Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Petr Cech

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

Чех: преимущества очевидны

Петр Чех считает, что тренировки команды в теплой Испании благотворно повлияли на состав, это было видно в сложном кубковом матче в субботу.

Наш игрок года вместе с остальными провел пять дней на Майорке перед лондонским дерби, и вернулся в Кобхэм только в пятницу. Когда пришло время субботнего матча, Чеху не пришлось особо вступать в игру, хотя он и сделал красивый сейв в добавленное время, чтобы удержать преимущество в один мяч.

«Мы контролировали игру почти весь матч, — говорит он. — Особенно в первом тайме, но мы не смогли найти подходящий момент, чтобы реализовать наше владение мячом, и не смогли забить в первом тайме». 

«Во втором тайме мы были более опасны, и когда мы забили, у нас появилось преимущество, это стало решающим в матче».

«Мы сделали важную вещь, это было здорово. Мы хорошо потренировались, потому что мы сменили обстановку, было 18 градусов тепла, и светило солнце».

«Условия были очень хорошими, мы смогли отдохнуть от Англии, и использовать этот перерыв с пользой.  Мы хорошо подготовились к матчу, и это было видно на поле».

Победа 1:0 стала четвертым сухим счетом подряд, а если учесть, что этот матч закончился победой, то он остался еще более доволен тем, что отстоял на ноль, чем когда давал интервью после ничьей с «Норвичем».

«Каждый сухой матч важен», — сказал он после победы над «КПР».

«Мы прибавили в плане защиты, и мы на правильном пути. Мы не делаем ошибок, мы компактно играем в каждой линии, я думаю, это ключ к успеху».

Вечер стал еще приятней для нашего игрока сборной Чехии, когда его друг и соотечественник Радек Штепанек (справа) выиграл медали на теннисном турнире Australian Open.

Чех предоставил официальному сайту фото, где  Штепанек и его партнер в парном теннисе, Леандер Паес, показывают, что они поддерживают «Челси».

0

92

Петр Чех: «Нам не стоит говорить о чемпионстве: манчестерские клубы не потеряют много очков»

Вратарь «Челси» Петр Чех оценил перспективы команды в оставшейся части сезона.

«Нам не стоит говорить о чемпионстве: два манчестерских клуба не потеряют много очков. Такова реальность.

Но мы вполне можем рассчитывать на третье место. Для этого нам нужно добиться успешного результата в матче с «Манчестер Юнайтед», – цитирует Чеха Sky Sports.

Добавим, что на сегодняшний день «Челси» занимает в английской премьер-лиге четвертое место, отставая от идущего третьим «Тоттенхэма» на 7 очков.

0

93

Чех расстроен

Петр Чех пропустил два мяча во время матча с «Эвертоном», что было крайне неприятно.

Вратарь, ворота которого сначала были взяты уже на пятой минуте на «Гудисон Парк» вернувшимся Стивеном Пиенааром, мог только проводить взглядом мяч после удара Дениса Страккуалурси, удвоившего преимущество «ирисок» во втором тайме. Эти два гола привели к нашему первому поражению в 2012 году, и мы впервые в этом сезоне опустились на пятую строчку таблицы. 

«Когда проигрываешь 2:0, и являешься никем иным, как ФК «Челси», участвующим в Лиге Чемпионов, имеющим большие амбиции, то поражение — очень плохой результат, и игра была неудовлетворительной, поэтому мы проиграли», — говорит вратарь.

«Мы столько раз переводили мяч с фланга на фланг, а взломать оборону так и не смогли,  во втором тайме мы старались играть прямолинейно, но они хорошо оборонялись и были организованы, а после первого пропущенного гола нам было уже трудно отыграться».

0

94

Чех: идеальное время

Петр Чех считает, что мы можем очень удачно переключить свое внимание на Кубок Англии, это идеальная возможность для нас вернуться на путь побед.

Мы принимаем «Бирмингем» на «Бридже» в пятом раунде Кубка Англии завтра, и это может стать первой победой в четырех матчах, последней была наша победа над «КПР» 28 января в четвертом раунде, и Чех считает, что команда полна решимости, несмотря на то, что гости могут оказазать сопротивление.

«Все горят желанием изменить ситуацию, в которой мы оказались, Кубок Англии — идеальная возможность реабилитироваться после поражения от «Эвертона», мы играли очень плохо», — признает вратарь.

«Это совсем другое соревнование, другое давление и атмосфера в кубковых матчах, это прекрасная возможность».

«Мне очень нравится Кубок Англии, на «Бридже» будет много болельщиков гостей, поэтому болельщики будут стараться перекричать друг друга, это нечто особенно, надо, чтобы все у нас получилось в этот день, иначе мы проиграем».

«Мы несколько раз выигрывали этот трофей, и мы знаем сладкий вкус победы. У нас прекрасные воспоминания, это старейшее соревнование в футбольном мире, оно престижно и всегда интересно».

Наша новейшая история встреч с «Бирмингемом» намекает, что встреча будет непростой, и несмотря на их вылет в Лигу Чемпионшип в прошлом сезоне, они все еще достаточно сильны.

«Бирмингем» не самый удобный для нас противник, особенно на выезде на «Сент Эндрюс», где нам приходилось несладко, и в прошлом сезоне мы там проиграли, но сейчас мы играем дома, мы хотим победить, мы хотим выиграть кубок Англии, нас устроит только победа, никакой переигровки».

И наконец, вратарь ответил на заявления СМИ о его будущем, указав, что новый контракт вот-вот будет подписан в обозримом будущем.

«Я спокоен, я знаю, что мы решим этот вопрос, потому что я хочу остаться в клубе, и клуб хочет, чтобы я остался, так что нам надо просто договориться, —  говорит он. — Футбол сейчас важнее, но когда мы достигнем соглашения, а это уже скоро, мы все урегулируем».

0

95

Чех: я хочу остаться в "Челси", и клуб хочет, чтобы я остался

Голкипер "Челси" Петр Чех прокомментировал информацию в прессе о своём будущем, заявив, что новый контракт с лондонским клубом будет подписан в обозримом будущем.

"Я спокоен, я знаю, что мы решим этот вопрос, потому что я хочу остаться в клубе и клуб хочет, чтобы я остался, так что нам надо просто договориться. Футбол сейчас важнее, но когда мы достигнем соглашения, а это уже скоро, мы всё урегулируем", — подчеркнул 29-летний вратарь в интервью официальному сайту "пенсионеров".

0

96

Петр Чех: «Мы все еще можем выиграть Кубок Англии»

Голкипер «Челси» Петр Чех поделился мнением об игре Кубка Англии с «Бирмингемом» (1:1).

«Безусловно, для укрепления нашей уверенности в собственных силах было бы лучше выиграть в этом матче. Ничья – не тот результат, которого мы хотели добиться. С другой стороны мы все еще способны выиграть Кубок Англии. Думаю, мы сможем пройти «Бирмингем». Думаю, игра на выезде будет похожа на ту, что мы провели на «Стэмфорд Бридж», – цитирует Чеха его официальный сайт.

0

97

Чех: цена контратак

Ошибки, которые совершил «Челси» при реализации плана игры с «Наполи», стали критичными, как показывает анализ Петра Чеха по итогам поражения 3:1 в первом матче в Италии.

Наш голкипер сделал три важных сейва, прежде чем Хуан Мата вывел нас вперед, но лишь затем, чтобы понаблюдать, как хозяева стремительно отвечают голом за голом. При этом Чех утверждает, что Андре Виллаш-Боаш сполна подготовил команду к контратакам, но в проблему вылилось в итоге неумение до конца реализовать моменты нашей собственной атаки.

«Болельщикам должно было быть интересно смотреть этот матч, — считает голкипер. — В нем было много ярких шансов, контратак, манипуляций, но увлекательность матча не была нашей главной целью».

«Когда ты приезжаешь к клубу, который особенно силен в контратаках, и позволяешь ему отбирать мяч, то рано или поздно ты будешь наказан. И хотя после нашего гола мы еще какое-то время контролировали игру, все изменилось после гола в последнюю минуту первого тайма. Затем „Наполи“ мог уже просто выжидать момента для контратаки, не идя вперед, а нам же приходилось вынуждено открываться в попытке забить».

«И чем больше мы рвались к чужой штрафной, тем больше шансов контратаковать появлялось у противника. В итоге, увы, они забили свой третий гол».

«Перед игрой мы только и говорили, что не будем давать „Наполи“ контратаковать, но игра сложилась так, что наши возможности провоцировали нас выходить вперед все чаще, вселяя уверенность, а этого противник как раз и ждал».

«Мы стараемся работать командно, но все равно совершаем ошибки, и если ты играешь с клубом вроде „Наполи“, то он обязательно воспользуется этим и забьет».

Хотя игроки и совершали видимые ошибки, Чех все же думает, что отчасти банальное невезение сыграло свою роль в третьем голе, когда сам вратарь вышел из своей зоны, а Кавани сумел обыграть Луиса и спасовать на Лавесси.

«Давид был на месте в попытке задержать мяч, и ему это почти удалось, но мяч потом срикошетил от игрока — и достаточно удачно для паса и последовавшего гола», — считает голкипер.

«Когда все идет не слава богу, ты можешь оправдываться такими вещами, ведь мяч, по-хорошему, мог отлететь куда угодно. Он мог бы отлететь на меня, рвавшегося прикрыть самого Давида. Но в итоге мяч предпочел отлететь так, как это было удобно противнику».

Чех считает, что игроки должны принять на себя всю ответственность и до конца сезона развить свою игру и восстановить статус.

«У нас талантливая команда, мы много работаем на тренировках, но порой нам сложно перенести все, что хотелось бы, на поле».

«Мы видим, как усиленно трудится тренер. Он на все сто процентов готовит каждый следующий матч, вникая в малейшие детали. Как игроки, мы это очень ценим, но сами мы значим ничуть не меньше, ведь именно мы играем на поле. Тренер дает инструкции, но он никак не может помочь, если ты неточен на поле и делаешь ошибки».

«У нас нет времени долго настраиваться на нужный лад, ибо впереди масса матчей. В ЛЧ у нас отставание на два гола, но мы все еще в этом турнире — и будем бороться».

0

98

Чех: вызов в сборную Чехии помогает расслабиться

Голкипер "Челси" Петер Чех воспринимает вызов в сборную Чехии как возможность на время отвлечься от клубных проблем. Напомним, 29 февраля чехи проведут товарищеский матч против ирландцев.

"Если в клубе не всё получается, то вызов в сборную идёт на пользу, помогает расслабиться. В сборной Чехии хорошая атмосфера, нет никакого напряжения, ведь мы выполнили свою задачу и попали на Евро-2012.

В клубе есть нерешённые вопросы, но я думаю, что мы поднимемся выше четвёртого места", – цитирует вратаря британская пресса.

0

99

Sky. Чех опроверг слухи о трениях

Вратарь «Челси» Петр Чех решил опровергнуть слухи о недовольстве игроков тренером Андре Виллашем-Боашем.

Нестабильность преследует «синих» в этом сезоне, и ходят слухи о конфликте между тренером и игроками, которые, как предполагается, недовольны его тактикой и выбором состава.

Владелец клуба, миллиардер Роман Абрамович провёл беседы с тренером и командой после поражения от «Эвертона» ранее в этом месяце, что усилило слухи о том, что в клубе не всё ладно.

Однако Чех, который в понедельник был назван Лучшим футболистом Чехии 2011 года, утверждает, что СМИ подали эту встречу в неверном свете.

«Все говорили о встрече Абрамовича с командой, — сказал он в интервью isport.blesk.cz. — В этих разговорах мало правды, и картина той встречи была искажена».

«„Челси“ был под большим давлением со стороны прессы, и если мы не показываем хорошей игры, давление увеличивается, — добавил он. — СМИ используют это, чтобы создать какую-нибудь бредовую теорию или слух, и нам приходится с этим уживаться».

На данный момент «Челси» не занимает место, гарантирующее участие в Лиге Чемпионов, однако Чех уверен, что команда финиширует в четвёрке, и даже надеется на ещё более высокое место.

«У нас по-прежнему есть шанс финишировать третьими, но наша цель — финишировать четвёртыми в качестве наихудшего варианта, это очевидно, — сказал он. — Я по-прежнему верю, что всё переменится к лучшему, и что наш сезон будет успешным».

«Все стараются изо всех сил, чтобы изменить ситуацию. Однако мы не можем перенести то, что происходит на тренировках, в официальные матчи. Вряд ли кто-то может сказать, что мы прилагаем недостаточно усилий».

0

100

Чех: продолжать побеждать

Петр Чех считает, что победа во вторник над «Бирмингемом» стала первым шагом на пути восстановления, он также ждет прогресса команды и улучшения игровых показателей на всех трех фронтах. 

Вратарь сделал шикарный сейв в первом тайме, не позволив забить нападающему противника Николе Жигичу, а затем последовали голы Хуана Маты и Рауля Мейрелеша после перерыва, которые и вывели нас в четвертьфинал соревнования в шестой раз за последние семь сезонов.

«Сегодня мы должны были сделать первый шаг и сделали его, мы надеемся еще прибавлять», — говорит 29-летний вратарь.

«Было сложно, но мы сражались, это команда Чемпионшипа, они знают, как бороться с длинными передачами, у них есть опыт выступлений в Лиге Европы, их стадион исторически сложное место для «Челси». 

«В первом тайме мы тоже очень старались и бегали, они усложнили нам жизнь».

«Во втором тайме, когда мы забили первый гол, они раскрылись, жаль, что мы не смогли забить больше, и Мата промахнулся с пенальти, и несколько моментов были упущены».

Впереди у нас матчи с «Наполи» и «Стоуком», а затем мы встретимся с «Лестером» в четвертьфинале 18-го марта.

Чех считает, что дальше будет уже легче. «Нам просто надо хорошо играть, продолать побеждать», — говорит он.

0

101

Чех: «Поиграю еще шесть-семь лет»

Основной голкипер лондонского «Челси» Петр Чех предположил, что будет выступать на профессиональном уровне еще шесть-семь лет.

«Я играю на самом высоком уровне 11 лет – 8 из них в одном из лучших клубов мира, которым является «Челси». До этого два года во Франции и год в «Спарте». Думаю, за это время я получил большой опыт. В любом случае, можно лишь один раз быть профессиональным игроком, выступать на самом высоком уровне. Это значит, что я буду продолжать играть на этом уровне, пока есть силы. Надеюсь, проведу еще шесть или семь лет», - приводит слова 29-летнего вратаря Sky Sports.

Стоит напомнить, что несколькими днями ранее был отправлен в отставку португальский наставник Андре Виллаш-Боаш. Исполнять обязанности главного тренера до конца сезона будет помощник Виллаша-Боаша Роберто Ди Маттео.

0

102

Чех: матч с "Тоттенхэмом" — самый важный для "Челси" в этом году

Голкипер "Челси" Петр Чех отметил особую важность предстоящего 24 марта матча 30-го тура английской премьер-лиги с "Тоттенхэмом".

Напомним, перед этим туром "Тоттенхэм" опережает "Челси" на пять очков.

"Мы продолжаем борьбу за место в Лиге чемпионов. Предстоящий матч с "Тоттенхэмом" станет для нас самым важным в этом году. Нам необходимо одержать победу, что позволит оказать давление на подопечных Реднаппа", — заявил Чех в интервью своему официальному сайту.

0

103

Чех: у "Челси" ещё есть шанс финишировать на четвёртом месте

Голкипер "Челси" Петр Чех считает, что лондонцам по силам финишировать на четвёртом месте в английской премьер-лиге, несмотря на пять очков отставания от "Тоттенхэма".

"Мы еще можем взять 24 очка. А это очень много, и за это время мы можем преодолеть отставание в пять очков, но надо выигрывать все матчи или большую их часть. Результат в субботнем матче устроил "Тоттенхэм", но не устроил нас, потому что мы хотели догнать их, чтобы сократить разрыв и усилить давление. Но я считаю, у нас ещё есть шанс сократить отрыв и финишировать четвёртыми, это наша цель на концовку сезона.

Бывают года, когда проходишь период перестройки, надо омолаживать команду. В переходный период меняются игроки, тренеры, стиль. Крупный клуб может себе позволить не выиграть чемпионство в переходном сезоне, но не может позволить себе вылететь из зоны Лиги чемпионов. Крупные клубы борются в Лиге чемпионов, и один год может изменить многое, потому что это замедлит процесс и повлияет на завоевание других наград, но это не станет концом "Челси", потому что, я верю, мы всё равно вернёмся", — подчеркнул чешский вратарь.

0

104

Петр Чех: «Не могу судить, останется ли Роберто ди Маттео на своем посту»

Вратарь «Челси» Петр Чех считает, что завоевание двух трофеев может помочь Роберто ди Маттео сохранить пост главного тренера команды в следующем сезоне.

«Не могу судить, останется ли Ди Маттео тренером. Я не владелец клуба и не вхожу в руководство. Но пока Роберто руководит командой, мы сделаем все возможное для достижения наилучшего результата. Решение будет за клубом, а мы, как игроки, должны будем принять его», - цитирует голкипера SkySports.

«У нас хороший шанс попасть в полуфинал Лиги чемпионов, и мы уже в 1/2 Кубка Англии. Так что мы имеем возможность завоевать два трофея», - отметил Чех.

0

105

Чех: вознаграждение за усилия

Петр Чех был одним из тех, кто великолепно выступил в первом матче полуфинала ЛЧ против «Барселоны», который мы выиграли 1:0 на «Стэмфорд Бридж». Вратарь в решающий момент спас ворота от Карлеса Пуйоля, и он верит, что победа стала результатом чрезвычайной работоспособности и отдачи всех в команде.

Дидье Дрогба забил решающий гол матча, отправив в ворота мяч с передачи Рамиреса прямо перед перерывом, и пока команда Пепа Гвардиолы будет недоумевать, почему им не удалось вынести ничего полезного из игры, Чех будет размышлять, как много еще нужно сделать до окончания этого раунда.

«С нашей точки зрения, это был сумасшедший матч. Мы знали, что будет сложно, поэтому играли по максимуму, все были на пике своих возможностей, плюс нам немного повезло», — признает голкипер «синих».

«Думаю, мы заслужили победу за собранность в течение всех 90 минут, это наша награда, но не стоит забывать, как было сложно — и как много еще предстоит сделать».

«Мы сыграли не идеально, поскольку у противника были шансы, но мы сделали все, что смогли. Командная игра была на высочайшем уровне, все выдали свои 100%. Тактика заключалась в том, чтобы оставаться организованными и непробиваемыми, а мы ведь не привыкли 90 минут проводить на поле, не владея мячом. Так что психологически нам было сложно придерживаться плана».

«Но мы забили гол, вырвались вперед 1:0, и тут уж ничего не оставалось, как быть на пределе внимательности, что мы и сделали. Для гола же было выбрано идеальное время, ведь при игре с этим противником, который постоянно владеет мячом, у тебя слишком мало шансов, так что ты обязан пользоваться любым моментом».

«Нужно блистательно владеть мячом, чтобы такое провернуть, а у нас была отличная контратака. Мы подловили противника в состоянии разброда, плюс великолепнейший пас Рамиреса на Дидье перед воротами решил все: отсюда форвард просто не мог промахнуться».

Большую часть времени мяч был у испанцев, так что было очевидно, что гол «синих» будет некоторыми считаться сомнительным. Так все и вышло. Но Алексис Санчес и Сеск Фабрегас не смогли забить в первом тайме, а в дополнительное время Педро попал лишь в штангу.

Чех, который давно зарекомендовал себя бесценным в подобных важных матчах, показал себя в первом тайме, отразив удар Андреса Иньесты, а позже атаки Адриано и Пуйоля, а также делая стратегические замечания, которые не позволили гостям растянуть нашу защиту быстрыми пасами.

«Я каждый раз стараюсь делать все, что только могу. Пытаюсь занимать верные позиции, пытаюсь быть на шаг впереди при атаках, но в этом матче наша защита была просто невероятна, они блистательно блокировали опасные моменты. С учетом нашего плана, когда один игрок контролировал одного игрока противника, все удалось как нельзя лучше», — говорит вратарь.

«Иногда так все и случается: тебе просто везет. Иногда не везет. В футболе все может стремительно поменяться, но над понимать, что 1:0 большой роли не играет. Да, у нас есть преимущество, но это преимущество — не наш гол, а то, что противник не забил на выезде. Но этот противник дома забивает столько, что мало не покажется. Впрочем, грех жаловаться и грех просить о большем. Мы сделали все, что могли, и это прекрасный результат».

«Синие» проиграли лишь один матч из 13-ти под началом Роберто Ди Маттео, и мы буквально расцветаем. Вчера победили «Барселону», а это первое поражение каталонцев с февраля, а три дня назад разгромили в полуфинале КА «Тоттенхэм». И появившаяся уверенность, считает Чех, очень поможет нам в предстоящем важном матче в гостях у «Арсенала» в лиге.

«После смены тренера у нас неплохие результаты. В этом плане уверенность в команде все растет, и это можно почувствовать, а не только отследить по результатам, сами победы становятся все увереннее», — утверждает Чех.

«Но игры идут так часто, что у нас нет толком времени задумываться о каждом матче. Почти каждая встреча сейчас — как важный финал. В субботу мы играем с „Арсеналом“, и это тоже будет важная битва, затем нас снова ждет „Барселона“».

«В прошлый раз нам удалось провести на „Камп Ноу“ сухой матч, но мы вылетели, поскольку команда забила у нас на поле. В этот раз у противника нет преимущества выездного гола, так что нам очень важно будет забить во втором полуфинале».

0

106

Чех: если мы сократим разрыв, то всё изменится

Голкипер "Челси" Петр Чех поделился ожиданиями от сегодняшнего матча 35-го тура английской премьер-лиги с "Арсеналом", который состоится на "Эмирейтс".

"Этот матч важен для обеих команд. Если противник сохранит или увеличит дистанцию между нами, он уверует, что может остаться на позиции до конца сезона. Но если мы сократим разрыв, все изменится, хотя в битве всё ещё останутся "Тоттенхэм" и "Ньюкасл".

Внезапно четыре команды оказались очень близки по результатам и кружат вокруг одного места, так что пара очков уже всё меняет, такое давление не может не повлиять на игру, так что мы должны быть очень внимательны к "Арсеналу" и всем окружающим. Все четыре команды будут в напряжении, а происходящее между нами отразится на премьер-лиге в целом", — отметил чешский вратарь.

0

107

Чех: есть все шансы

Петр Чех играл на «Камп Ноу» за «Челси» четыре раза — и лишь один из них оказался в команде проигравших. Если ему удастся продлить эту традицию завтра в Испании, «синие» попадут в финал ЛЧ в Мюнхене 19 мая. Наш вратарь считает, что гол в гостях может оказаться ключевым.

Единственный гол Дидье Дрогба на «Стэмфорд Бридж» неделю назад может считаться легким преимуществом. А с учетом отрыва «Барселоны» в Ла Лиге на семь очков от лидера «Реала» Жозе Моуринью, которому клуб как раз и проиграл в выходные, можно заподозрить, что команде захочется все внимание сосредоточить на дальнейшем продвижении в европейском турнире, чтобы стать первой командой, которая удержит Кубок Лиги Чемпионов.

Команда Пепа Гвардиолы редко проигрывает, а уж тем более два раза в неделю, как это произошло. Такое почти невероятно. Но Чех уверен, что поражение от главных противников в субботу будет оставлено командой вне поля завтра.

«Впереди важный матч, и поражение от „Реала“ не должно воздействовать на ход игры», — считает наш голкипер.

«Это великий клуб, который знает, как справляться с проигрышами. Футболисты попытаются забыть Эль Классико и сосредоточиться лишь на матче. Думаю, „Барселона“ в этой игре фаворит, поскольку выступает на своем поле перед любимыми фанатами».

«Мне кажется, по сути своей эта игра будет похоже на первую. Хотелось бы, как и в первой, забить. Гол все изменит для нас, как гол Андреса Иньесты изменил все в той прошлой нашей встрече».

Встреча станет шестым нашим полуфиналом в ЛЧ за девять лет, и Чех сыграет в пятом из них.

За это время мы были много раз близки к заветному трофею, но каждый раз нереальное стечение обстоятельств мешало нам: то серия пенальти, то гол в последнюю минуту… И в этом контексте Чех недоумевает: почему же так происходит, если мы всегда были на хорошем счету в турнире? Выиграем ли мы его вообще когда-нибудь?

«Противник очень силен, но мы всегда находили какие-то подходы к нему, а в первой встрече выиграли 1:0, так что нам осталось продержаться 90 минут до финала, что мы и попытаемся сделать», — говорит он.

«Восемь лет я надеюсь, что выиграю в ЛЧ. Мы снова в полуфинале, и дай-то Бог, чтобы это случилось в текущем году. Много раз мы были в шаге от трофея, но так и не заработали его. Если завтра мы проведем прекрасный матч, то получим еще один шанс. Но сначала нужно выдержать 90 или более минут, а там уж смотреть, что будет. Рано пока мечтать о финале».

Исторически так сложилось, что матчи с каталонцами были полны противоречивости. Начиная с 2005 года, когда Дрогба был удален с поля вплоть до 2009 года, когда во втором тайме у нас было право примерно на четыре пенальти, из которых мы не получили ни одного.

С учетом того, как легко «Барселона» удерживает мяч, а также с учетом размеров поля сохранить всех 11 игроков на поле будет крайне важно, но Чех уверен, что судья Джюнейт Чакыр не допустит подобных проблем.

«Судья — это важная часть игры, у нас были важные матчи с „Барселоной“ в прошлом — и многие решения были спорны, что бросает тень на уровень судейства», — вынужден признать Чех.

«Но это опытный судья, и если принять во внимание уровень судейства в Турции в матчах с „Галатасараем“ или „Фенербахче“, в полуфинале ЛЧ не должно быть проблем. Мы не из тех команд, которые постоянно пытаются навредить на поле, так что мы надеемся на такой же профессиональный судейский подход, как был в первой игре».

«Понятно, что для нас все будет казаться большим: тут и поле больше, и сам стадион больше, но в общем и целом мы к подобному размаху привыкли. Всегда кажется, что это поле слишком велико еще и потому, что „Барселона“ с ее процентом влияния мячом не дает тебе всякий раз успевать за ним».

Еще в феврале нам казалось, что «синие» почти вылетели из турнира, когда мы проиграли «Наполи» 3:1. Но уверенность и вера снова с нами — с игроками и с болельщиками, поскольку мы повернули ход сезона вспять.

С тех пор мы выступаем очень достойно: проиграли лишь один из 14-ти матчей, заработали место в финале КА и бьемся на величайшей европейской арене. Чех признает, что такой поворот событий просто невероятен.

«Действительно, порой все казалось слишком сложно, но, к счастью, нам удалось преодолеть неудачный период — и теперь мы намерены бороться и дальше, — говорит игрок чешской сборной. — В футболе иногда все происходит очень быстро. Плохое сменяется на хорошее и обратно. В лиге у нас все не так замечательно, как хотелось бы, но зато перед нами все еще открыты ворота ЛЧ и КА».

«После матча с „Наполи“ нас попросту списали, но вот они мы. Мы на „Камп Ноу“ в 90 минутах от финала. Приятно быть в таком положении, но забывать о том, что в футболе все стремительно меняется, не стоит. Хотя у нас есть преимущество, мы уверены в себе, и у нас все шансы прорваться дальше».

0

108

Петр Чех: «Жозе прислал нам целое досье на «Барселону»

Вратарь «Челси» Петр Чех перед ответным матчем с «Барселоной» (первая игра – 0:1) пошутил, сказав журналистам, что обыграть «Барсу» лондонцам поможет нынешний главный тренер «Реала» Жозе Моуринью.

«У нас было командное собрание, на котором мы все внимание уделили тактике. Жозе прислал нам целое досье на «Барселону», и мы пытались в нем разобраться», – цитирует Чеха Goal.com.

0

109

Чех: не хотим закончить сезон с пустыми руками

Голкипер "Челси" Петр Чех поведал, насколько для "пенсионеров" важно победить "Ливерпуль" в финальном матче Кубка Англии, который состоится на "Уэмбли" 5 мая.

"Финал Кубка Англии это всегда великий матч. Тем более что у взаимоотношений "Челси" и "Ливерпуля" есть история, даже с тех пор, как я пришёл в клуб. В первые три года мы регулярно встречались с "Ливерпулем" в финалах и полуфиналах, это великий матч, и мы хотим победить.

Мы долго и трудно шли к этому финалу, и в последнем матче справились очень хорошо, когда забили пять мячей "Тоттенхэму", мы выиграли и попали в финал с чувством, чтобы мы должны завоевать кубок.

Если клуб серьёзный, ему надо выигрывать трофеи, в прошлом сезоне у нас их не было, мы хотим завоевать трофеи, мы не хотим закончить с пустыми руками, возможно, у нас будет два трофея, тогда этот сезон будет блестящим. Мы будем бороться за это", — подчеркнул Чех.

0

110

Чех: не думаю, что мяч после удара Кэрролла пересёк линию ворот

Голкипер "Челси" Петр Чех после победы над "Ливерпулем" со счётом 2:1 в финале Кубка Англии заявил, что мяч в моменте с ударом нападающего Энди Кэрролла не пересёк линию ворот лондонцев.

"Я не думаю, что после удара Кэрролла мяч пересёк линию ворот. Если бы он был за линией ворот, то я не смог бы выбить его. Уверен, что гола не было. Я сразу понял это.

Мы добились фантастического результата. Надеюсь, что нам удастся завоевать ещё один трофей", — признался Чех после игры в интервью журналистам.

0

111

Петр Чех: «Нам нужно полностью сконцентрироваться на финале Лиги чемпионов»

Голкипер «Челси» Петр Чех заявил, что лондонцы должны сосредоточить все силы на финальном матче Лиги чемпионов.

«У нас есть две недели на подготовку к этому финалу. Возможно, мы вновь испытаем ощущения подобные тем, что были в матче с «Ливерпулем». Нам нужно полностью сконцентрироваться на финале Лиги чемпионов.

Я считаю, что еще 10 лет назад стоило ввести технологию, фиксирующую взятие ворот. Понятно, что не все лиги мира могут позволить себе такое оборудование, но нельзя сравнивать АПЛ и чемпионат Чехии. В настоящий момент футбол единственный вид спорта такого уровня, где нет никаких дополнительных технологий, помогающих арбитрам», – цитирует Чеха Sky Sports.

0

112

Петр Чех: "Бавария" - фаворит финала Лиги чемпионов"

В преддверии финального матча Лиги чемпионов с "Баварией" вратарь "Челси" Петр Чех отметил, что фаворитом в противостоянии за главный трофей Европы является немецкий клуб. Однако чешский голкипер также подчеркнул, что давление родных стен может негативно сказаться на игре мюнхенцев.

- В финале Лиги чемпионов шансы команд приблизительно равны, однако тот факт, что "Бавария" играет в родных стенах, возводит немцев в ранг фаворитов, - приводит Sky Sports слова Чеха. - Но мы постараемся в своем роде перехитрить соперника. Какая команда лучше справится с давлением в финале, та, скорее всего, и победит. Однако мюнхенцам нужно будет приложить больше усилий, чтобы справиться с давлением домашнего матча. Посмотрим, как будет развиваться игра, но одно можно сказать точно: мы едем в Мюнхен, чтобы победить.

0

113

Чех получает национальную награду

Петр Чех был назван Игроком сезона в Чехии в седьмой раз.

Золой мяч стал отличным дополнением к его награде Футболист года, которую он в рекордный пятый раз получил в феврале. Так решила ФА Чехии. В голосовании на присуждение премии Золотой мяч участвовали спортивные журналисты, Чех стал рекордсменом, обойдя Павла Недведа, у которого шесть подобных наград.

Он обошел Томаша Росицки («Арсенал»), а на третьем месте оказался Петер Йирачек («Вольфсбург»).

0

114

Чех: рассчитываю подарить себе на день рождения победу в Лиге чемпионов

На следующий день после финала Лиги чемпионов Петру Чеху исполнится 30 лет, в свете чего голкипер "Челси" надеется, что в воскресенье у него будет двойной повод для пиршества. Вратарь сборной Чехии родился 20 мая 1982 года, но начать праздник он надеется на день раньше.

"Я пока не думал о своём дне рождения, но рассчитываю, что сделаю себе подарок ещё за день до него. Хочется отпраздновать юбилей с трофеем. Если матч завершится иначе, то и праздника никакого не будет.

Если мы победим в субботу, то эта кампания станет одной из самых успешных в истории клуба. Даже несмотря на то, что команда финишировала за пределами квартета лучших, оставшись без путёвки в Лигу чемпионов. Этот сезон был полон парадоксов. Посмотрим, чем он закончится", — сказал Чех.

0

115

Петр Чех: «Если дело дойдет до серии пенальти, я к ней полностью готов»

Голкипер «Челси» Петр Чех заявил, что хорошо подготовился к возможной серии пенальти в финале Лиги чемпионов с «Баварией».

«Если дело дойдет до серии пенальти, я обладаю полной информацией по этому аспекту. Но я все же думаю, исход матча решится в основное время.

Я просмотрел множество видеозаписей с игрой «Баварии». Видел все, что мне нужно и даже больше. Но в любом случае, все будет решаться в данный конкретный момент. И все будет зависеть от бьющего – достаточно ли он спокоен, чтобы точно направить мяч.

Если игрок сохраняет самообладание, у вратаря нет шансов отразить пенальти. Так что задача состоит в том, чтобы заставить человека ошибиться.

Несмотря на то, что перед финалом Лиги чемпионов-2008 у нас было много информации о том, как игроки «Манчестер Юнайтед» исполняют пенальти, мы все равно проиграли. Нельзя полагаться только на то, что ты видел. Нужно полагаться на инстинкт.

Плакать, если проиграем, не буду – не мой стиль», – цитирует Чеха Goal.com.

0

116

Чех : "Виллаш Боаш заслуживал второго шанса в Прьемьер Лиге"

Голкипер лондонского "Челси" и сборной Чехии Петр Чех в интервью британской прессе заявил, что поддерживает решение руководства лондонского "Тоттенхэма" назначить главным тренером команды португальского специалиста Андре Виллаш-Боаша.

"Виллаш-Боаш заслужил получить второй шанс в премьер-лиге. Он уже доказал, что является великолепным тренером в "Порту", и иногда бывает так, что ты делаешь всё правильно, а результата нет. Именно так и случилось с Андре в нашем клубе", — отметил чешский вратарь.

0

117

Чех: "Буффон и Касильяс – лучшие голкиперы мира"

Кипер Челси Петр Чех похвалил своих коллег по вратарскому цеху.

В прошлом сезоне Петр Чех был одним из творцов победы Челси в Лиге чемпионов, а теперь в интервью официальному сайту УЕФА голкипер заявил, что на этот подвиг его вдохновили Джиджи Буффон и Икер Касильяс.

"Я восхищаюсь Буффоном и Касильясом. Они держат высокий уровень на протяжении многих лет. Именно поэтому они являются лучшими вратарями мира", - говорит Чех.

"Оливер Кан, Петер Шмейхель и Эдвин ван дер Сар вдохновляли меня вначале карьеры. В каждом из них было что-то особенное, ведь все они были разными персонажами".

"Тогда появился Буффон и все изменилось. Позже заиграл Касильяс. Он начал играть за основной состав Реала с 17 или 18 лет, а тогда Сливочные были на ходу. Тогда я сказал себе: Хорошо, если он может играть в сильной команде в таком юном возрасте, то количество лет не имеет значения".

Чех сыграл более 250 матчей за Челси с момента перехода из Ренна в 2004 году.

0

118

Чех о жеребьевке ЛЧ

Петр Чех озвучил свой вердикт по поводу «интересной», по его мнению, жеребьевки Лиги Чемпионов.

Мы попали в группу с «Ювентусом», «Шахтером» и чемпионом Дании „Нордшелландом“ в кампании по защите титула, впервые добытого в мае в Мюнхене.

Все три клуба — чемпионы своих национальных лиг, при этом ранее в турнирах мы встречались из них лишь с „Ювентусом“.

„Думаю, это очень интересный жребий. Интересный и сложный, поскольку в группе есть команды с большим опытом в Европе — „Ювентус“ и „Шахтер“, и есть датская команда, которая впервые в ЛЧ. Мы, как чемпионы и фавориты группы, ожидаем побед в каждой игре“, — говорит Чех.

„У „Ювентуса“ новый стадион, и это будет испытание для нас, а о „Шахтере“ я знаю достаточно много, поскольку в сборной на выездах живу обычно с Томашем Хюбшманом“.

„Будет занятно сыграть против него впервые, но я надеюсь выиграть. В „Шахтере“ также играет всем известный Виллиан, да и в целом в клубе много хороших футболистов, так что мы, как я и сказал, в сложной ситуации, но мы все же европейские чемпионы“.

Та великая ночь в Мюнхене должна вселить уверенность в команду Роберто Ди Маттео, хотя поражение от „Атлетико“ в пятницу стало тревожным звоночком: нам ни в коем случае нельзя опускаться ниже заданным самими же себе стандартов.

0

119

Чеху потребуется операция на локте

Голкипер лондонского «Челси» Петр Чех будущим летом будет вынужден лечь на операционный стол, сообщает Sky Sports. Футболиста беспокоит небольшая травма локтя, требующая хирургического вмешательства.

По этой причине вратарь не поможет сборной Чехии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года против команды Финляндии и в ноябрьской товарищеской встрече со словаками.

За «Челси» до окончания нынешнего сезона Чех сможет играть без проблем, однако в дальнейшем ему потребуется лечение.

0

120

Чеху предоставлен отдых

Поступило подтверждение, что Петр Чех не сыграет сегодня в товарищеском матче с Финляндией по соглашению с тренерским штабом сборной Чехии.

Вратарь «Челси» был в составе команды в первом матче отборочного тура к Чемпионату мира в субботу, ему пришлось немало потрудиться, чтобы удержать ничью 0:0 с Данией.

0