Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Steven Gerrard

Сообщений 301 страница 330 из 498

301

Все его хотят!

Daily Star Sunday цитирует слова Дирка Кайта и Кака, обращенные в адрес капитана сборной Англии.

Как сообщает издание, Дирк Кайт направил телеграмму Стивену Джеррарду с просьбой не покидать Ливерпуль после завершения чемпионата мира.

Ранее капитан "Красных" заявил, что не будет принимать каких-либо решений относительно своего будущего на "Энфилде" до завершения мирового первенства.

Сам Кайт утверждает, что постоянно держит связь с Джеррардом и заявляет: единственное, что он может сделать – это молиться и верить, что его товарищ по клубу не покинет Мерсисайд ради Мадрида.

Голландский полузащитник уверен, что сердце Джеррарда навсегда связано с "Энфилдом" и если капитан "Красных" все же покинет клуб ради "Сантьяго Бернабеу", то это станет огромной потерей для болельщиков и для всего города.

"Я очень не хочу, чтобы Стиви покидал нас, - заявил Кайт. – Все желают удержать его в клубе".

"Он наш капитан и он очень важен для нас. Если он уйдет, то Ливерпуль лишится сердца".

"Если честно, то я знаю немного относительно предложения со стороны Реала. Однако думаю, что если Стивен захочет уйти, то он пойдет туда, чье предложение станет для него самым лучшим".

По поводу увольнения Рафаэля Бенитеса из Ливерпуля, Кайт сказал: "Очень жаль, что он покинул нас".

"Рафа был очень важен для нас. Он выиграл Лигу Чемпионов и сделал из меня того, кто я сейчас".

Тем временем, из стана бразильской сборной донеслись слова Кака, который заявил, что с нетерпением ждет Джеррарда в Реале.

Футболист "Сливочных" утверждает, что капитан английской сборной и Ливерпуля примет верное решение, если согласится присоединиться к команде Жозе Моуриньо.

"Он один из немногих игроков в мире, кому выпала честь играть в такой команде как Реал, - заявляет бразилец. – Я призываю его переехать в Мадрид".

"Если вы никогда не играли в Реале, значит, вы многое потеряли. Носить белую майку этой команды – великая честь для каждого футболиста".

"Если он примет решение уйти из Ливерпуля к нам, то поступит правильно. Оказавшись у нас, у него будет шанс завоевать много трофеев".

"Я уверен, что Джеррард хорошо относится к Жозе Моуриньо и переезд на "Сантьяго Бернабеу" станет новым витком в его карьере".

0

302

F9T написал(а):

"Если вы никогда не играли в Реале, значит, вы многое потеряли.

да что ты говоришь. сколько футбольных звезд утонуло в твоем реале

F9T написал(а):

Носить белую майку этой команды – великая честь для каждого футболиста"

носить белую майку этой команды- все равно, что ярлык "продано" (с)

0

303

Джеррард: "Ходжсон - тот, кто нам нужен"

Капитан "Красных" выразил уверенность в том, что новый менеджер добьется здесь успеха, сообщает официальный сайт клуба.

"Клуб сделал верный выбор", - сообщил Стивен.

"Рафа ушел всего несколько недель назад, но с самого начала все здесь были уверены, что назначение нового наставника не за горами".

"У Роя огромный опыт работы, и я искренне верю, что он полностью соответствует амбициям клуба".

"Уже скоро мы все сможем наблюдать за тем, как Ходжсон примется за работу и начнет осуществлять свои планы здесь. Ждите открытия сезона - будет интересно".

0

304

F9T написал(а):

Уже скоро мы все сможем наблюдать за тем, как Ходжсон примется за работу и начнет осуществлять свои планы здесь.

не наблюдать, а участвовать! Не сметь уходить))

0

305

Будущее Джеррарда предопределено

Супруга футболиста знает, что ждет ее мужа в следующем сезоне.

Алекс Джеррард, жена капитана "Красных" и мать двух дочерей, сообщает о том, что в планы пары входит завести еще одного ребенка.

Таким образом она отвечает на распространяемые в Интернете сплетни об изменах и неизбежном расставании звездной пары.

27-летняя уроженка Мерсисайда поведала журналу ОК!:

"Я очень счастлива со своими дочерьми. Они сейчас в замечательном возрасте, и с ними очень весело".

"Мне, однако, кажется, что Стивен хотел бы и мальчика".

"Лекси [младшая дочь] с осени начнет ходить в садик, поэтому днями в доме будет тихо и никто не будет мешать. Так что не исключаю, что мы предпримем попытку".

Ну что ж, Стивен. Держись.

0

306

F9T написал(а):

Так что не исключаю, что мы предпримем попытку".

во имя Джеррарда младшего)

0

307

"Реал" не будет покупать Стивена Джеррарда
Представитель мадридского "Реала" сообщил, что клуб отказался от планов по приобретению капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда ввиду чрезвычайной дороговизны игрока.
После крайне неудачного сезона, который выдали "красные", будущее Джеррарда, а равно и других звезд команды было поставлено под вопрос. Ходили слухи, что "Ливерпуль", не сумевший квалифицироваться в Лигу Чемпионов, может расстаться со своими звездами.

Консультант "Реала" по трансферной политике Эрнесто Бронзетти признался, что клуб с "Сантьяго Бернабеу", действительно, сделал запрос относительно Джеррарда. Однако, президент мадридцев Флорентино Перес не готов платить деньги, которые затребовали "красные", за уже не молодого игрока.

"Президент выступил против приобретения Джеррарда, потому что ему уже 30 лет. Плюс "Ливерпуль" затребовал за него 70 миллионов евро (60 млн. фунтов)", - цитирует Бронзетти Daily Mirror.

0

308

Босс: "И Джеррард не продается!"    

Рой Ходжсон в очередной раз заявил, что Ливерпуль не заинтересован в продаже Стивена Джеррарда.

Менеджер клуба подтвердил, что никаких официальных предложений относительно 30-летнего полузащитника от других команд не поступало, и заявил, что Ливерпуль не намерен этим летом расставаться со своими ключевыми игроками.

"Я встречался со Стивеном и считаю, что наши переговоры прошли успешно, - заявил Ходжсон официальному сайту клуба. – Сейчас мы только и слышим о том, что за нашими игроками охотятся другие команды, но могу вас заверить в том, что это только слухи".

"Что бы ни говорили, и кто бы ни собирался покупать Джеррарда, я ясно дал понять, что наш капитан не продается. Это же я довел и до самого Стивена".

"В нашем разговоре, я сказал ему, что поддерживаю политику руководства, которое не собирается продавать ключевых игроков, и наряду с этим начнет строить новый коллектив".

"Мы хотим создать новую команду, главными в которой будут наши лучшие футболисты. Естественно, он понимает, что если мы не сдержим свои обещания, то дестабилизируем обстановку в команде и уже тогда ничего не сможем предпринять".

0

309

Стивен Джеррард остается с "Ливерпулем"
Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард положил конец слухам вокруг своего будущего, заявил о своем желании остаться на "Энфилде" и работать с новым главным тренером Роем Ходжсоном.
30-летнего Джеррарда, как и других лидеров "красных" в лице Фернандо Торреса и Хавьера Маскерано, сватали нынешним летом в различные европейские клубы. В прошлом сезоне мерсисайдцы выступили крайне неудачно, не сумев квалифицироваться в Лигу Чемпионов, к тому же потерпели ряд неудач на финансовом фронте.

После подписания контракта со свободным агентом Джо Коулом тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон признался, что именно Джеррард сыграл ключевую роль в переговорах с бывшим полузащитником "Челси". Сам Стивен дал четко понять, что он не заинтересован в смене клуба.

"В начале лета я дал четко понять, что сосредоточен лишь на Чемпионате Мира. После выступления на турнире я отправился отдохнуть с семьей. Одновременно я хотел лично встретиться с Роем Ходжсоном. Сделав это, я остался восхищен его планами на будущее".

"Джо Коул - это великолепное приобретение для нас. Я отлично знаю Джо по сборной Англии, и я первым был готов заявить, что он классный игрок. Он доказал свой уровень годами выступления в Премьер-Лиге - иногда против нас. Так что выступать с ним рядом в красной футболке "Ливерпуля" будет замечательно".

"Я рассказал Джо о том, каким великим клубом является "Ливерпуль". Уверен, что наши болельщики полюбят такого восхитительного таланта, как Джо", - цитирует Джеррарда официальный веб-сайт Премьер-Лиги.

0

310

Джеррард: "Я должен был быть там"
Капитан "Красных" поспешил поблагодарить Фабио Капелло за то, что он позволил ему возвратиться в Ливерпуль и принять участие в игре против Эвертона.

Спустя несколько часов после того, как сборная Англии одолела на "Уэмбли" команду из Болгарии со счетом 4-0, Джеррард вернулся в Мерсисайд, чтобы принять участие в благотворительном матче под эгидой Джейми Каррагера.

Впоследствии, Стивен немедленно возвратился в расположение своей сборной, где идет подготовка к игре против Швейцарии в рамках отборочного турнира европейского первенства, которая состоится во вторник вечером.

Тем не менее, полузащитник заявляет, что ему было важно принять участие в чествовании своего друга Джейми Каррагера.

"Я насладился вдоволь, - цитирует Джеррарда официальный сайт клуба. – Игра проходила на достойных скоростях, что непривычно для матчей подобного плана".

"Для меня было важно принять участие в этой встрече, потому что мы очень близки с Джейми. Он для меня не только коллега, но и хороший друг. Я очень хотел оказаться там и разделить с ним этот день, ведь мы уже долгое время играем вместе в одной команде".

"После субботней игры в сборной нам было предоставлено немного свободного времени, поэтому я попросил разрешение отлучиться на какое-то время. Фабио согласился и я думаю, что его решение отпустить меня, было обусловлено тем, что мы одолели Болгарию".

"Для Джейми это был особенный случай. Все прошло отлично и он, безусловно, заслуживает этого. Это отличная возможность для клуба сказать ему спасибо за все, что он сделал".

К Джеррарду присоединились бывшие игроки команды в лице Луиса Гарсии, Ежи Дудека, Дэнни Мерфи и многих других, а сам Стивен не скрывает, что больше всего ему хотелось бы подчеркнуть возвращение на "Энфилд" Майкла Оуэна, к которому болельщики Ливерпуля испытывают смешанные чувства после того, как он подписал контракт с Манчестер Юнайтед летом прошлого года.

"Я думаю, что он был обеспокоен тем, как его примут на "Энфилде", ведь отношение к нему со стороны болельщиков неоднозначное. Однако он все-таки приехал ради Джейми".

"Они были очень близки, когда Оуэн играл у нас и продолжают дружить до сих пор, поэтому Джейми доверился Майклу и пригласил его".

"Было здорово вновь повстречать тех игроков, с которыми я не виделся много лет. Кроме того, было безумно приятно увидеть Гари Макаллистера и Джейсона Макатира, которых я помню еще с тех времен, когда только начинал свою карьеру".

Сам Джеррард в этом году вступил в свой 13-й сезон, который он проводит в главной команде клуба, однако капитан Ливерпуля признается, что еще не рассматривал вопрос о своем собственном матче.

"Я не уверен в этом, - говорит Стивен. - Вы должны спросить об этом клуб. Я думаю, что много сделал за все время прибывания здесь, но никакой спешки в этом нет".

"Очевидно, что у меня есть более важные вещи, чем беспокоится об этом. Возможно, что в будущем подобное и произойдет. Посмотрим".

0

311

Джеррад: "Все будет хорошо! Я узнавал"
Несмотря на поражение от Манчестер Юнайтед, капитан Ливерпуля уверен, что его команда способна дать бой любому сопернику.

Дубль Джеррарда в прошедшей игре помог отыграть голевой задел у подопечных Алекса Фергюсона, однако третий мяч Демитара Бербатова поставил точку в этом противостоянии, в результате чего хозяева "Олд Траффорда" победили гостей с "Энфилда" со счетом 3-2.

На данный момент в активе Ливерпуля пять набранных очков и шестнадцатое место в турнирной таблице. Это худший показатель за 18 последних лет.

Несмотря на это капитан "Красных" призывает всех болельщиков к спокойствию и убеждает, что высокая производительность его команды во второй половине вчерашней встречи дает повод для оптимизма и надежду на отличное выступление в будущем.

"Конечно, должно пройти немного времени, прежде чем новый менеджер сможет воплотить свои идеи, - цитирует Джеррарда Liverpool Daily Post. – Мы явно совершенствуемся".

"Мы становимся лучше, и прошедшая игра показала, что если мы и дальше будем вот так же противостоять сопернику, то начнем побеждать любую команду в лиге".

"Мы столкнулись с командой, которая немного лучше нас в игровом плане".

"Когда вы отыгрываете два мяча на "Олд Траффорд", то, несомненно, появляется уверенность, и вы делаете все для того, чтобы добиться успеха. Но Бербатов сделал свое дело и оформил хет-трик".

"Он действовал превосходно, а его второй гол был превосходен. Мы разочарованы результатом, но довольны тем, как проявили себя".

"Играя на этом стадионе очень важно удерживать мяч и сохранить счет".

"У нас получилось удерживать контроль над мячом, и мы неплохо играли в пас".

"В первой половине встречи нам не хватило уверенности и остроты в действиях. Во втором тайме, думаю, мы были более уверены и проделали неплохую работу".

"Если вы играете на выезде, особенно в таком месте как "Олд Траффорд", то необходимо во что бы то ни стало взять под контроль игру и забивать. Мы сделали это, забив два мяча, но оказалось не достаточно".

Второй гол в ворота Эдвина ван дер Сара Джеррард забил со штрафного удара. Пролетев мимо Даррена Флетчера, мяч добрался до цели и таким образом счет в этой игре сровнялся.

"Я видел, как вратарь выстраивал стену, и сначала хотел пробить над ней, - рассказывает капитан. - Однако во многих случаях, при ударе низом, стена рассыпается, и мяч проходит сквозь нее, залетая в ворота. У меня получилось, и я забил".

Джеррард уверен, что лучшая форма его команды не за горами и в ближайших четырех играх Ливерпуль обязательно докажет это.

"Что сделано, то сделано, и теперь нам нужно сосредоточиться на предстоящих матчах".

"Нам предстоит играть в Кубке Лиге против Нортхемптона и это соревнование тоже важно для нас. Затем нас ждет матч с Сандерлендом".

"Мы хотим убедиться, что перед очередной паузой, связанной с вызовом в сборные, мы сможем выиграть все игры".

0

312

Джеррард: футбол - это не только одни победы
Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард призвал болельщиков поддержать команде в трудную минуту:

- Футбол - это не только одни победы. На протяжении моей карьеры я испытал и взлеты, и падения, и, вероятно, больше пользы для себя извлек, выбирайся из трудных ситуации, учась на своих ошибках. Сейчас нам всем нужно сосредоточиться на игре с "Сандерлендом". И я прошу болельщиков верить в команду, верить игрокам и тому, что они говорят, - цитирует футболиста Sky Sports.

0

313

Стивен Джеррард пообещал болельщикам победы.

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард успокоил болельщиков «мерсисайдцев», пообещав, что клуб в ближайшее время найдет свою игру и начнет радовать фанатов победами.

Напомним, что в первых пяти матчах премьер-лиги «Ливерпуль» набрал пять очков, а в среду вылетел из розыгрыша Кубка английской лиги, проиграл «Нортхэмптону», клубу четвертого дивизиона.

0

314


Рауэль Мейрелеш считает Джеррарда, Эссьена и Иньесту лучшими в мире полузащитниками

Новичок "Ливерпуля" Рауль Мейрелеш считает капитана своей команды Стивена Джеррарда одним из трех лучших полузащитников мира в современном футболе.
В воскресном матче Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед" игрок сборной Португалии смог на деле узнать, что значит играть с Джеррардом в одной команде. Бывшая звезда "Порту" еще до своего переезда на "Энфилд" считал Стивена одним из лучших полузащитников мирового футбола.

Мейрелеш считает, что Джеррард стоит в одном ряду с Майклом Эссьеном из "Челси" и Андресом Иньестой из "Барселоны" - именно этих троих футболистов Рауль и считает лучшими полузащитниками в мире. Новичок уверен, что он сможет сыграться со Стивеном.

"На протяжении долгого времени я говорил, что считаю Джеррарда одним из трех лучших полузащитников в футболе. Вместе с Майклом Эссьеном и Андресом Иньестой. Теперь я его одноклубник. Я думаю, мы сможем взаимодействовать на благо команды", - сообщил Мейрелеш в интервью LFC Weekly

0

315

Стивен Джеррард: "Не нужно паниковать"
Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард призвал своих партнеров по команде не паниковать и сосредоточиться на главной задаче - завоевании места в четверке сильнейших Премьер-Лиги.
В пяти стартовых турах нового сезона "красные" одержали всего одну победу и сейчас занимают скромную 16-ю строчку в турнирной таблице. К неудачам команды Роя Ходжсона на днях добавился и вылет из Кубка Лиги - после домашнего поражения от "Нортхэмптона" из Лиги Два.

Однако Джеррард считает, что сыграно еще слишком мало матчей, чтобы заранее говорить о провале "Ливерпуля". Полузащитник надеется, что его команда сумеет собраться и поборется за место в зоне Лиги Чемпионов.

"После пары неудачных матчей над нами стали глумиться и говорить, что мы ничего не добьемся в сезоне. Мы проиграли "Манчестер Юнайтед", а затем "Нортхэмптону", и началось. Но позади лишь седьмая часть сезона, и паниковать просто глупо".

"Важно, чтобы игроки чувствовали себя единым целым. 2-3 хороших результата вернут нам нужное настроение, и все снова почувствуют вкус к дальнейшим успехам. Не думаю, что можно рассуждать о твоем месте в таблице, пока не будет сыграно 10-12 туров. Да, у нас всего 5 очков, но если мы 3 рада подряд победим, то окажется в зоне еврокубков".

"Реалистичная задача для нас - вернуться в четверку. Конечно существует вероятность, что мы сможем выиграть и титул - шанс на это есть. Но если смотреть на вещи реально, нужно сосредоточиться на месте в четверке", - цитирует Джеррарда Daily Mail.

0

316

Джеррард станет официальным героем Adidas
Лидер английской футбольной сборной будет призывать подростков заниматься спортом в рамках новой кампании, приуроченной к Евро 2012.

Adidas объявил о планах по запуску программы adiStars, которая, по словам представителей бренда, должна стать масштабнейшей рекламной акцией по продвижению занятий спортом среди подростков.

Лицами новой кампании станут лидер «Ливерпуля» и английской футбольной сборной Стивен Джеррард (Steven Gerrard) и параолимпиец Джон Макфолл (John McFall).

Инициатива представляет из себя долгосрочную интерактивную кампанию, ключевым элементом которой станет сайт wwwlondon2012.com/adiStars. На этой площадке целевой аудитории кампании - подросткам в возрасте от 13 до 19 лет - будет предлагаться выполнить различные задания, оценивающие их навыки в различных видах спорта. За успешное выполнение заданий участникам программы будут начисляться баллы, на которые они смогут выиграть различные знаковые призы, такие как встреча с Дэвидом Бекхэмом, футбольный мастер-класс с Джеррардом и урок спринта с золотой олимпийской медалисткой Кристиной Охурогу.

0

317

Харт: "Джеррард – один из лучших и наиболее уважаемых футболистов в мире"

Голкипер сборной Англии Джо Харт отдал должное своему партнеру по национальной команде Стивену Джеррарду, сообщает "СЭ" со ссылкой на The Sun.

"Джеррард – один из лучших и наиболее уважаемых футболистов в мире. Глядя на то, как он действует на поле, постоянно хочешь прогрессировать. Джеррард всегда готов помочь советом, к которому обязательно стоит прислушаться", - сказал Харт.

0

318

Джеррард: "Вся команда верит в Торреса"

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард заступился за своего одноклубника Фернандо Торреса, которого в последнее время много критикуют из-за невнятной игры. По словам хавбека "красных", испанец является главной ударной силой мерсисайдцев. Вместе с этим полузащитник сборной Англии отметил: цель его команды в премьер-лиге - попадание в зону Лиги чемпионов.

"У Торреса последнее время не ладилась игра из-за травм. Он невнятно провел чемпионата мира в ЮАР, но это не значит, что он плохой футболист Скоро Фернандо поправится, и вы увидите прежнего Торреса. Вся команда верит в него. Он - наш лидер, бомбардир. Мы все должны помочь испанцу скорее вернуться на поле. В первом сезоне Торрес доказал, что является лучшим центральным нападающим в мире", - приводит слова хавбека "красных" "СЭ" со ссылкой на Sky Sports.

"Не справедливо винить тренера в нашем плохом старте. Ответственность за такой результат несут все люди, работающие в клубе. Вся команда должна собраться и начать исправлять эту неприятную ситуацию. И победа над "Эвертоном" в ближайшем матче английского чемпионата станет отличным началом для этого. Главный приоритет "Ливерпуля" в этом сезоне - закончить чемпионат в зоне Лиги чемпионов", - добавил Джеррард.

0

319

Джеррард: "Немного жаль капитанства"
Как сообщает Daily Mail, Стивен разочарован расставанием с капитанской повязкой "Трех Львов".

Напомним, накануне матча против сборной Черногории на "Уэмбли" Фабио Капелло принял решение вернуть капитанство Рио Фердинанду

Это решение было далеко не однозначно воспринято общественностью, вполне довольной тем, как "Красный" шкипер исполнял свои обязанности на Чемпионате Мира и в последующих трех матчах.

Однако, сам Джеррард поспешил ту самую общественность успокоить, сообщив, что лишь временно замещал капитанский мостик в ожидании возвращения Фердинанда.

"Немного жаль, что я уже не поведу парней в бой, - поделился Стивен. - Это был потрясающий опыт. И я наслаждался каждой минутой с повязкой на руке. Но я никогда не строил иллюзий: я знал, что стал капитаном только на время травмы Рио".

Остается лишь гадать, насколько взаимосвязаны факт ношения Джеррардом капитанской повязки и его игра за сборную страны.

В ЮАР Стивен был одним из очень немногих игроков, кто действительно делал все для своей команды. В августе Кэп буквально вытащил товарищеский матч против венгров, а затем сыграл далеко не последнюю роль в успешном старте квалификационной кампании Евро-2012 в поединках с дружинами из Болгарии и Швейцарии. Его значение в атакующих действиях команды тем более заметно, что основной форвард Уэйн Руни находится в отвратительной форме.

"Может быть, именно эти матчи стали одними из лучших в моем исполнении в майке сборной, - рассуждает Джеррард. - И может быть, на это повлияло то, что тренер видит тебя ключевой фигурой в коллективе, а сам факт того, что ты капитан, ко многому обязывает. Однако, мне хочется верить, что связи между этими явлениями нет, и я просто значительно прибавил в игре за сборную".

"Мне действительно нравится та игра, что я показываю при нынешнем тренере", - закончил Стивен.

0

320

Стивен Джеррард: «Проблемы «Ливерпуля» за пределами поля, кажется, решены, значит нам пора решать их на поле»

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард заявил, что очень рад решению суда, который одобрил продажу «Ливерпуля» новому собственнику, и сказал, что команда постарается, в свою очередь, одержать победу в предстоящем матче 8-го тура чемпионата Англии с «Эвертоном».

«Это отличная новость. Нужно отдать должное Кристиану Перслоу, Иану Эйру и президенту клуба, которые так много сделали, чтобы это случилось.

Кажется, проблемы «Ливерпуля» за пределами поля практически решены, значит нам нужно поправить дела на нем, набрав три очка в воскресном матче на «Гудисон Парк».

Я знаю, как расстроены наши болельщики тем, что происходило с командой до сих пор, и могу понять их чувства. Но мы все пострадали, больше всего – болельщики, и теперь пришло время нам всем сплотиться и помочь клубу двигать вперед», – цитирует Джеррарда официальный сайт «Ливерпуля».

0

321

Джеррард: “Он - игрок топ-уровня”
Португальская звезда неплохо начал сезон в “Ливерпуле”. Также в прошедший вторник
Рауль отличился за сборную Португалии в матче против Исландии, который “европейские бразильцы” выиграли со счетом 3:1.

Джеррард поддерживает португальца, чтобы он как можно быстрее приспособился к английской игре и внес существенный вклад в успех команды. Стивен считает, что это лишь вопрос времени.

“Рауль - качественный и очень умный игрок, это заметно каждому”, - сказал капитан LFC Weekly.

“Он недавно сюда приехал, ему нужно некоторое время, чтобы привыкнуть самому, и чтобы другие игроки привыкли к нему также”.

“Переход к нам - очень большое событие в его жизни. Это совсем другая команда, и игроки другие”.

0

322

Джеррард - лучший в сентябре
Новый титульный спонсор Ливерпуля Standard Chartered продолжает вести ежемесячный конкурс "Лучшего игрока".

Победителем в сентябре стал никто иной, как блистательный Стивен Джеррард, собравший 63 процента голосов участвующих в опросе. В общей сложности капитан Ливерпуля провел три матча и забил три мяча, но на фоне неутешительных общекомандных результатов подобный успех создает определенный контраст.

"Каждый в нашем клубе осознает, что нам необходимо исправить сложившуюся ситуацию и начать добывать положительный результат на поле,- цитирует победителя официальный сайт клуба. - Да, на данный момент я остаюсь удовлетворенным своей игровой формой, но все же я уверен, что могу играть еще лучше, как и наша команда в целом".

"Для меня намного важнее достойные выступления всей команды, чем мои собственные, поэтому надеюсь, что в следующем месяце эту награду получит кто-нибудь другой, и Ливерпуль будет находиться намного выше в турнирной таблице, чем на данный момент".

"Я не считаю, что наше состояние дел можно описать словом "кризис", поэтому не так сильно переживаю. Несомненно, наше положение в общем зачете выглядит не слишком хорошим, но мы недалеко от наших соперников. Так что, взяв в союзницы удачу и продемонстрировав свою игру, мы с легкостью можем оказаться на верхних строчках таблицы".

"Всегда очень приятно получать награду от болельщиков, которые играют важнейшую роль для нашего клуба. Будем надеяться, что, улучшив наши результаты наших выступлений, на их лицах вновь вернется улыбка".

Рулевой "Красных" Рой Ходжсон также не мог не высказать комплименты в адрес капитана.

"Он набрал отличную игровую форму. Очень-очень хорошую. Его действия прекрасны, причем он замечательно играет на различных событиях. Как в атаке, так и на позиции полузащитника его игра приносит лишь пользу", - заявил менеджер.

"Он один из тех игроков в команде, как и Джейми Каррагер, которые не имели больших спадов в своих выступлениях, а, если такие и были, то особо пагубного влияния на нас не оказали".

0

323

Джеррард о предстоящем дерби
Капитан Ливерпуля призывает своих товарищей по команде собраться с силами и выйти на поле против Эвертона только с мыслями о победе.

Джеррард признает, что на данный момент ему хотелось бы добиться лучших результатов, чем есть на самом деле, однако уверяет, что победа над соседями с "Гудисона" придаст огромный импульс всей команде и мотивацию на будущее.

"Мы находимся не на своем месте в турнирной таблице, - заявил Джеррард. – Мы понимаем, что если сможем зарабатывать максимальное количество очков, то окажемся на более высоких позициях".

"Мерсисайдское дерби – всегда большое событие. Между нашими командами всегда существовала конкуренция, и мы хотим, чтобы наши болельщики по праву гордились нами".

"Предстоит серьезная игра, но мы должны быть уверены, что подходим к ней в лучшей форме и сможем победить".

На данный момент Ливерпуль находится на 18 строчке в турнирной таблице, но Джеррард из собственного опыта знает, что победа в мерсисайдском дерби может поднять настрой всего коллектива и придать уверенности в своих силах.

"Я испытывал подобное в прошлом. Когда несколько игр подряд у вас ничего не получается, а затем в мерсисайдском дерби или любой другой важной игре вы добиваетесь успеха, то это очень сильно влияет на команду и придает сил каждому игроку."

"Мы должны улучшить положение вещей и начинать необходимо уже сейчас. Если мы сможем выиграть дерби, то это станет прекрасной мотивацией для всей команды", - приводит слова полузащитника официальный сайт клуба.

0

324

"Плюшевый" Джеррард
На этой неделе Стивен Джеррард посетил школу Farnborough Road, где был буквально закидан вопросами от воодушевленных школьников.

Под аплодисменты воспитанников их герой прошелся по двум многофункциональным искусственным полям, а затем начал отвечать на вопросы окруживших его детишек.

Один из школьников поинтересовался, кто был его героем в детстве.

"Джон Барнс",- ответил Джеррард. - За ним было приятно наблюдать".

Еще капитан Ливерпуля поведал о том, что после завершения карьеры собирается стать тренером.

"Надеюсь получить нужное образование, чтобы иметь возможность тренировать", - сказал Стивен.

Джеррард также рассказал, как его впервые пригласили в клуб.

"Это было просто потрясающе. Мне было семь лет, я играл за местную команду. Однажды ко мне подошел незнакомый мужчина и спросил, не хочу ли я подписать годовой контракт с Ливерпулем".

После, звездный полузащитник поведал, что считает гол в финале Лиги чемпионов в Стамбуле самым важным голом в своей карьере, а Уэйна Руни называет одним из лучших футболистов.

Немного поговорили и о семейной жизни игрока "Красных". Стивен рассказал, что очень любит водить своих маленьких дочек в танцевальные и плавательные кружки.

"А кто наводит блеск на твои трофеи?", - спросила одна девочка. "Моя жена", - пошутил Джеррард.

Затем Стивен дал небольшое интервью изданию Southport Visiter, где в частности сказал: "Когда я узнал, для чего меня попросили прийти на это мероприятие, я сразу согласился, потому что это благое дело".

Директора детских и ясельных классов Адриан Энтелл и Уэнди Читэм заявили: "Мы были очень рады тому, что Стивен смог быть с нами в этот прекрасный и очень важный для нас момент".

"Мы хотели, чтобы все дети запомнили этот день, ведь присутствие Джеррарда было очень важным".

0

325

Джеррард: "Хватит!"
"Красный" шкипер отдал приказ на победный курс, рассказывает TeamTalk.

Вдохновленный (и вдохновивший) победой над Блэкберном, Стивен призвал соратников не сбивать темпа как минимум в ближайших пяти матчах чемпионата, особенно против соперников, близких "Бродягам" по уровню - Болтоном, Уиганом и Стоуком.

"Каждые добытые три очка могут творить настоящие чудеса", - заверил капитан.

"Речь ныне идет о серии благополучных для нас результатов - и уже в ближайшее время мы увидим, способны ли мы на таковую. Именно это является задачей номер один для команды".

"Если нам удастся достичь стабильности - мы неизбежно начнем восхождение вверх по таблице".

"Три или четыре победы - хоп, и вы уже на вполне приемлемой позиции".

"Кто бы что ни говорил, но мы лишь в начале сезона, и еще масса игр впереди. Если в воскресенье мы покажем ту игру, на которую способны - жизнь станет налаживаться".

"Хватит с нас! Мы должны плечом к плечу поставить хорошую игру на поток!"

Само собой, семь игры без побед не способствовали воодушевлению в команде, а четыре поражения в восьми играх - и подавно. В этом смысле, матч против Блэкберна приобретал особое значение.

"Естественно, ни о чем, кроме трех очков, мы вчера не думали, - поделился Джеррард. - Находясь на дне турнирной таблицы, мы задумывались даже не столько о качестве игры, сколько о результате. Нам нужна была победа любой ценой".

"Однако, 70 минут мы отыграли великолепно - и это дало нам отличный задел для итоговой победы. При такой игре турнирные задачи будут решаться успешнее".

"Жаль, что мы пропустили, но, с другой стороны, мы показали характер и отыгрались. Можно сказать, что к некоторым игрокам "в прямом эфире" возвращалась их вера в свои возможности - так произошло с Фернандо Торресом и Джо Коулом".

"Мы должны заручится двумя очень неплохими выступлениями - в Неаполе и на "Энфилде" -, чтобы начать все сначала. В последнее время у клуба было много околофутбольных проблем, но для футболиста - последнее дело прятаться за ними. Мы отвечали за то, что происходит на поле".

"Сейчас мы находимся там, где заслужили. Мы не были достаточно хороши".

"С другой стороны, завершение всей этой эпопеи с продажей клуба благотворно сказалось на каждом, да и болельщики по-настоящему вздохнули с облегчением".

0

326

Джеррард: "Сото - новая опция в атаке"
Капитан Ливерпуля делится своими впечатлениями от игры греческого ветерана с официальным сайтом клуба.

Напомним, что Кириакос оформил свой второй гол в этом сезоне, поразив ворота Пола Робинсона при розыгрыше Стивеном одного из 15 угловых. Еще более напомним, что первый мяч от головы защитника влетел в ворота Блэкпула - и опять же при розыгрыше Джеррардом свободного удара.

Таким образом, у жителя Эллады явственно просматриваются симптомы синдрома зибиваемости при стандартах с передач Джеррарда в ворота команд, начинающихся с "Блэк-" (надеемся, что не только).

В той же встрече с "Бродягами" Сото имел возможности отличиться еще, однако на пути гиганта вставал то страж ворот соперника, то боевые приемы Гаэля Живе.

Тем не менее, на похвалу от капитана этих усилий хватило сполна.

"В воздухе он просто великолепен, - заявил Стиви. - Если мне удастся улучшить качество верховых передач, он наверняка будет забивать еще больше. Даже жаль немного, что ему не удалось увеличить свой бомбардирский счет в прошедшем матче".

"На данный момент Сото - наше тайное оружие и настоящий джокер. Разумеется, мы все хорошо понимаем, что нам всем нужно очень упорно работать, чтобы создавать для него стоящие моменты".

0

327

На сайте sports.ru есть очень интересная статья. Хотела её сюда скопировать, но подумала что лучше будет просто выложить ссылку на неё.
http://www.sports.ru/untouchables/gerrard
Почитайте)

0

328

"Стиви феноменален!"

Джонджо Шелви делится с официальным сайтом клуба своими впечатлениями от перформанса капитана команды.

Вчерашний поединок Лиги Европы с Наполи, в котором юный хавбек вышел в стартовом составе, стал бенефисом Стивена Джеррарда. Выйдя на замену после перерыва, капитан "Красных" перевернул с ног на голову матч, в котором хозяева по ходу поедника проигрывали 0:1, сотворив хет-трик и принеся команде три очка.

"Я очень доволен тем, что смог стать частью этого, а Стиви просто феноменален", - говорит Шелви.

"Когда ежедневно занимаешься рядом с ним на тренировках, то не можешь не обратить внимание на то, что это совершенно особенный игрок. Вчерашним хет-триком он вновь доказал, что он футболист классом выше всех окружающих".

"Мне показалось, что вся команда проявила волю к победе, и вечер в итоге удался".

Капитан английской сборной U19 сыграл свою роль в общем успехе "Красных", приняв непосредственное участие в моменте, который привел к первому голу в исполнении Джеррарда.

Шелви, однако, скромно занижает свой вклад в случившееся: "Я пытался прорваться сквозь защитников, но потерял мяч. Так что все сделал Стиви: именно его настойчивость позволила ему добраться до мяча и забить".

Юный полузащитник провел на скамейке запасных два последних матча Премьер-лиги и теперь выражает надежду, что, возможно, Рой Ходжсон предоставит ему шанс проявить себя, когда в воскресенье на "Энфилд" пожалует действующий чемпион Англии.

"Было бы великолепно просто оказаться в заявке на матч с Челси, - мечтает Шелви. - Мне нужно продолжать работать и использовать шанс, когда он мне предоставляется".

"За эту команду я готов играть на любой позиции. Хоть левого защитника, если это потребуется".

"Я чувствую, что мы становимся сильнее. Надеюсь, что серия продолжится и в поединке с Челси".

0

329

Карло Анчелотти хотел бы тренировать Джеррарда

Наставник "Челси" Карло Анчелотти признался, что он был бы счастлив тренировать полузащитника "Ливерпуля" Стивена Джеррарда в будущем.

В минувший четверг в матче Лиги Европы против "Наполи" Джеррард оформил хет-трик и помог своей команде избежать очередной неудачи в нынешнем сезоне. К слову в 2005 году в финале Лиги Чемпионов именно Стивен стал катализатором преображения "Ливерпуля" к победе над "Миланом" Анчелотти.

В преддверии выезда на "Энфилд" в рамках очередного тура Премьер-Лиги Анчелотти признался, что выездная победа над "Ливерпулем" в концовке прошлого сезона придала "синим" уверенности и помогла в дальнейшем выиграть Премьер-Лигу и Кубок Англии. Сейчас Карло надеется на повторение этого успеха. Однако для этого "Челси" нужно будет справиться с Джеррардом, которому Карло открыто симпатизирует и хочет видеть в своей команде.

"Да, он один из лучших игроков в мире, и я был хотел его однажды тренировать. Может быть в будущем"?

"Чтобы победить здесь, нам придется сделать все, что в наших силах. Сыграть на 90% своих возможностей недостаточно. Для победы нужно играть на 100%, ведь Джеррард сейчас в превосходной форме. Победа в матче с "Наполи" придала сопернику уверенности, и мы должны быть готовы к битве", - цитирует Анчелотти The Guardian.

Добавим, что бывший тренер "Челси" Жозе Моуриньо пытался купить Джеррарда в свое время, однако тот не решился покинуть свой родной клуб. Кто знает, возможно у Анчелотти еще будет шанс поработать вместе с Джеррардом. Если не в "Челси", то возможно в сборной Англии, куда Карло сватают на смену Фабио Капелло после 2012 года.

0

330

Джеррард: Я мог перейти в "Челси"

Пеерд матчем с "Челси" герой предыдущего матча "Ливерпуля" , по мнению, некоторых партнёров, лучший игрок команды за всю её историю, Стивен Джеррард, откровенно рассказал прессе о том, что думает об этом сезоне и о своём месте в команде.

"Когда я попал в главную команду, мне было всего восемнадцать лет. С тех пор много чего произошло - были и хорошие периоды, были и плохие, но вот это седьмое место тогда и провал на старте этого сезона - это реально самое плохое время в моей карьере", - признался Кэп.

"Но мне кажется, что всё уже налаживается. У нас теперь новые хозяева, долгов больше нету, результаты тоже стали потихоньку улучшаться. В общем, не смоневайтесь, всё будет хорошо, мы движемся вперёд".

"Как мне кажется, светлое будущее уже близко. Я тут недавно говорил с новыми владельцами, так они дали мне возможность сказать вообще всё, что я думаю", - по секрету сказал Джеррард и улыбнулся: "И знаете, я очень доволен их ответом".

Не обошлось и без каверзных вопросов, касающиеся предстоящей дуэли с "Челси". Джеррарда спросили, не жалеет ли он из-за неудач этого года, что когда-то он отказался перейти в стан "Пенсионеров".

"Я думаю, это просто странно - говорить о том, что я типа упустил какие-то возможности, ведь я играю в таком клубе, как "Ливерпуль", - сразу ответил Стиви.

"И вообще, у меня на руке капитанская повязка "Ливерпуля", о чём ещё можно мечтать? О чём можно жалеть?"

"Да, у меня был вариант перейти в "Челси", и в другие клубы меня тоже звали. Но я-то люблю именно "Ливерпуль".

"Я хочу быть здесь, и при этом я хочу добиться успеха. Поэтому я уверен, что время побед обязательно придёт. Для меня эти успехи будут очень и очень важны".

0