Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea


Chelsea

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПИСАНИИ

Изменилось время начала домашнего матча между "Челси" и "Блэкберном".

Игра теперь начнется в 17:30 в субботу 24 октября, то есть на 15 минут позже, чем было изначально заявлено.

Предполагается, что и время прочих матчей может подлежать изменению.

Последняя версия расписания

0

182

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ АНЧЕЛОТТИ

Карло Анчелотти поделился с нами впечатлениями от первой недели работы в клубе.

Настало время тренеру рассказать о том, как он работает с командой, с чего начал, что ему нужно узнать, чтобы сделать работу команды более эффективной.

Группа игроков, чьи встречи сборных закончились позднее всех - африканские игроки - присоединились к остальным в понедельник, менее чем за неделю до первого товарищеского матча предсезонной подготовки. Официальный сайт навестил тренера, когда на поле уже присутствовало все оборудование перед предстоящей тренировкой, чтобы поинтересоваться первыми впечатлениями.

Как прошла первая неделя тренировок?
Первая неделя прошла хорошо, игроки отлично настроены. Я увидел в них настоящих профессионалов. Я, в принципе, так и думал, и еще раз в этом убедился. Они работают на тренировках с сумасшедшей отдачей. Я очень этим доволен, потому что правильный настрой - уже половина дела.

Вы говорите, что ожидали профессионализм, но есть что-то, что Вас удивило?
На тренировках они очень организованны, это было приятным сюрпризом, потому что никогда нельзя знать заранее. Команда организована на поле, в спортзале, это был приятный сюрприз.

Тренировки показали, что Вы тот тип тренера, который непосредственно участвует в работе.
Да, мне это нравится. Я люблю быть на поле, работать с игроками, и не только на поле. Я прихожу в раздевалку, налаживаю отношения.

Вы сами занимаетесь планированием и организацией тренировок?
Нет, мы все вместе организуем, с тренером по физике [Гленом Дрисколом], с Рэем Уилкинсоном, Полом Клементом, с врачом. За два часа до тренировки мы встречаемся и работаем, решаем, как быть.

Вы намерены пригласить еще одного помощника тренера?
Нет, я рад работать с Полом и Рэем, я стараюсь наладить отношения. Сейчас мы отлично ладим. Пока нет проблем.

Как будет следующая неделя отличаться от предыдущей?
Все будет по-другому, потому что я стал их узнавать, узнавать организацию. Сейчас все будет по-другому, все будет проще, я стал лучше говорить по-английски, мне стало легче их понимать. В первый день мне было трудно говорить по-английски на поле, сейчас я могу спокойно изъясняться. Я более уверен.

Когда Вы планируете начать работу над тактикой?
Мы будем делать что-то каждый день, потому что мне надо, чтобы, когда команда выходила на поле, она четко знала, что должна делать. Каждый раз я добавляю упражнения на улучшение качества игры.

К игре в Сиэттле можно уже будет определить, в каком стиле будет играть команда?
Я не собираюсь многое менять. Это, скорее, настройка, корректировка. Когда я пришел, это уже была отличная команда, я хочу ее усовершенствовать, последние несколько лет "Челси" был шикарной командой. Я просто буду делать шаги вперед - шаг за шагом.

Как адаптируются новые игроки, Росс Тернбулл, Дэниэл Старридж, Юрий Жирков?
Никаких проблем. Они отлично работают. У них хорошие отношения с другими игроками, игроки вообще хорошо ладят, отличный командный дух. Есть очень важные для команды игроки, Терри, Лэмпард, Коул.

В четверг вы отправляетесь в Америку. Вы из тех тренеров, которые берут с собой молодежь, чтобы те набрались опыта?
Я уже наблюдал за молодыми игроками, они очень талантливы. Они очень молоды, но уже работают с нами, с главной командой, а это отличный опыт. Я пока не могу сказать точно, но парочка может отправиться с нами.

"Милан" часто ездит в Америку летом, несколько раз они там играли с "Челси". США подходит для предсезонной подготовки?
Для хорошей предсезонной подготовки надо дней 10 тренироваться, а затем играть товарищеские матчи. Почему бы и не в Америке?

Ну и немного о Вас самом, как Вам нравится в Англии?
Все отлично. Я живу в отличном отеле, там много зелени. Я не люблю города. Мне нравится жить в пригороде, но я дважды был в Лондоне, это красивый город, там хорошие рестораны. Наверное, мы найдем еще лучше.

0

183

УЕФА смягчила наказание Дрогба и Босингвы
Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрел апелляцию лондонского "Челси" и уменьшил сроки дисквалификаций нападающего Дидье Дрогба и защитника Жозе Босингвы на один матч.
Напомним, что данный инцидент имел место после завершения ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов "Челси" - "Барселона". Дрогба и Босингва были крайне недовольны работой главного рефери Тома Хеннинг Эвребе, едва не накинувшись на норвежца.

Тогда УЕФА не осталась в стороне, дисквалифицировав Дрогба и Босингву на 4 и 3 матча в евробкубках, соответственно. Вслед за этим "суровым", как показалось руководству "синих", решением "Стэмфорд Бридж" подал апелляцию по защите своих игроков.

В среду вечером при закрытых дверях состоялось слушание этого дела, и футбольные чиновники смягчили свое наказание, уменьшив оба срока дисквалификаций на 1 матч. К слову, Дрогба и Босингва присутствовали на данном заседании. Денежный штраф, наложенный на "Челси", остается в силе.

Тем временем, в стане "синих" родилась еще одна важная новость. "Челси" продлил контракт со своим титульным спонсором Samsung Electronics до лета 2013 года. Напомним, что логотип именно этой компании красуется на футболках команды. Samsung является спонсором лондонцев с 2005 года, ежегодно отчисляя в бюджет клуба около 11 миллионов фунтов. Стороны остались довольны своим сотрудничеством в последние годы, а потому решили его продлить.

0

184

"Челси" сделал предложение о покупке Вучинича
Нападающий Мирко Вучинич может покинуть "Рому" в период летнего трансферного окна. Черногорец отказался от перехода в "Тоттенхэм", но, как сообщает Corriere dello Sport, ему поступило новое предложение. На этот раз от "Челси", который готов заплатить за Вучинича € 23 млн.

0

185


Анчелотти: "100%, что Терри останется в "Челси"

Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти заявил, что он на 100 процентов уверен в том, что защитник Джон Терри останется в клубе, несмотря на слухи об интересе к нему "Манчестер Сити".
В данный момент 28-летний Терри находится вместе со своими одноклубниками в предсезонном турне по США. До сих пор капитан сборной Англии не делал никаких заявлений относительно своего будущего, что порождает еще новые слухи.

Согласно некоторым источникам, "горожане" готовы предложить Терри зарплату в 200 тысяч фунтов в неделю, а за трансфер защитника "синие" могли бы выручить около 40 млн. фунтов. Тем не менее, Карло Анчелотти выразил уверенность, что Джон останется на "Стэмфорд Бридж".

"Я уверен, на 100 процентов. Его контракт действителен еще в течение трех лет", - сообщил Анчелотти на пресс-конференции в США в интервью BBC.

Добавим, что на данный момент "Сити" сделал лондонцам уже 2 предложения о покупке Терри, но оба они были отклонены. По мнению рулевого "горожан" Марка Хьюза, Джону, который является воспитанником "Челси", необходимо новое испытание, чтобы освежить свою карьеру.

0

186

ПЕРВЫЙ

"Челси" легко выигрывает первый товарищеский матч предсезонного турнира в США.

Со стороны статистики игра в "Сиэтле" выходит знаменательная. Первый матч Карло Анчелотти в "Челси". Начало турне по США, стране, предсезонные турниры в которой часто заканчивались для "Челси" громкими победами в мае. Было это, правда, при другом тренере. Встреча с ним, как такое забыть, предстоит совсем скоро. Первый мяч Дэниэла Старриджа за "Челси". Конечно, гол молодого новичка, пришедшего к нам из "Манчестер Сити", вряд ли можно назвать судьбоносным. Связывать с ним надежды на сезон пока рановато. И все же скоростью, желанием искать опасные моменты у чужих ворот, точным ударом на 12-й минуте - имел один момент за матч и использовал - Старридж понравился. В новой команде он может оказаться очень полезным.

И заканчивает лист первых событий Фрэнк Лэмпард. Наш самый забивающий полузащитник оформил первый мяч в новом сезоне. Пусть он и не будет статистическим началом привычной двадцатки. Мы вправе ждать от Фрэнка повторения блистательного прошлого сезона. Он, кстати, стал единственным футболистом "Челси", которого не заменили.

Замены повлияли на впечатление от матча с "Сиэтлом" примерно с той же силой, с которой появление интернета изменило представление человечества об информации. Первый тайм показался понятным и близким, как букварь. Вторая же половина игры больше походила на сломавшийся поисковик: большую часть времени зрители старались разобраться в перемещениях футболистов, которые постоянно менялись. А как ясность наступала, следовала новая порция замен.

Любые ожидания от предсезонных турниров нужно делать не на два, а скорее на десять. Товарищеские матчи играются для тренеров. И, конечно, для плавного входа в сезон. С желанием сделать выводы по таким поединкам нужно бороться, как с тараканами на даче: быстро и беспощадно.

От игры с "Сиэтлом" в памяти останутся яркие картинки, а тонкие, как сегодня кажется, наблюдения, скорее всего, покажутся наивными уже спустя месяц после начала официального сезона.

Что в "Челси" понравилось? В игре с командой, находящейся в середине сезона, "синие" продемонстрировал игровую мудрость, проще говоря, командный класс. Там, где не бежалось, соперника обыгрывали за счет мысли. Так был забит второй мяч, когда пас из глубины на Анелька обострил атаку. Уже в тот момент, когда Николя получал мяч в штрафной и смещался вправо, было ясно, что дальше последует голевой пас на Лэмпарда. Ясно было и защитникам, но им тут досталась роль немых наблюдателей. Успеть закрыть Фрэнка на линии вратарской, не было никакой возможности.

В первом тайме, пока "Челси" играл более или менее мыслимым составом, центральная часть обороны "Саундерс" разваливалась, как картонная коробка под колесами трактора. На 12-й минуте Старриджа оставили один на один с соперником на линии штрафной, и молодой форвард блистательно использовал свой первый же момент. Он на противоходе обманул защитника и с правой точно положил мяч в дальний угол.

Через десять минут после первого гола Старридж оказался еще в более комфортной ситуации: легко и свободно ему бежалось в окружении двух соперников, держащихся на уважительно расстоянии. Да только удар у Дэниэла не получился.

Таков весь первый тайм. Остро становится сразу же, как получается комбинационная игра "Челси". "Саундерс" в подобных случаях защищается всей командой, а потом надеется на угловые, опыт Юнберга и скорость Монтеро. Каждая из трех составляющих надежды вполне жизнеспособна в теории, но слаба на практике. Чтобы забить "Челси", нужно представить что-то более интересное.

Но уж точно не второй тайм! Он получается скомканным, скучным и испорченным заменами. Игра окончательно перестает мыслить себя как целое и с удовольствием разваливается под жарким солнцем Сиэтла на яркие кусочки. На левом фланге, например, играет вместо Эшли Коула Сэм Хатчинсон. Играет строго в обороне. Один раз умудряется спасти команду, первым вернувшись после потери и удачно сыграв в подкате. Если в обороне мы засматриваемся на возможное будущее "Челси", то впереди вспоминаем прошлое - Андрей Шевченко с новой прической атакует ворота. Самый удачный момент в самой концовке: Андрей добегает до штрафной и бьет во вратаря. Запоминается и появление Писарро.

Однако ярче всех в атаке во втором тайме выглядит Ди Санто. Он имеет два реальных шанса забить, не использует их, но продолжает скоростью и напором терзать соперников.

Финальный свисток заставляет прервать наблюдение за яркими эпизодами. Он действует отрезвляюще. Все увиденное - лишь прообраз команды, которая скоро вступит в сезон. Ее состав, манеру игры и вектор развития - мы узнаем не сегодня и даже не в конце американского турне. На то она, предсезонка, нам и дана. Наблюдать, гадать, а потом на себя удивляться. Надо же - я смотрел совсем не в ту сторону.

0

187

КОУЛ: НАДЕЮСЬ, "СИТИ" ОТТЕСНИТ "АРСЕНАЛ"

Эшли Коул заявил, что надеется, что "Манчестер Сити" пробьётся в четвёрку лидеров премьер-лиги в этом сезоне, язвительно добавив при этом, что хотел бы, чтобы "горожане" сделали это за счёт "Арсенала", его бывшего клуба, который он со скандалом покинул четыре года назад.

Левый защитник сказал, что его устремления в его собственной команде, "Челси", ясны: он хочет отобрать у "Манчестер Юнайтед" чемпионский титул премьер-лиги, который он ценит выше, чем кубок Лиги Чемпионов.

Коул считает, что "Сити" представляет значительную угрозу для "Челси", "Юнайтед", "Ливерпуля" и "Арсенала", значительно потратившись этим летом и по-прежнему надеясь заполучить в команду Джона Терри.

"Думаю, игроки, которых они покупают, хорошие, - сказал Коул. - Конечно же, у них есть Гарет Барри, которого я знаю по сборной Англии, и он хороший игрок. У них есть Стивен Айрленд, Райти (Шон Райт-Филлипс), Робиньо, Адебайор, Тевес. Все они хорошие игроки.

"Не знаю насчёт вхождения в "топ-4", сложно сказать, и сложно понять, пока несколько раз не посмотришь, как они играют. Этот год, возможно, был сложным, но насчёт следующего сложно предугадать, поскольку эти ребята продолжают покупать.

"Думаю, для них это будет непросто, но они могут сделать это. Но нельзя сказать ничего определённого до тех пор, пока мы не увидим их игру. Надеюсь, они сделают это. У меня там есть друзья, и я надеюсь, что они справятся - и финишируют впереди "Арсенала".

Последнее замечание сделано с улыбкой. В действительности Коулу будет неважно, кого "Сити" потеснит из "большой четвёрки", если потеснит, главное, чтобы это не был "Челси".

"В премьер-лиге, как всегда, сложный сезон, и становится только сложнее, - сказал он. - Поэтому, чтобы выиграть, надо быть настоящими чемпионами. Не думаю, что в Лиге Чемпионов всегда побеждает лучшая команда. Зависит от того, как ты играешь в конкретный день.

"В чемпионате приходится играть неделю за неделей. "МЮ" выиграл прошлый сезон, и они заслуженно стали чемпионами - мы просто должны принять это".

Для многих в "Челси" - включая владельца Романа Абрамовича и капитана Джона Терри - победа в Лиге Чемпионов стала главной целью, особенно после пяти полуфиналов и поражения в финале от "Юнайтед" в прошлом году. Однако Коул, завоёвывавший чемпионские титулы с "Арсеналом" и "Челси", считает иначе.

"Некоторые игроки могут хотеть выиграть Лигу Чемпионов, однако для меня главной целью на сезон является победа в премьер-лиге, - сказал он. - Конечно, было бы здорово выйти ещё в один финал Лиги Чемпионов и, надеюсь, однажды выиграть его, однако для меня лучшим является трофей премьер-лиги".

Коул считает, что в руководстве нового тренера Карло Анчелотти, который надеется повторить успех наиболее успешного тренера в истории клуба - Жозе Моуринью, уже есть положительные признаки.

"Мы только что сменили тренера, поэтому потребуется время, чтобы оценить различные качества их обоих, но, надеюсь, мы сумеем что-нибудь выиграть с новым тренером, - сказал Коул.

"Он (Анчелотти) - хороший парень. Он серьёзно старается выучить английский и очень хорошо взаимодействует с игроками и персоналом. Он привнёс несколько новых идей, и надеюсь, мы сумеем воплотить их в своей игре. Мы начинаем понимать то, как он хочет, чтобы мы играли. На это требуется время.

"Сейчас мы играем с двумя форвардами - Дидье играл и Нико (Николя Анелька), Старридж, Ди Санто. У нас много игроков атаки, поэтому, надеюсь, мы сможем привыкнуть к этой схеме на предсезонной подготовке, и она будет работать, когда мы начнём сезон".

0

188

ВСТРЕЧАЙТЕ: БРУНО ДЕМИКЕЛИС

Карло Анчелотти привез с собой из Италии своего помощника, знавшего нынешнего тренера "Челси" и игроком, и тренером "Милана".

Бруно Демикелис стал помощником главного тренера, в его обязанности входит наблюдать за научной работой, новыми разработками, медицинским персоналом и подготовкой работы команды в целом. Полномочия Рэя Уилкинса в качестве помощника главного тренера касаются в основном технической стороны и подготовки игр.

Бруно сопровождал команду в США, а теперь настало время нам с ним познакомиться поближе.

Бруно родился в Венеции, он прекрасно говорит по-английски, поскольку еще в юности во время учебы работал на стеклодувном заводе в США и получил повышение. Он много слушал "Битлз", что способствовало изучению языка, как он сам утверждает, теперь он помогает Анчелотти изъясняться по-английски и понимать окружающих.

Бруно оказался в "Милане" в 1987 году и работал в клубе во времена "золотой эры", самого расцвета клуба. Он стоял у истоков знаменитой "Лаборатории "Милана". У него у самого спортивное прошлое, это вы можете увидеть на YouTube.

Но теперь он в нашем клубе, и его задачей является развитие потенциала наших футболистов. Бруно готов рассказать, как он себе это видит.

Расскажите о своей роли в "Челси".
Я научный координатор, такую же должность я занимал в "Милане". Я, в первую очередь, спортивный психолог, поэтому моя задача - помогать тренеру координировать всю деятельность команды, как всех игроков вместе, так и каждого в отдельности, чтобы помочь им достичь максимальной эффективности.

Ваша работа уникальна? Или это общая практика для всех команд Серии А?
Мы много говорили о том, каких успехов добились, создав лабораторию в "Милане". Смысл этой лаборатории очень прост: мы помещаем игрока в центр изучаемой проблемы и пытаемся выработать оптимальные пути развития и избежания травм. Это очень действенно, потому что мы предсказываем, и следовательно, предупреждаем травмы, вместо того, чтобы ломать голову, как вернуть игрока в строй.

Мы пытаемся быть профессионалами на любом уровне. Мы используем научный подход, мы анализируем данные и информацию, а не просто полагаемся на мнение - это касается тактики, техники, питания, физиологии, психологии и так далее.

На таком высоком уровне разница между победителем и проигравшим заключается в мельчайших деталях. 100-я доля секунды, несколько сантиметров. Вот эти детали. Конечно, нужен класс, нужна база, но надо учитывать каждую мелочь. Это мы и пытаемся сделать, потому что я уже понял, что в клубе потрясающая организация, все очень собраны, это команда профессионалов высочайшего уровня.

Я ожидал, что работать придется больше, потому что не думал, что игроки настолько организованны. Об этом просто никто не говорил. Команда не очень раскручена, поэтому мы не знали, что найдем здесь, но оказывается, все будет намного проще, потому что многое уже сделано.

Так над чем следует работать?
Нам немного надо исправить психологию, чтобы игроки лучше адаптировались к стрессу, и мы используем все инструменты, чтобы проанализировать нервную систему игроков, посмотреть, как они восстанавливаются после усталости. Это называется "простанство мысли", то, что я создал в бывшем клубе.

Все сильные клубы знают, о чем я говорю, они стараются охватить все области, чтобы выработать оптимальный подход. Все зависит от того, насколько правильно и аккуратно ведется процедура.

Думаю, мы можем привнести опыта, потому что последние 20 лет я был в очень успешном клубе, и это же мы хотим сделать тут, потому что мы уверены, что этот клуб способен на многое. Последние пять лет они были в шаге от триумфа, я знаю, как больно дойти до такого уровня - и проигрывать.

Мы хотим превратить эту энергию в позитив и спортивную злость - и помочь им выиграть, потому что они этого заслуживают.

Должно быть, было трудно перейти в другой клуб после стольких лет работы?
Да, это было кардинальное решение, но я принял его в доли секунды. Когда Анчелотти сказал, что уходит, и спросил, не пойду ли я с ним, я еще не знал, куда он уходит, но уже сказал да. Мне очень нравится тренер, я работал с ним последние 10 лет, и я знаю его еще с тех пор, когда он был футболистом.

Мы близкие друзья, я очень его люблю. Мне нравится его подход. Он умен, лоялен, прост в обращении, многое поручает своим помощникам, поэтому с ним приятно работать.

Ему все очень благодарны, а он очень заботлив, он для меня идеальный тренер. Моя семья очень счастлива, что поехала со мной. Моя девятилетняя внучка, которую я привез сюда, уже поступила в английскую школу. Я очень доволен, и у меня прекрасная мотивация, для меня большая честь быть здесь.

Кого еще из семьи Вы взяли с собой?
Мою жену, мою старшую дочь и ее дочку, мою внучку, потому что моя дочь должна получить степень по психологии в Лондоне. Со мной часть моей семьи, и я счастлив.

Вы сами были прекрасным спортсменом.
Это было 15 килограмм и 30 лет назад! Я долгое время занимался карате, наверное, можно сказать, что профессионально, не из-за зарплаты, а потому что я затрачивал много времени. Я тренировался по семь-восемь часов в день в течение 19 лет, я становился чемпионом страны и Европы, дважды я брал серебро в Токио [на Чемпионате мира]. Мне это помогает лучше справляться с командой, потому что все, кто занимался спортом, могут найти общий язык со спортсменами.

Вы ведь еще и немножко поете.
Да, мне нравится петь, и я знал про ваш обычай в клубе, когда новичок должен что-нибудь спеть, это здорово помогает подружиться и влиться в коллектив.

Было весело, здорово, когда приглашают спеть, я пою в стиле блюз и оперные произведения. Мой старший сын - профессиональный оперный певец, он баритон.

0

189

"АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ" "ЧЕЛСИ"

Новый тактический подход, прекрасная ротация команды и тёплый приём в США - предсезонное турне "Челси" было событием, о котором стоило написать домой.

Этой ночью игроки "Челси" покидали потрясающий новый стадион "Каубойз" и отправлялись в Лондон, завоевав первый трофей в сезоне, который, как они надеются, станет блестящим под руководством Карло Анчелотти. Есть и более значительные приоритеты, нежели открывающий сезон турнир 2009 World Football Challenge, однако, обыграв мексиканскую "Америку" и развив успех после впечатляющих побед над "Интером" и "Миланом", они не будут испытывать недостатка в воодушевлении.

Зигзагообразное путешествие по Соединённым Штатам, возможно, отняло энергию, однако сегодня "Челси" возвращается домой в гораздо лучшей форме, чем уезжал, а командой руководит тренер, который за эти две недели стал гораздо лучше разбираться в своих игроках. Анчелотти потребуется знание того, как его команда действует под давлением в официальных матчах, однако этот турнир, отмеченный весьма боевым матчем против его бывшего клуба, "Милана", в Балтиморе в прошлую пятницу, продемонстрировал реальные черты того, что "Челси" сможет предложить в предстоящем сезоне. Что же мы узнали?

1) Тактически Анчелотти намерен играть по принципу "ромба" в полузащите, в качестве атакующей вершины которого изначально выступает Фрэнк Лэмпард, а вчера вечером в матче против "Америки" в этой роли себя попробовали Деку и Саломон Калу. Его главными кандидатами на роль опорного полузащитника являются Джон Оби Микел и Майкл Эссьен, хотя у Михаэля Баллака тоже может появиться возможность претендовать на это место, если он наберёт форму, а Деку дважды выходил на этой позиции. Будет пара нападающих - очевидно, что ушла в прошлое схема 4-3-3 с Дидье Дрогба, сражающимся в атаке в одиночестве при поддержке лишь одних вингеров, а крайних защитников попросили поддерживать широту действий команды. Годом ранее нечто подобное пытался организовать Луис Фелипе Сколари, однако ему так и не удалось добиться баланса между безудержной атакой и обороной. Итальянец в Анчелотти не будет мириться со слабостями, если крайние защитники будут слишком часто застревать в середине поля и оставлять открытые зоны.

2) Игра команды может оказаться гораздо менее прямолинейной, чем в предыдущих сезонах, поскольку Анчелотти делает упор на владение мячом в центре поля, чёткие "треугольники" и "забегания", нежели на проходы мощного Дрогба по центру. Казалось, что "Интер" и, временами, "Милан" не справлялись с замысловатым движением соперников, а Кларенс Зеедорф заявил, что уже может разглядеть признаки стиля Анчелотти в игре "Челси". Остаётся увидеть, будет ли это столь непреодолимым препятствием для соперников по премьер-лиге, начиная с "Манчестер Юнайтед" в розыгрыше Коммьюнити Шилд через две недели.

3) "Манчестер Сити" может пожалеть о том, что позволил Дэниэлу Старриджу уйти. В данный момент у юниора больше шансов проявить себя на уровне основной команды в "Челси", нежели в Манчестере, учитывая массовую закупку "Сити" форвардов. Он произвёл впечатление в матче против "Сиэтл Саундерс", забив свой первый гол и отдав голевую передачу, временами нервировал оборону "Интера" в Калифорнии и должен был забить ещё в игре с мексиканцами. Старридж по-прежнему "сыроват", однако, поскольку его трансферную стоимость ещё предстоит определить суду, он может оказаться выгодной покупкой.

4) Несмотря на недостаток громких приобретений на данный момент, состав "Челси" сохраняет свою глубину и класс, даже несмотря на то, что Джо Коул и Михаэль Баллак вернулись в Кобхэм для восстановления после травм. Старридж и Росс Тёрнбулл стали полезным усилением, последний - в качестве второго вратаря, тогда как Юрий Жирков, если исходить из впечатления от его прекрасного дебюта в матче с "Миланом", добавит сбалансированности, оборонительной надёжности и остроты атаке, где бы он ни играл - на краю защиты или, что более вероятно, в полузащите. Деку и Рикарду Карвалью на данный момент остаются в клубе, причём центральный защитник действует уверенно и намерен оставить неудачи прошлого сезона позади. Тренерскому штабу требуется больше креативности, и отсюда интерес к Франку Рибери, хотя Лэмпард, пусть и несколько иным образом, уже представляет собой источник творчества и голов с позиции под нападающими.

5) Дни Андрея Шевченко и Клаудио Писарро в клубе сочтены. Это не новость, учитывая, что оба провели прошлый сезон в аренде. Вклад перуанца в игру был незначителен, а украинец, несмотря на новую причёску и публичные заявления о том, что он хотел бы остаться, судя по всему, находится на грани ухода. Анчелотти подтвердил, что не думает, что человек, которого он так высоко ценил в "Милане", останется в команде после закрытия трансферного окна 31 августа. Прочие, наиболее вероятно Майкл Мансьенн, Сэм Хатчинсон, Франко Ди Санто и Скотт Синклер, как ожидается, будут отданы в аренду набираться опыта выступлений за основную команду.

6) Анчелотти улучшает владение английским языком, хотя ему ещё предстоит поработать. Порой он выглядит измученным и расстроенным своей неспособностью полностью донести свои мысли, что вполне понятно, хотя его юмор всё равно проявляется, а его помощник Бруно Демикелис оказывает неоценимую помощь в качестве исполняющего обязанности переводчика. Однако со стороны Анчелотти заметно реальное желание увеличивать свой словарный запас, и по первому впечатлению можно предположить, что он не попадёт в ту же ловушку, что Сколари, у которого изучение английского застопорилось, когда график официальных игр предельно уплотнился.

7) В США, по-видимому, привязались к "Челси". Это был четвёртый визит клуба в страну за пять лет, и наконец они приобрели известность. Значительное количество футболок "Челси" было заметно в Сиэтле, Пасадене, Балтиморе и Арлингтоне, где играла команда. Посещаемость была потрясающей. 81 224 человека посетили победный матч с "Интером", и 71 203 наблюдали за непростой победой над "Миланом" в Балтиморе. Вчера вечером стадион "Каубойз" вместил более 57 тысяч зрителей, несмотря на то, что несколькими часами ранее Мексика играла с США в финале кубка Gold Cup. Когда игроки "Челси" появились на потрясающем жидкокристаллическом экране с высоким разрешением и размером 49 на 22 метра, подвешенном над полем этого стадиона, перед началом матча, даже латиноамериканцы на трибунах выразили свой восторг. Этот клуб производит впечатление в этой части света.

Учитывая плотный график и изматывающие переезды с запада на восток и обратно, подобное использование двух недель кажется правильным. "Челси" будет рад тому, что Джон Терри связал своё будущее с клубом, несмотря на попытки "Манчестер Сити" переманить его, и это придало блеска их предсезонной подготовке, однако из поездки в США они вынесли не только это. Ожидается, что игроки вернутся следующим летом, скорее всего, для того, чтобы защищать трофей, выигранный благодаря голам Ди Санто и Флорана Малуда. Должно быть, они получат радушный приём.

0

190

ТЕРРИ БЕСЕДОВАЛ С АБРАМОВИЧЕМ О БУДУЩЕМ

Принимая решение остаться в "Челси", Джон Терри хотел получить заверения от владельца Романа Абрамовича и узнать, по-прежнему ли россиянин предан клубу на "Стэмфорд Бридж".

"Некоторые в этом сомневаются, - сказал Терри, добавив, что владелец пообещал остаться на много лет. - Это потрясающее известие. Думаю, это именно то, что мы и хотели услышать. Нам нравится то, что он сделал в клубе. Он произвёл существенные изменения. Вообще-то это странно, поскольку никогда до этого ни я, ни Фрэнк, ни такие люди, как Дидье, не общались с ним подобным образом. Иногда нам приходится нелегко, потому что люди думают, будто я и другие ключевые игроки команды приходят и требуют то одно, то другое. Однако когда в клубе есть владелец, который приходит после матчей и хочет знать, почему мы играли неважно и почему не забили два или три гола, или почему случилось то или это, можно сесть и поговорить.

"Он очень успешный бизнесмен, и он принимает все окончательные решения. Ему нравится иметь собственное мнение об игроках. Мы - те, кто живет и дышит футболом, и если он может сделать самое маленькое улучшение для нас на поле или вне него, он старается сделать его. И он хочет знать реакцию парней, что работает, а что - нет. Это здорово, потому что он понимает футбол. Он смотрит очень много матчей и понимает игру очень хорошо, и он очень много в нее вкладывает. Он всё время старается выяснить, что и как можно улучшить. Думаю, здорово, что у нас с ним могут быть такие отношения.

"Я не считаю себя таким уж важным и не думаю только о себе. Я просто думаю, что как капитан я был здесь очень долгое время и видел много перемен. Полагаю, что будучи игроком или болельщиком, иногда хочешь услышать от клуба подтверждения того, каковы его цели. Как только мы поговорили, никаких вопросов не осталось. С общей точки зрения игроков, мы провели прекрасную "предсезонку", и здорово слышать об амбициях Романа".

Абрамович, в частности, пообещал Терри, что "Челси" будет по-прежнему стараться приобрести знаменитых игроков, хотя этим летом клубу с трудом удаются подобные покупки. "Челси" заверил меня, что были сделаны значительные и достойные предложения двум или трём игрокам, но этого оказалось недостаточно, - сказал Терри. - Мы не были готовы сделать ещё один шаг. Это, разумеется, очень непростой рынок. Мы думали, что игроки, возможно, подешевеют из-за экономической обстановки в мире, однако, видимо, это не так".

Терри также сказал, что хотел получить заверения в том, что ключевые игроки также останутся в "Челси", однако опроверг утверждение о том, что пытался получить новый контракт для себя. "В команде были игроки [под вопросом] - Эшли, Дидье, a Фло [Флоран Малуда] также только что подписал новый контракт. Он был действительно хорош в конце прошлого сезона. Я просто хотел убедиться, что эти люди останутся. Я не пришел к Питеру [Кеньону] или Роману за тем, чтобы получить новый контракт. У меня ещё осталось три года по действующему контракту, и с самого начала я говорил Питеру и всем, кто был готов слушать, что дело не в новом контракте для меня. С этим проблемы не было никогда. Мне осталось три года. Если клуб захочет обсудить это в предстоящие месяцы, я, конечно, начну переговоры. Вот и всё".

0

191

ТЕРНБУЛЛ О ТУРЕ В США (0-2,победа Челси)

Росс Тернбулл считает, что легко адаптируется к жизни на "Стэмфорд Бридж" после возвращения из первого тура с "Челси".

24-летний голкипер пришел к нам на условиях свободного трансфера из "Миддлсбро" в начале месяца. Впервые он встал в ворота "Челси" на прошлой неделе - вышел на замену в матче с "Интером" в Америке.

По возвращении в Англию футболист нашел время в плотном графике утренних и дневных тренировок, чтобы обсудить путешествие в США.

"Это было фантастически. Совершенно новый опыт, который доставил мне удовольствие. Было здорово довольно плотно общаться с ребятами в сравнительно ограниченном пространстве, а также поучаствовать в нескольких играх", - признался он.

"Отдельное удовольствие доставили те моменты, которые я провел на поле. Я не пропускал голов, так что все замечательно. Чувствовал себя в воротах очень комфортно. В клубе много высококлассных игроков, так что мне это помогает. Чувствую, что я приживаюсь в команде. Надеюсь, это продолжится".

А что же думает вратарь английской юношеской сборной по поводу тренировок под началом Кристофа Лоллишона, который знаменит любовью к нетрадиционным - наряду с обычными - методам обучения (вроде бадминтона и прочих не футбольных занятий).

"Тренироваться с ним очень хорошо, хотя и сложно. И в этом для меня тоже много нового, но мне интересен нетривиальный подход, - делится игрок. - Честно сказать, пока Кристоф вполне консервативен на тренировках, но пока что я мало видел. Уверен, у него припасено что-то в рукаве".

"Ребята мне рассказывали, что иногда он придумывает нечто сумасбродное, так что я жду - посмотрим, что это будет!"

Было бы преступно не спросить у нового футболиста, какую же "вступительную" песню он подготовил - и как прошло "прослушивание".

"Все было не так уж страшно, ребята нормально отреагировали, - улыбается новичок. - Я выбрал песню группы Oasis под названием "Wonderwall". Нет никаких сомнений, что я далеко не величайший из всех певцов, но я спел не ужасно, даже почти хорошо. Но это ведь просто развлечение, ничего серьезного, правда же?"

"Но если мне будет позволено признаться, то это выступление было не лучшим моим воспоминанием о поездке. Думаю, есть люди, которые поют получше меня".

"А вообще мы много прекрасных вечеров провели с командой, постоянно шутили и веселились и просто замечательно провели время".

0

192

ЭССЬЕН: ТРАВМА СДЕЛАЛА МЕНЯ СИЛЬНЕЕ

Полузащитник сборной Ганы Майкл Эссьен уверен, что эмоциональная травма, полученная из-за того, что он пропустил большую часть прошлого сезона в результате серьёзной травмы колена, сделала его более сильным игроком.

Эссьен был травмирован семь месяцев, получив надрыв связок колена, однако сумел внести свой вклад в игру команды, когда вернулся в строй.

26-летний игрок помог "Челси" пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов, выдав первоклассные выступления против "Ювентуса" и "Ливерпуля". Он также участвовал в победе "синих" над "Эвертоном" со счётом 2:1 в финале Кубка Англии, который стал прощальным матчем для временного тренера Гуса Хиддинка.

Оставив этот неоднозначный сезон позади, Эссьен считает, что подобный опыт лишь укрепил его личность.

"На самом деле эта травма очень помогла мне, - сказал он в интервью The London Evening Standard. - Я должен был быть сильным, чтобы справиться с восстановлением и всей тяжёлой работой. Я вернулся более сильным, чем раньше.

"Вернувшись после травмы, я теперь сильнее психологически. Нужно быть в порядке, чтобы справиться с этим.

"Сейчас я не беспокоюсь о травме, поскольку я так устроен, что, когда я на поле, я забываю обо всём и просто показываю свой футбол.

"Было действительно сложно смотреть матчи с трибуны и видеть, как моя команда проходит через испытания в прошлом сезоне. Я такой человек, который хочет быть на поле, чтобы выигрывать и проигрывать вместе".

Эссьен заслуженно является одним из ключевых игроков "Челси", однако при новом тренер Карло Анчелотти в команде снова высока конкуренция за места в основном составе.

Фрэнк Лэмпард, Михаэль Баллак, Джон Оби Микел, Деку, Джо Коул, Флоран Малуда и новичок Юрий Жирков будут бороться с ганцем за попадание в состав, однако Эссьен ожидает, что конкуренция лишь повысит стандарты клуба.

"Думаю, у нас одна из лучших средних линий в мире, - сказал он. - Если посмотреть на тех, кто у нас есть, можно увидеть настоящий класс. Сейчас мы сильны, однако, возможно, в будущем мы будем сильнее".

0

193

Дрогба продлил контракт с "Челси"

31-летний нападающий Дидье Дрогба продлил соглашение с "Челси" на три года, сообщает официальный сайт синих. Таким образом, Дрогба связал себя контрактными обязательствами с лондонским клубом до 2012 года.

"Я люблю этот клуб, чувствую себя здесь хорошо и хочу продолжить выигрывать титулы с "Челси". Хочу выиграть чемпионат Англии, Кубок страны, но моя главная задача — победа в Лиге чемпионов. Я убеждён, что в этом году мы дойдём до финала и наконец завоюем этот трофей", — заявил Дрогба.

0

194

Penelope написал(а):

Я убеждён, что в этом году мы дойдём до финала и наконец завоюем этот трофей

Аналогично!  http://www.football-info.ru/smail/gl/021.gif

0

195

"Челси" улучшит условия контракта Терри

Верность Джона Терри цветам "Челси" будет вознаграждена. Недавно он ответил отказом на заманчивое предложение о переходе в "Манчестер Сити", и руководство лондонского клуба планирует поощрить защитника новым контрактом. Как сообщает Times, Терри будет предложено новое четырёхлетнее соглашение на улучшенных финансовых условиях — недельная зарплата футболиста будет повышена до £ 151 тыс.

0

196

Penelope написал(а):

Верность Джона Терри цветам "Челси" будет вознаграждена

Мы в нем и не сомневались!  http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

0

197

СТАРРИДЖ МЕЧТАЕТ ОБ "УЭМБЛИ"

Форма, которую быстро сумел продемонстрировать в "Челси" Дэниэл Старридж, стала поводом пригласить его в английскую сборную до 21 года. Но в ожидании матча Коммьюнити Шилд юный нападающий сосредоточен только на работе с "синими".

19-летний форвард забил свой первый гол буквально через минуты после первого появления на поле в матче с "Сиэтл Саундерс". Продолжил он свой успех во время нескольких выходов на замены, включая победный товарищеский матч во вторник с "КПР".

Теперь же юноша очень надеется попасть в состав на "Уэмбли". Это могло бы стать его первой игрой на знаменитом стадионе против команды, которая одно время была его соседом - пока он играл в "Манчестер Сити".

"Я никогда не играл на "Уэмбли", так что этот матч может стать моим первым, и я надеюсь на лучшее. Разумеется, я с нетерпением жду игры, но самое важное для меня - принимать каждый день как данность во всей его полноте. Надеюсь все же попасть в состав, чтобы продемонстрировать тренеру все, на что я способен", - разъясняет он.

"Для нас основная задача - победить. Все этого хотят. Но я еще хочу получить возможность продемонстрировать всем и каждому, что я из себя представляю".

Нападающий отыграл 60 минут в матче с "КПР" в Кобхэме вместе с Саломоном Калу. Игрок уверен, что в их паре есть взаимопонимание, что подтверждается изящными розыгрышами. Это был второй раз, когда футболисты играли вместе: до этого новый игрок команды Стюарта Пирса играл с ивуарцем против "Клаб Америка" в Далласе в предсезонном туре по США.

"Было приятно снова играть бок о бок. Да и в целом это была стоящая игра, чтобы в ней поучаствовать. Каждая минута на поле важна, потому что перед сезоном надо наращивать мощь, блюсти форму - чтобы к началу быть на пике своих возможностей. Ну, а дальше необходимо поддерживать достигнутый уровень", - говорит игрок английской сборной до 21 года.

"Сала тренируется со мной, мы много отрабатываем различных вариантов атак. Когда с кем-то долго играешь, это полезно в матчах, поскольку привыкаешь к чужой манере игры, уже представляешь себе, какие маневры может совершать этот футболист".

На поле товарищи по команде прозвали юношу Стаджем, не особо изощряясь в придумывании более замысловатого футбольного ника. При этом сам игрок уверяет, что ничего нового ребята не открыли.

"Это прозвище со мной уже лет десять. Даже, своего рода, семейное прозвище, потому что у моих дядей и у моего отца были именно такие ники. Можно считать, самое типичное прозвище для всех Старриджей", - делится футболист, для которого ничего более оригинального так никто и не придумал.

Пожалуй, считает Старридж, ему самому стоит задуматься о "синей" кличке для себя. И хотя игрок отлично понимает, что в первом матче больше шансов появиться на поле у Николя Анелька и Дидье Дрогба, он все же надеется сделать свой вклад.

В сборной же до 21 года вместе со Старриджем будут играть Майкл Мансьенн и Райан Бертран, который сейчас в аренде в "Рединге". Информация о матчах сборных появится на сайте позже.

0

198

GUARDIAN. ПИРЛО ОСТАЁТСЯ В "МИЛАНЕ"

"Челси" потерпел неудачу в попытках переманить в команду полузащитника Андреа Пирло после того, как 30-летний игрок заявил, что будет "очень счастлив" завершить свою карьеру в "Милане".

Таким образом, можно предположить, что "Челси" начнёт новый сезон в премьер-лиге, усилив команду лишь Юрием Жирковым, Дэниэлом Старриджем и Россом Тёрнбуллом, и без громких приобретений, которые, по словам председателя Брюса Бака, клуб надеялся совершить этим летом.

Официально "Челси" никогда не заявлял об интересе к Пирло, однако его очень высоко ценит главный тренер команды Карло Анчелотти, который работал с плэймейкером во время своего восьмилетнего пребывания в "Милане".

В субботу "Милан" заявил, что отверг предложение по Пирло - судя по всему, в размере около 6,5 миллиона фунтов - что в тот момент показалось уловкой в торге. Последовавшее за этим решение игрока остаться в Италии будет серьёзным разочарованием для Анчелотти, который надеялся поместить его в основание ромбовидного построения полузащиты, где он должен был контролировать темп игры "Челси".

"Сегодня очень хороший день, - сказал Пирло. - Я очень счастлив возможности завершить мою карьеру здесь. Это всё благодаря президенту, Сильвио Берлускони, [исполнительному вице-президенту] Адриано Галлиани и Леонардо [главному тренеру], которые, отозвав меня с трансферного рынка, дали мне возможность завершить здесь карьеру.

"Когда мне сообщили эту новость, я был очень рад, наконец-то эта сага завершилась, и мы можем продолжать приключения с "россонери". У меня была возможность сменить команду и выбрать новое приключение, однако, в конце концов, по обоюдному решению с клубом я решил продолжать, и все мы рады. Это было тревожное лето, наполненное сомнениями, но, в конце концов, в моей семье все рады остаться в Милане".

Пирло объявил о своей преданности "Милану" после того, как вчера Берлускони встретился с Галлиани и Леонардо на тренировочной базе, прежде чем провёл пресс-конференцию, на которой объявил решение. "Андреа Пирло был отозван с трансферного рынка, - сказал он. - Он останется с нами и завершит карьеру в "Милане".

"Мы получили несколько серьёзных предложений по нему, особенно от Карло Анчелотти, который хотел забрать Пирло с собой в "Челси". Однако мы решили, что он останется. Леонардо сказал нам, что Пирло очень важен для нашей команды. Поэтому мы решили, что он завершит свою карьеру здесь, в "Милане".

Наряду с Кака, который перешёл из "Милана" в "Реал", Пирло стал последним в череде игроков, которые отказались от переезда в западный Лондон. Карло Тевес, Пато из "Милана", Серхио Агуэро из мадридского "Атлетико" и Давид Вилья из "Валенсии" также входили в список потенциальных новичков "Челси" этим летом, как и Франк Рибери.

0

199

Моуриньо: "Челси" намеренно строит мне преграды"
Главный тренер миланского "Интера" Жозе Моуриньо заявил, что его бывший клуб лондонский "Челси" намеренно усложнил ему приобретение Рикардо Карвальо и Деку.
Как сообщил Моуриньо, "Стэмфорд Бридж" был готов расстаться с обеими португальцами, однако, как только к игрокам проявил интерес "Интер", цена на Карвальо и Деку резко возросла.

"Осуществить переход любого игрока "Челси" ко мне очень непросто. Каждый раз, как я интересуюсь одним из их футболистов, предпринять что-то конкретное по их приобретению становится крайне сложно", - цитирует Моуриньо BBC.

Полузащитник Деку и защитник Карвальо выступали под руководством Моуриньо в "Порту", добившемся победы в Лиге Чемпионов в 2004 году. Затем Рикардо стал одним из первых приобретений тренера на "Стэмфорд Бридж". В сентябре 2007 пути Карвальо и Моуриньо разошлись.

Президент "Интера" Массимо Моратти в интервью La Gazzetta dello Sport подтвердил, что его клуб пытался достигнуть договоренности с "синими" относительно Карвальо и Деку, однако, лондонский клуб затребовал слишком большие деньги за своих игроков.

"Летом нам сообщили, что Деку открыт к предложениям других клубов. А две недели спустя, когда они ("Челси") узнали о нашем интересе, цена Деку возросла с нуля до 5 миллионов, а Карвальо - с 5 до 15 миллионов. Что-то вроде этого", - сообщил Моратти.

0

200

Анчелотти: Деку и Карвалью остаются в "Челси"

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что "Челси" не намерен расставаться с Деку и Рикарду Карвалью, в услугах которых заинтересован "Интер".

"Мы никогда не вели переговоров о том, чтобы продать Карвалью или Деку. Это ключевые игроки "Челси". Карвалью - очень изощрённый и мудрый защитник, а у Деку есть тот талант, который необходим клубу. Они остаются в "Челси" в этом сезоне.

Мы не намерены продавать кого-либо из игроков. Если вдруг кому-то из футболистов некомфортно в клубе, тогда он сам должен об этом заявить. Но пока что никто не изъявлял желание быть проданным", — приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси".

0

201

Ура! Ура! Ура! У нас Суперкубок!  http://i056.radikal.ru/0809/49/7bef49ab62bd.gif

0

202

"Челси" победил "МЮ" и завоевал Суперкубок Англии

Сегодня "Челси" на "Уэмбли" добился волевой победы над "Манчестер Юнайтед" и завоевал Суперкубок Англии. Судьба трофея решилась в серии пенальти, где удачливее оказались синие.

Отметим, что российский легионер "Челси" Юрий Жирков пропустил игру из-за небольшой травмы колена.

Суперкубок Англии

"Челси" - "Манчестер Юнайтед" - 2:2 (4:1 - по пенальти)

Голы: Нани, 10 (0:1); Рикарду Карвалью, 52 (1:1); Лэмпард, 71 (2:1); Руни, 90+1 (2:2).

"Челси": Чех, Иванович (Босингва, 46), Терри, Рикарду Карвалью, Э.Коул, Оби Микель (Баллак, 65), Эссьен, Лэмпард, Малуда (Деку, 77), Дрогба, Анелька (Калу, 83).

"Манчестер Юнайтед": Фостер, О'Ши (Да Силва, 76), Р.Фердинанд, Эванс, Эвра, Пак Джи-Сун (Гиггз, 75), Флетчер (Скоулз, 75),Кэррик, Нани (Валенсия, 62), Руни, Бербатов (Оуэн, 75).

0

203

"Челси" подаст в суд на некоторые английские издания
"Челси" сделал официальное заявление после появления в СМИ материалов о том, что игроки клуба потратили колоссальные суммы на выпивку на прошедшей неделе.

"Согласно сообщениям в прессе, уличающим футболистов "Челси", посетивших празднование дня рождения Саломона Калу в среду, они потратили 120000 фунтов стерлингов на алкогольные напитки. Клуб и игроки решительно опровергают эти сведения.

Никто из футболистов "Челси" не тратил таких баснословных сумм. Несмотря на то что действительно многие игроки клуба пришли поздравить товарища по команде, в действительности мероприятие организовывали и оплачивали в большинстве своём близкие друзья Саломона. И даже при учёте этих сведений суммы, которые были потрачены на праздник, далеки от обозначенных в СМИ.

В настоящий момент клуб консультируется со своими юристами, и совершенно определённо и "Челси", и футболисты подадут надлежащие иски по отношению к тем изданиям, которые опубликовали заведомо ложные сведения", — говорится в заявлении "Челси", опубликованном на официальном сайте клуба.

0

204

Дрогба: с Анчелотти у меня получился откровенный разговор
Нападающий "Челси" Дидье Дрогба рассказал, почему решил продлить соглашение с лондонским клубом.

"Я обстоятельно поговорил с хозяином клуба и новым главным тренером. И после этого разговора ко мне пришло понимание, что моё место именно здесь. У меня и раньше не было желания переходить в другой клуб и заново проходить адаптацию, и я очень рад, что ситуация разрешилась именно таким образом.

С Анчелотти у меня получился откровенный разговор. Тренер ясно объяснил, что хочет от меня, и я эти требования принял. Уверен, что вместе мы сможем продуктивно работать на благо "Челси", - цитирует форварда Goal.com.

0

205

"Челси" подружился с пенальти

Официальное открытие сезона в Англии носит имя "Комьюнити Шилд". И вполне традиционно в нём принимают участие "Челси" и "Манчестер Юнайтед" – правда, чаще порознь, чем вместе. В 2007 году команды сошлись в очном противостоянии, и тогда манкунианцы оказались сильнее по пенальти. Год назад "красные дьяволы" одолели уже "Портсмут" – также в серии одиннадцатиметровых.
К сожалению, Суперкубок обошёлся без участия Юрия Жиркова – россиянин повредил колено и несколько дней не тренировался, так что Карло Анчелотти пришлось обойтись без него. Но других потерь в стане "Челси" не значилось,поэтому состав вышел вполне боеспособным. Место в составе нашлось и Оби Микелу, и Эссьену, а вот Деку с Баллаком остались в запасе.

Алекс Фергюсон особых сюрпризов не подготовил. После ухода Криштиану Роналду часть созидательной работы легла на плечи другого португальца, Нани. Явной была угроза воротам Чеха со стороны мощной атакующей связки Руни и Бербатова.

Команды начали игру без раскачки, уже на первых минутах после подачи углового Иванович головой отправил мяч в перекладину. Манкунианцы в своём первом голевом моменте оказались более удачливы. Нани решился на дальний удар метров с 25, Чех явно неудачно расположился в воротах, и мяч юркнул в угол – 1:0.

"Красные дьяволы" смотрелись активнее, особенно хорош был поспевавший на всех участках поля Бербатов. После его подачи и скидки Руни едва не переправил мяч в сетку Парк, а вскоре Чех выручил свою команду, оказавшись с глазу на глаз с Бербатовым.

"Челси" постепенно приходил в себя после быстро пропущенного гола, и работы у Фостера прибавлялось. Однако лучшие позиции упускали сами синие. Малуда после серии рикошетов не сумел переправить мяч в ворота с нескольких метров, а Эссьен после подачи Эшли Коула отправил мяч выше ворот.

В концовке тайма после удара Флетчера блеснул реакцией Чех, но после перерыва уже "Челси" демонстрировал решимость сравнять счёт. И вскоре сравнял, ответив на быстрый гол соперника в первом тайме своим быстрым во втором. Малуда подал в штрафную, Дрогба поборолся с вратарём, и от Фостера мяч прилетел к Карвалью, который спокойно переправил мяч в сетку – 1:1.

Мог вывести подопечных Анчелотти вперёд Анелька, но с его ударом справился Фостер. В итоге же вторая половина игры получилась несколько более скучной – при ничьей команды предпочитали не рисковать да и функциональная подготовка в самом начале сезона оставляла желать лучшего.

В такой игре явно уютнее чувствовали себя синие, и на 72 минуте после прострела Дрогба слева Лэмпард вколотил мяч в сетку. Оба тренера отметились серией замен, и казалось, что матч так и закончится. Но нет, уже в добавленное время Гиггз бросил в прорыв Руни, и Уэйн вернул зрителям интригу.

В третий раз подряд судьба Суперкубка Англии решалась в серии пенальти, и в третий раз подряд в ней участвовал "Манчестер". Однако победного хет-трика не вышло. Всё решила уверенность при первых ударах: Лэмпард Фостера перехитрил, а вот Чех у многоопытного Гиггза дуэль выиграл. У манкунианцев также смазал одиннадцатиметровый Эвра, а у "Челси" забили все – с пенальти при Анчелотти синие, похоже, подружились.

0

206

Penelope написал(а):

"Челси" подружился с пенальти

Пора бы уже  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

207

Анчелотти: "Мы готовы к новому сезону"
Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти после победы над "Манчестер Юнайтед" заявил, что его команда полностью готова к новому сезону английской Премьер-Лиги.
Воскресный матч за Суперкубок Англии получился непростым для обеих сторон. "Красным дьяволам" удалось забить быстрый гол, но подопечные Анчелотти не пали духом и далее сумели выйти вперед в счете.

"Синим" немного не хватило внимания, и на второй компенсированной минуте они упустили Уэйна Руни, который восстановил равновесие и перевел игру в серию послематчевых пенальти. Но и здесь лондонцы проявили стойкость характера, образцово исполнив 11-метровые удары.

"Очень важно, что старт сезона оказался для нас таким, ведь мы немного изменили стиль игры. Нам было непросто, но во втором тайме мы показали нашу силу. Я очень счастлив, и не только этим месяцем, но и предыдущими. Я хорошо знаю игроков, их характеры, и мне нравится организация внутри клуба".

"Мы готовы к старту этого очень важного для нас сезона, и постараемся сделать все, что сможем. "Манчестер" будет одним из наших главных конкурентов в Премьер-Лиге. Это великая команда с огромным опытом. Поэтому победа над ними сегодня делает нас еще более уверенными в своих силах. Теперь мы будем настраиваться на ближайшие матчи", - цитирует Анчелотти ESPN.

Добавим, что лучшим игроком матча за Суперкубок Англии был признан защитник "Челси" Рикардо Карвальо. Именно португалец забил первый гол своей команды в начале второго тайма.

0

208

Penelope написал(а):

Ура! Ура! Ура! У нас Суперкубок!

Как же я за вас рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Именно в этом матчем я всем чем можно болела за Челси!!!!!1  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies054.gif

0

209


Анчелотти опроверг интерес к Пато

Наставник "Челси" Карло Анчелотти официально объявил, что его клуб не интересуется бразильским вундеркиндом Алешандре Пато из "Милана".
Напомним, что в воскресенье в прессе появилась информация, что "Челси" купит 19-летнего Пато за рекордную для английского футбола сумму в 44 миллиона фунтов и оставит его в "Милане" на один сезон на правах аренды.

Анчелотти моментально отреагировал на данную информацию: "В "Челси" новых игроков не будет", - заявил он.

"Информация о Пато не правдива. Он футболист "Милана". "Милан" возлагает на него большие надежды после продажи Кака. Не правда, что "Челси" сделал предложение по этому игроку", - заявил итальянский тренер.

Отметим, что Пато, который имеет действующий контракт с "Миланом" до 2012 года, в этом сезоне был вторым бомбардиром Серии А. В 36 матчах бразилец отличился 15 раз.

0

210

Дрогба: рад находиться в "Челси"

31-летний нападающий Дидье Дрогба подтвердил, что доволен своим пребыванием в составе "Челси", и опроверг предположения о том, что возраст может сказаться на его результативности.

"У меня много друзей во Франции, которые в настоящее время остались без контрактов, следовательно, мне повезло, что я нахожусь в "Челси". На высоком уровне я начал играть с 25 лет, поэтому ощущаю себя молодым. Не знаю, как долго продлится моя карьера, но самое главное для меня — получать удовольствие от игры. Очень хочу провести успешный сезон в составе "Челси", — цитирует Дрогба Sky Sports.

Отредактировано Penelope (12-08-2009 17:51:23)

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea