Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Petr Cech

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

Петр Чех

Дата рождения: 20 мая 1982

Родился в г. Пльзан (Чехословакия).

1998 - 1999 г.г. - выступал за "Викторию" (Пльзан).

1999 - 2001 г.г. - в команде "Хмель" (Бизани).

2001 - 202 г.г. - пражская "Спарта".

2002 - 2004 г.г. - французский "Ренн".

В феврале 2002 г. дебютировал в национальной команде.

С 2004 г. - в "Челси" (Лондон, Англия).

Амплуа: вратарь.

Лучший футболист Чехии сезона 2005/2006.

При выборе игроков для написания статей наш взгляд чаще всего падает на нападающих. Им достается все — баснословные гонорары, внимание прессы, обожание зрителей. Но в футболе есть не менее важные фигуры, такие как голкиперы. Современных вратарей вряд ли можно сравнить с великими стражами ворот прошлого… с тем же Яшиным, Шилтоном, Шумахером, Чилавертом, Шмейхелем. Но все же и в этом амплуа сегодня играют великие мастера. Один из них — лучший представитель чешской вратарской школы Петр Чех.

Петр Чех родился в скромном городке Пльзан (Чехословакия). Удивительно, но с раннего детства будущий страж футбольных ворот увлекался хоккеем. Его кумиром был знаменитый Доминик Гашек. И болеть бы нам сейчас за молодого голкипера чешской хоккейной сборной, если бы не одно «но». Хоккейное обмундирование было слишком дорогим для его родителей, и юному Петру поневоле пришлось сосредоточиться на футболе.

Еще более удивительный факт… Йири Краус, менеджер ФК «Виктория» (Пльзан), рассказывал, что Чех начал футбольную карьеру с позиции левого нападающего. Но однажды случайно встал в ворота.

Петр выступал за «Викторию» до 16 лет. В 1999 году, отличившись на одном из молодежных турниров в Амстердаме, он перешел в команду «Хмель» (Бизани).

Вскоре он был продан в пражскую «Спарту» за 700000 евро. В «Спарте» талантливый голкипер установил национальный рекорд, сохранив ворота в неприкосновенности 855 минут. Игра в Лиге чемпионов также получилась очень удачной и «сухой».

В 2002 году Чех был продан во французский «Ренн» за 5 миллионов евро. Юный кипер помог средненькому французскому клубу сохранить прописку в высшем дивизионе и дойти до полуфинала Кубка страны.

В феврале 2002 года Петр Чех дебютировал в национальной команде в матче против сборной Кипра. Позднее он блестяще проявил себя на молодежном чемпионате Европы-2002, где сборная Чехии неожиданно заняла первое место.

В квалификационных матчах Евро-2004 перед нами предстал уже настоящий мастер. Чехия вышла в основную стадию с первого места, опередив самих голландцев. В финальной стадии турнира сборная дошла до полуфинала, а голкипер в пяти матчах не пропустил ни одного мяча и попал в символическую сборную чемпионата.

Естественно, что юным дарованием заинтересовались именитые клубы. Всех опередил «Челси», предложив за Чеха 10,3 миллиона евро. Контракт с «аристократами» был подписан ровно на пять лет. Сегодня в английской Премьер-Лиге Чех творит чудеса, им восхищаются соперники, болельщики, пресса.

Личные характеристики

Гигантский рост Петра не мешает ему по-вратарски «складываться» в нужный момент. Зато эти же ростовые характеристики дают огромное преимущество при действиях на выходе. Чех уверенно играет в штрафной площади, у него отменная реакция. Он обладает самым главным вратарским даром — в нужные моменты ему удается выручать команду.

Ну и, конечно же, не забывайте про везение, без него в современном футболе никак. Все эти качества дают Петру возможность оставлять свои ворота «сухими» довольно длительное время. Сегодня Петр Чех один из самых талантливых вратарей современности.

0

2

Foto4ki

0

3

Ewe

0

4

Мне нравиться он)) Клевый врвтпрь)))) [ http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

5

Angel Adair-Casillas
Aha simpoti4nyy tok vo etot sezon u nego ne slojilsa, a euro - vawe..

0

6

~CoVeRgIrL~ написал(а):

Aha simpoti4nyy

Симопичный)))) :flirt:

~CoVeRgIrL~ написал(а):

tok vo etot sezon u nego ne slojilsa

Белая полоса, черная полоса... Такова жизнь)))) :dontknow:

~CoVeRgIrL~ написал(а):

a euro - vawe..

О, да! А жаль((( :(

Отредактировано Angel Adair-Casillas (02-09-2008 22:21:17)

0

7

Angel Adair-Casillas
Этот матч на Евро был невероятным - Турция начала отыгрываться на 75 минуте!! У мя был шок.. Но он в интервью после проигрыша не стал винить кого-то из игроков, а признал свою ошибку,хотя не он один был виноват..

Отредактировано ~CoVeRgIrL~ (03-09-2008 11:54:07)

0

8

~CoVeRgIrL~ написал(а):

Турция начала отыгрываться на 75 минуте!!

у них всегда так) хитрые)

0

9

El_nino
Ага но в конце всё-тки Германия их выиграла))

0

10

~CoVeRgIrL~ написал(а):

Этот матч на Евро был невероятным - Турция начала отыгрываться на 75 минуте..

Даааа, я тож офигела! o.O

~CoVeRgIrL~ написал(а):

Но он в интервью после проигрыша не стал винить кого-то из игроков, а признал свою ошибку,хотя не он один был виноват..

Молодец, что ж скажешь))) Хотя есть такое утверждение, что "защитникам еще могут простить гол, а вот вратарю - никогда!". Несогласна! Вот я Акинфеева не виню, а виню наоборот наших защитников! :D Но это др. тема)))

El_nino написал(а):

у них всегда так) хитрые)

~CoVeRgIrL~ написал(а):

El_nino
Ага но в конце всё-тки Германия их выиграла))

Нуу, немцы были их(турков) сильней))) Это ж Германия!)))) Баллак... :D

0

11

~CoVeRgIrL~ написал(а):

El_nino
Ага но в конце всё-тки Германия их выиграла))

http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_1/52.gif

Angel Adair-Casillas написал(а):

Баллак...

железный человек)

Отредактировано El_nino (03-09-2008 18:46:30)

0

12

El_nino написал(а):

железный человек)

Эт точно!)))) :flag:

0

13

Баллак - красавчик,но эт тож уже ДРУГАЯ (=>) тема http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_2/123.gif

0

14

Да-да, сорри)))) :D

0

15

Angel Adair-Casillas
Да я не в этом смысле - я плост 8-)
Я совсем не против флуда))))))))))

0

16

.

0

17

Скажите какая травма у него была пожалуйста!!!!!!! http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_1/20.gif

0

18

травма челюсти... когда он мяч принимал, ему в челюсть шипами заехали(((

0

19

Олежка Б.
сВОЛОЧИ!!! http://s49.radikal.ru/i126/0809/3c/a5a405485299.gif

0

20

Олежка Б. написал(а):

когда он мяч принимал, ему в челюсть шипами заехали(((

Ооой, это наверное больно(( Бедный((

0

21

Голкипер "Челси" Петр Чех опередил Павела Недведа в борьбе за звание лучшего футболиста Чехии, тогда как лучшим тренером страны был признан наставник пражской "Славии" Карел Яролим.

Четверка лучших
Стоит отметить, что Чех уже удостаивался подобной награды в 2005 году. 26-летний страж ворот "Челси" опередил плеймейкера "Ювентуса" Недведа, а третье место занял защитник мадридского "Атлетико" и капитан сборной Чехии Томаш Уйфалуши. Четвертым финишировал прошлогодний лауреат Марек Янкуловски, который защищает цвета "Милана".

0

22

красавчик

0

23

Петер Чех похвалил новичков "Челси"

http://i059.radikal.ru/1102/cb/b834bc59d4a7.jpg

Вратарь "Челси" Петер Чех поделился мнением о новичках команды.

"Я рад, что нас усилили такие футболисты, как Давид Луис и Фернандо Торрес. Луис, к примеру, блестяще начал свою карьеру в "Челси", выйдя на поле в поединке против "Ливерпуля". Отлично отыграл и против "Фулхэм", считаю, что он здорово усилил оборону. Ну, а Торресу ещё предстоит адаптироваться. Уверен, что со временем он станет незаменимым игроком для нашей команды. Ему надо просто помочь", - цитирует Чеха официальный сайт "синих".

0

24

Петр Чех: "О поражении в Лиге чемпионов даже мысли не допускаем"

Вратарь "Челси" в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Копенгагеном" подчеркнул, что в команде никто даже не допускает мысли о поражении датскому клубу. "Аристократы" не лучшим образом выступают в своем чемпионате и теперь готовы сконцентрироваться на главном клубном турнире Европы.

"Безусловно, мы даже не обсуждаем возможность проигрыша "Копенгагену" в 1/8 финала Лиги чемпионов, - приводит официальный сайт "Челси" слова Чеха. – Если мы вылетим из этого турнира, то это станет для нас настоящей катастрофой. Такое выступление не подобает столь великому клубу".

0

25

Чех: вылет из Лиги чемпионов станет бедствием для "Челси"

Голкипер "Челси" Петр Чех признал, что вылет из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала станет бедствием для лондонского клуба. Напомним, что соперником синих на этой стадии турнира является датский "Копенгаген".

"Это было бы бедствием. Дело даже не в том, кто будет нашим соперником, а в стадии турнира. Вылет на этой стадии – это очень плохо для "Челси", в конце концов, не это является целью любого большого клуба.

Естественно, в чемпионате Англии остались лишь математические шансы на победу, теперь судьба этого турнира не в наших руках. Мы должны надеяться на то, что соперники потеряют много очков, что маловероятно. Вот почему Лига чемпионов является последним турниром, в котором мы можем надеяться на победу", — цитирует Чеха Sky Sports.

0

26

Чех: "Почему бы нам не выиграть Лигу чемпионов?"

Вратарь "Челси" Петр Чех после победы над "Копенгагеном" (2:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов выразил уверенность в том, что его команда может завершить сезон не с пустыми руками.

"Анелька использовал оба момента, которые у него были. Именно этого ждут партнеры от нападающего, когда дают ему пас. На мой взгляд, они с Фернандо сегодня прекрасно понимали друг друга. За счет грамотных перемещений они создали много голевых моментов. Мы играли на них и из полузащиты, и из обороны, и наши усилия принесли плоды".

"Торрес выйдет на высокий уровень. Не беда, что сегодня у него не все получалось. Будем надеяться, он приберег голы на следующий раунд".

"Почему бы нам не выиграть турнир? Предпримем еще одну попытку. Сегодня мы сделали первый шаг по этому пути, но идти еще далеко. В самом деле, Лига чемпионов - единственный турнир, который мы в этом сезоне можем выиграть, так что попробуем", - рассказал Чех.

0

27

Чех благодарен Моуринью за "путёвку в жизнь"

Голкипер "Челси" Петр Чех отметил приближающийся 300 матч в "Челси" против "Блэкпула" и назвал тренеров, которые сформировали его как профессионала. Понятно, что двое из них — это Карло Анчелотти и Жозе Моуринью, под началом которых он провел максимум матчей.

"У всех свои методы, каждый тренер отличается, но в итоге важен лишь результат под конец кампании", — говорит Чех.

"У каждого тренера свой подход, кто-то работает больше, кто-то меньше, как и во всем в футболе".

"До „Челси“ Карло работал в одном из крупнейших европейских клубов, выиграл много трофеев в качестве игрока и в качестве тренера, и работал он с футболистами высочайшего класса", — напоминает 28-летний вратарь в пику различным разговорам об успехах и неудачах нашего тренера.

"Важно внутри быть верно настроенным — настроенным на победу. И не обязательно все делать напоказ, много говорить. Свой настрой ты показываешь в работе, в игре".

"Это многое значит, когда речь идет о понимании работы в лучших клубах с лучшими футболистами, когда хочется удовлетворить нужды каждого. Это действительно важно".

Оглядываясь в прошлое, Чех вспоминает свое прибытие в клуб летом 2004 года.

"Жозе Моуринью дал мне шанс стать первым вратарем, и эта честь со мной и по сей день".

"Мой предыдущий клуб — „Ренн“ — занимает хорошее место во французской лиге, но все же ее нельзя сравнивать в АПЛ, а клуб - с „Челси“. Работа здесь с великим тренером стала чем-то вроде приглашения в большой футбол".

"Для всех был шоком уход Жозе, но это типично для футбола. Мы знали, что жизнь продолжается. Мы знали, что нужно работать и довести сезон до логичного конца, поскольку играешь ведь не просто так".

"Когда вкладываешься во что-то, всегда хочешь отдачи. Мы действительно сплотились, много работали, старались исправить дурное начало, но в итоге так ничего и не выудили из того сезона".

Чех также рассказывает о другом человеке, с которым работает плотнее всего, о тренере вратарей Кристофе Лоллишоне — и о том, в какой области они оба развиваются.

"Есть специальные техники, ускоряющие падение, когда это нужно. Это первое, чему я выучился у Кристофа. Именно он рассказал мне, как помогать себе ногами, чтобы ускоряться в падении. Быть вратарем означает постоянно искать пути ускорения всех движений и реакций. Когда я был ребенком, я играл почти во всех виды спорта. А теперь хоккей, гандбол, баскетбол помогают мне, поскольку я могу из них брать какие-то движения для улучшения координации".

В преддверии матча на "Блумфилд Роуд" после удачи с "МЮ" Петр Чех рассуждает о ситуации в лиге в целом.

"Причина, по которой нет двух-трех команд, которые отлично проводят весь сезон в том, что прочие клубы заметно развиваются".

"Раньше топовые шесть-семь команд рвались в премьер-лигу, заполучали к себе важных игроков. Теперь же все без исключения ставят себе такую цель, улучшается игра всех команд. поэтому и в премьер-лиге стало сложнее играть на постоянно высоком уровне, как раньше".

"Поэтому я также думаю, что у нас еще не все потеряно, но тут понадобится участие прочих команд. Мы должны дальше побеждать и давить на противников".

Что же до личных достижений, то Чех лаконичен в ответе на вопрос о будущем: "Пока „Челси“ будет нуждаться во мне, я буду в „Челси“".

0

28

Чех: хоккей, гандбол, баскетбол помогают мне

http://s54.radikal.ru/i143/1103/36/1e05bc64894c.jpg

Вратарь "Челси" Петр Чех, делясь своим мнением о тренере вратарей лондонской команды Кристофе Лоллишоне, рассказал, что тот научил его, как помогать себе ногами, чтобы ускоряться в падении.

"Есть специальные техники, ускоряющие падение, когда это нужно. Это первое, чему я выучился у Кристофа. Именно он рассказал мне, как помогать себе ногами, чтобы ускоряться в падении.

Быть вратарём означает постоянно искать пути ускорения всех движений и реакций. Когда я был ребёнком, играл почти во все виды спорта. А теперь хоккей, гандбол, баскетбол помогают мне, поскольку я могу из них брать какие-то движения для улучшения координации", — приводит слова Чеха официальный сайт "Челси".

0

29

Чех встретился с детьми

http://s55.radikal.ru/i150/1103/a1/1b90fabffe33.jpg

Петр Чех встретился с 20 детьми, которые приехали в гости к вратарю по программе «Челси Брекфаст Клаб», в Кобхэме на этой неделе.

Последние четыре сезона «Челси», совместно с Администрацией Хаммерсмит и Фулхэм, спонсировал клубы, которые обеспечивают детей в 10 школах этого округа здоровыми завтраками. 

Двадцать гостей нашего голкипера — это дети, которые чаще всего участвовали в программе. Сама программа привела к улучшению результатов у учащихся, в частности к улучшению поведения, посещаемости и пунктуальности, после того, как учащиеся перешли на здоровую и питательную пищу и напитки.

Тренеры Фонда «Челси» заставили детей размяться в процессе забавной тренировки, а затем Петр присоединился к ним для официальной части. Вратарь является послом программы, он раздал сертификаты и медали учащимся. 

«Важно правильно начинать день, потому что, если у тебя нет достаточно энергии, через несколько часов становишься вялым и не можешь сконцентрироваться, не важно, работаешь ты или учишься», — говорит Чех.

«Мы стараемся учить детей питаться правильно, следить за собой, держать себя в форме. Правильное питание — залог успеха».

«Если правильно питаться, то всегда будешь в хорошей форме, и будешь добиваться хороших результатов», -  говорит вратарь «Челси»

0

30

Петр Чех: дело сделано

После еще одного матча Лиги Чемпионов на «Бридже» Петр Чех сказал, что у нас есть все шансы пройти дальше четвертьфинала.

Ничьей 0:0 дома с ФК «Копенгаген» оказалось достаточно, чтобы мы вышли в четвертьфинал после дубля Николя Анелька в Дании тремя неделями ранее, теперь мы ждем жеребьевку в пятницу.

Хотя нашему проходу в четвертьфинал ничего и не угрожало, штрафной Даме Н’Дойе, после которого мяч попал в штангу, мог бы омрачить наше настроение, поскольку на «Бридже» царило разочарование из-за того, что не реализовывались момент за моментом у ворот противника.
«Мы довольны, что вышли в следующий раунд, нам не хватало только голов, потому что мы создали много моментов, но мы не использовали их, — говорит вратарь. — При ничьей 0:0 после в Лиге Чемпионов все 90 минут надо очень аккуратно играть в обороне, чтобы не пропустить, это могло бы воодушевить их».

«Дело было сделано, мы сохранили счет сухим, и я уже говорил, нам не хватало только реализации моментов“.

Все внимание приковано к завтрашней жеребьевке, но вратарь говорит, что нет команды, с которой он опасался бы встретиться в 1/4 Лиги Чемпионов.

“Если честно, мне все равно, если хочешь победить в Лиге Чемпионов, надо побеждать любого противника, кто бы против тебя ни играл, на любой стадии». 

«Мы знаем, что мы в хорошем положении, мы хорошо справились, теперь мы в четвертьфинале, посмотрим, что будет на жеребьевке».

«Мы опытная команда, мы преодолели трудный момент в сезоне, мы должны быть сильными в Лиге Чемпионов».

0