Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kaka

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

...

0

92

...

0

93

Кака: "Нужно отыграться из гордости и уважения к истории клуба"

В воскресенье утром Кака вышёл на поле стадиона "Сантьяго Бернабеу", где уже во вторник состоится ответный матч Кубка Короля, в котором мадридисты обязаны отыграться после выездных 0-4.

За два дня до ответного поединка в рамках розыгрыша Кубка Короля с сотворившим настоящую сенсацию "Алькорконом" бразильский полузащитник "сливочных" поделился с журналистами своими мыслями и боевым настроем. Воодушевленный победой в мадридском дерби и забитым голом, Кака призвал своих партнёров сделать всё возможное, чтобы исправить ситуацию:
"Победа в дерби придала нам веру в свои силы и в способность отыграться".

В преддверии ответного кубкового матча перед "Мадридом" будет стоять одна единственная задача — во что бы то ни стало исправить неудачный итог предыдущей встречи:
"Из гордости и уважения к истории "Мадрида" мы обязаны выйти в следующий круг", — убеждённо заметил Кака. Проведённые после кубковой встречи матчи лишь доказали, что поражение от "Алькоркона" было не более чем случайностью, которую "Мадрид" вполне в силах исправить.

Наконец, бразилец не стал отрицать, что важнее всего для команды в данный момент — поддержка болельщиков.
"Мы все должны быть едины — болельщики и игроки. "Бернабеу" должен стать во вторник настоящим горнилом. Публика должна быть нашим двенадцатым игроком", — заявил Кака.

0

94

Кака: "Если ничего не выиграем, то это будет провал"

Кака, находящийся в Катаре в расположении сборной Бразилии и готовящийся к поединку со сборной Англии, оценил перспективы мадридского "Реала" в нынешнем сезоне. "Это очевидно, что если мы завершим сезон без единого титула, то люди будут вправе говорить о провале и о неудачном годе, но у меня есть ощущение, что скоро люди будут говорить о нас совсем по-другому", - заявил полузащитник в интервью The Guardian.

"Средства массовой информации и болельщики сразу же стали идеализировать обстановку, ожидая сразу же собрать плоды новых приобретений, в то время как те люди, для которых футбол - это профессиональная жизнь, знают, что для всего нужно время. Это ненормально, что команда из низшего дивизиона громит "Мадрид" на своём поле, но надеяться на то, что мы будем выигрывать все матчи по 4:0 или после поражения говорить о кризисе и отставке тренера - это выглядит немного смешно", - отметил Кака.

Бразилец также сказал несколько слов о своих партнёрах по команде - Криштиану Роналду и Хаби Алонсо.
"Люди думают, что Криштиану - это взрослый ребёнок, но для своего возраста это очень зрелый молодой человек. Какими бы разными ни были наши жизни, мы постоянно договариваемся ужинать вместе и общаемся".
"Что касается Хаби Алонсо, то я уже несколько лет им восхищаюсь, меня впечатляет его стиль игры, как он навязывает сопернику ритм. Он необычайно важен для команды".

И, наконец, Кака выделяет своего фаворита в борьбе за звание лучшего игрока мира по версии ФИФА:
"Приз должен завоевать Месси, исходя из всего завоёванного "Барсой".

0

95

Кака: «Не жалею, что предпочел перейти в «Реал», а не в «Манчестер Сити»
Полузащитник «Реала» и сборной Бразилии Кака признался, что доволен тем, что, уходя из «Милана», выбрал мадридский клуб, а не «Манчестер Сити», который также проявлял интерес к хавбеку.
«Жалею ли я, что не перешел в «Манчестер Сити»? Нет. Я доволен тем выбором, который сделал. Много разговаривал об этом с Робиньо, ему очень нравится в этом клубе, к тому же, «горожане» купили несколько отличных игроков. Но сейчас я в «Реале» и ни о чем не жалею.
Готовясь к матчу против сборной Англии, важно помнить, что ее тренирует Фабио Капелло. У англичан много индивидуально сильных игроков, и победить их очень тяжело. Но и мотивация, соответственно, высокая», – цитирует Кака ESPN.

0

96

Кака пропустит матч с "Альмерией"

По тревожным сообщениям из стана "бланкос", бразильский полузащитник Кака будет заниматься по индивидуальной программе на протяжении всей недели из-за внезапно появившихся болей. Сохранять оптимизм врачам клуба позволяет лишь тот факт, что речь идёт о болях, а не о конкретном повреждении.

В "Мадриде" снова бьют тревогу. Не успел вернуться в строй Криштиану Роналду, как медицинская служба вплотную занялась состоянием здоровья другого звёздного новичка "бланкос" – Кака. По данным ежедневника MARCA, из-за болей в области паха футболист определённо пропустит субботний матч на "Бернабеу" против "Альмерии". Участие бразильца в заключительном поединке группового этапа Лиги Чемпионов против марсельского "Олимпика" пока остаётся под вопросом.

В состоявшейся во вторник тренировке "8" номер "Мадрида" участия не принял. По сведениям из клуба, бразилец сам решил приостановить игровую практику, чтобы окончательно избавиться от мучающих его с момента возвращения из стана сборной болей.

0

97

Кака может вернуться в "Милан"
Полузащитник «Реала» Кака может вернуться в свой прежний клуб «Милан», утверждает Sportal.it. По данным издания, тренерский штаб, как и болельщики «Королевского клуба», недовольны игрой и формой бразильца.

«Фанаты «Милана» могут начинать мечтать, поскольку иногда футболисты возвращаются», - замечает Sportal.it.

0

98

Кака: "Намерен играть так, как от меня этого ждут".
Полузащитник "Реала" Кака рассказал, чего он ждет от второй половины сезона в Испании.

"Я хочу быть важным игроком для команды, стараюсь быстро набрать форму после травмы. Намерен играть так, как от меня этого ждут. И я уверен, что смогу выйти на оптимальный уровень", - сказал бразилец Goal.com.

0

99

Кака: "Гвардиола остается? Я бы предложил продлить контракт Пеллегрини"

На пресс-конференции в Албании бразильский полузащитник Королевского клуба поделился своими впечатлениями об очередном приезде в Тирану и высказался о своём бывшем клубе, друзьях и соперниках.

Будучи ещё игроком "Милана", Вы приезжали в Албанию. Сейчас вот Вы оказались здесь в составе "Мадрида". Как оцените приём команды?
Я счастлив вернуться в Албанию. Я действительно бывал здесь раньше с "Миланом" и всегда чувствовал очень доброе к себе отношение. Я очень доволен.

Вы вспомнили о своём бывшем клубе... Как, по Вашему, сейчас дела у "Милана"?
В данный момент "Милан" выглядит очень хорошо. Я слежу за развитием событий в команде, у меня там осталось много хороших друзей. Мы вновь видим великого Роналдиньо, который вернул оптимальную форму. Но сейчас я в "Мадриде", поэтому поистине важно только то, что происходит тут. Я безумно счастлив, что получил возможность перейти в этот клуб.

Теперь вопрос на злобу дня: "Барселона" созвала пресс-конференцию, на которой объявила о продлении контракта с Гвардиолой, хотя соглашение всё ещё не подписано. Что скажете по этому поводу?
Этот вопрос нас нисколько не интересует. Для нас куда важнее была бы новость о продлении контракта с нашим тренером. Нам нужно беспокоиться о своей команде, а не о соперниках.

Как Вы чувствуете себя после травмы?
Лучше. Я замечаю улучшения во многих аспектах игры. Сейчас я чувствую себя намного комфортнее. Мало-помалу я приближаюсь к своей оптимальной форме.

Как Вы охарактеризуете свои отношения с Криштиану Роналду? (на пресс-конференции, напомним, присутствовали Мануэль Пеллегрини, Роналду и Кака)
У нас отличные отношения. Мы хорошо общаемся, веселимся и смеемся. В общем, мы хорошие друзья. Кроме того, мы говорим на одном языке, так что лучше кого бы то ни было понимаем шутки друг друга.

0

100

Кака купил дом за € 7,2 млн

Футболист мадридского "Реала" Кака приобрёл дом в Мадриде, стоимость которого составляет € 7,2 млн. Он находится всего в 400 метрах от дома Криштиану Роналду, сообщает испанское издание El Mundo.

Общая площадь дома составляет 1 500 кв.м. и находится на земельном участке, площадь которого, в свою очередь, составляет 5 000 кв. м. В доме есть бассейн и тренажёрный зал.

Добавим, что в этом районе живут также капитан команды Рауль и форвард Карим Бензема.

0

101

...

0

102

...

0

103


Кака имеет шанс сыграть с "Валенсией" в ближайший уикенд.

Наметился долгожданный прогресс в восстановлении полузащитника "Реала" Кака. Игрок, не выходивший на поле более месяца из-за травмы приводящей мышцы, впервые подошел к мячу еще на прошлой неделе, однако все последние тренировки проводил в тренажерном зале. Сегодня же бразильцу впервые разрешили с силой бить по мячу. Если все пройдет без осложнений, Кака в пятницу вернется в общую группу. Таким образом, хавбек может попасть в заявку на матч 33-го тура примеры с "Валенсией", который состоится 18 апреля. Вместе с тем медицинский штаб мадридцев призывает игрока проявить осторожность, чтобы не допустить рецидива травмы и не выбыть из строя до конца сезона, сообщает "СЭ".

0

104

Фанаты "Реала" считают, что Кака должно быть стыдно.

Фанаты "Реала" не верят в серьезность травмы полузащитника мадридцев Кака, сообщает "СЭ". По мнению поклонников команды, бразилец бережет себя для чемпионата мира в ущерб интересам клуба. Полузащитник не играет уже больше месяца. Его возвращение на поле ожидалось еще в матче предыдущего тура примеры с "Валенсии", однако футболист по-прежнему не тренируется в полном объеме. На прошлой неделе врачи разрешили Кака работать с мячом, но с понедельника он вновь занимается исключительно в спортзале. Отметим, что за свои многочисленные травмы Кака уже не раз подвергался критике не только болельщиков, но и руководства "Королевского клуба".

"Кака бережет себя для мундиаля за наш счет. Вот увидите, в ЮАР он будет выкладываться на сто процентов, проведя такую подготовительную работу с клубом, который платит ему зарплату. Как ему не стыдно! Пусть возвращается в "Милан", - резюмирует AS мнения болельщиков, размещенные на крупнейших фанатских ресурсах "Реала".

0

105

Кака: "Самое неприятное в этой ситуации то, что люди сомневались в моей травме". 
Атакующий хавбек мадридского "Реала" Кака убежден, что его игра в матче 34-го тура чемпионата Испании с "Сарагосой" стала лучшим ответом на критику, раздававшуюся в его адрес со стороны болельщиков и специалистов. Бразилец, забивший в этой встрече победный мяч, вышел на поле после 43-дневного отсутствия. Причиной этого были проблемы со здоровьем, точный характер которых до сих пор неизвестен.

"Это был особенный вечер для меня, особенно после того количества критики, которое я получил. Лучший ответ, который можно было придумать, состоялся на поле. Я давно в мире футбола. Самое неприятное в этой ситуации то, что люди сомневались в моей травме. Я прошу болельщиков, чтобы они больше так не делали", - признался Кака в интервью AS.

"Говорили, что я намеренно отказываюсь принимать лекарства. Это неправда. Я их пил, и до сих пор вынужден это делать. Все это время я боролся с разными травмами. Вначале это были проблемы с пахом, затем - с мышцами. Я до сих пор не могу сказать, что готов на сто процентов. Мне еще нужно много работать, чтобы восстановить форму", - признался футболист.

Отредактировано _She:)_ (26-04-2010 01:04:29)

0

106

Кака, Роналду и Рауль Гонсалез

0

107

Кака не попал в стартовый состав на матч с "Атлетиком" 
Бразильский полузащитник "Реала" Кака не попал в стартовый состав на матч 37-го тура чемпионата Испании против "Атлетика".

"Королевский клуб" выйдет на встречу в следующем составе: Касильяс; Арбелоа, Серхио Рамос, Альбиоль, Марсело, Хаби Алонсо, Гаго, Гранеро, Гути, Роналду, Игуаин, сообщает Marca.

0

108

фото - 2 мая

0

109

Бразилия побеждает Кот д'Ивуар, теряет Элано и Кака

Чемпионат мира - 2010. Группа G. Второй тур

Бразилия - Кот д'Ивуар - 3:1

Матч отметился скандальным характером. Сначал бригада арбиртом насправедливо засчитала второй гол Фабиано, забитый после игры рукой. Затем за грубый фол против Элано, после которого тот не смог продолжить игру, не было показано никакой карточки. Из-за этого старсти на поле накалились, что вылилиось в быстрые две желтые карточки для Кака.
Предупреждение:  Кака (84)
УДАЛЕНИЕ: Кака (88)

0

110

Как я его поняла... http://s51.radikal.ru/i131/0809/70/a05f90646aac.gif это фото с злополучного дня 2.07.2010*саундтреком звучит linkin park shadow of the day* http://s56.radikal.ru/i153/0907/06/41d25caf3091.gif

Полузащитник сборной Бразилии Кака после поражения от Голландии и вылета с чемпионата мира после четвертьфинальной стадии признался, что очень огорчен произошедшим.
«Сейчас в Бразилии много опечаленных случившемся людей, но нет никого печальнее нас. Это был очень сложный чемпионат мира. Я делал все, что мог — бился, сражался, я действительно старался изо всех сил. К сожалению, от Бразилии всегда очень многого ожидают, болельщики ждут, что мы выиграем титул, а когда мы этого не делаем — все очень разочаровываются», - цитирует игрока Times Live.

Отредактировано Meirien (03-07-2010 03:08:50)

0

111

02.08.2010, 18:36

Врачи "Реала" беспокоятся за здоровье Кака
  Медицинский штаб "Реала" продолжает беспокоиться относительно здоровья полузащитника Кака, сообщает "СЭ" со ссылкой на AS. В прошлом сезоне бразилец пропустил достаточно времени из-за грыжи, проблем с пахом и других травм. Хавбек, недавно начавший предсезонную подготовку, на сборе в США продолжает дозировать нагрузку на тренировках и выполняет специальные упражнения для укрепления мускулатуры в проблемных зонах.
  Также бразильцу предписаны массаж приводящих и других групп мышц, а также растяжка. Врачи рекомендовали ему лечь на операцию после чемпионата мира в ЮАР, однако пока футболист не решился на кардинальные меры и надеется, что лечение поможет ему избежать хирургического вмешательства.

0

112

05.08.2010
После того как Кака присоединился к команде на сборах в Лос-Анджелесе, он работал в тренажерном зале, чтобы полностью восстановится от беспокоящей его мышечной грыжи, прежде чем влиться в тренировочный процесс. Однако игрок пожаловался на боль в левом колене.

Медицинское обследование выявило возможные проблемы с мениском бразильца, вполне возможно, что игроку может понадобиться операция.

Также проведенное обследование выявило явный прогресс в восстановлении от мышечной грыжи, в следствие той работы, которую проводили вместе с игроком медики клуба во время его отпуска, после чемпионата Мира.

Игрок отправился в Бельгию, в сопровождении доктора Карлоса Диаса, чтобы пройти осмотр у Марка Мартенса, специалиста, которому доверились медслужбы клуба и сам игрок.

0

113

День за днём : Кака прооперирован и будет восстанавливаться 3-4 месяца

Кака был прооперирован в четверг на больном колене - обследование, на которое футболист отправился в Бельгию, выявило у него повреждение мениска. Как сообщают испанские средства массовой информации, операция прошла успешно, однако теперь Кака будет восстанавливаться 3-4 месяца.

0

114

07.08.2010
Кака: с одной больничной койки на другую

Бразильцу, так и не оправившемуся от травмы паха, прооперировали мениск левого колена, и теперь он не сыграет ни одного матча до декабря.

В среду утром Кака еще был в Лос-Анджелесе вместе с командой на предсезонке. В четверг вечером он, после операции, спал в Антверпене в больнице Аz Monica. С ним рядом был его отец, Боско Лейте. Вчера бразильскому игроку сделали операцию на мениске левого колена, где при медицинском обследовании обнаружился воспаленный хрящ. Теперь на восстановление понадобится 3-4 месяца. Иначе говоря, если все пойдет по плану, Кака не появится на поле до середины декабря. А ведь этот год должен был стать годом его возвращения. Годом, в котором он собирался показать, что "Мадрид" не зря потратил 65 млн. евро на его трансфер. Сейчас выходит так, что он вновь вне игры по причине уже другой травмы.

В свой первый год за "Реал Мадрид" под руководством Пеллегрини Кака сыграл только 7 полных матчей, мучаясь несколько месяцев от травмы паха. 68 дней он провел в спортзале, ни разу не выходя на поле Вальдебебас. Первый раз зимой, а второй - после вылета в Лиге Чемпионов от "Лиона". Затем начался Чемпионат Мира в ЮАР. И хотя он не набрал свою лучшую форму, тем не менее, Кака сыграл несколько матчей, не чувствуя болей. Ни разу он не пожаловался на колено. Но медицинское обследование, которое сначала провели в США, затем в Бельгии выяснило, что проблема с коленом не новая. То есть Кака играл на Чемпионате Мира с болями. В клубе хотят верить, что причина в усталости, не думая о серьезности травмы. После Кубка Мира в ЮАР, никто не подозревал, что по возвращению с каникул у него вновь возникнут проблемы. Он приехал в Лос-Анджелес в прошлую субботу, но так ни разу и не надел бутс. Кака признался своим друзьям, что продолжал чувствовать боли в паху, и в течение 4-х дней он работал отдельно от общей группы.

"Кака знает, что он важный игрок, и он вернется, когда будет готов на 100%," - объяснил Игуаин. "Больше всего он хочет набрать форму и чувствовать себя комфортно. Нет нужды в спешке," - вторит Гонсало Касильяс. Его товарищи говорили о травме паха, от которой бразилец до сих пор не восстановился.

Но первые же обследования в Лос-Анжелесе выяснили также проблему с левым коленом. Поэтому было решено лететь в Европу чтобы сделать операцию. Все были уверены, что это была несерьезная травма, пока не увидели результаты обследований. Все были удивлены, когда игрок покинул сборы. В среду в 7.30 по местному времени он полетел в Брюссель через Атланту вместе с Карлосом Диесом, главным врачом медицинского штаба "Мадрида". Это был молниеносный перелет: в 10 утра Кака был уже в Антверпене в клинике. Такой же скорой была операция, которую провел доктор Марк Мартенс, специалист по травмам колена и знакомый врач Кака, который сказал ему, что он должен продолжать работать для укрепления брюшной мышцы, если он не хочет, чтобы травма паха не стала хронической.

В мае 2008 года Кака уже оперировали левое колено, но не доктор Мартенс. Тогда игрок предпочел отправиться в Бразилию. С августа 2007 года он испытывал боли и ждал окончания сезона. Затем решил - против воли медицинского корпуса "Милана" - сделать операцию у врача бразильской федерации, доктора Рунко. Как говорят в Италии, после этого он так и не стал прежним. В "Мадриде" Кака также не играл на своем привычном уровне, как три года назад, когда раздавал элегантные пасы, когда выигрывал "Золотой Мяч"... 13 месяцев спустя после его перехода "Мадрид" вновь не может на него рассчитывать.

Пока его партнеры играли в Сан-Франциско первый матч предсезонки, победив мексиканскую "Америку" со счетом 3:2, бразилец лег на операционный стол. Сейчас Кака уже в Мадриде. Через 12 дней он сможет начать реабилитацию. "Потерять Кака на некоторое время не трагедия," - сказал Моуринью сразу после матча. У португальца есть еще два распасовщика: Ван дер Ваарт и Каналес, также он заявил, что клуб не будет искать замену Кака.

Два сезона проблем:

декабрь 2009

13 декабря на "Камп Ноу" Кака чувствует первые симптомы травмы паха, которая отправляет его на несколько недель заниматься в спортзале. Затем он вновь появился на поле 10 января в матче против "Мальорки" и играл вплоть до вылета из Лиги Чемпионов от "Лиона", новая травма.

март 2010

43 дня Кака не играл из-за разрыва мышцы. В целом, он сыграл только 7 полных матчей за весь сезон.

июнь/июль 2010

Кака играет на Чемпионате Мира в ЮАР без очевидных проблем, но на "85% его физических возможностей", как сказал главный врач бразильской сборной, Жозе Луис Рунко.

август 2010

Выясняется проблема с мениском левого колена - воспаление хряща. В четверг Кака сделал артроскопию: он уже пропускал начало сезона 2008/09 в "Милане", тогда ему прооперировали то же колено.

0

115

06.08.2010
Кака 3-4 месяца вне игрыподробнее

В Антверпене доктор Мартенс прооперировал мениск и хрящ  левого колена Кака.

Вчера доктор Мартенс прооперировал мениск Кака, которому понадобится 3-4 месяца на восстановление. Игрок приехал в клинику АZ Monica в 10.00 после 18 часов перелета вместе с Карлосом Диесом. Они вылетели из Лос-Анжелеса, затем совершили пересадку в Атланте и взяли курс на Брюссель, где их встретил Кристал, личный помощник доктора Мартенса, который довез их до больницы в Антверпене.

Доктор Мартенс знаком с Кака. Здесь бразилец уже проходил курс реабилитации этого же колена, которое было прооперировано в 2008 году. Он рассказал As, что Кака приехал уставшим после длительного перелета и достаточно нервным из-за сложности ситуации.

Боско Лейте, отец Кака, уже ожидал сына в клинике Антверпена. Артроскопия длилась 30 минут. Ежегодно в этом центре проводятся больше 650 раз артроскопических обследований, из них 10% - элитным спортсменам. После всего, Кака проспал весь оставшийся вечер в палате 148, которую крепко заперли. Затем бразилец зашел в Twitter, где сделал запись: "Благодарю всех за поддержку..." Представители As пытались связаться по телефону с палатой, где лежит Кака, но телефонный коммутатор получил приказ не принимать звонков. Им даже охрана больницы не позволила приблизиться к зданию.

Кака: Спасибо всем, кто поддерживал меня

Звезда мадридского Реала Кака, ночью, после операции на левом колене в Бельгии, хотел бы поблагодарить всех за поддержку, которую он получил в последние часы.

"Я ценю помощь всех тех, кто поддерживал меня перед операцией. Я хочу всех заверить, что артроскопия прошла успешно", - сказал бразилец.

Кроме того, полузащитник Мадрида проведёт ближайшие дни в Бельгии под присмотром доктора Марка Мартинеса.

Отредактировано Meirien (07-08-2010 16:47:52)

0

116

сегодняшний приезд

0

117

07Августа
Кака: "Мадрид" знал, что колено иногда у меня болело"

Кака вернулся вчера в Мадрид после сделанной ему в Бельгии операции на колене, после которой он будет восстанавливаться около четырёх месяцев. Новость о травме бразильца стала главной темой для обсуждений испанских любителей футбола, которые не понимают, почему игрок (или клуб) о ней умалчивал и объяснял неудачи Кака яко бы давней травмой паха.
 
Оперировавший его доктор Мартенс заявил:
"Если бы футболист сообщил о травме раньше, то последствия были бы не такими тяжёлыми", - добавив также, что Кака был не в состоянии участвовать в Чемпионате Мира в ЮАР, но вопреки здравому смыслу туда поехал.

Врачи сборной Бразилии в свою очередь развели руками:
"Он только в последнюю неделю перед окончанием Мундиаля начал жаловаться на колено. В таких случаях лучше слушать самого больного, а он сообщил нам о недомоганиях только в самом конце", - сказал доктор Рунко.

В пятницу вечером Кака вместе со своим отцом, женой и врачом Карлосом Диесом вернулся в Мадрид, где будет восстанавливаться. На выходе из больницы Кака встречали журналисты газеты AS.

Как Вы себя чувствуете?
Всё прошло удачно, и это самое главное. Теперь нужно набраться терпения и постараться восстановиться как можно скорее.

Каковы Ваши планы на ближайшее будущее?
Я лечу прямиком в Испанию, чтобы очень усердно работать, как только смогу, чтобы вернуться в строй как можно раньше.

Когда Вы начали ощущать недомогания?
Колено беспокоило меня достаточно давно, но я не знал, что всё настолько серьёзно. Это единственное, что произошло, ничего больше. Я лечился от травмы паха, и мне говорили, что она может повлиять на другие группы мышц, но я не знал, что настолько серьёзно.

А когда колено начало у Вас болеть?
Ещё до начала Чемпионата Мира. Но я постоянно давал понять "Мадриду", что оно меня немножко беспокоит, но так как меня лечили от травмы паха, то казалось, что эти недомогания в ноге были вызваны как раз с той травмой паха, но оказалось, что всё гораздо серьёзнее.

Именно поэтому Вы не предупредили врачей сразу после Чемпионата Мира?
Именно. Иногда оно меня беспокоило, но я считал это нормальным. Я намеревался пройти обследование, вернувшись в Мадрид, и когда мы увиделись и вместе всё обсудили, то решили сделать операцию.

Как Вам кажется, болельщики начинают терять терпение в отношении Вас?
Смотрите, я должен сказать, что я не являюсь в этом фильме злодеем. Мне необходимо, чтобы люди в меня верили.

Вы считаете, что вся правда не выходит наружу?
Для меня находиться ещё четыре месяца без игры - это сущий кошмар. Я опустошён и надеюсь, что Бог поможем мне вновь стать тем Кака, которого "Мадрид" покупал.

Хотели бы Вы что-нибудь сказать болельщикам?
Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы как можно скорее восстановиться и выиграть трофеи с этим новым "Мадридом". Я первый, кто хочет выздороветь. Никто не знал, что у меня проблемы с коленом, даже я сам, и поэтому участие в Чемпионате Мира ошибкой не было. Мы все считали, что боли в колене были вызваны травмой паха. Могу только сказать, что я обескуражен и что нуждаюсь в поддержке людей, чтобы выздороветь.

Вы предупредили врачей, что у Вас болит колено?
Несколько раз... Нет, нет, об этом знали все. Но мы просто все думали, что во всём виновата травма паха.

Какими были для Вас эти последние дни?
Очень грустными и тяжёлыми. Сначала я думал, что все проблемы во мне и из-за этого моя работоспособность была низкой. А потом, когда я узнал, что во всём виноват хрящ колена, то я даже сам удивился.

Вы общались с Моуриньо?
Тренер относится ко мне очень особенно. Он сказал мне, что я должен поправиться, что он хочет видеть меня счастливым, чтобы вернуться на высокий уровень. И я убеждён, что сделаю это.

0

118

15.08.2010
Кака: "Теперь вы знаете как было на самом деле"

Рикардо Изексон Дос Сантос Лейте, "Кака" (Бразилия, 1982) никогда не лжет. Он убеждает тем, что на каждый, даже самый откровенный вопрос отвечает без запинки, сомнения или малейшего противоречия. Его речь основательна и убедительна. И если ты в чем-то еще сомневаешься, то верное доказательство обмана, является ли твой собеседник циником, - это его взгляд. Бразильский игрок смотрит прямо в глаза, когда отвечает на вопрос. Или он актер, гений метода Станиславского, или он говорит правду. Корреспонденты спортивного издания "Marca" склоняются ко второму варианту...

- Как прошла неделя после того, как вам прооперировали колено?

- Очень хорошо. Да, сегодня ровно неделя со дня операции, и сейчас настало время извлечь положительный опыт из негативной ситуации. Это единственное, что я могу сделать в данный момент.

- И что хорошего можно извлечь из этой травмы?

- Поддержку моей семьи, жены, сына... Пока я не играю, я должен быть спокоен, но когда вернусь, я буду в идеальных кондициях, для меня это важно.

- Как вы себя чувствуете психологически после всей этой путаницы?

- Спокойно. Сейчас приходится ждать, больше ничего не остается делать. Я должен быть спокойным и провести правильную реабилитацию. В такой ситуации помогает спокойствие, которое не так легко сохранить.

- Что говорят ваши сын и жена?

- Моему сыну всего два года, он едва ли понимает, что происходит, но его улыбка и возможность играть с ним дают мне дополнительные силы и поддерживают меня. Моя жена мне передает спокойствие, которое мне очень нужно в сложившейся тяжелой ситуации.

- Можно это назвать полосой невезения?

- Я не верю в невезение, в жизни есть вещи, которые мы должны пройти; я футболист, и каждый день подвергаюсь большому риску. Я просто хотел играть и тренироваться с командой, но со мной случилось несчастье, и я должен принять его. Сейчас важно спокойствие и время для того, чтобы за эти месяцы я многому научился.

- До перехода в "Мадрид" у вас практически не было травм, вы были здоровым игроком. Сейчас же у вас пока не складывается карьера в "Реале". Почему?

- Я всегда заботился о том, чтобы физически всегда быть в форме, потому что в современном футболе это база. Я всегда беспокоился о своем здоровье, но, к несчастью, никто не может избежать травм.

- Каждый раз, когда вы начинали играть, колено, действительно, болело?

- Это колено меня беспокоит с прошлого сезона. И я всегда говорил врачам "Мадрида" и бразильской сборной. Мы подумали, что эти боли были результатом спазмов, вызванных травмой паха. Таким образом мы относились к болям в колене, поэтому для меня это не было серьезной травмой. Затем стало известно о проблеме, и я лег на операцию. Это первый шаг на пути моему возвращению. Операция уже в прошлом. Сейчас настал черед усердно тренироваться, чтобы набрать отличную форму.

- Врачи "Мадрида" и сборной досконально не обследовали ваше колено, когда вы жаловались? Так как, в конце концов, у вас поврежденный мениск и воспаленный хрящ, что едва ли связано с травмой паха.

- Не в этом дело, сначала были мышечные спазмы. И затем в результате этих спазм случаются другие травмы. В конце концов, колено начало сильно беспокоить, и я решил сделать операцию.

- Доктор Мартенс заявил, что против Голландии и Чили вы играли с невыносимой болью. Как вы смогли стерпеть это?

- Я играл, испытывая боли, во многих матчах сезона, не только выступая за сборную, но и за "Реал Мадрид". Помимо колена, боли были также и в других частях тела.

- И вы всегда думали, что эта боль имела отношение к паху?

- Да, так и есть, у меня была травма в паху, и поэтому левая нога меня беспокоила; я думал, что все было связано. Доктор Мартенс - это высочайшего уровня профессионал в своей области, но, полагаю, он немного преувеличил ситуацию. Он говорит, что я не должен был играть на Чемпионате Мира, но профессиональные футболисты, выступающие за сборную, всегда подготовлены к турниру. Говорили, что Ривалдо больше не будет играть в футбол, но он поехал на Чемпионат Мира 2002 года, где сыграл за свою сборную и был одним из лучших. Тот же пример с Роналдо и с другими игроками.

- Если мы примем во внимание слова Мартенса, то получается, что вы подвергли свою карьеру риску.

- Мартенс - настоящий профессионал, но он безосновательно забил тревогу и сильно преувеличил. Поскольку, во-первых, не я всецело ответственен за все произошедшее, и, во-вторых, я не безответственный человек, раз играл, испытывая эту проблему, так как мне разрешили выходить на поле. Сейчас выяснилось, что операция стала следствием нашей невнимательности, но я не безответственный.

- Вы играли, внушив себе, что вы можете?

- Да, мне пришлось убедить себя чтобы играть за "Мадрид" и за сборную. Это так, но я сделал это чтобы помочь моим командам.

- Вы сожалеете, что сделали это?

- Нет, ни в коем случае, я просто хотел защищать цвета моих команд, "Мадрида" и сборной Бразилии. Я хотел помочь, у меня есть обязательство перед ними, поэтому я сделал это. Ты можешь некоторое время убеждать себя, что должен помогать своим клубу и сборной несмотря на боли, но ты не можешь играть таким образом несколько лет. Пришло время остановиться.

- Вас обвиняют в том, что вы уехали на каникулы, не поставив "Мадрид" в известность о своей травме. Как говорите вы, все было не так...

- Это ложь. Когда для сборной Бразилии завершился Кубок Мира, я на неделю отправился на каникулы, потому что мне необходимо было психологически отдохнуть. Я только что провел тяжелый сезон и неудачный Мундиаль, испытывая на себе постоянное давление. Нужно было время как для меня, так и для моей семьи. Затем мой отец отправился в Мадрид, где переговорил с клубом. Он сказал им, что у я был обеспокоен физическим состоянием и что нам бы хотелось вместе с клубом провести целую серию медицинских обследований, которые и выявили, что, в итоге, произошло. Я не желал больше решать проблему, не зная ее происхождение. В Бразилии 15 дней я посвятил различным медобследованиям, иначе говоря, я каждый день ходил в клинику. На каникулах были обследования, обследования и еще раз обследования. Когда я получил на руки результаты всех анализов, я поговорил с клубом, и мы решили встретиться в Лос-Анжелесе. Там собрались вместе врачи, которые обследовали меня в Бразилии, и медицинский штаб клуба. Когда мы все обсудили и обратились к американскому доктору, в течение 48 часов мы решили, что лучшим выходом из сложившейся ситуации станет операция. И это был первый шаг моему возвращению в футбол.

- За 4 месяца ни в Бразилии, ни в "Мадриде" никто не упомянул ваше колено. Не считаете, что подобный секрет, тишина вам только навредили?

- Что подняли полемику, да. Но невозможно каждый день говорить одно и том же. Я не могу сказать, что если бы я сделал своевременное обследование, то все было бы иначе, так как у меня могли бы заболеть приводящая мышца или пах. Сейчас я даю интервью "Marcа", и весь мир будет знать, что произошло на самом деле. То, что я говорю, это то, что мои каникулы были посвящены установлению диагнозов, но сам "Мадрид" должен был знать, почему это произошло.

- То есть не сделать операцию означало бы продлить травму?

- Да, так как невозможно играть равноценно двумя ногами, если у одной из них постоянные боли.

- Вы в курсе всей критики, которая свалилась на вас, и обвинений, которые обрушились на вас из-за того, что вы уехали на каникулы, не известив клуб о своих болях.

- Мне известно об этом. Проблема в том, что люди верят лживым новостям. Сначала меня обвиняли, что я не играл за "Мадрид" намеренно, чтобы подготовиться к Чемпионату Мира, и это неправда. После Кубка Мира люди изменили мнение обо мне, но меня продолжают критиковать. Сейчас говорят, что я не профессионал, что я отправился на каникулы, не поставив клуб в известность о травме колена. Это также неправда, я был в отпуске и каждый день проходил обследование. Прошу, чтобы люди поняли, ситуация, в которой я сейчас нахожусь, намного сложнее, чем кажется со стороны. Я прекрасно понимаю, что клубу очень тяжело, потому что он заплатил огромные деньги за меня и что болельщики негативно воспринимают мои травмы, так как они хотят видеть мои игру на самом высоком уровне, но моя ситуация, на самом деле, очень трудная. Я не мог играть, как умею, не мог показать, на что способен, не мог тренироваться, не мог играть...

Я очень счастлив, что выступаю за "Реал Мадрид", но эта ситуация удручает. Мне, действительно, очень тяжело. Сейчас я сижу с вами, с прооперированным коленом, и знаю, что мне надо пережить 4 месяца чтобы вновь вернуться в большой футбол. И это после тяжелейшего сезона... Никто не может даже представить, как я переживаю.

- Это правда, что в прошлом году вы занимались с утра до вечера, чтобы быстрее восстановиться от травм?

- В течение нескольких недель я тренировался утром, днем и вечером - три раза в день, чтобы восстановиться. Сыграть на Чемпионате Мира - важно для любого игрока, не только для бразильца. Вы завоевали Кубок Мира и знаете, насколько неповторим этот турнир. Но я старался не только для Бразилии, но и для "Реала", отдал все силы чтобы не разочаровать людей, внушил себе, что смогу, и усердно трудился... потому что я обязан "Мадриду" и самому себе. Сейчас хочу набрать лучшую форму.

- Как вы спасаетесь от невероятного давления?

- Вера, семья и мои настоящие друзья мне помогают. Я должен быть спокойным чтобы ясно понимать, что сейчас происходит.

- Моуринью и Вальдано вас поддержали. Что они вам сказали?

- Клуб всегда рядом со мной. Моуринью очень тепло и по-отечески относится ко мне, и он сказал, что он мне поможет вновь стать номером один в футболе. Он меня очень поддерживает.

- Вы собираетесь стать лучшим в мире?

- Думаю, что я стану номером один. Сегодня трудно говорить об этом, но полагаю, что я добьюсь успеха в "Мадриде". Я убежден в этом.

- Какой у вас имеется план, чтобы вновь стать лучшим игроком мира?

- Очень простой - усердно тренироваться. Но сначала курс физиотерапии, чтобы набрать сил.

- Сколько часов в день вы тренируетесь чтобы вернуться играть?

- Сейчас физиотерапия проходит достаточно пасивно, поэтому я занимаюсь только по 5 часов в день. 2,5 часа - утром, и 2,5 часа - вечером. Когда начнется самый трудный этап реабилитации, буду тренироваться больше.

- Сейчас разговоры только о колене, но у вас также травма паха. Она беспокоит вас?

- Все под контролем, потому что пах начинает болеть, когда делаешь усилие. Эта травма также со временем пройдет.

- Боитесь, что пах снова начнет доставлять вам проблемы, когда вылечите колено?

- Надеюсь, что нет! Надеюсь избавиться от всех болей, которые отдалили меня от большого футбола. Я играл практически все игры через боль. Пусть люди это понимают.

- Вы разговаривали с Флорентино?

- Да, он мне сказал, чтобы я был спокоен и чтобы восстанавливался. Он хочет, чтобы я вернулся полностью здоровым.

- Говорят, что вы один из любимчиков президента.

- (Смеется). Клуб чудесно ко мне относится. Они могли по-другому отреагировать, но они очень поддерживают меня, дают свою любовь, и это меня успокаивает.

- "Реал Мадрид" - это команда всей вашей жизни?

- Это одна из команд моей жизни. Думаю, я играл в лучших клубах мира. Мне выпал шанс выступать за "Мадрид" и за "Милан", и я не хочу играть в другом месте. Как ни странно, с "Мадридом" меня связывает предыстория, еще до моего перехода сюда. В 2002 году я приезжал на "Бернабеу" чтобы принять участие в матче Столетия, затем в течение трех лет говорили о моем трансфере... У меня всегда было особенное отношение к "Реалу", даже, когда я еще не играл здесь, поэтому мне так тяжело сейчас: я официально футболист "Мадрида", но не могу играть.

- "Реал Мадрид" - это самый великий клуб, за который вы когда-либо выступали?

- Да, у него невероятный размах в любой области, никто не может сравниться с ним.

- Что вам говорят болельщики?

- Они очень помогают мне. Когда они меня видят, они кричат "мужайся, бодрись", "мы тебя ждем", "мы тебя любим", также они выражают свою поддержку в Twitter.

- И что вы скажете болельщикам "Мадрида"?

- Что я даю это интервью от чистого сердца, что это правда, что я жажду вернуться показывать футбол высокого уровня и выигрывать с "Мадридом". Хочу, чтобы они поняли, что сейчас я переживаю не самый лучший период времени, и я прошу их, чтобы они продолжали передавать мне свою теплоту и любовь. И я отблагодарю их сполна.

- Кто из Бразилии звонил и поддержал вас?

- Много бразильских артистов. Марко Луке, из бразильского CQC, Сержинью Броснан, Лусиану... Также мне звонили мои друзья, Бекхэм, Рауль, Индзаги, Амброзини, Галлиани...

- Карло Анчелотти звонил вам?

- Да, он мне позвонил и также сказал добрые слова. Только мы больше ни о чем не говорили, правда. Пусть никто ничего не подозревает (смеется).

- И Пеллегрини?

- Нет, он мне не звонил.

- В эти дни много молитесь?

- Да, молитва всегда мне помогала. Когда есть время, я молюсь и читаю Библию, и это мне помогает.

- И когда вы читаете Библию?

- Библия всегда со мной, даже на сборах. Нет определенного времени, просто всегда улавливаю минутку для прочтения молитвы.

- И что вы сейчас просите у Бога?

- Чтобы дал мне терпения и сил, потому что бывают тяжелые дни. Сейчас мне очень трудно, но, как я сказал раньше, мы должны пережить в жизни все. Я должен извлечь все самое хорошее из этого опыта.

- В Антверпен вас сопровождали ваш отец и жена. Вы просили, чтобы они были там?

- Не надо даже просить. Мы очень близкая семья, и никто не сомневался ни секунды ехать в Бельгию или нет. Для меня важно, чтобы они находились рядом со мной, потому что они меня поддерживают и придают сил, в которых сейчас я так нуждаюсь.

- Как вы провели это нескончаемое путешествие из Лос-Анжелеса в Антверпен?

- Поездка была длинной и изматывающей. Со мной поехал врач "Мадрида", Карлос Диес, и мы едва ли могли поспать. Я был удручен из-за того, что мне пришлось покинуть сборы, чтобы сделать операцию. У меня огромное желание играть, поэтому я так страдаю.

- Эта поездка останется в вашей жизни худшим воспоминанием?

- Возможно, да. Она была затяжной, и я не сомкнул глаз. Просто не мог. Беспокоился, нервничал и был раздражен всей этой ситуацией.

0

119

Кака вернётся в январе
Окончательная дата возвращения Кака в строй перестала быть призрачной догадкой. Прошёл уже месяц с тех пор, как под руководством доктора Мартенса бразильцу была сделана операция на мениске. Врачи предположили, что для полного восстановления футболисту понадобится не меньше четырех месяцев. Первые прогнозы подтвердились, и, по всей вероятности, Кака вернётся к тренировкам с командой в конце декабря, чтобы начать играть после рождественского перерыва. Первый выход бразильца на поле может состояться в домашнем матче против "Вильярреала", который состоится 9 января.
 
Главный тренер "сливочных" Жозе Моуриньо намерен заиграть бразильца в январских матчах на Кубок Короля, что позволит полузащитнику постепенно набрать подходящую игровую форму. Конечно, эти планы осуществятся, если "Мадрид" выйдет в четвертьфинал Кубка. Однако есть и определённые опасения. Помимо травмы колена, футболиста мучают и хронические боли в паховой области.

Обычный день Кака сейчас состоит из двух посещений базы в Вальдебебас, где игрок проходит такие процедуры, как электростимуляция, мобилизация суставов и мышечное стимулирование за счёт упражнений в воде и физиотерапии. Врачи стремятся избежать даже минимального риска, поэтому увеличение нагрузки происходит постепенно. Любопытно, что и в прошлом сезоне Кака вернулся на поле в начале года после 42 дней отсутствия из-за травмы, и произошло это 10 января.

0

120

Интервью: Кака: "Я умираю от желания вернуться в строй"

Бразильский полузащитник мадридского "Реала" Кака, который регулярно становится объектом критики из-за своей нерегулярной игры, изо всех сил старается восстановиться от очередной травмы и жаждет доказать мадридистам, что он ещё не сказал своего последнего слова в "Мадриде". О ходе своего восстановления Кака рассказал журналистам газеты AS.
Месяц назад в Бельгии Вам была сделана операция. Как Вы себя чувствуете?
Болей в колене у меня совершенно нет, после травмы прошёл уже месяц, так что всё идёт по плану. Я много времени уделяю физиотерапии, она мне сильно помогает.

А настроение как? Было трудно после операции?
Постепенно улыбка возвращается на моё лицо, прежде всего как раз благодаря тому, что боли уже ушли. Я очень этому рад, и этот факт меня сильно успокаивает. Я очень хочу вернуться в строй.

Кто Вас сильнее всех поддерживает?
Меня постоянно подбадривают партнёры по команде, например вы сами только что видели Криштиану, который пришёл ко мне сюда переброситься парой шуток, другие ребята тоже подходят, ведь многие из них проходили через аналогичные ситуации... Они мне помогают, и я им очень благодарен.

Вы уже примерно знаете, когда вернётесь к игре?

Я спрашивал об этом у врачей, но они сказали, что всё будет зависеть от хода восстановления и от меня самого. Я заверил их, что сделаю всё от себя зависящее, чтобы вернуться в футбол и играть хорошо. Такова моя цель после операции.

А существует ли возможность сокращения сроков восстановления?
Я делаю всё, о чём просят врачи и физиотерапевты. Но это правда, что часто я хочу выполнять даже больше упражнений, чем надо, чтобы как можно скорее вернуться. Я понимаю, что многое зависит от меня самого, поэтому я очень стараюсь.

Ваши товарищи по команде уже начали сезон.
Я умираю от желания вернуться к игре. Мне очень сложно наблюдать за играми, потому что я начинаю очень сильно хотеть выйти на поле и броситься на помощь партнёрам. Но я знаю, что должен сохранять терпение, но я очень хочу вновь ступить на футбольное поле. На моём месте то же бы самое делал бы любой футболист.

Что говорят Вам люди на улицах?
Они постоянно подходят, чтобы подбодрить меня и придать мне сил. Они мне очень помогают. И самый лучший способ отплатить болельщикам за эту доброту - это очень усердно работать, чтобы как можно скорее вернуться. И я уверен, что вернусь раньше, чем мы все предполагаем.

0