Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Cristiano Ronaldo


Cristiano Ronaldo

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Восстановление Криштиану Роналду затягивается

Плохие новости принёс отчёт врачей мадридского "Реала" о ходе восстановления Криштиану Роналду: оно затягивается, а состояние португальца начинает уже достаточно серьёзно волновать Клуб. По сообщению врачей, "улучшения состояния травмированного голеностопа не наблюдается", поэтому португалец пропустит не только дерби с "Атлeтико", но рискует пробыть "вне игры" ещё несколько недель. Напомним, что первоначально планировалось, что Роналду поправится к игре на "Висенте Кальдероне".

Данная ситуация вынуждает клуб искать новые пути лечения голеностопа футболиста, и в настоящий момент "Мадрид" изучает возможность отправить Криштиану на лечение в Голландию. Там его ждёт доктор Ниек Ван Дийк, который оперировал португальца летом 2008 года. Мнение врача будет решающим в выборе дальнейшего лечения игрока. Ожидается, что в ближайшие часы Криштиану Роналду прибудет в Амстердам в компании одного из врачей команды. Кроме того, Королевский клуб отправил в Федерацию Футбола Португалии официальный запрос с просьбой освободить футболиста от участия в стыковых матчах к Чемпионату Мира против сборной Боснии и Герцеговины, которые пройдут 14 и 18 ноября.

В среду Криштиану Роналду побывал на обследовании в одной из мадридских клиник, покинув её с серьёзным выражением лица и не сделав при этом никаких заявлений. Врачи команды пока не разрешают ему приступать к тренировкам. Напомним, что травму правого голеностопа (вывих связок) Криштиану Роналду получил 30 сентября в матче Лиги Чемпионов против "Марселя". 10 октября он принял участие в матче сборной Португалии против Венгрии, получив при этом рецидив.

0

902

Криштиану Роналду прооперирован не будет

Криштиану Роналду не будет ложиться на операцию голеностопа, восстановление которого затягивается ещё, по меньшей мере, на месяц. Посетив голландского доктора Ван Дийка в Амстердаме, португалец решил пойти по более консервативному пути и продолжить тот курс лечения, который ему был прописан до сих пор. Новой целью Криштиану Роналду, который получил рецидив травмы голеностопа 10 октября в матче за сборную, является участие в "Класико" "Барселона" - "Реал Мадрид", которое состоится на стадионе "Ноу Камп" 28 ноября. Через пятнадцать дней футболист вновь отправится в Голландию на обследование, а пока выходить на тренировочное поле он не будет, работая лишь в тренажёрном зале.

0

903

Кейруш исполнил свою угрозу и включил Криштиану в заявку

Несмотря на травму игрока, главный тренер сборной Португалии Карлуш Кейруш решил пойти ва-банк и вызвать футболиста Королевского клуба в сборную на решающие стыковые матчи к чемпионату мира в ЮАР.

Карлуш Кейруш исполнил свою угрозу и включил Криштиану Роналду в заявку сборной Португалии на два решающих матча против соперников из Боснии. Несмотря на то, что футболист давно травмирован и не выходил на поле в составе своего клуба уже целый месяц, тренерский штаб сборной продолжает верить в чудо и надеяться на то, что их главная звезда сможет сыграть. Представители "Мадрида" вполне предсказуемо считают действия Кейруша варварством и не видят в них смысла.

В субботу бывший тренер "Мадрида" намекнул на то, что подумывает вызвать Криштиану на стыковые матчи и рассчитывает на то, что футболист проведёт на поле хотя бы несколько минут. Несколько дней назад в том же стиле выступил президент национальной футбольной федерации, позволивший себе сомнения относительно отчётов врачей Королевского клуба и даже заключений известного голландского медика Ван Дейка.

Со своей стороны, Хорхе Вальдано резко осудил действия португальцев, заметив, что "раз Криштиану не сыграл в дерби, то уж точно не из-за капризов Клуба". Генеральный директор "сливочных" настаивает на том, что нужно ещё как минимум две недели пристально наблюдать за ходом восстановления, чтобы затем вновь обратиться к доктору Ван Дейку за окончательной консультацией.

Все мысли португальцев, что естественно, заняты исключительно предстоящими стыковыми матчами с боснийцами за право поехать на мировое первенство в ЮАР. Шансы сборной без Криштиану будут заметно ниже, чего португальцы и хотят, во что бы то ни стало, избежать. Поэтому заверениям врачей "Мадрида" в сборной не поверили и потребовали личной встречи с игроком. Теперь Криштиану вынудят полететь в Лиссабон и, вероятно, даже рискнут его здоровьем во имя достижения поставленной цели.

Дежа вю

Тут стоит напомнить, что Криштиану, будучи травмированным, уже вызывался в сборную. Это было перед поединком с венграми, чему предшествовала травма лодыжки, полученная в матче Лиги Чемпионов с марсельским "Олимпиком". Несмотря на повреждение, тренеры сборной форсировали восстановление и выпустили игрока на поле. Однако не прошло и пятнадцати минут, как в новом столкновении Криштиану, усугубил травму и надолго выбыл из игры. Прошло уже больше месяца с тех пор, как Роналду, в последний раз выходил на футбольное поле.

Тем не менее, тот эпизод не заставил португальцев задуматься, и вот Карлуш Кейруш без тени сомнения вновь включил Криштиану в число 23 заявленных игроков. Помимо Роналду из Ла Лиги  честь сборной Португалии предстоит защищать также Пепе, выступающему за "Атлeтико" Симао и защищающим цвета испанской "Малаги" Дуде и Эдинью.

0

904

Криштиану Роналду: "Хочу вернуться до матча с "Барсой"

Прошло 44 дня с момента, когда Криштиану Роналду получил травму в матче Лиги Чемпионов против "Марселя". За время отсутствия португальца Королевский клуб проиграл "Севилье", "Милану" и вылетел из Кубка Испании, оказавшись способным выиграть лишь три игры. Потеря Криштиану стала для мадридистов настоящей проблемой, но вскоре все смогут вздохнуть спокойно: возвращение талантливого полузащитника намечено на следующую неделю.

Именно тогда Роналду должен приступить к нормальному тренировочному процессу. Не исключено, что он отыграет даже некоторое время во встрече с "Расингом", если только в восстановлении Криштиану снова не возникнут какие-то задержки. В понедельник, когда Криштиану Роналду начнёт работу с мячом, должно определиться состояние его голеностопа. Беговые упражнения футболист уже начал на прошлой неделе.

Клуб возлагает большие надежды на возвращение одного из лидеров, и по замыслу руководства, Криштиану Роналду должен помочь "Мадриду" в важнейшем матче против "Барселоны" 29 ноября. Учитывая деликатную ситуацию, в которой находится сейчас команда, помощь экс-игрока "Манчестера" будет весьма кстати.

Как Вы себя чувствуете? Уже восстановились?
Я хорошо восстановился, уже бегаю, а на следующей неделе надеюсь присоединиться к ребятам. Я с нетерпением жду этого момента, потому что мне не нравится, когда я не могу помогать команде.

Вы определили какую-то конкретную дату возвращения?
Я не врач, но могу сказать, что с каждым днём чувствую себя всё лучше. Я уже начал бегать, но посмотрим, как всё будет.

Может быть, это будет матч с "Барсой"?
До него у нас будут встречи с "Расингом" и "Цюрихом", и они очень важные. Конечно же, я хочу выйти на поле в матче с "Барсой", но я хочу появиться на поле раньше.

Команда в Вас нуждается...
Я не спаситель. Я просто хочу помочь моим партнёрам и моей команде.

Что можете сказать по поводу вылета вашей команды из Кубка?
Этого уже не изменить, но у нас остаётся ещё чемпионат и Лига Чемпионов, которые мы должны выиграть.

В итоге Вы съездили в расположение сборной и вернулись назад. Расстроились, что не сможете помочь своей команде в стыковых матчах?
Конечно, но я, скорее всего, поеду туда, чтобы поддержать ребят. Я в них верю...

0

905

Криштиану Роналду: "Хочу забить "Барсе" 10, 20 голов"

Участие Криштиану Роналду в Класико стало делом государственной важности для мадридского "Реала", который возлагает на португальца особенные надежды в этой игре. Двухмесячное отсутствие Роналду показало, что без него команда играет совершенно по-другому - в её действиях нет остроты, а большинство побед были одержаны при блёклой, нагонявшей на болельщиков скуку игре.

Поэтому возвращения Криштиану ждали, как манны небесной, тем более, что без него "Реал Мадрид" умудрился вылететь из Кубка Испании, сразу же на старте сезона лишившись шансов на вожделенный  Триплет. Криштиану Роналду изо всех сил готовится к предстоящему поединку, понимая всю его важность, но всё же относясь к нему как к ещё одной игре футбольного календаря.

Вы чувствуете, что можете выйти на матч с "Барселоной" с первых минут?
Я надеюсь помочь команде любым способом, но вполне естественно, что я сейчас не готов на все сто процентов.

В прошлом году "Барселона" победила вашу команду на "Сантьяго Бернабеу" со счётом 6:2. Что Вам рассказывали партнёры о той игре?
Лично мне не нравится обсуждать прошлое. Мне всё равно, что произошло в прошлом году, я тогда не играл. Мне важно настоящее. Мы будем играть против "Барселоны", и я надеюсь, что сможем выиграть.

Вы едете на "Камп Ноу" в качестве лидеров, а значит фаворитов?
Считаю эти разговоры о фаворитах полной ерундой, потому что желающая выиграть чемпионат команда должна считать себя фаворитом всегда. Мы очень уважаем соперника, но мы ничего не должны бояться, у них сильная команда, но для меня в этом матче нет фаворитов.

Вы заметили существование "Роналдузависимости"?
Команда лидирует в двух самых важных соревнованиях, поэтому мне не кажется, что есть Роналдузависимость. Команда в порядке и забивает. Если я смогу попасть в состав и помочь, то будет ещё лучше, но я не вижу, чтобы от меня существовала зависимость.

Болельщики на "Камп Ноу" встретят вас достаточно агрессивно, но такая атмосфера Вас наоборот мотивирует, да?
Я нормально отношусь к тому, что меня плохо принимают. Так было на всех английских стадионах после того, как Португалия выбила Англию с Чемпионата Мира 2006 года, а, в конце концов, я стал лучшим игроком Премьер-Лиги. Если мне доведётся сыграть в воскресенье, то меня больше всего будет волновать моя хорошая игра, помощь команде и наша победа, вне зависимости от того, буду ли я на поле или нет.

Вы очень хотите принять участие в таком матче?
Я хочу играть всегда, и не потому, что это будет "Барселона", я хотел сыграть и с "Расингом". Я амбициозный игрок. Конечно же, в Класико хочет принять участие любой.

Что должен сделать "Реал Мадрид", чтобы победить?
Сыграть хорошо и забить больше, чем "Барселона".

А что для Вас значит "сыграть хорошо"?
Мы не должны бояться играть против "Барселоны". Мы должны сыграть по-обычному, как всегда. "Барселона" не будет постоянно атаковать, как она это делает в матчах с остальными командами, с нами она будет ещё и защищаться. Я больше всего хочу, чтобы мы сыграли содержательно, чтобы хорошо контролировали мяч и создавали голевые моменты.

Вам бы хотелось, чтобы играл Месси?
Если лучшие игроки могут, то они должны играть. Я не знаю, выйдет ли он на поле, но во вторник "Барселона" играла без Месси и Ибрагимовича, и на кону стояло очень многое. Но у них все хорошо играют, у них очень сбалансированная команда. Да, Месси отличается от всех своим мастерством, но остальные игроки тоже большие мастера. Будет сложно и с Месси, и без него.

А как Вы, как лучший игрок мира, воспринимаете дуэль с Месси?
Это меня не волнует, я просто хочу сыграть.

Игра "Мадрида" доставляет Вам удовольствие?
Да. Когда мы выигрываем, я возвращаюсь домой со спокойной душой и очень хорошо сплю. Самое главное - побеждать. А если к тому же ты хорошо играешь, то ещё лучше.

Почему весь мир говорит, что "Барселона" играет лучше?
Потому что она играет лучше. Но, судя по турнирной таблице, мы сами играем не так уж плохо.

Сколько голов Вам бы хотелось забить в воскресенье?
Десять, двадцать... Но не знаю, будет ли это возможно.

Этот матч можно сравнить с дуэлями "Манчестер" - "Ливерпуль"?
Это классические поединки, и вне зависимости от страны они все похожи друг на друга. Болельщики получают от них огромное удовольствие, для всех футбольных поклонников эти матчи всегда были, есть и будут особенными. "Манчестер" - "Ливерпуль" - это практически то же самое, что "Реал Мадрид" - "Барселона", эти матчи переживаются с одинаковой страстью.

Как Вы готовитесь к предстоящей игре?
Я всегда готовлюсь одинаково, вне зависимости от соперника. Это будет особенная игра, потому что у нас есть шанс оторваться в турнирной таблице, игра будет сложной, но мы поедем туда за победой.

Когда Вы были травмирован, команде пришлось тяжело.
А без прохождения через трудности ничего выиграть нельзя, в жизни всегда надо много работать, чтобы чего-то достичь, и мы как раз это делаем. Мы не демонстрируем блестящий футбол, но результаты получаются положительными. Мы первые в Ла Лиге и в Лиге Чемпионов. И мы будем прогрессировать. Но надо ко всему относиться со скромностью, ведь прогрессировать можно всегда, даже если мы идём на первом месте.

С "Манчестером" Вы проиграли "Барселоне" на "Камп Ноу", поэтому с этой командой у Вас есть свои счёты, да?
Единственные счета, которые у меня есть - это счета на воду, за свет... "Барселона" играет хорошо, но тот матч уже в прошлом. Я нахожусь в новом клубе, от которого требуются победы, и мы будем постепенно достигать наших целей. Нужно думать о настоящем и о будущем, а из прошлого лишь извлекать уроки. С "Барселоной" у меня нет никаких счетов.

Вы внутри команды сплотились вокруг возможности продемонстрировать всему миру, что можете играть лучше "Барселоны"?
Это не финал Лиги Чемпионов, это обычная игра за три очка против действительно хорошего соперника. Но если мы у него выиграем, а потом проиграем следующий матч? Тогда эта победа ничего не будет стоить. Нам нужно играть как можно более стабильно. Да, будет сложно, мы играем против действительно сильного соперника.

Вы сыгрались с Бензема?
Да, но я и сам не знаю, буду ли играть. У меня со всеми наладилось хорошее взаимопонимание - с Раулем, Бензема, Игуаином...

В среду "Бернабеу" посвистывал...
Это было не из-за игры, мы же побеждали. Но уверен, что мы будем прогрессировать.

Кого бы Вы купили из "Барселоны"? Хави, Иниесту, Месси?
Никого, но все трое - очень хорошие игроки.

0

906

F9T написал(а):

Сколько голов Вам бы хотелось забить в воскресенье?
Десять, двадцать... Но не знаю, будет ли это возможно.

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif
Да, двадцать вполне реально  :D

F9T написал(а):

Единственные счета, которые у меня есть - это счета на воду, за свет...

Из Англии уехал, а юмор остался =)

0

907

Лерик пасипачки что не бросила моего котяру http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif   http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/LoveSmail_1/7.gif ахахахаах представляю какой для тебя это был тяжкий труд  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

908

La gitana написал(а):

Лерик пасипачки что не бросила моего котяру

хех) рад стараться)

La gitana написал(а):

ахахахаах представляю какой для тебя это был тяжкий труд

:rofl:  Я знала на что шла  :D
Рабский труд модератора  :crazy:

0

909

Криштиану делает упражнения на пресс 3000 раз в день

Когда Криштиану Роналду перешёл из "Манчестера" в "Реал Мадрид", то количество его фанатов и особенно фанаток в Испании утроилось, и одной из основных тем для обсуждения большинства из них стала физическая форма португальца, а также его страсть к занятию на тренажёрах.

Действительно, футболист проводит в тренажёрном зале своего дома и базы в Вальдебебас не один час, так что его мускулам и телосложению может позавидовать любой культурист. Криштиану Роналду любит своё тело и при каждом удобном случае не стесняется его демонстрировать, вызывая ещё больший экстаз у поклонниц.

Как же ему удаётся достичь таких результатов? Ответ прост: желающие иметь такой же торс, как у Криштиану должны делать в день 3000 раз упражнение на пресс. Не желая иметь травм паха (от которой сейчас, например, страдает Кака), португалец посвящает упражнениям на пресс целый час ежедневно. Как сообщает газета AS, во время выступления за "Манчестер Юнайтед" несколько товарищей по команде соревновались с португальцем в выполнении подобных упражнений, и каждый раз Роналду выигрывал. "Это настоящая машина!", - восхищались уже игроки "Реала", отмечая, что португалец проводит в тренажёрном зале столько же времени, сколько и на тренировочном поле. Более того, не раз португалец был замечен, делающим упражнения непосредственно в своём номере отеля во время предматчевых сборов... Воистину фанатично преданный физическим упражнениям человек.

0

910

F9T написал(а):

Когда Криштиану Роналду перешёл из "Манчестера" в "Реал Мадрид", то количество его фанатов и особенно фанаток в Испании утроилось

ААААА! Они заполонили всю планету!!!!!!!!!!!!  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif  :rofl:

F9T написал(а):

Криштиану делает упражнения на пресс 3000 раз в день

3000 раз??? Он и спит на тренажерах?!
Я понимаю, хочется выглядеть еще по более, но это уже фанатизм...Собственнокрасотозависимость  :D
Нет чтобы поэмы писать или портреты товарищей по команде рисовать  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif
Или петь...Хотя нет, не стоит  :D

0

911

Криштиану Роналду: "Я счастлив, что сделал дубль!"

Главный герой матча с "Марселем" не скрывал своих эмоций в смешанной зоне, а также отметил хорошие действия всей команды.

Поздравляю с дублем на "Велодроме"!
Я бы поздравил команду, которая выглядела очень хорошо, особенно во втором тайме. Мы были очень спокойно. Я доволен тем, что забил два гола и помог команде обыграть "Марсель" и занять первое место в группе.

Вам больше нравится лигочемпионский мяч? Он уже трижды залетал в ворота после штрафных в Вашем исполнении…
Мне нравятся и мячи, используемые в Ла Лиге. Я счастлив, что удалось сделать дубль.

"Мадриду" удалось решить поставленную задачу и закончить групповой этап лидерами. Вам было жизненно важно занять первую строчку?
Это очень важно, потому что теоретически нам может попасться менее сильный соперник.

После этих двух голов Вам, наверное, ещё тяжелее – придётся ведь пропустить матч "Валенсия" – "Реал Мадрид"?
Жаль, что я пропускаю матч в Валенсии, но я уже говорил, что случившееся в игре с "Альмерией" - большая ошибка. Я уже попросил за это прощения, я ведь тоже человек.

Что Вам сказал Диавара?
Ничего особенного. Это нормальная для футбола ситуация, он попросил у меня прощения.

Партнёры искренне обнимались с Вами после забитых голов. Похоже, со ссорой из-за матча с "Альмерией" покончено?
Не было никакой ссоры, не знаю, с чего Вы это взяли. У меня отличные отношения со всеми партнёрами. Те, кто меня знает, могут подтвердить, что я здесь счастлив.

0

912

Роналду - самый быстрый футболист планеты

Немецкое издание Der Spiegel опубликовало результаты исследования, согласно которому выяснилось, что полузащитник "Реала" Криштиану Роналду является самым быстрым футболистом планеты.

Роналду, двигаясь с мячом, способен развивать скорость до 33,6 км/ч.
Второе место в рейтинге занял полузащитник "Баварии" Арьен Роббен, способный разгоняться до 32,9 км/ч. Третье, четвёртое и пятое места с небольшим отставанием от лидеров заняли Тео Уолкотт, Уэйн Руни и Робин ван Перси.

Издание также приводит для сравнения показатель рекордсмена мира на стометровке Усэйна Болта. Бегун, двигаясь, соответственно, без мяча, способен развивать скорость до 44,7 км/ч.

0

913

F9T написал(а):

Собственнокрасотозависимость

F9T написал(а):

Нет чтобы поэмы писать или портреты товарищей по команде рисовать

Не говори, насцисс  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

914

Криштиану Роналду посетит Ташкент

22 декабря в Ташкент прибудет полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду, информирует корреспондент "Чемпионат.ру" Алим Арифов. На улицах столицы Узбекистана размещено большое количество билбордов, сообщающих о приезде самого дорогостоящего футболиста мира. О цели визита португальской звезды в Ташкент пока не сообщается.

Известно лишь, что в день своего прибытия Роналду даст пресс-конференцию, а также, по всей вероятности, встретится с главным тренером местного "Бунёдкора" Луисом Фелипе Сколари, под руководством которого он на протяжении четырёх лет работал в сборной Португалии.

0

915

http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif

0

916

Криштиану Роналду: "В 2010 году хочу завоевать сердца всех людей и всех болельщиков "Мадрида"

Самое большое интервью года!

Переход Криштиану Роналду в "Реал Мадрид" был одним из самых главных спортивных событий в ушедшем 2009 году. Самый известный, самый высокооплачиваемый, самый дорогой (никогда в мире не платили за человека, играющего в футбол, 94 млн.евро), самый "раскрученный" и один из самых титулованных футболистов мира решил завершить свою грандиозную карьеру в "Манчестер Юнайтед" и открыть для себя новые горизонты, попробовав силы в лучшем клубе XX века - мадридском "Реале".

Эпопея с переходом португальца из "МЮ" в "Реал" длилась два года, в Королевском клубе успел поменяться даже президент, и вот перед началом сезона это Событие свершилось - Криштиану Роналду надел белоснежную футболку мадридского "Реала". Клуб теперь делает из него нового идола - Криштиану появляется во всех газетах, на всех телеканалах, на многочисленных общественных мероприятиях, таким образом руководство намерено не только вернуть затраченные на покупку звёздного полузащитника почти 100 миллионов евро, но и на нём прилично заработать. Завершая 2009 год и открывая 2010-й, испанская пресса решила взять интервью у человека года, о котором говорили очень много - у Криштиану Роналду. Представляем его Вашему вниманию. С Новым годом!

Когда 4 июля мы брали у Вас интервью в Лиссабоне и говорили о "Мадриде", Вы ещё не знали этот клуб. Сейчас Вы уже можете что-то о нём сказать. Ожидания оправдались? Он такой, каким Вы его и ожидали увидеть или он даже лучше?
Я не ожидал, что у "Мадрида" столько болельщиков, правда. Я играл за "Манчестер Юнайтед", но в этом аспекте он с "Реалом" не сравним. Например, когда мы играем дома, то перед стадионом скапливается множество людей, только чтобы увидеть проезд нашего автобуса, и это невероятно, я не думал, что так будет. Что же касается клуба, то он очень похож на "Манчестер", потому что он всегда хочет выигрывать, и мне это нравится. Это накладывает на игроков большую ответственность, но они должны быть готовы к такому давлению, эта огромная ответственность заставляет тебя продолжать играть на высоком уровне. Что касается всего остального, то тут есть вещи, отличающиеся и в лучшую, и в худшую сторону, но как клуб "Реал Мадрид" действительно впечатляет.

Вы говорили, что никогда не забудете день своей презентации. Вы продолжаете вспоминать его или Вы уже привыкли с этим жить?
Конечно же, помню! Такое не забывается, и я не был готов к мероприятию такого масштаба. Весь стадион, все эти люди собрались в ожидании меня, это были очень эмоциональные моменты, несомненно, одни из самых приятных и запоминающихся моментов в моей жизни. И сейчас я очень хочу поблагодарить всех этих людей моим хорошим выступлением, моей лучшей игрой. Это был незабываемый день в моей жизни, в этом нет никаких сомнений.

Болельщики мадридского "Реала" - лучшие в мире?
Ну, они замечательные болельщики (делает долгую паузу и размышляет). Скажу вам честно одну вещь: болельщики у "Реала" не плохие, но очень многое зависит от того, как мы играем. Если команда играет хорошо, то болельщики поддерживают нас намного сильнее, а когда не так хорошо, то мы ощущаем высокую требовательность публики.

Проще говоря, болельщики "Мадрида" - самые требовательные в мире.
Да, они требовательные. Мы ощущаем ответственность за результат, за зрелищную игру, но иногда показывать её бывает невозможно. Мы всегда пытаемся играть красиво, но думаю, что иногда команда играет не лучшим образом и болельщики могли бы больше её в эти моменты поддерживать. Мало-помалу мы будем пытаться это улучшить. Болельщики "Манчестера", например, в играх с "Ливерпулем" или "Сити" заставляли соперников ощущать дискомфорт, и мне кажется, что если бы наши болельщики попытались это делать, то нам всем бы было гораздо лучше, это бы нас, игроков, очень стимулировало.

Какой момент Вы считаете для себя лучшим в 2009 году в роли игрока мадридского "Реала"?
Трудно сказать, особенные моменты бывают всегда. Я всегда хотел играть за "Реал Мадрид". Этот клуб общался со мной уже довольно долго, и я должен был сюда прийти, потому что он меня очень привлекал. Когда я надеваю белую футболку, то чувствую себя реализовавшимся человеком, и я стараюсь играть как можно лучше. Так что, наверное, самыми особенными для меня были первые матчи, или когда я забивал мои первые голы... Это были очень счастливые моменты, но само по себе выходить на поле "Сантьяго Бернабеу", забивать голы и делать людей счастливыми - это для меня самое великое, что есть. Это уникальное чувство.

Как Вы себя ощущаете, играя нападающего? Нападение Вам нравится больше, чем фланг?
Да, мне очень нравится играть нападающего. Я могу много двигаться, потому что тренер позволяет мне быть свободным в перемещениях по полю, а мне как раз так нравится играть.

И Вам бы хотелось продолжить играть на этой позиции?
Да, конечно же, хотелось бы. Мне нравится там играть.

И, кстати, тренер говорит, что он всегда будет ставить именно туда.
А, ну отлично! Я рад (смеётся). Мне действительно нравится играть нападающего, я могу уходить и налево, и направо. Я чувствую себя на этой позиции очень комфортно и, к тому же, играю довольно продуктивно, но я буду играть там, где мне скажут.

И, кстати, играя в "Манчестере" "свободного художника", Вы забили 42 гола, правда?
Да, это так. Та позиция была очень похожа на эту в "Реале", мне предоставлялась большая свобода действий.

Вы удовлетворены своей игрой в течение этих четырёх месяцев?
С учётом тех обстоятельств, которые имели место, да, я доволен. Но я хочу выигрывать ещё и ещё. Я знаю, что буду играть ещё лучше. Я докажу людям, что могу с каждым разом играть всё лучше, и я буду это делать. Я хочу завоевать всех людей и всех болельщиков "Мадрида".

Объясните нам, в чём изменилась команда после игры с "Барселоной". Кажется, что тот матч стал отправной точкой...
Мы изменились во многом. Когда в составе есть семь новых игроков, то сыграться команде всегда трудно. Постепенно улучшается наш тактический рисунок, а тренер показывает, что он очень умный человек. С такими игроками, которые у нас собраны, невозможно не играть в тот футбол, к которому "Реал Мадрид" привык. Сейчас мы учимся играть по-другому, и думаю, что тренер уже нашёл ключ к тому, чтобы мы играли лучше и выигрывали чаще.

Судя по началу сезона, обладателя Золотого Мяча в следующем году опять определят между собой Месси и Криштиану Роналду.
Скажу честно: я не одержим этой темой. Если я выиграю трофеи для мадридского "Реала", то это будет самое главное, и не важно, сделаю ли это я, Игуаин, Бензема или любой другой. Главная цель команды - это завоевание титулов.

Вы согласны с теми, кто говорит, что "Реал Мадрид" играет лучше без Кака?
Мнение о "Мадриде" высказывают все, и любое мнение нужно уважать. Но моё мнение таково, что Кака - это феномен и как человек, и как футболист. Надеюсь, что он скоро поправится. Когда у игрока есть кaкая-то проблема, то он никак не может ощутить себя до конца комфортно, но в таком игроке, как Кака, нельзя сомневаться. Кака крайне важен для успехов "Мадрида" как нынешнего, так и будущего.

То есть Вы предпочитаете, чтобы он играл вместе с Вами.
Ну конечно! Но скажу вам честно: мне также нравится играть с Игуаином, Каримом или Рафой, но Кака - это феномен.

Хорхе Вальдано заверяет, что Ваш оптимизм заражает всех остальных игроков команды.
Дело не только в этом. Те люди, которые никогда не были в нашей раздевалке и не знакомы с командой близко, не знают, какая замечательная атмосфера в ней царит. Я думал, что будет по-другому, более консервативно, но я действительно ощущаю себя, как дома. За те считанные месяцы, что я тут нахожусь, я добился ощущения, будто бы я играю тут уже два-три года.

А до Ваших ушей дошёл слух, что Рауль яко бы правит внутри команды, что он "съедает" людей?
Рауль для меня является примером для подражания. Он образцовый профессионал и добрейший человек. Как он, так и Гути с Касильясом приняли меня очень хорошо. Я считаю их лучшими примерами этого клуба.

Вы уже кричали в раздевалке? В "Манчестере", если дела шли плохо, то в перерыве матча Вы пинали что-нибудь или кричали.
Мои поступки продиктованы эмоциями. Например, на тренировочной двусторонке в понедельник я инстинктивно тоже начал кричать. Я люблю побеждать, у меня большие амбиции, и окружающие меня люди доже должны быть амбициозными, потому что только так мы можем добиваться побед. И в "Мадриде" эти амбиции есть у многих игроков, и мы это покажем.

Вы уже восстановились после травмы голеностопа, но скажите - Вы ожидали поправиться позднее? Могут ли болельщики быть спокойными, зная, что Вы не будете оперироваться?
Ну, совершенно спокойными быть нельзя, потому что в футболе травмы случаются регулярно. Посмотрите на случай с Пепе, который находился в отличной физической форме, а получил травму. Я себя ощущаю с каждым разом всё лучше, и воспользуюсь этой возможностью, чтобы сказать, что врачи и физиотерапевты клуба мне очень помогли, и они - одни из самых профессиональных людей, с которыми я встречался во всей моей карьере.

Кого конкретно Вы имеете ввиду, Педро Чуэку?
Да, Педро и доктора Карлоса Диеса, и всех остальных. Я не хочу сказать, что в "Манчестере" или в сборной врачи и физиотерапевты менее профессиональны, но здесь они обращаются с игроками с особенной любовью. Мне очень нравится, как они работают, и я убеждён, что если бы восстанавливался не под их наблюдением, то я бы ещё не вышел на поле. Я так считаю. И должен сказать, что с каждым разом я ощущаю себя всё лучше. Мы продолжаем следовать восстановительному плану, но операции не будет, точно не будет.

Было ли такое во время восстановление, что Вы ощутили отчаяние? Казалось, вот-вот Вы вышли на поле и вдруг вновь травма, а потом ситуация то улучшалась, то ухудшалась...
Нет, честно говоря, в общем, я чувствовал себя неплохо. Когда случился рецидив в матче за сборную, то я немножко отчаялся, хотя всё равно это было не отчаяние в прямом смысле этого слова. Я хотел играть, но в тот момент это оказалось невозможно. Нужно было кропотливо следовать плану восстановления, чтобы вернуться в полную готовность. И с каждым разом мне всё лучше и лучше.

Вы осознали то значение, которое приобрели для команды? Без Криштиану "Мадрид" играет совершенно иначе... Вы с нетерпением хотели вернуться?
Конечно да. Потому что, помимо всего прочего, я очень хорошо начал, забивая голы. Я ощущал себя прекрасно. Поэтому, честно говоря, я расстроился, когда получил травму. Из-за обстоятельств, имевших место, это были худшие моменты в моей карьере в "Мадриде", но я всегда таил надежду, что я восстановлюсь, и сейчас я всё лучше и лучше с каждым днём. Я уверен, что проведу отличный сезон.

Но Вы понимаете, что превратились в жизненно необходимого для команды игрока?
Нет, "Реал Мадрид" не должен зависеть от одного игрока.

Да, но статистику не обманешь.
Я рад за это, но считаю, что все игроки "Мадрида" очень сильные. Некоторые матчи мы проводили восхитительно, помногу забивали, и мы постоянно прогрессируем. Из-за новых приобретений, мы совершенно новая команда по сравнению с прошлым сезоном, у нас новый стиль игры... И мы продолжим прогрессировать, как это делали в последних матчах. И ведь нам ещё не хватает Кака, который нас очень усилит.

Вы замечаете, что Ваш голеностоп стал знаменитым? Соперники не стремятся играть против Вас более жёстко?
Нет, а я выхожу на поле без страха. Я считаю, что ни один футболист намеренно не пытается травмировать другого. 99% игроков - честные, и они помогают своим командам так, как только могут.

Но в Испании защитники играют жёстче, чем в Премьер-Лиге?
Отличий мало, но мне кажется, что здесь больше защищают футболистов, которые играют зрелищно. В Англии этого не было. Здесь больше свистят нарушения правил. Может быть, это не так хорошо для зрелищности игры, потому что в Премьер-Лиге она останавливается редко, есть матчи, в которых едва фиксируются 12 нарушений, но в Англии не оберегают техничных футболистов, и в этом есть различие.

Что Вы можете сказать нам о Флорентино Пересе? Что Вас больше всего в нём удивило? Кстати, он говорит, что в итоге та цена, которую клуб за Вас заплатил, окажется низкой.
Конечно. Президент - очень хороший и умный человек. Когда я с ним познакомился, то мне сразу понравился стиль его общения. То, что он делает для "Мадрида" - это очень правильно и очень важно.

А всё это не оказывает на Вас большое давление?
Нет, да ну, вы что (смеётся). Потому что мне нравится играть в футбол и нравится, когда люди во мне уверены. Это меня мотивирует, а не давит.

А это давление сильно отличается от того, что Вы испытывали в Англии, выступая за "Манчестер Юнайтед"?
Оно очень отличается. Здесь оказывается бо'льшее внимание к газетам. Из-за этого здесь игроки чуть сильнее ощущают это давление, но всё это нормальные для футбола вещи, и они одновременно и хороши, и плохи. Также верно то, что когда ты выигрываешь, то здесь тебя больше превозносят, и это хорошо. Мы, игроки, должны привыкать играть под постоянным прессингом.

Большая часть этого прессинга ложится на Ваши плечи. К слову, когда Вы были травмированы и не играли, то газеты всё равно выходили с Вашими фотографиями на первых полосах.
Хорошо, когда люди о тебе заботятся. Когда я был травмирован, то болельщики посылали мне сообщения со словами поддержки. С одной стороны это хорошо, а с другой может быть плохо. Я к этому отношусь нормально, я привык.

Вас удивляет то давление, которое здесь ложится на тренера? Сравните его с тем, которое испытывает Фергюсон в Англии?
Я думаю, что критика Пеллегрини была не очень обоснованной, но он обладает огромным опытом в футболе и знает, что к чему. Он прекрасно знаком со местными нравами, ведь он пять лет тренировал "Вильярреал". Сейчас он демонстрирует, что является очень умным человеком, и постепенно он завоёвывает своё пространство, он подходит для должности тренера "Мадрида".

А Пеллегрини и Фергюсон чем-нибудь похожи?
Они очень разные. Фергюсон обладает обширным опытом, он выиграл в футболе уже практически всё. Как человек он просто феноменален. Это невообразимо, как он живёт футболом! Такое впечатление, что он начал работу в нём только год назад. Я редко видел таких жизнерадостных, таких эмоциональных и таких амбициозных людей. Что касается Пеллегрини, то он тоже меня впечатлил. Он шутит с игроками, он всегда мотивирован тренировками и его идеи очень ясные и понятные. Уверен, что он поможет "Мадриду" завоевать титулы.

Когда Вы заключили контракт с "Мадридом", то некоторые люди обещали, что Вы не будете вылезать из "Пачи", "Будда-бара" и других знаменитых ночных заведений Мадрида... Папарацци Вас постоянно преследуют, но до сего момента Вы не объявились ни на одной подобной фотографии...
Честно говоря, меня почти никто не знает. Люди не умеют различать моменты удовольствия с моментами работы. Я никогда в моей карьере не участвовал в скандалах. Да, я люблю получать удовольствие, но всему своё время: есть время для удовольствия, а есть для работы. Когда наступают каникулы, тогда я получаю удовольствие с моими друзьями по полной программе, но когда я работаю, то никто не имеет права обвинить меня в моей низкой отдаче. Я пытаюсь быть образцовым профессиональным спортсменом, и это отражается на футбольном поле. Человек, который ходит по клубам каждые выходные, просто не мог бы выкладываться по максимуму на футбольном поле. Я не такой, и я стараюсь в матчах это демонстрировать - моей скоростью и моими хорошими действиями. Признаюсь вам: я клянусь, что не был ни в "Паче", ни "Будда-баре". Но я хочу с ними познакомиться. Время у меня есть (смеётся).

Этот профессионализм и эти амбиции заставляют Вас стремиться к званию лучшего игрока в истории?
У меня есть амбиции стать самым лучшим. Благодаря Богу я уже выиграл трофей лучшему игроку мира, но я надеюсь выиграть его ещё раз - в этом году или в следующем, но я его обязательно ещё выиграю. Можете так и написать: я выиграю Золотой Мяч ещё раз. Я играю за "Мадрид" - лучший клуб мира, с лучшими партнёрами, которые обладают впечатляющими качествами, и у меня есть все причины думать о том, что благодаря всеобщим усилиям мы выиграем много важных вещей.

0

917

Вот те на...Мне кажется или он правду поскромнел и помудрел  ?!  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

918

...

0

919

...

0

920

...

0

921

...

0

922

...

0

923

...

0

924

...

0

925

...

0

926

оу  http://s49.radikal.ru/i126/0809/3c/a5a405485299.gif

0

927

к той...гмм... фотосессии

Криштиану Роналду стал моделью Джорджио Армани

Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду с момента своего перехода в Королевский клуб стал активно отрабатывать затраченные на его приобретения средства, и в рамках этой маркетинговой кампании он заключил контракт с известными брэндами Emporio Armani Underwear и Armani Jeans, став официальной моделью этих марок. На данной "должности" статный и гламурный португалец сменил Дэвида Бекхэма, в прошлом году рекламировавшего нижнее бельё и джинсы от Armani.

0

928

Криштиану Роналду: "Я не виноват, что Мтилига такого маленького роста".

Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду прокомментировал своё удаление в матче с "Малагой" (2:0).

"Я считаю, что судья допустил грубейшую ошибку. Там не было красной карточки, я случайно попал в лицо Мтилиге. Когда я подошёл к нему извиниться, он сказал, что не стоит этого делать, так как понял, что я сделал это не специально. Что поделать, я не виноват, что он такого маленького роста. Очень печально, что так произошло, я ведь действительно ничего плохого сделать не хотел". – приводит слова Роналду Marca.

0

929

...

0

930

http://s005.radikal.ru/i210/1002/da/3ef5beb6ae79.gif

http://i055.radikal.ru/1002/e6/7e83c4785a55.gif
Роничка С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МОЯ ЛЮБОВЬ!!!


Сегодня, в день рожденья твой
Желаю сердцем и душой
Здоровья, бодрости и смеха,
Во всех делах твоих успеха!
И чтоб светила бы всегда
Тебе счастливая звезда.

С днём рожденья тебя поздравляю,
Веселись в этот день, не скучай!
Я желаю тебе только счастья,
Чтоб оно полилось через край.
Всё хорошее пусть запомнится,
Всё задуманное исполнится,
Пусть глаза твои счастьем светятся,
Пусть хорошие люди встретятся!

http://i055.radikal.ru/1002/e6/7e83c4785a55.gif

http://s004.radikal.ru/i205/1002/8b/72bfbdccbb0b.gifhttp://s004.radikal.ru/i205/1002/8b/72bfbdccbb0b.gifhttp://s004.radikal.ru/i205/1002/8b/72bfbdccbb0b.gifhttp://s004.radikal.ru/i205/1002/8b/72bfbdccbb0b.gifhttp://s004.radikal.ru/i205/1002/8b/72bfbdccbb0b.gifhttp://s004.radikal.ru/i205/1002/8b/72bfbdccbb0b.gifhttp://s004.radikal.ru/i205/1002/8b/72bfbdccbb0b.gif

http://s002.radikal.ru/i198/1002/09/6b540d6406b4.gif

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Cristiano Ronaldo