Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea


Chelsea

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Шевченко останется в "Челси" еще на год
Нападающий лондонского "Челси" Андрей Шевченко заявил, что наступающий сезон он собирается провести на "Стэмфорд Бридж", а потом покинет клуб свободным агентом.
Напомним, что Шевченко был приобретен "синими" в мае 2006 году у итальянского "Милана" за 30.8 миллионов фунтов. Однако, закрепиться в новом клубе Андрей не сумел, и на весь прошлый сезон, правда без особого успеха, вернулся в стан "россонери" на правах аренды.

Ожидалось, что в нынешнее межсезонье 32-летний нападающий сборной Украины покинет Лондон. По слухам, на Шевченко претендовали несколько клубов, однако, от наиболее вероятного варианта - возвращения в киевское "Динамо" - Андрей отказался самостоятельно.

Во время матча за Суперкубок Англии, который состоялся в минувший уикенд, Шевченко не оказалось даже на скамейке запасных "Челси". Тем не менее, украинец не планирует покидать "Стэмфорд Бридж" сейчас. Футболист настроен полностью отработать свой контракт с клубом Романа Абрамовича.

"До конца моего действующего контракта с "Челси" остался 1 год. Я хочу остаться в Лондоне до тех пор, пока он не истечет. Только бог знает, что случится потом", - цитирует Шевченко Daily Star.

http://s48.radikal.ru/i120/0809/08/2983a2d37a67.gif

0

212


Сербский талант близок к переходу в "Челси"

Лондонский "Челси" близок к подписанию контракта с 20-летним сербским полузащитником Неманьей Матичем.
Балканский талант, который выступает за словацкий "Кошице" уже согласовал детали 4-летнего контракта с клубом и начал прохождение медосмотра. Если он пройдет его успешно, то станет 4 новичком "Челси" этим летом. Сумма трансфера составит 5 миллионов фунтов.

""Челси" очень заинтересован в моем подписании. Все скоро завершится. Возможно я стану футболистом лондонского клуба уже в ближайшие пару дней. Главное, что мой нынешний клуб "Кошице" останется довольным. У меня действующий контракт на полтора года и они получат хорошие деньги", - сообщил футболист Daily Express.

Футболист интересен тем, что успел поиграть в футбольных академиях злейших врагов сербского футбола - "Црвене Звезде" и "Партизане". С 18 лет выступает в Словакии и имеет два гражданства – сербское и словацкое. За 2 сезона в "Кошице" провел 66 матчей и забил 4 гола. Не смотря на молодой возраст уже 2 раза привлекался в национальную сборную Сербии.

0

213


Дрогба: "Нас ждет сложнейший сезон"

Нападающий лондонского "Челси" Дидье Дрогба считает, что наступающий сезон будет сложнейшим за все годы существования английской Премьер-Лиги.
Напомним, что сезон 2009/10 стартует уже в ближайший уикенд матчем "синим" против "Халла". Нападающий команды Карло Анчелотти уверен, что он и его одноклубники подходят к новому испытанию в хорошей форме и настроении.

Однако, игрок Кот д'Ивуара одновременно понимает, что нынешний сезон будет очень непростым. Соперники "большой четверки" вроде "Манчестер Сити" и "Астон Виллы" серьезно укрепились летом и готовы составить конкуренцию грандам за путевку в Лигу Чемпионов.

"Тот факт, что состав "Челси" практически не изменился, пойдет нам на пользу. В наступающем сезоне нас ждет сложнейшее испытание. Борьба в Премьер-Лиге становится все упорнее с каждым годом. Нам будет непросто, я в этом не сомневаюсь".

"Теперь в Англии есть уже 5 или 6 команд, способных побороться за чемпионский титул. Прежде всего я имею ввиду "Манчестер Сити". Я думаю, им потребуется какое-то время, прежде чем он смогут бороться за место в четверке, но то, что они там окажутся, в этом я уверен".

"Также нам нельзя забывать об "Астон Вилле" и "Тоттенхэме". Теперь нет понятия "большой четверки" - можно говорить о "большой пятерке" или даже "большой шестерке". В трех последних сезонах сильнейшим был "Манчестер Юнайтед". Был заслуженно".

"Но теперь достаточно! Мы постараемся сделать все, что в наших силах. Эту команду (МЮ) можно победить, и в матче за Суперкубок мы доказали это. Что касается лично меня, я себя хорошо чувствую в "Челси" и хочу побеждать с клубом".

"Я хочу снова выиграть титул чемпиона Премьер-Лиги, но моим главным приоритетом является Лига Чемпионов. Я настроен выполнить эту задачу в новом сезоне", - сообщил Дрогба в интервью изданию L'Equipe.

0

214

Букмекеры считают "Челси" фаворитом чемпионата Англии

Сегодня, 15 августа, стартует чемпионат Англии, в преддверии которого букмекеры определили фаворитов в гонке за золотыми медалями. Фаворитом нового сезона в премьер-лиге эксперты конторы William Hill считают "Челси", ставки на победу которого принимаются из расчёта 2.87. Шансы "Манчестер Юнайтед" на сохранение чемпионского титула оценены коэффициентом 3.30. Ставки на успех "Ливерпуля" составляют 5.00. Вероятность победы в чемпионате "Арсенала" оценена коэффициентом 10.00, а "Манчестер Сити" — 12.0. Ставки на победу "Тоттенхэма" принимаются из расчёта 126.0.

Добавим, что, по мнению конторы, фаворитом в борьбе за звание лучшего бомбардира является нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес, ставки на которого составляют 3.50. Основными конкурентами Торреса считаются Дидье Дрогба из "Челси" и Майкл Оуэн из "МЮ" — 12.0.

В десятку фаворитов в борьбе за звание лучше бомбардира чемпионата Англии входит также российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин, вероятность победы которого оценена коэффициентом 21.0. Ставки на успех Павлюченко принимаются из расчёта 101.0.

0

215

Дубль Дрогба принес победу "Челси"
Лондонский "Челси" в домашних стенах одержал волевую победу над "Халлом" со счетом 2:1. На гол Стивена Ханта "синие" ответили дублем Дидье Дрогба.
Главный тренер лондонцев Карло Анчелотти ограничился всего одним изменением по сравнению с матчем за Суперкубок Англии против "Манчестер Юнайтед". Так, позицию правого защитника занял Жозе Босингва, а не серб Бранислав Иванович. Полузащитнику Михаэлю Баллаку вновь не нашлось места в стартовом составе. Россиянина Юрия Жиркова не оказалось даже в числе запасных, причиной чему стала травма колена.

Лидер "тигров" прошлого сезона Джованни не вышел с первых минут, как ожидалось многими, оставшись на лавке запасных. Зато в стартовом составе оказались трое новичков команды Фила Брауна - Стивен Моуколо, Стивен Хант и Сейи Олофиньяна. В роли единственного нападающего выступил Калеб Фолан.

Почти три месяца ожидания, и наконец мы услышали свисток рефери Алана Уайли, возвещающего о начале как матча на "Стэмфорд Бридж", так и нового сезона Премьер-Лиги. Уже на 2 минуте Дидье Дрогба мог забить первый гол кампании 2009/10, но промахнулся из центра штрафной после классного паса Майкла Эссьена с правого фланга.

Гости заметно прижимались к своим воротам и сумели огрызнуться только на 10 минуте. Капитан "тигров" Джордж Боатенг нанес дальний удар из под Джона Терри, но мяч прошел мимо створа ворот. Капитан "Челси" спустя 5 минут исправился, едва не отметившись голом. После навеса Флорана Малуда с углового защитник пробил головой, и снаряд просвистел немногим выше перекладины.

На 16 минуте Боатенг, до сих пор не забивший за "Халл" ни одного гола, нанес еще один выстрел после розыгрыша углового. Голкипер "синих" Петр Чех лишь ногой сумел отвести опасность от своих ворот. Постепенно гостевая команда освоилась и привыкла к манере игры соперника, а "Челси" стало непросто подбираться к владениям Боаза Майхилла.

На 28 минуте оборона хозяев вновь упустила Боатенга, и тот сполна воспользовался своей возможностью. Ветеран классно обманул Рикардо Карвальо и нанес очередной удар. Мяч попал в ногу Джону Оби Микелу, после чего отскочил к свободному Ханту. Рикошет дезориентировал Чеха, а дебютант "тигров", нанесший пару сезонов назад серьезную травму голкиперу "синих", беспрепятственно поразил пустые ворота - 0:1.

Подопечные Анчелотти бросились отыгрываться. "Халлу" удалось продержаться совсем недолго. На 37 минуте Олофиньяна нарушил правила на Микеле метрах в 25 от ворот прямо по их центру. Бить штрафной взялся Дрогба и сделал это искусно. Мяч после удара ивуарийца перелетел через стенку и нырнул в нижний угол владений Майхилла - 1:1. Голкипер гостей оказался бессилен спасти свою команду.

Гол придал хозяевам уверенности, и те серьезно прижали "тигров" к своим воротам. Хорошими ударами отметились Эссьен и Дрогба. До перерыва Бернар Менди успел еще получить желтую карточку за грубый подкат в ноги своему соотечественнику Малуда, а Дин Мерни был заменен на Ника Бармби из-за травмы. Команды отправились отдыхать. На второй тайм Анчелотти выпустил Баллака, убрав с поля Микела.

Уже на первой минуте второй половины "Челси" мог выйти вперед. Дрогба вошел с мячом в штрафную и сделал пас в район 11-метровой отметки на свободного Николя Анелька. Француз сходу пробил низом, но Майхилл сумел зафиксировать мяч. Как и в концовке первого тайма, "Челси" продолжал играть первым номером, а "Халл" только оборонялся.

Проспавший первую половину матча Анелька на 52 минуте вновь отметился моментом. Партнеры вывели нападающего на ударную позицию, но пробить ему помешал смело сыгравший в подкате Энди Доусон. Через 4 минуты в штрафной гостей возникла настоящая суматоха, "синие" несколько раз пытались нанести удар по мячу, но все они были блокированы.

Время шло, а ничейный счет продолжал держаться на табло. "Халл" ушел в оборону практически всей командой, лишь одинокий Фолан дежурил в районе центрального круга. За 20 минут до окончания матча тренеры произвели по замене. У хозяев Деку вышел вместо Малуда, а у гостей приобретенный у "Сельты" нападающий Камел Гилас поменял Ханта.

На 78 минуте наставник "тигров" Фил Браун бросил в бой едва ли не свой единственный козырь скамейки запасных - бразильца Джованни. Он заменил Менди. Анчелотти ответил рокировкой Саломона Калу на Анелька. Уже в своей первой же атаке Калу мог отличиться, но мяч после его удара головой пошел выше перекладины.

И все-таки старания хозяев были вознаграждены. На 2 компенсированной минуте Дрогба с крайне острого угла своей левой ногой перебросил мяч через Майхилла в дальний угол - 2:1. От радости нападающий, оформивший дубль, снял футболку, за что получил справедливый "горчичник". Голевую передачу записал в свой актив вышедший на замену Деку.

Вобщем-то, победа досталась "Челси" заслуженно. Лондонцы проявили характер и до последнего сражались. "Халл" временами демонстрировал проблески неплохой игры, но тягаться с такими сильными соперниками команде Фила Брауна пока не удается. Для Анчелотти эта победа стала уже второй в двух матчах.

0

216

Анчелотти понравился характер "Челси"

Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти после победы над "Халл Сити" (2:1) в стартовом матче чемпионата Англии отметил характер своих подопечных.

- Игра получилась очень нервной, но я рад, что команда до конца верила в свои силы, сумела забить победный мяч и одержать заслуженную победу, - приводит слова итальянского специалиста официальный сайт клуба. – В нашей игре еще много недостатков, но это нормально, ведь позади только месяц тренировок. Я уверен, что мы еще будем прогрессировать. Хочу отметить поддержку болельщиков, которые великолепно встретили меня и команду. Мне очень понравилась атмосфера на стадионе.

0

217

Дрогба поблагодарил удачу

Форвард лондонского "Челси" Дидье Дрогба, принесший "синим" победу над "Халлом" в первом туре премьер-лиги, признался, что в эпизоде с победным голом он не бил по воротам.

- Это не было выверенным ударом, я просто пытался навесить на Соломона Калу, - приводит слова ивуарийца Sky Sports. – Мы должны были забивать, не дожидаясь добавленного времени, но нам не везло. Матч получился очень трудным, но всегда приятно стартовать с победы. Сегодня мы доказали, что не опускаем рук и боремся до самого конца. Да, с моим голом нам повезло, но мы всегда стремимся к победам.

0

218


"Вердер" надеется купить у "Челси" Писарро

Спортивный директор бременского "Вердера" Клаус Аллофс выразил уверенность, что его клубу удастся договориться с лондонским "Челси" о покупке нападающего Клаудио Писарро до закрытия трансферного окна.
Напомним, что Писарро подписал контракт со "Стэмфорд Бридж" в июле 2007 года. Уже в своем дебютном мате за команду Жозе Моуриньо нападающий отметился голом. Однако, затем карьера футболиста пошла по наклонной, и он крепко сел на лавку.

Летом 2008 "синие" отпустили Писарро в аренду в "Вердер" на 1 сезон. Срок этого соглашения истек, и 30-летний нападающий сборной Перу вернулся в Лондон. В одном из своих последних интервью Клаудио заявил, что в новом сезоне намерен побороться за место в стартовом составе "Челси".

Впрочем, несмотря на желание экс-игрока "Баварии" еще раз попробовать закрепиться в основе "Челси", развитие событий может оказаться несколько другим. "Вердер" остался очень доволен игрой Писарро в прошлом сезоне, а потому хочет заключить с нападающим постоянный контракт.

"Мы серьезно погрузились в переговоры с "Челси" и надеемся завершить сделку до 31 августа. Чтобы положить конец всевозможным слухам, скажу, что речь идет именно о покупке. Думаю, именно это "Челси" и нужно", - сообщил спортивный директор "Вердера" Клаус Аллофс в интервью телеканалу DSF.

0

219

"Челси" перехватил Матича у ЦСКА

Полузащитник сборной Сербии и словацкого "Кошице" Неманья Матич, которым интересовался московский ЦСКА, стал игроком лондонского "Челси", подписав с "синими" четырехлетний контракт, сообщает официальный сайт лондонцев.

По словам самого игрока, который в данный момент залечивает перелом одной из костей стопы, перейти в "Челси" ему посоветовал соотечественник Бранислав Иванович.

21-летний Матич, сыгравший 2 матча за сборную Сербии, начинал в скромных сербских клубах "Единство" и "Колубара", а в 2007 году перебрался в Словакию.

0

220

"Вердер" выкупил Писарро

Бременский "Вердер" выкупил у лондонского "Челси" нападающего сборной Перу Клаудио Писарро, который минувший сезон отыграл за "музыкантов" на правах аренды. Сумма сделки составила порядка пяти миллионов евро, сообщает Kicker.

В чемпионате-2008/09 30-летний форвард стал лучшим бомбардиром "Вердера" с 17-ю голами и еще семь раз отличился в еврокубках (дважды в Лиге чемпионов и пять раз в Кубке УЕФА). Всего же на счету Писарро, ранее выступавшего за "Баварию", 256 матчей и 117 голов в бундеслиге, а также 37 матчей и 20 голов в Кубке Германии.

Перед началом сезона Писарро выражал желание пробиться в основу "Челси", но не выдержал конкуренции и не попал в заявку на первый матч нового сезона в Англии.

0

221

"Челси" выиграл у "Сандерленда"

В Англии состоялись стартовые матчи второго тура национального первенства.

Чемпионат Англии. 2-й тур

"Сандерленд" - "Челси" - 1:3
Голы: Бент, 17 (1:0); Баллак, 52 (1:1); Лэмпард, 61 - с пенальти (1:2); Деку, 70 (1:3).

Отредактировано Penelope (19-08-2009 00:42:16)

0

222

Penelope написал(а):

Баллак, 52 (1:1)

Давно Михайло не забивал, молодец  http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

0

223


"Челси" купил Матича и продал Писарро

Лондонский "Челси" официально сообщил о приобретении полузащитника "Кошице" Неманьи Матича и о продаже нападающего Клаудио Писарро в бременский "Вердер".
21-летний центральный полузащитник, до настоящего времени выступавший за словацкий "Кошице", считается одним из самых перспективных молодых талантов Европы. Кроме того, Матич провел уже 2 матча за главную сборную Сербии.

На недавнем молодежном Чемпионате Европы в Швеции Матич также был в составе своей национальной команды, но в первом же матче турнира получил травму. Повреждение не залечено до сих пор, и полузащитнику придется отложить свой дебют за "Челси" на несколько недель. Лондонцам это трансфер обошелся примерно в 1.5 миллиона фунтов.

Интерес к Матичу также проявляли и "Сандерленд" с "Тоттенхэмом". А в январе полузащитник даже находился на просмотре в "Мидлсбро", однако, руководство риверсайдцев было занято спасением прописки клуба в Премьер-Лиге и не имело права покупать игроков "на перспективу".

В то же время "Челси" сообщил о продаже нападающего Клаудио Писарро. Игрок сборной Перу подписал постоянный контракт с "Вердером", за который он выступал в прошлом сезоне на правах аренды. В кампании 2008/09 своими 17 голами Писарро помог бременцам выиграть Кубок Германии и дойти до финала Кубка УЕФА.

Добавим, что на "Стэмфорд Бридж" Писарро пришел летом 2007 свободным агентом. В 31 матче за "синих" нападающий забил всего 2 гола, в результате чего был сослан в аренду. Сумма, которую лондонцы выручили с продажи 30-летнего Клаудио, держится в секрете.

0

224

Жирков опроверг слухи об операции
Травмированный новичок лондонского "Челси" Юрий Жирков опроверг слухи о том, что ему требуется хирургическая операция на колене, восстановление после которой заняло бы несколько месяцев.
Напомним, что игрок сборной России вынужденно пропустил старт Премьер-Лиги - во время предсезонного турне "синих" по США он повредил свое правое колено, которое не залечено до сих пор.

Как сообщает Sky Sports, Жиркову, который обошелся клубу со "Стэмфорд Бридж" в 18 миллионов фунтов, возможно необходима операция, чтобы устранить травму. По крайней мере, такого мнения придерживаются некоторые российские СМИ. Если бы это оказалось правдой, то Юрию пришлось бы задержаться в лазарете на несколько месяцев.

Однако, полузащитник, которому в четверг исполнилось 26 лет, опроверг эти домыслы, заявив о своем намерении возобновить тренировки в ближайшие пару дней. Тем не менее, к следующем мату "Челси" в рамках Премьер-Лиги против "Бернли" россиянин вряд ли успеет набрать нужные кондиции.

"Я не знаю, кто распускает эти слухи, они никак не соотносятся с реальностью. Мое состояние заметно улучшилось, и доктора говорят, что через 2-3 дня я смогу вернуться с тренировкам. Однако, сперва я буду заниматься не с полной нагрузкой, а по индивидуальной программе".

"Какое-то время назад я чувствовал боль и заметно хромал, когда передвигался быстро. Сейчас это все позади. Мне просто осталось привести ногу в тонус", - цитирует Жиркова Sky Sports.

0

225

Анчелотти: мы не нуждаемся в новичках
Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти рассказал о трансферной политике клуба и тактике команды на новый сезон.

"Я тренер, и я несу ответственность за результат. У нас собраны очень хорошие игроки, и мы не нуждаемся в новичках. В прошлом году "Челси" не смог победить в Лиге чемпионов, но был очень близок к этому. Я думаю, с этими игроками можно выиграть турнир.

Я сделаю всё возможное, чтобы привести игроков и команду к успеху. Мне нравилась игра "Челси" в прошлом году, но я хочу кое-что поменять в этом сезоне", - передаёт слова Анчелотти Sky Sports.

0

226

"Челси" одолел "Фулхэм"

В матче третьего тура чемпионата Англии "Челси" взял верх над "Фулхэмом". Точными ударами в составе синих отметились Дидье Дрогба и Николя Анелька. Российский полузащитник Юрий Жирков участия в игре не принимал.

Чемпионат Англии. 3-й тур

"Фулхэм" - "Челси" - 0:2
Голы: Дрогба, 39 (0:1); Анелька, 76 (0:2).

0

227

Анелька: с меня хватит переходов, хочу остаться в "Челси"
Нападающий "Челси" Николя Анелька признался, что хочет остаться в лондонском клубе, с которым он в ближайшее время проведёт переговоры о продлении контракта.

"С меня хватит переходов. Я счастлив играть и забивать голы в составе "Челси". Я люблю "Челси", игроков, с которыми играю в одной команде, люблю играть в Лиге чемпионов и поэтому хочу остаться в "Челси" как можно дольше", — заявил 30-летний Анелька в интервью L'Equipe.

Напомним, что 11 января 2008 года, Анелька был выкуплен "Челси" из "Болтона" за £ 14 млн и подписал контракт на 3,5 года.

0

228

Анчелотти доволен дуэтом Дрогба - Анелька

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти похвалил нападающих Дидье Дрогба и Николя Анелька за результативную игру в матче 3-го тура чемпионата Англии с "Фулхэмом", у которого синие выиграли со счётом 2:0.

"Уверен, что они могут играть вместе, так как обладают различными игровыми характеристиками. Первый гол Дидье забил с передачи Николя, а во второй голевой атаке они поменялись ролями. Анелька и Дрогба отлично выполнили свою работу. Вообще, Николя — идеальный форвард. Он может играть в центре, слева, справа и слегка в оттяжке. В первом тайме Анелька действовал справа, и мы играли не очень хорошо. После перерыва он сместился в центр, и команда заметно прибавила", — приводит слова Анчелотти Sporting Life.

0

229

"Челси" не заявит Шевченко в Лиге чемпионов

Во время встречи на тренировочной базе клуба главный тренер "Челси" Карло Анчелотти проинформировал Андрея Шевченко о том, что он рассматривает его лишь в качестве четвёртого форварда. Как сообщает The Times, лондонский клуб не планирует включать Шевченко в заявку для участия в Лиге чемпионов, что подтверждает нежелание "Челси" продолжать сотрудничество с украинским форвардом.

Как предполагает издание, Шевченко может заинтересовать киевское "Динамо" и санкт-петербургский "Зенит", которые могут взять его в аренду. Но сам футболист такой вариант продолжения карьеры до недавних пор исключал и в начале трансферного окна отказался от перехода в "Фенербахче" на правах аренды.

0

230

"ЧЕЛСИ" В ГРУППЕ D

Вчера прошла жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов сезона 2009-10 гг.. "Челси" попал в группу D с "Порту", "Атлетико" Мадрид и кипрским "АПОЭЛ".

Игры с участием "Челси":

15 сентября, вторник
"Челси" - "Порту"

30 сентября, среда
"АПОЭЛ" - "Челси"

21 октября, среда
"Челси" - "Атлетико"

3 ноября, вторник
"Атлетико" - "Челси"

25 ноября, среда
"Порту" - "Челси"

8 декабря, вторник
"Челси" - "АПОЭЛ"

Как видим, наша группа очевидно навевает мысли о южно-европейских пейзажах и городах. Португальский чемпион "Порту" - довольно частый наш противник в последние годы в европейском соревновании: мы встречались в групповом этапе в сезоне 2004/05 и в четвертьфинале в 2006/07 гг..

Мадридский "Атлетико", который завершил испанскую лигу на четвертой позиции в прошлом году, это новый для нас оппонент.

Клуб "АПОЭЛ" из столицы Кипра Никосии прошел отборочные матчи, победив "Копенгаген". А "Атлетико" легко обыграл "Панатинаикос".

"В целом мы должны быть довольны результатами жеребьевки, - говорит исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон. - Не бывает простых игр и простых соперников в группе, но есть и другой критерий оценки: в некоторых случаях клубам приходится много путешествовать. А нам в этот раз удалось избежать длительных поездок".

"С "Порту" мы уже дважды играли в этом соревновании, а некоторые бывшие игроки "Порту" сыграли немаловажную роль в истории "Челси". Так что из всех противников "Порту" знаком нам лучше всех".

Кеньон также сообщил, что до окончания группового этапа ЛЧ в команде "синих" не будет прибавления.

"На данной стадии, вероятнее всего, покупок не будет. - Сказал он. - Мы в этот раз сконцентрировались на том, чтобы продлить контракты наиболее интересных нам среди уже имеющихся игроков. И мы в этом преуспели. Начало сезона было великолепным, да и Карло Анчелотти еще до прибытия в клуб был уже достаточно удовлетворен составом. Мы также усилились за счет Юрия Жиркова".

"Мы довольны командой и верим, что этот год принесет нам большие успехи".

Полностью составы групп выглядят следующим образом:

Группа A
"Бавария"
"Ювентус"
"Бордо"
"Маккаби Хайфа"

Группа B
"МЮ"
ЦСКА
"Бешикташ"
"Вольфсбург"

Группа C
"Милан"
"Реал"
"Марсель"
"Цюрих"

Группа D
"Челси"
"Порту"
"Атлетико"
"АПОЭЛ"

Группа E
"Ливерпуль"
"Лион"
"Фиорентина"
"Дебрецен"

Группа F
"Барселона"
"Интер"
"Динамо" (Киев)
"Рубин"

Группа G
"Севилья"
"Рейнджерс"
"Штуттгарт"
"Униря" (Уржичени)

Группа H
"Арсенал"
"Алкмаар"
"Олимпиакос"
"Стандард" (Льеж)

0

231

Шевченко все же покинет "Челси"
Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти сообщил, что нападающий Андрей Шевченко все же принял решение покинуть клуб до закрытия летнего трансферного окна. Скорее всего, украинец вернется в киевское "Динамо".
Напомним, что нападающий сборной Украины перебрался на "Стэмфорд Бридж" из итальянского "Милана" в мае 2006 года. Тогда Шевченко, чьи услуги обошлись "синим" в 30 миллионов фунтов, подписал 4-летний контракт.

Дебютный сезон в английской Премьер-Лиге получился очень непростым для звездного нападающего. Плохая форма и высокая конкуренция за место в составе заставили украинца вернуться в Италию на правах аренды. Там Андрей провел весь прошлый сезон и летом вновь прибыл в расположение "Челси".

"Я не могу гарантировать Шевченко регулярную игровую практику, поэтому он принял решение уйти. Он не прочь остаться играть здесь, но у меня нет возможности дать ему столько матчей, сколько он хочет. Он поступил правильно", - цитирует Анчелотти BBC.

Сейчас 32-летнему Андрею приходится бороться за место в составе не только с Николя Анелька и Дидье Дрогба, а также с Даниэлем Старриджем и Саломоном Калу - эти нападающие также жаждут чаще выходить на поле. Именно поэтому Шевченко раз за разом даже не попадает в заявку на матчи.

Добавим, что по информации Sky Sports, в ближайший уикенд Шевченко вылетит на родину в Украину, где проведет встречу с руководством своего бывшего клуба - киевского "Динамо" - относительно своего трансфера. Именно там нападающий и сделал себе имя, после чего в 1999 году перебрался в "Милан".

0

232

"Челси" крупно обыграл "Бёрнли"

В рамках четвёртого тура чемпионата Англии "Челси" обыграл "Бёрнли" с крупным счётом 3:0. После четырёх матчей в активе подопечных Карло Анчелотти 12 очков.

Чемпионат Англии. 4-й тур

"Челси" — "Бёрнли" — 3:0
Голы: Анелька, 45 (1:0); Баллак, 47 (2:0); Э. Коул, 52 (3:0).

http://i056.radikal.ru/0809/49/7bef49ab62bd.gif

0

233

Анчелотти: у нас есть отличная возможность стать чемпионами

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти не скрывал удовлетворения от победы своей команды со счётом 3:0 над "Бёрнли" в рамках четвёртого тура чемпионата Англии.

"Я очень счастлив. Мы демонстрируем уверенную игру, что меня не может не радовать. Все футболисты "Челси" находятся в отличном состоянии.

Знаю, что у нас есть отличная возможность стать чемпионами Англии, но сезон очень длинный. Будет сложно, но у нас есть все шансы, чтобы сделать шаг вперёд в развитии клуба", — цитирует Анчелотти AFP.

Итальянский специалист также добавил, что до закрытия трансферного окна "Челси" не будет делать приобретений. "Я рад, что трансферное окно уже совсем скоро закрывается. Наш состав отлично укомплектован, и нам больше не нужны новые игроки. Приобретений больше не будет", — отметил Анчелотти.

0

234

Коул продлил контракт с "Челси"

Защитник "Челси" и сборной Англии Эшли Коул подписал новый четырехлетний контракт с лондонским клубом, передает Reuters. 28-летний футболист перебрался в стан "синих" в 2006 году из другого лондонского клуба, "Арсенала", и с тех пор провел за "Челси" 128 матчей и забил 4 гола. В прошлом сезоне болельщики признали Коула лучшим игроком команды.

0

235

В ближайший год "Челси" останется без новичков

ФИФА запретила лондонскому "Челси" регистрировать новых футболистов в течение года, сообщает Reuters.

- "Челси" запрещено регистрировать любых новых игроков, будь то англичане или иностранцы, в течение двух трансферных периодов, - говорится в заявлении ФИФА.

Такое решение связано со скандалом вокруг перехода в стан "синих" два года назад молодого нападающего "Ланса" Гаэля Какута.

0

236


Джон Терри шокирован решением ФИФА

Капитан "Челси" и сборной Англии Джон Терри в интервью Sky Sports признал, что футболисты шокированы столь строгим решением ФИФА и ответил на ряд разнообразных вопросов.
Конечно же, в первую очередь, журналистов интересовало, как повлияло это решение на футболистов клуба и не скажется ли это на их игре.

"Я был абсолютно шокирован. Утром я разговаривал с руководством клуба и знаю, что мы будет подавать апелляцию. Впрочем, я не могу влиять на эту ситуацию, потому не вижу смысла подробно обсуждать это дело", - заявил Джон.

"Я не разговаривал с другими футболистами нашего клуба по этому поводу, но уверен – все они сосредоточены на ближайших играх сборной и клуба", - добавил капитан.

Второй темой обсуждения стали будущие матчи сборной в отборе к ЧМ-2010, и, особенно, матч с Хорватией, с которой у сборной свои счеты – именно хорваты не пустили англичан в финальную часть Евро-2008.

"Мы не обсуждали игру с Хорватией, в четверг у нас была встреча, но она была посвящена матчу против Голландии и анализу наших ошибок. В пятницу мы будем говорить о предстоящем матче со словенцами", - сообщил защитник.

"Впрочем, трудно не думать о Хорватии. Тот вечер и та игра запомнится нам надолго. Это было огромное разочарование, мы упустили возможность и многое потеряли. Сейчас главное для нас как можно быстрее решить задачи в группе, что бы у нас было время опробовать различные игровые схемы и посмотреть в игре футболистов ближайшего резерва", - добавил Терри.

Также разговор коснулся и решения о дисквалификации футболиста "Арсенала" и момента падения Уэйна Руни в штрафной "Арсенала".

"Англичане не увлекаются нырками. Это не наш стиль игры. Мы выходим на поле что бы играть честно. Как и все остальные жители страны, наши футболисты отличаются честностью", - заявил Джон Терри.

0

237


Травма все еще беспокоит Жиркова

Вингер лондонского "Челси" Юрий Жирков признался, что все еще восстанавливается после травмы колена и пока не знает, когда сможет вернуться на футбольное поле.
Напомним, что 26-летний игрок сборной России пропустил старт нового сезона Премьер-Лиги из-за травмы колена, полученной в предсезонном турне "синих" по США.

Жирков, приобретенный "Челси" нынешним летом у московского ЦСКА за 18 миллионов фунтов, сообщил, что очень расстроен состоянием своего здоровья и пока не знает, когда врачи дадут добро на возвращение к тренировкам.

"Мое колено все еще болит. Однако, оно лучше, чем 2 недели тому назад, когда я испытывал боль каждый раз, когда ступал на ногу. Травмы - обычное дело для футбола. Я бы чувствовал себя намного лучше, если бы мне было сказано, допустим, что через месяц я буду в строю".

"Но моя ситуация намного запутаннее. Даже доктора не могут сказать точно, сколько мне придется лечиться. Это невозможно тяжело. Моя самая большая мечта сейчас - это однажды проснуться и обнаружить, что боль в колене прошла", - сообщил Жирков в интервью Daily Express.

0

238


Анчелотти: "Жиркову не нужна операция"

Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти опроверг слухи о том, что полузащитнику Юрию Жиркову потребуется хирургическая операция на колене, восстановление после которой затянулось бы на несколько месяцев.
Напомним, что игрок сборной России перебрался на "Стэмфорд Бридж" в июле из московского ЦСКА за 18 миллионов фунтов. Травма, полученная во время предсезонного турне "синих" по США, до сих пор не позволяет Юрию дебютировать в Премьер-Лиге.

Недавно появились слухи, что лишь хирургическое вмешательство может ликвидировать проблему с коленом. Говорилось, что реабилитация после подобной операция могла бы затянуться на полгода. Тем не менее, Анчелотти опроверг эти домыслы, заявив, что скоро россиянин сможет выйти на поле.

"В данный момент мы не думаем, что ему требуется операция. Он занимается с командой. Например, вчера он тренировался вместе с нами. Мы контролируем ситуацию. Сейчас он еще не столь хорош, но его форма улучшается с каждым днем".

"Посмотрим, как он будет себя чувствовать на следующей неделе. Если все будет в порядке, мы можем выпустить его на футбольное поле. Он не сыграл за национальную сборную, поскольку не был физически готов, но его состояние улучшается. Операция не нужна", - цитирует Анчелотти Sky Sports.

Добавим, что в субботнем матче против "Стоука" лондонцы также не смогут рассчитывать на полузащитника Деку, повредившего мышцу икры во время своего пребывания в сборной Португалии.

0

239

Микел: Анчелотти сказал, что я похож на него

Полузащитник "Челси" Джон Оби Микел поделился своим мнением о главном тренере лондонского клуба Карло Анчелотти.

"Анчелотти хорошо знает своё дело и то, что надо делать. Иногда он говорит со мной об этом. Карло говорил мне, что я похож на него, но скоро мы увидим, так ли это. Когда приходит новый тренер, то всегда сложно. Я привыкаю к тренеру, потом он уходит, приходит другой и хочет, чтобы ты играл по-другому, а потом приходит ещё кто-то, это всегда сложно", - приводит слова Микела официальный сайт "Челси".

0

240


Джо Коул и Жирков сыграют с КПР в среду

Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти сообщил, что в следующую среду в матче Кубка Лиги против "Куинз Парк Рейнджерс" сыграют четверо игроков, которых на старте нового сезона беспокоили травмы - Пауло Феррейра, Деку, Джо Коул и Юрий Жирков.
Однако, прежде, чем итальянский наставник определит стартовый состав на встречу Кубка Лиги, "синим" предстоит в воскресенье сразиться "Тоттенхэмом" в рамках шестого тура Премьер-Лиги.

Стоит сказать, что во вторник "Челси" проводил матч Лиги Чемпионов против "Порту". Анчелотти считает, что нескольких дней вполне достаточно его игрокам, чтобы восстановиться к матчу со "шпорами", а значит принципы ротации можно поберечь к поединку с "Куинз Парк Рейнджерс".

"Между матчами с "Порту" и "шпорами" есть 5 дней, а некоторым игрокам отдых даже не нужен. Все футболисты полны сил и вновь способны провести очень хорошую игру", - сообщил Анчелотти в интервью официальному веб-сайту клуба.

Добавим, что Анчелотти также официально подтвердил приобретение 17-летнего хорватского голкипера Матея Делача. Но поскольку УЕФА наложила на "Челси" трансферный запрет, новичок переедет на "Стэмфорд Бридж" лишь в 2011 году.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea