Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Новости Ливерпуля


Новости Ливерпуля

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Стивен Джеррард лучший по мнению болельщиков

Джеррард лучший по версии болельщиков Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард признан английскими болельщиками лучшим игроком сезона 2008/09. Отметим, что это не первая его награда, аналогичного титула он был удостоен в 2001 году.

В этом сезоне полузащитник забил за клуб 21 мяч в разных турнирах и вместе с Фернандо Торресом является лучшим бомбардиром "Ливерпуля" в чемпионате Англии – 13 мячей.

Напомним, что награду лучшему игроку по версии Ассоциации профессиональных футболистов Англии получил хавбек "Манчестер Юнайтед"

0

212

Сами Хююпя: "Однажды я вернусь в "Ливерпуль" как тренер"

Хююпя ушел, но обещал вернуться Финский защитник "Ливерпуля" и сборной Финляндии Сами Хююпя, который на днях подписал двухлетние соглашение с леверкузенским "Байером" дал интервью официальному сайту клуба, где объяснил свое решение продолжить карьеру в Германии.

"Главная причина это то, что я еще в хорошей форме и хочу играть в футбол, а в "Ливерпуле" я не буду иметь много шансов выйти на поле. Я говорил с тренером, но мне не хотелось связывать его обещаниями о том, сколько раз он должен будет выпустить меня на поле. Мне было сложно в этом сезоне – я мало играл, а футбол это самое главное в моей жизни. Я получаю от него удовольствие. Именно потому я решил искать другой клуб. Так у меня появилась возможность перебраться в "Байер". Надеюсь, я смогу принести пользу новой команде, да и условия меня вполне устраивают. Уходить тяжело, но я профессионал и хочу играть в футбол", - заявил защитник.

"10 лет в одном клубе огромный срок. Моя семья успела устроиться в этой стране, и я понимаю, что им будет сложно переезжать. Но это новый профессиональный вызов в моей карьере, и я сделаю все, что бы добиться успеха в Германии", - добавил игрок

"Я думал о тренерской карьере и буду стараться получить лицензию в конце своей карьеры футболиста. А там будет видно получиться ли у меня тренировать. Скажу одно – однажды я буду рад вернуться в "Ливерпуль" в качестве тренера", - сказал Хююпя.

Напомним, что Сами перебрался в "Ливерпуль" в 1999 году и сыграл за команду 316 игр в которых забил 22 мяча. С "Ливерпулем" защитник выигрывал Кубок Англии и Кубок Английской Лиги, Кубок УЕФА и Лигу Чемпионов, а также дважды Суперкубок УЕФА.

0

213

Премьер-Лига. После 35-ти туров

Джанфранко Дзола Позади очередные 5 туров английской Премьер-Лиги. Предлагаем вашему вниманию обзор выступлений каждой из команд на отрезке с 31 по 35 тур первенства.

Слишком много "почему". Так всегда бывает в конце. Когда исправить или изменить что-то не остается ни времени ни сил, наступает время ненужных вопросов и поиска виноватых. Почему того не подписали, а этого не выгнали раньше, почему одного все время выпускали, и он все время портачил, а другого, казалось бы идеального игрока, держали на скамейке, а то и продали. Круговая порука...

И хотя этими вопросами лишь сотрясается воздух – их не избежать. Потому что никто не хочет быть виноватым, и с энергией, достойной подражанию, ищет другого на свое, законно заработанное место. Примеров тому несть числа, только вот не хочется тыкать пальцем... Некрасиво, или даже неправильно.

Ну а теперь к нашим делам. Школьная система сортировки команд немного поднадоела и в этом случае взглянем на таблицу другим взглядом, посмотрим чем занимаются клубы в данный момент.

БОЛЬШАЯ ЧЕТВЕРКА

Почти всегда, когда чемпионат достигает конца, наблюдается эта закономерность. Гранды спокойно набирают очки, разбивая всех и вся, отвлекаясь лишь на местные разборки между собой. Взгляните сами: лишь "Челси" потерял очки с "Эвертоном", сыграв вничью в репетиции финала Кубка Англии. "Ливерпуль" с "Арсеналом" расписали ничью и все! Стопроцентный результат! Кого то может это впечатляет и развлекает, но у меня вызывает немалое раздражение. Нету борьбы! Нету интриги!

Манчестер Юнайтед (15)

Как мы и подозревали, пауза на матчи сборных очень сильно помогла "Манчестер Юнайтед" устаканить свои растрепанные эмоции, накопить силы для решительного рывка да и просто прийти в себя. За отведенное время "красные дьяволы" не потеряли ни одного очка, выбираясь с честью с труднейших передряг и, благодаря "Арсеналу", даже увеличили свое отставание от соперника.

Федерико Македа и сэр Алекс Фергюсон Перед поединком с "Астон Вилой" МЮ не досчитался многих бойцов. Видич, Скоулз и Руни отбывали дисквалификацию, Фердинанд и Бербатов получили повреждения, а Тевес и Парк летали за океан играть за свои сборные и вернулись, понятное дело, не в лучших кондициях. В центре обороны играла экстравагантная пара О'Ши-Эванс. Но МЮ вышел сухим из воды благодаря дьявольскому чутью сэра Алекса и 17-летнего Македы.

Все летело к чертям в матче с "Тоттенхэмом". В перерыве Фергюсон нашел правильные слова, и что много важнее, сделал правильные изменения. Во втором тайме МЮ, ничтоже сумняшеся, перестроился на схему игры с четырьмя форвардами. Плоды это дало быстро. На 57-ой минуте Роналду точно исполнил пенальти, а спустя 15 минут МЮ выигрывал 4:2!

Манкунианцы окончательно и, наверное, бесповоротно вернули уверенность в себе и спокойно идут к третьему подряд чемпионству. Даже цифры покоряются "дьяволам". В это период две легенды МЮ перешагнули через выдающиеся рубежи. Пол Скоулз сыграл 600-ый матч с "Портсмутом", Райан Гиггз с "Арсеналом" в Лиге Чемпионов ступил на поле в 800-ый раз и даже забил гол, справедливо отмененный арбитром.

Разбирая составные успеха "Манчестер Юнайтед", не забудьте вот о каком факте. За четыре матча Алекс Фергюсон использовал двадцать трех футболистов! Сомневаюсь, что, допустим, Мартин О'Нил выпустил столько игроков за весь чемпионат!

Ливерпуль (13)

Дирк КейтКрасные показывают очень красивый, кружевной, комбинационный и вместе с тем, непривычный для них футбол. Рафаэль Бенитес почему-то отошел от своих принципов и на ходу перестроил команду. Она теперь не похожа на черепаху, упрятавшуюся в панцире, она скинула к чертям эту мешающую тяжелую штуку и без устали атакует. Это дает свои плоды, но и четко оголяет недостатки. Дело в том, что сейчас защитную линию почти никогда не оберегают несколько опорников, да и сами защитники охотно ходят вперед, давая простор фантазии форвардам соперника. Частенько можно увидеть Арбелоа в роли вингера, а то и форварда. То же самое касается и Аурелио. При этом форма крайних защитников не располагает к такой активной манере игры, они не всегда успевают возвращаться. В матче с "Арсеналом", который быть может, предопределил судьбу чемпионства, эти проблемы вылезли наружу, и все четыре гола стали следствием ошибок защитников или опорников "Ливерпуля". Впрочем, всякий гол – это следствие чьей-то ошибки, но не всегда же делать это так грубо...

Еще не время делать прогнозы, но почему-то кажется, что Рафа на правильном пути. Играя в замкнутый футбол, можно выигрывать кубки, но черпать вдохновение на протяжении отрезка длинной в тридцать восемь матчей, трудновато, когда ты скорее мешаешь играть сопернику, нежели играешь сам. В этом сезоне вряд ли что-то получится, слишком уж силен "Манчестер", но болельщики могут с оптимизмом смотреть в будущее. Хотя об этом, надеюсь, предстоит отдельный и большой разговор.

Челси (13)

Николя Анелька и Дидье Дрогба "Челси" накатывает на финиш самоходом, собирая очки, скорее, по инерции. Гус Хиддинк четко видит свою основную цель и использует матчи чемпионата для подготовки к Лиге Чемпионов. При этом Гус использует матчи перед Лигой Чемпионов не как разгрузочные, а как тренировочные или, в крайнем случае, совмещает тренировку и отдых. Например, в матче с "Вест Хэмом" голландец дал передохнуть Эссьену, Дрогба и Баллаку, то есть бойцам, возможности и качества которых не поддаются сомнению. Но в то же время на непривычном левом фланге вышел Жозе Босингва – тренировался останавливать Месси. В последнем туре Хиддинк оттачивал вариант схемы с двумя форвардами Дрогба и Анелька. Или мутил воду спецам из "Барселоны" или готовиться задать серьезную трепку обескровленному центру защиты каталонцев. К слову, атака "Челси" со своей миссией справилась на отлично!

В этот период Петр Чех успел перевоплотиться из изгоя в героя (с большой натяжкой, конечно) и окончательно уверить болельщиков "Челси" в непредсказуемости своих действий. Вспоминая матчи с "Болтоном" или "Ливерпулем" в ЛЧ, "синих" кидает в дрожь, зато каким красавцем был Чех в игре с "Вест Хэмом". Даже пенальти взял!

Как вы думаете, а фаны "Челси" задают риторические вопросы на каждом углу, не сожалеют ли они о том, что Хиддинк не пришел пораньше? И не будут ли они плакать и кричать "почему", когда голландец будет уходить? Та еще проблемка...

Арсенал (13)

Несколько цифр. Беспроигрышная серия "Арсенала" в Премьер-Лиге в субботу достигла 21-го матча, в которых "канониры" одержали 12 побед и 9 раз сыграли вничью. При этом команда Арсена Венгера 9 домашних встреч подряд оставляет свои ворота в неприкосновенности. Это наивысшее достижение со времен того незабываемого сезона, когда команда Арсена Венгера вообще не знала горечи поражений. Только толку то? "Канониры" все равно не сдвинутся с четвертого места, с этой мертвой точки, какой бы длинной не была беспроигрышная серия. Слишком много упущено осенью и зимой!

Андрей Аршавин и Арсен ВенгерСтоит отметить, что ковали успех в "Арсенале" довольно долго не совсем основные игроки. Получалось у них очень неплохо, настолько неплохо, что возвращение Фабрегаса и Адебайора перед матчем с "Манчестер Сити" (кстати, именно после поражения на "Сити оф Манчестер" и началась беспроигрышная серия) вызвало опасение. Как они впишутся в уже сформированную и сыгранную команду? Вписались неплохо: в первом же матче Цеск отдал две голевых, а Эммануэль дважды забил.

Также невозможно не отметить классную игру Андрея Аршавина. Покер в ворота "Ливерпуля" уже стал притчей во языцех, но за густой тенью этих четырех голов спрятались другие достижения Андрея. С "Уиганом" гол и голевая передача, с "Мидлсбро" просто голевая, с "Портсмутом" выход с капитанской повязкой, голевая, заработанное на себе пенальти и желтая карточка. Нет, Андрей определенно вписался в состав и в чемпионат. И почему нельзя было купить его летом?

"БИТВА" ЗА ПЯТОЕ МЕСТО

Слово "битва" недаром взято в кавычки. Кому оно нужно, это пятое место и какая разница – пятое или шестое? От этой надуманной борьбы веет горечью утраченных иллюзий, иллюзий о Лиге Чемпионов, о новом статусе, о больших деньгах и славе. "Эвертон" и "Астон Вилла" не один сезон занимаются такой "борьбой" и, не исключено, в скором времени кто-то из них сможет шагнуть выше. Главное, чтобы жизнь в стране иллюзий не стала привычкой...

Астон Вилла (6)

Если бы меня попросили охарактеризовать сегодняшнюю "Астон Виллу" одним словом, то я бы, подумав, выбрал эпитет "подстреленная". Команду, которую совсем недавно называли претендентом на чемпионство и уж точно видели в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов, сбила с курсу одна неприятность. За ней последовала другая и этих неприятностей очень скоро собралось так много, что вот уже "Арсенал" мчит далеко впереди, а позади нависает "Эвертон". Только учуяв дыхание "ирисок", бирмингемцы скинули напускную маску вальяжности и вспомнили о былых славных временах. В этом сезоне очные матчи между данными соперниками подарили 11 красивых мячей, запутанную интригу и замысловатый сюжет. За три тура до финиша у "Астон Виллы" из интриг осталась только надуманная борьба за пятое место, а в замысловатом сюжете сезона, Мартин О’Нил, уверен, безжалостным росчерком исправил бы концовку с эпилогом.

Эвертон (8)

Стивен Пиенаар и Маруане Феллани Дэвид Мойес сказал, что чем выше команда закончит сезон, тем лучше она подготовится к финалу Кубка Англии. Конечно, в чем-то Дэвид прав: перед матчем с "Челси" будет играть роль и эмоциональное состояние игроков и их игровая форма. Но, думается, все эти прекрасные результаты Мойес отдал бы за здоровье Фила Ягиелки. В одном из матчей Фил подскользнулся на ровном месте и отправился на операционный стол. Ирония судьбы заключается еще и в том, что в матче с "Челси" Дэвид Мойес провел масштабную ротацию, изыскав возможность оставить вне основы Хибберта, Саа, Феллаини и... Фила Ягиелку. В следующем матче защитник вышел в основе и сломался!

Если же оставить все эти неприятности (травма Ягиелка для "Эвертона" далеко не единственная), то увидим очень мощную, думающую команду, которая знает, что делать и знает как. Шутники замечают, что если бы скрестить "Эвертон" конца сезона и "Астон Виллу" первой его чести, получился бы отличный претендент на чемпионство!

ЛИГА ЕВРОПЫ

Интересная приключилась история с последней путевкой в Лигу Европы. За седьмую позицию началась самая настоящая, живая, интересная борьба целых четырех клубов.

Самым ранним, последовательным и настырным претендентом является "Вест Хэм", который и сейчас занимает седьмую строчку. Парни Джанфранко Дзолы почти весь сезон крутились возле насиженного места и, пожалуй, справедливо будет, если именно они его займут.

Вест Хэм (7)

Даже в этот период "молотки" стойко показывали, на что они способны и одерживали победы не благодаря, а вопреки. Например, в матче с "Сандерлендом" забивали совсем молодые парни Джуниор Станислас (центральный хавбек) и Джеймс Томкинс (центральный защитник). Ну что поделаешь, когда список травмированных не позволяет выставлять оптимальный состав. Эштон, Карлтон Коул, Паркер, Коллисон, Бехрами, Ковач...

Да и в последнем туре "молотки" показали, не побоюсь этого слова, класс. Победить на чужом поле "Стоук" - дорогого стоит, особенно, если у тебя не роботоподобная команда.

Манчестер Сити (9)

Бенни Маккарти и Фелипе Кайседо"Манчестер Сити", которому не хватило полшага до полуфинала Кубка УЕФА, весной показывает приличный футбол, который наталкивает на мысли о вполне оптимистичном будущем Марка Хьюза и компании. С приходом тепла ожил Робиньо, который не уходит с поля без забитого гола уже третий матч кряду.

Напомню, что перед этой серией он в текущем году забил лишь один гол. Помогает звездному бразильцу Стивен Айрланд, доказывающий, что прекрасное начало сезона было не чудом, а закономерностью. Очень силен "Сити" на своем поле, где по количеству побед на родном стадионе уступает лишь своим землякам из "Юнайтед".

Тоттенхэм (9)

Для Харри Рэднаппа все в один прекрасный момент неожиданно сложилось очень хорошо. Сейчас трудно представить себе "шпор" с Бэйлом, а не Ассу-Экотто на левом фланге защиты. Трудно представить себе команду без рективного Леннона на правом фланге полузащиты. А его в начале сезона запугивали конкуренцией с Бентли. Невозможно представить "шпор" без техничного и умного Модрича на фланге левом, без четверки почти равносильных форвардов. Да и в защите все в порядке: Доусон, проводящий очень сильный и ровный сезон, далеко не всегда может выиграть конкуренцию за место в составе. Ну а самым важным звеном, вокруг которого и крутиться вся игра, я бы назвал Паласиоса. Очень наглядно доказал это суждение матч с "Блэкберном". "Шпоры" спокойно выигрывали "бродяг", но потом Уилсон в течении минуты огреб две желтые и без него "Тоттенхэм" рухнул.

Фулхэм (7)

Эрик Ньюланд и Энди Джонсон Также возле вожделенной позиции все время околачивался "Фулхэм", который ровно и сильно проводит весь сезон. Постает другой вопрос: а надо ли "коттеджерам" место в Европе? Да, в Англии они справляются неплохо, хорошо умеют поломать игру соперника, а иногда показывают и свою, но ведь у них сейчас только и забот, что Премьер-Лига. Что будет, когда придется играть два разы в неделю? Лавка запасных "дачников" не впечатляет своей длинной и силой. Честно говоря, думал, что конец сезона Рой Ходжсон проведет на тормозах, но спасибо команде, об этом не может быть и речи. "Фулхэм" показывает ровно тот самый прагматичный, организованный футбол, что и на протяжение всего сезона. Футбол, который приносит результат.

БЕЗДЕЛЬНИКИ

Уиган (1), Болтон (5)

Команда Стива Брюса, еще недавно считавшаяся стойким претендентом на место в Европе, променяла борьбу на спокойное существование. Если быть честным, то Европа не для "Уигана" - не того калибра клуб. Стив Брюс это отлично понимает и не сильно заставляет свою команду идти вперед. Конечно, можно списать все на травмы (долго не было Заки) и продажу лидеров зимой, но наверное, причина все-таки в другом. В некоторых матчах сезона "Уиган" неплохо справлялся не только без Паласиоса и Хески, но и без Валенсии.

Показательным в плане безделья вышел последний матч отрезка, когда "латикс" принимали осчастливленный преждевременным спасением "Болтон". "Скакуны" данный отрезок провели лучше, но это обусловлено нуждой набирать очки. Сейчас же "Болтон" чувствует себя спокойно и, наверное, уже не будет умирать на поле, чтобы заработать очко. Матч с "Уиганом" это отлично продемонстрировал. Команды ленились пошевелится, и матч закончился красноречивыми нулями на табло.

БОРЦЫ ЗА ВЫЖИВАНИЕ

Стоук (7)

Джеймс Битти У "Стоука" много поводов для радости. Команда может готовится к следующему сезону в Премьер-Лиге, потому что выкинуть их в Чемпионшип может только чудо. Палис очень здорово рассчитал силы команды, и на финише "гончары" не перестают удивлять. Очень удачно вписался в игру Джеймс Битти, приобретенный зимой, вовремя выздоровел Лиам Лоуренс. Никуда не девался Делап и его ауты.

Кстати, Лоуренс забил гол в матче, которого мы так ждали. Это был британский футбол! "Стоук" и "Блэкберн" сражались ни на шутку, но дивная атмосфера родного стадиона и запредельный настрой помогли хозяевам. Интересно, что в этой мясорубки Ховард Уэбб свистнул всего 15 раз, причем "бродяги" нарушили правила лишь четырежды!

Очень интересно будет проверить Палиса вторым сезоном, когда большинство "молодых и перспективных" неожиданно сдуваются, а выживают лишь настоящие профессионалы. Ну что ж, проверим!

Портсмут (6)

"Помпея", похоже, сезон доигрывает. После мата с "Болтоном" стало очевидно, что Чемпионшип в этом сезоне не страшен, а потому можно и расслабиться. Интересно, что единственный мяч в этом поединке забил Нванкво Кану: не только единственный в матче, но и единственный для себя в сезоне. Медленный и апатичный Кану затолкал мяч с линии ворот! Полу Харту нужно начинать думать о будущем прямо сейчас, ибо удачное окончание нынешнего сезона возможно, не в последнюю очередь, благодаря заделу Харри Рэднаппа. В следующем году нужно будет делать все самому. Справится?

Мидлсбро (4)

Увы, но увидеть команду контрастов в этом сезоне нам, наверное, уже не суждено. Надежды "Мидлсбро" на очки в матчах с "Арсеналом" и "Манчестером" испарились слишком быстро, гранды победили уверенно, спокойно, без лишней нервотрепки и энергозатрат. У Саутгейта осталось три матча, и среди них поединок с "Ньюкаслом". Болельщики не хотят никаких контрастов, они умоляют об очках. Хотя бы в матчах с себе подобными.

Вест Бромвич (4)

"Вам следовало бы играть бей-беги", - издевательски пели фаны "Стоук Сити" на гостевой трибуне. "Дрозды" плели бесполезные кружева перед штрафной "гончаров", а те, как только получали мяч, направляли его длиннющими передачами в штрафную соперника. "Стоук" выиграл 2:0, а "Вест Бромвич" уверенно занимает последнее место в таблице. Жаль, но команда, показывающая наилучший футбол среди аутсайдеров, наверняка вылетит.

Сандерленд (3)

Рики Сбрагиа "Сандерленд" потерпел шесть поражений в семи последних матчах и держится над зоной вылета только из-за того, что конкуренты ничем не лучше.

После назначения Роя Кина тренером "Ипсвича" репортеры едва ли не первым делом побежали к Рики Сбрагиа. Интересно все-таки, что тот думает о тренере, который совсем недавно был его начальником. Сбрагиа ехидно улыбался и говорил что-то о времени, у которого всегда найдется ответ. Рики мог позволить себе некую вольность, буквально на днях его команда выиграла в классическом six-pointer’e у "Халла" и готовилась размазать по газону ВБА. На пресс-конференции после матча с "дроздами" ухмылка с лица Сбрагиа исчезла: "Мы получили ровно то, что заслужили – то есть ничего".

Еще из этого отрезка въелся в память эпизод, который отлично демонстрирует силу нынешних "котов". Подавая угловой, Ричардсон ударил не по мячу, а по флажку...

Ньюкасл (2)

Алан Ширер Приход в клуб Алана Ширера совпал с началом нашего отрезка, то есть с матчем с "Челси". Гус Хиддинк беспокоился, что экзальтированный стадион помешает ему команде выиграть, но опасения голландца были беспочвенны. Ширер вывел "Ньюкасл" на матч, в ВИП-ложе сидели Питер Бирдсли и Пол Гаскойн, стадион напоминал кратер вулкана, который настойчиво готовится взорваться!

Финальный свисток "Сент Джеймс Парк" встретил в гробовой тишине, Ширер утратил шанс на магическое начало карьеры, а "Ньюкасл" погряз в зоне вылета.

От "сорок" начинает постепенно веять обреченностью, при бывшем форварде Ширере команда забила целый один гол в пяти матчах и наскребла два очка. Падение продолжается, до дна – рукой подать!

Халл (1)

"Тигров" откровенно жалко. Команда, осенью обыгрывающая всех и вся, гроза Северного Лондона, неожиданность сезона, демонстрирует настолько блеклые результаты, что только схожие выступления команд, находящихся в зоне вылета, не дают ей опустится на самое дно. От безысходности игроки "Халла" начинают играть грубо. В матче с "Ливерпулем" сначала Калеб Фолан решил любой ценой завладеть мячом и грубо пнул Шкртела в его же штрафной. Красная карточка немного остудила его пыл. Потом бравое дело товарища подхватил Фэган, при чем фолил он тоже очень грубо и тоже на Шкртеле. Фэгана пожалели...

Но это хорошо, что "тигры" хоть так проявляют свою злость, это значит, что клубу не все равно, что есть и азарт и злость (жаль только, что не очень спортивная) и страсть к победе. Вот только побед этих нету...

Сборная пяти туров: Марк Шварцер ("Фулхэм") - Глен Джонсон ("Портсмут"), Жульен Лескотт ("Эвертон"), Джон Терри ("Челси"), Патрис Эвра ("Манчестер Юнайтед")- Райан Гиггз ("Манчестер Юнайтед"), Андрей Аршавин ("Арсенал"), Цеск Фабрегас ("Арсенал"), Стивен Айрланд ("Манчестер Сити") - Робиньо ("Манчестер Сити"), Фернандо Торрес ("Ливерпуль")

0

214

"Ливерпуль" поборется за Негредо

"Ливерпуль" включился в борьбу за главную звезду испанской "Альмерии" Альваро Негредо. Сам 24-летний форвард горит желанием попробовать свои силы в чемпионате Англии под мудрым руководством Рафы Бенитеса.

- Играть бок о бок с Фернандо Торресом – да я о таком даже и мечтать не мог! – сказал Негредо в интервью Sky Sports. – Не представляю, как можно было бы отказаться от такого шанса. Только давайте будем реалистами – пока я с Бенитесом не разговоривал, хотя и слышал краем уха, что "Альмерия" контактировала с "Ливерпулем". Тем более что мое будущее в руках мадридского "Реала". Мне в "Альмерии" очень нравится, но я хотел бы испытать себя на более высоком уровне, особенно в Англии.

На форварда, который в этом сезоне забил в испанской Примере 19 голов, также претендуют "Фулхэм" и "Астон Вилла". При этом приоритетный правом приобрести Негредо обладает мадридский "Реал", который может им воспользоваться до конца июня. Именно из "королевского клуба" нападающий перешел в "Альмерию", а в Мадриде чаще всего играл за дубль.
Ссылки и трансляции
Негредо

0

215

"Ливерпуль" еще продолжает борьбу за золото национального чемпионата, а главный тренер мерсисайдцев Рафа Бенитес уже думает о сезоне грядущем, и отнюдь не развлечения ради. Все дело в том, что на это лето, ровно за год до старта Кубка Мира-2010 в ЮАР, запланирован Кубок Конфедераций – турнир, разговоры о необходимости проведения которого не смолкают ни на минуту.

Рафу этот турнир заденет больше всего – сразу ряд игроков "Ливерпуля", которые выступают за сборные Испании и Бразилии, покинут летние предсезонные сборы мерсисайдцев и будут отсутствовать в течение целого месяца, который придется наверстывать уже по ходу сезона.

И самое главное – это ведь будут игроки основной обоймы, или же те, кто стоит на пороге и уже давно стучатся в двери первой команды. Фернандо Торрес, Хаби Алонсо, Альваро Арбелоа, Альберт Риера и Пепе Рейна практически наверняка будут выбраны главным тренером сборной Испании Висенте дель Боске в качестве тех, кто будет защищать цвета сборной Испании на грядущем турнире. Аналогичная участь ожидает и Лукаса Лейву вместе с Фабио Аурелио, которые имеют очень хорошие шансы попасть в сборную Бразилии

Потери других команд по сравнению с потерями "Ливерпуля" не идут ни в какое сравнение, но и они способны заставить задуматься болельщиков, а нужен ли этот турнир вообще. "Канониры", например, вероятно потеряют своего капитана Сеска Фабрегаса.

Напомним, что по регламенту этот турнир проводится ровно за год до очередного Кубка Мира в той стране, что будет принимать и финальную часть чемпионата мира. В этот раз, соответственно, турнир будет проводиться в ЮАР, в нем также примут участие команды Египта, Новой Зеландии, Ирака, ЮАР, Италии и США. Все матчи турнира пройдут в июне.

Проводится Кубок Конфедераций каждые четыре года и организуется под эгидой ФИФА. Отличительной чертой этого турнира является то, что на него приглашаются победители чемпионатов, которые проводятся под эгидой всех шести организаций, входящих в состав ФИФА. Для того, чтобы довести число команд до 8 (и сделать возможным игру по групповой системе – две группы, а далее сразу полуфиналы), также приглашаются победитель последнего Кубка Мира (сборная Италии) и сборная той страны, что будет принимать ближайший Кубок Мира (сборная ЮАР).

Теперь о самой проблеме. Дело в том, что турнир этот вроде как и не нужен. Победа в нем не идет ни в какое сравнение с победой на Кубке Мира или на Чемпионате Европы. Да, иногда именно на Кубке Конфедераций влетают такие мячи, о которых память остается на века (вспомнить хотя бы знаменитый гол Роберто Карлоса со штрафного в ворота сборной Франции), но ради таких шедевров не стоит везти семь сборных непонятно куда и непонятно зачем.

Единственное назначение Кубка Конфедераций – это проверка готовности страны-организатора к приему Кубка Мира на следующий год. Именно во время этого небольшого турнира проверяются вся инфраструктура, стадионы, готовность местных жителей и властей к приему соревнования такого уровня. Идея хорошая, но воплощена в жизнь не очень удачно.

0

216

Summer Girl написал(а):

Фернандо Торрес, Хаби Алонсо, Альваро Арбелоа, Альберт Риера и Пепе Рейна практически наверняка будут выбраны главным тренером сборной Испании Висенте дель Боске в качестве тех, кто будет защищать цвета сборной Испании на грядущем турнире. Аналогичная участь ожидает и Лукаса Лейву вместе с Фабио Аурелио, которые имеют очень хорошие шансы попасть в сборную Бразилии

Кто бы сомневался)

Summer Girl написал(а):

. "Канониры", например, вероятно потеряют своего капитана Сеска Фабрегаса.

Ужас((

0

217

Рафа гордится силой воли "Красных"

Рафа Бенитес выразил гордость за своих подопечных, которые уже имеют в своём активе самое большое количество очков с момента образования Премьер-лиги.

Наставник мерсисайдцев сказал, что инцидент у ворот Пепе Рейны с участием Джейми Каррагера и Альваро Арбелоа произошёл из-за того, что у команды выработался "менталитет победителей", и это может сослужить отличную службу в следующем сезоне.

Бенитес заявил: "У Каррагера с Арбелоа возникли разногласия, потому что мы хотели сыграть матч "всухую", а нервы у обоих были на пределе. Арбелоа подключился в атаку, а тем временем, возникла дыра в обороне. Мы хотели оградить Пепе Рейну от опасности, потому что, по-моему, у него сыграно 20 "сухих" матчей, а у ван дер Сара - 21".

"Это большой плюс в плане настроя команды. Мы хотели проявить силу воли и показать, что у нас выработался менталитет победителей. У нас были свои цели: 83 очка - клубный рекорд в рамках Премьер-лиги; 13 побед на выезде - также рекорд. Мы также хотели сохранить ворота неприкосновенными, а для нас это почти гарантирует второе место. И ещё мы не хотели отставать от Юнайтед".

Теперь Ливерпуль заработал 83 очка, что на одно очко больше, чем в сезоне 2005-06. На вопрос, почему же этого не хватило, чтобы выиграл чемпионство, Бенитес ответил, что свою роль сыграли "мелочи и детали".

"Мы много говорили о наших ничьих. На первых же минутах мы забили против Стоука, но гол не засчитали. Учитывая форму, которую мы набрали к концу сезона, всё могло быть по-другому. У Юнайтед очень высокий уровень, особенно когда смотришь на скамейку запасных. Играя против нас, они позволили себе посадить на лавку Скоулза, Гиггза и Бербатова. Они с лёгкостью могут заменить двух-трёх игроков. У нас меньше игроков такого уровня, но я очень доволен своей командой и горжусь тем, чего мы добились в этом сезоне

"Я поздравляю Юнайтед. Это хороший клуб, великий клуб".

Несмотря на разочарования, сезон 2008-09 становится лучшим за 19 лет, прошедших с последнего чемпионства.

Бенитес добавил: "Мы показывали отличную игру в течение всего сезона. У нас были проблемы в течение, пожалуй, одного месяца, но потом, особенно в конце сезона, зачастую без Торреса и Джеррарда, матчи мы проводили прекрасные".

"Если приглядеться, 83 очка - это отличный результат. У Юнайтед очень сильная команда. Много встреч они выиграли со счётом 1-0, и эти матчи могли развиваться по совершенно иным сценариям".

"Но через 9 месяцев ты оказываешься на том месте, которое заслужил".

0

218

"Ливерпуль" купит голландского таланта?

Люк Кастаньос может перейти в Ливерпуль Как сообщает Setanta Sports на Чемпионате Европы (U-17), который не так давно завершился скауты "Ливерпуля" присмотрели форварда юношеской сборной Голландии и голландского "Фейеноорда" Люка Кастаньоса.

Скауты просматривали 16-летнего игрока в течение всего турнира и подтвердили позитивную резолюцию главному тренеру "Ливерпуля" Рафе Бенитесу.

Игрок играет на позиции форварда, и стал лучшим бомбардиром чемпионата. Многие СМИ уже сейчас сравнивают его игру с игрой французского форварда Тьери Анри.

Игроком интересуются два немецких клуба, названия которых пока не разглашаются, но сам Люк заявил, что мечтает играть в английской Премьер-Лиге.

По информации того же Setanta Sports "Ливерпуль" готов сделать предложение нынешнему клубу Кастаньоса в размере 4 миллионов евро.

0

219

Рафа: “От нас уходит легенда”

Менеджер “Красных” Рафа Бенитес утверждает, что клуб расстанется с одним из своих легендарных игроков, когда в это воскресенье, в последний игровой день первенства Англии 2008/09, “Энфилд” будет прощаться с Сами Хююпия.

35-летний финн на правах свободного агента этим летом присоединится к леверкузенскому Байеру, с которым у него подписан двухлетний контракт.

Бенитес еще не принял решение о том, кто именно выйдет в основе на воскресный матч с Тоттенхэмом, однако вне зависимости от того, попадет ли он в стартовый состав или нет, Хююпия может рассчитывать на эмоциональную реакцию болельщиков, которых он радовал своей игрой в течение 10 лет.

“Да, я считаю, что Ливерпуль расстается с легендой, - цитирует Бенитеса официальный сайт клуба. – Долгие годы он был отличным игроком. Он забивал важные голы за клуб и был очень и очень хорош в защите. Очевидно, что мы теряем важного игрока”.

“Уверен, что болельщики достойно проводят его. Они всегда ведут себя потрясающе, и я не сомневаюсь, что они ценят футболиста, который служил клубу верой и правдой”.

“Сами – фантастический профессионал и очень хороший человек. Болельщики знают об этом”.

“Для менеджера очень важно, когда игрок, обладающий столь громким именем и опытом, по-прежнему хочет учиться новому. Я получал удовольствие, работая с ним”.

Напомним, что Хююпия не появлялся на поле в составе “Красных” со времени своего превосходного выступления на “Олд Траффорд” 14 марта.

0

220

Болельщики английского футбольного клуба Ливерпуль могут получить еще один аксессуар, связывающий их с командой. Компания Galentia презентовала телефон Liverpool FC Legends Edition.

http://s60.radikal.ru/i167/0905/ac/84dc41334b1a.jpg

Всего выпущено 250 аппаратов. Каждый из них уложен в коричневую деревянную коробку с красной тканью и комплектуется медальоном (покрыт 22-каратным золотом и имеет собственный уникальный номер). Корпус телефона покрыт 18-каратным золотом и украшен 18 бриллиантами в честь 18 титулов клуба. Функционал Liverpool FC Legends Edition не раскрывается, зато названа его цена – 14 490 фунтов стерлингов. По словам производителя, некоторые телефоны уже зарезервированы, в частности, игроками Ливерпуля.

0

221

Шаби: "Сами - пример для подражания"

http://www.liverpoolfc.ru/images/players/13926.jpg

Шаби Алонсо назвал Сами Хююпию "идеальным примером" для подрастающих футболистов. Вечно молодой Большой Финн покинет стан "Красных" по окончании этого сезона и перейдёт в немецкий Байер из Леверкузена, подписав контракт на два года.

Алонсо признался, что уход Сами его расстроит, но он понимает, почему защитник принял такое решение.

"Я понимаю, почему Сами уходит, - сказал Алонсо в интервью LFC Magazine. - У Сами состязательный склад характера, он хочет играть и выходить в стартовом составе. Наверное, в Байере у него будет такая возможность".

"Мне бы хотелось, чтобы он остался с нами, но это его решение, и мы должны его уважать. Если он счастлив, то и я за него счастлив".

Хююпия взял испанского игрока под своё крыло, когда тот перешёл в Ливерпуль из Реала Сосьедад в 2004 году, и часто они делили гостиничиный номер, когда команда играла на выезде. Поэтому полузащитник прекрасно знает, за что финна так уважают и на поле, и вне его.

"В первые четыре года, которые я провёл в Ливерпуле, мы с Сами были соседями, - сказал 14 номер "Красных". - Он одинаково достойно ведёт себя как на поле, так и в обычной жизни. Мне нравится, что он всегда проявляет уважение и остаётся честным с другими".

"Он отличный игрок и человек и служил клубу верой и правдой. Сами - идеальный пример для подражания, прекрасный игрок Ливерпуля, и все остальные испытывают к нему огромную симпатию. У него всегда хорошее настроение. Все игроки, болельщики и персонал клуба будут помнить его ещё много-много лет".

Алонсо уверен, что в Бундеслиге Хююпию ждёт большой успех.

"На какую игру он бы ни выходил в этом сезоне, он отлично справлялся. Он был рядом, когда в нем нуждались. От такого человека как Сами ждёшь именно тот высокий уровень игры, который он демонстрирует".

"Думаю, в Германии он отлично себя проявит, а нам придётся следить за выступлением Байера в следующем сезоне".

0

222

The White Angel написал(а):

Менеджер “Красных” Рафа Бенитес утверждает, что клуб расстанется с одним из своих легендарных игроков, когда в это воскресенье, в последний игровой день первенства Англии 2008/09, “Энфилд” будет прощаться с Сами Хююпия.

Эхь...Ну что ж...Желая ему удачной ТРЕНЕРСКОЙ карьеры=)))
Вряд ли в "Байере" он пробудет долго)
"Ливерпуль" делает предложение "Наполи"

Изекиель Лавесси может переехать в Ливерпуль Представитель аргентинского форварда "Наполи" Изекиеля Лавесси сообщил, что, не смотря на то, что "Наполи" отказался от предложения "Ливерпуля", игрок согласовал индивидуальный контракт с английским клубом.

Напомним, что по сообщению Channel4 английский клуб сделал "Наполи" 19-миллионое предложение о покупке форварда, которое президент неаполитанского клуба отверг.

"Контракт игрока принадлежит "Наполи", поэтому решающее слово, конечно, будет за ними. Все, что мы можем сделать – ждать. Я уверен, что "Ливерпуль" постарается сделать новое, более выгодное предложение. Лично моему клиенту было сделано очень стоящее предложение, которое он примет. Не вдаваясь в детали, могу официально сообщить, что зарплата моего клиента увеличится в три раза. Однако мы не собираемся спекулировать на эту тему. Решение остается за "Наполи"", - заявил агент футболиста Эдуардо Розетто.

24-летний атакующий универсал перебрался в Неаполь в 2007 году из "Сан-Лоренцо" и забил 15 мячей в 57 матчах за итальянский клуб. Также является олимпийским чемпионом Пекина и начал привлекаться в национальную сборную Аргентины.

Отредактировано F9T (24-05-2009 18:15:32)

0

223

Бенитес: "Алонсо не продается!"

Алонсо сыграл одну из важнейших ролей в игре Ливерпуля в прошедшем сезоне. Менеджер "Красных" Рафа Бенитез настаивает, что он не собирается продавать испанского полузащитника этим летом.

27-летним плеймейкером интересовался мадридский Реал, чей интерес может еще более усилиться в случае избрания Флорентино Переза президентом клуба.

Бенитес сказал BBC Sports: У Алонсо еще три года по действующему контракту. Мы действительно рады ему и не хотим его продавать".

"У меня была частная беседа с его агентом, и было бы интересно узнать, кто распустил слухи [ о возможном переходе Алонсо ]".

"Это приватная беседа, и все останется между нами, но очевидно одно: его контракт рассчитан еще на три года, и мы не хотим его продавать", - добавил Рафа после победы над "шпорами" в прошедший уик-энд.

"Я повторю: он не продается! Он говорит, что счастлив здесь на каждой пресс-конференции, в каждом интервью".

"В наши планы на будущее не входит потеря ключевых игроков".

0

224

прощание Хююпии:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1ZuQPINOoSU&feature=player_embedded[/youtube]

0

225

28 фактов, которыми стоит гордиться

Несмотря на то, что в этом году Ливерпулю так и не удалось выиграть Премьр-Лигу, у нас есть основания, чтобы с гордостью оглянуться назад на сезон 2008-09.

Прошедшие девять месяцев заставляют нас с нетерпением ждать следующего сезона, и на это есть определённые причины. Ливерпуль набрал рекордное для себя количество очков в лиге, забил больше всех мячей в чемпионате, отметился самым удачным выступлением на полях соперника за последние сто лет, и, наконец, дважды в сезоне сумел победить Манчестер Юнайтед и Челси.

Официальный сайт клуба представляет Вашему вниманию 28 фактов, которыми действительно стоит гордиться.

1. "Красные" набрали наибольшее количество очков за историю выступления в Премьер-Лиге (86), перекрыв достижение сезона 2005-06, когда было добыто 82 очка. Это наивысший показатель для клуба с 1988 года.

2. Набранные 86 баллов – показатель, который превосходит результаты 12 из 18 сезонов, когда команда становилась чемпионом (если бы во все времена за победу начислялось по три очка).

3. Мерсисайдцы набрали 14 очков в матчах против команд из "Big Four". Это ровно столько же, сколько удалось взять у Арсенала, Челси и Манчестера в предыдущих трёх вместе взятых сезонах.

4. Было забито 77 мячей – повторение достижения сезона 1990-91, когда Ливерпуль проиграл в гонке за первенство лишь Арсеналу.

5. В этом сезоне отличились забитыми мячами 16 разных игроков – на одного меньше, чем в рекордном сезоне 1911-12.

6. Ливерпудлианцы закончили сезон с разницей забитых и пропущенных мячей +50 – лучший результат за последний 21 год. Рекорд был установлен в чемпионате 1987-88 годов.

7. "Красные" не потерпели ни одного поражения на "Энфилде" в десятый раз в истории и впервые с сезона 1987-88.

8. Серия без поражений на домашней арене составляет уже 30 матчей – 4 показатель в истории клуба и лучший за 28 прошедших лет.

9. Мы набрали на 7 очков больше, чем в последнем триумфальном сезоне 1989-90, когда было добыто 79 "зачётных баллов".

10. Ливерпуль повторил достижение, установленное в далёком сезоне 1904-05 – 13 гостевых побед.

11. В этом сезоне в гостях было завоёвано 43 очка – лучшее достижение в нашей истории.

12. Средний показатель набора очков составляет 2.26 за игру – второй результат за все 94 сезона, проведённых в элитных дивизионах английского футбола. Лучший результат был показан в сезоне 1987-88 – 2.33 очка за игру (98 очков в 42 играх, если бы в те годы за победу начислялось по три очка).

13. Впервые с 1987 года командой Рафы Бенитеса была проведена серия из пяти матчей подряд (только Премьер-Лига), в которых было забито как минимум по три мяча.

14. Впервые в истории клуба в сезоне состоялась серия из шести подряд матчей (во всех турнирах), в которых было забито не менее трёх мячей.

15. Было проиграно лишь два матча, как и в сезоне 1987-88. В том сезоне также было 12 ничьих, которые не помешали опередить Манчестер Юнайтед на 9 очков.

16. Ливерпуль стал первым клубом проигравшим всего две игры, при этом не завоевав титула. Проиграв три игры, Челси (2006-07, 2007-08) и Ноттингем Форест (1978-79) не становились чемпионами.

17. "Красные" прервали 86-матчевую беспроигрышную серию Челси на "Стэмфорд Бридж", обыграв "Синих" 1-0.

18. Впервые за 19 лет был дважды обыгран Челси.

19. Гол Йосси Бенаюна помог Ливерпулю стать второй английской командой, когда-либо побеждавшей на "Бернабеу".

20. А на "Энфилде" было нанесено самое крупное поражение в истории Реала 4-0 (в выступлениях в Лиге Чемпионов).

21. Для мадридцев это стало самым наибольшим разгромом в двухраундовых противостояниях на стадии плей-офф за последние 20 лет.

22. Мерсисайдцы добились наиболее крупной победы за 72 года на "Олд Траффорд". Впервые в ворота Юнайтед 4 мяча отправили 4 разных футболиста.

23. Рафаэль Бенитес побил рекорд Билла Шенкли, который провёл в качестве тренера 65 матчей на европейской арене.

24. Также нынешний менеджер опередил Боба Пэйсли, у которого было 40 побед в еврокубковых матчах.

25. В 181 матче при Бенитесе Ливерпуль выиграл 100 в Премьр-Лиге. Это третий результат среди наставников Ливепуля и лучше, чем у Алекса Фергюсона.

26. В двух последних сезонах "Красные" проиграли лишь 6 раз, в то время как Манчестер и Арсенал по 9, а Челси – 8.

27. Ливерпудлианцы в чемпионате забили больше всех мячей – 77. Остальные клубы "Большой Четвёрки" имеют на своём счету по 68 голов.

28. Ливерпуль забил в среднем по 1.92 гола за игру, что является наилучшим показателем во всех дивизионах Англии. Их превзойти сможет лишь Манчестер Юнайтед, если забьёт 9 мячей в финале Лиги Чемпионов, либо Челси, если проведёт 6 мячей в ворота соперника в финале Кубка Англии.

0

226

Разочарование для финалистов Кубка

Юношеской команде “Красных” оказалось не под силу совершить практически невозможное и ликвидировать дефицит 1:4, который предварял ответный финальный матч молодёжного Кубка ФА. Более того, в 20-ю годовщину драматичнейшего поединка между основными командами Ливерпуля и Арсенала, когда гол Майкла Томаса лишил мерсисайдцев чемпионского титула, вчера вечером победу на “Энфилде” вновь праздновали “Канониры”, выигравшие встречу 2:1.

Несмотря на неплохое начало, шансы ливерпудлианских юношей на общую победу получили ощутимый удар еще в первом тайме, когда Санчес Уотт открыл счет за гостей. После перерыва Лаури Далла Вале, которому ассистировал Крис Бюхтманн, сравнял счет, но на 70й минуте судьба финала была решена бесповоротно. После прострела того же Уотта Даниэль Айала срезал мяч в собственные ворота.

Юным “Красным” не удалось завоевать свой третий трофей за четыре года, а команда Арсенала (до 18-ти лет) в седьмой раз в истории стала обладателем кубка.

Ливерпуль (U18): Бузанис, Робинсон, Айала, Кеннеди, Уиздом (Купер 84), Бюхтманн (Робертс 84), Ирвин, Инс, Эму, Кацаниклич (Экклстоун 45), Дала Вале

Неиспользованные запасные: Чемберлен, Клэйр

0

227

В знак памяти и дружбы

В этот день 24 года назад на брюссельском стадионе "Эйзель" разыгралась трагедия, унесшая жизни 39 болельщиков. Финал Кубка Европейских Чемпионов, который мог и должен был стать очередной триумфальной страницей в истории Ливерпуля обернулся, пожалуй, самым черным пятном на знаменах "Красных".

Гибель 32 итальянцев, 4 бельгийцев, 2 французов и одного болельщика из Северной Ирландии стала трагедией несравнимо большей, чем поражение Ливерпуля от Ювентуса во все-таки сыгранном матче.

In Memoria e Amicizia

Rocco Acerra
Bruno Balli
Alfons Bos
Giancarlo Bruschera
Andrea Casula
Giovanni Casula
Nino Cerullo
Willy Chielens
Giuseppina Conti
Dirk Daenecky
Dionisio Fabbro
Jacques François
Eugenio Gagliano
Francesco Galli
Giancarlo Gonnelli
Alberto Guarini
Giovacchino Landini
Roberto Lorentini
Barbara Lusci
Franco Martelli
Loris Messore
Gianni Mastrolaco
Sergio Bastino Mazzino
Luciano Rocco Papaluca
Luigi Pidone
Bento Pistolato
Patrick Radcliffe
Domenico Ragazzi
Antonio Ragnanese
Claude Robert
Mario Ronchi
Domenico Russo
Tarcisio Salvi
Gianfranco Sarto
Giuseppe Spalaore
Mario Spanu
Tarcisio Venturin
Jean Michel Walla
Claudio Zavaroni

R.I.P.

0

228

Фаулер: "Следующий сезон будет нашим"

http://www.liverpoolfc.ru/images/players/fowler.jpg

Икона "Копа" Робби Фаулер поддерживает Ливерпуль в стремлении выиграть, наконец, Премьер-Лигу в следующем сезоне.

"Красные" закончили эту компанию позади Манчестер Юнайтед, но проиграли всего два матча, и Фаулер с оптимизмом смотрит на перспективы Ливерпуля:

"Я думаю, некоторые удивились. В этом году они [футболисты Ливерпуля] были лучше, чем когда-либо в Премьер-Лиге".

"Вспоминаются некоторые потерянные дома очки против, так называемых, "слабых" команд. Если бы в тех встречах они смогли добиться победы, возможно, мы бы сейчас разговаривали о чемпионстве Ливерпуля".

"Причина, по которой Манчестер Юнайтед сегодня чемпион - там не играют такие матчи в ничью, они выигрывают их. Если Ливерпуль сможет преодолеть это, а я уверен, что он так и сделает, то следующий год пройдет под знаком Ливерпуля".

Юнайтед настиг "Красных" по числу титулов в лиге, но Фаулер надеется, что команда Бенитеза сможет стать первой, кому покорится 19-й титул.

"Это, конечно, убивает, но у Манчестера действительно хорошая команда, и, я думаю, то чего они достигли - фантастика".

"Надеюсь, Ливерпуль сможет выиграть титул в следующем году и вновь опередить их. Это то, во что я верю так или иначе", сообщает официальный сайт клуба.

0

229

Аргентинец близок к переходу на "Энфилд"

http://www.liverpoolfc.ru/images/news/4243.jpg

Как настаивает Setanta Sports, сделка по приобретению аргентинского форварда Эзекиля Лавецци, за которым давно наблюдает Рафа Бенитес, близка к тому, чтобы материализоваться.

По словам Алехандро Маццони, агента футболиста, ведущий английский клуб сделал предложение итальянскому Наполи, цвета которого защищает его клиент. Ранее Маццони заявлял, что аппенинскому клубу уже поступало предложение от "Красных", но было отвергнуто.

Теперь же, как утверждает агент, за 24-летнего игрока сборной Аргентины предложена новая сумма и, поскольку сам футболист недоволен тем, как с ним обходится руководство Наполи, его переход может состояться.

"Его судьба находится в руках Наполи, но мне кажется, что клуб намерен продать его", - сказал Маццони.

"Наполи не сдержали тех обещаний, которые они давали Лавецци. Я ожидаю телефонного звонка от [спортивного директора клуба]. Пьерпаоло Мариино об итогах встречи с президентом Наполи. Сложно сказать, чего именно хочет клуб".

"Когда я в последний раз встречался с президентом, то я уведомил его, что есть предложение от иностранного клуба. Но ответа не было дано".

Отвечая на вопрос, может ли он подтвердить, что именно Ливерпуль интересуется его клиентом, агент сказал: "Я не имею права говорить об этом. Но я могу подтвердить, что предложение поступило, но Марино отверг его".

"Я хочу подчеркнуть, что Наполи, которые обещали улучшенный контракт, но так и не вернулись к этому разговору, по-прежнему важны для футболиста. Но речь идет об английском клубе и шансе играть в Лиге Чемпионов. Более того, они предлагают ему зарплату в три раза выше нынешней".

0

230

Я не знала куда эту ссылку выложить, так что модеры не ругайтесь слишком сильно! :flirt:  Вобщем, тут можно "прогулятся" по окрестностям "Энфилд Роуд" и по Ливерпулю в целом! Оч прикольно! http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif

0

231

"Красные" в фурии

Сегодня Висенте Дель Боске огласил состав сборной Испании на традиционный турнир "Кубок Конфедераций", предворяющий Чемпионат Мира. Он состоится 14-28 июня в ЮАР.

В составе испанцев, опять же, традиционно большое представительство Ливерпуля. В заявку попали все футболисты Рафаэля Бенитеза, стабильно выступающие в основе клуба: голкипер Пепе Рейна, защитник Альваро Арбелоа, полузащитники Шаби Алонсо и Альберт Риера, а также нападающий Фернандо Торрес, сообщает футбольный портал FourFourTwo.

0

232

Топ-10 матчей Премьер-Лиги сезона 2008/09

Вильям Галлас после матча с МЮ Издание The Spoiler опубликовало список десяти самых лучших матчей английской Премьер-Лиги этого сезона. Предлагаем вам еще раз освежить в памяти самые запоминающиеся моменты кампании 2008/09.

10 место: "Вест Бромвич" 3:2 "Вест Хэм", 13 сентября

Роберт Грин и игроки Вест Бромвича

Обе команды показали полностью открытую игру без малейшего намека на защиту. Обе команды теряли по ходу игры свое преимущество, а судьба матча решилась на 83-й минуте, когда Крис Брант в очередной раз убежал от защиты "молотобойцев".

9 место: "Фулхэм" 0:0 "Сандерленд", 18 октября

Джон Пэйнтсил и Кейран Ричардсон

Визит "Сандерленда" на "Крэйвен Коттедж" запомнился как самая лучшая безголевая игра сезона. Море голевых моментов созданных обеими командами – мяч попадал в штанги, перекладину, выбивался с линии ворот, но в сетку ворот так и не залетел, что впрочем не помешало матчу войти в список 10 лучших матчей сезона.

8 место: "Фулхэм" 2:0 "Манчестер Юнайтед", 21 марта ВИДЕО

Пол Скоулз и Бобби Замора

Сенсационная победа "коттеджеров" – Скоулз руками отбивший мяч на линии ворот, его красная карточка и забитый на 18-й минуте с пенальти гол, тщетные попытки манкунианской команды отыграться, удаление Уэйна Руни на 87-й и контрольный выстрел от Золтана Геры – все это позволило матчу подняться на восьмую строчку.

7 место: "Манчестер Сити" 2:3 "Ливерпуль", 5 октября ВИДЕО

Альберт Риера, Фернандо Торрес и Стивен Джеррард

Фантастический камбек от мерсисайдской команды – два безответных гола в первом тайме забили хозяева, и только после перерыва дубль Торреса и гол Кейта на последней минуте принесли гостям победу.

6 место: "Манчестер Юнайтед" 1:4 "Ливерпуль", 14 марта ВИДЕО

Ливерпуль празднует победу на Олд Траффорд

В случае поражения гости теряли все шансы на чемпионство, на 23-й минуте "МЮ" открыл счет с пенальти, но... Торрес, Джеррард, Аурелио и Доссена сотворили сенсацию впервые в истории Премьер-Лиги нанеся столь крупное поражение манкунианцам на их поле.

5 место: "Арсенал" 2:1 "Манчестер Юнайтед", 8 ноября ВИДЕО

Самир Насри

Лондонский клуб неожиданно легко разобрался с лидером чемпионата: полное преимущество по ходу игры и дубль Самира Насри, на который гости смогли ответить лишь одним точным ударом Рафаэля на 90-й минуте встречи.

4 место: "Эвертон" 2:3 "Астон Вилла", 7 декабря ВИДЕО

Стив Сидвелл и Жульен Лескотт

Фантастическая концовка поединка: уже в компенсированное время Лескотт сделал счет 2:2 и, казалось, что хозяева спаслись, но не успела секундная стрелка сделать один круг, как Эшли Янг забил гол и принес победу гостям.

3 место: "Манчестер Сити" 6:0 Портсмут, 21 сентября ВИДЕО

Манчестер Сити

Голевая феерия команды, которая летом гремела трансферными сенсациями на всю Европу. Как оказалось - не зря, шесть безответных голов забили шесть разных игроков – событие достаточно редкое для футбола.

2 место: "Арсенал" 4:4 "Тоттенхэм", 30 октября ВИДЕО

Дэвид Бентли наносит потрясающий удар

Дерби северного Лондона подарило зрителям настоящее шоу. За 5 минут до конца встречи хозяева побеждали со счетом 4:2 и, казалось, что уже все решено. Однако, точный удар Дженаса и добивание Леннона после отскока от штанги на последней минуте перевернуло все с ног на голову – сверхрезультативня ничья 4:4.

1 место: "Ливерпуль" 4:4 "Арсенал", 21 апреля ВИДЕО

Альваро Арбелоа и Андрей Аршавин

8 голов на двоих, дубль Бенаюна и Торреса, покер Андрея Аршавина, который трижды выводил свою команду вперед – все это позволило назвать именно этот матч лучшим в нынешнем чемпионате.
Контекстная реклама Бегун
Прогнозы на футбол
Качественные прогнозы на футбол, профессиональные превью, анализ игр
Контекстная реклама Бегун
Покер в Grand Casino
Покер в Grand Casino и другие карточные игры на деньги.

0

233

Доссена не прочь оказаться в Ювентусе

Защитник "Красных" Андреа Доссена, по его собственному признанию, имел беседу с менеджером клуба Рафой Бенитесом относительно недостатка игровой практики в составе мерсисайдцев, сообщает Sky Sports.

Кроме того, футболист, прибывший на "Энфилд" прошлым летом по 7-миллионному трансферу, но так и не сумевший произвести должного впечатления ни на тренерский штаб, ни на болельщиков, говорит о том, что его привлекает перспектива вернуться в Серию А. Сообщается, что интерес к 27-летнему игроку проявляет туринский Ювентус, в то время, как в составе Ливерпуля место на левом фланге обороны ему не гарантировано.

Доссена не удовлетворен создавшимся положением и говорит о том, что результатом его беседы с тренером стало обещание заняться поиском общего решения.

"Это было важным опытом, - сказал футболист в интервью итальянской прессе. – Я выучил английский и попробовал себя в иной игровой среде, на более высоком уровне".

"Но мне хотелось бы иметь больше возможностей выходить на поле. И именно об этом я говорил с Бенитесом, и мы договорились найти решение, которое удовлетворило бы всех".

По слухам, туринский клуб, который и раньше интересовался Доссеной, рассматривает его в качестве потенциального усиления своих защитных порядков, и сам игрок говорит о том, что эта перспектива его устраивает.

Отвечая на вопрос, хотел бы он оказаться в Ювентусе, Доссена ответил: "Конечно, хотел бы. Об этом ходили разговоры в конце прошлого сезона. Но тут появился Ливерпуль".

0

234

Реклама новой выездной формы, "Адидас".

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=a4sJGVRWBRw&feature=player_embedded[/youtube]

0

235

The White Angel написал(а):

Реклама новой выездной формы, "Адидас".

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif Блин, это жесть!!!!  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

Владельцы "Ливерпуля" понесли большие убытки

Владельцы Ливерпуля - Том Хикс и Джордж Жиллетт Дочерняя компания "Ливерпуля", которая принадлежит Тому Хиксу и Джорджу Жиллетту, в течение последнего года понесла серьезные убытки - 42.6 миллионов фунтов.

Стоит сказать, что большая часть этих убытков вызвана тем, что Хикс и Жиллетт частично рассчитались с кредиторами, которые выделили американским бизнесменам средства на, как раз, покупку "Ливерпуля" в феврале 2007 года.

Еще одной значительной проблемой Хикса и Жиллета является скорое наступление 24 июля - это последний срок, когда они должны вернуть кредиторам занятые 350 млн. фунтов. Меж тем, сами американцы выражают уверенность, что им удастся добиться рефинансирования этой задолженности, поскольку разовая выплата столь большой суммы "может поставить под угрозу существование компании и отрицательно повлиять на текущие дела".

Стоит сказать, что от финансового здоровья дочерней компании Kop Football (Holdings) Ltd напрямую зависят средства, выделяемые клубу на трансферы. В опубликованном на днях отчете говорится о годовой потере в размере 42.6 млн. фунтов. Причем значительная часть этой суммы - 36.5 млн. фунтов, приходится на выплату процентов по предыдущим заимствованиям.

Добавим, что по итогам последних 12 месяцев оборот средств внутри клуба достиг рекордной суммы - 159.1 млн. фунтов. Год назад эта цифра была куда меньше - лишь 133.9 млн. фунтов. Однако, несмотря на значительный рост оборота, рост долгов происходит еще быстрее - с этой проблемой и придется в ближайшее время разобраться владельцам клуба с "Энфилда".

Они ДОСТАЛИ!!! ХОЧУ АРАБСКИХ ШЕЙХОВ!!!!!!  http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_1/56.gif

0

236


Доссена хочет уйти из "Ливерпуля"

Андреа Доссена Защитник "Ливерпуля" Андреа Доссена близок к возвращению на родину в Италию после того, как стало известно, что футболист попросил наставника "красных" Рафаэля Бенитеса выставить его на трансфер.

Напомним, что Доссена был приобретен "Ливерпулем" перед стартом нынешнего сезона в качестве замены Йону Арне Риисе. Трансфер итальянца из "Удинезе" обошелся мерсисайдцам в 7 миллионов фунтов.

Меж тем, заиграть в Премьер-Лиге новичок "красных" не сумел. На его счету только 12 матчей во английском первенстве, когда Доссена выходил в стартовом составе. Итальянец пропустил проиграл конкуренцию не только Фабио Аурелио, ставшему основным левым защитником команды, но и молодому и талантливому Эмилиано Инсуа.

Оценив свои шансы на попадание в стартовый состав, Доссена принял решение покинуть "Энфилд" и вернуться на родину. Поговаривают, что в услугах 27-летнего защитника всерьез заинтересован туринский "Ювентус". Бенитес вошел в положение своего подопечного и согласился того отпустить, если клуб получит соответствующее предложение.

"Перед тем, как приехать в Италию, я поговорил с Бенитесом и объяснил ему свои сомнения. Я сказал, что хочу уйти. Он отличный человек и понял мои проблемы. Он сказал, что если клуб получил предложение, которое устроит обе стороны, трансфер состоится".

"Я сам хотел бы перейти в "Ювентус". В прошлом году интересовались мной, однако, "Ливерпулю" удалось завершить переговоры со мной на час раньше. Конечно, я бы принял их предложение. Это один из известнейших клубов Европы", - сообщил Доссена в интервью Tuttosport.

Если они ещё и Лукаса продадут, я умру от радости!!!

0

237

The White Angel написал(а):

Реклама новой выездной формы, "Адидас".

Ооооооооооооооо, я ржу  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif Этот мужик Стиви со всех сторон облапал xD И если бы кэп в конце видео не улыбнулся, я бы подумала, что это робот http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif 

F9T написал(а):

Если они ещё и Лукаса продадут, я умру от радости!!!

Во-во, поддерживаю  :yep:  Нефиг клубу убытки приносить!

Отредактировано Pretty_in_pink (06-06-2009 22:10:25)

0

238

Новый тренер резервов

Как сообщает Sky Sports, Джон Макмэон (на фото слева) принял решение оставить тренерскую работу в Шрусбери и присоединиться к "Красным" в качестве наставника резервной команды.

59-летний специалист, чей младший брат Стив блистал в составе Ливерпуля второй половины 80-х, работал в Шрусбери с 2005 года, куда он перешел из Транмира, а теперь, по его собственному признанию, перспектива поработать на "Энфилде" была слишком соблазнительной.

Теперь же он с нетерпением ждет возможности присоединиться к тренерскому штабу Рафы Бенитеса.

"Когда вам делает предложение клуб Премьер-Лиги, то есть смысл всерьез задуматься, а когда это Ливерпуль, то отказать невозможно", - сказал Макмэон.

"Мне кажется великолепной перспектива работать с таким менеджером, как Рафа Бенитес, а также его ассистентом Сэмми Ли. Это то место, где я могу продолжить учиться новому, развиваться и дальше как тренер, а также, надеюсь, смогу предложить и что-то от себя".

0

239

Pretty_in_pink написал(а):

И если бы кэп в конце видео не улыбнулся, я бы подумала, что это робот

А я подумала, что это картонный муляж  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif

Pretty_in_pink написал(а):

Нефиг клубу убытки приносить!

Да он сам - убыток!  :jumping:

0

240

F9T написал(а):

А я подумала, что это картонный муляж

Картонный Джррард... УжОс  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Новости Ливерпуля