Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea


Chelsea

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Отрывок из текстовой трансляции матча:
"Удар Малуда в перекладину. Отскочил мяч в поле или в ворота? Судья призывает продолжать играть. Показали повтор, великолепный удар Малуда, которым он обвёл вышедшего чуть из ворот Ховарда, был точным. Повтор показал, что мяч полностью пересёк линию ворот."

Гол был шикарный, жаль, не засчитал слепой арбитр. Так что счет должен был быть 3:1.

0

92

ХИДДИНК: ПОЧТИ ИДЕАЛЬНО И ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНО

Гус Хиддинк заявил, что победа в Кубке Англии является одним из особых моментов в его выдающейся карьере и почти что идеальным способом попрощаться с "Челси".

Хиддинк давал интервью после победы над "Эвертоном" со счётом 2:1 на "Уэмбли" в последний раз в качестве тренера "синих", и теперь он вернётся к своей постоянной должности в сборной России в качестве добытчика трофея, который мы так жаждали заполучить.

Проиграв лишь однажды за время своего пребывания на "Стэмфорд Бридж", голландец покинул свой пост в северном Лондоне, одержав волевую победу и завоевав знаменитый трофей.

На вопрос о том, является ли такой результат идеальным вариантом ухода, он ответил: "Думаю, да, было бы немного лучше, если бы несколько дней назад мы побывали кое-где. Это единственное, о чём я сожалею - мы не сыграли с "МЮ".

"Я очень хотел бы сыграть с "МЮ", чего не случилось, поэтому получилось почти идеально благодаря этой победе в Кубке Англии, и этот клуб должен завоёвывать трофеи каждый год. Неудача в финале оставила бы ощущение незавершённости".

К сожалению, дело сделано, и Хиддинк рассказал о своих чувствах в этот эмоциональный день.

"Чувство - некая печаль, поскольку я покидаю эту очень хорошую, конкурентоспособную команду, но, с другой стороны, я ухожу с победой, и благодаря этому испытываю удовлетворение, - признал он.

"Я думаю, это лучший вариант, если бы сегодня мы не заполучили этот кубок, я бы чувствовал, что проделал хорошую работу, однако стандарт - завоёвывать трофей каждый год. Можно попрощаться тем, что было достигнуто, с помощью кубка. Некая печаль, но также и радость от того, что мы сделали это.

"В раздевалке всё было эмоционально. Я собрал игроков и технический персонал, поскольку у меня больше не было бы возможности поговорить напрямую, поэтому я отнял пять минут у своей команды, и я эмоционально поблагодарил их за то, как мы работали вместе.

"Это очень много значит, для клуба в том числе. Для меня это означает многое, поскольку, когда я был молод, в мае была суббота, когда нужно было где-то найти телевизор, чтобы посмотреть финал Кубка Англии. Он многое значит во всём мире, его смотрят, и он считается одним из важнейших кубковых состязаний, поэтому он многое значит для меня".

Анализируя 90 минут матча, Хиддинк признал, что даже не видел раннего гола "Эвертона", однако был впечатлён выступлением "Челси", которое последовало за ним.

"Я на самом деле не видел, что произошло, но, что бы ни произошло, это не хорошо, поскольку нам снова пришлось отыгрываться, - отозвался он о голе Луи Саа. - Отыгрываться против "Эвертона" трудно, поскольку они известны хорошо организованной командой. Дэвид Мойес заслуживает огромного уважения.

"Затем было два классных гола, мы атаковали их по их правому флангу силами наших левофланговых, Эшли и Малуда, и когда забиваешь красивый гол, появляется чувство, что сегодня это случится. Знаешь, что способен сделать это, и во втором тайме был замечательный, типичный гол Лэмпарда.

"Это не легко, и можно представить, как он думает: "Я должен нанести этот последний удар", целясь точно в угол. Это был типичный, красивый гол Фрэнка Лэмпарда".

Тренер "Эвертона" Мойес согласен с оценками Хиддинка, и он отдал должное игрокам, которые, по его мнению, и решили исход матча.

"Челси" оказался нам немного не по силам. Они были лучшей командой и использовали условия лучше, чем мы. Начало было отличное, однако оно, кажется, воодушевило "Челси", и нам пришлось часто бороться за мяч.

"Мы говорили о Фрэнке Лэмпарде, Малуда и Коуле. Мы знали, что Малуда и Коул отлично взаимодействуют, думаю, это и привело к первому голу, а также знали, что Фрэнк Лэмпард умеет выигрывать ключевые матчи, это большой игрок".

После матча празднования некоторое время продолжались в раздевалке "Челси", и Хиддинк пролил свет на некоторые подробности происходившего.

"У нас был разогрев перед вечеринкой, у нас интернациональный состав, от Южной Америки до восточной Европы, африканцы, и у нас уже были отличные танцы, все участвовали, - смеётся он.

"[Роман Абрамович] тоже танцевал с нами и радовался, он был в центре торжества. Он немногословен, он очень много наблюдает, и он очень радовался".

Перед стартовым свистком был развёрнут большой флаг с благодарностью от лица клуба и болельщиков в адрес Хиддинка за проделанную работу.

Теперь он возвращается в Россию на отборочные матчи Чемпионата мира, однако не знает, что будет делать после истечения срока своего контракта.

"Не знаю, каким будет моё будущее, но пока я чувствую энергию и могу давать результат, и отдавать энергию, которую получаю от своей команды, и не попадать в сети рутины, в которых тренер каждый день делает одно и тоже, я могу продолжать", - сказал он.

Вне зависимости от его следующего шага, к Хиддинку на "Стэмфорд Бридж" всегда будут относиться с огромнейшим уважением, как к человеку, который изменил ход сезона 2008-2009.

0

93

Хиддинк: буду консультировать "Челси"

Голландский специалист Гус Хиддинк, который покидает "Челси" и возвращается к работе исключительно со сборной России, признался, что будет консультировать лондонский клуб.

"Я буду в непрерывном контакте с "Челси". Руководство клуба попросило стать меня консультантом команды. Вы же не думаете, что я отклонил это предложение, верно?" — приводит слова Хиддинка Sunday Mirror.

Ну хоть что-то хорошее  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

94

Лэмпард: Хиддинк удивителен. Это великий тренер
Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард после победы в финале Кубка Англии над "Эвертоном" со счётом 2:1 отметил огромный вклад в это достижение главного тренера Гуса Хиддинка, который покидает лондонскую команду.

"Гус удивителен. Это великий тренер и великий человек. Для него победа в Кубке — отличный способ попрощаться с "Челси". Он полностью заслуживает этого.

Мы проявили характер после быстрого пропущенного гола и в основном доминировали на поле", — приводит слова Лэмпарда официальный сайт УЕФА.

0

95

Анчелотти назначен главным тренером "Челси"
Бывший наставник "Милана" Карло Анчелотти назначен главным тренером "Челси". Как сообщает BBC, он подписал с лондонским клубом контракт сроком на три года.

0

96

АНЧЕЛОТТИ: ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ

Карло Анчелотти дал первое интервью в качестве тренера "Челси". Официальный сайт предлагает небольшое превью.

Карло, добро пожаловать в "Челси". Вы долго работали в "Милане". Почему Вы решили перейти в "Челси" и почему именно теперь?

"Милан" стал для меня прекрасным опытом. Я играл там пять лет с 1987 по 1992 годы, это великая команда. Мы многого добились, я тренировал их восемь лет, но сейчас, думаю, пора что-то менять, а "Челси" - это прекрасная возможность, отличная команда, которая станет для меня новым опытом.

Мне бы хотелось поблагодарить "Милан", клуб, игроков, болельщиков, потому что это были счасливые восемь лет, и я с удовольствием играл там пять лет до этого. Но сейчас настало время сменить обстановку, я хочу вложить душу в "Челси".

Это не только новый опыт, Вам еще и язык придется учить?

Это мое первое интервью на английском. Мне нелегко, но я хочу выучить язык, говорить свободно. У меня еще есть время, когда начнется сезон, я буду хорошо говорить, потому что мне важен общий язык с игроками, с командой, с помощниками, всеми теми, кто со мной работает.

"Челси" никогда не выигрывал Лигу Чемпионов, а у Вас в Европе прекрасные результаты. Вы выигрывали еврокубок еще футболистом, как у тренера, у вас три финала и две победы, Вы постараетесь добиться того же с "Челси"?

Мне Лига Чемпионов дарит потрясающие ощущения, потому что, когда я играл, я выигрывал ее дважды, в 1989 и 1990 годах. Это было фантастично. То же самое было, когда я был тренером в "Милане", в 2003 и 2007 годах. Лига Чемпионов для меня - лучшее соревнование в мире, я всегда хочу там побеждать. У "Челси" прекрасная статистика, пять полуфиналов за шесть лет, это здорово, теперь нужна победа, надеюсь, это случится.

0

97

с официального сайта)

ПЭТ НЕВИН: ВСЕ БЫЛО, КАК БЫЛО

В преддверии лета колумнист и бывшая звезда "Челси" Пэт Невин вспоминает сериал длиной в 10 месяцев.

В профессиональном футболе не принято оглядываться. Наверное, "Челси" именно это хотел сказать, взяв нового тренера именно тогда, когда в бокалах еще пенилось шампанское на "Уэмбли".

Как бывшему футболисту, мне надо будет приложить небольшие усилия, чтобы вспомнить всё, что было в завершившемся сезоне.

На "Бридже" было, как всегда интересно. Два тренера, трофей, самые скандальные игры в Лиге Чемпионов и возрождение команды, которая, казалось, начала свое падение в пропасть. Потрясающе все это, если не считать потраченных нервов.

Признаюсь, мне было жаль добряка Сколари, нужно время, чтобы создать команду мечты, все делают ошибки. Возможно, в конечном итоге, он сделал бы то, чего добивался. Но, к несчастью для него, сейчас все меняется гораздо быстрей. Стоит вспомнить, что еще в самом начале было несколько феноменально захватывающих игр под руководством бразильца.

Возрождение команды с приходом Гуса Хиддинка было потрясающим, но для меня это не стало сюрпризом, я уже много лет являюсь поклонником голландца.

Я встретил его незадолго до финала Кубка Англии, он не разочаровал меня. Его знание игры, его опыт и талант вытаскивать из футболиста лучшее, на что он способен, - все это из рубрики фантастики.

Может быть, однажды он вернется, даже если он говорит, что уже стар - на самом деле, когда я вынудил его признаться, он сказал, что возраст не лишает его возможности работать на самом высоком уровне в АПЛ, когда закончатся его приключения с российской сборной.

Учитывая шок, который произвел единственный гол "Барселоны" на "Бридже", его комментарии и действия были не очень сдержаны. Будучи в ярости, он дал знать всем болельщикам, что он чувствует, и несмотря на вполне чинные высказывания, он вставил в свой монолог пару шпилек в адрес УЕФА. Он балансировал на грани, но не опустился до обвинений и оскорблений, другие бы на его месте не смогли.

Среди прочего Фрэнк Лэмпард забил свои привычные 20 мячей, это подчеркнуло, что он является лучшим игроком на планете в наши дни. То, что его не включили в число номинантов на звание лучшего игрока Англии, более достойно обсуждения, чем поведение мистера Эвребо.

Ник Анелька получил Золотую бутсу, и никто особо об этом не писал, хотя он большую часть времени играл не на своей позиции...Просто удивительно!

Единственной неестественной вещью в финале Кубка Англии было отсутствие фамилии Анелька среди авторов забитых мячей. По крайней мере, там была фамилия Фрэнка, а Дидье Дрогба оформил классический гол центрфорварда ударом головой, это было удивительное воскрешение команды, второе чудо в истории человечества после того, как Иисус воскресил Лазаря.

Поднять над головой трофей было счастьем для "синих", но клуб мыслями был уже далеко в будущем, еще до того, как Джей Ти и компания получили медали. С этого момента Карло Анчелотти принимает бразды правления. Надеемся, он принесет с собой период процветания и стабильности.

Я столкнулся случайно с Брюсом Баком на тренировочном поле на днях, и он согласился со мной, что пора создавать династию, но тут же оговорился, что именно это "Челси" пытался делать последние несколько лет, просто обстоятельства складываются так, что ни один тренер не смог находиться на посту достаточно долго.

Если взглянуть на тренеров "Арсенала", "МЮ" или того же "Эвертона", становятся видны преимущества того, что солидный тренер достаточно долго находится у руля, чтобы его идеями пропитались не только игроки, но и весь клуб.

"Челси" хочет достичь самых высот, мы все делаем для этого, и если повезет, мы достигнем этого с Анчелотти, время покажет. Наверное, все-таки будут претензии, поскольку у нас у всех свои предпочтения, но стоит помнить, что нам повезло, и у нас теперь один из самых титулованных тренеров в футбольном мире, и он с удовольствием перешел в клуб на западе Лондона, так было не всегда.

Здорово, если у нас будут трофеи в конце его первого же сезона, будет также приветствоваться создание новой команды.

Хорошо, если в следующем году мы снова выиграем Кубок Англии, в этот раз для нас это стало настоящим праздником. Многие подозревали, что мы победим, и большинство предрекало победу 2:1. Один человек даже предположил 3:1 и точно указал авторов мячей. Он бы забрал приз, если бы гол Флорана Малуда был засчитан.

Но этого не произошло, поэтому мы выбирали из тех, кто назвал счет 2:1, таких большинство, восемь из них правильно указали авторов мячей - но победителем становится только один, Даррин Нисбетт. Молодец!

Мы прощаемся с вами на лето, развлекайтесь, берегите себя и ждите нового сезона.

Но если вы окажетесь в Лондоне 21 июня, можете присоединиться к "Туру легенд", который я буду проводить на "Бридже".

До свидания.

+1

98

Карло Анчелотти пообещал выучить английский

Карло Анчелотти учит английский Новый наставник лондонского "Челси" итальянский специалист Карло Анчелотти дал интервью клубному телеканалу, в котором пообещал до начала сезона выучить английский язык.

"Для меня Лига Чемпионов это что-то особенное. Я выигрывал ее в 1989 и 1990 годах, когда был футболистом. Это было нечто фантастическое. В 2003 и 2007 году я выиграл этот трофей уже как тренер. И у меня были такие же чувства. Это лучший турнир в мире, и все желают в нем победить. "Челси" имеет блестящие показатели в Лиге Чемпионов – 5 полуфиналов за 6 лет. Но теперь нам нужно выиграть. Я надеюсь мне с командой удастся это сделать", - заявил Анчелотти.

"Я хочу стать близким человеком для игроков. Я верю в то, что успех приносит работа в команде, и только таким образом можно создать группу людей, которая будет идти к мечте. Нужна сильная организация, сильная дисциплина и правильная мотивация. Я надеюсь достичь этого, поскольку это правильный путь для достижения успеха", - добавил итальянец.

"Я хочу принести в команду свой опыт. Самое главное в команде – работать вместе. Надо ставить перед собой правильные цели. В "Челси" это легко: выиграть Лигу Чемпионов, Премьер-Лигу, Кубок Англии и Кубок Лиги. Это не просто. Но я верю, что если мы создадим единую команду, которая будет работать на результат вместе, то мы этого достигнем", - очертил задачи команды Анчелотти.

"Это мое первое интервью на английском, и оно нелегко мне дается. Я хочу более хорошо его выучить. Когда начнется сезон, я буду говорить на хорошем уровне. Ведь это немаловажно – общаться с игроками, командой, ассистентами и всеми тем, кто будет со мной работать", - пообещал Карло.
Контекстная реклама Бегун
Изучаете иностранные языки?
Носители языка бесплатно проверят ваш текст на иностранном языке!
Контекстная реклама Бегун
Планируете MBA обучение?
Получите грант на курс MBA! Диплом за 9 мес. (Moscow Business School)

0

99

Терри: "Анчелотти будет идеальной заменой Хиддинку"

Джон Терри Капитан лондонского "Челси" Джон Терри считает, что Карло Анчелотти является идеальным кандидатом, чтобы заменить Гуса Хиддинка на посту главного тренера команды.

В воскресенье Анчелотти по обоюдному согласию сторон прервал свое сотрудничество с итальянским "Миланом". Это событие еще более усилило слухи о скором приходе Карло на "Стэмфорд Бридж".

49-летний итальянец поспешил опровергнуть эти домыслы, заявив, что еще ни с одним из клубов он контракт не подписал. Тем не менее, похоже, что это лишь вопрос времени, и в ближайшие дни мы узнаем, кто придет на смену недолго, но очень плодотворно пробывшему в Лондоне Гусу Хиддинку.

Капитан "синих" Джон Терри считает, что Анчелотти станет отличным усилением клуба. Также центральный защитник выразил уверенность, что итальянский специалист, имеющий за своими плечами большой опыт выступления в турнирах различного ранга, способен добиться успеха в Англии.

"Часть нашего тренерского штаба работала с ним раньше. Андрей Шевченко также отзывается очень лестно о нем. Если он тот человек, который придет в наш клуб, я думаю, мы сработаемся. Зная его и зная нас, можно сказать, что это будет началом чего-то хорошего".

"У каждого тренера свой взгляд на тактику и построение командой игры. С новым тренером все это будет по-новому. Я считаю, что нам необходимы пара изменений, некоторых игроков следует приобрести, кого-то можно отпустить, кто не так часто получает игровую практику. Впрочем, основной костяк должен остаться тем же".

"Мы отлично провели время с Гусом. Но мы также знаем, что придет новый тренер, и мы должны быть готовы и сосредоточены. Гус оставил после себя неплохой фундамент. Мы должны продолжить развитие, не только ради него, но и для болельщиков и для нашего футбольного клуба".

"Очень важно, чтобы хотя бы на пару лет у нас был постоянный тренер и сыгранная команда. Надо этого добиться. Я думаю, летом "Челси" усилится игроками топ-класса вроде Франка Рибери и Давида Вильи", - цитирует Терри Sky Sports.

0

100


Хиддинк останется в "Челси", но не тренером

Гус Хиддинк Голландец Гус Хиддинк принял предложение лондонского "Челси" остаться в клубе, однако, не на должности главного тренера, а в роли технического советника.

Напомним, что Хиддинк пришел на "Стэмфорд Бридж" в феврале нынешнего года после того, как бывший тренер "синих" Луис Фелипе Сколари не справился с управлением командой и был отправлен в отставку.

Голландскому специалисту удалось в сжатые сроки выправить положение в команде, следствием чего стал мощный финиш - "Челси" закончил Премьер-Лигу на третьей строчке, едва не вышел в финал Лиги Чемпионов, а в последнем матче сезона завоевал Кубок Англии.

Ряд футболистов "Челси" частенько произносили в прессе благодарственные слова Хиддинку, призывая того остаться и по окончании нынешнего сезона на посту наставника. Тем не менее, голландец предпочел сдержать свое слово - как и обещал, летом он вернется к работе со сборной России.

Как уже было сказано, субботний финал Кубка Англии стал последним для Хиддинка у руля "Челси". Однако, это не означает, что "Стэмфорд Бридж" теперь будет чужим для 61-летнего специалиста. Голландец принял предложение владельца клуба Романа Абрамовича стать техническим советником "Челси".

"Я буду продолжать контактировать с клубом. "Челси" попросил меня стать техническим советником. Вы же не думаете, что я мог отказаться от этого предложения, не так ли"? - цитирует Хиддинка Sunday Mirror.

0

101

Баллак остается в "Челси"

Баллак остается в Челси Михаэль Баллак, контракт которого заканчивается нынешним летом, принял решение остаться на "Стамфорд Бридж" еще минимум на год.

"Я еще не поставил свою подпись, но мы согласовали контракт еще на 12 месяцев. Всегда хочется выиграть то, чего ты не выигрывал раньше. В следующем сезоне мы сфокусируемся на Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов", - заявил Баллак BBC Sport

"Все что нужно "Челси" это единство. У нас есть великолепная команда, но так как мы вынуждены были сменить тренера по ходу сезона, то это создало помехи в завоевании трофеев, ведь ему нужно было время на адаптацию", - добавил полузащитник.

"Все идет к тому, что новым тренером станет Карло Анчелотти. Ну что ж, я с ним не работал, но его работа и трофеи в Милане говорит сама за себя. Я уверен, что он отличный специалист", - резюмировал немец

Напомним, что Баллак перешел в лондонский клуб из "Баварии" в 2006 году и сыграл в составе "синих" 106 матчей, в которых забил 20 голов. Вместе с английским клубом немецкий полузащитник выиграл два Кубка Англии и Кубок Лиги.

0

102

Хиддинк нашёл для Анчелотти школу в Голландии

Новый главный тренер "Челси" Карло Анчелотти отправится на две недели в женский монастырь в Голландии, где пройдёт ускоренное обучение английскому языку. Действующую при монастыре известную школу, расположенную близ Эйндховена, итальянцу порекомендовал его предшественник в "Челси" Гус Хиддинк, который сам обучался там английскому языку. Как сообщает Channel4, ученики школы проводят за занятиями до 10 часов, что позволяет в кратчайшие сроки добиться прогресса в разговорном английском.

Веселенькое наверно местечко  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

Отредактировано Penelope (03-06-2009 14:12:26)

0

103

Penelope написал(а):

Карло Анчелотти отправится на две недели в женский монастырь

хаха, что ж так пугаете))))))))))  в женский монастырь http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

104

"ЧЕЛСИ" ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПОКУПКЕ ЯНГА

По мнению skysports.com, Эшли Янг из "Астон Виллы" входит в число приоритетных трансферных целей нового тренера "Челси" Карло Анчелотти.

После прихода Анчелотти в "Челси" трансферы на "Стэмфорд Бридж" прочили многим звёздным игрокам, однако считается, что Янг является одним из наиболее желанных потенциальных приобретений итальянца.

Янг провёл ещё один потрясающий сезон в составе "Виллы", попав в сборную сезона по версии PFA второй год подряд, а также завоевав титул Лучшего молодого игрока сезона.

"Челси" интересуется Янгом уже давно и рассматривает его как ключевое новоприобретение команды, которая нуждается в омоложении состава.

Считается, что Гус Хиддинк порекомендовал "Челси" попытаться приобрести Янга, поскольку клуб намерен пополняться талантливыми английскими игроками.

Янг стал одним из наиболее ярких игроков премьер-лиги после того, как проявил себя в "Уотфорде", и он отлично вписался бы в планы "Челси" по организации более привлекательного атакующего футбола на "Стэмфорд Бридж".

Тренер "Астон Виллы" Мартин О'Нил является большим поклонником таланта Янга, и он очень не захочет терять игрока сборной Англии после того, как "Вилла Парк" этим летом уже покинул Гарет Барри.

Однако "Вилла" с трудом откажется от солидного предложения по Янгу, в то время как "Челси" надеется привлечь его возможностью участия в Лиге Чемпионов.

0

105

Хиддинк: "Работать с клубом интереснее, чем со сборной"

07 июня 2009
 

 
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк признался, что за время работы в лондонском "Челси" полюбил английскую премьер-лигу, и не исключил своего возвращения на острова.

"В "Челси" сейчас все в порядке. Возможно, я им больше не понадоблюсь. Но моя любовь к Англии и премьер-лиге за эти почти четыре месяца сильно возросла. Моя любовь настолько сильна, что я не исключаю своего возвращения.

Мне понравилось снова работать клубным тренером. Я получал удовольствие от ежедневных тренировок с высококлассными игроками. Понял, что это даже интереснее, чем работать со сборной.

Не знаю, когда точно, но я вернусь в премьер-лигу. Как тренеру национальной команды мне не на что жаловаться, но ежедневный контакт с футболистами, работа над строительством команды меня сильно привлекает", — приводит слова Хиддинка The Mirror.

Отредактировано ЛиСя*))) (ТорресоманоЧка) (08-06-2009 00:20:05)

0

106

ЛиСя*))) (ТорресоманоЧка) написал(а):

Не знаю, когда точно, но я вернусь в премьер-лигу

Ждем-с  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

107

Лэмпард: "В будущем хочу стать тренером"

Фрэнк Лэмпард Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард заявил, что после окончания карьеры игрока он хотел бы попробовать себя в тренерской работе.

В позапрошлом сезоне, отвечая на вопрос журналистов о возможности стать тренером, Лэмпард исключил подобное развитие событий. Однако, поработав с такими специалистами, как Жозе Моуриньо, Фабио Капелло и Гус Хиддинк, полузащитник изменил свое мнение.

По мнению 30-летнего Лэмпарда, он повзрослел и поменял свой взгляд на тренерскую работу. Даже повесив бутсы на гвоздь, Фрэнк хотел бы остаться в футболе, пускай и не в роли игрока.

"После завершения карьеры игрока я собираюсь получить лицензию тренера. Таким образом, вероятность того, что я когда-нибудь приступлю к тренерской работе, будет высока. Я бы хотел быть рядом с футболистами, даже когда завершу свою игровую карьеру".

"Это правда, что пару лет назад я совсем не думал о тренерской работе после окончания карьеры. Тогда у меня в мыслях были разные вещи, отвлеченные от футбола. Однако, я стал старше. Я присматриваю за молодыми игроками. Я работал под началом множества хороших тренеров. Все это делает мое желание остаться в футболе еще выше", - цитирует полузащитника "синих" ESPN.

0

108

"ЧЕЛСИ" ПРЕДЛАГАЕТ ЗА АГУЭРО 45 МИЛЛИОНОВ

Вчера вечером "Челси" сделал звучное заявление о своих намерениях, выдвинув предложение о приобретении нападающего мадридского "Атлетико" Серхио Агуэро за 45 миллионов фунтов.

Агуэро стремятся заполучить несколько ведущих европейских клубов, однако Карло Анчелотти надеется провести свой первый трансфер в должности главного тренера "синих", чтобы забыть о разочаровании от неудачи в деле приобретения Кака, который присоединился к мадридскому "Реалу".

21-летний игрок завоевал славу одного из наиболее техничных оттянутых нападающих, и он может стать превосходным партнёром для Дидье Дрогба. В прошлом сезоне он записал на свой счёт 17 голов.

Вне футбольного поля Агуэро известен тем, что создал пару с Джианниной, дочерью главного тренера сборной Аргентины Диего Марадоны, и в феврале у них родился мальчик. Бенжамина взяли на его первый матч в возрасте двух недель, и он наблюдал за тем, как его отец забил дважды, принеся "Атлетико" победу над "Барселоной".

Проведением сделки совместно с исполнительным директором Питером Кеньоном занимается Пини Захави, что указывает на то, что израильский суперагент усилил своё влияние на ключевые трансферы "Челси".

Предложение, скорее всего, будет включать в себя выплаты, основанные на частоте появлений в составе и успеха игрока на "Стэмфорд Бридж", и его общая сумма будет немного ниже 51,5 миллиона фунтов, за которые Агуэро можно выкупить согласно оговорке в его контракте с "Атлетико".

На выходных "Челси" провёл переговоры с представителем Агуэро Хосе Сегуи, который работает в агентстве IMG. Камнем преткновения может стать запросы игрока по зарплате в размере 100 тысяч фунтов в неделю, согласиться на которые "Челси" не готов.

0

109

СПРОСИТЕ СТАТИСТИКА

Может быть, футбол и прекратился на лето, но статистика не знает отдыха. Пол Даттон снова оперирует цифрами, отвечая на заданные вопросы.

Я начну с того, что считаю удивительным исследование Роджера в отношении легенды "Челси", отметившей 85-й день рождения на поле "Стэмфорд Бридж" в конце прошлого сезона.

Роджер задался вопросом, какое количество голов Рой забил за "Челси" во время своей карьеры. Обычно называют цифру 150, он третий среди голеодоров "Челси" за все времена.

Но Роджер нашел гол, который нигде не учитывают: если почитать официальную статистику того времени, у Роя получится 151 мяч.

Роджер интересуется, не было ли это несправедливостью не причислять гол, забитый Роем в Черити Шилд к общему числу забитых мячей, он также отмечает, что гол Фрэнка Бланстоуна, забитый в той же игре, считается в общую статистику.

Я рад сообщить, что сумел докопаться до истины с помощью другого статистика "Челси", Дерека Уэбстера, он предоставил мне подробный отчет о матче. Речь идет об игре 6 ноября 1948 года с "Хаддерсфилдом" на выезде, где "Челси" победил 4:3.

На счету Роя было два мяча в той встрече, и до конца сезона ему считали оба забитых гола.

Но в первой же программке сезона 1949/50 было написана, что он забил только один мяч, второй же стал автоголом Билла Уитейкера. В принципе, за лето изменились решения по трем или четырем забитым мячам.

Я поговорил с Альбертом Сьюэллом, издателем программки, который этого конкретно изменения не помнит, но говорит, что было несколько изменений. Альберт также уверен, что в его последней книге, "Чемпионы", опубликованной в 1955 году, с точностью перечислены все голы сезона, и на счету Бентли только один мяч в той игре.

Мы не можем дать подробной справки о том, что происходило, скорее всего, этот случай из 1940-х годов аналогичен тому, как комитет по спорным голам пересматривает решения каждый сезон летом и соответственно меняет статистику.

Поэтому конечный результат все-таки 150 мячей.

**********

Второй вопрос о Рое Бентли пришел от нашего постоянного читателя Билла Тороде, он хочет знать, кто надел капитанскую повязку, когда наш чемпион перешел в "Фулхэм".

Последний сезон Роя был в 1955/56 годах, он выходил в стартовом составе восемь раз до трансфера, но капитаном не был. Стэн Уикс был капитаном в первых двух матчах, а затем его сменил Кен Армстронг.

**********

А сейчас я хочу коснуться вопроса великих отыгрышей, затронутого в предыдущем выпуске, когда мы вспоминали, как Питер Хаусманн сохранил нам кубок с "Барнли", а потом знаменитый Клайв Уокер обеспечил нам победу над "Болтоном", мы отыгрались, отставая в счете 3:0, и победили со счетом 4:3.

Теперь Радж Матур, который живет во Флориде, и Стив Галлагер напомнили нам про аналогичный успех с "Блэкпулом" и попросили рассказать подробнее.

Радж был на матче, а Стив помнит, что даже ведущие телевидения немного разволновались, когда мы утвердили свою победу - и они правы, эти игры похожи чем-то.

Игра была с "Блэкпулом" 24 октября 1970 года, Лес Шанон, тренер хозяев, был уволен через два дня после поражения.

"Челси" на тот момент был на шестом месте, "Блэкпул" на 21-м, а 19-летний Джон Филипс дебютировал впервые, Питер Бонетти не участвовал из-за травмы подколенного сухожилия.

Джимми Армфилд, более известный молодым поклонникам команды в наши дни как ведущий на радио, был капитаном "Блэкпула", и ему было 35 лет.

Клуб с побережья вел 3:0 к перерыву, как и "Болтон" в 1978 году благодаря голам Фрэда Пикеринга и Алана Саддика. Но за 20 минут до конца Чарли Кук вышел вместо Томми Болдуина, команда полностью перестроилась, и Дэвид Уэбб выдвинулся вперед. Кейт Уеллер, за тем Уэбб и снова Уеллер сравняли счет.

На последней минуте Дейв Хэттон отправил передачу Уеллера в ворота. Уокер тоже вышел на замену за 20 минут до конца с "Болтоном" восемь лет спустя, победным мячом стал автогол Сэма Эллардайса на последней минуте. Не находите ничего общего?

**********

Таковы были победные мячи на последних минутах, но Крис Мамфорд хочет знать, каким был самый поздний гол.

Он вспоминает встречу в 1970-х, когда "Челси" играл со "Стоуком", ему было всего несколько лет, он был на стадионе с отцом.

Игра закончилась со счетом 3:3, где Ян Хатчинсон забил так поздно, что все уже думали, что матч окончен, он забил со свистком, по стадиону объявили, что мяч попал в ворота за пять секунд до конца, прямо перед тем, как рефери дал свисток.

К сожалению, я не могу сказать, как надеялся Крис, был ли этот гол самым поздним победным для "Челси". Много лет минуты, когда забивался гол, вообще не фиксировались, надо искать отчеты о матчах, начиная с 1905 года, и полагаться на составителя в том, когда был забит самый поздний мяч.

Однако я могу дать подробности матча со "Стоуком".

Это была наша четвертая встреча с "гончарами" за 18 дней, три игры пришлись на Кубок Лиги. Этот матч состоялся уже в лиге, сначала забил Джимми Гринхофф, Мики Дрой сравнял счет, Шон Хейлсгрейв вывел вперед 2:1, а Крис Гарланд сделал счет 2:2. Джимми Робертсон снова вывел "Стоук" вперед за три минуты до конца.

Последним ударом головой Хатчинсон все же вырвал ничью, пока вратарь противников Палмер все еще возился с предыдущим ударом Яна Бриттона.

Что касается старинных матчей со "Стоуком", Ян Нил из Суонси припоминает одну из первых игр и интересуется подробностями. Самому болельщику было тогда 10 лет, так что он просто помнит шикарную победу "Челси".

По некоторым деталям из письма легко предположить, что речь может идти лишь об одном матче - 17 октября 1964 года, победа 4:0, когда забили Джордж Грэхэм (дважды), Бобби Тэмблинг и Берт Мюррей.

**********

Еще одно воспоминание о первой посещенной игре взывает к жизни даже небольшую бонусную историю. Но все по порядку.

Дарм утверждает, что не так уж далеко углубился в историю, чтобы проследить его "дебют" на игре "синих" против "Вулвз" дома в начале 70-ых. Он знает, что это была встреча в середине недели, а сам он примостился на западной трибуне.

Единственный матч против "Вулвз", который мы могли провести после Кубка Англии в 1970 году и вылетом из лиги в 1975 году, проходил во вторник, 6 марта 1973 года. "Вулвз" был тогда на 9 месте в таблице, а "Челси" на 11.

Все голы матча были забиты во втором тайме, а в итоге "Вулвз" победил со счетом 2:0. При этом наш болельщик даже верно указал имена авторов голов - Дерек Дуган и Дейв Ричардс.

В состав "Челси" тогда вошли: Филлипс, Лок, Харрис, Холлинс, Хинтон, Кембер, Гарланд, Хадсон, Осгуд, Гарнер, Бриттон.

В обещанная сопутствующая история такова: на тот момент сезона данный матч собрал наименьшее число болельщиков на стадионе - 18800. Но для того была веская причина: в тот день на кольцевой линии метро поезд сошел с рельсов, так что поезда между нужными станциями не ходили.

**********

Пора постепенно возвращаться к дням текущим, тем более это просто будет сделать после вопроса Терри Линча из Ирландии. Памятуя драматические матчи в апреле, когда мы победили "Болтон" со счетом 4:3 и сыграли вничью с "Ливерпулем" со счетом 4:4, болельщик спрашивает, были ли еще случаи, когда в последовательных домашних встречах команда пропускала семь и более голов.

Чтобы отыскать такой пример, надо вернуться ко временам, когда тренером был Бобби Кэмпбелл (хотя сначала я и предполагал, что задача уведет нас куда дальше в историю). Это были игры старого первого дивизиона против "Уимблдона" и "Ливерпуля".

Это был наш первый год на данном уровне, начали мы очень хорошо, даже в начале ноября после гола Стива Кларка "Эвертону" выбрались на вершину. Но 2 декабря 1989 года "Уимблон" выиграл на "Бридже" со счетом 5:2 (Дейв Безант так и не смог уберечь ворота "Челси" от своего бывшего клуба). Но что печальнее всего: "Ливерпуль" следом выиграл у нас ровно с таким же счетом двумя неделями позже.

Причем домашние матчи с крупным счетом после этого не закончились. Мы выиграли у "Вест Хэма" в Кубке Фул Мемберс со счетом 4:3, а потом проиграли "Астон Вилле" со счетом 0:3 прямо в Новый год.

**********

И теперь пришло время для блиц-ответов. Стефен Фоулер спрашивает, каков рекордный цикл последовательных беспроигрышных домашних матчей в Европе у клуба? Ответ: 33 игры. И это был первый же наш цикл, начавшийся со встречи с "Фремом" из Дании в сезоне 1958/59 и продлившийся до поражения "Лацио" во второй групповой игре нашей первой кампании в Лиге Чемпионов в 1999/00. В настоящий момент исследуемая последовательность у нас достигла отметки в 18 игр.

Марк из Вирджинии, США, интересуется результатами Дидье Дрогба в играх с "Ливерпулем". После нынешнего успешного сезона в Лиге Чемпионов это 22 проведенных матча, 9 голов, 9 побед, 7 ничьих и 6 поражений с учетом игр за "Челси" и "Марсель".

Нил Пепин интересуется, какового было максимальное число болельщиков на стадионе в знаменитом сезоне 1969/70 (в том сезоне он мальчишкой ходил на все абсолютно игры и припоминает, что на домашнем матче с "МЮ" людей было действительно очень много). Их было 61479 - и это наивысший показатель сезона. А в среднем же на матчах в течение года посещаемость была 40000 человек.

Дейв Лармур из Канады вспомнил, что некогда его сосед играл за "Челси". Дейв предполагает, что этому человеку сейчас может быть около 40 лет (плюс-минус несколько лет), а имя, возможно, Ричард Ховард.

Могу лишь сообщить Дейву, что именно Ричарда Ховарда в наших данных о профессиональных футболистах клуба нет. Но зато есть Терри Ховард, которому сейчас 43 и который сыграл за "Челси" шесть игр с 1985 и 1986 гг.

**********

И под конец текущей колонки и в преддверии первого матча "Челси" в предсезонке в США хочу привести вопрос от Джибу, который интересуется числом болельщиков на матчах американских туров предсезонки за последние годы.

Статистика говорит о следующей посещаемости игр американских туров:

2004
"Селтик" в Сиэтле - 30504
"Рома" в Питсбурге - 25317
"Милан" в Филадельфии - 39123

2005
"Милан" в Фоксборо - 26208.
"DC Юнайтед" в Вашингтоне - 31473
"Милан" в Нью-Джерси - 35444

2006
"Все звезды MLS" в "Чикаго" - 21210

2007
"Америка" в Стэнфорде - 47329
"Суон Блюуингс" в Лос-Анджелесе - 15349
"LA Гэлакси" в Лос-Анджелесе - 27000.

0

110

ДРОГБА ПЛАНИРУЕТ ОСТАТЬСЯ

Звезда "Челси" Дидье Дрогба утверждает, что планирует остаться на "Стэмфорд Бридж", и что он сыт по горло непрекращающимися кривотолками относительно его будущего.

Дрогба настойчиво прочат уход из "Челси", причём в числе заинтересованных в его услугах называются такие клубы, как "Интер", "Милан" и "Марсель".

31-летний игрок говорил, что поддерживает контакты со спортивным директором "Марселя" Жозе Аниго, однако он отверг возможность возвращения на стадион "Велодром".

"Я немного устал от слухов о моём будущем, - сказал Дрогба в интервью в интервью газете Le Parisien. - Я уже много раз говорил - мне хорошо в "Челси".

"Мы со спортивным директором "Марселя" Жозе Аниго иногда перезваниваемся для поддержания контакта. Если "Марсель" заинтересован во мне, то руководство клуба должно связываться с "Челси". Однако сегодня такого варианта нет на повестке дня".

Дрогба ждёт начала работы под руководством нового тренера "синих" Карло Анчелотти и в то же время хвалит Гуса Хиддинка за восстановление боевого духа команды после ухода Луиса Фелипе Сколари.

"Я буду скучать по Хиддинку, но было здорово, когда он был тренером, - добавил Дрогба. - Это был приятный опыт. Он помог нам вернуть утраченные позиции.

"Надеюсь, что Анчелотти поможет нам завоевывать титулы, для этого он и был назначен. Все знают, что его трофейный кабинет полон, причём и как у игрока, и как у тренера".

0

111

The White Angel написал(а):

Дрогба настойчиво прочат уход из "Челси"

Даже не думай!  http://s48.radikal.ru/i120/0809/08/2983a2d37a67.gif

0

112

"Челси" обменяется с "Интером" защитниками

Карвальо будет обменян на Бурдиссо По информации La Gazzetta dello Sport лондонский "Челси" и миланский "Интер" планирую осуществить обмен защитниками.

По данным газеты португальский защитник лондонцев Рикардо Карвальо отправится на Апеннины, а в обратном направлении последует аргентинец Николас Бурдиссо.

Агент Бурдиссо подтвердил, что на следующей неделе он отправится в Лондон на встречу с представителями "Челси", которые заинтересованы в услугах его клиента.

Рикардо Карвальо в свою очередь заявил, что он не против покинуть свой нынешний клуб после неудачного сезона.

Напомним, что португальский защитник уже играл под началом нынешнего тренера "Интера" Жозе Моуриньо в "Порту" и "Челси".

0

113

ИСТОРИЯ СЕЗОНА

В ближайшее время, начиная с сегодняшнего дня, официальный сайт представит обзор еще одного насыщенного сезона в нашем клубе, цитируя то, что говорилось о происходящем.

Казалось, для "Челси" началась новая эра в сезоне 2008/09. Впервые за четыре года мы подошли к новому сезону не как обладатели трофеев. Впервые за пять сезонов мы проводили предсезонную подготовку без чуткого руководства Жозе Моуринью.

Но мы знали, что были всего в полушаге от трофеев в Лиге Чемпионов, а в команде большое количество футболистов, которые выигрывали трофеи с "Челси". Они жаждали большего.

После восьми месяцев Аврама Гранта в должности тренера мы получили опытного руководителя и человека, имеющего авторитет в футбольном мире.

Луис Фелипе Сколари тренировал английский клуб после победы на Чемпионате мира, а двумя годами ранее его расположения искала английская национальная команда.

Предыдущие пять лет он провел в Португалии сразу после бразильского триумфа, работа в "Челси" стала его возвращением в клубный футбол после семилетнего перерыва.

В родной Бразилии он был чемпионом, он тренировал на Ближнем и Дальнем Востоке. Но это был его первый европейский клуб.

Назначение очень радовало, особенно, когда на первой пресс-конференции выяснилось, что Сколари мог общаться со СМИ на английском языке.

В команду стали прибывать игроки с бразильскими и португальскими корнями.

Жозе Босингва, правый атакующий защитник пришел из "Порту" после Евро 2008 еще до прихода Сколари, но португальская сборная была хорошо известна тренеру.

Деку пришел после назначения нового тренера, хотя, будучи игроком португальской сборной, он, можно сказать, тоже пришел с ним. Победитель Лиги Чемпионов в составе двух клубов, опытный и талантливый полузащитник, он не нуждался в представлении, потому что был достаточно частым соперником на поле в составе "Барсы".

Еще одним важным решением сезона было продление контракта еще на пять лет с Фрэнком Лэмпардом.

Покинули же "Челси" перед началом сезона 2008/09 на условиях трансферта или аренды три игрока, которые присоединились к клубу немногим ранее и не успели внести приличного вклада. Это защитник Тал Бен-Хаим, полузащитник Стив Сидуэлл и нападающий Клаудио Писсаро. Андрей Шевченко вернулся в "Милан" после двух сезонов в "Челси".

"Воду в ванной поменяли, но ребеночка все еще купают", - было написано в первом из превью к сезону, это означало, что немногое изменилось, и мало, что было признано неверным в прошлом, мы проиграли два кубка с минимальным отставанием, и нам не хватило в лиге всего четырех очков.

Начало эры Сколари могло бы стать новым этапом эволюции команды за последние годы, как все надеялись, если бы не травмы, потому что он предполагал, что его команда "должна передавать мяч быстрее, чем раньше"

Предсезонные встречи показали, что защитники играли в бразильском стиле, Николя Анелька забивал больше и лучше, чем раньше, Дидье Дрогба еще не набрал форму, поэтому вопрос о центрфорварде был снят с повестки дня. Однако план Сколари, как будет действовать команда, был еще не ясен до самого первого дня сезона.

В конечном итоге, он предпочел быструю четверку полузащитников, играл то с вингерами, то без них, и использовал Джона Оби Микела в качестве опорника. Схема 4-1-4-1 только приблизительно описывает план игры. Босингва восстановился от травмы и дебютировал в команде, как и Деку.

"Портсмут" с Питером Краучем и Жерменом Дефо впереди, но без большинства полузащитников, выигравших Кубок Англии, прибыл на "Бридж" с ужасающей статистикой на нашем поле (54 года без победы), но исправить эту статистику они так и не смогли.

"41000 болельщиков на "Бридже" приветствовали эту игру, они надеются, что так будет весь сезон", - гласил отчет.

Джо Коул забил первый гол в официальном матче под руководством Сколари. Резкий бросок, атака с участием Анелька и Деку, Баллак перебросил мяч через оборону противника, а игрок английской сборной бил низом и поразил ворота Дэвида Джеймса.

Второй гол был инициирован новичками Босингвой и Деку - защитник сделал передачу на дальнюю штангу, плеймейкер прострелил вдоль ворот, а Анелька подработал мяч в ворота.

Третий гол случился перед перерывом. Херманн Храйдерссон сыграл рукой в штрафной, и судья Майк Дин указал на одиннадцати метровую отметку. Мало, кто тогда подозревал, что у "Челси" будет еще только две возможности пробить пенальти в сезоне. Лэмпард реализовал первый пенальти.

Во втором тайме было не так насыщенно в плане голов, однако в конце матча Деку сделал нашу победу такой же красивой, как в игре с "Сандерлендом" девятью годами ранее.

30 метров до ворот - и игрок португальской сборной спокойно отправляет мяч в ворота. Может, Джеймс и сыграл отлично, но сила удара была такой, что удержать в руках мяч было невозможно.

"Челси" - "Портсмут" 4:0, "Бридж", 17.08.2008
"Челси" (4-1-4-1): Чех, Босингва (Феррейра 83), Карвалью, Терри (к), Э Коул; Микел; Деку, Баллак (Малуда 37), Лэмпард, Джо Коул (Райт-Филлипс 77); Анелька.
Голы Джо Коул 12, Анелька 26, Лэмпард 45+1 (пенальти), Деку 88
"Портсмут" (4-4-2): Джеймс, Джонсон, Дистин, Кемпбелл (к), Храйдарссон; Диоп, Диарра (Мвуемба 67), Кабул, Кранжкар (Томас 72); Крауч, Дефо.
Карточки Джеймс 45.

Это была первая неделя АПЛ. "Челси" тогда был фаворитом на титул, и все предвкушали, что мы выиграем лигу легко и красиво. Всех только беспокоила травма Баллака, из-за которой он покинул поле.

"Это больше, чем я ожидал, - сказал Сколари после матча. - Мы играли хорошо, болельщики получили наслаждение, а клуб - три очка".

"Мы были командой, закрыли полузащиту, играли в пас, держали соперника. Мы были командой, а не группой индивидуумов, где кто-то играет лучше, кто-то хуже. Защитники у нас хорошие, они идут вперед, делают передачу, обыгрывают, как на левом фланге, так и на правом".

Встречи сборных посреди недели помешали нам подготовиться к игре, но отлично проявил себя Джон Терри в составе английской сборной. Фабио Капелло подтвердил, что наш капитан возглавил сборную.

Баллак, пропустив два дня тренировки перед первой выездной встречей, заявил, что готов к борьбе с "Уиганом", где мы сделали единственную замену, выпустив Микела вместо Майкла Эссьена.

У "синих" была стопроцентная статистика предыдущих четырех визитов на "Джей-Джей-Би", мы не подкачали и в тот раз.

"Волшебство Деку сразу разделило команды, - писал официальный сайт, - но мы не достигли таких же вершин, как победа 4:0 над "Портсмутом", команда Сколари удержалась благодаря трем сейвам Чеха".

За несколько дней до своего 31-го дня рождения Деку попал в левый верхний угол со штрафного с 18 метров через три минуты игрового времени.

Его яркий старт в АПЛ принес ему звание Игрока месяца в августе, и о нем уже говорили, как о выгодном приобретении.

Однако ответ "Уигана" на единственный гол в игре был решительным. Их тактика помешала нашим защитникам помогать атаке, как в предыдущих играх, это был первый тревожный сигнал.

Чех сделал сейвы на удары Амира Заки дважды и Капо, а новое приобретение "Уигана", Эмиль Хески, устроил адскую жизнь своему коллеге по сборной, Джей Ти.

"Уиган" - "Челси" 0:1 "Джей-Джей-Би Стэдиум", 24 августа, 2008
"Челси" (4-1-4-1): Чех, Босингва, Карвалью, Терри (к), Эшли Коул (Бридж 82); Эссьен, Джо Коул (Калу 57), Баллак, Лэмпард, Деку, Анелька (Малуда 88).
Голы Деку 3
Карточки Терри 13, Карвалью 73.
"Уиган" (4-4-2): Киркланд, Мельхиот (Кэмера 84), Бойс, Брамбл, Фигероа; Валенсиа, Падасиос (Капо 79), Каттермоул, Кумас (Де Риддер); Заки, Хески
Карточки Каттермоул 48

"У "Уигана" есть, кому прессинговать нас, - сказал Сколари. - У меня на этой неделе было много проблем, у Баллака небольшая травма, Эссьен тренировался только два дня, ему пришлось провести все 90 минут. Микел выбыл, некоторые игроки травмированы, но пытались сделать максимум и победить".

Он также говорил о том, что быстро понял, маленькие клубы испытывают на прочность крупные кубы в АПЛ больше, чем в других лигах.

"Насколько важен мощный старт для оставшейся части сезона? - задавался вопросом автор превью перед третьей игрой сезона, дома с "Тоттенхэмом".

"Если "Челси" выиграет большое лондонское дерби в воскресенье, это будет впервые с сезона 2005/06, чтобы "синие" выиграли все три первые игры. В том сезоне мы выиграли девять матчей подряд, а Жозе Моуринью привел команду к титулам", - вспоминал он.

"Тоттенхэм" еще во времена Рамоса, до прихода Редкнаппа, страдал от нападающего Димитара Бербатова, считалось, что он не играет с командой, выбивается, и он перешел в "МЮ".

Учитывая проданных Дефо и Робби Кина, прибывшего из России Романа Павлюченко, у которого не было достаточно времени на подготовку, у "шпор" остался только один вариант - Даррен Бент - хотя и его оказалось достаточно, чтобы потрепать нервы "Челси".

Попытка Баллака играть через боль не удалась, и Эссьен занял его место. Сколари преподнес сюрприз, сделав Жулианно Беллетти опорником, тренер знал то, чего не знали другие. Опытный Беллетти в начале карьеры играл на этой позиции, да еще как играл! Был лучшим в бразильской лиге однажды.

Это казалось удачным выбором, когда передислоцированный игрок открыл счет в матче со "шпорами" на "Бридже" уже второй сезон подряд. Он создал моменты для Анелька и Эссьена, которые попали в штангу с 25 метров.

Гол на 27-й минуте принадлежал Беллетти, он положил мяч в угол с близкого расстояния. "Синие" лидировали, но уже до перерыва "шпоры" сравняли счет.

Бент скинул на Лука Модрича, который не смог контролировать мяч, позволив Лэмпарду вмешаться. Но неудачный вынос Лэмпарда пришелся на Бента, и тот не ошибся, он обманул Чеха и отправил мяч в пустые ворота.

Растерянность от забитого гола чувствовалась весь второй тайм, Саломон Калу промахнулся. И мы потеряли первые очки в сезоне. "Мы слишком много играли в длинный пас", - пожаловался Сколари.

"Челси" -"Тоттенхэм" 1:1, "Бридж", 31 августа, 2008
"Челси" (4-1-4-1): Чех, Босингва, Карвалью, Терри (к), Эшли Коул; Беллетти (Калу 75); Джо Коул (Малуда 65), Эссьен, Лжмпард, Деку; Анелька (Ди Санто 88).
Гол Беллетти 26
Карточки Деку 9, Джо Коул 44, Босингва 85
"Тоттенхэм" (4-5-1): Гомес, Гюнтер (Хаддлстоун 62), Вудгейт, Кинг (к), Бейл, Дос Сантос (Леннон 58), Дженас, Дзокора, Модрич, Бентли (O' Хара 72); Бент.
Гол Бент 45

0

114

ИСТОРИЯ СЕЗОНА: ЧАСТЬ 2

Официальный сайт "Челси" продолжает подводить итоги очередного бурного сезона. И теперь август сменяется сентябрем.

Перед четвертым матчем сезона трансферное окно должно было закрыться, и буквально за секунды до его закрытия "Манчестер Сити" обогнал "Челси" и заполучил нашу основную цель - Робиньо.

До последнего момента казалось, что бразильская звезда воссоединится со своим земляком, но потом вдруг финансы из Абу Даби в последний миг решили исход сделки. Робиньо вдруг согласился на предлагаемую цену, а сам "Сити" был намерен очевидно устроить переполох.

За несколько дней до описываемых событий клуб обратился к "Челси" еще и по поводу Шона Райт-Филлипса, который после трех сезонов в Лондоне хоть и стал чемпионом, но в последние месяцы не так уж часто был востребован.

Между тем, до начала игр выше упомянутых команд прошла еще и двухнедельная вахта игр за сборные. В частности, Майкл Эссьен, играя в Африке, получил тяжелейшую травму. Игрок, которому сейчас 25 лет, впервые столкнулся с настолько серьезной проблемой. Тем более что предыдущие травмы в этом контексте усугубляли ситуацию.

Впрочем, были новости и получше: Дидье Дрогба удачно сыграл за резерв в победном матче 3:2 против "Арсенала". Это был его первый матч за долгое время после восстановления.

После более чем четырех месяцев лечения колена это был, скорее, спокойный матч, нежели зрелищный. Но это и понятно. И все же для начала сезона 2008/09 Дрогба выступил узнаваемо: сначала сравнял счет в первом тайме, давая повод своим юным коллегам разыграться, а потом и выиграть этот вдохновляющий матч.

Если же вернуться к премьер-лиге, то мы увидим дебют Робиньо за "Ман Сити" - домашний матч с "Челси".

Перед началом этой игры "Ливерпуль" удачно обыграл "МЮ" дома, тем самым не давая будущим чемпионам подняться вверх в таблице.

Разумеется, первая игра бразильца против "синих" не могла не вызвать ажиотажа. Несмотря на проведенные ужа игры за Бразилию, Робиньо был очень бодр и полон сил, а потому за команду Марка Хьюза игра отчаянно: ему понадобилось лишь 13 минут, чтобы забить свой первый гол в Англии - со штрафного, который срикошетил от Микела в ворота Чеха.

"Челси", впрочем, отметил немедленно: Карвалью забил угловой при привычной на тот момент схеме игры 4-1-4-1.

Далее "синие" полностью контролировали игру. И Анелька, Малуда и Эшли Коул постоянно пытались забивать, но в итоге очередной гол забил Лэмпард, не давая повод фанатам противника ликовать.

Это был, как писал уже наш сайт, "классический удар Лэмпарда - низом с угла после долгой работы с мячом и обменом пасами с Малуда".

Анелька забил третий в ворота своей бывшей команды чуть раньше безрадостного момента, когда судья Марк Халси удалил с поля Джона Терри после стычки с Жо в центре поля.

Позже это решение клуб опротестует и капитан избежит дисквалификации. Но на тот момент из хороших новостей оставалось лишь появление на поле на 20 минут Дрогба, чье полное восстановление было еще пока впереди.

После матча Сколари так прокомментировал игру: "После первого гола моя команда полностью контролировала игру".

"Много раз у нас были прекрасные шансы забить, но в итоге мы к первом добавили еще только два гола. Были травмы, были замены, но каждый включавшийся в игру футболист легко вписывался в команду: и это радует, наверное, даже больше, чем сама победа 3:1"

Его противник и бывший "синий" Хьюз тоже признал, что результат был честный и отражающий ход игры.

"Хорошие команды умеют в нужное время и в нужном месте дать правильный пас. Каждый раз, когда сталкиваешься с "Челси", тебе приходится трудно, даже если клуб и играет всего с 10 игроками", - сообщил Хьюз, рассуждая о сути премьер-лиги в целом.

"Челси" был просто великолепен во втором тайме, - продолжает он. - Команда и выжидала, и ставила ловушки, и для всего у нее находился правильный человек в нужном месте".

"Результат вышел абсолютно справедливым. Для нас этот матч не был проверкой реальности, мы отдавали себе отчет, что пока еще только развиваемся до нужного уровня".

"Ман Сити" - "Челси" 1:3, "Сити оф Манчестер", 13 сентября 2008 года
"Челси" (4-1-4-1): Чех - Босингва, Карвалью, Терри (к), Э Коул, Микел, Д Коул (беллетти 70), Деку, Лэмпард, Малуда (Дрогба 70); Анелька (Алекс 78).
Голы: Карвалью 16, Лэмпард 53, Анелька 70
Карточка: Микел 44
Удаления: Терри 73
"Ман Сити" (4-2-3-1): Харт - Забалета, Ричардс, Данн (к), Болл (Старридж 84); Хамман (Фернандес 6), Компани; Райт-Филлипс, Робиньо, Айрленд; Жо.
Гол: Робиньо 13

И вот настал момент закрытия трансферного окна. Позже еще будут знаковые приобретения и потери, но пока "Стэмфорд Бридж" временно успокоился к сентябрю.

Стив Кларк, который долгое время был неотъемлемой частью команды сначала Жозе Моуринью, а потом а Аврама Гранта, решил, что пришло время двигаться дальше. А потому он связался с новым тренером "Вест Хэма" Джанфранко Дзолой и перебрался на другой конец города.

Это произошло за три месяца до того, как Франко и Кларки привезли свою команду на "Бридж". Но уже на тот момент этого матча все в клубе ожидали с нетерпением и желали Кларку после 20 лет в "Челси" только наилучшего.

Опустевшее место быстро заняла другая звезда "Челси" - Рэй Уилкинс, которому сейчас 52 года, довольно быстро освоился со своими обязанностями, в том числе и вматчах Лиги Чемпионов.

После четырех месяцев по окончании финала в Москве с драматичной серией пенальти мы снова вступали в борьбу за титул. Игра против "Бордо" хоть и была сокрушительна для противника, но далась не так уж и просто - ведь это был будущий победитель французской лиги.

"Фрэнк Лэмпард, Джо Коул, Флоран Малуда и Николя Анелька подарили нам своими голами весьма комфортную победу, которую многие и ожидали увидеть в этом соревновании", - писал тогда сайт.

"Тренер "Бордо" Лоран Блан был когда-то великим защитником, но сегодня его команда играла не в его стиле, давая "Челси" массу поводов забивать. Особенно в первом тайме была масса моментов, которые шли один за одним - как по маслу".

И все же наш тренер был не так уж доволен игрой: "Важно начинать борьбу с трех очков, - говорил тогда Сколари, - но я не могу сказать, что мы играли очень хорошо".

"Мы делали много ошибок, когда мяч был у нас. А когда ты играешь в Лиге Чемпионов и пусть даже выигрываешь к перерыву 2:0, ты все равно должен работать все больше и больше".

"Сегодня мы провели не лучший второй тайм. Мы не раз неудачно обрабатывали мяч в центре поля. И будь на месте "Бордо" более шустрая и мастеровитая команда, это было бы опасно".

"Челси" - "Бордо" 4:0, "Стэмфорд Бридж", 16 сентября 2008 года
"Челси" (4-1-4-1): Чех - Босингва, Карвалью, Терри (к), Э Коул, Микел, Д Коул (Беллетти 73), Деку (Баллак 60), Лэмпард, Малуда (Калу 83); Анелька.
Голы: Лэмпард 13, Д Коул 30, Малуда 81, Анелька 90+1.
Карточки: Деку 57
"Бордо" (4-1-4-1): Раме (к) - Жюрьетти, Планюс, Диавара, Пласенте, Диарра, Вендел, Гуркюфф (Обертан 65), Гуффран, Фернандо (Дюкасс 74); Шамах (Кавенаги 65).

Продолжение следует...

0

115

ЗАЯВЛЕНИЕ ФК "ЧЕЛСИ"

Сегодня клуб от лица Романа Абрамовича сделал официальное заявление в отношении извинений "Сандей Таймс". В заявлении говорилось:

"Сегодня (14 июня, воскресенье) авторы "Сандей Таймс" на второй странице сегодняшнего номера принесли свои извинения в адрес Романа Абрамовича и ФК "Челси" касательно опубликованных ими непроверенных данных 18 января 2009 года.

Газета тогда на первой странице заявляла, несмотря на публичные опровержения Романа Абрамовича и ФК "Челси", озвученные несколько раз до публикации, что мистер Абрамович имеет намерение продать свою долю в компании.

Против издателей сразу было инициировано судебное разбирательство по обвинению в клевете на основании факта публикации. Сейчас газета признает, что все опубликованные данные были неверными.

Мы хотим сделать особый акцент на том, что ни место размещения извинений, ни их формулировка не были согласованы с мистером Абрамовичем или ФК "Челси".

До сведения издателей уже доведено, что их действия только усугубили ситуацию.

Клуб намерен обратиться в Высокий Суд с целью определения суммы компенсации и оплаты судебных издержек, которые издатели будут обязаны выплатить мистеру Абрамовичу и ФК "Челси" за клевету и последующие действия.

0

116

СМИ объявили о двух потенциальных новичках "Челси"

Кого купит Челси? Как сообщает издание Goal.com тренер лондонского клуба Карло Анчелотти заинтересован в приобретении 21-летнего форварда голландского "АЗ" и сборной Бельгии Муссы Дембеле.

Контракт молодого футболиста с нынешним клубом рассчитан до 2011 года, потому в прессе ходит информация о компенсации в 20 миллионов евро. Также по сообщению прессы возможен вариант покупки форварда с последующей сдачей его обратно в аренду для того, что бы игрок мог постоянно играть в Лиге Чемпионов в составе голландского клуба.

В последнем сезоне Чемпионата Голландии Дембеле забил 10 голов в 23 матчах, а запомнился широкому кругу он по выступлению за олимпийскую сборную Бельгии на Олимпиаде в Пекине, когда забил 2 гола в ворота сборной Италии и принес команде победу со счетом 3-2.

The Times этим утром сообщила, что "Челси" также заинтересован в услугах кипера "Портсмута" Асмира Беговича.

21-летний канадец боснийского происхождения рассматривается тренерским штабом как дублер Петра Чеха. Данная позиция является проблемной в команде, так как Карло Кудичини клуб покинул, а португалец Илариу уже довольно возрастной игрок.

Бегович в этом сезоне отыграл 16 матчей на правах аренды в перволиговском "Йовил Тауне", где показал достаточно неплохую игру, и в двух заключительных матчах АПЛ дебютировал в составе "Портсмута"

0

117

КАРВАЛЬЮ НАМЕРЕН ПОКИНУТЬ "ЧЕЛСИ"

Рикарду Карвалью выразил уверенность, что его карьера в "Челси" подошла к концу, обвинив клуб в недостатке внимания к нему в то время, как он был травмирован в прошлом сезоне.

31-летнему игроку последнее время прочат уход со "Стэмфорд Бридж", в то время как интерес к нему проявляет миланский "Интер". Тренер "нерадзурри" Жозе Моуринью намерен возобновить связи с португальским защитником, с которым они вместе работали в "Порту" и "Челси".

Карвалью провёл неудачный сезон из-за череды преследовавших его травм. В интервью The Daily Star он сказал: "Я был в "Челси" пять лет, и четыре года были очень хорошими, однако в прошедший сезон я много времени пропустил из-за травм.

"В этот прошедший год я часто бывал травмирован. Я не был счастлив, и "Челси" не мог быть доволен моим вкладом в общее дело. Более того, когда я был травмирован, клуб должен был выказать мне большую поддержку. Они должны были больше помогать мне, особенно учитывая мои предыдущие четыре года в "Челси".

"Их отношение немного разочаровало меня. Я считаю, что моё время в "Челси" подошло к концу, и я очень счастлив, что такой знаменитый клуб, как "Интер", заинтересован во мне. Это новое испытание, и я хотел бы поиграть в Италии".

Карвалью признаёт, что больше всего его в переходе в "Интер" привлекает возможность воссоединения с бывшим тренером Моуринью.

"Моуринью - тренер, который знает меня лучше, чем кто-либо, - добавил он. - Вместе мы завоевали большие трофеи. Он амбициозный тренер и перфекционист. Посмотрим, смогут ли клубы достичь соглашения. Я хотел бы вновь поработать с Жозе Моуринью".

0

118

TELEGRAPH. "ЧЕЛСИ" НАМЕРЕН ЗАПОЛУЧИТЬ РИБЕРИ

"Челси" намерен сделать новое предложение о приобретении вингера мюнхенской "Баварии" Франка Рибери, в результате чего вырисовывается возможность трансферной войны "синих" с "Манчестер Юнайтед" и "Барселоной".

Рибери считается одной из основных трансферных целей нового тренера "Челси" Карло Анчелотти, и клуб готов к долгим переговорам после того, как во вторник "Бавария" озвучила список клубов, которые проявляют прямой интерес к игроку сборной Франции.

"Челси", "Барселона" и "Юнайтед" были названы как клубы, уже сделавшие предложение по 26-летнему игроку, в то время как президент мадридского "Реала" Флорентино Перес также сделал запрос.

Однако "Бавария", очевидно, готова упорно поторговаться за своего наиболее ценного игрока, поскольку председатель клуба Карл-Хайнц Румменигге объявил, что у немецкого гранда нет намерения продавать игрока. "Суммы не имеют значения - сила на стороне мюнхенской "Баварии" - сказал он.

Однако "Челси" намерен освежить свой состав этим летом, и рассматривает Рибери как игрока идеального возраста и идеальной позиции. Пока "Бавария" дала понять, что относит Рибери к той же нише футболистов дороже 55 миллионов фунтов, к которой относятся Криштиану Роналду и Кака.

Считается, что изначально "Челси" предложил сумму, близкую к 30 миллионам, однако клуб сохраняет оптимизм и верит, что "Бавария" продаст игрока по реальной цене, а также что будет возможно выиграть конкуренцию у "Юнайтед".

Во вторник появились сообщения о возможном появлении в "Челси" Карлоса Тевеса, но, хотя он и очень нравится Анчелотти, на "Стэмфорд Бридж" есть ощущение, что он не стоит тех денег, которые за него готов заплатить "Манчестер Сити". Также существуют определённые вопросы относительно стоимости интересующих "синих" Дженнаро Гаттузо и, в меньшей степени, Андреа Пирло из "Милана".

Оба игрока говорили о возможности вновь играть под руководством Анчелотти. "Мы работали вместе восемь лет, и для меня он как второй отец, - сказал Гаттузо. - Для меня премьер-лига - наилучший чемпионат, подходящий под мои характеристики. Да, Анчелотти может помочь им сделать следующий шаг, поскольку он большой специалист по Лиге Чемпионов".

"Быть может, я мог бы присоединиться к Анчелотти в Лондоне, - добавил Пирло. - Он прекрасный тренер. Я был в "Милане" долгое время, и, возможно, пришло время начать новую главу в моей карьере".

0

119

Дрогба дисквалифицирован на четыре еврокубковых матча

Нападающий "Челси" Дидье Дрогба дисквалифицирован на шесть матчей в клубных турнирах под эгидой УЕФА за своё поведение после ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с "Барселоной" (1:1). В двух матчах из шести наказание является условным. Таким образом, Дрогба не сможет принять участие в первых четырёх еврокубковых играх в предстоящем сезоне.

УЕФА также наказал защитника синих Жозе Босингву, отметившегося, как и Дрогба, буйным поведением после матча с каталонцами. Босингва дисквалифицирован на четыре матча, и на один из них - условно.

Кроме того, "Челси" оштрафован на $ 138 400 за поведение своих футболистов и болельщиков. Решения, вынесенные УЕФА, могут быть обжалованы лондонским клубом в течение ближайших трёх дней, сообщает AP.

http://s40.radikal.ru/i089/0809/59/da2f871b93c6.gif

0

120


"Бавария" ведет переговоры с "Челси" о трансфере Босингвы

Президент мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге подтвердил, что его клуб ведет переговоры с лондонским "Челси" о трансфере правого защитника Жозе Босингвы.
По слухам, защитник сборной Португалии является едва ли не главной трансферной целью гранда Бундеслиги в нынешнее межсезонье. Румменигге признался, что переговоры в данном направлении ведутся, однако, к соглашению стороны еще не пришли.

"Мы ведем переговоры, однако, до сих пор не получили добро от "Челси". Он (Босингва) - один из лучших правый защитников в мире", - заявил Румменигге в интервью изданию Kicker.

Стоит сказать, что проблема правого защитника весьма остро стоит перед "Баварией". Вилли Саньоль завершил карьеру футболиста, а Массимо Оддо вернулся из аренды в "Милан", так и не сумел закрепиться в основе немецкого клуба. По сути, у клуба просто нет игроков на данную позицию.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea