Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Steven Gerrard

Сообщений 271 страница 300 из 498

271

Джеррарду грозит 3-матчевая дисквалификация
Капитану "Ливерпуля" Стивену Джеррарду грозит 3-матчевая дисквалификация после того, как стало известно, что футбольная ассоциация Англии собирается расследовать удар футболиста в лицо полузащитника "Портсмута" Майкла Брауна.
Данный инцидент произошел в перенесенном на вечер понедельника матче Премьер-Лиги "Ливерпуль" - "Портсмут", который завершился уверенной победой подопечных Рафаэля Бенитеса со счетом 4:1.

Рефери Стюарт Оттуэлл видел столкновение капитанов двух команд, поскольку находится в хорошей позиции. Однако, арбитр ограничился лишь устным внушением Джеррарду. Теперь FA хочет знать - видел ли Оттуэлл непосредственно удар локтем Стивена по лицу Брауна.

Если Оттуэлл признается, что упустил из виду эту деталь, то вскоре дисциплинарный комитет FA может выдвинуть в адрес звезды сборной Англии конкретные обвинения, а это грозит Джеррарду не много, не мало тремя матчами дисквалификации.

Напомним, что в матче "красных" против "Уигана" на прошлой неделе 29-летний Джеррард, который в последнее время демонстрирует неважную форму, также имел возможность нарваться на дисквалификацию. Стивен V-образным жестом указал на свои глаза, демонстративно выражая недовольство решением Андре Марринера. Тогда полузащитнику повезло - рефери позже заявил, что считает данный жест показанным не в свой адрес.

Так или иначе, FA уже обратила внимание на данный инцидент, о чем официально сообщил представитель ассоциации. Остается дождаться результатов расследования и опроса рефери Стюарта Оттуэлла.

0

272

Джеррард избежал наказания
Футбольная ассоциация Англии официально сообщила, что в отношении капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда не будет применено никаких дисциплинарных санкций за удар локтем по голове полузащитника "Портсмута" Майкла Брауна.
Напомним, что данный инцидент произошел в понедельник вечером во втором тайме матча Премьер-Лиги на "Энфилде", в котором "красные" сумели разгромить "помпи" со счетом 4:1.

Рефери Стюарт Оттуэлл, работавший на этой встрече, зафиксировал фол Джеррарда на игроке "Портсмута", однако, ограничился лишь устным внушением. Во вторник стало известно, что этот эпизод привлек внимание дисциплинарного комитета FA.

Представитель FA заявил, что Оттуэлл, возможно, зафиксировал лишь борьбу двух капитанов, но упустил из виду факт умышленного удара локтем со стороны Джеррарда. Если бы рефери подтвердил эту догадку, 29-летнему полузащитнику "Ливерпуля" грозила дисквалификация на 3 матча.

Но после совещания с Оттуэллом FA решила не предпринимать санкций в отношении Джеррарда. Рефери сообщил, что во время игры правильно оценил этот эпизод и посчитал, что в данной ситуации вполне можно обойтись без предъявления карточек.

Добавим, что неделей ранее Джеррард также едва не нарвался на дисквалификацию, позволив себе вольный жест в адрес рефери Андре Марринера, работавшего на выездном матче "красных" против "Уигана".

0

273

Джеррард: "Гол в матче с Лиллем будет иметь огромное значение"
Стивен Джеррард уверен, что первый гол в сегодняшнем матче с Лиллем станет определяющим во всем двухматчевом противостоянии.

Французы благодаря одному голу у себя дома имеют некий задел перед соперником, однако Джеррарда не беспокоит данное обстоятельство, он говорит, что его команде сегодня нужно играть осторожнее, дабы не давать Лиллю возможности для взятия ворот Рейны на "Энфилде".

"Любой гол в этой встрече будет очень важным, - сказал англичанин официальному сайту клуба. - Если именно мы забьем первыми, то это придаст нам уверенности, а их, наоборот, в какой-то мере деморализует".

"В нашем положении ничья по сумме двух игр была бы приемлема. По ходу всего матча нужно сохранять баланс между линиями, в концовке же нанести укол, от которого они не смогут оправиться. Думаю, именно такая тактика принесет нам успех".

0

274

Кэп клянется обрести форму
Звезда Ливерпуля и сборной Англии Стивен Джеррард признает, что проводит далеко не лучший свой сезон.

Но несмотря на это, капитан "Красных" уверен, что все еще способен набрать форму тогда, когда это понадобится.

Джеррард осознает, что ему пора набирать необходимые кондиции, и сейчас все его мысли связаны исключительно с попаданием в четверку сильнейших Премьер-Лиги и в финал Лиги Европы.

"Я считаю, что могу быть лучше, - поведал он Sky Sports News, - Если вы посмотрите на мою форму в течение сезона, то увидите, что я не достиг того уровня, на котором хотел бы быть. И это не может меня устраивать".

"Меня не беспокоит происходящее, потому что я уверен, что еще могу переключиться и добиться нужного мне уровня в любое время. Я неплохо играл в этом сезоне, но были случаи, когда я был недоволен своими действиями на поле".

"Я сам свой самый жесткий критик и знаю, когда я в порядке, а когда мне нужно прибавить. Сейчас для меня главный вызов - это попадание с Ливерпулем в четверку сильнейших, выход в финал Лиги Европы, и поездка на Чемпионат Мира в составе сборной"

Вице-капитан "Трех львов" отметил, что уверен в шансах своей сборной в ЮАР.

"Время все расставит по местам, а сейчас мы в хорошем состоянии, у нас было много победных матчей, и уверенность в нас только растет. Но нам еще многому предстоит научиться, если мы хотим пройти свой путь до конца," - поведал он.

"Всегда необходимо немного удачи, чтобы сохранить игроков в форме и чтобы вся команда была здоровой. Сейчас у нас все в порядке, но до ЧМ еще достаточно времени, и многое может произойти".

"Я верю, что с таким тренером во главе ключевым моментом станет день, когда мы все соберемся для участия турнира, и вплоть до первой игры - когда мы будем фактически жить вместе, тренироваться, возможно, два раза в день, у нас всех будет отличная возможность научиться чему-то друг у друга. И тогда, к первой игре, мы все будем готовы к борьбе, осознавая, что именно нам нужно для выполнения первой задачи - выхода из группы".

Также Джеррард посочувствовал Дэвиду Бекхэму, который пропустит мундиаль по причине серьезной травмы.

"Мы хотим, чтобы все оставались здоровыми и готовыми к борьбе, и Дэвид очень опытный и важный игрок," - сказал Стивен.

"В последнее время он потерял место в стартовом составе сборной, но нам бы хотелось, чтоб все мы были здоровы. Конечно, это большое разочарование для Дэвида, но в то же время его травма дает другим возможность проявить себя, хотя лично я очень расстроен за него".

Джеррард отметил, что прекративший выступления за сборную Джейми Каррагер до сих пор в полном порядке и достаточно хорош, чтобы играть за национальную команду.

"Сейчас уже слишком поздно, и Джейми сделал свой выбор", - заявил хавбек.

"Но я убежден, он в хорошей форме, оцениваю его очень высоко".

"У него был спад, но он вернулся на свой высокий уровень и вновь играет выше всяких похвал. Я рад видеть его таким, ведь я очень близок с Джейми. Последние несколько месяцев он показывает просто фантастическую игру за Ливерпуль".

0

275

Стивен Джеррард: "Я настроен на то, чтобы успешно завершить сезон с "Ливерпулем".
Капитан английского "Ливерпуля" Стивен Джеррард заявил, что его команде нужно забыть о проблемах и настроиться на финишный отрезок сезона.

"В мае мне исполнится 30 лет. Я слежу за собой, нахожусь в хорошей физической форме. Надеюсь, что в течение предстоящих пяти лет я поборюсь за самые важные трофеи. Сделаю все, что в моих силах. Нужно признать, что мы играем ниже своих возможностей, я согласен с тем, что в этом сезоне временами я был в не лучшей форме. Нужно осознать это и двигаться дальше. У нас есть шанс финишировать четвертыми в чемпионате Англии и дойти до финала Лиги Европы. Если мы выполним эти две задачи, будет просто фантастика. Затем настанет время сосредоточиться на чемпионате мира. В футболе все меняется быстро. Я настроен на то, чтобы успешно завершить сезон с "Ливерпулем". Это даст большой эмоциональный подъем накануне чемпионата мира. С хорошим настроением я могу добиться чего-нибудь важного в составе сборной Англии", – цитирует игрока Sky Sports.

0

276

Рафа: "Джеррард может играть на любой позиции"
Бенитес ответил на критику в адрес Стивена Джеррарда.

Как полагается капитану, Стивен Джеррард в этом сезоне был подвержен критическим нападкам больше всех остальных игроков команды.

Критики осуждали Рафаэля Бенитеса за то, что он использует Джеррарда на многих позициях, кроме левого фланга полузащиты, где он играет в сборной.

Но даже Стив Брюс, команда которого была разгромлена на "Энфилде" 3-0, признал, что на позиции центрального полузащитника Джеррард смотрелся безупречно.

Бенитес же в ответ критикам сказал следующее: "Один специалист говорил мне, что Стиви не предназначен для игры слева, но ведь в сборной именно там он и играет".

"Он играл и на правом фланге, забивая при этом 23 гола за сезон. Из этого можно сделать вывод  Джеррард может играть где угодно. Это зависит от того, в какой команде он играет".

"Перед игрой с Сандерлендом я сказал ему, что он будет играть в центре поля, и он был рад этому. Стивен может помочь команде, а это главное", - приводит слова Рафы Sky Sports.

0

277

Стивен Джеррард: "В гонке за четвертое место все меняется еженедельно".

Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард сказал, что его команде необходимо выиграть все оставшиеся матчи, чтобы претендовать на четвертое место.

"Мы сможем вернуть себе шанс на попадание в четверку лучших, только если наберем максимальные очки во всех оставшихся матчах. Еженедельно меняется ситуация в гонке за четвертое место, поэтому нам необходимо следить за командами, расположенными выше нас. Пока они фавориты, а мы неудачники, но я уверен, что мы будем сражаться до конца", - сказал капитан "красных" Guardian.

0

278

"Интер" готов выложить за Стивена Джеррарда 25–30 миллионов фунтов стерлингов.

Чемпион последних сезонов в Италии - иланский "Интер" сделал очередное предложение капитану английского "Ливерпуля" Стивену Джеррарду, сообщает Daily Mail. Главный тренер черно-синих Жозе Моуринью дважды делал предложение футболисту, еще когда возглавлял английский клуб "Челси", но оба раза получал отказ. Однако португальский специалист уверен, что сейчас пришло время, когда Джеррард согласится на его предложение. По сообщениям английской прессы, футболист намерен покинуть "красных", если из клуба уйдет главный тренер Рафаэль Бенитес, который планирует возглавить туринский "Ювентус", и форвард Фернандо Торрес, внимание к которому проявляют "Манчестер Сити" и "Барселона". По предварительным данным, "Интер" готов выложить за футболиста 25–30 миллионов фунтов стерлингов.

0

279

Кэп: "Наши болельщики- наш 12-й игрок"    

Стивен Джеррард рассказал о настроении в команде перед матчем с Атлетико на "Энфилде".

Напомним, что Ливерпуль в Испании проиграл с минимальным счётом, однако капитан "Красных" надеется на особенную поддержку команды на родном стадионе, которая обязательно вдохновит команду на победу.

"Хорошо, что до игры осталось совсем немного. Игроки рвутся в бой, и каждый желает стать героем этого вечера. Если ты не хочешь участвовать в этой игре, то с тобой что-то не так. Это самая важная игра сезона", - цитирует вице-капитана сборной Англии официальный сайт клуба.

"В первой игре обе команды могли забить. Мы не думаем, что их гол дал им огромное преимущество. Мы прошли только полпути и мы можем изменить ситуацию в нашу пользу".

"Я полон уверенности, что игра на "Энфилде" будет совсем другой. С такой поддержкой болельщиков мы будем в большинстве и можем отыграть сколько угодно мячей, тем более один мяч. Мы будем играть на высоких скоростях и создавать множество моментов".

Стивен предупредил своих партнёров по команде, что Атлетико - очень хорошая команда, и необходимо играть очень внимательно.

"В их составе фантастические игроки, которые постоянно могут создать проблемы. Мы обязаны провести отличную игру, если хотим ехать в Гамбург в качестве участников финала".

"У нас нет права на ошибку, потому что, пропустив лишь раз, нам придётся забивать трижды".

"Небольшое преимущество у нас: наш опыт участия в подобных матчах, и, конечно же, наши болельщики. Если мы быстро сможем вскрыть их оборону, то финал станет немного ближе".

"Мы имеем опыт и знаем, что делать. Каждый игрок в раздевалке полон решимости. Все с нетерпением ждут четверга и все уверенны в нашем участии в финале".

0

280

foto

Отредактировано Фаворит (30-04-2010 01:30:38)

0

281

ещё

0

282

"Реал" хочет купить Стивена Джеррарда
Мадридский "Реал" готов воспользоваться возникшей неопределенностью в "Ливерпуле", чтобы выкупить у "красных" их капитана Стивена Джеррарда. Сделка оценивается в 30 миллионов фунтов.
Джеррарда уже на протяжении многих лет принято считать трансферной целью "Реала". Однако, теперь королевский клуб готов к конкретным шагам. Запрос относительно возможности осуществления этого перехода уже отправлен на "Энфилд", сообщает Daily Mirror.

За Джеррарда, который в текущем месяце отметит свое 30-летние, "Реал" готов выложить 30 млн. фунтов. В свое время полузащитник сборной Англии дважды отказался от перехода в "Челси", но теперь, возможно, его лимит доверия к клубу исчерпан.

"Красные" проводят крайне неудачный сезон. Команда Рафаэля Бенитеса не сумела завоевать место в зоне Лиги Чемпионов и сейчас находится лишь на 7-й строчке турнирной таблицы Премьер-Лиги. На данный момент у "Ливерпуля" даже нет денег, чтобы усилиться летом, ведь поиски нового владельца для клуба могут продлиться до двух лет.

0

283

Джеррард: "Надеюсь, обойдётся без травм"

Полузащитник "Ливерпуля" и сборной Англии Стивен Джеррард считает, что у его национальной команды хорошие шансы выступить на Мундиале-2010.

"Нынешняя сборная Англии - это пресловутый сплав молодости и опыта. При этом все мы изголодались по большим победам. Тем более на уровне сборных. Задаём себе вопрос: "Сможем ли мы выйти на поле и доказать всему миру, что мы достаточно хороши для того, чтобы добиться успеха на Чемпионате мира?" Надеюсь, травмы обойдут стороной сборную Англии, и мы сможем показать свой лучший футбол на Мундиале. Надо выиграть группу, дальше загадывать пока бессмысленно", - рассказал СтивиДжи в интервью Sky Sports.

0

284

Сборная важнее «Ливерпуля», уверен Джеррард

Полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард сказал, что во время чемпионата мира он будет полностью сосредоточен на выступлении за сборную Англии, а не на слухах о его возможном уходе из стана «красных».

— Прошедший сезон у «Ливерпуля» не задался, — приводит слова Джеррарда BBC. — Команда, конечно, очень разочарована. Но сейчас я здесь, в сборной, и все клубные проблемы должны быть забыты. Если люди хотят распускать слухи о мое будущем — что ж, это их дело. Я не могу контролировать все, что обо мне говорят, могу лишь фокусироваться на своих мыслях и чувствах. Сейчас думаю только о чемпионате мира.

Стиви Джи также отметил, что для него мировое первенство в ЮАР — последний шанс выиграть что-либо на международном уровне.

— Я понимаю, что скоро мне исполнится 30 лет, — продолжил он. — И этот чемпионат мира может стать последним в моей карьере. Нужно иметь это ввиду и выкладываться на полную.

На чемпионате мира соперниками Англии по группе С будут сборные США, Алжира и Словении.

0

285

Стивен Джеррард: "Я не буду обсуждать свое будущее и заниматься клубными делами до конца чемпионата мира".

Капитан английского "Ливерпуля" Стивен Джеррард отметил, что будет заниматься вопросами своего будущего лишь по окончании чемпионата мира в ЮАР. Капитан мерсисайдцев подчеркнул, что разговоры о его возможном переходе в 2006 году помешали ему удачно выступить на мундиале в Германии.

"Я не буду обсуждать свое будущее и заниматься клубными делами до конца чемпионата мира, - приводит The Daily Star слова Джеррарда. – После мундиаля у меня будет три-четыре недели, чтобы спокойно и взвешено обдумать, какой шаг будет наиболее полезен для моей дальнейшей карьеры. В 2006 году я, находясь на мундиале, пытался заниматься и клубными делами. Я приходил в номер после игр и тренировок, читал прессу, просматривал новости в интернете и обсуждал эти вопросы со своими близкими. Я знал, что "Челси" проявлял заинтересованность в моих услугах. Психологически я был опустошен из-за этих слухов. Теперь я не собираюсь повторять эти ошибки".

0

286

Джеррард сомневается в своем будущем в "Ливерпуле"
Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард заявил, что у него есть сомнения относительно своего будущего в клубе, и этот вопрос он намерен решить после Чемпионата Мира в ЮАР.
Сейчас 29-летний Джеррард находится со сборной Англии и готовится к предстоящему мировому первенству. Выступление за национальную команду даст возможность полузащитнику отвлечься от неприятных мыслей, которые окружали его весь сезон.

Как известно, "Ливерпуль" крайне неудачно выступил в кампании 2009/10, не сумев завоевать место в зоне Лиги Чемпионов. Подопечные Рафаэля Бенитеса заняли лишь седьмую строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги. Кроме того, большие сомнения вызывает финансовое будущее "красных".

Неудачный сезон "Ливерпуля" породил слухи, что клуб может лишиться своих ведущих игроков, включая Джеррарда, Фернандо Торреса и Хавьера Маскерано. Стивен, который в 2004 году едва не ушел в "Челси", признался, что определится со своими планами после Чемпионата Мира.

"Я не собираюсь думать о своем будущем или о том, что со мной произойдет, до Чемпионата Мира. После Чемпионата Мира у меня будет 3-4 недели отпуска, и я смогу решить, какой шаг будет для меня лучшим", - сообщил Джеррард в интервью Daily Star Sunday.

0

287

Джеррард получил повреждение на тренировке

Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард не смог закончить тренировку «трех львов», сообщает The Sun.

Футболист, которому 30 мая исполнится 30 лет, почувствовал резкую боль в ноге в начале занятия. Теперь вице-капитану англичан придется пропустить контрольный матч против Японии, который состоится как раз в день его рождения. Травма одного из ведущих игроков серьезно озадачила наставника команды Фабио Капелло.

Партнер Джеррарда по «Ливерпулю» Глен Джонсон тоже не принял участия в тренировке из-за повреждения.

0

288

Джеррард: Ну, чтоб не последний!    

Капитан "Красных" отказывается признать, что грядущий чемпионат мира - последний в его карьере.

В разговоре с официальным сайтом клуба Стивен Джеррард хотя и признал, что он как представитель "золотого поколения" сборной Англии имеет не так много попыток для завоевания Кубка мира, однако заявил, что в его ближайшие планы не входит завершение карьеры игрока.

Хавбек, которому в минувшее воскресенье исполнилось 30, говорит:

"Если я планирую побеждать на Кубке мира, то мне следует это сделать в ближайшее время".

"С другой стороны, я в хорошей форме и полагаю, что у меня еще есть лет пять для борьбы на самом высоком уровне. Не знаю, последний ли это чемпионат мира для меня, но я намерен выложиться на все сто".

"Мы, нынешний костяк сборной Англии, вместе уже много лет, поэтому оправданий нам искать уже не стоит. Настало время оправдывать ожидания. Мы выигрываем, наша уверенность в собственных силах высока, но нужно добавлять, если мы хотим добиться самой главной победы".

В четвертьфинале чемпионата мира 2006 Джеррард оказался в числе тех троих игроков английской сборной, кто не забил в серии послематчевых пенальти. То поражение от Португалии - одно из черных пятен на его блистательной карьере.

Однако капитан Ливерпуля уверен, что сможет реабилитироваться, если обстоятельства сложатся подобным образом на турнире в ЮАР.

"Я пойду пробивать пенальти - безусловно, - утверждает он. - Тот промах в Германии сделал меня самым одиноким человеком на планете. Такое нужно исправлять".

"Проигрывать неприятно. Нести прямую ответственность за поражение - хуже не придумать".

0

289

Кэп: "Готов играть, где скажут"    

Стивен Джеррард приложит все усилия для удачного выступления сборной Англии на чемпионате мира в ЮАР.

Использование капитана "Красных" на различных позициях неоднократно вызывало дебаты как среди тренеров, так и среди обычных зрителей, между которыми обсуждались оправданность и полезность подобных экспериментов.

На настоящий момент хавбек Ливерпуля также не имеет постоянной позиции в играх за национальную команду своей страны. Однако Джеррард не осуждает подобные решения главного тренера сборной Англии Фабио Капелло и выказывает свою полную готовность помочь "Трем львам", где бы ему ни пришлось играть.

"Все знают, что я предпочитаю играть в центре полузащиты",- признался вице-капитан англичан официальному сайту клуба.

"Но я также говорил, что, если попаду в состав сборной, то буду только рад принять решении тренера использовать меня в различных амплуа".

"Возможно, в начале моей карьеры я немного сердился при подобных просьбах. На мой взгляд, сейчас я стал взрослее и опытнее, поэтому представляю, что будет полезней для команды. На самом деле, мне нравится играть на разных позициях ".

"Это помогает мне развиваться как игроку, потому что в таких ситуациях ты лучше узнаешь свои и других игроков способности. Как уже говорил, я не могу позволить себе жаловаться, когда выхожу на поле защищать честь своей страны".

0

290


Стивен Джеррард: «Работая с Капелло, мы почувствовали уверенность в собственных силах»

Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард поделился ощущениями от совместной работы с главным тренером Фабио Капелло.

«Думаю, каждый игрок сборной Англии скажет вам, что в последние годы национальная команда находилась под давлением. Капелло же привил нам победный менталитет и уверенность в собственных силах.

Думаю, на чемпионате мира мы можем выйти из группы с первого места и продолжить борьбу в 1/8. Не хочу заглядывать в будущее, но у нас действительно собралась хорошая команда, где смешаны опыт и молодость», – цитирует Джеррарда The Guardian.

0

291

Джеррард стал капитаном сборной Англии

Полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард стал новым капитаном сборной Англии, сообщает официальный сайт «красных».

Это стало известно после того, как защитник Рио Фердинанд в пятницу получил травму левого колена, из-за которой будет вынужден пропустить чемпионат мира в ЮАР.

0

292

Стивен Джеррард: «Готов принять капитанскую повязку и вести за собой команду»

Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард, который будет выполнять обязанности капитана на чемпионате мира в ЮАР после травмы Рио Фердинанда, заявил о своей готовности к новой роли.

«Все игроки в команде хотят, чтобы Рио поправился и был нашим лидером на чемпионате мира. Однако я готов принять капитанскую повязку и вести за собой команду.

У меня огромное желание добиться успеха на турнире. Максимальная цель, который ты можешь достичь как игрок, – выиграть чемпионат мира, это серьезный вызов. Мы очень голодны до побед. Чемпионат мира – это пик для любого футболиста. Это великолепный турнир, на котором хочется выступить хорошо. Для меня это настоящий вызов», – цитирует Джеррарда Goal.com.

0

293

Стивен Джеррард: "В детстве хотел играть как Гаскойн и Скиллачи".

Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард признался, чо чемпионат мира-1990 во многом повлиял на его выбор в пользу футбольной профессии.

"Первые мои воспоминания о чемпионате мира связаны с мировым первенством в Италии, мне было тогда 10 лет.Английская команда играла на турнире очень хорошо, вышла в полуфинал, где уступила в серии пенальти. Это была настоящая драма", - сказал Джеррард в интервью официальному сайту УЕФА.

"Помню фанстастическую игру Пола Гаскойна, результативность Сальваторе Скиллачи, который стал лучшим бомбардиром. Гаскойн и Скиллачи - вот два самых ярких футболиста чемпионата 1990 года. И когда я выходил в двор гонять мяч, то хотел быть похож именно на них. В тот момент у меня появилось желание связать свю жизнь с футболом, а моей мечтой стало - сыграть на чемпионате мира и представлять на турнире свою страну", - добавил также капитан "Ливерпуля".

0

294

Стивен Джеррард: "Это мой последний Кубок Мира".

Ключевой футболист национальной команды Англии Стивен Джеррард признался, что чемпионат мира в Южной Африке может стать для него последним Мундиалем в карьере, сообщает fourfourtwo.com. Напомним, что 30-летний Джеррард до сих пор принял участие лишь Чемпионате Мира 2006 года, пропустив турнир в 2002-м году из-за травмы паха.

"Я уже не молод, и, наверное, логично предположить, что это мой последний Кубок Мира. Поэтому я постараюсь выложиться на нем на все сто процентов. В стадиях плей-офф все зависит от мельчайших деталей. Так, четыре года назад мы прошли в четвертьфинал благодаря стандарту в исполнении Дэвида Бекхэма, а затем вылетели из-за неудачи в серии пенальти. Теперь нам нужно будет подойти к решающим матчам чемпионата с максимальной концентрацией, чтобы эти мельчайшие детали обернулись в нашу пользу", - сказал Джеррард.

0

295

http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

296

http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif

0

297

Джеррард мечтает довести сборную Англии до финала Чемпионата Мира
Капитан сборной Англии Стивен Джеррард поделился своими мечтами о том, чтобы вывести своих соотечественников на финал Чемпионата Мира. Только победа на таком важном турнире, по мнению полузащитника, позволит игрокам получить статус "истинно великих".
8 лет назад на мировом первенстве в Японии и Южной Корее полузащитник "Ливерпуля" так и не сыграл из-за операции на паховых мышцах. В 2006 году турнир вновь получился для Стивена неудачным - пенальти в его исполнении был отражен голкипером сборной Португалии Рикардо.

Сейчас, когда речь заходит об английской сборной, говорят, что этот турнир может стать "турниром Уэйна Руни". Но он вполне может стать и "турниром Джеррарда". 30-летний полузащитник, назначенный капитаном после травмы Рио Фердинанда, готов отдать все, чтобы добиться со своими соотечественниками успеха в ЮАР.

"Я уже показывал, что способен играть на столь высоком уровне, забивая голы и демонстрируя хороший футбол. Но свою задачу сейчас я вижу такой: способен ли я довести группу игроков до финала? Смогу я стабильно действовать в каждом матче столь важного турнира? Это я и собираюсь делать. Я в хорошей форме. Физически все отлично. С психологией тоже нет проблем. С нетерпением жду, когда все начнется".

"Чтобы называться "истинно великим" игроком, нужно показать здесь это. Все это чувствуют. Каждый из нас хочет доказать это и проявить себя на Чемпионате Мира. Сделай это, и ты будешь топ-игроком. Мне придает дополнительной мотивации, дополнительного драйва ощущение того, что до меня всего 9 человек были капитанами сборной Англии на Чемпионате Мира, и я хочу быть успешным капитаном".

"Конечно, было бы лучше, если б Рио был с нами и выводил парней на матчи, но его с нами нет. Работа пала на мои плечи, и я восхищен этим. Я собираюсь использовать оказываемое на меня давление и возлагаемые надежды с пользой для себя".

"Быть лидером этой группы игроков - непередаваемое ощущение и великая награда. Надеюсь, это поможет моей игре, ведь все мы отчаянно желаем выступить успешно. Мы хотим пройти через весь турнир, и мы не хотим возвращаться домой рано. Я надеюсь довести парней так далеко, как смогу. Те, кто вокруг меня, не позволят, чтобы капитанская повязка стала для меня ношей. Скорее, она будет дополнительной мотивацией, нежели ношей".

"Мы должны использовать боль, оставшуюся после неудачи в квалификации к Евро-2008. Она должна подстегивать нас. Мы должны доказать людям, что мы хорошая команда. Мы продолжаем усердно работать, день за днем, и мы становимся ярче и лучше. Это видно по игрокам вроде Руни. Последние пару дней он просто великолепен в тренировках. Если большие игроки сыграют свою роль на этом Чемпионате Мира, уверен, мы добьемся успеха", - цитирует Джеррарда The Guardian.

0

298

Стивен Джеррард: «Возвращение Бэрри, без сомнения, усилит нашу команду»

Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард перед матчем ЧМ-2010 с Алжиром поделился мнением об извинениях в игре команды в связи с выздоровлением хавбека «Манчестер Сити» Гарета Бэрри.

«Мне кажется, теперь я буду играть более атакующую роль. Это мне подходит, так что я с нетерпением жду матча.

Очень приятно, что Бэрри здоров и готов играть. Это великолепный футболист, который спокойно контролирует мяч. Надеюсь, он добавить надежности, необходимой для игры двух центральных хавбеков. В последние два года он великолепно играл за сборную, и я очень рад, что он возвращается в строй. Он, без сомнения, усилит нашу команду», – цитирует Джеррарда официальный сайт ФИФА.

0

299

Джеррард: "Мы рассчитывали на большее"   

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард не скрывал разочарований от невнятной игры своей команды.

Накануне подопечные Фабио Капелло провели второй матч в рамках группового этапа мирового первенства против сборной Алжира. После невыразительной игры против США от "Трех Львов" ждали только победы, которая могла бы гарантировать им выход из группы, однако и на этот раз родоначальники футбола не смогли проявить характер и противостоять североафриканской команде, в результате чего, матч так и завершился без забитых мячей.

Вторая подряд ничья означает, что для выхода из группы англичанам необходима только победа над сборной Словении, которая уже прославилась на этом чемпионате слаженной игрой и четкими действиями.

На послематчевой пресс-конференции Стивен Джеррард был немногословен и ответил лишь на несколько вопросов.

"Мы не довольны своей игрой и явно рассчитывали на большее, - цитирует капитана Mirror Football. – Мы хотим остаться на этом турнире до самого конца".

"Наша игра была недостаточно хороша, особенно во второй половине матча".

"Нам нет никаких оправданий, но мы знаем, что нам нужно делать. Нам необходимо выигрывать последнюю игру, которая станет определяющей. Мы должны справиться с давлением, которое оказывается на нас".

"Команда не показала ровным счетом ничего, а наши атаки заканчивались неудачей".

"Восхваляйте Алжир, они играли очень хорошо, а мы должны разобраться сами с собой".

На вопрос о том, чего не хватало сборной в прошедшей игре, Джеррард ответил коротко: "Голов".

0

300

Джеррард: "Мы можем все исправить!"

Стивен Джеррард призывает игроков сборной не жалеть себя и сосредоточиться на матче против Словении.

Капитан английской дружины понимает, что предстоящая встреча является последним шансом заработать три очка и выйти из группы. Джеррард обратился к игрокам национальной команды и заявил, что его товарищи обязаны собраться с силами и порадовать свою страну.

"Это наш последний шанс, и как капитан я должен удостовериться, что мы не будем жалеть себя и выйдем на предстоящую игру, настроившись на победу, - цитирует Джеррарда официальный сайт клуба. - Я соглашусь со словами нашего тренера, который призывает нас собраться и проявить характер".

"Мы не были достаточно хороши в матче против Алжира, мы не пытались зацепиться за мяч и быстро теряли его".

"Я думал, что первая игра против США заставит нас пересмотреть свою игру, но был поражен тем, как мы сыграли против Алжира. Мы подготовились к этому матчу хорошо и чувствовали себя отлично, однако результата не добились".

"Безусловно, ближайшая игра со Словенией станет нелегкой для нас, и мы будем играть, ощущая на себе огромное давление, однако наша команда должна справиться с этим".

Джеррард также рассказал о том, что он думает о болельщиках, освиставших его команду после окончания матча против сборной Алжира.

"У болельщиков есть право на собственное мнение, - добавил Джеррард. – Из-за нас они испытали много неприятных минут, но я надеюсь, что они еще долгое время пробудут в Южной Африке".

"Мы не хотим ехать домой. Мы хотим остаться здесь и играть как можно дольше. Мы хотим, чтобы наши болельщики гордились нами".

"Надеюсь, что после игры со Словенией они будут возвращаться со стадиона довольными и с улыбкой на лице".

"Нам необходимо справиться с давлением, оказанным на нас со стороны СМИ и болельщиков. Мы должны исправить положение вещей как можно скорее и нам необходимо улучшить свою игру".

0