Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea


Chelsea

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

"Челси" хочет обменять Дрогба с доплатой на Кака.

По информации O Jogo, мадридскому "Реалу" летом будет предложен Дидье Дрогба и доплата в размере 30 миллионов евро за атакующего бразильского хавбека Кака. Ожидается, что именно вокруг него будет строить обновленную команду Роман Абрамович.

0

842

Натик написал(а):

Анчелотти: "Я тот парень, который выигрывает Лигу чемпионов каждые четыре года, в этом году моя очередь"

Ждем  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

843

Карло Анчелотти: «Жирков готов играть, но не в стартовом составе»

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти заявил, что российский полузащитник Юрий Жирков может сыграть уже в завтрашнем матче Кубка Англии против «Эвертона».

«Жирков готов играть, но он, наверное, не выйдет в стартовом составе.

0

844

Анчелотти: у нас отличные новости — Жирков готов играть

Российский защитник "Челси" Юрий Жирков полностью оправился от травмы и готов принять участие в предстоящем 19 февраля домашнем матче с "Эвертоном" в рамках четвёртого раунда Кубка Англии. Об этом сообщил главный тренер "Челси" Карло Анчелотти.

"У нас отличные новости: Жирков может играть, он вернулся и снова в команде. Он не выйдет в стартовом составе, но, надеюсь, у него появится возможность позже", — приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси".

Напомним, что из-за травмы ахилла Жирков не появлялся на поле с середины ноября.

0

845

Анчелотти не станет тренировать "Челси" в случае непопадания в Лигу чемпионов

Карло Анчелотти впервые открыто выразил неуверенность относительно своего будущего на "Стэмфорд Бридж", заявив, что не хочет тренировать команду, которая не играет в Лиге чемпионов.

"Мы знаем, что находимся в очень сложном положении в Премьер-лиге, но мы хотим в следующем году играть в Лиге чемпионов, это самое важное для всех нас, - сказал Анчелотти во время вчерашней пресс-конференции. - Я не хочу тренировать команду, которая не играет в Лиге чемпионов, потом что для меня это лучший турнир в мире".

"Но я сохраняю оптимизм и верю, что моя команда финиширует в первой четвёрке".

На вопрос о возможном сценарии, при котором "Челси" будет играть в Лиге Европы и который Фрэнк Лэмпард уже назвал "катастрофой", Анчелотти ответил:

"Именно поэтому нам важно завершить сезон в первой четвёрке. Борьба будет очень упорная, потому что этого хотят пять, а может, и шесть, вместе с "Ливерпулем", команд".

0

846

Анчелотти: мне очень нравится Кубок Англии

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти в преддверии предстоящего 19 февраля домашнего матча с "Эвертоном" в рамках четвёртого раунда Кубка Англии заявил, что ему очень нравится этот турнир.

"Кубок Англии — особое соревнование, это совершенно отдельная история. В прошлом году мы выступали отлично, мы обязаны повторить всё и в этом году. С "Эвертоном" очень сложно играть, каждый раз это проблема, но мы хотим выиграть и сделать всё возможное, чтобы двигаться дальше.

Мне очень нравится этот турнир. Очень увлекательно, что в нём есть переигровки, а также матчи по субботам. Это действительно важное соревнование, так что перенос игр на середину недели может сказаться на его значимости", — приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси".

0

847

Карло Анчелотти: "Дрогба - по-прежнему один из важнейших игроков "Челси"

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти уверен, что присутствие в его команде двух форвардов экстра-класса Фернандо Торреса и Дидье Дрогба пойдет ей только на пользу. После покупки Торреса у "Ливерпуля" за рекордные 50 миллионов фунтов многие посчитали, что дни ивуарийца в стане "аристократов" сочтены, однако Анчелотти попросил не делать поспешных выводов. В сегодняшнем матче четвертого раунда Кубка Англии против "Эвертона" Дробга выйдет в стартовом составе.

"Я не считаю, что лучшие годы Дидье позади. На протяжении карьеры у него не так часто случались травмы, а с мотивацией у него все в порядке. Да, в этом сезоне у него были проблемы со здоровьем, связанные с малярией, но это уже в прошлом. Дидье - один из важнейших футболистов "Челси". А что касается Фернандо Торреса, то хочу заверить: испанец и ивуариец не соперники, а партнеры. И это партнерство должно пойти команде только на пользу", - приводит Sky Sports слова итальянского специалиста.

0

848

Карло Анчелотти верит, что победа в матче Кубка Англии спровоцирует подъем и на других поприщах.

За три дня до игр Лиги Чемпионов мы встречаемся в переигровке четвертого раунда с командой, далекой от первых мест премьер-лиги, но Карло Анчелотти призывает внимательно отнестись к событию.

Тренер всерьез задумывается при ответе на вопрос, представляет ли собой трофей Кубка Англии основную награду, на которую в этом году может рассчитывать «Челси».

«В Кубке Англии и Лиге Чемпионов перед нами не стоит задача сокращения разрыва, поэтому здесь у нас больше уверенности. Но мы не должны забывать премьер-лигу, она очень важна для нас, поскольку в следующем году мы вновь хотим участвовать в ЛЧ, — говорит он. — Мне было бы приятно снова тренировать команду для ЛЧ, поскольку это лучшее соревнование в мире».

«Кубок Англии и Лига Чемпионов очень важны, как и АПЛ. Я не переживаю, я настроен оптимистично, поскольку я знаю: у моей команды достает умений и талантов завершить кампанию в первой четверке. Каждый день я работаю с игроками — и я уверен в нашем будущем. Я стараюсь быть объективным, но уверенность при этом не пропадает. Победить „Челси“ очень сложно».

Это отлично знает и тренер «Эвертона» Дэвид Мойес, который лишь раз победил «синих» 9 лет назад на «Гудисон Парк», но Анчелотти как раз не побеждал «ирисок» за 18 месяцев в должности в «Челси».

«Это команда с прекрасной организацией, в защите она великолепна, одна из лучших в премьер-лиге, — считает по поводу противников тренер. — Клуб играет жестко, борется за каждый мяч. В этом и причина наших постоянных трудностей с ним».

«Очевидно, что мы не собиремся сводить игру к силовой, мы будем играть в привычный нам футбол, но должны быть готовы и к борьбе, если понадобится. Мы должны быть готовы к стычкам, к дальним передачам — но мы в состоянии этому противостоять».

0

849

Карло Анчелотти: "Дрогба и Торрес не конкуренты"

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти уверен в том, что нападающие команды Дидье Дрогба и Фернандо Торрес не являются конкурентами.

"Неправы те, кто считают их конкурентами. Они не конкуренты, они товарищи по команде и должны работать вместе, чтобы приносить пользу коллективу", - цитирует итальянца Sky Sports.

0

850

Серия пенальти - это не для "Челси"

"Челси" вылетает из Кубка Англии, проиграв в серии пенальти "Эвертону" .

"Челси" – "Эвертон" - 1:1(0:0) (по пен. 3-4)

Голы: Лэмпард, 104 - 1:0, Бэйнс, 119 - 1:1.

Составы:

"Челси": Чех, Феррейра, Иванович, Терри, Коул, Рамирес, Микель (Эссьен, 46), Лэмпард, Малуда (Анелька, 91), Калу (Жирков, 111), Дрогба.

В запасе остались: Тёрнбулл, Бертран, Сала, Макичрен.

"Эвертон": Ховард, Нэвилл, Дистен, Ягилка, Бэйнс, Коулмэн, Феллайни, Артета, Осман (Хейтинга, 95), Кэхилл (Билялетдинов, 70), Бэкфорд (Аничебе, 80).

В запасе остались: Муха, Даффи, Хибберт, Бакстер.

Предупреждения: Малуда, 43, Рамирес, 45, Бэйнс, 51, Коулмэн, 53, Дистен, 60, Артета, 113.

Судья: Фил Дауд.
19 февраля. Стадион "Стэмфорд Бридж"(Лондон).

В то время как "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналу" предстоят поединки уже рамках 1/8 финала Кубка Англии, "Челси" переигрывал поединок против "Эвертона" на более ранней стадии. Первая встреча на "Гудисон Парк" завершилась со счётом 1-1, причем ближе к победе были мерсисайдские футболисты. Действующий обладатель национально кубка давно уже не вылетал на столь ранней стадии, и после двух неудачных матчей в чемпионате, многие ожидали более успешной игры от "Челси" именно в этой встрече.

В составе "синих" отсутствовали два новичка – Фернандо Торрес и Давид Луис, поэтому пару в атаке "Челси" составили Дидье Дрогба и Саломон Калу, а  в центр обороны вернулся Бранислав Иванович, в то время как справа расположился Паулу Феррейра. Дэвид Мойес ввиду отсутствия Луи Саа выпустил в качестве единственного форварда Джермейна Бэкфорда, а Динияр Билялетдинов был оставлен на скамейке запасных. Приятной новостью для российских поклонников футбола стало возвращение в заявку "Челси" Юрия Жиркова, который наконец восстановился после затяжной травмы. Начало матча получилось достаточно спокойным, что в принципе совершенно неудивительно для последних матчей "синих", более того, именно "Эвертон" чаще владел мячом на половине поля лондонской команды. Первый действительно опасный момент в матче случился на семнадцатой минуте  как раз у ворот Петра Чеха. Отличную атаку провели "ириски", Бэйнс навесил в штрафную на Коулмэна, который скинул мяч на ногу Феллайни. Маруан сразу же пробил по воротам, однако на пути мяча встал игрок "Челси". Прошло всего три минуты, и уже игроки лондонского клуба могли праздновать успех! После навеса со штрафного в исполнении Лэмпарда Фил Ягилка неудачно срезал мяч. Повезло "Эвертону", что снаряд ударился о штангу, а не попал в ворота, отскок пришёлся точно на Джона Терри, только вот капитан "синих" в падении так и не смог попасть практически по пустым воротам. На двадцать пятой минуте "Челси" просто обязан был повести в счёте! Лэмпард получил мяч прямо перед владениями Тима Ховарда, но уж слишком долго Фрэнк возился с ним, так и не сумев толком пробить по воротам. Мяч отскочил точно на Дидье Дрогба, выстрел которого с линии штрафной пролетел левее цели.

На тридцатой минуте случился крайне забавный эпизод. Судья обнаружил, что у Флорана Малуда кольцо на пальце, несмотря на то, что оно было обмотано пластырем, Фил Дауд попросил снять его. Однако эта задача оказалась крайне непростой для французского хавека, несколько минут он провёл за пределами поля в попытках снять кольцо. Вернувшись на поле, Флоран сразу же создал голевой момент! Дрогба выдал проникающую передачу низом на ход Малуда, тот пробил, однако Тим Ховард сумел перевести мяч на угловой. На тридцать девятой минуте уже сам Дидье Дрогба бил по воротам метров с двадцати семи, после небольшого рикошета от игрока "Эвертона" мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной. В итоге, несмотря на обилие голевых моментов, первый тайм так и завершился без голов.

В перерыве Карло Анчелотти решил сделать одну замену – на поле вышел Майкл Эссьен, он заменил Джона Оби Микеля. Уже на сорок седьмой минуте "синие" могли повести в счёте после опаснейшего удара со штрафного в исполнении Дрогба, но Ховард уверенно сыграл на линии. "Челси" вообще полностью оккупировал половину поля "Эвертона", так на пятьдесят пятой минуте Фрэнк Лэмпард пробил головой рядом со штангой после навеса в исполнении Дидье Дрогба. "Ириски" ответили опасным моментом со штрафного. Последовал навес  с левого фланга от Бэйнса на Османа, тот зряче пробил головой, но уверенно сыграл на линии Петр Чех, завладевший мячом.

На шестьдесят пятой минуте "синие" имели два стопроцентных момента отличиться! Остаётся только удивляться, как мяч не оказался в сетке. Сначала после прострела от Рамиреса Лэмпард пробил с линии вратарской, но Ховард в падении ногой сумел перевести мяч на угловой. Навес с корнера последовал на дальнюю штангу, где Бранислав Иванович пробивал практически в упор, но и на этот раз американский вратарь "Эвертона" спас свою команду.  Чуть позже Рамирес отметился ударом метров с двадцати пяти, мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги ворот "ирисок". Самым активно заряженным на гол человеком в составе "Челси" был всё-таки Фрэнк Лэмпард. На семьдесят восьмой минуте вице-капитан лондонцев пробил по воротам метров с двадцати пяти, мяч пролетел в считанных сантиметрах от перекладины!

"Челси" давил-давил мерсисайдцев, но мяч отказывался лететь в ворота Тима Ховарда,  на восемьдесят девятой минуте редкая атака "Эвертона" завершилась голом, да вот только взятие ворот было отменено из-за офсайда у Феллайни. Собственно, не сумев выявить победителя за девяносто минут игры, команд ждало дополнительное время.

В первом дополнительном тайме игра пошла крайне пассивно, мяч практически не покидал центр поля, только на девяносто восьмой минуте Дидье Дрогба отметился более-менее опасным ударом по воротам. И всё-таки "Челси" сумел забить гол! За минуту до конца первого овертайма Николя Анелька в борьбе с двумя защитниками сумел выполнить навес с правого фланга, Дрогба скинул мяч под удар Лэмпарду, который со всей силы вколотил мяч в ворота с семи метров.

Казалось, что встреча идёт к логическому завершению, но за минуту до конца второго добавленного тайма ударом со штрафного красивейший гол забил Лейтон Бэйнс, что означало, что болельщиков ждали пенальти.

В серии одиннадцатиметровых ударов нервы крепче оказались у "Эвертона". Первый же удар Лейтона Бэйнса был отражён Петром Чехом! Чуть позже не справился со своим ударом Николя Анелька, мяч был отбит вратарём, а затем мимо ворот пробил и Эшли Коул. Собственно теперь в 1/8 финала мерсисайдцев ждёт "Рединг".

0

851

В Англии вновь заговорили об отставке Анчелотти

Будущее главного тренера "Челси" Карло Анчелотти находится под большим вопросом после вылета команды из Кубка Англии. В пятом круге "синие" уступили "Эвертону". Как утверждает The Daily Mail, владелец клуба Роман Абрамович уже составляет список кандидатов, которые могут заменить итальянского специалиста. В него вошел бывший рулевой "аристократов" Жозе Моуринью, который в свою очередь может покинуть "Реал" по окончании сезона. В качестве альтернативы португальцу рассматривается Марко ван Бастен, который руководил сборной Голландии на Euro-2008.

0

852

Анчелотти: «Для нас наступает сложный момент»

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти после поражения в 1/16 финала Кубка Англии от «Эвертона» посетовал на отсутствие удачи, рассказал о выборе бьющих и о планах на остаток сезона.

«Мы очень хотели повторить успех в Кубке Англии, поскольку данное соревнование крайне важно для нас. Однако теперь нам предстоит идти дальше, восстанавливать запас сил и готовиться к предстоящим играм. Для нас наступил сложный момент, потому что нам предстоит провести ряд тяжелых игр.

Однако в этом есть свои плюсы – вы постоянно находитесь в полной боевой готовности. Нам не стоит бояться предстоящих игр против «Копенгагена» и «Манчестер Юнайтед» – мы достаточно мотивированы», – цитирует Карло Анчелотти официальный сайт «Челси».

0

853

"Челси" предложит за Неймара 30 миллионов фунтов.

По информации Sunday Express, "Челси" готовит новое предложение в 30 миллионов фунтов за 19-летнего форварда "Сантоса" Неймара. Напомним, что шесть месяцев назад бразильский клуб отказался продать в "Челси" своего лучшего нападающего за 22 миллиона фунтов

0

854

Карло Анчелотти: «У нас есть 180 минут, чтобы обыграть «Копенгаген»

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти отметил важность предстоящей встречи с «Копенгагеном» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Мы не намерены упустить свой шанс в противостоянии с «Копенгагеном». У нас есть возможности пройти их. Нужно правильно построить игру, у нас будет 180 минут, чтобы решить вопрос выхода в следующий раунд. Команде необходимо держать форму и трудиться, при этом делая упор на командные, а не индивидуальные действия.

«Челси» нужен результат, будет здорово, если мы достигнем его во вторник. Лига чемпионов – это всегда непросто, но она дает огромную мотивацию», – приводит слова Анчелотти официальный сайт «Челси».

0

855

Анчелотти: "Моя судьба в руках Абрамовича"

Карло Анчелотти заявил, что никогда не покинет "Челси" по собственной воле, и что единственный человек, который может принять решение о его дальнейшей судьбе на "Стэмфорд Бридж", это владелец клуба Роман Абрамович.

Субботнее поражение в Кубке Англии от "Эвертона" означает, что единственным осязаемым трофеем для "Челси" в нынешнем сезоне остаётся Лига чемпионов, и на фоне неуверенности относительно того, финиширует ли команда в этом году в первой четвёрке, победа в главном европейском клубном турнире становится для "синих" приоритетной.

Можно не сомневаться, что неудача и в Лиге чемпионов станет большим ударом по клубу, который в январе потратил 75 миллионов фунтов на усиление состав и планирует дальнейшие приобретения летом, и в этом случае терпению владельца может действительно прийти конец.

Но, даже если случится немыслимое, а ничем иначе итальянский специалист неудачу в предстоящем двухматчевом противостоянии с "Копенгагеном" не называет, он не намерен по собственной воле принимать каких-либо решений, оставляя этот вопрос целиком и полностью в руках клуба.

В воскресенье вечером Анчелотти в очередной раз общался с прессой, и на прямой вопрос, не задумывается ли он о добровольной отставке, ответил:

"Нет, только не я. Я не должен решать свою судьбу, её должен решить владелец клуба".

Анчелотти уже получил полную поддержку клуба в конце 2010 года, когда "Челси" выдал худшую за последние 15 лет серию в чемпионате Англии, и хотя позже последовало мини-возрождение, последние две недели, начиная с поражения от "Ливерпуля" и заканчивая вылетом из Кубка Англии снова поставили его в крайне уязвимое положение.

Однако Анчелотти по-прежнему верит, что победа в Лиге чемпионов - давняя мечта Романа Абрамовича - возможна.

"Лига чемпионов - это очень сложный турнир, - добавил итальянский специалист. - Сейчас нам предстоит сыграть с "Коенгагеном", и у нас есть 180 минут, чтобы победить. Я уверен, что "Челси" пройдёт дальше. Эта игра окажет на нас нужное давление, и вполне вероятно, это будет правильный момент, чтобы добыть нужный результат и сохранить шансы на успех в этом сезоне".

"Мы выбыли из Кубка Англии, у нас не очень хорошо идут дела в Премьер-лиге, будет очень сложно выиграть и Лигу чемпионов, но это даст нам всем большую мотивацию".

0

856

Анчелотти: "Лига чемпионов отлично мотивирует"

Наставник "Челси" Карло Анчелотти считает, что "синие" победят "Копенгаген" и постараются использовать результат в качестве мотивации после драматичного матча с "Эвертоном" в Кубке Англии.

"Челси" должен выстоять против "Копенгагена". У нас есть возможность победить "Копенгаген". Нам надо прессинговать, потому что у нас 180 минут, чтобы победить их. Надо поддерживать хорошую форму, держаться вместе и много работать, и не только индивидуально. Нам нужен результат, и было бы отлично добиться результата  во вторник. Лига чемпионов — сложное соревнование, но она отлично мотивирует".

"В субботу мы играли мы хорошо, потому что мы работали много весь матч. Мы играли очень эффективно, создали 10 голевых моментов, мы забили гол, но команда была собрана и играла компактно. После поражения от "Бирмингема" в ноябре мы потеряли уверенность в игре, и наступил тяжелый период. Но надо двигаться вперед и продолжать играть, создавать моменты и надеяться на точность реализации. У нас нет хороших результатов, надо прибавлять".

"Бранислав Иванович все это время играл очень ровно, как и Джон Терри. У нас проблемы с Майклом Эссьеном и Микелом, они не готовы на 100%, остальные в хорошей форме. Лэмпард провел отличный матч против "Эвертона", - цитирует Анчелотти chelsea-fc.ru.

0

857

Анчелотти: только трое игроков "Челси" — в оптимальной форме

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил о том, что только трое игроков его команды на данный момент находятся в своей оптимальной форме. Напомним, что в минувшую субботу синие вылетели из Кубка Англии, проиграв в матче 1/16 финала "Эвертону" в серии послематчевых пенальти.

"Сколько футболистов показывают на данный момент свою лучшую форму помимо Чеха? Иванович, который демонстрирует последовательную игру, и Терри. Фрэнк Лэмпард хорошо сыграл в матче с "Эвертоном".

Мы потеряли уверенность в нашей игре и не демонстрируем последовательности. Вот в чём причина таких результатов. Результат субботнего матча плох, мы разочарованы. Мы хорошо поработали, игроки трудились на протяжении всех 120 минут. Мы создали 10 моментов для взятия ворот. Теперь нам нужно сплотиться и продолжать усиленно работать", — цитирует Анчелотти Sportinglife.

0

858

Десайи: «Нельзя сразу винить Анчелотти»

В эксклюзивном интервью Eurosport экс-капитан «Челси» знаменитый французский защитник Марсель Десайи назвал некоторые причины последних неудач лондонского клуба и выступил в защиту наставника «синих» Карло Анчелотти.

В минувшую субботу «Челси» потерпел очередное фиаско – лондонцы уступили «Эвертону» по пенальти в переигровке матча 1/16 финала Кубка Англии. На итальянского тренера «аристократов» обрушилась новая волна критики, были даже призывы уволить его. Однако, по мнению Десайи, проведшего за «Челси» более 150 матчей (1998-2004 гг.), к Анчелотти стоит относится снисходительно.

«На мой взгляд, мы должны дать кредит доверия и время Карло Анчелотти, чтобы он реорганизовал команду, – сказал 42-летний Марсель Десайи в разговоре с корреспондентом Eurosport. – Он нуждался в полноценном возвращении сразу трех полузащитников, что не так уж и просто, ведь Фрэнк Лэмпард и Майкл Эссьен по-прежнему набирают форму после долгого отсутствия, связанного с травмами. Также новичку Рамиресу до сих пор требуется время, чтобы полностью освоиться в команде. И все они могут вновь здорово заиграть.

Есть вопросы и по использованию Фернандо Торреса в паре с Дидье Дрогба, у которого существуют проблемы с физической формой.

Все это вышло из-под контроля Карло – есть и еще множество мелких деталей, нуждающихся в урегулировании. Шесть месяцев назад все было в порядке, но сейчас, с учетом некоторых закулисных происшествий, нельзя сразу и во всем винить Анчелотти», - добавил Десайи, который после завершения футбольной карьеры начал карьеру медийную, а также помогает в скаутинге «Милану».

0

859

Анчелотти: "Сезон для "Челси" не завершён"

В преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Копенгагена" главный тренер "Челси" Карло Анчелотти амбициозно заявил, что нынешний сезон для его команды, несмотря на все очевидные проблемы, может стать одним из лучших на памяти нынешнего поколения болельщиков.

Субботнее поражение в Кубке Англии от "Эвертона" означает, что единственным осязаемым трофеем для "Челси" в нынешнем сезоне остаётся Лига чемпионов, и на фоне неуверенности относительно того, финиширует ли команда в этом году в первой четвёрке, победа в главном европейском клубном турнире становится для "Синих" приоритетной.

И хотя Анчелотти признаёт, что в случае непопадания в Лигу чемпионов на следующий сезон, нынешний сезон станет для "Челси" худшим с момента прихода в клуб Романа Абрамовича, он также напоминает, что однажды в своей карьере уже столкнулся с подобным сценарием - в 2007 году при похожих обстоятельствах он выиграл Лигу чемпионов с "Миланом", с которого тогда было снято восемь очков за участие в договорных матчах.

"Сезон для "Челси" не завершён, - сказал Анчелотти во время пресс-конференции в понедельник. - Мне уже много раз приходилось переживать подобное, и я хочу напомнить, что в 2007 году я уже был в такой ситуации. Итальянские журналисты это знают".

"Это может быть лучший сезон в памяти болельщиков, но он также может стать и самым худшим. Я не знаю. Но постойте: "Челси" не умер! "Челси" жив!"

"Лига чемпионов - это самый важный турнир, и в этом сезоне она имеет для нас большее значение, чем другие турниры. Когда ты находишься под давлением, это также означает, что ты фокусируешься и пытаешься выступить лучшим образом в этом турнире, пытаешься победить".

"Мы должны рассматривать каждую игру по отдельности и идти с этого момента дальше. Нам будет нелегко, потому что "Копенгаген" - это очень хорошая и организованная команда. Мы должны быть внимательными и играть все 180 минут, а не просто 90. Мы должны хорошо подготовиться к обоим матчам".

Согласен с менеджером и капитан команды Джон Терри.

"Это то, на чём мы фокусируемся, и мы надеемся, что сможем выиграть этот трофей на "Уэмбли", - сказал Терри. - Мы участвуем в большом турнире и нацелены на победу. Мы должны немного собраться и взять на себя ответственность как группа. Игроки на все 100% поддерживают менеджера. Он полностью уверен в нас, а мы уверены в нём. Мы намерены быть единым целым и начать побеждать".

"У нас по-прежнему есть небольшой шанс в чемпионате, и мы будем бороться. Для этого клуба будет катастрофой не попасть в Лигу чемпионов".

0

860

Анелька: "Копенгаген" заслужил свой плей-офф"

Нападающий лондонского "Челси" Николя Анелька серьёзно относится к "Копенгагену" - сопернику "синих" по 1/8 Лиги чемпионов.

"Эй, о какой слабости может идти речь? Раз они тут, значит заслужили этого. Все команды, попавшие в стадию плей-офф, проделали большой путь. И любая недооценка соперника на этом уровне может стать фатальной. Год назад с нами уже случилась неприятность, если помните. Я помню прекрасно. На этот раз нам проходить дальше, сыграть, как мы умеем", - объяснил форвард для Sky Sports.

0

861

"Челси" охотится на Суботича

"Аристократам" нужен сербский защитник.

The Guardian сообщает, что лондонский "Челси" ведёт переговоры с дортмундской "Боруссией" на предмет перехода центрбека "жёлтых" Невена Суботича в стан "аристократов" по завершению сезона.

Издание информирует, что "Боруссия" уже отклонила предложение в размере 21 миллиона евро, но "Челси" готовит новую "посылку" с цифрой в 28 миллионов.

0

862

Анчелотти: "Мечтаю тренировать "Рому"

Наставник "Челси" Карло Анчелотти признался, что в будущем мечтает тренировать "Рому", за которую, в бытность игроком, он выступал на протяжении 8 лет.

Клуб со "Стадио Олимпико" едва уволил Клаудио Раньери и взял на его место своего бывшего игрока Винченцо Монтеллу. Тем временем итальянская пресса в один голос утверждает, что летом на должность главного тренера может прийти Анчелотти.

И хотя Монтелла говорит, что он в клубе не для того, чтобы разогреть место для Анчелотти, пресса считает, что дела обстоят именно таким образом. Карло признался, что он не прочь возглавить "Рому" в будущем, но сейчас он счастлив в "Челси".

"В данный момент работа в "Роме" остается моей мечтой. Я мечтаю об этом, и всегда это говорил. Но сейчас я отлично себя чувствую в "Челси", - рассказал Анчелотти.

0

863

Венгер: неужели "Челси" решил избавиться от Дрогба или Анелька?

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер не исключает, что приобретение Фернандо Торреса связано с тем, что в "Челси" решили избавиться либо от Дидье Дрогба, либо от Николя Анелька.

"Интеграция Торреса в игровую схему команды наверняка будет сопровождаться некоторыми изменениями. На данный момент в распоряжении Карло Анчелотти тройка лучших центральных форвардов. Вполне возможно, что кем-то придётся пожертвовать.

Интересно, какие цели преследовало руководство "Челси", покупая Торреса? Думаю, что тренерские решения Анчелотти нам об этом в скором времени расскажут. Неужели в "Челси" решили избавиться от Дрогба или Анелька? Не уверен, так как оба форварда по-прежнему конкурентоспособны и имеют большое значение для команды", — приводит слова Венгера Eurosport.

0

864

Акинфеев заинтересовал "Челси"

"Челси" собирается побороться с "Манчестер Юнайтед" за голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева. 24-летний страж сборной России может сменить клуб летом 2011 года.

Вратарь выразил желание поиграть в Англии. А недавно Акинфеевым помимо "красных дьяволов" начали активно интересоваться представители "Челси" из-за не самой уверенной игры Петра Чеха.

0

865

Анчелотти рассчитывает на Старриджа

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что он рассчитывает в будущем на Даниэля Старриджа и не планирует продавать молодого нападающего.

По причине высокой конкуренции, которая лишь возросла после дорогостоящего приобретения Фернандо Торреса из "Ливерпуля", Старридж не имел возможность получать регулярную игровую практику на "Стэмфорд Бридж". И в январе Даниэлю было разрешено отправиться в аренду в "Болтон".

В "Болтоне" Даниэль мгновенно стал игроком стартового состав, сумев отличиться в трех матчах Премьер-Лиги подряд. Анчелотти считает, что у Старриджа есть будущее в "Челси", пускай сейчас он и проигрывает конкуренцию другим нападающим.

"Все в клубе счастливы, потому что Даниэль наш игрок, и он выступает за "Болтон" очень хорошо. Я надеюсь, он продолжит забивать, а летом он вернется к нам. Решение об его аренде было принято в правильное время - здесь мы не могли дать ему необходимую практику.

Даниэль обрел очень хороший клуб, который играет в хороший футбол. Старридж способен продемонстрировать свой уровень. Надеюсь, он продолжит играть в том же ключе", - цитирует Анчелотти Sky Sports.

0

866

Анчелотти: все в "Челси" довольны успехами Старриджа

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти доволен тем, как складываются дела у выступающего на правах аренды за "Болтон" 21-летнего нападающего Даниэля Старриджа.

"Все мы довольны, ведь Старридж — наш игрок и дела у него идут очень хорошо. Надеюсь, он сможет забить ещё больше, а затем вернётся к нам летом.

Для него это был подходящий момент — уйти играть в аренду, поскольку здесь у него не так много возможностей, а ему нужно играть. Он нашёл очень хороший клуб, играющий в хороший футбол. Старридж может показать свой класс. Надеюсь, он сможет продолжать в том же духе", — приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси".

Напомним, что в трёх матчах чемпионата Англии за "Болтон" Старридж забил три гола.

0

867

Малуда: "Барселона" — лучший клуб в плане прессинга

Французский полузащитник "Челси" Флоран Малуда поделился своим мнением о значении прессинга для современного футбола и отметил, что лучшим клубом в этом плане является "Барселона".

"Над прессингом нужно очень много работать на тренировках, поскольку тут всё дело в координации. Если команда не прессингует вся вместе и на должном уровне мастерства, у тебя могут быть большие проблемы в премьер-лиге, поскольку ты растеряешь сбалансированность игры.

Над этим мы и работаем на тренировках. Есть определённые сигналы, когда нужно начинать давить и ты должен приступать, причём двигаться все должны вместе. Кто-то один начинает движение — и остальные следуют. Иногда ты выжидаешь подходящего момента в центре поля. Но если ты действительно хочешь надавить на противника, то стартуешь едва ли не на его половине. Последнее — очень опасно, поскольку можно нарваться на контратаку, так как за спиной остаётся очень много открытого пространства. Так что в любом случае всё сводится к темпу и выверенности игры.

Умение так играть — ключ к успеху на высшем клубном уровне. И отличный тому пример — "Барселона". Люди много говорят об уровне передач в клубе, но это ещё и лучший клуб именно в плане прессинга", — приводит слова Малуда официальный сайт "Челси".

0

868

Эшли Коул едва не убил члена тренерского штаба "Челси"   http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif

В английском футболе назревает очередной громкий скандал - защитник "Челси" Эшли Коул в шутку выстрелил из ружья в одного из членов тренерского штаба своего клуба. Теперь футболисту грозит тюремное заключение.

Как сообщает издание News of the World, экс-игрок "Арсенала" привез на тренировочную базу клуба в Кобхэме винтовку 22-го калибра - примерно таким же калибром к примеру обладают знаменитые автоматы М16 и АК-74.

Побаловавшись и похваставшись своим оружием в раздевалке, 30-летний защитник отправился на тренировочное поле. Эшли думал, что винтовка не заряжена, поэтому он счел безобидной шутку, когда прицелился в 21-летнего Тома Кауэна, который находился на стажировке в "Челси".

К большому удивлению для игрока сборной Англии винтовка выстрелила. Скорчившись от боли Том упал на землю. К счастью ранение оказалось не смертельным и сквозным. Первую помощь пострадавшему оказали медики "синих". Данный инцидент произошел в прошлое воскресенье, после чего Эшли уже сыграл за "Челси" в матче Лиги Чемпионов против "Копенгагена".

"Это просто немыслимо, чтобы футболист Премьер-Лиге привез ружье на тренировочную базу. Но Эшли это сделал и начал шутить с ним в раздевалке, даже не зная, что оно заряжено. Все закончилось, когда он навел ружье на Тома, который стоял всего в полутора метрах".

"Ружье выстрелило громким хлопком, после чего Том вскрикнул от боли. Свинцовая пуля вошла ему в бок. Она прошла сквозь его одежду и тело", - сообщил источник внутри клуба.

Добавим, что на место происшествия полиция вызвана не была, да и клуб с футболистом никак не комментировали это событие. Однако сейчас, когда эта история всплыла в прессе, Коул может быть наказан. По британским законам ему грозит до пяти лет тюрьмы и неограниченный штраф.

0

869

Анчелотти: "Кризис Кальчо связан с недостатком инвестиций"

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти поделился своим мнением относительно проблем современного итальянского футбола, которые привели к потере, начиная с сезона 2012/2013, четвёртой команды в Лиге чемпионов.

"Кризис Кальчо связан с малыми инвестициями в него, нет молодых и талантливых ребят, сборная испытывает целый ряд трудностей. Когда-то итальянская тактика помогала нашим клубам побеждать соперников из других стран, но теперь все находятся в равных условиях.

Я полагаю, в итальянском футболе необходима революция, нужно строить новые стадионы. Наши арены неудобны, ими никто не занимался с 1990 года", - говорит Анчелотти.

0

870

"Челси" отказывается комментировать ситуацию с Эшли Коулом

В "Челси" провели расследование инцидента с участием Эiли Коула. Напомним, защитник подстрелил из ружья студента-стажера. Как сообщает Sky Sport, представители лондонского клуба на неопределенный срок отказываются от комментариев по этому поводу. Напомним, что Коулу грозит тюремное заключение за его поступок.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea