интервью Liverpool Daily Post. - С момента возвращения в строй он сыграл гораздо больше, чем должен был".

"Для него это чрезмерная нагрузка, поэтому мы будем наблюдать за ним, чтобы сделать выводы о его физическом состоянии".

"В последнее время у нас был очень плотный график, и нам пришлось сыграть в сложных матчах, в которых Стивен принимал непосредственное участие".

"Мы очень рады тому, что все это время он помогал нам и выкладывался в каждом матче до последнего. В субботу, вероятно, он играл через силу, потому что в последнее время подвергался большим нагрузкам".

"Я хочу отдать ему должное за то, что он сделал для нас с того момента, как вернулся после травмы".

0

436

Джеррард может вновь стать капитаном "Львов"

31-летний полузащитник является основным претендентом на капитанскую повязку сборной Англии.

В минувшую пятницу Футбольная ассоциация Англии приняла решение освободить Джона Терри от должности капитана национальной команды в связи с инцидентном, который произошел несколько месяцев назад между ним и защитником Куинс Парк Рейнджерс Антоном Фердинандом.

9 июля 2012 года, после завершения чемпионата Европы, защитник Челси предстанет перед судом по обвинению в оскорблении игрока другой команды на расистской почве.

Сразу же после официальной информации футбольного органа страны, футболист Манчестер Юнайтед Рио Фердинанд, брат Антона, на своей странице в социальной сети Твиттер дал понять, что не готов быть следующим капитаном сборной на постоянной основе.

А это означает, Стивен Джеррард, который из-за многочисленных травм не выступал в составе Англии 14 месяцев, может вновь получить капитанскую повязку от Фабио Капелло перед предстоящим чемпионатом Европы, который пройдет на полях Польши и Украины.

"Джеррард уже был капитаном сборной прежде, и я жду, что Фабио вновь отдаст ему повязку", - сказал бывший тренер "Трех Львов" Грэм Тейлор изданию BBC.

"Будь я наставником команды сейчас, то поступил бы именно так".

Другими потенциальными кандидатами на нарукавную повязку главной команды страны являются Фрэнк Лэмпард, Скотт Паркер и Гарет Барри.

0

437

Карра: "Капитана в капитаны!"

Джейми Каррагер считает, что Стивен Джеррард является идеальным кандидатом на должность капитана сборной Англии.
.
34-летний защитник "Красных", который надеется, что новым тренером национальной команды станет Харри Реднапп, заявляет, что именно Джеррард должен быть обладателем нарукавной повязки "Трех Львов", сменив Джона Терри.

"Стивен Джеррард – выдающийся капитан и это не предвзятое мнение", - говорит Джейми Каррагер в интервью Liverpool Echo.

"Он является капитаном Ливерпуля уже много лет и надевал повязку в финале Лиги Чемпионов и в больших матчах Премьер-лиги".

"Он – один из лучших игроков этой страны, который уже был капитаном сборной на последнем чемпионате мира. Я не думаю, что нужно что-то обсуждать, потому что это очевидные вещи".

"Без тени сомнения, следующим капитаном сборной должен быть Стивен".

0

438

Уэйн Руни: "Джеррард - идеальный кандидат на роль капитана сборной"

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни выразил мнение, что капитанская повязка в сборной Англии должна перейти от Джона Терри к полузащитнику "Ливерпуля" Стивену Джеррарду. В то же время форвард отметил, что и сам бы не отказался от этой роли. Напомним, что Терри был лишен повязки из-за расистского скандала с участием игрока "КПР" Антона Фердинанда.

- Отвечу всем и сразу, я был бы не прочь стать капитаном сборной Англии, - написал Руни в своем твиттере. - Но это будет решать только новый главный тренер. Хотя мне кажется, что идеальным кандидатом стал бы Стивен Джеррард.

0

439

Джеррард: "Энди был лучшим!"

Капитан Ливерпуля спешит похвалить своего соотечественника за великолепное выступление в матче с Брайтоном.

Высокорослый нападающий "Красных" помог команде Кенни Далглиша добраться до следующего этапа Кубка Англии, забив мяч в ворота "Чаек" после передачи Стюарта Даунинга и отдав голевую передачу на Луиса Суареса.

Он также поучаствовал в эпизоде с первым голом, когда отвлек на себя внимание нескольких защитников Брайтона при подаче углового, что позволило Мартину Шкртелу без труда переправить мяч в ворота.

Стивен Джеррард, который впервые начинал матч с Луисом Суаресом и Энди Кэрроллом в старте, заявляет, что впечатлен игрой своего одноклубника, который, по словам полузащитника, показывает невероятный прогресс.

"Он был великолепен, - сказал Джеррард в послематчевом интервью телекомпании ESPN. – С каждым разом он становится все лучше и лучше, и мы очень рады, что он играет в нашей команде".

"Энди, без сомнений, лучший игрок сегодняшнего матча".

"Мы продемонстрировали неплохое взаимопонимание, и я уверен, что если мы и впредь будем выходить на поле вместе, то это принесет результат. В нашей команде много хороших игроков, которые со временем будут прибавлять и станут намного лучше".

"Всегда приятно побеждать, а когда ты побеждаешь с таким крупным счетом – то это вдвойне приятнее. Мы приложили все усилия, чтобы добиться результата и полностью заслужили эти голы".

Нам было необходимо сосредоточиться именно на этом матче. Мы не могли стереть из памяти финал Кубка Лиги, но мы хотели бы посетить "Уэмбли" в текущем сезоне дважды, и именно поэтому нам было важно собраться на эту игру и получить результат".

Следующим соперником Ливерпуля в Кубке Англии станет Стоук Сити, матч с которым в рамках чемпионата страны в январе закончился нулевой ничьей.

"Игра не будет легкой, - комментирует результаты жеребьевки капитан. – Когда они приезжали сюда в чемпионате, то показали отличную игру в обороне. Тот матч был для нас очень тяжелым, и я уверен, то же самое будет и в марте".

"Надеюсь, что в этот раз мы сможем воспользоваться своими шансами и добраться до финала на "Уэмбли" во второй раз – это был бы отличный подарок нашим болельщикам".

0

440

Джеррард: "Иду на хет-трик"

Стивен Джеррард рассказывает, почему предстоящий финал на "Уэмбли" станет для него самым особенным из всех, в которых он принимал участие.
.
На данный момент легендарный капитан "Красных" может похвастаться впечатляющей коллекцией наград, в которой есть две медали победителя Кубка Англии, две медали Кубка Лиги, а также медали Кубка УЕФА и Лиги Чемпионов.

Полузащитник стал одним из вдохновителей того Ливерпуля, который на протяжении пяти сезонов, пока кубковые финалы проходили в Уэльсе, выиграл четыре трофея.

Тем не менее, даже после своего героического выступления в финале Кубка Англии 2006 года, Джеррард понимал, что ему чего-то не хватает.

"Каждый раз, когда я играл за Ливерпуль в Кардиффе, и выводил команду на поле, то частенько жалел о том, что все это не происходит на "Уэмбли", - говорит капитан в эксклюзивном интервью Liverpool Echo.

"Не поймите меня неправильно - у нас были потрясающие матчи в Кардиффе, и у меня лично остались приятные воспоминания от "Миллениума", но я бы предпочел, чтобы все эти трофеи мы выиграли именно на "Уэмбли".

"В детстве, как и остальные мальчишки, я мечтал играть в кубковом финале именно на этом стадионе. После, когда я стал капитаном Ливерпуля, я мечтал вывести свою команду на поле этой легендарной арены".

И в предстоящее воскресенье, Джеррард, наконец, получит такую возможность.

31-летний футболист, конечно, не новичок на "Уэмбли". В 2000 году он дебютировал на этом стадионе в качестве игрока национальной сборной, а спустя семь лет, когда арена была реконструирована, он дорос до капитана национальной команды.

Однако финал на "Уэмбли" в предстоящие выходные станет первым для Джеррарда в составе Ливерпуля.

"Наконец, Ливерпуль получил шанс попасть на этот стадион, и это очень, очень здорово, - комментирует он. – Я играл и на старом, и на новом "Уэмбли", и могу вам с уверенностью заявить, что это особое, ни на что не похожее место".

"Вы выходите на поле и поражаетесь невероятному количеству людей, которые присутствуют на трибунах. Сейчас это новое и современное сооружение, но атмосфера, которой славился старый "Уэмбли", никуда не делась".

"Это великолепная арена и одно из лучших мест, где я когда-либо играл".

Джеррард считает, что воскресная победа станет началом новой эры для "Красных", которые после нескольких неудачных лет вернутся на победный путь.

"Шесть лет без трофеев – не самый впечатляющий результат для такого клуба, как Ливерпуль, продолжает полузащитник. - Это слишком большой промежуток времени, и мы все это понимаем".

"Всем известно, что клуб пережил тяжелые времена, но сейчас мы движемся вперед, и наши дела становятся лучше".

"Мы все хотим одного – вернуть славу и успех этому клубу – и это то, над чем мы продолжаем работать".

"Я очень надеюсь, что для нас все только начинается. Было бы глупо выиграть Кубок Лиги, а затем почивать на лаврах. Это очень важный для нас трофей, но есть и другие турниры, в которых мы хотим добиться успеха".

"Я искренне верю, что победа в Кубке Лиги станет началом нового и успешного периода для клуба. Это, безусловно, придаст нам сил, которые обязательно пригодятся в борьбе за другие награды".

"Именно это и произошло в 2001 году. Мы выиграли Кубок Лиги, после которого оформили исторический требл. Это позволило нам с уверенностью идти вперед и выигрывать трофеи".

"Если мы победим в воскресенье, то большинство наших игроков на себе испытают, каково это, делать круг почета по стадиону, на котором присутствует большинство болельщиков твоего клуба, поддерживающих тебя невероятным образом".

"Атмосфера этой арены по-настоящему притягивает вас, и вы обязательно захотите вернуться туда еще раз".

"Мы продолжаем участвовать в Кубке Англии и по-прежнему боремся за место в четверке. Нет никаких сомнений в том, что победа в финале окажет на нас положительное влияние, и в оставшуюся часть сезона мы сможем добиться определенных результатов".

Воскресный финал Кубка Лиги станет четвертым в карьере Джеррарда. После сладкого успеха в 2001 и 2003 году последовало горькое разочарование в финале против Челси в 2005 году.

"Я пережил разные эмоции, когда выступал в этом турнире, - говорит Джеррард. – В 2005 году я забил гол в собственные ворота, и мы проиграли Челси – это был самый плохой день в моей футбольной карьере. Ты испытываешь ужасно чувство, когда проигрываешь в кубковом финале".

"Я выигрывал кубок два раза и иду на хет-трик. Это моя цель".

"Я сделаю все от себя зависящее, чтобы в воскресенье мы вернулись с "Уэмбли" на чемпионском автобусе".

0

441

Стивен Джеррард: "Шесть лет без трофеев - это очень много"

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард в преддверии финала Кубка лиги с "Кардиффом", который состоится на стадионе "Уэмбли" 26 февраля, подчеркнул: команда настраивается только на победу. По словам полузащитника, мерсисайдцы давно ничего не выигрывали и намерены прервать эту печальную традицию.

- Для такого клуба, как "Ливерпуль", шесть лет без трофеев - очень долгий срок, - приводит AP слова Джеррарда. - Все понимают, что дальше так продолжаться не может, и мы просто обязаны выиграть хоть какой-нибудь титул. В последнее время клуб пережил непростые времена, но сейчас все осталось позади. Мы очень много работаем для того, чтобы финал Кубка лиги стал для нас успешным. Надеюсь, это будет началом большого пути. Было бы глупо, победив в одном турнире, успокоиться и почивать на лаврах.

0

442

Жаль, что в Челси его никогда не будет. У Фернандо точно бы не возникло нынешних проблем.

0

443

Джеррард: "Победим ради вас!"

Стивен Джеррард считает, что Ливерпуль в долгу перед своими болельщиками, и заявляет: "Мы должны сделать это ради них!"

В предстоящее воскресенье 31-летний полузащитник впервые в своей карьере выведет "Красных" на поле знаменитого "Уэмбли", где команда сразится с Кардифф Сити за право стать обладателем Кубка Лиги розыгрыша 2011/12.

Джеррард заявляет, что победа в этом матче станет прекрасной наградой для болельщиков, которые неизменно поддерживали Ливерпуль в самые тяжелые времена и не переставали верить в команду, которая в последние годы испытывала нехватку успеха.

"Это будет большим событием для наших болельщиков, - говорит капитан в интервью Liverpool Echo. – Они ждали этот день очень долго".

"Последние годы были нелегкими для Ливерпуля, но, несмотря на это, они оставались с нами и поддерживали нас в самые тяжелые времена".

"Мы знаем, что болельщики хотят этой победы, и всем нам, игрокам, необходимо сделать все, чтобы завоевать трофей. Мне не нужно учить наших фанатов, как поддерживать команду в воскресенье. Я знаю, что в этот день они все будут с нами, и мы должны выиграть эту награду ради них".

"Они заслужили этот трофей".

В воскресном поединке на поле "Уэмбли" наверняка появится Крэйг Беллами, для которого финальный матч станет таким же особенным, как для Джеррарда, ведь весь прошлый сезон валлиец отыграл в клубе из родного города на правах аренды.

Капитан Ливерпуля не скрывает, что восхищается своим одноклубником, который вернулся на "Энфилд" в начале текущего сезона.

"С тех пор, как Крэйг вернулся в наш клуб свободным агентом, он был превосходен, - говорит Джеррард. – Он показывает свою невероятную уверенность на тренировках, что помогает ему добиваться успеха на поле".

"В воскресенье он может выиграть свой первый английский трофей, и я уверен, что он выйдет на поле сверхмотивированным, ведь ему предстоит сразиться с бывшим клубом. Мы надеемся, что он поможет нам завоевать эту награду".

"У Крэйга характер бойца и такие люди необходимы каждой команде. Он очень опытный футболист и способен на невероятные вещи, за что его все любят и ценят".

0

444

Стивен Джеррард: «Возможно, уход Капелло поможет Англии успешно выступить на Евро-2012»

Полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард заявил, что не видит трагедии в уходе Фабио Капелло с поста главного тренера сборной Англии.

«Не думаю, что произошее сильно повлияет на сборную. У нас будет новый тренер, а значит, будет что-то новое для каждого из нас.

Возможно, благодаря этому сборной Англии удастся удачно выступить летом», – цитирует Джеррарда BBC.

Напомним, Капелло ушел в отставку с поста главного тренера сборной Англии в начале февраля. Главным кандидатом на вакантную должность считается главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп.

На групповой стадии Евро-2012 сборной Англии предстоит сыграть с Францией, Швецией и Украиной

0

445

Джеррард: "Даешь повязку!"

Полузащитник Ливерпуля заявил, что после отставки Фабио Капелло хотел бы вновь стать капитаном "Трех Львов".

Лидер "Красных", который выводил английскую сборную на матчи первенства планеты в Южной Африке в 2010 году, рассказал о своем желании снова стать лидером национальной команды.

"Если мне предложат, я с радостью соглашусь, - цитирует Джеррарда Daily Mail. - Но не мне решать. Разумеется, последнее слово останется за Стюартом Пирсом, и именно он решит, кому вручить повязку. Тем не менее, я хочу быть капитаном сборной".

Капелло подал в отставку после разногласий с чиновниками Футбольной Ассоциации, которые лишили капитанской повязки Джона Терри, втянутого в скандал на почве расизма.

После ухода итальянца, временно исполняющим обязанности главного тренера был назначен Стюарт Пирс - наставник молодежной сборной Англии. Именно под его руководством "Львы" проведут товарищеский матч против Нидерландов на следующей неделе.

"Я очень удивился. Предполагалось, что он останется до конца своего контракта, который истекал летом", - комментирует отставку Капелло Джеррард.

"Не думаю, что это негативно отразится на команде. У нас будет новый менеджер - новый вызов для ребят. Возможно, это, наоборот, станет необходимым для нас подъемом перед началом европейского первенства".

0

446

Джеррард с Голландией сыграет

Стюарт Пирс намерен воспользоваться услугами Стивена Джеррарда в предстоящей товарищеской встрече со сборной Голландии.

Как заявил и.о. главного тренера сборной Англии, в матче с дружиной Берта ван Марвейка, который состоится на "Уэмбли" в среду вечером, в составе "Трех Львов" впервые за 15 месяцев появится 31-летний футболист Ливерпуля.

Стивен Джеррард, как ожидается, в полузащите станет партнером Скотта Паркера, с которым прежде никогда не выходил на поле в национальной сборной.

"Полагаю, Стивен будет играть", - сказал Стюарт Пирс в интервью Sky Sports.

"Он не выступал на международном уровне достаточно давно. Будет неправильно, если футболист такого калибра не примет участие в предстоящем матче, который станет по-настоящему большим".

"Он отличный игрок, который оказывает большое влияние на остальных. Мы очень счастливы, что он вернулся в строй".

Отметим, что в предстоящем матче против Голландии капитаном английской дружины будет Скотт Паркер, проведший за национальную команду лишь десять встреч.

0

447

Кенни Далглиш: "По Джеррарду пока не могу сказать ничего определенного"

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш отметил, что капитан команды Стивен Джеррард, получивший травму во вчерашнем товарищеском матче со сборной Голландии (2:3), в ближайшее время пройдет медицинское обследование. После него станут известны сроки восстановления хавбека.

- В скором времени игроки начнут возвращаться из расположения своих сборных, - приводит Sky Sports слова Далглиша. - Тогда мы и сможем оценить состояние Джеррарда. Пока ничего не могу сказать по этому поводу. Не хотелось бы строить догадки, поэтому давайте дождемся вердикта врачей.

0

448

Стивен Джеррард: "Мы поборемся за место в четверке"

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард подчеркнул, что команда намерена побороться за попадание в первую четверку турнирной таблицы чемпионата Англии по итогам сезона и обеспечить себе попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон. На сегодняшний день мерсисайдцы занимают седьмое место, отставая от "Арсенала", идущего на четвертом, на десять очков, но имеют игру в запасе.

"Несколько недель назад все уже хоронили "Арсенал" в этом сезоне, однако теперь понятно, насколько это было глупо. Впереди еще очень много матчей, произойти может все что угодно. Как бы то ни было, чтобы побороться за место в Лиге чемпионов мы должны постараться не терять очков", - приводит Daily Mirror слова Джеррарда.

0

449

Джеррард: "Никаких оправданий!"

Капитан призывает команду взять ответственность за провальные матчи и реабилитироваться перед болельщиками в игре с Эвертоном.
.
В минувшую субботу "Красные" потерпели третье подряд поражение в рамках первенства от Сандерленда, что отдалило их от четвертого места на внушительное расстояние.

Стивен Джеррард заявляет, что за поражение от "Котов" у Ливерпуля не может быть никаких оправданий, и хочет, чтобы в предстоящий вторник команда ответила всем своим критикам, когда вечером выйдет против Эвертона на поле "Энфилда".

"Игроки должны взять на себя ответственность за неудачные матчи", - говорит Джеррард изданию Liverpool Echo.

"То место, которые мы сейчас занимаем, неприемлемо для такого клуба, как Ливерпуль. Нам необходимо найти тот путь, который приведет нас к стабильности".

"Мы должны отреагировать на свои неудачи и матч с Эвертоном станет прекрасной возможностью сделать это".

"Мерсисайдское дерби всегда с нетерпением ждут болельщики. Я уверен, что нам предстоит великолепный матч на фоне фантастической атмосферы, которая будет царить на "Энфилде" в этот вечер".

"Очень важно, чтобы игроки подошли к этому поединку со всей ответственностью и добились положительного результата ради болельщиков. Безусловно, мы все немного разочарованы своими последними матчами, но в предстоящий вторник мы должны сделать все, чтобы вернуть улыбки на лица наших фанатов".

"Эта неделя будет для нас нелегкой, но мы хотим добиться успеха в матче с Эвертоном, чтобы в отличном настроении подойти к игре со Стоуком в Кубке Англии".

Надежды Ливерпуля и его болельщиков на то, что победа в Кубке Лиги станет плацдармом для будущих побед команды, к сожалению, не оправдались.

Джеррард признает, что в прошедшем матче на "Стэдиум оф Лайт" его коллектив не показал той игры, на какую способен.

Он продолжил: "Победа в Кубке Лиге – безусловно, фантастическое достижение. Каждый, кто связан с клубом, был в восторге от этого. Но это уже в прошлом. Сейчас мы должны думать о других вещах".

"Мы полагали, что та победа придаст нам уверенности и поможет в борьбе за четверку сильнейших, но этого, к сожалению, не произошло, и мы дважды проиграли".

"Мы должны разобраться с нашими проблемами в лиге и попытаться добиться успеха в Кубке Англии. Я думаю, что в свете последних неудач в чемпионате, предстоящая игра со Стоук Сити станет для нас еще более важной, чем та, которая состоялась в начале года".

"Мы подошли к матчу с Арсеналом в фантастической форме и не заслуживали поражения. К перерыву мы должны были забивать несколько мячей".

"Но мы не можем оправдывать себя за то, что произошло с Сандерлендом. Мы не можем винить в этом поражении плохое поле или погодные условия. Факт в том, что в этот день мы не были достаточно хороши".

"Мы должны взять на себя ответственность за этот матч. Необходимо признать, что мы не смогли найти свою игру. Как правило, когда ты выходишь на поле в Премьер-лиге, то все решают первые 15-20 минут, в течение которых необходимо взять инициативу в свои руки".

"Мы не сделали этого в первом тайме. Мы вышли на вторую половину и выглядели немного лучше, но это не помогло нам".

Джеррард отказывается признавать, что борьба за зону Лиги Чемпионов за 11 туров до окончания сезона практически проиграна Ливерпулем.

"Это почти нереально, но мы не сдадимся, - говорит он. – Мы понимаем, что теперь эта задача для нас трудна как никогда, и не все зависит от нас, но мы будем бороться до последнего".

"С сегодняшнего дня и до конца сезона нам необходимо сосредоточиться на каждом следующем матче, и тогда мы посмотрим, что из этого получится".

В предстоящий вторник команде Кенни Далглиша предстоит нелегкий матч с соседями с "Гудисон Парк", которые не выигрывали на "Энфилде" с 1999 года, однако в текущей кампании не знают поражения уже на протяжении девяти игр.

"В данный момент Эвертон в полном порядке, - продолжает полузащитник. - Это достойная команда".

"В январе Дэвил Мойес сделал несколько неплохих приобретений, вернув Стива Пиеннара и купив Никицу Елавича. Эти парни заметно усилили их с тех пор, как присоединились к ним, и очевидно, что с каждым разом они играют все увереннее и увереннее".

"Но в предстоящем дерби не будет иметь значения, в какой форме вы находитесь. Эти матчи всегда отличались особой атмосферой и накалом, потому что в них встречаются два принципиальных соперника".

"Как только прозвучит стартовый свисток, то в первые 15-20 минут и те, и другие будут делать все для того, чтобы взять игру под свой контроль. Тот, у кого это получиться сделать, в итоге и победит".

0

450

Джеррард: хотел бы обратить внимание на игру моих партнёров

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард, отметившийся хет-триком в мерсисайдском дерби, после матча не стал заострять внимание на своей игре.

"Победить "Эвертон" в дерби — это всегда нечто особенное, а победа с разницей в три мяча — это и вовсе здорово. Но я хотел бы обратить внимание на игру моих партнёров — в частности, Луиса Суареса, который дважды выложил мне мяч как на блюдечке. Это была хорошая командная работа, мы сыграли матч всухую — всё, что мы хотели от игры, мы получили", — сказал Джеррард.

0