Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea


Chelsea

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Терри: "Хочу стать тренером "Челси"
Капитан лондонского "Челси" Джон Терри сообщил, что после завершения карьеры игрока он собирается овладеть тренерским мастерством и однажды хотел бы возглавить свой клуб.
Центральный защитник признался, что уже сейчас присматривается к тренерским курсам, которые позволят ему получить лицензию для работы с командой. А однажды Терри мечтает возглавить "Челси".

Напомним, что 28-летний Терри лишь недавно подписал новый контракт со "Стэмфорд Бридж". Англичанин полон сил и собирается еще много достичь, будучи футболистом, однако, это не мешает ему задумываться о том, чем он займется после завершения карьеры.

"Я хочу стать тренером после того, как закончу играть. Меня не пугает давление, которое на меня может быть оказано. Я мечтаю тренировать "Челси". Это моя цель, и я хочу ее когда-нибудь достичь. Я люблю футбол и знаю, что тренерам иногда приходится непросто".

"Карьера футболиста очень скоротечна. Более мудрые и возрастные игроки всегда советовали мне, что я должен стать тренером. То же самое слышали и Фрэнк Лэмпард с Эшли Коулом. Я думаю, мы могли бы тренировать детей, и в это время получить полноценную лицензию".

"Я поиграл под началом нескольких великолепных тренеров. В это время я сделал ряд записей относительно их методов тренировок, даже если был с ними не согласен. Может быть это и звучит глупо, но надеюсь, эти записи мне пригодятся. Когда в "Челси" был Жозе Моуриньо, я учился у него. Многое я узнал от Гуса Хиддинка".

"Также я наблюдаю за Джанфранко Дзолой и Стивом Кларком, которые играли за "Челси". В "Вест Хэме" они вышли на хороший уровень и принесли в клуб много свежих идей. Каждую неделю я общаюсь с Дзолой и узнаю, что он делает. Он (с Кларком) также поиграл у многих успешных тренеров и теперь использует это в деле".

"Для меня очень важно в ближайшие 5 лет продолжить впитывать знания. Однако, я пока не знаю, когда сменю свою профессию. Я бы хотел играть и в 35, и в 36 лет. Все зависит от того, как пойдут мои дела", - сообщил Терри в интервью Daily Express.

0

242

F9T написал(а):

Я мечтаю тренировать "Челси". Это моя цель, и я хочу ее когда-нибудь достичь

Так держать!!!  http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

0

243


ЧЕЛСИ - ТОТТЕНХЭМ 19:00

Отлично стартовавшие в новом сезоне "Челси" и "Тоттенхэм" встретятся друг с другом в рамках последнего матча шестого тура Премьер-Лиги. "Синие" в данный момент с 15 очками возглавляют турнирную таблицу. Впрочем, лидерство не далось подопечным Карло Анчелотти легко - победы над "Халлом", "Сандерлендом" "Стоуком" оказались волевыми. В активе "шпор" 12 баллов и одно поражение. Неделю назад клуб с "Уайт Харт Лэйн" уступил дома "Манчестер Юнайтед", не сумев удержать победный счет и не использовав численное преимущество. "Челси" не проигрывает "Тоттенхэму" дома на протяжении 19 матчей. Команда Харри Рэднаппа в свою очередь непобедима в 4 последних встречах с "синими". В рамках Премьер-Лиги "Челси" демонстрирует серию из 10 побед подряд, что повторяет клубный рекорд.

В стан "Челси" вернутся защитник Жозе Босингва и нападающий Дидье Дрогба. Они пропускали матч Лиги Чемпионов с "Порту" из-за дисквалификации. Джо Коул, Юрий Жирков, Деку и Пауло Феррейра в воскресенье вряд ли сыграют, но Анчелотти пообещал использовать всех четверых во встрече Кубка Лиги против "Куинз Парк Рейнджерс". Защитника Алекса все еще беспокоят паховые мышцы.

Место в воротах "Тоттенхэма" надеется вернуть Эурельо Гомес. Бразилец залечил паховые мышцы и надеется вытеснить из основы экс-голкипера "Челси" Карло Кудичини. Близок к возвращению на поле и крайний защитник Гарет Бэйл, он уже вовсю тренируется и привлекается к играм за резерв. Лука Модрич, Майкл Доусон и Джонатан Вудгейт - травмированы.

0

244

"Челси" разгромил "Тоттенхэм"

В рамках шестого тура чемпионата Англии "Челси" добился крупной победы над "Тоттенхэмом". Российские игроки команд Юрий Жирков и Роман Павлюченко не попали в заявку из-за травм.

Чемпионат Англии. Шестой тур

"Челси" - "Тоттенхэм" - 3:0
Голы: Э.Коул, 33 (1:0); Баллак, 58 (2:0); Дрогба, 64 (3:0).

0

245

Penelope написал(а):

"Челси" разгромил "Тоттенхэм"

Красавцы! Давно такого матча не видела))) http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

0

246

Жирков выйдет в основном составе "Челси" в матче Кубка лиги

Помощник главного тренера "Челси" Рэй Уилкинс сообщил, что Джо Коул и Юрий Жирков выйдут в основном составе команды в матче 1/16 финала Кубка английской лиги против "Куинз Парк Рейнджерс", который состоится 23 сентября, информирует Sportinglife.

Напомним, что в нынешнем сезоне оба не провели в составе "Челси" пока ни одной игры.

0

247

Уилкинс: у Дрогба просто была очень болезненная судорога

Помощник главного тренера "Челси" Рэй Уилкинс сообщил, что причиной замены Дидье Дрогба в воскресенье в матче против "Тоттенхэма" стала судорога.

Нападающий ушёл с поля во втором тайме с проблемой в икроножной мышце, но медицинские экспертизы не подтвердили серьёзной травмы.

"У него была просто очень болезненная судорога", - сказал Уилкинс в интервью официальному сайту "Челси".

0

248

Дрогба в порядке
Лондонский "Челси" официально сообщил, что нападающий команды Дидье Дрогба не получил травмы в матче с "Тоттенхэмом", а лишь испытал "острый приступ боли".
Напомним, что 31-летний ивуариец был заменен по ходу второго тайма встречи на "Стэмфорд Бридж", в которой "синие" добились уверенной победы над "шпорами". Причем, на счету самого Дидье один из трех безответных голов в ворота "Тоттенхэма".

Дрогба, забивший уже 5 голов в 6 стартовых турах сезона, почувствовал боль в икроножной мышце и был вынужден на носилках покинуть поле. Поначалу были опасения, что травма нападающего может оказаться очень серьезной. Ходили слухи, что срок восстановления может затянуться на недели и даже месяцы.

Однако, опасения не подтвердились. После прохождения углубленного медицинского обследования стало понятно, что с ногой у Дрогба все в порядке, травмы нет. Случившееся же на поле медики объяснили мышечным спазмом. Таким образом, после пары дней отдыха Дидье сможет возобновить тренировки.

"Вчера его обследовали и никаких проблем с икрой не обнаружили. Он всего лишь испытал острый приступ боли и не мог управлять своей мышцей. Мы думали, что здесь может быть что-то серьезное, но этого не случилось. Мы рассчитываем на Дидье в субботу", - сообщил ассистент главного тренера Рэй Уилкинс в интервью официальному веб-сайту клуба.

0

249

"Челси" уступил "Уигану"
"Челси" потерпел первое поражение в новом сезоне, уступив на выезде "Уигану" со счетом 3:1. Практически весь второй тайм лондонцы провели в меньшинстве - с поля был удален Петр Чех.
Главный тренер "синих" Карло Анчелотти произвел всего одну замену по сравнению с победой над "Тоттенхэмом" неделю назад. Это Джо Оби Микел занял место Михаэля Баллака, которому в день матча исполнилось 33 года, в центре полузащиты. Россиянин Юрий Жирков начал встречу на скамейке запасных.

Рулевой "Уигана" Роберто Мартинес ограничился двумя тактическими ходами относительно разгромного поражения от "Арсенала" со счетом 4:0. С первых минут вышли полузащитник Пол Шарнер и нападающий Джейсон Скотланд, а в запас были переведены Джейсон Кумас и Хорди Гомес.

Судя по всему, "Челси" оказался усыплен своими шестью победами на старте нового сезона, а потому неожиданный натиск "Уигана", готового биться насмерть, оказался для гостей неожиданным. Хозяева намного лучше комбинировали и чаще создавали опасные моменты. Подопечные Мартинса били с любых дистанций, как только у них появлялась такая возможность.

Уже на 16 минуте защитник Титус Брамбл воспользовался навесом Шарля Н'Зогбия со штрафного и головой поразил ворота Петра Чеха - 1:0. "Уиган" неожиданно легко удержал победный счет до перерыва. Причем, мог забить и еще - отличный момент был у Эммерсона Бойса.

Перед началом второго тайма Анчелотти снял с игры Микела и выпустил Жулиано Беллетти. А на 47 минуте "синим" удалось восстановить равновесие в счете. Флоран Малуда в борьбе с несколькими соперниками удержался на ногах, а затем выполнил передачу низом со своего левого фланга в центр штрафной. На ударной позиции оказался Дидье Дрогба, который в касание переправил мяч в сетку - 1:1.

Но прошло всего несколько минут, и Уго Родаллега вырвался один на один с Чехом. Голкипер лондонцев нарушил правила на нападающем соперника и тут же за это поплатился. Рефери Фил Дауд не только поставил пенальти в ворота гостей, но и удалил Чеха с поля. Сам же пострадавший легко переиграл с точки Энрике Иларио, который заменил Малуда - 2:1.

Высокий класс игроков позволил "Челси" безболезненно перенести потерю одного игрока. Команда Анчелотти неплохо комбинировала, но очень редко была близка к тому, чтобы вновь сравнять счет. В концовке матча "синие" совсем забыли об обороне свои ворот и нарвались на контратаку.

Защитник Майнор Фигуероа рванул по левому флангу, после чего низом прострелил к дальней штанге. Там Полу Шарнеру осталось лишь занести мяч в ворота, что он и сделал - 3:1. "Челси" потерпел заслуженное поражение - первое при Анчелотти - и уступил пальму первенства в таблице "Манчестер Юнайтед". Лондонцы как следует не настроились на матч с середняком, за что и поплатились.

0

250

F9T написал(а):

"Челси" потерпел заслуженное поражение - первое при Анчелотти - и уступил пальму первенства в таблице "Манчестер Юнайтед"

Опозорились по полной  http://s46.radikal.ru/i111/0809/8d/11cdc51d8183.gif

0

251

Анчелотти считает, что "Челси" провел худший матч в сезоне

Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти после поражения в матче седьмого тура английской премьер-лиги против "Уигана" (1:3) не стал комментировать эпизод с назначением пенальти в ворота его команды.

- Мы сыграли плохо, - приводит слова итальянского специалиста Sky Sports. – Это был наш худший матч в этом сезоне. "Уиган" заслужил победу. Я не знаю, был ли пенальти или нет, но я не буду обсуждать это решение судьи, ведь он находился вблизи от произошедшего и видел все намного лучше. Пенальти надломил нас, и мы не смогли зацепиться даже за ничью. Но в футболе даже из поражений иногда можно извлечь пользу.

После этого поражения "синие" делят лидерство с "Манчестер Юнайтед", который обыграл на выезде "Сток Сити".

0

252

Чех: хорошо, что мы сможем поскорее забыть игру с "Уиганом"

Голкипер "Челси" Петер Чех считает, что игра в среду в Лиге чемпионов против АПОЭЛа поможет его команде забыть поражение от "Уигана" (1:3) в субботу в матче седьмого тура чемпионата Англии.

"После любого поражения надо быстро приходить в себя. Хорошо, что у нас есть возможность забыть этот кошмар, полностью погрузившись в игру Лиги чемпионов – это гораздо лучше, чем если бы мы всю неделю думали об этом.

Всегда жаль, когда плохой игрой прерывается замечательная серия, но лучше проиграть, когда понимаешь, что всё пошло наперекосяк, как в субботу, а не когда играешь и доминируешь. Мы знаем, что играли плохо и не заслужили три очка", - приводит слова Чеха официальный сайт "Челси".

0

253

Сколари: это я для "Челси" присмотрел Жиркова

Бразильский специалист Луиз Фелипе Сколари, в настоящее время тренирующий "Бунёдкор", признался, что, будучи наставником "Челси", хотел приобрести для лондонского клуба Юрия Жиркова.

"Я хотел купить Юрия Жиркова. Это ещё я присмотрел его для "Челси", и он не переехал в Лондон зимой только потому, что Зико очень попросил меня оставить ему Жиркова в ЦСКА до лета. Сейчас, когда Жирков всё-таки перешёл в "Челси", я не сомневаюсь, что он станет одним из лидеров команды.

Я хорошо знаю этого игрока, потому что мне про него много рассказывал Пауло Пайшау (экс-тренер ЦСКА по физподготовке. – Прим.). Мне всегда нравилось в Жиркове, что он одинаково хорошо может сыграть и в центре, и на фланге. Также важно, что он ещё обязательно будет прогрессировать", - приводит слова Сколари "Советский спорт - Футбол"

0

254

МАЛУДА: ЛЕГКО НЕ БЫВАЕТ

Флоран Малуда осознает, что стало причиной поражения "Уигану", и верит, что команда готова показать все свои возможности в предстоящем матче с непростой командой.
После нисколько не удивляющих недовольных реплик капитана и тренера после матча в субботу футболист вовсе не желает повторения разочарования во втором матче Лиги Чемпионов.
"В субботу мы не все ингредиенты смешали в рецепте победы, как делали это в предыдущих шести матчах АПЛ", - объясняет Малуда.
"А когда не хватает необходимых составляющих, выиграть не получается. А уж с учетом того, как именно мы проиграли "Уигану", довольных после такого матча не найдешь".
"Все обсуждали игру уже после первого тайма в раздевалке. Это был явно не тот уровень, которого привыкли ждать от "Челси".
"Тренер был очевидно не рад. Но когда ты проигрываешь таким неприятным образом, когда вообще все идет наперекосяк, было бы странно обнаружить его хохочущим на своем рабочем месте. Так что его реакция была совершенно нормальная".
И каким бы ни было печальным известие о первом поражении Карло Анчелотти в "Челси", игроки предпочитают теперь размышлять не о нем, а о предстоящей игре.
"Мы уже свое отговорили по поводу проигрыша. Теперь у нас есть возможность не говорить, а действовать", - считает наш 15-й номер.
"Мы постоянно обсуждали матч, потому что это был не лучший момент в жизни клуба. Но мы ведь обсуждаем и победные матчи тоже. Да, мы делаем ошибки, но мы их анализируем и приходим к определенным выводам, даже в случае побед. Теперь нам предстоит очень серьезная работа над ошибками - и завтра нам предоставляется отличный шанс начать".
"Челси", который уже отошел от поражения и усиленно рвется доказать, на что способен, - не самый простой противник для любой команды. Но Малуда знает, что матч в среду не особо предсказуем и не обещает заранее очевидный исход.
"В Европе простых матчей не бывает, особенно в Лиге Чемпионов", - замечает француз.
"АПОЭЛ" сыграл вничью на выезде, а это означает, что клуб очень даже может хорошо играть. Я видел этот выездной матч - эти ребята показывают классный футбол, играют до победного".
"Встреча предстоит не из легких. Но с момента моего прихода в "Челси" по-настоящему "простых" игр были единицы. Каждый раз противник из кожи лезет, чтобы обыграть именно "Челси" - мы к этому привыкли".

0

255

Флоран Малуда: "Мы уже не думаем об "Уигане"

Полузащитник "Челси" Флоран Малуда считает, что поражение от "Уигана" не должно сказаться на настрое команде, сообщает "СЭ". Сегодня лондонский клуб встретится с АПОЭЛом в Лиге чемпионов, а в воскресенье – с "Ливерпулем" в чемпионате Англии. Малуда рассказал, что в раздевалке в перерыве матча с "Уиганом" капитан команды Джон Терри подверг критике игроков.

"Джон начал с футболистов. Каждый что-то сказал тогда в раздевалке, но это должно остаться среди нас. Футболисты знали, что мы играли не на том уровне, которого ждут от "Челси". Мы поговорили, и теперь у нас возможность показать реакцию на это событие или, я сказал бы, приступить к действиям. Мы всегда анализируем матчи, даже победные. Что касается Лиги чемпионов, "Челси" занимает первую строчку в группе и хочет победить в Греции. Мы уже не думаем об "Уигане". Мы хотим исправить сложившуюся ситуацию, и в матче с АПОЭЛом у нас будет шанс сделать это. Во вторник я смотрел видео с участием этой команды. Думаю, нам будет нелегко, но с тех пор, как я приехал в "Челси", у нас не было легких матчей".

0

256


Харгривз вернулся в клуб

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Оуэн Харгривз вернулся из США в расположение своего клуба, где теперь ему теперь предстоит пройти заключительную стадию реабилитации.
28-летний полузащитник сборной Англии в 2009 году не провел ни одного матча за "красных дьяволов". Причиной тому стали хронические боли в коленях. Харгривз летал в США для проведения двух операций.

"Я надеюсь, что в течение ближайших 10 дней он начнет тренироваться с нами. Если это произойдет, то он сможет вернуться на поле в начале ноября. Мы готовы дать ему время, поскольку рассчитываем, что он сможет заиграть на прежнем высоком уровне".

"Мы находимся в постоянном контакте с ним самим и его физиотерапевтом, у которого он проходил реабилитацию в Америке. Мы понимаем, насколько это было тяжелое время для самого футболиста", - цитирует главного тренера "Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона BBC.

Напомним, что Харгривз перебрался на "Олд Траффорд" из мюнхенской "Баварии" в июле 2007 года за 17 миллионов фунтов. Однако, в Англии полузащитник лишь 25 раз выходил в стартовом составе команды. Последний матч, в котором он принимал участие - это встреча с "Челси" 21 сентября 2008 года (1:1).

0

257

Баллак: победить "Ливерпуль" важно в психологическом плане

Полузащитник "Челси" Микаэль Баллак отметил важность встречи с "Ливерпулем" в рамках восьмого тура чемпионата Англии.

"Чисто психологически эта победа очень нужна нам. "Ливерпуль" отстаёт от нас на три очка - и мы можем вдвое увеличить разрыв. Противник тоже понимает, что матч сможет сократить разрыв. Нам будет несколько проще, потому что мы играем дома. Надеюсь, мы сможем это использовать. Предыдущие матчи были волнующими, так почему бы и этому не быть таким же ярким? Это важная игра для всех - и потому все её очень ждут.

Я уже говорил в прошлом году: не обязательно выигрывать все матчи с "большой четвёркой", важно в целом в сезоне быть на высоте. Не суть, проиграешь ты шесть матчей ключевым клубам или восемь кому-то ещё, если в целом всё идёт хорошо. Это те же три очка: что с "Ливерпулем", что с "Уиганом", - цитирует Баллака официальный сайт "Челси".

0

258

"Челси" обыграл "Ливерпуль"

В рамках восьмого тура чемпионата Англии "Челси" победил "Ливерпуль" со счётом 2:0. Эта победа стала для лондонцев седьмой в восьми стартовых матчах премьер-лиги.

Чемпионат Англии. 8-й тур

"Челси" — "Ливерпуль" — 2:0
Голы: Анелька, 60 (1:0); Малуда, 90+1 (2:0).

0

259

Эти голы надо видеть  http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif
Класс!

+1

260

Анчелотти: мы заслужили победу

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти прокомментировал победу своей команды в матче восьмого тура чемпионата Англии против "Ливерпуля" со счётом 2:0.

"Это была важная победа, нормально, что мы столкнулись со сложностями, ведь мы играли против отличной команды. Первый тайм был равным, обе команды отлично играли в обороне, но мы заслужили победу. Мы отлично играли все 90 минут.

Нашей задачей было лишить пространства Джеррарда, и Баллак с Эссьеном и Лэмпардом справились с этой задачей. Против "Ливерпуля" не приходится рассчитывать на свободное пространство для атаки, у них отлажена игра в обороне, и полузащита всегда действует очень цепко. Мы рассчитывали использовать мощь Дидье, Эссьена или Баллака, и это сработало в некоторых моментах", - передаёт слова Анчелотти официальный сайт "Челси".

0

261

ЭССЬЕН ДОВОЛЕН ВАЖНОЙ ПОБЕДОЙ

В интервью skysports.com Майкл Эссьен рассказал о том, как важна была победа "Челси" над "Ливерпулем".
Звёздный футболист сборной Ганы сыграл значительную роль в победе со счётом 2:0 на "Стэмфорд Бридж" в воскресенье.
И Эссьен думает, что три очка в матче с "Ливерпулем" очень важны для подкрепления надежд "Челси" на чемпионство.
"Игра против "Ливерпуля" всегда непроста, они одни из главных претендентов на титул, поэтому хорошо выиграть у них, - сказал он. - Отобрать у них три очка - очень здорово.
"Игра была сложной, однако взять три очка было необходимо, поскольку "Манчестер Юнайтед" потерял два очка дома вечером в субботу.
"Для нас это хороший день, и это придаст нам уверенности на время предстоящей борьбы за титул. В прошлом сезоне мы играли с ними неважно, поэтому хорошо дать им понять, что в этом сезоне у нас серьёзные намерения".

0

262

F9T написал(а):

"Игра против "Ливерпуля" всегда непроста, они одни из главных претендентов на титул, поэтому хорошо выиграть у них, - сказал он.

Да, серьезные соперники, тот же уровень. Хотя вчера я ожидала большей интриги.

0

263

Penelope написал(а):

Хотя вчера я ожидала большей интриги

А я то как ожидала...
Но, свои прогнозы я выдавала ещё после 2 тура и, как не трудно признавать, оказалась права))

0

264

F9T написал(а):

как не трудно признавать, оказалась права))

Видишь, как бы ни был хорош Ливерпуль в конце прошлого сезона, этот сезон он начал не на высшем уровне... Ну не переживай, все впереди, они классные)))

0

265

Penelope написал(а):

Ну не переживай, все впереди, они классные)))

Я не переживаю...Падения вполне естественны для футбола) Я просто уже второй сезон, как думаю, что под руководством Рафы мы себя не переплюнем и выиграть АПЛ не сможем...Разве что ЛЧ в лучшем случае, при удачнейшем стечении обстоятельств...
А ещё я говорила, что если Челси и не выиграет АПЛ, то первый круг завершит на 1 месте))))
Ноя всё равно верю в камбэк и жду выигрыша АПЛ...Все 20 лет ждут и ещё, если надо, 20 подождем)))

0

266

F9T написал(а):

Разве что ЛЧ в лучшем случае, при удачнейшем стечении обстоятельств...

При более удачном стечении обстоятельств могли выиграть прошедшую ЛЧ. Просто на Челси попали в четвертьфинале. Думаю, две эти команды должны были играть в финале...

F9T написал(а):

Все 20 лет ждут и ещё, если надо, 20 подождем)))

http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

267

Penelope написал(а):

При более удачном стечении обстоятельств могли выиграть прошедшую ЛЧ. Просто на Челси попали в четвертьфинале. Думаю, две эти команды должны были играть в финале...

Но наше добросовестное УЕФА не позволит английского финала  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

268

F9T написал(а):

Но наше добросовестное УЕФА не позволит английского финала

По мне, лучший финал - английский финал

0

269

Penelope написал(а):

По мне, лучший финал - английский финал

Активно поддерживаю!!!!!!!!!!  http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_1/56.gif

0

270

МАЛУДА: КУРС НА ПОБЕДЫ

Флоран Малуда, забивший гол в последнем матче, считает, что наша победа тем важнее, что основные соперники в выходные потеряли очки.
Француз забил второй наш гол в победе 2:0 над "Ливерпулем" на "Стэмфорд Бридж" в воскресенье. И теперь он намерен не терять форму, которая подарила нам три очка, когда "МЮ" смог добиться только домашней ничьи с "Сандерлендом" в субботу.
"Думаю, это отличный результат. Мы играли с мощным клубом, это ведь "Ливерпуль". И это была правильная реакция на поражение "Уигану", - считает вингер. - Теперь мы снова на вершине таблицы. На руку нам была и ничья "МЮ", так что мы смогли преумножить свое преимущество победой на собственном поле".
"Сезон обещает быть долгим и трудным, так что такое преимущество нам просто необходимо: мы должны зарабатывать очки дома, поскольку именно в этом сегменте мы выступали не лучшим образом в прошлые сезоны, что стоило нам титула. В этом году мы намерены данное положение дел изменить. Мы должны выигрывать каждый матч дома. И мы особенно счастливы, что нам это удалось с "Ливерпулем", так что все замечательно".
Победа также означает, что Карло Анчелотти знал, о чем говорит, когда сообщал, что нашел причины неудач в матчах с "Уиганом" и "АПОЭЛ".
"После встречи с "Уиганом" мы должны были высказываться. И если уж честно, все понимали, насколько наша игра была далека от ожиданий, - признается Малуда. - У нас была потом важная игра в Лиге Чемпионов, и мы выиграли ее с трудом. Но выиграли. Позже ведь нас ждала принципиальная встреча в лиге с очень сложной командой".
"У нас нет задачи понравиться всем и каждому. Думаю, иногда полезнее выглядеть не лучшим образом на Кипре, чтобы потом выиграть более значимый на текущий момент матч. Некоторые победы должны даваться сложнее, хоть мы и хотим попасть в следующий раунд как можно быстрее. Но иногда ты вынужден побеждать не очень привлекательно. Главное - побеждать, пусть по-разному, но победы дадут уверенность в будущих ключевых играх, вроде последней".
Гол в последнюю минуту матча стал вторым ударом Малуда такого же плана в текущем сезоне: предыдущий был во встрече со "Стоуком" три недели назад. Сам игрок считает, что в этот раз все дифирамбы заслужил Дидье Дрогба, чьи сила и навыки помогли создать шанс.
"Поверьте, в последнюю минуту я забиваю не нарочно, - шутит футболист. - Но каждый раз это приятное событие, потому что вторые голы важны. Ведь у того же "Ливерпуля" уже даже после моего гола был опасный момент. Это замечательное чувство, потому что связано оно с тем, как замечательно помогают друг другу на поле мои товарищи".
"Дидье практически взвалил на себя этот гол, именно он все сделал, он дал мне пас - уж не знаю, как ему это удалось. Я просто оказался в нужном месте в нужное время. Это просто чудо - то, что он сотворил. Так что, думаю, этот гол на 90% его заслуга".
Эта победа знаменует начало двухнедельного перерыва в лиге на матчи сборных. О "синих", которые поучаствуют в них, официальный сайт будет писать по мере появления информации.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea