Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Новости Ливерпуля


Новости Ливерпуля

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

£310 миллионов в активе Хикса, но не Ливерпуля   

После подтверждения Томом Хиксом сделки по продаже своей доли акций команды Техас Рейнджерс, у болельщиков "Красных" появилась надежда на улучшение финансового положения команды. The Times же описывает реальное положение дел.
Сделка оценивается в £310 миллионов.

Том Хикс совместно с Джорджем Джилеттом приобрели Ливерпуль в 2007-м, сразу же повесив на клуб кредиты в различных банках. На сегодняшний день задолженность составляет £237 миллионов.

Не смотря на это, аналитики The Times не считают возможным участие денег, которые будут выручены от продажи "Рейнджеров", в погашении многомиллионного долга мерсисайдского клуба. Дело в том, что кредиты Хикса в Соединенных Штатах также остаются непогашенными, а направить вырученный в США капитал на выплату долгов там значительно проще, чем переправить его через Атлантику.

Кроме того, сообщается, что Кристиан Пёрслоу продолжает активный поиск инвесторов для клуба, а значит положение управляющей компании остается столь же тяжелым.

0

962

"Ливерпуль" предложит контракт Милану Йовановичу.
Сербский нападающий Милан Йованович, скорее всего, летом окажется в расположении английского "Ливерпуля".

У 28-летнего игрока "Стандарда" заканчивается контракт нынешним летом, и он ищет вариант с более выгодными условиями. Ранее свою заинтересованность в Йовановиче выражали другие английские клубы "Эвертон" и "Бирмингем", а также итальянский "Милан".

"Ливерпуль" предложит форварду трехлетний контракт с лета 2010. В финансовой части соглашение не выглядит самым привлекательным, но в стане "красных" надеются, что громкое имя и престиж клуба склонят выбор Йовановича именно к их команде, сообщает The Times.

Предполагается, что сербскому футболисту Рафаэль Бенитес видит место на позиции запасного форварда, которая стала вакантной после ухода Андрея Воронина.

0

963

Бенитес признал факт ведения переговоров о приобретении Джонса
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес признался, что его клуб ведет переговоры о приобретении нападающего "Сандерленда" Кенвайна Джонса, сообщает ESPN.
Напомним, что слухи об интересе "красных" к игроку сборной Тринидада и Тобаго ходят уже не первую неделю. В пятницу наставник "котов" Стив Брюс раскритиковал Бенитеса за то, что его действия отвлекают Джонса от игры в футбол.

В свою очередь Бенитес заявил, что его роль в переговорах сведена к нулю, а также подтвердил сам факт общения с "Сандерлендом". Всеми вопросами по этой сделке заведует исполнительный директор "Ливерпуля" Кристиан Парслоу.

"Я не имею к этому отношения. Кристиан Парслоу ведет переговоры с Найлом Куинном (президент "Сандерленда"), поэтому они решают ситуацию. Я же ничего не делал. Я предпочитаю не говорить об этом слишком много. Кристиан и Найл сами решат, нужно ли им продолжать общение. Они находятся на связи, но я не знаю какова ситуация на данный момент", - цитирует Бенитеса источник.

0

964

Бенитес: нулевая ничья - справедливый результат
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес прокомментировал нулевую ничью с "Вулверхэмптоном" (0:0) в матче 23 тура чемпионата Англии.

"Если проанализировать игру, нулевая ничья - справедливый результат. Мы контролировали ситуацию, хоть и не создавали моментов, - сказал Бенитес в интервью ВВС. - Во второй половине матча они давили сильнее. У нас было несколько хороших контратак, но не хватало последнего паса. Так что счет по игре".

0

965

Бенитес отказался комментировать слухи о своем переходе в "Ювентус"
Как сообщает The Guardian, туринский "Ювентус" готовит официальное предложение "Ливерпулю" по главному тренеру Рафаэлю Бенитесу. В то же время сам наставник отказался комментировать возникшие слухи.
В последние несколько месяцев будущее испанского специалиста на "Энфилде" ставится под серьезный вопрос. Команда поочередно выбыла из Лиги Чемпионов, Кубка Лиги и Кубка Англии, а в Премьер-Лиге никак не может вернуться в четверку.

На прямой вопрос журналистов, вступал ли Бенитес в какие-либо переговоры с "Ювентусом", Рафаэль предпочел не отвечать. Все это, безусловно, добавляет неопределенности, ведь источники из Италии сообщают, что "Старая Сеньора" уже подготовила официальные документы для подачи прошения "Ливерпулю".

"Я предпочитаю говорить об игре. Сегодня я был сконцентрирован, чтобы постараться добиться победы", - сообщил Бенитес после матча с "Вулверхэмптоном", который, напомним, завершился без забитых голов - 0:0.

По слухам, "Ювентус" также интересовался главным тренер сборной России Гусом Хиддинком, но удовлетворить финансовые аппетиты голландца представитель Серии А не сумел. Впрочем, если Бенитес самостоятельно решит покинуть "Ливерпуль", с которым в минувшем году он подписал новый 5-летний контракт, то не получит ни цента компенсации, как было бы в том, случае, если бы его уволил клуб.

0

966

Сиссоко: "Бенитес без работы не останется" 

Вполне объяснимо, что на фоне слухов о повышенном интересе туринского Ювентуса к фигуре Бенитеса, журналисты обращаются за комментариями к человеку, который способен судить и о самом менеджере, и о ситуации в Ливерпуле, и о положении дел в стане "Старой Сеньоры".

Портал Sport.co.uk цитирует экс-хавбека "Красных" Момо Сиссоко, который говорит о той гордости, которая переполняет его при воспоминаниях о времени, проведенном на "Энфилде" под руководством испанского специалиста.

Малиец, который знаком с Бенитесом еще по совместному времяпровождению на "Месталле", вскоре после ухода наставника из Валенсии в Ливерпуль последовал за ним, оказавшись в Мерсисайде летом 2005. Два с половиной года Сиссоко продолжал совершенствовать свои умения под началом испанского тактика, пока зимой 2008 не перешел в Ювентус.

"Рафа - это успешный тренер, который без проблем найдет себе работу в европейском топ-клубе. Многие будут предлагать ему такую работу", - уверен полузащитник.

"Он очень хороший специалист, который поверил в меня. Благодаря ему, я стал гордиться тем, что защищаю цвета Ливерпуля. Он заставлял меня работать, работать и еще раз работать, чтобы я повышал свое мастерство".

"Болельщики Ливерпуля - самый преданный и страстный суппорт в мире. Играть на "Энфилде" - совершенно особый опыт, и я получал удовольствие, будучи в этом клубе. Рафа пользуется их поддержкой, и для него очень важно, что болельщики не перестают верить в него".

Сиссоко, однако, открестился от предположения, что обладает некой "инсайдерской" информацией относительно перспектив воссоединения с бывшим наставником в Турине, и никак не прокомментировал заявления итальянской прессы о том, что Ювентус полон уверенности заполучить Бенитеса не позднее будущего лета.

"Я не знаю, - сказал футболист. - Все, что я могу сказать, это то, что нынешний тренер доверяет мне, и мне нравится играть здесь".

0

967

Блан уехал за Бенитесом

По сведениям итальянских источников, нынешний рулевой "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес уже встретился с представителями "Ювентуса" в Милане, где обсудил условия возможного переезда на север Италии.

На постоянную работу президент клуба Жан-Клод Блан рассчитывает привлечь именно Рафу Бенитеса. Если переговоры с ним завершаться успехом
, не исключен вариант немедленного переезда испанца в Пьемонт. Ради этой цели Блан уже отправился в Англию, сообщает Еurosport.ru.

0

968

Бенитес: я счастлив в "Ливерпуле"

"Знаю, что "Ювентус" проявлял заинтересованность в моих услугах. Однако подобные вещи часто происходят. Это неотъемлемая часть футбола, и сейчас все мои мысли связаны исключительно с предстоящей встречей с "Болтоном". Признаться, для меня большая честь - интерес со стороны одного из ведущих клубов Европы, я должен гордиться этим. Но в то же время я действительно счастлив в "Ливерпуле", где буду стараться выполнять свои обязанности как можно лучше", - приводит Reuters слова Бенитеса.

0

969

Бенитес: "Каждую покупку будем тщательно обдумывать"   

Ограниченный в средствах на трансферы Бенитес все равно не собирается покупать игроков, тщательно не обдумав это решение.

В начале месяца сообщалось, что "Красные" планируют приобрести игрока на смену первому летнему приобретению Глену Джонсону, который в последнее время стал сильно подвержен травмам, и который сейчас восстанавливается от разрыва мышц колена.

Сейчас же, в отсутствии Джонсона, на позиции правого защитника поочередно играют то Каррагер, для которого эта позиция не является "родной", то непредсказуемый Филипп Деген, то молодой и неопытный Стивен Дарби.

Предполагалось также, что Ливерпуль всерьез задумывается о приобретении Василиса Торосидиса, но Босс опроверг все эти слухи, сказав также, что он не собирается так рисковать.

"Нужно быть осторожными в подобных делах, - сказал испанец в интервью Liverpool Echo. – Сейчас у нас почти нет игроков, способных достойно сыграть здесь [на позиции правого защитника], и нам необходимо думать над этой проблемой".

"У нас есть достаточно времени, но мы не будем скупать всех подряд, если не сможем найти кого-то в ближайшее время", цитирует менеджера Sky Sports.

0

970

Босс о Джеррарде, о травмах и о грядущем матче    

Рафа Бенитес уверен, что полностью восстановившемуся после травм капитану вполне по силам стать тем катализатором, который обеспечит Ливерпулю благоприятный финиш сезона в лигочемпионской зоне, сообщил официальный сайт клуба.

Сезон для Джеррарда омрачен непрерывной чередой травм, однако уже в последнем матче против Волков он провел на поле полноценные 90 минут.

Рафа полагает, что именно присутствие Стивена станет ключевым фактором в архи-важных февральских играх против Эвертона, Арсенала и Манчестер Сити.

"Стиви усердно работает", - заявил Босс.

"Во вторник он был хорош, но вы могли заметить, что в двух-трех эпизодах он сыграл не на том уровне, к которому мы привыкли, так как еще не до конца набрал необходимую форму".

"Это не помешало ему постоянно стараться изо всех сил и искать решения для обострения. Совершенно очевидно, что он существенно усилит нас, когда достигнет нужных кондиций".

"Он сделает нашу игру более вариативной. В игре против Тоттенхэма мы использовали Аквилани в качестве второго нападающего, теперь мы можем рассчитывать на таланты Стиви на этой позиции".

"В этой роли он разнообразен и невероятно полезен: он может войти в штрафную сам или выдать обостряющую передачу. У нас хороший выбор игроков с различными навыками, и это, безусловно, очень важно для команды в ее продвижении к успешному завершению сезона".

Кроме Джеррарда, Рафа не преминул обмолвиться словечком о Сотириосе Кириакосе, который также, по мысли наставника, может сыграть одну из ключевых ролей в оставшейся части чемпионата.

30-летний грек, благодаря природной фактуре, стал неплохим сменщиком ушедшего Сами Хююпия. Однако, Босс настаивает, что это не просто механическая замена одного игрока другим.

"Все здесь знают, что он профессионал высочайшего уровня и просто отличный парень, всегда готовый помочь товарищам по команде", - сообщил Бенитес.

"Даже когда он не играет в основном составе, будьте уверены - он трудится в поте лица. Сото (прозвище Сотириоса в клубе - прим. перев.) знал, когда пришел сюда, что будет играть далеко не во всех играх. Но он выложился на все сто, очень старательно трудился и стал для нас тем, в ком мы нуждались".

"Он хорош в воздухе и неуступчив в единоборствах. Вы должны помнить, что Сами для нас был совершенно особенным игроком. В последнем сезоне он играл не так много, но его важность для нас при этом оставалась высока. Прежде всего, из-за его личностных качеств, из-за его роли в команде".

"Сами не получал слишком много игрового времени из-за того, что на его позиции прочно основались Шкртел, Аггер и Карра. Потом он ушел из клуба, и Сото пришел на его место. Он прекрасно осознавал, для какой роли он готовится. И он сделал все отлично".

"Сами был великолепен на мяче, здорово использовал обе ноги и классно пасовал. Он знал Премьер-лигу как свои пять пальцев. Но у Сото есть свои плюсы; он долго приспосабливался к игре здесь, он постоянно чему-то учится, и справляется с возложенной на него ответственностью".

Другим центрбеком, удостоившимся внимания Рафы, стал Дани Аггер. По словам тренера, датчанин уже приступил к полноценным тренировкам.

Дани отсутствовал последние три поединка - против Стоука, Тоттенхэма и Вулверхэмптона - из-за травмы паха, но теперь занимается в общей группе.

Не столь благоприятны дела с Фернандо Торесом, Гленом Джонсоном, Йосси Бенаюном и Фабио Аурелио, которые остаются за бортом тренировочного процесса, но Бенитес уверен - их поправка не за горами.

"Аггер тренируется, - сказал Босс. - И это хорошая новость".

"Остальные четверо еще лечатся".

На вопрос о восстановлении Торреса после операции Рафа заявил журналистам в "Мелвуде": "Он в порядке. Он отлично себя чувствует, пребывает в хорошем настроении и стремительно поправляется. Они все стремительно поправляются".

Упомянул Бенитес и о тренирующихся уже Эль-Жаре и Келли.

Тем временем, январское трансферное окно неуклонно движется к своему закрытию, осталось лишь 4 дня, и Босс заявил, что "Красные" еще рассматривают возможные варианты усиления.

"Мы работали и продолжаем работать над поиском игроков на различные позиции, но надо понимать, что непросто отыскать подходящего уровню нашей команды исполнителя".

"Конечно же, мы не опускаем по этому поводу руки и не прекращаем поиска. Если мы найдем кого-то, кто действительно будет полезным команде, мы подпишем его".

"В целом, мы довольны комплектацией состава, тем более в строй стали возвращаться травмированные ранее игроки. Найти кого-то выше классом, чем уже имеющиеся ребята, да к тому же открытых для предложения - очень нелегко".

"Не сомневайтесь, при хорошем варианте мы будем действовать. Мы продали некоторых игроков, поэтому располагаем средствами".

В субботу Ливерпулю предстоит встретиться с Болтоном на "Энфилде". "Красные" непобедимы в АПЛ уже пять игр подряд, хотя и не продемонстрировали должной игры в безголевой ничье с "Волками".

"Мы стали играть лучше, - заявил Рафа. - Мы в очередной раз оставили свои ворота в неприкосновенности, хотя, конечно же, та игра - это совсем не то, что мы ожидали".

"Позитив в том, что мы были очевидно сильнее соперника. Надо было лишь поднажать в нападении, чтобы сделать игру, но мы больше преуспели лишь в защите".

"Мы набираем ход и, надеюсь, с Болтоном это подтвердится в очередной раз".

Между тем Бенитес отдал дань уважения новому тренеру "Бродяг" Оуэну Койлу. Шотландец лишь в начале месяца прибыл на "Рибок Стэдиум", но уже привозит своих ребят на "Энфилд" после двух побед подряд.

"Он серьезно взялся за дело, - размышляет Босс. - Будем надеяться, что изменения в игре, которые он прививает клубу, скажутся лишь после матча с нами".

На вопрос о том, сколько, по мнению Рафы, требуется времени тренеру, чтобы поставить в новом клубе необходимую ему игру, наставник "Красных" ответил: "Все зависит от самих идей, от каждого отдельного клуба и игроков в распоряжении".

"Обычно требуется солидное время. Но в Премьер-лиге у вас его попросту нет".

"Койл, как мне кажется, справляется".

0

971

Бенитес доволен победой, но не игрой в первом тайме    

Главный тренер Ливерпуля Рафаэль Бенитес после встречи с Болтоном, которая завершилась победой "Красных" 2-0, заявил, что команда играла не идеально, но именно этот фактор должен заставить парней выложиться по полной в последующих трех важнейших встречах.

На 36-ой минуте Кайт открыл счет, а в начале второго тайма после удара Инсуа мяч нашел в штрафной ногу Кевина Дэвиса и от нее срикошетил в ворота.

После этого матча у Ливерпуля сохранилась удовлетворительная статистика: в шести последних играх чемпионата "Красные" не знают поражений.

На послематчевой пресс-конференции Бенитес сказал: "Я доволен результатом, доволен игрой во втором тайме, но игрой в первом не очень. Мы должны были выигрывать, и мы сделали это".

"В первом тайме Болтон мог забить, но удача была на нашей стороне, - размышляет испанец. - К тому же Пепе (Рейна) и Сото (Кириакос) справлялись, отводя угрозу от наших ворот. Второй тайм был совершенно иным, в нем мы полностью владели инициативой и имели множество шансов забить. Наверное, сегодня мы могли бы забить и больше".

"Я действительно счастлив, ведь мы снова смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Это замечательно".

"Мы прогрессируем, упорные тренировки не проходят бесследно. Надеемся, что мы сможем сохранить победный импульс".

На вопрос, как вы оцените сегодняшнюю игру Стивена Джеррарда, Бенитес ответил: "Стиви играл немного лучше. Он очень старался, а это главное. После второго гола команда заиграла увереннее, так вот, в тот момент Стивен хорошо себя проявил".

Наставник также не оставил без внимания автора забитого гола Дирка Кайта: "Не важно, на какой позиции он играет, как нападающий или вингер, помогающий форварду, главное, что он всегда полезен. Он умеет забивать, этому я действительно рад".

А также Бенитес не исключил возможно трансфеной активности под занавес трансферного окна. Основной кандидатурой на уход из команды СМИ считают Райана Бабела, но Рафа исключил этот вариант.

"Мы работаем над трансферным вопросом, - продолжает Рафа. - Задействованы исполнительный директор [Кристиан Перслоу] и глава скаутской службы [Эдуардо Масия].

"Сейчас трудно найти игроков лучше тех, которые находятся в нашей команде. Мы наблюдаем за несколькими футболистами и пытаемся выбрать из них, тех, кто действительно усилил бы наш клуб".

На вопрос, каково дальнейшее будущее Бабела, Бенитес ответил: "Он останется в команде"

0

972

F9T написал(а):

К тому же Пепе (Рейна) и Сото (Кириакос) справлялись, отводя угрозу от наших ворот.

Точно, я каюсь за то, что так не верила в Киририякоса (НО это было обосновано!!!  :rofl: ) - он отлично справляется!!!! Защищает, участвует в атаках, а его рост отлично позволяет бить после навесов в штрафную соперника!! Конечно Сами он не заменит, но он на пути)
Инсуа лучший игрок матча! ИМХО! Ему просто  http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif
Аква уже 2 голевую отдал - отлично) Но еще пока не уверено действует, волнуется! Надеюсь он скоро покажет свой уровень!!!!!!
Думаю связка Стиви - Торрес - Аква будет нечто)
Стиви тоже был неплох, особенно если учесть, что после травмы!!
В общем неплохо - главное, победа, хотя, конечно, уровня своего не показали...Первый тайм вообще плохой(
    http://s61.radikal.ru/i173/1001/9f/2df21e65ae3a.gif

0

973

Молодежка Ливерпуля обыграла МЮ    

Кристиан Гаути Эмильссон в своем дебютном матче за U-18 помог одержать впечатляющую победу над Манчестер Юнайтед, информирует официальный сайт клуба.

Юный исландец вышел на поле на 60-й минуте, а на 80-й он замкнул подачу Тома Инса и принес 3 очка команде Родолфо Борелла после первой, не самой удачной, встречи команд в Ланкашире. Этот день стал просто фантастическим для Академии, потому как команде U-16 также удалось обыграть “Красных Дьяволов”, только с куда более ощутимой разницей в счете - 6:0.

Ливерпуль: Олдфилд, Флэнэган, Уисдом, Сама, Робинсон, Робертс, Коуди, Инс, Нгу, Адоржан (Эмильссон 60), Далла Валле

Неиспользованные замены: Чемберлейн, Эллисон, Роддэн, Айкве

0

974

F9T написал(а):

Молодежка Ливерпуля обыграла МЮ

http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif  http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif  http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif  http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif
Даглиш лучший!!!!!!!!!!!

0

975

Рафаэль Бенитес: "Мы финишируем в зоне Лиги чемпионов".

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес прокомментировал победу над "Болтоном" (2:0).

"Наша игра улучшается, ребята очень стараются. Нужно воспользоваться моментом и продолжать в том же ритме, - сказал испанец AFP. - Я повторяю, что мы финишируем в первой четверке. Менеджер обязан вселять веру в остальных. Представьте, если я скажу, что у Ливерпуля нет шансов? Футболисты тут же последуют моему примеру. Поэтому я должен говорить "да". Мы финишируем в зоне Лиги чемпионов. Что касается усиления, то в подобной ситуации тяжело найти игрока, который бы превосходил наших исполнителей. Да, мы следим за некоторыми футболистами, пытаемся найти кого-то полезного, но сделать приобретение сейчас тяжело".

0

976

Бенитес: "С Ювентусом переговоров не вел"

Главный тренер Ливерпуля Рафаэль Бенитес опроверг все слухи, которые связывали его с туринским Ювентусом.

"Вопреки всей информации, которую распространяли итальянские СМИ, хочу заявить, что у меня нет никакого соглашения с Ювентусом", - сказал Бенитес в интервью официальному сайту клуба.

"Я не встречался с представителями этого или любого другого клуба. Более того, я не собираюсь этого делать. У меня долгосрочный контракт с Ливерпулем. Я уже неоднократно заявлял, что хочу остаться только здесь, так что я полностью сфокусирован на своей работе".

0

977

Официально: Бухтманн в Фуллхэме    

Футбольный клуб Ливерпуль подтвердил продажу талантливого немца.

Кристофер, напомним, перешел в Ливерпуль из Боруссии в 2008 году. В мае 2009 он был включен в десятку самых талантливых футболистов Европы по итогам континентального первенства, который немцы выиграли.

Желаем Крису в будущем удачи и больших побед.

0

978

Пёрслоу: "Поиск инвесторов продолжается"    

Английские источники сегодня цитируют интервью управляющего директора "Красных" Кристиана Пёрслоу, который в разговоре с испанскими журналистами поведал о непрекращающемся поиске новых инвестиций для клуба.

В интервью испанской газете AS Пёрслоу рассказал, что к концу текущего сезона Ливерпуль надеется привлечь инвесторов, чье участие наконец позволит осуществиться планам по строительству нового 60-тысячного стадиона.

По словам чиновника, есть лица, заинтересованные во вложении средств в клуб, и новые источники финансирования необходимы - в противном случае, "Энфилду" предстоит служить команде еще долгое время.

"Когда я взялся за эту работу, то мы сразу пришли к согласию с владельцами относительно того, что необходимы дополнительные инвесторы", - говорит Пёрслоу.

"Есть те, кто проявляет интерес, и я надеюсь уладить все вопросы к концу сезона. Без новых источников вложений не будет нового стадиона".

Пёрслоу, однако, утверждает, что и оставаясь на "Энфилде" Ливерпуль будет в состоянии успешно конкурировать с другими клубами.

"Это наш запасной план. Главное - с полной ответственностью относится к делу управления клубом".

"Мы получаем хороший доход и справляемся со всеми долговыми обязательствами. При этом, мы конкурентоспособны на трансферном рынке. В том числе, и с точки зрения зарплат, которые можем предложить игрокам".

Кроме того, Пёрслоу поспешил развеять опасения по поводу того, что непопадание в первую четверку по итогам чемпионата будет означать необходимость расстаться с главными звездами команды.

"Мы будем в Лиге Чемпионов - это точно, - сказал он. - И мы не тот клуб, который распродает лидеров".

Также Пёрслоу лищний раз подчеркнул, что руководство не рассматривает всерьез вопрос о смене менеджера, рассматривая Бенитеса как часть долгосрочного стратегического плана развития клуба.

"Мы не рассматривали и не будем рассматривать такое будущее клуба, в котором нет места Бенитесу", - сказал он.

"Нынешний план предусматривает пять лет стабильности - стабильности и в тренерском штабе, и в составе команды".

"Вполне нормально, что менеджером интересуются другие клубы. Но Рафа сам ответил на слухи, связывающие его с Ювентусом".

0

979

Заявка на Лигу Европы

Сегодня Ливерпуль официально огласил состав на матчи Лиги Европы.

Новобранец “Красных” Макси Родригес не попал в данную заявку, так как он был заигран за мадридский Атлетико в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов.

Вместо того, попасть в этот список удалось некоторым юным дарованиям из резервной команды.

Напомним, ближайший матч Лиги Европы Ливерпуль проведет на "Энфилде" против румынской Унири 18 февраля.

Полный список заявленных футболистов:

1. Диего Кавальери

2. Глен Джонсон

4. Альберто Аквилани

5. Даниель Аггер

8. Стивен Джеррард

9. Фернандо Торрес

11. Альберт Риера

12. Фабио Аурелио

15. Йосси Бенаюн

16. Сотириос Кириакос

18. Дирк Кайт

19. Райан Бабел

20. Хавьер Маскерано

21. Лукас Лейва

22. Эмилиано Инсуа

23. Джейми Каррагер

24. Давид Нгог

25. Пепе Рейна

26. Джей Спиринг

27. Филипп Деген

28. Дамьен Плесси

31. Набиль Эль Жар

32. Стивен Дарби

34. Мартин Келли

36. Стивен Ирвин

37. Мартин Шкртел

38. Робби Трелфолл

39. Натан Экклстоун

40. Даниэль Айала

41. Мартин Хансен

44. Дэвид Мартин

45. Алекс Кацаниклич

46. Дэвид Эму

47. Даниэль Пачеко

48. Херардо Бруна

0

980

Что же именно говорил Пёрслоу?    

Английские таблоиды с нескрываемым удовольствием смакуют подробности конфликта, разгорающегося после публикации в интернете протокола встречи управляющего директора "Красных" Кристиана Пёрслоу с группой активистов-болельщиков.

На встрече с представителями Spirit of Shankly - организации, не скрывающей своего отрицательного отношения к нынешним владельцам клуба - Пёрслоу, согласно информации на сайте этой группы болельщиков, высказал и свое личное негативное отношение к политике, проводимой американскими хозяевами, а также озвучил перспективу смены владельцев Ливерпуля под нажимом банков-кредиторов.

Сам директор клуба настаивает, что опубликованный комментарий не соответствует тому, что было сказано им на встрече с 12 представителями SoS две недели назад.

По версии болельщиков, Пёрслоу признал, что Том Хикс и Джордж Жилетт дали ряд "безответственных" обещаний, а также рассказал, что Королевский Банк Шотландии, предоставивший американцам займ, "раздражен и недоволен" американским дуэтом и "настаивает на смене владельцев".

Если верить радикально настроенным членам SoS, то чиновник сказал буквально следующее: "Ливерпуль выставлен на продажу. И он будет продан. Нынешние хозяева будут вынуждены сделать это, поскольку у них нет денег. Банк хочет, чтобы его продали, болельщики хотят, чтобы его продали, и есть те, кто хотят его купить. Это будет моей личной неудачей, если я не справлюсь найти инвесторов".

Пёрслоу, который не скрывает необходимости найти дополнительные источники финансирования, отрицает, что делал столь категоричные заявления. По его словам, о чем мы писали ранее, для клуба, с экономической точки зрения, приоритетной задачей является уменьшить существующий долг перед банком, что позволит обеспечить более долгосрочное и гибкое кредитование в будущем.

0

981

Летнее усиление начинается сейчас   


Хотя еще не поступило официальных подтверждений, можно с увереннностью сказать, что "Красные" сделали первый шаг в предстоящей летом трансферной кампании.

По сообщению Daily Post, клуб подписал предварительное соглашение с сербским форвардом Миланом Йовановичем, который прибудет из бельгийского Стандарда в конце сезона.

Его стабильные выступления на высоком уровне за льежский клуб привлекли внимание целого ряда европейских гигантов, среди которых называется и АС Милан, однако 29-летний форвард принял решение отправиться на "Энфилд".

Предварительный контракт рассчитан на три года, что свяжет Йовановича с Ливерпулем до 2013 года.

Ожидается, что Йованович будет играть ключевую роль в составе сборной Сербии, отправляющейся на Чемпионат Мира в ЮАР, а его голевые показатели за Стандард дают надежду на то, что игрок окажется достойным усилением атакующей линии "Красных".

Сербу довелось играть против обоих мерсисайдских клубов в европейских турнирах, и, "Красная" половина Ливерпуля, вероятно, останется довольна вердиктом Йовановича в адрес соседей с "Гудиссон Парка", которые пытался подписать его год назад: "Эвертон - маленький клуб. Им я уже ответил отказом".

Сообщается также, что несмотря на это пополнение, не ослабевает интерес Рафы Бенитеса к нападающему Бордо Маруане Шамаху, который, как и Йованович, в июне приобретет статус свободного агента.

0

982

Кьюэлл еще может помочь "Красным"?   

По свидетельству The Telegraph, который цитирует агента Харри Кьюэлла, Рафа Бентиес обратился к своему бывшему подопечному за советом в надежде справиться с эпидемией травм, которая преследует Ливерпуль в этом сезоне.

Кьюэлл, как известно, перешел на "Энфилд" из Лидса в 2003, однако постоянные травмы позволили ему принять участие лишь в 93 матчах в течение тех пяти лет, которые он провел в Мерсисайде. Агент футболиста Берни Мандич уверен, что некомпетентность английских медиков стоила его подопечному нескольких лет карьеры. В настоящее время игрок, сейчас защищающий цвета турецкого Галатасарая, находится у себя на родине, в Австралии, где успешно проходит лечение после повреждения паховых мышц.

По словам агента, помощь специалистов, которую Кьюэлл получает дома, гораздо адекватнее той, которая была предоставлена ему в мерсисайдском клубе. И не случайно, что Рафа Бенитес, который в этом сезоне лишь изредка может располагать своим лучшим форвардом Фернандо Торресом, ищет пути решения проблемы, обращаясь за советом.

"Рафа Бенитес звонил ему [Кьюэллу] несколько дней назад, - говорит Мандич. - он хотел уточнить, с какими именно врачами Харри имеет дело, потому что у Торреса серьезные проблемы. Нам звонил и физиотеапевт Джонатана Вудгейта, которого не могут поставить на ноги в Англии".

"Посмотрите на Ливерпуль. Почему из года в год в определенный момент - обычно это происходит в ноябре - их ключевые игроки вылетают с травмами? И всегда речь идет о повреждениях мягких тканей. Почему у других команд нет таких проблем? Почему в других клубах игроки восстанавливаются быстрее?"

Мандич настаивает, что недостаточная квалификация клубных медиков отняла у Кьюэлла "3 с половиной года" жизни.

"Он лечится в Австралии, потому что у нас лучшие врачи в мире. Многие не могут понять, как его смогли поставить на ноги - в Англии его воспринимали как поломанную игрушку".

"Харри потерял три с половиной года карьеры в Ливерпуле, потому что эти специалисты в Англии, в буквальном смысле слова, не имели ни малейшего понятия, что они делают", - цитирует Мандича австралийская Sydney Morning Herald.

"Невольно задумываешься, что там происходит на самом деле. Возможно, они слишком озабочены тем, чтобы защитить свою репутацию, но игроков они точно не защищают".

"Это стыд и позор. Я настаиваю, что лечение, которое Харри пришлось испытать в Англии, - это позор".

0

983

Агент Йовановича опроверг слухи о договоренности с "Ливерпулем"
Агент нападающего льежского "Стандарта" Милана Йовановича опроверг слухи о подписании предварительного контракта с "Ливерпулем", заявив, что вместо этого он ведет переговоры с испанской "Валенсией".
Напомним, что у 28-летнего игрока сборной Сербии будущим летом истекает контракт со "Стандартом", и он станет свободным агентом. На днях появилась информация, что Йованович дал свое предварительное согласие на переход в мерсисайдский клуб.

Однако, агент бывшего нападающего московского "Локомотива" Зоран Стойданович опроверг эти слухи, заявив, что никакой договоренности с "Ливерпулем" не существует, и что Йованович открыт к предложениям других клубов. Одним из претендентов на серба является "Валенсия".

"У него есть много вариантов. Ситуация вскоре разрешится, но до сих пор ни с одним из клубов ничего не подписано. Огромный интерес к Милану есть в Испании. Многие клубы по всей Европе хотели бы его заполучить", - сообщил Стойданович в интервью Superdeporte.

0

984

Бенитес: "Мы заслужили эту важную победу"
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес назвал победу в мерсисайдском дерби над "Эвертоном" "крайне важной", и по его мнению "красные" полностью ее заслужили.
Напомним, что первый тайм 213 мерсисайдского дерби прошел в приблизительно равной игре, которая временами становилась чересчур жестокой. На 34 минуте "Ливерпуль" даже остался в меньшинстве после удаления своего защитника Сотириоса Кириакоса.

Однако, после 10 минут второго тайма "красным" удалось распечатать ворота свои соседей. На навес Стивена Джеррарда с углового откликнулся Дирк Кейт, головой переправивший мяч в сетку - 1:0. Этот гол так и остался единственным в матче, а подопечные Бенитеса довольно уверенно отстояли минимальное преимущество.

Благодаря победе, "Ливерпуль" развил свою беспроигрышную серию до 7 матчей и минимум до вечера субботы вышел на четвертую строчку турнирной таблицы. Рафаэль Бенитес заявил, что значение этого успеха очень велико, и что его команда была очень хороша.

"Это крайне важная победа для нас. Победить в дерби всегда важно - а победить в дерби вдесятером на "Энфиле" еще важнее. Я остался очень доволен игроками и болельщиками, потому что каждый упорно работал, и в конце концов мы заслужили эту победу".

"С самого начала мы демонстрировали хорошую командную игру, и даже после нашего удаления было приятно наблюдать, как все игроки усердно работают, защищаются, атакуют и пытаются забить. Мы знали, что будет сложно, но мы постарались сделать все, что в наших силах, играли не только нашими головами, но и сердцами, что иногда бывает непросто", - сообщил после матча Бенитес.

0

985

Эль-Жар: "Надеюсь завоевать место в составе"   

Набиль Эль-Жар рассказал об основной причине его неудач, о травмах.

Напомним, что Эль-Жар повредил связки колена в июле во время турне мерсисайдцев по Дальнему Востоку, что вывело его из игры на целых четыре месяца. Первый официальный матч нынешнего сезона марокканец провёл лишь в декабре – он вышел на замену в матче с Блэкберном. После этого матча Набиль травмировал лодыжку и снова был отлучен от футбола.

Но уже сейчас бывший игрок Сент-Этьена полностью оправился от травмы и жаждет доказать свою трудоспособность Рафаэлю Бенитесу.

"Я знаю, что некоторые болельщики, видя моё имя в программке к матчу, думают: "Должно быть, это один из наших молодых игроков". Но это не так, ведь мне уже 23 и сейчас настал ключевой момент в моей карьере", - говорит Эль-Жар в интервью официальному сайту клуба.

"Перед началом каждого сезона я ставлю перед собой две цели – сыграть в грядущем сезоне больше матчей, чем в предыдущем и вырасти как игрок".

"Прошлый сезон выдался неплохим. Я сыграл достаточное количество игр и вышел на качественно новый уровень игры. Однако в этом сезоне, получив травму, я понял, что мне будет трудно даже приступить к осуществлению поставленных перед собой целей".

Он добавил: "Игра с Блэкберном складывалась тяжело, но я был рад снова выйти на поле после столь продолжительного отсутствия. Я попытался показать лучшее, на что способен. И по истечении матча я остался доволен проделанной работой".

"Я с надеждой смотрел на предстоящие матчи, рассчитывал помочь команде в них, однако снова травмировался. Это был самый ужасный период в моей футбольной карьере".

"Сейчас я сосредоточен только на футболе и надеюсь в самое ближайшее время завоевать место в составе. Главное, чтобы травмы обошли меня стороной", - подытожил вингер.

0

986

Рафаэль Бенитес: "Нужно выигрывать каждый матч".
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес после дерби с "ЭВертоном" похвалил Дирка Кюйта и отметил, что "красные" продолжат борьбу за позиции.

"Каждый знает, насколько важна персона Кюйта для нашей команды. Он постоянно в борьбе и чаще всего ее выигрывает. У него некоторое время наблюдались проблемы, но теперь он вновь начал забивать голы. Его очень ценят партнеры по команде и болельщики.

Что касается наших перспектив, то мы продолжаем борьбу за четвертое место. Победа в дерби очень важна, но это лишь один из эпизодов гонки. Нужно стараться выигрывать каждый матч", - цитирует наставника сайт мерсисайдцев.

0

987

Агент: "Йованович все же перейдет в "Ливерпуль"
Агент нападающего льежского "Стандарта" Милана Йовановича сообщил, что грядущим летом его клиент подпишет контракт с "Ливерпулем". Стороны уже согласовали сотрудничество на словах.
Многие клубы по всей Европе хотели бы заполучить 28-летнего игрока сборной Сербии. Летом у Йовановича закончится контракт с чемпионом Бельгии, и он станет свободным агентом.

В контакт с агентом Зораном Стойдановичем уже вступали такие клубы, как "Валенсия", "Милан", "Ювентус". Все они не прочь усилить свой состав техничным нападающим, имеющим опыт выступления на международной арене и в еврокубках. К тому же, совершенно бесплатно.

Однако, похоже борьбу за Йовановича выиграли мерсисайдцы. Если еще совсем недавно Стойданович говорил, что никакой договоренности ни с одним из клубов не достигнуто, то теперь ситуация изменилась. Главному тренеру "красных" Рафаэлю Бенитесу удалось убедить Йовановича.

"Мы говорили с Рафой Бенитесом, и он убедил нас, рассказав о своих задачах и о клубе. Милан говорит по-английски, так что адаптация не будет для него проблемой, когда он переедет в Англию", - сообщил Стойданович в интервью Daily Mirror.

Ожидается, что Йованович подпишет с "Ливерпулем" 3-летний контракт. Это хорошая новость для Бенитеса, который также пытался договориться с нападающим "Бордо" Маруаном Шамахом, но потерпел на этом поприще неудачу.

0

988

Бенитес призвал владельцев "Ливерпуля" продать свои акции
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес призвал владельцев клуба Тома Хикса и Джорджа Жиллетта продать часть своих акций с целью поиска свежих инвестиций.
Хикс и Жиллетт, несмотря на недавнюю продажу части своих активов в США, не спешат вкладывать деньги в мерсисайдский клуб. В январе Бенитес не получил ни цента - ему даже не позволили потратить средства, вырученные с продажи Андреа Доссены и Андрея Воронина.

Меж тем, "Ливерпуль" уже давно нуждается в серьезных инвестициях. В команде есть позиции, требующие немедленного укрепления. Кроме того, нужно как можно быстрее разобраться с имеющимися долгами, чтобы взять кредит на строительство нового стадиона в "Стенли Парк".

Как недавно заявил исполнительный директор "красных" Кристиан Парслоу, клуб не сможет начать строительство, пока не найдется инвестор. А для этого американским бизнесменам нужно будет либо продать свои долю целиком, либо часть своих акций, что будет сложнее.

На текущей неделе в прессе появились слухи, что в приобретении "Ливерпуля" заинтересован миллиардер из Индии Мукеш Амбани, однако, эта информация была быстро опровергнута. Бенитес признался, что Хикс и Жиллетт не держат данных ему обещаний, и что у мерсисайдцев есть острая необходимость в денежных вливаниях со стороны.

"Каждый знает, что нам нужен новый стадион и инвесторы, если, конечно, мы хотим двигаться вперед. Эта было бы хорошо для клуба. Уже 2 года все говорят о новых инвесторах и новом стадионе. Все болельщики находятся в ожидании - и я тоже".

"Я буду очень доволен, если мы сможем найти людей, которые позволят начать строительство нового стадиона. В прошлом году я подписал новый контракт, потому что они (Хикс и Жиллетт) пообещали мне, что клуб будет двигаться вперед. До сих пор я жду. В данный момент я лишь могу сконцентрироваться на футболе", - сообщил Бенитес в интервью ESPN.

0

989

Красич оказался "не по карману" "Ливерпулю"
Вингер московского ЦСКА Милош Красич признался, что он хотел бы перебраться в "Ливерпуль" вслед за своим соотечественником Миланом Йовановичем, однако, в данный момент "красным" его трансфер не по карману.
Напомним, что на текущей неделе появилась информация о том, что клуб с "Энфилда" согласовал трансфер нападающего льежского "Стандарта" Милана Йовановича. Грядущим летом серб станет свободным агентом и достанется "Ливерпулю" совершенно бесплатно.

Состав мерсисайдского клуба мог бы усилиться и еще одним игроком сборной Сербии, но трансферная стоимость 25-летнего вингера оказалась слишком высокой для "Ливерпуля". По крайней мере на данный момент. Летом, возможно, "красные" возобновят свой интерес к Красичу.

"Я бы очень хотел играть за один клуб с Йовановичем. Но в данный момент это невозможно. Не исключено, что позже что-то изменится. Я хорошо понимаю ситуацию с "Ливерпулем".

"Цена, установленная моим клубом (ЦСКА) оказалась слишком высокой для "Ливерпуля". Правды ради, у меня есть другие варианты", - цитирует Красича News of the World.

0

990

Рафа сходил за советом

В преддверии поединка с Унирей менеджер "Красных" проконсультировался с земляком и коллегой по тренерскому цеху.

Как пишет официальный сайт клуба, готовясь к двухраундовому противостоянию в 1/16 Лиги Европы, Рафа Бенитес обратился за советом к наставнику Севильи Маноло Хименесу.

Соперником Ливерпуля будет румынский клуб из Урзиченя, с которым Севилья соперничала на групповом этапе Лиги Чемпионов. Испанцы добились домашней победы со счетом 2:0, но уступили на выезде 0:1, что, впрочем, не помешало им оказаться в плей-офф главного европейского клубного турнира.

В четверг вечером Уинря выйдет на поле "Энфилда", и Бенитес не намерен недооценивать скромного соперника.

"Я разговаривал с некоторыми представителями Севильи, в частности, с их менеджером, - сказал босс "Красных". - Он поделился своими впечатлениями от этой команды. Его мнение не отличается от уже звучавших - это хорошо организованная команда, где есть игроки с опытом".

"Надо постараться победить в обоих матчах. Судить о сопернике непросто, потому что они давно не проводят официальных игр. У них есть опыт, есть хорошие игроки, присутствует организация".

"Важно понимать, что, когда есть шанс выиграть трофей, то нужно быть во всеоружии. У нас есть возможность что-то завоевать".

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Новости Ливерпуля