Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Steven Gerrard

Сообщений 361 страница 390 из 498

361

Джеррард может пропустить оставшуюся часть сезона

Как сообщил наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш, капитан команды Стивен Джеррард получил новую травму паховых мышц, точный характер которой и сроки восстановления станут известны на следующей неделе, однако уже сейчас высказываются опасения, что в этом сезоне 30-летний полузащитник может не сыграть.

Напомним, что Джеррард не играл с начала марта, когда получил травму в матче против "Манчестер Юнайтед" и вскоре после этого лёг на операционный стол.

Однако, уже приступив к тренировкам, капитан "Ливерпуля" должен был вернуться в строй достаточно скоро, и предполагалось, что он как минимум окажется на скамейке запасных в субботнем матче против "Вест Бромвича", в котором "Ливерпуль" уступил 1-2.

Этого, однако, не произошло, и Кенни Далглиш сообщил почему.

"Стивен тренировался в пятницу и был готов к матчу, - цитирует Далглиша ESPN. - Затем он в безобидной ситуации попытался повернуться вместе с мячом и почувствовал резкую боль".

"Это тот же самый участок паховых мышц, но это не рецидив травмы. Скоро мы должны знать, насколько всё серьёзно".

0

362

До лета без Джеррарда

Кенни Далглиш подтвердил, что капитан Ливерпуля пропустит оставшуюся часть сезона.

В прошлом месяце, напомним, Стиви была сделана операция, от которой он восстановился неожиданно быстро для всех. Однако радость эта была скоротечной. На одной из первых после возвращения в строй тренировок у Джеррарда случился рецидив повреждения.

На предматчевой пресс-конференции в Мелвуде Кенни Далглиш подтвердил, что до конца сезона капитан мерсисайдцев на поле не выйдет. Мало того, менеджер заявил, что докторам предстоит еще поставить точный диагноз, сообщает официальный сайт клуба

0

363

Джеррард успешно прооперирован

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард перенёс успешную операцию на паховых мышцах и начал процесс реабилитации от травмы, которая, как подтвердили накануне на "Энфилд Роуд", поставила крест на надеждах полузащитника сыграть в оставшихся в нынешнем сезоне матчах. Напомним, что Джеррард не играл с начала марта, когда получил травму паховых мышц в матче против "Манчестер Юнайтед" и вскоре после этого лёг на операционный стол.

Восстановление прошло с опережением графика, и в клубе надеялись, что Джеррард вернётся на поле ещё на прошлой неделе к матчу с "Вест Бромвичем". Однако за день до встречи "в безобидной ситуации" капитан "Красных" получил новую травму.

Как тогда сообщили на "Энфилд Роуд", повреждение случилось в той же области паховых мышц, но это был не рецидив травмы

0

364

Натик написал(а):

Джеррард успешно прооперирован

и слава Богу!!

0

365

Совершенно секретно. Стивен Джеррард

Daily Mail предлагает вашему вниманию небольшое, но достаточно забавное интервью капитана Ливерпуля.

Ваш любимый футболист?

Джон Барнс. Когда я начал увлекаться Ливерпулем, то он был самым захватывающим игроком в составе. Я его очень любил за умение и спокойствие на поле. Однажды, будучи ребенком, я повстречался с ним и это был один из лучших дней в моей жизни.

Если бы не футбол, кем могли бы стать?

Трудно сказать. Я всегда стремился стать футболистом с самого рождения. Но если бы у меня ничего не получилось, то, пожалуй, пошел бы по стопам своего отца – в строительную промышленность.

Ключевой момент в карьере?

Таких было много, но победа над Миланом в Лиге Чемпионов является для меня вершиной. Мне тогда было только двадцать четыре, и быть капитаном команды в такой игре – невероятная честь. Помимо этого я никогда не забуду наш тройной успех в 2001 году, ведь я уже тогда был в главной команде.

Худший момент в карьере?

Пожалуй, поражение от того же Милана в Афинах. Тогда мы не смогли ничего поделать, и это стало для меня разочарованием. Еще я постоянно вспоминаю мой автогол в финале Кубка Лиги против Челси в 2005 году. Этот момент я бы тоже назвал худшим.

Если бы в Вашем доме был пожар, чтобы Вы спасли оттуда в первую очередь?

Для начала я бы удостоверился, что Алекс, Лили-Элла и Лекси находятся в безопасности, после чего начал бы собирать все майки Ливерпуля, сборной Англии, а также те, которые мне подарили другие футболисты.

Лучший совет, который Вам давали в жизни?

Отдай футболу себя всего и он ответит тебе взаимностью. Это мой папа сказал.

Любимые песни, которые Вы поете в караоке?

Да их несколько. К примеру, могу спеть что-нибудь из репертуара Oasis или Beatles, но, пожалуй, самой любимой является песня "Use Somebody" группы Kings Of Leon. В день своего тридцатого дня рождения я её так хорошо спел, что мне долго аплодировали окружающие.

А в Вашем айподе что есть?

"Dog Days Are Over" от Florence and The Machine, все та же "Use Somebody" от Kings Of Leon, "Take Me Home" Фила Коллинза.

Последний фильм, который Вы посмотрели?

"Впритык". Мне очень нравится "Мальчишник в Вегасе" и, поскольку, "Впритык" снят тем же режиссером, то я решил уделить несколько часов своего драгоценного времени и посмотреть этот фильм. На самом деле, я нисколько не разочаровался - картина действительно стоящая.

Последняя книга, которую Вы прочитали?

Обычно у меня нет времени на книги, но вот совсем недавно я закончил читать автобиографию Нила Уорнока. Довольно неплохо, хочу сказать.

Любимая еда перед матчем?

Лосось на гриле и коричневые макароны. Почти постоянно их ем.

Умеете готовить?

Мне на самом деле повезло, потому что у нас подобными вещами занимается Алекс. Однако она научила меня готовить макароны с козьим сыром, перцем и кедровыми орешками, и это единственное блюдо, которое я смогу сделать. Но есть и свои плюсы - я теперь никого не бужу по ночам, если захочу есть.

Ваше любимое место отдыха?

Португалия, ведь я люблю играть в гольф, а там замечательные для этого поля. Еще Дубаи, где живут фантастические люди и всегда великолепная погода.

Если бы снимали фильм о Стивене Джеррарде, какой актер смог бы Вас сыграть?

Дэниел Крейг. Он не только болельщик Ливерпуля, но и мой любимый актер.

Теперь откройте нам какую-нибудь тайну…

Мне предпочли Джастина Бибера. Его песни без конца играют в нашем доме, и мои девчата дали мне ясно понять, что теперь не я их любимый мужчина.

0

366

Джеррард надеется вернуться в строй к предсезонным тренировкам

Капитан "Ливерпуля” Стивен Джеррард выразил уверенность, что вернётся в строй к началу предсезонных тренировок. Напомним, что Джеррард восстанавливается после операции на пахе и не сможет помочь своей команде до окончания нынешнего сезона.

"Впервые я чувствую уверенность, восстанавливаясь от травмы паха. Но то, что я травмирован, "убивает" меня. Тренер и все остальные делают всё, чтобы я чувствовал себя частью команды. Но когда ты начинаешь каждую неделю зная, что не выйдешь на поле, это не позволяет тебе чувствовать себя частью команды. Скрестив пальцы, я надеюсь, что восстановлюсь к концу июня – началу июля”, — цитирует Джеррарда BBC.

0

367

Джеррард: "Всё идет по плану"

Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард заверяет всех, что обязательно вернётся к полноценным тренировкам перед началом следующего сезона.

"Всё идет по плану. Сегодня я виделся с хирургом, который позволил мне продолжать занятия, так что, полагаю, мне удастся вернуться перед началом сезона".

"Прошел месяц реабилитационного периода, и осталось всего два. Дела идут хорошо. Мне нужно действовать в том же духе и продолжать восстановление", – рассказал Джеррард.

0

368

Джеррард: "Мы вернем корону себе!"

Капитан "Красных" намерен приложить все силы, чтобы вернуть Ливерпулю статус самой титулованной команды страны.

Воскресная победа лидеров первенства из Манчестер Юнайтед над преследующими их Челси означает, что команда Алекса Фергюсона фактически оформила чемпионский титул в этом сезоне. Для "Красных дьяволов" он станет 19-м в истории, и это означает, что они обходят мерсисайдцев по количеству побед в национальном первенстве.

Стивен Джеррард признает, что утрата рекорда не может не ранить всех, имеющих отношение к "Красному" клубу, но та игра, которую команда демонстрирует под руководством легендарного Кенни Далглиша, настраивает его на оптимистичный лад.

"Нам, конечно, больно, потому что рекорд так долго был нашим", - цитирует хавбека, пропускающего концовку сезона из-за травмы, Sky Sports.

"Но нужно отдать им должное - МЮ на настоящий момент по праву считаются сильнее нас".

"Мы, тем не менее, являемся командой, которая идет вперед, и мы никогда не сложим оружие в этом противостоянии. За это можете не волноваться, мотивации у нас теперь предостаточно".

"Разумеется, мы все еще опережаем их по количеству европейских кубков, но каждый в команде приложит все силы, чтобы вернуть рекорд по числу домашних титулов на "Энфилд".

0

369

Стивен Джеррард: "Под руководством Далглиша "Ливерпуль" снова станет чемпионом"

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард, говоря о подписании нового контракта с главным тренером Кенни Далглишем, оптимистично высказался о будущем команды. По его словам, мерсисайдцы способны в ближайшее время вернуть себе чемпионский титул.

- Это очень хорошая новость, - приводит Sky Sports слова Джеррарда. - Рад, что Кенни будет работать с командой еще как минимум три года. Это позволяет рассчитывать на светлое будущее "Ливерпуля".

Далглиш – именно тот, кто нужен клубу. Такой тренер, как он, всегда отдается работе для достижения результата. Я верю в то, что под его руководством мы сможем побороться за чемпионство.

0

370

Кэп не останавливается на достигнутом

Супруга капитана "Красных" подтвердила, что в семье Джеррардов ожидается пополнение, сообщает Liverpool Echo.

Стивен Джеррард, гордый отец двух дочерей, менее чем через полгода, возможно, вынужден будет пропустить матч клуба из-за необходимости присутствовать на родах.

Алекс, 28-летняя супруга футболиста, сообщила журналу ОК!, что находится на четвертом месяце беременности, добавив, что известие еще больше "сблизило" пару.

"Мы ничего не планировали, но и я, и Стивен просто на седьмом небе от счастья", - говорит она.

"Это великолепно! У Стивена было много свободного времени, и теперь мы оба очень счастливы".

"Он замечательно ведет себя. Узнав о моей беременности, он тут же отправился со мной в Дубаи, подарил мне кое-что удивительное. Он относится ко мне сейчас невероятно заботливо".

На вопрос о том, как восприняли новость 7-летняя Лилли-Элла и 5-летняя Лекси, Алекс Джеррард, заключившая брак с капитаном Ливерпуля в 2007, рассказала:

"Они находятся в невероятном возбуждении. Не перестают обсуждать эту новость. Каждый день спрашивают: "Мама, мама, а ребенок все еще там, внутри?"

0

371

Кэп: "Я готов к борьбе!"

Стивен Джеррард бросает вызов своим товарищам по команде.

Легендарный капитан Ливерпуля готовится привести свою физическую форму в идеальное состояние, чтобы вернувшись после травмы в новом сезоне отстоять место в основе мерсисайдского клуба.

На следующей неделе звезде "Энфилда" исполнится 31 год. С начала марта Джеррард не выходит на поле из-за полученной травмы паха, но то, как проходит его реабилитация, заставляет футболиста не сомневаться в том, что в новом сезоне перед "Копом" предстанет все тот же Стиви Джи, который вдохновлял и вел за собой Ливерпуль на протяжении последних десяти лет.

В эксклюзивном интервью изданию LFC Weekly, капитан "Красных" отрицает любые послабления в качестве своей игры.

"Я хочу вернуться таким, каким был всегда. Я хочу играть на том уровне, которого достиг ранее. Возможно, когда-нибудь мне придется адаптироваться к иным физическим факторам, которые приходят с возрастом, но не сейчас".

"После операции я чувствую себя великолепно. Я понимаю, что могу поддерживать ту форму, в которой я пребывал последние два-три года. К тому же, я чувствую себя еще сильнее и увереннее. На данный момент я вовсе не намерен что-либо менять в своей игре".

Однако Джеррарду всегда было не свойственно выходить за рамки.

"Я не отличаюсь от остальных. Мне, как и всем, нужно доказать свое право на место в основе".

"В Ливерпуле игроки всегда находятся в состоянии самоутверждения. В этом суть этого клуба - ты должен доказать то, что достоин быть частью этой команды".

"В конечном счете, решение по игрокам всегда лежит на плечах менеджера. Мне остается лишь привести себя в оптимальные кондиции и вернуться отдохнувшим и голодным".

"Остальные... пусть попробуют остановить меня. Я готов сражаться".

0

372

Джеррард: не намерен менять свой стиль

Капитан "Ливерпуля” Стивен Джеррард, который восстанавливается после операции на пахе, заявил, что не намерен менять свой стиль из-за опасений того, что вновь может получить травму.

"Я хочу вернуться таким игроком, каким я всегда был, вернуться на прежний уровень. После операции я чувствую себя в лучшей форме, чем в последние два или три года. Я силён, я стал легче и теперь у меня больше уверенности в моём теле. Каждому игроку необходимо доказывать свой уровень, и я не являюсь исключением.

Всё, чего я хочу на данный момент, пройти курс реабилитации и вернуться отдохнувшим, с жаждой побед и готовностью к работе”, — цитирует Джеррарда LFC Weekly.

0

373

Джеррард о владельцах, Далглише и болельщиках

Капитан верит, что благодаря новым хозяевам Ливерпуль в скором времени вернет себе былую славу.

Стивен Джеррард признает, что впечатлен действиями руководства Fenway Sports Group, которое с момента приобретения клуба в октябре затеяло масштабное возрождение Ливерпуля, назначив на должность спортивного директора Дамьяна Комолли, повысив Иэна Эйра и вернув на тренерский мостик Кенни Далглиша.

"Сейчас в структуре клуба все изменилось, и мы на верном пути", - рассказывает изданию LFC Weekly Джеррард.

"Решения новых владельцев вызывают бурю положительных эмоций. Они назначили Дамьяна Комолли спортивным директором, а Иэн Эйр стал одним из главных людей в клубе, что, на мой взгляд, абсолютно правильно".

"К тому же, на тренерский мостик вернулся Кенни – человек, который знает клуб как никто другой".

"Сейчас многие говорят о новом Ливерпуле, который в скором времени заявит о себе, и для меня, безусловно, это является доказательством того, что мы делаем правильные вещи".

Решение вернуть Кенни Далглиша на должность тренера стало одним из самых успешных и важных решений Джона Генри и Тома Вернера.

Под руководством легендарного шотландца, который принял команду находящуюся в четырех очках от зоны вылета, Ливерпуль сумел преодолеть все невзгоды и к концу чемпионата составил конкуренцию другим коллективам в борьбе за еврокубки.

Джеррард заявляет, что управленческие навыки Далглиша сыграли ключевую роль для "Красных" во второй половине сезона.

"Именно человеческие качества делают его особенным менеджером, - признается капитан. – Каждый из нас знает, что Кенни всегда готов помочь, если возникает какая-то проблема. Это совсем не означает что он мягкий человек, и если ему что-то не нравится, он обязательно озвучит это".

"Его навыки управления не имеют себе равных. Он всегда чувствует, когда кому-то нужна помощь и старается как можно быстрее сделать так, чтобы люди ощущали себя нужными".

Изменения процесса учебных занятий, по мнению Джеррарда, являются одним из основных нововведений, появившихся с приходом Далглиша.

"Наш тренировочный темп практически не отличается от темпа, который мы показываем в матчах. Стив Кларк и Сэмми Ли – отличные наставники и они определенно дополняют друг друга".

"Подобного рода обучения становятся привычным делом, и это очень помогает, когда ты выходишь на поле. Я не могу говорить за всех, но чувствую, что это правильный подход".

Новость о заключении трехлетнего контракта с Кенни Далглишем с одобрением встретили все, кто имеет отношение к Ливерпулю.

Стало очевидно, что атмосфера вокруг "Энфилда", в раздевалке команды и в Мелвуде изменилась в лучшую сторону с тех пор, как шотландец сменил на должности тренера Роя Ходжсона.

Джеррард уверен, что именно Король помог укрепить единство между болельщиками и игроками.

"Пришел новый менеджер, вселил уверенность в игроков, и полностью изменил философию управления, - продолжил Джеррард. – Болельщики безумно рады, что Кенни вернулся".

"Сторонники здесь играют огромную роль – больше, чем в любом другом клубе. Я с уважением отношусь к болельщикам других команд, однако не уверен, что они способны повлиять на свой клуб так, как это делают наши фанаты".

"Поддержка наших болельщиков невероятна. Их вера и любовь придает тебе уверенность, когда ты выходишь на поле. Ты чувствуешь себя сильнее и понимаешь, что можешь победить".

"Я не могу передать словами, как они и их поддержка важны для нас. Все игроки команды ценят это. В течение всех лет они помогали нам добиваться успеха и верили в нас, не смотря ни на что".

"Наши болельщики – важная составляющая клуба. Они и есть клуб".

0

374

Джеррард сегодня отмечает свое 31-летие

Сегодня полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард отмечает свое 31-летие.

Футболист защищает цвета мерсисайдского клуба с 9 лет. На его счету победы в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА (дважды), Кубке УЕФА, Кубке Англии (дважды), Кубке английской лиги (дважды) и Суперкубке Англии (дважды).

Джеррад с 2007 года является членом ордена Британской империи.

Подробнее о карьере футболиста читайте на страничке его досье в энциклопедии Sports.ru.

0

375

Джеррард отпраздновал поражение "МЮ" от "Барселоны"

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард не скрывает радости от поражения принципиальных соперников — "Манчестер Юнайтед" — от "Барселоны" со счётом 1:3 в финале Лиги чемпионов. Джеррард во время празднования своего 31-летия в минувший понедельник со своим другом Полом МакГреттаном и боксёром Полом Смитом-младшим не упустил возможности напомнить о том, что "Ливерпуль" пять раз побеждал в Лиге чемпионов, в то время как "МЮ" выигрывал этот трофей трижды.

Сперва МакГреттан опубликовал в своём микроблоге на Twitter следующее сообщение: "Стиви Джи напоминает миру: "В Стамбуле мы в пятый раз победили в Лиге чемпионов. "Ливерпуль" величайший клуб в мире".

После этого МакГреттан пошёл ещё дальше, адресовав сообщение нападающему "МЮ" Майклу Оуэну, некогда выступавшему за мерсисайдцев. "Сообщение от капитана для Майкла Оуэна. Если ты не можешь победить, то присоединяйся к нам. Мы пять раз побеждали в ЛЧ! А ты – ни одного", — написал товарищ Джеррарда.

0

376

"Наша цель на следующий сезон"

Стивен Джерард заявляет, что возвращение Лиги Чемпионов на "Энфилд" станет первоочередным приоритетом команды в новом сезоне.

Капитан осознает, что возрождение клуба под началом Кенни Далглиша поднимает настроение болельщиков, ожидающих от своей команды больших достижений в следующем сезоне. Но, несмотря на то, что будущее мерсисайдцев выглядит светлым, полузащитник не спешит давать какие-либо обещания.

"Я бы хотел привести своих парней к победам в следующем сезоне, однако не буду обещать, что это обязательно произойдет", - сказал Джерард в интервью официальному сайту клуба.

"Было бы неразумно с моей стороны повышать и без того высокие амбиции клуба. В начале каждого сезона в Ливерпуле надеются на лучшее, а учитывая, что у руля команды находится Кенни, который намерен подписать еще несколько игроков, ожидания будут только зашкаливать".

"Возвращение в Лигу Чемпионов будет нашей главной целью. Я считаю, что к этому стремится каждый клуб Премьер-лиги. Конечно, это важно с финансовой точкой зрения, но самое главное – это очень престижный турнир для любого футболиста, который хочет добиться успеха на клубном уровне".

"Любой хочет участвовать в этом соревновании, и "Энфилд" еще помнит фантастические матчи Лиги Чемпионов, которые проходили на протяжении многих лет. Мы хотим вернуть эти незабываемые европейские вечера, и будем для этого делать все, что от нас зависит".

"Нам нужно продолжать выступать так, как мы это делали в последние шесть месяцев прошедшего сезона. Надеюсь, что мы приобретём новых игроков, которые усилят наш состав".

"Мы достаточно хороши и можем одолеть любого соперника, нам лишь нужно привнести в свою игру стабильность и тогда мы обязательно поборемся за титулы".

Джерард не выходил на поле c марта, после памятной победы 3:1 над Манчестер Юнайтед. И он надеется успеть к началу предсезонной подготовки после летнего отпуска.

Он сказал: "Всё проходит успешно после операции, и думаю, в скором времени я буду полностью готов и смогу помочь Кенни и команде".

"Я готов вернуться после двенадцати недель отсутствия. В начале июля я уже смогу присоединиться к парням в Мелвуде, а затем у меня будет полтора месяца на полное восстановление, и к старту нового сезона, надеюсь, подойду в хорошей форме".

0

377

Джеррард: надеюсь, сможем стартовать с трёх очков

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард дал оценку расписанию нового сезона английской премьер-лиги, согласно которому красные примут "Сандерленд" в первом туре, а во втором отправятся в гости к "Арсеналу".

"Календарь на новый сезон предлагает серьёзную проверку наших сил. Хорошо, что первый матч с "Сандерлендом" мы проведём при своих болельщиках. Надеюсь, у нас ещё будут приобретения летом и мы сможем стартовать с трёх очков. Это придаст нам уверенности, и мы сможем рассчитывать на успех на "Эмирейтс" — мы давно там не выигрывали.

Важно сразу взяться за дело, если вы рассчитываете бороться за титул. Нельзя позволять себе сбои на ранних этапах. Оба эти матча будут крайне сложны, но я с нетерпением жду их – думаю, мы сможем добиться положительных результатов", — заявил полузащитник в интервью клубному сайту мерсисайдцев.

0

378

Джеррард: "Цели намечены, задачи поставлены"

Капитан считает, что возвращение в Лигу Чемпионов является первоочередной задачей Ливерпуля в новом сезоне, но не исключает, что в предстоящей кампании ему и его товарищам по силам побороться за титул.

Несмотря на 6 место, занятое мерсисайдцами по итогам прошедшего сезона, назначение Кенни Далглиша в качестве менеджера и поддержка американских владельцев придают много оптимизма болельщикам клуба и игрокам, которые с нетерпением ждут 13 августа, начала новой кампании.

И Джеррард утверждает, что Ливерпуль начнет сезон с надеждой на завоевание главного английского трофея, хотя и признает, что более реалистичной целью станет возвращение команды в европейскую футбольную элиту.

"Безусловно, мы хотим закончить новый сезон как можно выше, - цитирует Джеррарда Liverpool Echo. – Но нашей основной задачей станет квалификация в Лигу Чемпионов. Это было бы фантастическим достижением".

"Однако мы начнем кампанию с прицелом на победу в первенстве. Это то, к чему стремится Ливерпуль год за годом".

Джеррард признает, что 19-й титул Манчестер Юнайтед, который команда Алекса Фергюсона завоевала в прошлом месяце, станет большим стимулом для "Красных" в борьбе за первое место в чемпионате Англии.

"Манчестер Юнайтед добился фантастических результатов за последние десять-пятнадцать лет, и выиграл множество трофеев - говорит капитан. – Я не знаю, насколько был неизбежен их 19-й трофей, но та игра, которую они показывали, давала понять, что очередное чемпионство для них не за горами".

"Это, безусловно, стало разочарованием для всех нас, ведь они являются нашими принципиальными соперниками. Но мы обязаны принять этот вызов и признать, что они были лучшими в прошедшем сезоне. Сейчас нам необходимо как можно скорее достигнуть своей цели и добиться очередного титула, чтобы наши показатели уровнялись".

"Между нашими клубами невероятная конкуренция, которая никогда не закончится. Самое больше противостояние в Премьер-лиге – это противостояние Ливерпуля и Манчестер Юнайтед".

"Теперь, когда нашим тренером является Кенни, когда мы нацелены на подписание новых футболистов, мы станем более конкурентоспособными, чем в последние несколько лет. Я на это очень надеюсь".

Сам Джеррард был вынужден пропустить остаток сезона из-за операции на паху, по иронии судьбы отыграв свой последний матч именно с Манчестер Юнайтед в марте. Теперь полузащитник чувствует, что его восстановление проходит полным ходом и к первой игре нового сезона против Сандерленда он будет абсолютно здоров.

"Я буду готов к первой игре и выйду на поле, - утверждает он. – У меня есть еще много времени, чтобы окончательно поправиться, и я уверен, что подойду к началу чемпионата с новыми силами".

"Надеюсь, что до этого момента я смогу сыграть несколько товарищеских матчей, чтобы вернуть себе игровые кондиции".

31-летний Стивен уверен, что новобранец Ливерпуля Джордан Хендерсон будет с нетерпением ждать игры против своего бывшего клуба, который пожалует на "Энфилд" 13 августа.

Джеррард добавил: "Я думаю, он будет счастлив, ведь это будет для него дебютной игрой. Я очень рад, что Джордан присоединился к нам, и надеюсь, что с его помощью мы сможем одолеть Сандерленд и завоевать три очка".

0

379

Джеррард: "Никогда столько не отдыхал от футбола"

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард заявил, что длительное отсутствие вне игры из-за травмы пошло ему на пользу, и он подойдет к новому сезону отдохнувшим физически и морально.

"Я все еще в четырех или пяти неделях от игры, но я думаю, что вернусь в лучшей физической форме, чем когда-либо, - заявил Джеррард. - Начиная с 17 лет, я никогда не оставался без футбола так долго, и у меня была возможность отдохнуть мысленно.

Я вернусь голодным до игры и надеюсь, что меня ждет очень результативный сезон. Я получил психологический отдых, и теперь чувствую себя очень хорошо, потому что у меня было время разобраться со своим телом и привести его в порядок.

Я расчитываю на большой сезон. У меня впереди все еще достаточно времени, чтобы многого добиться. Я хочу завершить карьеру выиграв еще несколько трофеев".

0

380

Бартон: "Ему нет равных!"

Джоуи Бартон считает Стивена Джеррарда самым одаренным футболистом своего поколения.

Оба игрока выросли в Хьютоне, и в данный момент являются лидерами своих клубов, но полузащитник "Сорок" считает, что ни он сам, ни кто-либо другой не может сравниться с капитаном Ливерпуля.

"Среди футболистов нашего времени он, бесспорно, считается одним из самых талантливых в Премьер-Лиге, если не во всем мире", - говорит Бартон официальному сайту клуба.

"Я рад, что мне удалось поиграть в эту эпоху великих футболистов, среди которых Стиви, на мой взгляд один из самых выдающихся".

"Почти у всех игроков помимо сильных сторон есть недостатки. Стивен же хорош во всем".

"Всегда очень сложно противостоять ему и команде, ведомой им на футбольном поле, и именно поэтому его имя известно каждому ребенку на планете".

Тем временем, Бартон уверен, что Энди Кэрролл во что бы то ни стало постарается заявить о себе, как только начнется новый сезон, ведь травма, полученная в конце 2010 года, так и не позволила ему раскрыть весь свой потенциал после перехода в стан "Красных".

"Всегда тяжело переходить в другой клуб, когда ты не полностью восстановился от повреждения, - продолжает Джоуи. - У него были проблемы с бедром, когда они подписали его. Теперь он постарается проявить себя с самой лучшей стороны, начиная с матчей предсезонной подготовки, и я уверен, он докажет всем критикам, что Ливерпуль не ошибся с выбором".

"Он классный парень, и мы все жутко расстроились, когда узнали, что он покидает нас. Но на его месте каждый бы принял это предложение. Не раздумывая. Он должен был принять этот вызов судьбы и попробовать добиться успеха в клубе с величайшей историей и традициями".

"Мы продолжаем общаться, и абсолютно все ребята с "Сейнт-Джеймс Парк" желают ему удачи, но, разумеется, только не в матчах с Ньюкаслом".

"Признаться, я редко наблюдаю за поединками Ливерпуля, но им удался потрясающий рывок в конце сезона, и в матче на "Энфилде" против нас они были действительно великолепны".

"Мы думали, что у нас есть шанс победить, учитывая их кадровые проблемы, но они действовали как единый слаженный механизм, и в тот вечер нам противостояла команда, которая на голову сильнее той, что приезжала на Тайнсайд в декабре прошлого года"

0

381

Стивен Джеррард: «Победы «Ливерпуля» не за горами»

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард считает, что клуб вскоре начнет выигрывать титулы.

«Могу заверить болельщиков, что «Ливерпуль» скоро снова будет выигрывать титулы. Мы движемся в правильном направлении.

У нас собраны отличные игроки, у нас хорошо отлажены все процессы внутри команды. Команда близка к победам. Мы обязательно выиграем чемпионат. Сложно сказать точно когда, так как на команду оказывается большое давление», – приводит слова Джеррарда официальный сайт клуба.

0

382

Джеррард пропустит азиатское турне "Ливерпуля"

Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард не присоединится к команде во время азиатского турне. Лидер мерсисайдцев продолжает восстанавливаться от травмы паха, из-за которой он не выступал с марта. Ожидается, что он успеет подойти в оптимальной форме к старту следующего сезона в чемпионате Англии.

"Я с нетерпением ждал старта азиатского тура, хотел отправиться в Китай, Малайзию и Сингапур. Надеялся встретиться с болельщиками клуба, - приводит официальный сайт "Ливерпуля" слова Джеррарда. - Я очень расстроен из-за того, что не смогу отправиться туда вместе с командой".

0

383

Джеррард: "Кам он, гёрлз!"

Капитан Ливерпуля выказал поддержку женской команде клуба, начинающей вторую половину сезона в WSL (Женской Суперлиге).

После месячного перерыва в связи с женским чемпионатом мира в Германии, сезон для ливерпульских девушек продолжится воскресным противостоянием с Арсеналом в Лондоне.

Стивен Джеррард встретился с капитаном ЛФК Лэдиз Вики Джонс и тренером Робби Джонсоном, чтобы обсудить предстоящую часть чемпионата и пожелать удачи на остаток сезона, докладывает Liverpool Daily Post.

Капитан главной команды "Красных" сказал: "Мы все переживаем за девушек и надеемся, что сезон сложится для них удачно. Сейчас замечательное время для женского футбола, и клуб очень горд наблюдать за тем, как наша команда делает свои шаги в Женской Суперлиге".

Он добавил: "Возможно, это привлечет в футбол огромное количество молодых девушек и воодушевит болельщиков на то, чтобы оказать поддержку дамам из первой команды".

Сразу после игры с Арсеналом девушек ожидает дерби с Эвертоном 28-го июля на стадионе Марин ФК.

Джонс заявляет: "Мы не можем дождаться возвращения к игре после перерыва посреди сезона. Первые две игры будут тяжелым испытанием, но они также покажут, что мы в действительности собой представляем как команда, и мы надеемся добиться положительного результата в обоих матчах".

"Тот фантастический прием, который был оказан участникам на чемпионате мира, очень поддержал нас, и мы искренне надеемся, что на нас придет посмотреть как можно больше народу в Скелмерсдэйле".

"Нас великолепно поддерживали на протяжении всего сезона, и мы знаем что все наши болельщики продолжат переживать за нас и помогать идти к успеху в оставшейся части чемпионата".

0

384

Пациент идет на поправку

Согласно информации ESPN, реабилитация Стивена Джеррарда после операции идет по плану, и на старте нового сезона полузащитник появится в составе команды.

В ответ на воскресное заявление ряда изданий, в том числе и Mirror Football, о том, что капитан Ливерпуля получил осложнения во время восстановления от травмы и появится на поле не раньше октября, Soccernet спешит привести слова сотрудника клуба, опровергающего эту информацию.

"Реабилитация Стивена проходит так, как и планировалось", - заявил источник.

Напомним, что минувшим днем британская пресса опубликовала на своих страницах информацию об очередной травме Джеррарда, которая не позволит ему выйти на поле на протяжении ближайших двух месяцев, однако официального заявления от клуба относительно этого обстоятельства до сих пор не поступало.

0

385

Джеррард пропустит старт сезона

Официальный сайт клуба информирует, что капитан Ливерпуля начал принимать курс антибиотиков в связи с продолжающей его беспокоить травмой паха.

Более того, даже после окончания курса лечебных процедур Стивену придется задержаться в больнице еще на несколько дней.

После возвращения в Мелвуд, Джеррард начнет специальную восстановительную программу, и, как ожидается, будет готов выйти на поле ближе к сентябрю.

0

386

Джеррард: мы сделали несколько хороших приобретений

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард положительно отозвался о работе английского клуба на трансферном рынке этим летом.

"Я считаю, мы сделали несколько хороших приобретений этим летом, заполучив Джона Хендерсона, Чарли Адама, Стюарта Даунинга и Дони. Надеюсь, клубу удастся приобрести ещё одного-двух игроков, прежде чем закроется трансферное окно.

Важно, чтобы в команде была конкуренция, потому что сезон очень длинный. Это предоставляет тренеру больше вариантов, а игроков стимулирует, поскольку они знают, что не все смогут играть в каждом матче", – цитирует травмированного полузащитника официальный сайт мерсисайдцев.

0

387

Он на свете всех милее..."

Болельщики, относящиеся к секс-меньшинствам, назвали Стивена Джеррарда самым "желанным" из игроков Премьер-лиги.

Результаты голосования на сайте Gaydar, в котором приняли участие 4.200 человек, наверняка заинтригуют капитана "Красных", ожидающего в третий раз пополнения в семье, пишет Liverpool Echo.

Гомосексуалисты, следящие за первенством английской Премьер-лиги, назвали 31-летнего хавбека мерсисайдцев самым "желанным" из всех футболистов, выступающих в дивизионе.

Бывший одноклубник Джеррарда, нападающий Челси Фернандо Торрес пришел вторым, а вот еще для одного экс-"Красного", Питера Крауча, результаты опроса - плохие новости. Двухметровый форвард, недавно сочетавшийся браком с моделью Абигейл Клэнси, занял последнее место - лишь 2.7 процента опрошенных проявили к нему симпатию.

Командой, в которой играют самые сексуальные футболисты, английские геи признали Манчестер Юнайтед (Ливерпуль на втором месте). Однако форвард действующих чемпионов страны Уэйн Руни, вероятно, будет опечален, узнав, что с огромным отрывом он победил в категории "Худшая прическа".

0

388

Джеррард не боится конкуренции в "Ливерпуле"

Полузащитник английского "Ливерпуля" Стивен Джеррард рад конкуренции в средней линии своей команды.

"Не вполне понимаю смысл этой шумихи, поднятой вокруг нашей полузащиты. У Кенни Далглиша в обойме действительно около десяти хавбеков, но это лишь на пользу команде. Здоровая конкуренция ещё никому не вредила. К тому же, не все эти игроки останутся в "Ливерпуле". И каждому, включая меня, придётся в каждом матче доказывать своё право на основу. Мне кажется, это здорово", - поделился Джеррард с The Guardian.

0

389

Джеррард готов вернуться к тренировкам

Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард приступит к лёгким тренировкам на этой неделе, сообщает официальный сайт мерсисайдцев.

Напомним, Джеррард долгое время испытывал проблемы с паховыми мышцами и был прооперирован в марте. Капитан "Ливерпуля" по этой причине пропустил остаток прошлого сезона, а также предсезонное турне "Ливерпуля" по Азии.

0

390

Джеррард: "Я готов вернуться!"

Капитан Ливерпуля заявляет, что близок к возвращению в строй и с нетерпением ждет выхода на поле в составе команды.

Полузащитник, перенесший двойную операцию на паху в конце прошлого сезона, и ныне прошедший курс реабилитации, вернется к полноценным тренировкам с командой на следующей неделе, а свой первый матч в составе "Красных" надеется провести уже 18 сентября, когда подопечные Кенни Далглиша отправятся в гости к Тоттенхэму.

"Сейчас я великолепно себя чувствую, и с нетерпением жду, когда вновь вернусь к тренировкам, - рассказывает в эксклюзивном интервью Liverpool Echo Джеррард. – Думаю, что в четверг или пятницу я уже смогу заниматься в общей группе".

"Я не приму участие в матче против Стоук Сити в субботу, но планирую поехать с командой на "Уайт Харт Лейн" и сыграть против Тоттенхэма".

"Мне необходимо время для восстановления, и по ходу тренировочных сессий медицинский штаб будет оценивать мое состояние. В итоге, лишь Кенни примет окончательное решение по поводу меня".

"На данный момент у меня все отлично, и я с нетерпением жду возвращения в строй. Последние пять месяцев, в течение которых я находился вне игры, были тяжелыми для меня в психологическом плане. Я пропустил много матчей и не мог помочь своей команде".

"Но сейчас, после того как полностью восстановился, я полон сил и энергии и готов вновь появиться на поле".

Выявив серьезную проблему с пахом в феврале, капитан Ливерпуля провел несколько поединков в составе команды благодаря обезболивающим препаратам, однако приняв окончательное решение, футболист согласился на операцию, которая была сделана в марте.

Но небольшое хирургическое вмешательство не повлияло на выздоровление игрока, в результате чего, в апреле, 31-летнему англичанину была сделана повторная операция. А в июле, во время предсезонной подготовки с командой, медицинский штаб клуба обнаружил у полузащитника осложнения, после чего Джеррард отправился на лечение в больницу.

"Та операция прошла успешно, - рассказывает Стивен. – Однако мне немного не повезло, и у меня была обнаружена инфекция".

"Я вернулся к тренировочным занятиям летом, и ничего не предвещало беды. Но спустя некоторое время я вновь почувствовал дискомфорт. Сначала никто не мог разобраться, по какой причине у меня появляются неприятные болевые ощущения, но анализы крови показали, что виной всему инфекция, случившаяся в результате хирургического вмешательства".

"Для меня это было очень странно, потому что я долгое время после операции чувствовал себя хорошо и не ощущал абсолютно никакой боли".

"В результате этого мне назначили курс лечения. С помощью внутривенного введения антибиотиков инфекция отступила, и в последние четыре недели я чувствую, что вот теперь мне действительно очень хорошо".

"С момента своего возвращения из больницы я прошел успешный курс реабилитации, и могу сказать, что теперь мой пах в порядке, а я сам готов выйти на поле".

"Сейчас мне необходимо набрать нужные кондиции, к чему я и буду стремиться".

Стивен Джеррард, сыгравший всего шесть матчей с тех пор, как Кенни Далглиш вернулся на тренерский мостик Ливерпуля, заявляет, что после окончательного выздоровления и появления в стартовом составе, сделает все, чтобы вновь произвести впечатление на легендарного шотландца.

"Уже тогда, когда Кенни вернулся в команду, состояние моего здоровья оставляло желать лучшего, - признается капитан. – На тот момент, когда мы одолели Челси, я уже боролся с травмой всяческими методами".

"Сейчас я хочу поскорее вернуться и отдать себя всего на поле, выложиться на сто процентов, чтобы произвести впечатление на Кенни. Я хочу сделать все, чтобы помочь команде в первой же игре. Хочу помочь одержать победу - и я постараюсь это сделать ради нашего менеджера".

"Теперь мне намного лучше, чем во время предсезонной подготовки. Я, наконец, возвращаюсь к полноценным тренировкам на следующей неделе, и от этого чувствую себя счастливым человеком".

"Менеджер должен принять решение относительно моей готовности, а я, в свою очередь, буду делать все для того, чтобы приблизить мое возвращение на поле".

0