Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Матчи Ливерпуля


Матчи Ливерпуля

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Отыграли, как брёвна...И не только Лукас!!!
Один Джонсон работает...Это самое лучшее приобретение за последнее время!!!!
Ну а Джеррард есть Джеррард - тут без комментариев !!!
Тоже матч не смотрела (Слава богу, это ж сколько нервных клеток сохранила!!!), но видео обзора хватило))
По всем пунктам согласна с Олей!!!!!!!!
Лукас - кудесник мяча, блин...Когда уже поправится Аквилани...Он, если даже не сыграется, будет выглядеть лучше этого папандопала...

И всё же всех с победой, валидольной правда, но 3 очка взяли, и то ладно. Опять повторюсь, Беню увольнять пора, заигрался он в свои схему. Победу одержали игроки, но никак не тренер. Он снова проиграл свои матч!

0

872

После матча с Виллой я совсем потерялась во времени и решила, что матч в понедельник! http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_1/20.gif
Тем не менее, победа есть победа!Рада, что наконец-то игроки сами начали понимать, что натворили и начали разгребать эту кашу!Посмотрим, что будет после того, как игроки вернутся из расположения сборных.У меня почему-то такое ощущение, что все-таки, несмотря на все препятствия, мы справимся,и АПЛ нам покорится!

F9T написал(а):

Опять повторюсь, Беню увольнять пора, заигрался он в свои схему.

Лер, не согласна.Так уж получилось, что я заболела футболом и,в частности, Ливерпулем, как раз тогда, когда тренером стал Рафа.Поверь мне, за все то время, что он руководит командой было многое!Были и такие ситуации, а то и похуже!Помню в одном сезоне, мы после 11 туров занимали 11 место!И все тоже начали нас хоронить, но нет!Выкарабкались и еще как!Так что Рафа еще себя покажет!
Ну, а тем,кому кажется,что хуже уже некуда-советую пересмотреть матч финал ЛЧ 2004/2005!Особенно заострите свое внимание на первый тайм и 6 минут второго, за которые Красные умудрились забить 3 мяча!Игроки приходят и уходят,а душа Ливерпуля никогда не меняется, она всегда живет!
You'll Never Walk Alone!!!

0

873

Стала известна дата игры против “Лидса”

По сообщениям официального сайта “Ливерпуля”, встреча 3-го раунда Кубка Лиги между “Ливерпулем” и “Лидсом” состоится 22 сентября в 22:45 по московскому времени.
Игра пройдет на поле “Лидса”, “Элланд Роад”, и будет транслироваться по Sky Sports.

0

874

Honey написал(а):

Так уж получилось, что я заболела футболом и,в частности, Ливерпулем, как раз тогда, когда тренером стал Рафа.Поверь мне, за все то время, что он руководит командой было многое!Были и такие ситуации, а то и похуже!Помню в одном сезоне, мы после 11 туров занимали 11 место!И все тоже начали нас хоронить, но нет!Выкарабкались и еще как!Так что Рафа еще себя покажет!
Ну, а тем,кому кажется,что хуже уже некуда-советую пересмотреть матч финал ЛЧ 2004/2005!Особенно заострите свое внимание на первый тайм и 6 минут второго, за которые Красные умудрились забить 3 мяча!Игроки приходят и уходят,а душа Ливерпуля никогда не меняется, она всегда живет!

Я ведь тоже не так мало живу Ливерпулем...И я согласна, что у каждой команды бывают такие времена, но ведь в эти самые времена много что меняется...Я оч люблю и уважаю Рафу, я бесконечно благодарно, за всё, что он сделал и, я думаю, ещё сделает, но нельзя команде, которая хочет добиваться лучшего, СТОЛЬКО времени быть под руководством одного тренера!!! Что не говорите, Я склоняюсь к мнению, что Ливерпуль под руководством Рафы, не переплюнет себя, хуже результаты тоже не станут, мы всегда на уровне, но переплюнуть будет ооооочень тяжело (это я в частности об АПЛ)...Я не из тех болел, которые после каждого поражения требуют его в отставку, а после победы заливают коммплиментами...Я просто говорю, ЛФК нужны перемены, которых очень давно не было...Я уверена, что этот сезон и даже следующий Рафа будет на месте, за это время у Ливерпуля могут быть и подъёмы, и падения, но нельзя вечно действовать теми же схемами, тактикой, манерой игры...Согласись, у каждой команды меняются тренера, у некоторых по два за сезон, это добавляет новой струи в команду, потом, через года и эта новизна угасает, тогда снова нужно менять тренера - это футбол, в этом суть, постоянно оживлять команду. По мне струя Рафы уже угасла и пора добавлять новую...От этого душа Ливерпуля никуда не денется, уж история-то это доказала...Я не требую этого немедленно, тем более что я сказала - это моё личное скромное ИМХО =)

Насчёт финала...Знаешь, я его пересматриваю и довольно часто...Это для меня самый яркий пример характера Ливерпуля, вольного и упрямого...Но, по-моему, это была именно та струя, которую внёс Рафа...Она не может вечно удивлять...Я нисколько не преуменьшаю тренерский способнойстей Бени, они у него одни из лучших, я так думаю, но ему пора и это опять таки моё личное мнение, которое я никому не навязываю=)

0

875

Перед матчем: Ливерпуль – Бернли

http://i014.radikal.ru/0909/95/9800935e227b.jpg

Премьер-Лига
Суббота, 12 сентября
Начало: 18:00 (мск)
Стадион “Энфилд Роуд”

В гости к “Красным” приезжает двукратный чемпион Англии, в этом сезоне отмечающий полувековой юбилей завоевания своего последнего титула. Также этот сезон для Бернли – первый в высшем английском дивизионе за 33 года.

Ситуация с составами

Левый защитник мерсисайдцев Фабио Аурелио, возможно, впервые в этом сезоне появится в составе команды. Бразилец, повредивший колено во время отпуска, играя в футбол с сыном, пропустил предсезонную подготовку и старт чемпионата, но после успешной операции полностью восстановился и, как минимум, может оказаться на скамейке запасных.

Менее положительная нота сопровождала возвращение из стана сборной Аргентины хавбека Хавьера Маскерано. Полученное повреждение, долгий перелет и психологическая травма от поражения, осложнившего аргентинцам задачу попадания на Кубок Мира, могут стать причиной того, что игрок не будет заявлен на матч.

По-прежнему вне игры остаются Даниэль Аггер, Альберто Аквилани и Набиль Эль-Жар.

Наставник гостей Оуэн Койл может использовать субботний матч для презентации присоединившегося к Бернли на правах аренды форварда Дэвида Ньюджента. Нападающий, родившийся в Мерсисайде и забивший в своем дебютном матче за сборную Англии, еще когда он защищал цвета Престон Норт Энд из второго дивизиона, провел ужасный сезон на скамейке Портсмута, но теперь может быть вновь брошен в бой.

Как и в предыдущих матчах, “Кларетовые” остаются без помощи своего капитана Стивена Кэлдвелла, залечивающего травму мышц паха.

Текущая форма

Команды подошли к пятому игровому дню первенства Премьер-Лиги с одинаковым количеством очков, но Ливерпуль, занимающий в турнирной таблице 7-ю строчку оказывается выше гостей, идущих десятыми, за счет положительной разницы забитых и пропущенных мячей.

С начала сезона мерсисайдцы успели и дома, и на выезде выиграть и проиграть по одному матчу – едва ли подобный старт можно считать удачным для команды, финишировавшей в прошлом сезоне на втором месте и претендующей на титул в нынешнем первенстве.

В последнем туре, проигрывая по ходу матча против Болтона, мерсисайдцы смогли одолеть оставшихся вдесятером хозяев поля, под занавес встречи установив победный счет 3:2.

“Красные” не уходят с поля без забитого гола уже в 15 подряд матчах чемпионата страны.

“Кларетовые”, которые закончили сезон 2008/09 на пятом месте в Чемпионшипе, заработали путевку в высший дивизион в матчах плей-офф, где они оказались сильнее сначала Рэдинга, а затем Шеффилд Юнайтед.

Все свои очки они заработали на домашнем стадионе, обыграв с минимальным преимуществом 1:0 действующих чемпионов из Манчестер Юнайтед, а также Эвертон. В обоих поединках оппоненты не смогли с 11-метровой отметки переиграть голкипера хозяев Брайана Йенсена.

В предшествующем субботнему матче игрокам Бернли пришлось спуститься с небес на землю – на “Стэмфорд Бридж” Челси уверенно обыграл гостей со счетом 3:0.

Свою последнюю выездную победу в высшем английском дивизионе ланкаширцы записали на свой счет в апреле 1976, обыграв 1:0 на “Сент-Джеймс Парке” Ньюкасл.

Очные встречи

Несмотря на нынешний несопоставимый статус соперников, Ливерпуль едва ли может похвастать безоговорочным очным преимуществом над “Кларетовыми”. Если говорить об общем балансе встреч в рамках чемпионата Англии, то тут практически наблюдается паритет: “Красные” были сильнее 29 раз, Бернли – 26, а в 19 случаях дело закончилось ничьей. На “Энфилде” команды встретятся в 38 раз, и здесь мерсисайдцы выходили победителями несколько чаще: за ними остались 19 встреч, а в 8 случаях максимум очков доставался гостям.

Последний раз в рамках чемпионата ланкаширский клуб гостил у Ливерпуля в марте 1976, и пал жертвой “Красного” суперсаба Дэвида Фэйрклафа, дважды отметившегося голом в матче так и закончившемся 2:0.

За полтора года до этого Бернли одержал свою последнюю победу на поле мерсисайдцев. Это стало одним из всего 11 поражений, которые “Красные” потерпели в лиге дома на протяжении всех 70-х. Дальний удар Иэна Бреннана, забившего свой первый гол за “Кларетовых”, оказался неберущимся для Рэя Клеменса, и гости выиграли 1:0.

Самый первый визит Бернли на “Энфилд” обозначил и самое крупное поражение от этого клуба, которое ливерпудлианцы потерпели от них дома. В ноябре 1894 ланкаширцы были сильнее 3:0.

Реванш за это был взят под Рождество 1928, когда Ливерпуль с хоккейным счетом 8:0 разгромил гостей. Гордон Ходжсон отметился одним из своих 17 хет-триков за “Красных”, по дублю записали на свой счет Джимми Кларк и Дик Эдмед, а еще один гол забил Билл Сэлисбери. Счет мог бы быть и больше, забей Роберт Доун с 11-метровой отметки, а также не отмени арбитр из-за офсайда еще три гола хозяев.

Свой третий чемпионский титул в апреле 1922 мерсисайдцы оформили именно после домашней победы 2:1 над своими прямыми конкурентами в борьбе за первое место – гостями из Бернли.

Двойные агенты

Действующим “двойным агентом” с известной долей условности можно назвать лишь одного человека – нынешнего PR-менеджера клуба, занимающего этот пост на “Энфилде” с 1991 года. Это Брайан Холл, который в июле 1968, сразу после окончания университета подписал контракт с “Красными”, чтобы в их составе сыграть 224 матча и забить 21 мяч. До 1976, когда полузащитник отправился в Плимут Аргайл, он вместе с клубом выиграл первенство Англии, Кубок ФА и Кубок УЕФА. На закате карьеры Холл оказался в Бернли, где трижды отметился голом в 43 матчах.

Значимой фигурой в составе Ливерпуля 90-летней давности был левый хавбек Том Бромилоу, подписавший профессиональный контракт с клубом, демобилизовавшись из армии в 1919. Он провел 375 матчей за Красных (11 голов), дважды подряд выиграв с ними чемпионат Англии в 20-е. В 1932 году он занял пост менеджера на “Терф Мур”, и хотя не смог вернуть “Кларетовых” в высший дивизион, под его руководством они дошли до полуфинала Кубка ФА в 1934.

Несколько футболистов защищали цвета обоих клубов в конце позапрошлого столетия. К их числу относятся шотландский форвард Малкольм Маквин, его соотечественник Джимми Росс, в 1894 перешедший на “Энфилд” из Плимут Аргайла по рекордному для клуба трансферу в 75 фунтов, а также инсайд Эдгар Чедвик, в 1902 перешедший к “Красным” непосредственно из Бернли.

Также в ходе карьеры надевали майки и красного, и бордового цвета Пол Стюарт, Брайан Муни, Алан Харпер, Тони Уэйтерс, Джим Фернелл, Лес Шеннон.

Ключевые игроки и возможные достижения

В списке бомбардиров Ливерпуля пока без особых сюрпризов. Его возглавляет Фернандо Торрес с тремя голами в четырех матчах, а следом идут Стивен Джеррард и новобранец Глен Джонсон, отличившиеся по два раза.

Победа будет означать, что “Красные” набрали 700 очков в домашних матчах в рамках первенства АПЛ.

Самый результативный у гостей – шотландец Стивен Флетчер, забивший в этом сезоне дважды, правда, оба раза в Кубке Лиги. В чемпионате по голу забили Робби Блэйк и Уэйд Элиот.

Представляем арбитра

Относительный новичок судейского корпуса Премьер-Лиги Ли Мэйсон назначен рефери на субботнюю встречу на “Энфилде”.

Уроженец Болтона с 2006 года обслуживает матчи высшего дивизиона, и это будет его 6-е рандеву с мерсисайдцами – во всех этих матчах Ливерпуль не знает поражений. Однако четыре из этих матчей принесли безголевую ничью, и лишь однажды – в феврале 2008 – “Красные” заработали в матче максимум очков. Ли работал на поединке мерсисайдцев с Миддлсборо, закончившемся победой 3:2, благодаря хет-трику Торреса.

Выпускник одного из университетов Ливерпуля, Ли обслуживал оба финальных матча прошлогоднего розыгрыша молодежного Кубка ФА, не принесшего славы мерсисайдским юношам. Дважды сильнее были юные игроки Арсенала – 4:1 и 2:1.

В текущем первенстве АПЛ 37-летний арбитр дважды обслуживал матчи, проходящие в Манчестере, где его свисток зафиксировал победы и красного, и голубого манкунианских клубов. В этих двух поединках Мэйсон не был особенно щедр на карточки, вынеся лишь три предупреждения.

Ассистентами главного арбитра будут Скотт Леджер и Мо Матадар.

Факт на сон грядущий

Последний матч менеджера Бернли Оуэна Койла в качестве футболиста в чемпионате Англии состоялся на “Энфилде” 14 лет назад, когда Болтон, цвета которого он защищал, проиграл 2:5. По итогам того сезона “Рысаки” потеряли место в высшем дивизионе.

Отредактировано Оле4к@ (12-09-2009 13:23:29)

0

876

ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот вам и ЛИВЕРПУЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вообще слов нет, одни эмоции!!!!!!!!!!!!!!!Буду кратка: Бенаюн-молодчулька!!!!! Хет-трик на свой счёт записал!!!!!!! Ну и Кюйтик радость наша отличился!!!!!!!!!! С победой скаузеры!!!!!!!!
YNWA!!!

0

877

Отличный матч!!!
Отыграли, как Ливерпуль)))
Вот это Йосси прорвало!!!!!!! Первый хет-трик в этом сезоне))) Поздравляю ЛФК и Йосси лично (так он и услышал =)
Вообще удачнейший тур для нас!!
Арс потерял очки (блин, не ожидала такого...МС конечно не слабая команда, но чтоб так...Ну лан, оправятся ещё))
Хотела написать, что Челси потеряли очки, а тут на те...Везёт им и без Гуса...Ну где справделивоть?! Ещё и Малуда  http://s49.radikal.ru/i126/0809/3c/a5a405485299.gif
На счёт матча Тоттенхэм-МЮ - результат абсолютно не волнует, он будет удачен в любом случае)
Приятна потеря очков, как одной, так и другой команды, ну а ничья вообще супер вариант)))
В общем, с победой)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

878

ммм....а какой счет то??

0

879

_She:)_ написал(а):

ммм....а какой счет то??

4:0!

0

880

F9T написал(а):

блин, не ожидала такого...МС конечно не слабая команда, но чтоб так...

Вот-вот! сама в шоке была когда узнала счёт...не ожидала от МС такого, но рада за них=)) хотя бы потому, что Тевеса "приютили" так сказать у себя))

0

881

Оле4к@
ух ты! классно,надеюсь всегда так будет( жаль что не смотрела((
ПОЗДРАВЛЯЮ всех с ПОБЕДОЙ!!!!! http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

0

882

Дорогие мои ))) Всех с победой!!!!!!!! http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

0

883

Оле4к@ написал(а):

хотя бы потому, что Тевеса "приютили" так сказать у себя))

Это конечно хорошо)
Но мне симпотичен Арс и за них обидно)))

0

884

Уряяяяяяяяяяяяя)) ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Йося ты умничка, продолжай в таком же духе!!.....тааак главное не расслабляться и идти вперёд за победами!!!!

0

885

Присоединяюсь к поздравлениям, частично матч смотрела: видела только первых два гола. Когда позже увидела счет,так в глубине души надеялась,что Торрес забил. Млин,я не могу понять,что такое??? Мне кажется,или он действительно давно не забивал????? http://s48.radikal.ru/i120/0809/08/2983a2d37a67.gif  И за Испанию давно голов ,по-моему,не было!!!!! Кто-нибудь, скажите что это не так!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

886

zarina написал(а):

Млин,я не могу понять,что такое???

Да ничего такого не случилось=))Просто Нандо достаточно нестабильный форвард, но при этом очень профессиональный!))он может на протяжении нескольких игр даже к атаке не подключаться, а потом выдать ТАКОЕ что просто дух захватывает)))Это тебе не Аршавин, который забивает чуть ли не в каждом матче, но при этом его голы не отличаются чем-то особым, сделанным на высоком уровне=))Хотя в некоторых ситуациях это даже хорошо, ведь счёт на табло важнее профессионализма отделього игрока...

zarina написал(а):

И за Испанию давно голов ,по-моему,не было!!!!!

Насколько я помню, последние голы за Испанию Нандо забил на Кубке Конфедераций в матче против Новой Зеландии, хет-трик оформил))

0

887

Всех с победой! http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif
Знаю, что давно не писала, но сейчас просто нет времени.К сожалению, матч не смогла посмотреть, но тем не менее хочется отметить Йосси!На мой взгляд, Риера и Бенаюн очень хорошо сочетаются на своих позициях, чего не могу сказать о Бабеле (похоже, он все-таки уйдет).Сейчас для команды самое главное не потерять веры и не улететь в облака, как это уже было!
Лер, согдасна, что у каждого есть свое мнение!Думаю на этом можно закончить этот спор (хотя, насчет тренеров, если не ошибаюсь, то сэр Алекс возглавляет с 1986 года).Лучше пожелаем Рафе успехов, а критиков сейчас и так хватает, без нас с тобой))

0

888

Honey написал(а):

Думаю на этом можно закончить этот спор

Согласна)

Honey написал(а):

(хотя, насчет тренеров, если не ошибаюсь, то сэр Алекс возглавляет с 1986 года)

Но это же сам САФ!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

Honey написал(а):

Лучше пожелаем Рафе успехов

Успехов, ув. Рафаэль! )))))  http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif

0

889

zarina написал(а):

Млин,я не могу понять,что такое??? Мне кажется,или он действительно давно не забивал?????

Он в 5 матчах забил 3 гола! Это довольно хороший показатели)))
Последний был с АВ, так что совсем не давно))

0

890

Анонс матча "Ливерпуль" - Дебрецен"
"Ливерпуль" начнет свой путь в Лиге Чемпионов в среду вечером домашним матчем против лучшей команды Венгрии - "Дебрецена".
Ранее постоянный чемпион Венгрии с сезона 2004/05 еще никогда не проходил в групповой этап сильнейшего клубного турнира Европы, спотыкаясь в квалификации. И все-таки настойчивость "Дебрецена" была вознаграждена, и он получил себе в соперники помимо "Ливерпуля" также "Лион" и "Фиорентину".

На старте нового сезона главный тренер "красных" Рафаэль Бенитес заявил, что его приоритетом будет победа в Премьер-Лиге. Однако, эта задача отнюдь не ставит крест на лигочемпионских амбициях - можно быть уверенным, мерсисайдцы поборются и здесь.

"Приоритетом среди наших болельщиков является Премьер-Лига. Но Лига Чемпионов также имеет огромное значение, а еще не стоит забывать о внутренних кубках (Кубок Англии, Кубок Лиги). Мы ожидаем, что клуб успешно выступит во всех турнирах. Очень важно настраиваться на успех в любом соревновании. Но, безусловно, победа в Премьер-Лиге куда важнее", - сообщил Бенитес.

Если "Ливерпуль" выглядит опытным бойцом, но "Дебрецен" - новичок на европейских футбольных полях. Последний раз Венгрия была представлена на групповом этапе Лиги Чемпионов аж в 1995 году клубом "Ференцварош". Последний раз "Дебрецен" приезжал в Англию в 2005 году, тогда венгры уступили на "Олд Траффорд" со счетом 3:0, тем самым подарив путевку в группу "Манчестер Юнайтед".

Свой последний матч "красные" выиграли - на "Энфилде" был разгромлен "Бернли" со счетом 4:0. К слову, та встреча стала 299-й для Бенитеса у руля мерсисайдского клуба. А значит, в среду он отметит небольшой юбилей. Наверняка, подопечные испанского специалиста не подкачают и сумеют правильно настроиться на не очень грозного соперника.

К старту новой Лиги Чемпионов успел восстановиться полузащитник "Ливерпуля" Хавьер Маскерано. Впрочем, со своими обязанностями пока что неплохо справляется и Лукас Лейва, сумевший найти общий язык в середине поля с капитаном Стивеном Джеррардом. Возможно, по этой причине Бенитес оставит аргентинца в запасе.

Вряд ли тренеру удастся усадить на лавку Йосси Бенаюна. Израильтянин находится в великолепной форме, и в матче с "Бернли" именно он организовал все 4 года, трижды отличившись самостоятельно. Потихоньку втягивается в сезон левый вингер Альберт Риера, он также может рассчитывать на место в стартовом составе. Среди травмированных значатся Даниэль Аггер и Альберто Аквилани.

В выездном поединке "Дебрецену" стоит уделить повышенное внимание оборонительным действиям. Многое будет зависит от новичка команды Мирсада Миядиноски. Ожидается, что 190-сантиметровый гигант из Македонии будет персонально играть против Фернандо Торреса.

Лига Чемпионов. Групповой этап. 1-й тур
"Ливерпуль" (Англия) - "Дебрецен" (Венгрия)
Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 22:45

0

891

F9T написал(а):

Он в 5 матчах забил 3 гола! Это довольно хороший показатели)))
Последний был с АВ, так что совсем не давно))

Лерусь,спасибо, успокоила! А я че-то от жизни отстала http://i006.radikal.ru/0802/d5/4d92a654380b.gif

0

892

Ну, что, с первой победой в ЛЧ!=))Кюйтик записал единственный гол в этом матче на свой счёт)) Джеррарда жаль-столько моментов и неудачно!...Вобщем три очка в кармане))) http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

893

А Биг4 синдром 1 победного гола=))))))
Оу, не считая Арса)
С победоооооооооооооооооооооооооооой, друзья))))))
Я всегда считала, что новички самые опасные)))  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

894

"Ливерпулю" хватило одного гола Кейта
"Ливерпуль" в домашних стенах одержал скромную победу над венгерским "Дебреценом" - 1:0. Гол на счету Дирка Кейта.
Главный тренер "красных" Рафаэль Бенитес решил изменить своим принципам ротации и выпустил ровно тот же состав, что и на победный матч против "Бернли" в минувший уикенд. Полузащитник Хавьер Маскерано залечил травму, но остался в запасе. Наставник решил не нарушать слаженные связи Стивена Джеррарда с Лукасом Лейвой в середине поля и Фернандо Торреса с Дирком Кейтом в атаке.

В преддверии встречи на "Энфилде" чемпион Венгрии был вынужден решать ряд кадровых проблем. Из-за дисквалификаций отсутствовали Джозеф Варга и Тибор Домби, а нападающего Гергели Рудольфа неожиданно настигла травма колена.

Как и ожидалось, дебютант Лиги Чемпионов занял прочную оборону. Задачей гостей было не пропустить, а ходить в атаку - уже по возможности. "Ливерпуль" прибрал инициативу в свои руки, но пройти через частокол защитников было не так-то просто. Хозяева пытались пробить при удобных случаях, но голевыми эти моменты сложно назвать.

На исходе получаса игрового времени "Дебрецен" все же выбрался к воротам Пепе Рейны. Петер Цвиткович отважился на удар практически с линии штрафной, и голкиперу мерсисайдцев пришлось по-настоящему вступить в игру, чтобы не пропустить - мяч был переведен на угловой.

Гости вроде бы осмелели и стали все чаще переходить среднюю линию поля. Потеряв концентрацию, они нарвались на разящую атаку соперника. Уже в компенсированное к первому тайму время Торрес изловчился и пробил низом по воротам венгров. Голкипер Вукашин Полексич удар отразил прямо перед собой, а Кейту хватило какого-то мгновения, чтобы опередить защитника и переправить мяч в сетку - 1:0.

Во втором тайме "красные" продолжили искать счастье в атаке. Активностью выделялись Джеррард и Бенаюн. "Ливерпулю" удалось создать несколько неплохих возможностей, чтобы забить, но подвела реализация. "Дебрецен" ответил выпадом Адамо Кулибали, который прошел мимо Рейны, однако, своего голкипера успел подстраховать Джейми Каррагер.

В концовке матча у Кулибали был еще один скромный момент, а вот у хозяев в наличии оказалась целая россыпь опасных эпизодов. Могли забить Кейт и Бенаюн. Но встреча так и завершилась минимальной победой мерсисайдцев.

"Ливерпуль" не показал своей лучшей игры, но 3 очка набрал. Наверняка подопечные Бенитеса надеются, что им не придется считать разницу забитых и пропущенных мячей, а потому существенных отличий межу минимальной и разгромной победой нет. К тому же, "красные" сохранили силы для будущих сражений. Еще в одном матче Группы E "Лион" дома с минимальным счетом переиграл "Фиорентину".

"Ливерпуль" (Англия) - "Дебрецен" (Венгрия) - 1:0 (1:0)

Гол: Кейт 45.

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Инсуа, Каррагер, Шкртел, Джеррард, Риера (Бабель 80), Бенаюн (Маскерано 87), Лейва, Торрес, Кейт (Аурелио 90).

"Дебрецен": Полексич, Боднар, Комлоши, Фодор, Леандро, Рамос (Лацко 67), Месарош, Кишш, Сокай (Фецешин 79), Цвиктович, Кулибали.

Предупреждения: Джеррард - Фодор.

0

895

Вест Хэм Юнайтед - Ливерпуль. Былое

http://i047.radikal.ru/0909/9c/8b627703cc0a.png VS http://s61.radikal.ru/i172/0909/1f/d9fe55b1895d.png

Предстоящий матч на «Аптон Парк» станет 53 поединком команд в рамках чемпионатов Англии. Статистика встреч с «молотобойцами» на стороне «красных», которые одержали 19 побед, 15 раз сыграли вничью и 18 раз проиграли.

Новейшая история

3:0 – «Ливерпуль» одержал победу в мае этого года, благодаря двум точным ударам своего капитана Стивена Джеррарда и одному – Райана Бабела. Второй мяч Кэпа был забит в результате добивания, после того как вратарь «Вест Хэма» и сборной Англии сумел отразить удар Стиви Джи с пенальти. В том же матче произошел довольно комичный эпизод, когда итальянец Давид Ди Микеле артистично рухнул в штрафной площадке «красных». Талант нападающего к «декоративному нырянию» был оценен арбитром матча, который не поскупился на жёлтую карточку.

0:1 - В январе 2008 года «красные», которые продемонстрировали довольно скучную игру, получили пенальти в свои ворота на последней минуте матча, после того как Джейми Каррагер повалил на газон шведского «молотобойца» Фредрика Юнгберга. Марк Ноубл четко реализовал пенальти.

2:1 – Годом ранее Питер Крауч забил в свой 26-й день рождения, поддержав почин Дирка Кёйта, который открыл счет в самом начале второй половины игры. На матче присутствовали представители корпорации DIC, которые активно вели переговоры с Джорджем Жилеттом по поводу покупки доли американца в клубе.

Предшественник Хаби Алонсо

2:1 – В январе 1926 года «Ливерпуль» победил благодаря чудо-голу Дональда Маккинли, забитому со своей половины поля. Том Скотт довершил дело, забив второй мяч в ворота столичного коллектива.

1:0 – За девять месяцев до этого тот же Дональд забил единственный мяч на стадионе «Аптон Парк», чем принес мерсисайдской команде первую победу в истории выступлений «Ливерпуля» на этом стадионе.

На выход!

2:1 – В матче чемпионата, который предшествовал поединку двух клубов в финале Кубка Англии, Луис Гарсия и Хайден Маллинз были изгнаны с поля, что автоматически лишило их возможности продолжить выяснение отношений во время решающего кубкового поединка. Маллинз стал 15-м игроком соперника, который получил красную карточку в матче против «Ливерпуля», в том сезоне. Француз Джибриль Сиссе оформил дубль, а началу матча предшествовала минута молчания, в память о тренере «Вест Хэм Юнайтед» Джоне Лайле, который скончался за неделю до того поединка.

Юбилеи

3:0 – В этом матче, который состоялся в 2003 году, «красные» одержали свою 200-ю победу в рамках чемпионатов Премьер-лиги. Милан Барош и Стивен Джеррад отметились в протоколе матча забитыми мячами, а еще один мяч забил Эмил Хески, для которого этот гол стал третьим в трех матчах за свой новый клуб. По итогам чемпионата «Вест Хэм» был вынужден отправиться в Чемпионшип.

1:1 – В 2001 году Майкл Оуэн ответил своим сотым мячом на гол игрока «Вест Хэма» Тревора Синклейра. Этот мяч Оуэна стал также 200-м голом «Ливерпуля» под единоличным руководством француза Улье.

1:1 – В феврале 1969 года Иан Каллахан стал самым молодым игроком «Ливерпуля» послевоенного периода, который надевал форму первой команды в 300 матчах. На момент проведения этого поединка Иану исполнилось 26 лет и 318 дней. В день, когда «молотобойцы» презентовали своим болельщикам новую трибуну, вмещающую до восьми с половиной тысяч человек, Роджер Хант помешал лондонцам насладиться победой любимой команды, подарив своему клубу ничью.

Поражения

0:1 – В ноябре 1999 года «красные» проиграли, пропустив гол от упоминавшегося уже Тревора Синклэйра.

0:1 – В январе 1964 года «красные» впервые проиграли «молотобойцам» оба матча сезона.

0:7 – В сентябре 1930 года «Ливерпуль» был разгромлен во многом стараниями лидера «молотобойцев» Вика Уотсона, который забил аж 4 мяча.

0:1 – В январе 1924 года «Ливерпуль» проиграл в первом гостевом матче с «Вест Хэм Юнайтед» в рамках национальных чемпионатов.

Хет-трики

3:1 – В октябре 1983 года Майкл Робинсон оформил хет-трик, забив первые свои первые мячи в чемпионате. «Красные» одержали победу, несмотря на то, что последние полчаса матча играли в меньшинстве, после того как с поля был удален австралиец Джонстон. В том же матче свой 700-й выход на поле отметил игрок столичного коллектива Билли Бондс. После этого матча расстояние, отделявшее «красных» от идущего вторым «Вест Хэм Юнайтед», достигло двух очков.

4:0 – В январе 1976 года Джон Тошак оформил «классический» хет-трик, чем помог клубу одержать убедительную победу. Еще один мяч записал на свой счет Киган.

5:1 – В сентябре 1965 года Роджер Хант отметился тремя голами, после того как Гордон Милн и Иан Каллахан забили первые два мяча «красных».

Дебютанты

0:1 – В апреле 1968 года Дуг Ливермор, который впоследствии стал помощником главного тренера команды Роя Эванса, дебютировал в составе «красных». За пять лет в «Ливерпуле» Дуг провел лишь 18 матчей за первую команду «красных».

0:1 – В феврале 1932 года Лес Братон провел первый из восьми матчей за основной состав клуба.

3:3 – В мае 1927 года состоялся дебют центрального нападающего «Ливерпуля» Уильяма Девлина, который отметился забитым мячом. Также в составе «Ливерпуля» забил Гордон Ходжсон (2).

В одну калитку

5:2 – В сентябре 1986 года дубль Кенни Далглиша, а также мячи Ронни Уилана, Крэйга Джонстона и Иана Раша принесли «красным» убедительную победу.

Когда силы равны

2:2 – В апреле 1974 года Джон Тошак и Кевин Киган принесли «Ливерпулю» ничью. В первом тайме Алек Линдси не смог переиграть в «точки» Мервина Дэя.

0

896

Вест Хэм Юнайтед - Ливерпуль. А судьи кто?

Карьера назначенного на матч «Ливерпуля» с «молотобойцами» арбитра Андре Марринера, началась случайно. Когда 21-летний Андре решил посетить один из матчей с участием пары любительских команд, он и не подозревал, что арбитр встречи опоздает на нее, а сам Марринер окажется единственным из присутствовавших, кто не был никоим образом связан ни с одной из команд. Молодого человека попросили отработать матч, и парень согласился. Спустя 8 лет с момента того памятного поединка Андре стал арбитром на линии Футбольной Лиги.

Следующие три года Марринер провел на бровке, после чего пошел на повышение и был переведен «в поле». В своем первом сезоне в новом качестве Марринер отработал в финале Конференции между «Донкастером и Дегенхэмом» и «Рэдбриджем». Также он был четвертым арбитром финального матча Молодежного Кубка Англии.

В этом сезоне Марринер добавил к своему послужному списку пару матчей в Лиге Европы, которые стали первыми еврокубковыми поединками в карьере Андре.

Свой первый матч в Премьер-лиге Марринер провел в ноябре 2004 года, когда «Чарльтон» расправился с безнадежный аутсайдером «Норвич Сити».

На матче в участием «Вест Хэм Юнайтед» Марринер работал два года назад, когда «молотобойцы» разошлись миром с «Уиганом». На матче с участием «Ливерпуля» Марринер работал в прошлом году, когда лучший клуб на свете обыграл со счетом 3:1 «Блэкбёрн Роверс».

В завтрашнем поединка помогать Марринеру должны Майк Маллерки и Адам Уоттс. Четвертым арбитром назначен Питер Уолтон.

«Ливерпуль» - Марринер. Избранное.

08 февраля 2007 года – «Красные» проиграли «Чарльтону» со счетом 0:2.

08 декабря 2007 года – Поражением от «Ридинга» прервалась беспроигрышная серия «Ливерпуля», которая брала свое начало со старта чемпионата. Джек Хоббс впервые вышел в стартовом составе, однако не смог помочь своей команде, которая проиграла со счетом 1:3. У проигравших свой 50-й мяч в чемпионатах Англии забил Стиви Джи.

12 января 2008 года – Мяч Нандо Торреса помог «красным» вырвать ничью в матче против «Мидлсбро».

15 марта 2008 года – В победном матче против «Ридинга» свой первый мяч за «красных» забил Хавьер Маскерано . Почин партнера по команде поддержал Фернандо Торрес, для которого тот мяч стал 20-м в чемпионатах Англии.

0

897

Состав не изменится?

Рафаэль Бенитес может выпустить против «Вест Хэма» тех же футболистов, которые выходили на поле уже в трех играх подряд и во всех трех добились побед.

«Красные» исправляют ситуацию после неубедительного старта чемпионата, и хотят продолжить победную серию на «Аптон Парке». К тому же за них говорит статистика: четыре из последних пяти поединков в гостях у «молотобойцев» были за футболистами «Ливерпуля».

Варианты с составом у Бенитеса есть: вылечил свое колено и готов играть Фабио Аурелио, появившийся на пару минут в срезу против «Дебрецена». Хавьер Маскерано успешно справился с болями в тазовой области. Также об игровом времени просит Райан Бабел, с первой игры в сезоне не появляющийся в стартовом составе.

И Даниэль Аггер вернулся к тренировкам с командой, но как раз его возвращение не стоит предсказывать на завтра. Датчанин восстановился после небольшой операции на спину, и Бенитес не спешит бросать его в бой - прагматичный испанец предпочитает дождаться полнейшей готовности.

Альберто Аквилани готов на этой или следующей неделе приступить к своим первым тренировкам. Эту информацию Бенитес сообщил в интервью Sky Sports.

«При таком богатстве выбора - когда все здоровы - мы получаем больше опций в игре и чувствуем себя более уверенно», - подытожил наставник «красных».

0

898

Оле4к@ написал(а):

Хавьер Маскерано успешно справился с болями в тазовой области

Ну славо Богу....[

Оле4к@ написал(а):

И Даниэль Аггер вернулся к тренировкам с командой

А вот этому я рада больше всего! )))) Наконец-то...

0

899

Я опять матч не смотрела... http://s48.radikal.ru/i120/0809/08/2983a2d37a67.gif только текстовую трансляцию!....
Но всё равно считаю что мы отыграли на высоте!!!! Торрес-УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!! Дубль на его счету теперь)))) Ну и Кюйт молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вобщем теперь мы наблюдаем настоящий Ливерпуль! Несокрушимий и непобедимый!!! http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif
YNWA ТОВАРИЩИ СКАУЗЕРЫ!!!!!

0

900

Ура! Всех с победой )))) Я смотрела...хороший матч http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Матчи Ливерпуля