Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Petr Cech

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

Петр Чех: "Ничего страшного не произошло"

Голкипер "Челси" Петр Чех после поражения в матче 1/8 финала Лиги Европы на выезде от "Стяуа" (0:1) отметил, что ничего критичного не произошло. Единственный гол румынский коллектив провел с пенальти.

- Если не считать пенальти, у хозяев было только два удара, да и те не очень опасные. В целом мы были сильнее. Создали больше моментов, чаще били, но не забили. Поражение со счетом 0:1 на выезде - не лучший результат в двухматчевом противостоянии… Все видели, чего "Манчестер Юнайтед" стоили выездные голы "Реала". Если не можешь забить в гостях, возникает очень опасная ситуация, - приводит официальный сайт УЕФА слова Чеха. - Но нам в прошлом уже удавалось отыгрываться после более крупных поражений, нежели 0:1, так что ничего страшного не произошло. Просто надо забивать самим и сохранить свои ворота на замке. Тогда все будет совсем по-другому. "Стяуа" показала хорошую командную игру. Выйдя вперед, румыны контролировали ход встречи. Они не открывались так сильно, как нам хотелось бы. Что ж, таков футбол - мы знали, что это сильная команда, так что удивляться тут нечему. В воскресенье мы сыграем с "Манчестер Юнайтед" в рамках Кубка Англии, и этот матч - лучший способ забыть поражение в Бухаресте. Ну а потом нас ждет ответный поединок со "Стяуа". Пока мы уступаем лишь с разницей в один мяч. Отыграться несложно, если показать хороший футбол и реализовать свои голевые моменты.

0

152

Петр Чех: "Победа над "МЮ" будет отличным средством, чтобы забыть поражение от "Стяуа"

Голкипер "Челси" Петр Чех в преддверии четвертьфинального матча Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед", который состоится 10 марта, подчеркнул, что для его команды эта встреча станет отличной возможностью реабилитироваться перед болельщиками за поражение от "Стяуа" (0:1) в Лиге Европы.

- Победа над "МЮ" будет для нас отличным средством, чтобы забыть о неудаче в матче со "Стяуа", - приводит Tmw слова Чеха. - У нас не так много времени на отдых и подготовку, однако мы сделаем все возможное. Команда Фергюсона безусловный фаворит, однако фавориты далеко не всегда побеждают.

0

153

Петр Чех: "Верили, что выйдем в четвертьфинал"

Вратарь "Челси" Петр Чех после победы в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы со "Стяуа" (3:1), позволившей команде выйти в четвертьфинал, отметил важность этого успеха. По его словам, "синие" не хотели покидать турнир на ранней стадии.

- Для "Челси" победа над "Стяуа" имеет огромное значение, - приводит Sky Sports слова Чеха. - Мы настраивались на то, чтобы пробиться в четвертьфинал, и сделали это. Нам не хотелось покидать турнир на столь ранней стадии. Не так давно мы отыграли два мяча у "МЮ" в Кубке Англии, поэтому знали, что в этом матче можем повторить это.

0

154

Петр Чех - одна из главных трансферных целей "Арсенала"

Летом "Арсенал" намерен укрепить вратарскую позицию, информирует The Guardian. Первым кандидатом в списке "канониров" является 30-летний голкипер "Челси" Петр Чех. Сообщается, что вратарь может решиться на переход в "Арсенал", если новый тренерский штаб "синих" решит сделать ставку на Тибо Куртуа, который сейчас на правах аренды выступает за "Атлетико".

Если же с Чехом договориться не удастся, то "Арсенал" переключит свое внимание на других кандидатов. Претендентами называются Пепе Рейна ("Ливерпуль"), Виктор Вальдес ("Барселона"), Рене Адлер ("Байер") и Мишель Ворм ("Суонси").

0

155

Петр Чех не собирается в "Арсенал"

Вратарь "Челси" Петр Чех опроверг информацию, что он в межсезонье может перебраться в "Арсенал". Чешский вратарь отметил, что не общался ни с кем из стана "канониров".

- Безусловно, это интересная для болельщиков новость, но я не думаю, что ее стоит вообще как-то комментировать, - приводит isport.blesk.cz слова Чеха. - На меня из стана "канониров" никто не выходил. Не могу даже представить, что это может случиться. Честно говоря, все эти слухи даже не рассматриваю всерьез. Из-за таких вещей я и не читаю газеты.

0

156

Петр Чех: "Было бы здорово превзойти результат Поборски"

Отборочный матч чемпионата мира-2014 26 марта в Ереване против армянской сборной может стать юбилейным, сотым для вратаря сборной Чехии и лондонского "Челси" Петра Чеха. Голкиперу, на данный момент сыгравшему 98 матчей в составе чешской сборной, для начала предстоит сыграть домашний отборочный матч с Данией (22 марта). По его словам, он и представить себе не мог, что достигнет такого результата.

- Для меня, конечно же, это будет знаменательным событием. Когда я дебютировал, это было мечтой - сыграть хотя бы одну игру в национальной сборной. Даже и представить не мог, что сыграю в ста матчах, - заметил вратарь.

Чех посетовал, что перелом мизинца помешал ему сыграть в февральском товарищеском матче с Турцией, иначе юбилейная игра пришлась бы на домашнюю встречу с Данией в Оломоуце 22 марта.

- Сожалею об этом, ведь празднования в Армении будут не такими большими, - сказал голкипер в интервью чешским СМИ. - Думаю ли я о том, чтобы побить абсолютный рекорд Карела Поборски (118 матчей в составе сборной. - Прим. А.С.)? Было бы здорово превзойти результат Карела, но лучшим подарком к юбилею в следующий вторник была бы победа над Арменией.

0

157

Чех: 100 матчей за сборную

Петр Чех выступил в стартовом составе отборочного матча Чехии на Чемпионат мира против Армении, тем самым сыграв свой 100-ый матч за сборную.

Все представители ФК «Челси» поздравляют вратаря, для которого это — особое достижение.

Перед игрой Чех заявил: «Я чрезвычайно горд, что сегодня проведу сотую встречу за страну, это очень важный матч, приятно было бы отметить это событие победой».

30-летний футболист из этих 100 матчей 77 провел, будучи игроком «Челси». В клубе он повторил успех Эшли Коула с его сотней за Англию в прошлом месяце.

Теперь Чех второй наиболее востребованный игрок своей страны: на первом месте Кароль Поборски со 118-ю матчами за сборную.

0

158

Паулу Феррейра: как только Чех пришёл в "Челси", он покорил всех

Португальский защитник "Челси" Паулу Феррейра порадовался за чешского вратаря лондонской команды Петра Чеха, который днём ранее провёл свой 100-й матч за сборную Чехии. Юбилейной для 30-летнего футболиста стала игра отборочного турнира чемпионата мира — 2014 против сборной Армении, прошедшая в Ереване и завершившаяся победой чехов с крупным счётом 3:0 — Чехия крупно обыграла Армению в Ереване.

"Это потрясающе, я очень за него рад. У него были травмы, которые вообще могли помешать ему продолжить карьеру, но он великолепен, он заслужил это достижение. Думаю, у него впереди ещё несколько лет выступлений за сборную, я счастлив, что он провёл свой 100-й матч. Он профессионал высшего уровня. Играть на таком высоком уровне много лет нелегко. Как только он пришёл в "Челси", он покорил всех тем, как он играл, учился и прогрессировал, у него феноменальная концентрация", — приводятся слова португальца на официальном сайте "Челси".

0

159

Чех: похоже, у "Челси" особые отношения с Кубком Англии

Вратарь "Челси" Петр Чех не скрывает положительных эмоций в связи с победой над "Манчестер Юнайтед" в четвертьфинале Кубка Англии и последовавшим в связи с этим выходом в полуфинал, где лондонская команда сыграет против "Манчестер Сити".

"Похоже, у нас особые отношения с Кубком Англии: мы с огромным уважением относимся к турниру, каждый сезон пытаемся побеждать, на что турнир, кажется, отвечает нам взаимностью. Впереди очень сложный матч с "Сити", но это ведь полуфинал, никто не ждёт, что он будет простым", — приводятся слова Чеха на официальном сайте "Челси".

Стоит отметить, что "Челси" выигрывал Кубок Англии семь раз. Лидером по этому показателю является "Манчестер Юнайтед", в активе которого 11 побед.

0

160

Чех: вперед и вверх

В последние недели Петр Чех превзошел количество матчей за «Челси», которое было у двух легенд клуба.

В воскресенье на «Уэмбли» вратарь сыграл 422-й матч, на один больше, чем Стив Кларк, и на два больше, чем Керри Диксон, эти два имени отлично знакомы любому болельщику «Челси», это герои целого поколения болельщиков.

За девять сезонов на «Бридже» Чех, который сейчас на седьмом месте по количеству матчей за «Челси», уже вписал свое имя в историю, не пропустив в АПЛ в течение 1024 минут, или 11 матчей, за чем последовал наш первый трофей в АПЛ за полвека, в 2005 году. Далее он продолжал преуспевать в Англии, пока не сотворил маленькое чудо в Мюнхене, парировав три удара с пенальти,  мы стали первым лондонским клубом, который выиграл Лигу Чемпионов.

«Я доволен тем, что у меня увеличивается количество матчей, это позволяет мне встать в один ряд с величайшим игроками, — говорит он. —  Когда я обошел одного из лучших игроков клуба, Джанфранко Дзолу в рейтинге иностранных игроков, которые провели больше всего матчей за «Челси», это было великое достижение, теперь у меня более 400 матчей, и я все еще продолжаю двигаться вперед». 

«Я доволен, что у меня столько матчей, это значит, что я был основным вратарем, у меня есть место в команде, в одном из лучших клубов мира».

423-й матч будет завтра на «Крейвен Коттэдж», где, и Чех это знает, ему придется противостоять крайне упорной команде.

«Нас будет очень подстегивать наше поражение в полуфинале КА от «Ман Сити», нам надо сделать все, чтобы избавиться от этого, — говорит он. — Это дерби, серьезный матч, если они победят, им не будет грозить вылет, и после они смогут играть не напрягаясь».

«Они всегда лучше играют на «Крейвен Коттэдж», особенно против нас, — говорит он. — Для нас это серьезный поединок, он всегда был таковым. Нам всегда трудно играть там, но на нас оказывается давление, нам надо побеждать, чтобы попасть в Лигу Чемпионов».

Если мы победим завтра, мы обойдем «Арсенал» и займем третье место за шесть матчей до конца чемпионата.

0

161

Чех назвал поле в Лужниках "катастрофой"

Голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков, комментируя выступление команды в Лиге Европы, подчеркнул, что команда извлечет много уроков из этих матчей.

– Сергей, что помешало обыграть "Челси"? В домашнем матче "Рубин" здорово смотрелся и даже одержал победу.

– Выиграли, но утешения мало, – приводит sa-football.com слова Рыжикова. – В первых трех таймах "Рубин" не показал той игры, которой от него ждали. В ответном матче собрались и выдали сумасшедший второй тайм. "Челси" отличная команда и мы извлечем много уроков из этих матчей.

– Если брать клубы, против которых играли по ходу европейского турнира, с кем пришлось особенно сложно?

– С "Атлетико" было очень тяжело, крепкая команда, оба матча были сложными.

– А из нападающих кто показался наиболее опасным для вас как для голкипера?

– Мне Фалькао очень понравился, классный нападающий. С другой стороны, Фалькао один гол забил, а Торрес три. По идее его надо больше бояться (смеется), но меня все равно Фалькао больше впечатлил.

– Удалось с кем-то из звезд поменяться футболками?

– Поменялись свитерами с Петером Чехом после московского матча, перекинулись парой фраз.

– Какое впечатление произвел Чех?

– Веселый, коммуникабельный человек, посмеялись, поболтали. Он сказал, что поле в "Лужниках" - катастрофа. Я с ним согласен, его уже пора бы перестилать.

0

162

Чех: в последний момент

Сомневаться не приходится, считает Петр Чех, что мы довольно быстро отбросим разочарование от ничьей 2:2 с «Ливерпулем», чтобы настроиться на следующие важные матчи.

«Синие» на «Энфилде» вынуждены были смириться с разрывающим сердце голом Луиса Суареса в последние секунды матча, но впереди у нас первый полуфинал в Лиге Европы с «Базелем», поэтому времени на нытье не остается.

«Мы сейчас в ситуации, когда бороться нужно сразу за все, — говорит Чех. — Мы чувствуем давление и в чемпионате, и в ЛЕ, поскольку попали в полуфинал и должны выйти в финал».

«Каждый матч в лиге — это непрерывная борьба за первую четверку, это постоянное напряжение. Но нужно находить время для расслабления и психологического отдыха перед следующей игрой».

«Предыдущий матч закончился очень печально, но у нас впереди не менее важная встреча в четверг, так что мы должны отбросить все разочарования и сконцентрироваться на ней».

Чех, который был капитаном в матче с «Ливерпулем» в отсутствие Джон Терри и Фрэнка Лэмпарда, был расстроен, что противнику удалось сравнять счет так поздно:

«Одно очко, конечно, лучше, чем ничего, но в добавленные минуты, когда просто нужно защитить свое преимущество, пропустить вдвойне обидно, поскольку исход был почти решен».

«Мы быстро отреагировали на первый гол противника, не запаниковали, не опустили руки, а вот второй гол был совершенно иным».

«Мы в большей или меньшей степени контролировали всю игру, не давали противнику легких шансов, завершали матч в плотной обороне, но они забили в последнем моменте игры».

0

163

Петр Чех: "Опыт важен всегда"

Вратарь "Челси" Петр Чех после выездной победы в первом полуфинале Лиги Европы с "Базелем" (2:1) отметил закономерность результата. По его словам, в пользу "синих" сыграл более богатый международный опыт.

– Мы очень довольны, – приводит официальный сайт УЕФА слова Чеха. – Мы создали множество опасных моментов и должны были забивать еще, но победа со счетом 2:1 – отличный старт. "Базель" сравнял счет, но еще оставалось время, и я надеялся, что у нас еще будут шансы, так как мы создали уйму моментов на контратаках. И нам удалось забить на последней минуте. Мы этот гол заслужили.

Хозяева играли хорошо, но результат я считаю справедливым. Сказалось наше преимущество в опыте, который важен всегда. Мы уже столько раз играли в еврокубковых полуфиналах, хорошо действовали в обороне и сумели забить второй мяч. Ответный матч будет сложным, но мы будем играть дома, чем и постараемся воспользоваться.

0

164

Чех: "Челси" всегда что-то выигрывает

Голкипер лондонского "Челси" Петр Чех считает, что победа в Лиге Европы поможет селекции синих.

"Я очень рад, что мы выиграли Лигу Европы, потому что это даёт нам возможность участвовать в Суперкубке в Праге, это замечательно, потому что я буду играть дома. В прошлом сезоне все хотели, чтобы пришёл Эден Азар, мы выиграли Лигу чемпионов, поэтому он предпочёл наш клуб из всех других. В этом году мы выиграли еврокубок второй год подряд. Я уверен, что победа в Амстердаме будет важна, так как игроки выбирают между командами и могут предпочесть "Челси", потому что мы всегда что-то выигрываем", — заметил вратарь.

0

165

Чех: Моуринью может воссоздать волшебный "Челси" 2004-2006 годов

Голкипер лондонского "Челси" Петр Чех положительно отозвался о возможном возвращении на пост главного тренера команды Жозе Моуринью, который летом покинет "Реал".

"Все помнят, насколько он был успешен, когда руководил "Челси", и будет здорово, если он сможет повторить это. Давайте просто посмотрим. Думаю, каждый тренер меняется с течением времени, потому что работает с разными людьми, с разными командами. Вполне возможно, Моуринью придёт сюда совсем с другими идеями, чем в первый раз, мы не знаем этого. В любом случае будет приятно вновь видеть его в клубе, и мне кажется, что Моуринью может воссоздать волшебный "Челси" 2004-2006 годов", — сказал Чех.

0

166

Чех в восьмой раз признан лучшим футболистом Чехии

Вратарь "Челси" и сборной Чехии Петр Чех признан местными журналистами лучшим игроком сезона, информирует официальный сайт Футбольной ассоциации Чехии. Этот титул он получил уже в восьмой раз. Всего он набрал 1833 голоса, опередив нападающего "Спарты" Давида Лафату (871 голос) и полузащитника "Виктории" Владимира Дариду (680). В сезоне-2012/13 Чех провел за "Челси" 63 матча, пропустил 74 мяча и 21 встречу отыграл "на ноль".

0