Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Новости Ливерпуля


Новости Ливерпуля

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

F9T написал(а):

Я бы за такое вообще из АПЛ выперела...Интересно, он видел этих людей и решётки????? Сидит на одной трибуне с родственниками и такое вытворяет! Как Стиви это вынес???? Я бы на его месте лицо ему начистила!!!!

Как я тебя понимаю!!!Вообще не ожидала, что хоть кто-то может себе ТАКОЕ позволить!Все песенка его спета, не на долго он останется на Энфилде.Так ему и надо!!!У меня в этот день слезы наворачивались, когда я читала архивы...Боже, не дай повторить такое когда-нибудь!

0

182

The White Angel написал(а):

а над чем/кем смеялся?

А дураку разве повод нужен?Критин... http://s40.radikal.ru/i089/0809/59/da2f871b93c6.gif

0

183

Honey написал(а):

The White Angel написал(а):

    а над чем/кем смеялся?

А дураку разве повод нужен?Критин...

понятно...точно не всё хорошо у чеека...

0

184

Honey написал(а):

Как я тебя понимаю!!!Вообще не ожидала, что хоть кто-то может себе ТАКОЕ позволить!Все песенка его спета, не на долго он останется на Энфилде.Так ему и надо!!!У меня в этот день слезы наворачивались, когда я читала архивы...Боже, не дай повторить такое когда-нибудь!

Я о том же...У Стиви там брат двоюродный погиб, как он стерпел и не прибил его там????(

0

185

F9T написал(а):

У Стиви там брат двоюродный погиб, как он стерпел и не прибил его там????(

Так жаль, что этот парень так и не увидел своего кузена ЗВЕЗДОЙ Энфилда! http://i067.radikal.ru/0809/58/fb9e13754af8.gif
А Стиви бы даже не стал об этого руки пачкать...

0

186

Бенитес запретил продавать Алонсо

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес наложил вето не продажу одного из лидеров команды Хаби Алонсо", сообщает The Daily Telegraph. Главным претендентом на полузащитника был мадридский "Реал", который предложил владельцам "красных" Тому Хиксу и Джорджу Джиллетту 35 миллионов евро за полузащитника.

Отказ от продажи Алонсо не означает того, что "Ливерпуль" совсем не будет продавать своих игроков. По окончании текущего чемпионата Англии на трансферном рынке, скорее всего, окажутся Райан Бабел, Андреа Доссена, Филипп Деген и Шарль-Юбер Итандж.

0

187

La estrella написал(а):

Андреа Доссена

Вот его и не надо продавать...(((

А остальных трёх вобщем-то и можно

0

188

Honey написал(а):

Так жаль, что этот парень так и не увидел своего кузена ЗВЕЗДОЙ Энфилда!

Очень жаль...

Honey написал(а):

А Стиви бы даже не стал об этого руки пачкать...

И правильно!!!

Summer Girl написал(а):

Вот его и не надо продавать...(((

А остальных трёх вобщем-то и можно

Согласна полностью)

La estrella написал(а):

Шарль-Юбер Итандж.

А этого в первую очередь!

0

189

Рафа планирует шесть из шести

Рафаэль Бенитес призывает своих игроков постараться взять максимальные 18 очков в надежде завоевать чемпионский титул, ведь до окончания сезона остаётся всего лишь шесть игр.

Сегодня вечером "Красные" принимают на "Энфилде" Арсенал, осознавая, что победа позволит вновь взойти на вершину таблицы, по крайней мере, до окончания завтрашнего матча Манчестер Юнайтед с Портсмутом.

Так как основные конкуренты «Красных» за чемпионство всё ещё продолжают борьбу в Лиге Чемпионов, Бенитес понимает, что Ливерпуль может воспользоваться этим фактором, сконцентрировавшись только на внутреннем чемпионате. Однако всё это не будет иметь ровно никакого значения, если ливерпудлианцы не смогут выиграть оставшиеся матчи.

"Для нас самое главное – делать свою работу, должным образом готовиться к каждой игре и стараться брать три очка в каждой из них", – заявил Рафа Liverpoolfc.tv.

"Если мы сможем это сделать, но выиграть Премьер-Лигу нам всё-таки не удастся, то с этим уже ничего не поделать. Всё зависит от Юнайтед, но мы должны продолжать оказывать на них давление. Если мы выиграем сегодня, то вернёмся во главу первенства и тем самым окажем еще большее давление".

"Будем надеяться, что остальные команды будут отвлечены борьбой в Лиге Чемпионов. Играть в двух крупнейших соревнованиях очень тяжело, поэтому мы должны быть готовы к тому, что конкуренты могут допустить ошибку".

Всем притязаниям мерсисайдцев на победу в Лиге Чемпионов в этом году был положен конец на прошлой неделе, но тренер уверен, что героическое действо на "Стэмфорд Бридж" неблагоприятного влияния на игроков не окажет.

"Проигрывать матчи всегда тяжело, но поражение в той встрече не выглядело так уж плохо. Мы играли хорошо, забили четыре мяча на "Стэмфорд Бридж", и я убеждён, что это не повлияло негативно на наше самолюбие".

"Игроки отлично потренировались, вчерашнее занятие было просто превосходным. Атмосфера в команде действительно отличная, и я полагаю, что мы находимся в хорошем состоянии".

"У нас была целая неделя, чтобы подготовиться к Арсеналу, который был действительно хорош, поэтому мы разобрали его игру в мельчайших подробностях".

"Арсеналу будет трудно потерять четвёртое место, поэтому я думаю, что они сделают акцент на Лигу Чемпионов. Они должны сыграть со всеми командами из тройки, и было бы здорово переиграть их сегодня".

Бенитес не исключает возможности ещё одной голевой феерии, похожей на ту, когда Арсенал приезжал на «Энфилд Роуд» в прошлом сезоне в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов.

"Они - команда, которая действительно всегда играет в футбол, поэтому я не жду от них оборонительной игры. Но если мы будем играть на своём уровне, в высоком темпе, мы сможем победить их".

Как и ожидалось, Стивен Джеррард пропустит сегодняшнюю игру, восстанавливаясь после растяжения приводящей мышцы. Также Бенитес подтвердил, что капитану будет очень непросто вернуться в строй к поединку с Халлом в эти выходные.

"Печально, что Стиви находится вне команды, но мы играли хорошо и уже выигрывали без него в этом сезоне", - сказал менеджер.

"У нас есть качественный состав, и мы способны играть в хороший футбол, забивать мячи и выигрывать матчи, кто бы ни находился в команде".

0

190

Фергюсон сворачивает войну с Бенитесом

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон отказывается продолжать словесную "войну" с наставником "Ливерпуля" Рафаэлем Бенитесом, сообщает Sky Sports.

На прошлой неделе Фергюсон начал резкую атаку в адрес Бенитеса, называя его высокомерным и заносчивым. Сэр Алекс обвиняет Бенитеса в неприличных жестах, который тот адресовал "Блэкберну" во время матча "Ливерпуль" – "Блэкберн" (4:0). Стоит ли говорить, что наставник проигравшей команды Сэм Эллардайс также возмущен поведением Бенитеса.

Однако помощник тренера "красных" Сэмми Ли защищает главу клуба. Он говорит, что всякая жестикуляция была обращена к игрокам "Ливерпуля", и ни к кому другому.

- Все, что показывает тренер с кромки поля, относится только к нашим игрокам, - сказал Ли. – Очевидно одно: Рафа абсолютно не высокомерный человек. И я очень удивлен, что Сэм ничего мне не сказал, когда мы пошли пропустить стаканчик после матча.

Фергюсон, в свою очередь, не раскаивается в подобных нападениях на коллегу. Однако он готов прекратить дальнейшее развитие этой ситуации.

- Я сказал все, что думаю об этом. Не понимаю, почему Бенитес себя так вел. Я больше не хочу обсуждать эту ситуацию. Пусть каждый видит в этом, что хочет, а у меня есть свое мнение.

0

191

Аршавин как лакмусовая бумажка для "Ливерпуля"

Центральный матч 33-го тура чемпионата Англии в связи с субботне-воскресными полуфиналами Кубка Англии состоится во вторник. "Ливерпулю", который ведет с "МЮ" напряженную борьбу за чемпионство, будет противостоять "Арсенал", нынешней весной набравший неплохой ход. О том, сумеют ли "канониры", в рядах которых должно найтись место Андрею Аршавину, поставить "Ливерпулю" подножку.

Обе команды перед важной игрой столкнулись с нешуточными кадровыми проблемами. Вот уже несколько матчей Арсен Венгер лишен ключевых защитников – Гаэля Клиши, Вильяма Галласа и Йоана Джуру, а также вратаря Мануэля Альмунии. А теперь еще и форварды Робин ван Перси и Эммануэль Адебайор выбыли из строя, не выдержав проверки низкокачественным газоном на "Уэмбли". У "Ливерпуля" же потеря одна, зато какая – Стивен Джеррард испытывает проблемы с пахом и будет лечиться как минимум до конца недели. А Стиви Джи для "красных" – половина команды, не меньше. Впрочем, вторая половина особых проблем в связи с отсутствием первой не испытывает – в последних двух матчах "Ливерпуль" забил в ворота соперников восемь мячей.

Любой результат, кроме поражения, хотя бы на время выведет дружину Рафаэля Бенитеса на первое место, поскольку "МЮ" играет в среду. Вот только согласен ли на это разозленный вылетом из Кубка Англии "Арсенал", которому нужно как можно скорее обеспечить себе участие в Лиге чемпионов (для этого "канонирам" необходимо в шести играх набрать 10 очков)? Вообще же наиболее реальным исходом видится ничья, ведь четыре из последних пяти встреч соперников в рамках премьер-лиги завершились со счетом 1:1. К тому же, "Арсенал" вот уже 18 матчей не знает поражений, тогда как "Ливерпуль" не проигрывает дома на протяжении 28 игр.

Вообще "Арсенал" становится на финише сезона своего рода лакмусовой бумажкой для всех претендентов на чемпионство: "канонирам" еще предстоят свидания с "Челси" и "МЮ". Тем, кто не устроит перед напором венгеровских "пушкарей", впору будет прощаться с надеждами на золото. Так что проигрывать "Ливерпулю" никак нельзя.

Отчетный поединок станет первой по-настоящему серьезной пробой сил для Андрея Аршавина, ведь одно дело – пачками накручивать футболистов из команд-середняков, а другое – противостоять клубу-гранду, где что ни игрок, то звезда мирового уровня, аж глаза слепит. К тому же, в полуфинале Кубка Англии против "Челси" Венгер оставил российского форварда на лавке и выпустил лишь под занавес встречи, не дав толком проявить себя. Теперь же травмы ван Перси и Адебайора открывают перед Аршавиным путь в основу. Хотя, возможно, Венгер намеренно берег его для матча с "Ливерпулем" в качестве секретного оружия. Не случится ли осечки?..

0

192

Бенитес расстроен игрой "Ливерпуля" в защите

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес после феерической ничьей с "Арсеналом" (4:4) в матче 33-го тура чемпионата Англии выразил недоумение действиями своей команды в обороне.

- Просто не могу объяснить, почему мы допустили столько ошибок у своих ворот, - приводит слова испанского специалиста The Daily Mail. – Некоторые из них были просто детскими и стоили нам пропущенных мячей. Мы не были похожи сами на себя. Не знаю, может все дело в нервах.

Напомним, что все четыре точных удара в ворота "Ливерпуля" в этом матче нанес российский нападающий Андрей Аршавин.

0

193


Йосси Бенаюн: "Мы были обязаны обыгрывать "Арсенал"

Йосси Бенаюн Израильский полузащитник "Ливерпуля" Йосси Бенаюн уверен, что его команда не должна сдаваться в борьбе за чемпионский титул. Напомним, что вчера, во время домашнего поединка с "Арсеналом" именно его удар в компенсированное время принес его команде ничью. Пока у "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" равное количество очков, но у "манкунианцев" еще две игры в запасе.

"Ситуация сложная. "Юнайтед" сильная команда, но мы не должны сдаваться. Будем продолжать борьбу и выкладываться по максимуму. Надеюсь, мы сможем выиграть в оставшихся матчах. Матч вчера без сомнения понравился болельщикам, но не нам. Было слишком много ошибок. Мы должны были обыгрывать соперника", - сказал Бенаюн.

"В первом тайме мы создали пять отличных моментов, а они забили гол после единственного удара. Мы мощно стартовали во второй половине и вели 2-1, но стали много ошибаться. Соперник, конечно же, наказал нас. У нас лучшая защита и вратарь в лиге, но считаю, что вчера мы плохо оборонялись. Мы забили четыре гола, но не получили три очка", - резюмировал футболист.

0

194

Превью Халл Сити – Ливерпуль: Новости команд

Двухсоткилометровое путешествие “Красных” в эту субботу приведет их на “Кингстон Коммьюникэйшнз Стэдиум”, на котором им еще не доводилось играть. Хозяева поля находятся в опасной близости от зоны вылета, отставая от Ливерпуля на 14 позиций в турнирной таблице.

Ситуация с составами

Из стана “Тигров” не поступало сообщений о новых травмах, в то время как двое футболистов, оправившихся от повреждений, готовы вернуться в строй: нападающий Даниэл Кузан и перенесший мини-операцию на колене другой игрок линии атаки Ричард Гарсия.

Гости третий матч подряд проведут без своего капитана Стивена Джеррарда, который, по прогнозам, полностью восстановится не раньше чем через неделю.

Текущая форма

Шестое место Халл Сити после первых 17 туров текущего чемпионата, за которые они набрали 27 очков, уже стало далеким, хотя и приятным воспоминанием. С момента ничьей на поле Ливерпуля в декабре минувшего года им удалось набрать только семь очков из 48 возможных. Сейчас лишь три очка отделяют йоркширцев от пропасти, знаменующей собой возвращение в низший дивизион.

Халл Сити едва ли может похвастать своими результатами на домашнем стадионе, где им удалось в ходе этого сезона набрать лишь 14 очков и одержать всего три победы. “Тигры” больше всех в АПЛ пропускают дома – 30 мячей, и лишь на один мяч (всего 16) опережают Виган, имеющий самую плохую результативность в домашних матчах.

Лишь однажды за последние 17 туров Премьер-Лиги игроки Халла смогли набрать максимум очков – в начале марта они на выезде были сильнее Фулхэма 1:0.

В последних 24 матчах АПЛ йоркширский клуб лишь трижды сохранил собственные ворота в неприкосновенности.

“Красные”, проигравшие лишь два матча чемпионата в этом сезоне, в последних 6 турах набрали 16 очков. Серия из пяти побед подряд подошла к концу на этой неделе, когда головокружительный матч на “Энфилде” против Арсенала принес ничью 4:4.

Их нынешний показатель – 71 очко после 33 туров – является высшим достижением клуба за все время существования Премьер-Лиги в нынешнем формате.

Мерсисайдский клуб является самой результативной командой в нынешнем чемпионате АПЛ и имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей: 63 – 25.

Даже одно набранное очко в субботнем матче позволит Ливерпулю превзойти лучший при Рафе Бенитесе показатель в выездных матчах – в сезоне 2005/06, как и в нынешнем, на чужих полях Красные добились 10 побед и 4 раза играли вничью.

Ключевые игроки и возможные достижения

Защитник Майкл Тёрнер – единственный игрок хозяев, отыгравший все 90 минут каждого матча команды в Премьер-Лиге в этом сезоне.

Самый результативный футболист “Тигров” – Джованни, забивший 7 мячей (все в первенстве страны).

Ник Бармби имеет шанс забить свой 100-й гол в клубных турнирах.

В составе “Красных” лучшими бомбардирами команды в турнире АПЛ являются Стивен Джеррард и Фернандо Торрес, каждый из которых забил по 13 мячей. Капитан, однако, лидирует по общему числу голов в этом сезоне – 21.

Испанца же лишь один гол отделяет от цифры в 50 мячей, забитых за Ливерпуль.

В случае появление на поле Дирк Кайт в 100-й раз примет участие в матче Премьер-Лиги.

Представляем арбитра

В третий раз в этом сезоне пути мерсисайдцев пересекутся с Мартином Аткинсоном, который обслуживал оба их поединка против Астон Виллы.

Для йоркширского арбитра это 23-й матч в нынешнем первенстве Премьер-Лиги, в ходе которого он показал 73 желтых и 5 красных карточек.

0

195

Всех с победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))

0

196

Индусы купят "Ливерпуль"?
http://s54.radikal.ru/i144/0904/84/936ddc1eaa93.jpg
Потенциальные покупатели Ливерпуля на Энфилде На матче 33-го тура против лондонского "Арсенала" в ложе для руководства на "Энфилде" вместе с Томом Хиксом и Джорджем Джиллеттом были замечены главные лица GMR group, владельцем которой является Градхи Малликарджун Рао.

Индийская инвестиционная группа GMR не так давно заявляла о возможности покупки футбольного клуба "Ливерпуль". Компания уже владеет индийской крикетной командой "Дели Дэредевилс", но намереваются инвестировать и в другие виды спорта.

Джордж Джиллетт и Том Хикс ищут потенциального покупателя на футбольный клуб, так как в ближайшее время им предстоит погасить кредит в 350 миллионов фунтов, который был взят на приобретение клуба в 2007 году.

Также среди возможных покупателей называются Шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум из королевской семьи Дубаи и Нассар Аль Кхарафи из Кувейта.

Отредактировано F9T (26-04-2009 18:39:39)

0

197

Бенитес: “Возможно, придется кого-то продать”.

Рафаэль Бенитес признался в интервью Independent, что для удовлетворения своих трансферных аппетитов он будет вынужден продать некоторых игроков. Предполагается, что в список интересов Бенитеса входят Давид Сильва и Рауль Альбиоль из Валенсии и Гарет Бэрри из Астон Виллы.

Заявление Бенитеса о том, что "возможно, мы должны кого-то продать", опровергает недавнее заявление Алекса Фергюсона, который сказал: "Вот увидите, Рафа потратит невероятную сумму, ведь у него есть долгосрочный контракт". Райан Бабель, как кажется, один из кандидатов на то, чтобы быть проданным, так же как Андрей Воронин - форвард, находящийся в аренде у берлинской Герты, которая не может себе позволить купить его, - и Андреа Доссена. Шаби Алонсо - объект притязаний Арсенала и Интернационале прошлым летом, возможно, также уедет, если будет куплен Бэрри, но Бенитес готов бороться за то, чтобы удержать полузащитника после столь прекрасного для него сезона.

Если затянувшаяся история с трансфером Бэрри прошлым летом все же получит новый импульс, то это может быть очень трудное для Ливерпуля лето, ведь владельцы "Красных" Том Хикс и Джордж Джиллет так и не нашли нового исполнительного директора.

Также очевидна зависимость Бенитеса от Фернандо Торреса, поэтому крайне важно подписать еще одного нападающего. Здесь все зависит от того, насколько находящаяся в трудном финансовом положении Валенсия будет благоразумна в оценке Сильвы, ведь именно стоимость была главным препятствием для достижения предварительной договоренности. То же самое можно сказать и про Альбиоля.

Колоссальный вклад Йосси Бенаюна в игру команды при отсутствующем Джеррарде, несомненно, расширил энфилдские перспективы израильтянина, который не стеснялся высказываться по поводу своего недовольства недостатком игрового времени.

"Я думаю, лишь будучи счастливым, он может хорошо чувствовать себя здесь. Йосси играет, поэтому я уверен, что он счастлив. У нас не было никаких конкретных предложений по нему", - сказал Бенитес.

"Теперь он больше времени проводит на поле, более уверен, и вы можете оценить его достоинства. Я должен побеседовать с ним [о новом контракте], но его текущее соглашение действует еще 2 года".

Менеджер Ливерпуля также заявил, что уверен в успешном окончании длительных переговоров по новому контракту с Даниэлем Аггером.

"Я думаю, что мы уже близко, - сказал Бенитес. - Мы понимаем, что в нашей команде собраны отличные игроки, и будет очень трудно найти еще лучших игроков, чем имеем теперь".

0

198

“89” в Команде Года

Стивен Джеррард, номинировавшийся на приз Игрока Года Премьер-Лиги по версии Ассоциации Футболистов-Профессионалов, уступил честь считаться лучшим футболистом сезона вингеру Манчестер Юнайтед Райану Гиггзу.

Однако капитан Ливерпуля вместе со своим партнером по атаке Фернандо Торресом занял заслуженное место в списке Команды Года PFA.

Эти двое забили по 13 мячей в текущем первенстве чемпионата Англии, и сложно переоценить их вклад в успех “Красных”, которые меньше чем за месяц до окончания первенства продолжают борьбу за титул победителя Премьер-Лиги.

PFA Команда Года Премьер-Лиги выглядит следующим образом:

Э. ван дер Сар, Г. Джонсон, Р. Фердинанд, Н. Видич, П. Эвра, Э. Янг, С. Джеррард, Р. Гиггз, К. Роналду, Н. Анелька, Ф. Торрес

0

199

Раш: "Красные" всё ещё могут обойти Юнайтед"

Любимец Копа Иэн Раш верит, что у Ливерпуля есть все шансы завоевать 19-й чемпионский титул, поскольку среди соперников у Манчестер Юнайтед, прямых конкурентов "Красных", остались не самые слабые команды.

Великий бомбардир знает, что у его бывшего клуба время на исходе, но в него вселяет уверенность в успехе то, что среди оставшихся пяти матчей у Юнайтед значатся встречи с соседями из Манчестер Сити и набравшим ход Арсеналом.

"Я искренне верю, что чемпионская гонка ещё не завершена. У Юнайтед впереди ещё дерби", - сказал Раш, который забил решающий победный мяч в ворота КПР в последний раз, когда Ливерпуль становился чемпионом, в 1990 году.

"Если бы Ливерпуль возглавлял чемпионскую гонку, то дерби с Эвертоном - это последнее, чего бы им не хватало. Но Юнайтед предстоит встреча с Манчестер Сити и Арсеналом, который уже 20 игр провёл без поражений."

В субботу, то есть всего через три дня после битвы с Арсеналом в Лиге Чемпионов, Юнайтед отправляется на "Риверсайд" в гости к Миддлсбро.

В случае победы команды Алекса Фергюсона Ливерпуль будет отставать на шесть очков перед воскресным матчем с Ньюкаслом, уже находящимся на грани вылета из Премьер-Лиги.

Но Раш добавляет: "Ливерпулю нужно продолжать брать очки по максимуму и не думать про Юнайтед."

"В эти выходные мы вновь на Энфилде, где у нас есть все шансы забрать три очка."

"Все помнят, что ранее в этом сезоне на "Сент Джеймс Парке" Ливерпуль разгромил Ньюкасл со счётом 5-1, хотя мог бы забить и 10 мячей."

"Не хочу, чтобы с Ньюкаслом случилась такая неприятность, поскольку играл за них, но, как и любой другой болельщик Ливерпуля, я хочу, чтобы в воскресенье Ньюкасл был повержен.

"Если Ливерпуль продолжит побеждать, то, поверьте, в этой гонке нас ждёт ещё много сюрпризов и неожиданностей."

0

200

Джеррард приступил к тренировкам

Джеррард готов вернуться на поле уже в воскресной игре Премьер-Лиги против Ньюкасл Юнайтед на "Энфилде".

Капитан Ливерпуля приступил к тренировкам после травмы паха. Ожидается, что он будет готов сыграть с борющейся за выживание командой Алана Ширера.

Рафаэль Бенитес в интервью официальному сайту клуба сказал: "Стивен в порядке и тренируется вместе с остальными ребятами".

"Думаю, что к воскресенью он будет готов".

"Это хорошая новость для всей команды, потому что именно он может стать ключевым игроком в оставшихся играх".

"Без Стивена команда играла хорошо и забивала голы - это очень радует".

В то время как утренние газеты пишут о том, что многие игроки летом могут покинуть команду, Бенитес утверждает, что в настоящее время вся команда сконцентрирована на борьбе за чемпионский титул.

"Я читал прессу, там говорится о разных игроках".

"Гарантирую, что мы не собираемся никого продавать. А сейчас мы просто делаем свою работу и пытаемся выиграть Премьер-Лигу".

"Мы не можем предсказать, что случится на трансферном рынке. Ясно одно – мы постараемся выиграть предстоящие матчи".

0

201

Бенитес: "Мы пойдем до конца"

Рафаэль Бенитес посоветовал своим игрокам скопировать ту, "почти совершенную", манеру игры и заработать очередные три очка в поединке против Ньюкасл Юнайтед в этот уик-энд.

"Красные" сразятся с находящейся под угрозой вылета дружиной Алана Ширера в воскресенье днем, спустя 24 часа после того, как у Манчестер Юнайтед будет шанс увеличить свой отрыв до 6 очков в случае победы над Мидлсбро.

Независимо от результата Юнайтед Бенитес уверен, что его подопечные должны побеждать, если хотят сохранить хоть какую-то интригу в борьбе за титул. Босс настаивает: если показать феерию, подобную той, что учинили мерсисайдцы на "Сент-Джеймс Парк" в первом матче сезона, победив 5:1, три очка будут гарантированы.

"Мы были действительно хороши, - сказал он официальному сайту клуба. - Мы контролировали ситуацию, создавали много моментов, а их голкипер, безусловно, был лучшим в матче. Это была почти совершенная игра в нашем исполнении".

"На сей раз все будет по-другому, потому что у них другой тренер и совершенно иная ситуация".

"Ясно, они должны побеждать, и я не думаю, что, отсиживаясь в обороне, они сыграют на ничью. У них достаточно хороших игроков в атаке".

"А мы должны просто так же усердно работать, и у нас есть уверенность, чтобы продолжать выигрывать. Мы должны быть готовы к тому, что Манчестер Юнайтед ошибется. Нам необходимо брать по три пункта в каждой из оставшихся игр, а затем уже смотреть, что получится".

"Мы пойдем до конца".

Бенитес заинтригован формой своих подопечных, которые поразили ворота соперников 30 раз в последних 9 матчах лиги, делая все возможное, чтобы осуществить мечту о чемпионстве.

"Иногда люди критикуют нас, говоря, что мы играем от обороны, но совершенно ясно: мы атакующая команда".

"Когда мы ведем 1:0, то всегда ищем возможность, чтобы забить еще".

"Число мячей, забитых в этом сезоне, свидетельствует о том, что мы атакующая команда, действительно хорошо играющая в обороне".

0

202

Карра: Первый шаг к карьере менеджера

Накануне Кенни Далглиш выступил на пресс-конференции, где объявил, что 14 мая на "Энфилде" состоится благотворительный матч в память о трагедии "Хиллсборо", где Джейми Каррагер впервые примерит на себя роль менеджера команды.

14 мая сборная легенд клуба примет на "Энфилде" сборную "Всех Звезд". По инициативе фонда Марины Далглиш Marina Dalglish Appeal, все средства, вырученные во время матча, пойдут на строительство нового отделения радиотерапии при университетской больнице в Эйнтри.

Легендами "Энфилда", которой будут руководить сам Далглиш сотоварищи, а команду "Всех Звёзд" воглавят Фил Томпсон, Рики Томлинсон и Джейми Каррагер.

"Я возглавлю одну команду, а вторую выведет на поле экс-тренер сборной Англии, - заявил Далглиш. - Рядом со мной будут Рой Эванс и, надеюсь, Ронни Моран. На противоположной скамье будут Фил Томпсон и Джейми Каррагер, который впервые в своей жизни будет выполнять функции тренера".

"Главный тренером сборной звезд будет Майк Бассет (Рики Томлинсон), и они собираются играть по тактической схеме 4-4-2".

Далглиш подтвердил, что 14 мая на священный газон "Энфилда" выйдет немало звездных игроков.

"Многие из них играли в 1989 году, причем не только за Ливерпуль, но и за Эвертон и Ноттингем Форест. Не думаю, что их надолго хватит, поэтому на замену выйдут парни помоложе. Среди них также будет много знаменитостей".

"В составе будут Джон Олдридж, Иан Раш, Питер Бёрдсли, Ронни Уилан, Гэри Гиллеспи , Ян Мёльбю, Гэри Аблетт и Стив Стонтон. Им помогут Робби Фаулер, Джейми Реднапп, Стив Макманаман, Гэри Маккалистер и Дон Хатчисон. У них побольше энергии, поэтому они заменят "старичков".

"В воротах сыграет Пол Харрисон, потерявший отца и дядю на "Хилсборо". Еще несколько назад он был на контракте в клубе, поэтому участие в этой игре очень значимо для него".

"Ангажировать игроков было не сложно, - продолжил Далглиш. - Все шли нам на встречу. Они в курсе благотворительной деятельности Марины и знают, чего мы хотим достичь".

"Может быть, я и переборщил немного, воспользовавшись их дружеским ко мне отношением, но все они понимают, что это было сделано ради благой цели".

"Прекрасный шанс вновь надеть бутсы и получить удовольствие от игры. У нас прекрасный подбор игроков и достаточно честных людей, которые оказывают финансовую помощь, так что все это на пользу городу".

Бывший защитник Ливерпуля Алан Хансен признался, что с нетерпением ждет мероприятия, однако совсем не стремится выйти на поле:

"Играть мне не очень хочется. Последний раз вышел на поле в игре, посвященной годовщине финала Кубка 1986 года и выдержал 22 минуты. Больше у меня не выйдет. Максимум пара минут на этот раз, хотя мне очень хочется вновь встретить всех ребят. Двадцатилетняя годовщина «Хилсборо» - очень волнующее событие. Мне очень понравилось, как его освещали в прессе".

«Остается с восхищением взирать на то, что делают Кенни и Марина. Невероятный объем работы! Это будет прекрасный день для фанов, благотворителей и, надеюсь, для семей жертв".

Доктор Ли Мартин, хирург из больницы Фазакерли, считает, что заработанные деньги помогут построить в регионе Мерсисайда госпитальный комплекс мирового уровня:

"Марина уделяет большое внимание проблеме лечения рака. Уже два года работает отделение химиотерапии, что помогло спасти немало людей. Без их помощи такое вряд ли бы случилось в нашем регионе. Лечение рака в Мерсисайде может выйти на качественно новый уровень. Мы благодарно не только за пожертвования, но и за личное участие Кенни и Марины. Мы построим великолепную больницу для замечательного города".

0

203

Маскерано: "Продолжаем бороться"

Хавьер Маскерано по-прежнему не теряет надежды на то, что Ливерпулю хватит времени в борьбе за чемпионский титул и удастся склонить чашу весов в свою пользу.

"Красные" сыграли на один матч больше и отстают на три очка от Манчестер Юнайтед. Команда Алекса Фергюсона, защищающая титул, имеет серьёзное превосходство за четыре тура до конца чемпионата.

Но аргентинский полузащитник Ливерпуля уверен, что на финише сезона возможны любые повороты судьбы.

"У нас есть шанс выиграть лигу, хоть это будет непросто. Всё зависит от Юнайтед, поэтому мы должны выиграть оставшиеся матчи в ожидании, что они потеряют какие-то очки", - цитирует футболиста официальный сайт.

"Манчестер в хорошей форме, но у них впереди несколько трудных игр, в которых они могут недосчитаться очков".

"Для нас самое важное – выиграть оставшиеся матчи. Если сможем – шанс есть, если нет – будет тяжело на что-либо рассчитывать".

0

204

Бенитес об Аггере, Маскерано и Ньюкасле

Рафаэль Бенитес выделил пять минут из предматчевой подготовки к воскресному поединку с Ньюкасл Юнайтед, чтобы ответить на вопросы журналистов, сообщает официальный сайт клуба.

Хавьер Маскерано дал интервью, что, если ему поступит предложение из другого клуба, он рассмотрит возможность перехода. Какова ситуация?

Здесь он всем доволен. У него нет проблем. Ему нравятся болельщики, тренер и клуб. Большие клубы не могут не интересоваться им, потому что он – классный игрок.

Вы думаете, что был возможен неправильный перевод?

Игроку льстят такие разговоры. Я разговаривал с Хавьером сегодня утром, он сказал, что хочет играть за Ливерпуль. Я не вижу здесь проблемы.

Вы расстроены, что клубы ведут с ним переговоры?

Это нормально. Если у тебя есть отличные игроки, клубы со всего мира будут интересоваться ими. Надо признать, что этим невозможно управлять.

Он – иностранный игрок, и его менталитет отличается от менталитета британского игрока. Кто знает, как работают СМИ.

Хавьер - опытный игрок, он выступает на международном уровне уже несколько лет, поэтому он знает, что СМИ могут искажать многие вещи. Мы всегда говорим игрокам, что нужно быть осторожными в высказываниях в родной стране. То же самое происходит со мной и с игроками из Испании, когда мы приезжаем туда.

Этот сезон – очень хороший. Будете ли вы удерживать таких игроков, как Хавьер Маскерано, Шаби Алонсо и Даниэль Аггер? Будет ли тяжёлым ударом расставание с ними?

Конечно, мы не хотим терять ключевых игроков, у Маскерано и Алонсо долгосрочные контракты, так что это не проблема. В последние месяцы мы говорили с Даниэлем Аггером и мы очень близки к подписанию нового контракта. Надеюсь, что в ближайшие дни мы получим хорошую новость, потому что Даниэль хочет остаться здесь, и переговоры идут достаточно успешно.

Даниэль – фантастический игрок, но в этом сезоне у него были многочисленные травмы. Трудно ли ему будет сохранить место в составе?

Каррагер и Шкртел играли хорошо, да и Сами не подвёл в нужный момент. Конкуренция на позиции центрального защитника очень велика, но Даниэль – игрок с большим будущим, так что я очень рад, что он, скорее всего, останется в нашем клубе.

Возвращаясь к первой игре с Ньюкаслом в этом сезоне, вы сказали, что были близки к совершенству. Что, по вашему мнению, есть совершенство?

В той игре у нас было десять возможностей забить, но их вратарь был признан лучшим игроком матча. Возможно, нам следовало создать больше опасных моментов. Игра была действительно хороша, мы играли отлично и могли забить больше. Не думаю, что в воскресенье будет что-то похожее, потому что близится окончание сезона, они под давлением, но нам нужно выигрывать каждый матч. Будет тяжёлая игра, будем надеяться, что удастся забить и выиграть матч.

В последнее время Ливерпуль очень много забивает, и многие фанаты думают, что это будет лёгкой прогулкой, учитывая их позицию в лиге и результаты последних очных матчей.

Я уверен, что будет совершенно другая игра. Надеемся, они допустят ошибки и нам будет легче, но я так не думаю, так как они находятся в зоне вылета. Вы могли видеть, как они упорно работали в матче против Портсмута, на них большая ответственность. Будет тяжело.

Сейчас очень трудно играть с командой, борющейся за выживание, не так ли?

Команды, которые за что-то ещё борются – очень опасны. Но если вы боретесь за чемпионство, вы должны выигрывать каждый матч, и, играя с Халлом или Ньюкаслом, понимаешь, что будет очень непросто, потому что эти команды будут биться до последней минуты. На прошлой неделе Халл, оставшись в меньшинстве, продолжал бороться и заставил нас потрудиться.

Вы удивлены тем местом, которое занимает Ньюкасл в этом сезоне, имея такой подбор игроков?

Думаю, удивлены все, ведь в их составе есть очень хорошие игроки. У них есть класс, талант, энергия, мастерство и скорость, поэтому это странно. Но это футбол, может произойти всё, что угодно.

У них также есть Майкл Оуэн…

Он хороший игрок. В Ньюкасле много хороших игроков, и я не могу объяснить их положение в турнирной таблице.

Вы уверены, что Стивен Джеррард готов к поединку с "Сороками"?

Две последние тренировки Стиви провёл вместе с командой. Полагаю, он будет готов. Вчера я немного беспокоился, потому что он настолько усердно занимался на тренировке, что мне пришлось сказать ему не торопиться и немного успокоиться. Думаю, он будет готов и поможет команде.

Вас не беспокоила ненадёжность в обороне в игре против Халла?

Мы разобрали эпизод с пропущенным голом. Была допущена грубая ошибка, так как защитники находились очень далеко от своих ворот, но игра получилась тяжёлой ещё и потому, что игроки Халла подготовлены хорошо физически. Могу добавить, что игра была медленной из-за слишком высокой травы.

Этим летом будет много изменений?

У нас есть хороший костяк команды, и мы постараемся сохранить большинство игроков, но некоторые вещи попытаемся поменять и улучшить.

Возвращение Стивена Джеррарда – это большой плюс, но Йосси Бенаюн сейчас здорово играет и находится в превосходной форме. Найдётся ли ему место в составе?

Он играл действительно хорошо и был в себе уверен. Надеюсь, он продолжит в том же духе, это будет положительным фактором для всей команды.

У Хавьера Маскерано контракт на два с половиной года. Собираетесь ли вы предпринять попытку продлить соглашение этим летом, чтобы уладить проблему?

Нет никакой проблемы, потому что игрок здесь всем доволен.

0

205

Ливерпуль сделал предложение по покупке Праньича

Праньич может перейти в Ливерпуль Агент хорватского футболиста Даниэля Праньича, который выступает за голландский "Херенвен" поведал о будущем своего подопечного и подтвердил наличие предложения от "Ливерпуля".

"Могу сказать, что Даниэлем интересуется много клубов. Им интересуются несколько испанских клубов, а также несколько представителей английской Премьер-Лиги. К примеру, "Бетис" и "Севилья" давно наблюдают за моим подопечным, но на сегодняшний день у нас одно конкретное предложение – от английского "Ливерпуля"", - заявил агент Сорен Лерби.

"Речь идет не только о конкретном предложении в 5 миллионов фунтов, но и в огромном желании клуба заполучить игрока, что видно по ходу переговоров", - отметил Лерби.

Напомним, что ранее вингер получил разрешение от Херенвена вести переговоры по своему дальнейшему трудоустройству.

Также, отметим, что 27-летний хорват выступает в Чемпионате Голландии с 2005 года, и провел за "Херенвен" 123 мачта, в которых забил 32 гола. Также является игроком сборной Хорватии за которую сыграл 20 игр.

0

206

"Ливерпуль" включился в борьбу за Жиркова

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес рассчитывает в межсезонье усилить состав команды левым полузащитником ЦСКА и сборной России Юрием Жирковым, сообщает The Daily Post.

Напомним, что ранее активный интерес к хавбеку армейцев проявлял лондонский "Челси", который также желал летом подписать контракт с Жирковым.

- Жирков – это игрок высокого уровня, способный полностью раскрыть свой потенциал в премьер-лиге, - сказал Бенитес. – В ведущих клубах чемпионата Англии очень жесткая конкуренция, но Жирков способен с ней справиться.

Как отмечает издание, "Ливерпуль" готов сделать предложение ЦСКА о приглашении Жиркова, трансфер которого оценивает в 15 миллионов фунтов.

0

207

Слухи: Бенитес укажет Лукасу на дверь

Главный тренер Ливерпуля Рафаэль Бенитес заявил, что укажет Лукасу на дверь этим летом, несмотря на его первый мяч в лиге, забитый в этот уик-энд Ньюкаслу, пишет The Daily Mirror.

Рафа готов отпустить Лукаса с "Энфилда" примерно за £6 миллионов.

Бразилец появился в 38 матчах "Красных" в течение двух сезонов, но так и не смог проявить себя и покорить сердца поклонников.

0

208

Ливерпуль" включился в борьбу за Жиркова

Нее, не надо Жиркова в Ливерпуль, он мне конечно нравится, но только не в Ливерпуль!

Слухи: Бенитес укажет Лукасу на дверь

Давно пора, никогда мне не нравился.

Отредактировано RoyzM (04-05-2009 20:57:46)

0

209

The White Angel написал(а):

Слухи: Бенитес укажет Лукасу на дверь

БОЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, ТЫ МЕНЯ УСЛЫШАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies054.gif Кудесник мяча, Великий Лукас, свалит с нашего клуба!!!!! О, хвала небесам!!!!!!!!!! Потому что когда он бьет по воротам, даже самолеты над "Энфилдом" не пролетают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

210

The White Angel написал(а):

но так и не смог проявить себя и покорить сердца поклонников.

Эт точно, толку от него чуть

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Новости Ливерпуля